Армия Запретного леса

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Не всё то магия, что с палкой! (гет, НМП, ГП, приключения, юмор)
Не всё то магия, что с палкой!
sparrowДата: Четверг, 21.06.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Название фанфика: Не всё то магия, что с палкой!
Автор: sparrow
Бета : Джульетта Мей , ghost2012
Рейтинг: R
Пейринг: НМП, ГП, ГГ, РУ, ДГ, ЛВ.
Жанр: adventure, юмор
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Что делать, если ты оказался в самом центре многолетней интриги? Какого твое место в планах старых волшебников? Есть ли шанс дожить до логического конца? И как быть, если ты действительно желаешь помочь выжить парню, жизнь которого распланирована на много лет вперед?
Предупреждения:
1)Мой первый фанфик.
2)Стеб. Довольно много.
3)По мнению многих читателей - Марти-Сью. Хоть мне так и не кажется. И да, Гарри все равно будет самым крутым.
4)Пейринг не определен. Можете предложить свои варианты в комментариях, а еще лучше отправить в личку с интересным "обоснуем".


Zana20Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:18 | Сообщение # 91
Снайпер
Сообщений: 107
В январе 1996 года Волдеморт поможет сбежать Пожирателям Смерти из Азкабана и мне интересно, знает ли Долохов о
обители Сварога. Будет ли Долохов русским в вашей истории? cool cool

Quote (sparrow)
А Кеша не сможет.


Ну если Кеша не сможет, то он же должен знать, кто сможет. biggrin
Ведь и в Магической Британии есть Мастера татуировок или это анстолько забытое искусство?
Есть же наверное, какие-то талисманы тоже.

Может Кеша ненавязчиво Поттеру глаза расскроет, что им манипулируют? Пусть в банк на выходных пробежится по тайным ходам, узнает о завещании родителей и так далее. biggrin
sparrowДата: Суббота, 22.09.2012, 19:15 | Сообщение # 92
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Quote (Zana20)
В январе 1996 года Волдеморт поможет сбежать Пожирателям Смерти из Азкабана и мне интересно, знает ли Долохов о обители Сварога. Будет ли Долохов русским в вашей истории?

У них на дворе 2010. Но на ход события канона это не влияет. Долохов знает о существование "альтернативного" магического сообщества, но ничего конкретного. Ну, это в общем это долгая история. И конечно он русский.

Quote (Zana20)
Ну если Кеша не сможет, то он же должен знать, кто сможет.
Ведь и в Магической Британии есть Мастера татуировок или это анстолько забытое искусство?
Есть же наверное, какие-то талисманы тоже.

Тут сложный вопрос. Татуировку "набить" не проблема, но именно с такими функциями - вряд-ли. Для Гарри придумают "окклюменциязаменитель" но там все будет проще.

Quote (Zana20)
Может Кеша ненавязчиво Поттеру глаза расскроет, что им манипулируют? Пусть в банк на выходных пробежится по тайным ходам, узнает о завещании родителей и так далее.

Раскроет. У них у всех раскроются глаза со временем.И у Кеши тоже ))) Но всяких банков-завещаний не будет. Слишком уж частый штамп, поднадоело. Хотя…родители сыграют свою небольшую роль)
Zana20Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:14 | Сообщение # 93
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (sparrow)
Но всяких банков-завещаний не будет. Слишком уж частый штамп, поднадоело. Хотя…родители сыграют свою небольшую роль)


Согласна с вами, скрытое Дамблдором завещание, 100 миллионов на счетах в банке, острова с недвижимостью по всему миру - это действительно приевшийся всем штамп!
Но если подумать логически, то получается следующее.
Врядли Дамблдор снимал деньги со счетов Поттера, ведь на должностях. которые он занимает, можно очень прилично заработать не очерняя себя воровством у сироты.
Также я не думаю, что у Поттера будет мульти-недвижимость по всему миру.
Скорее всего будет какая-нибудь одна вилла небольшая в тёплых краях.
Ведь если бы эта недвижимость была, Джеймс бы с женой и сыном спрятался бы там, а не в Магической Британии.
Значит она была либо недалеко от Британии, где их могли достать, либо была уже продана.

Если учитывать, что по канону, родители Джеймса Поттера умерли от старости, значит их дом, если Джеймс его не продал, должен был сохранится.
Роулинг обьясняла в интервью, что Джеймс после школы не работал, как и Лили с Сириусом. Они все вместе жили у Джеймса.
Значит врядли он купил своё жильё. Скорее всего дом в Godric's Hollow (Годрикова Лощина/Долина/Впадина) и принадлежал старшим Поттерам, в котором потом жил Джеймс. Скорее всего, он как Дом Блэков, был гораздо больше внутри, чем снаружи.

Хотя может он так переживал по поводу смерти родителей, что не хотел возвращаться в родительский дом?

Значит, даже исходя из малого, Гарри наследует дом в Godric's Hollow. Конечно дом нужно востанавливать и так далее, но это что то, что принадлежит Гарри. Ведь ребёнок ещё даже могил своих родителей не видел, а не то что дом.

Я не думаю, что отстроить дом будет такой уж проблемой. Полностью он не разрушен, нужно только подлатать. С магией это вообще не проблема.

Насчёт хранилищ в банке. Врядли Хагрид мог так запросто войти в хранилище Поттеров. Скорее всего это был ученический сейф, принадлежащий Гарри.

Поэтому исходя из вышесказанного, у Гарри Поттера скорее всего будет нуждающийся в серьёзном ремонте дом в Godric's Hollow, вилла в Европе, ученический сейф и сейф Поттеров.
Насчёт количества денег ответить затруднительно, но учитывая, что семейство старинное, да и Дорея Блэк женилась на Поттере, значит деньги есть. Но опять же инфляция, война…значит количество не велико. Я бы лично остановилась на 2-3 миллионах фунтов, а не астрономически-нереальных 200-300 миллионах.

Но я думаю, для Гарри деньго особой ценности представлять не будут. Ведь трудно оценить то, чего никогда не было. Скорее всего, для него будет важно увидеть дом где он родился, кроватку свою посмотреть, игрушки (если они остались), посетить могилы родителей…
Если Кеша для него это сделает, он ему по гроб жизни будет благодарен. biggrin
sparrowДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:51 | Сообщение # 94
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Книги и клятва.

[Такая вот маленькая, переходная глава. Приятного прочтения)]

Глава 12.

Полседьмого утра. Обычно в такое время все еще спят. Но не в этот день. Мы терпеливо ждали. И, наконец, дождались. В комнату ввалились взлохмаченные и явно страдающие от вчерашних возлияний близнецы Уизли.

— C ДОБРЫМ УТРОМ!!! — гаркнули во все горло присутствующие.

Колин и Денис, каждый с камерой наперевес, выбежали вперед и ослепили вспышками обескураженных близнецов.

Девчонки из команды по квиддичу дружно зааплодировали.

Близнецы, морщась от шума и поддерживая друг-друга доковыляли до счастливо улыбающегося меня.

— Иннокентий, — пытаясь придать своему помятому лицу серьезное выражение, выступил вперед Фред.

— Это было жестоко, — продолжил Джордж.

— Учти, что мы этого не забудем!

— И все же шалость удалась! Мы выражаем тебе свое почтение и дарим этот… — Джордж поковырялся в карманах, — вкусный и питательный шоколадный батончик! Прими же наш скромный подарок!

Я взял протянутую сладость, повертел в руках и решил не рисковать.

— Господа, я уверен, что придя в себя и спустя какое-то время, вы придумаете более изящную месть, — шутливо поклонившись, отказался я. — Это слишком просто для Шутников Уизли.

— Твоя правда, друг, — согласился Фред. — А теперь будь человеком, дай что-нибудь от похмелья….

Далее день вошел в привычную колею. Уроки, обеды, ну, и так далее. Ближе к вечеру, когда я шел в гостиную, меня отловила Гермиона и сообщила, что на выходных в Хогсмиде соберутся желающие обучаться Защите. Мы обговорили, во сколько и где встретимся, и разошлись. Меня немного напрягло, что она так и не ответила мне, сколько этих самых желающих. Ну ничего, увидим на выходных.

Веселье началось, когда я зашел в туалет. Едва я вознамерился справить нужду, как над унитазом неожиданно появилось окошко скайпа.

«Яромир Никитич вызывает».

От неожиданности потеряв равновесие, я свалился на пол.

— Кеша? Кеша, ты где? — раздался из неоткуда голос Директора.

— Тут, Яромир Никитич, — отозвался я. — Здравствуйте.

— Привет, — услышал я. Посмотрев вверх, я увидел странную картину. Трехмерная проекция господина Директора выглянула из псевдоэкрана и осуждающе смотрела на меня сверху вниз.

— Кеша, ты что, набухался? — строго спросил он.

— Конечно нет, Яромир Никитич! — возмутился я, потирая ушибленный затылок.

— Тогда почему возле толчка ползаешь? — подозрительно нахмурился он.

— Так я это… — поморщившись, я по стеночке поднялся на ноги, — от удивления, в общем.

— Точно не пил? — с недоверием переспросил он.

— Чесслово!

— Ну смотри, верю на слово… А я с, твоего позволения… — Директор на секунду исчез из кадра, послышался резкий выдох и вот он снова на связи, весело хрустит соленым огуриком. — Как дела у тебя? Что нового расскажешь?

— Да все вроде нормально. Вот отбил Избранного от Высшего вампира, скоро будем приступать к обучению….

— Ширинку застегни.

— Что? Ах, простите, запамятовал!

— Так-то лучше, а то смущаешь меня непотребным видом своим…. — пробурчал Директор. — Про ваши пляски в деревушке слышал. Откуда у Волдеморта появился ручной Высший — понятия не имею, пытаемся сейчас выяснить…. Это не твоя забота. То, что уже подбил Поттера на обучение — молодец, хвалю….

— Директор, а что насчет того неизвестного парня? — спросил я.

— Какого еще парня? — непонимающе нахмурился он.

Я ему поведал историю о спасителе. Внимательно выслушав, он нахмурился еще сильнее.

— Дела… — после некоторого раздумья, протянул Яромир Никитич. — Говоришь, появился, будто из неоткуда, хорошенько приложил Высшего Упыря молитвой и исчез?

— Ну да, примерно так.

— Очень интересно. А какие чувства у тебя возникли в момент удара по вампиру?

— Яромир Никитич, я валялся в полузадушенном состоянии. Как-то не до анализов было.

— Эх, молодёжь…. Есть у меня кое-какие догадки, но тебе не скажу! Сам подумай головой. Тем более, для тебя эта тема близка.

Я вздохнул, но спорить не стал. Все равно древний маг ничего не скажет, если не считает это нужным.

— Кеша, я, собственно, по какому поводу… Дела обретают серьезный оборот. Волдеморт опаснее, чем мы думали. И именно поэтому Гарри Поттер должен выжить любой ценой… любой, понимаешь?

— Яромир Никитич, я помню задание охранять его, и, как видите, добросовестно его выполняю….

— Вижу, хвалю, ценю, — махнул рукой он. — Но нужно исключить вероятность всяких…недоразумений.

К чему он клонит? Ой, что-то у меня тревожное предчувствие….

— Как я уже говорил, жизнь Поттера крайне важна. И я вынужден попросить тебя поклясться защищать его любой ценой! — серьезно закончил Директор.

И все же, порой я бываю редкостным тормозом.

— Клянись, Кеша. Клянись именами богов, — увидев, что я торможу, пояснил он.

Вот теперь предельно ясно. И страшно. Директор нашел идеальный для всех, кроме меня, вариант. Клятва, засвидетельствованная богами — очень серьезная и надежная вещь. В данном конкретном случае это означает следующее. Во-первых, я исполню клятву даже ценой своей жизни. Ну, или умру. Во-вторых, если я поклянусь защищать Поттера, то ему не грозит упасть с лестницы и свернуть шею, разбиться на метле, утопиться в ванной… Ну, точнее грозит, но боги не допускают случайностей. Они всегда дадут возможность поклявшемуся исполнить обет. Из этого вытекает «в-третьих». Я заранее почувствую, если с объектом клятвы, то бишь Поттером что-то не так. Меня не устраивает тот момент, что такие клятвы невозможно нарушить. Теоретически все, конечно, можно, но в истории таких случаев не зафиксировано. И еще один момент. Эти клятвы слабо распространены, ввиду того, что боги не каждую клятву подтверждают. К сожалению, не мой случай.

— Хорошо, Яромир Никитич. Перун, Покровитель Дружины, услышь меня! Пред твоим Образом Клянусь, Защищать и Оберегать Гарри Джеймса Поттера, покуда в жилах моих Есть хоть капля Крови, — покосившись на довольно улыбающегося Директора, я добавил, — или покуда не пройдет Двух зим. Дай мне Сил исполнить Клятву сию, обереги меня от сил черных и от вражин подлых. Если не исполню Слова своего, да буду я проклят Богами, в которых верую, Перуном Громовержцем, да Велесом Скотьим Богом, Сварогом Небесным Огнем и Родом-Прародителем!

Послышался далекий раскат грома. Не реальный, нет, он звучал только в моей голове… Клятва принята. И почему мне кажется, что я подписал себе приговор?

— Молодец, Кеша! Ты просто молодец. А теперь, пожалуй….

— Яромир Никитич, один маленький вопрос! — остановил его я.

— Конечно, все что хочешь, — Директор выглядел в крайней степени довольным.

— Подскажите, пожалуйста, каким-таким образом мне обучать Поттера? В физической части-то понятно, но как насчет магии? К истинной магии он уже вряд ли способен, да и все равно, это заняло годы….

— Хмм, — Директор почесал скрытый бородой подбородок. — Этот вопрос, считай, уже решен. Специально для тебя выделена копия одной из самых редких книг… Точнее, она существует в пяти экземплярах, и все они в нашем хранилище. Сечешь, какая ответственность? Ну, в общем, проверь куб для посланий, Антоша уже должен был ее передать, вместе с описанием.

— А, ну ладно…

— Окей, я оффлайн! — помахал мне на прощание Яромир Никитич. — Приятно облегчиться!

— И вам спокойной ночи… — буркнул я, исполняя цель, с которой и пришел в туалет.

Чуть позже я засел в гостиной, выполняя домашнее задание. Ну, надо же хоть иногда этим заниматься? Правда, буквально через пять минут до меня дошло, что дело это неблагодарное и призвал на помощь всех, кто оказался в зоне досягаемости. Ребята со старших курсов прониклись моей «проблемой», и все задания были выполнены в рекордные сроки. Правда, процесс сопровождался ворчанием Грейнджер и завистливыми вздохами младшего Уизли, но на эти мелочи можно закрыть глаза.

Отложив исписанные свитки, я достал из кармана у кого-то конфискованную упаковку с шоколадной лягушкой. Шоколад после тяжелого умственного труда — самое то. Еще больше меня прикольнуло, что шоколад отчаянно сопротивлялся. Задумчиво откусив одну из лап лягушке, я натолкнулся на расширенные от ужаса глаза Невилла. Он потерянно стоял возле лестницы и с дрожащими губами наблюдал, как я ем. Наверное, опять свою ненормальную жабу потерял… Он что, меня подозревает? Посмотрев ему прямо в глаза, я хитро подмигнул и с еще большим энтузиазмом принялся грызть вяло дергающую остатками лап сладость.

Зайдя к себе в комнату пятикурсников, я вытащил куб для перемещений и обнаружил в нем посылку. Две небольшие книжки, одна побольше, другая размером с брошюру. Взяв ту, что меньше, я с трепетом прочитал название:

«Принципы конвертирования заклинаний классической и лучевой-однопотоковой (палочковой) магии»

Именно то, что мне нужно!

Название второй книги было гораздо менее информативным, но более лаконичным.

«Боевая техника. Джастин Дю-Морн»

Открыв книгу, я обнаружил в ней записку:

«Кеша, копия этой книги досталась тебе только из-за сложности сложившейся ситуации. Техника, описанная в ней, не имеет аналогов, поэтому крайне важно, чтобы эта информация не получила широкого распространения. Никто, кроме тебя, не сможет ее прочесть. Также, с каждого, кого возьмешься учить, придется взять клятву о нераспространение. Мы не можем допустить резкого усиления боевых навыков современных магов. Я надеюсь, что ты подойдешь к этому вопросу ответственно».

Глубокомысленно кивнув, я лег на кровать и принялся за чтение. Да уж… просто и гениально. Само описание принципа этой техники уместилось в полторы страницы. Остальное в книге — практические примеры, хитрости, различные трюки. Неужели до этого никто, кроме Дю-Морна, не додумался? Или, наши не позволили… додуматься?

А вообще, если кто-то думает что я дурак, вынужден вас разочаровать — не совсем! Посмотрим на ситуацию в целом. В наличии — воскресший сумасшедший террорист со своей шайкой помешанных на чистокровности идиотов, юный герой Британии, который в своем младенчестве вышеозначенного террориста развоплотился, какое-то пророчество, вероятно, о том, что герой победит злодея, или всем придет абзац. Окей, пока все ясно. На парня все дружно надеются, сами шевелиться не хотят, правительство погрязло в коррупции и боится признать возвращение злодея. Но тут неожиданно наш Директор решает вмешаться. Считает Волдеморта потенциальной угрозой? Странно. Угроза появляется из-за самого факта раскрытия существования альтернативного магического общества. Скрывались чертову уйму лет невзирая ни на что, а тут решили раскрыться из-за Волдеморта? И только ли Волдеморт причина? Ладно, проехали. Решили направить наблюдателя и заодно учителя-телохранителя для Избранного в центр событий. И кого направили? Пацана, семнадцати лет отроду, ученика зеленного! А ведь могли бы любого опытного мага замаскировать так, что Волдеморт с Дамблдором нифига бы не прочухали! Но нет, почему-то направлен именно я! С книжкой о секретной технике наперевес, ага! Подозрительно? Еще как! И что делать? А ничего! Приказы не обсуждаются. А если я стану сопротивляться или мешать планам, есть у уважаемого Яромира Никитича способ убить меня, где бы я ни находился. Так что, задача минимум — выжить и выпутаться из всего этого дерьма, которое мне определенно не нравится!

* * *
Ночью я неожиданно проснулся. Искать причину долго не пришлось. Поттер метался по кровати и, не переставая, бормотал: «Смерть…смерть…всюду смерть…они все умрут….»

Рон тоже проснулся, подскочил к источнику шума и потряс его за плечо:

— Гарри… Гарри, проснись!

— А, что? Рон? Что случилось? — проснулся-таки Поттер.

— Гарри, ты разговаривал во сне… — взволнованно прошептал Рон. — Опять ОН?

— Нет, Рон, просто кошмар… — неуверенно ответил Гарри. — Ложись спать.

Какая-то мысль настойчиво билась в сознание. Казалось, стоит мне ее осмыслить, и многое станет более ясным.

— Значит, просто кошмар? — тихо пробормотал я себе под нос, так и ни до чего не додумавшись.

[Подписывайтесь, оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение, задавайте вопросы, пишите о своих пожеланиях )))

PS: совместно с читателем DarkTM был распланирован вариант пейринга ГП/Кэти Бэлл, Кеша/ДГ. Хотел бы услышать ваше мнение или импонирующие вам варианты.]
Zana20Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:15 | Сообщение # 95
Снайпер
Сообщений: 107
Глава очень серьёзная. Обстановка всё нагнетается и нагнетается.
Клятвы, непонятные помощники, Гермиона с её нелепыми идеями, кошмары Поттера…
Я вот думаю придёт Кешка на втречу, а там почти весь 5 курс, которых Гермиона раззадорила бесплатным сыром-репетиторством.
Только вот Кеша не Гарри Поттер. На него где сядешь, там и слезешь. Чуствую, ждёт Гермиону прилёт птички-Обломинго. Он что нанимался им преподавателем подрабатывать, ему, что больше делать нечего?
Если студентов не устраивает преподаватель пусть обращаются к директору и к совету школы. А то нашл крайнего.
У Кеши сейчас проблемы не малые, он клятву дал, а это ни хиханьки-хаханьки.
В принципе, его проблема это только Гарри Поттер, а не беспринципная Гермиона. Она кстати меня очень раздражает в вашем фике (это хорошо, значит вам этот персонаж удался!). про таких людей обычно говорят, что наглость второе счастье. Ни перед чем не остановится.
Я бы очень хотела, чтобы Кеша всех обломал и дал им понять что он не будет решать их проблемы с ЗОТИ.
И чтобы Кеша стал заниматься только с Поттером. Ну и чтобы Поттер ему клятву дал.

Насчёт Пэйринга.
Кеша/ДГ интересная пара, а Гарри пусть лучше будет один. И так проблем у него по макушку.
Пусть сначала с Волдемортом, манипуляциям доброохвотов и фальшивыми друзьями разберётся.
Я бы ему вообще потом кого-нибудь из другой страны подобрала бы.
KoraanДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:18 | Сообщение # 96
Высший друид
Сообщений: 918
Что-то я отвлекся, однако.

"только сто скрылась" - "что"
"одари свое касанием" - "своим"

По пейрингу нареканий нет. Вполне себе вариант.

Интрига накаляется. happy

Quote (Zana20)
Пусть сначала с Волдемортом, манипуляциям доброохвотов и фальшивыми друзьями разберётся

Это что, всю жизнь одному? За что ж Вы с ним так? surprised
happy




Zana20Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:05 | Сообщение # 97
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Koraan)
Это что, всю жизнь одному? За что ж Вы с ним так?


Ужас! Вы думате, Поттер будет всю жизнь с Волди разбираться? biggrin
Я думала махимум года 2, сейчас же уже 5 - ый курс. biggrin
Не думаю, что Поттер от сперматоксикоза загнётся за 2 года. biggrin

Как когда то пели - Первым делом самолёты, ну а девушки потом. cool


sparrowДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:31 | Сообщение # 98
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Quote (Zana20)
Ужас! Вы думате, Поттер будет всю жизнь с Волди разбираться?

Эээ…это уж как сложится. Я тут целую войну миров планирую, так что проблем хватит на всех.
Quote (Zana20)
Кеша/ДГ интересная пара, а Гарри пусть лучше будет один

ДГ просто нужно было пристроить куда-нибудь, она серьезную роль играет. Вот и решил, чего уж добру пропадать biggrin
А Гаррика пожалейте все-таки) Нельзя его одного, взрослеть парню надо happy И, как-никак, основной персонаж)
Koraan, спасибо, исправил)


KoraanДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:32 | Сообщение # 99
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Zana20)
Вы думате, Поттер будет всю жизнь с Волди разбираться?

Нет, конечно. Но вот манипуляторы и друзья-в-кавычках народ куда более живучий и приставучий. От них так просто не отделаешься. А если отделаешься от одних, то им на смену тут же придут другие.
Такова се ля ви. happy


sparrowДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:10 | Сообщение # 100
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Ах да…
Quote (Zana20)
Только вот Кеша не Гарри Поттер. На него где сядешь, там и слезешь. Чуствую, ждёт Гермиону прилёт птички-Обломинго. Он что нанимался им преподавателем подрабатывать, ему, что больше делать нечего?

Не хочу разочаровывать, но учить он будет не одного Поттера. И даже не только пресловутое "Золотое Трио"
sparrowДата: Четверг, 10.01.2013, 21:31 | Сообщение # 101
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Погода в этот день не радовала обитателей замка Хогвартс. Небо затянуло тучами, моросил противный дождик, дул морозный ветер. Знаменитое озеро покрылось рябью мелких волн, а его многочисленные обитатели во главе со знаменитым гигантским кальмаром спрятались на самом дне, куда не проник вездесущий холод. Однако, несмотря на отвратную погоду, по одной из тропинок, по своим загадочным делам куда-то направлялось Золотое Трио Гриффиндора.
- Гермиона, вот куда мы тащимся? — уныло спросил Рон.
- Кэти сказала, что он был где-то здесь! — не сбавляя шага, ответила она.
- Сдался он тебе именно сейчас! Могли бы встретиться в Хогсмиде….
- А вдруг он не придет? Вдруг у него появятся другие планы или он просто забудет о встрече? — возразила другу мисс Грейнджер.
- Все нормальные люди греются в барах, одни мы должны бегать и искать чертова Ливанова, который, видите ли, может забыть о назначенной встрече! — громко возмутился Уизли. Видимо, накипело….
- Рон, хватит ныть! Если на то пошло, можешь пока идти в «Кабанью Голову»! Мы с Гарри сами найдем Иннокентия, правда, Гарри?
Парень в ответ лишь кивнул. По правде говоря, ему и самому не улыбалось ходить по улице в такую погоду, но что не сделаешь ради подруги….
- Ну да, конечно… Гермиона, кстати, теперь твоя идея еще более нелегальна, чем раньше! В последнем декрете Амбридж…
- Научиться защищать себя и своих близких — важнее декретов этой жабы! — отрезала девушка.
- Но если мы попадемся, нас могут выгнать из школы! Может, откажемся от этой идеи?
- Нет, - вмешался в дискуссию Гарри. — Рон, Гермиона права. Нам нужно научиться себя защищать! И плевать, что об этом думает Амбридж.
Рон что-то хотел ответить, но Поттер его перебил:
- Поспорите на эту тему потом.
Наконец они нашли, кого искали. Иннокентий сидел на скамейке. Он был одет совсем не по погоде. Легкая ветровка совсем не защищала от пронизывающего до костей ветра, а накинутый на голову капюшон периодически сдувало. Но он, казалось, этого не замечал, так как был занят сразу тремя делами одновременно — листал какую-то книгу, которая, несмотря на моросящий дождь, оставалась совершенно сухой, слушал музыку и курил. Первое действие вызвало у Гермионы одобрение и понимание, второе ей было безразлично, а третье породило море неудовольствия.
- Иннокентий, ты что, куришь?! — вместо приветствия спросила очевидное она.
Он поднял на подошедших взгляд, вынул из ушей наушники и бодро произнес:
- Хаюшки, ребята! Как делишки? Что-то вы долго, уже почти полчаса жду.
- Ты ждешь? — возмутился Рон, - Да мы пол замка оббежали, пока не нашли….
- Какой-то парниша с Рейвенкло сказал, что вы меня ищете. Вот я и решил подождать здесь.
- Кеша, в Хогвартсе запрещено курить сигареты!!! — завела волынку Грейнджер.
Ливанов крепко затянулся и внимательно посмотрел на девушку.
- Говоришь, «запрещено курить СИГАРЕТЫ»? — особо выделив последнее слово, переспросил он, продолжая внимательно смотреть на старосту Гриффиндора.
- Да, именно это я и сказала!
- А есть другие предложения? — осторожно спросил он.
Девушка слегка смутилась от этого взгляда и уже не так уверенно ответила:
- Конечно… Никотин очень вреден и от него портятся зубы …. И вообще….
Удивленно покачав головой, Кеша понимающе подмигнул и весело усмехнулся:
- Молодец, Гермиона, удачно зашифровалась! Никогда бы на тебя не подумал…. Ну, так почем?
Вся троица непонимающе переглянулась.
- Ну, не тяни, говори, за сколько косячок отдашь? Товар хоть качественный? — не дождавшись ответа, переспросил Ливанов.
- О чем ты вообще говоришь? — спустя десяток секунд спросила девушка.
- Ну, ты же намекнула, что у тебя есть «тема»! — в очередной раз натянув слетевший капюшон, воскликнул он. — Вот я и спрашиваю почем травушка-то?
- Какая еще травушка?!
- Ну… - разочарованно протянул он. — Трава, марихуана, ганджубас….
До Гермионы наконец дошло. Она начала возмущенно открывать рот, не в силах выразить всю глубину охватившего ее возмущения.
- Нет? Не продашь? Сами скурили? Не по-товарищески, однако! — хмыкнул Ливанов и щелчком отправил бычок в далекий полет.
- Как ты мог подумать, что я… - начала было гневную отповедь Грейнджер, но была прервана взмахом руки.
- Подожди… - протянул Кеша, внимательно смотря на небо. — Секундочку… вот сейчас…
Резко подскочив с насиженного места, он резким взмахом увеличил посох и, нацелив его в небо, выкрикнул:
- Авада Кедавра!
Обалдевшие ученики Гриффиндора увидели, как с навершия посоха в небо выстрелил ярко-зеленый луч. Ливанов задумчиво проследил за ним взглядом. Спустя десяток секунд ему под ноги с громким шлепком что-то упало. При ближайшем рассмотрение «это» оказалось обгорелой костью и куском клюва некой птицы. К слову, останки слегка дымились.
- Наверное, напутал в константе физического воздействия…. — пробормотал Кеша, носком ботинка ковыряя «дар небес».
- Это… это…ты… - подал голос Уизли.
- Непростительное… - невнятно добавил Гарри.
- Нельзя…срок в Азкабане… - внесла свою лепту Гермиона.
- Мне можно! — отрезал он. — Так, остальные тесты проведу позже…Гермиона, ты вроде набила мне групповую свиданку в баре?
- Что? — перевела на него слегка ошалевший взгляд девушка, - Да… Но это «Авада Кедавра»… непростительное….
- Позже перетрешь этот вопрос с друзьями, окей? — раздраженно поморщился Кеша. И тут же, про себя предвкушающе улыбнувшись, спросил. — Или ты отказываешься от идеи брать у меня уроки?
Ребят, этот вопрос заставил всерьез задуматься. Человек, запросто отстреливающий перелетных птиц «третьим непростительным» вызывает здоровые опасения….
- Нет! Я бы хотел скорее начать занятия! — решительно отрезал Поттер. Ливанов может очень многое. К тому же Гарри подкупало, что ему было плевать на все, что написано про Избранного в «Пророке»… да ему и на его репутацию Мальчика-Который-Выжил было плевать! Гарри невольно попытался придумать что-то, на что Ливанову не безразлично. Спустя секунду, в голове возникла картинка обнаженной фигуристой девицы с бутылкой чего-то явно алкогольного в руке. Покраснев, Поттер помотал головой отгоняя непрошеные мысли. Как бы то ни было, Иннокентий спас его…
Посмотрев на своего рыжего друга, Гарри прочитал по его лицу, что дополнительные занятия, тем более, под руководством Ливанова, не вызывают у него восторга. И на эту авантюру он соглашается исключительно из-за друзей.
- Что-то вы сегодня какие-то задумистые и нерешительные, - ухмыльнулся Кеша. — Хватит уже задницы морозить, вроде собирались идти бухать….
- Мы идем обговорить будущие занятия по Защите, а не…. — тут же ожила Гермиона.
- Ага, я именно это и сказал. Вперед, люди уже, наверное, ждут….
И они всей компанией направились в Хогсмид.
***
Хогсмид встретил нас…уныло. Обычно на выходных узкие улочки заполняют многочисленные ученики, но сегодня явно не тот случай. Редкие прохожие старались быстрее юркнуть под укрытие стен, спрятавшись от пронизывающего ветра. Мне самому хотелось как можно скорее попасть в заветный бар, откинуться на деревянном стуле, пропустить стаканчик что-нибудь алкогольного и сидеть, наслаждаясь сухостью и теплом. И вот, наконец-то, пришли. Бар выглядел непрезентабельно. В другое время я бы обязательно не преминул над этим пошутить, но сейчас мне было не до того. Едва ли не пинком распахнув дверь, я залетел в грязную комнатушку и тут же выкрикнул:
- Бармен, четыре рюмки огневиски!
Бармен, старик с длинной, молча разлил алкоголь по рюмкам.
- Кеша, мы не будем это пить! И тебе не следовало бы…. — прошептала Гермиона.
- А я вам что, предлагаю? — бросив на нее удивленный взгляд, я одним махом опустошил рюмку и взялся за следующую.
- Я тоже не прочь попробовать… — вякнул было Рон, но Грейнджер моментально его осадила. Пришлось парням баловаться сливочным пивом.
- Гермиона, тебе не кажется, что тут нас могут подслушать? Под вуалью вполне может прятаться Амбридж? — едва мы сели за стол, сказал Гарри, указав на тетку в темном углу.
- Плевать, - ответил я. — Когда все придут, поставлю защиту от прослушивания… кстати, сколько все-таки человек придет? — обернулся я к Гермионе.
- Помимо нас еще два-три человека, - отмахнулась она. - Они уже должны были быть здесь…
И тут они пришли. Дверь отворилась и в бар завалилась целая толпа.
- Гермионочка, у тебя с математикой как? Считать до скольких умеешь? — обалдело уставившись на сборище и потянувшись за сигаретами, хриплым голосом спросил я.
Гарри и Рон в этом вопросе были со мной солидарны. Они, так же как и я, в шоке смотрели на толпу.
- Ну… - девушка смутилась. — Идея многим пришлась по душе…
-[цензура] — веско высказался я, подсчитывая количество своих потенциальных учеников.
Команда Гриффиндора по квидиччу в полном составе. Тут я, в общем-то, не имею ничего против. Ли Джордан, младшая Уизли, братья Криви, Браун, сестры Патил, Долгопупс и Чанг. Остальных не знаю. И всех этих спиногрызов мне обучать магии?! Я что, нанимался?!
Подкурив и приняв невозмутимый вид, я дождался пока это сборище возьмет себе пива и рассядется по местам. Когда все разговоры стихли, я закрыл глаза, вызвал в сознание череду нужных образов и нашептал заклинание. Теперь нас не смогут подслушать. Открыв глаза, я спокойно спросил:
- И чего приперлись?
- Так нас Гермиона позвала, - спустя несколько секунд напряженной тишины, пискнула какая-то незнакомая мне девочка.
-Кеша, давай я скажу, - взволнованно приподнялась с места Гермиона. — У нас возникла идея… то есть у меня… что тем, кто хочет действительно учиться настоящей Защите, а не той ерунде которую нам преподает Амбридж… стоит заниматься самостоятельно, под твоим руководством. Нам нужно уметь постоять за себя, так как… - она набрала в грудь побольше воздуха, - так как Лорд Волдеморт вернулся!
У людей странная реакция на этот никнейм.
- А я что? Мать Тереза? — пробурчал я на ее заявление.
- А где доказательства, что Сама-Знаешь-Кто вернулся? — возмутился какой-то недоросль.
- Я подтверждаю. На слово поверишь? — обернулся к нему.
- Нуу… - многозначительно протянул он. — Пусть Поттер скажет. Он же тут «победитель Темного Лорда».
Гарри заметно напрягся. Несколько секунд подумал, а затем все-таки поднялся со своего места:
- Да, он вернулся. Я видел его, я с ним сражался в прошлом году. На моих глазах убили Седрика. Дамблдор рассказал об этом всей школе и если вы не верите ему, то не поверите и мне. Я не собираюсь тратить свое время, пытаясь кому-то это доказать! — распалившись под конец своей речи, зло закончил Поттер.
- Так, стоп-стоп-стоп! Ты вообще кто такой? — вмешался я.
- Захария Смит! — гордо поднял голову не в меру скептичный и любопытный парень.
- Ага. Захария значит. Тебе нужны какие-то доказательства? — доверительно спросил его я и, дождавшись кивка, продолжил. — Тебя никто в этой идее учавствовать не заставляет! Не нравится что-то? Там дверь, можешь отправляться в пеший секс-тур!
Обведя взглядом притихших учеников, я добавил:
- Это, кстати, всех касается. Я, хоть и не особо горю желанием, но, так уж и быть, могу научить вас защищаться. И, кстати, не торопитесь соглашаться. Будет сложно и…больно, - ядовито усмехнувшись, сказал я. — Смелые и глупые могут остаться.
- А на экзаменах нам это поможет-то? — прервал повисшее молчание рейвенковец.
- А хрен его знает. Может да, а может, и нет. И вообще, по экзаменам обращайся к Грейнджер.
Никто, к моему большому разочарованию, не двинулся с места. Ну ничего, я устрою им курс молодого бойца…
- Если все согласны, то надо бы найти место, где будут проходить занятия. После уже определимся со временем.
Грейнджер зачем-то кивнула и, покопавшись в своей необъятной сумке, достала лист бумаги.
- Если все согласны… - повторила мои слова она, - я хотела, чтобы все расписались здесь.
- Это еще зачем? — нахмурился Смит.
- Гарантия того, что никто не побежит докладывать Амбридж о нашей затеи, - спокойно ответила она.
- Дай-ка мне эту бумажку! — выхватив у нее лист пергамента, я пробежался по пунктам псевдо-договора и исследовал наложенное на него затейливое, но, в сущности, безобидное заклинание.
- Вот оно, значит, как… Пока пойдет, но позже я составлю другой договор.
- Чем же тебе не нравится этот? — оскорбленно вскинулась Гермиона.
- У меня есть свои условия, - уклончиво ответил я, - и последствия нарушения МОЕГО договора будут гораздо печальнее.
- А это обязательно? — хмуро спросил Майкл Корнер.
- Нет, конечно, можешь валить отсюда на [цензура]! - ласково ответил я. - Но предварительно дашь обет молчания. И вообще, хватит рассусоливать, быстро поставили свои подписи!
Ребятки неохотно поставили свои закорючки.
- А что будет с тем, кто нарушит слово? — неуверенно спросил Долгопупс.
- Я скажу это только тебе, - хитро подмигнув, я пододвинулся ближе к нему, и громким шепотом начал перечислять, - для начала у тебя возникнет геморрой, затем простатит, потом триппер, чесотка, импотенция, приступы гомо-некро-зоофилии, нарколепсия, энурез, склероз, маразм, метеоризм и, в итоге, беременность…
По мере перечисления лица присутствующих вытягивались и бледнели. Я некоторое время любовался произведенным эффектом, но меня неожиданно отвлекла светловолосая девочка, скромно сидевшая в углу.
- Вокруг тебя летает очень много мозгошмыгов, - уставившись куда-то в сторону, произнесла она мечтательным тоном.
- А? — спустя секунд десять молчания я «отвис».
- Не обращай внимания, она всегда такая.
- Ааа, - понятливо протянул я, покрутив пальцем у виска. - Ладно, ребятушки, вы пока думайте когда и где, а я пойду прогуляюсь.
- И я тоже, - встала из-за стола Белл. - Потом расскажите, что решили.
- Хм, - близнецы картинно нахмурились, - вы, случаем, не в заведение мадам Паддифут направляетесь?
- Предпочитаю по-быстрому напоить девочку и затащить в тот самый чулан, где ты, Фред, не так давно зажимался с Джонсон, - не остался в долгу я.
- Не было такого! — прокричала красная от стыда Анджелина.
- Ага, конечно, не было! Я в глазок подглядывал, так что не надо мне «ля-ля»!
- Иннокентий, это в крайней мере бестактно! — вмешалась Грейджер.
- Я учту твое мнение, - благосклонно кивнул ей я, - Кэти, быстрее пошли отсюда, не то все чуланы займут!
- Какой же ты козел, Ливанов, - прошипела в ответ она, тем не менее, взяв под руку, - многие могут воспринять это взаправду.
- А мы что, шутим? — удивлено уставился на нее я, чем заслужил пару нелестных выражений и легкий подзатыльник.
***
- Значит, помещение вы нашли?
Не прошло и трех дней, как, не побоюсь этого слова, возбужденные гриффиндорцы таинственно сообщили, что нашли какую-то супер классную комнату для занятий. И вот мы, в лучших традициях заговорщиков всех мастей, среди ночи сидели в гостиной факультета и обсуждали детали.
- Да, нам помог Добби, - довольно улыбнулся Гарри.
- Кто такой Добби? — подозрительно спросил я.
- Домовой эльф…это долгая история.
- Ага. И что же именно сказало это недоразумение, несправедливо претендующее на звания «домового» и, тем более, «эльфа»?
- Добби не недоразумение!!! — неожиданно раздался тонкий голосок из-под кресла, - Добби хороший свободный эльф!
Я от неожиданности вскочил, завертелся на месте и нацелился посохом на кресло. Гарри, Рон и Гермиона тоже вскочили и завертели головами.
- Добби? — удивленно позвал Поттер, - Ты тут?
Но ответом была тишина.
- Чудные дела, однако! — покачал головой я - Ну да ладно. Так что там с помещением?
Спустя минут двадцать мы стояли в коридоре, где, по идее и располагалась загадочная комната.
- Я не чувствую ничего особенного, - усиленно сканируя пустую стену, произнес я.
- Но она тут! Я уже проверял, - уверил меня Поттер.
- Что говорить, надо попробовать. Значит, три раза пройти вдоль стены, думая о желаемом?
Избранный кивнул.
- Хочу в бордель, хочу в бордель, хочу в бордель… - забормотал я.
И тут появилась дверь. Недоверчиво взглянув на нее, я осторожно приоткрыл ее и удивленно присвистнул. Магия так называемой Выручай-Комнаты работала потрясающе. Уютное помещение с множеством диванов, кресел, шкафов, забитых товарами секс-шопа, несколько дверей, безусловно скрывающее за собой комнатки для уединения. Все выполнено в провоцирующе-эротическом стиле, множество картин того же жанра развешанные по стенам.
- Ооо, - выразил одобрение Уизли.
- Фууу, - веско вставила свои пять копеек Грейнджер. - Иннокентий, нам нужен зал для тренировок, а не это…непотребство.
- А по-моему мы можем неплохо провести время и здесь, - воодушевленно ответил я, - можем устроить коллективную… тренировку! Я многому научить могу!
Пока красная как перезрелый томат девушка хватала ртом воздух, я с сожалением продолжил:
- Жаль, комната не моделирует людей. А то я бы тут поселился. Эх, красота….
- Давайте все-же вернемся к тренировкам…другим тренировкам, - выдавил из себя улыбающийся Поттер. А ведь проведенное вместе на отработках время дает о себе знать. Ставлю свой посох против склянки с варевом Долгопупса, что раньше бы он смутился вусмерть аки Грейнджер.
- Хорошо, - легко согласился я, - все равно обслуживающий персонал комната предоставить не может. К сожалению.
- Ливанов, у тебя что, проблемы с гормонами?! — не выдержала Гермиона. - Почему ты только об этом и говоришь?
- Ага, проблемы! — радостно закивал я. - Хочешь помочь?
На этом желание спорить у девочки пропало. Закрыв дверь, я еще раз прошелся три раза туда-сюда в деталях представляю зал для тренировок. Комната и не подкачала и на этот раз. Шикарно обставленный спортзал, со всем нужным инвентарем и зоной матов.
- Ну, теперь держитесь, - по-хозяйски оглядев это добро, я расплылся в улыбке.
- Может, пойдем по спальням? Вдруг Филч или, не приведи Мерлин, Снейп нагрянут… — прервал мои злорадные мысли Уизли.
- Спокуха, все под контролем… - пробормотал я. - Ладно действительно, пора бы и баиньки. Чтоб завтра все были полны сил и энтузиазма! Вас ждет тяжелый день….
Конец первой части.


helldrowДата: Четверг, 10.01.2013, 22:20 | Сообщение # 102
Химера
Сообщений: 373
Мне кажется или это еще 3 месяца назад уже было?

sparrowДата: Четверг, 10.01.2013, 22:29 | Сообщение # 103
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Частично было на ПФ. Но не все.
Итак, моя бета сбежала из фандома, говорит переросла и хочет заняться чем-нибудь посерьезнее. Так что если кто-то все-таки пожелает взяться за это дело - прошу!


sparrowДата: Суббота, 12.01.2013, 22:41 | Сообщение # 104
Ночной стрелок
Сообщений: 95
[Моя бета ушла из фандома. Поэтому если есть желающее — очень прошу написать! И, конечно же, глава сырая и небеченая.... Приятного прочтения]

Глава 14

— Грейнджер, мне нужна твоя помощь! — объявил Ливанов во время обеда на следующий день.

— В чем это? — напряглась девушка.

— Ты хочешь, чтобы я делился интимными планами при всех? — многозначительно поиграв бровями, серьезно спросил он. — Ладно, расслабься. Ты же в зельеварение шаришь? А мне нужны ассистенты…. Заодно сможешь поглядеть, как варится действительно сложное зелье и даже поучаствуешь!

Глаза девушки тут же зажглись энтузиазмом.

— Тем более это нам понадобиться…для дела, — не обращая внимания на жадно прислушивающихся учеников, продолжил Кеша. — Фред, Джордж! У вас с зельеварением как?

— Ну как тебе сказать… — начал один.

— Снейп поставил нам очень низкие балы… — продолжил другой.

— Мозги не любите, я вас не экзаменовать собираюсь! — усмехнулся парень. — Та гадость, которую вы продаете и подливаете всем подряд… Я даже представить боюсь как и из чего вы ее делаете!

— О нашем товаре так нелестно отзываются…

— Или же сочтем это за комплимент?

— Я не думаю, Фордж, все же, кажется, он пытался нас оскорбить…

— Завязывайте, парни. Вы в деле?

— Конечно! Пропустить такую возможность повеселиться…

— Я тоже с вами, — решилась долго размышлявшая Алисия, которая неплохо разбиралась в зельях.

— Отлично! — с наслаждением отхлебнув из кружки чая и с презрением покосившись на кубки с тыквенным соком, улыбнулся Ливанов. — Значит, после двух часов дня встретимся сами-знаете-где! Это будет очень…очень…очень…

— Что «очень»? — спросил один из близнецов. Глаза Ливанова сфокусировались на одной точке и заволоклись мечтательной дымкой. Проследив за его взглядом, Уизли наткнулся на очерченную обтягивающей юбкой… — Действительно, «очень».

Джордж, не поняв реакции брата, посмотрел в ту же сторону и так же замер. Парни временно выпали из реальности.

— И ведь специально натянула короткую юбку, — с презрением высказалась Лаванда Браун.

— Эй, мальчики, вы слышите? Еще чуть-чуть и слюни потекут! Это же слизеринка, блин! — ткнула Фреда (или Джорджа) в бок Алисия.

— За такую…такие…такое… — попытался подобрать более-менее приличное определение один из братьев.

— За такие таланты… — пришел ему на помощь второй.

— Я готов ей простить даже любовную связь хоть с самим Волдемортом, — отрешенно закончил за них Ливанов.

— Да что с вами такое!!! — разгневанно зашипела Гермиона. — Это переходит всякие границы! Гарри, скажи им! Эээ, Гарри?!

Национальный герой тоже не ответил. Он прибывал примерно в том же состояние и смотрел все туда же.

— Абонент временно не доступен, поскольку повзрослел и пребывает в эротических грезах, — ехидно прокомментировал пришедший в себя Ливанов. — вставайте, она все равно уже ушла! Начнете ведь вечером произведения Маяковского вспоминать….

— Не замечал раньше таких талантов за Гринграсс, — встряхнул головой Фред.

— Вам не кажется, что это слегка ненормально? — ехидно спросила насупившаяся Кэти.

— Кто такой Маяковский и зачем его вспоминать вечером? — одновременно с ней заговорила Гермиона.

— Да ладно тебе, Белл, — отмахнулся Фред.

— У нас просто сперматоксикоз, - с умным видом добавил Джордж.

— Чеееего? Ты где это услышал? Хотя чего уж там, я сама догадаюсь, — красноречиво покосившись на Иннокентия, сказала девушка.

— Да ладно, Кэт, не нервничай. И парни таки правы! Кстати, я рассчитываю на твою помощь в излечение! — хихикая, отмахнулся Ливанов.

— Кастрировать? — девушка состроила мечтательное выражение лица и закатила зеленные глаза. — Это я с радостью!

— Но-но! — шутливо отшатнулся в сторону парень. — Зачем же я тебе без них буду нужен?

— Без них? — решила прояснить непонятный момент Грейджер.

— Гермиона, лучше не спрашивай. Ответ тебе не понравится, — отдёрнула ее Спинет.

— Хорошо, — послушно согласилась та, — Так все-таки, кто такой Маяковский и зачем его вспоминать вечером?

* * *

Выручай-Комната, повинуясь моему желанию, преобразовалась в отличную алхимическую лабораторию со всем нужным инвентарем. Жаль, что реагенты она предоставить не могла….

— Все в сборе? — зачем-то поинтересовался я, — Отлично! Тогда, девочки, вот вам рецепт, займитесь основой. Все ингредиенты у меня в рюкзаке. Парни, вы ассистируете мне.

— Есть, сэр! — шутливо отдал честь Джордж.

Заняв девушек, я подошел к здоровенному котлу и наполнил его водой. Затем близнецы, под моим руководством, занялись приготовлением ингредиентов разной степени тошнотворности.

— Что это за штука получится-то? — с интересом спросил Фред.

— Зелье для нашего Избранного, — ответил я, убавив огонь под котлом и периодически помешивая закипающую воду.

— Что за зелье? — напряглась, колдующая у другого котла Гермиона.

— Скажи-ка мне Грейнджер, вот если оценивать адекватно, как тебе физическое состояние твоего друга?

— Нуууу, — уклончиво протянула она, — Гарри сильный….

— А я тогда вообще Геракл, — оборвал ее я, — Герой явно в детстве мало каши ел. А на нем еще Темный Властелин, кстати. Поэтому здоровье надо ему поправить. К тому же, без этого он наши занятия не выдержит….

— Звучит многообещающе, — улыбнулся Джордж, — Но ты не совсем прав. Парень довольно ловок, у него отличная реакция и вообще, он на втором курсе мечом василиска заколол!

— Ага, — кивнул я, придирчиво осматривая маленький флакон с кровью упомянутого монстра, — Это все замечательно, но физическое здоровье лишним не бывает. Тощий лохматый очкарик…как-то это не соответствует образу.

— И это ты то говоришь? Куришь, пьешь и все такое…. — улыбнулась Алисия на секунду отвлекаясь от шинкования печени морского ежа.

— Мне можно! — важно подняв палец, ответил я ей.

— Нет, в принципе, я с тобой согласна, здоровье лишним не бывает. Но тебе не кажется, что этим должны заниматься профессионалы?

— Тут беспроигрышный вариант. Это универсальное лекарство, — отмахнулся я.

— Что же за загадочное средство? — наконец задала беспокоивший ее вопрос Грейджер.

— Малая настойка панацеи, — пожал плечами я, — На большее у меня силенок не хватит. Да и ослабленный вариант я готовил всего один раз и то чуть не обгадился от натуги….

— Панацея?! Она существует? Это же…это антинаучно!

— А магия не антинаучна? — искренне рассмеялся я.

— Почему же тогда все болезни не лечат с помощью панацеи?! — недоверчиво воскликнула она.

— Потому что не халява. Для приготовления требуется один редкий и дорогостоящий… ингредиент. Но так уж получилось, что у меня к нему неограниченный доступ. Позже поймете, — ответил я на повисший в воздухе вопрос, — Как там с соком боярышника?

— Готово, — отозвался Джордж.

— Наливай и медленно помешивай. Девочки, пока смешивайте эту бурду точно по рецепту. Фред, проверь еще раз все ингредиенты. А я пока помедитирую, а то это зелье требует туеву хучу энергии…. — отдав распоряжения, я выбрал более-менее чистый участок пола и разлегся на нем, собираясь подзарядиться.

— Слушай, вот ты постоянно говоришь об энергии… — донесся до меня голос Гермионы.

— Я МЕДИТИРУЮ! — по слогам прорычал я, — Это значит, что отвлекать меня НЕ НАДО!

— Но я НЕ ПОНИМАЮ!

— Пфффф, — прошипел я, — Ладно, спрашиваю злая девочка, что тебе не понятно?

— Ты говоришь об энергии…

— Ааа, — протянул я, поняв суть вопрос, — Вы с этой проблемой вряд ли скоро столкнетесь…. Вот скажи, чем отличаются такие маги как я от таких как вы?

Она глубоко задумалась.

— Методом, — прервал ее размышления я, — Волшебная палочка, накладывая ряд неприятных эффектов, тем не менее, очень сильно облегчает жизнь. Во-первых — обучение занимает всего семь лет. И заклинания вы можете творить чуть ли не сразу. У нас же первые три года усиленных практических занятий уходят только на перестройку сознания, развитие энергетических центров, каналов и прочей мало понятной ерунды. Но факт — редкий ученик спустя два года усиленных тренировок, может наколдовать хоть что-то. Второе — ваше подсознание вступает в резонанс с подходящий по энергетике палочкой и позволяет довольно просто воспроизводить сложные по структуре потоки энергии. Я вряд-ли смогу в точности повторить любое ваше заклинание начиная с третьего курса. Вместо сложнейшего однопоточного заклинания, я использую целое плетение отдельных потоков и могу в определенных пределах изменять результат. Но тут же и довольно неприятный минус — вы не можете изменить заклинание и творите его по заданному шаблону. Еще один несомненный плюс — вы можете скастовать заклинание буквально за пару секунд. Я же, даже не беря в расчет сложные чары, без предварительной подготовки буду мудохаться как минимум минуты две. Для самых «легких» конечно используются ассоциативные ряды, но все же…. Результат в вашу пользу. И, наконец, насчет энергии. Как не крути, использование одного энергопотока гораздо экономнее, чем плетение потоков. Поэтому вы можете колдовать без передышки достаточно долгое время. К тому же, использовать палочку может только маг с, как минимум, средним потенциалом, а значит, энергии вам хватает с лихвой, исключая самые сложные чары.

Я договорил и повисло удивленное молчание.

— Как все сложно, оказывается, — нарушил тишину Фред.

— Но, получается, мы круче? — улыбнулся Джордж.

— Ага, круче! — саркастично ответил я, — Я хотя бы понимаю, что делаю, и как это примерно работает, а вы бездумно вычерчиваете палочкой руны и произносите формулы на исковерканной латыни. И без своей палочки вы беспомощны! Учитывая что, ни рукопашному бою, ни владению оружием вас не обучают….

— Раньше, в чистокровных семьях учили владеть обычным оружием…. Сейчас редко, конечно, — задумчиво протянула Спинет.

— А как же беспалочковая магия?! — переварив поступившую информацию, задала вопрос Грейнджер.

— Это сложный вопрос, — поморщившись, отвечаю ей, — В общих чертах как-то так: постепенно использование волшебных палочек вызывает какие-то изменение в энергетическом плане, а достаточно могущественный волшебник может как-то перестраиваться и использовать простейшие заклинания, генерируя поток энергии без преобразователя, коими и являются ваши палочки. Но таким образом ничего даже отдаленно серьезного не наколдуешь.

— Все еще сложнее, чем я думал, — вздохнув Джордж.

— Магия вообще крайне сложно штука. Даже точного определения, что она из себя представляет до сих пор нет. Так вот, возвращаясь к вопросу Грейнджер. Магия не возможна без энергии. А алхимия, или зельеварение, это отрасль магии.

— То есть получается, варя на уроке зелье, мы тратим эту загадочную энергию? — встрепенулась Гермиона.

— Конечно! — рассмеялся я, — А ты думаешь, просто смешала всякие тошнотворные ингредиенты в одну кучу и все получилось?! Ага, как же! В таком случае и простые люди, или маглы, как вы их называете, вполне успешно могли бы варить «чудодейственные эликсиры». Все дело именно в энергии! А из этого следует что?

— Что?

— Что если ты еще раз помешаешь мне медитировать, я всем расскажу о ваших с Уизли грязных делишках!

— О каких еще делишках?! — оскорбилась возмущенная до глубины души Гермиона, — Ничего такого не было!

— Я все сказал, — гордо вздернув нос, я улегся поудобнее и принялся за медитацию.

Помедитировав минут двадцать, я встал, громко прохрустел спиной на всю комнату и принялся за работу. Одна часть зелья была практически готова. Я скороговоркой прошептал над ним заклинание, и перешел ко второму. Отогнав Алисию и Гермиону от котла, я мелом начертил вокруг котла сложную фигуру и произнес нараспев длинное заклинание.

— Кто готов пожертвовать немного крови?

Ребята посмотрели на меня как на больного.

— Это еще зачем? — сделав шаг назад, спросила Алисия.

— Надо для заклинания. Честно, совсем немного крови! — попытался убедить я.

— А что же ты сам не…пожертвуешь? — спросил один из Уизли.

— Мне еще пригодиться….

— НАМ ТОЖЕ!

Спустя пять минут уговоров, Фред все-таки согласился. Сделав ему аккуратный разрез на запястье, я одновременно удерживал брыкающегося парня, громко читал очередное заклинание и капал его кровью в нужные места.

Наконец, заклинание было сотворено. Из неоткуда ударил мягкий свет, осветив только начерченный мной круг и котел внутри него. С третьей попытки заживив близнецу рану, я удовлетворенно оглядел результат и начал готовиться к самой неприятной части.

— А что это? — с интересом поглядывая на загадочный свет, спросил Джордж.

— Лунный свет, — отмахнулся я, — По идеи зелье надо настаивать несколько часов ночью в полнолуние, но я предпочитаю пользоваться заменителем.

— Красиво… — вздохнула Алисия.

— Сейчас вообще красота неописуемая будет. Кто-нибудь целительскими заклинаниями владеет?

— Только заживляющим мелкие травмы «эпискеем», — ответила девушка.

— Пойдет, — кивнул я, наложив жгут на левую руку. — Помогите мне, кто-нибудь, вены перерезать!

— Зачем? — испуганно спросила Грейнджер.

— Самый важный ингредиент… — вздохнул я. — Ихор. В чистом виде найти практически невозможно. Можно выделить из крови некоторых людей.

— А что он из себя представляет? — жадно подалась вперед Гермиона.

— Маленькая еще чтобы подробности знать, — отмахнулся я. — Могу только сказать, что это особая крайне слабо исследованная жидкость, имеющая кучу различных свойств. У меня руки затекли, быстрее перережьте мне вены, блин!

Эту ответственную операцию доверили Фреду. Сморщившись, он резко полоснул меня по руке. Кровь веселым ручейком полилась в котел.

— На второй руке тоже реж, — проинструктировал я, — Алисия, держи наготове свое заклинание и держите меня, чтобы не упал.

Прошло какое-то время.

— Что же она так медленно течет то! — прохрипел я.

— Тут уже не меньше литра! — воскликнула Гермиона. — Я удивляюсь, как ты еще сознание не потерял.

— Хрен вот…. Ладно, думаю, хватит. Нет сил уже эту кровь подталкивать… .

Алисия исцелила порезы, я же в очередной раз разлегся на полу.

— Из второго котла добавьте половину в первый и, через минут пять пару капель добавите в кровь. Еще через восемь минут нальете пол литра воды. И да, разбудите меня через двадцать минут.

Спустя полчаса тяжелого труда:

— Тут же ничего нет! — шокировано констатировала Гермиона после того, как мы сняли с огня котел с моей кровью.

— Есть, — возразил я, — довольно таки неплохо получилось…

На дне котла удалось обнаружить немного прозрачной жидкости. Если быть точнее — три капли. Две из них я вылил в зелье для Поттера, третью же поместил в специальный крошечный флакончик.

— Если что — продам! — любовно упаковывая флакон с каплей ихора в рюкзак, прокомментировал я.

— Тут же всего капля, — удивилась Алисия.

— Знала бы ты, сколько за эту каплю можно выручить… — промурлыкал я.

Близнецы Уизли перекинулись алчными взглядами:

— И за сколько такую капельку можно продать?

— И еще, друг, скажи-ка, сколько в тебе литров крови?

— Хрен вам! Найдите себе другую корову и доите ее!

Помешав зелье, я отошел от котла и констатировал:

— Почти готово. Всем спасибо за помощь, увидимся через полтора часа на уроке. Хочу попросить никому ничего не рассказывать.

[Посмотрел я на размер ффика и ужаснулся. 6,5 авторских листов, а еще даже сюжет толком не раскрыт! Поэтому дальше действия будут развиваться быстрее]


sparrowДата: Пятница, 18.01.2013, 01:22 | Сообщение # 105
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Тренировка


Глава 15.


— Один, два, три…пять…десять…тьфу, со счету сбился, — попытался я пересчитать своих учеников. — Все пришли? Да? Жаль, как-то вас дофига.... Садитесь уж.

— А куда садиться-то? — неуверенно спросил Терри Бут.

— Действительно, о чем это я. Стойте.

Прохаживаясь из стороны в сторону, я думал, с чего бы начать.

— Поттер! Если бы обучением занялся ты, с какого бы заклинания ты начал? — спросил я.

— Ну, — задумался Гарри, — Наверное, с разоружающего.

— Понятно. Продемонстрируй на мне, — сказал я, делая приглашающий жест и увеличивая посох.

Он вышел в центр просторной комнаты и встал напротив меня. Я же, тем временем, плел сложное по структуре заклинание.

— Экспелиармус! — выкрикнул Гарри.

Я напрягся и поймал луч заклинания навершием посоха. Оно исчезло, но посох, предварительно засветившись грозным красным светом, выстрелил тем же «экспелиармусом» в не ожидавшего такого Поттера.

Я с гордым видом поймал вылетевшую из рук парня палочку. Заклинаньице-то я использовал не простое!

Тем временем посох под моим недоверчивым взглядом опять загорелся красным и выстрелил повторно. В этот раз не повезло уже Рону.

— Все под контролем, — успокоил я заволновавшихся ребят.

В подтверждение моих слов посох выстрелил в третий раз. В меня. Я с обиженным воплем полетел в одну сторону, а злорадствующий, как мне в тот момент показалось, посох, в другую. Дальнейшие действия можно характеризовать одним цензурным словом — бедлам. Посох катался по всей комнате, поливая все и вся обезоруживающими заклинаниями. Юные маги пытались его ловить, бросались в артефакт разными заклинаниями, просто пытались спрятаться от него подальше, но все было бесполезно. Досталось всем, посох никого не обделил вниманием. Я попытался его призвать телекинезом, но получил в лоб очередное обезоруживающее.

— Сделай что-нибудь! — зашипела на меня подползшая Гермиона.

— Я думаю, — увернувшись от очередной вспышки, ответил я и пополз от нее подальше.

— Ты говорил что-то про энергию…. — попыталась сумничать девушка.

— В нем накопитель мощный очень, он полдня еще так может, — отмахнулся от нее я и начал чертить на земле защитный круг. Хоть смогу спокойно подумать. Через некоторое время я очень нехорошими словами дал оценку своим умственным способностям, и, набросив на себя простенький щит, успокоил посох.

Ребята поднялись на ноги, с недовольством (прямо просится описатель) потирая ушибленные части тела, и принялись искать свои волшебные палочки, которые были разбросаны по всему помещению.

— Это была проверка реакции, — попытался я сохранить хорошую мину. — И вы ее не прошли!

— Но тебе ведь тоже досталось! — резонно заметил Энтони Голдстейн.

— Так, ладно! — злобно прошипел я. — Будем тренировать реакцию. Разбейтесь группами по четыре человека. Трое закидывают самыми безобидными заклинаниями четвертого. Потом меняетесь. Кто продержится дольше всех, освобождается от отжиманий. Начали.

Идею встретили без энтузиазма, но постепенно втянулись. Ребята с азартом начали закидывать своих друзей заклинаниями, пока те, скача как бешеные макаки, пытались увернуться.

— Тише-тише, дайте вашим товарищам возможность хоть немного продержаться! — закричал я, заметив, что некоторые начали чересчур увлекаться.

— Время! — крикнул я спустя пять минут, — Быстренько избавили друзей от последствий своего творчества и поменялись. Старшие, помогаем младшим!

Примерно через полчаса, когда все окончательно выдохлись, я прекратил потеху.

— Ну что же, разминка прошла успешно. Теперь физуха! Двадцать приседаний на раз-два! Спину прямо, руки за голову, пятки от пола не отрываем.

— Зачем нам это делать? — нахмурилась Чжоу Чанг.

— Потому что я так сказал, сударыня. Физическая подготовка в поединке не менее важна, чем знание заклинаний. А уж тем более выносливость. Поэтому рот закрываем, и, сохраняя дыхание, приседаем. Если кого-то что-то не устраивает — до свидания!

— Я, пожалуй, так и поступлю! — решительно заявила ее подруга. Мариэтта, кажется. — Это бред какой-то.

— Пока-пока. Дверь закрыть за собой не забудь! — сказал я вслед ушедшей девушке. — Никто не хочет последовать примеру?

Оглядев грозным взглядом замерших учеников, я отметил, что многие сомневаются. Вот и славно, чем больше уйдет, тем проще будет мне.

— Нет? — с легким разочарованием спросил я. — Тогда что встали?

— А что делать? — спросил Колин Криви.

— Приседать! — грозно скомандовал я.

И они нехотя начали заниматься физкультурой. После приседаний, я, как и обещал, заставил их отжиматься.

— Кэт, Энджи, будете халявить — буду бить посохом по мягкому месту! — нежно предупредил я.

— Мы же девушки, нам можно было бы и поблажки сделать! — возмутилась Анджелина.

— Ах да, забыл! Девушкам плюс пять отжиманий.

Результат упражнения меня не порадовал. Двадцать раз отжаться смогли только близнецы, Ли Джордан, Дин, Колин и Джастин. Поттер из последних сил выжал из себя шестнадцать и развалился на полу. Долгопупс честно пропыхтел семь. Про девушек тактично промолчим.

— Плачевно, — прокомментировал я. — Ладно, сделаем перерыв. Разбейтесь по парам. Один пытается попасть по противнику, другой старается приблизиться на максимально близкое расстояние, не используя магию.

Таким образом и прошла тренировка. Под конец я настойчиво попросил до следующей встречи всех, кто не умеет, выучить обезоруживающее и оглушающее заклинания. Уставшие и украшенные синяками ученики расходились, пока такая же вялая Гермиона с помощью артефакта-карты проверяла безопасность пути.

— Советую заранее обеспокоиться болеутоляющим зельем, — сказал я напоследок. В ответ донеслись апатичные пожелания гореть в аду, — Гарри, задержись!

Когда все ушли Поттер устало спросил:

— Ты что-то хотел?

— Неа, — покачав головой, ответил я. — Просто твоя тренировка еще не закончена.

В глазах парня отразилось непонимание.

— И чем займемся? — с робкой надеждой спросил он.

— Для начала попробуй расслабиться, — усмехнулся я.

Мы прошли в зону для медитаций.

— Учить тебя методам полного расслабления и глубокой концентрации времени нет, поэтому займемся кратким курсом Остановки Внутреннего Диалога.

— Что такое внутренний диалог? И для чего это? — с плохо скрываемым скепсисом, спросил он.

— Грубо говоря — мыслительный процесс. Каждый человек непрерывно как бы общается сам собой, порой даже не замечая этого. А умение останавливать внутренний диалог пригодится везде. Сейчас постарайся занять наиболее удобную позу. Я обездвижу тебя и создам специально поле, которое будет отображать твою мысленную активность. Твоя задача как можно меньше думать.

— Звучит просто, — улыбнулся Гарри.

— Я посмотрю на тебя минут через десять, — рассмеялся я. — Ни в коем случае не паникуй, я контролирую твое состояние. И еще, так как обучаться ты будешь по экспресс-методу, я буду стимулировать процесс легким шоком.

— К-к-каким еще шоком?

— Хватит болтать! — ушел от ответа я. — Ложись уже. Лучше сразу почеши все что чешется и начнем.

— Готов? — спросил я спустя минуту.

— Не уверен, — честно ответил Гарри.

— Ну и замечательно, — улыбнулся я, насылая на него паралич. Еще две минуты я возился, пытаясь создать обещанное поле, что, в конце концов, у меня получилось, и вокруг головы парализованного Поттера вспыхнуло разноцветное зарево. Судя по интенсивности свечения, мыслей у него в этот момент было много.

— Расслабься, — посоветовал я. — Постарайся думать о чем-нибудь одном.

Цвета вспыхнули еще ярче. Минут пять понаблюдав за бесполезными попытками парня избавиться от лишних мыслей, я решил перейти к стимуляции. Прикоснувшись к его руке, я сосредоточился и послал слабый, но ощутимый болевой разряд.

Мысли Гарри стали еще интенсивнее и, судя по бордовому цвету, приобрели явно агрессивную направленность. Спустя пять минут я повторил процедуру.

— Электрошоковая терапия обладает воистину потрясающим эффектом, — задумчиво прокомментировал я, наблюдая за терзаниями избранного. С каждый ударом тока парень становился все злее.

— Упор лежа принять! — снимая паралич, скомандовал я.

Гарри не отреагировал.

— Выполнять, Поттер! — повторно рявкнул я, угощая парня еще одной порцией электричества.

Трясясь всем телом, он кое-как переборол себя и отжался положенные десять раз. Едва Гарри закончил, я опять его обездвижил и потребовал очистить мысли. Естественно, у Поттера ничего не получалось. Я периодически бил его током, чем явно довел до состояния невменяемости.

— Отжимайся, геээрой, — издевательски протянул я, скопировав интонации Малфоя.

— Пошел ты! — прорычал в ответ Гарри. Я очередной раз использовал электрошок. Тут Поттер, все-таки, не выдержал, — Редукто! Ступефай! Петрификус Тоталус!

Примерно этого я и ожидал, поэтому увернуться от яростно брошенных заклинаний мне не составило труда.

— У тебя еще и меткость страдает! — попытался я сильнее разозлить парня и, на всякий случай, прикрылся заранее заготовленным щитом.

В следующую секунду передо мной задрожало голубое марево, и щит начал терять стабильность. Гарри, хоть и использовал сравнительно простые заклинания, но сил в них вкладывал немеряно.

— Хватит, — усмехнулся я, активируя паралич. — Попробуй еще раз.

Поттеру оставалось только молча беситься, так как заклинание обездвиживания не позволяло ему даже открыть глаза. Я решил закрепить успех и подтолкнул процесс очередным разрядом. Как и следовало ожидать, мысли парня заметались еще быстрее. Я, немного подумав, ударил его в третий раз. Резкая вспышка злости и тут, наконец, свершилось. Цветовая гамма, демонстрирующая мыслительную активность, дернулась и замерла в неподвижности. Выждав секунд десять, я отменил заклинание и помог Гарри подняться на ноги.

— Запомни этот момент, — улыбнулся я. — Он наиболее близок к требуемому состоянию.

Одарив меня злым взглядом, он выдал что-то нецензурное сквозь сжатые зубы.

— Пойми, это самый быстрый способ из всех возможных, — пытаюсь его успокоить и немного подумав, добавляю. — Нытик.

Гарри наконец-то не выдерживает и, забыв о благородном искусстве магии, от всей души бьет мне в челюсть. Почувствовав достаточно сильный толчок, я кое-как поборол желание ответить ему тем же. Понимаю, заслужил, провоцировал.

— Остыл? — спросил я, потерев пострадавшее место.

— Да…прости, — пробурчал он виновато.

— Забудь, — махнул рукой я. — Продолжим на следующем уроке, а пока, на, выпей!

— Это еще зачем? — насторожился Гарри.

Я тяжело вздохнул и коротко описал все прелести панацеи.

— Ну, если ты так говоришь…. — все еще с сомнением произнес он.

— Качество гарантирую! — заверил его я. — Давай пей быстрее!

Наконец решившись, Поттер выпил зелье и замер, прислушиваясь к ощущениям.

— Ну как? — с интересом спросил я.

— Неплохо, — удивленно сказал он. — И вкус не такой уж и противный.

— Еще бы, — хмыкнул я. — Сварено профессионально!

— Ага. Вроде как сил стало… — Гарри покачнулся, — больше….

Не успев закончить фразу, Мальчик-Который-Выжил с громким стуком упал на пол.

— Эй, Гарри! — не на шутку разволновавшись, я подскочил к нему. — Что с тобой?! Поттер, мать твою!

Сначала я принялся трясти его за плечи, затем залепил пару хороших оплеух. Не добившись никакого видимого результата, вспомнил, что я, вообще-то, маг и взялся за дело. Тщательный осмотр ауры меня, отчасти, обнадежил. На лицо, кто бы мог подумать, потеря сознания вследствие изменения эфирных структур. Только какие, на хрен, изменения структур?! Панацея моментально избавляет ото всех физических болезней, но не затрагивает тонкие материи!

Испробовав несколько способов приведения в сознание (в том числе отлично зарекомендовавшую себя электрическую терапию), я понял тщетность своих потуг и задумался: Что же делать?

— Ну Поттер, очнись, скотина очкастая, ну пожалуйста… — тоскливо провыл я, так ничего и не придумав. — Директор меня убьет….

[Читатель! Остановись и прочитай это краткое послание! Ты прочитал? Тебе понравилось? Хочешь проды? Оставь свой отзыв! Помни, количество отзывов пропорционально скорости написания!]
KAiFДата: Пятница, 18.01.2013, 04:20 | Сообщение # 106
Подросток
Сообщений: 2
очень интересно
medvezonokДата: Пятница, 18.01.2013, 08:39 | Сообщение # 107
Подросток
Сообщений: 10
Хорошее начало курса молодого бойца smile
sparrowДата: Пятница, 18.01.2013, 12:15 | Сообщение # 108
Ночной стрелок
Сообщений: 95
О, неужели отзывы! Благодарю)))
ВардаДата: Пятница, 18.01.2013, 14:22 | Сообщение # 109
Химера
Сообщений: 353
хихикс) классно). Так Поттер чего доброго и научится чему-нибудь.

le_SabДата: Пятница, 18.01.2013, 15:00 | Сообщение # 110
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (Варда)
Так Поттер чего доброго и научится чему-нибудь.


Если сумеет пережить обучение. Хотя он ведь "Мальчик-который…" wink

Кстати, похоже крестраж Гарри дал дуба от панацеи?


sparrowДата: Пятница, 18.01.2013, 15:26 | Сообщение # 111
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Научится и переживет, куда уж денется)
А крестраж…слишком очевидно, не кажется?)


le_SabДата: Пятница, 18.01.2013, 17:40 | Сообщение # 112
Снайпер
Сообщений: 101
Кажется (крещусь) ;). На ум еще разве что "закладки" (директорские) какие-нибудь приходят.

P.S. Интересно, "очки" вылечит?




ТронДата: Пятница, 18.01.2013, 17:59 | Сообщение # 113
Программа
Сообщений: 773
Прочел, понравилось!
Столько вопросов!!! Задавать?
1) Что же с Поттером?
2) Пейринг какой будет? Знаю, что еще думаете, но… Примерно?
3) Луна Лавгуд в истории будет?
4) Что с Блэком будет?


sparrowДата: Пятница, 18.01.2013, 20:56 | Сообщение # 114
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Так. Закладки это тоже очевидно. Пока промолчу, но в след. главе станет яснее))
В смысле зрение? Да, подправится.
Пейринг ПРИМЕРНО (уже сто раз менял) ГП/ДГ. Но это пока только вариант. Может повернуться по всякому.
Луна…есть. И будет) Она в основном компании участвует)
С Блеком…пока не решил. Но, думаю, убивать не буду))))
ТронДата: Пятница, 18.01.2013, 21:07 | Сообщение # 115
Программа
Сообщений: 773
sparrow,
Цитата
Но это пока только вариант. Может повернуться по всякому.

Читатели на него повлиять могут? happy
Цитата
Луна…есть. И будет)

Когда? До этого я ее не видел!
Цитата
Она в основном компании участвует)

Радует… Можно ли на Гарри/Луну рассчитывать?
Может она его в больничном крыле навестит и… smile
Цитата
С Блеком…пока не решил. Но, думаю, убивать не буду))))

Ясно…


alexredДата: Пятница, 18.01.2013, 22:21 | Сообщение # 116
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Прекрасный фанфик!Слава богу что наконец добавили в Хог русского который не чмо меланхоличное,не пафосный псих как в Русском друге и более или менее нормальный что ли?

sparrowДата: Пятница, 18.01.2013, 22:24 | Сообщение # 117
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Цитата (Трон)
Читатели на него повлиять могут?

Только они и могут. biggrin
Цитата (Трон)
Когда? До этого я ее не видел!

Эпизод в Кабаньей Голове wink
Цитата (Трон)
Радует… Можно ли на Гарри/Луну рассчитывать?
Может она его в больничном крыле навестит и…

Сюжет может повернуться по всякому) Я продумал основное направление, а уж детали.... Насчет этого пейринга…ну не знаю. Луна очень сложный персонаж. И я сомневаюсь, что смогу ее адекватно прописать. Можно, конечно, штамповать фразы про "мозгошмыгов" и т.д. но это не есть хорошо. А так…на все воля музы happy
ТронДата: Суббота, 19.01.2013, 12:40 | Сообщение # 118
Программа
Сообщений: 773
sparrow,
Цитата
Только они и могут.

Это радует…
Так все же. Я например, за Гарри/Луну…
Цитата
Эпизод в Кабаньей Голове

Я все перелистал 4 раза, но нигде не встретил ни "Луну", ни "Полумну", ни даже фамилию "Лавгуд"! Как-то странновато! Только в комментах вы писали, что как-то против Луны!
Цитата
Луна очень сложный персонаж. И я сомневаюсь, что смогу ее адекватно прописать.

Пишите как получится! Может выйти неплохо)))
Цитата
на все воля музы

Как вашу Музу зовут?


sparrowДата: Суббота, 19.01.2013, 13:10 | Сообщение # 119
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Цитата (Трон)
Я все перелистал 4 раза, но нигде не встретил ни "Луну", ни "Полумну", ни даже фамилию "Лавгуд"! Как-то странновато! Только в комментах вы писали, что как-то против Луны!

"некоторое время любовался произведенным эффектом, но меня неожиданно отвлекла светловолосая девочка, скромно сидевшая в углу.
- Вокруг тебя летает очень много мозгошмыгов, - уставившись куда-то в сторону, произнесла она мечтательным тоном.
- А? — спустя секунд десять молчания я «отвис».
- Не обращай внимания, она всегда такая.
- Ааа, - понятливо протянул я, покрутив пальцем у виска."

Цитата (Трон)
Как вашу Музу зовут?

Она сохраняет анонимность happy
ТронДата: Суббота, 19.01.2013, 13:17 | Сообщение # 120
Программа
Сообщений: 773
sparrow,
Цитата
некоторое время любовался произведенным эффектом, но меня неожиданно отвлекла светловолосая девочка, скромно сидевшая в углу.
- Вокруг тебя летает очень много мозгошмыгов, - уставившись куда-то в сторону, произнесла она мечтательным тоном.
- А? — спустя секунд десять молчания я «отвис».
- Не обращай внимания, она всегда такая.
- Ааа, - понятливо протянул я, покрутив пальцем у виска.

так ее по имени даже не назвали! И с чего это ей становиться другом?
Цитата
Она сохраняет анонимность

Жаль, а то бы пошаманил…


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Не всё то магия, что с палкой! (гет, НМП, ГП, приключения, юмор)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »