Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Хагрид - архимаг (+1 глава, 04.04.2013) (AU, OOC, джен, экшен, юмор, попаданство, миди, в процессе)
Хагрид - архимаг (+1 глава, 04.04.2013)
ShrenostalДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:57 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 263
Название фанфика: Хагрид - архимаг
Автор:Shrenostal
Бета: сам себе бета, но если что - надеюсь на читателей
Рейтинг: R (на всякий случай)
Пейринг: пока не предвидится никаких
Жанр: Экшен, Юмор
Размер: скорее всего миди
Статус: в работе
Саммари: Гномий маг, погибший в бою, переносится в тело Рубеуса Хагрида летом 1991. Архимаг земли, чуть послабее как маг огня и менталист, немного некромант, немного маг жизни и совсем чуть-чуть демонолог и ритаулист.
Хогвартс будет стоять на ушах!
Предупреждения: OOC, AU. Дамбигад, и, может быть, МС.
Дисклеймер: У кого-то есть сомнения, что ГП сочинила Роулинг и закрепила за собой?



Пока писал десятую главу фика "Товарищ Грейнджер", мне не стало покоя от новой идеи. Ну вот пишу-пишу, а тут совсем другое в голове крутится. Поэтому кое-что накропал. Буду при случае продолжать. Но у "Товарища Грейнджер" приоритет останется выше.




NevrikДата: Среда, 17.04.2013, 23:38 | Сообщение # 61
Друид жизни
Сообщений: 177
Цитата (Erutan)
а теперь предыдущий постер все свои мысли изложи в связанном порядке и готов новый фик…

не смогу я сильно много выпил вискаря( не быть мне творцом нетленки
SnezhinkaДата: Четверг, 18.04.2013, 13:42 | Сообщение # 62
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (ghost2012)
По сути это Тёмный лорд.

Хм, не замечал в этом попаданце особого стремления к единоличной власти любым способом, так что говорить так преждевременно.


Под Тёмным Лордом, я имела в виду, что в магическом мире, где царствует Дамблдор, любой обладатель знаний, какими владеет попаданец, будет обьявлен Тёмным Лордом.
NevrikДата: Пятница, 19.04.2013, 23:57 | Сообщение # 63
Друид жизни
Сообщений: 177
эх уговорить бы автора поднять приоритет у этого фика а то тов грейдж ну ни разу не обещает такой потенциальной ржаки как тут намечалась …
DarkTMДата: Суббота, 20.04.2013, 18:52 | Сообщение # 64
Демон теней
Сообщений: 229


BrownyДата: Суббота, 20.04.2013, 19:12 | Сообщение # 65
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Snezhinka)
Под Тёмным Лордом, я имела в виду, что в магическом мире, где царствует Дамблдор, любой обладатель знаний, какими владеет попаданец, будет обьявлен Тёмным Лордом.

Аплодирую стоя.
ПробегалДата: Суббота, 20.04.2013, 23:24 | Сообщение # 66
Подросток
Сообщений: 7
Цитата (DarkTM)
1. Кто вам сказал что мир маглов тети РО, такой же как и наш? Похож? Да! НО кто вам сказал, что там есть тактическое ядерные вооружения??? Может там ООН или еще кто, на корню зарубили все разроботки, еще в 40 или 45 -х годах, или их вообще никигда не было, ибо посчитали бесчеловечными???

В книгах нет упоминаний о ядерных технологиях(однако в предпоследнем фильме(Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) есть сцены на территории "заброшенной атомной станции"), впрочем как и нет упоминаний о космосе. Компьютеры упоминаются ровно один раз, как один из подарков Даддли(правда неизвестно, что это за агрегат - возможно это ламповый ящик с функциональностью тетриса). Вообще, отсталостью магглов в мире Ро можно многие нестыковки объяснить разом. Нет камер и спутников, автоматическое оружие редкое и кривое, мировые войны вялые, и даже пятифунтовый галеон вполне логичен - у них сохранился золотой стандарт с 1 унция == $20.
Цитата (DarkTM)
2. Рвануть, тактический ядерный боезоряд, по среди британии, или рядом с городами. Это верх идиотизма.

Хогвардс далеко от городов. Да и разрушительная мощь ядерного оружия сильно преувеличивается в литературе. Если удастся взорвать тактический(т.е. до 100кТ) заряд в Хоге, то даже Хогсмит не будет полностью разрушен, хотя и серьёзно пострадает. Вот политические последствия будут серьёзными.
Хотя, скорее всего, подорвать ядерный фугас там не получится. Ядерная бонба требует высокой степени точности в изготовлении. Нужна правильная форма(порядка микронов погрешности) самого ядерного заряда и химической взрывчатки, высокая однородность и одновременность детонации и т.д. Иначе плутоний/уран не получится правильно обжать и будет "пшик". С бомбами были проблемы даже из-за банально перегрева до 30°-40°С в южных регионах. Известно, что Хог мешает работе механизмов - значит такой тонкий механизм как ядреная бомба почти наверняка откажет.
И ещё моменты - "а как эту самую бомбу вообще взорвать?", "как её выковырять не повредив?", "как взять и притащить?"

Магглы(они ничем не хуже попаданцев) могут кучу идей предложить - например попробовать бочку с фосгеном, или удар током, или чай с полонием, или поджарить лепестком микроволнового излучения, или поднять магией на суборбитальную высоту кусок скалы и уронить, или собрать лазерную пушку охлаждаемую магией, или устроить объёмный взрыв(немного менее разрушительный чем ядерный, но всё равно ого-го) цистерны с бензином наложив на неё сначала заклинание негорючести а потом заглинание нарева до тех пор пока не бабахнет, или опустить одну часть перемещательного шкафа в газовую скважину/мариинскую впадину, а потом открыть вторую часть в хоге и т.п. . Вот только магглорождённых было много(хоть сами дети-ученики приходят в хог слишком рано и ничего не соображают в маггловком мире, но у них есть родители и братья), а глобального дьёца никто не устроил.
KoraanДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:39 | Сообщение # 67
Высший друид
Сообщений: 918
Пролог:
"Турхид даже языка не понимал." = косяк. Он прекрасно понимал слова Розмерты.
"не до экономии на энергии" = лучше убрать "на".

Первая глава:
"он лезть не знал" = "стал".

Таки очень надеюсь, что проблем с курсовой не будет. (читай: "что будет много времени на фанфик" happy )


Dr@gonДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:04 | Сообщение # 68
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Пробегал)
Да и разрушительная мощь ядерного оружия сильно преувеличивается в литературе. Если удастся взорвать тактический(т.е. до 100кТ) заряд в Хоге, то даже Хогсмит не будет полностью разрушен, хотя и серьёзно пострадает.


"Так, например, при воздушном взрыве ядерного боеприпаса с тротиловым эквивалентом 100 кт ударная волна приводит к гибели людей, находящихся вне укрытий, на удалении до 1,6 км от эпицентра взрыва, и полностью разрушает многоэтажные каменные здания в радиусе до 4,5 км."

Я думаю Хогсмит ближе 5 км от Хогвартса. Иначе детишек врятли отпускали в деревню. Здания там не каменные должны быть, по-этому Хогсмит должно снести полностью.


NevrikДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:16 | Сообщение # 69
Друид жизни
Сообщений: 177
млин я обожаю русскоязычные форумы.... пошло серьезное обсуждение снесет хогсмит ядерным зарядом или нет …вот еще вопрос ..сдохнет ли кальмар ? хотя ..я подозреваю что кальмар это ктулху ....и его это разбудит .... так что пожалуй взрывать хог не будем.... лучше либо хим либо бактериологическое .. но удивляет одно все сходятся в мысли что хог транклюкировать надо .....
и кажетсо я понял почему у них запрещены ковры самолеты…из снайперки с метлы хране постреляешь … а вот залечь на ковре и пристрелить уже реалистичней....дамби боитсо что в момент пока он с кабинета зыркает в окошко и составляет планы ему банально продырявят мозг? …я сильно сомневаюсь что дуру в голове зарастит его птичка…


Dr@gonДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:56 | Сообщение # 70
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Snezhinka)
Под Тёмным Лордом, я имела в виду, что в магическом мире, где царствует Дамблдор, любой обладатель знаний, какими владеет попаданец, будет обьявлен Тёмным Лордом.

Мне интересно, за что Дамби такой почет? За одну победу над Грин-де-вальдом? Эт у Ро такие совестливые люди (у нас стариков, воевавших в 41-45 чет не очень чтят)? Посмотрев, как усе "помогали" в войне с Волди - неверится.


NevrikДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:07 | Сообщение # 71
Друид жизни
Сообщений: 177
Цитата (Dr@gon)
Мне интересно, за что Дамби такой почет?

грамотная пиар компания творит чудеса.... а учитывая чтос дражайшим другом гелом они изначально все это планировали так что методы дедушки геббельса могли быть очень даже известны....так что культ личности дамблдора вполне понятен … а волдика видимо послали за попытку в визенгамоте зачитать доклад на ХХ съезде о развенчании культа личности .. ну и так далее … лысый то он лысый но вот не получилось ..
BlackloodДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:16 | Сообщение # 72
Подросток
Сообщений: 5
Koraan
Цитата
Пролог:
"Турхид даже языка не понимал." = косяк. Он прекрасно понимал слова Розмерты.

Цитата
- Хагрид! Хагрид, чтоб тебя пикси загрызли! Просыпайся!
Турхид поднял противно звеневшую голову. Какая-то карлица что-то втолковывала ему, но он не понимал ни словечка.

Я так понял - он не понимал, что говорили, но сами слова прекрасно слышал))
С уважением, Blacklood))


KoraanДата: Вторник, 23.04.2013, 11:32 | Сообщение # 73
Высший друид
Сообщений: 918
Blacklood,
Да, пожалуй, это мой косяк, а не авторский. shy


ErutanДата: Вторник, 23.04.2013, 20:48 | Сообщение # 74
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
не видно продолжения что то…
ShrenostalДата: Вторник, 23.04.2013, 21:05 | Сообщение # 75
Демон теней
Сообщений: 263
Конечно, не видно, я же его еще пишу. Просто несколько походов к стоматологу подряд (с пломбированием скрытых полостей и удалением нервов в том числе) не очень способствуют усидчивости. И воображению.
Но я пишу и ищу вдохновение. В фильмах, правда… Хорошие фильмы "Законопослушный гражданин" и "Пила" - появилось много идей. Хотя, конечно, их не использовать ни в одном из пишушихся фанфиков, так как никто из героев этих фильмов не мог видеть. А вообще было бы классно: "Привет Альбус/Северус/Люциус/Белла/Том/и т. д. я хочу сыграть в одну игру".

Я просто не хочу писать что-то откровенно стебное и сказочное. При большом объеме это будет просто неинтересно читать. А реализм, он того - мотивации требует и выписанной психологии. Над чем надо работать.


NevrikДата: Среда, 24.04.2013, 13:50 | Сообщение # 76
Друид жизни
Сообщений: 177
оо автор это кстати идея у попаданца в хагрида начинают болеть сильно зубы ....но из за изменений в ауре в связи с попаданством и природной сопротивляемости к магии у полугигантов он вынужден идти к маглам … можно вывезти к закомству с грейнджерами… к поттеру послали … а на миневру он к примеру наступил пока шел к дамби и отдавил ей хвост .. теперь она в депрессии в больничке лакает валерьянку… а хагриду придетсо самому ко всем маглорожд топать ......и его шок от техногенной цивил …)
DARkMISTIkДата: Среда, 29.05.2013, 20:32 | Сообщение # 77
Посвященный
Сообщений: 35
А когда же прода!??_)

DimetriusДата: Четверг, 30.05.2013, 10:20 | Сообщение # 78
Кощей Английский
Сообщений: 147
автор отпишитесь когда же выйдет прода?

Dark-MessiahДата: Четверг, 30.05.2013, 12:13 | Сообщение # 79
« »
Закрываем выпрашивание проды. Автор появится-все сообщит
ErutanДата: Четверг, 30.05.2013, 20:06 | Сообщение # 80
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а то придет злой дядя модер и навешает всем люлей..и вообще не понимаю, модераторам что завидно что они сами не могут выпрашивать проды? или они боятся что тут разведется злостная флудерильня?
Dark-MessiahДата: Пятница, 31.05.2013, 10:08 | Сообщение # 81
« »
Erutan, как показывает практика-так и случается. С проды переходят на личности, с личностей-в срач, извините за выражение. И все-про фик забыли, тему потом вычищать.
А насчет завидно-нет, ничуть. Я не читаю того, с чем работаю.
ShrenostalДата: Пятница, 31.05.2013, 15:22 | Сообщение # 82
Демон теней
Сообщений: 263
DARkMISTIk, Dimetrius, у меня прода пишется быстро. Если она пишется. А я пишу совсем другое "произведение", и называется оно даже не "Товарищ Грейнджер", а "The Peculiarities of the Phonetic System of the English Language".

SerjoДата: Пятница, 31.05.2013, 16:48 | Сообщение # 83
Travelyane
Сообщений: 1957
Shrenostal, это все прекрасно, но что с "Грейнджер" и "Хагридом"!???

ErutanДата: Пятница, 31.05.2013, 17:51 | Сообщение # 84
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Dark-Messiah, может в таком случае лучше закрыть обсуждение? пускай автор только выкладывает произведения, а остальное все тлен…
Dark-MessiahДата: Пятница, 31.05.2013, 18:54 | Сообщение # 85
« »
Erutan, обсуждения с бесцельным флудом и оффтопом не смешивайте. Все, разговор закрыт, а то сами в оффтоп скатимся
kingalДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:31 | Сообщение # 86
Подросток
Сообщений: 4
Цитата Erutan ()
Dark-Messiah, может в таком случае лучше закрыть обсуждение? пускай автор только выкладывает произведения, а остальное все тлен…

М очень хорошо.
Сильно трудно читать когда в теме с текстом ещё и обсуждения.
лучше обсуждения пусть будут в отдельной теме

спасибо
turpotaДата: Среда, 14.05.2014, 21:36 | Сообщение # 87
Высший друид
Сообщений: 875
Замечательный фик, очень интересный и необычный , жаль только что мало.

kraaДата: Четверг, 15.05.2014, 14:33 | Сообщение # 88
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
kingal, это т вариант испробованный, но не работающий на данном ресурсе. Обсуждения идут паралельно с развитием сюжета и помогают автору держать настрой читателей в норму.
Сегодня прочту эту обещающую, из-за комментов, работу и отпишусь.

------------------------------------------------------------------
Прочитала. То был небольшой кусок прекрасной заготовки.




BL_BerkutДата: Пятница, 16.05.2014, 15:16 | Сообщение # 89
Снайпер
Сообщений: 140
Автор… уже только одно название, тянет на шедевр ))) ЫЫЫЫыыыы.
kazaffДата: Пятница, 16.05.2014, 16:26 | Сообщение # 90
Снайпер
Сообщений: 120
Странно что тема ожила. Больше года фик в заморозке же?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Хагрид - архимаг (+1 глава, 04.04.2013) (AU, OOC, джен, экшен, юмор, попаданство, миди, в процессе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »