Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
Магия в магии, мистер Поттер.
helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 373
Автор: Helldrow
Бета: отсутствует. (Не откажусь от вашей помощи)
Пейринг: ГП/Magic
Жанр: джен, AU, R
Размер: макси
Статус: в работе.
Саммари: Скитальцы, попаданцы - почему бы и нет?Альтернативная сюжетная вилка: Что будет, если Темный Лорд решит не убивать родителей Гарри? На первый взгляд ничего не значащий выбор меняет судьбу целого мира. Охота за Гарри продолжается
Диклеймер: Все права принадлежат тетушке Ро и ее издателям.
Просьба указывать на ошибки и противоречия с каноном.
Теги: Экзотическое место действия, Распределение в другие факультеты , Независимый Гарри , Наследник/ца Волдеморта , Попаданец, Родители Гарри живы




AyreДата: Четверг, 29.08.2013, 13:09 | Сообщение # 211
Друид жизни
Сообщений: 173
Lord, иногда я думаю именно так.
После того, как фашистскую армию разгромили, и русские/советские/славянские маги вышибли магов Гриндевальда из страны, добить остатки вполне можно было. Для этого даже не обязателен "героический" Дамби, который своим поединком спасает любовника от смерти и заменяет на заточение. Заметьте, заточение не в Азкабан, а в Нурменгард, замок самого Гриндевальда (!). Для окончательного разгрома Гриндевальдовских войск достаточно было магам Европы объединиться с русскими магами и обезвредить их. Или Блистательная Европа не снизошла до северных варваров? В любом случае,
Цитата (Lord)
милый холокост
уже не грозил. Разве что беспорядки и добивание. ИМХО


LordДата: Четверг, 29.08.2013, 13:22 | Сообщение # 212
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Я напомню, чисто для справки, что Гриндевальд был очень сильным магом со Старшей палочкой в руках. Он вполне мог свалить, затаиться. а потом начать заново, учитывая ошибки прошлого. Так что я бы поостерегся говорить о том, что
Цитата (Ayre)
милый холокост
уже не грозил


BrownyДата: Четверг, 29.08.2013, 13:52 | Сообщение # 213
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Lord)
Гриндевальд был очень сильным магом со Старшей палочкой в руках

Вот, вот. Дамблдор БЕЗ Старшей палочки в руках победил Гриндевальда, который с оной палочкой. А уже СО Старшей палочкой в руках почему-то даже и не пытался победить Вольдеморта… Почему, интересно?
(Отметим также, что ТТХ вундерпалочки предполагают непобедимость в бою/дуэли/поединке. Следовательно, или палочка не такая уж вундер, или АД в поединке не побеждал, а как-то иначе исхитрился. Или они просто договорились: АДу - палочка и почёт, Гриндевальду - жизнь и Нурменгард вместо Азкабана. Ну или ещё как-то. В любом случае, официальная версия не катит от слова "вообще".)


Dr@gonДата: Четверг, 29.08.2013, 13:59 | Сообщение # 214
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Browny)
В любом случае, официальная версия не катит от слова "вообще".

На то они и "официальные" версии. Мы можем такое предпологать, ибо знаем о Старшей, но население маг. Англии - нет. С их точки зрения - АД афигенский колдун, раз победил.

На конец-то удосужился посмотреть пейринг: ГП/магия. А это как?


AyreДата: Четверг, 29.08.2013, 14:03 | Сообщение # 215
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (Browny)
Следовательно, или палочка не такая уж вундер, или АД в поединке не побеждал, а как-то иначе исхитрился. Или они просто договорились: АДу - палочка и почёт, Гриндевальду - жизнь и Нурменгард вместо Азкабана. Ну или ещё как-то. В любом случае, официальная версия не катит от слова "вообще".)

ППКС!
По одной из более (на мой взгляд) реалистичных версий Дамбик ударил в спину своему бывшему после того, как тот его пощадил и удалялся по своим темнолордовским делам. И кто здесь Темный Лорд? smile
По другой: это сговор двух любовников, друзей и соратников. Не даром любимый лозунг Гриндевальда так любит Дамблдор. Пресловутое "Общее Благо". То есть Дамби прикрыл Гела от разъяренных русских магов, которые хотели отплатить ему за все "шалости" в СССР (смотрим деяния фашистов и добавляем магического колориту)
Есть и другие мнения, но мне писать лень. Переубедить Lord, я смогу вряд ли, да и зачем? Каждый имеет право думать по-своему. Мое мнение останется при мне.
ShouДата: Четверг, 29.08.2013, 14:16 | Сообщение # 216
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Lord)
Я напомню, чисто для справки, что Гриндевальд был очень сильным магом со Старшей палочкой в руках.

А по легенде ни один хозяин Старшей палки в бою не проиграл, а помирал окольным путем, это намек wink

ну а во-вторых, нигде прямо не сказано, что Дамби получил палку победив Геллера,

ну и совсем уж в третьих, насколько бы мало не упоминалось в книге о политике и действиях Вольдоморта, но об Гриндевальде известно еще меньше и я не думаю, что разумно перекладывать политику Гитлера на политику Гриндельвальда


ХеорДата: Четверг, 29.08.2013, 14:22 | Сообщение # 217
Химера
Сообщений: 493
Насколько я помню, Гриня не помер, а палочка досталась Дамби. Что из этого следует, в сочетании с принятием легенды как факта?

ShouДата: Четверг, 29.08.2013, 14:28 | Сообщение # 218
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Хеор)
Насколько я помню, Гриня не помер, а палочка досталась Дамби. Что из этого следует, в сочетании с принятием легенды как факта?

а что тут такого, Дамби тоже не помер, когда Гаррик его экспеллиармусом приложил
LordДата: Четверг, 29.08.2013, 16:15 | Сообщение # 219
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Shou)
и я не думаю, что разумно перекладывать политику Гитлера на политику Гриндельвальда

Роулинг лично выдала, что за Гитлером стоял Гриндевальд) Собственно, после того как Геллерт увлекся такими играми, Дамблдор от него и свалил XD


ShouДата: Четверг, 29.08.2013, 16:33 | Сообщение # 220
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Lord)

Роулинг лично выдала, что за Гитлером стоял Гриндевальд) Собственно, после того как Геллерт увлекся такими играми, Дамблдор от него и свалил X


Вы знаете, в произведениях Роулинг, магам настолько пофигу на маглов и магловский мир, что не думаю, что Гриндевальд чем-то особеннен…
LordДата: Четверг, 29.08.2013, 16:58 | Сообщение # 221
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Shou)
Вы знаете, в произведениях Роулинг, магам настолько пофигу на маглов и магловский мир,

Английским волшебникам.


ShouДата: Четверг, 29.08.2013, 17:54 | Сообщение # 222
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Lord)
Цитата (Shou)
Вы знаете, в произведениях Роулинг, магам настолько пофигу на маглов и магловский мир,

Английским волшебникам.


угу, но это не моя вина, что про остальной мир там ничего не написано :))
а так как мы обсуждаем не собственные фантазии, а фантазии Роулинг, то приходится брать описанных за образец и всех остальных.
Да и кто эту тётю знает, может у неё все магия только на острове сосредоточена и у соседей остаточки, что от Британии утекли.
helldrowДата: Четверг, 29.08.2013, 22:36 | Сообщение # 223
Химера
Сообщений: 373
Ого, много текста.
Цитата (Lord)
Снейп у Вас человечным получился, приятно удивлен)

Бытие определяет сознание, тут у Севы была не настолько трудная судьба.
Цитата (Shou)
Я не ищу мотивов - для этого не достаточно данных, но я могу оценивать описанные в книгах поступки и достижения Дамблдора. И результат получается гадостный. Без зависимости от мотивов, он плохой человек, плохой политик и плохой директор школы.

Why so serious? Я изначально подразумевал Дамблдора, каким его хотела изобразить тетушка Ро.
Целиком согласен, что если критически оценивать его поступки (и их отсутствие когда они были нужны) выходит набор нелогичных несуразностей, намеренных косяков и подстав. Но автор пыталась создать светлого наставника. Для детей его образ достаточно цельный чтобы воспринимать в нужном ей свете.
Цитата (Shou)
Более того, если трезво посмотреть на канон, то даже нет оснований считать Дамблдора великим магом. Возможно покруче среднего уровня, но все остальное лишь пиар.

Да как бы сказать, Великих магов в книгах вообще нет. ЭПИЧНОСТИ маловато. Противостояние выглядит как борьба банд гангстеров, из-за которой народ лишний раз не выходит из дома, но в тоже время и не особо беспокоится, ведь после передела власти/территории их жизнь не особо изменится.
В киноне все немного не так, но фильмы на то и фильмы, чтобы быть зрелищными
Цитата (Dr@gon)
На конец-то удосужился посмотреть пейринг: ГП/магия. А это как?

Никаких одушевленных/разумных/персонализированных Магий. Просто для ГГ важнее стремление к пониманию мира, чем к простым человеческим страстям.

На счет Старшей палочки есть свои мысли, но спойлер, и к сожалению этот спойлер в тексте появится не скоро.




ShouДата: Пятница, 30.08.2013, 11:27 | Сообщение # 224
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (helldrow)
Но автор пыталась создать светлого наставника.


не-а
не берусь сейчас найти источник, но Роулинг в одном интервью достаточно нелестно отзывалась о Дамблдоре
LordДата: Пятница, 30.08.2013, 12:06 | Сообщение # 225
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745


ShouДата: Пятница, 30.08.2013, 12:38 | Сообщение # 226
Ночной стрелок
Сообщений: 73
нет, делала вид, что все так и задумано
LordДата: Пятница, 30.08.2013, 12:46 | Сообщение # 227
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Shou)
нет, делала вид, что все так и задумано

Лучше бы пошла по первому сценарию.


helldrowДата: Пятница, 30.08.2013, 17:17 | Сообщение # 228
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Shou)
но Роулинг в одном интервью достаточно нелестно отзывалась о Дамблдоре

Из поздних(после 6й и 7й книг) интервью, когда она уже могла оглянуться назад и увидеть, что сделанное отличается от общей задумки.
Цитата (Lord)
Лучше бы пошла по первому сценарию.

Это где Рон с Джинни умирают, а Гемиона становится женой ГП? Или это я бредовый слух слышал, не имеющий отношение к реальности?


LordДата: Пятница, 30.08.2013, 17:31 | Сообщение # 229
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Я не к тому, но этот вариант мне тоже был бы интересен. Оо



helldrowДата: Четверг, 05.09.2013, 18:07 | Сообщение # 230
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Lord)
Я не к тому, но этот вариант мне тоже был бы интересен.

В интернетах другого не находил,какой есть еще вариант?

Мало времени свободного, тем более все больше задумываюсь над Time warp, и скакнуть сразу на старшие курсы. Очень напрягает придумывать обоснуй для каждой непонятной волшебной фишки. А если забить на это, герой получится другим, чего бы не хотелось


helldrowДата: Четверг, 05.09.2013, 18:09 | Сообщение # 231
Химера
Сообщений: 373
Завтра вечером будет в 2-3 раза больше, сейчас дома света нет. И это будет не продолжение, а сторонняя история

***
Так и не разобрался, использовал ли он палочку для этого «отвода глаз» по примеру антимагловских чар, или же это аспект темного родового дара? В любом случае этот дядя опасен и с ним надо быть по вежливее.
- Зелья? — Оглядев лабораторию, полную всяких баночек, колбочек, коробочек с малопонятным содержимым оглянулся к Снейпу. — Мы ими будем заниматься?
- Именно. Повесьте уже свой пижонский плащ в шкаф, и начнем.
- Он не пижонский. — Тихо бормочу я, подчиняясь, и переодеваясь в рабочую мантию.
- Забыли перчатки.
- Они мешаются… Может обойдемся без них? — Смотрю на лежащие на столе кожаные перчатки без всякого благоговения. — Неудобные они.
- Хм… - Тот внимательно меня осмотрел, не поленившись взять мою голову и повертеть под разными углами.
- Ау! — Что за непонятки?
- Все хуже, чем я думал. — Пожиратель убрал руку. — Должен отметить, это невероятно безответственно с вашей стороны, спустя столько времени после начала обучения не знать самых простых основ зельеварения.
- Я что-то сказал не так? Но у нас разрешается не использовать средства защиты. — Припомнил я несколько лабораторных работ.
- Тогда вашего профессора по зельеварению следует уволить за некомпетентность. Пусть вы, мистер Поттер и первокурсник, потому не выполняете на уроках ничего экстраординарного, притом используете безопасные ингредиенты, но знать вы подобные вещи обязаны!
- Так в чем же дело? Если нам ничего не грозит, почему бы не убрать излишнюю защиту и упростить себе жизнь?
- Дело в магии, Поттер… Мистер Поттер — Снейп поморщился. — Рабочая накидка и перчатки специально зачарованы не столько для того чтобы защитить вас, но защитить зелья от стихийных всплесков детей! — С энтузиазмом в голосе закончил он. — И попрошу без упреков, будто вы уже не дети.
- … - Выразительно молчу, пока нет нужды его в чем-то разубеждать.
- Перед тем как работать над вашим образованием, мне нужно оценить уровень ваших знаний. Перечислите основные назначения зелий начиная от группы B…

***
Опрос по сложным темам напоминал экзамен у нелюбимого преподавателя, стремящегося изо всех сил тебя утопить, но постоянно дающий второй шанс. Через 10 минут после вопроса о цветовой классификации зелий я поплыл? Голос Снейпа заставлял меня краснеть, потеть и заикаться, и выдавливать из себя последние крохи знаний этому великовозрастному садисту.
Потом долго и обстоятельно обсуждали мои ошибки. На мой взгляд незначительные и критично важные по его мнению.
За короткую лекцию узнал немало интересного. Оказывается, система варки по цветовой гамме у зельеваров почти не используется, так как в Хогвартсе и остальных непрофильных школах программа обучения специально подобрана так чтобы включать конкретно такие препараты, которые имеют ярко выраженную запахо-цветовую гамму. Сделано это для упрощения контроля, ведь преподаватель чисто физически не может следить более чем за 5-6ю учениками, работающими одновременно, и можно было оценить итоговый результат не опытным путем.
Мастер алхимик разрабатывает у себя потрясающую чувствительность к элементарным магическим полям своих составов, может с закрытыми глазами и без носа понять на каком этапе идет операция, даже если со стороны это будет выглядеть как серая бурда в течении всего процесса.
Снейп ответил на давно мучавший меня вопрос, на который профессор в Хоге соизвалила трижды пропустить мимо ушей. «Почему в обучении используются именно свинцовые котлы?», хотя у него тут, к примеру, стоит и медная, стальная и даже золотая «утварь», опять же дело в магической инертности свинца, осуществляющей очередную защиту от волшебства учеников. В последние годы маглорожденные пообразованней частенько шепчутся об опасности отравлению тяжелыми металлами, однако пить, то что получилось на уроках, никто заставить не может, а настоящие продаваемые зелья, особенно те, которые пьют продолжительными курсами, варятся совершенно при других условиях.
Также мне категорически запретили в будущем использовать ингредиенты, имеющие происхождение не из Западной Европы. У этого есть простая причина — Источники Азии и Америки по свойствам заметно отличаются от местных, и свойства магических животных и растений будут также не идеально совпадать, потому в таких случаях придется заказать зелье специалисту, или достать адаптированный рецепт.
К сожалению, к практике, а точнее к варке зелья, отпугивающего насекомых, мы подойти не успели. Меня срочно вызвал по зачарованному зеркальцу Джеймс, оповестив что за мной к Сириусу зайдет матушка, а меня там нет.
Прыжок через камин к Блеку, все также сидящему на кресле, но с новым украшением на лице, в виде знатного фонарь. Оказывается та лекарь-медсестричка, была объектом продолжительного окучивания со стороны Северуса, а наглый анимаг увел ее из под его скрюченного носа.
И домой.


helldrowДата: Суббота, 07.09.2013, 21:19 | Сообщение # 232
Химера
Сообщений: 373
Скачок во времени, основные пропущенные события будут поведаны позже в флешбеках.

*** Омак, будущее.
Вот ведь, называется «захотел срубить по-быстрому деньжат». Говорили родители… все родители: «не ищи легких путей». Так нет ведь, узнав что старый сквиб Гюнтер перед тем как отбросить коньки, решил распродать коллекцию старых фолиантов, среди которых был один очень интересный манускрипт — дневник демонолога, с неискаженными именами демонов ближайшего Темного мира, бросился искать золото для покупки. Вот что мешало прибить старого пердуна? Ну и что, что он старший брат хозяина четверти германской Темной Аллеи, сколько ее там… Ну пусть не так уж мало, но и у меня крыша есть.
Подумаешь, протащил через американскую границу чуть больше трех тонн героина, так ведь кому какое дело до этих наркоманов, отбросов общества?
И что теперь? Попался местным аврорам, установивших стационарное поле подавление магии на мой схрон, и включившие его именно тогда, когда я там оказался.
Свалить я мог, откровенно говоря, мага с мои родовым арканом сложно «запереть» на месте магическим путем. Но на возникшую трещину в пространстве подтянулись бы местные невыразимцы, потом подняли всемирный кипиш… Кому оно надо? Вот и решил задержаться, пока ситуация не прояснится.
- Эдвард Браун, вы задержаны по подозрению в незаконном пересечении границы, контрабанды и неуплате налогов, - что за бред, несет этот усатый тип в ковбойской шляпе и значком шерифа? — Вы можете…
Тщщщт.
В поле негатора энергетические всплески гасятся за считанные футы от места возбуждения полей. Потому и не почувствовав опасности, я расслабился, ведь любые вредоносные чары распадутся, не долетев до меня. Однако это был не верный с моей стороны поступок.
Дергаюсь от укола в шею и через секунду падаю под действием лошадиной дозы транквилизатора, выпущенного по мне из специального ружья.
Забавно… со стороны.
Рыжий молодой человек, по документам обозначенный как Эдвард Браун, австралиец 19 лет от роду, был не слишком похож на окончившего пару месяцев назад школу магии Шармбаттон Гарри Поттера. По крайней мере, чары не показали никакой наложенной на мне иллюзии.
Оказавшись уже в третий раз за свою не слишком продолжительную вторую жизнь в темнице, закованный на этот раз по всем правилам в оковы из мертвого железа, особо долго не рассуждал. Растворил остатки растворенной в крови химии, я очухался за несколько часов до расчетного времени, изумился степени защиты этого каменного мешка и сбежал.
Хладное железо не препятствует циркуляции маны и праны в теле, лишь только заставляет «онеметь» чакры, то есть максимум из «волшебства» в такой ситуации можно бесконтрольно выпускать ману в воздух. Но полиморфизм это дар плоти, а не духа и магии — снял с себя цепи, поработав над суставами и костями в кистях, отдышался, сконцентрировался и перелез на Изнанку.
В оправдание своим импульсивным поступкам скажу о плохой совместимости транквилизатора с организмом потомственного мага, даже кровь которого не вписывается в групповой разряд магловской медицины(Какой мне там во Франции поставили? Белки-антигены DF+-+ кажется, или 12я группа крови из 4х возможных).
И вот, вместо того, чтобы отлежаться подальше, желательно на островах, пусть через отраженную в Астрале морскую стихию нормальные маги не могут прыгать самостоятельно, но Гарри Поттер не пальцем делан, справился бы, я решил отоспаться в первой попавшейся квартире Лос-Анджелеса. Ни на секунду не допустив мысли, о возможном жучке, маячке или о том как у меня могли успеть взять крови для поисковых чар.
Взяли меня тепленьким, без палочки, спящем на чужом диване перед работающим телевизором, где шло Шоу Бенни Хила.
И, как не странно, на этот раз тащить в камеру не спешили.
- Доброе утро, мистер Браун. — Женщина средних лет, одетая в черный деловой костюм, была тут из местных главная.
- И вам того же, миссис Вуд. — прочитал бирку на столе, и сопоставил с словами на двери «Глава отдела правопорядка по Юго-Западу». Непростой человечек передо мной сидит.
- Мисс Вуд. — Выделила та первое слово. Ох уж эта Америка, где даже женщина может залезть высоко. В Европе дальше заместителя главы пролезть бы не смогла, даже собери та на всех компромат и переспи с Министром.
- Прошу прощения, мисс Вуд, а можно ли убрать посторонних из кабинета? Клянусь головой, сейчас никуда не пропаду. — Повинуясь жесту женщины, два «шкафа» за моей спиной удалились за дверь. Значит я угадал, разговор будет достаточно конфиденциальный.
- Для начала, нам бы хотелось узнать кто вы такой? В Австралии магов вашей силы можно пересчитать по пальцам одной руки, и среди них нет никого моложе тридцати.
- Вы преувеличиваете мое могущество, я не так уж силен. — Стараюсь отмазываться полуправдой, мне только 18, еще могу успеть «подрасти» в силе почти вдвое к 25 годам, если буду регулярно практиковаться.
- Если вам интересно, когда только начали анализировать способ вашего побега, мои спецы предположили что нас посетил Мерлин или кто-то и проклятых демонологов, только когда закончили экспертизу и выяснили ваши координаты, изменили свое мнение. Но все равно, восемь тысяч Талантов для двадцати лет, это невероятно впечатляет. Однако повторюсь, в Австралии такого человека мимо глаз не пропустили бы. Ваш акцент и палочка европейского происхождения…
- Зачем я здесь? — Прерываю ее поток слов.
- Вы нужны нам, мистер Браун. Выполните небольшое поручение, и мы закроем глаза на контрабанду и прочее…
- Хм… Не слишком заманчиво, даже уставший, я всегда могу отсюда уйти.
- Вы поклялись.
- Я молод, но не глуп, в простых словесных клятвах вербальная часть вторична, важнее вложенный в них смысл. Какой именно из своих голов я клялся? Головой своей любимой детской игрушки?
- Надо же. — Вуд хищно улыбнулась. — Вы действительно талантливы, молодой человек. Менталист, маг пространства, полиморф… - Я прищурился, - В камерах хорошая система слежения, - пояснила она, - Может быть, мы еще что-то упустили?
- Может, не может, какая разница? Перестаньте тянуться пальцем к тревожной кнопке, я никуда не тороплюсь. — Ставлю локти на ее стол, и на сложенные ладони ставлю подбородок.
- Разумные люди всегда могут договориться, не так ли?..
Одиннадцать килограмм золота в слитках, откуда столько не бюджетных средств у местного аврората? Наверняка неучтенный конфискат, если выполню задание, нужно не забыть его переплавить — Такой простой трюк гарантирует распад наложенных чар, даже если их нельзя заметить через специальные анализирующие артефакты.
***
Калифорния, Санта-Барбара, Ред Оак Драйв — на лужайке перед восьмым домом.
- Менди, не напомнишь мне, зачем мы так торопимся? — Спрашиваю я у молодой брюнетки, одетой в джинсовый костюм и кеды.
- Меня зовут не Менди, а Меридит, Меридит Джонсон, - поморщилась та, - А торопимся мы, потому что вчера магловским властям сообщили о пропаже семерых подростков. И у нас есть основание предполагать, что они застряли именно здесь.
- Дела-а-а, а почему мне в помощники выделили именно тебя? Не думай что я сомневаюсь в твоей квалификации, но… Хотя кому я вру, именно в этом и сомневаюсь.
- А сам давно школу закончил? — Прошипела она, рассматривая стены и окна старого поместья.
- Кто сказал, что я ее закончил? — Натурально удивился я. — Выгнали за плохое поведение после третьего курса.
- Оно и видно. Черт, дали же напарника-бездаря, а я надеялась на боевую поддержку в случае чего.
- Готовишься к бою? Нас же предупреждали, что там не будет магов? — Неприятно удивился я, еще раз подозрительно оглядев здание.
- Ну что-то там точно есть. — Флегматично пожала та плечами. — Это уже шестнадцатая пропажа людей за пять лет.
- Стоп! Шестнадцать человек?! — Уточнил я.
- Шестнадцать эпизодов пропаж, а точнее десять раз из них народ исчезал группами.
- И ваши только сейчас почесались? Я поражен… Вы хоть антимагловские чары бы поставили, что бы народ раз за разом не лез в петлю.
- Антимагловские чары? Как нетолерантно… У нас это называется «Ограждающий барьер». Здесь вывернутый Наизнанку Источник, и любое статичное колдовство распадается, а ставить артефактную защиту дорого… И все-таки ты никакой не австралиец, среди стран с белым населением только в Западной Европе такие расистские настроения.
- Просто называю вещи своими именами, - пожимаю плечами, - Я не разделяю магов и маглов на два разных существа, пусть мы и разные генетически подвиды человека. Было время я и не знал что являюсь волшебником. Однако я очень долго смеялся, когда неделю назад услышал, как надо полит корректно называть негров.
- Афроамериканцы?.. Хватит ржать! Что смешного?!
- Хе… Ух. — Отдышался я, - А остальные тогда евроамериканцы и азиатоамериканцы? — Я снова засмеялся своей немудреной шутке.
- Не вижу ничего смешного. Зато теперь точно знаю, что ты полукровка, как я.
- Не буду тебя разубеждать. Так какой у нас план, Меридит Джонсон, аврор - «Дипломированный разрушитель проклятий».
- У нас не авроры, а «гвардия», в Австралии кстати также. Браун, - она показала на меня пальцем, - У тебя прокол на проколе, в будущем советую легенду прорабатывать детальней. Твоя задача проста, завести меня внутрь. Надеюсь, справлюсь с разрушением этого искажения и выйду уже самостоятельно.
- Я рад, если все так просто. Но почему тогда вы не использовали артефакты, чтобы туда пробиться? Мои услуги бы не понадобились.
- Кто тебя учил?! Даже я знаю об принципах Кротовых Нор! Артефакты прокалывают пространство в сторону Изнанки по прямой, притом соответственно основной реальности. Это ты знаешь?
- Ага, - С умным видом киваю. Впрочем я уже давно понял ситуацию, наоборот, взгляд этой дилетантки меня чуть не запутал. — Не продолжай, идем уже.
Последний взгляд снаружи на здоровое трехэтажное поместье и мы направляемся внутрь. Удар обутой в берец ноги ломает когда-то красную дверь вдоль, открывая нам вход.
- Вообще-то дверь была не заперта и открывалась наружу.
Не обращая внимания на насмешливый взгляд девушки, гордо задираю подбородок и вхожу…
Чтобы почти сразу чуть не навернуться в здоровенную дыру в деревянном полу.
- Та организация держала там сфинкса. — Прокомментировала Мери видимые внизу здоровенные борозды в бетонном полу. — Все ловушки на нашем слое убрал мой учитель еще сорок лет назад, сразу после зачистки этого ублюдочного клана. Чувствуешь проход? — Я сконцентрировался.
- Да, почти прямо под нами. Идем в подвал.
- Как ты вообще можешь отличить обычную обстановку, от искаженной? — С затаенным любопытством спросила меня «аврор», пока я осторожно ковырялся с дверью.
- Как мне объясняли… Представь что ты живешь на дне моря, а для аппарации всплываешь на поверхность и скользишь по ней как водомерка. Пространство Изнанки, как реальность, отраженная сильным Источником представляется как нечто вроде летающего острова, пусть и не совсем. А тут в воде плавает айсберг…
- Да выломай уже эту дверь. — Не в силах смотреть на мои потуги справиться с деревяшкой, она закрыла лицо рукой. - Алохомора… Хм, чар вроде нет.
- Кто из нас разрушитель проклятий? Все модификации заклятия Alohomora работают только на механических замках, а тут дверь просто рассохлась и «вклеилась» в раму.
- Ты не путай меня со всякими наемниками - охотниками за сокровищами. — Сделала Мери оскорбленный вид. — Я умею снимать проклятия и немного работать с темными артефактами.
- Ох уж эта узкая специализация: Шаг влево, шаг вправо — ересь. Прыжок вверх: оскорбление ползающих. — Принимаю позу, похожую на увиденную недавно у мастера боевых искусств, в каком-то Голливудском фильме. — Ки-я! — Пробиваю кулаком дверь. — Вот что значит кофе с утра не выпить. — С трудом вытаскиваю руку из дыры так и не сдвинувшейся с места деревяшки, стараясь не занозить. — Стоп!
- Что? — Услышав серьезность в моем голосе, прошептала Мери.
- Я услышал чей-то страх на втором этаже. Revelio!.. — Слушаю.
- Кто там?
- Магл или сквиб какой-то, не закрывается совсем. Но что он здесь делает?
Подниматься наверх не пришлось, пока мы искали лестницу, вторженец сам налетел на нас, видно собираясь убежать.
- Freeze! — «Замри» Джонсон послала в молодого всклокоченного блондина, одетого в яркий фиолетовый джемпер и бриджи, аналог нашего пертрификуса.
- … И что мы стоим? — Осведомился и беспомощно оглядывающейся девушки. — Кто из нас тут представитель властей?
- А что с ним делать? По инструкции надо стереть память и прогнать… - Она снова замялась. — Оставим пока его тут, на обратном пути вызовем помощь, они разберутся.
- Ты что, сама заобливиэйтить не сможешь? — Продолжаю осматривать валяющуюся на полу находку. Нет, наш петрификус замораживает почти всю нервную деятельность, а эти чары только основную, вон как глаза в орбитах бегают, и аура волнами от эмоций ходит.
- Я не специалист в этом, обычно работаю как часть команды, а тут… Не хочу его в идиота превратить. Пошли дальше. — Махнула она рукой назад.
- Стажер Джонсон! — Делаю грозный голос.
- Я!.. Эй, я уже год как.. — Девушка сначала вытянулась по струнке, а потом начала с обвиняющим голосом надвигаться на меня.
- Оценка за урок: двойка. — Припечатал я ее.
- Почему? — Замерла.
- Поставил бы тройку, если бы ты не забыла бросить на него сонные чары. Это же магл! Пока мы будем ходить, он успеет несколько раз схватить нервное истощение. Как альтернатива под конфудусом можно было внушить ему, что последние события ему показались, тем более он не видел ничего интересного, впрочем время уже ушло, без «забвения» не обойтись.
- … - Сначала Мери непонимающе смотрела на меня, а потом с затаенным чувством стыда, фыркнула и отвернулась, но потом не удержалась и спросила. — А что надо было сделать ради пятерки?
- Я не аврор…
- Гвард. — Поправила она меня.
- Я не гвард, откуда мне знать? А четверка… Смотри.
Резкая пощечина по лицу молодого человека, чтобы у него глаза собрались в кучку. Достою из рукава своего костюма палочку. Шепчу вслух: «Legilimens», чтобы девушка поняла мои действия.
«Ветки омелы, поцелуй с любимой девушкой». — Слишком глубоко, с этого Рождества прошло 9 месяцев.
«- Генри, как ты поступишь в колледж с такими результатами экзаменов? Мы так надеялись что ты получишь стипендию.
- Мама, какой колледж?! Мы живем рядом с Голливудом, твой сын будет станет знаменитостью!». Мусор, мусор… Черт, он обоссался, - не мои проблемы. Вот, прослойка событий последних дней…
- Все ясно, вот же сектанты доморощенные… Ладно, разберемся. Finite incantatem, - Снимаю паралич, - Obliviate, confudus. Генри, Генри! Тебя дома ждет мама, нужно извиниться перед ней и быть хорошим сыном. Ты меня понял?
- Д-да. — Заторможено кивает и встает.
- Confudus. В этом доме злая собака…Нет, здоровый серый волк, ты встретил его на втором этаже и решил сбежать. Он гонится за тобой, Генри! Ты слышишь его, он уже догоняет. Беги, Генри, Пусть его не видно, он почти готов выбежать из-за во-он того угла, и будет преследовать тебе еще несколько кварталов. БЕГИ!
- А-А-А-А**Вырезано цензурой** МАМА! — «звук разбитого стекла». Метеор пробил собой окно и пропал из виду.
Мери с десяток секунд молча смотрела в разбитый оконный проем.
- Мда. Мистер Браун, у вас была интересная жизнь.
- Может быть, и зови меня Джеймсом.
- Почему не Эдвардом? Это ваше настоящее имя? — Сразу заинтересовалась девушка, кстати от чего-то уважения в ее голосе по прибавилось.
- На Эдварда Брауна я могу в опасной ситуации вовремя не откликнуться, так что пусть будет просто Джеймс. — Этот псевдоним мне уже приходилось использовать во Франции, успел к нему привыкнуть.
- Итак… Джеймс, узнали что-нибудь важное?..
Генри, как оказалось, был в составе той кампании золотой молодежи, которая и пропала тогда. Великовозрастные детишки решили поразвлечься и поиграть с сатанистов. Поймали какую-то дворнягу, притащили на второй этаж, начертили пентаграмму с ничего не значащими символами внутри. Что произошло дальше, парень не знал — его, как бедного «приживалу» среди «золотых», отправили за выпивкой в магазин неподалеку, когда тот вернулся, на месте никого не было. Фургон же, на котором все приехали в это «романтичное» место, остался на месте.
- А остальное мы знаем и так. — Закончил я, разглядывая ту самую комнату на втором этаже. — Мери, вот это уже точно часть твоей специализации. — Показываю пальцем на криво нарисованный мелом пентакль, с оплавленными черными свечками в вершинах.
- А сам-то что думаешь?
- Что это полная хрень и никак не связано с нашей задачей.
- Именно так, даже если бы они попробовали принести в жертву человека… - Подсвечивая люмосом, она внимательно осматривала следы, - Да ту просто нечему работать, несвязные обрывки символов, немагический мел, свечи, верхняя вершина направлена на северо-восток вместо запада.
- Можешь не напрягаться, я вспомнил где видел эту штуку. Пойдем вниз, тут нечего делать.
- «Адские врата»… - Мери хлопнула ладонью по лбу.
- Тоже смотрела? Ага, хороший фильм. Демоны, вампиры, оборотни… Последние были даже немного похожи на настоящих. — Припомнил я пару эпизодов, увиденных недавно в кинотеатре.
Спуск вниз не занял много времени, как и преодоление многострадально дверного проема, на этот раз решил не экономить силы, и двумя Лезвиями Ветра превратил препятствие в щепу. Два перехода через серые обшарпанные коридоры, напоминающие катакомбы двухсотлетней давности, еще с крючьями для факелов, и мы приблизились к цели.
- Это здесь? — Заметив, что я остановился, Джонсон показала на внешне ничем не отличающуюся от других стену.
- Да, на всякий случай включай щиты и будь готова бежать, я на разведку.
Провожу кончиками пальцев по шершавой поверхности. Ключей от этой запертой двери у меня нет, а значит — мы пойдем своим путем.
Шаг.
Разбивая технику местной телепортации можно выделить три шага: прыжок в шестимерный Астрал, скольжение по одной из его плоскостей, являющейся проекцией магического поля Земли, и прыжок обратно.
Где поля сильнее, то есть вблизи Источников, магу классической школы перемещаться проще. Где поля слабее, магу приходится самому их создавать, хотя бы ради лучше ориентации в пространстве. Однако тут другой случай. Здешняя жила вывернута наизнанку, заставляя тот самый нужный нам отрезок Изнанки находиться непонятно где.
И если применять недавно использованную метафору, до «летающего острова» с поверхности воды не достать — мешает «айсберг», на который также не забраться с помощью классической аппарации.
Теперь о найденном проходе: некий ключ должен заставить резким импульсом «расплавить лед» и дать время посетителю прыгнуть в образованный коридор, а может напротив, аналог веревочной лестницы, которая сама поднимает предъявившего ключ. В любом случае сложно для магии придумать неволшебную аналогию, пусть та и подчиняется законам природы.
Что я делаю? Ползу вдоль сжатого до состояния натянутой струны «выключенного» коридора, мог бы быстрее, но если при обычной аппарации за тобой еще долгое время остается след пробитого магом пространства, или «круги на воде», то сейчас я вишу в «воздухе», все больше отдаляясь от Земли-матушки, через определенные интервалы, оставляя за собой маячки.
А вот и наша цель, точнее ее проекция, выглядящая из этого давяще серого, безвоздушного пространства примерно как… то же самое поместье, и которого я и стартовал.
Воспользовавшись подсказкой интуиции, для того чтобы прыгнуть в Изнанку выбрал дальнее крыло.
Темно. Кромешная тьма без единого источника света. Колдовать опасно, сначала концентрируюсь на пассивном сканировании.
…Ничего? Еще раз…
То же самое, такое ощущение будто не жилой некогда дом вокруг, а мертвая пустыня. Крохи маны рядом принес уже я.
Тц, фонарика нет, зато есть зажигалка.
Итак, я в каком-то рабочем кабинете: расположение комнаты стол, полки с книгами, обычными книгами… Довольно чисто для 40 лет запустения, впрочем взяться пыли в герметичном анклаве неоткуда.
Выхожу в коридор через совсем не скрипучую дверь.
Занятно, как видно обстановка сохранилась в том же состоянии, какое было на момент искажения Источника, трещин в стенах нет, паутины по углам тоже, штукатурка на месте.
Решив не тратить время на обход здоровенного поместья, кастую:
- Expecto patronum. — После короткого жеста с палочки вылетает облако искрящегося серебристого дыма, собираясь в сияющую призрачную фигурку небольшого кошачьего, похожего на рысь. — Иди, будь моими глазами.


ErutanДата: Суббота, 07.09.2013, 22:20 | Сообщение # 233
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
последняя прода совсем не понятна, как будто из другого произведения…
helldrowДата: Суббота, 07.09.2013, 23:06 | Сообщение # 234
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
последняя прода совсем не понятна, как будто из другого произведения…

После предыдущей главы прошло почти 7 лет.
Еще будут флешбеки, но вот просто не предусматривал обучения в Хоге полного событий. Основные приключения начинаются сейчас.
Да и вообще - не хотел растягивать вступление, а вышло текста на 300 килобайт




LordДата: Суббота, 07.09.2013, 23:53 | Сообщение # 235
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (helldrow)
В интернетах другого не находил,какой есть еще вариант?

Да я вообще не по то тогда говорил. biggrin


le_SabДата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:58 | Сообщение # 236
Снайпер
Сообщений: 101
Отрубленная рука, отец - Темный Лорд… И почему это мне кого-то напоминает? smile

АлексДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:14 | Сообщение # 237
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо, прода очень понравилась
helldrowДата: Вторник, 10.09.2013, 16:40 | Сообщение # 238
Химера
Сообщений: 373
Цитата (le_Sab)
Отрубленная рука, отец - Темный Лорд… И почему это мне кого-то напоминает?

Честное пиратское слово, пасхалка вышла непроизвольно. План на счет джеймса был почти с самого начала, а вот с рукой видно сыграла шутка подсознания.


helldrowДата: Четверг, 12.09.2013, 22:48 | Сообщение # 239
Химера
Сообщений: 373
***

Модификация Защитника, светлой аватары души мага, волшебство относительно несложное, но не принадлежит классической школе Чар. Простой принцип, вложить свой внутренний свет в адаптированную схему призыва энергетического элементаля. Однако сколько у меня было проблем с этим… пусть для зачета по ТРИТОНам хватало показа неоформленного защитника(который без проблем получался почти сразу), от меня, второго ученика курса, ожидалось большего. На чужие ожидание и мнения было откровенно плевать, а вот зависть, когда Северус Снейп, адепт Тьмы(!!!), в легкую призвал своего парнокопытного патронуса, чуть не толкнула меня в объятия зависимости от зелья Счастья. Впрочем, моих навыков менталистики и самовнушения(а также непосредственной, кхм, поддержи одной подруги) хватило чтобы это преодолеть.
Чем больше вложишь в конструкт своих светлых духовных сил, тем полноценней получится твоя аватара. Не смотря на некритично высокую магическую энергоемкость чар патронуса(и средний маг с тысячью Талантов в ауре разово потянет) — удержать и сделать полноценного элементаля Света предельно сложно. Тут нужен либо сильный волшебник, чтобы держать в ежовых рукавицах утекающий дух, либо безгрешный счастливец, чтобы тот постоянно подпитывать, также последнему следует прикупить антидепрессантов, ведь если перенапряжется - может загнуться от сосущей пустоты внутри.
Вообще, проучившись в Хогвартсе до третьего курса конкретно от преподавателей ЗоТИ получил больше, чем за следующие 4 года в Шармбатоне, где предмет выродился в факультатив с рабочим материалов выраженном в полдюжины методичек и отставной аврорше, просидевшей всю свою «боевую» службу за столом для бумаг. Ну и черт с ним, и вне школ хватало достойных наставников.
Прикрыв глаза, облокачиваюсь спиной об стену и тянусь через исходящую из палочки управляющую нить, перехватывая тень воли своего же отделенного духа.
Обычно Темные твари предпочитают для обитания самые темные углы и как ни странно потолок, сейчас же неосвещенным было все.
Призракам не нужна материальная опора под ногами, их держит вложенная в них магическая сила, потому проверка немаленького трехэтажного поместья неожиданно для меня заняла считанные минуты.
И не показала ничего. Нашелся единственный умирающий от голода боггарт, сгусток черноты размером с шарик для пинг-понга, прячущийся под кроватью одной из спален на втором этаже, почувствовал противоположное себе существо, но под влиянием Света распался серыми искрами раньше, чем додумался бежать.

POV Меридит.
«Сколько уже времени нет этого наемника?» - Подумала я про себя. Чувство времени подсказывало цифру близкую к двадцати минутам, на 5 больше, чем предупреждал сам рыжий парень. Хорошо в таких случаях иметь с собой часы, но сложная электроника при сильных магических полях горит как свечка, а механические запрещено на подобных заданиях носить по инструкции. Якобы темная тварь может услышать, как они тикают. Хотелось бы плюнуть в рожу составителям этих писулек — скорее любой монстр услышит биение ее сердца, что ж ей, уходя а задание орган у себя в рабочем кабинете оставлять?
А сотовый? Величайшее изобретение Обычных после автомобиля, такая полезная вещь, и почти бесполезная на работе. Недавно заказанный мешочек из драконьей кожи прекрасно защищал технику, однако, как ни печально, напрочь глушил связь, сводя к минимуму полезность аппарата. А ведь та сука из бухгалтерии знала об этом, знала и продолжала расхваливать.
Все из-за этого Эрика, который из отдела обливиэйторов, вот наградили его боги смазливым личиком и тот уверился в своей полной неотразимости, теперь подкатывает ко мне, а Нора ревнует, сучка. Все зло от мужиков!
И где уже этот Браун?! Еще один, где-то шляется, а я сама себя накручиваю и…
…Что это?!

End POV

«Я точно что-то упускаю» - присел в кресло для более удобного анализа. Никаких тайных ходов пропущено не было, благо патронус может игнорировать материальные препятствия и спорные места в стенах были проверены дважды. Значит, если ничего нет в доме, надо искать в другом месте.
Значит улица и крыша?
Создав в левой руке светляк побольше и не тратя времени на лестницу, выпрыгиваю через предварительно разбитое окно второго этажа, польза от не совсем обычного человеческого организма очевидна, магл мог бы поломать ноги, а я ничего, только берцы вошли в землю на два дюйма. Пора задуматься о карьере каскадера, хе-хе.
Вытянув вверх маготворный фонарь осматриваю окружение, внешне красивая лужайка, трава которой вместо того чтобы как обычно просто приминаться под ногами — распадается на волокна и превращается в кашу. Очередной часть пазла сложилась в голове, когда увидел как не только та зелень, по которой я прошелся, но и вся остальная начинает припадать к земле и разрушаться.
Здесь точно никого не было долгие годы. Пространственный пузырь был стабилен с самого своего возникновение, и я первый кто привнес в него хаос.
Не тратя время на осмотр крыши, быстро подхожу к стенке пузыря. Очередная загадка вселенной, не смотря на то, что граница сама из себя ничего не представляет, эту серую ртутно-зеркальную поверхность без магии не преодолеть. Такая же преграда возникает вокруг мага при перемещении в верхние слои Астрала, там уже не предусмотрено физикой существование обычной материи, и вторженец изолируется таким образом от дома духовно-энергетических созданий.
Кладу ладонь на этакое мутное зеркало и иду прямо сквозь него, оставляя за собой расходящиеся круги на границе, которая теоретически может выдержать прямое попадание рейлгана. В отличие от прямого прыжка, сейчас нет нужды рвать своим арканом реальность, ведь до Изнанки можно дотянуться рукой.
Почти сразу видна причина моей ошибки. Если снова подключить метафору, то будет так: долго двигаясь вдоль нити, за встречной жемчужиной не заметил целого ожерелья из них, где каждая из последующих становилась чуточку меньше, забирая возможность сразу увидеть перспективу.
Шаг.
Запитываю светляк посильнее и оглядываюсь на знакомой лужайке.. Второй пузырь копия предыдущего, разве что радиус купола примерно на ярд меньше.
Чисто, такое же ощущение мертвой пустоты.
Шаг…
Третий пузырь меня чем-то настораживает, маны в воздухе все также нет, однако есть неуловимое отличие от предыдущих. В правом крыле поместья чувствуется… Жизнь?
Сосредотачиваюсь и вешаю на себя беспалочковый кинетический щит, ранее пару раз спасавший меня от дырок в теле — производных огнестрела.
Молнией взбежав на третий этаж, выбиваю ногой запертую дверь… Спальни. Под светом трех канделябров, на смятой белой шелковой простыне занимаются известным делом двое. Из-за широкой мужской спины виднеется темная головка девушки с дредами. То-то я так далеко смог почувствовать находящегося тут человека — аура так и пылает наслаждением.
А ведь «живой» то тут всего один, и это скорее всего негритянка. В любом случае, на шум от распахнутой двери никто из занятых делом не оглянулся.
Хотел уже окрикнуть парочку, как представитель сильного пола соизволил обернуться и оскалиться под белым светом светляка, закрепленного сейчас на левом запястье. Тонкие черты миловидного волевого лица поплыли, собираясь в вытянутую клыкастую пасть, прорычавшую:
- Еще! — И прямо с постели прыгнул в мою сторону.
«Оборотень?» - возникает отстраненная мысль, пока когтистая лапа лысого зверя скребется о щит. А пятидюймовые коготочки не просты, оставляя за собой след из темной дымки, не смотря на защиту, превращают мой плащ, стоимостью в 4 тысячи баксов, в оборванные лохмотья. Но все не так просто.
- Депульсо. — тихо слетает с моих губ, и…
Ничего не происходит, только щит начинает расползаться клочьями, уже и не думая меня защищать.
«Что за…» - Успеваю удивиться я, уворачиваясь от второго и третьего удара лапами. Нихрена это не оборотень. Самый настоящий демон! И тот своим первым ударом разорвал не только мой плащ, но и внешний слой ауры, в котором находился «быстрый резерв», используемый для запитки заклинаний.
Еще раз отшатываюсь назад, спешно выводя наружу и раскручивая более глубокие запасы. «Гарри. Ты в считанных милях от Голливуда, можно сделать карьеру…» - Снова всплыла недавняя идея, когда уклоняясь от последнего взмаха, мне чуть не пришлось встать на мостик.
Разрываю плетение святляка, закрепленного на руке. Перевожу вложенную в него энергию в простой силовой толчок, отбросивший моего противника на 3 ярда обратно внутрь комнаты.
Снова косяк, при последних лучах светляка я успел заметить, что содержимое комнаты теперь отличается от начального. На постели уже нет шелковых покрывал, оставив под собой расползающийся матрац, обои успели поблекнуть, и что самое главное — развеялись дымом кандилябры, последний источник света в помещении.
- Воссияй!
Слабая примесь Истинного Света во Вспышке заставляет тварь неистово завизжать и сигануть прямо в стену, промахнувшись мимо дверного проема в смежную комнату. Впрочем, тонкие доски перекрытий не стали значимым препятствием для монстра, пробившем в стене дырку и скрывшемся от глаз.
- Stupefy. — ориентируясь на ауру, обезвреживаю непонятную голую негритянку, и сразу восстанавливаю дежурный светляк…
…Чтобы во всеоружии встретить летящего прямо на меня демона, зачем-то успевшего отрастить короткую серую шерсть и крылья, только мешающиеся в ограниченном пространстве спальни.
Шаг через Ничто.
«Тц» - Чертыхаюсь про себя: за долю секунды, пока я аппараривал через комнату, тварь решила перейти к тяжелой артиллерии. Вертикальный Серп из чистой Тьмы устремился в мою сторону, срезав по пути угол кровати. Прыгать в Никуда не успею, да и нет смысла — от Первостихии так просто не сбежишь.
Много ли чар накастуешь с нуля за пять сотых от секунды? Да нисколько.
- Разрыв! — Выбрашенная в воздух мана послушная моей воле и родовому аркану, на долю мгновения превращает пространство комнаты в калейдоскоп отражений.
Дымящие куски плоти, вот что осталось от Порождения.
Единственная защита от упрощенных чар Хаоса Отражений(задумка моя, название и помощь в воссоздании — Джеймса Поттера) это полная неподвижность. Что я сделал? Представьте что реальность это стекло, и я его разбил. Естественно, пространство аморфно и мгновенно зарастит трещины, но сами понимаете, разрывы со стремящейся к бесконечности толщиной, по остроте оставляют далеко позади футуристические клинки с мономолекулярной заточкой.
Демон шевельнулся, и его нашинковало также как летящий в меня энергетический серп, попавший прямо в эпицентр разрыва и сразу после этого рассеявшийся.
Забавно, теряя воплощающую демона Тьму, его самые крупные остатки превращаются в… крыс?
Рано я расслабился, порождения стихий твари энергетические, и простым разрушением формы их не убить.
- Экспекто патронум.
Вот теперь все, концентрированный Истинный свет не оставляет монстру и шанса на новое воплощение.
Стоп, как я мог забыть о голой бабе, пусть и негритянке?! Куда она пропала?
Ясно, упала на пол, когда оторвало одну из ножек кровати. И это плохо — У нее самой теперь вообще нет ног, левой руки по локоть и остатки правой груди потеряли право гордо именоваться третьим размером.
На удивление, игра в конструктор «Собери себе девушку из кусочков» закончилась удовлетворительно, больше всего потратил время на отрезанные пальцы ноги. Какое счастье что меня сейчас не видит знакомый некромаг - француз Жан Кроа из парижской ячейки Пожирателей, а то бы замучил подколками «дай сиськой пожонглирую» или «давай хоть ноги местами поменяем» или «Да режь ее уже пополам, мне низ, тебе верх», «Ммм, какое бедрышко — так бы и съел». И ведь на самом деле съел бы. А так вообще хороший парень, когда трезвый.
Тело, сшитое по кускам чарами Episkey(благо раны от разрушения метрики пространства не несут энергетических следов в ауре), посерело от недостатка крови в организме, но помирать, судя по всему не собиралось. Также как и поддерживать разговор.


ХеорДата: Четверг, 12.09.2013, 23:11 | Сообщение # 240
Химера
Сообщений: 493
Все веселее и веселее. Но как же пафос, м?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))