Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Шахматная партия. Ученик (Action/Romance/Adventure, G, ДГ/ГП/ГГ, макси, в процессе)
Шахматная партия. Ученик
Lady_of_the_flameДата: Вторник, 12.03.2013, 08:47 | Сообщение # 1
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Название: Шахматная партия. Ученик (гет)
Авторы: Cimmerian , Хелена Сенс
Бета: Stigian
Пэйринг: Дафна Гринграсс/Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер
Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Рон Уизли
Северус Снейп/Лили Поттер
Рейтинг: General
Жанр: Action/Romance/Adventure/History
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: Гарри На темной стороне, Фик об оригинальных героях, Распределение в другие факультеты, Сильный Гарри, Дамбигад
Саммари: События 31 октября пошли по другому руслу. Как же будут развиваться события в связи с такими изменениями. Какое окружение будет у Мальчика-Который-Выжил? Чью сторону он выберет?
Предуп-ние: Лили Поттер жива.
От автора: Все принадлежит Роулинг.

Так, просьбы выслать старую версию фанфика. Не просите. Не вышлю. Но могу обещать, что я ее выложу куда-нибудь (точно не в фандом), после того как закончу 1ю часть, или может быть чуть раньше.

Разрешение на размещение:
получено


Lady_of_the_flameДата: Вторник, 12.03.2013, 08:49 | Сообщение # 2
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Пролог


История, произошедшая 31-го октября 1981 года… События ночи Хэллоуина в доме семьи Поттеров покрыты мраком. Теорий, внятно описывающих сей случай — великое множество. Но ни одна из них не описывает их полно и правдиво. Лишь в памяти ребенка — Гарри Поттера, — была четкая картина этой истории. Естественно, применять к нему легиллименцию никто бы не осмелился, а тем более бесполезную в этом случае сыворотку правды… Оставшаяся в живых мама малыша — Лили Поттер, вряд ли позволила бы это сделать, не говоря уже о профессоре Дамблдоре.

* * *


В эту ночь погиб Джеймс Поттер — отец ребенка…

В кабинет директора школы чародейства и волшебства Хогвартс стремительно вошёл мрачный человек. Неброско одетый в черное, он все равно привлекал взгляд. На вид ему было лет двадцать, но в его глазах уже читалась мудрость. Как будто за его плечами далеко не два десятка лет… Но до старика, сидевшего в кресле, ему было еще очень далеко.

— Здравствуй, Северус, — улыбнулся вошедшему директор, привычным жестом доставая пакетик лимонных долек и две чашки. — Вот, угощайся.

— Доброе утро, директор, — в тоне слышались обратные добродушному старичку эмоции.

Предложенные лимонные дольки гость успешно проигнорировал. Но директор давно к этому привык.

Северус Снейп прошел к креслу возле камина, усаживаясь по-хозяйски. Он был двойным агентом, работая и на Дамблдора, и на Волдеморта… Северус привык ко многому, научился оставаться бесстрастным в любой ситуации, вести себя нагло, скромно, тихо… Поведение всегда зависит от ситуации.

— Что случилось, мальчик мой? — в глазах старого волшебника поблескивали искорки.

— Неужели вы не знаете директор?! — наигранно удивился Снейп. — Вы…

Старец повелительно взмахнул рукой. Мужчина замолчал.

— Хм… — Дамблдор сохранял свое извечное спокойствие — Я ведь выполнил твою просьбу. Лили была предоставлена защита. Разве ты не этого хотел?

— Да, но… — и опять он был прерван. Кажется, это входило в привычку.

— Разве ты просил за Джеймса Поттера? Ты будешь упрекать меня в том, что я не выполнил обещания? — Альбус Дамблдор вздохнул. — Северус, ты еще настолько молод, что иногда можешь не понимать моих мотивов. Даже сейчас, когда принес мне Непреложный обет, ты не вызываешь у меня доверия. И еще не раз я это повторю. Можешь обижаться, но тобой до сих пор движут исключительно эмоции. Ты способен нарушить клятву, не смотря на неминуемую смерть. Да, ты разрушишь мои планы. Некоторые люди от меня отвернутся. Но, в любом случае, мир магии не сможет без меня обойтись. Извини, но пока тебе остается только пытаться заслужить мое доверие.

В голове Северуса происходил шквал эмоций. “Встать и уйти далеко-далеко, туда, где никто не найдет… Или достать палочку и напасть…» Вот только он хорошо понимал, что выставит себя дураком. Пока только стоило попытаться заслужить доверие директора. Недаром говорят: “Предавший раз, предаст дважды”.

— И все же, Дамблдор! — позволил себе некоторую грубость Северус. — Разве так сложно было спасти… не только Лили? Я уверен, что это для вас — как выпустить муху в окно. Ведь вы знали, наверняка знали… Малыша защитило родовое проклятье Поттеров, вы предвидели смерть Темного Лорда!

— Он не погиб, — директор не собирался продолжать дальнейший разговор. — Всего лишь развоплотился. Самая главная битва еще предстоит…

Как же он ошибался, произнося эти слова.

Глава 1. Завязка


11 лет спустя описываемых событий, 20 августа 1991 года, кабинет директора Хогвартса

В кресле напротив Альбуса Дамблдора расположился странного вида человек. Руки его тряслись, глаза бегали, речь была искореженной и бессвязной — он заикался. Было ясно, что человек чего-то явно боится.

И не зря.

Хозяин кабинета резко сбросил маску добродушия, цепко уставившись на собеседника. Ему показалось, что тот еще более сжался. А после следующих слов старца, его как будто бы придавило к креслу.

— Здравствуй, Том, — в мягком голосе слышались непривычные нотки ехидства. — Я не предполагал, что ты окажешься настолько глуп. Эта большая неосмотрительность — явиться сюда в теле этого жалкого профессора, который даже собственной тени боится.

Тюрбан на голове “жалкого профессора” начал разматываться сам собой. Спустя несколько мгновений раздался шелестящий голос:

— Повернись! — сидевший в кресле резко встал, выполняя чужой приказ.

Будь на месте директора любой другой человек, он мог бы попросту упасть в обморок. Но старик лишь поморщился. Представшее перед ним зрелище действительно было не из области приятных.

На затылке гостя, находилось второе лицо. Оно казалось невероятной смесью человеческих и змеиных черт лица. И самое ужасное — это глаза. Красные, излучающие незримый холод. Даже Альбуса на мгновение проняло. Он не ожидал, что молодой человек, которого он знал когда-то, мог так измениться.

— Старик, — после сложившейся паузы продолжило существо, — я не настолько глуп, чтобы появиться тут, не перестраховавшись. В моем нынешнем состоянии я все еще способен на многое. Будь моя воля, вряд ли бы ты меня обнаружил, — казалось, что он говорит правду. Но директор слишком хорошо знал его.

— И все же, Том… — но Альбус был нагло прерван.

— Я полагаю, ты знаешь, что не сможешь меня убить? Я останусь жив, а вот эта оболочка… Квирелл умрет. Но для тебя ведь это не важно, верно? Я думаю, ты не станешь пытаться меня уничтожить — ты не настолько глуп. Готов поспорить, — существо улыбнулось — если эту гримасу можно было назвать улыбкой, — у тебя есть превосходный, на твой взгляд, план… Насчет меня и мальчишки Поттера, я не ошибся? И ведь он совсем скоро прибудет в Хогвартс…

Альбус Дамблдор вновь нацепил привычную маску равнодушия, все так же следуя правилу своего давнего друга — «Постоянная бдительность!».

— Всегда поражался твоей проницательности, Том. Твой бы ум, да в мирное русло… Магическая Британия давно бы уже была твоя.

Волдеморт рассмеялся. Словно кто-то точил нож, невероятно противный звук.

— У каждого разные понятия о мире, добре и зле. Твое «Высшее благо» принесло тебе хоть что-нибудь хорошее? — риторически поинтересовался он.

* * *

На детей, выходивших из переулка, повеяло теплом, если не сказать жарой. Стоял август. В темную аллею, тесно граничащую с Косым переулком, солнце не проникало вообще. Площадь центральной улицы Магического мира была ярко освещена августовским солнцем. Для большинства жителей Британии теплые деньки в конце лета были редким благом.

Светловолосый мальчишка пробормотал простенькое заклинание, наложив на себя и своего спутника чары тени. Убрав палочку в крепление на правой руке, он обратился к другу:

— Идем в кафе мороженого, Гарри! Судя по времени, нас уже ждут там родители.

— Подожди. И не так громко, не кричи на всю улицу, — и примирительно добавил. — Драко, мне надо зайти в магазин “Все для Квиддича”.

— Оно тебе надо, Поттер?

— Оно мне надо, — скопировал он Малфоя. — В продажу поступила новая метла— “Нимбус — 2000”. И я желаю ее приобрести.

— Как знаешь, — махнул рукой Драко. — Я пойду в кафе. Не задерживайся.

— Хорошо, — коротко ответил Гарри Поттер и направился в сторону магазина.

Зайдя в лавку “Все для Квиддича”, Гарри мгновенно попал в поле зрения владельца. Оставив своих клиентов помощнику, тот направился в сторону национального героя магической Великобритании.

— Добрый день, мистер Поттер. Что желаете? — вежливо осведомился он.

— У вас в продаже недавно появился “Нимбус — 2000”. Разрешите взглянуть на него?

— Да, пожалуйста. Пройдемте в мой кабинет. Метлы этой марки поступили только сегодня утром, и я не успел выставить их на витрину.

Кабинет Эндрю Пресскота — хозяина магазина, явно находился под заклятием незримого расширения — никакой пристройки снаружи не было.

Пресскот щелкнул пальцами. Стоявший в углу кабинета письменный стол мгновенно очистился от всех пергаментов, перьев и прочей канцелярской мелочи. Вместо этого на столе сразу появилась метла, особым образом закрепленная. Очевидно, это могло произвести впечатление на магглорожденных — если не знать о домовых эльфах, конечно.

