Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Семья Малфоев
Семья Малфоев
SchmetterlingДата: Пятница, 13.03.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 600
Что вы о них думаете?

Еще раз уточним.
Люциус Малфой
Цвет волос белые длинные
Факультет Слизерин
Чистота крови чистокровный
Сторона Пожиратели смерти
Волшебная палочка вяз, жилы из сердца дракона (рукоятка инкрустирована головой змеи, палочка скрыта в трости)

Драко Малфой
Цвет волос Серебристо-белые
Факультет Слизерин
Чистота крови Чистокровный
Сторона Пожиратели смерти, Инспекционная дружина
Волшебная палочка 10 дюймов, боярышник и волос единорога. Достаточно гибкая.

Нарцисса Блэк (Малфой)
Цвет волос Светлые
Факультет Слизерин
Чистота крови Чистокровная
Из википедии.

ShtormДата: Суббота, 14.03.2009, 02:36 | Сообщение # 2
Черный дракон
Сообщений: 3283
Что о них сказать? Приверженцы Волда, уверен, что совершали убийства маглов ради забавы, ненавидели маглорожденных, о чем свидетельствует то, что Люц подкинул дневник Джини. Для него было убить просто так - раз плюнуть. Вспомнит тот момент, когда он лишился Добби. Что он хотел сделать с Гарри? Правильно, не руку пожать. Муж и жена - одна сатана, и детеныш их тоже гаденышь. И еще они трусливы, как запахло жареным, то в кусты. Вобще только Нарцисса в конце, помогла Гарри. И мне не понравилось, что такие приверженцы Волди не понесли наказания, по крайней мере в книге об этом ничего не сказано

ЮлийДата: Четверг, 19.03.2009, 20:55 | Сообщение # 3
Flying In the Night
Сообщений: 563
Честно гворя, канонное семейство достаочно неоднозначно, вернее разные они.
Люциус-ярый приверженец Волдеморта, которому пытать и убивать-раз плюнуть. Хотя, семьёй дорожит-в конце 7-й книги, во время битвы в Хогвартсе искал сына вместо того, чтобы помогать остальным Пожирателям.
Нарцисса-в каноне о ней вообще почти ничего нет, только в седьмой книге есть достаточно много эпизодов с её участием. Но исходя из того, что есть, она-жена аристократа, но хотела бы быть в стороне от всей этой войны. Главное для неё-семья.
Драко-самый неоднозначный из Малфоев. С самого знакоства с Поттером в поезде между ними возникает вражда, при том, что ему хотелось, чтобы его другом стал сам Мальчик-Который-Выжил. С одной стороны-не дурак, умеет извлекать выгоду для себя в любой ситуации. С другой-сноб, воспитанный отцом по своему подобию. Он не знает, что такое настоящая дружба, верность,преданность, он не умеет доверять и верить. И это сыграет с ним злую шутку. Правда в 7-й книге он пытается хоть что-то исправить, отчасти, просто боясь за себя и свою семью, отчасти, возможно, пытаясь загладить свои ошибки. Можно сказать, что в 7-й книге он повзрослел, увидел мир сам, не через призму стереотипов, навязанных ему отцом, и от этого ему приходится вдвойне трудно. wink


LaynaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 358
Shtorm,
Quote
Вобще только Нарцисса в конце, помогла Гарри.

Мда, а как насчет того, что Драко "не узнал" Золотое Трио в поместье, когда их туда приволокли в седьмой части? И потом, ситуация в Выручай-комнате на мой взгляд, тоже очень неоднозначна. То, что Драко, Крэб и Гойл, так сказать, "напали" на Поттера, лично на мой взгляд, больше заслуга как раз последних двоих, а у Малфоя просто не было выбора, кроме как отправиться с ними и постараться по мере сил сдержать их. Вот только мог он уже очень немного. В этом смысле очень показательно, что когда он попытался им что-то втолковать, Крэб его попросту заткнул, типа - "ты вообще больше никто, и звать тебя никак". А потом, когда началась драка, Драко только и делал, что кричал "Не убивайте его, Темному Лорду он нужен живым!". Вот сомневаюсь, что в тот момент он сильно беспокоился о том, что там и в каком виде нужно Волдеморту. Скорее опять же пытался защитить Поттера. Не стоит забывать и то, что вся история дается как бы через ПОВ Гарри, а у него нет причин видеть в поступках Малфоя хоть что-то хорошее. Да, действия Драко неоднозначны, и при желании их можно трактовать по-разному, но это скорее всего просто проявление слизеринской изворотливости, что вполне естественно. Логически рассуждая, к тому времени он прекрасно осознавал, что под властью Волдеморта их семейку уже не ждет ничего хорошего, а значит, у него была веская причина желать победы именно Гарри.




