Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Невилл Лонгботтом
Невилл Лонгботтом
АнашонокДата: Суббота, 17.10.2009, 22:02 | Сообщение # 1
Cheshire cat
Сообщений: 324
Нравится ли вам Невилл? Почему?
Как вы думаете, если бы Вольдеморт выбрал его, смог бы Невилл справиться с ролью "надежды" магического мира и победить Вольдеморта?
Достоин ли Невилл уважения за свои поступки? Или он просто трус, который оказался в нужном месте в нужное время?


АнашонокДата: Суббота, 17.10.2009, 22:13 | Сообщение # 2
Cheshire cat
Сообщений: 324
Немного неуклюжий, иногда рассеянный и невнимательный, но готовый на все ради своих друзей.
По моему истинный гриффиндорец. Полетел со своими друзьями в Министерство, рискуя жизнью сражался. В седьмой части вообще лидер повстанцев. Он действительно герой.


AsphodelДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:27 | Сообщение # 3
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Согласна! Неуверенный.неуклюжий, но верный и добрый, в ответственный момент преодолел себя и повёл себя как настоящий герой! biggrin
AveningAngelДата: Вторник, 20.10.2009, 15:15 | Сообщение # 4
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Сообщений: 647
хм..у меня нет четкого мнения об этом персонаже..скорее всего мне он просто безразличен,но так он себе повел в решающий момент мне понравилось,это характеризует его как смелую личность,несмотря на всю его неуверенность и неуклюжесть.
Dominus_DeusДата: Пятница, 11.12.2009, 17:21 | Сообщение # 5
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Для меня этот персонаж абсолютно безразличен.

КняжнаДата: Пятница, 11.12.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Подросток
Сообщений: 5
Мне лично этот персонаж очень симпатичен. за его неуклюжестью проглядывается сильный характер. он семл и его смелость проявилась в полной мере в последней книге, когда именно он стал тем человеком, за которым пошли недовольные ученики. Он ни в коем случае не трус. Он смело противостоял пожирателям вместе с Гарри. Он предан и верен своим друзьям и тому, во что верит. крайне удачный персонаж на мой взгляд! smile
ANIMEДата: Пятница, 11.12.2009, 17:53 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 10
Его неуклюжесть делает его довольно милым. и мы не узнаем справился бы он с ролью спасителя, так как Том выбрал Гарри. но может у него и получилось бы…
Desler713Дата: Пятница, 11.12.2009, 18:59 | Сообщение # 8
Демон теней
Сообщений: 206
Неуклюжесть и рассеянность делает Невилла Невиллом.

veterДата: Пятница, 11.12.2009, 22:40 | Сообщение # 9
Посвященный
Сообщений: 30
Невилл довольно мил. если бы его отметил Лорд, то директор постарался бы вырастить из него настоящего героя. к этому у него есть предрасположенность: шляпа отправила его в гриффиндорф
ShtormДата: Суббота, 12.12.2009, 02:48 | Сообщение # 10
Черный дракон
Сообщений: 3283
А мне он нравится. То что его показывали вначале неуклюжим, вечно все забывающим, это, на мой взгляд, не врожденные черы. Его воспитывала бабушка, наверное всегда твердила, кем были его отец и мать, что он должен быть достоин их. И Невил скорее всего боялся быть не тем, кем хочет видеть его бабушка. А если еще принять во внимание и то обстоятельство, что у него есть родители, которые не узнают его, не сильно то бодрствовать будешь.
Но годы расставили все точки на "и". Он преодолел свой страх, не дрогнул в битве в министерстве, проявил свое мужество в решающей битве. И это есть настоящий Невил. Но врядли бы он справился с миссией спасителя мира


NoxiusДата: Суббота, 12.12.2009, 12:50 | Сообщение # 11
Подросток
Сообщений: 11
Невилл, описанный Роулинг - довольно милый персонаж)
Невилл, отмеченый пророчеством - абсолютно другой образ. Будь он мальчиком со шрамом, он воспитывался бы абсолютно по-другому, отношение окружающих к нему было бы другим, и что бы случилось в этом случае, я предсказывать не берусь


SchmetterlingДата: Суббота, 12.12.2009, 15:49 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 600
Quote (veter)
Невилл довольно мил

чем он мил? Что милого в рассеянном, неуверенном в себе человеке?
Мне жалко его за то, что, имея семью, он ее фактически не имеет. Если бы его родители были здоровы, как вы думаете, он вырос бы другим?


Dominus_DeusДата: Суббота, 12.12.2009, 19:51 | Сообщение # 13
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Schmetterling, по-моему да. Одно дело когда растеш с нормальными родителями, а другое, когда тебя воспитывает бабушка. По моему, если бы у Невилла они были, то он бы вырос менее рассеяным и невнимательным. А так…что вышло, то вышло.

ЮлийДата: Суббота, 12.12.2009, 19:59 | Сообщение # 14
Flying In the Night
Сообщений: 563
Quote (Shtorm)
То что его показывали вначале неуклюжим, вечно все забывающим, это, на мой взгляд, не врожденные черы. Его воспитывала бабушка, наверное всегда твердила, кем были его отец и мать, что он должен быть достоин их. И Невил скорее всего боялся быть не тем, кем хочет видеть его бабушка. А если еще принять во внимание и то обстоятельство, что у него есть родители, которые не узнают его, не сильно то бодрствовать будешь.
Но годы расставили все точки на "и". Он преодолел свой страх, не дрогнул в битве в министерстве, проявил свое мужество в решающей битве. И это есть настоящий Невил. Но врядли бы он справился с миссией спасителя мира

Вполне согласен со Shtorm. Скорее всего Невилл просто не смог бы вынести те проблемы, которые свалились на Гарри-очень он мягкий, простой парень. Но как друг и помощник для Гарри-он один из нужных людей.

BUZAДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:05 | Сообщение # 15
Подросток
Сообщений: 23
Интересный тем,что не знаешь-как поведет себя. Мина замедленного действия,причем может быть подонком запросто,а может быть…Все зависит от свиты,окружения,но внутренний стержень слабенький. Кого обидела - простите
TaisДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:10 | Сообщение # 16
Подросток
Сообщений: 13
мне он почемуито кадется тюфячком, всегда в тени бабушки. и вообше он какой то бесхарактерный.
SchmetterlingДата: Вторник, 15.12.2009, 00:50 | Сообщение # 17
Химера
Сообщений: 600
Quote (Tais)
всегда в тени бабушки

Да бабушка там не так уж и часто появляется)
скорее в тени более активных, уверенных в себе однокурсников


Dominus_DeusДата: Вторник, 15.12.2009, 02:02 | Сообщение # 18
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Такой образ персонажа почти идеально подходит к образу "подлый злодей". Всегда тихий, незаметный, все об него ноги вытирают, а если что и случится, то на него никто и не подумает(райтеры, пользуйтесь моментом, забирайте идею,дарю).

Eve-AngelДата: Пятница, 18.12.2009, 15:53 | Сообщение # 19
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Особой симпатии не вызывает, но, думаю, с Волди он бы справился.
ЁLK@Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:01 | Сообщение # 20
Ночной стрелок
Сообщений: 98
По-моему, не самый интересный персонаж dry Темный лорд при правильном давлении на болные точки убил бы его еще на первом курсе.

MungoДата: Пятница, 25.12.2009, 14:02 | Сообщение # 21
Подросток
Сообщений: 6
Невилл мне симпатичен. При том, что он - не звезда, при всей своей неуклюжести и панической боязни зельеварения (или зельевара), у него есть свои плюсы: он честен, в экстремальных ситуациях смел (убил Нагайну), не прячется за чужие спины, и он не такой уж тупица: травология - его будущая специальность, и в ней он - лучший. Забитость - во многом результат авторитарного бабушкиного воспитания и люпиновской мягкости его характера. В отличие от внешне схожего с ним образа Хвоста, Невилл не вцепляется в друзей клещом, у него, по сути, до АД и друзей-то не было, скорее, приятели, соседи по спальне. Поэтому, Невилл-предатель - это, имхо, дикость. wacko



delen2Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:59 | Сообщение # 22
Подросток
Сообщений: 16
Нравится.
Волдеморта он бы смог победить только в том случае, если бы задушил его неизвестным науке растением или возое Волди сварил бы какое-то зелье. biggrin
А если серьёзно… всю жазнь бабушка сравнивала внука с родителями, утверждая, что он совершенно на них не похож… Такое воспитание ничегго хорошего не даёт. wink
Невилл полностью достоин уважения. Он славный, неуверенный в себе мальчуган.
Lash-of-MirkДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:05 | Сообщение # 23
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
Когда читала канон, определенно симпатизировала. Неуверенный,закомплексованный, милый мальчик. Верный друзьям и общему делу. определенно положительный персонаж, одно загляденье))
Но после прочтения парочки Дамбигадов, с ярко выраженной негативной окраской Нэва, впечатление естественно изменилось. Теперь он у меня явно отрицательный персонаж, совершенно справедливо критикуемый Снейпом.
С Темным Лордом он бы определенно не справился. На одних знаниях о растениях далеко не уедешь.


Dominus_DeusДата: Вторник, 11.05.2010, 06:54 | Сообщение # 24
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Если взять невилла из канона, при том, что он избранным будет, то вольд возродился бы еще на первом курсе, и не факт, что сам невилл остался бы жив после этого. Будь он хоть трижды гениален в ботаники(забыл, как это называется на их жаргоне) на одних этих знаниях далеко не уедеш, да и тем более не выступать против сильнейших магов этого времени.

LauraДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:39 | Сообщение # 25
Подросток
Сообщений: 25
Мне он безразличен! angry Он никто, по сравнению с пожирателями смерти!!! angry

Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Невилл Лонгботтом
  • Страница 1 из 1
  • 1