Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Воспитание Тьмой и Светом (раб.) (ГП, ТР, АД и др., джен, R, AU, макси)
Воспитание Тьмой и Светом (раб.)
Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 13.02.2013, 16:59 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Автор: Sword_Of_The_Mirrow
Бета :Нету. В поиске
Рейтинг: R или ниже может
Пейринг: ГП, ТМР, АД и другие
Жанр: AU, ООС
Размер: Макси
Статус: в работе
Саммари: Волдеморт приходит в дом Поттеров, чтобы убить Гарри Поттера, но вместо этого принимает неожиданное решение
Предупреждения: ООС, АУ и т.п.
Мой второй фик. Пишется в сырую. Главы будут разного размера
Диклеймер: Все права принадлежат Ро



АнтоинДата: Среда, 13.02.2013, 17:15 | Сообщение # 2
Подросток
Сообщений: 5
о_О
falatrimДата: Среда, 13.02.2013, 17:43 | Сообщение # 3
Высший друид
Сообщений: 852
и где собственно?
Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 13.02.2013, 17:48 | Сообщение # 4
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Неожиданное решение.


31 октября 1981 года. Солнце скрылось за горизонтом. Темный Лорд Волдеморт аппарировал в Годрикову Лощину. Пора убить того, кто может его одолеть. Пророчества и шпионы не лгут. А маленькая крыса принесла на своем толстом и лысом хвосте, где скрываются те, кто трижды бросал ему вызов. Поттеры. Закутавшись в темный плащ и накинув на свою темную голову капюшон, Лорд почти бесшумно шел к единственному дому в Годриковолой Лощине, дому Поттеру. "Они были на редкость наивны, назначив Хранителем мою…уже мою крысу. А ты, мой лучший зельевар Северус.... что ж, ты лично получишь от меня свою грязнокровочку живой, как ты этого и просил!", - ухмыльнулся Темный Лорд. Впрочем, в эту ночь никого не было рядом, чтоб "оценить" зловещую ухмылку самого ужасного мага столетия, ухмылку, без сомнения бросающую в дрожь.
Одинокая высокая и худая фигура в мантии и в капюшоне целенаправленно шла по темным ночным и одиноким улицам небольшого населенного пункта, где жили и магглы и маги и сквиббы. Мужчина, а фигура принадлежала именно взрослому магу, шел мимо облетевших кустов и почти лысых деревьев. Опавшая листа тихонько шелестела под ногами мага. Почти неслышно открылась калитка - это маг подошел к деревянному ограждению вокруг дома и легонько толкнул дверцу. Еще 200 метров и вот он стоит перед двухэтажным домом. Маг ухмыльнулся и достал палочку, готовясь произнести "Алахомора", но стоило руке прикоснуться к двери, как та бесшумно распахнулась. Озадаченный маг осветил себе люмосом. Едва заметный огонек появился на кончике палочки. Везде было темно. А Темпный Лорд не хотел напороться на что-нибудь в этой темноте. Так что Люмос пришелся как раз очень вовремя, потому что слабый огонек, сравнимый разве что с затухающим светом маломощного фонаря, охватил лежащую у порога фигуру лохматого мужчины в очках. Тут и проверять было нечего - явно уже до Лорда кто-то произнес "Авада Кедавра" по отношению к этому мужчине. Решив до поры до времени не задумываться над такими вещами, Темный Лорд поднялся по лестнице, где по его мнению должна быть детская.
Но и там его ждал сюрприз - нужная Лорду дверь была взорвана Бомбардой. На полу лежала мертвая рыжая волшебница. "И эту Авадой! Ну что за день такой!" - недовольно подумал Лорд. - "Найду кто это сделал, отдам МакНейру и Лейстренджам!" Он ведь сам планировал убить главу семейства Поттеров, отдать грязнокровку Лили Снейпу, раз он за нее так просил и заодно убить дитя, которое должно уничтожить его. Но его планам кто-то помешал. А вот кто - Темный Лорд не знал. Наконец Волдеморт обратил свой взор на детскую кроватку. Там спал младенец. На его лбу красовался шрам в виде молнии. Волосы малыша были пока что реденькими, но можно было сказать, что ими малыш пойдет в отца. Лорд Левиосой поднял малыша