Ketrin_SnapeДата: Понедельник, 17.08.2009, 06:05 | Сообщение # 5
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Драко просто хотел мирной, спокойной жизни и там уже все равно, кто победит. Он так и не понял, на какую сторону ему встать. Однако то, что он успел натворить хотя бы за время шестого курса, вряд ли дает ему на это право. Имхо. dry
Люциус - о нем могу говорить долго, но ограничусь несколькими словами. Он убийца, правая рука Лорда, "скользкий тип", влиятельный человек в Министерстве, расчетлив, умен, порой жесток. Но при этом готов сделать все ради своей семьи, ради их благополучия и материального блага.
Нарцисса - любящая жена и мать, которая отнюдь не стояла в стороне от войны и идей Лорда (вспомните Кричера, кот.именно ей передал ценные сведения). Поддерживала мужа. Достаточно мягкая женщина, решительная.


LaynaДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:21 | Сообщение # 6
Химера
Сообщений: 358
Quote
(вспомните Кричера, кот.именно ей передал ценные сведения).

Ну, сие еще не точно доказано - при ней вообще еще Бэлла была. То что Цисса рядом сидела, не говорит о том, что передача сведений Кричера - ее рук дело.
Quote
Люциус - о нем могу говорить долго, но ограничусь несколькими словами. Он убийца,

Прошу прощения, а кого он убил? Что-то в книге об этом ни слова. Пытал, применял Круцио - да. Маглов мучил на чемпионате - ну, возможно, хотя по большому счету это поттеровские домыслы. Гарри в Министерстве мешал - опять же, да, не спорю. Но вот убивать? Что-то не помню.
Драко…
Quote
Однако то, что он успел натворить хотя бы за время шестого курса, вряд ли дает ему на это право

И что он сделал? Попытка отравления и подсунутое ожерелье - скорее жесты отчаяния, чем намеренное злодейство. Сомневаюсь, чтобы несовершеннолетний мальчик мог всерьез противостоять Темному Лорду - и даже не в смысле силы, а в смысле духа. Да Волдик его просто авторитетом элементарно задавил. А тем более, в отличие от Гарри, который в общем-то с детства был самостоятельным, Драко вырос у родителей под крылышком и толком повзрослеть-то не успел. Привык слушаться папу, а тут, грубо говоря, папино начальство - так тем более надо слушаться. ИМХО все его разговоры о том, что он может возвыситься и все такое - не более, чем детская бравада, попытка не потерять лицо окончательно перед сокурсниками. Думаю, парень прекрасно понимал, что деваться ему некуда, и от него зависит не только его собственная жизнь, но и матери (да и отца, по большому счету, тоже).

И вообще, честно говоря, был ли у Малфоев другой выбор, кроме как встать на сторону Волдеморта? Сомневаюсь, что Люциус горел желанием разделить судьбу Каркарова, бросив на произвол судьбы жену и сына. А им те6м более деваться было некуда, при том, насколько крепки семейные связи в этой семье, как оказалось.



Ketrin_SnapeДата: Вторник, 18.08.2009, 04:56 | Сообщение # 7
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Layna, вы действительно полагаете, что при всем при этом Люциус ни разу никого не убил? Я, конечно, очень его люблю, но в подобное вряд ли поверю.
Вот именно, что Драко понимал, что от его действий зависят жизни матери, отца и его собственная. Поэтому он намеренно пытался даже не отравить, а убить Кети и Рона. Конечной целью было убийство Дамблдора. Да ведь Драко сделал все, чтобы этого достичь! Конечно, план был достаточно хорош, что его вовсе не оправдывает.
Малфои сделали свой выбор сами. Люциус все довольно осознанно решил. Это и ни плохо, и ни хорошо


LaynaДата: Вторник, 18.08.2009, 20:35 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 358
Ketrin_Snape, Ну, не знаю, не знаю… Если серьезно подумать, вполне мог Люц и воздержаться от убийств. Подумайте сами - после первой войны он отмазался, значит, велика вероятность, что его руки, образно говоря, были чисты хотя бы в этом отношении. А уже в действии книг опять же, ничего не говорится. Нет, мог, конечно, но сие не доказано, так что ссылаться на это как на достоверный факт я бы не стала.
Насчет Драко повторюсь - убить Кэти и Рона он как раз не пытался, это были в большей степени жесты отчаяния, это, кстати, не я сказала, а Дамблдор.


Ketrin_SnapeДата: Среда, 19.08.2009, 05:56 | Сообщение # 9
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Layna, мне кажется, что Люциус отмазался только благодаря своим связям, деньгам и умению красиво уговариварить. Я не думаю, что быть Пожирателем и правой рукой Лорда можно без убийств. Впрочем, я и не настаиваю на этом. happy
Ну ведь Дамблдора-то искренне хотел убить.


LaynaДата: Четверг, 20.08.2009, 02:29 | Сообщение # 10
Химера
Сообщений: 358
Ketrin_Snape, Да нет, насчет Люца, я, какраз, согласна - едва ли он мог никого не убивать, просто я говорила о том, что прямых свидетельств этому нет.
А Драко - не думаю, опять же, что желание убить Дмб было искренним. иначе он бы на Башне палочку бы не опустил…


Ketrin_SnapeДата: Четверг, 20.08.2009, 05:58 | Сообщение # 11
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Layna, это, простите, банальная слабость. И плакал он в туалете от страха перед тем, на что он согласился, перед тем, что у него не хватит сил исполнить приказание Волдеморта. Драко слишком много на себя взял, позабыв о том, что он слабый, воображая из себя сильного. Сильный человек не хвастается перед другими своим преимуществом, а просто использует его.
На протяжении 5-ти первых книг Драко только и делает, что прячется за спинами Кребба и Гойла, попутно оскорбляя троицу. Он — мелкий пакостник, сноб.
Если Люциуса я очень уважаю за некоторые черты характера, то к Драко у меня нет ничего кроме жалости.


LaynaДата: Четверг, 20.08.2009, 22:36 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 358
Ketrin_Snape,
вот уж простите, не могу согласиться с фразой
Quote
Драко слишком много на себя взял, позабыв о том, что он слабый, воображая из себя сильного.
, и дело даже не в Драко. Что значит - позабыв, что он слабый, и воображая себя сильного. Что за ярлыки? а о преодолении собственных страхов вы не слышали? А о том, что сила не только в преимуществе? "Слабость" Драко далеко его завела. Слабость ли заставила его опустить руку? Я бы не спешила этого утверждать. Слабостью это могло бы быть в том случае, если бы и тогда он боялся, боялся проиграть, боялся, что вдруг Дамблдор все-таки его одолеет. Но причин для страха перед безоружным и беспомощным стариком у него не было, Драко был хозяином положения. И опустил руку не потому, что испугался, а потому что ПОВЕРИЛ, что не обязательно убивать, что он может поступить иначе. Это не слабость, если хотите знать мое мнение. По-моему, силен не тот, кто убивает не задумываясь, или, по вашим словам, "просто использует свое преимущество".
Легко говорить про слабость и трусость Драко, и сравнивать это с тем, как сильный и отважный Гарри боролся с Волдемортом, хотя был в том же возрасте. Но что терять было Поттеру, кроме своей жизни? Семейство Уизли? Так они вроде под защитой Ордена, в тех же условиях, что и все. Кроме того, Волдеморт по большей части находился где-то далеко, не считая нескольких стычек. А что, по-вашему, было делать Драко, когда Лорд поселился у него в доме, и мог в любую минуту, просто так, из прихоти убить и его самого, и ту же Нарциссу? Или запытать, тоже приятного мало.
Дальше, что там еще - рыдания в туалете? Страх говорите? Хм… Какой-то Поттеровский подход. На мой взгляд, причиной может быть отчаяние, что не получается исправить шкаф (и дело не в слабости, даже у самых сильных не все всегда получается, ведь смог же Драко в конце концов наладить все, что нужно). Слабостью было бы, если бы он поплакал, распустил сопли и сложил лапки. А он даже после Сектумсемпры не отступил.
Ну, в качестве лирического отступления, могу добавить, что от канонического Драко я, тем не менее, не в восторге. Да, есть у него и отрицательные черты - но… Опять же, канон ведется от лица Гарри.
Quote
На протяжении 5-ти первых книг Драко только и делает, что прячется за спинами Кребба и Гойла, попутно оскорбляя троицу. Он — мелкий пакостник, сноб.

Хм. Интересно. Простите, а, взглянув с другой стороны - а ЕГО не оскорбляли? не обзывали при каждом удобном случае, не накладывали гадостных заклинаний, ничего такого? Я даже не хорька имею в виду - достаточно только вспомнить первую книгу, когда в Рождественские каникулы Гарри и Рон сидят у камина и просто болтают. О чем все их разговоры?
Quote
Разумеется, они ни на секунду не умолкали даже с набитым ртом — ведь им было о чем поговорить. Главной темой, разумеется, был Малфой. Они изобретали десятки планов, как подставить Малфоя и добиться его исключения из школы. "(Гарри Поттер и Философский камень", перевод изд. Росмэн.)

Ну и так далее. По-моему, подстраивание гадостей и оскорбление школного соперника - не показатель. Все время от времени подкладывают друг другу кнопки на стулья и вешают на спину таблички.

Это то, что касается Драко. Может я повторюсь, если скажу, что Люциус заслужил мое уважение лишь в самом конце, тем, что в последней битве вместо того, чтобы принять чью-то сторону, искал сына. в остальном этот персонаж лично мне куда менее интересен.

Ketrin_SnapeДата: Пятница, 21.08.2009, 07:25 | Сообщение # 13
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Я предлагаю остановиться в этой теме и попробовать разобраться сразу и с Драко, и с Люциусом. Я попробую вам доказать, что Люциус куда лучше своего сына и заслуживает большего уважения, если можно так сказать.

Никаких ярлыков навешивать не стану, это констатация факта. Есть довольно много людей, которые считают почти также как и вы: «что Драко надо пожалеть, он хороший, сильный и вообще замечательный» и т.д. и т.п (я утрирую, но смысл тот же). Однако все это навеяно скорее фанфиками, Кассандрой Клэр той же. Но мы-то говорим о каноне!

Quote
Простите, а, взглянув с другой стороны - а ЕГО не оскорбляли? не обзывали при каждом удобном случае, не накладывали гадостных заклинаний, ничего такого?

Интересно, а кто первым всегда начинал? В той же первой книге Драко предложил дружбу Гарри только потому, что мальчик был знаменит. Сплошная выгода. И Малфой первым оскорбил Поттера, когда тот отказался. Драко начал эту вражду и всячески ее подогревал с каждым годом. Да и как-то по мелкому действует, не солидно.

Quote
Но причин для страха перед безоружным и беспомощным стариком у него не было, Драко был хозяином положения.

В том то и дело, что перед безоружным стариком Драко чувствовал себя хозяином положения. А что бы было, если бы Дамблдор был в полном здравии? При равных условиях дуэли? Слабость Драко исходит ведь не только из 6 книги, а на протяжении всего «Гарри Поттера». В начале он перед всеми хвастается заданием что ему дал ТЛ, а потом плачется в туалете. Драко гордится своими действиями, хотя прекрасно знал, что Рон и Кети могли умереть. Если бы он так дорожил своей семьей, зная, что их могут убить, пытать, мучить, то ни за что бы не отступился и убил бы Дамблдора сам. Драко пошел на это, он с самого начала все знал. Даже «добро» иногда вынуждено убивать, если того требуют обстоятельства. Альбус тоже всё это знал, знал и мысленно смеялся прямо Драко в лицо. Кто ты такой Драко, без своей семьи, без поддержки других? Ты ничто, ничто, и ты это забыл. Если завтра убьют твою семейку, а твоё положение и деньги с имуществом заберёт государство. Кем ты станешь? Никем. Даже у твоих туповатых помощников хватит ума отвернуться от тебя. И больше не будет никого. И ты не сможешь ничего. Потому что ты не Люциус. У тебя нет такой славы, у тебя нет умения крутить людьми. Ты обречён. И никто не поможет тебе просто так, потому что на нашей стороне так не принято, а на светлой тебя ненавидят.

Давайте рассмотрим слабовольность с другой стороны. Мы видим во 2 книге, как Люциус отчитывает Драко за то, что тот слишком резко отзывается о Поттере и слишком много хвастается. Даже отцу такое поведение сына не нравится! Драко Малфой родился в семье с некоторым положением в обществе, а это накладывает некоторые обязательства. Любая власть, богатство накладывает обязательства, которые нужно соблюдать дабы всё это не потерять. Это простое правило. Люциус, несомненно, всё время следовал правилам, но он также знал как их можно безболезненно обходить. Именно поэтому его или уважали, или боялись. Люциус попытался воспитать Драко в строгости, пояснить как нужно жить в этом мире, чтобы оставаться на высоте. Но потерпел неудачу, или был слишком занят, или ещё чего, это неизвестно. Известно то, что получилось. Люциусу стыдно за сына, сына который унижает Семью Малфоев. Он даже не может поставить на место какую-то грязнокровку, как он может тратить на неё даже минуту времени.

Далее: Драко постоянно копирует Люциуса: говорит его словами, повторяет даже мимику и жесты. Значит, у него нет своего мнения. Значит, он был не способен отказаться от участи становиться Пожирателем Смерти. И ведь Драко не выглядел бедным, запуганным мальчиком, он гордился своим положением! А как дошли до дела — так все, Малфой-мл и не при чем, и Метка ему никакая не нужна.

Всюду ходит с двумя тупоголовыми Креббом и Гойлом — это уже показатель некоторой слабости, неуверенности в себе. Неужели они были столь интересны Драко, что он ходил с ними исключительно из-за «дружбы»? Нет, он всюду был с ними, чтобы быть уверенным в себе, потому как надежная охрана всегда рядом на случай, если кто-нибудь вдруг решится ответить на издевки Малфоя. Это как в случае, когда неуверенные в себе мужчины, которые хотят казаться круче, чем они есть, заводят себе больших, бойцовских собак. Аналогичный пример, на мой взгляд.

LaynaДата: Пятница, 21.08.2009, 23:54 | Сообщение # 14
Химера
Сообщений: 358
Ketrin_Snape,
Интересная теория, но увы, предвзятая и недоказуемая. Предлагаю не увлекаться бессмысленными спорами - мы смотрим каждая со своей колокольни. А точнее, с позиции любви/нелюбви к персонажу. Вам симпатичен Люциус и несимпатичен Драко, мне - наоборот. И мы можем хоть эпические саги в десяти частях тут настрочить друг другу, приводя доказательства и цитаты в пользу "своего" персонажа, и против "чужого", но по большому счету все равно каждая останемся при своем мнении.
И вообще, из всех Малфоев, лучше всех - Нарцисса! biggrin


Ketrin_SnapeДата: Суббота, 22.08.2009, 14:01 | Сообщение # 15
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Layna, конечно, жаль, что я не смогла вас убедить. Но, впрочем, вы правы: каждый будет гнуть свою линию. Да и хорошо, высказали свое мнение, выслушали друг друга happy

ShtormДата: Суббота, 22.08.2009, 16:39 | Сообщение # 16
Черный дракон
Сообщений: 3283
Девочки, вам не скучно? wink
Я прекрасно понимаю, что у каждогго свое мнение и убеждения, и друг друга не переубедить. smile

Quote (Layna)
Мда, а как насчет того, что Драко "не узнал" Золотое Трио в поместье, когда их туда приволокли в седьмой части?

А вот это как раз из серии: "А хрен его знает, кто победит". И "исправиться" никогда не поздно.

Quote (Layna)
И потом, ситуация в Выручай-комнате на мой взгляд, тоже очень неоднозначна. То, что Драко, Крэб и Гойл, так сказать, "напали" на Поттера, лично на мой взгляд, больше заслуга как раз последних двоих, а у Малфоя просто не было выбора, кроме как отправиться с ними и постараться по мере сил сдержать их. Вот только мог он уже очень немного.

А открыто выступить против зла слабо было? Почему за 7 лет он не подошел к Гарри или не нашел другого какого-нибудь способа показать тому же Гарри или всему золотому трио, что пожиратели - дерьмо? А нафига, мы лучше шкафчик починим, да УПСов в школу проведем. Они ведь только всех с окончанием учебного года поздравят.


LaynaДата: Суббота, 22.08.2009, 20:03 | Сообщение # 17
Химера
Сообщений: 358
Quote

А открыто выступить против зла слабо было?

На фига? Это ж чисто по-гриффиндорски! Извини, не только Малфой, но и ни один уважающий себя слизеринец так бы не поступил. Взять хоть Снейпа.
Quote
Почему за 7 лет он не подошел к Гарри или не нашел другого какого-нибудь способа показать тому же Гарри или всему золотому трио, что пожиратели - дерьмо?

Да наверное потому, что 7 лет он так не думал. Полагаю, что вплоть до шестого курса Драко (по наивности, а может, по воспитанию) верил в то, что пожиратели правы, а Волдеморт не так уж плох, пока на собственной шкуре не убедился в обратном - а тогда на попятный идти было уже поздно. Я ж не утверждаю, что Малфой-младший - агнел с крылышками, просто я думаю, что не настолько он плох, и тоже заслуживает понимания и уважения.
Quote
А нафига, мы лучше шкафчик починим, да УПСов в школу проведем. Они ведь только всех с окончанием учебного года поздравят.

Ну, это ты уже горячишься. я не утверждаю, что его можно оправдать за шкаф и прочее - да думаю, что он и сам себя потом не оправдывал. Мне кажется, если он что и осознал, то уже после истории смерти Дамблдора.

Ketrin_Snape,
Ну, не то чтобы меня и нужно в чем-то убеждать - пожалуй, я в прошлый раз не совсем точно выразилась, говоря о том, что не люблю Люциуса. В какой-то мере он мне симпатичен, хотя, наверное, все же не совсем в канонном варианте. Просто для меня Драко - на первом месте.



ShtormДата: Воскресенье, 23.08.2009, 04:16 | Сообщение # 18
Черный дракон
Сообщений: 3283
С самого первого курса он твердил, что маглорожденные и грязнокровки это чуть ли не ошибка природы. Вспомнить второй курс у надписи после нападение на кошку. Он сказал: Вы следующие - грязнокровки. И вряд ли он имел ввиду Рождественские подарки

Ketrin_SnapeДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:53 | Сообщение # 19
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Shtorm, нам было скучно, поэтому дискуссию свернули smile
Layna,
Quote
Я ж не утверждаю, что Малфой-младший - агнел с крылышками, просто я думаю, что не настолько он плох, и тоже заслуживает понимания и уважения.

Вообще правильно. С этой мудрой фразой я и соглашусь.


LaynaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:50 | Сообщение # 20
Химера
Сообщений: 358
Shtorm,
И что в этом удивительного? Или ты думаешь, что фразу Драко из "РМ" "Я повторял за отцом то, что он говорил, я говорил и думал так, как меня научили! Я полагался на мнение тех, кого любил и уважал […]" нельзя отнести к каноническому Драко? Извини, я не настолько далеко ушла от канона, по крайней мере, в этом. Да, он считал маглов и грязнокровок ничтожествами, и т.п. - а как он должен был думать, если все его родные и близкие считали так же, и научили этому его?

Ketrin_Snape, beer

ShtormДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:14 | Сообщение # 21
Черный дракон
Сообщений: 3283
tongue
Блин, у нас с 14 лет в тюрьму сажают, и к этому возрасту знают, по крайней мере подавляющее большинство, что такое хорошо и что такое плохо. А Драко и в 17 выжидал, кто же возьмет верх. Или в магическом мире все по другому? wink




LaynaДата: Вторник, 25.08.2009, 00:19 | Сообщение # 22
Химера
Сообщений: 358
Ну, за выжидание и у нас в тюрьму не сажают, а эти "покушения", в результате которых пострадали Кэти и Рон, несмотря на то, что Дамблдор все знал, "повесить" на Драко было не так-то просто. не думаю что он следы оставлял.

Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Семья Малфоев
  • Страница 1 из 1
  • 1