Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Повелитель смерти (Гарри Поттер/ Наташа Романова Эпилог 11.01.15)
Повелитель смерти
MizuroДата: Вторник, 14.05.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 202
Название: Повелитель смерти
Автор: Мизуро
Бета: Lord_Peverell
Пэйринг: Гарри Поттер/ Наташа Романова
Рейтинг: General
Жанр: Humor/Romance
Размер: Макси
Статус: Закончен.
Саммари:
Переход Мстителей и Гп
События : ПостХог
Много ли значат Дары смерти? Что они дают своему владельцу, и к чему могут привести?

Дисклаймер: Герои ГП принадлежат ДЖ. Роулинг. Мстители принадлежат Марвел, Дисней.


НежусичкаДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:14 | Сообщение # 361
Посвященный
Сообщений: 44
спасибо за новый кусочек истории . рада была прочесть
kovalДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:27 | Сообщение # 362
Химера
Сообщений: 369
спасибо за долгожданное прод-ие
матросДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:00 | Сообщение # 363
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду )))

kalistaДата: Пятница, 22.08.2014, 20:45 | Сообщение # 364
Друид жизни
Сообщений: 172
Ага, спасибо)) Куда это Гарри отправился?

hamalihatupДата: Суббота, 23.08.2014, 22:58 | Сообщение # 365
Подросток
Сообщений: 2
Хороший фик. Прода когда будет?

MizuroДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:05 | Сообщение # 366
Демон теней
Сообщений: 202
Когда отойду от прощания с летом. Тяжелые времена, однако biggrin
kalistaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:56 | Сообщение # 367
Друид жизни
Сообщений: 172
Надеюсь это будет скоро)))

VinrealyДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:44 | Сообщение # 368
Подросток
Сообщений: 1
Когда прода будет?

IvashkaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:18 | Сообщение # 369
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата Mizuro ()
Когда отойду от прощания с летом. Тяжелые времена, однако biggrin

Что-то прощание с летом затянулось. Когда будет продолжение?
galfimberДата: Пятница, 24.10.2014, 19:02 | Сообщение # 370
Подросток
Сообщений: 21
уже очень глубокая осень , а проды ещё нет!

НежусичкаДата: Суббота, 25.10.2014, 08:08 | Сообщение # 371
Посвященный
Сообщений: 44
Увы но действительно проды нет..
МизантропДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:30 | Сообщение # 372
Подросток
Сообщений: 6
А где прода?
BosgДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:17 | Сообщение # 373
Подросток
Сообщений: 1
От старого акка, пароль не помню.

Новости: у меня сейчас сдача двух курсовух. Ну и написание двух дипломов. Времени очень мало. Фик я не забрасываю, когда смогу, выложу новую главу.
MizuroДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:20 | Сообщение # 374
Демон теней
Сообщений: 202
Вернул старый акк. biggrin
Выше написанное подтверждаю.
smertДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:04 | Сообщение # 375
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата Mizuro ()
Выше написанное подтверждаю

ждемссссс.............. biggrin
MizuroДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:13 | Сообщение # 376
Демон теней
Сообщений: 202
Вечером выложу новую главу.
Останется еще одна и эпилог.
Если есть у кого идеи для финальной битвы, прошу поделиться. Интересно услышать ваши мысли.
MizuroДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:07 | Сообщение # 377
Демон теней
Сообщений: 202
Глава 26

Не бечено

Точкой аппарации был Лондон. Время у волшебника было. Фьюри вел свою игру, а у него была своя. Неизвестно, что стоило ждать от Локки, но ждать, как всегда, надо было худшего. Почему-то Гарри мучало плохое предчувствие, исходя из этого, новая конфронтация могла быть намного хуже, чем та схватка с Ноттом. Он не знал слабых сторон Локки.

Ждать неизвестности волшебнику не хотелось. Поэтому он и отправился в Лютный переулок. Здесь можно было приобрести все, что необходимо и нет. Пришла пора восполнить свои запасы. Здесь он был уже очень давно.

Гарри интересовали зелья, заниматься сейчас ими самому, не было времени и терпения, да и в таком количестве, сейчас их было не сделать. А в лавке местного зельевара всего нужного добра было навалом.

Поттер стоял и осматривался, он был одет в темную мантию с глубоким капюшоном, который полностью скрывал его лицо от нежелательного внимания. Да и непринято здесь было ходить по-другому.

- Что вас интересует? - прерывая его мысли, спросил хозяин данной лавки.

Перед волшебником стоял сухонький старичок, полностью седой, его волосы достигали плеч, самое противное в его облике были как раз те самые сальные волосы. Этим он напоминал бывшего профессора зельеварения Северуса Снейпа. Не самая приятная ассоциация. Снейп, конечно, герой, но вспоминать его лишний раз не хотелось. Похоже сальные волосы черта большинства настоящих зельеваров.

- Набор зелий для боевого аврора, несколько комплектов, если есть. - Голос Гарри глухо раздавался в комнате. - Кровеостанавливающие, зелье против ментального влияния, костерост.

Старик ушел куда-то в глубину комнаты, оставив Гарри наедине со своими мыслями, волшебник старался в этот момент как можно меньше думать, очистить свое сознание. Было много того, что сильно тревожило молодого мага.

В ближайшее время ему и его друзьям предстояло новое интересное приключение и снова смертельное, в этом он не сомневался. Не сомневался он и в Наташе, эта девушка, прошедшая через ад, точно сделает все так, как нужно. А вот Тони, это уже совсем другой вопрос.

Все действия Старка это уравнение с бесконечным количеством неизвестных, чего только стоило создание костюма для волшебника. Железный человек привык полагаться на свою силу, чаще всего это приносило результаты, но не с Локки. Гарри придется с дополнительной внимательностью наблюдать за другом.

Вот ваш заказ - перед волшебником снова стоял старик зельевар, протягивая ему пакет из серой холщовой ткани, погруженный в свои мысли, Гарри пропустил его возвращение.

- С вас шестьсот галеонов. - А цены то подлетели, отметил про себя Поттер.

Рассчитавшись с зельеваром, Гарри направился в направлении Косого переулка- он шел в волшебную лавку умников Уизли, где возможно предстояла встреча с Джорджем.

Но встречи не случилось. Милая девушка продавщица сказала, что Мистер Уизли отсутствует в стране.

Но несмотря на отсутствующего Джорджа, он купил, то что хотел, а именно Перуанский порошок вечной темноты, еще один сюрприз для предстоящих схваток с противниками. А отсутствие хозяина заставило его в очередной раз за день удивиться.

Но, на удивление времени не было, выйдя обратно на улицу, волшебник тут же аппарироовал в их с Наташей квартиру в Нью-Йорке. Он собирался переодеться.

Но не в костюм Старка, для войны с богами, волшебнику он был бесполезен, время костюма еще не настало. Гарри достал из давнего тайника свой боевой костюм аврора, мантией его назвать было сложно. Основа костюма была создана из драконьей кожи, он стоил огромных денег.

Куртка и штаны были угольно черные , а поверх надевалась накидка ярко-алого цвета.

Волшебник лишь усмехнулся, взглянув на себя в зеркало, он представлял, что скажет Наташа и Тони, подколок не избежать.
Но это можно было простить, ведь никто из них не знал, что это, время все расставит на места.

Наконец собрав свои вещи, Гарри вызвал Наташу по спутниковому телефону, услышав долгожданное да, он спросил:
- Как ваши дела, Нат? - Он предполагал, что услышит колкость на свой вопрос.

- Да не плохо. Видела, как дубасили Тони, жаль, что тебя не было, ты многое пропустил. - Гарри внутренне усмехнулся. Он предполагал что-то подобное. Похоже, Тор вернулся и решил поквитаться с братцем. Ожидаемо.

- Прости. На то были причины. Я готовился.

- К чему ты готовился? Какие причины?! - В голосе Наташи читались нотки удивления и непонимания. Что ж, тоже ожидаемо, пришло время объясниться.

- Все просто. К войне. Локки не просто так сдался. Там на площади он мог устроить кровавую бойню, не пожалев никого, он бог, но он сдался, сдался не просто так, него есть какой-то план, и в его план входит попадание на хеликарниер. И я не собираюсь, как послушная овечка верить, что это мы принудили его сдаться, поэтому подготовился к худшему. Ведь он все о вас знает, благодаря Бартону, он знает все сильные и слабые стороны ЩИТА. Он очень опасный противник.
Но к черту Локки, он начнет действовать не прямо сейчас. Я, так понимаю, к вашей веселой компании присоединился Тор?

- Я понимаю твои страхи. Будем действовать как всегда, по ситуации. Тор, действительно здесь, ругаются со Старком. - Теперь голос подруги звучал предельно собранно.

- Ха-ха-ха. Не удивлен, у крепыша интересное чувство юмора, передавай ему привет, он поймет, напомни ему про первого друга на земле. Вы летите к хеликариер?

- Хорошо, передам. Именно туда.

- Там и встретимся, конец связи.
Гарри отключил телефон. Осмотрев квартиру, он улыбнулся, вспомнив свой первый день в этом месте, как-же здесь все-таки хорошо, он ни секунды не жалел о том, что сбежал из Англии.

С улыбкой на губах, он аппаририровал в коммуникационный центр хеликариера.
Появление волшебника в столь оживленном месте произвело фурор. Люди до этого момента работавшие над своими заданиями, тут повернули головы на источник шума и увидели Гарри Поттера.

В глазах каждого здесь читалось удивление, ведь такого они точно никогда не видели, о том они могли только мечтать, человек появился из ниоткуда.

А Гарри тем временем улыбался, он был доволен своим эффектным появлением. Но удивление было прервано появления здешнего царя горы, Ника Фьюри.

- Вернуться к своей работе, не стоит отвлекаться на всякие мелочи. — Фьюри направился к магу.

- Было обязательно делать? — Мужчина как всегда сочился недовольством. Поттер даже подумал, что Ник никогда не бывает довольным и мирские радости точно не для него. Не человек, а машина.

- Делать что? — Волшебнику нравилось, как Старк издевается командиром Щита, и он быстро взял на вооружение манеру общение Тони.

- Вам не стоит играть, господин Поттер, вы уже не ребенок, в отличие от мистера Старка, он, видимо никогда не излечится от инфантильности. — Фьюри стал еще серьезнее. Но куда уж еще, про себя подумал Гарри.

- Мистер Фьюри…

Ответить ему не позволили ввалившиеся в комнату люди. Первой шла Наташа, за ней Тони, уже без своей брони, а последними зашли Тор, который кивнул, увидев Потера, Фил Коулсон и Капитан Америка, они конвоировали бога «невинных шалостей» Локки, который ничего не выражающим взглядом, осматривал корабль.

Наташа подошла к нему, посмотрев в глаза, встала рядом.

- Ну, и, что тут у вас? — Спросил Старк, смотря, То на волшебника, то на Фьюри, - Мы прервали что-то интересное.
- Нет, мистер Старк. Интересное начнется, тогда, когда соберется команда.

- Оу, мы уже команда? — Гарри не мог отказаться от этой подколки.- Как за неполные шесть часов мы успели стать командой, не выдавайте желаемое за действительное, Ник.

- Для предстоящей компании вы должны быть командой, позиционировать себя ей, вы больше не одиночки. — Глаза мужчины налились тяжелой уверенностью.
Но Гарри не так просто пробить взглядами. В его жизни уже был подобный комбинатор, со сверкающими глазами:

- Не решайте за других Мистер Фьюри, никогда. Вы можете руководить своими людьми, но не мной и Наташей, не Тони. Вы не в том положения.

- Это вы не в том положении мистер Поттер, раз не понимает того что может последовать.- Наконец Гарри дождался, когда непробиваемый Ник Фьюри повысит голос. Все оказалось проще, чем он думал, нужно было лишь выразить показное неподчинение его указам.

- Я все прекрасно понимаю. — Волшебник улыбался. Все в комнате смотрели на его диалог с директором. — Нас ждет война, на которой прольется много крови ни в чем не повинных людей. Но и вы поймите, по вашему указу, люди в миг не подружатся. Поэтому оставим как есть. Работать вместе мы будем, но командой нас называть пока рано. Надеюсь, мы, друг-друга, поняли.

Тяжелую атмосферу развеял, незаметно появившийся Брюс Беннер.

- Хорошие слова Гарри. Люди не куклы, чтобы дергать их за нитки. — Беннер встал по другую руку от него.

- Что ж, я услышал вас, приму к сведению. А теперь пора перейти к сложившейся ситуации, раз все здесь.

А это действительно было так. Колсон, Тор и Стив вернулись, и молчали, ожидая окончания их перепалки.

- Локки опасный противник. Опасный потому, что мы не знаем, чего он добивается, зачем ему понадобился Тессеракт. Он убивает без жалости…

- Эй, он мой брат все-таки - Тор не дал договорить директору.

- ДА, который убил тридцать человек за минуту.

- Поправка, приемный. — Гарри не мог не улыбнуться, видя смущение бога громовержца, так же как и большинство, собравшиеся в комнате.

- Все это не важно. Важно узнать, что он задумал, узнать, где Бартон, чтобы предотвратить возможные разрушения.

- Что такое Фаза два директор? — Резко сменил тему Тони. Большинство смотрело на него с удивлением, они не могла понять, к чему это было сказано. А вот Ник был удивлен еще больше, но не только удивлен, а еще и смущен.

- Мистер Старк, вы здесь не для того, чтобы взламывать защиту организации и раскрывать ее секреты.

- Не стоит держать нас в темноте незнания директор. Если вы хотите, чтобы мы были командой, вам придется делиться информацией со всеми, не со мной. Все, что мне надо я и так узнаю. — Лицо Тони озарилось самодовольной ухмылкой.

- Фаза два это защитное оружие — Начал Фьюри, - оружие которое создавалось с момента первого проникновения в наш мир.

- Какого проникновения? - задал интересовавший всех в комнате вопрос Беннер

- Его! — Фьюри пальцем указал на Тора, который был этим очень удивлен, не скрывая своего удивления. — Люди не способны бороться против таких существ, против волшебников. Тогда мы решили бросить свои силы на разработку оружия для экстренных случаев. Оружие создавалось с помощью тессеракта. Это, все что я могу вам сказать.

На некоторое время в комнате воцарилось молчание. Хек, да Фьюри решил найти на меня управу — думал про себя Гарри. Ну, пусть пробует. Это даже интересно. Но, это будет последнее дело, в котором он помогает ЩИТУ. На этом их дружба кончится, решил для себя Гарри. Нужно будет все обсудить с Наташей.

- В опасные игры вы играете, смертные. — Нарушил долгое молчание Тор. — Вы, людишки, даже не представляете, что представляет из себя тессеракт, но решили воспользоваться его силой. На его сигнал пришел Локки. Не задействуй вы его, ничего бы и не было. Благими намерениями стелется тропа к войне, говорит мой отец. Не стоит лезть в то, чего не знаешь, чего не осознаешь и чего никогда не узнаешь.

- Я приму к сведению, твои слова. Но зачем сюда прибыл Локки? — Вопрос Фьюри был адресован Тору.

-Мой брат пришел с войной. Он хочет завоевать этот мир и править им, пытаясь что-то доказать нам с отцом. Он ступил темную тропу. Я чувствую свою вину перед ним и постараюсь сделать все, чтобы остановить его.

Но самое плохое, что пугает меня. Он приведет с собой армию. Читаури, безжалостные воины, от которых этот мир захлебнется в собственной крови.

- Что мы можем сделать, чтобы остановить его — В этот момент Фьюри был похож на разъяренного льва перед битвой, глаза пылали яростью, таких новостей он точно не ждал.

- Вы ничего не можете сделать, только ждать. Никто не может предугадать следующий шаг моего брата. Остается только ожидать.
-
Спасибо за совет. Но ждать я не собираюсь. Тор, Колсон со мной, пора пообщаться с нашим общим «другом».

Фьюри стремительно ушел. В комнате остались только Гарри, Наташа, Тони и Беннер. Капитан Америка тоже куда ушел. Тони тут же увлек Беннера в дискуссию, два гения нашли друг друг.

- Нам нужно поговорить. — Гарри обратился к Наташе.

- Нам все выделили комнаты, пойдем. — Наташа повела его за собой
Пока они шли, Гарри не успевал удивляться технологическому гиганту. Казалось, в Хеликариере все предусмотрены. Повсюду были люди, все они чем-то занимались, он здесь чувствовал себя лишним. По стенам тянулись провода, он не представлял, как маглы могли создать что-то подобное.

Наташа привела его какую-то комнату, которая была больше похожа на пенал. Металлические стены, пол и потолок. В углу кровать и рядом с ней маленький комод и все. Эта спартанская обстановку и метал, который был повсюду действовала на него угнетающе.

- Что ты хотел мне сказать? — Спросила его Наташа.

- Подожди. — Гарри наложил заклинание частной жизни, отключил камеры. — Все теперь нас не подслушают.

- Знаешь, Нат, очень скоро нам придется бежать. — Гарри смотрел на сидевшую на кровати девушку, сказанные им слова вызвали ней непонимание.

- Хотелось бы узнать почему? Как-то все это внезапно. — Девушка рукой указала на место рядом с ней.

Гарри последовал ее совету и сел рядом, обняв девушку, она с довольной улыбкой прижалась к нему.

- Здесь все одновременно и просто и сложно. Фьюри решил себя, так сказать обезопасить. Ему не нравится неизвестность. ЩИТ пытается создать оружие, с которым они смогут противостоять чему-то ненормальному и мне. Ты сама слышала его. Он хочет иметь козырь в руке, который, если, что сможет меня усмирить. Меня же это совсем не устраивает. Не хочу плясать под дудку очередного кукловода. С меня хватит. Мы должны обезвредить Локки. Если что убить его. Но на этом все. Не хочу воевать со ЩИТОМ.- На этом волшебник замолчал.

- Я понимаю твои опасения. Фьюри движет лишь беспокойство о безопасности людей, но защиты этой безопасности он перейдет любые границы.

- Рад, что ты понимаешь меня. В мире много всего неизвестного и я хотел бы узнать что-то новое, получить новые впечатления. Пришло время для путешествий. Надеюсь, ты со мной?

- А куда я денусь? — Вопросом на вопрос ответила девушка. - Ты дал мне нормальную жизнь, если ее можно назвать нормальной. Я видела слишком много плохого, и не хочу терять единственный луч света в этом темном царстве.

Закончив свои слова, девушка, ловко развернулась лицом нему, мягко поцеловав его. Время для пары замедлилось. В этот момент для них не существовало ничего, ни Хеликариера, ни Фьюри, ничего, они были в своей вселенной.

Но ничто не бывает вечным и этот приятный момент закончился. Корабль затрясся, они услышали взрыв, где-то рядом.
galfimberДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:32 | Сообщение # 378
Подросток
Сообщений: 21
Наконецто прода!А я же и забыл об этом фике , еслибы не пришло письмо на почту! НАдеюсь что прода будет пораньше!

terran35Дата: Вторник, 30.12.2014, 19:02 | Сообщение # 379
Подросток
Сообщений: 11
Оххо, эк я удачно зашел)))
Мне кажется, или вы ввели некоторые изменения в разговоры - и Тор более осведомлен о планах Локи(не помню этого в фильме) и Фьюри как-то нагло и подло выглядит… Мне всегда казалась,что он старается быть гадом ровно на столько, чтобы его не убрали его начальники с поста, ибо все альтернативы гораздо хуже.))
И как бы секретным, антиПоттеровским оружием не оказалась сама Наташа…
Вы сказали, что фик близок к завершению - а продолжать эту тему вы никак не будете? Не планируете новый фик, про новые приключения Поттера, Мстителей, или там про детей этой боевой парочки?

Кст, еще такой момент вспомнил - у вас Поттер определил раздвоение личности у Баннера, а кое-где(в каноне) утверждали - это раздвоение Баннер сам создал искусственно, так как не принимал Халка. Причем, в дальнейшем, Халк сам это подтверждал, и они нередко объединялись, разъединялись, и тд. Может, введете моментик, с каким-нибудь ментальным зельем, и магией, дабы вправить мозги Зеленому заранее?


MizuroДата: Вторник, 30.12.2014, 19:38 | Сообщение # 380
Демон теней
Сообщений: 202
Есть планы, задумки на вторую часть, не зря был введен костюм. Да в эпилоге случится одна интересная встреча. Дай бог дописать последнюю главу и эпилог. А про фильм, теперь не обращаю внимания на точности и не точности из него, стараюсь писать сам.
Для меня очень важно закончить этот фик, получить законченное произведение.
А дальше надо дописать фик с ГП/ФД, Победитель/


НежусичкаДата: Четверг, 01.01.2015, 10:33 | Сообщение # 381
Посвященный
Сообщений: 44
Спасибо за продолжения. Идей увы нет. С новым годом пусть он будет восхитительным и удачным)) tongue
Katniss_EverdeenДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:39 | Сообщение # 382
Подросток
Сообщений: 6
Как же я рада, что нашла этот фик!! Мне он очень понравился!!! Обожаю кроссоверы Гарри Поттера и Марвел)) С нетерпением ожидаю проду!!

MizuroДата: Среда, 07.01.2015, 19:36 | Сообщение # 383
Демон теней
Сообщений: 202
Глава 27. Часть 1

Не бечено. Маленький подарок на Рождество.

Взрыв послужил началу их действий, срывая всю романтику, которая заставила их забыть о происходящем.

Гарри и Наташа разделились, Наташа побежала к помещению, где была тюрьма организованная для Локки, а Поттер направился к эпицентру взрыва. Он не сомневался, что это пришли асгардским богом.

Сейчас корабль напоминал свихнувшийся муравейник, люди бегали в панике, не понимая, что произошло. Самое плохое это то, что никто даже не пытался их успокоить и объяснить происходящее. Волшебник не ожидал подобного, обычно дисциплинированная команда вела себя как несмышленые дети.

Гарри оказался в моторном отсеке, стенка корабля была пробита, а наверху, на технических лестницах парень увидел бежавшего Бартона. Мужчина преследовал определенную цель. Но, сегодня, он ее не достигнет.

Еще не хватало легкой победы врагов. Гарри подумал, что интересно было бы посмотреть на их встречу с Халком. От такого взрыва Беннер точно не мог остаться спокойным. А из этого следовало пришествие его второй, чертовски опасной ипостаси. Которая будет крушить все и всех на своем пути.

Поттер аппарировал прямо за спину к Бартону.

- Ты куда-то спешишь, Клинт? — Сокол резко развернулся на голос неожиданного противника. Они стояли на лестницы, ведущей к двери в моторный отсек.

- Поттер, сегодня ты умрешь. — Глаза Бартона были чем-то затуманены, похоже, его загипнотизировали. Ментальный блок.

- Смешно это слышать. Мне это говорили, если не ошибаюсь, уже больше тысячи раз. И уж точно это не ты станешь моим убийцей. Ты слаб Клинт, если поддался мороку Локки, предал свои интересы, мог бы попробовать сопротивляться. Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Пора заканчивать этот фарс.

- Ступефай — Сокол повалился на пол, теряя сознания.

- А теперь пора все вернуть на свои места. Не стоило боевому агенту работать на врага.

Локки ментально обработал Бартона. Поставив блок на его привязанности к ЩИТУ, заставив ненавидеть организацию, которой он служил. Агент был ментально привязан к своему хозяину, тот мог мысленно посылать ему команды.

Гарри разорвал эту связь. Оставив, Клинта на лестнице, пусть полежит, отойдет, все осмыслит, приводить его в себя сейчас не было смысла, разрыв ментальной связи довольно болезненная процедура.

Он отправился на звук громкого выстрела, который прогремел совсем рядом. С Соколом все будет хорошо, лишь немного поболит голова ну и чувство вины, но сейчас точно было не до этого.

Он уже бежал к отсеку с двигателем, было недалеко, дверь совсем рядом. Ему слышались голоса Колсона и Локки. А вот главный приз. Он успел вовремя, враг стоял за спиной Фила, направляя на него большую пушку.

Еще какой-то миг и он бы выстрелил. Но волшебник не позволили сделать этого. Потоком чистой, сырой магии он оттолкнул Локки, лучшего сейчас он придумать не смог. Тот навалился на него, но оружие было уже далеко, никто из них воспользоваться им бы не смог.

- Не так быстро мой асгардский друг. Не спеши. — Гарри видел благодарный взгляд Фила, который прекрасно понимал, что его ждало, не успей волшебник вовремя

- Опять ты. Мы еще встретимся, волшебник, и ты сильно пожалеешь, о том, что доставил проблемы. — Гарри не успел ничего сделать. После сказанного, Локки сразу исчез. Аппарировал, так же как любил это делать сам Поттер, не оставив после себя ничего, даже следа, по которому его можно было бы отследить.

Слегка усмехнувшись, Волшебник поднял Колсона на ноги, спросил того о его самочувствии, получив положительный ответ, отправился дальше.

Сейчас он ощущал что-то похожее на плохое предчувствие, и касалось оно Наташи. Но он не мог понять почему, опытной шпионке мало что могло грозить на корабле, скорее она могла грозить кому угодно кроме… Халка.

- Вот черт! — Выругался он и ускорился еще сильнее.

Он бежал к тюрьме, где держали Локки до взрыва, путь пролегал через командный центр, именно туда направилась Наташа, когда они разделились. Встреча с Халком ни для кого не была бы безболезненной.

Пока он бежал, его мысли текли в направлении нейтрализации второй личности Беннера. Главным вопросом было, что можно сделать и как. Легиллименцией пользоваться не имело смысла. Каким бы сильным волшебником он не был, это ему не поможет, ведь он не был мастером окклюментом, как те же Дамблдор и Снейп, здесь нужны годы практики. А безумство Халка могло разорвать его собственное сознание на клочки.

Оставалось только успокоение, попытка пробиться к здравомыслящей части здоровяка. Кроме самого Брюса, никто не мог справиться с Халком, ему нужно было лишь немного помочь.

Когда он оказался в командно центре, то увидел царящую там панику, люди бегали от компьютера к компьютеру, пытаясь стабилизировать корабль. А в полу рядом с центральным столом, где еще час назад они обсуждали намерения Локки, зияла огромная дыра.

Видимо там была Наташа и Халк. Его предположения подтведились, когда он услышал громкое падение чего-то большого. Он не стал медлить, а тут же прыгнул, на встречу опасности.
Осматривая разрушения, он видел путь к цели. С каждым шагом увеличивалось количество сломаннх вещей — ящики, трубы, из которых валил пар.

Тут из угла он услышал, звуки борьбы и голос Наташи.

- Беннер, возьми себя в руки. Мы не твои враги. — Романова кричала, пытаясь решить дело миром.
Но для Халка мира не существовало. Он дитя разрушения, он живет разрушением и защитой.
Девушка не заметила появления нового лица на месте событий. А вот Халк заметил. Громила зарычал при виде волшебника.

- Спокойно Брюс. Здесь только твои друзья. — Но слова не имели значения. Зеленый громила не слышал никаких слов. Он был готов атаковать.
Девушка лишь устало улыбнулась, при виде Поттера . Что ей еще оставалось. Ведь она на самом деле боялась зеленое чудище.

- Ну же, Брюс, это я. Никто здесь не хочет причинить тебе боль, давай успокоимся, поговорим.
Слова мага не доходили до монстра. Он даже слушать не стал, а бросил железный стол в них, пытаясь избавиться от ненужных, вредных людишек.

- Вот и поговорили. — Прошептал волшебник, палочкой отправляя стол обратно, в Халка.
Большой парень не ожидал подобного, он уставился на летящий, на него стол и не успел ничего сделать, когда тот угодил прямо в него. Гарри не сдержал смеха, когда увидел удивленное выражение лица монстра. Это было действительно смешно.
Но Халк смеяться не хотел, рукой отбросил стол в стену, которая с большим трудом выдержала подобное испытание.

- Эй, зеленокожий — Гарри обращал внимание Халка себя, подвинув Наташу себе за спину. — Тебе не надоело? Какой смысл в этом? Если ты будешь разрушать все на своем пути, то тебя точно никто не оставит в покое, пока не нейтрализуют опасность. Все мне, надоело.

- Левиакорпус! — Халк повис в воздухе, не понимая, что происходит. — Так лучше. Ступефай.
Гарри решил дать Беннеру немного времени, чтобы отдохнуть. Пусть повисит в воздухе. В таком состоянии он точно никому не навредит. А когда проспится, то придет в себя. Сейчас лезть ему в голову, было дороже самому себя. Эта зеленая личность, была очень зла и могла растоптать его в пыль.

- Спасибо, что пришел. — Тихий голос послышался из-за спины. — Я не знала что делать, я не боялась, нет, я просто не понимаю, что можно сделать с таким противником.

- А тебе и не надо этого понимать. — Парень нежно обнял девушку. - Для этого у тебя есть я.
Простоя в таком положении еще какое-то время, они отправились к командному пункту, куда их уже вызывал Фьюри, по корабельному радио.

Пока они шли, Гарри думал о том, что их ждет дальше, что предпримет Локки. Тессеракт ему понадобился для вызова Читаури, но одного этого артефакта было мало. Он должен быть подключен к огромному источнику энергии. Гарри не представлял, как это можно сделать. Но для того, чтобы об этом думать были и другие. Поттер слегка ухмыльнулся, посмотрев на идущую рядом девушку, и спокойно пошел дальше, ожидая новых вестей.
Дыру в полу, конечно, не заделали, да и как бы они успели сделать это. Все, задумчиво, стояли вокруг нее. Здесь были: Старк, Капитан Америка, Тор и Фьюри. С их приходом начал говорить командир ЩИТА.

- Когда, наконец, все собрались, нужно решить что делать. Локки на свободе, он попытается призвать свою армию. Нам необходимо остановить его.

- Ха. Только вот вопрос как? — Ухмылялся Старк.

- Ему нужен большой источник постоянной, чистой энергии. Где он его возьмет, не знаю. Вы живете здесь. — Сказал Тор, скрестив руки, уставился на них.

- Все молчали, а Гарри наблюдал за окружающими, он точно не мог найти ответа на этот вопрос. А вот Старк, похоже, все понял, судя по тому, как побледнело его лицо.

- Я знаю, где он его возьмет. — Внимание всех в комнате было обращено на него. — Башня Старка. Ядерный реактор. Я перевел всю башню на автономный источник энергии, только вчера. Больше у нашего общего друга вариантов нет.
Больше сказать никто не успел. Где-то внизу, на земле раздался громкий звук, который они услышали даже здесь, на корабле.
Все резко побежали к иллюминаторам. То, что они увидели, не могло обрадовать их. Они видели огромный луч переливающийся энергией, он уходил куда-то в космос.

- Что ж, господа, пора действовать. Нам пора на Манхеттен, к башне. — Сказал Гарри, ожидая реакции от остальных.
Первым отреагировал Старк, который и так уже был в броне, он закрыл лицо шлемом и сказал:

- Я вниз, домой. Кто-то должен задержать этого идиота, помешать ему. Увидимся внизу, поспешите. — И Тони ушел.

- Я займусь Беннером и Бартоном. Нужно привести их в порядок. Наташа готовь вертолет, все туда. Тор…

- Я сам доберусь, до моего заблудшего брата.

- Отлично. Ну, я пошел. — Сказал Гарри напоследок, оставляя Фьюри одного.
Никто из них уже не услышал, как Фьюри сказал:

- Все веселое им, а мне лизать зад совету безопасности, как всегда.
LordДата: Четверг, 08.01.2015, 01:40 | Сообщение # 384
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Mizuro ()
- Все веселое им, а мне лизать зад совету безопасности, как всегда.

Главу не читал, пролистал до самого конца, но вот что это за тон обиженого школьника? Это Фьюри? Вы серьезно?


MizuroДата: Четверг, 08.01.2015, 01:47 | Сообщение # 385
Демон теней
Сообщений: 202
Это, думаю, уберу, когда выложу вторую часть. Веселое Рождество biggrin
SpidermanosДата: Четверг, 08.01.2015, 02:20 | Сообщение # 386
Демон теней
Сообщений: 201
Продолжение неплохое но вот последняя фраза нифига не вписывается в образ Фьюри

MizuroДата: Четверг, 08.01.2015, 11:40 | Сообщение # 387
Демон теней
Сообщений: 202
Имела место попытка пошутить. Признаю, неудачная. smile
SpidermanosДата: Четверг, 08.01.2015, 17:08 | Сообщение # 388
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Mizuro ()
Имела место попытка пошутить. Признаю, неудачная.

скажем так не совсем неудачная но можно было бы подать в более саркастичном варианте вроде варианта разговора Быкова А Е
больше иронии и сарказма в тесксте значительно улучшат повествование


MizuroДата: Суббота, 10.01.2015, 16:52 | Сообщение # 389
Демон теней
Сообщений: 202
Глава 27. Часть 2

Не бечено.

Сказать, что Гарри Поттер был удивлен, ничего не сказать. Он ошарашен. То, что творилось вокруг, нельзя было ни с чем сравнить. Таких разрушений он никогда не видел. Как-будто главной целью нападавших было сравнять город с землей.

Он первым, не считая Тони, оказался в терпящем бедствие Нью-Йорке. Он стоял рядом со зданием, где когда-то находилась его квартира, кафе. После разборки с Читаури придется проводить капитальный ремонт.
Старк уже был в своей башне. На вызовы он не отвечал. Тогда Гарри вызвал Наташу.

- Вы скоро? — Спросил Поттер. Осматривая театр будущих действий, он просто не знал с чего начать.

- Через минуты высадимся. Где ты?- Послышался из наушника уверенный голос подруги.

- Я напротив нашего дома. Жду. — На этом связь закончилась.

А Гарри не стал стоять и ждать. Он достал из кармана уменьшенную молнию. Вернув ей прежний вид, улыбнулся. Пришло время полетать.

Помимо метлы он достал из кармана два маленьких флакончика с зельями светло-золотого цвета, которые он успел забрать из тайника в квартире.

Феликс Фелицисис. Зелье, которым он пользовался лишь один раз в жизни. Зелье абсолютной удачи. А удача им сегодня точно понадобится. Один флакон для него второй для Наташи. Особый допинг, сегодня он им очень поможет.

Так называемая команда появилась раньше чем через минуту. Здесь были от Халка, который сейчас был Беннером до Соколиного глаза. Они осматривались, просчитывая все возможные варианты решения поставленной задачи, спасти город, избавиться от внеземной армии.

- Ну как вам, нравится? — Сросил Гарри, смотря на вновь прибывших.

- Это интересно. — За всех ответил Стив Роджерс. — Только непонятно, с чего начать.

- А это уже решать вам. — Ответил ему Гарри, усмехнувшись. — Я не солдат. И сам решу, что буду делать, поверьте, так будет лучше для всех. Наташа подтвердит. Не надо так смотреть на мою метлу. Она может обидеться.

- Что ты собираешься делать? — Спросила его Наташа, подойдя к нему вплотную.

- Посмотри наверх — Сказал Гарри, указав пальцем на небо. — Колесницы с двумя черными недоящерицами не самая главная проблема. Их бомбардировщики. Вам до них будет сложно добраться. А мне в самый раз.

- Не боишься? — Девушка внимательно наблюдала за ним.

- Боюсь. Как и все, когда видят неизвестное и это неизвестное легко убьет тебя. Но страх только подстегивает, заставляя прыгнуть выше головы. — Он был спокоен, как никогда. — Да, чуть не забыл, вот, держи.

Гарри протянул Наташе флакон с Феликсом Фелицисисом. Она удивленно смотрела на флакончик в его руке, не понимая, зачем ей это. Волшебник не дал ей озвучить свой вопрос.

- Это жидкая удача. Зелье, которое поможет тебе остаться живой и позволит мне не бояться за тебе. Просто выпей его, пожалуйста. Я не так часто прошу тебе о чем-то.

- Да выпью я его. Меньше драмы. — Немного подколола парня Наташа.

Наташа открыла флакон, была видно, что ей понравился запах зелья. Гарри сделал тоже самое. Они одновременно выпили свои зелья. Они простояли несколько секунд, анализируя свое состояние.

- Такое ощущение, что я знаю, что делать и как это делать так, чтобы все действия были правильными. — Она непонимающе смотрела на него.

- Так и должно быть. Теперь шанс на ошибку у тебя минимален, точнее он равен нулю. Действия этого флакона хватит на шесть часов. Думаю, нам хватит этого времени.

- Надеюсь. — Хмуро сказала девушка.

- Не надейся. Верь. — Гарри приблизился к девушке, сократив расстояние между ними до минимума. — Поцелуй, на удачу.

***
Поттер летел к непонятному огромному черному летающему аппарату. На его губах все еще играла довольная улыбка после поцелуя с Наташей. Ему пытались помешать рядовые читаури на летающих колесницах. Но сейчас они для него были ничем. На каждое нападения он реагировал заклинанием адского пламени, сжигая до тла противников.

Других вариантов он не рассматривал. Они пришли к нему с войной, войну они и получат. Получат по заслугам, по справедливости.

Подлетев к этому сооружению инопланетян, он внимательно осмотрел его. Невозможно было понять, из чего оно сделано. Но понятно, что оно пришло сюда разрушать его планету, его мир.

Недолго думая, старшей палочкой он послал заклинание адского огня, вложив в него намного больше сил, чем когда боролся с рядовыми читаури.

Оно сработало. Все сооружение было охвачено огнем, который поглощал летательный аппарат в себя, поглощал так, чтобы от этого аппарата остался пепел.

Все сражение не заняло и пяти минут. Это было даже весело, подумал Гарри. Он посмотрел вниз, там тоже шло сражение. Его друзья оборонялись очень большого числа противников. Увидел, как Халк поднимается по зданию, пытаясь кого-то догнать.
Они разберутся сами, ему предстояло обезвредить как можно больше кораблей. Чем он и занялся.

Где-то через полтора часа он понял, что это, практически, бессмысленное занятие. На один уничтоженный корабль, появлялось три новых из портала. Несмотря на всю свою силу и магический потенциал, он успел сильно выдохнуться.

Гарри понимал, что нужно что-то решать. Пора отправиться к башне Старка. Тони тоже принимал активное участие в сражении. Видимо обезвредить установку у него не получилось.

Поттер со всей скорость летел к башне, походу сжигая противников, которые пытались напасть на него. Утомительное занятие.
Но вот он был на крыше. Именно отсюда исходил луч, посылаемый Тессерактом в космос. Рядом с установкой стоял какой-то неизвестный, плотный мужчина.

Он быстро слез с метлы и направил палочку на неизвестного:

- Кто вы, и, что здесь делаете? — Спросил он, всматриваясь в мужчину. Он уже где-то его видел, но вот где, вспомнить не мог.

- Отвечу по порядку. Меня зовут Эрик Сельвиг, я работал на ЩИТ, изучая Тессеракт. А здесь, я помог запустить эту установку, а теперь слежу за ее работой. Еще какие-то вопросы, мистер Поттер? — Мужчина отвечал без эмоций, его глаза были затуманены, как у Клинта, когда Гарри боролся с ним на корабле.

- Легилименс! — Гарри без зазрения совести ворвался в мозг к Сельвигу. Он предполагал, что придется вырубить мужчину, что бы тот мог прийти в себя. Но, здесь все было намного проще, чем в случае с Бартоном. Мужчина пытался побороть связь с хозяином и у него это почти получилось. Гарри пришлось лишь немного помочь.

- Как вы? — Спросил волшебник, наблюдая за мужчиной, стоящим перед ним. Он вспомнил, где видел его. Пустыня Нью-Мехико, в тот день, когда он познакомился с Тором.

- Намного лучше. Что вы сделали, если не секрет? — Сельвиг выглядел очень заинтересованным.

- Полностью лишил власти Локки над вами. Но сейчас это все не так важно. Как закрыть, этот чертов портал.

- Нужно создать резонанс. Вон тем посохом — указал он на лежащий, на полу предмет и пояснил. — Тут недавно была бойня, приходил зеленый гигант и унес Локки с собой.

- О, Халк. — Гарри усмехнулся. — И что нужно сделать, чтобы создать этот резонанс?

- Нужно прикоснуться этим посохом к тессеракту, тогда портал закроется.

- Отлично. Тогда приступим. — Гарри подошел к посоху и взял его в руки.

Волшебник чувствовал энергию, находящуюся в нем. Он никогда в жизни не встречал таких предметов, с такой силой.
Он подошел к установке, уже собираясь закончить все это представление, как услышал в ухе голос Тони.

- Поттер. Ты где? — Старк говорил очень быстро.

- На крыше твоей башни. Собираюсь закрыть портал и закончить со всем этим дерьмом.

- Не надо этого делать! — Тони кричал ему в ухо.

- Почему? — Гарри был неподдельно удивлен.

- Совет безопасности выпустил ядерную ракету, пытаясь уничтожить этот хаус. Нужно отправить эту ракету к получателем. Я перенаправлю ее в портал, потом ты его закроешь. Ты понял меня.

- Да, Тони, удачи. — Сказал Гарри.

Он понимал в каком дерьме они находятся. Старк рискует своей жизнью, он может не вернуться. Неизвестно, что произойдет, когда он подлетит к порталу.

Но размышлять долго у него не получалось. Он видел железного человека, который нес ракету. Они летели к порталу. Поттер внимательно наблюдал за действиями друга. С каждой секундой Тони был все ближе к цели.

- Больше нельзя медлить! — Кричал Сельвиг. Тони уже скрылся из вида. — Закрывай Портал.

- Гарри понимал, что медлить нельзя. Он боялся, что потерял друга. Закрыв глаза, он ударил посохом по Тессеракту. Он сразу почувствовал реакцию, которая откинула его от установки.

Открыв глаза, он увидел, что никакого портала больше нет, а Сельвиг держит Тессеракт. Но не было и Тони. Посмотрев с башни вниз, он увидел друзей, стоящих на дороге.

Гарри аппарировал к ним. Все смотрели на него. На всех на них были следы недавно закончившегося сражения. Но, никто из них не радовался победе.

Гарри подошел к Наташе и молча обнял девушку. Они смотрели в небо, надеясь на чудо. И чудо произошло, оно не заставило себя ждать. С неба падал какой-то неизвестный объект. При приближения к земли, они поняли, что это Старк. Но он не управлял полетом, а стремительно падал.

Гарри магией смог замедлить его падения и безболезненно приземлить на землю.

Тони лежал, не подавая признаков жизни. Гарри резко сорвал маску с лица друга. Тот был без сознания и не дышал. Волшебник не знал, что делать в этой ситуации. Он сделал первое, что пришло ему в голову.

- Энервэйт. — Заклинание подейстовало. Произошло очередное чудо.

Старк задышал, откашлялся и посмотрел на них. Все молчали. Ожидая, что скажет Тони.

- А знаете, я хочу шаурмы. Очень вкусно, не хотите. Я даже знаю одно прекрасное место, где мы сможем насладиться этим чудесным блюдом.

Вся команда смотрела на него и смеялась, даже Халк. Все они были живы, чему и радовались.


Al123potДата: Суббота, 10.01.2015, 17:18 | Сообщение # 390
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Mizuro ()
появилась раньше чем через минуты.
Mizuro, через сколько появилась команда.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Повелитель смерти (Гарри Поттер/ Наташа Романова Эпилог 11.01.15)