Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


SmilodonДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:07 | Сообщение # 1501
Друид жизни
Сообщений: 197
Прода. Операция "Свободу попугаям!".

*****

На завтраке почтовые совы устроили настоящую вакханалию. Экстренный выпуск «Ежедневного пророка», с передовицы которого потерянным взглядом на мир взирал подпаленный и подкопчённый Олливандер, никого не оставил равнодушным. От гула в Большом зале с потолка чуть ли не осыпалась невидимая взору штукатурка. Студиозусы рвали газеты из рук друг у друга, вчитываясь в черные строчки и рассматривая фотографии с места трагедии, размешённые на разворотах. Судя по фото, полыхала халупа мастера знатно. Тут же ушлые репортёры выдвигали не менее десяти версий произошедшего. Одна из гипотез писак озвучивала вариант поджога, только мастера печатного слова терялись в побудительных мотивах поджигателей и не брались судить о предполагаемом пиротехнике или призывателе адского пламени. В одном они сходились без обсуждений, если пироман призывал адское пламя, то это должен быть очень сильный маг, умеющий контролировать стихию в одной точке. Впрочем, авроры не нашли никаких следов колдовства. Как всегда. Официальный представитель органов магической безопасности предпочёл отбрехаться общими фразами, за что был нещадно бит печатным словом. На аврорат обрушилась волна народного гнева. Читая желтую гезетёнку, я гаденько ухмылялся: одним из косвенных последствий диверсии был…, почему, в принце, косвенных? Журнашлюхи вросили на вентилятор изрядную кучу дерьма и прямо наезжали на главу аврората с его заместителем. Поттера прилюдно, не стесняясь в выражениях, смешивали с грязью. Досталось и Амелии Боунс, но её департамент оказался несколько в стороне по причине несения других функций и брызги от разгорающегося скандала никак не отразились на репутации суровой тётки. По традиции, свою порцию отборных помоев получил Фадж, но ему не привыкать: отряхнёт котелок, ткнёт пальцем в козлов отпущения, и пойдёт дальше. Что-что, а выкручивался министр из различных неурядиц с незаурядной грацией. Опыт аппаратно-политической борьбы не пропьёшь.
Директор всё утро сверлил меня взглядом, но амулеты надёжно защищали разум от атак легилемента и насильственного взлома содержимого черепушки. К тому же я находился в школе и никак не желал причисляться к виновникам. Не срасталось у старичка, ох, таки не срасталось. Он бы и рад вызвать подозреваемого к себе на чаёк, изрядно сдобренный веритасерумом, но приглашение грозило перерасти в очередное противостояние с оппозиционными преподавателями. Так что с этой стороны я оказался тоже прикрыт, чему, замечу, несказанно радовался. Вот тебе, господин директор: накоси выкуси!
Весь день я ходил в приподнятом настроении. Проблемы негров, сиречь Гаррика Олливандера, шерифа не волновали, пусть радуется, что в живых остался. По-хорошему его следовало отправить по дороге к предкам, но я не настолько кровожаден. Убийство мастера не принесёт мне никаких дивидендов, а вот проблемы могли появиться. Судя по реакции директора, Олливандер являлся доверенным лицом старого паука, и я правильно поступил, ограничившись подпусканием огненного петуха, тем паче месть можно растянуть во времени. Ладно — это задача будущих времён, а пока стоит повременить с игрищами. Худо ли, бедно ли, но за сёт талантов Флитвика, МакГонагалл и Слизнорта базис Хогвартс давал хороший. Будем концентрироваться на обучении. На учёбе, я сказал — НА УЧЁБЕ! Никаких левых интриг под патронажем Дамболдора. Бородатый паучок запустил в ход каверзу с филосовским камнем и активно дёргает за паутинки. Братец вечно о чём-то шушукается с Уизли, Дином Томасом и Лавандой Браун, которую директор впихнул в компанию юных искателей приключений. Жаль девчонку, голова у неё, не смотря на всю блондинистость, варит отменно, но пара вызовов к директору и чаёк с приправами решили участь гриффиндорки. Дамболдор изрядно проехался ей по мозгам, основательно засрав их «всеобщим благом» и вечной битвой «бобра с ослом». Иногда девочка делала попытки вырваться из липких пут, но её цепко держал на привязи шестой Уизли. Как подозревала Дафна, и мы с ней соглашались, над парочкой провели запрещённый ритуал кровной привязки с мягкими узами подчинения. Браун сколько угодно могла брыкаться и высказывать свое «фе» рыжему ублюдку и лупить того по голове сумкой с кирпичами, но его мнение неизменно оказывалось решающим для девочки. Мягко и ненавязчиво, шаг за шагом, Дамболдор ломал и менял мировоззрение Лаванды, превращая несчастную в свою верную сторонницу. Нельзя сказать, что МакГонагалл не пыталась противостоять бывшему кумиру. Пыталась, только все потуги декана пропали втуне. Её власть сильно ограничили, а о том, что творится на отработках первокурсников у верных директору профессоров, мы могли только догадываться.
Ладно, что это я всё о грустном и унылом. В минорной жизни попадаются яркие мажорные краски. Как раз об одной из таких. Кто не понял, я имею ввиду гадость ближнему своему. А что? Сделал гадость — сердцу радость! Если гадость сделана врагу, радость удваивается. Белобрысый прилизанный засранец, откликающийся на фамилию Малфой, в друзьях у нас не числится. За наезд на Гермиону, Драко автоматически переведён из немногочисленных друзей и нейтралов в категорию недругов. Этот самый недруг в компании сквайров попался на встречу мне и Генри, когда мы возвращались после ненужного, но обязательного ежедневного осмотра у Помфри. Колдомедик продолжала отрабатывать легенду о неполном выздоровлении подопечного. Генри, как ученик Помфри, сопровождал друга и пациента от медицинского крыла до выделенных тому покоев, за дверями которых больной мгновенно преображался из постукивающей тростью и шаркающей ногами развалины в крепкого кабанчика и обратно. В данный момент Гарольд Лилиан Александр Эванс хромал на обе ноги и передвигался со скоростью едва плетущейся черепахи.
Двигающийся навстречу Малфой не шёл — летел! Бархатная мантия слизеринских цветов, подбитая снизу тяжёлой окантовкой, создавала впечатление стремительного движения. Зуб даю, белобрысый, пользуясь положением и крестной связью, взял у Ужаса Подземелий не один десяток уроков по эффектному ношению одеяний волшебников. Насколько бы я не любил Снейпа, но что у него есть, того не отнять. Умеет носатая скотина подать себя в выгодном свете, по крайней мере одежду облысевший Летучий мышь носит с шиком и крестника научил.
- Осторожней! Смотри, куда прёшь! — пролетевший мимо Малфой чувствительно толкнул меня плечом.
- А, Эванс? — манерно растягивая гласные, притормозил гроза грязнокровок. — Я тебя не заметил.
- Сочувствую, Малфой.
- Ха-ха, - хохотнул слизеринец. — оставь своё сочувствие себе, инвалид ущербный.
- Малфой, - качнул головой я, - а ведь я был искренен с тобой. Это ж насколько надо быть близоруким, чтобы не заметить в коридоре двух человек. Я, конечно, знаю, что кролики альбиносы страдают слепотой, но не думал, что между кроликами и блондинами можно провести параллель. Мои соболезнования.
Сравнение с кролями зацепило блондина.
- И это мне говорит хромая утка? Эванс, да на тебя без слёз взглянуть нельзя. А, я понял, Эванс, так…, так девчонок привлекаешь. Прикинулся больным и беспомощным, ждёшь, когда тебя пожалеют. Что взять с безродной грязнокровки, ни на что другое ты неспособен.
- Парни, - я кивнул Гойлу и Креббу, - у вашего патрона прогрессирующий склероз, вы ему зелий для укрепления памяти купите. Могу даже посоветовать аптеку в Лютном. Что-то ваш сюзерен забываться стал и совсем не помнит определения грязнокровок, коим сам является. Малфой, может, пояснишь мне ущербному, почему ты, твой папаша и дед единственные дети в семье? Точно!
Будто о чём-то догадавшись, радостно крикнул я, вспоминая семейное древо и Маргариту Эванс, в девичестве Малфой, сквибку, изгнанную из рода блондинистых аристократов в начале тридцатых годов. До моей прабабки Малфои активно искали способ снять семейное проклятие, но получив в род сквиба, изгнали её, пустив насмарку сонм ритуалов и всю проделанную работу. Магия не прощает пренебрежения милостью, она подарила роду дочь и возможность обновить кровь. Маги не приняли милости, метафизически плюнув на протянутую руку помощи. Ну, не хотите, как хотите.
- Парни, вы когда с патроном в душе моетесь, не обращали внимания на его тестикулы? Может быть у него одно яйцо? Тогда это многое объясняет. Драко, надеюсь, тебе не надо пояснять, что значит для мага одно яйцо, особенно с эзотерической точке зрения?
- Э-э-э, как бы, это, - включив «тролля» и подыгрывая мне, из-за спины Малфоя прогудел Гойл. — Это, типа, что это значит?
- Это, Грегори, значит, что Малфоям катастрофически не хватает мужественности. Оттого они все такие, до ужаса, женоподобные, понимаешь? Чуть что: «Мой папа, мой папа!». Как девчонки, прям. Так как, у него одно яйцо?
- Ну, это…, - крепыши еле сдерживались, чтобы не рассмеяться в голос. Драко пошёл красными пятнами.
- Молчать! — взвизгнул выведенный из себя Малфой. Есть, трудней конфетку у младенца отобрать, чем вывести из себя Дракусика. Сейчас пойдёт потеха. — Ещё одно слово и я за себя не отвечаю!
- Побежишь жаловаться папочке? — ехидненько спросил я.
- Да хоть бы и это, у тебя, безродного и отца нет, завидуй молча!
Оп-па, быстро он себя в руки взял. Не ожидал. Сейчас я тебя раскачаю, голубчик.
- Что требовалось доказать, парни. Видите, ничего наследник Малфой сам не может. Винсент, а кто из вас ему сопли вытирает? Не вы? Эльфы? А я ещё думал, почему у Драко сорочки с кружавчиками…, вас это ни на какую мысль не наводит?
- Заткнись, ублюдок!
- Драко, как можно? Ты что сказал, что воздух испортил. Нельзя же так, - снисходительно начал я. - Когда же в твою пустую голову дойдёт, что нет у меня отца. Мама только, я по определению не могу быть тем, кем ты меня обозвал. Грязнокровка, ублюдок, ущербный…, никакой фантазии. Я разочарован, Драко. Ты ведь понимаешь, что озвученные выше термины, без кутюр, применимы к тебе. Один ребёнок в семье на протяжении многих поколений, значит, ваш род проклят и по этой причине грязнокровен, согласись. Как мы только что выяснили, у тебя одно яичко, - Гойл и Кребб за спиной Малфоя задёргались в беззвучном смехе, - стало быть, из нас двоих ущербный как раз ты, а не я…
Малфой выхватил палочку, аргументы у него кончились.
- Я тебя размажу, Эванс, - прошипел он. — Молись!
- Ну-ну, свежо придание, а пупок не надорвёшь? Ты ведь без своих шкафов ноль без палочки.
- Чтобы уделать тебя мне не нужны вассалы! — выплюнул Драко.
- Ты еще поклянись! Ха-ха-ха, - издевательски хохотнул я. — Да ты без них дохлой мыши не победишь, я ещё пока не сдох.
- Я это исправлю! — доведённый до белого каления Малфой вздёрнул палочку. — Клянусь, мне не нужны Кребб и Гойл! Защищайся! Ап…
Прилетевшая в лоб наследника Малфой трость оборвала заклинание на первом слоге, закатив глаза, Драко рухнул на пол.
- Хлипковат, - сплюнул я, призывая трость с помощью «акцио», хотя на самом деле притянул её силой, но зачем об этом знать посторонним. Так же с помощью Силы и ментальной магии я немного «раскачал» эмоции у Драко до степени, когда он перестал адекватно реагировать. — Отнесите его в медпункт, парни.
- И зачем? — перестав играть тупого увальня, спросил Грегори Гойл.
- Хм, а вы ничего не почувствовали? — улыбнулся я.
- Почувствовали, - присоединился к разговору Винсент, - надо бы ему чуток память подчистить.
- Это вы уже сами, парни. Как ощущение свободы?
- Замечательно, но ведь нам придётся и дальше изображать сквайров Малфоя.
- У вас неплохо получалось раньше, получится и дальше.
- Ладно, какой твой резон? — спросил Винсент Кребб. — По сути, ты инициировал разрыв связи между нами и Малфоем. Такие вещи за «спасибо» не делаются.
- Я же гриффиндорец, мне по статусу положено геройствовать, причинять справедливость и творить добро на безвозмездной основе.
- Красиво поёшь. От таких гриффиндорцев у меня мурашки с кулак. Не понимаю, как тебя Шляпа в львятник распределила. Видно её моль перед этим поточила. Ну так как?
- Присмотрите за Гермионой и Дафной и мы в расчете. Освободив вас от удавки, я ослабил Малфоев. Отцам не проболтайтесь, они до сих пор на крючке у папашки этого глиста.
- Не держи нас за дураков. Ладно, топайте, мы тут сами разберёмся и возьми со своего дружка клятву, чтобы не проболтался.
Недолго думая, Генри, не сходя с места, принёс соответствующий обет. Здоровячки облегчённо выдохнули.
- Бывайте, парни!



Продолжение следует…
ZashedshiyДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:39 | Сообщение # 1502
Посвященный
Сообщений: 35
Спасибо за продолжение. Чуток опечаток: "Вот тебе, господин директор: накоси выкуси!" - накося. "Читая желтую гезетёнку, я гаденько ухмылялся: одним из косвенных последствий диверсии был…, почему, в принце, косвенных?" - (жёлтую) газетёнку, в принципе. "Журнашлюхи вросили на вентилятор" - вбросили.
lumyДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:23 | Сообщение # 1503
Снайпер
Сообщений: 102
Спасибо за главу! Еще одна опечатка "без кутюр" - надо "без купюр".
ZashedshiyДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:29 | Сообщение # 1504
Посвященный
Сообщений: 35
Да, ещё одно замечание, в русском языке многоточие с запятой вместе не используется.
БарсикДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:17 | Сообщение # 1505
Химера
Сообщений: 433
Какая прелесть !! Как элегантно приложили глисту бледную !!! smile
Большое спасибо за продолжение !!!
kp487021Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:00 | Сообщение # 1506
Ночной стрелок
Сообщений: 76
А вот лично мне плевать на опечатки и шероховатости. Классный фик! Длительное ожидание проды утомительно, но за удовольствие надо…
ZashedshiyДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:11 | Сообщение # 1507
Посвященный
Сообщений: 35
kp487021, указание на опечатки - помощь автору фика, а не укор ему.
SmilodonДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:46 | Сообщение # 1508
Друид жизни
Сообщений: 197
Небольшая прода, завтра постараюсь "добить" сюжет.

*****

Не совсем тихо и не совсем мирно катились дни и недели, приближались экзамены, а в школе нарастало напряжение. Я всем естеством чувствовал, что время утекает, как песок сквозь пальцы. Час «Ч» не за горизонтом. Говорят, что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй в виде фарса. Знание основательно изломанного мною канона позволяло беспристрастно взглянуть на разыгрывающееся представление со стороны.
С опозданием в несколько месяцев Дамболдор запустил программу по взращиванию ручного героя. В школе резко усилились меры безопасности и не те, о которых вы подумали. Директор накрутил хвоста привидениям и портретам, слежка велась из-за каждого угла и с каждой стены. Призраки и картины докладывали Светочу Британии о каждом шаге Джейса, не обходя вниманием его друзей и противников. Догадайтесь, в какой разряд угодил некий Гарольд Эванс? Правильно, двух мнений быть не должно, потому что второе неправильное, а первое директорское.
Между тем на антиподствующих факультетах: Слизерине и Гриффиндоре наметились расколы. Как бы не старалась и не билась МакГонагалл, но добрая часть, хм-м, «львятника», постепенно откладывалась на сторону директора. Дамболдор играл грязно, не брезгуя агрессивной рекламой «добра», которую озвучивали рыжие Уизли и их подпевалы, трогать бесплатных «мерчендайзеров» декану было категорически запрещено. На что Минерва решилась на очередной демарш и прилюдно отказалась нести ответственность за данных личностей, разом спихнув их со своего «плеча». Я её прекрасно понимаю, ловить откаты никому не охота. Жаль, реакция на слова и клятву декана последовала совсем не та, которую мы ожидали. Дамболдор и Ко хитро обернули клятву МакГонагалл против неё самой, объявив это высокомерием и средневековым мракобесием чистокровок, замешанным на презрении к магглорождённым волшебникам. Ишь, цаца какая, посмотрите на неё, не хочет она надзирать над студиозусами, наступили, понимаешь на её чистокровную мозоль… И так далее, обвинения и слухи принимали самые гротескные формы. Насаждение жестокой дисциплины и ежедневные увещевания не помогали, Директор виртуозно манипулировал общественным мнением, не чураясь обливать противников отборной грязью. Сомкнув зубы, МакГи держалась, разводя в разные стороны противоборствующие группировки гриффиндорцев. Одна из которых состояла из тех, кто имел мозги и сумел осмыслить лекции, которые, в гостиной факультета, читали сама МакГонагалл, я и другие полукровные и чистокровные ребята, не понаслышке знакомые с законами и обычаями магического мира. Причём я частенько останавливался не на писанных, а на неписанных законах, за которыми надзирает Великая Сила — Магия. Магия вокруг нас, она в нас и за нарушение своих природных законов она наказывает с неотвратимостью асфальтоукладчика, накатывающего на замешкавшуюся лягушку. Магия слепа, ей всё равно, кто перед ней: магглорождённый, полукровка или чистокровный сноб, типа Малфоя.
На Слизерине тоже произошёл раскол, с моей подачи втихую инспирированный Дафной Гринграсс. Часть «змеек» крайне негативно отнеслась к новому положению Снейпа. Впрочем, я чуть-чуть неправильно расставил акценты. «Змеи» с воодушевлением отнеслись к повышению носатого сальноволосца. Кое-кто, небезосновательно, ожидал преференций, но умница Дафна через знакомых на Райвенкло и Пуффендуе аккуратно запустила сплетню о том, что Снейп униженно лебезит перед Дамболдором и постоянно пресмыкается. Где же им же разрекламированные честь и достоинство, гордость, в конце концов? К сплетне прикреплялось несколько известных фактов о позорном заискивании последнего, а в завершение шёл вопрос-обращение к слизеринцам: как ваша гордость, господа? Не пострадала? Как вам быть под началом директорской шестёрки? Слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Вскоре сплетенка стала общешкольным достоянием, а имя запустившей её забылось всуе, и не понять, откуда, что взялось. Монолит Слизерина дал трещину. Скрипел зубами директор, бесился Снейп, баллы со всех так и сыпались. «Не так посмотрел», «вздохнул», «не вздохнул», «молчит», «говорит», причины снятия баллов были самые разные. Почувствовав безнаказанность, Снейп совсем сорвался с нарезок, вашему покорному слуге и его друзьям доставалось по первое число. Ну и хрен с ним, я скрупулёзно копировал выписки из журнала и подшивал их в соответствующую папочку. Дамби и пристяжные сами себе копают яму. Летом кондуит с компроматом отправится в международный оценочный комитет магических образовательных учреждений. Посмотрим, как себя после этого поведёт рейтинг Хогвартса. О репутации «Светоча», допускающего подобные «вольности» в подшефном заведении, упоминать, думаю, не стоит.
Вспоминая о воде, подтачивающей камень, хочу сказать, что все, описанные выше, телодвижения и предпринятые меры рассчитывались на перспективу. Касаемо дня нынешнего: Гермиона, Дафна и друзья-вассалы получили чёткое «це-у» сидеть и не высовываться, затихариться так, чтобы мыши под веником от зависти лопнули. Почему, спросите вы? Потому, как «геройский марафон» вышел на финишную прямую. Компания Джейса «разузнала» о Фламеле, сходила в гости к Пушку, мелкого дракончика спасла от печальной участи быть намертво затисканным Хагридом. Здесь канон не погрешил против истины. Не знаю как, но Дамболдору пришлось нехило извернуться, чтобы пригласить в Хог драконологов из Румынии. Не знаю, что он им «пел», обосновывая прилёт к полуночи, но сумел таки настоять на своём. Бравую компашку ничего не подозревающих «спасателей» поймал Снейп. Паровозиком к Гриффиндорцам угодил Драко и здоровячки Гойл с Креббом, виртуозно подставившие патрона Филчу, по ходу обстряпав дело так, что все лавры злостного нарушителя достались Малфою. А что они? Они твари бессловесные, эсквайрос обычникус, головой должен думать синьор, а они в них едят, да шляпы на макушке носят. В конечном итоге ловить кровопийцу и убийцу единорогов отправились грифы и Драко, а Винсента с Грегори припряг завхоз, мол, мешки не тасканы, крупы не перебраны, тыквы не считаны. Ребятки два часа имитировали бурную деятельность, по завершении отработки были напоены крепким чаем и отпущены восвояси. Зато «герои» собрали ночью все колючки и сбили ноги о коренья. Единорог издох, убийца сбёг, кентавры пугали Марсом, а Хагрид громогласно трубил носом, сморкаясь в простыню, на весь лес оплакивая безвременно почившую зверушку. Проводив шокированных мальцов в замок, он быстренько вернулся обратно и «по чеснаку» поделил тушку с непарнокопытными звездочётами. Наутро над хижиной лесничего разносился обалденный запах жаркого…
Учёные обоих миров: маггловского и магического, до сих пор строят гипотезы о работе человеческого головного мозга. Тайна сия издревле бередит умы учёных мужей, я же боюсь гадать о вывертах сознания некоторых личностей, ничтоже сумняше решивших, что именно Гарольд Эванс, а не Драко Малфой сдал юных героев Снейпу. Нет-нет, боюсь запутать свои извилины, гадая, как работают головы придурков. Братец и шестой Уизли решили наказать стукача. Авантюра имела все шансы на успех, но Бекки, ненароком подслушав разговор Лаванды и Поттера, в котором Браун уговаривала Джейса бросить опасную затею, донесла до меня новость. Зная баранью упёртость братца, можно было быть уверенным, что от мести он не откажется, поэтому нет ничего такого в утроенной осторожности.
Однажды вечером, возвращаясь с дополнительных занятий с Флитвиком, я разглядел мерцание аур в закутке пустынного с виду коридора. Место и время оказалось подобрано идеально. Картин в коридоре нет, Бекки и Генри повернули в башню Гриффиндора, жертва осталась одна. Незарегистрированная палочка незаметно скользнула из рукава в руку, на кончике палочки, прикрытом широким рукавом мантии, зажёгся огонёк скастованных ступефая и конфудуса (да, я освоил эти заклинания — крёстная постаралась). Подойдя чуть ближе, я разглядел в блестящих доспехах, установленных в нише, отражение неприкрытой мантией-невидимкой задницы. Судя по грязи и потёртости виднеющегося куска ткани, зад не спрятал Уизли. Плавный взмах рукой застал засаду врасплох. Связка заклинаний ударила точно в цель. Братец с дружком картофельными кулями свалились на пол. Настороженно оглядевшись окрест, вдруг свидетели какие или призраки шастают, и никого не обнаружив, я сорвал с брата мантию-невидимку. ОЧЕШУЕТЬ - ТА САМАЯ! Пригодится однозначно! Мантия исчезла за пазухой.
- Обливейт, обливейт! Вы меня не дождались. Вас спугнул Филч и обнаружившая вас Миссис Норрис, вы убежали, — кончик палочки переводится на Джейса. — Ты выронил мантию-невидимку, перепрыгивая на отходящую от пролёта лестницу.
Ходу, ещё нужно успеть выдать Филчу по парному зеркалу инструктаж. Дудеть, так в одну дуду. Да, завхоз спугнул неизвестных, а через несколько минут встретил меня, идущего с занятий. Берётся омут, состряпывается левое воспоминание, потом, для закрепления, несколько реальных проходов по коридору, в котором навешивается иллюзия убегающих мальчишек, преследуемых мяукающей кошкой. Установка вбивается в подкорку, так, чтобы при легилеменции подтвердить алиби и непричастность сторон. Вряд ли потеря мантии сойдёт с рук, Дамболдор и Поттер-старший однозначно организуют поиски. Дар Смерти — это вам не бараний чих на деревенском лугу. Тут понимать надо. Реликвия! Поиски ничего не дали. Легилименция подтвердила версию Филча. Разве ж сквиб может устоять перед мастером лазить в чужой голове? Да ни в жизнь! Только кто-то крупно ошибся относительно сквибости завхоза и принял подделанные воспоминания за чистую монету. Джейсу всыпали по первое число, Рончику, за компанию с другом, досталось розгами. Ляпота, тьфу-тьфу-тьфу три раза через левое плечо и постучать по дереву.

ПРОДА от 12 октября.

*****

Первая красавица в городе жила.
Очень неприступная девочка была.
В школе не шалила и вела дневник.
Редко выезжала к морю на пикник.
Рядом жил парнишка, мелкий хулиган.
На крылечке чистил краденый наган.
Как всегда беспечный, сядет у ворот.
Сказочку расскажет, песенку споет.

Дева, дева, дева, девочка моя,
Если бы только знала, как люблю тебя…

По-русски напевал я сам себе незатейливый мотивчик. Мальчишка, имеется ввиду конкретная личность, отражающаяся в зеркале, не совсем хулиган, отнести маркиза к мелкоуголовному типу? Вы что?! Ни в коем разе! Но что делать с наганом? Данная «волына» оставила след в песенке Крылова (сделать зарубку и уточнить, есть ли этот подвижный толстячок в данной реальности), ведь была? Была. Из песни слов не выкинешь. Поэтому, как истинный англичанин, я строго блюду заповеданные традиции. Пусть не «наган», а его ближайший родственник — Ruger GP-100, в данный момент активно начищается трудовыми маркизовскими руками. Возникает закономерный философский вопрос: хулиган ли я? А это как посмотреть, мои хорошие. Как посмотреть. Если «ради всеобщего блага», то я первейшей руки благодетель. Не будем уточнять, чье благо подводится под определение «всеобщее», но личной заинтересованности исключать не будем. Ладно-ладно, я крайне эгоистично считаю, что моё благо куда как перевешивает дамболдоровское, засим не откланиваюсь, а продолжаю чистить «пистоль».
Ночь коротка, а мне завтра переть в подземелья и спасать грёбаного придурка… или придурков. Почему, спросите вы? А-а-а — это другой вопрос, но я на него отвечу. Разрешите маленькую ремарку и простите за отсыл к Хэллоуину или Самхейну, что в нашем случае звучит правильней. Ну, дамы и господа, вспоминаем, что случилось в эту знаменательную дату? Тролль-извращенец в женском туалете? Не угадали, канон с вонючим фетишистом пролетает, как фанера над Парижем. Гермиону никто не оскорблял, в туалете она не плакала. Даже если предположить, что найдется отмороженный на всю голову самоубийца, оскорбивший милую кареглазую девочку, то плакать придётся ему, если не прописаться на пару дней в пенатах мадам Помфри. Моя девочка милосердием не отличается, да и удар у неё поставлен отменно. Не будем тянуть кота за причандалы — Дамболдор и Поттер крупно обмишурились с ритуалом, в результате которого я заделался регентом Рода Поттер. Во-о, окольными путями мы подошли к главному. Как регент, назначенный самой Магией, я обязан воспитать наследника Рода, коим Джейс не является, а вот его сынок будет. Закавыка в том, что детей у братца, в силу возраста, пока нет и не наблюдается. Хочу я или нет, но воля тупой силы, сиречь Магии, заставляет меня оберегать засранца от встречи с Миледи Смерть. Как только братец «настругает» первенца, я этого Папу Карло лично придушу, а пока вынужден начищать уравнитель всех людей. Спасибо мистеру Кольту. Как говорил Аль Капоне: «Пистолетом и добрым словом можно добиться большего, чем одним добрым словом». Великий человек, он знал, о чём говорил.
А вы думали, что я попрусь на Волдеморта с палочкой наперевес? Совсем с дуба рухнули?

Продолжение следует…

(завтра постараюсь добавить ещё)


Ойган8953Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:02 | Сообщение # 1509
Посвященный
Сообщений: 49
единорога жалко (
kalistaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:12 | Сообщение # 1510
Друид жизни
Сообщений: 172
Это да,бедное создание.

pythonДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:22 | Сообщение # 1511
Посвященный
Сообщений: 45
То есть кровь пить у рогатой лошадки низзя, страшным колдунством заболеешь, а на шашлык ее пустить можно?
SmilodonДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:12 | Сообщение # 1512
Друид жизни
Сообщений: 197
Обновился немного.
текст вставлен в "тело" прошлой проды.
Завтра планирую накинуть ещё.
elvimaДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:38 | Сообщение # 1513
Посвященный
Сообщений: 31
Что-то мне жалко стало Эванса. Это что же получается, Гарольд пол жизни будет только и делать что подтирать за навязанным братцем и вытягивать его из разных передряг, что бы тот не подох раньше времени.
Раз уж здесь всем заправляет Магия, а Эванс регент Поттеров, разве Гарольд не может приказать своим подопечным так, что бы те и рипнуться не посмели? Не говоря уж о покушении на самого Гарольда или участие в сомнительных авантюрах устраиваемых Дамблдором.


SmilodonДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:00 | Сообщение # 1514
Друид жизни
Сообщений: 197
приказать и подставиться перед ДДД?
пока Дамби не будет свален с пьедестала,окрывать все карты не с руки, да и просто опасно
The28AWGДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:04 | Сообщение # 1515
Снайпер
Сообщений: 102
elvima, автор мудак первостатейный. Он не может раскрыть героя перед миром. И сформулировать приказ так чтобы о нем никто не догадался тоже у автора не получается. Но какая драма в итоге получается! Все проблемы уже давно можно было решить более простыми способами. Если у ДДД есть отвод для всяких проклятий почему нельзя сделать себе такой же отвод? Ах да, часть отвода идет за счет энергетики замка, но ведь ГГ тоже поддерживается замком? Не, похрен, это слишком не драматично. Что там еще? У ГГ много денег? Ну и что? На стороне ДДД фламель. ГГ сидит на жопе ровно и не может рыпнуться кроме мелких пакостей. И так уже который год, а первый год так и не может закончиться.
SmilodonДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:20 | Сообщение # 1516
Друид жизни
Сообщений: 197
The28AWG, от спасибо на добром слове, уважили.
все в ваших руках -доверяю закончить историю, а я умываю руки.
The28AWGДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:35 | Сообщение # 1517
Снайпер
Сообщений: 102
Smilodon, да ладно вам, сами же так пишите. Ну то есть автора конечно может обидеть каждый, но согласитесь вы усложняете намеренно, следовательно вы ожидаете какую то реакцию от читателя. Я не люблю драмы, я начинал читать хороший фик про попаданца, а сейчас я уже не помню о чем фик и не помню все силы ГГ. Но зато постоянно ловлю упоминания сил ДДД. Давно можно было закончить фик и начать писать о периоде жизни уже после хога.
Я уже неоднократно делал вам замечания в этой теме, и вы их неоднократно игнорировали. Вы пишите хорошую вещь, но вы пишите анти МС когда на любую силу ГГ полученную с большим обоснуем появляется какая то неведомая хрень у противника которая нейтрализует силу ГГ.
The28AWGДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:42 | Сообщение # 1518
Снайпер
Сообщений: 102
ГГ слишком силен? Давайте спустим его с лестницы! ГГ слишком богат? Давайте сменим руководство в банке где у него хранятся деньги! ГГ слишком сильный маг? Давайте наложим на него заботу о своем брате, и пусть его херачит откатами!
The28AWGДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1519
Снайпер
Сообщений: 102
Что дальше? Сделаете ГГ импотентом? Ах да, он же итак чуть не стал им, вооот на таком волоске был от парализации нижней части тела. Но вы всегда можете убить Гермиону! Это же так круто наблюдать за мучениями Героя!

SmilodonДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:45 | Сообщение # 1520
Друид жизни
Сообщений: 197
а вся жизнь состоит из разного рода компромиссов и противовесов.
вот вы предлагаете элементарно завалить ДДД, а я могу сказать, что ДДД может расправиться с ГГ "Грюм - фас!" и всё, история и книга окончилисб сразу после потасовки в гринготтсе.
я пишу, как могу, по заранее составленному синопсису и с минимумом отклонений. получается много, одно накручивается на другое, приходится показывать взаимосвязи между героями, иначе получается элементарный порожняк. картонка с плоским сюжетом, каких на фэндоме пруд пруди.
kaniriДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:36 | Сообщение # 1521
Подросток
Сообщений: 2
Странные люди эти читатели. И красные розы им не по вкусу, и белые не нравятся, и даже зеленая экзотика не устраивает.
Автор, хорошо вы пишете, в жизни вообще легко ничего не бывает, и, вообще-то глупо полагать, что любой попаданец невероятной крутизны одной левой свалит столетний колосс, подмявший под себя целую страну. Особенно если его поддержит еще более колоссообразная и древняя громадина.
Меня скорее удивляет, что Эванс до сих пор жив. Ведь в магмире так легко устроить несчастный случай как одному ребенку, так и целой семье. половина из которых магглы. Особенно, если есть возможность сделать отвод откатов.
И уж тем более не вижу причин оскорблять автора. Почему люди не могут следовать принципу " не нравится - не читай, или сам напиши лучше"?
В общем, творческих успехов, автор. Я надеюсь все же однажды узнать, чем окончится ваша история)
AyvenДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:21 | Сообщение # 1522
Снайпер
Сообщений: 110
The28AWG не стоит оскорблять автора, не нравится- нажмите ALT+F4. В инете много фиков по ГП, и наверняка есть те, в которых все будет идти по вашему вкусу. Я подписан на эту тему, как и много других читателей, и каждое обновление нас радует. если мы совсем не согласны с Автором, можно обсудить, для этого и существует форум. но только Автору виден его Мир, он его Творец. вам не нравится- ваше право. Создайте свой Мир и Творите как вам угодно!

Smilodon Спасибо за обновление!!! всегда ждем его с нетерпением!
СплюшкаДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:23 | Сообщение # 1523
Химера
Сообщений: 668
Спасибо, Автор.
Очень интересно - что же будет дальше.


BormanДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:26 | Сообщение # 1524
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата The28AWG ()
Именно эта точка зрения и делает вас мудаком.


Слышь, ты, аналог ПЭТВ-2, уймись, не стоит показывать свою говянную сучность.

Цитата The28AWG ()
Вы ищите компромиссы там где их быть не должно. Потому что кроме ГГ сотни тысяч других людей живут в тех же условиях, и они все не могут идти на компромисс, иначе зачем вся это ширма?


Не понял, что это был за бред пьяного предрассудка? МалчЫк, ты кефира перепил? Больше так не делай, если много кефира пить, неокрепший детский организм 1% спирта в нем тебя еще и не так расколбасят.

Бескомпромисные бойцы в 99,99% случаев заканчивают с ледорубом в черепе, пулей в затылке или стрихнином в чае.




BormanДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:37 | Сообщение # 1525
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Я бы на дело взял АПС… душевная машинка, в руках не дергается как ПМ. Или Глок-17. Накрайняк - ТТ. А если "наган", то уж пару.

kp487021Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:51 | Сообщение # 1526
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Уважаемый Автор! Как Вам идея уделать Волдеморду с помощью кинотехнологий (сила, о которой он не знает). Спецэффекты, каскадеры! Кино - это магловская МАГИЯ…
rognarok78Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:59 | Сообщение # 1527
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата Borman ()
А если "наган", то уж пару.

угу, только лучше сразу офицерские варианты, ибо колупаться с солдатскими - это, батенька, как-то… того… Странно. wink
The28AWGДата: Вторник, 13.10.2015, 00:06 | Сообщение # 1528
Снайпер
Сообщений: 102
Borman, обмоточным проводом меня еще не называли. =)
Я не спорю, автор пишет как бог, но сюжет все сильнее скатывается в драму.
Ayven, это интернет. Если не хочешь услышать критику не пиши. А если пишешь воспринимай ее адекватно. Не стоит рвать себе пукан за автора, уверен он адекватно воспринимает критику любого уровня, все таки не первый год пишет. Да я перегнул, оскорблениями делу не помочь, но зато я смог донести до автора свое видение ситуации, и в этот раз он не смог пройти мимо как он это делает обычно.
BormanДата: Вторник, 13.10.2015, 02:07 | Сообщение # 1529
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата The28AWG ()
Borman, обмоточным проводом меня еще не называли. =)


Ну вообще-то AWG28 согласно американскому обозначению это и есть обмоточный провод диаметром по меди 0,32.

Цитата The28AWG ()
Я не спорю, автор пишет как бог, но сюжет все сильнее скатывается в драму.


А чем плоха драма? Хочется простого и незатейливого экшена с тупыми картонными врагами, утихомириваемых одной левой? Кстати, драмы ту особой нет, скорее детектив-интрига на основе "Саги о Форсайтах" с элементами и драмы, и экшена.

Цитата The28AWG ()
я смог донести до автора свое видение ситуации, и в этот раз он не смог пройти мимо как он это делает обычно.


Проблема в том, что это вИдение - оно такое, подростково-неопытное. Опять же законы жанра, суровая правда жизни и т.д. - всё против вас.


The28AWGДата: Вторник, 13.10.2015, 02:47 | Сообщение # 1530
Снайпер
Сообщений: 102
Borman, я очень тщательно выбирал ник. Борманов много, а маркировка кабеля среди ников редкость такая что я везде регистрируюсь с первого раза. =)
И да, я понимаю, законы жанра и все такое. Но это же не значит что я должен заткнуться и хавать все что пишет автор! Я против вытягивания кролика из шляпы. Вы не можете отрицать того что автор просто придумывает противовесы для ГГ. Именно придумывает с потолка. Сначало раздал ему плюшек, а когда пришли всякие нытики реалисты у которых все в жизни дерьмо, эдакие литературные эмо, у автора сразу переменилась ориентация и он стал писать о герое неудачнике.

Ах бедный гаричка, пошел в школу богатым и знаменитым киноактером а вернулся из нее калекой на инвалидной коляске без гроша за пазухой. Как говорится 1:0 в пользу директора! А еще на него навесят с десяток всяких магических откатов! Потому что он физически не сможет все время прикрывать своего брата.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))