Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ворон. Контрактор из преисподнии (ГП\НЖП, ГП\НТ, ГП\ДГ, ГП\?)
Ворон. Контрактор из преисподнии
НафаняДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:17 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Название:Ворон. Контрактор из преисподнии
Автор:Нафаня
Бета: ИЩУ
Рейтинг:высокий
Пейринг:ГП\НЖП, ГП\НТ, ГП\ДГ, ГП\?
Жанр:Adventure
Саммари:Его по ошибке причислили к сквибам, по глупости забросили в мир маглов, о нем старались не вспоминать. Но он вернулся, познав ад на земле, и заключивший контракт с древним Славянским богом. Его оружие не волшебная палочка, его магия стара как мир, он неуязвим и бессмертен, он проклят навеки вечные служить лишь одному ему известному кодексу. Он обладает силой неизвестной не то что Воландеморту, но почти всему миру. Его жизнь - служение контракту. И что же он будет делать?


XenosДата: Вторник, 20.11.2012, 13:52 | Сообщение # 31
Химера
Сообщений: 363
Ничё так… заинтриговала…

RusAlexДата: Вторник, 20.11.2012, 18:20 | Сообщение # 32
Вечно идущий вверх по лестнице ведущей вниз
Сообщений: 150
Quote
Был еще Сварог, тоже весьма авторитетный товарищ, его символом была свастика.

вы немного не правы. это не свастика а коловорот. от свастики он чем-то отличается, но вот чем кокретно - не помню
П.С ГП еще дать в качестве девиза: "Ничего личного - просто контракт" все от него вообще шарахаться будут…




gadfilДата: Среда, 21.11.2012, 07:44 | Сообщение # 33
Химера
Сообщений: 529
хммм а мне идея нравится - шрам на лице уже есть cigar gunsmilie

Fish_kaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 05:11 | Сообщение # 34
Подросток
Сообщений: 21
Да, классно закручено. Ждем-с проду.

CargerdreeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:00 | Сообщение # 35
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, с возвращеньецем))) и с приятным прибавлением)))

GNДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:38 | Сообщение # 36
Подросток
Сообщений: 16
Цитата (Cargerdree)
Нафаня, с возвращеньецем))) и с приятным прибавлением)))

о каком возвращении вы говорите? автор не появлялся на сайте уже больше 2 месяцев. странное возвращение получается
CargerdreeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:39 | Сообщение # 37
Высший друид
Сообщений: 985
GN, 2 месяца? до этого он не появлялся пол года

kot9Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:25 | Сообщение # 38
Подросток
Сообщений: 11
хм… а прода будет? и если есть, то где? а то из коментов я нифига не понял.

IvashkaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:37 | Сообщение # 39
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата (kot9)
хм… а прода будет? и если есть, то где? а то из коментов я нифига не понял.

Аналогично.
Леди_СелестинаДата: Суббота, 09.02.2013, 22:44 | Сообщение # 40
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Ivashka)
Аналогично.

Уже не стоит ждать, давно не было и врядли будет.


IvashkaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:06 | Сообщение # 41
Посвященный
Сообщений: 32
Печально
CargerdreeДата: Суббота, 09.02.2013, 23:38 | Сообщение # 42
Высший друид
Сообщений: 985
Леди_Селестина, как знать, нафаня любитель пропадать на долго, максимум пропадал на год когда был в армии)))