— Мистер Поттер, я наслышан о вашей любви к полетам и квиддичу. Вам должна понравиться эта метла… да что там говорить! Это не просто метла — это “Нимбус — 2000”. Очень быстрая — развивает скорость до 135 миль за 10 секунд, маневренная. Она оснащена специальным улучшенным тормозным заклятием,что является новинкой в нашем деле. Кстати, чары настраиваемые, по умолчанию стоят на автоматическом срабатывании. На данный момент, самая быстрая метла в мире! Но и стоит недешево — пятьсот галлеонов.

— Гм… — Поттер сделал вид, что задумался. — Я пожалуй возьму, но… — он сделал небольшую паузу, — за символическую сумму в четыреста галлеонов.

— Но… — Эндрю Пресскот был прерван.

— Видите ли, сегодня утром, я получил письмо от производителей этой метлы. И стоит она около трехсот галлеонов. Понимаете, если я закажу метлу у них, мне придется ждать еще около недели — ох уж эти медленные доставки… Сейчас же я могу взять ее у вас за четыреста, и вы все равно будете в плюсе.

Не заметить странный блеск в глазах Гарольда не смог бы только неискушенный в денежных вопросах . И продавец, слышавший, что этот парень не промах, убедился в этом вживую.

— Что же, мистер Поттер, — натянуто улыбнулся продавец. — Я согласен.

Гарри расплатился и распрощался с Эндрю, отдав метлу мгновенно появившемуся домовику. Дальнейший путь его лежал в сторону знаменитого кафе-мороженого Флориана Фортескью.

* * *

Войдя в кафе, герой магической Великобритании сразу увидел свою маму в компании семейства Малфоев. Они сидели за одним столиков, стоявшим в центре зала. Гарри подошел к ним поближе и поздоровался. Получив легкий поцелуй от Лили и легкие кивки от старших Малфоев, он взял свободный стул из-за соседнего столика и присоединился к ним.

— А мы уж думали, для тебя мороженого не останется, — ехидно заметил Драко. — Дался тебе этот квиддич!

— Сын, если тебе не нравится летать на метлах, раз ты не любишь сию замечательную игру… Иногда можно просто промолчать, — остановил еще не разгоревшуюся перепалку между детьми Люциус.

— Я надеюсь, вы все приобрели к учебному году? — осторожно сменила тему Лили. — И, если да, то где же все ваши покупки?!

— Мам, разве ты забыла? Дядя Люциус на день рождения подарил мне “Астральный карман”. Все лежит там, — и Гарри покрутил левой рукой перед собой, демонстрируя перстень. Он активировал доступ к незримому пространству.

— Ничего, Лили, чего только сейчас не придумают. Могли бы по старинке отдать домовикам, а не хвастать, —пошутив, в разговор вступила Нарцисса Малфой — мама Драко.

Все спокойно доедали свои порции, обмениваясь незначительными фразами. Когда же мороженое было уничтожено, семейные посиделки нарушил еще один посетитель кафе.

Это был никто иной, как Северус Снейп собственной персоной.

— Приветствую, мой дорогой друг, — хмыкнув, взял слово Люциус. — Мы только тебя и ждали.

— Дела, — коротко ответил преподаватель Хогвартса, не вдаваясь в подробности.

Пристально взглянув на зельевара, глава семейства Малфоев продолжил:

— Думаю, пора сообщить нашим детям причину нашей встречи.

Драко и Гарри переглянусь и прислушались к разговору. Намечалось что-то явно интересное…

— Так вот, ни для кого не секрет, что вы давно превосходите большинство своих сверстников в магическом познании. И, чтобы процесс вашего обучения не регрессировал, вы будете заниматься дополнительно.

От глаз Гарольда не укрылось едва уловимое движение палочкой. Его совершил Северус Снейп, накладывая полог тишины.

— То есть с утра до ночи? Да еще и после обычных занятий?! —воскликнул, не сумев сдержав свой пыл Драко. Унылая перспектива дополнительных уроков не радовала бы никого.

— Почему же, — Люциус холодно посмотрел на перебившего его сына. — Вам с мистером Поттером будет выделен маховик времени. Благодаря нему вы сможете обучаться сразу в нескольких местах.

— Правда, имеются и минусы, — усмехнулся декан Слизерина. — Первое время после таких занятий вы будете с ног валиться от усталости. Спать будет хотеться всегда. Но знания того стоят, не так ли?

Чтобы предотвратить все возмущенные возгласы от ребят, Лили Поттер подняла ладонь и внятно проговорила:

— Решение это окончательное и обсуждению не подлежит.

Мальчишки понуро опустили головы.

— Раз все решено, предлагаю еще по одной порции мороженого, потом — по домам! — с улыбкой заключила Нарцисса.

Снейпу от своей порции мороженого отделаться не удалось. Это надо было видеть — съел он её стоически, исключительно под влиянием одной рыжей гриффиндорки.


Lady_of_the_flameДата: Вторник, 12.03.2013, 08:50 | Сообщение # 3
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Глава 2. Поездка в Хогвартс


Гарри Поттера мучила бессонница. А как же иначе! Завтра, а если быть точнее — уже почти сегодня он поедет в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Наконец-то!

Несмотря на то, что маленький волшебник уже давно знал программу первого и второго курсов, ему все равно хотелось туда попасть. А все почему?

Да потому что, Хогвартс хранит в себе еще такое количество неизведанных тайн, что голова кругом идет! Гарри очень надеялся, что он не зря перерыл библиотеки Поттеров и Малфоев в поисках различных историй, документальных фактов, да и просто каких либо упоминаний о Хогвартсе. Но самое главное его достояние — “Карта мародеров”, которую ему подарила мама на прошлый день рождения. В память об отце…

Гарольд пришёл в дикий восторг, когда узнал истинную подоплеку данного артефакта. Для обычного школьника создать подобное было пределом мечтаний!

Но Джеймс Поттер со своими лучшими друзьями: Сириусом Блэком, Ремусом Люпином и Питером Петтигрю — не были рядовыми волшебниками, хотя, насчет последнего можно поспорить…

Гарри любил поговорить с Ремусом, когда он появлялся в их доме — бывший Мародер знал очень много и был не прочь объяснить все это ребенку.

Одиннадцатилетний мальчик даже не мог представить, сколько еще интересных вещей было у отца и не толькомагических. Но Лили считала, что будет правильным постепенно передавать сыну в наследство артефакты.

Наверняка вы могли подумать, что Гарри был избалованным ребенком? Но это было не совсем так.

Начиная с семи лет, его обучали быть сдержанным, скрывать ненужные на людях эмоции, светскому этикету… Это было невероятно сложно и плохо усваивалось ребенком, но Гарри вполне успешно прошел проверку дяди Люциуса. Тот позвал их с матерью на один из светских раутов и попросил ребенка присматривать за двумя леди, раскрывая все их вроде бы незначительные знаки. Этот урок Гарри запомнил надолго…

Однако, несмотря на все это, он всегда предпочитал все делать по справедливости. Наверное, сказывались гены отца-гриффиндорца…

* * *


Ворочаться в кровати надоело. На часах было пять утра.

Встав с кровати, Гарри заправил постель — кстати сказать, в его комнату доступ домовым эльфам был закрыт, пожелание матери. Поттер умылся и двинулся в сторону столовой — чего-нибудь перекусить.

Но, спустившись по лестнице со второго этажа, в гостиной он наткнулся на Снейпа. Профессор сидел за большим овальным столом. Гарри несказанно ему удивился.

— И куда же вы собрались мистер Поттер? Да еще и так рано? — нотки ехидства прямо-таки сверкали в речи друга матери.

Быстро убрав удивленное выражение лица, мальчик ответил в том же духе — не пожелав даже доброго утра и вообще не поздоровавшись.

— Да, вот, перекусить решил. Чего-то не спится. А вы что так рано делаете в нашем доме? — За пять лет из знакомства — такая манера общения для обоих была привычна.

— В таком случае угостите меня чаем или кофе, — Снейп предпочел не отвечать на вопрос ребенка.

Гарри не хотелось самому варить кофе, он щелкнул пальцами — появился домовой эльф. Получив задание, домовик исчез, а с кухни послышалось бренчание посуды…

— Вообще-то, я хотел поговорить с вами вот о чем, — усмехнувшись, бросил профессор зельеварения. — И я рад, что мне не пришлось тут сидеть и ждать пока вы проснетесь.

Гарри присел на другом конце стола напротив Снейпа, заинтересованно уставившись на него.

— Попрошу не перебивать, — сухо проговорил гость. — В этом году вы поступаете в школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. В магическом мире мало кто знает, что я состою в хороших отношениях с вашей семьей. А если быть точнее, то знают об этом только Малфои — можете быть уверены, я об этом позаботился. — Северус сделал паузу в своей речи,так как домовой эльф принес две чашки кофе.

Сделав несколько глотков, декан Слизерина продолжил:

— Дабы поддержать туже картину в школе, у меня будет несколько иное к вам отношение.

— И какое же? — задал вопрос Гарри, но спустя секунду понял, что это было глупо — можно было и самому догадаться…

— Я думал вы умнее, — с присущим ему сарказмом бросил Снейп. — Плохое, Поттер! Плохое, — закончил зельевар серьезно.

— А если я попаду на Слизерин? Этого факта пока ничто не отменяет.

— А уж если вы удосужитесь попасть на мой факультет, то… там и узнаете, что будет. Я бы сказал вам больше — зачем это нужно. Но ваша мать считает, что вам еще рано об этом знать.

Поттер лишь хмыкнул на это.

— Спасибо за такой вкусный кофе, — профессор поднялся из кресла.

Это можно было считать словами прощания. Бросив еще один серьезный взгляд на мальчка, Снейп ушел, оставив за собой лишь громкий хлопок трансгресии.


* * *


Гарри очнулся в гостиной от больших напольных часов, пробивших восемь утра. Он и не заметил, как перебрался в кресло и его сморил сон. Такой небольшой разговор оказался довольно утомительным.

Лили Поттер тоже проснулась.

