Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


Alex_amv_2Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:01 | Сообщение # 451
Снайпер
Сообщений: 137
В общем я заканчиваю этот спор,всё равно каждый при своём мнении останется.
Грейнджер всё равно предаст если Гарри совершит что то не вписывающееся в её представление о мире,потому что она видит мир в чёрно белом,там злые здесь добрые! Однобокая как и все гриффиндорцы!
Уже начинал такой спор на одном сайте но и тогда фанаты заучки понабежали.
Грейнджер изменить может только большая трагедия где она познает отчаяние или воля автора!
Всё пока!


Jeka_RДата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:05 | Сообщение # 452
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата 22051941 ()
Аристократки с манерами и умом,да и красотой не обделены,

я бы поспорил. В Англии итак женщины в основном красотой не блещут. А уж красота чистокровных аристократок и вовсе логикой ставится под сомнение. Ибо! Близкородственные браки красоте не помощник. И не надо на магию спихивать, мол магия могла из них красавиц сделать. Магия не панацея.


ЧЕЗДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:31 | Сообщение # 453
Посвященный
Сообщений: 50
Jeka_R, согласен на счет англичанок. Узли №7 в фильме типичный английский продукт.
ну а со смертью можно..... как в фанфике "Путь начинающего темного мага".
из тех произведений что я помню на это решились только Александр Стоун-Бессмертный и Бахамут. cool


ErutanДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:36 | Сообщение # 454
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Serjo ()
Или эрудированная девушка, которая вытаскивала друзей из задницы.

куда сама же их и затаскивала..

Цитата Serjo ()
Да кто его, Гарри Поттера, национального героя выпустит из страны? Да и кому он в России нахрен нужен?
а что он должен спрашивать у кого то? он вроде как не в тюрьме был.. если даже никому не нужен в россии, то у метрополии еще были колонии(индия, австралия, новая зеландия, канада в конце концов..)

Цитата 22051941 ()
Магический мир не только одни Хогвартс!!! Как и Грейнджер не одна на всю школу!

это потому что у роулинг не хватило ума или терпения описывать остальное.. сомневаюсь что в великобритании была всего одна школа.. да возможно что хогвартс и был самой большой, но рядом ирландия, которая ну очень как не любит когда англия сует свой нос в ее дела…
LordДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:21 | Сообщение # 455
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Erutan ()
куда сама же их и затаскивала..

Когда такое было?
Цитата Erutan ()
а что он должен спрашивать у кого то?

Насмешили, да)
Это Рон Уизли может пиз… идти на все четыре стороны. А нац. герой должен быть под боком.


ErutanДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:37 | Сообщение # 456
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Lord ()
Когда такое было?

как когда? если хорошенько пошарахаться в каноне, то выясним что большинство приключений начинала она, ну точнее большую часть.
1 курс - фламель
2 курс - оборотное зелье
3 курс - происшествие с маховиком времени(не буду говорить чьи зубы торчат)
4 курс - тут практически не было приключений
5 курс - ОД

Цитата Lord ()
А нац. герой должен быть под боком.

а у него вообще спрашивали хочет он быть этим долбанным нацгероем, от этого титула никакой пользы, одни неприятности(ну или сам поттер остолоп который не сумел воспользоваться всеми плюшками титула)
LordДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:48 | Сообщение # 457
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Erutan ()
1 курс - фламель

Эм… Уизли с Поттером захотели знать, кто это, а Грейнджер увязалась за ними. Я напомню, что это были ее ЕДИНСТВЕННЫЕ друзья, и думаю, она боялась их потерять.
Цитата Erutan ()
2 курс - оборотное зелье

Однако все обошлось отлично. Начиная с того, что они вообще им не травонулись.
Цитата Erutan ()
3 курс - происшествие с маховиком времени

Шта? Спасение человека - преступление?
Цитата Erutan ()
5 курс - ОД

А что ОД? научить детей хоть как-то защищаться - тяжкий грех? вам с таким настроем нужно в Министерство Магии. Помощником Амбридж.

Цитата Erutan ()
а у него вообще спрашивали хочет он быть этим долбанным нацгероем

вы действительно настолько.. наивны? Я право не знаю, как это еще назвать. Когда-нибудь хоть у одного героя спросили, хочет ли он быть героем?


Jeka_RДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:12 | Сообщение # 458
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Lord, в данном споре вы передергиваете слова
Цитата Lord ()
Шта? Спасение человека - преступление?

Цитата Lord ()
А что ОД? научить детей хоть как-то защищаться - тяжкий грех? вам с таким настроем нужно в Министерство Магии. Помощником Амбридж.

речь ведь идет не об этом, а о том, что и то и то так или иначе являются неприятностями, в которые втянула Гарри Гермиона. По поводу Маховика я не соглашусь. Но вот ОД придумала действительно она. А пострадал от него Гарри и Дамби. Вот логически подумать, нафига ГП вообще в этом плане кому-либо помогать? Его все гнобили веря Пророку, а он должен кому-то еще и помогать? Логично было бы, если бы они просто втроем стали заниматься, ну максимум вшестером (+близнецы и Джинни),а не создавали бы какую-то там организацию, которая не только время отнимает, которое они могли бы потратить на свои тренировки, так еще и неприятности может принести.

Цитата Lord ()
вы действительно настолько.. наивны? Я право не знаю, как это еще назвать. Когда-нибудь хоть у одного героя спросили, хочет ли он быть героем?

и опять же передергиваете. Речь шла о попаданцах в ГП. Понятно, что сразу он сбежать не сможет. Но хотя бы начать работать в этом направление.... Ведь все попаданцы как на подбор умные преумные, чуть ли не мерисью, а додуматься до того, чтобы свалить нафиг с этой войны, почему-то никому в голову не приходит.


DominusДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:26 | Сообщение # 459
Посвященный
Сообщений: 38
Цитата Erutan ()
1 курс - фламель

А помойму началось с того, как они прибежали от Пушка и только Гермиона почемуто увидела ЛЮК smile (Куда же она смотрела ?:D)
ErutanДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:26 | Сообщение # 460
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Lord ()
Эм… Уизли с Поттером захотели знать, кто это, а Грейнджер увязалась за ними.

не увязалась бы вслед за ними на дуэль-никаких люков и соответственно спасений всякой алхимической дряни..
Цитата Lord ()
Однако все обошлось отлично.

просто повезло. а вообще гермиона украла ингредиенты из школьного хранилища, а насколько я помню(могу и ошибаться), но варка оборотного зелья только в основном в министерстве..
Цитата Lord ()
Шта? Спасение человека - преступление?

а нефиг было столько предметов выбирать, самая умная что ли? и вообще чего это дети косяки директора должны исправлять..
Цитата Lord ()
А что ОД? научить детей хоть как-то защищаться - тяжкий грех?

нет, не грех.. этим детям вполне спокойно могут помочь родители или старшие братья-сестры.. кроме магглорожденных конечно.. а так они пошли наперекор министерству, это все равно что если вы сейчас создадите террористический кружок..
Цитата Lord ()
вы действительно настолько.. наивны? Я право не знаю, как это еще назвать. Когда-нибудь хоть у одного героя спросили, хочет ли он быть героем?

вот право слово, незнаю.. хочет он быть во всякой бочке затычкой-его проблемы, но всякий здравомыслящий человек сперва наверняка подумает, а надо ли ему весь этот геммор?
LordДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:28 | Сообщение # 461
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Jeka_R ()
нафига ГП вообще в этом плане кому-либо помогать? Его все гнобили веря Пророку

Это уже проблемы самого ГП. Причем тут Грейнджер?
Цитата Jeka_R ()
Речь шла о попаданцах в ГП.

Прошу прощения, я все за канонных XD
Но опять-же, если они свалят из страны, где разворачиваются основные действия - это придется выдумывать весь остальной мир практически с нуля. Да и о чем писать? И даже если у авторов хватит фантазии, нервов и мастерства, на выходе скорее сего получится оригинальное фентези с ГП антуражем. И это плавно переплавится в полностью оригинальное произведение.


ErutanДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:35 | Сообщение # 462
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Lord ()
это придется выдумывать весь остальной мир практически с нуля

зато не будет очередным клоном которого на фанфикс.ру завались…
LordДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:40 | Сообщение # 463
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Erutan ()
не увязалась бы вслед за ними на дуэль-никаких люков и соответственно спасений всякой алхимической дряни..

Цитата Erutan ()
а вообще гермиона украла ингредиенты

Цитата Erutan ()
но варка оборотного зелья только в основном в министерстве..

Вы такой поборник правил?) Все больше убеждаюсь, что Вам в Министерство)
Цитата Erutan ()
а нефиг было столько предметов выбирать, самая умная что ли?

Ну хочет человек учиться - ее право.
Цитата Erutan ()
и вообще чего это дети косяки директора должны исправлять..

Это уже другой вопрос.
Цитата Erutan ()
этим детям вполне спокойно могут помочь родители или старшие братья-сестры..

Эм… Я не могу говорить за всех, все же в каноне показано мало семей. Только Уизли и Малфои. Причем "помощь" Люциуса сводилась к вылизыванию зада Волдеморту, к чему он подталкивал и сына. А уж про сплоченность и взаимовыручку Уизли ходят легенды.
Цитата Erutan ()
а так они пошли наперекор министерству

wink
Цитата Erutan ()
всякий здравомыслящий

Если Вы про канонного Поттера - то я плакал. А что до попаданцев, то см. выше - писать не о чем)
Цитата Erutan ()
зато не будет очередным клоном которого на фанфикс.ру завались…

увы, тут простора не так уж много. Опять же, риск на выходе получить нечто, относящееся к ГП только героями (и то, их могут выпилить на середине, и дальше пойдут только НП XD).




ErutanДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:54 | Сообщение # 464
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Lord ()
Вы такой поборник правил?) Все больше убеждаюсь, что Вам в Министерство)

нет, но если за спиной нету силы, то рыпайся не рыпайся, враз приплетут измену государству и в азкабан..
Цитата Lord ()
Ну хочет человек учиться - ее право.

ничего как бы против не имею, но она могла факультативно выбрать и самостоятельно изучить. как наверняка делали студенты флитвика..
Цитата Lord ()
Я не могу говорить за всех, все же в каноне показано мало семей.

к сожалению в этом минус произведения мадам роулинг..
Цитата Lord ()
Если Вы про канонного Поттера - то я плакал.

увы, но не только вы..
Цитата Lord ()
увы, тут простора не так уж много. Опять же, риск на выходе получить нечто, относящееся к ГП только героями (и то, их могут выпилить на середине, и дальше пойдут только НП XD).

как говорится попытка не пытка, но я соглашусь с вами.. все же английский магмир убог на саму магию и события.. практически все ходы там прописаны и что то новое написать будет несколько проблематично…
Dr@gonДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:55 | Сообщение # 465
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата Lord ()
Вы такой поборник правил?) Все больше убеждаюсь, что Вам в Министерство)


А ради чего нарушались эти правила? Из-за шила в ж*пе двух малолетних кретинов? И девочка-умничка с радостью кинулась нарушать правила, что бы показать какая она умная? А продемонстрировать разум(если имелся) и отговорить друзей от того, во что лезть не следовало?(и первый курс тоже). Кстати, воровство (редкие ингредиенты и стоят неслабо) - уголовно накозуемое дело, и с 12 лет - отвечают провинившиеся.

Цитата Lord ()
Ну хочет человек учиться - ее право.

Право, не спорим. Но использывание ради этого опасного артефакта, который стоит на учете в самой засекреченной конторе Министерства? С угрозой похерить реальность (следствие парадокса)? И если идиоты-взрослые это разрешили, то где хваленый интеллект Грейнджер? От таких "подарков" нужно отказываться и выкидывать их нах?




LordДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:08 | Сообщение # 466
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Dr@gon ()
И девочка-умничка с радостью кинулась нарушать правила, что бы показать какая она умная?

Я уже говорил, ради друзей. Единственных ее друзей. Это такой плохой порыв?
Цитата Dr@gon ()
продемонстрировать разум(если имелся) и отговорить друзей от того, во что лезть не следовало?(и первый курс тоже)

Как раз на первом и пыталась. И пошла с ними только для того. чтобы проследить, не наделают ли те делов.
Цитата Dr@gon ()
И если идиоты-взрослые это разрешили, то где хваленый интеллект Грейнджер?

То тут говорят, что дети не должны решать за взрослых и это не их проблемы, они не должны "разгребать косяки Дамблдора". Теперь говорят, что нужно отказываться… С точки зрения элементарной логики - не 13-летней соплячке указывать что и как делать Дамблдору. Ему сто с лишним лет, и, думаю, у него достаточно ума все это проконтролировать и просчитать. И если он вручает ей артефакт, значит все неожиданности учтены. Я сейчас намеренно не беру столь любимый всеми Дамбигад и прочее, а пытаюсь показать, как это могло выглядеть с точки зрения Грейнджер.


Dr@gonДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:23 | Сообщение # 467
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата Lord ()
То тут говорят, что дети не должны решать за взрослых и это не их проблемы, они не должны "разгребать косяки Дамблдора". Теперь говорят, что нужно отказываться… С точки зрения элементарной логики - не 13-летней соплячке указывать что и как делать Дамблдору. Ему сто с лишним лет, и, думаю, у него достаточно ума все это проконтролировать и просчитать. И если он вручает ей артефакт, значит все неожиданности учтены. Я сейчас намеренно не беру столь любимый всеми Дамбигад и прочее, а пытаюсь показать, как это могло выглядеть с точки зрения Грейнджер.

А причем тут разгребание? Эта ситуация напрямую затрагивает благополучие Грейнджер. Допустим, что Дамблдор деиствительно все со всеми уладил. Для волшебников использывание хроноворота - редкая, но существующая вещь. Грейнджер - маглорожденная. По-моему, поп-культура достаточно хорошо обрисовала, чего может стоить путешествие во времени. Ее это ни разу не смутило? И ладно, допустим у нее отговорка - "Это все магия"(хотя, запрет на пересечение с собой в прошлом намекает на эпичный пи*дец). Но, обрезать собственную жизнь ради учебы? Насколько помню, у Грейнджер было двойное расписание, т.е. при количестве 4 пар в день, она проживала лишние 5-6 часов. За учебный год - это многовастенько времени + истощение и переутомление никто не отменял. У нее и инстинкта самосохранения нет?




LordДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:56 | Сообщение # 468
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Dr@gon ()
У нее и инстинкта самосохранения нет?

Нет, и это было сразу видно) Знания превыше всего. Имхо, она из тех людей, что могут запираться в лабораториях месяцами, проводя какие-то эксперементы, забывая про сон и еду и доводя себя до крайнего истощения.
Цитата Dr@gon ()
запрет на пересечение с собой в прошлом намекает на эпичный пи*дец

Но не произошел же? Значит девочке такую опасную игрушку доверить можно, все счастливы ^^


Dr@gonДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:00 | Сообщение # 469
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата Lord ()
Но не произошел же? Значит девочке такую опасную игрушку доверить можно, все счастливы ^^


Знаете, с таким подходом можно коды запуска ядерного арсенала давать кому угодно. Авось, ничего не случиться.


LordДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:02 | Сообщение # 470
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Dr@gon ()
Авось, ничего не случиться.

Многие бы их с радостью получили, как раз чтобы что-то случилось)
Но Грейнджер - не кто угодно, а довольно умная ведьма, не без закидонов конечно. Но у кого их нет?

Ну и вообще, мы говорим о книге. Об одном из главных героев книги. С ними так рано не должно ничего случаться!)




ErutanДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:52 | Сообщение # 471
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Lord ()
С ними так рано не должно ничего случаться!)

ну да, на них как раз таки действует заклинание "воля автора"…
СплюшкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:14 | Сообщение # 472
Химера
Сообщений: 668
Цитата Lord ()
А уж про сплоченность и взаимовыручку Уизли ходят легенды.

Вот только легенды и ходят.
Кругами.
Два старших сына свалили из семьи и носа не кажут.
Младший пацан едет в школу с чьей-то старой палочкой.
В течении всего второго курса палочка - основное и главное оружие волшебников у Рона сломано.
Нито из сплоченных и взаимовыручающих даже не заметил.
Как и неладное, творящееся с единственной дочерью.
Выручать сестру Рон почему-то тащит Поттера. И это при наличии в школе, в одной гостинной трех (трех!)
старших братьев.
Сплоченная мамаша покупает сыну на грандиозный международный бал непонятную хрень с заплесневелыми кружавчиками.
Близнецы предпочитают жить подальше от взаимовыручающей семьи.
А уж сколько всякого интересного может рассказать Перси про взаимовыручку и семейные крепкие узы!


Dr@gonДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:34 | Сообщение # 473
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата Erutan ()
ну да, на них как раз таки действует заклинание "воля автора"…


И только потому они до сих пор живы…


Jeka_RДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:48 | Сообщение # 474
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord ()
Но опять-же, если они свалят из страны, где разворачиваются основные действия - это придется выдумывать весь остальной мир практически с нуля. Да и о чем писать? И даже если у авторов хватит фантазии, нервов и мастерства, на выходе скорее сего получится оригинальное фентези с ГП антуражем. И это плавно переплавится в полностью оригинальное произведение.

хе, я год назад написал главу на 6+ листов, которая должна была стать лишь первой в довольно большом фанфике, в котором как раз нечто подобное, правда там не совсем попаданец, да и время наше. И НП там было бы много, но и старых персонажей не меньше. И действие происходило бы не в Англии, хотя и там тоже. Другое дело, что всю свою задумку у меня нет времени потянуть, ибо трэш писать я не хочу, а чтобы писать качественно нужно либо иметь талант, чтоб это как-то само собой получалось, либо же трудиться в поте лица, а на это нужно времени, которого не было, поэтому я бросил.


ErutanДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:59 | Сообщение # 475
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Jeka_R ()
а на это нужно времени, которого не было, поэтому я бросил.

скиньте задумку в заявки, может кто то и возьмется написать…
LordДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:00 | Сообщение # 476
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Jeka_R ()
а на это нужно времени, которого не было, поэтому я бросил.

Вот то-то и оно(


SvetaRДата: Вторник, 15.10.2013, 01:55 | Сообщение # 477
Высший друид
Сообщений: 845
Как автор захочет, так и будет. Хочет ГП/ГГ - будет ГП/ГГ. Тут не выборы с голосованием. Ярые противники пишут свои фики.
Я из всех пейрингов недолюбливаю только канонный, да и то читала некоторые фики, где он вполне-вполне.
И судить о Гермионе по книге, когда читаешь фик… Или тем более, по другим фикам! Если тут ГП другой, почему бы и ГГ не измениться в нужную автору сторону?


Jeka_RДата: Вторник, 15.10.2013, 02:01 | Сообщение # 478
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Erutan ()
скиньте задумку в заявки, может кто то и возьмется написать…

не не не, когда-то я все-таки сам возьмусь за эту работу, а пока пусть первая глава висит у меня на ноуте


Andrey_M11Дата: Среда, 16.10.2013, 06:22 | Сообщение # 479
Химера
Сообщений: 396
Цитата SvetaR ()
И судить о Гермионе по книге, когда читаешь фик… Или тем более, по другим фикам! Если тут ГП другой, почему бы и ГГ не измениться в нужную автору сторону?

Да на самом деле - пофигу, какая там Гермиона. Поттер - попаданец. Одно любопытсво на предмет сравнить с Роулинговской героиней и Эммой Шарлоттой Дьюер Уотсон побудит найти, не дожидаясь Хога. А там - видно будет.
Голая логика, при любых пейрингах.
SvetaRДата: Четверг, 17.10.2013, 04:00 | Сообщение # 480
Высший друид
Сообщений: 845
Andrey_M11, я ж разве против??? Я исключительно по поводу противников ГП/ГГ высказывалась…

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))