ВайлетДата: Среда, 06.03.2013, 09:50 | Сообщение # 43
Подросток
Сообщений: 11
Автор, вы планируете дописывать фик?
Было бы очень жаль, из-за того что, такой интересный фик замерз на самом интерегующем моменте.
НафаняДата: Среда, 06.03.2013, 19:46 | Сообщение # 44
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Ретроспектива
Гарри семь лет.Первое сентября.
- Эй очкарик, сегодня мы во второй класс премся. Думаю надо это отпраздновать — ухмыляясь недоброй улыбкой проговорил Дадли. — как на счет игры в Попинай Гарри? Ты главное после уроков не сбегай. Подкидыш.
Маленький растрепанный мальчик в старых обносках, лишь кинул спокойный взгляд на своего толстого кузена. Мысль о том, что его выкинули из своей жизни родители уже давно не приносила ничего, даже боли. Воспоминания, те взгляды полные жалости и брезгливости уже научили парня стойко принимать удары судьбы. Вечная игра в издевательства научила быть лояльным и гибким. И самое главное быстрым и бесстрашным. Умение быстро анализировать ситуацию не раз спасало юношу от побоев и издевательств. А тело закаленное голодом и постоянной работой, только казалось хрупким и слабым. На деле же мышци и выносливость была на уровне гораздо высшем чем у обычного человека. Плюс появилась интуиция, которая не раз спасала мальчика от жутких побоев дяди Вернона.
Многие в подобных ситуациях впадают в аппатию и становятся замкнутыми, но не Гарри. Если его и хотели превратить в вечно плачущую грушу для битья, то это дело абсолютно провалилось. Вместо загнанного в угол ребенка, появился довольно та ки хитрый зверь. Отчасти все крики и причитания тети Петуньи превратились в правду, из мальчугана вышел отличный преступник. Умение воровать от еды в холодильнике, до бумажника в пиджаке не дали умереть голодной смертью, а умение стать незаметным только облегчило это дело.
В семь с половиной лет, малыш сорвал действительно большой куш, и просчитал действительно гениальную комбинацию. День выдачи зарплаты Вернону, совпал с очередным полугадичным взносом на воспитание Гарри, как раз за день до дня рождения Дадли. Плюс откладываемые сбережения на подарки ребенку и новый автомобиль. Эта довольно таки крупная сумма как для любого взрослого человека, а уж для ребенка и говорить нечего. А если к этому прибавить черный взнос в размере поллумилиона евро, за несовсем чистую оперрацию по продаже негранненных алмазов, использующихся для создания сверел в компании дяди.
Огромная сумма, да еще и наличными. Ну кто может подумать на маленького мальчика. Проблема с побегом была решена в мгновения ока. План составлен тоже не с бухты барахты.
Не будем вдаваться в подробности, но сбежав от Дурслей, используя свое умение оставаться незамеченным, маленький Гарри оказался на борту самого обычного магловского самолета, даже без мыслей о конечной цели своего путешествия. Ибо гений гением, а кроме плана по присвоению своих законных, как считал Гарри денег, и знания что нужно бежать из страны, увы ничего не было.
Роковой случай привел, ну или прилител, мальчика в Санкт- Петербург. Где в скором времени оставил без денег и знания языка, на самой обычной улочке города.

Наши дни:
- Тонкс — позвал Сириус .
- Да дядя- откликнулась Нимфадора.
- Не дядя, а аврор Блэк, стажер –поправил Сириус.
- Да, аврор Блэк стажер — съехидничала Тонкс.
- Не дразнись — сварливо начал Сириус, набрасывая освежающие и чистящие чары на свою аврорскую мантию.- не аврорат а сантехнат какой то.
- Ну кто же мог подумать что чары отмены заставят эти сартиры брызгать своим нутром — проворчал Джеймс повторяя действия своего напарника — лучше бы мы сначала к Эйвери заглянули.
- Это да — задумчиво протянул Блэк — сейчас к нему даже не сунутся, по крайней мере не в таком виде.
- так чего звал то дядя? — спросила Тонкс, которая в отличии от этих двоих была чистенькой, так как стояла под защитными чарами и просто наблюдала работу двух высококласных авроров.
- Не дядя — прорычал Блэк — ты все запомнила? Поняла как убирать?смотри у меня, а то всю жизнь стажором и проработаешь — мудрой мыслью высказался Блэк.
- Конечно аврор Блэк — с умным видом китайской болванки закивала стажер Тонкс.
Через пол часа трое в аврорских мантиях сидели в кафе на улице Малантика в косой аллее, в кафе «Морганикум» и пили черный кофе.
- сегодня первое собрание сквиб- пати — начал неторопливую беседу Джеймс — интересно как там Гарри? — Вспомнил о своем втором сыне Джеймс, перейдя по социотивной цепочке от сквиба к сыну.
- Гарри?- переспрасила Тонкс — как он там?.
- нормально,- с грустной улыбкой сказал Джеймс — вроде бы, он сейчас на воспитании сестры Лили, интересно помнит он хотя бы меня?
- Да я знаю, я же его нянчила еще младенцем — с улыбкой сказала Тонкс.
- Да тебе самой только три было — напомнил Сириус.
- Ладно кончай дебош, пора на собрание — вяло потянувшись и начаная вставать сказал Джеймс.
НафаняДата: Среда, 06.03.2013, 19:48 | Сообщение # 45
Ночной стрелок
Сообщений: 97
извиняйте немного, сейчас продолжу)))))я не забросил, просто время как яйца у кота. Тянутся тянутся, а потом как серпом душераздирающий крик - Я не успеваю, аааааааааааааааа....-
DiraNДата: Среда, 06.03.2013, 22:12 | Сообщение # 46
Подросток
Сообщений: 24
Ура. Нафаня объявился. biggrin biggrin
СветомракДата: Четверг, 07.03.2013, 05:33 | Сообщение # 47
Химера
Сообщений: 390
Нафаня, Ошибки в конструкции сюжетной линии в этом куске текста, по порядку:
1) "Ретроспектива. Гарри семь лет.Первое сентября." Ну во-первых, если это семь лет назад, то уже ретроспектива. Вообще почти всегда можно обойтись без настолько явного указания, что этот здесь и там излагаются события прошлого. Достаточно указать время.
2) "Эй очкарик, сегодня мы во второй класс премся. Думаю надо это отпраздновать" - это начинается первая часть куса (запятая после "эй" и после "думаю"). Логически она не завершена. ВНЕЗАПНО переход ко второй части: "В семь с половиной лет, малыш сорвал........" (кстати, запятая не нужна). Во-первых, зачем была эта реплика Дадли, если дальше события не раскрыты - убежал он, или его отпинали, но излечился магией, или ещё что - зачем? Информационной, сюжетной нагрузки - ноль. Или раскрыть дальше в стиле ГП сделал то-то и то-то, потому что он такой-то и такой-то, вырастить его запуганной грушей для битья не получилось и т.д. плавный переход к написанному, или убрать вовсе, быть может, заменить иной вводной фразой/абзацем.
3) Во-вторых, между "семь с половиной лет" и "семь лет" должен быть переход, пусть резкий, пусть даже банальная пустая строка, но быть должен.
4) "Наши дни:" - эм, это как? Прям-таки март 2013 идёт? Или имеется в виду начало канона? Я не понимаю, полагаю, не один такой.
5) МАЛО! Это именно ошибка, а не требование проды. Каждую сцену - раскрыть вплоть до увеличения объёма в 2-3 раза. Разбавить описанием последний диалог (где это происходит - в доме Блэков, в аврорате, как выглядит Тонкс, Сириус, Джеймс и т.п.). Раскрыть подробней события "7,5 лет ГП" - "Роковой случай привел, ну или прилител, мальчика в Санкт- Петербург. Где в скором времени оставил без денег и знания языка, на самой обычной улочке города." - это как? Я не телепат, например, но тут ладно, может быть сознательный пропуск событий, чтобы потом их подать. Аналогично с "7 лет - ГП идёт во второй класс", но тут уже сказал. Подробность плана по приобретению денег и его исполнения - тоже в студию. Далее - какой магией ГП попал в Питер - он несовершеннолетний же! Даже если автор изложил ровно то, что планировал - получилось слишком обрывочно. Так что желательно - если автор хочет удерживать читателей и их немного хоть уважает - переписать.

Ну и к сюжету не относится - но грамматика!! Запятые и дефисы. Это же ужос! Насколько надо не уважать фикридеров, чтобы выложить настолько сырой кусок?! Я понимаю, многие ждут, но пусть лучше неделей больше, зато хороший, качественный текст, который не просто обрадует ждущих, но и привлечёт новых читателей, а главное, доставит море удовольствия!