А это означало, что она сейчас, как и на протяжении шести лет, пойдет будить сына. Затем ее чадо, совершив утренний моцион, спустится в кухню. Гарри сядет за стол и разговорится с мамой на какую-либо интересующую его тему. Позавтракает и отправится… Нет, в этот раз он уже не отправится на занятия к репетитору…

Лили только сейчас осознала, что ее сын уже стал взрослым. И вот он уедет почти на целый год в школу. Как бы она хотела, чтобы Гарри подольше оставался в родительском доме. Но, увы, время беспощадно…

Прервав ее дальнейшие размышления, которые ни к чему хорошему бы не привели, раздался хлопок аппарации — прибыли Драко и Нарцисса.

Они позавтракали вчетвером. Затем мальчики, поблагодарив за завтрак, отправились в гостиную, а мамы остались на кухне.


* * *


Время до отправления поезда за разговорами пролетело незаметно. Без двадцати одиннадцать, через камин все четверо прибыли на платформу 9 и ¾. Их уже ожидал Люциус Малфой.

— Доброго утра! — постукивая знаменитой тростью, кивнул он.

В ответ он услышал аналогичные пожелания. Посмотрев по сторонам, Люциус положил руку на плечо Драко и отвел его в сторону. Видимо, давал какие-то наставления.

Гарольду тоже досталась порция нотаций от мамы, но он это слышал уже множество раз, так что предпочел просто сделать вид, что внимательно слушает.

Между тем уже вовсю шла посадка на поезд. Друзья, напоследок обняв своих родителей, ринулись в вагон — занимать купе.

В конце концов, пройдя два вагона, они нашли свободные места. С облегчением усевшись, мальчики дождались отправки поезда. Проезжая мимо родителей, стоявших на перроне, они помахали им руками. В ответ Поттер получил воздушный поцелуй от мамы, а Драко удостоился теплых улыбок от родителей.

В начале пути какой-то наглый старшекурсник хотел было выгнать их из купе,но, получив магический пинок от Малфоя и словесные разъяснения, что с ним может произойти, решил убраться подальше.

Следующие два часа прошли без инцидентов. Драко беззаботно спал, а Гарри полностью посвятил себя чтению магического трактата. Он заблаговременно позаботился о том, чтобы никто кроме него не смог увидеть истинного названия книги.

Периферийным зрением Поттер заметил в коридоре какое-то странное движение — двери в купе были прозрачными. Прикрыв книгу, он выглянул наружу, решив поинтересоваться происходившим.

Оказалось, что какой-то пухлый мальчишка потерял свою жабу. Ладно бы, он ее ходил искал сам. Так Лонгботтом (именно его Гарри видел на платформе с бабушкой) припряг к этому занятию еще человек пять-шесть. Довеском ко всему стало то, что эта компания умудрилась перевернуть тележку. Ее катила старая женщина, развозя на ней различные вкусности по вагонам и заглядывая в каждое купе.

Недолго думая, Поттер достал палочку. Он пробормотал заклинание и все, что валялось на полу, вернулось обратно на тележку на свои местам.

Продавщица рассыпалась в благодарностях. Очевидно, она, подобно завхозу Филчу, была сквибом.

Легко кивнув на это, Гарри вернулся обратно в свое купе и продолжил читать. Но спустя минут пять был прерван стуком в дверь. Снаружи стояла девушка с каштановыми волосами и нервно покусывала губу. Малчик решил не утруждать себя вставаниями, направил палочку на дверь и сказал “Алохомора!”. Дверь распахнулась.

— Привет! Я Гермиона Грейнджер!

— Здравствуй. Чем обязан вашему визиту? — вежливо поинтересовался герой магического мира, при этом смутив незваную гостью.

— Дело в том, что Невилл потерял свою жабу. И мы заходим во все купе, пытаясь узнать — не видел ли кто.

В этот момент из другого конца коридора раздался радостный возглас “Нашел!”

— Ну вот, вроде бы ваша проблема решена.

— Да, — улыбнулась девочка. — А вы… — она запнулась, — ты тоже будущий первокурсник?

— Да. А что-то не так?

— Нет, то есть да. Просто те чары, которые ты применил… Которые лежали на двери… Они выше, чем первый курс. Я перечитала все учебники, которые необходимы на первом курсе, но нигде, в них, не было подобной магии…

Тут в разговор вмешался Малфой.

— Эй, мисс, — не совсем вежливо и не очень добро перебил ее Драко. Своим поведением он нарушил сразу все правила этикета и светского поведения — зазря, между прочим. — Я попросил бы освободить наше купе, и не мешать мне спать.

Грейнджер повернулась в его сторону и ее глаза округлились.

— Ты Малфой?! — ее голова снова совершила полукруг, — А ты, ты ведь Гарри Поттер? Но это возмутительно!

Брови Драко взлетели вверх. Кстати,подражает профессору Снейпу,заметил Гарри.

— И чем же это, простите, возмутительно? — вновь вернулся он к правилами этикета. Очевидно, выпад был совершен спросонья…

— Но как же! Ведь ты сын Пожирателя смерти! Я конечно думала, что это всего лишь слухи о вашей дружбе, но…

На этот раз в разговор вмешался Гарольд Поттер.

— Слушай, зубрилка, — он не любил это выражение — сам любил много знать. Но он не лез ко всем со своими знаниями, и в ситуации, когда оскорбляли его друга… Гарри не мог не ответить этой, очевидно, маглорожденной. — Иди отсюда, и не лезь не в свое дело!

— Да как вы смеете! — от гнева Гермиона топнула ножкой и, резко развернувшись, в рыданиях умчалась прочь из купе.


Lady_of_the_flameДата: Вторник, 12.03.2013, 08:52 | Сообщение # 4
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Глава 3. Новое время. Часть I. Траур


Несколько дней с падения Темного лорда.

В магическом мире творился хаос, тяготы послевоенной разрухи начинали накатывать как снежный ком. Облавы на Пожирателей смерти продолжались, попутно авроры собирали всю преступную шушеру, разведшуюся по злачным местам во время войны. Это занимало много времени, люди валились с ног от усталости.

Потеряв своего повелителя, самые ярые фанатики бросились крушить, ломать и убивать. Из таковых можно вспомнить Беллатрикс Лестрендж и Фенрира Сивого, Уолдена Макнейра. Они не могли понять, что это уже ничем не поможет. Самые умные же, каковых было немного — часть ближнего круга Волдеморта, такие, как: Малфои, Паркинсоны, Эйвери, Нотты… Они уже достаточно давно поняли, что Темный лорд является всего лишь “маленьким мальчишкой”, который пытается исполнить свои детские мечты и надежды. Аристократы не желали попасть под раздачу авроров и Министерства Магии.

Были же просто предатели, которые сдавали всех и вся, боясь поцелуя дементора. Но даже это их не спасало, следователи или их заменяющие видели гнилую натуру подозреваемых, и, не колеблясь, отдавали их дементорам. Если же появлялись особо сопротивляющиеся, то могли и просто “аваду” пустить — право на это имелось. Но особого желания применять ее ни у кого не было. Хотя, если уж совсем ужасные преступления или нервы сдадут, то Пожирателей ждала незавидная участь. Правда таких сотрудников, забывших о своей клятве, сменяли на посту практически сразу, от греха подальше.

* * *


Лили вернулась домой с плохим предчувствием, но, зайдя в дом, изначально не заметила ничего странного.

— Джеймс, — позвала она мужа.

Ответа не последовало, хотя женщина точно знала, что ее любимый находится дома. Поднимаясь на второй этаж, она еще несколько раз позвала Джеймса. Беспокойство одолевало Лили все больше. И, уже входя в детскую комнату — место обитания маленького Гарри, заметила что-то на полу. Она еще не подозревала о грядущей славе своего сына…

Опустив глаза, она увидела лежавшего на полу мужа. В этот момент сердце бедной женщины ухнуло куда-то вниз, чуть ли не останавливаясь. Но, спустя секунду, ужас стал потихоньку спадать, и Лили бросилась к кроватке малыша. Убедившись, что с ним все в порядке, прижала к груди крепко-крепко.

— Слава Мерлину, с тобой все в порядке! — срывающимся голосом бормотала, или же, причитала она сквозь слезы.

Тут её взгляд снова упал на человека, являвшегося лучшей частью её жизни, мужчину, чей голос она слышала всего несколько часов назад. Она осторожно положила маленького ребенка в кровать, медленно съехала по стене и опустилась рядом с телом любимого. Только в этот момент по ее щекам потекли крупные, горькие слезы. Они все проливались и проливались, шарф Лили медленно промокал от слез, глаза ужасно болели, а щеки опухли.

Еще накатило какое-то непонятное чувство, которое свело спазмом всё тело, толком не давало сделать глубокий вдох. Оно не давало впасть в панику, не давало рвать на себе волосы, бить кулаками по стене и полу или же просто упасть рядом, сойти с ума. Апатия сводила с ума.

Всё, на что хватило сил — это сильнее сжать в своих ладонях уже холодную руку Джеймса Поттера.

Прошло еще какое-то время, и в ее голове прочно засела мысль о том, что она сделает все возможно и невозможное для своего сына. Не только ради себя, но и ради памяти мужа, который пожертвовал своей жизнью ради собственной крови, отдав жизнь своему сыну. «Эта жертва не будет напрасной».


* * *


Наутро появился Сириус Блэк, выглядевший ужасно. Вся одежда была испачкана кровью вперемежку с грязью, была видна усталость мужчины, но на ногах стоял всё ещё крепко.

Он застал Лили неподвижно сидящей подле Джеймса. Еще вчера Сириус самым первым узнал о смерти, а если быть совсем точным, то самым первым увидел тело своего лучшего друга и бросился искать предателя. Им был Питер Петтигрю, которого он тоже считал другом… до того момента.

Только теперь до него дошло осознание того, кому же Джеймс, не хотевший говорить имя, передал тайну хранителя. Они не могли считать предателем Питера! Осознай он это еще хотя бы позавчера, все можно было бы исправить. Сейчас же это были всего лишь мысли человека, привыкшего видеть возле себя вечно весёлого, вечно с топорщащимися волосами друга. Мысли были мрачные и тяжелые, вызывающие такое внутреннее терзание, которое было невозможно передать словами. Бессилие, что-либо изменить, что-либо сделать, снедало изнутри.

