Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


SmilodonДата: Суббота, 09.05.2015, 17:43 | Сообщение # 1261
Друид жизни
Сообщений: 197
С Днём Победы, товарищи!
Небольшая прода в честь великого праздника.


*****

Как-то тихо и незаметно, день за днём, наступил декабрь. На линию горизонта взобрались Рождественские праздники, Йоль, каникулы и Новый год. Ноябрь и декабрь оказались не из лёгких. Установленный деканом темп и режим совершенно не оставляля места для личной жизни и личных «ля-муров». Да, мы миловались с Гермионой в спортивном зале и на тренировках, если это можно назвать милованием, и на этом всё. Подъем, душ, утренняя тренировка, душ, завтрак, уроки, обед, уроки, дополнительная тренировка у Кара, библиотека и домашнее задание, короткая тренировка, ужин, вечерний сбор в гостиной, проверка домашних заданий. Сьюзан Боунс и Ханна Эббот, с которыми я часто сталкивался в библиотеке, смотрели на гриффиндорцев и на меня, в частности, с нескрываемой жалостью. Нира — разноцветная Наследница Блек, заходя в спортивный зал, ободряющее хлопала присутствующую свиту и самого сеньора Гарольда Эванса по плечам и бодро советовала крепиться. Мол, МакГонагалл не вечно будет мариновать львятник, когда-нибудь она устанет держать подопечных под прессом и в постоянном тонусе. Главное верить в светлое будущее, и оно наступит. Возможно, мы не доживём до этого счастливого момента, но он обязательно будет, к гадалке не ходя — сто процентов будет, МакГи не вечна, только нам уже будет всё равно. Аминь. Несмотря на загруженный график и отсутствие свободного времени, на факультете несколько раз происходили короткие стычки между рыжими Уизли со товарищи и примкнувшими к ним подпевалами и мною с полувассальными подопечными. Столкновения обычно заканчивались взаимными угрозами проклясть до седьмого колена и вогнать в гроб. МакГонагалл очень просила не устраивать драк хотя бы до конца первого семестра, так у неё и так проблем, как блох у шелудивой собаки. Дамболдор давит и гадит, Снейп гадит, попечители ходят кругами, квадратами и овалами. В школе раскол. В общем, обстановка, хоть вешайся. Хоть вы, мальчики, проявите терпение и не деритесь. Как жаль, что упущен момент провести капитальную чистку на факультете, а теперь дёргаться поздно. Поэтому сражения с уизлятами, в основном, сводились к словесным перепалкам, правда от жара схватки искра рукоприкладства готова была вспыхнуть в любой момент.
- Гарольд?
- Да, Мартиша? - обернулся я к второкурснице, Мартише Нельсон, высокой, не по возрасту, длинноногой и темноглазой смуглянке-молдаванке с румынскими корнями (по маме, чистокровной ведьме).
- Скажи, а почему ты утверждаешь, что нет тёмной и светлой магии?
Тихонько хмыкнув, декан, занимавшая удобное кресло слева от камина, отложила в сторону пяльца, приготовившись слушать объяснения одного из самых неординарных первокурсников Хога (я не чураюсь капли тщеславия, бе-бе). Да-да, вы не ошиблись, МакГи слов на ветер не бросает. Во второй половине декабря ежевечерние собрания стали реже, но лишь только потому, что ученики и так были нагружены подготовкой к семестровым тестам и контрольным работам. Сегодня собрание никто не отменял, в гостиной яблоку негде было упасть, тем более обсуждались щекотливые вопросы, интересные всем студиозусам. Одно радовало, через три дня каникулы, Йоль и католическое Рождество. Я уже заказал всем подарки и присмотрел в Хогсмиде барашка для подношения на Йоль.
Сегодня у нас диспут о магии, её видах и делениях на направления. Так уж сложилось, что мне волей-неволей пришлось стать одним из ведущих «лекторов» на этих «посиделках», делясь с ребятами знаниями, почерпнутыми в блековской библиотеке и полученными от суровых преподавателей, гонявших в хвост и гриву Дадли, Ниру, Гермиону и меня. Уровень домашнего образования у волшебников, могущих себе это позволить, несоизмерим с хогвартским. Выше на порядок, а то и на два. Здесь, в отличие от особняка на Гриммо тебя никто не награждает жалящим заклинанием за неправильный ответ, запинку или незнание темы. На собственном горьком опыте познаешь истину, что голова начинает работать быстрее, когда ягодицы горят огнём от порции жгучих молний. Так что Хог расслабляет.
- Понимаешь, - подкинув в камин поленьев и поворошив их кочергой, я сел на ковёр, спиной к огню, так приятно ласкавшему спину волнами тепла. Пламя мягко загудело, сыто обгладывая угощение. — Понимаешь, Мартиша, - повторил я, пригладив волосы, - сама постановка вопроса о «тёмной» и «светлой» магии в корне неправильная.
- Как это? — удивился кто-то из третьекурсников, которому мой не до конца высказанный ответ сходу порвал шаблон. Понимаю, если тебе с детства твердят что-то одно, то стереотип напрочь забивает разум.
- Магия едина и неделима. Как бы сказать попроще…, представь себе реку — вот это и есть магия, а её берега вместо левого и правого носят наименования «тёмный» и «светлый», но река-то одна! Светлость и тёмность зависит от источника, направленности применения и намерения, хотя это всё условные деления. Таким образом, мы выяснили, что магия едина, но вот неоднородность её течения объясняется различными направлениями. В зависимости от точки приложения сил мы получаем магию крови, ментальную магию, магию смерти, магию стихий и прочее. Все направления, как притоки, впадающие в одну реку, которая вливается в океан. В магии, как в природе всё взаимосвязано. Своеобразный круговорот воды, сиречь магии в природе. Солнце испаряет воду в океане, поднимаясь ввысь она конденсируется в облака, которые изливаются дождём на землю, напитывая её влагой. Проникнув в глубины, влага всё равно выходит наружу в виде родников и ручьёв. Ручейки собираются в реки, впадающие в океан, возвращаясь на круги своя. Вода есть в деревьях и листьях, вода есть в небе и земле, вода есть в нас, человек, вообще, на восемьдесят процентов состоит из воды. Я понятно объясняю?
- Понятно. В первом приближении я тебя поняла, - улыбнулась Мартиша. — У тебя, Гарольд, всегда получается найти яркий и точный образ. — польстила она мне. - А по видам?
- Здесь сложнее, - тяжело вздохнул я, плебейски почесав маковку. МакГонагалл ободряюще улыбнулась. — Разные исследователи делят магию по-разному, существует несколько классификаций.
- Ого! — отодвинув Мартишу, на ковёр плюхнулась Анджелина Джонсон, заинтересовавшаяся вопросом. — Давай, делись заветным…
- Ладно, вы сами напросились, - плотоядно оскалился я. — Я не буду углубляться, пройдусь по поверхности. Слушаем и записываем, дети мои, и не говорите, что не слышали. Папа Гарольд поделится с вами мудростью веков, кхе-кхе… Так о чём я, внучки? — усмехнулся я, тут же поднимая руки в примирительном жесте. — Не злитесь, а то морщины будут. Начинаем. Общая классификация: сефиротическая магия, магия стихий…
- Не части, - прикусив перо, сказала Мартиша, - я записываю.
- Хорошо, магия стихий, записала? Хотя постой, у Сэма, - я нашёл взглядом четверокурсника Сэмюеля Стокера, - есть самопишущее перо, перепишешь у него или сделаешь копию. Продолжаю…, магия рун или руническая магия и завершает обобщение вербальная магия, включающая веды, мантры и санскрит. Заметьте, классические заклинания на латыни относятся к ней. Далее мы плавно переходим к классификации по использованию и здесь появляется так вами нелюбимая чёрная магия, следом за ней идёт обожаемая белая, и почти неизвестная, хм-м, неизвестно по каким причинам убранная из учебного процесса — ритуальная магия. Обращаю пристанное внимание присутствующих и записывающих: не тёмная, а чёрная магия! Это очень важно, так как тьму и черноту нельзя огульно смешивать. Записали? Сэм, как там твоё перо, успевает? Хорошо, идём дальше. Третья классификация: теоретическая магия, бытовая магия, боевая, лечебная и…, остановлюсь на лечебной. Не путайте лечебную магию с даром целительства. «Ферулу» на руку или ногу наложить может каждый, а исцелить прикосновением? Заметили тонкость? Целители используют лечебную магию, но стоят несколько в стороне…, впрочем, я вернусь к целителям дальше по ходу повествования. Или не вернусь… За лечебной магией идёт промысловая магия, в хоге я знаю одну представительницу, имеющую родовой дар к промысловой магии — это Миллисента Буллстроуд. Её род издревле занимается разведением крупного и мелкого скота, как магического, так и нет, Буллстроуды непосредственно контролируют около сорока процентов рынка мясопродуктов Британии. Я имею ввиду магической и маггловской Британии, оба мира, мальчики и девочки. Мне неизвестно, сколько они процентов мясопродуктов контролируют на континенте, но должно быть немало. Далее — любовная магия. Следом за ней — сексуальная. Мальчики и девочки, не смешиваем любовь и секс, это не одно и то же, хотя понятия разместились рядом и одно без другого зачастую невозможно. Я боюсь нарваться на отработку за грубость, но быстрый перепихон под воздействием зелья страсти, да в кладовке для метел, трудно назвать любовью. К любовной магии можно отнести варку приворотного зелья на невинной крови девственниц, кх-м, детям как бы не положено знать, какая и откуда у девушек берётся кровь (МакГонагалл погрозила лектору кулаком, девушки в гостиной дружно покраснели), поэтому опустим момент. С сексом закончим, переходим на магию благосостояния, следом на защитную магию, ей в затылок дышат вредоносная и талисманная, сиречь артефакторная, хотя артефакторная магия имеет более широкие границы. И завершает третью классификацию магия предсказательств. Не устали? Вижу, полны сил, а у меня язык до гланд скоро сотрётся. Пока он не стёрся до основания, записываем — классификация по действию на объект: для себя, для других. Всё просто, маг колдует либо для себя, либо для других. Колдовство под «империусом» показательный пример воздействия.
- Почему? — подложив под перо новый пергамет, спросил Сэм.
- Накладывание «империуса» - это колдовство для себя, чтобы взятый под контроль колдовал в твоих интересах, то есть для других.
- Соль аналогии уловил.
- Молодец. Мы отвлеклись. Следующий вид классификации — классификация по методам работы: травничество, руническая магия, друидизм, шаманизм, вуду, народная магия и заговоры у славян. Примечательно, в России заговоры умеют накладывать даже магглы. Возвращаясь к теме: языческая магия и ритуалы, магия хаоса, некромантия, тантрическая магия, сатанизм, магия сноведений и сноходизм. Переходим к использованию средств для воздействия и колдовства: предметная магия, кстати, кровь тоже предмет и волосы, поэтому не разбрасываемся ими направо и налево. За предметной магией идёт магия звука, потом слова и самая ударная — имени. Древние маги никогда не раскрывали чужим своего истинного имени, а джинны до кровавых соплей боялись магиков-призывателей, которые, зная имя джинна, в лёгкую превращали его в раба. Тоже самое касается всех магических существ. И закончу я классификацией по типу использования силы для магического действа. Маги используют: собственную силу, второе - они аккумулируют энергию из окружающей среды, третье - египетские жрецы и древние волхвы подключались к эгрегорам, то есть подпитывались божественными силами. Завершает перечисление стихийная магия, когда маг использует власть над элементалями и стихиями.
- Не устали? — спросил я, отходя к столику с чайным сервизом. После короткой проверки на яды и незапланированные компоненты, наливаю себе душистого чайку и присаживаюсь на нагретое место.
- Не-а, - за всех ответила Анджелина. — С классификацией понятно, разжевал так, что только проглотить осталось.
- Рад за тебя. Готовы слушать дальше?
- Трави уже! — вальяжно махнув ручкой, разрешила одна из незнакомых мне семикурсниц.
- Спасибо, мисс, - изобразил поклон я. — Все помнят о неделимости магии? Изумительно, блин, у всех такая великолепная память, почему же мы так тяжело зарабатываем баллы? Полноте, не обращайте внимания, это был риторический вопрос. Переходя к следующему пункту лекции, хочу сделать небольшой экскурс в прошлое. Классификаций видов магии придумано множество, вот вам ещё одна. Магия неделима — это аксиома, но она состоит из нескольких видов или направлений: магии крови, ноктурнизма — магии ночи, тьмы и мрака, которые не связаны со смертью, стихийной магии, ментальной магии, шаманизма, магии смерти, магии жизни и анимализма. Расписывать каждый вид и подвиды я не буду, а то действительно заработаю мозоли на языке.
- А к какому виду относится Родовая магия? — подал голос Дин Томас. — Почему чистокровные ею так кичатся?
- Ни к какому, - ответил я.
- Ха-хаха! — рассмеялся Томас.
- Заткнись, - осадил его Оливер Вуд.
- Ладно, проведу ликбез, - сказал я, благодарно кивнув капитану квиддичной команды факультета. — Родовой магией называется магия, которую практикует несколько поколений того или иного рода. Это может быть и целительство, и магия крови, и некромантия, да любой вид магии вообще. Дин, тебе знакомы термины: ноосфера и эйдос? Первый раз слышим? Грусть-печаль, хотя о чём я, футбольный мяч вместо головы мозгов не добавит. Ладно, будем проще, зайдем с маггловской стороны. Если маги несколько поколений практикуют определённый вид магии, происходит его завязка на родовой источник, при наличии оного ессно, и начинается накопление информации. С течением времени информация прописывается в генах магов и в родовой памяти, к которой имеют доступ все члены семьи или рода по факту кровного родства. Таким образом, без приложения больших усилий и на чистом подсознании магу становится доступным практикуемое родом направление или вид магии. И чем древнее Род, тем теснее связь с видом магии и человеку легче колдовать в данном направлении. По мере взросления и достижения совершеннолетия знания предков усваиваются чуть ли не на автомате, на уровне инстинктов. Явление получило название — родовые дары. Поэтому тот, кто верещит, чтобы чистокровные маги открыли секреты родовой маги, круглый безграмотный идиот. Даже если бы нашёлся такой чистокровный придурок, он бы ничего открыть не смог. Генетика, мальчики и девочки, шутки с ней плохи. Выйти из положения можно принятием в Род, замужеством или женитьбой с последующей привязкой к Родовому источнику, но это уже вряд ли назовёшь открытием секрета. Род накладывает такие обязательства, что ты даже с большого перепугу не рванёшь делиться перепавшими крошками секретов и знаний. Так-то, Дин. Вот женишься на Буллстроуд, войдёшь в её род на правах консорта и будет тебе счастье.
- Фу-у, - сморщился Дин Томас, лицо которого стало напоминать печёное яблоко. — Толстая корова!
- Ну и дурак! — отрезал я. — Читал сказку о гадком утёнке? Почитай на досуге. Буллстроудам давно пора разбавить кровь, поэтому Миллисента для тебя просто идеально подходящая партия. У вас вектора магии совпадающие, соответственно магогенетически вы совместимы. Её родители могут согласиться на мезальянс.
- Сам на ней женись, мне другие девчонки нравятся.
- Квадратные, круглые, в крапинку?
- Да уж симпатичней некоторых слизеринских бобрих.
- Ещё одно слово и ты будешь всю оставшуюся жизнь работать на жидкую кашку, ты понял, Томас? — прошипел я. В гостиной резко похолодало, на пальцах у меня выросли внушительные ледяные когти, острые даже на вид. Мордред, потрох сученый, на ремни разделаю! Будет он мне ещё Гермиону оскорблять. Гриффиндорцы непроизвольно отодвинулись от покрывающегося изморозью ковра.
- Томас, немедленно принесите извинения! — рявкнула МакГонагалл, сообразившая, что факультет прямо здесь может лишиться ученика по причине несовместимых с жизнью травм и будут те нанесены строго по закону и дуэльному кодексу. Я, как Остап Бендер, законы чту.
Перепуганный Томас принёс извинения. Доперло до шаромыжника на кого пасть раззявил. Посиделки подошли к концу, народ постепенно начал рассасываться. Накрутив хвоста старостам, ушла МакГонагалл.
- Гарольд, - обменявшись взглядами с Бекки и Генри, ко мне подсела Джонсон, — ты говорил про магическую совместимость, - замявшись, она покраснела до корней волос.
- Так-так, - поддел я её, - а чего краснеем? Неужели замуж невтерпёж?
- Ну, - смущенно повела глазками Анжелина, - мне нравится один мальчик… Ну…, я это…, ты можешь посчитать совместимость?
- Уизли?
- Ну-у, - краска залила лицо девушки.
- Не советую.
- П-п-почему? — красная волна схлынула, уступив место бледному полотну.
- Предатели крови, - ответил я. — Понимаешь, Анжелина, вектора у вас хорошие, не спорю, но ты разве мечтаешь о несмываемом клейме предательницы крови?
- Что ты заладил, как слизеринец, предатели крови, да предатели крови, что в этом плохого? Джордж и Фред говорят, что…, что в этом нет ничего такого. Почему их так все обзывают?
Как всё запущено. Давно бы осветили тему на «посиделках», но МакГонагалл тактично уходила от вопроса, пройдясь по нему вскользь. Оставляла напоследок, чтобы не травмировать ранимую детскую психику? Зря. Семена незнания дали густые всходы, попробуй, прополи теперь поле от укоренившихся сорняков.
Анджелина ждала ответа, настырная и упрямая, как большинство грифов. Нет, эта не уйдет. Пришлось рассказывать девушке, кто такие предатели крови и с чем их едят. Через двадцать минут стало ясно, что один из близнецов остался без подруги, а может быть и оба. Не сомневаюсь, что Анджелина просветит Алисию.
- Гарольд, - тихонько прошептала Бекки, коснувшись моей руки и стрельнув глазками в сторону диванчиков около учебного уголка.
- Уизли, - вырвалось у меня, после взгляда на зеркальное отражение в чайнике.
- Они подслушивали под дезалюминационными чарами.
- Я понял, Мерлин, как не вовремя.
- «Ты ещё пожалеешь!» - прочитал я по губам Фреда или Джорджа, когда обернулся, и это была реальная угроза, а не пустопорожний трёп.
Следующим вечером, после полуночной контрольной по астрономии, я отправил подопечную троицу в факультетскую башню, а сам остался на несколько минут у Авроры Синистры забрать красочный гороскоп, составленный ею для тёти Петуньи.
- Держите разрешение на проход до башни, - сказала профессор, выписывая пропуск, - а то сегодня дежурит Снейп, так хоть бумажка защитит вас от отработки, если вы ему попадётесь по дороге.
- Спасибо.
- Не стоит благодарности, мистер Эванс и бегите уже, первый час ночи, может догоните своих друзей.
Обозначив полагающийся по этикету поклон, я сорвался с места, да и спать хотелось неимоверно. Хорошая штука сила воли, жаль вечно находится что-то её пересиливающее. Сегодня в лидеры выбился сон. Надо хорошенько выспаться перед последней контрольной. Две пары мучений у Слизнорта и здравствуй свобода. Ура, товарищи!
Почувствовав опасность и всплеск ненависти, я успел обернуться и отклониться от луча ударного заклинания, выстрелившего из тёмной ниши, которую маскировала иллюзия сплошной каменной кладки. В следующий миг заклинания посыпались, как из рога изобилия или шестиствольного Минигана. Сорвавшиеся с кончиков пальцев молнии Силы хлестанули по замаскировавшимся врагам. Многоголосый вопль боли взвился под потолок. Обидно, что электрический удар был последним. Больше ничего я сделать не успел. По груди будто кувалдой садануло, с громким хрустом, от которого казалось я оглохну, сломалось несколько ребер. Прилетевшее секо до кости располосовало левый бицепс и оставило глубокую рану на боку. Второе ударное, просвистевшее мимо, в клочья разнесло каменные перила позади меня. Буквально секундой спустя ударный кулак швырнул меня за ограждения межэтажной площадки в двадцатиметровую пропасть.

Вероника Хоуп — ученица седьмого курса Хаффлпафа, на ходу застёгивая блузу и поправляя юбку, бежала в барсучью нору, как сами хаффы называют факультет. Свидание с Эриком прошло просто замечательно! Жених был вежлив и предупредителен. Вспоминая жаркие объятия и сладкие поцелуи, Вероника мечтательно возвела очи горе. Ах, почувствовав приятное томление внизу живота, она не обратила внимания на что-то тёплое, густое и тягучее, упавшее на лоб. Вторая капля и кровавая лужа под ногами заставили девушку прореагировать…
Дикий визг разорвал ночную тишину.

Продолжение следует…


Victor_DukoffДата: Суббота, 09.05.2015, 18:19 | Сообщение # 1262
Снайпер
Сообщений: 143
Щютники стали грилем по ситски? Гарольд ведь своей лекцией лишил их единственных девушек, которые видели в них парней, а не моральных уродцев и отбросов общества.



Frau_IreneДата: Суббота, 09.05.2015, 18:27 | Сообщение # 1263
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Victor_Dukoff ()
Щютники стали грилем по ситски?

А он сам - свалившись с 20-метров?




kraaДата: Суббота, 09.05.2015, 18:33 | Сообщение # 1264
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Нападают они из-за спины, все понятно с ними, Предателями крови.
Если бы в каноне ГП не отдали на потеху Уизли, а он сблизился с Драко, например, они так бы с ним и поступали.
Не верю, в принципе, что кто-нибудь из Рыжей семьи мог быть добрым и честным.
Спасибо, Smilodon, прекрасная и поучительная прода.


TrupakДата: Суббота, 09.05.2015, 18:40 | Сообщение # 1265
Снайпер
Сообщений: 113
а где боевое предвидение ?
КлематисДата: Суббота, 09.05.2015, 18:44 | Сообщение # 1266
Демон теней
Сообщений: 335
Блин, это же прямая попытка убийства, а не просто "темная". Кажись Уизли встряли, Гарольд их тоже приложил, так что они меченые и скрыть кто именно напал не удастся. Вряд ли они сами смогут вылечить ожоги от электрических разрядов, это если кого-нибудь из них Поттер насмерть не положил. Да и Хог взбесится, кровь наследника Онсователей на его ступенях из-за "гостей замка".

Цитата Victor_Dukoff ()
Щютники стали грилем по ситски? Гарольд ведь своей лекцией лишил их единственных девушек, которые видели в них парней, а не моральных уродцев и отбросов общества.


Как минимум не все, кто-то отработал по Эвансу после атаки молниями. Или он просто не поджарил их достаточно сильно. Интересно, вряд ли это была инициатива директора, он то считает, что Гарольд у него в кармане и под контролем после ритуала привязки парня к роду Поттеров. Если только Альбус по какой-то причине не пожелал, чтобы Гарольд застрял на каникулах в замке, пусть и в медкрыле.

Кстати, если вместе с Уизли в нападении поучаствовал Джеймс Поттер, то неизвестно чем это обернется для него, ведь фактически Гарольд - Регент рода. Как бы не осквибел парень.


Victor_DukoffДата: Суббота, 09.05.2015, 18:47 | Сообщение # 1267
Снайпер
Сообщений: 143
Цитата Frau_Irene ()
А он сам - свалившись с 20-метров?

Во первых, он ученик ситх. Одаренные из ДДГ довольно живучи.
Во вторых, его отметила местная Смерть.
В третьих, он Главный Герой местного дурдома.
Тут вопрос не в том, выживет ли Гарольд или нет, а том, чтобы после всего этого он не рехнулся. А то получится Дарт Сион, или ранний Вейдер.




НогрусДата: Суббота, 09.05.2015, 19:17 | Сообщение # 1268
Подросток
Сообщений: 24
Цитата Victor_Dukoff ()
Тут вопрос не в том, выживет ли Гарольд или нет, а том, чтобы после всего этого он не рехнулся. А то получится Дарт Сион, или ранний Вейдер.


Учитывая молнии - скорее поздний Палыч)
РиланДата: Суббота, 09.05.2015, 20:25 | Сообщение # 1269
Ночной стрелок
Сообщений: 66
Судя по сливу близнецам, все мысли о превосходстве домашнего обучения на порядок или два а так же мнение о силе дара - пустой трёп.
КлематисДата: Суббота, 09.05.2015, 20:40 | Сообщение # 1270
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата Рилан ()
Судя по сливу близнецам, все мысли о превосходстве домашнего обучения на порядок или два а так же мнение о силе дара - пустой трёп.


А кто сказал, то там были ТОЛЬКО близнецы? Вопль был многоголосый, а не двухголосый. Логично было бы, чтобы там была вся рыжая кодла и прихлебатели, ибо во-первых Эванс им явно перекрывает кислород на факультете чем дальше, тем больше, а во-вторых чтобы "поддерживающих и сочувствующих" привязать к роду Уизли покрепче. Они же ПК им подпитка нужна, а тем кто замажется кровью однокурсника вместе с ними после особо рыпаться не получится. Разглашение инфы о сути предательства крови не только близнецам закрывает все шансы на пару из Хога, но и Персику, и Рончику тоже.

Опять же неожиданное нападение из хорошо выбранной засады в фактически в собственном замке. Ну и расслабился, ага: 3 дня до каникул, накопилась усталость от учебы, голова другим занята и время ближе к полуночи - спать хотелось. Впрочем для ситха - не оправдание, откровенно потерял бдительность м влетел.

А вообще как показывает практика большинство даже очень хороших бойцов можно завалить количеством, особенно при дистанционном нападении. По аналогии с магглами, там не было контактного поединка, а в Гарольда выстрелили из нескольких пращ и гранотомета "Муха" одновременно, причем в спину. Думали наверное, что Дамби и глазом не моргнет узнав от Хога о критическом состоянии Гарольда и на мимопроходящую однокурсницу не рассчитывали. Обратите внимание, изначально заклинания выбраны такие, чтобы создавать впечатление, что Эванс потерял равновесие и случайно выпал в пролет, заклинание сломавшее перила было явным промахом и перилам не предназначалось. Официально для ММ и для Уизли, Эванс - безродный, невзирая на все знания, виру за него требовать как бы никто не должен и особо пристрастного расследования быть также не должно, опять же Альбус прикрыл бы. Помните Миртл или окаменевших магглорожденных на втором курсе?


КлематисДата: Суббота, 09.05.2015, 20:57 | Сообщение # 1271
Демон теней
Сообщений: 335
Другое дело, что если Эванс выживет и у Дамби не получится под шумок влить в него чего-нито подчиняющего или какие-нибудь ограничители наложить иои отобливейтить, а ему вроде бы незачем, по данным Альбуса - ритуал возврата черной овцы в род прошел и вроде бы все получилось (то бишь парень и без того на поводке), а Гарольд ему нужен живым для каких-то планов. Тут скорее Уизли по своей инициативе действовали, решив что директор все равно прикроет. Короче, если Эванс очухается в своем уме, памяти и возможностях, а так же свободным, то рыжим в Хоге конец. Гарольд их зачистит, а если не он, то Гермиона. До конца второго семестра или они вылетят с волчьим билетом или попрощаются с жизнью совсем.
SegeshДата: Суббота, 09.05.2015, 21:22 | Сообщение # 1272
Подросток
Сообщений: 17
Цитата Клематис ()
Впрочем для ситха - не оправдание, откровенно потерял бдительность м влетел.

Каким бы он не был, ему всё таки 11 лет, нет у него привычки постоянно за спину оглядываться.
ХединДата: Суббота, 09.05.2015, 21:52 | Сообщение # 1273
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Интересно, а за попытку убийства откатом всю кодлу не приложит, особенно Хагрида как ответственного за близнецов? Опять же ответка от Хога + возможно еще что-то от щедрот Смерти прилетит - на закусочку. Там глядишь семейке Уизли попроще станет, ввиду сокращения расходов, ибо детишек станет меньше.
КлематисДата: Суббота, 09.05.2015, 22:02 | Сообщение # 1274
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата Segesh ()
Каким бы он не был, ему всё таки 11 лет, нет у него привычки постоянно за спину оглядываться.


Вообще-то Гарольду не 11 лет психологически (попаданец в ГП был явно не подростком, хоть и не зрелым мужиком, по первому впечатлению лет 16-19) да и биологически организм у него перестраивался за психоматрицей и благодаря интенсивным тренировкам. Но это тот самый случай, когда умом точно знаешь, что место отнюдь не безопасное и нельзя терять бдительность, но нутром не воспринимаешь, а потому ведешь себя "как дома". Наш ситх-попаданец точно знает, что Хог при Дамблдоре место отнюдь не самое спокойное, но он уже довольно давно живет в этом мире, врос в него и в определенной степени принял его архетипы, плюс действительно привык, что крут. Во всяком случае до сих пор ему все удавалось, да и в целом везло. То бишь Альбуса и других взрослых магов парень воспринимает всерьез, а вот студентов, даже ЗНАЯ, что Уизли явно настроены серьезно и видят в нем врага, нет. Не видит он в них соперников и равных. Вот и влетел, хотя мог бы и обнаружить засаду, будь он настороже, благо его личные возможности и особенности позволяют. Рыжие ведь его даже предупредили. Хор-р-роший щелчок по носу получился, скорее даже пинок по ребрам, зато вспомнит, что не на курорте и не дома.

Впрочем Уизли от того не холодно и не жарко, я уже говорила выше и повторюсь, если Эванс выйдет из больничного крыла собой (а у него хватает шансов на это), то рыжим лучше было бы самим в тот проем рыбкой попрыгать.
ХединДата: Суббота, 09.05.2015, 22:50 | Сообщение # 1275
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Люди, ВЫ о чем вообще. Гарольд в прошлой жизни псом войны не был, у него никакого опыта подобного рода. В новой жизни он всего несколько лет как начал тренироваться в направлении самозащиты, причем опять же, реального боевого опыта у него как не было, так и нет. Максимум учебные дуэли с одним или двумя противниками, которые заведомо слабее, причем лицом к лицу. От атаки в спину никто не застрахован, даже ветеран многих войн. Тем более там явно не одни близнецы отличились, ибо:
Ниша была прикрыта иллюзией - явно не уровень третьекурсника, да там в Хоге по канону иллюзий вообще похоже не изучались - следовательно кто-то помог, может артефакт какой использовали. Инициатива явно была в обход ДДД, ибо:
1. Гарольд нужен в роли будущего Темного Лорда.
2. Мертвый Гарольд мало того что бесполезен, так еще и опасен - ибо Директор и так с трудом отбрехался от предыдущего ведра дерьма, а тут убийство ученика - это же сколько отмазываться придется, чтобы с поста не слететь, да и уизлей сдать придется, что сторонников ему не прибавит.
Опять же народу в нише было много, заклинания испоьзовались недетские - Секо, если мне память не изменяет в Хоге не проходят, это уже аврорский уровень и условно темное заклинание относящееся к боевой магии. Не надо расказывать что Перси или близнецы (про Рона я вообще молчу) такие заклинания знают и у них хватает сил ими пользоваться.

Вы из главного героя какого-то Дарта Вейдера делаете с боевым стажем в 30 лет. Он простой человек, который вообще в первый раз в жизни попал в реальную боевую обстановку, да еще и атакован из засады превосходящим количественно противником.


serverДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:16 | Сообщение # 1276
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Вариант что в этом конкретном случае действовали пятнадцати летние подростки с кипящими гормонами, одному из которых может убили первую любовь совсем не учитывается?
БарсикДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:18 | Сообщение # 1277
Химера
Сообщений: 433
Цитата server ()
Вариант что в этом конкретном случае действовали пятнадцати летние подростки с кипящими гормонами, одному из которых может убили первую любовь совсем не учитывается?


Подростки с гормонами идут бить морду, а не организуют замаскированную групповую засаду .... cool
Да и Спасибо за продолжение !!
serverДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:40 | Сообщение # 1278
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Барсик, А кто тут из них думал в тумане ярости, все на рефлексах подлых пакостников и в силу привычки.
БарсикДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:54 | Сообщение # 1279
Химера
Сообщений: 433
Цитата server ()
А кто тут из них думал в тумане ярости, все на рефлексах подлых пакостников и в силу привычки.


Ну тогда таких надо закапывать побыстрей .. ИМХО
Собрались группой вычислили точку перехвата и затаились за иллюзией, блин а если бы ГГ не один шёл, что пропустили бы ???? cool
Victor_DukoffДата: Воскресенье, 10.05.2015, 02:09 | Сообщение # 1280
Снайпер
Сообщений: 143
Цитата server ()
Вариант что в этом конкретном случае действовали пятнадцати летние подростки с кипящими гормонами, одному из которых может убили первую любовь совсем не учитывается?

Цитата Барсик ()
Вариант что в этом конкретном случае действовали пятнадцати летние подростки с кипящими гормонами, одному из которых может убили первую любовь совсем не учитывается?

Цитата Барсик ()
Подростки с гормонами идут бить морду, а не организуют замаскированную групповую засаду ....
Да и Спасибо за продолжение !!


Есть мнение, что они пожаловались своему самому старшему брату, который во многом был для них примером( под магловского рокера косил). В каноне ему каким то чудом обломилась Флер. Вот что странно - подвиги во имя Прекрасной Дамы совершал Гарри, пусть и совершенно случайно, а плодами воспользовались рыжие тараканы. Как раз подходят рождественские каникулы, старший сынок, узнавший охренительные известия, вызвался помочь блаженному и свиноматке - притащить в Хога в Нору облажавшихся по полной младших дегенератов, и вуаля. Это объясняет применение продвинутых кастов, вроде "Секо". Дескать, пока про статус Уизли стараниями Дамби помалкивали, всем было как то пофиг, а когда все вскрылось, Уилл может не только оказаться без жены, так еще и схлопотать поджопник от гоблинов с волчьим билетом на прощание. Чем не мотив?


ХединДата: Воскресенье, 10.05.2015, 02:50 | Сообщение # 1281
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Victor_Dukoff, тоже склоняюсь к версии что кто-то из старших помог, только вот гоблины и так не дураки и знать все должны сами - они же не учились на гриффиндоре, чтобы не знать о том, кто есть предатели крови. Другое дело - он мог им артефакты какие дать для пакости, НО стать соучастником убийства ученика в Хоге, причем ученика, на которого у покровителя обширные планы… это мазохизм какой-то. Я не говорю уже о том, что замять скандал со смертью или покушением на убийство не получится. У ДДД и так проблем дофига, а тут такие страсти в "самом безопасном" месте магБритании, это в каноне удавалось все замолчать, но тут и медведьма с МакГи в опозиции к деректору на настоящий момент - они такой хай поднимут, что мама не горюй. Опять же Вальпурга Блэк, которую он уже вычислил, как покровительницу Гарольда, тоже молчать не будет, а у нее поддержка неслабая сейчас. Т.е. или Билл дегенерат-суицидник или он только артефактами помог, не предполагая насколько далеко решили его братцы зайти в шалости. Из этой версии только секо выбивается - слишком уж серьезное боевое заклинание.

BormanДата: Воскресенье, 10.05.2015, 02:54 | Сообщение # 1282
Ночной стрелок
Сообщений: 77
А теперь вишенка на торте. Если в нападении участвовал Джейс Поттер, то для него это - нападение на регента рода Поттеров, его рода. Он об этом не знает, как и о последствиях, но когда это незнание законов освобождало от ответственности? Что за это от доброй тетушки Магии полагается? Правильно, по жопе, и хорошо еще, если всего лишь рессорой от трактора Беларусь…

ХединДата: Воскресенье, 10.05.2015, 05:33 | Сообщение # 1283
Ночной стрелок
Сообщений: 88
ShtAl, может на лестницу упал - они же там двигаются как хотят, может даже замок хоть как-то попытался спасти Слизерина.
SmilodonДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:32 | Сообщение # 1284
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата Хедин ()
ShtAl, может на лестницу упал - они же там двигаются как хотят, может даже замок хоть как-то попытался спасти Слизерина.


Так и есть, Замок не дал убить наследника основателя, что не уберегло последнего от кучи переломов.
SmilodonДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:41 | Сообщение # 1285
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата Барсик ()
Подростки с гормонами идут бить морду, а не организуют замаскированную групповую засаду ....


Да нет, эти подростки прекрасно знают, что в прямом столкновении морду набьют им. Руки и носы уже ломали.
КлематисДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:49 | Сообщение # 1286
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата Хедин ()
Люди, ВЫ о чем вообще. Гарольд в прошлой жизни псом войны не был, у него никакого опыта подобного рода. В новой жизни он всего несколько лет как начал тренироваться в направлении самозащиты, причем опять же, реального боевого опыта у него как не было, так и нет.


Вот поэтому Гарольд Эванс - Слизерин, а не Гриффиндор. Он все же больше управленец и интриган, а не боевой маг по психотипу, каким бы сильным и талантливым в личных поединках он бы ни был. То бишь побороться и подраться, он любит и умеет на уровне любого нормального (и хорошо тренированного) парня, и понимает необходимость этого для выживания, но вот инстинктов боевика у него видимо все же нет. Иначе бы либо принял превентивные меры либо ходил бы настороже и почуял бы угрозу раньше. То бишь сражаться с мечом наперевес с Василиском Слизерина в 12 лет нашему попаданцу лучше и не пытаться, таланты не те - слишком много думает. Хотя разумеется в данном случае и не придется, кто в здравом уме убивает ценных питомцев рода?


noxxДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:06 | Сообщение # 1287
Подросток
Сообщений: 4
Как то Гарри слишком много переподает, он таким темпом до третьего курса не доживет sad
BormanДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:10 | Сообщение # 1288
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата Smilodon ()
Так и есть, Замок не дал убить наследника основателя, что не уберегло последнего от кучи переломов.


Зато нападавшим Замок теперь будет гадить по мере возможности.


SmilodonДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:14 | Сообщение # 1289
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата Borman ()
Как то Гарри слишком много переподает, он таким темпом до третьего курса не доживет

ГГ, что вы хотите, ему по ранжиру положено: и жопа, и лицо, и сладкий пупок Фортуны biggrin

Цитата Borman ()
Зато нападавшим Замок теперь будет гадить по мере возможности.


Там и без замка… м-м Хаг…, я ничего не говорил ))


jeka2931Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:14 | Сообщение # 1290
Посвященный
Сообщений: 47
Кровь наследника на полу замка,вызванная насильно,притом не на дуэли.Эльфы относящиеся к замку должны,как минимум,отказаться помогать виновным,не говоря уж о большем(может им теперь с периодичностью в час на голову воду лить,-и не сильно вредно для здоровья,и вместо часов,да и у китайцев пытка похожая была biggrin )
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))