Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Время вспять (раб.) (ГП, ДжП, ТР, ЛП и др., джен, R, AU, макси, в работе)
Время вспять (раб.)
Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 06.02.2013, 21:34 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Название фанфика: Время вспять (название временное и рабочее)
Автор: Sword_Of_The_Mirrow

Бета :
Нету. В поиске

Рейтинг: R или ниже может

Пейринг: ГП, ТМР, ДжП, ЛП(ЛЭ) и другие

Жанр: AU

Размер: Макси

Статус: в работа

Саммари: Томас Марволло Риддл использует хроноворот, чтобы спасти Поттеров от Волдеморта....
Предупреждения: ООС, АУ и т.п.
Мой самый первый фик. Пишется в сырую и от первого лица (прочел несолько виков от лица Волдеморта-Риддла и мне понравилось. решил писать так же)

Диклеймер: Все права принадлежат Ро


Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 06.02.2013, 22:15 | Сообщение # 2
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Глава 1. Начало


Был прекрасный осенний вечер 1981-го года. Хеллуин уже прошел. Так что можно сказать, что сейчас уже ноябрь. Я сидел в своем собственном небольшом особняке. Ласково трещали поленья в камине. Я сидел на темно-зеленом кресле, вытянув усталые ноги к огню и развернул газету. Рядом, под рукой дымился ароматный кофе с добавлением многолетнего выдержанного коньяка. Чашка стояла на столике возле кресла, как раз под моей правой рукой. Тишина. За окном от ветра шелестят деревья. Красота. Я один, а мне больше никого и не надо. Я поднял глаза от газеты и улыбнулся. Моя ручная змейка Нагини свернувшись колечком, лежала возле камина. Мерно тикали стоящие на каминной полке часы. Там же лежала моя волшебная палочка. Шторы были задернуты, так что темнота не мешала мне. Я ее не замечал. В гостиной, где я сидел, было просторно и уютно. Мои карие глаза на минуту остановились на часах. Было ровно два часа ночи. 1 ноября 1981. Хотя газета стояла 31 октября 1981. Экстренный выпуск, доставленный мне почтовой совой несколько минут назад. От газеты пахло типографской краской. Эх, где бы я был, если бы не мои приемные родители - Джеймс и Марта Хоганы, полукровная волшебница и сквиб, работающий издателем одной из газет того времени. Они усыновили меня, тогда еще озлобленного на весь мир пятилетнего мальчишку и научили чувствовать. Боль. Страх. Любовь. Оглядываясь сейчас назад и вспоминая свое трудное прошлое, я понимаю, как Хоганам пришлось туго со мной, но сколько они вложили усилий, труда, чувств в то, чтобы мальчик, родившийся в приюте и зачатый с помощью амортенции научился быть… обычным ребенком с его слабостями и силой. На это ушло 3 года. Школьные годы прошли, как больной угар, который спадал тогда, когда Хоганы были со мной, как и мои друзья. С трудом вспоминаю, как с отличием закончил школу, мои странствия как в тумане. Ох, не нравится мне это. Давно не нравится, я пытался хоть что-то вспомнить. Использовал даже Зелья Памяти и Омут Памяти. Ничего не помогало. Я вздохнул и открыл газету на первой странице. Чуть не подавился кофе, чашку с которым держал правой рукой и уже успел сделать один глоток. Зря. Хорошо что глоток небольшой был. Я аккуратно поставил чашку с кофе на столик. Что называется от греха подальше. В газете сообщалось об нападении Волдеморта ("Тот-Кого-Нельзя-Называть" - еще одна загадка, ведь Волдеморт - мое школьное прозвище, составленной аннограммой из моего имени. Я давно им не пользовался. С тех пор, пока не закончил Хогвартс) на Годригову Лощину, убийстве четы Поттеров (на кой они ему сдались?) и развоплощении Темного Лорда (пафос с манией величия) на маленьком Гарри. Авада отскочила от Гарри, оставив ему на лбу шрам в виде молнии.
"Малец отразил Аваду лбом? Оригинально. Но почему с другими не сработало?" - подумал я как можно невозмутимее. В конце-концов в жизни все может быть. Я на многое за время своих странствий нагляделся (если мои скитания в тумане, не значит, что я вообще ничего не помню из этих путешествий). Так что удивляться просто разучился. Я должен встретиться с Волдемортом! Я должен знать, кто он. Чутье подсказывает мне, что в нем - разгадка всего моего прошлого. Ну не нравятся мне такие провалы в памяти. Гипноз не помогает. Отложив газету, я решительно встал с кресла и поднялся наверх, в свой кабинет. Там хранился хроноворот, добытый мною в одном из путешествий. Он отличался немного от того, что делали тут, в Англии. Я видел смерть во времена своих скитаний и смерть была ужасна. Мне не понравилось. Да, я отправлюсь в Лощину, чтобы посмотреть на Волдеморта. Положив хроноворот в карман, я вышел из дома и пошел прочь, а именно в Лощину. Туда я и аппарировал. Точнее на место, где я бы мог находиться подальше от людских глаз, если вдруг такие найдутся. Достаю хроноворот. Несколько оборотов назад. Все мелькает перед глазами. Но скоро все заканчивается. Дом снова цел и вновь в окнах горит свет. Слышу шорох. "Идет", - подумал я и спрятался за ближайшее дерево. Он был в мантии с капюшоном на голове, а ростом - с меня. Чары невидимости и неслышимости на себя и свои ноги. Ну вот. Теперь я могу следовать за ним. Волдеморт Алахоморой открывает дверь. Я же в тот же миг запускаю ему в спину невербальный Ступефай. Не по гриффиндорски? Согласен. Но мне плевать. Я же слизеринец! Тело со стуком падает мордой вниз. Перевожу свой взгляд с тела на молодого мага со взъерошенными черными волосами и очками-велосипедами на носу. Маг крепко, аж костяшки пальцев побелели, стиснул свою палочку острием ко мне и Волдеморту. Присаживаюсь на корточки под недоумевающим взглядом мага и переворачиваю Волдеморта на спину. Змеемордный и красноглазый.
- Да парень, - саркастически произношу я. - А ты у нас конечно красавец.
Поднимаюсь с корточек и говорю магу:
- Уходите. Он пока под ступефаем. Может скоро очнуться.
Маг кивает. Но как-то оторопело.
"Ну и тормоз же парень! Не удивлен, что Волдеморту удалось их обоих просто так пришибить Авадой", - усмехнулся я про себя.