Постояв так в раздумьях, он опустился рядом с женщиной, заставив ее поднять красные от слез и бессонной ночи глаза на него. Не выдержав, она бросилась Сириусу на грудь и снова разрыдалась.

— Ну, все, все. Успокойся. — Утешать он не умел никогда, но в данной ситуации нужно было хоть что-то сделать.


* * *




Следующие несколько дней Лили провела как во сне.

Директор Хогвартса вместе с Сириусом Блэком занялись организацией похорон.

Альбус Дамблдор, лично прибывший на место трагедии, посоветовал Лили пожить у семейства Уизли. Будь молодая вдова в нормальном состоянии, она бы отказалась от этого предложения. Причины на это были весьма серьезные, но сейчас ей было всё равно. Казалось, мир для нее умер, но нашёлся тот человек, который появился, как светлый луч в “темном царстве”. Причем появление его она совершенно не ожидала…


Lady_of_the_flameДата: Вторник, 12.03.2013, 08:53 | Сообщение # 5
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Глава 4. Новое время. Часть II. Первые проблески надежды


Мужчина, в наглухо застегнутой теплой черной мантии, так как на дворе стоял ноябрь, трансгрессировал на окраину Оттери-Сент-Кэчпоул — британской деревеньки. Недалеко от нее находился дом семейства Уизли — "Нора".Конечно,можно было сразу переместиться к дому,но хозяева могут не так понять намерения неожиданного гостя.

Он провел всю ночь в раздумьях, о чем будет говорить с ней. Знал, что понадобятся слова утешения… Но все, что хотел сказать, казалось глупостью. В голове вертелась еще одна мысль — а примет ли она его сейчас? Ведь с того момента, как они поссорились прошло много времени и… и они не виделись с тех пор, не общались ни через письма, ни лично.

Альбус, конечно, тоже подкинул ему задачку. Ребенок… Разве Северус может справиться с ребенком, с сыном Джеймса Поттера? Но собственный разум убеждал его, что, если нужно заботиться о Лили — полюбить нужно и ее сына…

За прошедшую ночь, он, казалось, вспомнил все моменты прошлой жизни, будь то они радостными или печальными. Чего только стоили те воспоминания, когда они с ней только познакомились. Наверное, только в тот момент он и понял, что такое настоящая жизнь. В ней тебя принимают таким, какой ты есть и не боятся показаться странными сами. Но все изменилось, когда они поссорились. Мир для него снова стал серым и мрачным — исчезли практически все краски и радостные эмоции. Это напоминало ему детство, в которое он не желал возвращаться, но за свои поступки нужно нести ответственность. Он держался из последних сил, и сейчас все должно было решиться: рухнет мир вокруг него или нет!

Как бы то ни было, мужчина не знал, что та, к кому он шёл, тоже думала о прошлой жизни этой ночью. И сама не знала, что делать.

Что это — родственные души или же судьба решила воспроизвести все с начала?

Каков исход, мы узнаем чуть позже…

* * *


Лили Поттер прибыла на похороны к десяти часам утра. Сириус, встретивший ее, хотел было спросить, где она пропадала последние несколько дней. Но женщина еще на подходе остановила его взмахом руки. Мол, потом расскажу. Ее мысли сейчас занимало совсем другое.

Неопределенно кивнув ей, Блэк проводил на свободное место во главе склепа, перед гробницей и сам сел рядом.

— Как ты? — задал он вопрос, чтобы занять сложившуюся паузу.

— Нормально, — сухо ответила Лили. — Лучше чем могло бы быть.

Лучший друг Джеймса Поттера положил руку на плечо женщине.

— Лили, я искренне соболезную тебе. И сам сильно скорблю, для меня это тоже большая утрата. И прошу, не отдаляйся, ведь я всегда был добр к тебе.

Тут в разговор вмешался еще один собеседник.

— И я тоже, — по голосу женщина узнала Ремуса Люпина.

— Я знаю, просто эти события выбили меня из колеи. Нужно время, чтобы полностью оправиться.

Больше они ни о чем не смогли поговорить, пока не закончилась церемония похорон. Её от начала и до конца вел Альбус Дамблдор. Было сказано множество речей, но почему-то "новоиспеченной вдове" они не казались искренними,только фальшивыми. Она поискала в толпе Северуса Снейпа, и не напрасно. Тот сдержал обещание и пришёл. Это немного улучшило ее настроение, если эта фраза применима к данной ситуации…

К облегчению, похороны скоро закончились. Несмотря на горе, многие гости находились во власти праздника, праздника победы над Темным Лордом, и скрыть они это могли с трудом.

Все разошлись, кроме Сириуса и Ремуса.

— Ну, давай, рыжая, рассказывай, где ты пропадала последние два дня. Мы с ног сбились в поисках, — пытаясь хотя бы поддерживать видимость улыбки, начал разговор Люпин, а Блэк продолжил.

— Пока Дамблдор не остановил нас, сказав, что все в порядке. Однако сколько мы ни пытались узнать, где ты, он так и не ответил.

Женщина не стала сопротивляться — как-никак они ей друзья и должны понять.

А история была такой…


* * *


Снейп зашел во двор дома "Норы", еще через забор увидев рыжую голову. Ему подумалось, что это Молли, но сейчас, когда он видел женщину, сидящую на скамейке и смотрящую вдаль… Как он мог спутать, ведь это была она — Лили Поттер.

Она, скорее всего, почувствовала его взгляд и обернулась. Глаза ее расширись в удивлении, видимо она не ожидала его увидеть здесь.

Подойдя ближе, он услышал только свое имя, вырвавшееся из уст Лили:

— Северус…

Зельевару послышалось в этом возгласе отчаяние, горе, боль, переживания. Он как будто потерял контроль над разумом и телом. Быстро подошёл, обхватил ее за талию и, не дожидаясь возражений, трансгрессировал.

По прибытию в знакомую квартиру, Лили осмотрелась — ничего не изменилось! Маленький уровень пыли на верхних полках, мрачные тона и совершенно не вписывающаяся в рамки дома в Паучьем Тупике детская кроватка.

— Гарри… — выдохнула она и кинулась к сыну. Поднятый на руки ребенок заулыбался и потянулся к ее волосам.

— Ма-ма… — и именно в этот момент напряжение, так долго копившееся в душе девушке, дало себе волю. Ее сил хватило только на то, чтобы положить ребенка в кроватку, наложить на него сонные чары и зайтись в рыданиях.

Северус, как по мановению волшебной палочки, оказался рядом, прижимая ее к себе. Выплакаться в плечо такого родного человека было именно то, что сейчас нужно Лили. Потому что она не хотела замкнуться в себе; потому что сейчас она нужна этому маленькому комочку в кроватке, она нужна Северусу…

Снейп перебирал ее волосы, пытаясь немного успокоить. Он не знал и не мог понять всей боли своей потери. Но если бы в том доме оказалась бы сама Лили…

— Я рада… рада, что Альбус отдал Гарри тебе, — Лили охрипла, ее лицо покраснело, а сердце болело еще больше. Но груз эмоций отпустил ее, и она уже не так боялась своей дальнейшей жизни… без Джеймса. — Знаешь, я слишком сильно обременяю Молли. А наш дом разрушен… — без родного человека рядом сейчас Лили бы просто умерла, но ее отговорка, действительно, выглядела слегка нелепо.

Северус понял ее, еще крепче обняв, прижал к себе.

— Я буду счастлив видеть тебя в своем доме, — прошептал он ей куда-то в макушку.

И, впервые за последние пять дней, Лили смогла хоть как-то улыбнуться.


Lady_of_the_flameДата: Вторник, 12.03.2013, 08:54 | Сообщение # 6
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Глава 5. Распределение

Итак, не считая инцидента в поезде, то поездка двух уже вот-вот состоявшихся первокурсников на Хогвартс-экспрессе прошла хорошо. Они одними из первых вышли на платформу Хогсмита — магической деревушки, располагавшейся близ школы. Друзья бывали тут и раньше с родителями и особого восторга, как многие окружавшие их сверстники, не испытывали.

Прибывших встречал бородатый и высокий, вернее — огромный человек, он был полувеликаном. Но этот интересный факт многим “малышам”, в частности маглорожденным, еще предстояло узнать. Тем временем над толпой раздался громогласный голос:

— Первокурсники! Все подойдите ко мне!

И вот эта толпа маленьких, немного испуганных детей собралась вокруг него, как вокруг рождественской елки. Каждый занимался своим “особо важным” делом. Тем не менее, после возгласа “Следуйте за мной” они гурьбой двинулись за лесником. Он привел их на причал, где были пришвартованы лодки. В толпе тут же раздались удивленные возгласы, опять же, магглорожденных:

— Мы что, через озеро поплывем?!

А детишки из чистокровных семей с насмешкой им отвечали:

— Конечно, ведь в озере живет огромный кальмар, и каждый год к нему кто-нибудь попадает на обед.

До Гарри и Драко донесся голос их недавней гостьи в купе.

- Вы врете! Еще никто из будущих первокурсников не пострадал при переправе через озеро, — В ответ она слышала лишь смех. Весьма обычная девчонка, надо сказать. Таких, как она, зовут «маменькиными дочками»,т.к. они всегда опрятны, аккуратны и до невозможности занудны.

— Мне вот интересно, откуда у нее столько знаний? — шепотом, так, чтобы никто из окружающих не услышал, спросил Гарри у друга.

— Есть одна догадка, — задумчиво, и так же шепотом ответил Драко. — Нужно проверить будет. — Ему всю дорогу не давала покоя эта мысль. Ведь магглорожденные не могут столько знать о магах? Если только кто-то заинтересованный не взялся просветить…

В ответ от друга он получил только кивок. Больше они не о чем не разговаривал — пришла их очередь садиться в лодку. Оказалось, что все размещались в лодках по четверо. Им в попутчики достались Гермиона, которая, к счастью, молчала и пухленький парнишка с жабой в руках. Гарри едва заметно поморщился. Прошло еще минут десять, пока все погрузились на миниатюрные ладьи. Лодки как по команде двинулись к замку.

Переправа через озеро оказалась довольно скучным занятием: никто не утонул, никого не съели, но в воздухе витали флюиды страха перед неизведанным. Лишь только Хагрид — так звали встретившего их преподавателя на платформе, постоянно делал перекличку, повторяя при этом:

— Никому не спать, а то упадете в воду!

В целом, до замка добрались без происшествий. Далее, в холле, дети были переданы в руки другого преподавателя — Минервы МакГонагалл. Сейчас будущим первокурсникам показалось, что лучше бы они остались с Хагридом. Гигант, по крайней мере, казался добродушным и нестрогим, чего нельзя было сказать о ней.

— Итак! — попыталась обратить на себя внимание женщина. Все сразу же притихли, и тогда она продолжила. — Думаю, вам не нужно объяснять, куда и для чего вы прибыли? — она сделала небольшую паузу, не ожидая ответа. Хотя прозвучавший вопрос был риторическим, нашлись умники в разнобой ответившие “Да!”, “Конечно!”… Одним из них был тот самый толстячок, сидевший с ними в одной лодке. Драко явно его знал, но Гарри пока не решался спросить у друга, чтобы не снискать на себя гнев профессора.

Возгласы новичков вызвали скрытое неодобрение со стороны МакГонагалл, которая строго поджала губы и внимательно, взглядом коршуна, взглянула на ребят.

— Пройдемте за мной, — и, больше ничего не сказав, она развернулась на каблуках, направившись к знаменитым двигающимся лестницам.

Пройдя несколько пролетов, Гермиона запыхалась, а часть первокурсников явно отставала, когда толпа детей услышала гул. Он доносился от уже недалеких открытых дверей Большого зала. Это шумели старшекурсники, многие из которых не видели друг друга почти все лето. Но и ожидание распределения а, главное, ужин, следовавший после оного, был бы сейчас лучшим подарком после такого длительного путешествия на поезде.

Но ужин начнется только после того, как все первокурсники будут распределены по факультетам. До него же некоторые перебивались остатками взятой из дома снеди (на взгляд Драко, верх неприличия) или купленными в поезде сладостями.

Минерва МакГонагалл еще раз прочитала, практически, лекцию о правилах поведения и о действиях, перед тем как войти в Большой зал. В итоге махнула рукой и велела следовать за ней.

Толпа будущих первокурсников, испуганная таким количеством народа, ввалилась в зал. Многие изумленно оглядывались по сторонам. Вот кто-то из магглорожденных глянул вверх и воскликнул:

— Вау, полоток похож на настоящее небо на улице! — Гарри улыбнулся, тоже взглянув вверх. Вроде бы ничего особенного, но для человека, чуть ли не впервые увидевшего такое «колдунство» — очень впечатляет.

— Он и показывает небо, это заклинание Ровены Когтевран. Я читала в «Хогвартс. История от основания и до наших дней», — это опять Грейнджер. Гарри не знал никого из первокурсников и пока не стремился запомнить, а вот ее из памяти выбить невозможно…

Драко был раздосадован, что он не вспомнил название этой книги. Издания с событиями раньше семнадцатого века стоили гораздо больше полной стипендии магглорожденным, а Хогвартсу уже больше тысячи лет…

Поправки и замечания этой девчонки уже начали раздражать. Правда, пока никто еще не высказался в ее адрес неодобрительно. Но в толпе она казалась настолько одинокой, что все предпочли держаться от нее на расстоянии. Очевидно, несмотря на показную самостоятельность, крошка Грейнджер в первый раз была так далеко от дома и болтовней просто маскировала свой страх.

Тем временем МакГонагалл остановила шеренгу. Сама же она поднялась на небольшое возвышение перед столом преподавателей. Откуда-то из складок ее мантии появился пергамент, но она не спешила его разворачивать, дожидаясь, пока директор школы Чародейства и Волшебства Альбус Дамблдор утихомирит зал.

— Попрошу всех успокоиться! В ваших же интересах. Быстрее приступите к праздничному ужину! — последняя фраза прозвучала довольно насмешливо из уст престарелого волшебника.

После этого последовала небольшая вступительная речь, которая скорее была инструкцией. Но Гарри пропустил все мимо ушей, так разразилось его любопытство.

После слов директора зал умолк. Слово взяла Распределяющая шляпа.

Шляпа выглядела довольно необычной, очень потрепанной. И уж совсем большой неожиданностью была песня, которую она исполнила. Удивительно было даже для Гарри, который знал, что сей артефакт нечасто читает стихи перед распределением:

Интересно, только одному Гарри в словах Шляпы послышалась, неведомая на сегодняшний день, скрытая угроза?

— Сейчас я буду произносить имя из этого списка, — женщина помахала рукой, в которой держала свиток. — Названный будет подходить ко мне, садиться на этот стул и одевать на голову Распределяющую шляпу. Она сама провозгласит, на какой из четырех факультетов вы направитесь. А теперь приступим!

— Эббот, Ханна! — вышла очаровательная девочка, по виду — пугливая и совсем немного пухленькая. Усевшись на табуретку, она с некой опаской опустила Шляпу себе на голову. Услышав точный вердикт «Пуффендуй!», она улыбнулась и поспешила к своему столу. Чем-то эта девочка зацепила…

Сью Боунс, рыжая племянница главы Аврората, попала на Пуффендуй к подружке. И была рада до невозможности. Гарри хорошо знал грозную Амелию Боунс по прозвищу «Стрела возмездия», и та тоже окончила Пуффендуй. Не было повода по каким-либо причинам недооценивать учащихся этого факультета.

Грейнджер долго колебалась, минуты три, но Гриффиндо пополнился еще одной студенткой. Нелегко придется девочке с умом орлят и сердцем львенка. Мама Гарри была такая же и весьма мало рассказывала о сверстниках, что давало повод полагать о неладах с ними.

Вот очередь дошла до Малфоя. Тот неспешно подошел к табуретке, с гордым видом сел на нее, словно бы это был трон. Многим казалось, что шляпа только коснется его головы и сразу изречет вердикт, который даже новичкам казался очевидным, но это оказалось ошибкой. Она некоторое время что-то бормотала. Но расслышать не удалось, слишком тихо. А вот МакГонагалл, стоявшая рядом, нахмурилась и как-то странно покосилась на артефакт. Памятка: выпытать у Малфоя все интересное.

Что удивительно, шляпа разъединила двойняшек Патил по разным факультетам. А вот у этих девочек можно научиться индийской магии, при условии хорошей дружбы, конечно.

МакГонагал добралась до фамилии Поттер. Весь зал замер в ожидании. Тишина стояла такая, что мальчик-который-выжил слышал свое собственное дыхание. Странно, учитывая, что почти половина зала — магглорожденные, и они просто не знали о Мальчике-Который-Выжил. Но видимо и им передались какие-то эмоции тех, кто был в курсе. И они предпочли замолчать тоже.

Он, как и предыдущие до него дети, сел на табуретку. Затем опустилась на голову шляпа, полностью закрыв ему глаза, так что было невозможно увидеть происходящее в зале. Но он сразу же забыл об этой мысли, так как услышал весьма странный голос.

— Необычный мальчишка, — последовал хмык, а после него — небольшая пауза. — Давно у меня таких не было. Да-а-авненько.

— Каких — таких?! — поинтересовался Поттер. Детское любопытство с лихвой перекрыло природную осторожность.

— Настолько самоуверенных, даже гордых. Ха-ха-ха, — со скрипучей насмешкой ответила шляпа. Здесь Гарри даже слегка улыбнулся: разве в Хогвартсе нет целого факультета таких?

— Я серьезно. Ведь ты почти ни с кем, на кого тебя надевали, до меня не разговаривала сегодня. Неспроста это, — и, действительно, большинство сегодняшних решений не занимали и пяти секунд со стороны Шляпы.

— А знаешь, ты мне даже нравишься. Такой же, как и тот, кто тебя пытался… — шляпа не договорила, услышав покашливания рядом стоявшего профессора. — Неважно, я позволю тебе выбрать факультет. Остальное сможешь сам узнать, конечно, при условии, что захочешь. По характеру — типичный Слизерин, по сердцу — Гриффиндор… Но оба не годятся. Ты и так не подарок для врагов, да и для знакомых тоже. Испортят тебя змейки со львятами…

— С чего такая щедрость?! — слегка удивился Поттер, перебивая размышления артефакта. — Но мне вообще-то без разницы. Знания одинаковые дают, а характер от цвета шарфа не зависит. Хм…

— Выбор за тобой, но, прошу, прислушайся к совету. Гриффиндор и Слизерин — две стороны одной медали… — как и все взрослые, Шляпа была ужасно занудной, поэтому Гарри быстро ее перебил:

— Вот еще! Хочу на Слизерин, туда попал мой друг и бросать я его не собираюсь! Тем более мама сказала, что ей не важно, куда я попаду, — Гарри не сомневался, что сейчас выглядит как ребенок, которому не купили мороженое. Он плохо держал себя в руках, за что всегда получал от Северуса и никогда — от мамы.

— Как знаешь, — показалось, что Распределяющая шляпа несколько ухмыльнулась при этих словах — хотя, как может выпускать эмоции артефакт? — Пусть будет Слизерин!

Тишина стала еще отчетливее, но спустя мгновения стол змеиного факультета разразился бурными, хоть и несколько сдержанными аплодисментами. Некоторые не жестикулировали вовсе, с гневом на него косясь. Но Гарри было плевать на их мнение, он попытался придать себе безразличный вид типа «я так и хотел» и прошествовал за стол сокурсников, садясь рядом с улыбающимся Малфоем. Самое время напомнить себе, что этот несколько эгоистичный подросток — все еще ребенок.

— Ну, поздравляю тебя, зеленоглазка! — сказал он, уворачиваясь от дружеского тычка. Поттер ненавидел это прозвище и всегда в отместку звал Драко «блондинкой».

— Что, Поттер, эпичное распределение в этом году? — девушка-старшекурсница язвила не хуже профессора Снейпа, но казалась более-менее дружелюбной.

— Ага, — подхватил другой. — Обломал когти Гриффиндору, молодец. Кстати, я Саймон Нотт, старшийстароста факультета Слизерин. Моя подруга, — указал он на девушку с ядовитым языком, — Лукреция Лестрейндж.

— Твоя кузина, Малфой, — девушка сосредоточенно накладывала минимум еды себе на тарелку. Глупая вещь женского изобретения под названием «диета». — И староста девочек, по совместительству.

— Знакомься, Драко, твоя новая староста! — хохотнул Гарри, а Малфой мгновенно надулся. После такого от него точно будет какая-нибудь маленькая мстя.

«Вот и все. Надеюсь, мама не разочаруется, и Северус не повесится на ближайшем дереве в Запретном Лесу. Встречай нас, факультет Слизерин!»


Lady_of_the_flameДата: Вторник, 12.03.2013, 08:55 | Сообщение # 7
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Глава 6. Новые знакомства


Учебная неделя подошла к концу, и, наконец-таки, начались выходные. Друзья с ног валились от усталости, и было от чего.

Эта неделя выдалась долгая и нудная. Дни тянулись, словно резиновые — но только те, в которых фигурировали скучные лекции. Нет, у детей и раньше были занятия, но все же они не были настолько занудными, да и не длились столь долго.

Нужно признать, магглорожденные и полукровки уставали куда меньше, так как имели опыт посещения маггловских школ. Чистокровным же нужно было знать куда как меньше — ну вот зачем им знать, сколько рек в Евразии или какие маггловские животные водятся в Австралии? Все, что нужно было из общей программы, вполне усваивалось в Хогвартсе на первых курсах.

Одним из действительно интересных уроков было Зельеварение. До школы Северус давал мальчикам только теорию, поэтому их уже давно мучил вопрос: как бы покрасивее подорвать класс? Но это была второстепенная задача, а главной являлось овладение зельеделием на отличном уровне.

Трансфигурация тоже была наукой явно интересной, но только не в исполнении профессора МакГонагалл, которая имела явные предубеждения против факультета Слизерин. Тем более объясняла и вполовину не так интересно, как Лили, которая занималась трасфигурацией с Гарри и Драко до школы. Вдобавок, она не объясняла, как и сколько нужно вкладывать магической силы, а просто давала заучивать стандартные формулы, чем и пользовались магглорожденные, особенно — выбесившая уже всех Грейнджер. Конечно это давало поле действий для самостоятельной работы, но друзья считали, что это недобросовестное отношение к своей работе.

ЗОТИ вообще не оправдало ни одной из возложенных на него надежд. Никакой практики, никаких заклинаний. Просто унылые и ни к чему негодные лекции, которые читал заикающийся (до невозможности) профессор в классе, насквозь пропахшем чесноком. Кстати, кажется, от этого запаха у Гарри еще сильнее заболела голова, шрам и так ныл почти постоянно.

Гербология на деле оказалась банальной работой садовников типа «вырой-посади-зарой». Ничего интересного и познавательного, плюс, после каждого такого урока приходилось ходить мыться и переодеваться. Хорошего ни Гарри, ни Драко в этом не видели. Для садовой работы все еще существуют эльфы.

Но и не это было той причиной, по которой Гарри и Драко падали с ног от усталости.

Помимо обычных занятий в школе, им приходилось посещать еще и дополнительные, совершенно отличные от школьных занятия. Как у них на это хватило времени? Но мальчикам же не впервой пользоваться маховиком времени. Правда, не столь на долгое время, но все же.

Получалось, что ребята находились в двух местах одновременно. Сил, конечно, на это хватало, но если все “нормальные” сокурсники ложились спать в полночь и позже, то Гарри и Драко уходили бай-бай в девять или десять вечера. Это не добавляло хорошего настроения, но перспективы, которые открывались перед ними в результате дополнительного образования, оказались весьма лакомым кусочком.

В понедельник, первого сентября, состоялось знакомство с преподавателями, которые будут обучать друзей в течение нескольких курсов, а, возможно, и дольше. Нагрузки были довольно большими, но Гарри с Драко уже твердо решили, что справятся, поэтому разводить соплей по этому поводу никто из них не собирался.


* * *


Снейп, при помощи портала, переместился вместе с мальчишками в поместье Малфоев, где их уже должен был ожидать один из преподавателей.

Но перед этим профессор зельеварения еще раз предупредил, что распространяться об этих занятиях вообще не стоит кому-либо. И предложил дать магическую клятву, так сказать, во избежание происшествий.

Поттер, конечно, оказался хитрым малым, и во время произнесения клятвы добавил, очень быстро, от себя еще пару слов, так что строгий декан ничего не смог поделать.

— Но могу рассказать тем, кому доверяю, по собственному желанию.

— И, как всегда, вы, мистер Поттер, пожелали отличиться. Смотрите, как бы не пожалеть о своих словах, — едко прокомментировал его поступок Снейп, после завершения ритуала.

Зельевар всегда переходил на официальный тон, когда был чем-то сильно недоволен.


* * *


Первое знакомство состоялось с преподавателем окклюменции.

Звали его Бенрат Штрассе.

Впечатление, которое возникло у друзей, при виде этого мага, было весьма и весьма неоднозначным. Он вызывал ощущение невероятной мудрости, силы, как будто знает, что творится в каждой точке мира, присутствует в каждом его уголке одновременно.

Это ощущение не покидало их до тех пор, пока преподаватель не ушел.

Впрочем, занятия обещали быть весьма и весьма интересными.

Окклюменция, как наука в последнее время стала сильно набирать популярность и желающих проникнуть в твое сознание становится все больше…

— Северус, — обратился Драко к крестному. — А почему ты не стал нам преподавать защиту разума? Ведь ты один из лучших мастеров в Англии.

— Вот именно, Драко. Только Англии.

Мужчина немного задумался, стоит говорить или нет.

— А мистер Бенрат — мой добрый друг и наставник. И он гораздо более приспособлен к преподаванию такой, требующей аккуратности, науки, чем я, — Гарри выдохнул и чуть ли не выпрыгивая из мантии, задал вопрос.

— Я, конечно, не слышал о нем раньше, но сам факт, что Мастер выше вашего уровня взялся обучать несмышленышей… Сколько, говорите, вы ему отдали?

— Поттер, ты не поверишь, но это ничего не стоило: ни мне, ни отцу Драко, ни тем более твоей матери! Штрассе всего лишь возвращает долг.

— А можно…

— Поинтересоваться, чем он обязан? — закончил Снейп за Малфоя.

Тот утвердительно покачал головой.

— Банально, но я спас ему жизнь, во время войны с Темным Лордом. Ну и, конечно же, я являлся одним из лучших его учеников, он просто не смог отказать мне в моей маленькой просьбе, — усмехнулся Северус.

У находящихся здесь не было никаких предрассудков по поводу имени темного мага. И никто из них не дрожал от страха при его произнесении. Драко и Гарри с раннего детства не понимали всеобщих предрассудков, а Северус звал его свои Лордом лишь отдавая дань старой привычке.

— Познакомил меня с ним Дамблдор… — при этих словах Снейп осекся. — В общем, не важно. А сейчас должен появиться второй преподаватель, — в комнату вошел Люциус Малфой.

Присутствующие обменялись приветствиями. Драко радостно улыбнулся, так как не предполагал увидеться с отцом в ближайшие пару-тройку часов.

Вторым вошедшим оказался старец, с виду — лет семидесяти. На самом же деле ему, как он сказал, было уже за две сотни лет. Как ни странно, в это верилось легко и просто — слишком умудренным был взгляд карих глаз, слишком мощным потоком завихрялась магия вокруг него.

Но это можно объяснить тем, что он оказался преподавателем — и такие существуют, правда не совсем легально, темной магии.

В редких школах есть предмет, изучающий темную магию. На это есть причины.

Можно подумать, что все заклинания расходуют жизненную силу мага, но на самом деле, таких заклинаний не так много. И только очень сильный и даже талантливый маг, способен творить их. Последствий конечно же не избежать…

Также темные заклятия предназначены для стремительной атаки, нанесения максимального ущерба единичной цели или по площади, после поражения которыми, шансы на выживание минимальны.

Да и что таить, темного мага одними светлыми заклинаниями не победить.

Рассуждать-то на эту тему можно долго. Ведь и с помощью светлых заклинаний можно наносить не малый ущерб. Но дело тут в другом, чтобы творить по истине сильные заклинания света нужно верить, что творишь во благо. А для любого человека, пусть даже мага — это не так просто. В нем постоянно идет противоборство между добром и злом. Идеальной комбинацией является равновесия света и тьмы в человеке, тогда ему легко поддается магия обоих жизненных стихий.

Ладно, пора бы представить преподавателя. Звали его Генрих Уизард.

Услышав предысторию, друзья приободрились, но радоваться им было еще рано. В ближайший год-два им вряд ли предстоит осваивать практику, пусть даже самую легкую. Слишком нестабилен на данный момент их магический фон, и слишком велика вероятность свалиться во Тьму навсегда.

А истинно Темный — страшная вещь. Но! Мало того, что сила таких людей безгранична, с ними еще и договориться практически невозможно. Они сами по себе предпочитают не ввязываться в войны. На то есть определенные причины, о которых Уизард пообещал поведать позднее.

Сейчас друзья не осознавали, для чего это им нужно. Однако, делать ничего другого не приходилось. Занятия были обязательными. Радовало одно, у них была непомерная тяга к знаниям, которую родителям иногда приходилось ограничивать.

Взрослые удивлялись, как они умудрились даже не получить приглашения на Когтевран? По мнению родителей, знающих парней более-менее хорошо, им было там самое место. Даже странно!

После беседы, которая длилась еще немного времени, старичок, сотворив странную сферу, просунул в нее руку и исчез в сиянии темного пламени.

Друзья не знали, что это за способ перемещения, но спрашивать не решились. Однако заметили, что старший Малфой был удивлен, видимо считал, что переместиться из этого места дома было невозможно никакими способами.

Последним, кого им представили, был преподаватель из далекой России, по имени Александр Королёв. «Можно просто Алекс», — тихонько шепнул он друзьям и улыбнулся так искренне, что этому человеку захотелось сразу же доверять. Он единственный из всех был еще молод, едва ли старше Лили и Северуса. Но в глазах читалась не меньшая мудрость и еще что-то непонятное для мальчишек.

Он взялся обучать их дуэлям или, как он выразился, искусству реального боя. Вид дуэлей, к которым все в Англии привыкли, не был обычным. Если быть более точным, то совсем необычным для большинства магов, да и дуэлями то это не назвать.

Малфою, который был представителем древнего рода, и скажем так, с молоком матери впитал традиции и наследие, не понравилось, то, что…

В обучение входило овладение приемами рукопашного боя, различные виды оружия: маггловского оружия и техники, различных приспособлений которые можно изготовить подручными средствами, выживание в экстремальных условиях… Конечно, не все сразу, но, тем не менее, объемы получаемых знаний пугали даже невозмутимого Гарри.

— Странно, не так ли? Зачем магу, имеющему волшебную палочку, заниматься недостойными ему занятиями? — обратился Алекс, увидев, что ребята смотрят на него с явно непонимающим видом. — Да все потому, что мало кто из магов задумывался об одной простой вещи: а что, если он окажется в трудной ситуации без палочки? И достать у кого-то будет проблематично.

Последовала небольшая пауза.

— Добраться до магазина с волшебными палочками, трансгрессировав? Но ведь и трасгрессировать вы можете только с ней. А если вас лишили магии с помощью зелий, допустим, что, прикажете умирать? И вот тут-то, вам, магам, следовало бы поучиться у магглов. Те за всю свою историю, где полностью мирное время насчитывает лет триста в целом, имеют богатый опыт выживания в различных ситуациях. Не все, но большая часть. Почему мы, волшебники, должны быть слабее их? — эта фраза понравилась Драко, и, наоборот, встретила много недопонимая у Гарри, ведь он был «дитем обоих миров!»

— В общем ладно, я не буду сейчас долго обо всем рассказывать, — при этих словах он посмотрел на часы, на левой руке, — у нас еще будет предостаточно времени, чтобы поговорить обо всем подробнее. А теперь — разрешите откланяться, господа! — и он, картинно сняв ниоткуда появившуюся шляпу, поклонился и вышел из гостиной.


* * *


Еще некоторое время они пребывали в поместье Малфоев. Часа два, если быть точнее.

Поэтому Гарри и Драко смогли перекинуться парой слов, так как, при возвращении в Хогварт, каждый был намерен сразу же завалиться спать и поговорить бы у них не получилось.

Они подвели итоги, что все не так уж и плохо. Да, будет тяжело привыкнуть, но, в конце концов, это пойдет им только на пользу.

«То, что нас не убивает, делает нас сильнее!» — картинно продекламировал Гарри, и Драко, несмотря на явную комичность ситуации, с ним согласился.


NomadДата: Среда, 13.03.2013, 00:44 | Сообщение # 8
Черный дракон
Сообщений: 1501
Весьма странный фик. Что-то тут не то с чувствами и их выражением, какое-то несоответствие. В целом же, пока, новых идей я тут не увидел, хотя представление учителей улыбнуло. Генрих Уизард, каково? biggrin И сквозящая от каждого из учителей мудрость ломит зубы. Вообщем, посмотрим что будет дальше. tongue

SerjoДата: Среда, 13.03.2013, 02:39 | Сообщение # 9
Travelyane
Сообщений: 1957
Какой-то скучный фик…

ShtormДата: Среда, 13.03.2013, 06:56 | Сообщение # 10
Черный дракон
Сообщений: 3283
А мне он скучным не показался, очень даже ничего. Интересна дружба Поттеров с Малфоями. Буду ждать, как они будут раскачивать мир

NomadДата: Среда, 13.03.2013, 21:43 | Сообщение # 11
Черный дракон
Сообщений: 1501
Shtorm, Даа, дружба с Малфоем - это что-то, чего никогда не встречалось… biggrin

Blaster_DarkДата: Четверг, 14.03.2013, 00:36 | Сообщение # 12
Друид жизни
Сообщений: 173
почему же, встречалось… но просто не так начиналось… О фанфике: интересная задумка… меня Гермиона смутила, откуда она знает о Пожирателях? кто ей рассказал? хотя, это выяснится по ходу фанфика… так что, проды!

Lady_of_the_flameДата: Вторник, 23.07.2013, 13:37 | Сообщение # 13
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Глава 7. Тайны. Часть 1.

Прошел всего год после окончания войны с Волдемортом. Кажется, времени прошло так мало и одновременно непривычно много.

Скажем так, мирная жизнь окончательно еще не вошла в свое привычное русло. Во всех уголках Британии, да что там говорить, и в некоторых других странах все еще продолжались восстановительные работы. Многие волшебники не желали оставаться на месте старого жительства, с которыми у них связаны страшные воспоминания. Поэтому министерским работникам, занимавшимся помощью пострадавшим, приходилось постоянно крутиться, как белкам в колесе.

Повсеместно создавались отряды добровольцев, которые подчинялись министерству Магии и постоянно “путешествовали”, помогая организовывать новые места жительства, больницы и прочее, прочее, прочее…

Один из таких отрядов помогал восстанавливать Годрикову Впадину.

Но вот странность, кто бы мог подумать, что в него попадут чистокровные маги. Точнее, кто бы мог подумать, что чистокровные маги, считающие, а может быть уже считавшие себя “повелителями мра” возьмутся добровольно помогать. Таких определенно было мало.

Не знаю, что побудило их к этим действия, то ли раскаяние из-за того, что служили Волдеморту, то ли страх за будущее, то ли еще что-то…

* * *

Лили Поттер выглянула в окно. Взгляд ее скользнул по саду, потом — по двум фигуркам возле ворот и затем — куда-то на соседские дома. Потом вновь на людей возле ворот. В том, что это маги, миссис Поттер не сомневалась. Они были одеты в коричневые мантии. А Лили слышала, что в подобных одеждах сейчас ходят люди из отрядов добровольной помощи. Сама она не участвовала в восстановительных работах, так как нужно было сидеть с маленьким сыном, а,чтобы за ним присматривал кто-то другой, она не хотела и боялась.

“Интересно, что им понадобилось? — подумала женщина. — У меня вроде бы все в порядке, ничего восстанавливать не нужно”.

Но Лили все же решила пойти узнать.

Она вышла из дома и направилась к воротам, отворив дверь. И каково же было ее удивление, когда она узнала обернувшихся на звук магов.

Это были никто иные, как хорошо знакомые ей Люциус и Нарцисса Малфой.

Лили сначала подумала, что это ошибка или обман зрения. Но морок не проходил. Они так и стояли друг напротив друга некоторое время, пока Лили не решилась спросить:

— Что вам здесь нужно? — тон ее был холоден, да и было, почему — все-таки, война не проходит бесследно.

И всем было известно, на чьей стороне воевали эти люди.

— Нам необходимо с вами поговорить, — первой заговорила Нарцисса. Люциус в подтверждение кивнул.

Лили не могла понять, что происходит.

Все было странно, начиная с того, что перед ней стоят бывшие Пожиратели Смерти. Во-вторых, они в мантиях рабочих, и, наконец, за каким Мерлином они сюда пришли? Хоть ей эта ситуация и не нравилась, но в душе что-то говорило, что сейчас этим людям можно поверить, хотя бы ненадолго.

— О чем? — спросила Лили, не сводя настороженного, но уже не холодного взгляда с них.

— Разрешите нам войти? — на этот раз слово взял Люциус. — Это не уличный разговор.

Мать Гарри Поттера еще даже не подозревала, какие тайны ей предстоит узнать.

— Палочки, — Лили требовательно протянула руку, и Малфои безропотно отдали их ей — кажется, им и впрямь стоило поговорить. — Прошу, — она отошла от ворот, позволяя Люциусу и Нарциссе войти внутрь. Поттер вошла вслед за ними, все еще не доверяя полностью.

С согласия хозяйки Нарцисса и Люциус присели в гостиной.

— Ты ведь не знала, что к Темному Лорду я попал через отца? — Лили непонимающе помотала головой, и тогда он продолжил. — Так вот, они учились вместе и довольно неплохо общались. На первый взгляд, Лорд был очаровательным человеком — сильным, амбициозным, готовым обучать. Но все это не более, чем ложь, маска! С самого начала он был безумен, и я был в высшей степени разочарован. Жаль, что сразу этого не понял. Но, — он махнул рукой, наконец потеряв свою грациозную осанку и устало откинувшись на спинку кресла, — от Темного Лорда уходят только в мир иной. Не зря говорят, что бывших Пожирателей Смерти не бывает. Поэтому, — он вновь прервался и серьезно посмотрел на Лили, — я решил заключить договор с вашей стороной. Так уж вышло, что знал я только дядюшку, — он ухмыльнулся, — моей жены. Джеймса Поттера, если тебе это интересно.

Лили выглядела шокированной. Джеймс дядя Нарциссы?! Но…

Джеймс за ее спиной договаривался с чужаками?! Но потом… Она вспомнила, сколько раз Джеймс советовал перенести операции Ордена Феникса и представила сколько людей были спасены благодаря этому.

— Информатор? — сухо поинтересовалась она, и после судорожного и быстрого кивка Нарциссы, спросила:

— А где я могу найти этому подтверждение? — гриффиндорская вера — гриффиндорской вере, но не зря Шляпа так настойчиво зазывала ее на Когтевран.

— Гоблины, — быстро ответила Нарцисса и добавила в ответ на непонимающий взгляд со стороны Лили. -Контракт с Джеймсом был заключен магически и заверен хранителями, гоблинами, обоих родов.

— Я проверю эту информацию, — Лили помнит, сейчас она — леди Поттер, а не добродушная магглорожденная Эванс. Главное — не забыть хотя бы это.

— Лили, — Люциус встал с кресла и подошел ближе, — я не желаю повторять ошибок прошлого. Ты и твоя семья всегда могут положиться на меня, слово Рода, — а вот это уже серьезно. — Подобные клятвы такие люди, как я, не нарушают, для нас это, прежде всего, дело чести.

— Завтра я доберусь до Гринготса и проверю вашу информацию. Если она верна, то откройте каминную сеть в вашем поместье для меня, — Лили встала и подошла к окну. Несмотря ни на что, в глубине души она радовалась, возможно, новым союзникам.

Конечно, тяжело вот так сразу отринуть мысль, что они враги. Однако все зависело от того, правду сказали они или нет.

Распрощавшись с гостями, она взяла пергамент, обмакнула перо в чернильницу и, написав пару строк, привязала письмо к лапке совы и со словами:

— Гринготс, управляющему семьи Поттеров. — и распахнула окно, куда вылетела птица.

Оставалось только ждать. И Лили, почему-то с грустью, еще некоторое время смотрела вдаль.

* * *

Все было странным. До ужаса.

Она никак не могла забыть Джеймса, его объятия, его поцелуи, их любовь… Но одновременно она нуждалась в Северусе, он был рядом, помогал, и, кажется, любил.

Лили никогда не ошибалась в этих вещах, более того, она всегда знала это. Знала и позволяла сердцу разрываться между двумя близкими людьми.

С Джеймсом было весело. Он был бесшабашным, любил веселиться и подурачиться. Ставил шутки и шалости куда как выше интересов, проводил кучу времени с друзьями. Но любил чисто, искренне и нежно.

Правда сейчас она поняла, что Джеймс вел какую-то двойную жизнь. Зачем? Наверное, потому что сильно любил и стремился оградить от ужасов войны. Не хотел, чтобы беременная жена переживала, поэтому он и так почти все время был дома. Ремус с Сириусом не позволяли ему участвовать в операциях Ордена. Но тот все-равно нашел лазейку, как помогать соратникам.

Его нет год, а она до сих пор не может привыкнуть к спокойному ритму жизни. Никто не дергает ее порталом, чтобы через пару минут целоваться у Эйфелевой башни, никто не зазывает в медовый месяц на необитаемый тропический остров, никто и никогда не беспокоит. А было и такое. Хоть на час-два они забывали, что идет война, и отправлялись “куда глаза глядят”, чтобы наслаждаться друг другом.

Воспоминания. Они терзают и разрывают.

Лили гриффиндорка, но почему-то ей не скучно и гораздо веселее в компании с книгами. Наверное, она какая-то неправильная гриффиндорка.

Сзади подходит Северус и полуобнимает ее, не больше. А она… она позволяет себе расслабиться с таких теплых и знакомых руках. Она позволяет себе поверить Северусу Снейпу.

Прости меня, Джеймс Гарольд Поттер. Пожалуйста, отпусти мою жизнь…

* * *

Сентябрь близился к концу. А на наших друзей уже успели навалиться неприятности. И,как ни странно, с самой неожиданной стороны.

Правда ни Снейп, ни мальчики еще не знали, кто донес директору о том, что они входят в кабинет к преподавателю зельеварения каждое утро и не выходят оттуда до вечера…

— Вы полнейшие идиоты! — Гарри и Драко стояли перед деканом факультета Слизерин, потупившись в пол. — Сколько раз вас предупреждать, чтобы всегда проверяли, нет ли за вами слежки.

Снейп сделал несколько кругов вокруг друзей, раздраженно сопя.

— Я еле отвертелся от директора. Все-таки не зря я провел часы, изучая воспоминания, когда приносил непреложный обет. Нашел таки лазейку, чтобы не говорить ему правды.

— И что теперь делать? — в один голос спросили провинившиеся.

— Сегодня же я вызову Электора Штрассе. Нужно, чтобы он поработал с вашим сознанием.

— А можно поподробнее? — нерешительно перебил крестного Драко.

— Мистер Малфой, вы имеете наглость мне указывать?

— Нет, сэр. Но…

— Не перебивайте и слушайте внимательно. Когда я разрешу, тогда и будите задавать вопросы.

Зельевар сделал резкий разворот, подошел к своему столу и плавным движением уселся в кресло.

— Ситуация может выйти из-под контроля. Директор преследует свои цели, отличные нашим. Вы еще слишком малы, чтобы посвящать вас во все тонкости. Так что слушайтесь и все будет в порядке. — последовала пауза. — Короче говоря, директор хочет с вами побеседовать. Электор наложит специальные чары, чтобы Дамблдор, если решится использовать лигиллименцию или веритасерум, не смог узнать правды. Он скоро появится. Дальше. Завтра к десяти утра вам обоим надлежит прийти в кабинет директора. Пароль от горгульи: “Лимонные дольки”. Вот вроде бы и все. Вопросы есть?

— Да, сер.

— Задавайте, Поттер.

— Какую версию вы сообщили директору?

— Хороший вопрос. Чуть не забыл. Сказал я ему правду, но не всю. Итак, он знает, что вы используете маховик времени. Для чего? Конечно же не по настоящей причине! И не надо смотреть на меня удивленными глазами. Он думает, что вы занимаетесь зельями, дополнительно, так сказать. Вам необходимо заверить его в этом. Он хоть и думает, что непреложный обет не дает мне соврать ему, но все же параноик он еще тот. Похуже Волдеморта. И главное, не смотрите ему никогда в глаза!

— Мы свободны?

— Почти. Вам задание, смотреть в оба и искать того, кто к вам так неровно дышит. Это кто-то из учеников, директор дал ясно понять. Впрочем, вы и сами уже сообразили, но это так — напоминание. За вами глаз да глаз нужен.


СекираДата: Вторник, 23.07.2013, 17:27 | Сообщение # 14
Химера
Сообщений: 459
Интересное произведение. Однозначно, буду следить и читать. Тем более, что пейринг для меня самый-самый smile Обожаю союзы между Герми/Гарри и Дафна/Гарри, а тут всё сразу,… ммм
Надеюсь на частые проды. angel
Удачи и вдохновения!

Да, вопрос в догонку. На счёт Герми, Гарри с Драко её будут делить? Или она уйдёт к Драко?


LordДата: Среда, 24.07.2013, 06:06 | Сообщение # 15
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Lady_of_the_flame)
— Добраться до магазина с волшебными палочками, трансгрессировав? Но ведь и трасгрессировать вы можете только с ней.

Что за бред? Откуда это вообще пошло? wacko


kraaДата: Среда, 24.07.2013, 14:20 | Сообщение # 16
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Секира, думаешь, тройничка - союз стабильный? Ех, представляю себе дома вторая жена моего мужа - раз-два и Я уже вдова! Вот - это единственное нечетное число, создающее стабильное множество объектов в семье.
Помнишь что говорил вам физик на уроках - каждая система стремится к минимальной потенциальной энергии. Самый минимум конечно в множестве из одного объекта. Множество из два объекта имеет энергию побольше, но общество надо возпроизводиться как-никак. Три объекта в семье - даже если это собственное дитье, создает допольнительные движения, взаимодействия и т.н. - больше занудствовать не буду.
Тройнички с сожительстве в счастье и любви - это плод больной фантазии авторов, предимно мужского пола.


СекираДата: Среда, 24.07.2013, 14:29 | Сообщение # 17
Химера
Сообщений: 459
Цитата (kraa)
Секира, думаешь, тройничка - союз стабильный?


Приведу пример из собственной жизни. Дело ещё при Союзе было. Знавал я такую семью, жили очень счастливо и дружно. Один мужчина и две его гражданских жены, ну, и + дети. Зарабатывал он очень не плохо, игроком был, шуллером smile После развала, в середине 90-х свалили всем кагалом за дальний рубеж. Но за то время, что я их знал, почти 8 лет, они жили дружно, весело и счастливо. Эх, красавицы они у него были, и умницы, обе имели по высшему образованию и работали по специальностям. С ними интересно было поговорить, даже нам, мелочи школьного возраста. Вот так.
DarkTMДата: Среда, 24.07.2013, 14:46 | Сообщение # 18
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Секира)
Приведу пример из собственной жизни. Дело ещё при Союзе было.


Лично я могу привести пример такого и из реальных будней. Знакомый живет сразу с двумя. И вполне себе мирная картина жизни и вполне счастливая. Так что полностью согласен, такое вполне возможно.
kraaДата: Среда, 24.07.2013, 15:15 | Сообщение # 19
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Э-е-е, в соцвремя мужнич было мало, а и менталитет русских женщин - скажем так - особенный. А, возможно - мужчина здесь был третий добавленный, чтобы дети появились.
Дерзайте, тогда! Соберите себе в одной квартире двух супруг, создайте себе дома мини-апокалипсис - тарелки-кастрюлки летят по параболических траекторияг, предимно - в вас, две тещи зубастые. Наследники от двух жен друг против другу набросятся словно пираньи - счастье и не говори.
С другой стороны, есть в физике такое понятие, как неустойчивое равновесие - когда все держится на верхушке очень острой иглы.
Извольте.


СекираДата: Среда, 24.07.2013, 15:41 | Сообщение # 20
Химера
Сообщений: 459
kraa, описываете просто ужасные картины biggrin Просто, бывает поразному, не всем это надо, и не все на такое способны, как мужчины, так и женщины smile
Мне так и одной женщины хватит, любимой.
А так, читаю я такое спокойно. Да и с подобными людьми общаюсь тоже вполне свободно, и с людьми с нетрадиционной ориентаией, тоже спокойно общаюсь (если конечно они меня не домогаются). Всяк человек сходит с ума по своему )))
MithrilДата: Среда, 24.07.2013, 16:06 | Сообщение # 21
Подросток
Сообщений: 7
В чем-то согласен с kraa, хотя сам пишу фанфик с тройным пейрингом.... Думаю главное, чтобы автор это правильно преподнес, правда не уверен, что пейринг останется прежним.
SvetaRДата: Понедельник, 22.06.2015, 00:47 | Сообщение # 22
Высший друид
Сообщений: 845
Интересно, а продолжения уже два года нет… А так хорошо начиналось!

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Шахматная партия. Ученик (Action/Romance/Adventure, G, ДГ/ГП/ГГ, макси, в процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1