и провел пальцем по шраму. От этого странного шрама веяло темным проклятьем. Почувствовав чужое прикосновение, малыш проснулся и заплакал. Еще в приюте Волдеморт не любил хнычущих детей. Темный маг вообще не любил детей. Но тут он встал перед дилеммой - убить малыша или нет. Если убить - то от него могут отвернуться многие последователи, для которых любой ребенок-маг - сокровище. А если не убивать - неизвестно, что будет с этим малышом. Возможно он будет жить в приюте, а Том Маровло Риддл, сам проживший в приюте, такого никому не желал. Поэтому он решил, что возьмет мальчика с собой и воспитает, как своего сына. Таким образом он намеревался "убить" двух зайцев - и себя обезопасить тем, что воспитанное дитя не будет убивать своего отца, коим он будет считать Волдеморта и сам Риддл получит наследника, а то Белла уже начинает сходить с ума из-за невозможности иметь детей, и аристократы будут ему верны. А с их помощью Волдеморт совершит много великих дел. Ведь без последователей, в одиночку много не навоюешь.
Не зная, что делать с малышом со шрамом на лбу, Волдеморт аппарировал прямо к себе в свое убежище. Он не знал, что Снейп как раз направляется в Годрикрову Лощину, чтобы увидеть там бездыханное тело Лили, сделать неверные выводы и отправиться с повинной к Дамблдору.
Тем временем малыш все плакал и плакал. Это начало раздражать. От безысходности темный маг наложил на мальчика Силенцио и вызывал Беллу. Та с безумной улыбкой взяла малыша. Лорд снял Силенцио:
- Белла! Да успокой ты это отродье грязнокровки, пока я в него Аваду не пустил! Не хочу лишаться наследников!
- Да, мой Лорд, - поклонилась Белла и куда-то ушла, убаюкивая малыша.
Вот что нравилось в Белле Волдеморту, так это то, что она понимала своего Господина с полуслова, даже то, что он еще не сказал. К тому же Лорд надеялся, что этот малыш пробудит в Белле материнские инстинкты и женщина снова будет нормальной.
После того, как Белла унесла неизвестно куда годовалое дитя, наступила тишина. Лорд блаженно улыбнулся. наслаждаясь этой тишиной. Что ж, надо только узнать имя малыша и дать ему свою фамилию. А чтоб бы не стыдно появиться на публике с нормальным лицом, Лорд всерьез задумался о том, что надо собирать крестажи воедино. Этим он и планировал заняться до семилетия мальчишки. Не стоит своим змеиным ликом пугать ребенка.


helldrowДата: Среда, 13.02.2013, 18:15 | Сообщение # 5
Химера
Сообщений: 373
Пока не оригинально, встречал уже 3 фика с таким началом. Надеюсь будет что-то неожиданное позже

Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 13.02.2013, 18:16 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Цитата (Антоин)
о_О

М?
Цитата (falatrim)
и где собственно?

см. чуть ниже
Цитата (helldrow)
ока не оригинально, встречал уже 3 фика с таким началом. Надеюсь будет что-то неожиданное позже

а что за фики, интересно? А то я такие не встречал
helldrowДата: Среда, 13.02.2013, 18:44 | Сообщение # 7
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Sword_Of_The_Mirrow)
а что за фики, интересно? А то я такие не встречал

Оу, честно говоря так сходу не скажу, навскидку загуглил, в результатах один слеш, а я брезгливый в нем копаться.
вот парочка отсюда подходят, но это не те про которые я говорил


Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 13.02.2013, 18:49 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 75
helldrow, а про какие была речь?
Shinigami_KiraДата: Четверг, 14.02.2013, 21:14 | Сообщение # 9
Подросток
Сообщений: 19
Sword_Of_The_Mirrow,Не знаю насчет трех фиков, но я помню два точно с похожим началом: "Кто я" автор: Riana(star_wolf@rambler.ru ) и "Одинокие вместе" автор: ElenIka. Хотя еще можно прибавить "Тьму внутри" переводчик: Amella6888. Правда последний фик я не осилила)))

З.Ы. И заметьте, все джен!)))




Алексис_))Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:56 | Сообщение # 10
Химера
Сообщений: 521
Shinigami_Kira,
Там не такое было начало.
Пишите автор, интересно увидеть что получится. Я люблю темного Поттера и надеюсь Том к нему нормальна станет относится, а не так пренебрежительно как сейчас.
Sword_Of_The_MirrowДата: Пятница, 15.02.2013, 15:48 | Сообщение # 11
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Shinigami_Kira, обязательно прочту
Sword_Of_The_MirrowДата: Пятница, 15.02.2013, 21:00 | Сообщение # 12
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Горе


Чего Темный Лорд не знал, так это то, что ровно через час после его исчезновения тело Джеймса у порога и тело Лили в детской вдруг окутало серебристое сияние и вместо четы Поттеров лежали мертвые домовик и домовиха, принявшие на время облик Лили и Джеймса по просьбе самих Поттеров, вызванных по чрезвычайному происшествию в Орден Феникса.
Усталые, но счастливые Лили и Джеймс шли к своему дому. Они шли к своему малышу, которого оставили с домовыми эльфами. У Лили на щеке красовался кровавый кровоподтек, который женщина решила не лечить - не смертельно. Мантия рыжей волшебницы была во многих местах порвана. Джеймс же хромал на левую ногу. Маг не посчитал достойным внимания "эту царапину", чтобы на нее тратить заклинания и зелья. Морщась, Джеймс держался левую руку здоровой правой. Эта рука пострадала очень серьезно в стачке с Пожирателями. В Ордене на лечение этой конечности ушло около трех с половиной часов. Не смотря на усталость и счастье от того, что им удалось разделаться с Пожирателями, у которых был количественный перевес, в сердце Лили Поттер, в девичестве Эванс, было неспокойно. Волнение в груди заставляло ее прибавить шаг. Чем ближе Поттеры к своему небольшому коттеджу, где жили последние полгода, тем беспокойней становилось в груди молодой мамы. Это волнение передалось и молодому аврору Джеймсу. Счастливое выражение от осознания победы над численным перевесом врага сходило на нет, становясь тревогой в груди молодых родителей. Что-то не давало им покоя. Джеймс здоровой рукой вытащил палочку, то же самое проделала и его супруга. Как можно осторожней и тише они ступали по такой знакомой дороге. Не было ни звука. Это настораживало. Обычно в это время пели какие-то ночные птахи и насекомые а в этот раз было слишком тихо. Это напрягало. Шаг. Второй. Палочки крепко сжаты в кулаках. А вот и их дом. Джеймс легонько толкнул калитку. Та тихо заскрипела. Ох не к добру это было.
Лишь дойдя до порога собственного осознание того, что произошло что-то ужасное, терзавшее их всю дорогу, получило свое подтверждение. Джеймс чуть не споткнулся о мертвого домовика.
- Лили, смотри, Тикки, - прошептал побледневший Джеймс своей супруге.
Тикки был домовиком, который умел принимать облик Джеймса, когда хозяева были вынуждены уходить очень уж неожиданно и срочно, а малыша Гарри не было возможности оставить с кем-то из знакомых. Обычно Джеймс оставлял Гарри Сириусу или Ремусу, когда один из них был свободен, а Джеймса срочно требовали на работе, как и Лили. Домовиха Минни, жена Тикки принимала облик Лили, чтоб малыш, если вдруг проснется, не обнаружил, что папы и мамы нет и не расплакался. С предчувствием чего-то нехорошего Лили поднялась наверх, в детскую, оставив бледного Джеймса в гостинной. Дверь была взорванна, Минни мертва, а их Гарри.... их Гарри пропал. Ноги Лили подкосились. Сердце замерло, пропустило удар и затрепыхалось, как птичка в клетке. Лили, сидя на полу приложила ладонь к губами и заплакала. Молодая женщина была в прострации. Лишь "Акументм", опрокинутое на нее Джеймсом, обеспокоенным слишком долгим отсутствием жены, привело ее в порядок. Мужчина прижал к себе женщину, гладил по голове, пытаясь успокоить:
