Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Повелитель смерти (Гарри Поттер/ Наташа Романова Эпилог 11.01.15)
Повелитель смерти
MizuroДата: Вторник, 14.05.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 202
Название: Повелитель смерти
Автор: Мизуро
Бета: Lord_Peverell
Пэйринг: Гарри Поттер/ Наташа Романова
Рейтинг: General
Жанр: Humor/Romance
Размер: Макси
Статус: Закончен.
Саммари:
Переход Мстителей и Гп
События : ПостХог
Много ли значат Дары смерти? Что они дают своему владельцу, и к чему могут привести?

Дисклаймер: Герои ГП принадлежат ДЖ. Роулинг. Мстители принадлежат Марвел, Дисней.


Jeka-R6675Дата: Четверг, 20.06.2013, 02:03 | Сообщение # 181
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
росмэновский перевод - самая отстойная вещь, которую я читал. Помимо прочего переводить фамилию - это идиотизм. Да, конечно, большинство фамилий у РО - говорящие. Однако, в таком случае, если есть желание в переводе сохранить эту тенденцию, то нужно и перевод подбирать подходящий под смысл такой говорящей фамилии. А не придумывать абсурдный бред вроде Снегга или Долгопупса! ну и остальной росмэновский бред, который не имею ни малейшего желания перечислять. А Снейп - он именно Снейп, а не хуй на палочке! На сколько я помню, кто-то умудрялся и имя его перевести как Злодеус, возможно, что это тоже в том же голимом росмановском переводе и было, не помню этот момент.

Al123potДата: Четверг, 20.06.2013, 02:40 | Сообщение # 182
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Mizuro)
Вы меня, конечно, извините, НО, в росмановском переводе именно Снегг.
Mizuro, Вы же писали, что читаете английские фики, неужели не заметили, как там пишется фамилия, а она пишется как Snape.


MizuroДата: Четверг, 20.06.2013, 11:16 | Сообщение # 183
Демон теней
Сообщений: 202
Про Английский не спорю. Но первые книги читали со Снеггом. Мне его проще называть именно так. Да и вообще этого героя здесь не будет. Это всё мелочи, из-за которых поднимается гул.
А про Росмановский перевод: мне в детстве нравилось, читал в захлёб.
Всем мир.
FeanorGreyДата: Суббота, 22.06.2013, 21:59 | Сообщение # 184
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Mizuro)
А про Росмановский перевод: мне в детстве нравилось, читал в захлёб.
Всем мир.

По моему его все тогда читали взахлеб. smile Это уже сейчас. когда прочитаны все книги и в десяток раз (минимум) больше фанфоф по объему все замечают некоторую нелогичность в действиях героев у Тетушки Ро и некомпетентность наших переводчиков smile Но это не относится к этому фанфику, ведь старых персонажей здесь практически нет, а остальные фамилии написаны без перевода.
Цитата (Mizuro)
Не люблю, когда обеляют Малфоев. Типо вот они белые пушистые, были под гнётом. Быть врагами 7 лет, потом стать друзьями, просто не мое.

Ооо даааа :). Как я вас понимаю. Столько фанфоф где Малфой и Снейп сразу обалденно положительные персонажи прочитал в свое время, что просто жуть. И ладно бы с первого курса покорешились, так нет… с пятого а то и после войны… "Извините Поттер, что я незаслуженно гнобил вас целые семь лет, только за то что внешне вы похожи на своего отца" - "Ничего сер, с кем не бывает. Я даже ребенка назову в вашу честь, давайте обнимемся" wacko
Я конечно понимаю - прощение и все такое, но блин, как это меня выкашивало.
Кстати, а продолжение на этих выходных будет с откровениями Гарика перед Наташей? smile
MizuroДата: Суббота, 22.06.2013, 22:02 | Сообщение # 185
Демон теней
Сообщений: 202
FeanorGrey,спасибо за коментарий.
Прода, надеюсь, завтра будет. Был очень занят.
FeanorGreyДата: Суббота, 22.06.2013, 22:05 | Сообщение # 186
Снайпер
Сообщений: 139
Тогда заранее спасибо. И да пребудет с вами МУЗА cool
MizuroДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:00 | Сообщение # 187
Демон теней
Сообщений: 202
Извиняюсь, главы сегодня не будет. Не успел.
FeanorGreyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:04 | Сообщение # 188
Снайпер
Сообщений: 139
Жаль, ну да ничего не поделаешь. Будем ждатьс…

FeanorGreyДата: Вторник, 25.06.2013, 21:22 | Сообщение # 189
Снайпер
Сообщений: 139
Акцио - Автор! biggrin А когда хоть прода будет?…
MizuroДата: Вторник, 25.06.2013, 21:59 | Сообщение # 190
Демон теней
Сообщений: 202
Глава 16
Часть 1

После их вылазки в Хогвартс прошло две недели. Воспоминания о школе настроили Гарри на грустные мысли.
Ничего важного не происходило. Старк не давал знать о себе. Даже новостные каналы немного успокоились. Главной темой была новость: Старк не стал справлять свой день рождения. Это было большим удивлением для людей. Все ждали от Тони чего-то необычного, но никак не этого. Наступило затишье.

Гарри и Наташа провели это время с пользой. Они путешествовали. За все эти две недели они провели дома не больше дня. Гарри прислушался к советам Наташи и приобрёл машину. Это был BMV X6 Купе. Машина была трёх дверной, ярко-красного цвета. Это была любовь с первого взгляда. Он не стал жалеть никаких денег на неё. В дальнейшем она нравилась ему всё больше: резвость, комфортабельность.

Сначала ездила только Наташа, так как Гарри раньше никогда не водил, но потом он тоже стал ездить. Ничего сложного в этом не было. Ездить самому, было намного интереснее, нежели сидеть на пассажирском сидении.
За эти две недели они побывали в Лос-Анджелесе, Майами. Гарри полюбил море и тепло. Его кожа перестала быть бледно-белой, приобретя слабый загар. Также они были в Лондоне. Знакомить Наташу с Тедди он пока не спешил. Они были в Косом Переулке. Наташа понравилось это чудное место. Девушка была очень удивлена, когда увидела листовку с живой фотографией Гарри. В листовке говорилось о том, что мистер Поттер разыскивается за нарушение статуса секретности. Гарри объяснил Наташе, что его ищут из-за того инцидента в Монако.

Ещё неделю они провели в одном из особняков доставшихся Гарри по наследству. Его точно местоположение назвать было нельзя. Потому что, попасть в него можно было только через специальный портключ, который Гарри получил в Гринготтсе.

Особняк был выполнен в готическом стиле. В нём чувствовалось что-то мистическое, что именно, они так и не поняли. За то время, что в особняке никого не было, за ним ухаживали домовые эльфы. Когда-то их было больше двадцати, сейчас же осталось только девять. Гарри дал задание главному среди них нанять новых эльфов на работу.
Другой проблемой особняка, была его… пустота… Несмотря на чистоту, порядок и опрятность, чувствовалось, что здесь никого не было очень долгое время.

В остальном, это было прекрасное место. Само здание было окружено густым лесом. На прилежащей территории находилось большое озеро. По озеру плавали белые лебеди. Гарри и Наташа любили наблюдать за этой картиной по вечерам. Был и сад с фруктовыми деревьями. Фрукты из сада всегда присутствовали на столе во время принятия пищи.
Само здание было по-старинному изящно. Стены из белого мрамора, золотая люстра в большом зале, позолоченные колонны. Везде были мрамор и золото, это были главные элементы всей постройки.

Во Франции они пробыли до начала осени. Гарри, впервые за долгое время, было так хорошо. Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться и они с Наташей вернулись в Нью-Йорк. За всё время их путешествий, что самое удивительное, никто не беспокоил пару. И Фьюри и Старк молчали, а Гарри и Наташа были этому только рады. В последний день лета Гарри написал Тедди письмо, со своими напутствиями.

Нью-Йорк их встретил дождём. После солнечного отдыха, было сложно снова привыкать к ритму мегаполиса, с пробками, большим количеством людей и своими городскими законами.
По возвращению домой, у Гарри было не хорошее предчувствие. Он чувствовал, что сегодня или в какой-то из ближайших дней произойдёт что-то не хорошее.

Но пока ничего не происходило. Гарри спокойно наливал кофе себе и Наташе, когда услышал стук в окно. Там оказался Тони Старк в костюме железного человека.
Идя к окну, чтобы впустить друга, он заметил, что его костюм отличается. Ещё раз осмотрев его, он понял, что отличие в том, как выглядит реактор в его груди. Он решил не спрашивать про это у Тони, ожидая, что Старк сам всё расскажет. Они не виделись почти месяц. И видимо, Тони нашёл способ избавиться от заражения. Иначе он бы связался с Гарри. Одной дозы зелья ему бы на это время не хватило.

- Спасибо Гарри, — сказал Старк, входя в комнату, одновременно с этим, его костюм начал разборку. Гарри был удивлён новой технологии, но вслух ничего говорить не стал. Хвалить Тони смысла не было, его эго и так раздуто до размеров вселенной.
- Здравствуй, Тони. Правила вежливости не про тебя?
- Вежливость? Не знаю, что это.
- Ладно. Проехали. За что спасибо?
- Ты был прав, насчёт палладия. Выход действительно был. Спасибо отцу.
- Отцу?
- Да. Понимаешь, сам реактор придумал он. Я его только уменьшил, немного усовершенствовал. Но отец не зря был гением. Он смог разработать формулу нового химического элемента, на котором мог бы работать реактор. Без палладия. Но создать его тогда он, видимо, не смог, не позволили технологии. Он был ограничен своим временем. Тогда он зашифровал структуру этого элемента в модели старого ЭКСПО. Находясь в могиле, он ещё спасает меня…
На некоторое время в комнате воцарилась тишина. Гарри был рад за друга. Но он и раньше был уверен, что Старк сможет найти выход из этой ситуации. Тони был, действительно, гением. Наташа сидела рядом с ним, но ничего не говорила, старалась молчать. В данной ситуации сказать ей особо нечего. Гарри решил нарушить тишину:
- Поздравляю, Тони. Рад за тебя.
- Я тоже рад. Но если бы не те зелья, которые дали мне столько времени на раздумья, ничего не было бы. Поэтому спасибо.
- Да не за что. Был рад помочь.
- Раз так. Раз я снова здоров как бык. Надо закатить вечеринку. Я всё устрою. На следующей неделе мы должны как следует встряхнуться.
- Может не стоит?
- Не будь занудой, Поттер.
- Всё будет на высшем уровне. Я тебе это гарантирую.
- Этого я и боюсь.
- Не нужно бояться. Нужно наслаждаться жизнью, здесь и сейчас. Не так ли, Наташа?
- Может быть, но не всегда. — Ответила ему девушка.
- О, Поттер и тебя заразил своим занудством.
- Никого я не заражал. Просто, я знаю, какие ты устраиваешь гулянки.
- Всё будет окей. Обещаю.
- Да, Тони, что с ЭКСПО, когда ты был последний раз там? Журналисты удивлены, что ты кинул своё детище, взвалив эту непомерную ношу на хрупкие плечи мисс Поттс.
- Сегодня буду там. Ведь сегодня будет выступление главного клоуна: Хаммера.
- Почему клоуна?
- Потому что по-другому, его не назовёшь. Я вообще не знаю, как он до сих пор не обанкротился и получил государственный контракт.
- Судьба не предсказуема.
- Возможно. Но мне пора, Нужно встретиться с Пеппер. Увидимся в течении недели.

Снова в своём костюме, Старк затерялся в небе Нью-Йорка. А Гарри пошёл обратно на кухню, чтобы забрать их с Наташей кофе. Передав девушке её чашку, он сказал:

- Ну вот, с проблемой Старка мы разобрались. Точнее он сам разобрался, с нашей маленькой помощью. Только вот почему-то моё предчувствие говорит, что это далеко не всё, и стоит ожидать чего-то не хорошего.
- Согласна. Мне тоже не спокойно. Будем надеяться на хорошее. Нам не остаётся ничего кроме ожидания. — Девушка с наслаждением сделал глоток из своей чашки.
- Значит, будем ждать.

Остальная часть дня пролетела в заботах. Гарри занимался своим кафе. За время его отсутствия почти ничего не изменилось. Кафе приносило ощутимую прибыль. Хотя он и не нуждался в деньгах, он был рад, что люди оценили его задумку. Так же он понял, что нуждается в профессиональном управляющем. Сам он этим сейчас заниматься не мог.
В начале вечера их посетил никто иной, как Ник Фьюри, директор ЩИТА. Посмотрев на Наташу, он сказал:
- А вот, похоже и неприятности пришли к нам.
- Сомневаюсь. Это, конечно неожиданно, но если бы было что-то срочное, он бы уже вызвал нас, а не явился сюда.
В это время они сидели мирно в углу кафе, наблюдая за посетителями. Дождавшись, когда директор подойдёт к их столу, он поприветствовали его:

- Добрый вечер, мистер Фьюри.
- Здравствуйте.
- Чем обязаны?
- Вы не выходили на связь три недели. И долгое время отсутствовали в стране. Надеюсь, вы не будете этого отрицать?
- А зачем? И, разве, мы не имели на это право?
- Имели, но были обязаны оповестить меня об этом.
- Я ничем не обязан, не забывайте. — Гарри начинал злиться. Его чашка из-под кофе взорвалась. — Я никому и ничем не обязан Фьюри. А всё, что обещал, сделал. Старк в безопасности. Проблему с палладием он решил. Тёмный волшебник знать о себе не давал. Я не обязан сидеть на месте.
Фьюри был поражён вспышкой ярости Гарри:
- Спокойнее, мистер Поттер. Не нужно портить посуду. Признаюсь, немного погорячился в выборе слов.
- Просто, помните, об этом. — Волшебник немного успокоился.
- Значит Старк теперь не проблема? — Задал вопрос Фьюри
- Да.
- А что с тем волшебником.
- Я не знаю. Как видите, убийств больше не было. Скорее всего, он восстанавливается после нашей дуэли. И следующая наша встреча станет для него последней, обещаю.
- Хорошо… - Фьюри прервал звук мобильного Гарри.
- Извините, я отвечу.

Гарри достал мобильный из кармана. На дисплее отображался номер Пеппер. Он был удивлён этим звонком. В последнее время мисс Поттс была слишком занята, и не вспоминала про него. Он поднял трубку:

- Да, Пеппер.
- Гарри, ты срочно нужен на ЭКСПО.
- Что случилось?
- Не знаю. Хаммер показывал своих роботов. Неожиданно они напали на Тони. Тут огромное количество людей. Роботы навели на них оружие. А часть из них погналась за ним. Пожалуйста, ты очень нужен здесь.
- Хорошо. Скоро буду.
Наташа и Директор ЩИТА смотрели на него. Первой не выдержала Наташа:
- Что случилось, Гарри?
- Точно не знаю. На Старк ЭКСПО нападение. Роботы Хаммера напали на Тони и держат людей в зале нужна. Наша помощь.
- Действуйте!- Сказал Фьюри.
Гарри выбежал из кафе и направился в квартиру. Чтобы срочно взять всё необходимое. Палочки всегда были с ним. Жаль, что он так и не успел попрактиковаться со Старшей палочкой. Но, видимо, сегодня он получит свой шанс.
Когда он уже собрался аппарировать, в комнату вбежала Наташа.
- Я с тобой. Дай мне две минуты. — Сказала она и побежала в ванную комнату.
Действительно, она появилась через минуту. На ней был тот же костюм, в котором он видел её, когда она пришла к нему с Фьюри, и направила на него дуло пистолета.
- Вперёд. — сказала девушка.
- Окей. Кстати, прекрасно выглядишь. — он взял её за руку и аппарировал.


FeanorGreyДата: Вторник, 25.06.2013, 22:15 | Сообщение # 191
Снайпер
Сообщений: 139
Вау, заклинание работает happy Спасибо за проду, интригует smile
Заметил пару косяков
"По возвращению домой, у Гарри было не хорошее предчувствие. Он чувствовал, что сегодня или в какой-то из ближайших дней произойдёт что-то не хорошее." не хорошее второй раз лучше чем нибудь заменить
"в зале нужна. Наша помощь." - в зале нужна наша помощь.
Это то за что глаз зацепился. Еще раз спасибо за проду, с нетерпением жду что будет дальше.
MizuroДата: Вторник, 25.06.2013, 22:16 | Сообщение # 192
Демон теней
Сообщений: 202
Спсаибо за отзыв. Постараюсь исправить:)
Imperator48Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:52 | Сообщение # 193
Ночной стрелок
Сообщений: 86
отличная прода))как говорится вкусно, но мало))

Al123potДата: Среда, 26.06.2013, 00:17 | Сообщение # 194
Черный дракон
Сообщений: 2794
Mizuro, я так понимаю пока описано первая и вторая часть железного человека и Тор, а будут Мстители и Железный человек 3?

MizuroДата: Среда, 26.06.2013, 00:35 | Сообщение # 195
Демон теней
Сообщений: 202
Да. Только между вторым Желзным человеком и мстителем пройдёт какое-то время. Там будет свой сюжет.
Но вот со сроками всего этого, беда…
kykyДата: Среда, 26.06.2013, 00:40 | Сообщение # 196
Ночной стрелок
Сообщений: 77
может спать хочется, поэтому не понял..

Цитата (Mizuro)
когда она пришла к нему с Фьюри, и направила на него дуло пистолета.


на кого она направила дуло пистолета?


Jeka-R6675Дата: Среда, 26.06.2013, 03:09 | Сообщение # 197
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (kyky)

на кого она направила дуло пистолета?

это из прошлого, когда она впервые с Фьюри пришли к нему, она тогда направляла на него свой пистолет. Просто предложение построено неправильно. Мой взгляд тоже за это зацепился.


LordДата: Среда, 26.06.2013, 03:51 | Сообщение # 198
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А я больше за это зацепился:
Цитата
В начале вечера их посетил ни кто иной, как Ник Фьюри, директор ЩИТА. Посмотрев на Наташу, он сказал:

Перечитал раза 3, прежде чем въехать. -_-


Jeka-R6675Дата: Среда, 26.06.2013, 13:50 | Сообщение # 199
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Lord)
Перечитал раза 3, прежде чем въехать. -_-

ээээ? а в чем проблема? "никто" слитно и вроде бы больше ничего здесь нет?
upd перечитал, ну да, там тоже неверно построено предложение =))




NyurlanhatepДата: Среда, 26.06.2013, 14:51 | Сообщение # 200
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Хммм автор, в мстителях будет человек паук, или пойдете по тропам фильмов о вселенной марвел?
MizuroДата: Среда, 26.06.2013, 15:21 | Сообщение # 201
Демон теней
Сообщений: 202
Про человека паука не знаю. А нужен он там?
FeanorGreyДата: Среда, 26.06.2013, 15:46 | Сообщение # 202
Снайпер
Сообщений: 139
Неееееееееееееет!!! Лучше не надо. У вас и так скоро куча новых действующих лиц появится, а тут еще Питер-чтоб его-Паркер. Лучше сосредоточиться на том что есть, а не распыляться еще и на паучков.
Al123potДата: Среда, 26.06.2013, 16:12 | Сообщение # 203
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Mizuro)
Про человека паука не знаю. А нужен он там?
Mizuro, решать Вам, но, по-моему, как персонаж он в фике не нужен. Но если в будущем вдруг паучок понадобится, можно упомянуть его при просмотре Поттером газеты.


NyurlanhatepДата: Среда, 26.06.2013, 16:17 | Сообщение # 204
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Кстате Питер живет в нью йорке в роде рядом с манхетеном. В манхетенне живет сорвиголова, где там еще фантастическая четверка проживает. =)
В оригинальной вселеной марвел все же паук был в мстителях первого и третьего набора =) в втором он отказался. Ну если не будет так не будет =)
MizuroДата: Среда, 26.06.2013, 16:21 | Сообщение # 205
Демон теней
Сообщений: 202
Вписать его, конечно, можно, но для этого придётся прописывать отдельную линию. До мстителей тоже будет сюжет больше связанный с магией. А если вписывать ещё паука, то к мстителем я перейду очень не скоро.
как заметил, Al123pot, его можно упомянуть…
Jeka-R6675Дата: Среда, 26.06.2013, 17:12 | Сообщение # 206
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
тапком его! тапком

FeanorGreyДата: Среда, 26.06.2013, 18:50 | Сообщение # 207
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Jeka-R6675)
тапком его! тапком

Поддерживаю biggrin Можно упомянуть, но… И так хватает очень интересных персонажей. Тот же Тор гораздо ближе к магии чем Питер и прочитать про его общение с Гариком было бы гораздо интереснее.
MizuroДата: Среда, 26.06.2013, 19:02 | Сообщение # 208
Демон теней
Сообщений: 202
Вот с Тором как раз загвоздка. Персонаж сам по себе очень интересен. Если по фику, то благодарен Гарри. И линия с ним вызывает больше всего вопросов.
Там много прописывать буду в общем.
А так мне срочно нужен редактор, который бы занял подправлением моих косяков
ihlasserdarovДата: Четверг, 27.06.2013, 01:10 | Сообщение # 209
Подросток
Сообщений: 7
Мало текста уделяется отношениям Гарри и Наташи. Во время приключений не помешала бы романтика. А то не поймешь, вместе они или просто друзья.
NyurlanhatepДата: Четверг, 27.06.2013, 09:21 | Сообщение # 210
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Ясно дело вмести, они спят же вмести, сорри за тавтологию.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Повелитель смерти (Гарри Поттер/ Наташа Романова Эпилог 11.01.15)