ТекзоДата: Четверг, 07.03.2013, 19:40 | Сообщение # 48
Снайпер
Сообщений: 126
Фигасе, фанфик продолжился о_О

DemonДата: Суббота, 09.03.2013, 18:12 | Сообщение # 49
Ночной стрелок
Сообщений: 61
Нафаня, Классно, что всё-таки продолжил. Так, что жги Нафаня!!! clap

ZemlyaninДата: Четверг, 04.04.2013, 12:49 | Сообщение # 50
Подросток
Сообщений: 7
>:-(
СплюшкаДата: Четверг, 04.04.2013, 19:02 | Сообщение # 51
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Светомрак)
Ну и к сюжету не относится - но грамматика!! Запятые и дефисы. Это же ужос!

Забавно.
Делать замечания по грамматике и в то же время написать "ужос".
И это не первая ошибка.


СветомракДата: Суббота, 06.04.2013, 14:32 | Сообщение # 52
Химера
Сообщений: 390
Цитата (Сплюшка)
Делать замечания по грамматике и в то же время написать "ужос".

Причём написал совершенно сознательно, ибо "интернет слег суть ужОс". Вы должны понимать, что очепятки в комментариях и очепятки в тексте, который, теоретически, должен выглаживаться или хотя бы ставить предупреждение "сыро, не вычитано" - вещи разного порядка. Впрочем, автора всё равно нет, так что…




ВайлетДата: Суббота, 08.06.2013, 19:33 | Сообщение # 53
Подросток
Сообщений: 11
Автор, вы собираетись продолжить написание фанфика?
cerberДата: Суббота, 08.06.2013, 21:11 | Сообщение # 54
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Нафаня, Дата входа: Суббота, 09.03.2013, 16:35
давно его чего то нет скорее всего забросил sad


РанарДата: Среда, 12.06.2013, 21:21 | Сообщение # 55
Демон теней
Сообщений: 251
Автор пропал. Опять
AllenДата: Четверг, 13.06.2013, 19:46 | Сообщение # 56
Посвященный
Сообщений: 35
эх жалко
РанарДата: Четверг, 13.06.2013, 23:23 | Сообщение # 57
Демон теней
Сообщений: 251
Allen, согласен
ВайлетДата: Пятница, 20.09.2013, 19:45 | Сообщение # 58
Подросток
Сообщений: 11
эх, такой хороший фанфик забросили.
Автор, если увас нет времени и жиланнея в продолжении фанфика, может тогда, вам передать его комуто, кто пожилает взять на себя ответственность в его завершении.
НафаняДата: Суббота, 21.09.2013, 21:10 | Сообщение # 59
Ночной стрелок
Сообщений: 97
В маленькой однокомнатной квартирке на окраине Лондона царил мрак. Временный хозяин квартиры лежал на кровати в углу комнаты подложив левую руку за голову и внимательно смотря на вытянутую перед собой правую. Многим бы показалось что в такой темноте не видно ни зги, но не ему. Темнота была родным местом уединения молодого парня пятнадцати лет, и мрак имел свои очертания. Рядом с кроватью стоял стул, на спинке которого висел черный кожаный плащ и кобура с двумя пистолетами. Больше в комнате не было ничего.
Мысленно парень предавался воспоминаниям.
***
Вот он маленький восьмилетний мальчишка бежит по улицам Питера, а за ним гонятся подростки лет тринадцати, кто же знал что воровать на улице может быть опасно не тем что бы попасться на воровстве а тем что тебя засекут точно такие же щипачи. Тогда ему сильно досталось, зато он уяснил что все места уже поделены между другими ребятами и везде царит своя иерархия. Много воды уже утекло с того времени, и сейчас взрослый парень работает по другую сторону закона. Но грязь всего мира везде одинакова, что в России что в Англии, что и в других странах этого мира.
***
Вот ему девять и урвав очередной кусок маленького куша он возвращается в парк у пруда, что бы перекусить в одиночестве под любимым кленом.
- Тебе не надоело воровать? — спросил старик, завсегдатай парка.
- Что бы жить нужно есть, а я люблю и есть и жить — задумчиво отвечал Гарри.
Эта беседа происходила каждый вечер, один и тот же старик, одна и та же лавочка, одно и тоже дерево. Единственное постоянство в жизни Поттера, как тогда думал ребенок.
Но вот один день, который изменил все не забыть никогда. Хотя, все началось немного раньше.
В один день старик не пришел в парк, прошла неделя, а старика все не было. Вот и он пропал из моей жизни, думал мальчик. Но старик появился вновь.
- сядь парень — попросил старик.
Гарри напрягся, интуиция странно молчала, не предупреждая парня об опасности. Медленно подойдя к скамейке мальчик сел на другую ее сторону на спинку. Забравшись на сиденье ногами.
- Когда то я тоже был молод и любил жизнь — начал говорить старик, на что Гарри просто хмыкнул. — я помню время когда здесь все только начало появлятся, вот там — показал старик на редкие сосны — раньше было капище, здесь поклонялись богам. Я сам когда то был его служителем. Знаешь я уже и не помню сколько всего произошло, помню только что когда к власти пришли Романовы, моя вера уже была под запретом…
- а что у вас была за вера? — спросил Гарри.
- Вера в древних и всемогущих самых отзывчивых и добрых богов — сейчас они просто воспоминания, просто быль. Языческие боги… - грусть и печаль были в словах страрца — Потом здесь начал строится город и капище было разрушено, и что бы не смущать честный люд просто сожжено с лесом до тла.
- мне жаль, люди всегда злы с тем что не укладывается в их понимание — сказал Грри.
- тебе незачем сожалеть Гарри — сказал старик — жизнь всегда все расставит на свои места, и все все равно пойдет по велению судьбы. Я живу уже очень много и многое успел повидать. Пришло наконец мое время, время когда я смогу передать свой контракт, или договор как было раньше. Ты был выбран мной и Сварогом для служения контракту. Я обучу тебя всему что знаю и умею. Это дарует тебе долгую жизнь многую скитаний и приключений, но свой выбор ты должен сделать сам.
Слова вырвались раньше чем связная мысль вообще появилась в его сознании.
- Этот контракт я подпишу.
Не успел Гарри даже испугаться, как старик с необычайной для него прытью вонзил кинжал в самое сердце парня.
***
Вот ему четырнадцать и волхв стоит перед ним на коленях ожидая ритуальную фразу.
Фраза произнесена, резкий удар и голова старика отсекается от тела, пара секунд и тело просто рассыпается в прах.
А на плече парня в черной рясе сидит ворон, вестник языческих богов.
-Ккаар вот и пришло твое время малец ккаар- прокаркал ворон. — ккаар твое задание на севере этой страны каар, нужно наказать ангела отступника каар, христианский бог не видит какие беды он приносит на жителей того городка кааар на что эти падали не пойдут лишь бы урвать кусочка силы каар.
(пояснение 1)
(когда люди молятся богу, частичка светлой души передает силы божеству, боги без силы как человек без еды, извините за религиозную ересь)))) в древности молились разным языческим богам, и у каждого бога были места где он был главным, как в одной деревне в капище был главным Перун, в другом Сварог, а в третем вообще Мара. У христиан типа Иисус был главным а ангелы получали лишь частичку его силы, вот некоторые ангелы и творили беспредел дабы люди определялись и возвращались в веру, давая богу больше силы. С демонами все наоборот те питались исключительно негативом, потому Гарик и носится по всему миру уничтожая и зарвавшихся ангелов и злобных наглых демонов.Зачем это богам Языческим расскажу потом)
Часы на руке парня запиликали предупреждая об оканчании отдыха и показали три часа ночи.
Бесшумно вскочив Гарри одел кобуру и плащ и выскользнул в ночь, ему предстояла разведка на местности.
Внедрится в Ми 6 оказалось не так уж и трудно, конечно не каждый день увидишь подростка, который работает в спецподразделении, но Поттер все равно не был там первопроходцем, тот же Ник Баделби тринадцатилетний гений компьютерного взлома, или Саманта Хигс семнадцатилетняя мастер рукопашного боя. Но готичный прикид и уверенный взгляд зеленых глаз сломил сердца многих.
Завтра предстояла совместная с магами операция по поимке Розье, ближнего советчика темного лорда, а сейчас, ну а сейчас встреча с Антоном и получение ЦУ.
Долженко появился в установленный срок, следом из тени вышел Гарри.
- Весьма помятый вид — заметил Гарри, критически окидывая взглядом Антона, видок конечно был не из лучших, наспех заправленная только на одну половину рубашка, другой частью торчала из брюк, черная мантия небрежно накинута на левое плечо, и красный от пьянства нос. Ну и перегар тоже.
Да волдик совсем офигел, минут пять под круциатусом продержал, просто так, возвращение в мир живых ему мозг точно не вернуло, даже скорее наоборот удалило, так что как видишь лечусь помаленьку — оправдался Долженко, он же Антонин Долохов, входящий в ближний круг самого темного лорда. — ладно перейдем к делу, Вот папка все что я узнал о Розье, вот здесь — показал пальцем на фотографию в папке — Его сын Дарен, недавно закончил школу, вчера принял метку, это — палец сдвинулся на девушку — Его жена Аделина, горячая штучка, но увы верная жена. Дом под чарами «незнакомца», попасть туда может лишь кровник или меченый самим Розье гость. Не фиделиус, но тоже не прост.
Антон достал пачку сигарет и закурил - будешь? — спросил он.
- У меня свои — сказал Гарри изучая план дома.
- Дом не вариант, завтра вы его в оборот берете, но у него кольцо рода на пальце, это мгновенный пробивной портал, вывезет и выведет откуда угодно, разве что точки нульмагии типа азкабана и нурменгарда удержат — задумчиво сказал Долохов — есть пожалуй только один вариант попасть к нему в дом без спросу, перед перемещением, портал дает отсечку от векторов подпространства, отрывая тебя от места и положения, открывает дверь в подпространство так сказать, это секунды полторы небольше,столько же после его ухода, на кольце защита, схватишься за Розье и переместится не получится, но если бы ты смог в эти доли секунды войти в эти двери тогда пожалуй проблема была бы решена, но это еще никому не удавалось.
- я смогу — уверенно сказал Гарри
- ну как знать — задумчиво протянул Долохов.- в доме тебе будет нужен сейф за картиной единорога в кабинете Розье, там лежит фолиант, в нем должна быть информация о том как завалить Волди, скорее всего его бессмертие какой то артефакт, только пока не поймем какой, смысла валить гниду нету.
- Я все сделаю — сказал Поттер.
- Смотри, прикрытия нет, дом аристократа сама по себе нехилая защита, в доме как говорится и стены помогают.
- За меня не волнуйся, я не собираюсь умирать
- Я тоже, так что давай до связи коллега и ни пуха
- К черту — сказал Гарри, и скользнув в тень бесшумно исчез, растворившись в ночи.
-Хм — задумчиво хмыкнул Долженко, сплюнул и шумно аппарировал в кабак — девочки девочки девочки кто со мной….Шум пьянства и разврата надежно прикрыл репутацию первого донжуана в стане Воландеморта от разоблачения. Так с мыслями я люблю эту жизнь Долохов и забылся во сне с двумя девушками под боком.
***
Побродив по ночному Лондону, Поттер наткнулся на двух парней пытавшихся изнасиловать девушку. Два выстрела в упор и небольшой Обливиэйт, все расставили на круги своя.
- Сто лет живи, сто лет учись, а ничего не изменится — задумчиво подумал в слух Гарри, и переместился в свою квартиру.
На утро Гарри решил забить на встречу с магами и явится только перед планированием ночной операции. Вместо этого парень отправился завтракать в кафе «Уоллиса» в центре города и об мыслить всю полученную информацию.
Мысли вяло перетекали с места на место выстраиваясь, если не в план, то хотя бы план плана.
Розье всего лишь пешка в руках Волди, почему тогда он доверил ему столь важную книгу, или фолиант родовая книга Розье. Тогда понятно почему она в доме, но почему тогда он сам жив. Врят ли род Розье настолько хорош в магии что бы создать артефакт или что то тому подобное для бессмертия, с другой стороны Розье были в родстве с Греями, а Дориан Грей был известен именно своим артефактом бессмертия. Но тогда Волд бы не потерял тело, ведь артефакт портрет оберегает только тело, и иссушает мозг. Миру известны все Греи пользовавшиеся портретами, но даже самый прокачанный портрет сможет задержать процесс смерти лет на четыреста пятьсот не больше. Да и условия не очень, намокнет портрет человек умрет, портрет поврежден - человек умрет, посмотришь в портрет — снова умрешь. Нет у волдика что то точно другое не портрет, но что хоть убей не знаю…ладно вернемся ко всему после того как осмотрю книгу.
С этими мыслями Гарри поднялся из за стола, кинул на него пару монет и вышел на улицу.
- Хороший денек сегодня — сказал сам себе в слух Гарри доставая сигарету — определенно хороший. — и тихо хмыкнув про себя плавной походкой уверенного в себе человека пошел в сторону автобусной остановки, заставляя всех девушек томно оглядываться на симпатичного черноволосова парня в черном кожаном пальто, черных брюках и берцах.
***
В пять вечера аврорат висел на ушах, такого бедлама не было еще с первой магической, всех боевых сотрудников загнали в кабинет совещаний и сообщили что будет ночная вылазка на врага.
- По достоверным источникам некто Розье сегодня в час ночи будет на пристани получать товар запрещенных артефактов из Китая,
(объяснение 2)
(Артефакт предмет зачарованный ил облитый зельем или еще какой фигней дабы получить доп свойства, тоесть даже самопомешивающая ложка в чае уже артефакт, простенький почти бесполезный но все же артефакт, потому есть классификация по артефактам, так вещи основателей мощные артефакты второй или третьей группы, а старшая палочка или плащ вообще первой, не говоря уже об экскалибуре, он вообще на первом месте, ну по крайней мере в Англии точно)
Это четырнадцатая группа, артефакт временно увеличивает мощь волшебника на два или три октана, потому всем быть осторожнее, группу один поведу лично я — сказал Подмор — со мной идет Джеймс, Сириус, Лорингтон, Френк и Чарли, Группа два заходит с северной стороны — продолжил Стуржис показывая все на плане начерченном на доске, - главный Сэм, с ним Вартик, Нори, Лори и Дик. Группа прикрытия Реминкс, Стрикс и Барти. Вопросы есть?
- Да сэр — встала Нимфадора — а в какой группе я?
- Кто сюда стажера пустил? –обвел тяжелым взглядом собравшихся Подмор.
Донеслись покашливания прикрывающие смех.
- Она вместе со сквибами прошмыгнула — прикрыв рот лодонью прокашлял Дик.
Дора бросила на него испепеляющий взгляд.
- Хрен с ним, в моей группе пойдешь — пробурчал недовольный Стуржис, Дора просияла — еще вопросы есть?
- План дерьмо — сказал Саливан, начальник подразделения сквибов.
- Не понял? — выгнул одну бровь Подмор.
- Ваш антикупол не продержится и пары минут, учитывая наличие у них таких артефактов и родовых порталов Подмор, не забывай они не из слабых магов, - тут нужна быстрота и точность, потому у меня есть план получше.
Подмор побагровел, но оклюменция позволила взять себя в руки и сказать — Предлагай.
Саливан вышел к Стуржису и начал.
- Северный проход можно прикрыть парой наших с автоматами, двое снайперов прикрывают с вот этого крана, пуля летит быстрее заклинания, и не издает столько шума, если учесть что колдовать без слов могут немногие. Тогда пока первая группа зачищает контейнера с артефактами, вторая вместе с ударной группой из наших проникает в здание, там один молодняк, проблем быть не должно. Пятнадцать минут на зачистку, половина все равно уйдет, зато им не достанутся основные артефакты, а тех кто остался можно будет и допросить.
- Что ж нормально так и поступим — как ни тяжело было Стуржису, но из за своей гордыни терять ребят тоже нельзя, а план был действительно гениален. — тогда давай переназначим группы, пусть ваших автоматчиков прикрывают двое наших, Дора и Чарли будете на прикрытии, смотри Чарли стажера не проморгай, а ты Дора без глупостей Чарли за тобой присмотрит.
- Лиза, Квини — вы автоматчики на северном, в помощь Доре и Чарли — сказал Саливан, и те молча встали кивнули и сели обратно. — Марти и Курт вы знаете свои обязанности, сснайпера встали и молча сели обратно.
- А ни че их надрессировали — прошептал Сириус на ухо Джеймсу.
- Ага, - задумчиво ответил Джеймс не сводя взгляда с парня в чернем плаще вальяжно развалившемся на стуле, было в нем что то знакомое, и такое родное и глаза, зеленые, и яркие, на кого он похож, думал Поттер старший, и почему мне так знаком этот жест, когда после очередной чей то тупости он закатывает глаза, в немой насмешке.
Саливан продолжал раздавать ЦУ, и совместно с Подмором спорили до хрипоты кто что делает и как распределить человеческие ресурсы.
- Но вот здесь вот здесь конкретно — кричал Подмор показывая пальцем на один из складов — Тут то наоборот очень много молодняка, человек двадцать, здесь и будет Розье, смотри какое пространство, почему туда только одного отправить хочешь и без поддержки, его убьют быстрее чем ты пукнешь, зачем? Это же глупость несусветная.
Все бойци уже разговаривали о предстоящей операции и в этом гвалте мало что можно было разобрать, здесь была слышна и Дора в эйфории от первого настоящего боя, и Курт рассказывающий очередной анекдот, и Френк Лонгботом втянутый вразговор с Сириусом, с жаром доказывающий что заклинание «Рункс» намного полезнее «секо», и быстрее в произведении. Из всего фона выделялись лишь двое, Поттер старший с нахмуренным лбом смотрящий на подростка, и сам подросток с безразличием ковырявшийся в своем телефоне.
- Поттер — рявкнул Саливан, все замолчали. Джеймс вздрогнул и хотел было уже спросить что случилось, но посмотрев на то куда смотрел Саливан и все сквибы, промолчал, лишь сердце забилось немного быстрее — Розье опасен сам по себе, не говоря уже о пяти магах поддержки, но в комнате будут еще и китайские маги, ты сможешь?
Подросток вяло перевел взгляд от экрана телефона, на котором только что пришло уведомление что смс для Надины доставилась, и небрежно кивнул, снова вернувшись к телефону.
- Вот и замечательно — Сказал Саливан,-всем разойтись , в десять вечера сбор здесь - и только сейчас заметил что все это время стояла гробовая тишина, и все взгляды магов обращены на его самого молодого подчиненного. Джеймс Поттер вскочил и хотел что то сказать, вот только изо рта не вырывалось не слова, так и простоял смотря как его сын, который должен был учится в самой обычной магловской школе, молча не замечая никого вышел из комнаты.
- Джей это Гарри — ступор с Сириуса тоже спал неожиданно, -надо его догнать — и ломанулся на выход из кабинета в след за Гарри, только того уже не было в отделе аврората, небыло его и в самом министерстве, только знать это было не кому.
А ведь точно так же в школе закатывала глаза Лили после нашей очередной проделки, с грустью запоздало вспомнил Джеймс

НафаняДата: Суббота, 21.09.2013, 21:19 | Сообщение # 60
Ночной стрелок
Сообщений: 97
меня нужно подгонять почаще, завтра постараюсь выложить я не наглый я поттер, если получится где то в такое же время))))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ворон. Контрактор из преисподнии (ГП\НЖП, ГП\НТ, ГП\ДГ, ГП\?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »