Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Дементоры (Так ли страшен их поцелуй?)
Дементоры
Ketrin_SnapeДата: Пятница, 05.06.2009, 08:16 | Сообщение # 1
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Все мы знаем, что дементоры высасывают хорошие воспоминания. И что поцелуй дементора - крайняя мера, назначаемая судом. Что же случается с поцелованными, когда душа покидает тело? Может ли человек жить без души, или же он умирает?

ShtormДата: Пятница, 05.06.2009, 13:05 | Сообщение # 2
Черный дракон
Сообщений: 3283
А вот бог его знает, что происходит с телом без души. Я думаю, что человек все же умрет. Нельзя без души

МурзилкаДата: Пятница, 05.06.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Демон теней
Сообщений: 212
А мне кажется, что сможет.

Это у нас в реале или в других более привычных мирах без души нельзя. А у Роулинг душу и делить можно, и она по частям способна самостоятельно фурычить.
В общем, думаю, что сможет чел после поцелуя существовать. Скорее всего, как в коме. Или в каком-то похожем состоянии.

Ketrin_SnapeДата: Пятница, 05.06.2009, 15:19 | Сообщение # 4
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Вот мне тоже кажется, что может человек жить. Но я не совсем понимаю, как…Кома ведь это немного другое понятие, а тут…прям и не знаю. По частям, опять же, как Темный Лорд, наверное и может. К тому же, он-то уже и не человеком был…
Мне вот интересны сами признаки такого состояния жизни, если все-таки возможно жить без души…


МурзилкаДата: Пятница, 05.06.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Демон теней
Сообщений: 212
Тело должно фунциклировать. Но обучению не подлежит.
Подгуздники. Кормление внутривенно.
Какие еще могут быть признаки? Дишит - и хорошо. biggrin


ShtormДата: Суббота, 06.06.2009, 09:25 | Сообщение # 6
Черный дракон
Сообщений: 3283
Аспект души наукой еще не изучен

МурзилкаДата: Суббота, 06.06.2009, 15:15 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 212
А голова - предмет темный и исследованию не подлежит. biggrin

Dominus_DeusДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:19 | Сообщение # 8
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
После поцелую человек не умирает, но и не живет. Он сущесвует. Пропадает личность. Остается лишь оболочка.

ShtormДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:05 | Сообщение # 9
Черный дракон
Сообщений: 3283
Скольких они поцеловали и где они после этого? Что-то не видно

МурзилкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:22 | Сообщение # 10
Демон теней
Сообщений: 212
Quote (Shtorm)
Скольких они поцеловали и где они после этого? Что-то не видно

В Мунго. На постоянном казеном пансионе. biggrin

Наверно, дальнейший текст я потом удалю.... Но щас у меня настроение хорошее. biggrin
Итак. Мы едим еду и из нас потом выходит… В общем, все поняли, что из нас выходит на выхлопе.
А дементоры едят души и положительные эмоции.
Вопрос: что у них выходит на выхлопе? biggrin

Dominus_DeusДата: Среда, 01.07.2009, 22:39 | Сообщение # 11
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Ну… Зэков ведь они травят негативом.

АстрономаДата: Среда, 15.07.2009, 13:41 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 488
Жить люди после поцелуя дементора могут, но не могут ничего делать. Например, есть. Можно сказать, превращаются в растение. Без посторонней помощи они долго не проживут.
ЛестатДата: Пятница, 31.07.2009, 00:13 | Сообщение # 13
Дух Он-Лайна
Сообщений: 229
Вообще, жить можно и без души. Согласно какой-то там теории, в душе заключаются не жизненные функции организма, а эмоции и энергетика человека. Если лишить человека души, то он становится безэмоциональным маньяком, так как исчезают все сдерживающие барьеры нравственности.

ShinigamiДата: Среда, 05.08.2009, 02:37 | Сообщение # 14
Одиночка
Сообщений: 325
Quote
Вообще, жить можно и без души. Согласно какой-то там теории, в душе заключаются не жизненные функции организма, а эмоции и энергетика человека. Если лишить человека души, то он становится безэмоциональным маньяком, так как исчезают все сдерживающие барьеры нравственности.

может Бэллу таки поцеловал Дементор в Азкабане, уж больно она хорошо вписывается сюда....

Хотя честно, я думаю действительно, если души не будет, то тело превратиться в "растение", существует, функционирует, ну да и только.

Dominus_DeusДата: Среда, 05.08.2009, 11:52 | Сообщение # 15
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
У темного лорда осталась только одна седьмая часть души и в кого он превратился. Хотя он делал все возможное, чтобы его душа осталась на земле. Значит он придерживался теории, по которой без души жить нельзя.

LAДата: Четверг, 27.08.2009, 22:23 | Сообщение # 16
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Мне кажется человек может жить после поцелуя дементора. Иногда даже хочется таких ощущений, например, когда на голову сваливается очень много проблем, сердце разбито, не хочется ничего чувствовать…
BoooRZoyДата: Вторник, 22.09.2009, 12:22 | Сообщение # 17
Ночной стрелок
Сообщений: 65
По тем крохам информации из канона мне удалось понять вот что: высасывая из человека душу, дементоры уничтожают его как личность. Остается лишь оболочка. Нет, человек не умирает. Отнюдь. Он понимает все что с ним происходит и все что происходит вокруг него. Ему просто все становится безразлично. Все. Этакая сильнейшая форма апатии. Будет ли он жить, или умрет. Будут ли жить его близкие, или умрут. Наступит ли завтра. Человеку становится безразлично до всего. И без посторонней помощи, как уже сказали выше, он умрет. По причине нарушения естественных жизненных процессов организма. А вот что происходит с душой. Насколько я понял дементор ее уничтожает. Ведь по канону, все люди после смерти отправляются за черту. Маги, в отличие от обычных людей, могут вернутся в качестве призраков. А могут и пойти дальше. И именно поэтому уничтожение души считается страшнее смерти.



tetriandoxДата: Вторник, 11.05.2010, 14:06 | Сообщение # 18
Посвященный
Сообщений: 35
Я считаю, что, собственно, высасыванием души, если брать душу, как то, что в своё время дробил Волдеморт, дементоры не занимаются. Это образное выражение, и ничто в принципе воздействия дементоров на людей не указывает на возможность высасывания души. Замечу, что персонажи, упоминающие подобные последствия поцелуя, академиками не являлись. Если кто-то припомнит цитату на эту тему Дамблдора или Волдеморта, тогда другое дело. Теперь вернёмся к принципу воздействия. В третьей книге нам наглядно продемонстрировано, что чем ближе подходил дементор, тем сильнее его воздействие, таким образом, поцелуй дементора просто обеспечивает максимальный уровень воздействия. При слабом воздействии дементор воздействует на разум, пробуждая негативные воспоминания. Возможно, что при поцелуе воздействие переходит на новый качественный уровень, оперируя уже не только реальными образами, но и моделируя искуственные, направляя мышление по пути, который разум целуемого вынести не способен. Итог поцелуя дементора также напоминает именно разрушенный разум, а не выпитую душу, так как на душу завязано и тело, что наглядно демонстрируется хоркруксами, а после поцелуя тело остаётся невредимым. Также несколько примеров, косвенно подтверждающих, что никакую душу дементоры не выпивают: 1) Маги, испытывающие ужас при мысли о создании хоркруксов, к практике поцелуя относятся спокойно. 2) Помешанный на неуязвимости Волдеморт и не думал заниматься зачисткой дементоров, как немногих существ, способных его пристукнуть, а, наоборот, сотрудничал с ними.



AmayaДата: Вторник, 29.06.2010, 09:10 | Сообщение # 19
Подросток
Сообщений: 21
tetriandox, Логично… Как длительное Круццио на моск… Перенапрягают все, что могут и лампочка взрывается…

tetriandoxДата: Воскресенье, 04.07.2010, 06:53 | Сообщение # 20
Посвященный
Сообщений: 35
Леди_Боль, спасибо, рад, что хоть кто-то со мной согласен, а то больно смотреть, как многие поклонники мира ГП принимают невежество большинства магов за каноническую информацию. По поводу вашего вопроса… Я думаю, что обычный человек, для которого поцелуй дементора не способен привнести ничего нового, уже находится в состоянии, как после поцелуя. Под вопросом воздействие поцелуя на человека с совершенно перекошенной системой эмоциональных реакций, типа Волдеморта.

Amaya, кстати, да, даже хотел привести в пример сходство поцелованных с Лонгботтомами, но потом вспомнил, что поцелованных нам в каноне не показали. Что тела не разрушаются - точно, а вот как они себя ведут - фиг знает, есть устоявшееся фэнонное мнение, кочующее из фика в фик, но от этого оно не перестаёт быть фэнонным.



tetriandoxДата: Суббота, 10.07.2010, 13:21 | Сообщение # 21
Посвященный
Сообщений: 35
Леди_Боль, теоретически возможно, но вот на практике… Не думаю, что при поцелуе только воспоминания, ведь человек всё это уже пережил и не сошёл с ума. Скорее всего тут моделируются уже гротескные образы. И ещё, вспоминаем эпизод в пещере Волдеморта, где зелье, охраняющее хоркрукс, судя по реакции Дамблдора, воздействует не столько физиологически, сколько психологически, и ведь свалило-таки директора, да так, что он так до самой смерти до конца не оклемался. О Дамблдоре мнения бытуют разные, но в силе духа ему, если не ошибаюсь, не отказывает никто. Поэтому, я даже не представляю, какими силой духа и мудростью надо обладать, чтобы пережить поцелуй. В каноне есть кандидат - Фламель, так как создание филосовского камня невозможно без соответствующего духовного перерождения, но источник сей информации внешний, так что, неизвестно, как у Роулинг. Я думаю, что для того, чтобы пережить поцелуй дементора, надо стать свободным ото всех желаний. Лишь тот, кто ничего не желает, иммунен к психическим воздействиям, к остальным структурам всегда можно подобрать ключ. А так как Фламель всё ещё участвует в новых разработках и общается с некоторыми магами, да и вообще до событий ФК всё ещё варил и себе и жене эликсир, то полностью свободным от страстей его назвать нельзя даже с большой натяжкой. Кроме того, опять же, иммунный к поцелую, по методике освобождения от страстей, снова же крайне схож с жертвами оного поцелуя. Так что, получается замкнутый круг. Хотя, конечно, это вовсе не означает, что сохранить рассудок при поцелуе невозможно. Просто я в данный момент не способен смоделировать характеристику человека, который сделал бы это гарантированно.

P.S. И вам тоже всего доброго, хотя я не совсем понял, к чему это пожелание? Аналог прощания?



Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Дементоры (Так ли страшен их поцелуй?)
  • Страница 1 из 1
  • 1