Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Эхо войны (+17 глава от 12.10.2013) (ГП/ЛЛ, (В процессе), Action/Romance/Adventure)
Эхо войны (+17 глава от 12.10.2013)
ТронДата: Суббота, 22.12.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Программа
Сообщений: 773
Автор: Igor Sikorskij
Пэйринг: Гарри Поттер/Луна Лавгуд
Тедди Люпин
Эрни Макмилан
Невилл Лонгботтом
Рейтинг: R
Жанр: Action/Romance/Adventure
Размер: Макси
Статус: В процессе
Саммари: Война закончена. И нет больше ни Темного Лорда, ни наводящих ужас Упивающихся. Вот только Гарри так и не смог привыкнуть к мирной жизни. Для него война продолжается каждый день. И убежать от нее не просто.

Разрешение на выкладку получено

Главы фанфика находятся на страницах: 1,2




ТронДата: Суббота, 22.12.2012, 15:38 | Сообщение # 2
Программа
Сообщений: 773
Глава 1

– Внимание! Проверить снаряжение! Готовность — семьдесят секунд! — прозвучал на всю казарму громогласный приказ командира.

Люди в черных мантиях с нашивками специального подразделения Министерства неторопливо осматривали амуницию: палочки, крепления для ножей, защитные амулеты и кольца. В их действиях чувствовалось то, что эта операция далеко не первая, даже не десятая. Полтора десятка авроров, мужчины и женщины. Все — закаленные в боях ветераны, проявившие себя либо во время последней войны, либо уже после, участвуя в операциях по зачистке и уничтожению недобитков и дезертиров из армии Темного Лорда. Подобные операции уже давно стали обыденным явлением, но многие даже не пытались скрыть дрожь. Впрочем, это был не страх, как говорил взводный медик. Чувство, скорее сравнимое с тем, что испытывает скакун на старте — он не боится, он просто готов бежать.

Последние приготовления, и вот они уже перед порталом, готовые в любой момент дотронуться до него и присоединиться к веселью. Командир внимательно осматривает лица каждого своего подчиненного. Он не может скрыть ухмылки, чувствуя гордость за них. Лучшие из лучших, отобранные им лично и проверенные как штатными специалистами, так и кровавыми боями в этой невидимой войне, которую они ведут уже без малого десять лет. Десять лет магическое сообщество живет мирно, наслаждаясь спокойствием и тишиной, наивно полагая, что все это — заслуженная награда за несколько лет страха и террора. Идиоты. Откуда им знать, что их благополучие держится на таких как они? Откуда им знать, что ради того, чтобы они могли спокойно спать, есть, нажираться в хлам и бесчестить подружек, его бойцы жертвуют своим здоровьем и душами?

Он уже давно потерял счет операциям и смертям: своих людей и врагов. Весь вид мужчины говорил о его силе и опыте: коротко стриженные, черные, как смоль волосы, с уже поседевшими висками (конечно же, явно не из-за старости); повязка на левом глазу и тонкий вертикальный шрам, который проглядывал из-под нее; единственный зрительный орган с зеленой радужкой отражал решимость и готовность к бою. Гарри проверил крепление для палочки на правой руке, удостоверившись в исправности подающего механизма. Без внимания не остался и портативный игломёт, прикрепленный к левому предплечью. Он еще раз пристально осмотрел всех, портал начал светиться — значит, на той стороне уже закрепили его собрата. Через несколько секунд они ворвутся в гущу схватки.

– Приказ поступил понятный: захватить цели, в случае сопротивления — уничтожить. Но нас бы не приглашали присоединиться, если бы все пошло гладко и по плану. Поэтому, слушай мою команду! — все внимательно посмотрели на своего лидера, который замолчал на секунду. — Убить всех, кто еще двигается, но по возможности взять в живых хотя бы одного! Все понятно?

– Так точно, сэр! — синхронно ответили ему голоса полтора десятка человек.

– Всё! Выступаем! Бут, Корнер, Флинт — со мной! Забини, Макмиллан, Патил, Аббот — выход через десять секунд! Остальные — сами знаете, что делать! Вперед!

Четыре руки одновременно коснулись телепорта, уносимые в очередную дыру мира сего.

Приземление прошло по плану. Довольно милый пейзаж, хоть прямо сейчас на холст "Ночь в лесу". Но стоило им ступить на мягкую землю, как в метре от них полетело взрывное проклятие, подняв в воздух целую кучу земли и прочего мусора.

– Рассредоточиться! — успел проорать старший аврор Поттер, но в этом явно не было необходимости — все и так уже скрылись с зоны прямого поражения.

Гарри напряженно пытался обнаружить точку, из которой их обстреляли. Впрочем, это было без надобности. Небольшой особняк, всего пара этажей, из окон которых непрерывным потоком неслись заклинания, освещающие окружающее ночное пространство во все цвета радуги. Невдалеке залегли бойцы опергруппы, которые и готовили портал для штурмового отряда, отстреливаясь в меру своих сил. Между домом и засевшими бойцами Министерства, на открытом поле Поттер заметил два тела, судя по всему — парламентеры. Они двинулись к атакованному отряду, скрываясь за деревьями и валунами. Позади уже было слышно, как десантировалась вторая волна. Осаженные не заметили прибытия подкрепления, а то заклятие, что ударило по взводу Гарри, было явно послано каким то "снайпером".

Поттер наконец смог приблизиться к залегшим оперативникам, которые заметив его вздохнули с облегчением.

– Кто здесь старший? — перекрикивая взрывы, спросил он.

– Я — командир! Рад видеть вас, господин Поттер! — отдал ему честь молодой паренек, одновременно пытаясь посильнее вжаться в валун, который закрывал его от пущенных заклинаний.

– Доложить обстановку! — с презрением обратился к нему аврор.

– Там засело около пяти врагов. Они хорошо подготовлены, мои ребятки не смогли уничтожить ни одного. С нашей стороны трое погибших, один — от Непростительного. Наши специалисты поставили антиаппарационный барьер вокруг.

– Хорошо, мои люди почти прибыли! — прорычал Гарри в ответ, этот сосунок ему не нравился, ведь мало того, что не смог справиться с пятью, так еще и потерял троих подчиненных! — Отводи своих!

Тот отреагировал так, словно его освободили из Азкабана через двадцать долгих лет. Парень готов был наброситься на Гарри от радости, чем еще больше заслужил презрения командира и его бойцов.

– Третья группа! Занять позиции, прикрывать нас! Макмиллан! Ты со своими обойди дом с фланга! По моей команде начинаешь штурм! Бут! Готовь… — взрыв прогремел всего в двух метрах от Поттера, заставив того пригнуться. — Готовь дым! Выполнять!

– Есть!

На открытое пространство перед домом полетело несколько гранат, которые распылили кругом чернейший дым. Гарри уже в который раз мысленно поблагодарил близнецов за то, что они смогли соорудить такое полезное снаряжение. Надев очки, позволяющие видеть в полном мраке, он, вместе с тремя подчиненными, рванул в сторону врага, под прикрытием дымовой завесы. Бойцы Эрни уже двинулись в обход здания, молясь всем богам, чтобы их передвижения остались незаметными. Остальные старались создать максимальную плотность огня, чтобы не позволить врагам даже высунуться из окон.

Добравшись до дома, Гарри приник к стене, находясь в мертвой зоне обзора сверху, где и засели Упивающиеся. Он лишь коротко кивнул Флинту, и тот не раздумывая ни минуты разбил окно, а Терри отработанным движением закинул на первый этаж дымовую. Тут же послышались звуки брошенных проклятий, но так как они уже не были желторотыми юнцами, никто даже не подумал начать штурм и пытаться отстреливаться. Командир про себя считал время до прибытия на место второй группы. Пять…четыре…три…два…один…

– Пошли! Пошли! Пошли! — проорал он, на ходу бросая во внутрь ослепляющее.

Враги не могли видеть его, а вот он их — запросто. Первый незадачливый противник даже не успел удивиться, как его горло было разорвано Сектумсемпрой. Спасибо профессор Снэйп за столь чудесный урок. Первый этаж был зачищен за считанные минуты, но это было не так важно. Враг забаррикадировался на втором и отбивался с отчаянием обреченных.

Бойцы Поттера продвигались вперед, стараясь прикрывать друг друга. Лестница наверх стала могилой для еще одного преступника. Гарри безразлично убрал свою палочку от разорвавшейся головы бывшего Упивающегося. Он всегда следовал принципу: никогда не оставляй живого врага за спиной. Его подчиненные, хорошо выдрессированные им, поступали также.

Второй этаж, главный зал. Там, под прикрытием стен отстреливаясь последние крысы. В ход шло все: Круциатус, Авада Кедавра, Взрывное. Авроры впрочем отвечали тем же, хоть и понимали, что после операции бумажной волокиты будет на три жизни каждому. Их прижали на той самой лестнице, практически не давая высунуться.

– Командир! — услышал он истошный и полный боли крик Макмиллана. — Патил минус!

– Черт! Флинт! — прорычал он. — Заряжай фирменным!

– Но…

– Выполнять, боец!

– Есть!

Маркус не долго думая начал делать пасы палочкой, стараясь не ошибиться, иначе — смерть всем, а не только кучке Упивающихся.

– Внимание, ублюдки! У нас сегодня акция! — прокричал в зал Гарри, рукой командуя всем, кроме Флинта, отступить наружу. — Мы щадим двух из пяти наших клиентов, но только сегодня! Поэтому можете убрать третьего лишнего и выйти с поднятыми руками! Иначе… — он на секунду замолчал, подчеркивая драматизм момента. — Сдохните все!

– Пошел ты, Поттер! Мы знаем, что ты делаешь с пленными! Гори в аду! — был ему ответ.

– Да пожалуйста! Флинт! Начинай!

– Есть, сэр! — с готовность произнес бывший слизеринец. — Держите, твари! Адский огонь!

Из его палочки с грохотом вырвалось пламя, мгновенно принявшее форму какого то демона. Не долго думая, оно помчалась в сторону зала, где засели преступники, на ходу разрастаясь. Ворвавшись в комнату оно начало кружиться в смертельном урагане. Из зала послышались крики боли, от которых кровь стыла в жилах…Но не у спецотряда под командованием знаменитого Гарри Поттера.

– Слушай, а хорошо голосят, мелодично так, — ухмыльнулся аврор, похлопывая Флинта по плечу. — Можно сказать, что это — твоя лебединая песня.

– Спасибо, сэр. Но не могли бы вы меня не отвлекать, — сквозь зубы произнес Маркус, стараясь не нарушить концентрацию. — Это дерьмо очень сложно удерживать, и еще хуже — погасить.

– Хорошо, — мгновенно вернул себе серьезный настрой Гарри. — Черт, надо посмотреть, как там Падма.

– Не утруждайтесь, сэр, — тихо ответил Флинт, уже покрывшись потом и державшийся из последних сил. — Авада. В сердце. Без вариантов.

– Дерьмо, — с болью произнес бывший гриффиндорец, закрывая ладонью единственный глаз.

Как Гарри и рассчитывал, в отделе его ждал большой разнос, как командира группы. Дьявол с этими головешками, бывшими Упивающимися (ну или просто величавшими себя такими), но потеря опытного бойца, который служил с самого основания отряда — это совсем непростительно. Поттер уже в третий раз по кругу выслушивал о том, какой он плохой командир, какой придурошный у него взвод, и сколько галеонов штрафа должны выписать ему на этот раз. Но сейчас, было не до этого. Он привык к потерям, к тому, что его друзья и соратники гибнут постоянно. Но сейчас…сейчас совсем иначе. Падма начала службу в рядах спецподразделения вместе с ним, прошла через все операции, заслужила множество наград. Порой командир думал, что на нем, ей и Эрни наложено какое то заклятие Удачливости. Ведь они десять лет подряд ходили по лезвию ножа. Выживали там, где гибли сильнейшие и опытнейшие. Высаживались в таких точках, на которые сам бог махнул рукой. Ребята были последними из того самого первого набора и считались в отделе кем то вроде полубогов: бессмертных, мудрых, сильных. Но все рухнуло в одночасье. Как такое могло произойти? Погибнуть так глупо. Этой операции даже оранжевого статуса не дали, простая банальность! Банальность, мать её! Да у них троих в личных делах десятки пометок о выполнении миссий с черным грифом! Проклятье!

Выйдя из кабинета начальника, он лишь горестно вздохнул. Руки сами потянулись к карману с пачкой сигарет. Кто бы, что бы там не говорил, но табак успокаивал. Ему было абсолютно безразлично, было ли это каким то химическим свойством или самовнушением, ведь помогает же, а остальное — не его забота.

– Курение когда-нибудь убьет тебя, командир, — услышал он хриплый голос Макмиллана.

– Не сегодня, Эрни, не сегодня. Что произошло?

– А ты не понял?

– Я о том, что Падма была в твоей группе. Ты должен знать подробности.

– Не успела уклониться, вот и все.

– Падма?! "Не успела уклониться"?! Ты меня за идиота держишь?!

– Не кричи, командир. Мне не лучше, чем тебе, — горестно ответил Эрни на гневную тираду начальника. — Может даже хуже…

– Что? Ты охренел?! Говори, что знаешь!

– Надеюсь, это дружеская просьба? — флегматично перевел он взгляд.

– Это долбанный приказ, боец! — Гарри сейчас готов был взорваться, боль от потери требовала выхода, сорваться на ком-либо.

– Тогда, слушайте, сэр, — скривился Макмиллан под гневным взглядом Поттера. — Падма была беременна.

Это заявление ошарашило Гарри до глубины души. Как? Почему? Почему он не знал? Какого черта она пошла на миссию?

– Она не хотела в отставку. Думала, что поработает пока не будет совсем очевидно её положение. В лесу, ей стало немного дурно, но она вроде быстро поборола себя, — Эрни говорил почти шепотом, было видно, что слова даются не легко. — Прикрыла меня, когда я оступился на этой долбанной лестнице.

Гарри еще несколько секунд потрясенно смотрел на своего друга, пытаясь переварить услышанное. Ну конечно, малышка Патил никогда не оставляла их двоих в беде, всегда играла роль переносного ангела-хранителя. До самого конца играла роль…Теперь он понимал Эрни, и проклинал самого себя за бестактность. Тем более известие о её беременности. Маленькая глупышка. Зачем все это понадобилось? Сам Поттер знал ответ — хотела защитить их, защитить даже ценой жизни. Не сказала ему, чтобы силком не оставил на базе. Бедная девочка.

– Прости, Эрни. Я виноват.

– Да все в порядке, командир. Я знаю, что вам самому хреново.

– Я собираюсь к своему крестнику. Можешь сходишь со мной? Его бабка отлично готовит, выпьем немного, посидим.

– Нет, сэр. Лучше я домой.

– Макмиллан…

– Нет, сэр, — Эрни еще более настойчиво посмотрел на друга, пытаясь сказать взглядом "Не надо. Не стоит. Я сам."

– Как знаешь, — Гарри внезапно почувствовал, что возможно понял, кто был отец ребенка, но не стал развивать свою догадку.

– Передавайте привет Тэдди. Он ведь в этом году отправится в школу?

– Да, быстро время летит.

– И не говори. Ладно, — он резко поднялся и протянул руку Гарри. — Прощай, и береги себя.

– И ты, Эрни.

После того, как Макмиллан исчез за поворотом, аврор вдруг подумал, что в этот раз его друг не назвал его ни "командиром", ни "сэр", да и руку пожал, а не привычно отдал честь, но после недолгих раздумий списал подобное поведение на шок.

Сегодня был день рождения у маленького Люпина. Малыш вырос, впрочем данный факт никак не хотел закрепляться в голове Поттера, привыкшего видеть в нем лишь несносного пацаненка. Гарри глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться. Сегодня нужно еще купить подарок малышу, практически сыну. Сыну, которого у самого старшего аврора никогда не было.

– Гарри!

Он обернулся на столь знакомый голос. На лице Избранного появилась добродушная улыбка.

– Мистер Уизли, рад вас видеть, — проговорил он, действительно радуясь встрече.

– Я тоже, мальчик мой, я тоже, — Артур так тряс его за руку, что у Гарри возникли предположения о том, что тот хочет оторвать ему конечность. — Как же давно тебя не видел! Даже Рон и Гермиона умудряются навестить стариков, а ты все не приходишь.

– Простите, — люди вокруг могли наблюдать удивительную картину — смущение на лице старшего аврора Поттера. — Работа.

– Нельзя все время работать! За порядком на улицах уж кто-нибудь без тебя последит!

– Да, возможно, — тихо ответил Гарри, вспоминая о смерти Падмы.

– Ох, что же я это! Тебя наверное можно поздравить с очередной успешной операцией? Кингсли просил тебя зайти к нему. Видимо, что то очень серьезное сделали, да? — подмигнув ему, спросил мистер Уизли.

– Да. Серьезное, но вот только не все мои бойцы вернулись живыми, — он сказал это как будто невзначай, но на лице Артура появилась виноватая гримаса.

– Прости меня старика, Гарри, — тихо начал оправдываться глава семейства рыжеволосых. — Я даже представить себе не мог, что…Прости, просто я хотел, чтобы ты сегодня прибыл к нам на ужин в Нору. Мы все очень скучаем по тебе, волнуемся за тебя: и я, и Молли, и Рон с Гермионой, даже малышка Роза. Просто, я…просто…

– Ничего, мистер Уизли. Вы же не знали. Все в порядке. Но я вряд ли смогу прийти. У Тэдди сегодня же день рождения и…

– Да что ты? Правда? Может вы тогда вдвоем и приедете? И старушку Андромеду захватите? — на лице Артура появилась такая надежда, что Гарри даже если бы захотел, не смог бы отказать.

– По моему, это неплохая идея.

– Вот и отлично! Сегодня ждем вас троих! Ладно, мальчик мой, мне ведь тоже еще работать и работать.

От Артура исходили такие волны счастья, что казалось, что он помолодел лет на пятнадцать, словно вновь стал таким, каким его Гарри встретил впервые. Аврор непроизвольно задумался. А будут ли ему рады в доме Уизли? Точнее не так. Кто будет ему рад, кроме Артура и Гермионы? После того скандала с разрывом помолвки с Джинни, Молли Уизли вообще даже не смотрела в его сторону, а Рон выразил свое мнение четко и ясно — ударом правой в нос, и молодецким пинком по ребрам. С той поры Поттер даже не показывался в доме бывшей невесты. Из всех оставшихся там обитателей, только отец семейства да Гермиона не смотрели на него с отвращением и злостью. Хотя, может это так казалось и миссис Уизли и Рон и вправду переживали за него? Впрочем, это сейчас дело десятое. Куда более важно — что от него хочет сам Министр Магии? Ну не отчитать же за применение Непростительных и далеко не самого светлого заклинания Адского Огня? Впрочем, все оказалось куда хуже.

– Поттер, чтоб тебя демоны задрали! Ты что творишь? Ты думаешь, я до бесконечности буду прикрывать твои выходки? Ты вообще газеты читаешь, жертва ампутации мозга! Да половина корреспондентов задается вопросом, а не лучше ли тебя самого упрятать в Азкабан за твои прошлые проступки, а теперь и это? Адский Огонь и при свидетелях из чужой опергруппы! Идиот, и что мне делать? Всему отделу память вычистить, олигофрен?!

– Сэр, я…

– Молчать! Это еще не все! Ты хоть понимаешь, кого убил? Хотя нет, подожди, вижу по твоему лицу, что ни ты, ни ваш отдел в списки мертвых не заглядывали?! Имбецилы! Ты хоть понимаешь, что вы грохнули нашего крота?! — от Кингсли можно было прикуривать, казалось, что сейчас у него из ушей пойдет дым…или даже не казалось?

– Что?! Какого хрена?! Это ведь не наша…– попытался Гарри оправдаться, но…

– Молчать, ошибка эволюции! Вы когда-нибудь слышали о таком понятии, как "двойной агент"? Полудурки! Сколько я говорил, "Не делай глупостей"? Хотя я понимаю, что это единственное, что ты делаешь качественно! Ты что не мог понять, когда этот парень говорил, что знает, что ты делаешь с пленными…

– Вот дерьмо…

– Бинго! Не мог ли ты сразу, гибрид бабуина и макаки, сообразить, что Упивающемуся НЕОТКУДА узнать, как ты поступаешь с пленными?

– Но…

– Слушай меня сюда, результат неправильной контрацепции, пока тебя "случайно" не раздавил асфальтоукладчик или не поскользнулся прямо на ледокол, собираешь вещички и сваливаешь от греха подальше из Министерства. А лучше вообще уберись из страны на время! Пока я тут разгребу это дерьмо. Тебя уволят задним числом, официально Гарольд Джеймс Поттер не работает в Аврорате в течении последнего месяца, ваша группа сидела тихо и мирно без начальника, тебя на последней операции не было. Вину за пожар в поместье скинут скорее всего на Упивающихся, и пусть Флинт почистит палочку! Когда события утрясутся, а Особый Отдел наконец отстанет, ты вернешься в полном звании и с причитающимся довольствием.

– Это всё?

– Нет, не всё, но больше мне сказать тебе нечего.

– Спасибо, сэр. Всего доброго.

Вас когда-нибудь втаптывали в грязь, перед эти утопив в навозе? Так вот, подобное чувство испытывал и Гарри, выходя из кабинета Министра. Молоденькая секретарша провожали его сочувствующим взглядом, да еще и пытаясь украдкой заглянуть в единственный глаз Избранного, местной легенды, а от того желанного мужчины для многих представительниц женского пола. Впрочем, тому сейчас было явно не до того. Хотя, ему и не до разбора сейчас. Да и вобще, пошло оно все к чертям! Самое важное сейчас — купить наконец подарок для Тэдди, и в кои то веки не опоздать и застать его бодрствующим, а не то миссис Тонкс порвет старшего аврора на клочки.

Так, вот и калитка дома, где живет Андромеда с внуком. Странно, Гарри готов был поклясться, что здесь он бывал чаще, чем дома, но почему же тогда он не так часто общался с крестником? Наверное потому, что уходил на работу пока тот спал, а приходил когда мальчик уже спал. Парадокс. Или идиотизм? Он лишь открыл дверь калитки, когда из дома выскочил сероволосый мальчуган.

– Гарри! Ты пришел! Я знал! Я знал! Я знал! — малыш, не долго думая, напрыгнул на своего крестного, заключил в детские объятия. — Пойдем в дом! Бабушка уже накрыла на стол! Пошли!

– Конечно, Тэд, идем, — тепло улыбнувшись мальчику, Поттер поежился от того, что сейчас его ожидала встреча с его бабкой-драконихой.

