Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Темное братство в Хогвартсе (закончен 21.09) (Взгляд со стороны магглорожденных волшебников)
Темное братство в Хогвартсе (закончен 21.09)
АрикоДата: Среда, 24.07.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 31
Название фанфика: Темное братство в Хогвартсе
Автор: Арико
Бета : (если есть) пока нет
Рейтинг: PG-13
Пейринг: нет
Жанр: джен
Размер: миди
Статус: завершен
Саммари: Вот вы и попали в школу волшебства, но что делать, если школа застыла в Средневековье? Всем недовольным творящимся в Хогвартсе посвящается.
Диклеймер: на героев ГП не претендую


АрикоДата: Среда, 24.07.2013, 23:14 | Сообщение # 2
Посвященный
Сообщений: 31
Ганс. Часть первая.

Гроза. Сильный ветер кидает в закрытое окно мелкие камешки и песок, сверкают молнии, небосвод разрывает гром, раз за разом, все громче и ближе. Свет молний освещает темную комнату, кровать у окна и небольшой дрожащий комок под одеялом. Из-под одеяла доносится невнятное бормотание. Вдруг съежившегося под одеялом мальчика закрывает купол серебристо-голубого цвета. Внутри купола стихают звуки грома и дождя. Из-под одеяла высовывается голова мальчика и с изумлением смотрит на купол. Потом резко отбрасывает одеяло. Одеяло легко проходит сквозь купол и падает на пол. Мальчик садится на кровати и осторожно касается купола. Его пальцы погружаются в серебряное марево. Он с восторгом шевелит пальцами, чувствуя странную теплоту и защищенность. Гроза забыта, ребенок начал смеяться. Сначала тихо, потом громче и громче.
Тут скрипнула и приоткрылась дверь в комнату. Мальчик ничего не заметил. На пороге появился мужчина. Он насторожено подошел к куполу.
- Папа, смотри, Господь защитил меня! — с восторгом заявил мужчине мальчик. — Мне было очень страшно, и я молился, как ты и сказал.
Мужчина коснулся купола, не встретив сопротивления, его пальцы коснулись плеча мальчика. Он присел на кровать, рядом с куполом.
- Ганс, Господь не просто защитил тебя, Он дал тебе силу защищать себя и других. — Мужчина погладил плечо мальчика, - ложись спать, завтра нам надо будет многое обсудить.
Ганс кивнул и лег на кровать. Мужчина укрыл его одеялом, перекрестил и вышел из комнаты. Несмотря на волнение, удивление и восторг, мальчик быстро уснул.
Утро. В окно заглядывает солнце и щекочет своими лучами спящего мальчика. Одеяло снова упало на пол и попытки мальчика спрятаться от солнца под одеялом обречены.
- Фуф — наконец он открыл глаза. Сонно посмотрев в окно, он увидел на подоконнике капли дождя, искрившиеся на солнце. Тут он вспомнил все, что произошло ночью, подпрыгнул на кровати, и скорее побежал умываться. Он не мог показаться на глаза отцу сонным и неумытым, а так хотелось узнать, правда ли то, что произошло или ему все приснилось.
В ванной, почистив зубы, мальчик задержал взгляд в зеркале. Вдруг что-то изменилось ночью. Но зеркало все также отражало семилетнего худого мальчишку, с насыщенно черным цветом волос и карими глазами, которые глядели на мир с воодушевлением истинного первооткрывателя.
Ганс вылетел из ванны и побежал в кабинет отца. Отец всегда встает рано и до завтрака читает в своем кабинете. Затормозив перед дверью, мальчик глубоко вздохнул, успокоился и сдержанно постучал в дверь.
- Входи, Ганс.
Ганс вошел в свое самое любимое место в доме — кабинет отца. Здесь всегда было светло: мебель из светлого дерева, стены, покрашенные в белый цвет, и большое окно в сад. На стенах весели деревянные полки, заполненные книгами. Спиной к окну сидел отец Ганса, Альберт Джонсон — приходской священник.
- Садись, - отец кивнул ему на кресло около стола. Таким серьезным Ганс видел его всего один раз, когда мальчик набрался смелости спросить, а где его мама. Отец изменился в лице, вздохнул и ответил: «Она нас с тобой очень любит, но ей пришлось уйти, позже ты поймешь, что у каждого в этом мире есть своя миссия, то, что завещал нам сделать Бог. Закончив свою миссию, осознав свою жизнь, она придет к нам». Тогда мальчик ничего не понял, но обещал себе, что когда он прочитает больше книг и узнает о людях и их миссиях, он сможет понять. Отец никогда не разговаривал с ним, как с маленьким ребенком, наоборот иногда он выражался сложно даже для понимания взрослого, и Гансу приходилось копаться в словарях, пытаясь понять, что же все-таки имел в виду его отец.
Мальчик сел в свое любимое кресло, обычно он забираться в него с ногами и слушал истории отца или его рассуждения. Но сегодня Ганс чувствовал, что отец серьезен как никогда, потому он сел прямо и выжидательно посмотрел на отца. Отец встал, повернулся лицом к окну и сказал:
- Помнишь, ночью я сказал, что Бог дал тебе дар? Это правда. Ты знаешь, что в каждом из нас есть Его искра, но есть люди, которые могут использовать ту искру, что дал нам Он. Нам тяжело понять Его мотивы, но если, у тебя есть эта сила, значит, Он чего-то от тебя будет ждать. Сынок, только от тебя зависит, как ты используешь эту силу, но помни, большая сила — большая ответственность.
У Ганса в голове все перемешалось: «Это я вчера создал купол?», «Отец говорил, что у мамы есть миссия, у нее тоже есть сила?», «Как понять чего ждет от меня Бог?».
Отец повернулся к Гансу, улыбнулся его ошарашенному выражению и сделал то, что не делал уже давно — подошел к мальчику и обнял его:
- Мы справимся со всем, что пошлет нам Господь.
- А мама, у нее тоже есть дар? — Ганс робко посмотрел на отца.
-Нет, твоя мама проходит испытание Господа. — Ганс, ты не один, я встречал много одаренных детей, родители которых боялись, что в их детей вселился демон. Помни, что твоя сила от Господа, Он дал тебе эту силу, он и спросит, как ты ее применяешь. Когда ты будешь готов, тебя возьмут в особую школу, где научат пользоваться даром.
- Есть такие же, как я? А я могу их увидеть?
- Я давно уже не встречал людей с даром, но обязательно познакомлю тебя с ними, если встречу. — Отец улыбнулся той, своей нечастой улыбкой, которая обещала приключение. — А теперь пора завтракать.
***
Прошло два года. За это время Ганс научился немного пользоваться своей силой. Мальчик решил, что если в первый раз ему помогла молитва, то почему не попробовать снова? Он пытался и пытался с помощью молитв и веры и, постепенно, сначала нечасто, потом как снежный ком, к нему пришло понимание, что как нужно делать. Он понял, что молитвы - это желания сердца, выраженные словами, и когда, он истинно хотел помочь залечить порез или защитить кого-то, то молитва сама приходила ему в голову и все получалось. Таким образом, он нашел подтверждение тому, что дар его от Господа. К одиннадцати годам Ганс мог ставить защитный купол, лечить мелкие порезы и ссадины, снимать боль, иногда у него получалось видеть что-то, что он называл про себя душой человека.
В тот погожий августовский день Ганс сидел на качелях в саду. Он сделал их сам, отец помогал лишь советами. Кому-то они могли показаться неказистыми, но Ганс гордился своим творением: две веревки, привязанные к дереву одним концом, а другим за дощечку. Ганс сидел неподвижно и задумчиво уже целый час. Этот час отец называл — «час размышлений», когда нужно решить, что ты будешь делать, зачем ты будешь это делать, и кому это может принести пользу, а кому навредит. Решив, что сегодня стоит заняться дрессировкой бродячего пса, которого мальчик недавно видел, Ганс обратил внимание на странную женщину, одетую во что-то похожее на сутану, только зеленого цвета. Она стояла у калитки и как раз собиралась ее открыть. Ганс спрыгнул с качелей и подошел к калитке.
- Здравствуй, ты, наверное, Ганс Джонсон? - спросила женщина.
- Да, а вы? — мальчик внимательно оглядел ее и подумал про себя: «обычные люди так не одеваются, может она из какой-то церкви? Или…, а вдруг она та, о ком говорил отец, вдруг она из той самой школы?».
- Миневра Макгонагалл, думаю, нам следует поговорить в доме, где твои родители?
- О, очень приятно, Альберт Джонсон, — представился подошедший отец мальчика, - конечно, проходите в дом.
Они расположились в маленькой гостиной, она была оформлена в зеленых тонах, а вся мебель сделана из дерева. Отец сел в кресло у камина, а гостью посадил на диван — Вы хотите пить? - Обратился он к женщине, - на улице сегодня жарковато.
Макгонагалл кивнула, и отец отослал мальчика за напитками.
- Итак, что привело вас в наш небольшой городок? — мужчина откинулся на спинку кресла и внимательно посмотрел на гостью.
- Я представляю школу для одаренных детей, у вашего ребенка есть какие-нибудь необычные способности, или, возможно, он делал что-то, что выходит за рамки вашего понимания?
- Я священник, рамки моего понимания ограничивает только Господь. Я знаю, о чем вы, видел таких детей, как мой сын. Многие люди ошибочно принимают дар Его за проклятье и пытаются избавить ребенка от него. Некоторых детей я спас только благодаря Ему. Они писали мне письма, я ждал вас.
- О, что ж, тогда мы можем обсудить учебу вашего ребенка в нашей школе?
Тут пришел Ганс, поставил на столик поднос с напитками и сел на диван, рядом с гостьей. Она дала ему письмо-приглашение в Хогвартс. Ганс прочитал его залпом и поднял сияющие глаза на отца:
- Я могу поехать?
- Конечно, сын, насколько я знаю, тебе потребуются особые книги. — Альберт взглянул на Макгонагалл.
- Да, в письме есть список.
- А где их взять? — спросил Ганс, дойдя до второго листа.
- Я здесь для того, чтобы проводить вас на улицу волшебников.
Отец отправил Ганса умыться, и после они поехали в Лондон. Макгонагалл объяснила, что волшебники умеют перемещаться мгновенно, но для того, чтобы Ганс с отцом запомнили дорогу, они доберутся маггловским способом. Слово «маггл», «простец» не понравилось Гансу, отец как-то рассказывал ему о дискриминации, о том, что люди в гордыне своей, считают себя и похожих на себя людей лучше всех остальных, тех, кто хоть немного от них отличается. Какой же его отец простец? Как можно так говорить о людях тем, кто имеет ответственность за них перед Богом? Разве те, кто могут и знают больше, не должны защищать, объяснять и направлять других? Хотя вот даже в христианской церкви нет единства, может быть, только кажется, что «маггл» звучит презрительно, может он чего-то не понимает? С такими мыслями и ехал на аллею волшебников мальчик.
AyreДата: Среда, 24.07.2013, 23:56 | Сообщение # 3
Друид жизни
Сообщений: 173
А дальше?
VenditaДата: Четверг, 25.07.2013, 00:16 | Сообщение # 4
Подросток
Сообщений: 28
Интересное и нетривиальное начало. Интересная поднята тема, взгляды мальчика и его отца на магию довольно любопытны, и на мой взгляд, логичны. С удовольствием буду ждать дальнейшего развития сюжета. Спасибо автору.
Beetle239Дата: Четверг, 25.07.2013, 05:17 | Сообщение # 5
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Спасибо Автору. Я уже давно жду, что кто-нибудь рискнет поднять эту тему. Буду внимательно следить за произведением. Спасибо еще раз. С уважением.



вознёшийсяДата: Четверг, 25.07.2013, 15:52 | Сообщение # 6
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
Начало неплохое. Мне только интересно, насколько часто в дальнейшем будет упоминаться религия?

АрикоДата: Четверг, 25.07.2013, 18:50 | Сообщение # 7
Посвященный
Сообщений: 31
Спасибо всем за отзывы), прода будет завтра поздним вечером. Насчет религии: персонажей будет несколько и это всего лишь одна точка зрения, в теологию уходить не планирую, мой Ганс просто мыслит такими критериями.
YuNightДата: Четверг, 25.07.2013, 19:32 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Слишком уж Ганс религиозен. И хоть вы и говорите, что не будете уходить в теологию, но вы уже это сделали. Каждое предложение пропитано религией. Не удивлюсь, если маггл станет вербовать студентов Хогвартса в свою веру dry

Blaster_DarkДата: Четверг, 25.07.2013, 20:08 | Сообщение # 9
Друид жизни
Сообщений: 173
Вопрос: Гарри Поттер? думаю, пояснять не стоит…

АрикоДата: Четверг, 25.07.2013, 20:25 | Сообщение # 10
Посвященный
Сообщений: 31
Гарри Поттера здесь практически не будет, он сам по себе, братство само по себе. Ганс рос в семье священника, религия его реальность, его дух, главы с ним естественно пропитаны религией). Насчет вербовки в веру, ему незачем, он руководствуется тем, что человек свободен выбирать во что верить и как жить.
LordДата: Четверг, 25.07.2013, 20:30 | Сообщение # 11
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Арико)
Гарри Поттера здесь практически не будет

Тогда зафигачте ориджинал. Зачем писать фанфик по Гарри Поттеру, если в нем почти нет Гарри Поттера?




АрикоДата: Четверг, 25.07.2013, 20:41 | Сообщение # 12
Посвященный
Сообщений: 31
Насколько я понимаю, ориджинал - это собственный мир и герои, мои же герои живут в мире ГП)
LordДата: Четверг, 25.07.2013, 20:58 | Сообщение # 13
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Арико)
в мире ГП

В котором нет ГП. Не вежливо закидывать героев в мир совершенно другого героя, при том, что этого другого героя изначально практически нет)


ErutanДата: Четверг, 25.07.2013, 21:16 | Сообщение # 14
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Lord, чего вы прикапались к автору? ну не хочет он писать про гп, так зачем заставлять? тем более про этого шрамоголового каждый второй пишет, а вот про его "окружение" написано не так уж и много…
LordДата: Четверг, 25.07.2013, 21:40 | Сообщение # 15
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Erutan)
а вот про его "окружение"

Да! Давайте расписывать трагическую судьбу каждого студента Хога, которого даже в книге не упомянули. Ведь это все окружение.

Впрочем ладно, смотрим сюжет читаем дальше. Надеюсь только, что избранный хоть как-то будет упомянут, хоть парой строк. Все-таки он на всю школу каждый год чудил.


kraaДата: Пятница, 26.07.2013, 00:11 | Сообщение # 16
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А я думаю, что религиозного маглорожденного как раз и нужно Поттеру, чтобы помог ему найти свой центр, а не прыгать под дудкой ДДД. Поттеру нужен авторитет повыше Дамблдора. В идею Арико есть что-то, что зацепило и я буду следить за фика.
Арико пишет, что это будет мини, но мне кажется, что спокойно дотянет до миди. Кроме того, автор пишет хорошо.
Религиозность - это нормально, не все люди жили в атеистичное общество. Християнство, может, не всем по души, но предпочтительнее какбы.


Blaster_DarkДата: Пятница, 26.07.2013, 17:32 | Сообщение # 17
Друид жизни
Сообщений: 173
Тогда еще вопрос, но сначала факты: Мир ГП без него самого, про окружение ГП… Пока с фактами закончил, теперь вопрос: Малфои, Грейнджер, Уизли, Дамблдор и т.д. ??? Если эти присутствуют, то еще вопрос: ГП типа умер? Если нет, то и вопрос отпадает.



АрикоДата: Пятница, 26.07.2013, 18:30 | Сообщение # 18
Посвященный
Сообщений: 31
ГП есть, и вообще да здравствует канон на первых курсах, просто Роулинг показывает нам мир глазами Гарри и поступки ГП автоматически записаны в разряд правильных и верных, моим героям Поттер просто не интересен, кто вообще такой Поттер? Кто он, кроме как спаситель маг мира? Обычный мальчишка, не любящий делать уроки, интересующийся спортом и приключениями, да и характер у него так себе. Мои герои пойдут в Хогвартс учиться магии, а то что маг мир поклоняется младенцу, избавившему их от темного лорда, ну люди они такие странные, вон по каминам разговаривают. И вообще разве нет фиков, в которых сам Гарри играет во втором плане? если нет, тогда извините, ошиблась, укажу полуориджинал))
Цитата (kraa)
Арико пишет, что это будет мини, но мне кажется, что спокойно дотянет до миди. Кроме того, автор пишет хорошо.

Спасибо, просто не знаю хватит ли меня на миди)
Beetle239Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:45 | Сообщение # 19
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Действительно, Lord, что Вам так ГП медом намазан? Вон, параллельно идет "Железный Лорд", там тоже Поттера мало. А фики про родителей-детей поттеровского поколения? Там тоже далеко не всегда сам ГП упомянут. А дивнейшие вещи типа "Ископаемое" (R1312), "Северус Снейп и Отвратное зелье" (Stasy), я уж молчу про фандомную классику "Hinge of Fate".

Арико, продолжайте пожалуйста! Мы ждем (уж как минимум нас двое - я и kraa) :-)
АрикоДата: Пятница, 26.07.2013, 18:57 | Сообщение # 20
Посвященный
Сообщений: 31
Ганс. Часть вторая.

Они стояли перед ветхим зданием, настолько нереалистичным в этом месте, как будто старая таверна с перекрестка дорог 18-го века неожиданно перенеслась в город будущего. Вывеска еле держалась на ржавых от старости гвоздях, и буквы на ней, полустертые, с выцветшей краской, образовывали слова: «Дырявый котел».
- Подходящее название — тихо пробурчал мальчик, который собирался увидеть что-то вроде волшебной арки.
- Ты о чем Ганс? Почему мы встали? — обратился к нему отец.
- Ты не видишь? — озадачено спросил мальчик.
- Магглы не могут видеть это здание — ответила обоим Макгонагалл, - возьми отца за руку и он увидит.
Мальчик послушался профессора, взял отца за руку, ощутив при этом мимолетное чувство собственной важности. Альберт разглядев, наконец, здание, был удивлен не меньше сына, к тому же начал подозревать, что им не рады. Войдя вслед за профессором, они окунулись в царивший в помещении полумрак. Около стен стояли столики, за которыми сидели люди, сильно смахивающие на бомжей. Говорили тут тихо, и, в общем, у Альберта сложилось впечатление, что они попали в воровской притон на окраине Лондона.
- Вы уверены, что нам именно сюда? — вежливо обратился он к Макгонагалл, одновременно отодвигая сына себе за спину.
Макгонагалл смерила его нечитаемым взглядом и решительно пошла в сторону черного хода. Альберт колебался, но сын настойчиво потянул его за профессором. Вздохнув и дав себе слово поднять старые связи и найти больше информации по этому странному миру, Альберт позволил-таки себя утянуть в какой-то маленький дворик с мусорными баками.
Макгонагалл абсолютно не обращая внимания на мусор, постучала палочкой по стене. И тут, наконец-то Ганс получил подтверждение, что волшебство может многое, а Альберт успокоился. Зрелище, представшее их глазам, было удивительным: кирпичи разворачивались, смешались, перемещались и образовывали арку, за которой был слышен галдеж обыкновенного базара.
- Сначала нам надо в банк, обменять ваши бумажки, у волшебников в ходу собственные деньги - настоящее золото — несколько пафосно изрекла Минерва и повела их по улочке, забитой различными магазинчиками и снующими туда-сюда людьми, прямо к высокому белоснежному зданию. Оно притягивало все взгляды, и было абсолютно неуместно здесь, как Гулливер в стране лилипутов.
По дороге она рассказывала им про банк:
- Банк основали гоблины, они и занимаются всеми денежными вопросами. Гоблины помешаны на золоте, они знают про него все, и золото гоблинской чеканки лучшее в мире. Но будьте осторожны, они не любят, когда на них долго смотрят.
- Гоблины? Настоящие гоблины? — радостно воскликнул ребенок.
Макгонагалл страдальчески вздохнула:
- И так каждый раз. Еще раз повторяю, лучше не обращайте на них внимания больше, чем необходимо.
- Конечно, Ганс, веди себя прилично, — строго посмотрел на сына Альберт.
Ганс сразу сдулся и принял строгий и немного отстраненный вид, но надолго его не хватило. Он начал крутить головой по сторонам, пытаясь объять весь этот новый необычный мир одним взглядом. Люди в похожих на сутану одеждах, дома, словно из исторических и фантастических фильмов, разговоры вроде бы на английском, но абсолютно непонятные постороннему — все было интересно и захватывало целиком. Альберт же больше обращал внимание на людей, чем на здания. Видел он, как некоторые лишь взглянув на них, морщились, шептались, но большинство не замечало их. Это были совершенно обычные люди, только немного в другой одежде. Но одежда — это всегда субъективное мнение, во всяком случае, они не ходили в миниюбках и топиках, что было даже более приемлемо, чем одеяния юных дев на улицах Лондона.
Войдя в банк, Ганс, помня о предостережении профессора, старался сильно не глазеть на гоблинов. Но все равно пару раз ему пришлось спрятать улыбку: они были такие забавные, низенькие и абсолютно серьезные. Пытаясь сохранить взрослый и серьезный вид, он пропустил мимо ушей разговор отца и профессора о сложной денежной системе мира волшебников.
Выйдя из банка, Ганс расслабился и от радости и предвкушения покупок начал подпрыгивать на месте. Альберт не стал его одергивать, так как его разговор с профессором перешел из денежной сферы в школьную:
- У вас присутствуют такие дисциплины как математика, чистописание, литература, история и физкультура?
- Математики как отдельного предмета нет, но с третьего курса есть профильные предметы — нумерология, к примеру. Чистописанием мы не занимаемся, предполагается, что родители научили писать дома. Магическая литература обычно имеет четко выраженную тематику, нет необходимости в обобщении. История, конечно, мы чтим историю наших предков, физкультуру же у нас замещает полеты на метлах. — Было видно, что профессору нравится говорить о своей школе.
- Летать на метлах, как ведьмы? — заинтересовался Ганс.
Макгонагалл неуверенно посмотрела на священника, но ответила:
- На метлах обычно летают лишь игроки в квиддич, это магический вид спорта, а в большинстве маги перемещаются с помощью каминной сети или трансгрессии.
- В списке указаны перья и чернила, вы используете перья? Мой сын не обучен данному виду письма.
- О, не беспокойтесь, в школе дети быстро учатся писать перьями, да и на первом курсе баллов за кляксы не снимают. Что ж мне, пора, на этой улице вы можете купить все, что вам необходимо. В письме также есть билет на поезд до Хогвартса, а платформа 9 и ¾ находится за разделительной стеной платформ 9 и 10. До встречи. — Она на прощание кивнула и растаяла в воздухе.
- Ух ты, я тоже хочу так научиться, - загорелись глаза у мальчика.
Альберт потрепал его по голове:
- Тогда пошли покупать книги, волшебник.
Они немного побродили по улице, и нашли магазин с нарисованной книгой на вывеске. Отец и сын провели в книжном магазине много времени: оба обожали читать и узнавать новое, а тут целый скрытый мир для изучения. Так что на книги Альберт денег никогда не жалел, и они вышли из магазина нагруженные пакетами. Сразу после книжного самым интересным местом был признан магазин волшебных палочек. Снова пройдясь глазами по различным вывескам, они нашли, то, что надо: лавка Олливандера.
Войдя в полутемную лавку, покрытую пылью, Альберт, в который раз удивился, насколько волшебники любят запущенность, может из чувства противоречия перед большим миром, в котором чтут порядок и логику, они создают хаос?
- Здравствуйте, - произнес старый седой продавец, неожиданно появившись, - пришли купить волшебную палочку?
- А зачем вообще волшебнику палочка? — задал вопрос Альберт.
- Она проводник его силы, в некоторых случаях может даже делиться своей собственной магией, постепенно палочка становится частью волшебника, его другом, напарником — Олливандер вынул свою собственную палочку и ласково погладил. — Давайте начнем.
- Да, - Альберт отошел в сторону, а старик, измерив волшебной лентой мальчика, начал вытаскивать из-под прилавка коробки с палочками.
- Бук и жила дракона? Нет, не подходит. Клен и волос единорога? Слишком мягкая. Думаю вот эта, - говорил сам с собой старик, подавая мальчику различные палочки и тут же забирая назад. — Дуб и жила дракона, думаю, подойдет.
Ганс взял в руки палочку и почувствовал то тепло, что окутало его, когда он испугался грозы. Из палочки вышло серебряное сияние.
- Да, думаю, то, что надо — удовлетворенно сказал продавец, - семь галеонов.
Альберт расплатился, пока Ганс разгадывал то сияние.
- До свидания.
Ганс не отрывал глаз от своей волшебной палочки, так что ориентироваться и искать магазин одежды пришлось Альберту.
Во время примерки Ганс крутился и восхищенно цокал языком — он теперь будет совсем как отец. Но надолго его не хватило, слишком много всего он сегодня узнал и увидел, так что, покупая ингредиенты для урока зелий и все остальное по списку, он почти не реагировал на резкие запахи в аптеке или на необычные предметы вокруг. Альберт, понимал, что сын устал, потому быстро прошелся по магазинам, купив необходимое, и вскоре они стояли на пороге «Дырявого котла», вдыхая запахи большого города. Они были даже рады, что вернулись в обычный мир.
Тем же вечером, ужиная, они обсуждали свой поход в волшебный мир:
- Самое первое, что я могу сказать про волшебников — это то, что они мыслят по-другому, — начал разговор отец.
- Мыслят?
- Да, насколько я смог понять из наших бесед с профессором, их окружает магия, которая может все, у них нет ограничений реальности, например, силы тяжести. Вся наша логика, все наше знание о мире, о причинно-следственной связи, логичный и приведенный в соответствие с формулами мир, буксует перед их возможностями. Я вполне понимаю, почему некоторые волшебники были недовольны при нашем появлении на аллее, мы для них как инвалиды, напоминание о том, что существует и другой ограниченный мир. Как думаешь, что победит: холодная логика и расчет или невиданные возможности и хаос?
- Не знаю, пап, - Отец явно решил увлечься исследованием психики волшебников, но такие серьезные темы пока не интересовали Ганса. Он ерзал на стуле и поглощал еду большими кусками, чтобы побыстрей засесть за новые книги.
- Ешь медленнее. Меня беспокоит то, что в этой школе нет основных предметов нашего мира, то есть к выпуску ты можешь быть тупым первоклассным волшебником. Так что будем заниматься на каникулах.
- Ну, пап!
- Не ной, у тебя блестящий ум, и никакое волшебство не заменит тебе его возможности. Иди уже, вижу тебе охота почитать.
- Тебе тоже — засмеялся мальчик и, вымыв за собой посуду, помчался в комнату — читать.
- Мне тоже, да — усмехнулся по-доброму Альберт и вскоре погрузился в чтение у себя в кабинете.

Через пару недель, как-то вечером отец зашел в комнату Ганса:
- Помнишь, я обещал тебе, что если найду еще одного одаренного, то познакомлю вас?
- Да, конечно, неужели?
- Я хочу познакомить тебя с Салли, она живет в приюте и может использовать силу. Скорее всего, ей скоро придет такое же письмо, как и тебе, я бы хотел, чтобы ты попробовал с ней подружиться. Она очень одинокая и не умеет общаться, попробуй ей помочь.
- Хорошо, а когда мы пойдем к ней?
- Да хоть завтра, кстати, захвати ту книгу о волшебных растениях, я ей пообещал дать почитать.
- Ага. Спокойной ночи, пап.
- Хороших снов.
Утром Ганс быстро собрался и крутился вокруг медлительного отца. Мальчику не терпелось познакомиться с волшебником своего возраста. Наконец, отец собрался, и они поехали в приют.
Приют производил двоякое впечатление: весь новый, чистенький, но висела в нем атмосфера не то что бы отчаяния, скорее то был налет безнадежности.
Салли они нашли во внутреннем дворе, где она сидела на траве и разглядывала какую-то травинку.
- Здравствуй Салли, познакомься с моим сыном Гансом.
ErutanДата: Пятница, 26.07.2013, 21:11 | Сообщение # 21
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
по последнему абзацу мне показалось что салли эдакая полумна лавгуд.. незнай почему, но ощущение такое…
ForSerДата: Пятница, 26.07.2013, 23:04 | Сообщение # 22
Посвященный
Сообщений: 33
Цитата
Что ж мне, пора, на этой улице вы можете купить все, что вам необходимо.

Что ж, мне пора, на этой улице вы можете купить все, что вам необходимо.

Никакого впечатления о Салли я не составил, слишком мало информации для анализа.
Фанфик обещает быть интересным, хоть я и не очень люблю религиозную пропаганду. Но почему мини? Судя по плану это скорее макси напоминает, мини это фанфики про одну-две сцены.
АрикоДата: Пятница, 26.07.2013, 23:24 | Сообщение # 23
Посвященный
Сообщений: 31
Поменяла размер фика на миди smile
kraaДата: Суббота, 27.07.2013, 00:04 | Сообщение # 24
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Сали Ан перкс. И на Гриффиндоре упоминались еще две безимянные девчонки.

АрикоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:38 | Сообщение # 25
Посвященный
Сообщений: 31
Салли. Часть первая.

Салли не ощущала себя как личность до шести лет. Ее первые шесть лет были самым прекрасным временем: она была едина с тем, что другие называют реальностью. Ее желания тут же исполнялись, она жила среди фантазий и необыкновенных существ. Она могла сделать маме огромный нос, а папе уши. Могла часами разглядывать белую стену и видеть радугу и фей. Могла изменять реальность по своему малейшему желанию. Это было время постоянного смеха, любви и радости.
Пока однажды она не проснулась в чужой кровати, в незнакомой комнате и белый потолок не спешил радовать ее сотней различных оттенков. Она лежала в небольшой комнате, где почти не было мебели: кровать, на которой она спала, стул возле кровати, обшарпанная тумбочка и какие-то странные пищащие приборы. Ей было очень плохо, все тело ломило, каждая частичка его болела. Она попыталась что-нибудь сказать, но только всхлипнула.
На звук отворилась дверь и в комнату вошла женщина в белом халате:
- О, дорогая, ты проснулась! Я знаю сейчас тебе больно, надо немножко потерпеть. Ты в больнице, знаешь, что такое больница?
Девочка лишь смотрела на высокую женщину и всхлипывала.
- Ну что ты, - женщина присела на угол кровати, - все будет хорошо, больница — это место, в котором забирают боль, ты еще тут полежишь немного, и все пройдет.
- Ма..ма — еле слышно произнесла Салли.
- Твоих мамы и папы сейчас нет, они придут потом, попозже. А теперь тебе надо поспать, - женщина откуда-то достала маленький шприц и ловко вколола девочке в руку. — Закрывай глазки, через пару минут ты заснешь.
Девочка послушно закрыла глаза. Уже засыпая, она слышала, как женщина встала и вышла из комнаты, оставив дверь приоткрытой, а также услышала кусок разговора:
- Да что я ей скажу, если такие умные вот сами с ней и разбирайтесь. Вы понимаете что она, скорее всего, отстает в развитии? Вот и приглашайте своего соцработника, а у меня и своей работы полно….
В следующий раз Салли проснулась ранним утром, в мутное стекло окна светило солнце, но лучики света не спешили играть с ней. Около ее кровати сидела какая-то женщина:
- Проснулась? Как ты себя чувствуешь? Меня зовут Мария, я здесь для того, чтобы тебе помочь.
Девочка молчала.
- Ты меня понимаешь? Нет? Ну, хоть головой кивни, если понимаешь. — Девочка лежала неподвижно и смотрела на женщину пустыми светло-серыми глазами. — Что ж, давай попробуем так — я показываю тебе картинки, и если ты знаешь что на них, то можешь моргнуть или кивнуть, или поднять руку, хорошо?
Женщина показывала различные картинки с нарисованными на них мячиками, собачками, кошечками, клоунами, но девочка оставалась ко всему безучастна.
С каждой не отгаданной картинкой в глазах женщины все больше появлялась грусть. Она сложила картинки обратно в сумку и вытащила из нее игрушечного мишку.
- Салли смотри, это мишка, он будет оберегать твой сон, возьми, - Мария протянула девочке игрушку. Салли посмотрела на игрушку, но та не хотела меняться, не вырастало ухо или лапа, он не двигался, как всегда было, когда она играла со своими игрушками, и девочка снова заплакала.
- Ну что ты, Салли, я же помочь хочу, ну извини меня. — Женщина попыталась утешить девочку, но у нее не получалось, тогда она позвала медсестру и Салли снова уснула.
***
После того, как Салли выписали из больницы, ее отвезли в приют для отстающих в развитии. Это было место, где собрались самые лучшие педагоги и воспитатели, в надежде помочь неординарным маленьким детям и научить их самым необходимым вещам, чтобы они смогли более менее нормально существовать в этом мире. Здесь была мирная и спокойная обстановка, к каждому ребенку воспитатели пытались найти свой подход.
Салли никто так и не сказал, куда пропали ее родители, все отводили глаза и отмалчивались. Лишь Мария как-то обмолвилась, что она узнает, когда немного подрастет. Девочка еще долго пыталась изменить хоть что-нибудь в такой неподвижной и суровой реальности, но все оставалось как было. Ничто ее не радовало, и она закрылась в своем покрытом туманом мирке. Реальность казалась ей серой и скучной, неподвижной, мертвой. Только вот воспитателям в этом приюте было не привыкать работать с полностью погруженными в себя детьми, потому, как бы она не хотела, чтоб ее не трогали, ее обязательно втягивали во все игры, занятия и уроки, и не отставали, пока она не сделает все правильно. Поэтому девочка начала стараться делать все правильно с первого раза, чтобы побыстрей остаться в одиночестве. Таким образом, после трех лет в коррекционной школе, она находилась на уровне обычного ребенка девяти лет.
По этому поводу была даже написана статья, в которой восхвалялись преданные сотрудники приюта, а один из педагогов написал книгу, рассказывающую о методиках их воспитания. Сама Салли всем этим не интересовалась, она была занята другим: размышляла о своей жизни и родителях. Ей часто хотелось вернуть то состояние счастья, любви, постоянной радости и яркости, что было с ней с рождения и также сильно хотелось узнать о родителях. И однажды ей представился такой шанс.
Так как она полностью реабилитировалась и была готова к контактам с обычным миром, ее переводили в обыкновенный приют. На новое место жительства ее отвезла Мария.
В машине воспитательница посадила девочку на заднее сиденье, а на переднем, рядом с креслом водителя, лежала черная папка, заполненная бумагами. Салли почему-то решила, что эта папка очень важна для нее, ей просто пришло в голову, что она обязана посмотреть что там. Поэтому, как только Мария отлучилась из машины, Салли мгновенно взяла папку и раскрыла ее. В папке лежали отчеты о ее здоровье, табель с оценками, характеристики и газетные вырезки. На газетных вырезках были фотографии ее родителей! Но, только собравшись узнать, что же случилось с ее родителями, она краем глаза увидела возвращающуюся Марию, поэтому быстро закрыла папку и положила назад.
Всю дорогу Салли не отрываясь, смотрела на папку, где были спрятаны ответы на ее вопросы. Не обращала внимания на дорогу, на то, что они приехали, на место, в котором она будет жить и даже на директрису, вышедшую их встретить. К ней обращались, приветствовали, Салли не думая, отвечала, но глаза ее зорко следили лишь за одним самым важным предметом — папкой. Вот Мария отдает ее в руки директрисы, вот она несет ее, показывая им приют, вот они оказываются в кабинете и директриса убирает папку в ящик и закрывает его на замок. Со щелчком замка Салли вернулась в реальный мир и поняла, что у нее теперь есть одна цель — прочитать, то, что находится в папке.
Приют представлял для ее цели лучшее место. В нем всегда что-то происходило, и директрисы часто не было в кабинете. Но на пути Салли было два замка. Сначала это казалось ей невозможным, но пожив некоторое время в приюте и послушав разговоры других ребят, она поняла, что для большинства из них такие замки — легкое дело. Тогда Салли подошла к одной из девушек, которая часто хвасталась обновками и тем, как легко доставать чужие вещи:
- Я хочу научиться взламывать замки — сказал она.
Девочка на нее шикнула:
- Ты дура, что ли, о таком громко говорить. Спалишь же. — Оглянувшись вокруг, девочка поманила Салли за собой подальше от остальных ребят — Тише говори.
- Прости, - теперь Салли говорила совсем тихо.
- Что мне за это будет?
- Ну, я не знаю, - опыта общения со сверстниками у Салли не было, в коррекционном приюте редко с кем поговоришь, - а что ты хочешь?
Девочка оценивающе посмотрела на Салли:
- Будешь делать всю мою домашку полгода.
Салли была удивлена - такая небольшая цена за такое нужное умение. Ей было невдомек, что если у нее полно времени и нечего было делать, кроме домашки, то у других постоянно находились более важные дела, чем уроки.
- Хорошо.
Посмотрев на ее спокойное лицо, девушка скривилась: «Продешевила» - пронеслось в ее мыслях.
- Ок, тогда тащи сюда свои заколки для волос, там всегда можно найти полезные штучки, и я знаю неподалеку одно классное местечко — замок плевый, а поживиться можно.
Салли сходила за своим набором для волос и отправилась вместе с девочкой учиться.
- Смотри, сначала всовываешь шпильку и делаешь так или так, а если не получается, то можно вот так, - закусив губу от усердия маленькая воровка обучала мастерству:
- Сама теперь пробуй, - сердито сказала она, когда замок так и не открылся.
Салли взяла шпильку и стала повторять движения своей учительницы. Привычка делать все на отлично с первого раза не подвела и тут — пару минут мучений и замок открыт.
- Ну, ты супер, - протянула девочка и, оттолкнув замершую от наслаждения мигом победы Салли, она проскользнула в сарай и принялась копаться. Салли же это не интересовало, поэтому она развернулась и пошла в приют — составлять план.
План был простой: директриса уезжала отчитываться своему начальству каждый месяц 10 числа в полдень и возвращалась вечером. Скоро как раз было 10 число. А чтобы никто не заметил, как она копается в замке кабинета директора, Салли решила пойти в обед. Все в приюте обедали в одно и то же время, поэтому в коридорах никого не будет. То, что ей придется пропустить обед, Салли не волновало, она вообще практически никогда не чувствовала голода.
ErutanДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:33 | Сообщение # 26
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Арико)
она вообще практически никогда не чувствовала голода.

полюбому магия ее подпитывала, вот ведь им хорошо-не толстеют…
Blaster_DarkДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:55 | Сообщение # 27
Друид жизни
Сообщений: 173
Автор, помоему вы путаете что-то: На мой первый вопрос вы сказали, что Гарри Поттера практически нет; теперь же вы говорите, что первые курсы будут канонными(а значит с Гарри Поттером)… Поясните ЭТУ нестыковку? Ваш ответ, что все описываться будет не глазами Поттера неудовлетворяет, очень. Так, как НЕ упоминать Поттера будет совершенно невозможно.
А вообще фик понравился, но нестыковки в ответах путают…

Хм, первые курсы будут канонными… Галдежа в Дырявом Котле нет, этого же в самом Косом тоже, к тому же Макгонагалл не могла НЕ похвастать о приезде Поттера в школу(хотя что это я, скорее Малфой сдохнет о смеха, чем такое произойдет - так что на третье не обращайте внимания)




АрикоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:18 | Сообщение # 28
Посвященный
Сообщений: 31
Прошу прощения за то, что не написала время действия: 1990 год, Поттер пойдет в школу только в следующем году, тогда и начнется канон. Просто хотелось сделать Ганса постарше. Хм, ну представьте, что в вашей школе был хулиган, сын мэра, постоянно попадающий в истории: залез в подвал, искали с милицией, забрался в кабинет директора на спор, бьет окна и так далее. Все о нем говорят, обсуждают, но, собственно, именно вам на него пофиг, вы с ним незнакомы, не пересекаетесь.
АрикоДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:52 | Сообщение # 29
Посвященный
Сообщений: 31
Салли. Часть вторая.

Настало десятое число. Директриса уехала, оставив детей на попечение старшей из воспитательниц. Старшая та была не только по должности, но и по возрасту, потому никогда не обходила территорию. Подождав, пока все спустятся в столовую, и шум в коридорах стихнет, Салли вышла на дело. Спокойной походкой занятого своими делами человека, она дошла до кабинета директора, присела на корточки, вытащила заколку и начала свою миссию. Замок поддаваться не желал. Салли уже 15 минут ковырялась в замке, высказала ему все слова, которые выучила за свое пребывание в этом приюте, и уже была на грани отчаянья, когда замок неожиданно щелкнул. От облегчения девочка чуть не разрыдалась, но ей нельзя было отдыхать, у нее еще один замок впереди. Прикрыв за собой дверь, она быстро нашла тот ящик, в который, как она помнила, директриса положила ее папку, и вытащила новую заколку. Ее руки покраснели, были потными от напряжения и дрожали, но она не прекращала ковыряться в замке. В коридоре послышался шум, обед закончился, а Салли никак не могла открыть этот дурацкий ящик, в котором были все ответы. Она остановилась передохнуть, и, в сердцах, стукнула по ящику кулачком. Ее руку пронзил небольшой разряд, и ящик открылся. Некоторое время Салли просто смотрела на черную папку, лежащую в ящике, ей не верилось, что она сделала это.
Теперь все остальное было не важно. Не думая о том, что в любой момент может кто-то войти, Салли села в директорское кресло и открыла папку. С газетных вырезок на нее смотрели такие родные лица.
«Вчера ночью полиция накрыла один из притонов, На фотографии вы видите руководителей бандитского формирования, ответственных за хранение, продажу и употребление наркотических веществ. Среди посетителей притона, полиция с удивлением обнаружила шестилетнюю девочку, которая не отвечала на их вопросы и только смеялась. После обследования в больнице нам подтвердили, что девочка подвергалась постоянному воздействию наркотических и токсических веществ, а также веществ, выведенных экспериментальным путем в подпольной лаборатории притона… сроком заключения на 10 лет…»
Салли многого не понимала в этой статье, ей нужна была информация. Поэтому, мельком посмотрев остальные бумажки, она сложила их все в папку, кроме статьи. Газетную вырезку она бережно свернула и положила в карман. Закрыв ящик, она с удовлетворением услышала щелчок. Шум за дверью немного стих, в хорошую погоду дети все свободное время проводили на улице. Осторожно выглянув, Салли никого не увидела. Тогда она вышла из кабинета. Закрыла плотно дверь и пошла в библиотеку, как ни в чем не бывало.
В библиотеке за этот день она узнала многое: и что ее родители еще долго к ней не придут, и что такое наркотические вещества, из чего они получаются и для чего нужны. А также ей пришло в голову, что она может вернуть то состояние счастья. Надо было только найти именно те вещества, которые использовали мама и папа. Но как это сделать? Насколько она поняла, наркотические вещества большей частью производились из растений, значит, ей надо было изучить все растения и найти тот состав, который поможет ей снова ощутить то, что она потеряла.
***
За два прошедших года Салли стала одним из лучших дилеров их городка. Как-то так вышло, что пока она исследовала и пробовала все растения, растущие вокруг, о ней, среди ребят, пошли разговоры, что, делает она себе разные смеси, покуривает. Сначала один, потом второй, третий подходили к ней в уединенном месте и просили дать попробовать. Салли никак не могла найти ту самую комбинацию, так что обычно она выкидывала, то, что ей не понравилось. Ей было все равно, куда девать свою продукцию, так что она легко стала отдавать ее всем желающим. Но потом, в библиотеке она наткнулась на учебник по химии. Единственное что она оттуда поняла — для создания веществ используются специальные приборы и помещения. Попытавшись найти больше информации, она наткнулась на клуб юных химиков в школе. Но из-за возраста ее никто всерьез не воспринимал, и в клуб не пускали. Тогда она решила сделать свою лабораторию. Салли нашла заброшенное помещение в подвале приюта, но оставалась проблема приобретения специальных приборов. Товарно-денежные отношения давно процветали в приюте, и если раньше Салли было все равно, то теперь она вникала во все тонкости торгового и бартерного искусства. Вскоре, она заявила, что теперь будет продавать свои смеси и отвары. На нее попытались наехать старшеклассники, но тогда она вообще прекратила что-либо делать. Через месяц затишья, пока Салли в уме составляла комбинации растений, к ней вереницей поплелись ребята, которые никак не могли найти заменитель ее уникальных смесей. И вскоре она смогла себе позволить накупить в лабораторию все нужные ей вещи. Впервые за все пребывание в приютах Салли была довольна своей жизнью. В ее искаженном сознании, наполненном серым туманом, сияла солнечным светом Цель — создание идеального вещества, способного позволить ей снова изменять реальность.
Но незадолго до ее одиннадцатого дня рождения произошла одна неприятная история. Мелкие банды, торгующие наркотиками в ее городе, и с которыми ребята ее приюта наладили крепкие дружеские отношения, были поглощены новой крупной бандой из другого города. И им не нужна была конкурентка, потому был дан приказ взять ее и пугнуть. Для этого банда осторожно перекупала всех защищающих ее в приюте ребят. В итоге те же ребята, что вчера были ее лучшей защитой, сегодня загоняли ее в угол.
Салли бежала как никогда в жизни, а вслед ей неслось улюлюканье. Завернув не туда, она чуть не врезалась лбом в кирпичную стену, а сзади слышался приближающийся топот преследователей. Заметавшись в поисках хоть какой-то щелки, она упустила время и вот уже ее окружают. Салли от ужаса забыла, как дышать, она слышала много историй про то, что те, кого она прикормила, любят избивать детей просто так, для забавы. Но раньше ее это не интересовало. Мысленно возопив о помощи, она пыталась найти хоть какой-то выход. И тут в ее сознании забрезжил луч чего-то светлого, теплого. Она, на глазах удивленной толпы мальчишек, поднялась на несколько футов, раскинула руки и закричала. Вокруг ее фигуры поднялся вихрь и раскидал мальчишек, приложив их о стены тупика. Все действо продолжалось каких-то секунд 20, а потом девочка опустилась на землю. Ей очень хотелось спать, руки и ноги почти не двигались, но она понимала, что ей дали небольшую отсрочку и скоро ребята придут в себя, и ей не поздоровится. Собрав себя в кучу, она побрела в единственное безопасное место, в свою лабораторию. Там было несколько мест, в которых можно было спрятаться и обдумать, что делать дальше.
Пока она добиралась практически ползком до подвала приюта обходными путями, ее преследователи успели прийти в себя и обсудить ситуацию. Решив, что она ненормальная и явно одержимая, они подумали сообщить об этом священнику, который как раз посещал их приют. Тогда ее заберут или в психушку или в церковный приют, и им не придется больше иметь с ней дело.
Салли поймали на входе в подвал. Сначала она вздрогнула, услышав свое имя, и уже хотела бежать изо всех оставшихся сил, но поняла, что зовет воспитатель. Воспитатели были добрыми и честными людьми, которые пытались справиться с оравой живущих в приюте детей. Но детей было слишком много, воспитателей мало, к тому же многие ребята были чересчур агрессивны. Так что получалось у воспитателей ни шатко, ни гладко. Но Салли всегда была на хорошем виду. Старательная девочка, отличница, частая посетительница библиотеки, обожает ботанику, делает доклады. Смирная, тихая, робкая, стеснительная девочка, друзей, правда, нет. Потому, поняв, что ее зовет воспитательница, Салли расслабилась. Та отвела ее в кабинет директора, где уже были двое мальчишек постарше, из тех, кто за ней гнался. Также там был священник и сама директриса, выглядевшая растерянной. Увидев мальчиков, Салли было дернулась, но воспитатель держала ее за руку. Салли пришлось остаться, но на ребят она не смотрела. Священник заметил движение девочки и что-то решил для себя:
- Думаю, мне стоит поговорить с Салли наедине.
- Вы уверены? — как-то озабоченно спросила директриса.
Священник кивнул, и директор выпроводила всех, а затем вышла сама.
Мужчина сел на освободившееся кресло директора и кивком указал девочке на стул, напротив себя. Когда Салли села, он сцепил руку в замок и спросил:
- Здравствуй, Салли. Меня зовут Альберт Джонсон, я священник. Ты знаешь, в чем тебя обвиняют эти двое?
Салли лишь покачала головой.
- Они говорят, что спокойно шли по улице, и, увидев тебя, поздоровались. Но ты вдруг закричала, появился ветер и раскидал их. Глаза твои в этот момент были черными как смоль. Что ты скажешь на это?
Салли помолчала, думая, что можно рассказать этому человеку. И решила рассказать свою слегка измененную версию событий:
- Я задумалась, пока шла по улице. Тут услышала свист и увидела толпу, которая шла за мной, я испугалась и побежала. Но какой-то мужчина заметил это и решил мне помочь. Он и надавал им тумаков. Когда они уходили, то сказали, что я еще пожалею об этом. — Салли опустила голову. Ей так хотелось заплакать, но она давно поняла, что в приюте слезы — это слабость.
- Салли, ты можешь рассказать мне правду. Я не собираюсь изгонять из тебя дьявола или еще как-то вредить тебе. Твои способности — дар Господа.
Девочка посмотрела на него расширенными от удивления глазами.
- Вы не будете меня ругать? — дрожащим голосом произнесла она.
- Нет, конечно.
- Я.. я правда, сделала что-то такое, но я так испугалась, я не хотела им навредить, правда.
- Я тебе верю. Мой сын, как и ты, одарен. В этом году он пойдет в специальную школу, где его научат пользоваться своими способностями. Ты тоже, скорее всего, получишь приглашение в эту школу.
- В специальную школу? А там есть ботаника? — Салли уже сориентировалась в ситуации. Если она пойдет в другую школу, старшеклассники не смогут ее достать. А пока они побоятся лезть к ней.
- Не совсем ботаника. Предмет называется «Травология» и в нем изучаются волшебные растения. Мы с сыном уже купили учебники, если хочешь, то могу принести тебе учебник по травологии, пока тебе не купят свой. А еще я бы хотел познакомить тебя с сыном, ему очень хочется пообщаться с такими же, как он.
- Ну, если он принесет книгу — протянула уже совсем отошедшая от шока девочка.
- Так и решим. Что ж тебе пора на обед, а мне еще надо поговорить с директором. До встречи.
- До свидания.
Салли вышла из кабинета с новой надеждой. Во-первых, она избавлялась от мальчишек. Во-вторых, может быть, в этой волшебной травологии найдется именно то вещество, что она ищет.
ErutanДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:16 | Сообщение # 30
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
автор начитался "продавца счастья"?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Темное братство в Хогвартсе (закончен 21.09) (Взгляд со стороны магглорожденных волшебников)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »