Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Повелитель смерти (Гарри Поттер/ Наташа Романова Эпилог 11.01.15)
Повелитель смерти
MizuroДата: Вторник, 14.05.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 202
Название: Повелитель смерти
Автор: Мизуро
Бета: Lord_Peverell
Пэйринг: Гарри Поттер/ Наташа Романова
Рейтинг: General
Жанр: Humor/Romance
Размер: Макси
Статус: Закончен.
Саммари:
Переход Мстителей и Гп
События : ПостХог
Много ли значат Дары смерти? Что они дают своему владельцу, и к чему могут привести?

Дисклаймер: Герои ГП принадлежат ДЖ. Роулинг. Мстители принадлежат Марвел, Дисней.


InvДата: Суббота, 08.06.2013, 11:46 | Сообщение # 121
Подросток
Сообщений: 9
Идея достаточно интересная, но вот то каким у вас получился Поттер портит впечатление…
Складывается ощущение что он у вас ничему не научился за время работы аврором и противостояния с Темным Лордом. И я говорю не о знании магии, хотя их тоже кот наплакал.Я говорю о его характере. Откуда у Поттера такая доверчивость? Я думаю за традцать то лет он должен был понять что доверять следует далеко не всем. Зачем ему приспичило доверять свою кровь Тони на исследования? Он волшшебник и должен знать, что с кровью чужого человека можно сделать очень многое. До этого как-то жил без исследования крови и ничего. Ну, это ладно, можно списать на то, что ему стало интересно и он считает Тони другом, который обязан ему за спасение жизни. Но зачем ему тащить с собой на исследование Наташу? Или ему тридцатилетнему мужику(!!!) гармоны в голову ударили?
Кстати, о гармонах, а проверить Наташу, не приставлена ли она к нему для наблюдения он не думал? Она прежде всего шпионка.
Далее: что за боязнь сказать что ты бессмертный? Хотя я не совсем понимаю зачем вообще это говорить. Живешь себе, зная что бессмертен, да живи. А для того чтобы люди об этом не догадывались можно иллюзию накладывать. Меньше шанс что эту информацию узнают твои враги.
Поттер у вас получился какой-то беспечный. Влез в какую-то мало известную для него организацию ( я про ЩИТ) при этом не продумав свои действия.
Так же складывается впечатление что Гарри плывет по течению канона. События в целом не меняются, что есть там Гарри что его нет. Исход практически одинаков. Гарри сидит в своем кафе и вылазит из него только чтобы поучавствовать в каких-то событиях канона, при этом толком то не изменив их окончание. Где у него свои цели? Что он делает для их достижения? Если не считать того что он аппарирует в лес для развития беспалочковой магии.
Думаю, хватит =)
P.S. Я перечислил минусы не для того, чтобы вы, автор, решили бросить фанфик или выразить свое недовольство. А в надежде что вы примете это к сведению и, возможно, это поможет вам в дальнейшем написании фанфика.
P.P.S. Буду следить за продолжением. Спасибо)


MizuroДата: Суббота, 08.06.2013, 12:43 | Сообщение # 122
Демон теней
Сообщений: 202
Спасибо за развёрнутый коментарий.)
Постараюсь более развёрнуто проду написать.)


MoppoHДата: Суббота, 08.06.2013, 19:08 | Сообщение # 123
Подросток
Сообщений: 1
Может Гарри вложит деньги в Старк Индастри? Если бессмертен то надо думать о будущем, а будущее явно не за магической Британией.
MizuroДата: Суббота, 08.06.2013, 20:32 | Сообщение # 124
Демон теней
Сообщений: 202
Глава 12

Гарри проснулся оттого, что лучи света попадали точно в его глаза. Не самый лучший способ проснуться, к тому же небо было хмурым, а эти лучи были исключением из правил. На улице собирался дождь. Всё как в старой доброй Англии.

Посмотрев на кровать, он увидел, что Наташа тоже не спит, так как девушка тоже смотрела на него.
- Доброе утро. — Сказала она.
- Тебе тоже. Как спалось?
- Отлично. Мягко и тепло. А тебе?
- Без снов. Пробуждение было не из лучших. Погода за окном совсем не радует.
- А ты почему так рано проснулась?
- Твой мобильный. Посмотри, что там пришло.
- Странно. Я не слышал.
- Он завибрировал на столе. У меня чуткий слух.
- О, понятно. Сейчас проверю. — Он поднялся и взял со стола телефон, нарушителем спокойствия Наташи оказалась смс от Старка. — Наш неугомонный друг шлёт привет. Пишет, что вечером заявится. У него есть какое-то предложение.
- Вот кому точно не спится. — Сказала Наташа.
- Это точно. Может кофе?
- Не откажусь. А пока я в душ.
Девушка ушла. Гарри с большим трудом смог вылезти из-под тёплого пледа и отправиться на кухню. Пока он шёл на кухню, ему вспомнились события вчерашнего дня. Он подумал, что в следующий раз, когда будет в Англии, он попросит образцы крови у Андромеды и Тедди, перед этим всё им тщательно объяснив.

Гарри любил варить кофе. Он обожал, когда начинал выделяться тот особый кофейный аромат. Это уже взбодрило его. А потом посидеть с чашечкой этого бодрящего напитка, лучшее начало утра.
Через десять минут кофе был готов. Гарри отнёс его на стол. Он стал ждать Наташу, в тоже время, думая о её поведении, мотивах. Фьюри сделал их напарниками, по наблюдению за Старком. Но Гарри боялся, что девушка также следит и за ним самим.

Она шпионка, при этом одна из лучших в своём деле. Она действительно могла следить за ним. Проблемой было, то что он попросту не мог воспользоваться легилименцией. В прошлый раз, когда он пробовал, его болезненно выкинуло что-то из головы девушки. Но время всё покажет, решил он. Да и от постоянного одиночества он очень устал.
Прерывая его мысли, девушка вышла из душа. На ней было только банное полотенце. Гарри долго рассматривал её. Он даже не понял, что она подошла к нему.

- Хороший вид? — спросила она.
- А.… Да.
- Я поняла. Спасибо за кофе.
- Да не за что…
Кофе они пили молча. Гарри не мог отвести от девушки взгляд. Она похоже тоже не возражала. После кофе девушка сказала:
- Мне нужно за одеждой. Скоро вернусь.
- Не проще будет если я перенесу тебя?
- Может и проще, но не сегодня.
- Почему не сегодня? Доклад Фьюри?
- Не нужно думать, я всё докладываю ему.
- Разве это не так? — подозрения разрывали Гарри, и он решил немного разъяснить. Пусть это будут только слова, но всё же.
- Только по делу. А дело Старк. Тебе может показаться это странным, но Фьюри уважает тебя и не собирается за тобой следить. Даже если бы он приказал мне это делать, я бы отказалась. У шпионов тоже есть свои принципы. У меня тоже есть своя жизнь.
- Прости, Наташа. Просто Фьюри очень сильно напоминает мне одного человека. Который пытался контролировать каждый мой шаг. И пользовался он для этого любыми методами. Твоя репутация тоже говорит сама за себя.
- Это нормально, Гарри. Если честно, я сама была удивлена, что ты смог довериться мне. Ты очень интересный человек Гарри Поттер.
- Вы намного интересней мисс Романова.
- Просто верь мне. Единственное, о чём прошу. В моей жизни было слишком много вранья.
- Так же как и в моей.

Девушка как-то незаметно оказалась в объятьях Гарри. Каким-то непонятным способом для Гарри их губы встретились. Поцелуй был мягким и нежным, и он был настоящим.

Они остановились только тогда, когда уже не хватало воздуха. Гарри не мог молчать:
- Это было интересно.
- Более чем. — С улыбкой ответила девушка.
- Мы теперь не просто друзья?
- Как ты решишь. Без банальностей.
- Окей.
Поттер опять приблизился к девушке и снова поцеловал её.
- Думаю мой ответ понятен. — Сказал Гарри.
- Думаю мой тоже. — Девушка снова поцеловала его.

Ещё около двух часов они просто разговаривали, прерываясь и целуя друг друга. Он уговорил Наташу, что проводит её: аппарировать она не хотела.

Путь до её дома был не долгим. Квартира Наташи оказалось не большой. Создавалось такое ощущение, что в ней проводят минимальное количество времени. О чём он и сказал:
- Ты часто здесь бываешь?
- Нет. Постоянные задания. Только сейчас она пригодилась мне.
- Может, тогда переедешь ко мне? Места много. Да и с Тони проще будет. Не думай, я ни на что такое не намекаю.
- Я согласна. Но спешить никуда не будем.
- Я и не собирался.
- Да. Конечно.

Сборы были недолгими. Также, как и обратная дорога. Наташа умела быстро собираться. Все вещи, по сути, были уже сложены. К нему в квартиру они аппарировали.

- Наверное, я никогда не смогу привыкнуть к этому. — Сказала Наташа.
- Со временем привыкнешь. Перестанешь обращать внимание.
- Возможно. Но ощущения здесь не главное. Ведь это твоё аппарирование, это разрыв реальности. К этому точно быстро привыкнуть нельзя.
- Это психология маглов. Маги не обращают на это внимания. Все, так как должно быть. Это просто магия, вот и всё.

Потом они обедали. Гарри приготовил прекрасный буйабес, чем снова удивил девушку. Он решил, что может немного рассказать о своём детстве. И рассказал, что готовить начал с девяти лет. И, как не странно, любил это. Отсюда его знания. Наташа была удивлена, что его заставили готовить в таком малом возрасте.

Гарри пришлось немного рассказать о Дурслях, о том, как они ненавидели магию и пытались выбить её из него. Девушка была поражена его рассказом. И случилось неожиданное для Гарри: она рассказала о своём детстве. Он понял, почему раньше она старалась избегать этого. Шпионкой она стала не от хорошей жизни. Она действительно родилась в России. На ней провели эксперимент. Ввели прототип сыворотки суперсолдата. И детства у неё, по сути, и не было.
Она совершила очень много плохих поступков, о чем очень жалела. В этот раз Гарри успокаивал её. Он никогда не видел, что она была настолько расклеена. Он сказал, что понимает её и принимает такой как есть. А она сделала, то чего он никогда не мог ждать: поклялась в верности ему, пообещав, что никогда не предаст его.

Так они провели время до очередного прилёта Тони. Гари успел успокоить Наташу, до того, как появился Старк. Его появление не было неожиданным, как он ожидал. Он решил опять постучать в окно. Гарри с неудовольствие поднялся с кровати и пошёл открывать окно.

- Всем привет. Вам особенно, Наташа. Или может быть Чёрная вдова?

А этот вопрос шокировал и Наташу, и Гарри, они были удивлены, что Старк смог узнать что-то о Наташе. Они оба были уверены, что ЩИТ скрыл информацию о ней. Так же, Гарри впервые услышал прозвище Наташи. Она не стала молчать и ответила Старку:

- Ты знаешь моё имя. И что дальше?
- Мне интересно, кто нанял тебя?
- Никто. Я больше не наёмница.
- Ты сама-то веришь в то, что говоришь.
- Да.
- А Гарри знают твою богатую биографию?
- Успокойся, Тони. Я с самого начала знал, кто такая Наташа. Не нужно устраивать скандала.
- Если ты знал, то что она здесь делает?
- Какая разница кто она?
- Она двуличная убийца.
- Это в прошлом. У каждого есть скелеты в шкафу. И у меня и у Наташи, даже у тебя Тони. Кстати, не самая хорошая привычка копаться в прошлом людей, вскрывать секреты. Это мелочно.
- Мелочно? Я просто беспокоюсь о нашей безопасности.
- Мы в безопасности Тони, если бы, что-то было не так, я бы предупредил. Вспомни Афганистан, мне не зачем вредить тебе, а тем более себе.
- Но, Гарри…
- Всё, Тони хватит. Вчерашняя шутка с голубем может показаться тебе лишь блаженным удовольствием. Тема закрыта.
- Спасибо. — Тихо сказала Наташа, держа его за руку.

Тони молчал. Был видно, что он совсем недоволен. Он не привык, что люди могут дать ему такой отпор. Такое с ним случалось крайне редко. Он не думал, что Гарри так отнесётся к его словам.

На некоторое время комната погрузилась в тишину. Наташа просто молчала, сказать ей было особо нечего в сложившейся ситуации. А Гарри просто не собирался говорить. Он ждал, когда свой ход сделает Тони.

Он знал, как тяжело сейчас приходится Старку. Он делает выбор, немного погасить свою гордость, либо сделать очередную глупость. Но видимо, что-то щёлкнуло в его голове, и он резко сменил тему:

- Вообще я хотел устроить маленькие рабочие каникулы в Монако. Не желаете присоединиться?
В очередной раз за вечер Старк удивил Гарри. Про каникулы он никак не ожидал услышать. Тем более Монако. Княжество, где живут люди, счета которых содержат не меньше девяти миллионов. Там ежегодно проходит самая старая гонка в мире: Гран при Монако. Это действительно заинтересовало Гарри.

Только оставался один вопрос, вопрос, связанный с Наташей. О чём он и спросил:

- Наташа тоже может поехать со мной?
- Если мисс Романова не откажется, то да. Никаких проблем в этом я не вижу.
- Тогда я не вижу, того, что помешало бы нам присоединиться к тебе.
- Отлично. Через четыре дня, в воскресенье, Хэппи заедет за вами и отвезёт в аэропорт, к личному самолёту Старка.
- А что будет в Монако, почему именно туда? — решил уточнить Гарри.
- Будет конференция. Гонки. В общем, всё будет очень интересно. Обещаю.
- Это интересно, но напрягает.
- Не занудствуйте, мистер Поттер.
- Хорошо. Вообще, обо всём этом, ты мог написать в сообщении. А про Наташу, надо было всё-таки дольше головой подумать.
- Видел моё сегодняшнее выступление в Вашингтоне?
- Нет. Забыл.
- А память у вас ни к чёрту, мистер Поттер.
- Там было что-то интересное?
- Так, немного. Правительство в очередной раз захотело завладеть моим костюмом. Даже зачитали доклад моего старого друга, майор Роудса.
- Ты дружишь с военными?
- Да есть такой грешок. Также, как и с волшебниками.
- И как всё закончилось?
- Очередным позором для правительства нашей страны. Впрочем, как всегда, если ситуация связана со мной. О, стоп. Мне пора. Срочно вызывает Пеппер. У нас с ней появились некоторые проблемы. Всё потом. Пока.

Железный человек вылетел из окна, оставив Наташу и Гарри одних. Гарри первым начал говорить:

- Старк, как обычно, не может не совать нос, туда, куда не нужно.
- Это нормально. Даже ожидаемо, в какой-то мере. Моя прошлая жизнь не могла просто так быть забыта. Главное сейчас то, что он ничего о ЩИТЕ так и не знает.
- Да. Ты права. Интересно, в чём же проблемы с Пеппер. Старк уже должен был обнаружить побочные эффекты палладия на своём организме.
- Более чем уверена, что обнаружил. Просто храбрится. Главное, чтобы он не натворил глупостей.
- Для этого мы будем рядом с ним.
- За ним сложно уследить. Он не предсказуем.
- Поэтому с ним интересно.
- Ну да. Спасибо, что поддержал меня.
- Не за что. Старк лишь увидел вершину айсберга. Остального он не знает, если бы знал, такого бы здесь и сейчас не было. Но таков уж Тони. Ему всегда всё нужно знать.
- Ты прав.

Так они и сидели, остальную часть вечера, смотря телевизор. Не говоря ни о чём, наслаждаясь близостью. Через какое-то время он заметил, что девушка расслабилась, посмотрев на неё, он понял, что Наташа спит.
Взяв её на руки, он отнёс её на кровать. Заботливо накрыл одеялом, сидел и смотрел, как она спит.
Свой вечер он опять закончил на диване. Это уже входило в закономерность, заметил он сам для себя.

Четыре дня до полёта в Монако не были особо насыщены. Единственный день, который особо выделялся, это пятница. Гарри решил проведать Андромеду и Тедди. Он предупредил Наташу, которая провела с ним все эти дни, что отправляется В Англию. Он рассказал ей о своём крестнике и она понимала, насколько важно это для него.

Андромеда и Тедди были рады видеть его. Особенно Тедди. С крестником они побывали в Косом Переулке. На Гарри была мантия с глухим колпаком, для того, чтобы скрыть его лицо. Поттер купил крестнику, так же, как и себе новую метлу: Молнию 5. Если верить описанию, то она могла развить скорость до трёхсот семидесяти миль в час. Летать на ней нужно в специально экипировке, иначе организм мог не выдержать. Было также много других новых наворотов.
Тедди был рад подарку также как и сам крёстный. Они испытали мётлы на дворе Гриммо двенадцать. Метла была боле резкой, нежели первая молния. Легко входила в виражи, можно было выполнить множество различных по стилю маневров. Гарри не пожалел о покупке.

Перед тем, как вернуться домой, он рассказал о эксперименте Тони. Это тоже заинтересовало Андромеду и Тедди. Особенно его крестника. Из магловских газет он знал Старка. Когда он попросил взять у них образцы крови, они не были особенно против.

Из Англии Гарри решил сразу аппарировать в мастерскую Старка, смысла терять или тянуть время не было. Как ни странно, Тони оказался там. Он что-то высчитывал.

- Вечер добрый, Тони.
- Поттер. Мы вроде договаривались встретиться только в субботу?
- Да. Но я достал другие образцы крови. И решил, что нужно сразу сюда.
- Да. Ты определенно прав. Давай их сюда.

Гарри передал Старку образцы. Сам Тони сразу занялся делом. Положил пробирки под микроскоп, запусти сканирование. Продолжил работать на компьютере.
Прошло около пятнадцати минут, прежде чем он снова заговорил:

- Ну что, ДНК похожи своим строением. Митохондрии подавно. Теперь можно отталкиваться от этих результатов. Можно дальше задуматься о моей новой задумке.
- Что ты задумал?
- Гарри, тебе очень понравится. Но давай не сейчас. Сейчас есть лишь намётки и не факт, что у меня всё получится.
- Хорошо. Тогда я домой.

Остальные дни не представляли интереса, была обычная жизненная рутина.

Суббота, день полёта. Всё шло очень быстро, Гарри поддался течению. Все вещи давно были собраны. Утром их забрал Хэппи и отвёз к самолёту. Там их уже ждали Старк и Пеппер.

Полёт тоже довольно спокоен. Вообще всё было спокойно, пока они не оказались на зале, где также присутствовал Хаммер. Он начал рассказывать журналистке, какие они друзья с Тони. Старк разозлился. Подойдя к Гарри, он сказал:

- Хочешь развлечься?
- Можно. Если только подальше от этой толпы.
- Конечно, там они тебя не достанут. За Наташу не беспокойся, она будет с Пеппер. Они, похоже, нашли темы для разговора.
- Да. Разговор о нас.
- Ну так идём?
- Пошли.

Оказалось, что развлечение - это гонка. Тони решил сам вести болид своей команды. Он предложил Гарри вести другую машину, но Поттер отказался, так как водить не умел. Он остался наблюдать.

Стартовал Тони довольно хорошо. Не обогнал никого, но и не потерял позиций. Первые три круга ничего не происходило. На четвёртом, Тони начал активно обгонять своего соперника. В постоянной борьбе прошёл круг. Но тут что-то пошло не так. На трассу вышел какой-то мужчина. Он что-то вытащил из спины. Тут, верхняя часть его одежды сгорела, а в груди горел реактор как у Тони. В руках у него были сверкающие цепи. Этими цепями он разорвал проезжающую машину на пополам.

У Тони было ещё полкруга перед ним. И Гарри предполагал, что этот незнакомец явился именно по душу Старка. Да, вот вам и каникулы. Поттер был очень зол. Ему надоело, что кто-то портит его отдых, его время. Накинув на себе мантию невидимку, он аппарировал к стене, чтобы зрители подумали, что это был обычным человек, решивший геройствовать.

Быстро сняв мантию, без палочки он направил под ноги мужчину бомбарду. Тот не ожидал это и отлетел в сторону. Но он смог резко ответить, попробовав своим режущим хлыстом достать до Гарри. Гарри поставил мощнейший Протего, который мелькнул в воздухе стальным цветом, столько силы было вложены. Хлыст остановился. Противник был в шоке. Гарри воспользовался этой ситуацией. Он направил Редукто прямо в грудь мужчины. Заклинание было слабым, направленным на то, чтобы только повредить реактор, а не разрушить. Несмотря, на свои маленькие размеры, от его взрыва могло пострадать большая часть всего княжества.

А дальше всё было просто. Бросив Инкарцеро, он связал противника. Рядом уже остановился Тони. Он стоял и смотрел. Он был поражён увидеть такой же реактор как у него. Он поднял его, чтобы никто не видел и передал Гарри, тот убрал его в карман.

Тони решил обратиться к поверженному врагу. От него он узнал, что тот сын Ивана Ванко. Тот был партнёром отца Тони. Хотя сам Старк никогда о нём не слышал.

Гарри увидел что издали приближается полиция. Быстрым движением он накинул на себя мантию невидимку и аппарировал в их с Наташей гостиничный номер. Вопросы были ему не нужны. Главный минус: его запечатлели видеокамеры. Но Гарри спас большое количество людей. Ради этого стоило рискнуть. Ведь имени его всё равно никто не знал. Только вот если Монако имеет контакты с магической Францией, тогда возникнут некоторые проблемы. Но это потом. Сейчас нужно будет созвониться с Тони и встретиться с Наташей.


MizuroДата: Суббота, 08.06.2013, 20:33 | Сообщение # 125
Демон теней
Сообщений: 202
Самая сложная и самая большая моя глава.)
Рад, что смог закончить её.


Al123potДата: Суббота, 08.06.2013, 21:24 | Сообщение # 126
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Mizuro)
Наташ просто молчала, сказать ей было особо нечего в сложившейся ситуации.

Наташа
Цитата (Mizuro)
- Может и не проще, но не сегодня.

моё мнение в этом предложении частица "не" лишняя
Цитата (Mizuro)
Накинув на себе мантию невидимку, он аппарировал к стене, чтобы зрители подумали, что это обычным человек, решивший погеройствовать.

я думаю тут лучше написать следующее: что это был обычный человек




NumingaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:30 | Сообщение # 127
Посвященный
Сообщений: 40
Нужна бета!Но глава хорошая,еще)

MizuroДата: Суббота, 08.06.2013, 22:09 | Сообщение # 128
Демон теней
Сообщений: 202
Про ошибки не спорю)
Al123pot , спасибо, исправил.


NyurlanhatepДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:10 | Сообщение # 129
Ночной стрелок
Сообщений: 81
эх вот и конец, в Монако по любому должны быть маги, он активно нарушил статут о секретности. В тюрьму не посадят Поттера?
kykyДата: Понедельник, 10.06.2013, 02:16 | Сообщение # 130
Ночной стрелок
Сообщений: 77
да уж, лоханулся гарри, зачем мантию снимать?
И зачем чары "гламура" или как там их? Его бы и не узнали тогда.

Nyurlanhatep*эх вот и конец, в Монако по любому должны быть маги, он активно нарушил статут о секретности. В тюрьму не посадят Поттера?*
ГАРРИ ПОТТЕРА в тюрьму?! Максимум штраф)




FenixXДата: Вторник, 11.06.2013, 15:23 | Сообщение # 131
Друид жизни
Сообщений: 178
Да штраф за нарушение статуса о секретности магии!

MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 14:26 | Сообщение # 132
Демон теней
Сообщений: 202
Сначала пусть найдут его.
NumingaДата: Пятница, 14.06.2013, 15:04 | Сообщение # 133
Посвященный
Сообщений: 40
Скоро ожидать проду,товарищ Автор?
MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 15:18 | Сообщение # 134
Демон теней
Сообщений: 202
Глава 13

Гарри не стал задерживаться в Монако. Он встретил Наташу и быстро объяснил ей ситуация. Она смогла понять его. Она была взволнованна, но всё закончилось хорошо. Поцеловав девушку на прощание, Поттер аппарировал, оставив Наташу наблюдать весь этот хаос.

Сейчас Гарри был в Англии. Он был зол. Очень зол. Очень глупо пришлось подставиться. Он уже успел побывать у Андромеды. Не говоря ни слова, она показала срочный выпуск Пророка. В ней говорилось, что Гарри Поттер, пропавший больше года назад, обнаружился в Монако. Там он спасал маглов от какого-то безумца. Он нарушил статут секретности. Местные волшебники не успели ничего сделать. Появление Поттера и его действия были неожиданными. Министерства магии Франции и Англии объявили его в розыск за нарушение статута секретности. В данный же момент он тренировался. Необходимо было выпустить пар.

Гарри тренировался долго, но до полного магического истощения он так и не дошёл. Физически он устал намного больше, бегать от отражённых заклинаний не самая простая задача. По сравнению с первым разом, его реакция стала намного лучше. Но пришло время для того, чтобы аппарировать домой. Он планировал лечь спать, чтобы быстрее забыть этот день. Но его планам было не суждено осуществиться. В его дверь постучали.

Гарри был очень удивлён такому раскладу вещей. Ни Старк, ни Наташа не могли быть за дверью. Они были ещё в Монако. За час после звонка, они не могли добраться сюда. Гарри было очень интересно, кто решил его потревожить, он открыл дверь. Его удивлению не было предела:

- Здравствуйте, мистер Фьюри.
- Добрый вечер.
- Чем обязан?
- Да вот, захотелось поговорить с умным человеком.
- Не заговаривайте мне зубы.
- Тогда, может, я зайду?

Гарри пропустил директора ЩИТА и плотно закрыл дверь. Фьюри прошёл и сел на диван. Поттер решил остаться на ногах.

- Что произошло в Монако, мистер Поттер?
- Наташа ещё не доложила?
- Она ничего не знает. Вы были главным действующим лицом.
- Здесь почти нечего рассказывать. Какой-то псих вышел на трассу. В груди у него был такой же реактор, как у Тони. Кто он, я не знаю. Мне пришлось быстро убраться оттуда. Волшебное сообщество Франции слишком хорошо меня знает. Из-за этого уже возникли проблемы.
- Какие?
- Все знают, что я жив. Теперь меня разыскивают.
- Найдут?
- Если я сам этого не захочу, а так, нет.
- Это хорошо. Как Старк?
- В пределах нормы, если можно так говорить. Но что-то его гложет.
- Значит, он молчит?
- Да.
- Дальше будет хуже. Мне придётся самому встретить с ним.
- Зачем?
- Разговор про его отца. Было время, я его хорошо знал, он являлся одним из создателей ЩИТА.
- Тони знает?
- Об этом можно только догадываться.
- Вы только для этого пришли сюда?
- Нет. Вот, прочитайте пожалуйста.

Фьюри передал Гарри папку. Обозначений на ней никаких не было. А вот информация в ней была более чем интересна. В Аризоне произошло несколько случаев. За последнюю неделю в пустыне Сонора, было найдено шестнадцать мёртвых тел. Опознать удалось только двоих. Остальные тела были до неузнаваемости обезображены. Тех, кого опознали, вызывали ещё больше вопросов. На них не было никаких повреждений. Вскрытие показало, что болезней никаких других травм, которые могли бы привести к смерти, тоже не было. Яда в крови обнаружено не было. Гарри, действительно заинтересовало эта информация. Эти два убийства, а по-другому их не назовёшь, были похожи на смерть от Авады Кедавры. Если здесь замешана магия, то стоит вмешаться.

Гарри долго молчал. Фьюри же просто смотрел на него. Он ждал реакции Поттера, которая вскоре последовала:

- И, что вы хотите от меня?
- Да, особо, ничего. Может, выскажете своё мнения?
- Ничего точного сказать не могу. Два трупа, которых опознали, были, возможно, убиты волшебником. Повторяю, возможно.
- А остальные?
- Не могу знать. Даже предположить не могу, кто способен на такие зверства.
- Мистер Поттер, не хотели бы вы взяться за расследование этого дела?
- А как же Старк?
- Помимо Старка. Если в этом деле, замешан волшебник, то не один мой агент не справится с ним.
- Хорошо. Я согласен. Можно узнать точные координаты, где находили тела?
- В папке есть эта информация. Все места были проанализированы, и был выделен квадрат, в котором появляются тела.
- Тела находят только днём?
- Да. Тамошние жители боятся выходить вечером на улицу. Хоть и трупы находят в пустыне. Люди не могут избавиться от страха.
- Значит ночь?
- Да.
- Можно отправиться прямо сейчас.
- Может, стоит подготовиться?
- Я всегда готов, директор Фьюри. Составите мне компанию?
- Я не против. Но как вы собираетесь попасть туда прямо сейчас?
- У меня есть методы. Вам понравится.

Гарри ещё раз посмотрел в папку. Он нашёл, то место, где было найдено первое опознанное тело. Если тот человек, действительно, был убит волшебником, то на том месте остался специфический след от магии. Проверить было легко.
С собой он решил взять только метлу, на всякий случай. Пришлось тепло одеться. В пустыне ночью не бывает тепло. Портключ он создал из старого журнала. Отправиться туда прямо сейчас, он решил потому, что хотел немного забыть про Монако и проблемы Старка. И сейчас он был полностью свободен. Наташа появится только завтра.

- Возьмите этот журнал?
- Это шутка, Поттер?
- Берите.
Фьюри послушал его. Гарри тоже ухватил за свободный край. Он успел только ухватиться, как портключ начал работать.

Приземление для него было мягким. А вот Фьюри на ногах удержаться не смог. Что немного порадовало Гарри. Их окружала ночь. Темнота была повсюду.
- Где мы Поттер? — Спросил Фьюри, который, наконец-то, поднялся на ноги.
- Мы в Соноре. Там, где нашли первый опознанный труп.
- Интересный способ путешествия.
- Согласен, мне тоже нравится. А теперь помолчите. Мне надо сосредоточиться.

И они замолчали. Гарри смотрел вокруг себя. Он, действительно был сосредоточен. Здесь был волшебник. И, совсем недавно, около часа назад. Так же, здесь присутствовал след заклинания, который он никогда ни с чем не спутает: авады кедавры. Теперь это дело становилось для него личным. Кто-то убивал маглов. Просто так это оставить нельзя. Гарри не мог этого допустить.

- Что ж Фьюри. К сожалению, я был прав. Здесь замешан тёмный волшебник.
- Значит необходимо его обезвредить.
- Да, необходимо. Только существует одна большая проблема: мы не знаем кто он…

Договорить ему не удалось за их спиной раздались непонятные звуки. Они быстро развернулись.
- Люмос, — на конце его волшебной палочки загорелся огонек, который осветил пространство перед ними.

Лучше бы он ничего не видел, а ещё бы лучше, чтобы его здесь, вообще не было. Перед ними стояли люди. Точнее уже не люди - инферналы. Всё как в тот вечер, на шестом курсе, когда они с Дамблдором отправились в пещеру, за крестражем тёмного лорда. Только в этот раз с ним был Фьюри, который ничем не мог помочь, и они были в пустыне

Мертвецы приближались. Фьюри не выдержал и выдернул из кобуры пистолет. Он расстрелял всю обойму, но никакого толка это не дало. Директор ЩИТА был в шоке, он спросил:

- Что нам делать Поттер?
- Успокоиться. Протего тоталум. — Их накрыл накрыло невидимым куполом. Гарри не собирался ждать, когда на них нападут. Решение пришло к нему быстро. Мертвецы не боялись пуль. Но вся органика боится огня. От этого их не может спасти никакая магия. Была только одна проблема, до этого он никогда не пользовался этим заклинанием. Никогда не возникало необходимости. Да и неуправляемость его, не вызывала желания попробовать. Но ситуация требовала действий.

- Инферфламио! — Заклинание адского огня. Оно было направлено строго вперед. Хорошо, что их не окружили, так как этим заклинанием нельзя управлять, оно шло строго вперёд.
Заклинание соответствовало своему названию. Ничто не могло остановить его. Оно не замечало препятствий на своём пути, пожирая всё. От инферналов оставался лишь пепел. Запах был ужасен. Фьюри был шокирован, Гарри никогда бы не подумал, что директора можно чем-то удивить.

Всё закончилось довольно быстро. Заклинание поработало на славу. От оживших мертвецов не осталось ничего, только пепел и неприятный запах. Заклинание прекратило своё действие, так как жечь больше было нечего, ведь они находились в пустыне.

Да этот неизвестный волшебник определенно заинтересовал Гарри и очень разозлил. Ни один нормальный человек не стал бы пользоваться инферналами. Нужно было остановить этого незнакомца. Но сейчас это было невозможно, оставалось ждать следующего хода противника. А ему придётся действовать. Он никак не мог ожидать, что объявится Гарри и избавить от его творения.

Гарри посмотрел на Фьюри и понял, что тот ожидает от него ответов. Гарри сказал:
- Не сейчас. Возьмите меня за руку. Отправляемся домой. Они аппарировали на квартиру к Гарри.

Было уже раннее утро. В окна пробивались редкие лучи солнца. Гарри готовил кофе. Нужно было немного смягчить обстановку. Никак нельзя было ждать подобных потрясений, да и произошли они в течении одних суток. У Гарри никогда не было железного самообладания. Даже Фьюри был не совсем спокоен. Сегодня он точно увидел что-то новое для себя.

Гарри принёс кофе к столу и сказал:
- Теперь можно и поговорить. Задавайте свои вопросы, директор.
- Кто эти зомби?
- Это инферналы. Их оживил тёмный волшебник.
- Но зачем?
- На это я ответить не могу. Мы не знаем личности преступника, не знаем его мотивов.
- Нужно узнать, кто он и остановить его!
- Не спорю. Но нам остаётся только ждать, когда он сделает свой следующий шаг. Да кстати, теперь, вы знаете, кто в ответе за те четырнадцать жертв.
- Да. Только эти знания не упрощают ситуации.
- Придётся закрыть информацию.
- А других вариантов и нет. Мы не можем сказать общественности, что людей растерзали какие-то инферналы.
- Успокойтесь директор.
- Я спокоен. Просто мне не нравится, что люди умирают из-за какого-то психа, о котором мы ничего не знаем.
- Я обезврежу его. Это уже личное.
- Спасибо мистер Поттер.
- Теперь вы, может быть, оставите меня. Мне необходим отдых.
- Да, конечно. Если появится какая-то информация, вы получите её первым.
- Спасибо.

Гарри не стал провожать руководителя ЩИТА. Он действительно устал и еле стоял на ногах. Сегодня и вправду был очень сложный день. Псих в Монако, инферналы. Сейчас у него было время для того, чтобы поспать. Старк и Наташа вернутся только завтра. Ему было интересно, оповестит ли Фьюри Наташу о том, что было сегодня.

Он прошёл к кровати. Не успел он лечь, как сон накрыл его. Сегодня ему снилась та пещера. Как они доставали Крестраж. Потом он снова видел, как Снег убивает Дамблдора и тот летит вниз с Астрономической башни. Потом всё успокоилось. Его окружала лишь мягкая пустота.

Гарри резко проснулся. Он понял, что в квартире кто-то есть. Осмотревшись вокруг, он понял, что это Наташа. Он был очень удивлён увидеть её. «Неужели он так долго спал» — спросил он сам у себя.

-Добрый вечер, соня. Приветствовала его девушка, поцеловав щёку.
- Вечер?
- Да. Я вернулась совсем недавно. Не стала будить тебя.
- Да, много я проспал.
- Не удивительно. Фьюри ввёл меня в курс вчерашнего дела.
- Зачем?
- Я твой партнёр. Не стоит рисковать в одиночку. Будь его воля, он послал бы туда целую армию.
- Да, не ожидал подобной паранойи.
- Для него это нормально. Будешь кофе?
- С удовольствием.

Пока он пил кофе, она рассказала, что было в Монако, когда он исчез. Полиция забрала преступника. Тони, благодаря своим связям и деньгам смог поговорить с преступником. Он назвался Иваном Ванко. Он говорил, что реактор Старка, придумал его отец, а не Говард Старк. Тони не верил его словам. Но он был чем-то сильно обеспокоен. Американское правительство снова начало кричать о том, что Старк должен отдать свой костюм армии. Это ещё больше разозлило Тони. Сам Старк обещал завтра позвонить, ему нужно было о чём-то поговорить с Гарри.

Допив свой кофе, Гарри понял, что полон сил. Он спросил у Наташи:
- Может, прогуляемся?
- В смысле?
- Ночная прогулка. Только ты и я.
- Почему бы нет. — Ответила, с улыбкой девушка.


MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 15:20 | Сообщение # 135
Демон теней
Сообщений: 202
Извините за отсутствие, был занят. Работа, экзамен. Времени очень мало. Следующая глава, возможно, будет завтра.
Спасио тем, кто продолжает читать smile
FeanorGreyДата: Пятница, 14.06.2013, 16:11 | Сообщение # 136
Снайпер
Сообщений: 139
Спасибо за проду, как всегда здорово. biggrin
Но есть вопрос. Ээээммм… Гари ведь повелитель смерти и у него должен быть Воскрешающий камень(ну или он может его призвать из запретного леса), так почему просто не вызвать дух убитого авадой и не узнать хотя бы внешность этого колдуна. Че-то Гарик иногда сильно тупит happy
MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 16:23 | Сообщение # 137
Демон теней
Сообщений: 202
Беру канон. Он обладает им, но пользоваться пока не будет. Насчёт камня, заставили задуматься. Потом, возможно, что-то будет с ним
FeanorGreyДата: Пятница, 14.06.2013, 16:36 | Сообщение # 138
Снайпер
Сообщений: 139
Рад что натолкнул на идею. Кстати… а какой палочкой пользуется Гарри. Своей старой или Старшей? А то этот момент я что-то упустил. По идее он должен становится в разы сильнее когда на нем все три дара. Но с другой стороны он уже Хозяин Смерти… И как он их получил? Может в первых главах следует добавить что когда он воскрес после попытки самоубийства - все три атрибута оказались на нем? Мистика cool
MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 16:51 | Сообщение # 139
Демон теней
Сообщений: 202
Возможно. Но это потом. Сейчас главный бы сюжет дописать. Времени оч мало, чтоб писать текст)
Al123potДата: Пятница, 14.06.2013, 17:11 | Сообщение # 140
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Mizuro)
За послюднюю

За последнюю
Цитата (Mizuro)
Он говорил ,что

Он говорил, что

В fb2 и pdf файлы вставлена последняя глава, ссылки остались прежними.


MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 17:25 | Сообщение # 141
Демон теней
Сообщений: 202
Al123pot, спасибо, исправил
Вампир35Дата: Пятница, 14.06.2013, 19:48 | Сообщение # 142
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Mizuro, интересно, мне понравилось. Очень интересно до чего дойдет Старк с исследованием магии.
Lord_VaderДата: Пятница, 14.06.2013, 20:14 | Сообщение # 143
Подросток
Сообщений: 16
Очень интересная задумка! Но, действительно, надо учитывать тот факт, что даже по канону заклинания накладываемые посредством бузинной палочки получались несравнимо мощнее, нежели любыми другими.

MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 20:20 | Сообщение # 144
Демон теней
Сообщений: 202
Бузинную палочку он не использует. Старается беспалочковой магией или своей работать. За старшую потом возьмётся. Путешествие в Хог будет

Вампир35, спасибо. Вот, начал читать ваш фик. Интересно.
Lord_VaderДата: Пятница, 14.06.2013, 20:31 | Сообщение # 145
Подросток
Сообщений: 16
Вот оно как.. Теперь с нетерпением представляю, как Гаррик возьмётся одновременно за четыре могущественные вещи: воскрешающий камень, мантию-невидимку, бузинную палочку и ум.

Dr@gonДата: Пятница, 14.06.2013, 20:49 | Сообщение # 146
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Lord_Vader)
Теперь с нетерпением представляю, как Гаррик возьмётся одновременно за четыре могущественные вещи: воскрешающий камень, мантию-невидимку, бузинную палочку и ум.

Владыка мира будет. Без каких-либо ньюансов. Бессмертный, способный воскрешать друзей, уничтожать врагов и быть незаметным. Ему никто ничего не сможет противопоставить.


Jeka-R6675Дата: Пятница, 14.06.2013, 21:05 | Сообщение # 147
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Mizuro)
Снег

сам ты снеГ


MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 21:09 | Сообщение # 148
Демон теней
Сообщений: 202
Владыкой мира он врядли будет. Он может только призвать души.
FeanorGreyДата: Пятница, 14.06.2013, 21:27 | Сообщение # 149
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Lord_Vader)
Вот оно как.. Теперь с нетерпением представляю, как Гаррик возьмётся одновременно за четыре могущественные вещи: воскрешающий камень, мантию-невидимку, бузинную палочку и ум.

О дааа! Вот за Ум Гарику не помешало бы взяться ))) А то никакие дары не помогут. Хотя у него же типа гормональное развитие на восемнадцати годах остановилось. А в этом возрасте, как известно, мы в основном думаем нижней головой. )))

Цитата (Dr@gon)
Владыка мира будет. Без каких-либо ньюансов. Бессмертный, способный воскрешать друзей, уничтожать врагов и быть незаметным. Ему никто ничего не сможет противопоставить.

Нууу, это вы загнули. Как уже сказали выше - воскрешающий камень всего лишь призывает душу в мир живых (хотя кто мешает ему вызвать, к примеру, Мерлина и попросить пару откровений в магии happy ). Старшая палочка не застраховывает от поражения, достаточно вспомнить скольких хозяев она сменила. А через мантию невидимку спокойно просматривал глаз Грюма (хотя тут скорее неувязочка от тётушки Ро. Ведь по легенде младший Перевелл попросил вещь, которая укроет его ДАЖЕ от смерти) Так что без мозгов, действительно самого мощного дара - никуда smile
MizuroДата: Пятница, 14.06.2013, 21:30 | Сообщение # 150
Демон теней
Сообщений: 202
Да и по идеи. Если логически, то вызвать он может только души тех людей, которых знал при жизни. Или видел. Как старик садовник, которого он видел во сне в четвёртой книге. Не стоит упрощать жизнь.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Повелитель смерти (Гарри Поттер/ Наташа Романова Эпилог 11.01.15)