KoraanДата: Четверг, 07.02.2013, 00:55 | Сообщение # 3
Высший друид
Сообщений: 918
"усмехнулся я про себя " = нет точки в конце предложения.

Пока нифига не понятно. happy
Думаю, стоит хотя бы дописать, что Ступефай был невербальным. А то совсем странно получается.
И где Хвост, к слову?




Sword_Of_The_MirrowДата: Четверг, 07.02.2013, 14:34 | Сообщение # 4
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Koraan, Исправил.
Да, невербалка.
Хвост - там, где и в какноне
Алексис_))Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:02 | Сообщение # 5
Химера
Сообщений: 521
Sword_Of_The_Mirrow,
Это не глава, а сплошной текст. Автор вам известно такое понятие как деление текста!? Имеется ввиду на абзацы(((
Так легче воспринимается для чтения, а здесь все вместе.
Sword_Of_The_MirrowДата: Четверг, 07.02.2013, 15:18 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Алексис_)), известно. Встречал по другим книгам. Но сам никогда не умел разделять. Поэтому бета и требуется. Не хотите ею стать?
МельгорДата: Четверг, 07.02.2013, 18:24 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 277
Автор - пока нихрена не понятно, но от стены текста нужно избавляться без надежд на бетту-гамму.
Совет как начинающему - со временем(250-300 Кб) и текст выровняется и слог набьется, так что если не бросите - будет вполне интересно.


medvezonokДата: Четверг, 07.02.2013, 18:30 | Сообщение # 8
Подросток
Сообщений: 10
Пишите Шура, пишите smile Со временем все выравнится, тока не бросай
Sword_Of_The_MirrowДата: Четверг, 07.02.2013, 19:29 | Сообщение # 9
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Я бросать не собираюсь. Только как от стены избавляться? А вдруг если буду разбавлять, окажется что не то перенес? Я ж ролевик, решивший себя в фике попробовать
МельгорДата: Четверг, 07.02.2013, 19:50 | Сообщение # 10
Демон теней
Сообщений: 277
Sword_Of_The_Mirrow
Знаешь как я пишу фик? У меня есть:
1)Блокнот - черновик по главам.
2)Ворд - бета + редактура + добавление.
3)Блокнот - чистовик по главам.
4)Блокнот - общий файл.

Удобно работать и изменять.
Все в ваших руках. Не знаю как вы сможете несколько раз переписывать главу или легче сначала написать, а уж по завершению обрабатывать - это от человека зависит, но говорю - главное не бросайте писать, а все остальное приложится.

З.ы. Не забывайте про обоснуй, даже если он будет объясняться роялями, главное что это ваши рояли и они стоят в правильной последовательности.




Sword_Of_The_MirrowДата: Четверг, 07.02.2013, 19:54 | Сообщение # 11
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Мне легче выставить сразу, в сыром виде. У меня Ворд полетел и радотает только на чтение. Так что только блокнот
МельгорДата: Четверг, 07.02.2013, 20:10 | Сообщение # 12
Демон теней
Сообщений: 277
Sword_Of_The_Mirrow
Напишете в районе 100-150 Кб и можно отправлять в правку.
А ворд я советовал из-за своей безграмотности.(((


Sword_Of_The_MirrowДата: Пятница, 08.02.2013, 13:51 | Сообщение # 13
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Мельгор, не совсем понял предложение
МельгорДата: Пятница, 08.02.2013, 17:43 | Сообщение # 14
Демон теней
Сообщений: 277
Sword_Of_The_Mirrow
150 Кб - это довольно большой кусок текста, а так же возможность взглянуть на него со стороны и в свою очередь его исправить.
Я еще ни разу с первого раза не писал текст который полностью меня удовлетворял. Всегда были нюансы, ляпы и нестыковки которые исправлялись ради повествования и приятности прочтения.


Sword_Of_The_MirrowДата: Пятница, 08.02.2013, 18:14 | Сообщение # 15
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Мельгор, а это сколько строк по тутошнему?
В смысле "возможность взглянуть на него со стороны и в свою очередь его исправить. "?


Леди_СелестинаДата: Пятница, 08.02.2013, 19:28 | Сообщение # 16
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Sword_Of_The_Mirrow)
Мельгор, а это сколько строк по тутошнему?
В смысле "возможность взглянуть на него со стороны и в свою очередь его исправить. "?

Напишите, к примеру три вордовских страницы со шрифтом 10))Это будит больше похоже на главу)))


Sword_Of_The_MirrowДата: Пятница, 08.02.2013, 19:55 | Сообщение # 17
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Леди_Селестина, у меня ворд только на чтение
Есть Блокнот. И все
al_lastorДата: Пятница, 08.02.2013, 20:01 | Сообщение # 18
Друид жизни
Сообщений: 180
Цитата (Sword_Of_The_Mirrow)
у меня ворд только на чтение
Есть Блокнот. И все

Не единым майкрософтом кончается софт.
Установи ЛибрОфис и будет тебе счастье…
http://ru.libreoffice.org/
Поверь он не хуже…


МельгорДата: Пятница, 08.02.2013, 22:20 | Сообщение # 19
Демон теней
Сообщений: 277
Sword_Of_The_Mirrow
У меня глава получается в районе 20-25 Кб если много диалогов, 30-35 - если много описаний.


Lady_of_the_flameДата: Суббота, 09.02.2013, 00:09 | Сообщение # 20
Душа Пламени
Сообщений: 1100
ЛибрОфис тоже не единственный в своем роде. Есть еще OpenOffice.

По поводу фанфика ничего хорошего, увы, сказать не могу, так что я просто пожелаю автору вдохновения и терпения. А также я очень надеюсь, что следующие главы будут хотя бы большего размера.


Sword_Of_The_MirrowДата: Суббота, 09.02.2013, 11:50 | Сообщение # 21
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Мельгор, тут вообще неопределяемо все
Lady_of_the_flame, я постараюсь, но не гарантирую
ХеорДата: Суббота, 09.02.2013, 14:58 | Сообщение # 22
Химера
Сообщений: 493
Довольно забавно.

SvetaRДата: Вторник, 12.02.2013, 02:32 | Сообщение # 23
Высший друид
Сообщений: 845
Будем смотреть…

Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 13.02.2013, 16:54 | Сообщение # 24
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Хеор, SvetaR,
Муза заглохла
Алексис_))Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:59 | Сообщение # 25
Химера
Сообщений: 521
Sword_Of_The_Mirrow,
Вы еще не успели и несколько глав написать, а уже муза заглохла dry
Чувствую, что фик будет заброшен, даже толком не начинаясь.
Sword_Of_The_MirrowДата: Пятница, 15.02.2013, 15:47 | Сообщение # 26
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Алексис_)), не, фик заброшен не будет
Evgeniy007Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:43 | Сообщение # 27
Подросток
Сообщений: 10
автор а не много 2 фика одновременно?
А так оба прекрасны, интересный сюжет, но встречаюься опичатки.


Sword_Of_The_MirrowДата: Суббота, 16.02.2013, 21:34 | Сообщение # 28
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Evgeniy007, у меня идеи фонтариуют....
kykyДата: Суббота, 16.02.2013, 23:42 | Сообщение # 29
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата (Sword_Of_The_Mirrow)
Evgeniy007, у меня идеи фонтариуют....

осталось только подкрепить продкой)


Sword_Of_The_MirrowДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:37 | Сообщение # 30
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Цитата (kyky)
осталось только подкрепить продкой)

надеюсь я научусь писать хорошие фики, а не только пересказ, как тут мне точно назвали
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Время вспять (раб.) (ГП, ДжП, ТР, ЛП и др., джен, R, AU, макси, в работе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »