Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Лили+Джеймс=? Лили+Северус=? (сюда же версии о Северитусе)
Лили+Джеймс=? Лили+Северус=?
Ketrin_SnapeДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Была ли любовь между Лили и Джеймсом? А что думаете по поводу Лили/Северус?

Ketrin_SnapeДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Знаете, я придерживаюсь мнения, что Лили и Снейп были просто друзьями. Хотя, конечно, он ее любил всем сердцем, а она просто относилась к нему как к другу, брату. Но вот так мне и непонятно, почему Лили полюбила Джеймса, за что? За то, что тот издевался над Снейпом, ее другом? Очень-очень много загадок…

ВечнаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:15 | Сообщение # 3
Снайпер
Сообщений: 106
Мне всегда казалось, что Северус и Лили были только друзьями, по крайней мере, для Лили. А вот для Снейпа действительно могло существовать нечто большее, чем просто дружба, ведь Лили была для него единственной опорой, надежным и любящим человеком…

Лили/Джеймс кажется более логичным, хотя свои загадки есть. Хотя бы, соглашусь с Ketrin_Snape,

Quote (Ketrin_Snape)
тот издевался над Снейпом, ее другом?


АнашонокДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:30 | Сообщение # 4
Cheshire cat
Сообщений: 324
За что она полюбила Джеймса? Ха, да мало ли… Может ей кирпич на голову упал? Стрела Амура блин :cupid:. Просто влюбилась, а любовь оказалось ответной, а потом родился Гаррик.

ShtormДата: Вторник, 24.03.2009, 05:35 | Сообщение # 5
Черный дракон
Сообщений: 3283
Мне все же думается, что она любила Джеймса, а Сева был ее другом.

DaewenДата: Четверг, 26.03.2009, 12:58 | Сообщение # 6
тень
Сообщений: 274
Северус Лили - моя самая любимая пара… Такая любовь! Ну, во всяком случае у Северуса… Это прекрасно.)))
Ketrin_SnapeДата: Четверг, 26.03.2009, 13:57 | Сообщение # 7
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Сев любил Лили, да и она его, возможно, тоже. Мне кажется, не пошел бы Снейп за Малфоем и иже с ними, она выбрала бы его, а не Джеймса

ShtormДата: Четверг, 26.03.2009, 14:35 | Сообщение # 8
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ketrin_Snape, бог его знает. Жизнь такая странная и сложная штука

SchmetterlingДата: Четверг, 26.03.2009, 19:52 | Сообщение # 9
Химера
Сообщений: 600
"Лили+Северус " меня вдохновляет больше, чем Лили+Джеймс. Не знаю, почему, просто хотелось, наверное, видеть Снеейпа счастливым) Хотя, может, он и не был счастлив… В любом случае, этого мы не узнаем.

АстрономаДата: Среда, 15.07.2009, 13:46 | Сообщение # 10
Химера
Сообщений: 488
Я где-то читала, что Роулинг на вопрос: "Любила ли Лили Снейпа" ответила, что любила.

Лично я в это верю. Просто он ее потом сильно разочаровал, и вообще очень часто разочаровывал. Если бы ни это, не видать Джеймсу Лили, как своих ушей)))

ShinigamiДата: Среда, 05.08.2009, 02:44 | Сообщение # 11
Одиночка
Сообщений: 325
Я придерживаюсь мнения что Лили все же любила Джеймса, а с Северусом она дружила.

ЭлиасДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:20 | Сообщение # 12
Искушение
Сообщений: 628
Не любила Лили Северуса - это мое мнение. Перечитав канон и наложив его на личный опыт, у меня создалось впечатление, что Лили начала тяготиться дружбой с Северусом задолго до озера. Она "не замечала" его интереса и из жалости (или выгоды) держала в пределах приятельства, даже не дружбы. Северус ей был полезен. Не знаю насчет списать зелья и выведать, чем занимаются на враждебном факультете, но держать его рядом, чтобы постоянно подогревать интерес Джеймса, это точно. Быть желанной и недоступной, распаляя ревность гриффиндорца. Когда за тебя дерутся парни, это существенно поднимает самооценку. А Лили еще до Хогвартса наслаждалась мужским вниманием. Вот когда присутствие Сева стало мешать, она воспользовалась первым попавшимся поводом, чтобы отделаться от него.
Любила или нет Лили Джеймса, мне не интересно. В пользу ее выбора говорит то, что Поттер богатый, популярный, чистокровный. Что еще нужно маглорожденной, чтобы утвердиться в магмире?
Лили мне неприятна, но судить ее я не могу.


Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Лили+Джеймс=? Лили+Северус=? (сюда же версии о Северитусе)
  • Страница 1 из 1
  • 1