Малыш старался не отходить от Гарри ни на метр, наслаждаясь его присутствием. Он все говорил, говорил и говорил: о том, какие книги прочитал, какие истории о родителях послушал, что интересного нашел. Его крестный все слушал и слушал маленького озорника, время от времени теребя его волосы, чему тот был сильно недоволен. В сторону двери Поттер старался не смотреть, потому что знал, что там за ними пристально наблюдала Андромеда Тонкс, которая все же решила заранее напомнить о себе.

– Я уже думала, что ты опять появишься не раньше полуночи.

– И я рад вас видеть, миссис Тонкс.

– Врешь и не краснеешь, — хмыкнула женщина, но все же решила не провоцировать аврора. — Рада, что ты наконец вырвался из своей навозной кучи, которую люди по недоразумению называют работой.

– Я тоже рад, Андромеда. Но сейчас не об этом. Сегодня нас пригласил к себе Артур Уизли. Предлагал вместе отпраздновать одиннадцатилетние Тэдди, — он внимательно наблюдал за реакцией женщины, но вопреки его ожиданиям она лишь пожала плечами.

– Дай мне десять минут на сборы.

Его появление в доме семейства Уизли было…несколько рискованным. Гарри понимал, что от скандала и удара скалкой по макушке в исполнении Молли его спасло только присутствие маленького крестника и как ни странно, его бабушки, которая мягко намекнула матери семейства рыжеволосых, что не даст в обиду крестного его внука, чем ввела в шок объект охраны. В доме их ожидал праздничный стол, за которым его уже сидели Рон, Гермиона, их дочь Роза…ну и Джинни, конечно.

– Гарри! — первым на него отреагировала школьная подруга, радостно заключив в объятия.

– Дядя! — с не меньшим энтузиазмом к нему подбежала и маленькая дочь Гермионы.

– Я так вас рад видеть. Особенно тебя, маленькая леди, — потрепав волосы девочке, произнес он. — Раньше ты была совсем крохой, а теперь — до пояса мне доросла.

– Поттер, ты может уже снимешь свой аврорские цацки? Не хочется, чтобы моя дочь случайно порезалась о какую то часть твоей амуниции, — послышался раздраженный голос его друга Рона.

– Не волнуйся, они не активируются, пока я сам не захочу.

– Этого то я и боюсь.

– Что?

– Просто сними свои побрякушки!

– Рон! — пыталась образумить его Гермиона, впрочем не очень успешно.

– Ничего, — решил остудить ситуацию аврор. — Он в какой то степени прав.

Поттер и сам чувствовал себя не ловко, нагружённый оружием, способным вывести из строя целый взвод противников. На то, чтобы сложить все ножи, иглы, стрелы, гранаты и кастеты в специальный ящик, ушло еще минут тридцать. В это время, Тэдди уже начал принимать первые подарки, просто светясь от счастья. Гарри лишь украдкой наблюдал за ним. Ему доставляло непередаваемое удовольствие то, что его крестник сейчас счастлив, весело смеется в окружении друзей. Он то сам, как никто другой понимал, что подобное не бесконечно и когда то придется познать боль и страдания. Он был готов сделать все, что угодно для благополучия мальчика, который очень сильно напоминал ему Римуса. За своими размышлениями он не заметил, как к нему подкралась Гермиона.

– Вы с Джинни так и не…– как бы случайно спросила девушка.

– Нет, мы так и "не…"

– Жаль конечно, вы были такой красивой парой, — Уизли продолжала нажимать.

– Я здесь только для того, чтобы Тэд почувствовал себя счастливее и по тому, что мистер Уизли меня попросил.

– Да, тоже верно. Ты очень заботишься о нем, о Тэдди.

– Конечно, но ты хочешь поговорить не об этом?

– Аврор — это диагноз.

– И?

– Что ты собрался сделать со своей проблемой? — с хитрым прищуром осведомилась Гермиона.

– О как. Даже не хочу спрашивать, откуда ты узнала, — в этот момент Гарри по-настоящему удивился.

– Не ты один вхож в кабинет Министра Магии. Тебе нужно скрыться или за границей, или…скажем так, временно осесть там, где не достанут министерские, скажем…наиболее безопасном месте.

– По моему, у нас одно "наиболее безопасное место", и вряд ли…

– Я уже написала Невиллу. Он обещал тебя пристроить.

– Гермиона! Мне нужно отсидеться не год, а всего несколько недель!

– Ты так думаешь? Умер единственный наследник влиятельного рода, от твоей руки между прочим.

– Твою мать! Кингсли не сказал, что у этой головешки есть богатые родители! — возмутился было Гарри, но потом искорка понимания загорелась в его целом глазу. — Ублюдок! Он решил меня сплавить на совсем! Я же…

– Он лишь хотел оградить тебя от подозрений. Пока это дело уляжется пройдет не один месяц. Между прочим, Тэдди в этом году едет в Хогвартс.

– Проклятье, Гермиона! Черт, пиши ответ Невиллу!


ТронДата: Суббота, 22.12.2012, 15:39 | Сообщение # 3
Программа
Сообщений: 773
Глава 2

Чтобы там не говорили различного рода философы, ораторы, моралисты и прочие сомнительные личности, но факт того, что на свете есть абсолютное, концентрированное и мерзопакостное зло Поттер осознал на своей шкуре. Чертов будильник! Будь он проклят, как и тот день, когда Гарри наложил на него Чары Самовосстановления! Этот адский звон даже мертвого мог достать, что уж говорит о самом авроре? Вставать не хотелось совершенно, а в голову начали лезть всевозможные отговорки от столь раннего пробуждения. Еле-еле открыв глаз и наконец поднявшись, он с непередаваемым чувством собственной ущербности и ничтожности, поплелся в ванную.

Уже по пути в полусонном мозгу начали всплывать картинки вчерашней ночи: они наконец вручили подарки имениннику, а после того, как часы пробили одиннадцать, маленького Люпина и Розу уложили спать, и конечно же никто не был против "взрослой" части праздника. Атмосфера сама мягко перетекла от обсуждения жизни и пожеланий счастья будущему юному магу до радостных речей о том, как же давно они не собирались в узком семейном кругу, не смотря на косые взгляды миссис Уизли, едкие и порой раздражающие подколки Рона, который не смотря ни на что оставался другом Гарри, ну и конечно же убийственное спокойствие Джинни.

После первой бутылки чудного вина Андромеда и Молли поспешили ретироваться, чему впрочем никто не был удивлен, ибо возраст. Лишь сейчас "Избранный" вспомнил подозрительный взгляд бабушки его крестного и что-то вроде фразы "лучше заберу Тедди домой", произнесенной миссис Тонкс. Дальше в ход пошли более серьезные и веселые напитки как из личных запасов семейства, так и принесенные Поттером с собой. Следующей с дистанции сошла Гермиона, которая никогда не отличалось сопротивляемостью к алкоголю. Рон вскоре также отправился за супругой, пробормотав при этом что-то про "рано вставать", "очень важный день" и прочее (Гарри до сих был склонен квалифицировать его действия как дезертирство). За столом к тому моменту остались только сам косвенный виновник торжества, Джинни и мистер Уизли. Самое паршивое в том, что, начиная с этого, аврор помнил всё лишь урывками, как своеобразное слайд-шоу. Вот Артур вдруг резко сослался на плохое самочувствие и скрылся в глубинах дома, который в тот момент ходил ходуном в сознании Гарри (Уже протрезвев, Поттер сообразил, что не мог отец семерых детей, дни рождения которых праздновались с не меньшим размахом, так банально сдуться на восьмом бокале). Дальше — веселее. Вот, они с бывшей невестой что-то активно обсуждают, и как можно предположить, довольно таки нетрезвый мужчина начал приставать к бывшему объекту воздыхания, причем сам объект была вроде бы не против…вроде бы. Впрочем, следом молодые люди уже оказались в комнате девушки, совсем забыв про приличия. В голове мелькали лишь краткие образы того, чем они занимались, не добавляя самому мужчине радости. И как финал всего выше перечисленного — несущаяся на него скалка и громкие выкрики миссис Уизли. В данный момент это было последнее воспоминание перед проклятым пробуждением, а здоровенная шишка на лбу говорила о том, что хваленая аврорская реакция ничто по сравнению с разъяренной матерью семейства, защищающей честь дочери.

Не сказать, что восстановление даже части памяти пошло на пользу настроению "Избранного", но делать то нечего. Тэдди судя по всему был благополучно изъят из дома Уизли своей заботливой бабкой еще до того, как его крестный дошел до терминальной стадии, и это хорошо. А вот дела с личными вещами, коих сейчас не наблюдалось в комнате, были очень даже не очень.

От горьких размышлений о том, какая же он сволочь, Поттера отвлек истошный крик с первого этажа. Гарри безошибочно узнал голос Маркуса, доносящейся судя по всему из камина. Что то в голосе подчиненного ему не понравилось. Слишком возбужден, слишком явные нотки паники и страха. За одно мгновение аврор успел нацепить на себя халат и рвануть в сторону лестницы.

– Сэр! Где вы? У нас ЧП!

– Не ори, — прохрипел Гарри, успевший прибежать сверху. — Что случилось?

– Сэр, тут в общем такое дело…– Флинт не знал, как рассказать новость своему шефу. Хоть он и был его старше на шесть лет, но дисциплина в отряде стояла железная, и те, кто не принадлежал к "Внутреннему Кругу", как его уже успели окрестить, испытывали в присутствии командира и панический страх, и стойкое чувство благоговения. Для них он был нечто средним между богом и полубогом.

– Так, а теперь четко, ясно, сжато и только факты! — рыкнул на него Поттер.

– Есть! Сэр, — бывший слизеринец на миг замешкался. — Макмиллан мертв!

– Что? — Гарри не мог переварить информацию, ему показалось, что он только что услышал какую то ересь, во всяком случае мужчина до последнего на это надеялся. — Повтори, а то что-то я видимо еще не проснулся.

– Эрни мертв, сэр, — лишь тихо ответил собеседник.

Кулаки непроизвольно сжались, а по лицу бравого командира пробежала капелька пота. Он все-таки не ошибся. Видимо на лице поочередно пронеслись гримасы ужаса, паники и злости, от чего Флинт сглотнул и поежился. Видеть таким своего начальника ему еще не доводилось. Мысленно он обрадовался, что не донес эти известия лично. Старший аврор наконец не совладал с эмоциями и что есть сил проорал:

– Собирай всех! Выполнять! Подожди, — окликнул он уже собирающегося исчезнуть подчиненного. — Как?

– Его нашли в собственном доме. Следователи говорят, что он вскрыл себе вены.

– Твою мать, — Поттер просто рухнул в рядом стоящее кресло. Накатило уже давно забытое чувство опустошенности и отчаяния, а сил хватило лишь на то, чтобы махнуть рукой Маркусу и устало пробормотать. — Можешь быть свободен.

– Есть, сэр. Мне…мне очень жаль, — выдавил из себя мужчина, виновато опустив глаза.

– Иди уже, Флинт.

После того, как голова в камине незадачливого гонца исчезла, Гарри трясущимися руками достал графин с вином, стоящих на столике неподалеку. Не долго думая, мужчина жадно впился в него, пытаясь хоть как то успокоиться, опустошая содержимое наполовину. Перед ним всплыло лицо Эрни, с которым еще вчера мужчина разговаривал, шутил, а после операции — утешал, жал руку, был рядом с ним. А теперь и его нет. Нет, как и Падмы, Денниса, Дина, Симуса — всех, кто был его опорой с самого начала, весь "Внутренний Круг". И вот, он остался один, последний из тех, кто положил начало их отряду по ликвидации бывших приспешников Темного Лорда, "взвод Смертников", как шептались о них. Где то в глубине души Поттер осознавал, что подобный финал был более чем предрешен, каждый это понимал. Все они не могли насытиться спокойной, размеренной жизнью на гражданке. Не после того, что прошли, не после целого года борьбы и страха, не после Битвы за Хогвартс. Это являлось основной причиной, почему он отказал лучшим друзьям во вступлении в их ряды — ни Уизли, ни Грейнджер не знали какого это, а значит и не должны были гробить свою жизнь рядом с ним.

Почему Гарри не смог начать все заново, как Рон и Гермиона? Уйти на покой, жениться на Джинни, растить детей и вспоминать о битвах только сидя вечером у камина с бокалом вина в руке? Эта страсть, это проклятие виной всему. Теперь не осталось никого, кто понимал молодого ветерана, того, кто чувствовал эту жажду. Маркус, Блэйз, Дафна, Ханна, Терри, Пэнси и остальные — каждый руководствовался своими мотивами: кто желанием очистить свое имя, кто благородными порывами с честью и справедливостью, а кто и просто стремлением к карьерному росту под руководством легендарного Гарри Поттера.

Однако, сам Герой наконец смог совладать с мыслями, сейчас требовалась холодная голова на плечах. Он быстро оделся и аппарировал в сторону дома Уизли.

Его появление на пороге Норы сейчас выглядело сумашествием со стороны, ведь мать семейства и Рон до сих пор пылали праведным гневом. Конечно же, миссис Уизли встретила аврора не с распростертыми объятиями. Замах той же, будь она не ладна, скалкой, Поттер не проигнорировал, а спокойно уклонился с траектории движения, попутно наградив её обладательницу самым грозным своим взглядом, на что та поражено отстранилась.

– Миссис Уизли убить меня можете потом, сейчас я не в настроении, — тихо прошипел он изумленной женщине. — Где мои вещи?

– В прихожей, — Молли была потрясена до глубины души. Гарри еще никогда не был столь холоден, от него никогда еще не веяло такой угрозой. Конечно же, она сразу догадалась, что произошло нечто из ряда вон выходящее. — Что случилось?

– Неважно.

Поттер сразу же нашел необходимый контейнер, и ни секунды не мешкая принялся раскладывать ее содержимое по карманам и креплениям. Ножи, гранаты, костеты, яды и другие приспособления, в основном — орудия смертоубийства, не забыл он и специальный плащ. На шум снаружи сверху уже несся Рон, желая хорошенько поговорить с другом. Он не заметил состояния аврора, но если бы знал, то благоразумно бы промолчал.

– Ты еще посмел явиться сюда?! — глаза рыжего горели злобой. — Что ночи было мало?! Продолжения захотелось?!

– Не сейчас, — Гарри лишь отмахнулся, чем еще больше того разозлил.

– Да как ты…? — его друг уже было схватил Поттера за плечо, но убийственный взгляд Избранного остановил.

– Не. Сейчас. Рон. — по словам процедил тот.

– Что случилось? — парень мгновенно успокоился и принял серьезный вид. Он давно знал Поттера и научился понимать его с полуслова, а то, что сейчас видел говорило о том, что произошло нечто важное и выходящее за рамки ординарного случая.

– Эрни мертв, — на этих словах Уизли аж открыл рот от удивления.

– Что? Но…

– Гарри! — к ним уже неслась взволнованная Гермиона. — Я все слышала! Мне так жаль, что…

– Откуда? — оборвал ее он.

– Кингсли прислал сову. Просил поддержать тебя, облагоразумить…

– И?

– А еще задержать, во избежание дурных последствий! — выпалила девушка.

– Смешно, — Поттер ответил тихо и без эмоций, продолжая снаряжаться.

– Да, даже мы вдвоем тебя не остановим, но послушай, — она дождалась того, как аврор переведет взгляд на собеседницу. — Ты ведь не работаешь в Министерстве! Твое появление может уничтожить всю легенду! И это собрание…

– Плевать! Слышишь меня?! Плевать на всё! Я не верю в то, что Эрни ушел сам! Ему явно "помогли"! — Гарри сам не заметил как начал срываться на крик. — А когда найду этого ублюдка, то хорошенько с ним "поиграюсь"! А пока, у меня есть тридцать минут до начала экстренного собрания моей группы.

– Это же может быть провокация! — Гермиона сделала последнюю попытку образумить товарища. — Тебе нельзя появляться в Министерстве, если Эрни убили! Это значит, что и за тобой ведется охота!

– Какая еще охота? — ее муж вклинился в разговор. Как бы он не злился на Поттера за случай с Джинни, но Уизли всем составом удавили бы любого, кто посмел угрожать жизни и здоровью аврора, кроме них самих.

– Я потом тебе объясню, — экс-Грейнджер шепотом умерила пыл Рона. — Это секретная информация.

– Вот и объясняй, но без меня, — успел ответить ей уже полностью снаряженный Старший аврор. — А у меня пока дела.

– Гарри, стой! — но рука девушки ухватила лишь воздух. Сам мужчина уже аппарировал в сторону Министерства.

Продвигаясь по Атриуму, он ловил на себе взгляды проходящих мимо работников: от восхищенных, до откровенно сочувствующих. Но сейчас это было не важно. Поттер и так уже опаздывал на три минуты, а это было не в его правилах. Судя по всему Флинт уже взял на себя обязанности заместителя командира отряда и собрал всех в конференц-зале спецподразделения. Скорее всего, брифинг только начался, и он еще успеет войти так и не пропустив ничего важного. Уже в лифте, мчащемуся на нижние уровни, Поттер начал обдумывать все то, что свалилось на него, и самое главное — то, как это объяснить подчиненным: и смерть Макмиллана, и сомнения в "самоубийстве", и возможность того, что на членов группы объявлена охота. Вот уже видны двери комнаты для брифинга, за которыми слышны голоса, не узнать которые нельзя, и бурные обсуждения. Он на секунду замешкался, собираясь с мыслями, пытаясь систематизировать все, что думает по этому поводу, и наконец нажал на ручку.

Взрыв, прогремел сразу же, как аврор открыл дверь. Поток огня и ударная волна отбросили мужчину на десять метров, хорошенько приложив о стену. Гарри еще старался остаться в сознании, но все же погрузился в беспамятство.

Чувство реальности приходило медленно, глаз открываться не хотел ни за какие коврижки. Вокруг давящая, тошнотворная тишина и тьма. Медленно возвращался слух, доносящий крики и звуки шагов, но на столько приглушенные, что Поттер не мог понять, реальность это или просто разыгралось воображение. Из всего он мог разобрать лишь голос, зовущий его:

– Гарри…Гарри…– постепенно голос становился все четче и громче. — Гарри…дыхание…срочно…нашатырь…

Внезапно, резкий запах как молотом ударил по голове, словно запуская какую то программу перезагрузки. Сознание вернулось резко и неожиданно. Единственный глаз распахнулся, передавая владельцу картину произошедшего. Над ним нависла Гермиона, со страхом в глазах наблюдающая за ним. Едкий дым заполонил всю округу, всюду мелькали люди: кто разбирал обломки, кто оттаскивал в сторону увесистые черные пакеты с вполне понятным содержимым. Аврор резко вскочил, на сколько это позволяло физическое состояние. На помощь Гермионы он решительно отодвинул ее рукой, желая самому увидеть место трагедии. Он шел медленно, переставляя ноги словно пьяный, тупая боль пульсировала в голове, ноги словно превратились в пластилин. Гарри и сам не знал, что желал увидеть. Не знал, но настойчиво продвигался к разрушенному взрывом конференц-залу, раздвигая суетившийся люд, упрямо прорываясь вперед сквозь толпу. Аврор лишь облокотился на порог, разглядывая жуткую картину, чувствуя, что начинает звереть. Разрушенные элементы интерьера, разбитый вдребезги омут памяти, уничтоженный постамент для телепорта на место вызова. Но самое главное — кровь. Кровь на стенах, на потолке, на полу. Трупы уже убрали…те, которые более-менее сохранились, но вот собрать части тел видимо кишка была тонка. Он видел оторванные ноги и руки, на одной из которых узнал кольцо Ханны; он видел остатки мозгов, медленно оседающих на стене; видел внутренности, которые выпали из разорванных тел. Он не мог знать, кому принадлежало все это, не мог знать кто погиб, а кто был ранен, а кто и вовсе избежал этой участи, как и он нацепив на себя плащ-генератор Щитовых Чар близнецов Уизли. Ноги предательски подкосились, не выдержав нервного напряжения, смертельная усталость готова была в любой момент вырубить мужчину. Так бы он и упал навзничь, если бы не подбежавшая школьная подруга и её муж, подхватившие его под руки и потащив в сторону ближайшего камина.

Пробуждение произошло не из приятных. На какой то миг Гарри решил, что все оказалось просто страшным сном. Но прислушавшись к своим ощущениям, аврор понял, что чудес не бывает. Все это случилось реально, его отряд погиб. Он смог лишь приподнять голову, чтобы оглядеться. Поттер сразу же узнал это место, за долгие учебные годы мужчина жил здесь часто. Комната Рона, вернее бывшая комната. Жуткая боль в ребрах заставило непроизвольно издать болезненных хрип, на что тут же судя по всему отреагировал весь дом. Через несколько секунд дверь распахнулась и на пороге стояло все семейство Уизли: от маленькой Розы, до Молли. На его попытки встать, все дружно и не сговариваясь бросились к мужчине, силком оставляя в постели.

– Ты нас напугал! — хмуро проговорила миссис Уизли, которую до сих пор трясло от нервного напряжения. — Мы уже думали, что ничем не сможем помочь!

– Да, — присоединился к ней Рон. — Когда ты сбежал, мы быстро собрались и рванули за тобой. Взрыв застал нас, когда мы уже спускались на лифте к вам в казармы. О чем ты вообще думал, идиот?!

– Ты был жутко изранен, — Гермиона перехватила эстафету. — Я успела вовремя наложить бинты и обеззаразить раны и…

– Список убитых…– хрипло произнес аврор.

– Я…тебе сейчас нельзя волноваться и…

– Кто погиб от взрыва? — Гарри четко повторил свое требование.

– Многие, — Рон поникшим голосом ответил другу. — Выжили лишь Флинт, Паркинсон и Бут. Они сейчас в Мунго с ранениями разной степени тяжести.

Поттер принял это с видимым спокойствием, мол, хорошо, что хоть кто то уцелел, но внутри поднимался ураган. Аврора полностью захватило чувство ненависти и жажды крови. Кто-то посмел поднять руку на его людей, и этот "кто-то" вскоре будет молить о Поцелуе!

– Гарри, — услышал он нежный голос. — Тебе надо успокоиться и восстановить силы.

– Возможно.

– Ты ведь понимаешь, что они не отстанут? — младшая Уизли не спрашивала, а скорее констатировала факт.

– Еще как и…

– И тебе нужно скрыться с глаз! — вдруг выпалила Гермиона.

– Что прости? — удивленно понял брови Поттер, все борясь с чувством слабости. — Оставить все как есть? Спрятаться? Упустить убийц одиннадцати моих людей?! Да никогда!

– Не стоит кричать и напрягаться. Раны еще могут открыться, — миссис Уизли старалась успокоить его, впрочем не забывая по-немногу применять Заклятие Сна.

– Я…думаю…вы…– успел произнести пациент прежде чем уйти в Царство Морфея.

– Вот и славно, — опустив палочку, проговорила Молли. — Все выйдите, он еще слаб.

– Я останусь здесь, — тихо ответила ее дочь. — Посторожу.

