Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Воспитай героя (ГП и прочие…)
Воспитай героя
РанарДата: Вторник, 21.05.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 251
Автор: Ранар
Бета: де-то там
Рейтинг: не высокий, там посмотрим
Пейринг: в процессе написания сформируется
Жанр: AU, ООС
Размер: Макси
Статус: в работе
Саммари: Один опытный маг решил изменить свое прошлое
Предупреждения: ООС, АУ и т.п.
Осторожно, сыро! Главы, их качество и количество зависят от времени и музов. Написано в порядке общего бреда - что в голову пришло, то и пишу. Возможен кроссвер. Вселение, переселение и прочее хроно-хрено. Нецензурщина, мат.... и прочие милые штучки. Повы и т.п. Пишется медленно. Повествование от первого лицаэ.
Короче, много чего будет. Кроме слэша
Диклеймер: Герои- не мои. Я их честно одолжил


ТекзоДата: Вторник, 21.05.2013, 13:07 | Сообщение # 2
Снайпер
Сообщений: 126
ждемс

cerberДата: Вторник, 21.05.2013, 13:28 | Сообщение # 3
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Текзо)
ждемс

Присоединяюсь.


РанарДата: Вторник, 21.05.2013, 13:43 | Сообщение # 4
Демон теней
Сообщений: 251
Пишу.
SerjoДата: Вторник, 21.05.2013, 14:46 | Сообщение # 5
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Ранар)
Осторожно, сыро!

Как-то прям совсем сыро!! biggrin


cerberДата: Вторник, 21.05.2013, 14:53 | Сообщение # 6
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Ранар, я тут подумал а сможешь сразу два осилить. Просто по себе знаю что это сложно, А то получиться как у меня Гарри учиться у шиноби, а Наруто в Хоге. biggrin biggrin biggrin

РанарДата: Вторник, 21.05.2013, 16:47 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 251
cerber, идей до и больше..вот и выкладываю)))
Serjo, мягко сказано
cerberДата: Вторник, 21.05.2013, 16:56 | Сообщение # 8
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Ранар, Ну тогда желаю удачи и не перепутать фанфики. biggrin biggrin biggrin

РанарДата: Вторник, 21.05.2013, 17:02 | Сообщение # 9
Демон теней
Сообщений: 251
cerber, не перепутаю
кА_сСилиЯДата: Вторник, 21.05.2013, 17:51 | Сообщение # 10
Подросток
Сообщений: 5
Присоединяюсь biggrin Удачи в написании
РанарДата: Вторник, 21.05.2013, 18:29 | Сообщение # 11
Демон теней
Сообщений: 251
Глава 1. Начало

Вот я и на месте. Тисовая улица. "Мне" этого времени всего 5 лет. Ностальгически улыбаюсь. Давно тут не был. Уверенно направляюсь к дому № 4. Но не подхожу к нему. Не хочу встречаться с нынешними Дурслями. Боюсь, если встречу, не сдержусь от парочки Непростительных. Хоть я и аврор, вдовец, но надо себя держать в руках. Никогда не умел. Жену похоронил год назад. Дети - у Рона и Герми. А я вот здесь. А забрать у скибба себя-малолетку - проще простого. От скуки брожу по Тисовой. Кто-то на лавке оставил газету. Смотрю. Суббота. Отлично. Скоро моя мелкая копия появится у Арабеллы. Дурсли в очередной раз уезжают с Дадликом. Как обычно. Надо пока подумать, чем отвлечь нашу кошатницу. Способов уйма. Выбрать надо надежный. Кем буду для себя? Учитывая сходство - младший брат отца. Дядя по отцовской линии. Мда. Может пацану разрешить себя звать папой? Тоже не выход. Ладно, представлюсь старшим братом отца, который после гибели брата искал племянника. Пусть мое мелкое воплощение само решит, как меня звать. Надо подарить себе нормальное детство. Да подкормить. Спорт тоже не помешает. Может и я подтянусь. Не буду самым мелким из своей возрастной категории. Сижу на лавке. Листаю газету. Наблюдаю. Не зря. Мелкого отводят к сквиббу. Сами Дурсли уезжают. Слава Мерлину. Думал, не дождусь. Что может отвлечь престарелую кошатницу? Правильно, ее кошки. А чего боятся кошки? Правильно, воды и собак. Хотя есть еще и валерианка. Я ее как раз купил, когда гулял. Открыл крышечку. Какой-то кот, выскользнувший явно из дома старушки. Запах валерианки его явно привлекает. Вон как бежит, хвост трубой. Это был белый кот в серых подпалинках. Капаю ему на нос, уши, хвост, лапы, туловище. везде понемногу. Облизывается. А вот и другие коты. Кажется, я немного переборщил. Но мне можно все. Фигг выскакивает резво из дома, пытаясь найти всех своих котов. воспользуемся шансом.
Я свободно захожу в дом соседки. Лохматое чудо в очках и обносках. Смотрит на меня своими зелеными глазищами. Мерлин, неужели я был таким? Верится с трудом. Улыбаюсь:
- Ну здравствуй, Гарри! С трудом тебя нашел.
- А вы кто? - настороженно. Иного я не ожидал.
- Меня зовут Джеральд Поттер. Я - старший брат твоего отца. Я пришел тебя забрать с собой.
- Правда? Вы не отдадите меня Дурслям?
- Нет. Таким, как я и ты, тут не место. Дело в том, что мы - самые настоящие волшебники. Если не веришь, вспомни все то необъяснимое, что с тобой происходило, - напоминаю себе Хагрида. - У тебя будет все, что у всех детей. Верь мне.
Малыш задумался. Я стою около двери, а сам поглядываю назад - чтоб сквибб не вернулась. Наконец я вижу счастливую улыбку на этой детской мордочке.
- Пошли, - заявляет мне это пятилетнее создание. - Я хочу с тобой. Верю.
Протягивает свою ладошку. Беру ее в свою взрослую ладонь, а затем и вовсе забираю на руки. Аппарирую. Мы около "Дырявого котла". Малыш вопросительно на меня смотрит.
- Я много скитался, ища тебя. Пока мне негде жить. У меня есть немного денег и мы снимем тут отдельную комнату.
Малыш серьезно кивает. Я и впрямь взял несколько галлеонов себе в это время. Так что есть на что прожить.
- Немного освоимся и я свожу тебя в магическую часть Лондона - Косую аллею. Уверен, тебе там понравится, - ставлю малыша на землю и зачесываю челку так, чтоб шрама не было видно. Затем проделываю то же самое и со своей отметиной. - Старайся пока скрывать свой шрам. Это привлечет к себе слишком много внимания и тебя могут отдать к Дурслям. Если спросят, как зову, скажи Гарольд. А то на это имя многие будут неоднозначно реагировать. Нам пока не надо привлекать к себе внимание.
Мой голос тих, но мальчик очень понятлив. Что ж, вырастим героя. Входим в "Котел". Там я снимаю комнату и заказываю нам в номер полноценный обед. Никто не заподозрит в малыше в обносках знаменитого Гарри Поттера. Никто не сравнит Джеймса Поттера и мага в поношенном дорожном костюме. Я бы мог заполучить Гарри из рук Дурслей, когда тех преследовали совы с письмами. Зайдя в номер (я заказал двуместный), я сел на одну из кроватей. Вскоре нам принесли обед. Умяли за один присест. Пришлось еще заказывать столько же. А уже потом я повел мальчика в Косой, где Гарри крутил головой. В Косом я купил книги, мы поели мороженое. Гуляли долго, заходя в разные магазины. Я старался избегать ненужных встреч. Под конец дня мы вернулись в номер. От переизбытка впечатлений Гарри вырубился. А через час заснул и я. С завтрашнего дня - новая жизнь.


ХеорДата: Вторник, 21.05.2013, 18:38 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 493
Может быть интересно.

РанарДата: Вторник, 21.05.2013, 18:43 | Сообщение # 13
Демон теней
Сообщений: 251
Хеор, завтра будет 2-й глав
cerberДата: Вторник, 21.05.2013, 18:50 | Сообщение # 14
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Хм подождем пока мало но интересно, будем ждать.

РанарДата: Вторник, 21.05.2013, 18:51 | Сообщение # 15
Демон теней
Сообщений: 251
cerber, было бы время - было бы все подробней. Но я пока не знаю, где Поттеры будут жить и как Гарри будет Гарольда звать
cerberДата: Вторник, 21.05.2013, 19:22 | Сообщение # 16
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Ранар, так и не торопим ведь просто по одной главе ничего сказать нельзя.
А то читал некоторые фики, написаны красиво но смысла никакого.


кА_сСилиЯДата: Вторник, 21.05.2013, 19:24 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 5
Начало интересное,большего пока сказать не могу))) Также интересно было бы узнать возраст Гарольда,почему он ушел из того мира?И конечно самый главный вопрос-тут ДАМБИгад или нет?
BrownyДата: Вторник, 21.05.2013, 21:01 | Сообщение # 18
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Ранар)
Жену похоронил год назад.

Джиневра откинула тапки? Миленько.

Цитата (Хеор)
Может быть интересно.

ППКС

Цитата (кА_сСилиЯ)
И конечно самый главный вопрос-тут ДАМБИгад или нет?

Три раза ППКС!

Интересное начало. Несмотря на несколько телеграфный стиль) Но читается легко.
cerberДата: Вторник, 21.05.2013, 21:09 | Сообщение # 19
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Browny, ППКС???

BrownyДата: Вторник, 21.05.2013, 21:16 | Сообщение # 20
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (cerber)
Browny, ППКС???

Ну да, а что?
cerberДата: Вторник, 21.05.2013, 21:23 | Сообщение # 21
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Browny, транслейт.

ErutanДата: Вторник, 21.05.2013, 21:23 | Сообщение # 22
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом…
cerberДата: Вторник, 21.05.2013, 21:25 | Сообщение # 23
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Erutan, спасибо, не знал обозначение.

SerjoДата: Среда, 22.05.2013, 05:03 | Сообщение # 24
Travelyane
Сообщений: 1957
Ранар, Идея просто отличная… но исполнение не то чтобы сыро, а прям мокро-мокро!! cry

РанарДата: Среда, 22.05.2013, 09:52 | Сообщение # 25
Демон теней
Сообщений: 251
Все ответы получите в фике
AZEG-TOTДата: Среда, 22.05.2013, 10:29 | Сообщение # 26
Посвященный
Сообщений: 41
ну не знаю, подправлять исполнение можно походу написания. По фанфику хммм начало заинтриговало, но КАК Потер попал в прошлое(кинув детей) к тому же не озабочившись средствами и спецлитературой и всякими плюшками( или он как терминатор нагишом прибыл? smile )

SnezhinkaДата: Среда, 22.05.2013, 18:00 | Сообщение # 27
Посвященный
Сообщений: 57
Меня очень заинтриговала первая глава.
Заинтриговала именно нелогичностъю действий взрослого мужчины.

Вы написали, что Гарри оставил детей у друзей и я вижу, что он совершенно не подготовлен к путешествию в прошлое (не захватил содержимое сейфа, не продимал и не подготовил правдоподоную биографию для себя).

Но зачем он это сделал? Он же вроде должен понимать, что с возвращением в прошлое, он перечеркнул то будущее, что у него было?
Поэтому, я подозреваю, что о последствиях он даже не задумывался. И не понимает, что будущее уже мертво.
Если бы он знал, что не вернётся, он бы взял и своих детей тоже в прошлое.

Поэтому, у меня две версии:
1. Поттер помешался после смерти своей жены и его поступки совершенно не логичны.
2. Поттер знает, что не вернётся, но времени у него особо не было не обдумывание.
Может читал книгу, нашёл ритуал и подсчитал, что именно через 1 час возможен переход, а если не удастся то нужно ждать ещё 5.000 лет?

Поэтому, мне это и не даёт покоя - Что же там такого случилось в будущем? Что отец бросил своих детей на друзей и вернулся в прошлое, чтобы спасти самого себя.

И почему именно он решил забрать самого себя от Дурслей?
Зачем ему маленький ребёнок в довесок? У него ни дома, ни денег, ни плана на будущее. Да ещё его все будут искать, ведь он похитил Мальчика-который-выжил!
Почему не разобрался с хоркрусами сам? Ему одному, с опытом аврора, это было бы намного проще.
Неужели он никому не доверяет?
CupuycДата: Среда, 22.05.2013, 19:13 | Сообщение # 28
Снайпер
Сообщений: 100
Snezhinka, ну насчет денег зачем они? Сейф и в этом времени есть (хотя денег много не бывает). А в остальном да логики нет. Я вообще ничерта не понял)) Пред истории нет отсюда и куча вопросов.
SnezhinkaДата: Среда, 22.05.2013, 21:26 | Сообщение # 29
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (Cupuyc)
Snezhinka, ну насчет денег зачем они? Сейф и в этом времени есть (хотя денег много не бывает). А в остальном да логики нет. Я вообще ничерта не понял)) Пред истории нет отсюда и куча вопросов.


Я имела в виду, что мне очень интересно это произведение. Я очень хочу узнать, что именно заставило Гарри отправится в прошлое.
Поэтому я написала, что после того, как я прочла первую главу, это произведение меня заинтриговало. :-)
Потому-что поступки Джеральда Поттера, для взрослого человека, тем более он аврор - совершенно не логичны.

Сейчас обьясню :-)
Вот, смотрите.
Про путешествия во времени мы можем рассуждатъ лишь пользуясь гипотезами (недоказанными теориями) и пользуясь опытом фантастов.
Исходя из вышесказанного, пока всё вращается вокруг только двух возможностей:
1. При путешествии в прошлое - будущее самоуничтожается.
2. Возникает паралельная вселенная.

Если это 1. (см.выше), то я совсем не понимаю, почему Гарри отвёл детей к друзьям. Ведь, когда он отправился в прошлое, всё это исчезло - дети, друзья, работа…весь мир изчез! То есть заботится о ком-то совершенно безмысленно. Ведь всё это уже не важно.
Если же это 2. (паралельная вселенная), то, когда Гарри отправился в прошлое, он попросту исчез из того мира, который продолжил своё существование. Поэтому скорее всего он и позаботился о детях, отправив их к Рону и Гермионе (я так понимаю Молли и Артур умерли?).

Также автор написал в конце первой главы -''С завтрашнего дня - новая жизнь''. То есть сам Гарри осознаёт, что он больше не вернётся в будущее и ему нужно начинать жизнь заново в этом времени.

Но всё равно…
Это же как человек должен помешаться (пережить стресс!), чтобы бросить своих детей и отправится исправлять прошлое.
Напрашивается ответ, что переместится в прошлое мог только он один.

Также Гарри совершенно не продумал своё путешествие в прошлое и свои первые действия в прошлом.
Поэтому я и решила, что он собирался очень поспешно, либо болен психически, то есть не пережил смерть жены.

Мои вопросы следующие:
1. Зачем забирать самого себя у Дурслей?
Да, они не подарок судьбы. Но ребёнок там был более-менее накормлен и одет. Жил он у них 4 с половиной года, пожил бы и ещё несколько месяцев.
Ведь пятилетний ребёнок -это обуза. У меня сейчас племяннику пять лет. За ним нужно присматривать 24 часа в сутки. Он ещё в постель писается по ночам, и у него специальное детское сидение для унитаза, а то не дай бог ребёнок сядет и провалится в унитаз…:-) Вот такие дети в пять лет!
У Джеральда (как назвал себя Гарри) нет ни дома (живут в сомнителной магической гостинице), ни денег.
Гарри похитил ребёнка из под носа у Арабеллы Фигг (у которой дома камин), которая немедленно свяжется с Дамблдором.
То есть ребёнка начнут искать - а это дополнительная голованя боль.

2. Также Джеральд не действует, как аврор.
-След аппарации довольно легко отследить (помните в каноне, те кто аппарирует путают следы частыми аппарациями?).
-Поселился на виду у всех в ''Котле''.
-Опять же не продумал своё поведение.
Зачем ему покупка книг? Зачем долго гулять по Косому переулку, заходить в магазины, кушать мороженное, если Джеральд хотел избечь ненужных встречи?

Насчёт денег в сейфе.
Сейф принадлежит Гарри Поттеру.
А прибывший из будущего представился Джеральдом Поттером, то есть по идее у него должен быть свой сейф. Он же старший сын, значит по положению выше младшего брата, Джеймса Поттера.

Именно поэтому я и заинтересовалась. Многое не сходится и мне захотелось получить ответы на все эти вопросы. :-)
Поэтому я с нетерпением и жду новой главы.
SerjoДата: Среда, 22.05.2013, 21:54 | Сообщение # 30
Travelyane
Сообщений: 1957
Snezhinka, в целом согласен, но…

Цитата (Snezhinka)
помните в каноне, те кто аппарирует путают следы частыми аппарациями?

Вот как-раз таки в каноне такого в упор не помню!!


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Воспитай героя (ГП и прочие…)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »