Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Коллекция Страданий (переводить/нет)
Коллекция Страданий
WitchmasterДата: Вторник, 19.03.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Название: Коллекция Страданий
Название Оригинала: Misery's Company
Автор: Artemis Day
Переводчик: Под вопросом, но предположительно этот молодой человек
Ссылка на оригинал: Misery's Company
Жанр: Ужас/Роман
Пейринг: ГП/ГГ
Размер: Макси
Дисклаймер: Цель сугубо некомерческая


WitchmasterДата: Вторник, 19.03.2013, 13:53 | Сообщение # 2
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Пролог

Один за другим в комнате раздавались отчетливые, ритмичные удары — часы показывали девять. Вскоре в помещении снова наступила тишина, если не брать в расчет тихое журчание воды, доносившееся из соседней комнаты. Джинни принимала душ, а её двадцатидвухлетний парень то и дело бросал косые взгляды на двери ванной комнаты. В его глазах не было ни любви, ни вожделения, скорее напряженность — сегодня он собирался сделать нечто важное, то к чему он шел шесть лет.
Он вспоминал о прошлых годах, понимая, насколько Джинни дорога ему. Сколько же помощи он получил от нее на седьмом курсе, и как помог ей пережить смерть брата от рук Пожирателей. Да, они прошли через многое, и Гарри ценил это, но он просто не мог больше с ней быть. У Гарри появилась другая, небезызвестная пышноволосая персона.
Сколько он себя помнил — она всегда была рядом. Намного дольше, чем Джинни. Гермиона была не только лучшим другом, но и историей его жизни, он даже не представлял, как бы ему удалось окончить школу или победить Волдеморта без ее помощи. После окончания войны, Гермиона начала встречаться с еще одним лучшим другом — Роном Уизли, но спустя год их взаимный интерес угас, и они разошлись. К счастью, ребята не рассорились и до сих пор остались хорошими друзьями. Подруге даже не было больно когда Рон начал встречаться с Луной Лавгуд, с которой он даже успел обручиться, чтобы жить в мире и радости, во веки веков… Аминь.
За последние пару лет у Гарри начали зарождаться чувства к подруге, но он пытался уверить себя, что это лишь дружественные порывы, но чувства росли, и вскоре он уже не мог скрывать, что влюбился в Гермиону Грейнджер.
Он сел на кровати, в ожидании пока вернется Джинни.
- Эй, красавчик, - нежно позвала появившаяся из дверей девушка.
Гарри посмотрел на нее снизу вверх: на девушке не было ничего, за исключением полотенца плотно обернутого вокруг ее стройного тела. Она все еще была мокрой после душа. Обычно он расценил бы это очень вызывающе, но не в этот раз. Парень нервно прокашлялся.
- Эм… Джинни, нам нужно поговорить, - начал он.
Девушка слегка удивилась и все же подошла к нему и села рядом.
- Что, дорогой? Хочешь еще один массаж? — хрипло спросила она.
- Эм… Джинни, - парень вздохнул, похоже, это будет сложнее, чем казалось.
- Да, любимый?
- Ты знаешь, как иногда, когда ты начинаешь что-то, ты точно уверен, что из этого что-то выйдет?
- Я думаю, да, - с удивлением, медленно ответила она.
- Но… иногда… ничего не выходит, - закончил Гарри, не зная - поняла она его или нет. Но, исходя из ее мрачного выражения, кажется, поняла.
- Гарри, о чем ты говоришь? — прорычала девушка.
- Я говорю о том… что у нас ничего не выйдет. Я хочу разойтись, - наконец, он выговорил слова, которые планировал сказать уже не первый день.
Гарри предполагал, что она огорчиться, возможно, будет кричать, но получить отвесную пощёчину он ожидал ровно столько же, сколько ожидал, что она обрадуется такой затее, то есть не ожидал вообще. Парень отшатнулся, а когда повернулся к ней лицом, то встретился с палочкой направленной ему между глаз. Он поднял руки, признавая поражение, и немного отступил назад.
- Джинни, думаю тебе надо расслабиться, - начал он.
- Не надо говорить мне о расслаблении, Поттер, - проскрипела она, - ты не можешь уйти от меня.
- Джинни, пожалуйста, ты должна понять, я люблю тебя, но люблю как сестру, я…
- О, кажется, я поняла, у тебя появилась другая, не так ли? Кто она? Снова эта девчонка Чанг или одна из сестричек Паттил? — злобно потребовала ответа она.
Её поведение начало пугать Гарри.
- Джинни, пожалуйста, успокойся, мы можем обсудить это разумно.
Она проигнорировала его.
- Погоди, я знаю, это Гермиона, не правда ли? Думаешь, если мой брат бросил ее, теперь маленькая потаскушка станет твоей? Я не стану потакать этому, ты мой парень.
Замешательство сменилась гневом. Гарри выбил палочку из её рук, прежде чем Джинни успела среагировать. Девушка попыталась ударить его, но в этот раз Гарри был готов: он перехватил ее руку и остановил ее. Джинни попыталась вырваться, но Гарри не пустил, он знал, что она снова попытается сделать какую-нибудь глупость.
- А теперь послушай: да, ты права, у меня появилась другая, и не стоит называть ее потаскушкой. Я не твоя собственность, и ты не можешь приказать мне любить тебя, - строго объяснил он.
Она не ответила и даже не посмотрела на него.
- Повторюсь, я люблю тебя, но как сестру. Я всегда буду ценить твою дружбу, но я просто не могу быть с тобой. Знаешь, ты разочаровала меня, я не ожидал такой реакции, но уверен, что ты успокоишься и посмотришь на это по-другому: забудешь о нашей любви и найдешь другого.
Она продолжала молчать, но, похоже, немного успокоилась. Гарри медленно отпустил её запястье и бросил палочку на постель. Он вздохнул, Джинни по-прежнему не смотрела на него, но Гарри знал, что она слушает.
- Я ухожу, Джинн, мне жаль, что так вышло.
Он отвернулся и направился к двери. Перед тем как переступить через порог, он обернулся, чтобы посмотреть - не пошла ли она следом. Он задержался еще на секунду, а затем закрыл за собой дверь.
В тот миг что-то сломалось в сознании Джинни, она не пыталась его становить, лишь сжала руки в кулаки, уставившись пылающими гневом глазами в пустоту перед собой.
- Я верну тебя, любимый, даже если это будет стоить мне жизни… или тебе.


CheselДата: Вторник, 19.03.2013, 15:55 | Сообщение # 3
Подросток
Сообщений: 18
продолжай переводить

ХеорДата: Вторник, 19.03.2013, 16:04 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 493
Маловата тут текста, для однозначного ответа.

NomadДата: Вторник, 19.03.2013, 17:34 | Сообщение # 5
Черный дракон
Сообщений: 1501
Witchmaster, Интересно и после школы к тому же. Что немаловажно, фик закончен. Если продолжишь, будет здорово. tongue

mallborroДата: Вторник, 19.03.2013, 20:49 | Сообщение # 6
Посвященный
Сообщений: 36
Неужто весь хоррор сведется к мести рыжай Поттеру? Думаю не стоит, есть куда более интересные произведение…

ShtormДата: Среда, 20.03.2013, 11:23 | Сообщение # 7
Черный дракон
Сообщений: 3283
Мне понравилась закрутка. И я буду ждать продолжения. Будет интересно, в чем будет выражаться мстя Гаррику и Гермионе, и как они будут давать отпор

ЧЕЗДата: Среда, 20.03.2013, 19:19 | Сообщение # 8
Посвященный
Сообщений: 50
интересно. но для полноценной наживки желательно ещё пару глав. biggrin

АзрильДата: Пятница, 22.03.2013, 23:12 | Сообщение # 9
РетроПаладин

Сообщений: 547
Я б почитал продолжение)

Lady_of_the_flameДата: Суббота, 23.03.2013, 01:11 | Сообщение # 10
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Начало интересное и как всегда обрывается на самом интересном =(
Любопытно, что же такого придумает Джинни и чем это обернется. Надеюсь прочитать продолжение ))

Witchmaster, у меня ссылка на профиль переводчика не открывается. Вы ее правильно указали?


SerjoДата: Суббота, 23.03.2013, 02:52 | Сообщение # 11
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lady_of_the_flame)
Witchmaster, у меня ссылка на профиль переводчика не открывается. Вы ее правильно указали?

Это ссылка на профиль самого Witchmasterа - это он так забавляется!!)) cool

dry ну я и тормоз ((




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Коллекция Страданий (переводить/нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1