- Успокойся, Лили. Мы найдем того, кто похитил нашего Гарри. Мы найдем нашего малыша.
Прохладная вода привела в чувство Лили и она высушалась одним лишь заклинанием. Были вызваны Сириус, Ремус, Грюм и Альбус Дамблдор. В ходе совещания, длящегося чуть ли не до утра, было решено наложить на Лили и Джеймса иллюзорные чары и тайно искать Гарри. Пусть все будут считать Поттеров убитыми. Так было нужно. Грюм по просьбе Дамблдора ушел, хромая на свой протез, для тайных поисков Гарри собирать тех людей, в ком он был уверен. Сириус и Ремус так же по своим каналам пообещали чете Поттеров сделать все возможное, чтобы найти сына Поттеров. Единственный, кто был не в курсе происходящего - это был Северус Снейп. Ему решили пока не говорить правды. Той же ночью был выявлен предатель - Питер Питтегрю, являвшийся Хранителем Тайны Поттеров. Его так же было решено искать и тоже тайно.
На следующее утро Сириус нашел своего младшего брата Регулуса. Тот умирал от какого-то проклятья. Вызванный Дамблдор и знакомый колдомедик из Мунго ничего поделать не могли. Лишь нахождение в темном по магии месте можно было облегчить проклятье. Тогда было решено превратить Регулуса в Сириуса и посадить в Азкабан, как единственное место, которое могло вытягивать на себя проклятье Темного Лорда. Так якобы Сириус был посажен в Азкабан за убийство 13-ти магглов (хотя причиной гибели послужил магически вызванный неизвестным магом взрыв маггловских труб).
На утро после исчезновения Гарри было объявлено о гибели четы Поттеров и что их сын Гарри отправлен якобы в надежное место, а Волдеморт возможно даже пропал.
Тем временем Волдеморт собирал крестажи, чтобы соединить душу воедино. Не хватало лишь тех трех крестажей, что находились в Хогвартсе. Утром, Волдеморт, попивая горячий, обжигающий кофе, развернул только что принесенный "Ежедневный Пророк" и усмехнулся. Вот и имя мальчика стало известно. Только он, Лорд Волдеморт, да еще Белла, возящаяся с поттеровским щенком, знали правду.
"Может и впрямь надо пока приостановить свою деятельность. Пуская эти обыватели расслабятся. А мне надо найти ритуал возвращения крестажей в душу и продумать свою политику. А то бессмысленные убийства - тоже не выход. Новый Министр Магии туп и труслив, само министерство продажно. Слепцы, они не видят этого", - мрачно подумал Волдеморт, читая ЕП. "Не буду скрывать от этого отродья грязнокровки правды. Иначе я рискую получить серьезного противника. Хотя… я вообще маггловское отродье. У этиго щенка хотя бы мать волшебница", - Лорд поморщился. - "Придется заменить этому щенку отца. Придется сдерживать себя, чтоб не наградить его хорошей порцией Круцио!Он должен любить и уважать меня, а не бояться, как эти надменные аристократы!"
Волдеморту было совершенно не интересно, что Белла делает с щенком Поттеров. Он выяснит это позже. Ну а пока…у него есть еще дела.


ЭрастиДата: Пятница, 15.02.2013, 23:38 | Сообщение # 13
Друид жизни
Сообщений: 159
перспективно… подпишусь… хотя Регулос вроде погиб за долго до момента прихода ЛВ к поттерам если не ошибаюсь…
размер конечно прод маловат пока что, но надеюсь со временем они станут больше
Sword_Of_The_MirrowДата: Суббота, 16.02.2013, 00:02 | Сообщение # 14
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Эрасти, у меня он пытался слямзить крестаж Лорда, но заразился проклятьем и теперь только дементоры и стены Азкабана могут оттягивать на себя это самое проклятье. К тому же Лорд у меня не такой маньяк, как в каноне
Igor_RДата: Суббота, 16.02.2013, 16:16 | Сообщение # 15
Химера
Сообщений: 351
монстр который ест слова счастлив

Это не расказ это перечисление того что войдет в расказ!


Sword_Of_The_MirrowДата: Суббота, 16.02.2013, 16:19 | Сообщение # 16
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Igor_R, я автор начинающий. Это мой фик. Знаю, как должен выглядеть фик маститого автора, но мне до них, как до Луны пешком. надеюсь постепенно убирать перечисления и добавлять побольше диалогов, действий, чувств, эмоций и т.п.
Igor_RДата: Суббота, 16.02.2013, 16:32 | Сообщение # 17
Химера
Сообщений: 351
да блин
вот например
Цитата
На следующее утро Сириус нашел своего младшего брата Регулуса. Тот умирал от какого-то проклятья. Вызванный Дамблдор и знакомый колдомедик из Мунго ничего поделать не могли. Лишь нахождение в темном по магии месте можно было облегчить проклятье.

тут в трех предложениях заключена как минимум день а в идеале неделя жизни героев, ну маловато слов
а дальше не лучше следующий абзац темный лорд уже практически собрал все крестражи и т.д.

вы кудато спешите? дык если спешите то напишите то к чему спешите! а потом возвращайтесь и дописывайте по порядку, а то не успете оглянуться, а ваш герой уже будет забивать гвозди яйцами, это конечно круто но бессмысленно.


SebiДата: Суббота, 16.02.2013, 17:31 | Сообщение # 18
Снайпер
Сообщений: 110
начало понравилось. ждем проду
Sword_Of_The_MirrowДата: Суббота, 16.02.2013, 18:39 | Сообщение # 19
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Igor_R, я спешу за своими мыслями

Sebi, рад, что понравилось
Curiosa_TenebrisДата: Пятница, 15.03.2013, 12:55 | Сообщение # 20
Подросток
Сообщений: 9
Дорогой мой автор, начало довольно перспективное, но где? Где продолжение? Прошел уже месяц, а новых глав почему-то нет… Странно…

ЮнецДата: Пятница, 15.03.2013, 16:48 | Сообщение # 21
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Цитата
31 ноября 1981 года.


В ноябре 30 дней)

30 ноября или 31 октября?


ОкрусДата: Суббота, 16.03.2013, 20:19 | Сообщение # 22
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Цитата (Curiosa_Tenebris)
Дорогой мой автор, начало довольно перспективное, но где? Где продолжение? Прошел уже месяц, а новых глав почему-то нет… Странно…
Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 20.03.2013, 00:05 | Сообщение # 23
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Цитата (Юнец)
30 ноября или 31 октября?

второй вариант. Исправил. Муза на этот фик в упор рне глядит (
ShtormДата: Среда, 20.03.2013, 11:54 | Сообщение # 24
Черный дракон
Сообщений: 3283
И кто здесь постарался вместо Волди?

Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 20.03.2013, 15:01 | Сообщение # 25
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Shtorm, ты о мертвых домовиках?
Ghostface_kzДата: Пятница, 22.03.2013, 18:16 | Сообщение # 26
Подросток
Сообщений: 13
задумка хороша! но вот стиль повествования.. как-будто читаешь сводку новостей.. ну или краткое содержание многотомника dry
Sword_Of_The_MirrowДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:51 | Сообщение # 27
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Ghostface_kz, мне поэтому и нужна бета. Я писал где-то, что я раньше был ролевиком и сейчас им являюсь, Не умел описывать чувства персонажей. Действия, мысли, поступки - пожалуйста, а чувства - никак.
Надеюсь в последующем все это исправить
Sword_Of_The_MirrowДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:22 | Сообщение # 28
Ночной стрелок
Сообщений: 75
ООС: Прошу сорь за сумбур, творящийся в нижеизложенной главы, но я тороплюсь за мыслями
Глава 3. Снова вместе


Спустя 3 года.
Кто ж знал, что все так интересно обернется? Я вернул себе человеческий облик и разум за год, еще год мне понадобился для того, чтоб основательно почистить свои ряды от всякой швали и гнили. Но вот Потттеры… Оказалось они живы и у них на руках воспитывается девочка - Роуз. Мой шпион в Ордене Феникса сообщил мне об этом, случайно увидев Поттеров, которых тщательно прятали и которые считались мертвыми. Гарри рос шумным, подвижным и любознательным ребенком - лез куда надо и куда не надо. Бедная Белла! Она с ним не справлялась. Мне же просто было не по статусу гоняться по всему Слизерин-менору за этим мелким бесом! Мои Пожиратели не справлялись с ролью нянек и просили любой работы, лишь бы не присматривать за этим мелким. Это было довольно-таки забавное зрелище. Три последующих месяца я глазами шпионов в птичьем гнезде одного белобородого старика с очками-половинками я следил за Поттерами, их привычками, передвижениями, любимыми местами. Еще пару месяцев я переписывался с четой Поттеров и судя по отчетам моих шпионов, весьма успешно. Поттеры ничего не говорили моему бывшему профессору трансфигурации. Старик был не в курсе. Это радовало. В конце-концов они согласились со мной встретиться. Ради этого дела я достал свою родословную в Гринготтсе и понял, что любого из Поттеров убивать мне ни к чему. Этот документ и то, что они могу воспитывать Гарри (Белла странно отнеслась к тому, чтобы воспитывать мелкого засранца вместе с его биологическими родителями как-то …спокойно и немного философски) сыграло свою роль. И вот уже больше полугода за этой мелочью есть кому приглядывать - у него есть два матери в лице Беллы и Лили, а так же отец в лице Джеймса и сестренка в лице Роуз, еще одной головной боли для меня и моих Пожирателей.
Теперь я сидел у камина с бокалом вина. Рядом со мной сидел мой верный "враг" - Альбус Дамблдор. Снейп, имеющий крайне длинный язык все разболтал, пусть даже мысленно, этому "мудрому старцу". Ну не откажешь же во встрече с моим "любимым" бывшим профессором. У нас с ним оказался общий враг - самозванец и его банда, называющая себя так же, как я назвал своих последователей. Это слегка раздражало - и это мягко говоря. Ну попадись мне этот гад, Круцио показалось бы ему легкой щекоткой! От старика я узнавал все больше и больше интересных подробностей якобы своей деятельности и деятельности якобы моих Пожирателей. Причем некоторых кадров, которые я пинком под зад отправил из своих рядов, видели вперемешку с самозванцами. Особенно отличалась их безумная колдунья с ее припадочным смехом. Самозванец звал ее "Беллой". Я один раз пробовался на роль ЗОТС, но по воспоминаниям старика - 2 раза. Причем различить где я, а где самозванец, не мог даже я сам. После долгой беседы за бокалом вина я вызвал Лили и Джеймса и мы вместе со стариком, чтобы закалить Гарри к тому, что его, скорее всего ждет (а ждет его многоразовая встреча с моим самозванцем), отдать буквально на три года Гарри Дурслям, семье сестры Лили. Но перед этим стереть мальцу память. Но перед этим все объяснить, чтобы малыш все понял. Поттеры сначала упирались, но мы со стариком умели убеждать и им пришлось согласиться.
***
Спустя три года.
Семилетний Гарри лежал на СОБСТВЕННОЙ кровати в СОБСТВЕННОЙ комнате, очень просторной и светлой. На окошках не было никаких решеток. Слева стоял большой шкаф, наполненный одеждой, а справа - вход в собственные душевую и ванну. Мальчик очень устал, но он был счастлив. Тихий смех разнесся по пустой комнате. Рядом с кроватью лежали книги. Все это казалось сказкой. Гарри зажмурил глаза крепко-крепко, а потом широко распахнул, чтобы увидеть, что это не сон. Он сбежал от ненавистных родственников. Теперь никто не будет над ним издеваться, называть уродом, мальчишкой и другими неприятными словами, никто не поднимет на него руку за его странности. Странно, но впервые, тут, он почувствовал себя дома. Было ощущение, что он вернулся ДОМОЙ. Растрепанный мальчик с удивительно зелеными глазами перевернулся на живот, чтобы взять книгу, лежащую сверху. Обложка этой книжки была кожаной, черной, со странными витиеватым рисунками. В дверь постучали.
- Гарри, ты уже проснулся? Можно к тебе? - раздался тихий мужской голос.
Гарри, боясь, что новые люди, приютившие его, увидят книгу и отберут ее у него, сказав что-то вроде - тебе это рано читать, мальчик, быстро положил книгу наверх так, ка кона и была. Затем сел на кровать и ответил:
- Да, я не сплю, входите, - Гарри был очень удивлен, что у него спрашивают разрешения войти и поэтому ответ у нго вышел как-то нерешительно.
Дверь открылась и в комнату вошел тот самый высокий темноволосый мужчина, который не выдал его ищущим ради приличия Дурслям и мало того, приведший его сюда.
- Надеюсь тебе крепко спалось? Ты отдохнул?
- Да, спасибо сэр, - Гарри настороженно глядел на мужчино, но что-то подсказывало, что этому мужчине можно доверять.
- Ну я рад. Ты вчера был такой уставший, сонный и выглядящий так сиротливо, что я думал, что ты проспишь как минимум два или три дня. А ты проспал всего день, - мягко улыбнулся мужчина присев на край кровати Гарри.
- Извините сэр, но я …сирота - тихо сказал Гарри, опустив глаза.
- Ты ошибаешься, ты не сирота, - возразил мягко незнакомец.
- Извините сэр, но вы ошибаетесь. Я сирота. Мои родители погибли в автокатастрофе. Мне так дядя и тетя сказали, - тихо сказал Гарри.
- В автокатострофе значит? - недобро прищурил глаза незнакомец. - Интересная сказка. Тогда позволь доказать тебе обратное.
С этими словами мужчина достал какую-то странную палочку и коснулся им виска Гарри, прошептав какие-то непонятные слова. Гарри вскрикнул от нахлынувшей боли. Голова как будто взорвалась изнутри. Воспоминания, как стадо бешеных слонов, спешащих к водопою, стали, толкаясь, рванулось к свободе. Гарри вспомнил. Вспомнил все. Он вспомнил и родителей и жизнь в этом замке и ту правду, что рассказал ему этот незнакомец, "дедушка Том" (о том, что его родители погибли - их убили а он с Беллой воспитывал его), затем появление родителей. которые оказались живы и оказалось убили домовых эльфов, принявших облик Джеймса и Лили, чтобы годовалый малыш Гарри не тосковал по папе и маме, пока те будут на работе. Ну и наконец ТОТ САМЫЙ разговор, когда он, Белла, его родители и Том сидели тут, на этой самой кровати и то, что тогда казалось не ясным, уже повзрослевшему Гарри стало все ясно. Он не знал, сколько вот так, в прострации, просидел, но когда юный маг все вспомнил и все переосмыслил, взвесив все "за" и "против", уже другим взглядом посмотрел на Тома.
- Когда? - тихо спросил он
- Что "когда"? - поинтересовался взрослый маг.
- Когда вы собирались меня забрать от них? - прямо в глаза спросил Гарри.
- На твое семилетие. Оно как раз наступит завтра, - так же честно и глядя в глаза сказал Том.
- Чья это была идея?
- Моя. В основном моя. Но Дамблдор ее поддержал. Мы вместе еле уговорили твоих родителей, они не хотели тебя отдавать родственникам твоей матери. Но последнее слово оставалось за тобой. Если бы ты отказался, мы бы не стали тебя посылать в эту "школу жизни". Возможно, послали бы позже, но не раньше, чем ты согласился бы сам, - ответил Том. - Ты исхудал. Ну ничего, Белла с Лили тебя так откромят, что ты вернешься в норму. Плюс кое-каике зелья для роста, подходящего для твоего роста.
- Я хочу их видеть. Маму и папу. И Беллу, - тихо сказал Гарри.
- Ну, Беллу я сейчас отыщу, думаю, она будет рада тебя увидеть. Кстати, твоя мать и Лили вместе с твоим отцом порывались "поговорить по душам" с Дурслями, но я и Альбус их еле сдерживали, чтобы не нарушать план. К тому же ты был в относительной безопасности. Ну а родители.... они ждут за дверью. Я их сейчас позову. Готов их увидеть?
- Да, - губы Гарри немного дрожали.
"Все же пацан умен не по годам. вот что значит воспитание Дурслями! Хотя в приюте было бы суровей" - подумал Том и вышел, кивнув ожидавшим его Поттерам:
- Он ждет вас. А я Беллу пойду найду. Он ее тоже хочет видеть
Поттеры кивнули и вошли в комнату, закрыв дверь. Не обязательно видеть через дверь, чтоб знать, что все трое просто крепко и молча обнимаются.
***
Паршивец чуть не сорвал мой план: устроил побег за три дня до своего вызволения! Пришлось быть с ним честным и сдержанным. Нет, все же надо было его в приют закинуть. Может не стал бы таким зашуганым. Просчет. Интересно, согласится ли он на эту школу жизни? Ладно. Пусть годик побудет с семьей, а там снова можно с Альбусом поговорить на этот счет. Ну не должен же Герой быть таким…зашуганным и запуганным! Он должен быть Лидером, уверенным и немного жестоким. Только приют может дать ему это. А старик-то оказался таким же манипулятором и шахматистом, как и я. Я- за черных, он - за белых. Гарри - Ферзь и король в одном лице. Остальные - его защита. Что ж, надо поговорить сейчас с Альбусом. Вместе мы легче со всем справимся. А моим врагам - не жить. Особенно лже-Пожирателям и моему самозванцу. Пожиратель, куда-то спешащий, увидел мое перекошенное от холодного гнева и куда-то от греха подальше юркнул. Я сам чувствовал, что мои глаза полыхают ледяным гневом. Наел я Беллу быстро. Она была в дуэльном зале:
- Гарри проснулся. Поттеры уже с ним, - сказал я и Белла, счастливо улыбнувшись и поблагодарив меня, очень быстро вышел из зала.
Я вздохнул, достал свою палочку и начал тренировку, вымещая гнев на манекенах для магических боев. Но и этого было мало. Пришлось взять шпагу и тренироваться магией и холодным оружием одновременно. Время прошло незаметно. Для меня. Я тренировался до упадка сил, пока пот не стал течь мне на глаза. Но и тогда я не прекращал тренировку. Пробыл я вы зале долго.


helldrowДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:53 | Сообщение # 29
Химера
Сообщений: 373
Очень, ну Очень странная идея со "школой жизни" для маленького ребенка, педагог бы посмеялся.
И что за двойник у Волди был?


Sword_Of_The_MirrowДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:40 | Сообщение # 30
Ночной стрелок
Сообщений: 75
helldrow, у канонного вообще похлеще было)))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Воспитание Тьмой и Светом (раб.) (ГП, ТР, АД и др., джен, R, AU, макси)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »