Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Неразрывные связи (Общий /AU / макси/|| джен || G)
Гарри Поттер и Неразрывные связи
NomadДата: Вторник, 16.10.2012, 02:56 | Сообщение # 1
Черный дракон
Сообщений: 1501
Название фанфика: Гарри Поттер и Неразрывные связи
Автор: Ayashi_(разрешение на размещение получено)
Гамма: Rekkana
Рейтинг:G
Пейринг: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Седрик Диггори
Жанр: Общий
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Что если Гарри так сильно хотел спасти Философский камень, что тот сам откликнулся на его зов? Что может повлиять на Дурслей так, что они сами заинтересуются магическим миром? Скрытые связи открываются перед глазами, а старые интриги приобретают новый вкус.
Предупреждения: Смерть второстепенного героя, ООС, AU


Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:40 | Сообщение # 61
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (Imperator48)
ох..ть


Уже страшно. Комментарий нес положительное или отрицательное значение?)
kraaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:13 | Сообщение # 62
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ayashi4493, сначала - спасибо за классного ужастика! Мне было безумно страшно и очень интересно. Прочитала проду на Хоге, потом - вместе с обсуждениями - на Слифоре, в конце - здесь. Три раза!
Я спрашивала почему нужно Гарри Поттеру приезжать в это гнездо змий, среди эту фальшивую нелюдь и получила ответ, с котором согласилась. Но, читая об ужине, с этими мельчайшими детальями - я потерялась. Маловат еще Поттер для борьбы такой высокой категории, путать его среди гиен - означает, подставлять его жизнь недетских испытаний и угрозе жизни.
Потом, задалась вопросом, а зачем нужно было Джиневре молчать? Она, что, хочет обрести себе раба?
И конец главы слишком пугающий.
Страшно! Но прекрасно!


AlchemistДата: Вторник, 19.03.2013, 19:31 | Сообщение # 63
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (kraa)
И конец главы слишком пугающий.


Мне это показалось намеком на какие-нибудь сны не слишком приятные. Хотя да, если вместо "глава 19" написать "эпилог", будет, как минимум, необычно… laugh
Правда это будет что-то сродни нажатию на три кнопки в последнем Эффекте Массы… sad
Так что ждем продолжения.))

ЗЫ Лично мне показалось, будто Джинни тоже не слишком нравится происходящее на чердаке, вряд ли она знает, что именно там происходит, но по всему догадывается.
ЗЗЫ Так это Молли что ли опыты ставит, а не Артур? В журнале записи от женского лица вроде бы ведутся…




Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:36 | Сообщение # 64
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (kraa)
Маловат еще Поттер для борьбы такой высокой категории, путать его среди гиен - означает, подставлять его жизнь недетских испытаний и угрозе жизни.
Потом, задалась вопросом, а зачем нужно было Джиневре молчать? Она, что, хочет обрести себе раба?


Очень верно замечено, я должна сказать. Поттер маловат и для миссии, которую скинули на его плечи в каноне. Поттер маловат и для понимания очень многих вещей. И тем более юн для того, что ему грозит в этой истории в ближайшем будущем. Но это его никогда не останавливало, он собирался и действовал. Обидно, но ему действительно пришлось повзрослеть очень рано.
Поэтому я и пытаюсь оставить его ребенком немного дольше.

А вот насчет Джиневры я уже начинаю очень сильно волноваться. О том, что описала ее недостаточно ясно. Или она теряется на фоне остальной семьи.. Что же, я уделю этому еще более пристальное внимание.
У нее есть причина для молчания. Достаточно серьезная, чтобы чаши весов не склонились в сторону семьи в решающий момент. Но об этом будет позже.

Очень приятно слышать, что мне удалось создать такую пугающую и интересную атмосферу =) Значит ночи без сна за Амнезией не прошли даром. Теперь осталось еще немного. Думаю, что для следующей главы мне придется поднять рейтинг, а вас ждет еще один маленький кусочек ужасов. ^^
Надеюсь, что глава не заставит себя ждать так долго)
Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:40 | Сообщение # 65
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (Alchemist)

ЗЫ Лично мне показалось, будто Джинни тоже не слишком нравится происходящее на чердаке, вряд ли она знает, что именно там происходит, но по всему догадывается.
ЗЗЫ Так это Молли что ли опыты ставит, а не Артур? В журнале записи от женского лица вроде бы ведутся…


О, очень хорошее мнение о Джинни. (Гора с плеч)

И да. Молли проводит опыты. Записи я рассмотрю подробнее в следующей главе, но это не спойлер. Опытами занимается Молли, под дистанционным наблюдением Артура, на котором клятва "больше не прикасаться к этому". Очень хромая, но работающая лазейка в клятве.
kraaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:48 | Сообщение # 66
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Разве Джини будет добрая?

AlchemistДата: Вторник, 19.03.2013, 19:50 | Сообщение # 67
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Ayashi4493)
Очень приятно слышать, что мне удалось создать такую пугающую и интересную атмосферу =)


Прямо "От заката до рассвета", солнце зашло и…)))) biggrin
Жалко, у Поттера арбалета с осиновыми кольями да презервативов со святой водой нет, пригодились бы. shades

Цитата (Ayashi4493)
О, очень хорошее мнение о Джинни. (Гора с плеч)


Так ей 11, вряд ли же с детства в темные делишки посвящали, а так, что-то видит, что-то замечает…

PS Если не секрет, что это за знакомый глаз?




Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:54 | Сообщение # 68
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (kraa)
Разве Джини будет добрая?


А разве я так сказала?)

Я не говорю, что она добрая или злая. Просто у нее есть причина не доверять своим родственикам. Змеи тоже, к слову, имеют тенденцию пожирать своих сородичей, семейство у меня очень похожи на змеиное гнездо.

Все узнаете со временем )
kraaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:54 | Сообщение # 69
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Детям так и говорили - упырь на чердаке.

Я сначало подумала, что там какой-то магл. Потом выяснилось, что это не кто-нибудь, а самый чистокровнейший Розье.
А теперь уже фантазия разигралась - а почему, собственно, забирают кровь мага и сохраняют?
И кто это там, на цепи, тот, который впитал волшебство в себе - не кто-то из предков Малфоев? Как Узлигады-Франкенштэйны его изуродовали! А про крестика совсем забыла.




Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:04 | Сообщение # 70
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (Alchemist)

Так ей 11, вряд ли же с детства в темные делишки посвящали, а так, что-то видит, что-то замечает…

PS Если не секрет, что это за знакомый глаз?


Одним словом, Джинни еще свою роль сыграет (из-за нее пришлось очень серьезно обдумать сюжет вообще). Как и любой другой персонаж, которого я дергаю хD

А про глаз.. Это можно легко угадать - персонаж всем знакомый. Очень жаль было его так мучить, но зато это немного повлияет на события в будущем. =)
Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:18 | Сообщение # 71
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (kraa)

Я сначало подумала, что там какой-то магл. Потом выяснилось, что это не кто-нибудь, а самый чистокровнейший Розье.


Розье по канону был убит Грюмом, но я заточила его в Азкабан. А все тела Уизли черпают оттуда. Они без душ, но в них самая чистая кровь течет - самое то.

Цитата (kraa)
А теперь уже фантазия разигралась - а почему, собственно, забирают кровь мага и сохраняют?
И кто это там, на цепи, тот, который впитал волшебство в себе - не кто-то из предков Малфоев? Как Узлигады-Франкенштэйны его изуродовали! А про крестика совсем забыла.


Кровь не сохраняют. Ее смешивают, используя гены магических существ и подобного.. Я расскажу подробнее. Но, конкретно кровь Розье, будет использована как донорская для несчастного Седьмого, с надеждой сделать его более управляемым и человечным. Было шесть опытов до этого - я все опишу в следующей главе, не переживайте.

На цепи самый непримечательный житель магического мира, которого можно представить на этом месте. Не Малфой, не из известного рода. Но так получилось, что он стал одним их самых успешных результатов.

По сути, Уизли создали дементора, который вместо душ, вытягивает магию. Из людей, из предметов. Он устранил поломку в кресте, вытащив из него часть магии, которая и провоцировала сбой в работе - Поттер не прожил бы с ней дольше десяти лет. Он спас его жизнь и потребовал долг жизни, на который Поттер и согласился. Как-то так.
AlchemistДата: Вторник, 19.03.2013, 20:18 | Сообщение # 72
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Ну, светло-голубые глаза у Джеймса Поттера, Малфоев, Дамблдора и всех Уизли, так что выбор есть))) biggrin
Абрахаса что ли? Но Поттер его никогда не видел… uhm
А чтобы вырвать лишний глаз у Пресветлого… biggrin
Ладно, надеюсь со временем этот вопрос будет раскрыт))


kraaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:19 | Сообщение # 73
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Одноглазый только Аластор Грюм. Унего одно, настоящее око, пронизительно синее. Но откуда Гарри знает про него? Ниоткуда. Отпадает.
Другие синеглазые волшебники - Сириус Блэк. Его Гарри мог помнить глубоко в подсознании, но помнить глаз? Бррррр … Мурашки по спине.
Боженки, Моли Уизли - сущий монстр.


AlchemistДата: Вторник, 19.03.2013, 20:23 | Сообщение # 74
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (kraa)
Унего одно, настоящее око, пронизительно синее.


Настоящий глаз у него темный, а ярко-голубой - искусственный. Уж я-то знаю…))))
Да и отобрать глаз у Грюма, это немногим легче, чем провернуть подобное с Дамблдором, по крайней мере, тогда. Отпадает.
А как они из Азкабана тела получают-то?


Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:29 | Сообщение # 75
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (Alchemist)
Ну, светло-голубые глаза у Джеймса Поттера, Малфоев, Дамблдора и всех Уизли, так что выбор есть))) biggrin
Абрахаса что ли? Но Поттер его никогда не видел… uhm
А чтобы вырвать лишний глаз у Пресветлого…


Разве у Джеймса не Карие? У Малфоев серые и голубые. =) Очень близко..
Еще синие у Редлов, но их мы не трогаем хЗ

Цитата (kraa)
Другие синеглазые волшебники - Сириус Блэк. Его Гарри мог помнить глубоко в подсознании, но помнить глаз? Бррррр … Мурашки по спине.


Бинго. Гарри помнит образ в подсознании, вот и цвет глаз показался ему знакомым.

Глаз был у подопытного еще до Уизли, если что.

Цитата (kraa)
Боженки, Моли Уизли - сущий монстр.


Она просто любит мужа и готова на многое ради него.
Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:33 | Сообщение # 76
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (Alchemist)
А как они из Азкабана тела получают-то?


Спонсоры. Я думала это чуть более очевидно. Сами Уизли не могут позволить себе новую одежду, а тут вдруг дорогие ингредиенты и т.д. У них просто есть влиятельный спонсор, заинтересованный в усилении сил некоторых магов. А тела без душ из Азкабана выгоднее либо сбыть, либо убить, чем содержать.
AlchemistДата: Вторник, 19.03.2013, 20:38 | Сообщение # 77
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Ayashi4493)
Разве у Джеймса не Карие?


А вот х/з где-то вроде бы читал, что серые, на педивикии посмотрел - карие. Нужно пятую часть, видимо, смотреть, правда, не факт, что там цвет глаз вообще упоминается… wacko

PS А у Риддла точно голубые? В той же педивикии написано: "темные". biggrin

Цитата (Ayashi4493)
Глаз был у подопытного еще до Уизли, если что.


Тогда… Регулус, Орион? Блэки-то темные, они сами у кого хошь глаз вырежут, и скажут, что так и было…
Или у Сириуса позаимствовали все же? Брр…

Цитата (Ayashi4493)
Спонсоры. Я думала это чуть более очевидно


Дамби стало быть, веселая история закручивается. Просто тела-то достать не так просто, за деньги, скорее всего не получится, да и учитываться они должны, причем не "как обычно", а по серьезному, страна еще от Реддла не отошла, так что не так уж и очевидно.




Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:42 | Сообщение # 78
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (Alchemist)
Или у Сириуса позаимствовали все же? Брр…


Ну, Ориона и Регулуса Гарри не знал.

(Повезло, что только глаз. Я хотела Сириуса и сделать Седьмым. Но решила оставить его в покое.)
AlchemistДата: Вторник, 19.03.2013, 20:52 | Сообщение # 79
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Ayashi4493)
Ну, Ориона и Регулуса Гарри не знал.


Учитывая, насколько у них там близкое родство, цвет глаз можно и не отличить.

Нда, мистики-то, в таком мире Гарри действительно не помешает арбалет, а также кольт и Импала))) biggrin
Уже хочется продолжения)))


Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:57 | Сообщение # 80
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (Alchemist)
а также кольт и Импала)))


О, СПН? Вам может понравится новая глава хД
AlchemistДата: Вторник, 19.03.2013, 21:04 | Сообщение # 81
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Ayashi4493)
Вам может понравится новая глава


Ждем-с)) blues


kraaДата: Вторник, 19.03.2013, 21:26 | Сообщение # 82
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ayashi4493,
Цитата
в усилении сил некоторых магов


Правильно предполагала, что кому-то из Узлигадов - вероятней всего, это Джини - необходимо усиливать магспособностией.
А она и в каноне какой-нибудь выдающейся магиней не была. Владела одного проклятия - летучемышный сглаз и только.


AlchemistДата: Вторник, 19.03.2013, 21:33 | Сообщение # 83
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (kraa)
Правильно предполагала, что кому-то из Узлигадов - вероятней всего, это Джини - необходимо усиливать магспособностией.


Дамби надо силу магглорожденных увеличивать, остальное уже постольку-поскольку))) wink


SerjoДата: Вторник, 19.03.2013, 22:54 | Сообщение # 84
Travelyane
Сообщений: 1957
Глава жесть… я вообще не любитель жути, но почему-то понравилось))

Уж не Петтигрю ли в седьмого превратили? Или… Френк Лонгботтом?


Ayashi4493Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:50 | Сообщение # 85
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (Serjo)

Уж не Петтигрю ли в седьмого превратили? Или… Френк Лонгботтом?


Нет, нет… Это дополнительный персонаж =) Я хотела Сириуса, но потом передумала и придумала нового персонажа.

Рада, что понравилось ^^
AxpuoHДата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 86
Ночной стрелок
Сообщений: 99
большое спасибо классный фик первый раз читаю где объясняется почему Узли предатели крови
kraaДата: Среда, 20.03.2013, 00:30 | Сообщение # 87
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Alchemist,
Цитата
Дамби надо силу магглорожденных увеличивать, остальное уже постольку-поскольку)))


Дамблдору маглорожденные через х--а, простите моего французкого. Все канонные утверждения насчет этого, этого психовампира, надо инверсировать. Говорят "маглолюб" - спросите с чем он их любит - с картошками или с капустой.


SerjoДата: Среда, 20.03.2013, 00:38 | Сообщение # 88
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (kraa)
Говорят "маглолюб" - спросите с чем он их любит - с картошками или с капустой.

kraa, ну что же ты… конечно с лимонными дольками и под медовуху!!))


kraaДата: Среда, 20.03.2013, 00:42 | Сообщение # 89
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ayashi4493, позволишь нам погадать в стиле Сибиллы Трелони, почему Джиневра замолчала и не выдала Гарри после похода на чердаке?

Кстати, посмотрите на число моих сообщений.




Ayashi4493Дата: Среда, 20.03.2013, 00:58 | Сообщение # 90
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата (kraa)
Ayashi4493, позволишь нам погадать в стиле Сибиллы Трелони, почему Джиневра замолчала и не выдала Гарри после похода на чердаке?


Позволяю)
А я посмотрю и постараюсь молчать)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Неразрывные связи (Общий /AU / макси/|| джен || G)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »