Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Гораций Слагхорн
Гораций Слагхорн
АнашонокДата: Суббота, 17.10.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Cheshire cat
Сообщений: 324
Факультет Слизерин
Чистота крови Чистокровный

Ваше мнение о нем. Важен ли он? Или можно было бы обойтись без него в книгах? Что вы думаете о его любви к "полезным" знакомствам? Должен ли преподаватель так поступать и правильно ли это - устраивать клуб для "особенных" студентов?

Lash-of-MirkДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:28 | Сообщение # 2
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
Могу сказать точно - он меня дико раздражает!

BUZAДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Подросток
Сообщений: 23
Всегда есть такой чел и ничего с этим не сделаешь. Мне он понятен,но не хотела бы,лишний раз с ним встречаться.
MeReДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Снайпер
Сообщений: 134
чел знает как дела делаются. Без полезных знакомств далеко не пойдешь, так что старина слизнорт хорошо устроился.

неканонДата: Вторник, 22.12.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Демон теней
Сообщений: 325
Quote
чел знает как дела делаются. Без полезных знакомств далеко не пойдешь, так что старина слизнорт хорошо устроился.

для меня неприятный персонаж. хотя не так неприятен как Амбридж dry

Desler713Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Демон теней
Сообщений: 206
Четыре факулета и каждый отражает различное отношение волшебников к жизни, делам и всему остальному. Благодаря Слизерену Ролинг показывает нам не только положительное в магии, но и отрицательное.
Слизнорт находится на границе между добром и злом. У него имеются практически все задатки злого, но несмотря на это он показан как положительный персонаж со своими пороками и недостатками. Только благодаря таким героям книги Ролинг преобретают какие-то свои особенные черты. Разный взгляд на одни и те же вещи можно смотреть либо с точки зрения одного персонажа, либо с нескольких.
КАЖДЫЙ герой любой отличной книги ВСЕГДА несет свой смысл и вносится в историю неспроста.. Так что без Слизнорта никуда.


ShtormДата: Вторник, 22.12.2009, 14:49 | Сообщение # 7
Черный дракон
Сообщений: 3283
Мне не нравится этот фаворитизм Слизнорта. Тем более преподаватель не должен так себя вести.

WitchmasterДата: Вторник, 22.12.2009, 15:52 | Сообщение # 8
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Desler713, ну задатков на зло я у него не вижу. Несмотря на то, что он довольно сильный волшебник он прежпочитает не лезть на рожен. Эдакая тёмная лошадка предпочитающая дёргать за ниточки, когда ей это будет выгодно.

ANIMEДата: Вторник, 22.12.2009, 16:16 | Сообщение # 9
Подросток
Сообщений: 10
Не, мне он не нравится. Особенно раздражает его клуб, бред. Наверное без него было бы лучше
ГестияДата: Вторник, 22.12.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Вредина
Сообщений: 241
Quote (неканон)
для меня неприятный персонаж. хотя не так неприятен как Амбридж

Полностью согласна. dry
Добавлю также от себя. Человек, у котрого много полезных связей, и который хвалится этим на каждом шагу. Не люблю таких хвастунов. dont


SchmetterlingДата: Среда, 23.12.2009, 00:21 | Сообщение # 11
Химера
Сообщений: 600
Quote (Desler713)
положительный персонаж со своими пороками и недостатками.

пороков и недостатков у него предостаточно.
По-моему, это очень непедагогично - выбирать себе любимчиков. Почему ему вообще разрешили собрать этот клуб?


AsphodelДата: Среда, 23.12.2009, 18:00 | Сообщение # 12
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Quote (MeRe)
чел знает как дела делаются. Без полезных знакомств далеко не пойдешь, так что старина слизнорт хорошо устроился.

Подобных челов и в реале предостаточно к сожелению wacko Я считаю его (Слагхорна) вообще нельзя подпускать к подрастющему покалению, чтобы не растлевал dont
ЮлийДата: Среда, 23.12.2009, 20:04 | Сообщение # 13
Flying In the Night
Сообщений: 563
Думаю, это человек, который может приспособиться к любой ситуации, имеющий связи, благодаря которым остаётся в курсе основных событий, но довольно неприятно его отношение к людям, как к чему-то, что может обеспечить ему хорошую жизнь и влияние в обществе.

ЁLK@Дата: Среда, 23.12.2009, 20:43 | Сообщение # 14
Ночной стрелок
Сообщений: 98
Странный перс, по-своему неуклюжий, пристрастный по отношению к студентам, трусливый… Но, тем не менее слизеринец happy просто расчетливый слизеринец оказавшийся меж двух огней (И выбравший при этом верную сторону!) Его клуб и манера общаться, действительно сильно раздражают, но свою роль он сыграл (Как бы еще Снейп получил пост профессора ЗоТИ? wink ). Мне его упрекнуть не в чем happy

veterДата: Среда, 23.12.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Посвященный
Сообщений: 30
он безусловно интересный персонаж. особой роли не играет, но разбавляет общество "правильных гриффиндорцев"и "хитрых слизеринцев". его хобби необычно даже для магического мира.
Eve-AngelДата: Четверг, 24.12.2009, 19:13 | Сообщение # 16
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Ну, как препод может он и ничего, а как человек не оч.
АлисаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:01 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 11
Я думаю, что Слизнорт по-своему помогает развиться талантам детей.
Он очень хороший психолог-сразу находит людей, у которых есть искорка-таланты в каких-либо областях, умение притягивать людей.
Своими вечеринками он сближает этих людей, заставляет их развиваться дальше, становиться лучшими в своих областях..
Отношение на фоне других персонажей у меня к нему неплохое.
DEMON-TiaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:29 | Сообщение # 18
Посвященный
Сообщений: 39
Слагхорн....ну, что могу сказать. Приятный старичок, но вот его Клуб… Не нравятся мне такие люди, хотя по книге ничего не имею.
HollyDayДата: Четверг, 14.01.2010, 22:46 | Сообщение # 19
Посвященный
Сообщений: 33
В жизни встречаются такие люди - знакомства с нужными людьми их способ выживать, но подобное поведение в школе, а именно создание Клуба Слизней, не педагогично!
delen2Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:21 | Сообщение # 20
Подросток
Сообщений: 16
Слагхорн замечательно вписался в мир ГП. Это самый настоящий средний человек - не злой и не добрый. Желающий поступитьправильно, но в то же время достаточно трусливый и эгоистичный. Человек, живущий, фактически другими магами - его знакомыми, и повышающий свой "рейтпнг" за счёт таких знакомых. Да в каждой организациии таких есть минимум один!
tetriandoxДата: Вторник, 11.05.2010, 13:10 | Сообщение # 21
Посвященный
Сообщений: 35
А я не пойму, что все так взъелись на Горация. Ну да, выделяет любимчиков, но ведь любимчиком способен стать любой, кто покажет себя перспективным магом, и потому ничего непедагогичного в этом нету, наоборот, это готовит детей к постхогвартской жизни. Вошедшие в Клуб ведь знакомятся не только со Слагхорном, но и друг с другом, и им наверняка в будущем пригодятся некоторые из этих знакомств, ну а не вошедшим это предупреждение, что нужно что-то менять в своём жизненном пути. Я, вообще, считаю, что как раз Слагхорн нам демонстрирует Слизерин в чистом виде, без примесей волдемортовщины и прочих заморочек. И лично мне то, что я увидел, очень понравилось. Гораций Слагхорн чётко разделяет внушаемые стремления и то, что нужно конкретно ему. И, будучи слизеринцем, он, тем не менее, не гонится за абсолютной властью, удовлетворяясь знакомствами с власть имущими и возможностью повлиять на их решения по не слишком серьёзным вопросам. Для него высшая ценность - комфортное существование, которое он складывает из приятных ему мелочей, и я не вижу в этом ничего постыдного, наоборот, я считаю, что многим персонажам стоило бы у него этому поучиться. И, замечу, что при этом Гораций отнюдь не трус, в том же конце седьмой книги он сражался с Волдемортом, хотя вполне мог успеть сбежать или, хотя бы, выбрать себе противников послабее. А эпизод с превращением в кресло очень хорошо демонстрирует, что храбрость не означает безрассудство, а осторожность не означает трусость, и что способность принять бой, когда надо, не обязывает человека лезть во все соседние драки. Как уже писал выше, лично у меня от этого персонажа самые положительные впечатления.



Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Гораций Слагхорн
  • Страница 1 из 1
  • 1