– Хорошо, — прерывая возражения жены констатировал Артур. — Пусть останется, Молли.

– Ладно, — нахмурилась та. — Но не думайте, что я забыла про его выходки с моей дочерью!

– Да, мама, никто не забыл, — Рон лишь слабо усмехнулся.

Оставив Джинни одну с экс-женихом, все семейство спустилось вниз на своеобразный совет. Долгое время никто не проронил ни слова, пока наконец Гермиона не подала голос:

– Ему надо укрыться. Не здесь и не дома.

– Согласен, — Рон кивнул словам жены. — Полагаю, что без участия министерских здесь не обошлось.

– Не факт, — Артур достал трубку под недовольным взглядом супруги.

– Но скорее всего. — тихо возразил сын.

– Может нужно прибегнуть к помощи Ордена? — поинтересовалась миссис Уизли.

– Да, и удержать Гарри от необдуманных поступков, — огласила свое мнение Гермиона. — Я уже все организовала. Осталось только убедить в этом его самого.


ТронДата: Суббота, 22.12.2012, 15:39 | Сообщение # 4
Программа
Сообщений: 773
Глава 3

Прошла неделя после теракта в одном из самых защищенных отделов Министерства. Гарри все это время провел в Норе, прикованный к постели. Причем "прикованный" можно было рассматривать в прямом смысле. На следующей же день после пробуждения в компании Джинни (Что не могло добавить положительных эмоций аврору), тот попытался покинуть гостеприимный дом Уизли, на что получил сначала порцию отменных ругательств в исполнении девушки, а после — взмах палочки и Усыпляющее в голову. Сказать, что это злило мужчину — ничего не сказать. Он не привык чувствовать себя беспомощным, без палочки, без возможности самому решать за себя. Первым же его порывом было рвануть прямиком в Мунго, чтобы убедиться в состоянии Маркуса, Пэнси и Терри, а после побывать на похоронах своих бойцов, многие из которых были для него больше, чем простые подчиненные. Аргументацией принудительного постеленного режима выступал тот факт, что многие раны Поттера еще не затянулись, даже при использовании магии для лечения. Впрочем, на подобные пустяки он никогда не реагировал, тело Гарри уже и так сплошь и рядом украшено различными рода шрамами и повреждениями, от простых колюще-режущих и ожогов третьей степени до следов когтей и зубов различных тварей. Всю неделю семейство Уизли участвовали в своеобразной игре: "Не дай этому Поттеру встать с кровати и если надо вдарь чем-нибудь эдаким". В конце концов, терпение хозяев лопнуло и они прибегли к более радикальной тактике, а именно — кидали в него Заклятие Сна как только тот вообще пытался открыть глаза или давал хоть малейшее подозрение на пробуждение.

К радости пациента, даже самые ужасные раны имеют свойство залечиваться, что вскоре позволило ему хотя бы подниматься и с великодушного разрешения Молли пройти на завтрак самому.

Его появление внизу вызвало приступ всеобщей радости, даже у миссис Уизли и Рона, хоть те и пытались придать лицу безразличное выражение. Как ни странно, первой к нему подбежала малышка Роза и радостно запрыгнула на руки.

— Ты наконец проснулся! Как можно так долго спать? — укоризненно выдала девочка, сидя у него на руках.

— Прости, родная. Я просто немного заболел, — извиняюще улыбнулся он ей.

— Заболел? Дядя, ты же никогда не болеешь! — удивлению ребенка не было предела. — Ты что не ходил на работу?

— Нет, малышка, не ходил. И наверное временно не буду там работать, — тихо проговорил ей на ушко аврор.

— Что? Почему? — девочка готова была разрыдаться. — А можно я похожу туда за тебя? Ты же обещал мне, что возьмешь к себе и Эрни, когда вырасту!

На это заявление, миссис Уизли выронила из рук тарелку, пораженно взглянув на внучку. Свежий выпуск "Пророка", за котором Рон скрылся за столом, резко опустился, открывая всем присутствующим разъяренное лицо мужчины, готового отправить аврора в еще одно увлекательное путешествие в мир грез в больничной койке. Лишь Гермиона снисходительно покачала головой, давая понять, что не стоит так реагировать на слова маленькой девочки, которая еще не скоро даже пойдет в школу.

— Нет, Роза. Тебе такая работа не нужна, — строго ответил ей Гарри.

— Почему? Это же так интересно! Ловить преступников, крушить все вокруг, делать добро, и тебя все любят! Это же здорово! — мужчина не смог скрыть улыбки после слов Розы.

— Ты поймешь позже. А пока, послушай меня, — маленькая Уизли внимательно навострила уши, ловя каждую букву, произнесенную дядей. — Это очень опасная работа и очень плохая. Ты не должна думать о ней, поняла?

— Да, дядя Гарри, — сумела выдавать из себя она, стараясь скрыть разочарование.

— Врушка! — Поттер не долго думая принялся щекотать малышку, хоть как то стараясь поднять ей настроение.

— Хахаха! Ой, стой, не надо! Хаха! — Роза заливалась таким беззаботным смехом, что мрачная атмосфера сразу куда-то улетучилась.

Гермиона не осталась в стороне и присоединилась в веселью. Даже Рон перестал выглядеть как живое воплощение Фемиды, а Молли вернулась к приготовлению завтрака. Казалось, что даже комната стала светлее, а температура повысилась на несколько градусов. Наконец, семья в неполном составе приступила к трапезе, попутно заводя разговоры о всякой всячине. Лишь Гарри молча поглощал еду, думая о чем то своем. Его взгляд упал на утренний выпуск "Пророка", который до этого увлеченно рассматривал Рон, страница, представшая взору не могла не заинтересовать.

ВЗРЫВ В МИНИСТЕРСТВЕ! КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

«Вчера официально завершилась церемония прощания с жертвами чудовищного теракта в Министерстве. Сотни человек: родственники, друзья, знакомые и просто сочувствующие — прибыли отдать память погибшим тем трагическим утром, чьи имена навсегда были выбиты на памятнике, открытом при поддержке самого Министра Кингсли. Теперь, когда боль потери постепенно проходит в сердцах пострадавших, ей на смену появилась абсолютно справедливая жажда справедливости. Официальная комиссия по расследованию до сих пор не сделали никаких заявлений: ни о взрыве в одном из отделов Центра специальных операций Аврората (ЦСОА), ни о том, кто подозревается в столь чудовищном преступлении. Остается много вопросов, первый из которых: Как могли преступники проникнуть на территорию Министерства? По информации из компетентных источников, близких к руководству Центра, можно говорить о том, что враг находится в рядах служащих Министерства, иначе злоумышленник был бы схвачен еще на пороге самого охраняемого ведомства Британии. Также выяснилось, что пострадавший отряд находился под командованием небезызвестного Гарри Поттера, Героя прошлой войны, победителя Темного Лорда, кавалера Ордена Мерлина, а также обладатель других почетных титулов и званий. Лорд Поттер часто попадал под внимание прессы и компетентных органов как чересчур своевольная и эксцентричная личность, в связи со своей службой в Аврорате. Конечно же, никто не хочет ставить под сомнения результаты действий его личного спецотряда, многие бывшие Упивающиеся, а также различного рода опасные преступники, террористы и темные твари были пойманы либо ликвидированы благодаря их действиям. Сомнения возникают только в тех вопросах, касающихся моральной стороны их методов работы, а также тот факт, что молодой аристократ принимал в свои ряды сомнительных личностей, которые во время войны были тесно связаны со сторонниками Сами-знаете-кого. По сведениям, поступившим из клиники Святого Мунго, выжившие члены отряда являются как раз теми, к кому у Управления собственной безопасности Министерства не раз возникали вопросы. Фамилии Паркинсон и Флинт многим известны, как потомственные…»

Гарри медленно закипал от прочтения несусветного бреда, который журналисты пытались выдать за невинную аналитического статью. От их наглости и того, каким образом эти сволочи обходили закон и одновременно поливали грязью его людей, аврор готов был сейчас же рвануть в редакцию и устроить миниатюрный ремейк Варфоломеевской ночи с кострами и расчлененкой. Единственное, что сейчас его удерживало — это чувство голода и то, что после этого, мужчину точно бросят в Азкабан на долгие, полные любви и комфорта годы. Газетные клопы умудрились поставить факты так, что все стрелки перевели на Флинта и Пэнси, лежащих сейчас в палатах Мунго! Это же надо так! Сначала невинные замечания про несчастных жертв, следом за этим шли "предположения" о причастности министерских к этому, что конечно же было очевидно, а вот потом — мягкие намеки на неадекватность самого Поттера и как бы случайные фразы о прошлом выживших, а в качестве вишенки — упоминание про бывших приспешников Рэддла, которые судя по тону статьи спали и видели, как отомстить Министерству и ему лично. Гарри давно перестал надеется на благоразумие и аналитические способности граждан страны. Нелицеприятный опыт и соответствующие выводы в школьные годы лишь подтвердились и пустили корни в его голове во время службы. Долгие десять лет привили мужчине представления о гражданах, как о тупых, неблагодарных, абсолютно наивных полуобезьнах, готовых кинуться из крайности в крайность. Журналюги вроде бы и ничего не сделали, только поместили слова "Темный Лорд", "бывшие сторонники" и "работники Министерства" в одной статье, чем уже фактически решили вопрос о том, кто виновен во всем.

— Гарри, спокойно, — теребящая его руку, Гермиона вывела мужчину из состояния транса. — Мы все уже привыкли к подобному. Не стоит обращать внимания.

— Ублюдки! Сволочи! — аврора начинало трясти от злости.

— Тут ребенок, между прочим! — Молли грозно посмотрела на Гарри, возмущенная фактом ругательства на её кухне, перед внучкой. — Юная леди, а вы извольте подняться со мной в свою комнату!

— Мне срочно нужно в Мунго, — вдруг огласил мужчина свое решение, после того как миссис Уизли с Розой скрылись на верхние этажи.

— Ты что идиот? — рявкнул на него Рон. — Это же наиболее предсказуемое твое действие! Тот, кто пытался тебя убить, будет ждать там!

— Мне нужно навестить Флинта и остальных! — возразил ему собеседник. — Они должны убраться подальше, как только смогут.

— Не дети, сообразят! — не унимался рыжий. — Ты со своими слизеринцами совсем голову потерял!

— Я уже решил.

— Перед взрывом ты тоже "всё решил"!

— Сейчас всё иначе! Я должен знать, что произошло, пока моих людей снова не попытались прикончить или они сами не скрылись в подполье! — разорался аврор.

— Гарри, — Гермиона мягко взяла того за руку. — Ты сейчас не можешь мыслить здраво. Все что ты сказал — это лишь отговорки. Признайся, что надеешься на новое покушение, чтобы достать исполнителя, а через него выйти на организатора.

— Послушай…

— Нет, это ты меня послушай! — неожиданно грозно и с угрозой ответила девушка. Она хмуро всучила ему чашку чая, намекая, чтобы тот сидел тихо и пил. — Рон верно заметил — ты совсем голову потерял! Им не будет лучше, если тебя прикончат так глупо! Если не хочешь думать о себе, то хотя бы вспомни о Тедди! Он каждый день приходил сюда, пока ты валялся в отключке! Да ты хоть знаешь, что мальчика пришлось отпаивать успокоительным?!

Сделав большой глоток из чашки, Поттер крепко задумался. Шестеренки в его мозгу активно начали шевелиться, казалось что их звук должны были услышать все находящиеся в комнате. Как он мог забыть о крестнике? Совсем свихнулся, маразматик! Черт, ведь если эти сволочи не побоялись атаковать его отряд в самом сердце Министерства, то что для них дом ребенка? Мысленно дав себе пинка, аврор благополучно согласился с доводами подруги. Нет, сейчас он нужен мальчику, над которым нависла угроза куда больше, чем над взрослыми матерыми магами. Уизли, удовлетворившись эффектом, продолжила:

— Сейчас ты слаб и совершенно себя не контролируешь. В бою на чужой территории тебе не выстоять, каким бы титулованным героем и лордом не был! А Андромеде с внуком нужна защита. Кроме того, защита ребенку нужна и школе, ведь ты понимаешь, что пробраться туда и похитить его вполне возможно, — девушка на миг остановилась, давая ему понять весь смысл фразы. — К тому же, Маркус и остальные — члены влиятельных семей, их не смогут достать. Опять же, начав носиться вокруг с палочкой на голо, ты рискуешь привлечь лишнее внимание. Нужно некоторое время сидеть смирно и не высовываться, а мы пока поищем улики, если их первыми не обнаружат авроры.

— Хорошо, Гермиона, будь по твоему, — ответил Поттер после нескольких минут раздумий. — Я отправлюсь наверх, отдохну.

— Конечно, сейчас это лучшее, что можно сделать, — Уизли так интенсивно закивала головой, что становилась похожа на болванчика.

— Но на кладбище я побываю, — уже на лестнице был слышен его голос. — Не волнуйся, под мантией.

Гарри двинулся наверх к комнате, где провел всю неделю. Ему надо было многое обдумать и взвесить. Оставшиеся на кухне семейство Уизли лишь облегченно вздохнули.

— Ты понимаешь, что он прикончит нас, когда обнаружит, что мы опоили его Зельем Доверия, к тому же приправленное Успокоительным? — устало произнес жене Рон.

— Если он узнает, Рональд, если.

— "Если" — это хорошее слово, но хотелось бы рассчитывать на что то более существенное. Тем более, придется искать новый дом, в случае провала.

— Не бойся. Доза была на столько мала, что лишь подтолкнула его в нужном направлении, а не внутренне приказала. Гарри сам понимал, что Тедди нужна защита, а я лишь сыграла на этих чувствах.

— Ага, "конечно". Он бы не в жизнь не повелся на тот бред, что ты ему наплела, будь полностью в сознании.

— Будь он и в правду в сознании, то не поступал бы так! Ты сам видел, что наш бравый аврор готов крушить все на пути! Если ты не заметил, то у него прилично начала ехать крыша! Его точно убьют, если он полезет в это дело в таком состоянии. Хоть на время, но у Гарри будет возможность остынуть, а если нет, то что-нибудь придумаем.

— Не все так плохо. Ты явно утрируешь.

— Думаешь? Он потерял почти всех людей с кем работал долгие годы. Погибли Эрни и Падма, и ты считаешь, что он сейчас адекватен? Раскрой глаза! Они быть может стали ближе для него, чем мы, а теперь их нет. Мало того, выживших сейчас в данный момент могут пытать и выбивать показания в застенках Министерства!

— А как же Кингсли?

— Он не бог, Рон. Короля делает свита.

— Блииин! Ну почему с ним так много проблем? Надо было сдать Поттера в Мунго!

— И подвергнуть угрозе? Ты что серьезно?

— Конечно же нет! Мне что уже по-возмущаться нельзя?

— Ох, можно, Рон, можно, — устало ответила девушка. — Нам придется ввязаться в это дело и не спорь, я не в настроении.

Гарри лежал на постели, попутно буравя потолок взглядом, пытаясь просверлить там дырку. Он опять уносился мыслями в тот чертов день теракта. Из головы никак не выходил образ разрушенной комнаты с останками его группы. Что он испытывал? Гнев, печаль, чувство вины. Вины за то, что выжил, а они нет, за то, что не смог отвести удар, не предусмотрел. В голове до сих пор не укладывалось, как лучшие из лучших проглядели банальную бомбу в кабинете? Как её вообще туда протащили? Версию с предательством Поттер отбросил сразу, он был абсолютно уверен в преданности каждого. Всем своим аврор доверял, до такой степени, что мог оставить рядом с любым из них обнаженную жену и быть уверенным в сохранности её чести. Кто оставался? Список был не такой уж широкий: уборщики (Возможно, но тех осматривают при подходе к столь охраняемые зонам), особисты (Бред) и начальство (Ересь). Впрочем, это сейчас не первостепенно. Самое главное — это защитить Тедди, защитить любой ценой. Именно из-за глупости Поттера мальчик оказался в такой опасности. Чертова миссия! Внезапно, его осенило, да так, что мужчина дал себе мысленного пинка под зад. Крот! Он ведь так и не узнал, кто был двойным агентом Министерства, и кто его родители! Они самые первые и явные подозреваемые! Уж все как то резко закрутилось именно после того самого задания и это не могло быть совпадением! Конечно же! Но как эти люди могли узнать о том, что именно отряд Гарри убил их ненаглядного сыночка? Ведь по официальной версии Упивающиеся сами не справились с Адским Огнем, а других свидетелей не было. Или они не знают, а кто-то просто хочет прикрыться этим фактом и свести с ним счеты из тени? Обе версии заслуживали внимания и было слишком мало фактов, чтобы склониться к одной из них. Так или иначе, но имена родственничков Головешки надо было узнать!…После того, как почтит память одиннадцати погибших во взрыве и Эрни с Падмой. А следом, необходимо убедить Андромеду переехать с Тедди к нему в Гриммо. Там куда надежней, все-таки Блэки не зря веками наращивали защиту, в том числе и от Министерства. Но аврор уже видел лицо разгневанной миссис Тонкс, она то уж явно не горела желанием переместиться в родовое гнездо, где портрет её матушки готов будет орать и нарушать их спокойствие двадцать четыре часа в сутки.

— Дядя Гарри, можно к вам? — на пороге комнаты стояла Роза, внимательно изучая его взглядом.

— Конечно, родная. Иди сюда, — аврор тепло улыбнулся ей, на что девочка тут же за прыгнула к нему на кровать.

— Дядя, все хорошо? — поинтересовалась она, пытаясь снять повязку на глазу. Гарри лишь мысленно простонал — Роза всегда хотела узнать, что под ней с того самого дня, когда он впервые взял на руки тогда еще двухмесячную дочь его друзей. Видимо, сначала это было просто любопытство, а потом стало привычкой. Он уже в тысячный раз мягко убрал её руку в сторону, но она продолжала тянуть свои маленькие пальчики к несчастной повязке. Все таки, детское любопытство — это тот еще геморрой для взрослых.

— Да, родная, все хорошо, — не задумываясь, соврал он.

— Я слышала, как вы с мамой ругались, — тихо произнесла Уизли. — Я скучала, дядя.

— Я тоже. По всем вам, — ответил аврор, растеребив ей волосы. — Только папе об этом не говори.

— Почему вы не приходили?

— Работа.

— Но раньше же вы всегда нас навещали, — парировала та, а Гарри лишь удивился сообразительности малютки.

— Много чего произошло. Ты видела Тедди на этой неделе?

— Да! Он приходил к нам каждый день, но играть со мной не захотел.

— Ничего, мы с ним еще зайдем к вам перед его отъездом в школу, — пообещал он ей.

— Правда?! — Роза радостно запрыгала на кровати, чем не мало испугала Гарри, ведь эта мебель наверное еще прадеда Уизли помнит. — А когда я смогу пойти в школу?

— Потерпи, глупышка. Всего то пять лет осталось!

— Но это долго!

— Это тебе только так кажется, — пытался переубедить её Гарри, но сам понимал, что легче было пережить Смертельное Заклятье, чем провернуть подобное. Уизли лишь нахмурилась, давая понять, что совсем не согласна с дядей. Затянувшееся молчание она прервала сама:

— Я так рада, что вы снова с нами, — тихо произнеся это, девочка обняла Поттера. Аврор непроизвольно улыбнулся и прижал её к себе.

Сейчас он окончательно осознал, что должен делать — охранять Тэдди, хотя бы сейчас, пока он не в школе. Все-таки Гарри понимал, что выяснить личность организатора взрыва будет не просто, эта паскуда наверняка замела все следы, к тому же сам аврор попадет в крайне неприятную ситуацию, когда враг знает и видит его, а сам мужчина можешь лишь догадываться. Но сперва…

Поттер сидел перед рядом могильных плит, не отводя глаз от имен, выбитых на камнях. Они все лежат здесь перед ним. Двадцать четыре человека. Многих из них Гарри знал еще с первого курса, с одними уже тогда дружил, с другими — только во время службы. Бутылка Jim Beam'а опустела почти на треть. Бурбон согревал сердце и лечил душу, правда доводил мужчину до состояния апатии. Ему уже давно пора было откланяться домой, врубить защиту на полную, забрать Тэдди и наконец найти способ связаться с Маркусом и Пэнси, которые после утренней статьи в "Пророке" быстро поняли куда дует ветер и благополучно сбежали в течении полутора часов. За что Гарри любил слизеринцев, так это за поразительное умение быстро просекать, когда следует стоять насмерть, а когда благополучно сделать ноги. Терри впрочем упрямо заявил, что прятаться не собирается и ему скрывать нечего. Черт возьми, что за гриффиндорские замашки? Аврор так и изложил в письме, не забыв добавить несколько эпитетов и обещание лично утопить в туалете излишне благородного подчиненного. Он знал, что против воли шефа, парень не пойдет. Конечно же, исчезновение выживших негативно повлияет на мнение следователей и общественности, но лучше уж так, чем благополучно предстать перед судом и сделать из себя козла отпущения. Визенгамот взял это дело на личный контроль, а значит влияния Кингсли будет недостаточно, уж слишком многим группа спецов стояла поперек горла, да и выборы на носу, а уж дискредитировать ставленников нынешнего Министра было слишком заманчиво.

Впрочем, еще одной причиной того, почему Поттер до сих пор сидел на кладбище, был тот факт, что за ним наблюдают. Он знал это, не мог сказать точно где засел хвост, но точно знал, ведь интуиция никогда не подводила его, во всяком случае на службе. Почувствовав, что незадачливый шпион приблизился достаточно близко, он специально неуклюже поднялся и пошатывающейся походкой двинулся в сторону выхода. Аппарировать на специальном кладбище для сотрудников, погибших присполнении долга, было нельзя, Министерство заботилось о покое умерших. Идя между могильными плитами и монументами, Гарри незаметно оглядывался по сторонам. Слежка на глаза не попалась…А черт, как же не вовремя!

Мужчина в маскхалате-хамелеоне двинулся следом за целью, стараясь оставаться невидимым за памятниками и деревьями. Как он и думал, все истории про знаменитого победителя Темного Лорда оказались лишь выдумкой. Кто мог напиться в такое время? Да еще и до такого состояния, что ноги еле переставлял? Дилетант. Вот, надежда магического мира преспокойно перелетел через чье-то надгробие, запнувшись за что-то, ведомое лишь ему. Злорадная ухмылка на лице преследователя стала еще шире, когда за той самой стелой послышались звуки, сопровождающие извержение содержимого желудка. Вот бы сюда парочку журналистов. Он уже видел завтрашние газеты: "Герой посмел оскорбить светлую память умерших, путем рвотного рефлекса на одну из могил!". За своими размышлениями мужчина не заметил, как звуки вдруг исчезли, как и сам их источник. Состояние, которое охватило его было близко к панике. Еще бы! Потерял цель, да начальство от него живого места не оставит. Ничего не понимая, он двинулся в сторону места, где исчез Поттер, не забывая впрочем и оглядываться по сторонам. Мужчина уже приблизился к проклятой могиле, когда почувствовал прикосновение палочки к затылку.

— Так, голубчик, а теперь снимай свои тряпки и палочку брось. Кстати, не забудь про нож, спрятанный в правой руке, и тот, который в ботинке — тоже, — голос Гарри заставил теперь уже жертву поежиться, но все же выполнить все, что тот потребовал. — А теперь повернись, щенок.

Его взору пристал мужчина лет двадцати пяти. На лице парня угадывалась почти не скрываемая паника, сразу видно — еще зеленый салага, даже несколько обидно, что за таким спецом как Поттер отправили подобное ничтожество. Нет, прятался этот парень хорошо, но вот опыта еще не было.

— И кто ты? — хмуро спросил аврор свою добычу. — Не хочешь отвечать? Ну тогда не серчай.

Мужчина нервно дернулся, а через секунду упал, как подкошенный. Гарри продолжал стоять неподвижно, анализируя полученную из мозга преследователя информацию. Не то, что он был сильно удивлен, но аврор явно не рассчитывал на подобное.

— Отдел Тайн. В обход и Аврората и Министра. Как интересно.


ТронДата: Суббота, 22.12.2012, 15:40 | Сообщение # 5
Программа
Сообщений: 773
Глава 4

– Гарри! — одиннадцатилетний мальчуган радостно воскликнул, увидев аврора, выходящего из камина их дома. — Ты очнулся! Гарри!

– Конечно, Тед, — Поттер быстро приблизился к нему, обняв парнишку. — Куда же я денусь?

– Ты был так сильно ранен, — шептал младший Люпин, уткнувшись в плечо мужчины. — Я думал…я думал…

– Что?

– Что ты уйдешь! Как мама и папа!

– Нет, малыш, я тебя не оставлю одного! — уверенно заявил Гарри, улыбнувшись крестнику для подтверждения. — Я всегда буду рядом.

– Обещаешь? — мальчик немигающим взором уставился на него.

– Обещаю, слово аврора! — с готовностью ответил крестный.

Тедди с радостью поверил ему, он знал, что Гарри Поттер никогда не нарушал своих слов. От радости, мальчик сильнее обнял его.

– Я люблю тебя, Гарри! — мальчик крепко прижался к нему, боясь, что тот сейчас вновь уйдет.

– И я тебя, мальчик мой.

Через минуту он наконец опомнился и прокричал на весь дом долгожданную новость — пришло письмо из Хогвартса! На подобные вести крестный не нашел ничего, кроме как от души поздравить будущего мага и конечно пообещать еще один подарок в честь такого события.

– Думаю, нам пора открыть счет в Гринготтсе на твоё имя! — торжественно объявил аврор.

– Но, Гарри, я же не смогу сам туда ходить! И зачем мне личный счет, если я все равно буду в банке или с тобой, или с бабушкой?

– Малыш, ты не всегда будешь зависеть от нас, — опустившись на колено, чтобы лучше видеть мальчика, ответил ему крестный. — Когда-нибудь ты станешь главой семьи, и тебе потребуются средства. К тому же, можно считать это доброй традицией.

– Как у чистокровных или у аристократии? — с сомнением спросил Тедди.

– Аристократии? Родной, ты вообще о чем? — рассмеявшись, ответил он ему. — Запомни, чистокровный ты или нет, всегда есть возможность пробиться на самый верх, и тогда уже никто не будет смотреть ни на состав твоей крови, ни на то, кто там был твой предок. Посмотри на меня, Тед. Я — полукровка, но ни один из чистокровных не смеет мне сказать подобное в лицо, да и за спиной они побаиваются. И тот факт, что моя мама — маглорожденная, не помешал мне получить титул лорда от самого Министра. А что это значит?

– Что?

– Что уже нет разницы, аристократ ты или простолюдин, чистокровный или нет. Важно только то, чего ты достиг, то, что ты сделал.

– Но ты же принял пэрство!

– И что? Что оно дало мне? У нас, если ты помнишь, формальное равноправие для всех. Дороги открыты для каждого, даже самые высокие посты может занять любой достойный кандидат. Поэтому чистокровки не любят нас "выскочек", мол, не имеем права и прочее. Посмотри, становится всё больше и больше не титулованных богачей, постепенно пэрство становится пустым звуком, если уже не стало. Что для меня, то это Кингсли упросил принять титул, чтобы не выставлять Министерство идиотами.

– Но они и есть идиоты! — возмутился мальчик.

– Хаха! Всегда говорил, что устами младенца глаголит истина!

– Я не младенец! — по всему виду Тедди было понятно, что подобное заявление возмутило его до глубины души.

– Да что ты? А по-моему очень даже!

– Гарри!

– Всё-всё, шучу!

На фоне этой радостной ноты, они не заметили как в зал вошла Андромеда Тонкс, по лицу которой можно было прочитать желание обнять крестного своего внука, а после — забить насмерть сковородкой.

– Поттер, если ты думаешь, что твое долгожданное исцеление освободит от возмездия, то смею тебя огорчить, — сразу расставив все точки над i, начала она. — Если бы ты видел лицо вот этого молодого человека, пока ты пребывал в бессознательном состоянии…

– Ну, бабушка! Ты же обещала не ругаться на Гарри! — начал было Тедди, но как то струхнул под пристальным взглядом урожденной Блэк.

– А вас, Теодор Люпин, я попрошу подняться наверх и наконец прибраться в комнате! — командный голос миссис Тонкс мог конкурировать с таковым у МакГонагалл. — Немедленно!

– Хорошо, — пробурчал мальчик, покорно опустив голову. Когда он скрылся на лестнице, Гарри морально приготовился к худшему.

– Поттер, твоя самонадеянность и чертова работа когда-нибудь сведут в могилу! — женщина не кричала, даже не повышала голос, но почему то от её ледяного тона шли мурашки по коже.

– Но…

– Я не договорила! — её слова напрочь убивали желание перечить. — Из-за тебя этот мальчик был похож на призрака в течении недели: почти не ел и не пил, не играл с друзьями, все дни ходил, как в воду опущенный! А если бы ты погиб? Об этом ты вообще задумывался?

– Я все понимаю, Андромеда, но обстоятельства иногда сильнее. Иногда кому-то действительно надо лезть под заклятия, — собравшись с силами, ответил он. — Я никогда намеренно не причиню боль Тедди, но на мне лежит ответственность. Это мой долг.

– Вас что, где-то заставляют учить эти слова? — уже тихо произнесла она. — Господи, сколько раз я слышала подобное! Мой муж, Нимфадора, черт возьми, даже Римус! Все они повторяли одно и тоже: "долг", "ответственность", "совесть"! А что прикажете делать нам с Теодором?! Что будет с нами, когда удача отвернется от тебя?! Неужели наша семья недостаточно положила на алтарь победы? Теперь и ты хочешь бесславно погибнуть на очередном задании?! А ведь годы идут! Гарри, — миссис Тонкс уже держалась из последних сил, стараясь не впасть в истерику. — Я не смогу быть рядом с мальчиком вечно. Когда-нибудь с ним остаешься только ты!

– Андромеда? Что это значит?

– Прошу, Гарри, дай мне сказать, — женщина настойчивым жестом оборвала его. — Я все понимаю, что ты взрослый и сознательный мужчина, но жизнь не состоит только из постоянных битв и смертей. Пожалей хотя бы его. У Тедди и так не самая завидная судьба: погибли и отец, и мать, а осталась только я и без мужа. Ты для него заменил Римуса, ты для него непоколебимый авторитет. Кем он вырастит, глядя как его крестный целыми днями только и делает, что носится с палочкой наголо? Прошу тебя, хотя бы не ради себя, а ради него!

– Андромеда, — Поттер стоял, вглядываясь, как играет пламя в камине, думая о чем то своем. — Прости, но сейчас я не могу всё бросить, в первую очередь, из-за Тедди. Я вляпался в такое дерьмо, что оно может зацепить и вас.

– Понятно, нам собирать вещи? — Гарри лишь в очередной раз поразился проницательности этой женщины.

– Да. Вы отправитесь ко мне на Гриммо.

– Хорошо, дай нам два часа на сборы, — она поднялась с дивана, по направлению к выходу, но у самого порога остановилась. — И если…когда всё закончится, пообещай, что подумаешь над моими словами.

Аврор лишь кивнул ей, давая понять, что он так и сделает, но ничего не гарантирует. Сейчас он сомневался. То, что сказала Андромеда было несколько неожиданно. Да, женщина всегда его пилила по поводу работы, но никогда она не прибегала к таким аргументам, как Тедди или Римус, считая подобное ударами ниже пояса. Обычно их споры заканчивались на том, что он — толстолобый идиот, а она — ничего не понимающая в этом деле бабка. Каждый раз одно и тоже — поругались-помирились, и так до посинения. Сейчас, она…просила, почти умоляла его? Да и что значит эта её оговорка?

От тяжких мыслей его отвлекла сова, стучащая клювом в окно. Гарри хватило лишь одного взгляда на пернатое, чтобы понять от кого она. Не долго думая, мужчина впустил животное во внутрь, на ходу стараясь отцепить от неё записку, и мельком пробежав по ней взглядом, Поттер тут же бросил бумагу в камин.

Лютный Переулок встретил его мрачными улочками и серой атмосферой. Какая неожиданность, верно? Поттер, с ног до головы закутанный в мантию, прикрывая лицо капюшоном, пробирался вглубь к самому неприметному пабу. Здесь он уже давно встречался со своими осведомителями или для того, чтобы провернуть какое-нибудь незаконное дельце. Войдя во внутрь и коротко кивнув бармену, он незаметно двинулся к неприметной дверце рядом со стойкой. Здесь можно было не опасаться прослушки или слежки. Какого рода делишки, как и то, кто их проворачивает никому не известно. Гарри зашел внутрь маленькой, темной комнаты, где стояли лишь стол, два стула и свеча, освещающая небольшой пятачок по центру. Фигуру в плаще он заметил практически сразу, все-таки талант, как говорится, не пропьешь.

– Долго добирался, Поттер, — голос в ночи уже так приелся Гарри, что он узнал бы его из миллиона.

– Занимался переездом, — хмуро ответил он. — Ближе к делу, Малфой.

– Ну вот так всегда, — даже не видя лица Драко, аврор готов был поспорить, что тот ухмыляется. — Присаживайся, слуга закона, есть новости.

– О чем именно? — как только мужчина коснулся стула, на столе уже появились бутыль, два стакана и закуска. — Ты бы не стал меня звать, если бы дело того не стоило.

– Верно, ну что ж, если хочешь, то сразу к делу. Что тебе известно о Джонатане Эвансе?

– Аристократ, имеет титул герцога, его род поколениями работал в Министерстве: или в Аврорате, или в Отделе Тайн (Хотя, Джонатан пошел против семейных традиций, но это не афишируется). При том, они — одни из самых богатых и влиятельных семей Альбиона. Непосредственно Джонатан — честен, честолюбив, непреклонен, да еще и трудоголик, хоть ему и стукнуло семьдесят, — Гарри, будничным тоном, рассказал всё, что знал, в то время как разливал содержимое бутыли по стаканам.

– Ну, всё верно, Поттер, верно, — Драко с неподдельным удовольствием отпил жидкости из стакана, вслед за Гарри. — Вот только это есть и в личном деле. В общем, рассказываю, а ты не перебивай, у нашего доброго дедушки Эванса долгое время не было детей. Женщины были, а вот детей — ну хоть убейся, а всё равно нет. И вот однажды почти двадцать лет назад случилось долгожданное событие — родился наследник. Мальчик рос, развивался, а отец в нем души не чаял. Можешь себе конечно представить, примерно тоже самое у тебя с мелким Люпином, — Малфой, игнорируя яростный взгляд Поттера, продолжил после того, как вновь приложился к стакану. — И вот, молодой, амбициозный Эванс-младший, после того, как наслушался историй про Избранного, великого Гарри Поттера, решил, что бороться со злом — это его призвание, и после учебы в Хогвартсе, отличных оценок и конечно же факультета Гриффиндор, зеленый пацан вступает в Аврорат, причем его сразу же замечают и переводят в один из секретных лагерей Отдела Тайн. Конечно же, отец был неподдельно горд за сына, всячески его поддерживал и помогал. Но вот незадача, чуть больше недели назад, произошло неожиданное — несчастный случай на задании и…

– Малфой, чтоб твою аристократическую задницу за гвоздь, ну почему нельзя по-быстрее? Я уже на втором предложении понял, куда дует ветер! — раздраженно выдал Гарри. Его порядком бесили непонятные замашки высшего общества и эта тяга к драматическим эффектам. — Я грохнул сына Эванса? Теперь этот старый пердун откопал Топор Войны?

– Ну, в целом, хоть и несколько пошло, но мысль передана верно и…

– Малфой!

– Ладно, ладно! — Драко раскинул руки в примирительном жесте. — Да, ты завалил Эванса, доволен?

– Более чем, — аврор наконец смог расслабиться, вновь наполнив стаканы прозрачной жидкостью. — Где мои?

– Маркус с семьей и Пэнси сейчас у меня, судя по всему, готовые разгромить дом от скуки.

– Ясно, а Терри Бут?

– Этот кадр пока не появился, но эльфы получили указания на его счет.

– Понятно, когда ты сможешь отправить их на материк? — Гарри уже не думая схватил бутылку, жадно поглощая содержимое.

– Это не легко, дом Флинта и поместье Паркинсонов уже обыскали твои коллеги. Этих троих сейчас ищут все, кому не лень, следователи связались даже с Министерствами Франции и Германии. Я смогу переправить лишь жену и детей Маркуса, родители Пэнси и так уже давно живут в Норвегии, а Бут, если мне память не изменяет, круглый сирота и никого у него нет.

– Верно, — Поттер как мог анализировал информацию, получалось хреново. — Как они вообще? После взрыва, многих по кусочкам собирали.

– Не скажу, что они выбрались без царапин. Флинт практически не вылезает из спецплаща с Щитовыми, сам знаешь, а Пэнси никогда не снимает с шеи твой подарок, в общем этим досталось прилично, но все же обошлось. Что до Бута, не знаю, как он у тебя работает, но парень время взрыва провел в обнимку с унитазом — перепил ночью идиот. Единственное, почему его забрали в Мунго — это нервный срыв после теракта.

– Понятно. Ладно, Драко, мне пока нужно идти, — аврор уже собирался подняться, как рука Малфоя схватила его. — Встретимся…

– Э, нет, дорогой. Ты сейчас пойдешь со мной в поместье.

– Это еще с какой стати? И почему тогда не позвал сразу туда?

– Я обещал Маркусу и Пэнси. А сразу направлять тебя ко мне было опасно для них. Они мне уже всю плешь проели, не успев появиться! Флинт всё требует, чтобы ты никуда не влезал без него и поделился планами, а Паркинсон…в общем, она слишком много о тебе болтает! Заткни её как-нибудь, умоляю!

– Не справляешься? — с ухмылкой ответил Гарри.

– Да, черт возьми! Что ты с ними сделал, что они не могут и суток без тебя провести?

– Аврорская тайна, Малфой. Хорошо, веди.

Две фигуры, закутанные в черные плащи, двинулись по направлению к выходу. Посетители бара старательно не смотрели в их сторону, боясь привлечь лишнее внимание. Каждый понимал шестым чувством, что эти двое — опасные типы, с которыми не стоит связываться. Поттер и Малфой скрылись за дверью, и никто не проводил их взглядом. Кроме маленького зеленого жучка, засевшего на потолке помещения.

Поместье Малфоев. Это место о многом напоминало Поттеру, причем не только о мрачных событиях во время войны. После того, как Темный Лорд пал, семья Драко оказалась в довольно тяжком положении. Сначала их хотели линчевать прямо в Хогвартсе, на глазах у всех, и только заступничество Гарри, Невилла и Луны, спасло троих бывших Упивающихся. Конечно же, в тот момент, во время всеобщей эйфории и приступов радости, никто не посмел ослушаться приказа своего лидера, своего кумира, друга. Даже Рон тогда просто махнул рукой на решение Гарри, стараясь не забивать мозг лишней информацией. Еще три дня Хогвартс не мог уснуть: танцы, песни, разврат, океаны выпивки и прочие радости победы начисто захватили разум каждого участника битвы. Именно тогда, после того как опохмелился и пришел в себя, Поттер задумался, а что делать дальше? После долгих метаний и размышлений, и практически месячного ничегонеделания, молодого героя в добровольно-принудительном порядке взял под своё крыло Кингсли. К тому же, и.о. Министра Магии лично вручил ему титул барона, перед фотокамерами десяток газет. Конечно же, этот титул был для Гарри как собаке пятая нога, но не хотелось подставлять Кингсли, тем более его тогда еще не утвердили на должность официально. Именно в то время, его и почти десяток одногодок, в основном из Гриффиндора, отправили в учебный лагерь Аврората, где в течении полугода их мутузили лучшие инструкторы Министерства.

По выпуску всех курсантов распределили по взводам, где они и продолжили службу под командованием одного из ветеранов Аврората. Еще через три года Гарри занял должность командира отряда. Именно тогда он вновь встретил Малфоя, который к тому моменту изрядно истаскался. Как стало понятно из разговора, фамильное поместье было конфисковано, все счета в банке национализированы, а имущество распродано. Фактически, Драко с семьей остался на улице. Неизвестно, что заставило Поттера обратить внимание на эту проблему: еще не выветрившееся врожденное чувство справедливости или то, что он в очередной раз был пьян, да и не забыл он то, как Нарцисса фактически спасла его от смерти, когда победа почти была в руках у Волдеморта. Обращение Героя Британии в Визенгамот с требованием проверки законности и обоснованности решения по конфискации имущества Малфоев было сравнимо с эффектом разорвавшейся бомбы. Общественность и пресса, не говоря уже про чиновников, находились в состоянии когнитивного диссонанса. Шок был настолько велик, что Верховный Суд удовлетворил заявление Поттера. И лишь после того, как решение было вынесено, все наконец опомнились. Такого накала страстей ни Гарри, ни Малфои не ожидали совершенно. Каких только слов не удостоился Избранный на тот момент: предатель, махинатор, олигофрен — это лишь самое невинное из всего того, чем его наградила пресса. Но хуже всего было то, что с обвинениями на него накинулся Рон! Тогда они основательно подрались, причем дело едва не дошло до палочек. Наверное, это был поворотный момент в судьбе Поттера.

С того дня он конечно не стал частым гостем в поместье Малфоев, но, периодически, раз или два в несколько месяцев, аврор забегал. Тогда же он познакомился или точнее "заново познакомился" с Маркусом Флинтом и Пэнси Паркинсон, дела у которых шли ни шатко, ни валко в связи с тем, что их подозревали в служении Темному Лорду, но доказательств не было, кроме того, что они — слизеринцы, что для многих было достаточно. Выпускников змеиного факультета не брали на работу, не обслуживали в ресторанах, всячески притесняли и строили различные бюрократические препоны. От подобного отношения, те, кто вообще был далек от идей Волдеморта или никогда не служил ему, готовы были выть волком. Для них не было ничего важнее, чем очистить свое имя и честь своих семей. Поэтому то он и предложил бывшим однокурсникам альтернативу — службу в рядах Аврората, о чем те и мечтать не могли. Уже после этого к нему пришли Дафна Гринграсс, Блейз Забини и другие, что желали справедливого к себе отношения, а Драко сделал поместье Малфоев некой переговорной зоной между Поттером и слизеринцами, готовыми встать под его начало. Этот факт стал последней каплей для Рона, который как и все считал всех воспитанников Салазара злом априори, а самого Гарри в открытую называл сумасшедшим. Еще одна драка, и если бы не рождение Розы, то они так бы и не общались. К тому времени уже начались нелады с Джинни, а оправдания от свадьбы становились все глупее и глупее. Гермиона уже давно стала миссис Уизли, а они с Джинни после пяти лет совместной жизни так и не приблизились к свадьбе ни на шаг. Но она терпела все, любила его, обхаживала, пылинки сдувала. Самому Герою было противно от самого себя, что он не может ответить этой чудесной девушке тем же. Сам не понимая почему, но он не видел себя любящим мужем и отцом, уж точно не с такой работой, а на любую другую он бы не согласился. Младшая Уизли это понимала, и лишь молча продолжала надеется пока её возлюбленный наконец то одумается. Но время шло, а ничего не менялось. Их разрыв почти через восемь лет не стал ни для кого сюрпризом, может из-за того, что Гарри слишком долго тормозил, или они изначально не были созданы друг для друга, а возможно и из-за слухов о неверности жениха. Опять же, все из-за этой чертовой прессы со своими догадками, что же происходит в доме бывших "верных прислужников Темного Лорда", и если говорить на чистоту, то не так уж они были далеки от правды.

Вновь перед только-только аппарировавшими мужчинами предстали литые ворота. Магические двери без лишних напоминаний отворились перед лордом Малфоем и его гостем, которые быстро проникли на территорию поместья. Гарри всегда поражался размерам и убранству территории. Тут были и декоративные кусты, окружающие фонтаны, мраморные статуи и беседки. Ни у одного человека язык не повернулся бы сказать, что это место принадлежит темным магам, но фактически так и было. Поттер готов был дать голову на отсечение, что Люциус никогда бы в жизни не сдал все опасные артефакты и литературу, да и больно уж хитро они запрятаны, не позволяя обнаружить себя даже после конфискации дома. Заходя во внутрь, Гарри просто кожей почувствовал, как проходит через защитный барьер. Хозяин дома уверенной походкой направился в сторону Гостевого Зала, где уже их дожидались.

– Командир! — в один голос закричали Пэнси и Маркус, увидев приближающихся Драко и Гарри и бросаясь к ним.

– А вот и вы. Что жирком обрастаете тут без меня? — ухмыляясь выдал им аврор.

– Вы издеваетесь?! — Паркинсон готова была задохнуться от возмущения. Она всегда очень бурно реагировала на якобы лишний вес, хотя откуда ему взяться с таким то графиком и характером работы? — Мы тут ногти грызем, не знаем, как вообще вы там! А вы..ты…у меня слов нет!

– Сэр, вы и в правду, могли бы что-нибудь другое сказать! — поддержал подругу Флинт.

– Хорошо-хорошо, я рад вас видеть, Маркус, Пэнси. — уверенно поправился мужчина. — Рад, что вы живы. От Терри никаких новостей?

– Нет, сэр, — Маркус старался максимально не показать свое беспокойство. — Он не захотел уйти с нами из Мунго. А после этого ничего не известно.

– Я перекинулся с ним парой строк, думаю он внял моим доводам, — Поттер казалось задумался о чем то своем, слишком отстраненно звучал его голос.

– Я волнуюсь, командир. Он ведь твердолобый, всегда идет напролом, чертов гриффиндорец!

– Он из Рейвенкло, — флегматично поправила его Пэнси.

– Тем хуже, — Флинт лишь отмахнулся от подобного довода.

– Может уже к делу? — Поттер напомнил им всем, что сейчас мягко говоря не до этого. — У меня тут есть новости.

– Что такое, сэр? Неужели есть что-то еще хуже?

– Кроме того, что наших друзей превратили в аппетитный фарш? Или того, что Визенгамот хочет оставить вас двоих крайними? Или просто из принципа, что кто-то решил на нас замахнуться? Нет, пожалуй нет, ничего!

– Эммм, Гарри, он не имел в виду ничего такого, — Пэнси мягко положила свою руку на плечо аврора, чем заставила Малфоя выпасть в осадок от удивления, и не вызвала совершенно никакой реакции Маркуса. — Не стоит так нервничать.

– Не важно, — аврор лишь отмахнулся от неё, но руку не убрал. — Есть кое-что, что может спутать все карты. За нами увязался Отдел Тайн, причем сам без санкции.

– Что? Но зачем мы им?

– Наша задача сейчас — найти организатора взрыва. — в форме, не терпящей возражения, выдал он. — И сейчас, у нас ровно один подозреваемый — Джонатан Эванс.

– Эванс? — Пэнси удивленно вскинула бровь. — А вы не…?

– Нет, — бескомпромиссно отрезал аврор. — Драко, ты уже пробил его место жительства?

– Еще нет, почему по-твоему я еще об этом не упомянул? Это не номер подружки найти, между прочим! — огрызнулся тот.

– Подождите, — с сомнением проговорил Флинт. — Что у него общего со взрывом? Как он смог перенести туда бомбу? И почему не Отдел Тайн?

– Потому что, — Поттер отвечал поучительным тоном, будто говорил прописные истины. — Бойцы Отдела Тайн слишком заметны, да и не было их никого в тот момент, а вот особисты — нет. Остальных осматривали еще на подходе.

– Особисты? Но причем тут они? — недоумевала Пэнси. — Ну да, их не проверяли, но это же не повод…

– А то, что Эванс — заместитель начальника Особого Отдела, это повод? — с сарказмом ответил Малфой. — Хотя, это скрытая информация.

Шок от известия быстро прошел, уступив место холодной решимости в глазах остатков группы. Они скрупулезно обсуждали все варианты действий, хотя без необходимой информации, полезность этого мероприятия была сомнительной. В чем они сошлись, так это в том, что им крайне необходимо больше людей. Все их планы были разбиты прибывшим с совой письмом. Поттер как старший в подразделении, тут же вскрыл его. По лицу мужчины пробежала удивление, когда он прочитал содержимое.

– Сэр, что случилось? — на лице Пэнси пробежал неподдельный страх.

– Терри взяли авроры, — сокрушен но выдал тот. — Заседание в Визенгамоте назначено на завтра.


ТронДата: Суббота, 22.12.2012, 15:41 | Сообщение # 6
Программа
Сообщений: 773
Глава 5

— Так, мальчики и девочки, давайте рассуждать логически! Что у нас имеется? КПЗ под охраной спецотряда «Баргест», есть?

— Есть, — вяло буркнула Пэнси.

— Приказ на ваш немедленный арест, есть?

— Есть, Малфой, есть! — раздраженно ответил Флинт.

— Отсутствие людей, денег, материальной базы и вообще шансов выйти оттуда живыми, имеются?

— Драко, черт тебя возьми, ты и сам это знаешь!

— То есть, резона соваться туда ни у кого нет? — в последний раз с надеждой поинтересовался хозяин особняка.

— Там же Терри! — одновременно выкрикнули бывшие авроры.

— Признаем его жертвой судебной ошибки, позже представим к награде посмертно, — невозмутимо ответил Малфой.

— Скотина ты, Драко!

— Господи, Поттер, что ты сделал, что слизеринцы до мозга костей ведут себя как первокурсники?! — обреченно выдал он.

— Мы своих не бросаем, — с хитрой улыбкой ответил ему Гарри.

— Черт! И почему я ждал именно этой фразы? Ассирэ! — Драко казалось готов был разрыдаться.

— Да, мой господин?! — поклонилась ему домашний эльф.

— Занеси в протокол, что я пытался их отговорить, — хладнокровно приказал аристократ. — Надеюсь, это послужит мне смягчающим обстоятельством на суде! А теперь, господа, пойдем проверим, что там завалялось у меня в загашнике!



— Так, зелье Оборотное: шесть штук, — вытаскивая из люка небольшой ящик, процедил Малфой.

— Банка перуанского порошка тьмы: одна штука, — продолжил Гарри. — Плюс еще целая куча склянок с неизвестным содержимым.

— Черт, и что это? — проворчала Пэнси. — Как мы разберем, что здесь находится?!

— Уж извините, — язвительным тоном ответил Драко. — В следующий раз бирочки приклею!

— Тихо, не отвлекаться! Продолжаем! — оборвал их Гарри. — Ага! Так и знал, сволочь! Амулеты Черного Волка! Ты же мне божился, что всех их или конфисковали, или сам добровольно сдал!

— Ну, наверное просто завалялись где-то, — смутился Малфой. — И вообще, я в этот тайник не залезал почти два года, Поттер!

— Реквизируем! — безапелляционно отрезал тот. — На совсем!

— Что? Да я…Да ты…— задыхался от возмущения хозяин дома.

— Отставить пререкания! Так, болты арбалетные: три колчана…а вот и сам арбалет.

— Эй, они же с серебренными наконечниками, еще и прописаны ядом мантикоры и стоят кучу денег! На кой черт тебе они?!

— В хозяйстве всё сгодится, — пробормотал себе под нос мужчина.

— Чертов параноик! Ну нет там оборотней! И василисков нет! И тварей нет, крупнее собаки! На хрена тебе МОИ болты с МОИМ арбалетом?!

— Если придется прорываться, то эта машинка очень даже пригодится.

— Ты может еще и катапульту заберешь?

— А что, есть катапульта? — поднял на собеседника удивленный взгляд Гарри.

— Не отдам! — встал в стойку Драко. — Это подарок на свадьбу!

— Своеобразный подарок, — хмыкнул Флинт.

— Заткнись! Это историческая реликвия! Да она еще во время Второй Гоблинской воевала, говорят самого Ульфрика придавила! — отмахнулся от него аристократ. — И Астории нравится. Любит она запустить чем-нибудь тяжелым в горизонт, когда не в настроении.

— Вся в Дафну, — безрадостно прокомментировала Пэнси. — Она тоже кидалась посудой и мебелью из окна, когда была раздражена.

— Э-э-э, ну в общем, вы хоть знаете с кем придется иметь дело? — быстро сменил больную тему Малфой.

— Отряд «Баргест», элитное спецподразделение Отдела магического правопорядка. Говорят, лучшие из лучших, — ответил ему Маркус, не отвлекаясь от перебирания не идентифицированных склянок с зельями. — Салаги.

— Я уж и забыл про ваше фирменное северное зазнайство, — проворчал Драко.

Так уж повелось, что все бойцы взвода Поттера действительно смотрели практически на все другие отряды и отделы свысока. Каждый из них прошел через тренировочный лагерь Аврората «Артур Харви» в Исландии, где ежедневно приходилось бороться за выживание, где спали только четыре часа в сутки, где от переохлаждения, голода, болезней практически каждый месяц умирали один-два курсанта. Тренировки по восемь часов в день, необходимость самостоятельно добывать пропитание, суровые, почти жестокие командиры, пытки и телесные наказания, а в довершение — выпускной экзамен, когда претендента высаживали в двухстах километрах от лагеря с одной лишь палочкой, а тому необходимо было добраться до места назначения в течении трех суток. Стоит ли говорить, что без несчастных случаев не обходилось никогда? Тяжелая школа жизни оставила неизгладимый отпечаток в сознании каждого выпускника и намертво вдолбила прописные истины: в одиночку не выжить, своих не бросать, использовать ВСЁ для достижения цели. Поэтому то, ни Гарри, ни его подчиненные не видели ничего зазорного в том, чтобы использовать и темную магию, и Непростительные, и всё, что под руку подвернется, а оставить раненного или убитого на поле боя представлялось по меньшей мере святотатством! Может и из-за этого их и бросали на все самые трудновыполнимые миссии, почти самоубийственные. Их боялись и почитали, боготворили и проклинали. Мало кто мог влиться в подразделение Поттера, не пройдя суровый отбор в «Харви». Остальные авроры, кто даже не представлял через что они прошли, в глазах выпускников тренировочного лагеря выглядели не более чем пушечным мясом, которому не доверишь не то что свою жизнь, но и завтрак в столовой. Но никто не удостаивался такого призрения, пренебрежения и злорадства, как холеные воспитанники Высшей Академии Правопорядка в Сандхёрсте, графстве Суррей. С этими субъектами у «харвийцев» сложились долгие, полные взаимной ненависти и желания пустить друг другу кровь отношения. Слишком разная система ценностей, слишком разные понятия о законе. Если Гарри и его бойцов каждодневно пытали и наказывали за проколы, реальные и вымышленные, то в Сандхёрсте с курсантов конечно пылинки не сдували, но и руку никто не поднимал. В «Артур Харви» жизнь солдата не стоила ничего: «мешки с мясом», как говорили сами инструкторы, а в Академии потеря одного-единственного курсанта оборачивалась скандалом года. Но стоило хоть кому-то задеть честь или здоровье одного из «северян», хоть самого последнего, то тому глупцу можно было смело заказывать гроб, тогда как воспитанники «лучшей кузницы кадров Великобритании» оставили данный факт без внимания. Впрочем, отсутствие опыта, внутреннего стержня и сравнимой магической силы у выпускников Академии компенсировалось их количеством, примерно шесть к одному против северян, а также тем, что они имели куда больше покровителей, что положительно сказывалось на количестве высоких и почетных постов среди «академиков». Оценивая представителей этих двух систем обучения, на ум приходила лишь одна ассоциация: староанглийские бульдоги и амстаффы. Точнее и не скажешь. На этом противостоянии делались ставки и появлялись новые семейные традиции, и уже следующие поколения ввязывались в многолетнюю междоусобицу. Единственными, кто удостаивался уважения северян, были парни, прошедшие боевую подготовку в Сибири, во многом похожую на тот ад, через который прошли и они. На фоне многолетней вражды особенно пикантно смотрелся тот факт, что костяк «Баргеста» составляли как раз выпускники Сандхёрста.

— Я надеюсь, вы не станете превращать миссию спасения в еще один раунд вашей междоусобной войны? — с насмешкой поинтересовался Малфой.

— Поверь мне, — злобно отозвался Гарри. — Это даже не будет стоить нашего внимания.



Утро. Хмурое и пасмурное. Тарабанящий по стеклам дождь не добавлял радости на душе. Сегодня они возможно собирались совершить самый важный поступок в жизни. Имелась не маленькая вероятность того, что их операция завершится еще на десятой минуте тем, что их расстреляют из палочек прямо в Атриуме. Еще большим был шанс навсегда стать в стране persona non grata, а их имущество, титулы и звания приберут к рукам бюрократы и политики. Все это понимали, особенно Малфой, который рисковал не только своим положением, но и женой с маленьким сыном.

Когда то давно, еще в самом начале обучения, во время теоретического семинара сержант задал вопрос молодому курсанту Поттеру, который поставил бедного парня в тупик.

— Поттер! — яростный крик сержанта Янга заставил парня подпрыгнуть на стуле.

— Да, сэр? — Гарри сделал самое невинное лицо, которое только мог. Конечно же, это была тщетная попытка, ведь то, что работает на учителях в Хогвартсе, ни черта не помогает с инструкторами в тренировочном лагере.

— О чем мы только что говорили? — его сержант внешним видом был больше похож на гориллу, чем на представителя человека-разумного. Гарри даже не представлял, как тот способен так двигаться, при такой то комплекции?

— Об этичности и моральной стороне в деле борьбы с врагами страны, сэр! — без запинки ответил он.

— Хорошо, мешок. Представь, что по какой то шутке небес или из-за прямой диверсии, тебя назначили командиром роты. Тебя закинули на один из участков в тылу врага, который имеет важное стратегическое расположение. Связи с центром нет, подкрепления нет, даже продукты — и те уничтожили. Есть только задача: разведать сектор. Но вот неудача: ты и твой отряд попал в засаду. Твое подразделение смогло выйти из тяжелого боя и зализывает раны, но не все. Враг держит в заложниках десяток ваших товарищей, раненных во время битвы. Вы все знаете, что с ними будет в ближайший час — смерть в мучениях, которые ты никому бы не пожелал. И как ты думаешь, стоит ли пытаться их спасти, и при этом подвергнуть опасности не только остальных, но и выполнение миссии, которое имеет важное место в войне?

— Сэр, я…Наверное стоит, сэр?..Агх! — парень согнулся пополам от богатырского удара поддых.

— Да что ты? Не слышу уверенности в голосе, салага!

— Сэр, да, сэр! — как можно четче и громче ответил он.

— Правда? А что ты скажешь им, своим бойцам? Ведь многие из них могут погибнуть, вернее, скорее всего погибнут! И число жертв будет как минимум не меньше, чем число спасенных, а возможно и все сдохните разом. А твоя задача? Провал миссии будет стоить жизни тысячам другим, возможно даже твоим друзьям и знакомым. А если твой промах будет стоить победы в целом? Готов ли ты пойти на такой риск? Готов ли ты принести такую жертву?

— Я…не знаю, сэр! — неуверенно проговорил Гарри.

Поттер еще раз глубоко вздохнул, глядя как капли дождя стекают по стеклу. Поспать не удалось даже на минуту, что негативно сказывалось на общем состоянии. Комната, где его расположил Малфой не отличалась убранством или роскошью, но была довольно приятной и на вид. А то, что в апартаментах случайно обнаружилась большая двуспальная кровать — скорее всего просто совпадение…конечно хотелось бы надеется на это. Во всяком случае, мебельное изделие не осталось без внимания гостей. Сбоку на кровати недовольно поёрзала Пэнси — девушка, в отличие от него, наслаждалась сном и не собиралась позволить кому-либо нарушить её покой, даже ему. Гарри лишь по-сильнее прижался к ней, позволяя почувствовать теплоту его тела, успокаивая слизеринку. Через какое то время и она наконец открыла глаза — тренировки ни для кого не прошли даром, просто не позволяя спать больше пяти часов в сутки.

— С добрым утром, — ухмыльнулась Паркинсон.

— Утро добрым не бывает, уж ты то должна это знать, — с немигающим взором ответил Поттер.

— Что ты ворчишь, как…

Требовательный стук в дверь отвлек обоих от диалога. Не долго думая, девушка встала и нарочисто медленно, покачивая бедрами ( «Ах ты, мелкая…», — лишь сумел подумать мужчина, глядя на ее задницу) подошла ко входу, резко открывая дверь.

— Твою мать, Пэнси! Я между прочим женатый человек! — прокричал Малфой, поспешно отворачиваясь от совершенно обнаженной бывшей одноклассницы. — Накинь уже что-нибудь, черт!

— А что такое, родной? — невинно хлопая ресницами пролепетала девушка.

— Одевайтесь уже там! Скоро выдвигаемся, если вы не забыли! Жду вас внизу через десять минут!

— Двадцать, — требовательно произнесла она.

— Да быстрее уже, проклятие! — поспешно ответил тот.

Под злорадный хохот девушки, аристократ быстро ретировался. Та лишь повернулась к командиру с победной ухмылкой на лице.

— Ну? Двадцать минут.

— Успеем, — уверенно заявил Гарри.



— Терри Бут, выйти вперед! — приказной тон конвоира изрядно раздражал бывшего аврора.

— Да иду я, иду.

— Не пререкаться!

— А что ты сделаешь? — мужчина состроил самую злорадную гримасу, которую мог.

— Шевели задницей! — ответил «баргест», подталкивая охраняемого.

— Салаги, — победно прошипел Терри.

Весь этот цирк уже порядком утомил задержанного: и эти чертовы наручники, и это обвинение, состряпанное за пару часов, но еще больше — вид этих сосунков из Сандхёрста. Его конвоировали к лифту, а потом и к залу заседания, четыре мордоворота, видимо не особо обделенные интеллектом, хотя что можно было ожидать от «академиков»? Единственный плюс из всего этого — его наконец выпустят подышать свежим воздухом. Мужчине хватило и суток, проведенных в душных камерах нижних уровней, где такого понятия как «солнце» и «свежий воздух» не слышали отродясь. Наконец, лифт ведущий наверх остановился.

— Вперед, мразь, — злобно буркнул ему конвоир.

— Пошел ты, молокосос, — огрызнулся Бут, но все же шаг вперед сделал.

Его всегда поражала эта манера «академиков» не применять физическое насилие к задержанным и конвоируемым. Их что действительно учат этому? Куда катится этот мир? Последний выпуск из «Артур Харви» был три года назад, молодой смены уже почти нет, да и слухи о закрытии лагеря его изрядно тревожили. Все-таки это место было особенным и для будущего всей Британии оно должно не только продолжать существовать, но и развиваться и давать стране всё больше и больше солдат!

Его вели по Атриуму словно какую то диковинную тварь. Вот ублюдки! Понятно, чего эти идиоты добиваются! Всюду видны удивленные лица людей, знающих кто он такой и кому подчиняется. Судя по всему этот фарс пока не успел просочиться в СМИ, иначе такая бы буря поднялась. Видимо, перед выборами Министра, Кингсли не хочет поднимать это дерьмо, но одно ясно определенно: Милибэнд крепко взял Большого Брата за яйца! Уж кто-кто, а старик не упустит возможность пошатнуть трон, чтобы освободить место под себя. Но вот только теперь о сокрытии информации стоит забыть. Грубый ход, но эффективный.

Парень заметил, как молоденькая репортерша успела сделал снимок того, как сподвижника и подчиненного самого Гарри Поттера ведут как простого арестанта. Один из конвоирующих горилл изменил вектор движения и быстро двинулся в сторону девушки. Видимо, они получили четкие инструкции на этот счет — никаких снимков до суда. Похоже, что старые интриганы не хотят раньше времени кричать на весь свет о виновности самих авроров, а значит они до сих пор не уверены на сто процентов в том, что Визенгамот вынесет обвинительный приговор! Хитрые ублюдки. Но репортер — это не только диагноз, но и призвание! Черноволосая стремительно рванула в сторону, судя по всему — женского туалета. Нда, видимо еще молодая совсем, раз думает, что приличия остановят этого товарища от выполнения приказа.

Внезапно, перед всей процессией какая то старая ведьма уронила свою сумку, содержимое которой сразу же покинуло место нахождения. С диким криком женщина начала гоняться за рассыпавшимися мелкими аксессуарами и мусором, попутно сшибая всех вокруг. Образовалась толкучка, сквозь которую словно ледокол «Арктика» продвигались три бойца-«баргеста» и бывший аврор, а ныне — подозреваемый по делу о взрыве. Конечно же, кто-то не выдержал и прямо в лицо старушке предъявил все, что думает о ней, её вещах, а также всей родословной. Терри лишь помолился за душу бедняги, судя по мантии — мелкого клерка из Надзора за волшебными существами.

Медленно, но верно они пробрались к длинному коридору, где уже было тихо и спокойно, в отличие от вечно шумного Атриума, вход сюда был только по особым пропускам. Он был здесь всего один раз и знал, что тоннель ведет к специальному порталу в зал заседания для расследования преступлений должностных лиц. Конвой почти дошел до конца, когда четвертый член квартета вернулся к остальным. На лице мужчины виднелся отчетливый след маленькой, но видимо крепкой ладони.

— Что так долго? — спросил его старший.

— Эта курва пыталась убежать, — проговорил верзила с какой то странной улыбкой на морде.

— Хватит лыбиться, лучше настрой портал!

— Есть!

Бугай двинулся в сторону телепорта, но не сделав и двух шагов, резко развернулся.

— Империо! — заклинание ударило в старшего группы, не ожидавшего нападения.

— Ты что делаешь?! Петрификус Тоталус! — прорычал его напарник.

Бут не долго думая упал на землю и закрыл уши руками. Комбинация три-восемь-шесть-два. Пронзительный писк, рвущий слуховые органы на части, слышимый даже если закрыть их, прекратился так же внезапно, как и начался.

— Терри, потом будешь думать о Вечном! — рявкнул на него Поттер. — Быстро двигаем!

Не успев сказать ни слова, он рванул вслед за командиром к порталу.

— Сэр, а вы точно уверены? — спросил Терри с сомнением.

— Заткнись и не мешай!

У аврора не было ни малейшего желания спорить с командиром отряда. Он лишь окинул взглядом четверых конвоиров, разлегшихся на полу. Из ушей всех обильно текла кровь — звуковая волна направленного действия похоже порвала их барабанные перепонки в куски.

Внезапно, «баргесты» синхронно поднялись и двинулись в их сторону. Будь Бут зеленым сопляком то окликнул бы шефа, но он прекрасно знал, что парни под заклятием, действующим прямиком на опорно-двигательную систему. Иногда его руководитель просто пугал аврора своим арсеналом.

— Так, эти кадры сейчас будут отдыхать за колонной, чтобы никто их не нашел. — Гарри на ходу объяснял ситуацию. — Когда они очу…

— Сэр? — мужчине не понравилось то, как Поттер оборвался на полуслове. — Что-то…

— Дерьмо! Сюда движутся остальные, причем явно не с добрыми намерениями! И как они поняли?

— Что делать будем?

— Заткнись и пей! — он сунул подчиненному склянку с зельем.

Беглого взгляда хватило, чтобы определить Оборотное. Не долго думая, Терри залпом выпил содержимое. Задавать глупые вопросы его давно отучили еще в учебке.

— Возьми палочку одного из них! — рявкнул ему Гарри, тоже глотая склянку с зельем. — Похоже «тихой сапой» не получилось.

— Спорим, вы и не надеялись? — усмехнулся Бут, начав превращаться.

— А вот и они! — прокричал, уже преобразившись в какого то старика, Поттер, одновременно посылая невербальное Взрывное.

Ударная волна от заклинание докатилась даже до них самих, но как ни странно, обвала не произошло. Гарри рванул вперед к выходу, на бегу взводя игломёт на левом предплечье. Большая часть атакующих успели укрыться за щитами, но не могли видеть из-за дыма и пыли, как на них несется старик. Однако, заметив его приближение, Поттера встретил нестройный ряд пяти голосов, посылающих в основном Оглушающие и Парализующие Чары. Старшему Аврору даже не пришло уклонятся от пущенных в него лучей. Одним ленивым взмахом руки, вся масса заклятий ушла в стену, отрикошетив от цели. Не ожидавшие такого развития событий «баргесты» на миг оторопели, что было их большой ошибкой. Гарри же сосредоточившись, мысленно читал одно из сильнейших заклинаний, а Терри, сообразивший держаться в кильватере, лишь горестно вздыхал над судьбой незадачливых олухов. Ярчайшая белая вспышка на миг охватила все пространство вокруг. Через секунду, группа захвата уже лежала стройными рядами на полу. Но видимо где-то Гарри переборщил, потому что массивную дверь впереди снесло с петель, конечно, открыв тем самым выход, но и шороху в Атриуме наведшее немало.

— Охренеть, — только и смог произнести Бут, глядя на результат стараний командира.

— Не Дамблдор конечно, — усмехнулся на бегу Поттер, — Но тоже сойдет. Бегом, не отвлекайся!

Паника в Атриуме достигла своего пика, что была на руку беглецам, которые быстро продвигались к выходу наружу. Никто не мог определить, кто-где и вообще что происходит. Погоня судя по всему сдулась, но это пока. Шестым чувством Гарри ощутил неладное, уже приближаясь к лифту. Из открывшихся дверей вышла светловолосая ведьма, дав понять, что побег через парадный выход — не самая хорошая идея. За её спиной в кабине уже поднимали палочки еще несколько мужчин.

— Стоять! Инкарцеро! — прокричала девушка. Путы плотно обвили тело Гарри, но не прошло и секунды, как и они спали.

— Ступефай, что ли? — извиняющимся тоном, бросил в ответ одноглазый аврор.

Оглушающее ударило молодую колдунью прямо в грудь, припечатав к задней стене лифта. Поттер тут же запечатал вход, блокируя в кабине стражей правопорядка.

— Прости, позже обязательно все объясню, — виновато пробормотал мужчина. — Терри, валим немедленно к каминам!

— Что? Да это же в другой стороне!

— Выполнять! — рявкнул Гарри. — Нас уже ждут наверху с бесплатным билетом до Азкабана!

— Есть, сэр!

Обратная дорога заняла гораздо больше времени, чем планировалось, но все же наконец они почти прорвались сквозь испуганную толпу. Именно в этот момент, парни поняли, что где-то просчитались. У каминов уже ждали три десятка авроров, еще раз подтвердив их звание самых «везучих» беглецов на свете.

— Упс, — тихо проговорил Терри. — Кажись мы не туда попали.

— Нет, мы просто попали, — обреченно выдал Поттер. — Но где наша не пропадала?

Одним резким движением, экс-аврор достал из-за пазухи небольшую баночку с черным порошком и с нескрываемым удовольствие разбил её о пол.



— Маркус, ты идиот! У меня все было под контролем!

— Под контролем? Три аврора, наставившие на тебя палочки — это ты называешь «под контролем»?

— А кто в этом виноват?! На кой черт ты оглушил того беднягу, пока я рылась в кабинете?

— К твоему сведению, «тот бедняга» — хозяин кабинета! И он пытался войти!

— Имел законное право! Я бы его тихо скрутила и продолжила искать нужную информацию!

— Может уже хватит? — попытался прервать этот словесный понос Драко.

— Тебя вообще никто не спрашивает! — синхронно прокричали Маркус и Пэнси.

Начало похождений Флинта и Паркинсон разительно отличалось от веселого бардака с участием Гарри и Терри. Для начала Пэнси, притворившись репортершей, лишь выманила одного из охранников-конвоиров в более безлюдное место, где наложила Империус и прихватила с собой пропуск. Маркус же воспользовался тем, что Малфой под видом старушки устроил небольшой бедлам прямо на пути следования «баргестов», тихо и спокойно вытащил из кармана одного из них другой пропуск. Вдвоем, диверсанты двинулись в сторону нужного Отдела, чтобы заполучить необходимую информацию. Когда все вокруг начало лететь к чертям, а паника в Атриуме окончательно оттянула силы охраны Министерства, Пэнси легко взломала Архив и начала скрупулезно рыться в документах, пока Маркус стоял «на стреме». Все бы хорошо, если бы незадачливый архивариус не решил проверить свое хозяйство. Беднягу уложило Оглушающим, что он даже не успел и пикнуть. Но пока Флинт возился с телом, трое авроров, патрулирующих коридоры смогли спокойно подобраться прямо под дверь Архива. Конечно же, звуки падающих стеллажей и нервные маты не могли не привлечь внимание коллег по цеху. Неизвестно, кто был больше удивлен: Пэнси, увидев вместо Флинта в проходе патруль, и застывшая с нужным свитком в руках, или авроры, ставшие свидетелем величайшего разгрома Архива за всю его историю и признавшие в хулиганке Паркинсон. Так или иначе, палочки были нацелены прямо на слизеринку в считанные секунды. В этот момент на авроров со спины обрушился Маркус, перепугавший и без того нервных служащих. Короткий, но многозначительный крик, состоящий наполовину из заклинаний, наполовину из ругани, привлек к себе еще больше внимания. В общем, неизвестно, как они смогли добраться до камина, прошмыгнуть мимо авроров, до сих пор не отошедших от шока после преобразившегося Поттера, но факт остается фактом: оба незадачливых шпиона относительно целыми сумели добраться до поместья Малфоя. Впрочем, радость возвращения омрачалась известием, что ни Поттера, ни Бута еще нет! После чего началась яростная перепалка на тему: «Кто виноват и что делать?».

— Ну и где они? Я точно уверена, что Гарри не взяли!

— Кто бы сомневался, что ты уверенна в «Гарри»? — ехидно подметил Драко.

— Заткнись, Малфой!

— Тихо, Пэнси! И Малфой, и вправду заткнись!

— Да вы не охренели?

— Можешь ты помолчать, хоть чуть-чуть?

— Да пошли вы!

— Сам иди туда!

— Что? В собственном…

— Мы вам не мешаем? — деликатно уточнил стоящий у камина Поттер.

— Сэр!

— Поттер!

— Гарри!

Все трое мигом налетели на командира отряда и стоящего неподалеку Терри.

— Где ты был?! — такого единодушия у троих слизеринцев не было со времен Хогвартса.

— Чертов порошок. Ни зги не видно, вот и попал в первый попавшийся камин, а оттуда очутился где-то в Аргентине, — флегматично ответил аврор.

— Судя по кухне, это была Бразилия, — опротестовал Бут.

— Не важно, конечно, но было вкусно, особенно…

— Вы что там еще и перекусить успели? — с сомнением проговорил Флинт.

— А то, — усмехнулся одноглазый. — Надо будет потом как-нибудь еще заскочить туда.

— Ах, ты…

— Потом, — жестом остановил надвигающуюся истерику Поттер. — Что с Архивом?

— У нас есть адрес Эванса, — обиженно ответила Пэнси.

— Замечательно, думаю стоит навестить старика, как ты считаешь? — кровожадно улыбнулся Поттер.

— Это будет не просто, сэр, — вклинился в разговор Маркус. — Там стоит защита, которую просто так не пробить. Плюс не считая дополнительных мер безопасности в связи с должностью в Министерстве.

— Что, совсем никак?

— Сэр, мы работаем над этим, — виновато опустив голову, произнес Флинт.

— Работайте, — лишь кивнул командир.

— Эй, а про меня забыли что ли? — обиженно воскликнул Терри.

— Господи, Бут, ну что за детский сад? — обворожительно улыбнулась ему Пэнси. — Но если ты так хочешь, то я рада вновь тебя видеть.

— Эм, ну спасибо, конечно…и я…, — покраснел тот.

— Так, бойцы, слушай мою команду! — рявкнул на весь холл Гарри.

— Есть, сэр! — одновременно выкрикнули три глотки.

— Внимание! Первое, оно же главное, сегодня к нам вернулся наш боевой товарищ, и это, я полагаю, стоит того, чтобы данное событие не прошло не замеченным!

— Точно, Поттер! — спохватился Малфой. — Ассирэ!

— Да, мой господин? — вновь с поклоном, появилась перед ними эльф.

— Три бутылки виски нам! — радостно воскликнул аристократ. — Мы сегодня облапошили Министерство!

— Сию минуту, господин! — с блаженным лицом ответила эльфийка.

— Хорошо, — напомнил о себе Гарри. — Второе, мы наконец узнали местоположение нашего врага. Думаю, вам не нужно напоминать, что это означает?

— Врагов нужно истреблять, — решительно заявил Флинт.

— Верно, боец! А сейчас…— он вдруг резко замолчал и задумался. — Малфой, ты ждешь гостей?

— Еще чего? — решительно ответил тот, когда на лице отразилось понимание. — Аппарировать!

— Поздно, — раздраженно ответил Поттер. — Узнаю тип антиаппарационного купола. Я сам его создавал.

Его подчиненные недоуменно разглядывали то командира, то хозяина дома. Через секунду и до них дошло в чем дело.

— Но как? — лишь сумела произнести Паркинсон.

— Узнаем, — задумчиво ответил экс-аврор.

— Как нам выбраться? Камин тоже явно не работает! — с нотками паники оповестил всех Бут.

— Эльф? — предложил Гарри.

— Нет, — решительно отказался Драко. — После доклада Грейнджер на моих домовиков наложили заклятие Поиска. Министерские узнают.

— Сколько у нас времени пока не рухнет защита? — деловито поинтересовался Флинт, растаскивая по карманам колбы с зельями.

— Пять минут, не больше. У них ведь есть ключи, — спокойно ответил Драко.

— Флинт! Паркинсон! Поддержите защиту сколько сможете! Выиграйте время!

— Есть, сэр!

— Ты же знаешь, что это бесполезно? — спросил Малфой.

— У меня идея, но мне нужен твой эльф, — ответил ему Поттер.

— Хорошо. Ассирэ!

Перед ним с хлопком появилась также самая эльфийка с подносом в руках, где стояли три бутылки виски.

— Хозяин Драко, Ассирэ принесла, что вы хотели! — глаза домовика горели неподдельный энтузиазмом.

— Послушай меня, — серьезно проговорил тот, на что эльфийка внимательно сосредоточилась на словах господина. — Сейчас, ты сделаешь то, что тебе скажет лорд Поттер, поняла?

— Да, господин! — она так быстро закивала головой, что казалось та слетит с её маленьких плеч.

— Ассирэ, — Гарри опустился на одно колено перед домовиком, чем немало смутил её. — Ты готова послужить своим хозяевам?

— Да, лорд Гарри Поттер, готова! — она закивала еще более интенсивнее.

— Ты уверена? — спокойно осведомился мужчина.

— Ассирэ — хороший эльф, — не без гордости ответила слуга.

— Хорошо, — грустно улыбнулся аврор. — Закрой глаза.

Домовик с радостью захлопнула свои большие глазища, да еще и закрыв их маленькими ладошками. Поттер же пару секунд внимательно осматривал её, прежде чем вскинул руку и активировал спусковой механизм игломёта. Стальной болт до основания вошел в голову маленького существа, пригвоздив руки к лицу. Тело еще не до конца осознавало гибель мозга, продолжая тщетные попытки сохранить равновесие. Крохотное тельце Ассирэ беззвучно упало на пол. Капли крови, тонкой струйкой побежавшие вниз, вмиг начали подниматься в воздух, следуя взмахам палочки из остролиста. Драко и Терри безразлично наблюдали, как пузырьки крови начали очерчивать вокруг эльфийки круги и какие то рунические символы. Постепенно они становились все четче и кровь начала светиться слабым огоньком. Чере три минуты символы уже горели словно огонь, когда Гарри наконец заговорил.

— Все встаньте вокруг.

Никто не проронил ни слова. Бойцы Поттера, взявшись за руки, исполнили приказ командира. Лишь Драко остался неподвижен в кресле.

— Идите, мне надо прибраться, — тихо произнес он.

— Этот ритуал не отслеживается, так что просто убери тело, — посоветовал ему одноглазый маг.

— Знаю, идите.

Четыре человека беззвучно растворились в воздухе, без хлопков, без всполохов света, оставляя на полу полуразложившееся тело Ассирэ.

---
P.S. Роберт Хайнлайн — наше всё =)


МельгорДата: Воскресенье, 23.12.2012, 03:34 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 277
Не-ве-рю.
Такие методы воспитания подошли бы для нормальных людей или оборотней, но никак ни для магов которых с гулькин нос.


ShtormДата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:50 | Сообщение # 8
Черный дракон
Сообщений: 3283
Сволочное министерство. Как быстро они забывают, что кому-то очень многим обязаны. Надеюсь Гарри к им устроит кузькину мать

ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:05 | Сообщение # 9
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Shtorm, как может быть - хорошие маги и плохое министерство? Министра что делают? выбирают. Он, дальше расставляет фигуры. Короче - они сами себе буратины tongue

XenosДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:32 | Сообщение # 10
Химера
Сообщений: 363
Хм.... а фанфик неплох happy

ТронДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:16 | Сообщение # 11
Программа
Сообщений: 773
Мельгор,
Цитата
Не-ве-рю.

Отчего же?
Цитата
Такие методы воспитания подошли бы для нормальных людей или оборотней, но никак ни для магов которых с гулькин нос.

Политика - это очень грязная вещь… cry

Shtorm,
Цитата
Сволочное министерство. Как быстро они забывают, что кому-то очень многим обязаны.

Да ведь это всегда так! Орден дали, поблагодарили - и ладно…
Цитата
Надеюсь Гарри к им устроит кузькину мать
Я лично тоже на это надеюсь happy

Окчулук,
Цитата
как может быть - хорошие маги и плохое министерство?

Легко!
Цитата
Министра что делают? выбирают.

Но выбирает-то Визенгамот, где куча чистокровных фанатиков! А простые люди в голосовании не участвуют!
Цитата
Короче - они сами себе буратины

Многим Фадж не нравился - но вотум недоверия никто не вынес!
Маги, скорее - ленивые. Если его конкретно не касается - не пошевелится!
Вот реально: в Хогсмиде жителей сколько живет? Человек 500? Если бы все они вышли в чисто поле, наставили палочки и выкрикнули "Бомбарда"… wacko Фиг бы Пожиратели устояли…


ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:29 | Сообщение # 12
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Трон)
Но выбирает-то Визенгамот, где куча чистокровных фанатиков!

Вообще там 0-т человек, как они туда попадают неизвестно. Да и Альбус наш Бородатый не блещет родословной, хоть там и заседает cool
Цитата (Трон)
Многим Фадж не нравился - но вотум недоверия никто не вынес!

Многим, т.е. большинству на Фаджа плевать, на Волдеморта плевать, на Дамблдора плевать. Их этот конфликт не касается. А вот кучка в попу раненных бойцов, с каждой из сторон, мечется и орет. Никто не снимает Фаджа, никто не приходит на помощь Хогу только лишь потому, что это возня их не грызет. А вот закрой кто-нить Гринготс, с полной национализацией всех счетов, вот тогда, все как один, в порыве едином wink


ТронДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:33 | Сообщение # 13
Программа
Сообщений: 773
Окчулук,
Цитата
Вообще там 0-т человек, как они туда попадают неизвестно.

По канону, да неизвестно.
По происхождению, наверное. Или за заслуги предков…
Цитата
Да и Альбус наш Бородатый не блещет родословной, хоть там и заседает

И что? Это может быть была наемная должность?
Как новгородцы себе князя приглашали… cool
Цитата
Многим, т.е. большинству на Фаджа плевать, на Волдеморта плевать, на Дамблдора плевать.

А я не это же говорил?
Цитата
А вот закрой кто-нить Гринготс, с полной национализацией всех счетов, вот тогда, все как один, в порыве едином

Продолжу: не почесались бы… Ибо, Лень…


ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:36 | Сообщение # 14
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Трон, да ну брось, единственный банк закрыли, все счета обнулили. Прибегут сходу, т.к. это их касалось. Почему они так радовались первому развоплощению Тома? Да их эти пострелушки достали, когда можно получить ступефай, если не аваду за просто так. Или в Азкабан упекут, по приколу. cool

ТронДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:45 | Сообщение # 15
Программа
Сообщений: 773
Окчулук,
Цитата
да ну брось, единственный банк закрыли, все счета обнулили.

Банк-то этот не единственный, наверняка…
Почешется 5-6 процентов, а остальным по радио Министерство лапши навешает, что так надо. И все…
Цитата
Почему они так радовались первому развоплощению Тома?

Лучшеб воевали нормально… Лодыри…
Цитата
Да их эти пострелушки достали, когда можно получить ступефай, если не аваду за просто так. Или в Азкабан упекут, по приколу.

Простых-то волшебников почти не трогали… Боялись только члены Ордена, да Министерские…


ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:54 | Сообщение # 16
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Трон)
Простых-то волшебников почти не трогали…

Хех, в каноне в 80-м году Крауч старший получил разрешение на жесткие меры и авроры стали авадить. И судили в те времена быстро, по принципу Трибунала. Я тебе гарантирую, левые жертвы были, от только о них не упоминали, списывали на случайные потери. Хочешь подтверждений, они есть:
- Сейчас он на пенсии, а раньше работал в министерстве, - ответил Чарли. - Папа как-то брал меня с собой на работу, и я его видел. Он в своё время был аврором - одним из лучших… выслеживал чёрных магов, - добавил Чарли, встретив непонимающий взгляд Гарри. - Половина камер Азкабана была заполнена благодаря его усилиям.

А теперь скажи, сколько камер в Азкобане, если упивающих оттуда сбежало с гулькин нос? А может просто большее число были не они и осталось там сидеть по приколу, как тот же Морфин?




ТронДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:14 | Сообщение # 17
Программа
Сообщений: 773
Окчулук,
Цитата
Хех, в каноне в 80-м году Крауч старший получил разрешение на жесткие меры и авроры стали авадить.

Авадили то только Упивающихся…
Цитата
Я тебе гарантирую, левые жертвы были, от только о них не упоминали, списывали на случайные потери.

Были не спорю… Вот как со Стэном: фигли кричать то, чего не делал? Донесли и упрятали…
Цитата
А теперь скажи, сколько камер в Азкобане, если упивающих оттуда сбежало с гулькин нос?

В среднестатистической тюрьме сколько?
И сбежали-то не все, а наиболее значимые для Лорда фигуры…
Цитата
А может просто большее число были не они и осталось там сидеть по приколу, как тот же Морфин?

Массово-то освободили Азкабан после захвата власти Волдемортом. До этого бежал лишь Внутренний Круг…

А про подтверждение: ну и что с того, что аврор половину камер заполнил?


Алексис_))Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Химера
Сообщений: 521
Мне понравился фик, особенно Паркинсон в постели Поттера. Конечно жаль что он одноглазый sad
МельгорДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:33 | Сообщение # 19
Демон теней
Сообщений: 277
Трон
Политика конечно грязная вещь, но терять магов во время подготовки - это бред.
А еще мне не понравилось, что десять лет прошло, а различных недобитков косящих по УПСов море.


ТронДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:41 | Сообщение # 20
Программа
Сообщений: 773
Алексис_)),
Цитата
Мне понравился фик, особенно Паркинсон в постели Поттера.

Скоро будет Луна smile
Цитата
Конечно жаль что он одноглазый

Шрамы украшают мужчину…

Мельгор,
Цитата
терять магов во время подготовки - это бред.

Всякое бывает…
Цитата
А еще мне не понравилось, что десять лет прошло, а различных недобитков косящих по УПСов море.

Банды… Правительство, видимо жестко не решилось действовать - вот и появляются новые: кому побезобразничать неохота? Силу и крутость свою показать?
Да и потом: это же магический мир: наложил кто Фиделиус - вот и прийдется мага оттуда выманивать…


МельгорДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:14 | Сообщение # 21
Демон теней
Сообщений: 277
Трон
Просто нерационально. В таком случаи будут работать либо за большие деньги либо фанаты своего дела.
А чего они повылазили? Да, небольшая перестройка магического мира возможна и такое могло случиться если силы Аврората и тому подобных структур были урезаны.


ОкчулукДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:41 | Сообщение # 22
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Трон)
А про подтверждение: ну и что с того, что аврор половину камер заполнил?

С того, что гонял Аластор исключительно темных магов, он даже паранойю ручную себе завел из-за этого tongue


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 07:33 | Сообщение # 23
Программа
Сообщений: 773
Глава 6

Гарри появился в гостиной своего дома. Мужчина был далеко не в радужном настроении, подкрепленном еще и перемещением довольно специфического характера. Магия крови. Этот раздел он с жадностью штудировал в библиотеке Блэков, после того как наконец прошел полный курс выживания в лагере и пару лет действительной службы. Спасибо древнему и благородному роду за то, что поколениями собирали редчайшие фолианты и альманахи. Он помнил, какая его захватила жажда знаний в тот момент, а еще — ирония по отношению к самому себе, который тогда еще брезговал изучать подобное. Смешно говорить, но юный аврор бывало периодически опаздывал на дежурство или планерку из-за того, что не мог оторваться от очередного тома. После этого страсть Гермионы к книгам не казалось такой уж странной.

На душе творилось не понять что. Поттер и сам не понимал, почему ему сейчас так гадко. Казалось бы, ну подумаешь — один эльф, который без колебаний отдал свою душу за хозяина? Ему уже было не впервой проводить такие жертвоприношения, причем далеко не с домовиками. Но почему то именно эта жертва не выходила из головы: её взгляд, полный решимости, её жажда помочь господину, её уверенность, что следующую минуту она не переживет. Гарри видел понимание в глазах эльфийки. Понимание того, что ту приравняли к скоту, что её душа будет навеки поглощена. Даже последний факт не остановил Ассирэ, хотя перед тем как она закрыла глаза, мужчина отчетливо уловил долю страха и отчаяния в них. Никогда он еще не видел подобного.

— Ты долго, — оторвал его от раздумий тихий голос Андромеды.

— А? Да, пришлось несколько задержаться, — поспешно ответил Поттер.

— Никаких эксцессов? — вопросительно подняла бровь женщина.

— Абсолютно, — поспешил завершить её Гарри. — Почему вы здесь сидите? Время довольно позднее.

— Жду нерадивого крестного моего внука.

— Все два дня? — поражено выдохнул он.

— Нет, последние три часа.

— Вы были уверены, что я вернусь в этот срок?

— Учитывая шумиху в Министерстве, это можно было просчитать, мой дорогой, — усмехнулась она.

-— Уже известно? Вы то откуда знаете?

— Экстренный выпуск «Пророка», — безразлично пожала она плечами. — Да и о побеге бывшего аврора из рук правосудия только ленивый не слышал.

— Не думал, что Министерство отреагирует так оперативно, — проворчал Гарри, усаживаясь на кресло напротив Андромеды.

— Это вы слишком грубо сработали! — в голосе женщины слышался не замаскированный упрек. — Хорошо, что не убили никого, но у пятерых тяжкие ранения и возможно инвалидность.

— Врут, — уверенно заявил Поттер.

— Нет, — отрезала Тонкс.

— Нас все равно никто не опознает, — парировал он.

— В том, что вас не найдут, ты тоже наверное был так же уверен?

— Что…откуда? — поражено выдал Гарри.

— Я что дура по-твоему? «Врата Балдуина» имеют довольно характерные признаки.

— Андромеда? Откуда?

— Что ты заладил: «откуда то»,«откуда сё»? Важно то, что ты использовал один из самых темных и мерзких ритуалов! — начала повышать голос женщина.

— Это была необходимость! — ответил ей Поттер.

— Необходимость в убийстве, чтобы спасти свою шкуру?

— Необходимость в спасении моих людей! И ради этого я не поскуплюсь ничем! — рявкнул парень.

— Даже собственной душой? — подозрительно прищуриваюсь она.

— Даже ей!

В комнате повисло напряженное молчание, только слышно было как потрескивали дрова в камине.

— Ты знаешь, что это опасно? — наконец произнесла миссис Тонкс.

— Конечно, но Министерству меня не..

— Я не о Министерстве! — перебили она. — Я о Магии.

— А что с ней? — напрягшись спросил Поттер.

— Господи, хоть ты и перекрыл нашу библиотеку, но все равно поразительное не сведущ! Я бы даже сказала преступно не сведущ!

— А вы?

— Я…скажем так: до побега из дома мне приходилось многое изучать, — грустно произнесла Андромеда. — И жалею о том, что не смогла полностью разобраться еще тогда.

— В чем именно? — напрягся бывший аврор.

— В том, что все в этом мире имеет цену. Особенно Магия, — ответила она после недолгого молчания.

— Не понимаю, причем здесь я?

— Когда это произошло впервые? Когда ты в первый раз шагнул за грань? — урожденная Блэк требовательно взглянула на него.

— Давно. Почти шесть лет назад, — Гарри решил быть честным с бабушкой своего крестника. Врать ей было себе дороже — все равно узнает или догадается, такой уж человек.

— Шесть лет… — Андромеда крепко задумалась над чем-то. — И на сколько интенсивно?

— Не очень, — пробормотал мужчина, доставая со столика графин с вином. — Первый опыт был не самый приятный.

— Расскажи мне. А после этого, я поведаю тебе кое-что.

После недолгих размышлений, мужчина взглянул на бабушку Тедди и то, что он увидел в ее глазах говорило, что уйти от этого разговора не удастся. Тяжело вздохнув, бывший аврор начал повествование:

— Я только-только принял командование отрядом. Вы наверное помните тот случай с захватом заложников в клинике для душевнобольных, — дождавшись утвердительного кивка, Гарри продолжил. — Операция должна была пройти быстро и чисто…

— Помнится, закончилось все благоприятно. Преступники обезврежены, заложники освобождены.

— Да, — утвердительно кивнул Поттер, залпом осушая бокал. — Вот только никому не известна цена. Тридцать восемь трупов: семь террористов, двое моих и…остальные — пациенты клиники.

Андромеда удивленно уставилась на него. Действительно, в газетах о подобном не было ни слова. Официальные Министерские доклады говорили, что никто не пострадал, кроме тех двоих погибших авроров: Симуса Финнигана и еще одного, имя которого она не помнила. Данная информация никак не могла уложиться в голове женщины.

— Что ты сделал? — спокойно спросила миссис Тонкс.

— Одно старое, но очень мощное заклятие, — после недолгого молчания, ответил Гарри безъэмоциональным голосом. — Я вычитал его вашей библиотеке, всё не было случая испробовать.

— Что за заклятие?

— Одно из эффективнейших: Жатва Мордреда.

— Ты…как ты…это ведь… — Андромеда поражено уставилась на крестного внука.

— Да. Оно запрещено, но в тот момент это казалось единственным выходом, — продолжил он, доставая из внутреннего кармана мантии пачку сигарет. — Деннис и Симус погибли во время штурма здания. К тому же, осколком мне разорвало глаз. Основной блок был захвачен быстро, а люди освобождены, но…Но эти сволочи забаррикадировались в корпусе для особо буйных.

— И чтобы не подвергать риску своих людей, — осторожно начала миссис Тонкс. — Ты уничтожил всех разом?

Слова женщины болью отозвались в сердце Гарри. Тот день он будет помнить до гробовой доски, когда десятки людей, запертых в своих палатах, кричали от боли и отчаяния. Он часто слышал их ночами, этот безумный, ужасающий крик, который сливался в чудовищную какофонию. Мужчины, женщины, старики.

— Да, — лишь сумел выдохнуть одноглазый волшебник.

— Ты ведь в курсе, что это заклинание не просто убивает в страшных мучениях, а после смерти разрушает саму душу жертвы?

— Я знаю. Тело под действием магии начинает разлагаться на молекулярном уровне. Частичка за частичкой, кусочек за кусочком, пока от них не остается ничего, даже крови и до последнего жертва еще жива. Сама душа уходит в оплату…черт знает кому: Богу Смерти, духам, Дьяволу, а может и кому еще.

В комнате вновь повисло молчание. Оба собеседника не находили слов чтобы продолжить беседу. Гарри занимался тем, чему предавался довольно часто, а именно — курил и истощал запасы спиртного. Андромеда же просто глядела на языки пламени в камине и рассуждают о чем то своем. Наконец, женщина решила нарушить тишину:

— Ты спрашивал, чем опасна Магия и какова её цена, — дождавшись того, когда Гарри переведет на нее свой затуманенный алкоголем взгляд, она продолжила. — Темная Магия очень опасна, это аксиома. И я говорю не в угоду каким то глупым идеалам Света или идеологии Министерства. Она коварна, жестока, изворотлива. Магия начинает воздействовать на саму природу использующего её, подчиняя себе.

— Не понимаю.

— Разумеется, кто же тебе объяснит? Темные маги, сами находящиеся в её власти, никогда не славились разговорчивостью, а те, кто старается избежать Тьмы, считают подобные речи…кх…нежелательными.

— И что они скрывают?

— А то, что сама Тьма, питающая силу мага через заклятия, влияет на него. Незаметно, по чуть-чуть, но все же преображая носителя. Паренек, который был готов грудью встать за друзей, любовь, семью, через несколько лет становится холодным, замкнутым ублюдком. Молодая девушка, мечтающая о замужестве и детях, превращается в тщедушную тварь, думающей о том, как бы окрутить денежный мешок по-больше. И чем дольше и интенсивнее, тем с годами заметнее изменения.

— Это несколько расходится с тем, что я представлял, — задумчиво произнес Поттер. — Ведь Магия априори не может быть злой. Лишь использующий её волен выбирать…

Андромеда лишь звонко рассмеялась над его репликой.

— Действительно? И кто это сказал? Постигшие суть Магии юные гении или «Мерлины нашего поколения», увидевшие Истину в отличие от прочего «скота», который не может оценить всю прелесть могущества и слепо следующих по пути Добра, как бараны на убой? — дождавшись утвердительного кивка мужчины, миссис Тонкс продолжила. — Ты не представляешь, какие только отговорки и оправданий я не слышала за всю свою жизнь. Мол, нет деления на Темную и Светлую Магию, важен только факт того, кто ей владеет, а для полноценного образования нужно изучать все, ибо Тьма и Свет не отделимы. Слышала я и заявления о том, что и Светлой Магией можно убить, а Темной исцелить больного. Какие то умники даже приплели сюда Инь и Янь. И самый шик всего маразма: власти и старшие намеренно ограничивают способности младшего поколения, опасаясь за то, что те достигнут небывалых высот и потеснят предшественников.

— Но?

— Но эти юные дарования, считающие себя умнее всех, сами не понимают, что находятся во власти того, что считают инструментом. О нет, это не просто инструмент, точнее совсем не инструмент. Она способна подчинять себе, извращать сами понятия о добре и зле. Это как…как наркотик. Наркоман же не считает, что совершает что-то дурное, вроде, «он сам все понимает, а остальные лишь тупые бараны».

— Выходит, это что-то вроде зависимости, которая действует очень тонко. И из года в год все сильнее?

— Можно сказать и так, но это очень грубое сравнение. Наркотик просто подчиняет волю, а Темная Магия меняет психологию человека, его приоритеты, сами взгляды на Мир. Я много раз видела это, — с горечью пробормотала Андромеда. — Белла и Цисси когда то не были такими, какими ты их видел. Я помню маленькую девочку с разодранными коленками и двумя черными косичками, которая плакала над могилкой любимого котенка, я помню смеющуюся белокурую малышку, мечтающую о том, чтобы Джеймс Поттер обратил на нее внимание и ревущей в подушку, когда этого не происходило. Я помню их двоих, грудью закрывших меня, всего десяти лет отроду, от разъяренной матери, не смотря на то, что сами боялись её больше Темного Лорда. И взгляни, что с ними стало. Нарцисса смогла удержаться, сохранить рассудок и часть своего сердца благодаря сыну, а Белла…смерть любимого человека и первенца сломили её окончательно и бросили в объятия Тьмы.

— И они сами не поняли, в какой момент изменились, так? — тускло произнес Гарри.

— Да. А я…я осознала, и это настолько ужаснуло меня, что вынудило покинуть дом. А чтобы меня не искали, я вышла замуж за Теда и родила Нимфадору, навсегда оградившись от влияния.

— И вы боитесь, что со мной будет также?

— Нет, Гарри, с тобой будет страшнее, гораздо страшнее, если случится подобное. Но я не думаю, что это произойдет, пока в твоей жизни есть Тедди, Уизли, ну и хотела бы рассчитывать, что и я, — усмехнулась миссис Тонкс. — Но и это не бывает стопроцентной гарантией, если человек слаб от природы. Ты должен быть всегда настороже, всегда обдумывать и взвешивать свои поступки. И запомни, Тьма всегда требует оплаты своих услуг, и чаще всего, эта плата будет существенной. Не используйте её, а если уж нет выхода, то хотя бы ограничивай. Иначе, последствия будут ужасны.

— Что это значит?

— То, что ничто не дается просто так.

— А вы уже заплатили свою цену?

— Да. И я до сих пор считаю, что результат не стоил того, — по тону женщины чувствовалось, что тема закрыта. Она выразительно взглянула на него. — Что ты будешь делать?

— Прикончу одного ублюдка. Но сначала выясню, как меня нашло Министерство. Кингсли сейчас владеет ситуацией не в полном объеме, поэтому он не сможет прикрывать нас в случае чего.

— Уже что-то надумал?

— Да, есть пара мыслишек по этому поводу. Но об этом потом. Завтра мы с Тедди отправимся в Гринготтс.

— Кого то будут искать, если ты забыл, — недовольно прожурчала женщина.

— Ха, — Гарри широко улыбнулся чему то своему. — Хорошие Дезиллюминационные Чары и никто не отменял. А внутри самого банка нас тронуть не посмеют! Плюс пара стаканов Оборотного и дело в шляпе, даже погулять по Косому Переулку с ним успеем! Хорошо, что Лютный работает круглосуточно, а то пришлось бы опять Малфоя трясти.

— Во всяком случае, возьмете с собой портал, на каждого.

— За кого вы меня принимаете? — притворно возмутился мужчина. — Не первый год на службе!

-

Косая Аллея. Поразительное место. Само сосредоточение магической жизни в столице. Ни для кого не секрет, что здесь можно было прикупить всё, что душе угодно…ну почти всё. Жизнь здесь кипела постоянно без перерыва на сон, еду и естественные надобности. Сотни людей и не совсем людей каждодневно блуждали среди ярких магазинов и забегаловок, наполняя всю улицу непередаваемым шармом и атмосферой. В центре всего этого праздника жизни возвышавшось величественное здание банка Гринготтс, служившим узловой артерией всей финансовой системы магического мира. Гоблины, служащие в нем, давно перестали удивляться чему-либо или кому-либо…опять же «почти». Появившиеся прямо на пороге холла, двое людей сразу же встрепенули основную массу работников банка. Еще бы, явился тот, к кому отношение до сих пор не сложилось однозначно. Гарри Поттер. На этого человека лично директор банка настроил сигнальные чары, что должны были предупредить всех служащих о том, кто стоит перед ними, под любой личиной, под любой маскировкой. Никто еще не забыл лихой побег на драконе, почти одиннадцать лет назад. Впрочем, никто не забыл и помощь, которую оказал этот мужчина гоблинскому племени Англии. Эти два факта вызывали дичайший когнитивный диссонанс у всех в Гринготтсе: с одной стороны — вор, не только сумевший обойти их защиту, но и стащить дракона, который, мать его, влетел в копеечку всему банку, с другой — освободитель и просто достойный (в той степени, которую можно применить к людскому племени) человек. Уверенной походкой, Гарри с маленьким мальчиком двинулись в сторону одного из гоблинов, который в свою очередь печально поглядывал на своего клиента.

— Доброе утро, Ур-Шак!

— И вам доброе, лорд Поттер. Чем обязаны вашему появлению в нашей скромной обители? Желаете снять средства?

— Не только, уважаемый Ур-Шак. Вот этому молодому человеку требуется открыть два счета, — Поттер положил руку на плечо Тедди, показывая кому именно.

— Как понимаю, один — тот, что возможно использовать до совершеннолетия, а другой — после?

— Все верно, все верно, — утвердительно кивнул одноглазый.

— Прошу за мной, — Гоблинской поспешно спрыгнул на пол и двинулся в сторону приватных комнат для совещаний.

Малыш Тедди с открытым ртом рассматривал гоблинов и обстановку банка. Ему не приходилось бывать здесь: ни бабушка, ни крестный не брали юного метаморфа с собой в банк. Не то чтобы они хотели его оградить, просто не довелось как то. Люпин так активно вертел головой, что Гарри пришлось дать ему слабый подзатыльник, чтобы успокоился. Не дело проявлять нетактичность по отношению к этим существам, которые не очень любят когда их самих осматривают, как какую то диковинную зверушку, а еще хуже, когда начинают оглядывать их имущество, а то коротышки начинают сразу подозревать неладное.

Они прошли в одну из комнат, богато украшенную картинами, коврами и золотом. Поттер преспокойно уселся на кожаное кресло, стоящее перед столом работника, и мальчик поспешил последовать его примеру, завалившись на второе.

— Итак, — Ур-Шак уверенно достал какие то свитки и перо с чернилами. — На какую сумму предполагается открыть счета?

— Оформите перевод денежных средств из сейфа семьи Блэк, — после недолгой заминки ответил Гарри. — Четверть должна уйти в основной сейф. Далее, одна пятая из сейфа семьи Поттеров — в первоначальный.

— Даже так? — удивленно посмотрел на него гоблин. — Хорошо. Судя по моим документам, на первоначальный, вновь открытый счет 4-662/11 переводится тринадцать миллионов галеонов, это не считая комиссии за операцию, из сейфа номер 8-073. В основной счет под номером 6-933/62 зачисляется тридцать один миллион восемьсот двадцать четыре сикля из сейфа номер 8-035.

— Думаю, этого будет достаточно, — утвердительно кивнул Гарри. — Где мне расписаться?

— Пожалуйста, лорд Поттер, — протянул ему бумагу гоблин. — Владелец сейфа также должен поставить подпись.

— Тедди.

— Хорошо, Гарри, — смущенно произнес малыш, беря большое перо и ставя неуверенную подпись.

— Вот и все, молодой волшебник, — работник счастливо улыбнулся новому клиенту, впрочем улыбка гоблинов казалась бы кровожадной, если не знать этих существ. — Благодарю вас за оказанное доверие.

— Спасибо, сэр, — смущенно произнес Тедди.

— Всегда пожалуйста, молодой человек.

После еще нескольких недолгих формальностей, Гарри и его крестник двинулись в сторону двери в холл. Перед этим мужчина влил в себя две порции Оборотного зелья, заставив ребенка повторить туже операцию. Люпин конечно же скривился, но приказ выполнил. Через минуту в сторону выхода двинулся немолодой человек с заметной сединой, но гордой походкой, а вместе с ним вышагивал молодой паренек с черными как ночь волосами.

— Ну что, малыш, сначала мы отправимся за покупками, а потом где-нибудь посидим, — положив руку на плече крестника проговорил мужчина.

— Ура! — радостно воскликнул тот. — Сначала за волшебной палочкой!

— Ха, ну как знаешь, — лишь улыбнулся Гарри.

-

Лавка Олливандера. Да, как давно это было? Казалось, что он сам лишь недавно в первый раз переступил порог этой замечательной, без преувеличения легендарной лавки Мастера волшебных палочек. Колокольчик на двери оптимистично зазвенел, предупреждая хозяина магазина. Тот сразу же отреагировал, показав свою голову из-за коробок и различного мусора. Не тратя времени на разъяснения, Поттер лишь послал мысленный сигнал хозяину, показывая, кто перед ним и кто его клиент. Тот сразу же принял такой довольный вид, словно бывший аврор объявил, что все его деньги передаются мастеру.

— А! Гарри Поттер! Или мне стоит обращаться… — улыбаясь, как чеширский кот, проговорил Олливандер.

— Нет, не стоит, мастер…вообще не стоит, — дружески улыбнулся бывший аврор.

— Чтож, остролист и перо феникса, одиннадцать дюймов, как кстати она поживает? — поинтересовался мастер палочек.

— Чудесно, служит мне верой и правдой, — заверил его Гарри.

— Невероятно, это просто настоящее чудо, что палочка, получившая столь значительные повреждения, сумела выжить, — радостно воскликнул хозяин магазина. — Но, чувствую, что сегодня вы пришли не для себя?

— Да, мастер, этот молодой человек сегодня сделает важнейшие шаг в своей жизни.

— А! Юный..кх…маг, чтож я помню ваших родителей, выдающиеся волшебники! — Олливандер полуприкрыл глаза удаляясь мыслями куда-то в даль. — Но, думаю, мы с вами справимся быстро! А пока, какой рукой предпочитаете колдовать?

-

Олливандер потратил на мальчика примерно полтора часа, подбирая ему нужную палочку. Гарри наблюдал всю эту картину из угла магазина, не забывая контролировать дверь и окна. То, как крестник раз за разом пробует, а потом еще и еще, лишь вызывали добродушную улыбку на лице мужчины. Вид Тедди, вдохновленно выбирающего своего верного друга, вызывал целую бурю эмоций: от ностальгии до неподдельной гордости за мальчика. Сегодня, он чувствовал то, что испытывал бы его отец или Сириус, будь они рядом с ним в его собственное одиннадцатилетие. Казалось бы, ничего необычного, ну подумаешь, выбирает будущий маг палочку, но сам факт этого, факт того, что его малыш вырос и вступает во взрослую жизнь…это волновало, завораживало, беспокоило. Будь он сентиментальнее, то давно бы пусти скупую слезу от всего этого зрелища. Да, Тедди, его маленький Тедди стал полноправным (ну хорошо, почти полноправным) волшебником. Это…это чудесно.

Наконец, мастер подобрал нужную комбинацию, и к великому удивлению Гарри, ей оказались дуб и волос единорога. Этот факт довел Олливандера до шокового состояния не меньше крестного мальчика. Дуб, как символ мудрости и крепости, и волос благородного существа, как непогрешимость, чистота и преданность. Как помнил Поттер, такая палочка была прерогативой исключительно светлых магов, подходящая защитникам и целителям. Это вообще не сочеталось с теми, что принадлежали его родителям: они были заточены под бой или дуэль, но никак не целительство. Наверное Римус и Тонкс тоже довольно ошеломлены этим на небесах. Расплатившись с мастером и выпив еще по одному Оборотному, они двинулись дальше, чтобы закупить для школы все необходимое. Очень скоро их инвентарь помимо палочки, с которой мальчик отказался расставаться даже на время, дополнился целой горой книг, канцелярии и прочей расходной утварью. Под конец, обессилевший малыш запросил перерыв, на что крестный тут же ответил. Запасы Оборотного были далеко не безлимитны, не говоря уже про то, что безумно дорогие, но на что только не пойдешь, ради ребенка? Благополучно сдав все покупки вызванному эльфу, Гарри и Тедди двинулись в сторону кафе Флориана Фортескью.

Мороженное вообще было сильной слабостью и крестного, и крестника, поэтому изначально споров куда пойти не возникло. На их радость, в помещении находилось одно не занятое место в самом углу, что было предпочтительнее для бывшего аврора. Сев лицом к выходу, он благополучно вручил мальчику меню. К их столику подошла миловидная официантка, обворожительно улыбаясь посетителям.

— Что будете заказывать, уважаемые господа?

— Мне пожалуйста, восемь шариков клубничного! — торжественно произнес Тедди.

— Щассс, — язвительно откликнулся Гарри. — Три клубничного и три ванильного, красавица. И не смотри на меня так, молодой человек, мне не хочется получить выговор от вашей бабушки!

Улыбнувшись шутливой перепалке, официантка объявила, что их заказ будет через три минуты, после чего торжественно удалилась в сторону других клиентов кафе. Как и было сказано, через три минуты на столах появился заказ. Детская радость на лицах обоих заставила их тут же накинуться на угощение. Это немного притулило внимательность Поттера, всего на пару секунд, но притулило.

— Вы не возражаете? — прозвучал сбоку спокойный голос.

— Эм…нет мисс, разумеется нет, — подавившись мороженным, Гарри еле нашел силы ответить.

За столик присела девушка с немного отстраненным выражением лица, очень бледная с большими синими глазами, пепельного цвета волосы достигали ей до пояса. И тут Поттер понял, что влип капитально.

— Привет, — спокойно объявила она, задумчиво рассматривая их двоих.

— Здравствуйте, — несмело отозвался Тедди, внимательно разглядывая собеседницу.

— Прекрасный день, правда, Гарри? И я не злюсь за то, что ты оглушил меня в Министерстве, — флегматично объявила Луна.


Алексис_))Дата: Вторник, 25.12.2012, 12:29 | Сообщение # 24
Химера
Сообщений: 521
Мне сделали нагоняй за то что я принимаю мало участия в жизни форума, хотя конечно в этом нет моей вины, все реал, где учеба и подготовка к праздникам. Но я решила исправить это прискорбное недоразумение smile
Фик - супер! Автор постарался на славу, сюжет ненавязчив и не загружен штампами. Последняя глава особенно порадовала, появление Луны тоже.
Но вот такое поведение Андромеды меня удивило, да и неосторожность Поттера настораживает. Если миссис Тонкс смогла его раскрыть, то и другие раскроют. Я ожидала больше недовольства, ведь Гарри убил человека.
ShtormДата: Вторник, 25.12.2012, 14:40 | Сообщение # 25
Черный дракон
Сообщений: 3283
Какая же сволочь их стуканула, что их так быстро нашли в дома Драко?>(А Луна, блин я просто балдею от нее

XenosДата: Вторник, 25.12.2012, 16:24 | Сообщение # 26
Химера
Сообщений: 363
Цитата (Алексис_)))
Мне сделали нагоняй за то что я принимаю мало участия в жизни форума, хотя конечно в этом нет моей вины,

Кто же это так говорит тебе?;)) happy
Всегда нравилась проницательность Луны biggrin


ВолшебницаДата: Вторник, 25.12.2012, 16:33 | Сообщение # 27
Снайпер
Сообщений: 129
Тор, где вы отыскали подобную прелесть?
Фик замечательный, а главное необычный. Я такого с парой Луна/Гарри не встречала.
ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 18:16 | Сообщение # 28
Программа
Сообщений: 773
Алексис_)), появляйтесь чаще smile

Shtorm,
Цитата
Какая же сволочь их стуканула, что их так быстро нашли в дома Драко?

Самому интересно happy
Цитата
А Луна, блин я просто балдею от нее

Она же только появилась?
Но я и сам балдею wink

Волшебница,
Цитата
Тор

Я Трон. Плиз, не извращайте, а?
С предыдущим ником уже все постебались…
Цитата
где вы отыскали подобную прелесть?

Я ищу все связанное с Гарри/Луной! Вот и наткнулся - мне очень понравилось!
Цитата
Я такого с парой Луна/Гарри не встречала.
Фик "Заключенные" - читали?


ТронДата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:04 | Сообщение # 29
Программа
Сообщений: 773
Передал вопросы автору, вот ответы на некоторые:
Цитата
десять лет прошло, а различных недобитков косящих по УПСов море.
Неужто маг. полиция такая ленивая?

Ну, не только "косящих", но и других клиентов хватает по самые уши. Ведь в армии ЛВ было много всякого отребья (вроде оборотней, великанов, или егерей, как седьмой книге и проч.), а матерые вряд ли не имеют навыков подпольной деятельности (как пример, та же Чечня и Ингушетия или Иракский Курдистан, или ИРА). Но если немного раскрыть карты и малость по-спойлерить, то тут скорее подходит знаменитая фраза: "Это не двери узкие, а просто кто-то просто слишком много ест" =))
Цитата
такое поведение Андромеды меня удивило, да и неосторожность Поттера настораживает. Если миссис Тонкс смогла его раскрыть, то и другие раскроют?

Он все-таки не Джеймс Бонд, а лишь аврор. Шпионаж и диверсия не по его части, он скорее специализируется на штурме, захвате и ликвидации, вот и сработали соответственно. Что именно удивило в поведении Андромеды?
Цитата
Какая же сволочь их стуканула, что их так быстро нашли в дома Драко?

Может и стуканула, а может и нет, кто знает, правда?

Задавайте еще.


ТронДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:23 | Сообщение # 30
Программа
Сообщений: 773
Глава 7

— А кто вы, мэм? — осторожно спросил Тедди новоявленную собеседницу, чувствуя то напряжение, которое охватило его крестного.

— О-о-о, я давняя подруга Гарри, — чуть улыбнувшись, ответила Луна. — А ты наверное его крестник, да?

Аврор внимательно оглядывал свою бывшую подругу и верную соратницу, которую не видел почти десять лет. Девушка довольно заметно изменилась, но он был уверен, что уж её то узнал бы в толпе из сотен, хотя сейчас она мало напоминала ту «Лунатичку Лавгуд», что училась вместе с ним и сражалась бок о бок в течении долгого времени: не было тех смешных астрально-спектральных очков или ожерелий из пробок от сливочного пива, впрочем, сережки-редиски все же неизменно присутствовали, бешено контрастируя с остальным ее гардеробом. Официально-деловой стиль одежды, в составе соответствующей мантии, блузки и туфлей, вместо любимых в прошлом цветастых кофт и полосатых чулков, должен был создавать образ взрослой деловой женщины. Ключевые слова: «должен был», потому что ни у одного парня язык бы ни в жизнь не повернулся назвать Луну «взрослой» или уж тем более «деловой». Ее большие голубые глаза в сочетании с детскими чертами лица, задумчивым голосом и флегматичным взглядом не позволяли даже предположить, что этой женщине почти двадцать семь лет. Она удивительным образом смогла сохранить свою какую то неуловимую детскость и легкость образа, заставляя невольно улыбаться даже суровых стариков. Впрочем, сейчас Гарри было определенно не до смеха.

— Мы уходим, — внезапно огласил Поттер, осторожно оглядывая посетителей и незаметно нащупав рукоять палочки. — Простите, мисс, но вы обознались.

Не давая сказать ни слова Люпину-младшему, бывший аврор не долго думая схватил его за рукав и потянул к выходу из кафе на максимально доступной скорости. Он замечал малейшие движения всех находящихся вокруг, но никаких подозрительных манипуляций или взглядов не наблюдалось и это очень не нравилось ветерану. Где-то должны быть шпики, просто не могли не быть! Тедди же, ничего не понимая, активно вертел головой, косясь то на Гарри, то на людей вокруг, то на эту странную женщину с большими глазами. Они так быстро покинули кафе и стремительно двинулись куда то, что мальчик не заметил , как оказались где-то на задворках Переулка, пытаясь скрыться с глаз долой.

— Гарри, — беловолосая ни на шаг не отставала от ретировавшегося мужчины.

— Вы обознались, — сквозь зубы вновь ответил тот.

— Гарри!

— Мисс, еще раз повторяю, вы обознались! — тихо прошипел он, таща на буксире ничего не понимающего крестника. — Прошу прощения, мы очень спешим!

— Ты не заплатил за мороженное, — как ни в чем не бывало, заметила Лавгуд, игнорируя откровенно враждебный тон. — Ты поступаешь неправильно.

— Проклятие, что за день? — взвыл Поттер, вручая Тедди настроенный портал. — Так, малыш, запомни: так поступать нельзя.

— Что за…? — мальчик не успел даже поинтересоваться, что происходит, как исчез, уносимый назад на площадь Гриммо.

Стоило крестнику благополучно телепортироваться, как Гарри облегченно вздохнул. Однако, только собравшись с мыслями, он внезапно почувствовал, как его будто рвануло пониже пупка и понесло куда то. Принудительная аппарация никогда не нравилась бывшему аврору: уж больно это смахивало на киднеппинг, да и тошнотворные ощущения очень раздражали. Наконец, почувствовав твердую опору под ногами, он выхватил из рукава палочку, готовый отразить возможное нападение. Беглый осмотр окружающей обстановки однозначного ответа не дал. Впрочем, его опасения оказались безосновательны и атаковать его никто не собирался. Вместо этого они оказались посреди какого то луга, окружаемые лишь травами и цветами, ну и жужжащим, стрекочущими и прочими тварями. Хотя, Поттер должен был признать, что окружающая природа выглядела довольно умиротворяюще, но сам факт того, что его, матерого бойца, словно беспомощного пацана переместили куда то, возмущал до глубины души. Поэтому первые слова из уст бывшего аврора вышли на порядок громче, чем он планировал:

— Чего тебе надо?! — процедил мужчина, угрожающе взглянув на девушку. — Я же сказал, что ты ошиблась!

— Гарри…

— И зачем, черт тебя побери, нужно ко мне лезть? — продолжал он, не обращая внимания на ее робкие попытки ответить. — Ты что человеческого языка не знаешь? Совсем заобщалась со своими нарглами?!

— Гарри…

— И где мы сейчас находимся, черт возьми? — бывший аврор все больше и больше повышал голос, теряя контроль. — Какого хрена ты вообще меня сюда притащила?

— Я…

— Короче, встретимся позже! Мне нет сейчас…

— Гарри Поттер!!! — звонко прикрикнула Луна, зажмурив глаза и смешно сжав свои маленькие кулачки.

От подобного Поттер замер а полуслове, открыв рот, и впал в неиллюзорный ступор, никак не ожидая от этой хрупкой девушки такого. Юная мисс Лавгуд же задумчиво склонила голову набок и с интересом уставилась на пораженного мужчину.

— Ты вырос, — отстраненно заметила она.

— А? Да есть немного, — очнувшись ответил Гарри, в очередной раз быстро проверив окружающую обстановку.

— И по-толстел, — так же флегматично продолжила девушка.

— Спасибо за комплимент, — наигранно оскорбился он, чуть ухмыльнувшись, но продолжая внимательно следить за ситуацией вокруг.

— Тут никого нет, — она безразлично оглядела окружающее пространство. — Хочу прогуляться.

Луна медленно двинулась в сторону…а черт знает в какую сторону, уж больно одинаков пейзаж: что слева, что справа, что сзади, что спереди. Это порядком раздражало. Сама его собеседница продолжала медленно продвигаться вдаль, аккуратно дотрагиваясь ладонью до вершины стеблей самых высоких трав, достигающих ей максимум до пояса. Незатейливый, но жутко запоминающийся мотивчик, что она напевала под нос, заставил улыбнуться одноглазого мага, еще минуту назад чуть ли не пускающего пар из ушей. «Девчонка!» — мысленно усмехнулся он, глядя на подругу. Гарри спокойно пошел за ней, несколько опасливо оглядываясь по сторонам. Почти поравнявшись с Луной, бывший аврор решил наконец расставить все точки:

— Зачем ты меня привела сюда?

— А должна быть причина? — удивленно глянула на него девушка. — Посмотри, как здесь красиво.

— У меня мало времени, — хмуро ответил он. — Луна, мне не до этого сейчас.

— А до чего? — совершенно невинно поинтересовалась та.

— Есть много вещей, которые меня занимают в данный момент.

— Когда ты успел стать таким занудным? Иногда надо просто расслабиться.

— Некогда.

— И зря, — добродушно усмехнулась Лавгуд. — Ой, смотри, облако в форме головы медведя! Ты совсем забыл, как это делается.

— Что делается?

— Расслабляешься, конечно! — как само собой разумеющееся произнесла Луна.

— Не всем дана такая роскошь, — лишь пожал плечами он. — Мы уже не дети.

— Да, ты прав, — грустно пробормотала девушка, доставая из кармана мантии золотой галеон. — Иногда я безумно скучаю по тем временам, когда монетка периодически обжигала кожу.

— А я не очень.

— Почему? — удивилась она. — Нам было весело.

— Мы были глупыми детьми, возомнившими, что взрослым не справиться без нас, — безаппеляционно заметил аврор. — Гибли сами и подставляли других, вот чего добились.

— Но ты ведь помнишь наши собрания АД, помнишь, как мы смеялись после уроков, гуляли по Лесу, постоянно что-то затевали, разве это было не чудесно?!

— Нет, не было, — отрезал Гарри. — В конечном итоге мы влезли туда, где нас не должно было быть: на поле боя!

— Мы сражались за то, что нам дорого, — не сдавалась Луна.

— Это должны были делать не мы, а обученные солдаты!

— Но…

— Так, у меня нет времени! — серьезным тоном огласил Поттер. — Если у тебя ничего нет, то я пошел!

Он и вправду собирался уже аппарировать назад домой, как девушка, вдруг обратилась к нему:

— Мы волнуемся, — обеспокоенным голосом произнесла его бывшая соратница. — Ты в большой беде.

— Что серьезно? — от сарказма в голосе аврора засох бы и кактус в кабинете. — Спасибо, что открыли глаза!

— Пожалуйста, — совершенно серьезно парировала та. — Орден не забыл тебя, чтобы ты ни думал.

— Орден? — Гарри знатно веселила эта ситуация. — Это тот самый Орден, что проворонил начало Второй Войны?! Это тот Орден, что взвалил всю работу на плечи юнцов?! Или может этот ваш Орден, что и сейчас не делает ничего, чтобы предотвратить новый хаос, а вместо этого теперь почитает на лаврах, считает меня темным магом и вставлял палки в колеса моего отряда?!

— Ты зря так говоришь, Гарри, — спокойно ответила Луна. — Это тот самый Орден, что был единственной силой, осмелившейся бросить вызов Сам-Знаешь-Кому. Тот Орден, члены которого готовы были отдать жизнь за нас. Орден, что пришел на Последнюю Битву в полном составе и сражавшийся на передовой во время Смуты.

— Да плевать, не суть! — отмахнулся одноглазый. — Главное, что деятельность этой почтенной организации не несла никакого позитивного характера ни тогда, ни тем более сейчас!

— Гарри, ты не прав. Мы и сейчас следим за миром и…

— Это лишь бравада, мисс Лавгуд, — прорычал в ответ Гарри.

— Нет, — выдохнула она. — То, что происходит сейчас, вызывает обеспокоенность.

— Ты это о чем? — аврор решил немного поиграть в несознанку перед ней, чтобы понять сколько же ей известно.

— О том, что твой отряд объявил войну всему Министерству, — пожала плечами девушка. — Вы совсем обезумели от своей жажды крови.

— Жажды крови? — усмехнулся Гарри. — Ты не знаешь, о чем говоришь. Ты не видела то, через что прошли мы!

— Видела, и ты прекрасно это знаешь…

— Луна, — оборвал ее аврор. — Я очень уважаю тебя, но сейчас ты ничего не сможешь исправить. Я пошел.

— Но мы даже не поговорили нормально, — как то странно произнесла она, Гарри даже показалось, что он услышал нотки разочарования и обиды, что было нехарактерно для этой девушки.

— Встретимся позже и поговорим, — успокоившись, произнес Поттер. — Мне нужно идти, Луна. Я был рад тебя увидеть, честно.

— Я тоже, — опустив голову, ответила голубоглазая. — Постарайся не потерять свою душу.

— Ты уже вторая, кто говорит мне это, — рассмеялся он.



Как бы ни старался Поттер сделать вид, что он жутко занят и вообще и у него нет времени, но в действительности этого самого времени у парня было хоть лопатой греби, ибо у «народных мстителей» не было самого главного — плана. Ситуация вырисовывалась не самая радужная, да что уж душой кривить, совсем паршивая. Фактически, сейчас они одни, без поддержки, без прикрытия, материальных средств. Чтобы легче думалось, Гарри выбрал место их временной дислокации «на свежем воздухе». Не сказать, что пещера неподалеку от Хогсмида была самым удобным укрытием, но здесь определенно испытываешь то забытое чувство принадлежности к сказочному замку, высокие башни которого выглядывали из-за верхушек вековых деревьев. Да и жил же здесь Сириус практически полгода во время Турнира (который в очередной раз открывался в следующем году, но уже не в Хогвартсе, а в Дурмстранге). Хотя в поместье Малфоев их тоже не должны были найти,но это мелочи. Ситуация была куда сложнее, чем выглядела на первый взгляд. Доверять нельзя было никому: ни Ордену, чью помощь ненавязчиво хотела предложить Луна, ни Кингсли, чья задница и так под ударом старика Милибэнда. Тем более, что никто их не погладит по головке за попытку убить Эванса вместе с женой, слугами и домашними животными. Впрочем, решение об устранении миссис Эванс вызвало в небольшом отряде сначала интеллигентную дискуссию со множествами эпитетов и устойчивых выражений, а потом и джентльменский мордобой между Маркусом и Терри, пока Гарри и Пэнси молча играли в шахматы на жизнь данной персоны.

Супруга многоуважаемого заместителя начальника Особого Отдела вряд ли была кроткой овечкой и в случае гибели мужа скорее всего развела бы бурную деятельность по поиску убийц второй половинки и сына. Тетку следовало убить просто для профилактики, чтобы потом не пришлось вырезать семью экс-мисс Стоун, вышедшей на тропу войны по ее кличу, в которую помимо вполне здравствующих родителей входило множество народу, включая и детей. Очень не хотелось бы устраивать кровавую баню, что незамедлительно бы сказалось на имидже и карме — это была позиция Маркуса.

Терри же резного заметил, что если грохнуть и эту даму сразу же, то ее семейство все равно заметно опечалится и будет носом землю рыть, чтобы найти убийц. Из этого следовало, что лучше было оставить в живых уважаемую Элеанору, с которой в последствии можно было бы и договориться, ведь чем черт не шутит? Вдруг, данная молодая особа (тридцать пять лет — не возраст) не питает нежных чувств к своему почти восьмидесятилетнему супругу и удовлетворится наследством? А на счет сына, то тут можно было бы обойтись и Империусом. Впрочем, их спор не привел практически ни к чему, за исключением разбитой брови Флинта и синяка под глазом Бута.

Пока данные индивиды решали вопрос методом острого словца и крепкого кулака, Поттер и Паркинсон наконец доиграли партию, которая выявила, что миссис Эванс, в девичестве Стоун, очень скоро внезапно скончается от негативного влияния магической энергии на организм женщины, хотя рассматривались и более веселые варианты с сожжением, расчлененкой и изнасилованием с использованием подручных средств, чтобы другим неповадно было, хотя в итоге эти предложения оказались категорически отвергнуты не в меру вспыльчивыми бойцами, так как данные мероприятия заняли бы до неприличия много времени.

Как только самый дискуссионный вопрос ушел с повестки, трое подручных бывшего аврора Поттера начали мозговой штурм на тему того, как проводить штурм реальный. Гарри же тем временем спокойно расположился возле выхода из пещеры, выкуривая одну сигарету за другой. План операции он полностью доверял своим людям, тем более что окончательный вариант все равно будет представлен ему на согласование и подпись. Сейчас же одноглазому магу категорически не хватало бутылки хорошего бурбона, который бы позволил немного отвлечься от серых будней. Несколько часов жарких споров, взаимных обвинений, угроз и шантажа не привели в конечном счете ни к чему, а раздосадованные бойцы разошлись по разным углам, даже Терри не делал неуклюжих попыток подкатить с Пэнси, что уже о многом говорило. Гарри внимательно осмотрел всех оставшихся подчинённых, каждый из которых занимался своими делами: Маркус спокойно разбирал колбы с зельями, которые они реквизировали из запасов Малфоя, а также что то помечал в старой тетради, Терри облокотился спиной к стене и активно штудировал какой то фолиант, судя по всему по демонологии, Пэнси вновь и вновь начищала до блеска палочку и комплект ножей, не забывая периодически рассматривать свое отражение в них. Через какое то время, мужчина почувствовал острое желание поскорее оказаться в мягкой постели и уснуть, но бросать своих бойцов и спокойно свалить на Гриммо, когда они располагались в сырой необжитой пещере, было по меньшей мере свинством. Поудобнее пристроившись к стене и еще раз проверив Сигнальные, Отталкивающие и прочие чары, мужчина блаженно провалился в царство Морфея.

Конечно же, долго пробыть в сладком беспамятстве бравому командиру не дали. Через часа два, чувство тревоги волнами накатило на сознание, заставляя быстро очнуться и в мгновение ока выхватить палочку для отражения угрозы.

— Сэр? — Маркус тут же оказался возле начальника, приготовившись к атаке.

— Что то не так, — хмуро пробормотал аврор. — «Сигналки»?

— Все тихо. Мне разбудить остальных?

— Пока просто проверь, — приказал Гарри, не отрывая взгляда от входа. — И «сюрпризы» тоже.

Флинт тихо подобрался к выходу, старясь ступать осторожно и мягко. Несколько взмахов палочкой, задумчивое выражение лица, еще один взмах и боец вернулся на исходную.

— Ничего нет. «Сигналки» на месте, «сюрпризы» тоже, — недоуменно доложил он.

— Сканирование местности? — нахмурившись спросил Поттер.

— Тоже пусто, — пожав плечами произнес Маркус. — В радиусе ста метров нет ни единой души. Сэр, местность обрабатывал Терри. Этот перестраховщик…

— Я знаю, что он лучший! Просто…Впрочем, не обращай внимания, видимо, переволновался на фоне последних событий.

— Могу сходить на разведку, сэр, — предложил Маркус.

— Отставить, боец, — отмахнулся Гарри. — Можешь ложиться, я все равно пока что не усну.

— Есть, — коротко кивнул его подчиненный. — Через полтора часа очередь Пэнси.

— Свободен.

Непонятное чувство никак не хотело покидать бывшего аврора. Он привык доверять своим ощущениям — те ни разу не подводили, но на работу Терри, который был признанных мастером в деле постановки защитных чар, Гарри мог спокойно положиться. Тем более, что после происшествия в поместье Малфоев, Бут не на шутку решил восстановить свое доброе имя, ведь то, что их быстро обнаружили и практически беспрепятственно взломали охрану, было по его мнению натуральный плевком на репутацию, хотя парень и не имел отношения к установке защиты в доме Драко. От нечего делать, Гарри уселся у костра и достал тот фолиант, что изучал Бут до отхода ко сну. Книжка оказалась интересной, хотя многие слова оказались незнакомыми. Название ей было «Демоническая защита и барьеры», вышедшая из-под пера неизвестного автора. На сколько мужчина помнил, его подчиненный был яростным фанатов именно защитной магии в целом, и различных щитов и барьеров в частности. Причину подобного энтузиазма не знал никто, но Гарри все-таки удалось как то разговорить парня во время очередной попойки. Терри в пьяном бреду поведал, что просто не мог больше допустить, чтобы кто-то из его близких пострадал, большего он не смог ответить так как после этих слов мгновенно уснул на барной стойке. В тот момент аврор вдруг вспомнил инцидент с клиникой и то, что именно подобное чувство сподвигло его на то, что он сделал. Поттер хорошо понимал парня, ведь ему самому пришлось перенести потерю многих своих близких и друзей. За шесть лет он убедился в том, что в деле сохранения их задниц, Бут мог претендовать на первое место. Оторвавшись от своих размышлений, Гарри обнаружил, что прочитал уже практически треть фолианта и не особо запомнил, о чем в нем говорилось, хотя и старался вникнуть в суть. Мельком взглянув на часы и обнаружив, что время его внеплановой смены подходит к концу, мужчина с каким то садистским азартом растолкал отчаянно отбивающуюся Пэнси, которая смерила его таким взглядом, словно не могла решить, как поступить с ним: сжечь, искалечить или затрахать до смерти (в возможности последнего Гарри даже не сомневался).

Спокойно улегшись на сырую землю, Поттер безрадостно достал из кармана уменьшенный вариант Устава Аврората. Что и говорить, этот чертов кусок бумаги был самым действенным снотворным, который смогли изобрести лучшие ученые Британии. Примерно после двадцатой страницы, в пещере уже было слышно его негромкое сопение.

-

— Гарри, вставай…Гарри…Ну смотри, сам тогда виноват.

— Ох, твою мать! — злобно прорычал Поттер, чувствуя как его пятки наглым образом обожгло кипятком.

— Ну я же предупреждала, — словно Чеширский кот улыбнулась Паркинсон.

— Пэнси, что за? Черт…ладно, один — один, — угрюмо проворчал мужчина.

— Я приготовила завтрак, — невинно хлопая ресницами огласила она. — Все уже в сборе и у нас есть кое-какие размышления.

— Отлично, — кивнул Поттер, после чего сделал пометку, что эту чертовку ждет очень жестокая кара, а пока сойдет и оглушительный шлепок по упругой заднице.

— Ау! — раздался болезненный вопль. Яростный взгляд женщины готов был испепелить командира на месте.

— Заслужила, — отмахнулся от нее Поттер. — Так что вы там придумали?


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Эхо войны (+17 глава от 12.10.2013) (ГП/ЛЛ, (В процессе), Action/Romance/Adventure)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »