Армия Запретного леса

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
Магия в магии, мистер Поттер.
helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 373
Автор: Helldrow
Бета: отсутствует. (Не откажусь от вашей помощи)
Пейринг: ГП/Magic
Жанр: джен, AU, R
Размер: макси
Статус: в работе.
Саммари: Скитальцы, попаданцы - почему бы и нет?Альтернативная сюжетная вилка: Что будет, если Темный Лорд решит не убивать родителей Гарри? На первый взгляд ничего не значащий выбор меняет судьбу целого мира. Охота за Гарри продолжается
Диклеймер: Все права принадлежат тетушке Ро и ее издателям.
Просьба указывать на ошибки и противоречия с каноном.
Теги: Экзотическое место действия, Распределение в другие факультеты , Независимый Гарри , Наследник/ца Волдеморта , Попаданец, Родители Гарри живы




helldrowДата: Суббота, 27.09.2014, 17:38 | Сообщение # 271
Химера
Сообщений: 373
Громко стучащий в ушах пульс сердца и невероятно противное ощущение, будто тебе тесно в собственном теле. Занятно наблюдать, как полуонемевшая левая рука сама собой поднялась, начала чесать шею, а лицо растянулось в идиотской улыбке.
- Я хозяин своему телу, власти над голосом не дам. — Немного напрягшись, опускаю руку на тетради.
~ Зачем я здесь? — Прошептал дух под черепушкой.
- Читай, переводи. — И показал на невысокую стопу книг и тетрадей.
Большая часть писанины уже через несколько минут была сдвинута на край стола и забыта — рабочие дневники по дисциплинам первых курсов магических школ были малополезны. Дальше дело пошло интересней: «Ксенопсихология — призывные существа», «Дневник Орка», «Демонология — истинные имена и особенности старших демонов круга Лро’унт», «Химеры –Ковчег». Первую отдам Люциусу(после того как скопирую, разумеется), Малфои давным-давно специализировались на призывах, потом « прогрессивное общество» признало школу «околодемонической», однозначно темной и запретило ею пользоваться.
С демонами все было на первый взгляд очень радужно — такая книжечка на черном рынке ушла бы за не один миллион фунтов, вознамерься я ее продать, но потом руки дошли до записей парня, раса которого, насколько мне известно, никогда не бывала в этом мире, и ценность «демонологии» сильно упала.
Орки, серокожие, узкоглазые, жилистые, поголовно брюнеты. Вопреки магловской фантастике — жилистый и не слишком рослый народец, в крови которого магии было немногим больше чем у обычных людей. Множество опущенных подробностей в первой половине биографии автора не позволяли сделать однозначный вывод, каким образом записи попали к той ведьмы, так как были заполнены полубредовыми размышлениями о философии небес и пронзающих их гор. Зато потом в тексте начали появляться откровение за откровением. Безымянный орк кем-то вроде диверсанта-убийцы, по политическим мотивам изгнанным из своего города(или страны? Дух-переводчик частенько на ровном месте начинал сетовать на мою безграмотность в лингвистике), позже скитался «теплый сезон сменился дождями столько же раз, сколько пальцев у хромонога»(кто это такой и сколько у него пальцев… ответа в тексте не нашлось), подвязался на службу к колдуну-человеку, потребовав обучение Ремесла в плату за работу. Умышленно пропуская в тексте мотивы своих поступков, однажды ночью орк вырезал половину обслуги своего учителя, чтобы вызвать демона и купить него проход в мир «высокого порядка»(Накосячил перед начальством или решил спрятаться от старых врагов?).
Да вот только оказался он не здесь, а на Земле, немного похожей на мою родную. Разве что Российская Империя там, как и здесь, где меня зовут Гарри Поттер, успела побывать Советским союзом и развалиться, превратившись в Конфедерацию. Что же потом? Седина в бороду, бес в ребро случился с орком и он в своих странствиях осел в «местной» Индии, влюбившись в старшую дочь уважаемого брахмана. Снова много слов ни о чем «как она была прекрасна» и ни слова о том, была ли любовь взаимна, но как бы то ни было — девушка понесла.
И умерла. От неведомой болезни. Природу которой я могу предположить — либо через тесную связь заразил бабу болезнью, на которую у нее не было иммунитета, либо же наоборот: ее же иммунитет сжег организм в попытках избавиться от ребенка-полукровки. Кстати нередкое явление, когда отец представитель волшебной расы(считая потомственных магов) сходится с маглой и та умирала от отравления чужими белками, попавшими ей в кровь от плода. Если же наоборот отец был обычным человеком, а мать — нет, то вероятность рождения ребенка повышалась в десятки раз.
Брахман — отец той девушки был немало опечален гибелью дочери, которую собирался скоро выдать замуж за нужного ему человека, и «заказал» неведомого необычного «насильника». Зря, орк вырезал группу вооруженных людей, и полез мстить. Старый убийца не позабыл свои умения - никто не выжил, кроме девочки, младшей сестренки его погибшей возлюбленной.
Дальше я только поражался странной логике нелюдя — весь этот дневник(как и «Демонологию») был им сознательно написан на неродном ему языке как подарок этой девочке, которую он взял в ученицы. И скорее всего в любовницы.
После этого до конца книги были чистые листы и только на последней странице приписано другим почерком: «Учитель не хотел умирать от старости и с пятого раза смог призвать И’ро, чтобы он отправил нас в нормальный магический мир, где можно купить эликсир молодости. Старый маразматик забыл главное правило «Общаясь с демонами - полностью обезопась себя!», проводник выполнил наш приказ и перенес в… выдуманный сумасшедшей Роулинг мир(ДЖАИ МА КАЛИ!), а потом оторвал ему голову, даже не посмотрев на меня. Покойся в мире, старик».
Снова этот… эта Роулинг. Выдуманный мир? Ничего не ясно, никаких отсылок о дальнейшей судьбе ведьмы. Как почти бездарная магла обрела магический дар и как отхватила в собственность заброшенное гнездо демонологов — в доступных записях не упоминалось.
Впрочем возможности пересмотреть бумаги прямо сейчас уже не было — я на секунду отвлекся от контроля и сдерживания собственной одержимости и мои руки сами собой вцепились в мою шею в попытке задушить. От неожиданности вместо светлого экзорцизма жахнул в самого себя молотом праха — темным заклятием развоплощением эфирных существ…
Надеюсь, этот дух был тетушке не очень нужен, если после экзорцизма я бы еще мог загнать его обратно, то теперь возвращать в кристалл нечего.
- Гарри? — После стука в комнату заглянул Поттер-старший и внимательно рассмотрел мой растрепанный вид. — Идем, нужно обсудить новую вводную.
Кивнув, я пригладил вставшие дубом волосы и последовал за отцом в его кабинет.
- Для начала: Корнуэл прислал тебе посылку. — Джеймс показал на лежащий на полу дипломат и запечатанное письмо.
- Этот вампир быстро работает. — Прочитав записку, я прокомментировал вслух свои мысли и щелчком пальцев сжег бумажку. — Жаль дорого. — Считать деньги при отце не хотелось, но было ясно, что от заработанного в Новом Свете осталось немногим больше половины.
- Мне нужно что-то знать?
Я покачал головой:
- Все уже улажено. Что там с Реддлом?
- В перспективе лучше, чем ожидалось, он наверняка забился в тихое место и будет переваривать проглоченное, так что у нас есть от пяти до десяти дней тишины, которые можно потратить на подготовку…
- Стоп-стоп! Разве не вариант ударить прямо сейчас, пока он не так силен? — Удивился я.
- Отнюдь, чем он будет адекватнее, тем проще будет предсказать его действия. — Джеймс прищурился, - Остается небольшая проблема, головная боль с недавних пор не мучает?
- Это важно? — Как он это сказал, и сразу лоб и висок прострелило вспышкой мигрени, так я едва сдержался, чтобы не поморщиться.
- Значит болит… Плохо, но не критично. Том определенно знает о твоем существовании, нам остается надеяться, что он пока не осознает природу этой связи, а тебе поддерживать ментальные щиты. Даже когда спишь.
На это я только кивнул. А ведь Волдеморт был последним на кого бы я подумал о причинах молоточков в голове, потому сделал себе зарок на будущее обязательно углубить свои знания в спиритизме.
- Теперь об охотниках. С моими связями получилось задержать семь магов из тринадцати прибывших в Англию официально за последнюю неделю. Предлоги надуманные и держать их долго не выйдет, но сделать им внушение мои бывшие подчиненные успеют.
- А остальные шесть? - Когда тебя заказывают, любые детали кажутся важными.
- Уважаемые и добропорядочные люди, регулярно посещающие магическую Англию. Однако далеко не все гастролеры отмечаются в Министерстве, а на Аллее наблюдали минимум двоих неместных.
- Это что, мне придется в этом доме прятаться, пока все само собой не уладится? У меня есть свои дела.
- Что бы то ни было, оно подождет. — Отец глубоко вздохнул. — А теперь мы подобрались к главной проблеме: Дамблдор очнулся и хочет тебя видеть.
Surprise, motherfuker.
- И зачем я ему сдался? — мой голос разрушил повисшую тишину.
- Гарри, не забывай о Пророчестве.
- Ты про… но оно давно исполнилось!
- Альбус долгие годы уверял нас в обратном.
- И что это меняет? Мне ведь не надо к нему бежать вприпрыжку, старик ведь в ближайшее время никуда не денется из больничной палаты.
- Именно что денется! — Джеймс хлопнул рукой по столу, - Он умирает, сын, и это его последняя воля — поговорить с тобой.
- Умирает? — Сюрприз за сюрпризом, - Ты говорил, что он ранен, я не думал что все так серьезно.
- Том повредил ему магистральные чакры — ему не долго осталось.
Замечательно, старик не умрет в буквальном смысле, но скоро неизбежно станет почти как поцелованный дементором, разве что душа останется на месте, только потеряет связь с реальностью. Во множестве мест ему бы предложили за очень большие деньги пересадку Цепи Души от другого мага, но я уверен - Альбус отказался бы, даже не будь у нас эта операция запрещена, ведь реципиент всегда погибает после этой процедуры… Хм, а отец бы после своей недавней «смерти» такое скорее всего пережил.
- Не придти - не получится, ведь так?
- Я поговорил с Аластором, пришлось его заверить, что я сам тебя приведу, сам понимаешь, иначе - будет крик на всю Европу, а это мне не нужно по нескольким причинам.
- Мне все ясно, ты меня проведешь до него и обратно?
- Это меня спрашивает самый мобильный маг Англии? — Джеймс ухмыльнулся и сверкнул очками, - Пойдешь один, любой спутник тебя будет только сдерживать.
- А если?..
- Если что-то пойдет не по плану — аппарируй хоть прямо из палаты директора, со штрафом за порушенную защиту проблем не будет.
Поразмыслив, я признал что опасность нападения что со стороны Дамблдора, что со стороны наемников невелика и маловероятна, потому, согласившись с доводами отца меньше чем через 5 минут уже был в доме на Годриковой Лощине, чтобы сменить гардероб.
Джеймс в очередной раз усложнил защиту своего дома, однако как обычно оставил лазейку для членов семьи, поэтому, когда я всплывал из аппарации, меня не отшвырнуло в сторону и не затянуло в пространственную ловушку, и я оказался прямо где и собирался: в гостиной первого этажа.
При моем появлении в висящих на стене зачарованных часах с четырьмя стрелками что-то громко щелкнуло и указатель, подписанный как «Harry J. Potter» из застывшего в направлении между статусами «Мертв» и «Болен», перескочил на значок «Дома». Так, матушка ожидаемо «в гостях», а сестренка «на учебе».
Занятно, берлога демонологов неплохо защищена от некромантского поиска. Именно так, в часах осуществлен основной принцип некромантии — как школы ясновидения/гадания по мертвым телам. Ведь как делали ведьмы в далеких временах — через специфичную, но не сложную методику можно выпустив кишки, к примеру, почтовому голубю, и как под вспышкой фотообъектива увидеть любое место, где он бывал за последнее время.
Концепция проста и почти аналогична поиску человека по принадлежащей ему вещи — принцип выявления связей. Любое живое существо связано на астральном уровне со всем, с чем оно взаимодействовало, считая увиденного им краем глаза, и через смерть субъекта можно эти связи «проявить» и получить образ-картинку.
Итак, переодевшись и немного пополнив свою походную «аптечку» из своих запасов, я бросил летучий порох и прошептал: «Больница святого Мунго». Подождал пару секунд, глядя сквозь зеленые языки пламени на калейдоскоп сменяющихся картин, пригладил волосы и шагнул в камин.
Мое появление в больнице ознаменовал громкий цокот моих же каблуков — от падения меня спас давным-давно улучшенный вестибулярный аппарат, и все равно мои кривляния вызвали улыбку у молодого дежурного целителя, одетого в лимонный халат с вышитым гербом в виде перекрещенной кости и волшебной палочки.
Нелегко было найти хорошее место для больницы: в Косом переулке тесно, а разместить под землёй, как Министерство, нельзя — для здоровья вредно. В конце концов, администрации удалось приобрести здание в самом сердце Лондона с расчётом, что больные волшебники смогут приходить и уходить незаметно, смешавшись с толпой. Этим зданием стал старый кирпичный универмаг «Чист и Лозоход лимитед» — запущенный, невзрачный дом с большими вывесками на пыльных дверях: «Закрыто на ремонт». В его витринах находятся несколько облупленных манекенов в съехавших париках и нарядах, лет десять как вышедших из моды.
В холле на первом этаже висят плакаты, до боли напоминающие подобные творения литературно-просветительской деятельности маглов: «Чистый котёл не даст превратиться вашему зелью в яд», «Самолечение — это самообман» и т.д.
Проходя мимо приемной, я краем глаза взглянул на плакат:
1 этаж. Травмы от рукотворных предметов: Взрыв котла, обратное срабатывание волшебной палочки, поломка метлы и прочее
2 этаж. Ранения от живых существ: Укусы, ожоги, застрявшие шипы и прочее
3 этаж. Волшебные вирусы: Инфекционные заболевания: драконья оспа, болезнь исчезновения, грибковая золотуха и прочее
4 этаж. Отравления растениями и зельями: Сыпи, рвота, неудержимый смех и проч.
5 этаж. Недуги от заклятий: Наговор, не совместимый с жизнью, порча, неправильно наложенные чары, потеря рассудка и прочее
6 этаж. Буфет для посетителей и больничная лавка
Кивнул про себя и хотел уже пойти искать лестницу(я пока еще не настолько спятил чтобы в моей ситуации пользоваться клеткой лифта), как слабое колебание магический полей от сработавших защитных чар меня остановило, и я заинтересованно осмотрелся.
- Приветствую вас, мисс Гринграсс, - С некоторым трудом я узнал младшую сестру подруги моей невесты, одетая в обычную белую блузку и темную юбку, она с разочарованным выражением на лице отходила от окошка «справочной».
- … - Услышав свою фамилию, Астория повернулась и с недоумением посмотрела на меня. — Поттер! — Наконец на ее лице мелькнуло узнавание, - Гарри Поттер собственной персоной!
- Именно так, - Я дурашливо поклонился, - пришла навестить кого-то?
- Да…
***
-…Нет вообще-то, хотела записаться на прием.
В моей голове мелькнула мысль: «Кто эта молодая девушка и почему она со мной говорит?»
- Что-то серьезное? — Я решил не стоять и тупо смотреть на мисс, заговорившую со мной с середины фразы. И почти сразу облегченно вздохнул, осознав, что она мне знакома: младшая сестра Дафны Гринграсс имела примечательную родинку слева на шее, как у почти всех остальных членов ее семьи.
- Еще бы. — Она поморщилась, кажется, пытаясь сдержать слезы, - С тех пор как я вернулась с прогулки в Хогсмите в Хогвартс, меня все игнорируют и делают вид, что вообще меня не знают!
Я «понимающе» улыбнулся: ведьмочка в переходном возрасте просто выбилась из коллектива и посчитала, что она слишком хороша для такого игнора, а значит это кто-то ей с этим «помог».
- Полагаю, ты сгущаешь…
***
- …Краски. Э?
О чем это я?
Кровь прилила к моему лицу, я резко выдохнул и недоуменно осмотрелся. Что я здесь делаю? Точно, Мунго, директор, мне нужно к нему на пятый этаж.
Ощущение будто вдарили confudus’ом… Кто?
- Гарри?
Вдоль запястья в правую ладонь сама собой скользнула полированная деревяшка, а левая рука схватила за грудки объект, на который указала мне интуиция — невооруженную молодую девушку, единственную стоящую поблизости. Оставшаяся в поле зрения женщина, сидящая за стеклом «справочной» в это время отвернулась и чесала лоб. Я воспользовался заминкой и буквально зашвырнул озадаченную ведьму в кубрик на гостевой диван, рывком сел рядом и сквозь свою мантию ткнул палочкой ей под ребро.
- Пикнешь — сдохнешь! — Прошипел я, параллельно кастуя морок рассеянности в сторону персонала. — Кто ты, сколько вас?!
- Я… я. — пискнула девчонка, распахнув глаза. — Я ни в чем не виновата!
И разрыдалась.
Следующая пара минут совершенно не запечатлелась в моей памяти. Между шестым или седьмым циклом воздействия, до меня дошла идея задублировать свои воспоминания через мнемонику.
- Прощения просить не буду. — Буркнул я, когда в голове уложилась ситуация. — Сама виновна в своих проблемах.
- П-почему? — Тихо всхлипнула та.
- Знаешь такую штуку как проклятие Аполлона? Или более известное название «Проклятие Кассандры?»
- Это… - Младшая Гринграсс замялась и пробормотала, - Пророчице Кассандре никто не верил… Ты думаешь?.. — Она распахнула глаза.
- Знаешь детали как было на самом деле?
- Никогда не интересовалась, так ты знаешь, как мне помочь?
- Возможно… У-ух. — Тяжело выдохнул я, когда в меня ударила очередная волна амнезии. — Помогу, если признаешь Долг за собой.
- Пожалуй, откажусь от вашего щедрого предложения, - Ведьмочка сжала губы, - Лучше попрошу папу.
- Ну давай, иди. — Я пожал плечами. Она встала, и начала медленно уходить. Дойдя до поворота коридора, до нее дошло, что я не собираюсь ее останавливать и она недоуменно оглянулась.
- Что?!
- Да мне интересно, как скоро ты доведешь мистера Гринграсса до инсульта.
Надо скорее заканчивать этот фарс, внутричерепное давление от прокачиваемой вместе с праной через мозг кровью и меня может довести до инвалидности.
- Хорошо, хорошо, признаю, я, Астория Вильгеамина Гринграсс признаю за собой Долг в виде Услуги, если Гарри Поттер скажет решение моей проблемы. Доволен? — она нависла надо мной.
- Вполне. У тебя застежка на туфле сломана, надо бы починить. — И сделал пасс рукой в ее сторону.
И ухмыльнулся, наблюдая как в ауру девушки встраивается моя печать.
- Ты… ублюдок… - Глаза девушка стали размером с блюдца, когда она осознала произошедшее.
- Да нет, рожден в законном браке. Это был тебе маленький урок. Садись и не хнычь! Знаешь причину, почему Апполон проклял Кассандру? За предательство, она поклялась любить его всю жизнь и возлегла с другим.
- Возлегла?.. О… Оу. — Голова девушки опустилась, а из под скрывших лицо прядей волос снова послышалось хныканье.
- Вижу, ты что-то поняла. Брачный договор?
- Угу.
- Проклятие Кассандры длилось всего девять месяцев, и избавиться от него довольно просто.
- Я все поняла. — Всхлипнула девочка.
- Умница. — Я достал из кармана ручку и процарапал прямо на запястье: «Астория Гринграсс тебе Должна». — До встречи.
Не дождавшись ответа, я повернулся и ушел искать лестницу.
А я вспоминал первый курс Хогвартса и одну книгу с происхождением защиты фиделиуса, и удивлялся, как кому-то в голову пришло заменить ребенка на Хранителя, а тело матери на здание.


helldrowДата: Суббота, 27.09.2014, 17:40 | Сообщение # 272
Химера
Сообщений: 373
***

Спрашивать у персонала номер нужной мне палаты не пришлось — стоящие в проходной полузнакомый аврор с целителем стояли у входа в помещение с символичным номером 7.
- Мистер Поттер. — Кивнул мне бывший сотрудник отца. И я наконец вспомнил, кто из них обожал высокие воротники, скрывающие половину лица.
- Мистер Сэвидж. — Я покосился на закрытую дверь, от которой слабо веяло защитными чарами, - Меня ждут?
Оказалось что ждут, но прямо сейчас за дверью происходит нечто вроде совещания и мне следует немного подождать. Впрочем, ожидание удалось компенсировать, вытягивая из аврора и члена персонала больницы последние новости, узнал немало почти бесполезной информации уровня желтой прессы и заодно кое-что интересное, как оказалось, в воскресенье на благотворительном министерском приеме мою «суженую» пытался совратить залетный французишка. Как он потом сказал «Я всего лишь налаживал связи с семьей Министра», ну да, хлопнул девушку по заднице и ладонь перемололо в труху… Черт возьми, я уверен — ловушка была предназначена вашему покорному слуге, и мне очень повезло задержаться в Новом Свете на лишнюю неделю.
Когда шел сюда, ожидал увидеть толпу народа, начиная Министром и членами Визенгамота, заканчивая крысами-журналистами, но быстро смекнул о причине такой безлюдности: скорее всего это по воле Дамблдора никого нет поблизости, сделать хорошую мину при плохой игре уже не удастся, потому пусть ради обычных обывателей, он хочет остаться великим светлым магом.
- Здравствуй, Гарри, - Из палаты вышла хмурая статная женщина в зеленой мантии, сжимающая в руке стопку незапечатанных писем. — Директор ждет тебя. — Последние слова вышли у нее со скрипом.
- Профессор Мак’Гонагалл, - Я осторожно приблизился к ней, попутно поправляя рукав, со скрытой в кобуре палочке, - так жаль, что мы встречаемся при таких обстоятельствах. - Я успокаивающе коснулся ее предплечий и заодно сбросил секунду назад созданные магические метки на конверты, - Как он?
- Он сильный, - Миневра вздохнула, - но боюсь времени у него осталось не так много.
- Профессор, - В разговор вклинился безымянный целитель, - предложение помощи моего знакомого все еще в силе, но с каждой минутой…
- Нет, ни в коем случае! — В голосе декана Гриффиндора зазвучала сталь. — Как председатель Визенгамота, Альбус полжизни боролся со всеми проявления темной магии и он против этого.
- Как мне кажется, в этом случае можно пойти и на компромисс, сами понимаете, он успеет сделать немало для магического сообщества, если примет это предложение.
Видно этот разговор шел не первый раз, потому что, взглянув в глаза Миневре, волшебник разочарованно выдохнул и отступил.
- Мистер Поттер, поспешите.
Я чуял, с каким трудом Мак’Гонагалл держала маску уверенности на своем лице. И без зазрения совести пользовался этим: я еще раз в знак поддержки дотронулся и придержал на секунду запястья женщины.
- Я уверен, все будет хорошо, это же директор Дамблдор. — Еще раз кивнув, я улыбнулся, отпустил ее руки и вошел внутрь, попутно снова разминая «затекшую руку».
Комбинация предметной магии, протеевых чар и элементной трансфигурации. Скопировать написанный текст с одной бумаги на другую достаточно просто, но не тогда, когда этой другой бумаги нет и надо сделать так, чтобы воровства важной(а последние письма председателя Визенгамота не могут быть неважными) информации никто не заметил — достойный вызов моей квалификации. Так я создал дюжину меток, которые скопировали целиком образ всех писем, вместе с бумагой(включая фактуру конвертов) и чернилами (но не кисть декана, слишком много данных), потом собрал и закрепил их прямо в золотую запонку.
Обожаю шпионские игры.
- Директор? — На удивление, Альбус сидел за столом у окна, читая в очках газету, а не лежал на кровати, впрочем, бодрым видом он не отличался, я бы его и не узнал, если бы не ожидал подобного: правый глаз скрывался под бинтами, левая рука висела на перевязи на груди, поблизости виднелся костыль и полузакрытый ширмой витраж с тремя полками, почти целиком заставленными флаконами с зельями.
- Гарри? — Оторвав глаз от «Ежедневного Пророка», Дамблдор сфокусировал взгляд на меня. — Здравствуй, я очень рад тебя видеть. Присаживайся, не стой в дверях. — Показал на незанятый стул.
Голос у него был негромкий, но четкий, потому я не сразу заметил, как он странно кривит правую сторону лица. Из глубин памяти медленно всплыл пожилой образ какой-то моей родственницы из прошлой жизни… Последствия инсульта — потому и рука на перевязи, чтобы не раздражала дергаными движениями.
- Вы хотели меня видеть, директор?
- Ты уже давно не мой студент, Гарри, так что зови меня по имени.
- Хорошо, дедушка Альбус.
Он криво, но очевидно с удовольствием улыбнулся.
- Я сделал немало ошибок за свою долгую жизнь, мой мальчик. Одна из них заставила провести тебя вдали от семьи.
- Я знаю об этом и никогда на вас не сердился, Директор… Альбус. Понимаю мотивы, и это было обосновано.
Поттеры-старшие тоже тогда неслабо накосячили, но я безумно рад, что обстоятельства так сложились и теперь я это я, а не кто-то другой.
- Твой отец, Джеймс, он приходил сюда не так давно и, к сожалению, не вышло с ним поговорить наедине… Ты должен знать, Гарри, он находится под властью Волдеморта, и…
- Стоп-стоп! Извините, что перебиваю, но это бред, насколько я знаю, этот человек давно мертв! — Выкрикнул я банальность, в которую волшебники Британии давно не верят.
- Не недооценивай его, настолько могущественный и темный волшебник не мог просто погибнуть от Смертельного Заклятия, он вернулся давно, но был слишком слаб для активных действий. Джеймс рассказал тебе, почему я в таком состоянии?
- Только то, что на вас кто-то напал, директор, он же нашел и перенес вас сюда, это все что я знаю.
- Конечно, он не посвятил тебя в это дело. — И тихо добавил себе под нос, - О Мерлин, ты еще слишком молод для такой ответственности.
- Я уже давно совершеннолетний, о какой ответственности вы говорите, Альбус? — Маска номер 3, потомственный Гриффиндорец.
- Ох, - С сипом вздохнул директор, - хороший слух. — «А точнее комбинация абсолютного слуха, хорошего зрения и чтения по губам», - Я столько раз планировал этот разговор и до сих пор не знаю с чего начать, ты знаешь о Пророчестве?
Недолюбливаю тему прорицаний, по понятным причинам.
- Каком именно?
- О тебе и Волдеморте, Джеймс должен был…
- Про это? «Грядет тот, кому хватит могущества…»? Отец еще до первого курса рассказал в деталях о событиях той войны, но оно уже давно сбылось!
- Самонадеянно было бы думать о таком, Гарри, текст пророчества последователен, «…и Тёмный Лорд отметит его как равного себе…» звучит до: «И один из них должен погибнуть от руки другого». Твой шрам…
- Которого давно нет.
- Он есть, мой мальчик, если сомневаешься в этом — ты в Больнице Святого Мунго, любой целитель после диагностики скажет тебе, что все не так просто.
Была охота подурачиться и сказать «Вы все врете, медики куплены, все неправда!», но под давлением мигрени, я остерегся так нагло врать опытному психологу, и сказал лишь:
- Допустим это так, и что дальше?
- Ты уже все знаешь, Гарри, судьба сильнее моей или твоей воли.
- Подождите, вы хотите сказать, что я обязан воевать с мертвецом, о котором вообще ничего не знаю?
- Ты никому ничем не обязан, кхе-кхем, мой мальчик, сейчас стоит вопрос только о твоей жизни.
Вот уж не ожидал от старика воззвания к моему чувству самосохранения, на актуальное место давит.
- «И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой». — Я в нервозности почесал шею, - Значит, мне нужно быть готовым к атаке… Слишком мало информации, директор, я почти не в курсе дел Магической Англии.
- Я должен попросить у тебя прощения, Гарри. — Дамблдор протяжно вздохнул.
- За что, Альбус?
- За то, что недооценивал тебя, нужно было провести этот разговор гораздо раньше, еще тогда, когда я мог тебе помочь не словом, а делом, но теперь я умираю и могу только подсказать направление действий.
- Я внимательно слушаю, директор.
- Долгое время я подозревал твоего отца в одержимости духом Волдеморта.
- Джеймса?!
- Это была наивная идея, но она оправдывала в моих мыслях то, почему ты оставался жив при активных действиях Того-Кого-Нельзя-Называть…
Коротко и без особых прикрас, Альбус рассказал как видел ситуацию, как старался меня защитить и как одна теория происходящего в стане врага сменялась у него на другую. Самой последней, к которой он пришел уже лежа в этой палате, была довольно близкая к правде идея, то что дух Реддла был после смерти пойман его же последователями, но его Ближний Круг оказался недоволен его последней политикой, потому решил не помогать ему возрождаться, и оставил его в качестве бессильного «идейного вдохновителя».
- …Два дня назад я дал ему свободу и придал ему сил для борьбы. Что произошло дальше, ты знаешь. — Наконец Дамблдор закончил историю.
- В-вы сказали, что подскажете направление действий. — Маска номер 2, Осторожный Хаффлпаффец.
- Твоя жизнь в твоих руках, все, что я могу тебе посоветовать, это попробовать достать у Джеймса больше сведений.
- Бред, после всего этого вы думаете, что он работает на них?!
- Мне больше нечем тебе помочь, фактически это единственное, в чем я уверен полностью.
- Хорош-шо, и это все?
- Не знаю, мой мальчик, и это наш последний разговор, если будет нужна помощь, вот несколько имен: Аластор Моуди, Миневра Мак’Гонагалл, Энфиас Дож, Эммелина Венс… - Он назвал еще несколько фамилий, - Само собой, Гарри, эти имена ни в коем случае не должны узнать Пожиратели, ты меня понял?!
- Понял, директор.
- Ох, теперь последнее. — Дамблдор внимательно осмотрел палату, - Подай мне во-он ту ложечку.
Просьба меня немного напрягла, потому, сделав вид, будто я беру ее пальцами, я взял ее телекинезом, и, не касаясь ладонью, положил ее на стол перед волшебником.
- Теперь используй обезоруживающее заклинание. — Он направил на меня ложку, будто это палочка была в его руке.
Маразм крепчал.
- Директор? С вами все в порядке? — В моем голосе сами собой проскочили интонации, какими обращаются к сумасшедшим.
- Больше пятидесяти лет я был хозяином Старшей Палочки, и два дня назад я ее потерял, но я все еще чувствую ее, а значит, ее у меня забрали не по правилам.
- Старшая Палочка? Это же сказки…
- Нет! Нельзя допустить, чтобы Волдеморт возродился и завладел ей. Гарри, используй обезоруживающее, и сам станешь ее хозяином.
Я все больше терял нить происходящего, и даже немного жалел, что отец отравил Дамблдора, иначе бы я лучше понимал тот бред, который он несет.
Медленно достав палочку, я словно в первый раз, осторожно сплел тончайшие нити заклинания, предельно ослабив модуль удара и ошеломления, фактически оставив упрощенное Accio.
~Expelliarmus
Почти без вспышки, светло-зеленый луч слегка примял на плече ткань балахона Дамблдора, и мне в руку влетела серебряная ложка. На которую я несколько заторможено поглядел и положил туда откуда изначально ее брал.
- Ничего не чувствую. — Констатировал я.
- Все в порядке, сам все поймешь, когда увидишь ее, кхе-кхе. И я почти уверен, что она осталась у Джеймса, так что надеюсь, тебе ее найти будет достаточно просто. Только Дар Смерти поможет тебе победить колдуна, нежелающего умирать.
Как же это пафосно.
- … Это все? — Спросил я после минутного молчания и игры в гляделки. Но директор продолжил молча смотреть в мою сторону, потому я помахал рукой перед его лицом и повысил голос, — Директор? У меня еще куча вопросов…
Взгляд Дамблдора вернул свою осмысленность
- И я уже не смогу на них ответить, мой мальчик. Если тебе будет нужна помощь, есть несколько надежных людей, к которым ты можешь обратиться, это Аластор Моуди, Доркас Медоуз, Эдгар Боунс… - Снова поток имен, но немного отличающийся от недавнего списка.
- Все в порядке, директор, я все понял. - Я прервал этот маразматический бред, состоящий из упоминаний имен мертвецов и стариков. — До свидания, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор, надеюсь, мы еще увидимся.
- Да-да, до встречи. И Том, будь добр, позови целителя, я себя неважно чувствую.
- Конечно, директор. — Вздохнув, я кивнул ему на прощание и ретировался наружу.
Во время молчаливой игры в гляделки я заметил медленно наливающийся лиловым цветом белок его глаза — видимые последствия отката от ударной дозы зелий-стимуляторов и ноотропов, так что ничего полезного мне от него уже не узнать. Старик сознательно приблизил свой конец как личности, ради последних распоряжений Мак’Гонагалл, и разговора со мной, что достойно уважения.
«Сомнительное достижение - оказаться последним человеком, разговаривавшим с великим светлым волшебником, пока тот был еще в своем уме» - думал про себя я, жестом отправляя дежурящего под дверью волшебника в лимонной мантии к его пациенту.


vasevalДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:28 | Сообщение # 273
Ночной стрелок
Сообщений: 78
Наконец прода))) все интереснее и интереснее, Гарри все умнее, придумывает разные изобретения и возможно заклинания)))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10