Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


СплюшкаДата: Четверг, 25.02.2016, 14:41 | Сообщение # 1681
Химера
Сообщений: 668
Цитата python ()
А меня больше пугает ГП/ГГ.

А меня вообще ничего не пугает.
Мне очень нравится.
И очень хочется продолжения событий в школе.


KennjaДата: Пятница, 26.02.2016, 08:53 | Сообщение # 1682
Подросток
Сообщений: 8
Геллерт Гриндевальд - это "ГелГ"
elvimaДата: Пятница, 26.02.2016, 11:56 | Сообщение # 1683
Посвященный
Сообщений: 31
А врагов за спиной действительно оставлять нельзя.
Вместо отца, главой Рода стала какая-то малолетняя девка. И наследники для неё уже не наследники.
Все эти Изабеллы, Люсии, Педры… Сто лет они Бекки, как нужны, ага.
Тем более проживающие в её новой недвижимости.
Хотя кровная месть и отменна велением главы Рода, но всех этих наследничков вряд ли обрадуют перемены их статуса.
Затаят гадость или будут гадить в меру сил и возможности.
Магические клятвы не панацея от всех бед. Чего-то можно упустить, что-то при желании обойти (а желание будет). И вообще жить в атмосфере постоянной ненависти, не самое завидное будущее.
Держать жену и наследников де Мендосы под "Империо", тоже не вариант.
Разве что настругать и из них домовиков. Радикально, но в будущем избавит от ненужной головной боли.


ShtormДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:48 | Сообщение # 1684
Черный дракон
Сообщений: 3283
Вот спасибо. Все замечательно. Врагов в расход

SmilodonДата: Вторник, 08.03.2016, 14:19 | Сообщение # 1685
Друид жизни
Сообщений: 197
Прода от 8 марта. С праздником вас, милые дамы!

Сюжет четвёртый. Короткий, мирный и завершающий каникулы: Воркаут и пляж.

- Так, ещё один подход. К снаряду! — сверкнув акульей улыбкой, Франсуа Гийом, наш тренер-инструктор, нажал кнопку пуска на японском двухкасетнике.
Дадли сплюнул на золотистый песок тягучую слюну, подпрыгнул и ухватился безымянными пальцами за перекладину центрального турника…
- Слышь, мелкий, - «мелкий» это ко мне, - готовься, после конкурса я тебя буду убивать… медленно, очень медленно, чтобы ты сдох в мучениях.
- Разговорчики! — Франсуа остановил воспроизведение. — Ну-ка, мальчики, изобразите «флажок»*! Не стоим на месте, дружненько. Я что ли за вас буду элементы показывать? Шевелим «батонами»!

*«флажок» - удержание тела в горизонтальной плоскости при хвате руками за стойку турника.

Делать нечего, Дадли и я синхронно сплюнули. Ухватившись за стойки, мы изобразили и «флажок», и «знамя», так как кузен крупнее меня и шире в кости, поэтому он на флажок не тянет, он и флаг по габаритам перещеголял.
- Я тебе припомню, - обливаясь потом и чуть ли не трепыхаясь от ветра — крепкий такой бриз, продолжал бурчать Дадли. — Это ты, гад, во всём виноват.
Ну да, каюсь, виноват! Как тот Вася, который во всём виноват. Что интересно, десять дней назад братец считал, что это хорошая идея принять участие в соревнованиях по уличным видам спорта. До соревнований на пляже Ля Нартель в Сент-Максиме оставалась неделя, а программа у нас до конца не отработана…
Что-то меня опять потянуло в сторону от основного повествования. Натура — вторая привычка или как-то так. Позвольте по порядку и с кратким экскурсом в историю.
Спецоперация по освобождению невинных дев рыцарями и валькириями верхом на белых единорогах увенчалась полным успехом. Дева освобождена, злодей наказан, сочувствующие и переживающие обзавелись не одним седым волосом. Отец Гермионы, когда узнал, что его «маленькая девочка» махалась со здоровенными мужиками, направо и налево насаждая добро и причиняя справедливость, чуть не поддался шестому греху, зовущемуся «гневом» и едва-едва не нарушил заповедь «не убий». И плевать родителям, что крошка, при нужде, голым кулаком крошит валуны. Надеюсь, уважаемым читателям не стоит пояснять, на кого был направлен гнев мистера Грейнджера и кто чуть не стал невинной жертвой? Стоп, про «невинность» это я загнул, хватанул лишку, но согласитесь, грустно умереть в костедробительных объятиях почти родственника, до этого уцелев в холодных казематах старинного замка. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Крёстная и лорд Гринграсс двумя бульдогами с мёртвой хваткой повисли на «папа-ин-лав», что обозначает «тесть» в переводе на «великий и могучий», сумев погасить первую и самую страшную волну гнева. Потом мы разобрали операцию по пунктам и по «косточкам» и выяснили, что родной кровиночке лондонских стоматологов ничего не угрожало и даже выпили совместно по капле виски со льдом в знак примирения, но осадочек, как говорится, остался. Напоследок мистер Грейнджер продемонстрировал внушительный кулак, пообещав открутить «цыплячью головёнку». А что я? Я ничего! Клялся и божился, что больше никогда и ни в жизнь… до следующего раза, благо кровь и магия в свидетели не призывались. Умудрённым людям известно, что дорога жизни от рождения до смерти прямая, как стрела, но до ужаса горбатая, да с семью загибами на версту, а я не привык давать пустых обещаний.
Простая английская девочка Бекки, в одночасье ставшая леди и примерившая графскую корону с девятью зубцами*, попала в церкие руки крёстной и леди Гринграсс. Бекки, превратившейся в аристократку голубых кровей, требовалось узнать и выучить до фига и больше, поэтому коллективным решением высшего женсовета она была отстранена от тренировок у месье Немирова. То, что девочки в магическом мире впитывают с молоком матери, требовалось впихнуть в малышку за месяц, пусть не весь объём, хотя бы малую часть. Обучение это полбеды, Ребекке пришлось вникать в дела Рода де Мендоса. Принцип: назвался груздем, изволь соответствовать, никто не отменял. Её родители уволились с прежнего места работы и переехали в Испанию, запущенное хозяйство требовалось поднимать из руин.

*графские короны имеют девять зубцов.

Да-да, предвижу ваш вопрос касаемо жены и детей бывшего главы рода и хозяина замка. Рассказываю. Отоспавшись, я, как сюзерен личного вассала, пригласил новоиспечённую Леди и консультантов в лице Леди Блек и Лорда Гринграсса и направился в жилую часть замка. Под магическую клятву о правде и только правде, Изабелле, далее много имён и, в конце концов, де Мендоса, было объявлено о смерти мужа. Тю-тю, никакого подвоха, господа, не забываем, что ночью на алтаре почил человек. Почил-почил, не сомневайтесь, домовой эльф Граффи человеком не является ни с какой стороны — магический паразит, этим всё сказано, одна надежда, что из школы выживания имени Кричера выйдет полезный магический паразит. На вопрос, как умер супруг? Я вновь поклялся магией, заявив, что синьор де Мендоса поднял руку на ребёнка и мало того, он хотел жестоко убить с помощью ритуала девочку, напрямую связанную с магией родового источника и родом де Мендоса. Заметьте, нигде ни слова лжи. К тому времени Бекки была связана с замком крепче родственных уз. Не вся правда? Да кто ж вам всю правду скажет, наивные. Результатом необдуманных действий стала смена главы рода. Нигде не соврав, я заложил в прелестную головку креольской красавицы мысль об откате за нападение на члена рода. Несовершеннолетнего члена! Граф нарушил непреложный запрет, за что и пострадал. А то, что юная мисс родилась в Англии, так уважаемым предкам не надо было разбрасываться кровью и семенем. Даже детям известно, что девяносто девять процентов магглорожденных на самом деле наследуют кровь магов и сквибов, изгнанных или самовольно ушедших в маггловский мир. Бекки именно такой случай. Изабелла и далее много имен, всплеснула руками и в страхе покосилась на Ребекку и сурового меня, Леди Блек и Лорд Гринграсс почему-то такого страха ей не внушали. Ага, белые и пушистые…, крёстная однажды призналась, что на родовом алтаре в подвалах Гриммо, 12 лично зарезала не одного маггла и пару магов, присовокупив к телам отягощённую убийствами и насилием криминальную составляющую. В целом, в мире стало легче дышать. Мистер Гринграсс лично никого не резал, по крайней мере в нарушении заповеди не сознаётся, зато его головорезы, к слову, с ног до головы в крови и ливере. В общем, дети внушали недетский страх. С чего бы, а? Что увидела Изабелла в детских глазах? Жалость? Именно жалостью там не пахло… Пришлось бывшую хозяйку отпаивать успокаивающим зельем. Боялась она ни сколько за себя, сколько за детей. Бекки, подученная крёстной, под сурдинку, взяла с перепуганной женщины дополнительную клятву лояльности, данную за себя и за детей, опекуном которых она являлась. Лично с моей точки зрения, фрондировать против главы рода это такой экзотический способ самоубийства. Впрочем, лишний раз перестраховаться не помешает, в своей-то голове не знаешь, что творится, а женская так вообще потёмки. Далее девочка объявила, что вдова с детьми бывшего хозяина отныне выделяются в отдельную младшую ветвь рода. Содержания они не лишаются, наоборот, затраты на подрастающее поколение будут увеличены (виру, взятую с торговца, я целиком и полностью передал Ребекке, а сумма там была очень приличная, старый Хуан без штанов остался и ещё благодарил Богородицу, что не без головы), дети должны учиться в лучших школах и получить лучшее образование. Как глава рода, Ребекка разрешает проживать новообретенным родственникам в замке в старых покоях, взамен Изабелла обязана посвятить девочку во все нюансы ведения хозяйства, а к леди Блек и к Лорду Гринграссу она обращается с просьбой подыскать грамотного и толкового управляющего. Домой мы возвратились с победой.
После были усиленные тренировки, в том числе по отработке группового взаимодействия. Здесь нас гонял «Первый», вот уж у кого жалости ни на грош — монстр, но как наставнику ему цены нет. Первого августа у «Первого», заботами работодателя образовалось некое дело в юго-восточной Азии и тренировки были отменены. Подозреваю, в мистере Гринграссе проснулись совесть и жалость или супруга, устав смазывать наследницам зельями и вытяжками ссадины, синяки и мозоли, мужу все мозги выела, дабы бесчувственный чурбан хотя бы дочек пожалел… Как итог, август объявили месяцем без тренировок. Море, пляж, прогулки и экскурсии, уроки и задания на лето для тех, кто недоделал. Дня четыре ваш покорный слуга честно наслаждался ничегонеделанием, на пятый у него засвербило в интересном месте. И тут на беду ему попалось объявление о грядущем празднике спорта на пляже Ля нартель. Честно говорю, не помню, как обстояли дела в прошлом мире, а здесь уличный спорт оказался в фаворе у молодёжи. Некоторые дисциплины давно переросли масштаб двориков, домов и кварталов, в международном олимпийском комитете поставили на голосование вопрос о включении паркура в программу следующих олимпийских игр. Воркаут на турниках был на очереди… Вот мне и загорелось поучаствовать, так сказать, показать удаль молодецкую и вывести дисциплину на новый уровень. Высоко беру, спрашиваете? Отнюдь. Закопавшись в местную профильную литературу, я нигде не нашёл упоминания о музыкальном сопровождении выступлений спортсменов данного направления. В прошлой жизни мне посчастливилось, иначе не скажешь, стать зрителем зрелищного выступления молодой компании, создавших тематический номер. На волне интереса был прочёсан интернет, бескрайние богатства которого выдали замечательные номера участников конкурса по поиску талантов.
Взяв на вооружение честно сворованную идею, я насел на Дадли, который тоже сходил с ума от безделья. Вдвоём мы проели плешь Вернону и насели на месье Немирова. Последний почесал тыковку и свёл нас с Франсуа.
Отнекивался француз недолго, оценив наши фигуры и продемонстрированные на турниках «копьё», «офицерский выход», «флажок» и прочие, он согласился помочь в воплощении идеи, за что мы записали его в соавторы. К вечеру Гийом подобрал забойную роковую тему и началась отработка связок, присоединившиеся к действу девчонки засыпали нас дельными советами. К концу первой недели непрерывных репетиций, совмещённых с тренировками, стало вырисовываться нечто вроде фигурного катания на турниках. Боевой танец, перетекающий в дуэль на мечах и поединок на перекладинах — красиво и необычно. Франсуа чуть ли кипятком не писал от восторга. Неизвестно, возьмём мы первое место или нет, но фурор публики гарантирован. На волне интереса я хотел привлечь к участию Гермиону, но та ловко отмазалась, мотивируя отказ необходимостью занятий с Ребеккой. Под завистливый вздох Франсуа, Герми чмокнула меня в щёку, пообещав «болеть» и держать кулаки за жениха. Отмечу, моя несравненная невеста к своему тринадцатилетию уже начала обзаводиться волнующими холмами и впадинами, фигурка у неё была что надо, на зависть многим — спортсменка, комсомолка и просто красавица! Дафна тоже за лето из котёнка превратилась в вальяжную пантеру с грациозной походкой. Хищница — мужская погибель! Не раз и не два я подмечал взгляды кузена, бросаемые им на Ледяную принцессу Слизерина. Почему принцессу? Потому, что королевский трон занимала другая слизеринка… Давай, Дафна, жги на полную! Покажи класс, бортани Беллу! Георг Гринграсс тоже не страдал слепотой и начал осторожно подбивать клинья к тете и дяде Вернону. Взрослые несколько раз закрывались в кабинете для приватной беседы. Лично я совсем не против породниться…

Продолжение следует.
Al123potДата: Вторник, 08.03.2016, 14:35 | Сообщение # 1686
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Smilodon ()
попала в церкие руки

цепкие


svarogueДата: Вторник, 08.03.2016, 14:59 | Сообщение # 1687
Друид жизни
Сообщений: 158
Какие-то крайние проды ниочем… Испания эта, пляжный праздник, зачем, почему…
SmilodonДата: Вторник, 08.03.2016, 15:15 | Сообщение # 1688
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата svarogue ()
Какие-то крайние проды ниочем… Испания эта, пляжный праздник, зачем, почему…
обе проды выстрелят в дальнейшем сюжете, причём воркаут на пляже в следующей выкладке
elvimaДата: Вторник, 08.03.2016, 15:57 | Сообщение # 1689
Посвященный
Сообщений: 31
Спасибо за проду!
Летние приключения это конечно здорово и круто, но не пора ли детишек возвращать в Хогвартс? smile


footballfanДата: Пятница, 11.03.2016, 19:27 | Сообщение # 1690
Друид жизни
Сообщений: 153
Цитата Smilodon ()
обе проды выстрелят в дальнейшем сюжете, причём воркаут на пляже в следующей выкладке

Никак встреча с Делакурами на носу? cool


SmilodonДата: Суббота, 12.03.2016, 13:21 | Сообщение # 1691
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата footballfan ()
Никак встреча с Делакурами на носу? cool

cool biggrin
kalistaДата: Суббота, 12.03.2016, 15:14 | Сообщение # 1692
Друид жизни
Сообщений: 172
А почему сразу с ними то?

svarogueДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:55 | Сообщение # 1693
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата kalista ()
А почему сразу с ними то?

Цитата Smilodon ()
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД

wink
BormanДата: Вторник, 15.03.2016, 22:59 | Сообщение # 1694
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата kalista ()
А почему сразу с ними то?


Патамушта гладиолус!
angel


ShtormДата: Суббота, 26.03.2016, 15:48 | Сообщение # 1695
Черный дракон
Сообщений: 3283
Все нормально. Летний отдых тоже нужно показывать читателям. В Хоге а основном все в тонусе, словно в любой момент будет схватка. Так что пускай понаслаждаются пляжным ничего неделанием, а мы об оэтом почитаем. Спасибо за продолжение.

SmilodonДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:46 | Сообщение # 1696
Друид жизни
Сообщений: 197
Крайняя прода перед вторым курсом. Далее будет продиться Хогвартс.

*****

Та-дам! Да здравствует долгожданный праздник спорта! Ух, сколько здоровья мы на него угробили, не приведи Мерлин.
Настал тот день, настал тот час,
Когда зависит всё от нас,
Остановить кровавый спор,
Войну, лишенья и террор.
Как-то так, за минусом двух последних строчек. Нет, за минусом последней. Или двух? Дадли подраться и пустить кровавую юшку ни разу не дурак. Я кузена одного не брошу, Гермиона засядет на замаскированной позиции со снайперской винтовкой, Дафна разработает план войсковой операции, Бекки, Генри и Брайн обеспечивают тыловое прикрытие… Нам акулы нипочём… да, мы акулу кирпичом, кирпичом…
Эх, ещё бы дрожь в коленях унять. Нет, вы неправильно подумали, мы не очкуем, мы мандражируем. Франсуа уже ногти до локтей сгрыз, кто бы его тормознул или навернул по голове чем-нибудь тяжёлым вроде подарочного издания «Истории Хогвартса». Надоел, сил нет, сотый круг вокруг нарезает. Я его сам прибью. Вот уйму дрожь и прибью. Толпа на пляже беснуется, такое впечатление, будто сегодня сюда съехалась вся Европа. Кого тут только нет: немцы, итальянцы, бельгийцы, французы, там вот соотечественники с островов затесались, испанцы мышцами поигрывают. Девчонки: блондинки, брюнетки, рыжие, все фигуристые, спортивные, загорелые и с минимумом одежд - юные нимфы, под отвязную музыку трясут соблазнительными телесами. Наши юные леди гордо задирают носики и обливают распутниц презрительными взглядами, хотя Герми и Дафне уже очень даже есть, чем потрясти… очень, очень даже и фигурки у них после тренировочного лета многим дадут сто очков форы. Не знаю, как по мне, так закрытые пуританские купальники и лёгкие парео на девчатах выглядят намного сексуальней жалких треугольных тряпочек на вытанцовывающих прелестницах.
Перед началом выступлений уличных спортсменов на временном амфитеатре, обращённом к морю, организаторы праздника устроили выбор Королевы вечера. Десятки писаных красавиц дефилировали перед турниками под звуки музыки и весёлое улюлюканье зрителей. Вскоре определилась фаворитка выступлений — длинноногая блондинка с пышной гривой волнистых волос, распущенный веер которых прикрывал округлую аппетитную попку.
Ведущий вечер орал в микрофон, вызываемые на подиум девушки принимали соблазнительные позы. Толпа, на девяносто процентов состоящая из молодых людей, неиствовала. Мир медленно и верно сходил с ума, утопая в море гормонов и умело поддерживаемом адреналиновом угаре. Наконец определились финалистки, одной из которых оказалась давешняя синеокая блондиночка. Леди и джентльмены, теперь я знаю, как развлекаются французские магические аристократы в свободное от работы время… Да вы не напрягайтесь, правильно некоторые догадались. Да-да, сногсшибательная блондиночка, вознамерившаяся примерить королевскую корону, скрывалась под фамилией Делакур. Если быть точным и добавить имя — Флер Делакур. Вейловский шарм валил наповал, некоторые мускульные особи чуть ли не арену выскакивали, во всё горло крича слова поддержки и напоказ играя мускулами.
Как ни странно, никого из моей команды Флер не зацепила. Я и Генри окольцованы, Дадли тоже вот-вот примерит колечко, Лорд Гринграсс таки продавил помолвку по полному магическому обряду и плевать он хотел, что жених дочери «презренный» сквиб. Будущий тесть смотрел на дело и оценивал перспективы, а Дадли успел наглядным примером показать, что чего-нибудь да стоит, и за дешево его не возьмёшь, а просчитав магические векторы и совместимость будущих супругов, «Зеленотравчатые» чуть не кипятком от радости в потолок писали. Младшенькая пристроена за полным магическим партнёром и с поступлением в школу попадёт в руки Помфри, а та уже ни за какие коврижки не отдаст Дамболдору на растерзание будущего целителя с раскрывающимся даром. Старшенькая тоже пристроена, пусть не за магической парой, но это мелочи по сравнению с тем, что Дадли Дурсль по сути Слизерин. Леди Гринграсс уже вожделенно предвкушала реакцию бомонда, когда правда выльется наружу. Ух они и взовьются… Тщеславие не чуждо и скромным леди, прячущимся за пуританскими масками.
Брайан. Ирландцу было пофиг на худосочный французский «суповой набор», как он сам выразился. Наш друг оказался почитателем другого типа фигур. Однажды Дафна развела нашего ворчуна на откровенность, после чего шепнула Гермионе, а та поведала мне, что глазки О`Нила масляно блестят при виде наследницы Буллстроуд или когда мимо проходит Николь Стоун, теперь уже третьекурсница с факультета воронят. Обе девушки обладали героическими пропорциями. Кто бы сомневался, лично не я, но Дафна сумела подписать почитателя ИРА на несколько мелких услуг за обещание посодействовать знакомству… Я больше, чем уверен, тот ещё и должным останется.
Между тем выбор королевы медленно, но верно подошёл к своей кульминации. От музыки и криков я начал глохнуть, причём громче всех разорялась группа поддержки, состоящая из эффектной дамы с тугим узлом золотистых волос на голове и белобрысой девчушки, прыгающей рядом и размахивающей руками на манер лопастей вентилятора. Глядя на даму сразу, можно было сказать в кого превратится юное создание на подиуме через десяток лет, и какой станет младшее поколение. Девочке, на мой неискушённый взгляд, было около десяти лет, в пределах плюс-минус один год. Вот ещё одно расхождение с каноном, в котором Габриель мелькнула совсем уж малолеткой. Здесь она явно постарше. Чуть в стороне от семейства стоял улыбающийся широкоплечий мужчина в свободной футболке и пляжных шортах — Жан-Поль Делакур собственной персоной, как позже выяснилось один из спонсоров сегодняшнего действа. Обаяшка, меценат и просто душка, крепящий связи с обычным миром. Скоро во Франции выборы, я имею ввиду магическую её часть, Жан-Поль один из кандидатов, ну, вы понимаете…
Наконец объявили королеву. Сказать фамилию или в сложившихся обстоятельствах это моветон? Примерив венец, Флер величественно покинула площадку, на которую вызывались спортсмены. Ведущий с приклеившейся на лицо улыбкой, объявил жеребьёвку. Так как Дадли выглядел более солидно, то именно он получил направляющий пинок и отправился тащить из вращающегося барабана номерок с очередью выступления. Практически на месте крутанув сальто, он взлетел на помост, толпа приветствовала эффектный выход. Раскрутив барабан и перемешав шарики, он остановил вращение и отодвинул заслонку…
Нам достался «хвост», после нас было ещё три выступления, а дальше судьи, учитывая мнение зрителей, объявляют победителя. С одной стороны это хорошо. Как говорил Штирлиц, человек лучше всего запоминает конец разговора, вот и мы в конце имеем неплохие шансы учесть ошибки оппонентов. С другой стороны, не очень, Франсуа рискует не пережить сегодняшний вечер, а я могу угодить в тюрьму за убийство. Кто бы его конфудусом приложил?
На улице резко стемнело. Юга, что с них взять? Это в средних широтах солнце закатывается на боковую постепенно и вальяжно, одаривая ушедший день протяжными сумерками, а здесь будто кто лампочку выключил. Чпок, и стемнело, благо человечество додумалось до уличных фонарей и разного типа гирлянд, которыми пляж был увешан, что новогодняя елка. Ни зрители, ни спортсмены не заметили наступившего вечера. По моему света ещё и прибавилось.
- Осталось три выступления и ваша очередь! — заскочила под навес Гермиона. — Готовы?
Насчёт готовности я не уверен, а вот притомились мы точно. Правда невесту расстраивать не стал, а просто изобразил гимнаста обычным перетеканием из сидячего положения в стойку на руках.
- Разминайтесь, - кивнула Герми, - а мы пока подтащим к площадке реквизит.
Из реквизита у нас на выступление был магнитофон с усилителем, микшером и мощными колонками, факелы, накидки и мечи — настоящие двуручные цвайхендеры с затупленной кромкой. Двуручники мы одолжили у клуба реконструкторов, ребята из которого помогали обелить тетушку Петунью. Сейчас полтора десятка молодых и постарше людей высвистывали на трибунах, ожидая обещанного выступления молодых да ранних талантов.
- Краска не размазалась? — скептически осматривая себя насколько позволяла шея, спросил Дадли.
- Нормально, а у меня?
- На жопе влажное пятно, - буркнул кузен. Ещё бы ему там не быть, я от волнения успел пропотеть. Соленая влага, стекая по спине, устремлялась в ягодичную ложбинку, оттого и пятно на обтягивающих шортах.
- Не коричневое? — хохотнул я.
- Вроде нет, загнись, понюхай.
- Ага, себя в зад поцелуй. Шутник ты, однако.
По замыслу мы изображали стихии-противоположности. Дадли — огонь, я — лёд и воду. Чтобы соответствовать образу, нас с ног до головы разукрасили языками пламени, льдистыми снежинками и водяными завитками соответственно.
- Мальчики! На выход! — под тент заскочила возбуждённая Астория.
- Ну, Дад, ни пуха нам, ни пера!
- К чёрту! — сплюнул кузен, взваливая на плечо свой клинок. Таскать «железо» добровольным статистам мы не доверили. Сами, всё сами. С Генри и Брайана хватит колонок и усилителя, Бекки главная над факелами, Дафна отвечала за магнитофон, Астория за общий хаос, Гермиона за попытку справиться с первородной стихией.
- А теперь своё мастерство нам продемонстрируют Дадли Дурсль и Гарольд Эванс! Встречайте настоящих рыцарей с Туманного Альбиона! — разорялся в микрофон комментатор. — Судя по приготовлениям на площадке, они обещают показать нам что-то новенькое! Дамы и господа, я весь трепещу в ожиданиях. Я понимаю, что отобрал слова у нашей королевы вечера, надеюсь, она и уважаемая публика простят мне маленькую слабость.
Франсуа, занявший место за пультом, вставил кассету и поднял вверх сжатый кулак. Раздвигая плечами зрителей, мы заняли перед помостом с турниками противоположные друг другу места. Готовность номер «один». Бекки подпалила фитиль, связывающий расставленные по периметру факелы, живая искра пробежала по шнурку. Вспыхнули огни, огненные цветы придали площадке сказочный налёт таинственности. Франсуа разжал один палец — шаг на ступени, второй палец — мы встали с клинками на изготовку, три — над пляжем поплыли первые аккорды тяжёлой дроби на ударной установке. Два вихря выметнулись перед турниками и заплясала сталь. Народ заорал ранеными носорогами, казалось, будто нас сейчас захлестнёт живой вал. В барабанную дробь вплелась бас-гитара и ритмичный перебор клавишных. Призрачно светилась красная и синяя люминесцентные краски на наших боках и спинах, клинки, высекая искры, ритмично втягивались в задаваемый музыкой тон. Не забывая обмениваться ударами, мы вытанцовывали вокруг друг друга, и вот уже со стороны кажется, что не люди пляшут в ритмичном танце, а древние стихии столкнулись в вечной битве и не будет ей конца. Но тут, на второй минуте сражения, на поле брани врывается легконогая девушка в воздушной накидке и между враждующими сторонами падает белый платок. Клинки втыкаются в песок, сражение ни жизнь, а на смерть забыто, но противостояние никуда не делось и мы, продолжая кружить, синхронно хватаемся за перекладины. Бой продолжается: огонь порывист и стремителен, вода текуча. Огонь исполняет фигуры резко, будто пламя, пожирающее сухостой, вода плавно перетекает из связки в связку, из фигуры в фигуру. Сражение продолжается и здесь. И вот мы уцепились за стойки, изобразив «флажки». Стихии касаются друг друга босыми ногами. Из колонок вновь раздаётся тревожный бой ударной установки, а мы, перехватываясь руками, кружа и не отрывая ног от напарника, скользим вверх и вниз по стойкам. Перехват, синхронный выход на перекладины. Наша группа поддержки размахивает флагами и транспарантами, парни-реконструкторы свистят и выбивают ритм не переставая. Народ в экстазе. Перед площадкой мечется младшая Делакур и что-то кричит нам, но я не слышу слов, полагаю, Дадли тоже отдался во власть музыки. Для нас сейчас главное не сбиться с ритма и синхронно выполнить завершающий каскад фигур. Ведь война в прошлом, мы теперь одно целое: огонь и вода породили пар, маховик, вал машины… Завершающий аккорд, исполнив сальто, приземляемся перед турниками. Финиш.
- Я сражён наповал! — орёт диктор. — Это… это было феерично, браво, брависсимо!
Я оглох от рёва, воющая публика была наша от мала до велика. Франсуа за пультом находится в священном трансе — это его звёздный час. Победили мы или нет, уже не важно. Важно, что выступление навсегда врезалось в память всем присутствующим, и он оказался прямо причастен к вечной славе первопроходцев на их тернистом пути. Любой, кто в следующий раз выступит под музыку, лишь повторит наш выход, у кормила которого стоял Франсуа. Осталось узнать оценку судей, но с этим придётся немного повременить, за нами ещё три выступления, хотя по лицам парней видно, что для себя после нас они уже ничего хорошего не ждут.
Меня сметает верещащий вихрь, Дадли вовремя принимает на руки Дафну, иначе его тоже бы опрокинули на песок, а я даже не пытаюсь оторвать от себя Гермиону, так и ухожу с площадки со счастливым, раскрасневшимся довеском на шее. Каким-то периферийным чувством замечаю неприкрытое огорчение в глазах и эмоциях у младшенькой Делакур. Блондинка чуть ли не в яви мечтала поменяться местами с моей невестой. Упаси Мерлин, только этого мне для полного счастья и не хватало… Бекки и парни споро убирают факелы и передают мечи реконструкторам.
Возбуждённые до предела, всей компанией нетерпеливо ожидаем завершения выступлений и окончательного вердикта судей. К нам подходят, хлопают по плечам, поздравляют. Люди сплошь и рядом незнакомые, но искренние. Черт возьми — приятно, хоть сил улыбаться и лениво махать руками в ответ изображая признательность не осталось никаких. Три минуты на перекладине, а по ощущениям тридцать три часа «солнышко» крутили, устали и перенервничали как бы не больше, чем при штурме испанских замков…Лапы ноют и хвост отваливается, благо адреналиновая накачка удерживает от позорного падения мордой в песок. Ждём. Блин, нет ничего хуже, чем ждать и догонять…
Наконец «откатал» программу последний спортсмен. Судейская коллегия взяла небольшую паузу, а зрители и непосредственные участники действа замерли, ожидая объявление результатов. И вот загорелось цифровое табло…
Вторые… Дуэт Г.Эванса и Д.Дурсля обосновался на втором месте. На вершине пьедестала разместились компаньеро из страны, славной тюльпанами и свободой нравов. Голландцы Питер Ван Дрейк и Ян Ван Хольм принимали поздравления друзей и болельщиков. Что ж, не всё сразу и не всё коту масленица. В принципе, Дадли и я не сильно-то и расстроились. Справедливости ради отмечу, конкуренты отработали программу на «ять», четко, без сбоев и ошибок, показав настоящее мастерство — плод долгих и тяжких трудов, работы над собою.
Между тем, ведущий продолжал неистово насиловать микрофон, исторгая сладкую патоку славословий:
- …чуть-чуть, совсем немного не хватило до заветного золота нашим юным дарованиям, открытию сегодняшнего вечера, сезона и, не побоюсь этого слова - дворового спорта в масштабах нашего маленького голубого шарика, но я предлагаю и думаю, что все присутствующие со мною согласятся во всеуслышание объявить Гарольда и Дадли народными чемпионами! Ура! Виват! Да здравствуют народные чемпионы! Парни, вы обрели нечто большее, чем приз и медали высшего достоинства, вы покорили наши сердца и завоевали самую искреннюю любовь! Что может быть круче? Ни-че-го! Эх, будь я девчонкой, я бы вас расцеловал. Да-да, облобызал бы с ног до головы, но нельзя, нельзя, иначе моя девушка сожрёт меня с потрохами, но я не буду запрещать ей поцеловать вас в щёчки, конечно, если ваши подруги не будут против, а то вон как глазками сверкают. Прямо фурии, настоящие валькирии, держите меня семеро! Мужики, я вам даже завидую, поделитесь, где можно отхватить таких девчонок? Откройте секрет.
- Самим мало! Где взяли, там уже нет! — усмехнулся Дадли, народ одобрительно взревел. Наши боевые подруги мило покраснели и дружно потупили взоры. Кавай!
Награждение описывать смысла нет. Коллективным решением пять тысяч франков призовых было решено просадить в ресторане и парижском Диснейленде, благо выход в Париж стоял в планах на завтра. Голландцы, от щедрот спонсоров и месье Делакура, отхватили десять кусков, номинированных во французских маггловских «тугриках», бронзовые призёры довольствовались чеком на три тысячи.
Быстро отмывшись в море от краски и вернувшись под навес за вещами, мы столкнулись с семейством Делакур в полном составе наведавшемся в наши пенаты. После традиционного представления сторон (девушки, Генри и Брайан, пока мы с кузеном отмывались, успели познакомиться). Небрежным взмахом руки Апполин Делакур — супруга Жан-Поля и мать двух прелестных дочек, повесила над компанией чары отвлечения внимания. Между юными леди и леди постарше завязалась непринуждённая, ни к чему не обязывающая беседа на отвлечённые темы. Погода, море, впечатление от состязаний. Обе стороны не пренебрегали этикетом и манерами. Аристократия за века и тысячелетия наработала технологию болтовни ни о чём и обо всём сразу, поэтому дамы чувствовали себя, как рыбы в воде. Даже Бекки не терялась на общем фоне, к тому же учитывая отсылку на титул при знакомстве… Наставницы испанской графини не зря кушали свой хлеб. И тут, в какой-то момент, глава семейства и по совместительству Лорд Делакур, он же главный спонсор состязаний, выставил мне и Дадли претензию, что мы пользовались магией во время выступлений. Не спортивно, мол, ребятки. Меня как обухом по голове навернули. Нихрена себе предъява! Услышав несправедливое обвинение, Дадли чуть язык от обиды не проглотил, а девушки резко прервали увлечённый разговор с «просто Апполин» и Флер. От Габриэль и матери семейства донеслось сдавленное шипение, они шестым чувством уловили обиду и праведное возмущение невинно оскорблённых. Видимо месье Делакур или его супруга, а может, оба вместе, планировали через нас навести дружественные мосты с английским политическим бомондом в лице Леди Блек и Лорда Гринграсса (секрета из кинематографического тандема Петуния Дурсли - Леди Блек никто не делал, просто связь не афишировалась на публику, умным людям достаточно намёка, чтобы сложить очевидное и вероятное), а тут такой неаккуратный прокол. Повлияла неверная оценка. Делакуры оказались не первыми, кто поймался на искусно выстроенную леди Блек удочку и погорел на подобной ошибке. В своих расчётах гости отталкивались от того, что Дурсли, поднявшиеся на волне синематографа и получившие всемирную известность, с племянником-магом, как некие нувориши, присосались к старинной аристократии и вьются вокруг леди Блек. В данную картину удачно вписывались сестры Гринграсс, скорее всего, по мыслям блондинов, они были за старших и верховодящих в компании молодёжи. И опять неверная оценка, по некоторым характерным жестам и мимике, выяснилось, что наследница Гринграсс не на первом месте, и даже не на втором, хотя и входит в тройку лидеров. Судя по направленным на него взорам, возглавляет «шайку-лейку» мальчишка Эванс, которому отеческое порицание, высказанное месье Делакуром, пришлось совсем не по душе. А глядя на то, как открытые лица девчат вмиг превратились в непроницаемые вежливые маски, умудрённые жизнью, взрослые догадались о том, что они дважды непростительно лопухнулись. Одно неосторожное слово и далеко идущие планы махом полетели в тартарары. То-то, Апполин в ментале чуть не взорвалась, про себя костеря длинный язык мужа на чём свет стоит. Флюиды возникшего дружеского расположения в одночасье развеялись.
Мгновенно между нами и гостями опустился невидимый железный занавес отчуждения и будто бы похолодало. Каюсь. Не будто. Действительно похолодало, но я взял себя в руки. Не будь я уставшим до дятлов, долбящих стальными клювами по ноющим суставам, и не вымотан морально, я бы постарался обернуть всё в шутку, а так первой мыслью было: «Да как он смеет!»
Ага, вижу по глазам и лицам друзей, аналогичная мысль успешно обосновалась и в их головах. Что ж, дураки и умные мыслят на одной волне. Надеюсь, мы не совсем дураки. Осознав промахи, Жан-Поль совсем не картинно смутился, но что-либо предпринимать было поздно, шлея успела попасть под хвост некоторых товарищей (не будем показывать на них пальцем).
- Магией клянусь, ни вовремя тренировок, ни во время выступления мы не использовали магию, - сказал я, распрямляя ладонь. Яркий свет, как от вспышки фотоаппарата, резанул по глазам. Клятва засвидетельствована. — Дадли Дурсль, к вашему сведению, месье Делакур, не владеет волшебной палочкой. Он — сквиб.
Сказав, что хотел, я развёл пальцы в стороны и между ними побежали мелкие разряды, в следующую секунду над ладонью повисла искрящая шаровая молния. Магию я не потерял, личную магическую силу продемонстрировал во всей красе: невербально, без палочки. Глядя на лиловый шарик, Делакуры замерли, как кролики перед удавом. Не ожидали они от гряз… маглокровки подобных демонстраций. Я же внутренне усмехнулся, демонстрируемый электрический «шарик» преследовал одновременно несколько целей, одной из которых оказалось посеянное зерно сомнений в магглокровности некоего Г.Эванса. Пусть думают. Думать иногда полезно. Покрасовались, хватит. Молния втянулась в руку, гости отмерли и вспомнили, как дышать. Осталось добить, обернув чужой промах против его владельца:
- В политике, мистер Делакур, двойные стандарты применяют направо и налево, не взирая на лица. Это всем известно и всеми принимается за правила игры. Свои, даже если они черней черта, всегда хорошие, чужие, будь они хоть ангелы во плоти, априори из плохих парней. Даже если кто-то из своих является настоящим сукиным сыном… да, он сукин сын, но он наш сукин сын. Вроде так, я ни в чем не ошибся? Применительно к нам, в данном конкретном случае ваш поступок и оскорбительную фразу можно назвать одним емким словом. Лицемерие! Вы можете, поклясться, что ваша дочь Флер не пользовалась шармом и выборы королевы были кристально честными? Нет. Не думайте, я ни в чём её не обвиняю. Ваша дочь - вейла и пользоваться шармом для неё, как дышать для обычных людей. Это её природа, от себя никуда не деться.
- Флер вейла на четверть, она квартеронка, - опять ляпнул Делакур, не подумав, видимо привык, что английские маги в массе своей не отличаются образованностью и воспользовался привычным застарелым штампом, который всегда проглатывали без хлеба и соли.
- Нельзя быть чуть-чуть беременной, месье Делакур, - ответ заставил французов скривиться, - как нельзя быть вейлой всего лишь на четверть. Вейлой можно быть или не быть совсем. Прошу извинить нас, но у нас ещё остались дела. Габриэль, Флер, леди Апполин, было приятно познакомиться.
Делакуры старшие принесли извинения за необдуманные слова, прозрачно намекнув не таить обиду. Понятно, все устали, на нервах. С кем не бывает.
Я поочередно раскланялся с дамами. Дабы окончательно не рвать возникшую нить, тем паче знакомство может пригодиться в будущем, а таким не разбрасываются из-за одной личной неприязни, подсластил горькую пилюлю размолвки и оставил возможность взаимной реабилитации:
- Надеюсь ещё не раз увидеться с вами в другом месте и продолжить наше общение. Лорд Делакур…
Надеюсь, резкость суждений спишут на молодость и усталость после соревнований, при извинениях оппоненты сами кивали на сии факторы, так что мне сам Мерлин велел. Взрослые люди должны понимать, что молодости свойственна категоричность и резкие контрасты. Молодёжь не понимает и не принимает полутонов. Возможность для манёвра я оставил. Распрощались мы без ругани. Ну, ляпнул большой дяденька с горяча, ну, рубанул пацанчик с плеча. Ответил, так сказать, уколом на укол. Не полез же он в бутылку, разрулил ситуацию миром и без существенных потерь для сторон.

Интерлюдия.
Средиземноморское побережье Франции. Сент-Максим, поместье Рода Делакур.

- Габри, - лениво ковыряясь вилкой в салате, Апполин Делакур обратилась к младшей дочери, наградив её строгим взглядом. — Скажи мне, что ты себе позволяла?
Отложив вилку в сторону и промокнув салфеткой губы, Габриэль вздёрнула крылатую бровку в немом уточнении вопроса.
- Молодая леди, не гримасничайте! — одёрнул дочурку отец. Флер тихо хихикнула в сторону.
- Я не поняла сути вопроса, мама. Уточни, пожалуйста!
- Всё ты поняла, Габри, и не паясничай. Объясни мне, почему ты вела себя, как отпетая магглокровка и что это за взгляды на молодых людей, которые ты себе позволяла? Тебе ещё рано думать о мальчиках!
- Нормальные взгляды, - буркнула девочка, отворачиваясь.
- Габриэль Жаклин Делакур! — повысила голос Апполин.
- Я не хотела, - щеки и уши девочки налились вишнёвым цветом. — Оно само!
- Само? — стало ясно, у кого дочь переняла характерный мимический жест бровями.
- Само! Я не знаю, мне так тепло и уютно было рядом с ним, а он на меня даже не смотрел. Несправедливо…
- Хи-хикс, - на Болтушка влюбилась, подначила сестру Флер.
- Он и на тебя не смотрел, - тут же отбрила Габриэль, - нужен ему твой шарм, он даже не почесался.
- Так, дочь, ещё раз, кому из молодых людей ты так рьяно выказывала знаки внимания и строила глазки? — решила внести ясность Апполин. Глава семейства до поры до времени благоразумно не вмешивался в разборки женской половины. Отложив вилку, он весь превратился в слух, старательно подмечая мелкие нюансы в поведении дочери.
- М-а-а-а-м!
- Я тебя внимательно слушаю.
- Ну, мам!
- И тем не менее, я жду ответа. Юная леди, не тяните резину. Кто этот мерзавец, разбивший сердце моей дочери?
- Это Гарольд Эванс, - выдала Габриэль, словно с головой нырнув в омут с ледяной водой.
- Доченька, я разочарована, тебе десять лет и ты должна уже понимать, что магглорождённый волшебник, как бы знаменит и силён он не был, тебе не пара.
- Я понимаю, но…
- «Но»?
- Меня тянуло к нему и в груди, вот здесь, - девочка коснулась тонкими пальчиками груди в районе солнечного сплетении, - солнышко загоралось, и было так тепло…
- О, Господи! — осела на стуле Апполин будто с неё разом выпустили весь воздух. Закрыв лицо руками, она сдавленно простонала. — Не может быть… только не это…

Конец интерлюдии.

Логово света.

Школа, школа, мы не скучали…

1 сентября. Чемодан. Вокзал. Хогвартс…

Продолжение следует.
ShtormДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:34 | Сообщение # 1697
Черный дракон
Сообщений: 3283
Надо было по резче старшего Де-Лякура мордой об стол

kalistaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:19 | Сообщение # 1698
Друид жизни
Сообщений: 172
Так-с! Я не поняла,это на что Габи намекает? А как же Вечная Леди?

HomatДата: Среда, 06.04.2016, 12:32 | Сообщение # 1699
Посвященный
Сообщений: 48
Цитата kalista ()
Я не поняла,это на что Габи намекает? А как же Вечная Леди?

А где сказано, что маги - это христиане? Леди вполне могла подсунуть чрез коллегу ещё одну невесту для второго рода!))
kalistaДата: Среда, 06.04.2016, 14:16 | Сообщение # 1700
Друид жизни
Сообщений: 172
Цитата Homat ()
А где сказано, что маги - это христиане? Леди вполне могла подсунуть чрез коллегу ещё одну невесту для второго рода!))

Ну вообще то маги верят в старых богах.Они язычники!А разве не дочка Петунии станет леди Эванс? Гарри же вроде просто регент этого рода? Или я не права?


ТОМ-ВООКДата: Среда, 06.04.2016, 16:44 | Сообщение # 1701
Подросток
Сообщений: 3
скорее Певерелл
kalistaДата: Среда, 06.04.2016, 18:35 | Сообщение # 1702
Друид жизни
Сообщений: 172
Да,скорее всего Певерелл.

HomatДата: Четверг, 07.04.2016, 17:31 | Сообщение # 1703
Посвященный
Сообщений: 48
Цитата kalista ()
дочка Петунии станет леди Эванс?

Каким боком здесь Эванс? Гарольд просто проследит на правах регента, чтоб мелкая возглавила Род и нашла подходящую пару! Я вообще-то говорил про род некромантов, если кто не в курсе, про те самые три дара Смерти!)))
SmilodonДата: Воскресенье, 17.04.2016, 15:17 | Сообщение # 1704
Друид жизни
Сообщений: 197
Прода от 17 апреля.

Второй курс.

Логово света.

Школа, школа, мы не скучали…

1 сентября. Чемодан. Вокзал. Хогвартс…

Вагончик тронется, перрон останется. Пронзительный паровозный свисток заглушил прощальные слова родителей и родственников. Дети гроздьями высовывались в открытые окна, размахивая руками и что-то крича в ответ. Гул стоял, как на побережье во время шторма. Дверь, подхваченная телекинезом, отделила купе от коридора. Сразу сделалось на несколько тонов тише. Опередив меня на мгновение, Дафна взмахнула палочкой, тусклое свечение развернувшегося заклинания окончательно избавило нашу компанию от постороннего шума.
Платформу заволокло паром, звонко клацнув автосцепками, Хогвартс-экспресс начал медленно набирать ход.
- Поехали, - пробормотал Генри, провожая удаляющийся вокзал тоскливым взглядом. — Гарольд, это правда? Про МакГонагалл…
- Правда, - буркнул я.
- Хреново, - высказал Генри всеобщее мнение.
- Манеры, молодой человек. Следите за манерами, - изрек замечание я. — С нами дамы.
- Сюзерен, вы не обидитесь, если я вам укажу маршрут движения прямиком в заднепроходное отверстие? Леди, нижайше прошу извинить меня за портовый лексикон. Я в печали, сюзерен.
- Не ты один, и да, топай сам туда.
Присутствующие в купе дамы молча сносили пикировку на грани фола.
Учебный год начинался совсем не весело. Бородатая скотина, я имею в виду директора, ловко разыграл карты. Он тянул до последнего, подогревая страсти в Визенгамоте и в Совете попечителей Хогвартса, прилюдно сдавая одну позицию за другой, а на самом деле выстраивая стратегию удара по политическим противникам. За две недели до начала учебного года он нанёс удар по попечителям и хогвартской оппозиции. Кто-то из чистокровных ровенкловцев, во время одного из традиционных летних приёмов в Малфой-мэноре, слил информацию о практикуемых с прошлого года дополнительных услугах, касающихся аренды кладовок и личного меню. Узнаю, кто — сверну шею и оторву тупую головёнку. «Горячий пирожок» не мог проскочить мимо уха Малфоя-старшего, а тот не придумал ничего лучше, чем стакнуться с крёстным папашей своего сыночка. Сидящий в подземельях декан змеек , по совместительству, новоназначенный заместитель директора, оказался не в курсе аферы Филча и МакГи. Получив противоречивую информацию, он потянул за «ниточку», сдав «нарытое» бородатому патрону, а тот до поры до времени придержал компромат при себе, нанеся в августе удар по строптивой шотландке. Хитрый паучара вывернул всё так, что МакГи кубарем скатилась с должности декана Гриффиндора. Дед попытался навешать на Минерву обвинение в денежных махинациях, но у него не прокатило. Филч блюл бухгалтерию строго, на каждый сикль у него был подколот чек или расписка, в бухгалтерских ведомостях оборот средств отражался чётко, комар носа не подточит. Попытки наложить лапу на незадекларированный источник дохода тоже не прокатили, в договорах, составленных на весь период обучения, чёрным по белому были прописаны мистер А.Филч и миссис М.МакГонагалл, они же отвечали за распределение выручки. Последнего светлый старец простить никак не мог, распоряжением по школе он отобрал у завхоза обязанности по ведению бухгалтерии и лишил его права на заключение новых договоров. Филч лишь глумливо скалился в ответ, папка по кладовкам и услугам оставалась у него, здесь директор сделать ничего не мог, аннулировать магические контракты ему оказалось не под силу. Угадайте, на кого оказались спущены обязанности по составлению смет и бухгалтерии? Да-да, Снейп за что боролся, на то и напоролся, крыса слизеринская.
Слетев с должности, Минерва демонстративно отошла в сторону, Аргус Филч занялся ревизией имущества, с высокой колокольни плевав на пополнение складов и кладовок провиантом и расходными материалами для проведения занятий. В то же самое время, заручившись поддержкой аврората, Дамболдор пропихнул через попечителей постановление об увеличении предметов и расширении школьной программы. Под сурдинку он принял на работу преподавателей основ артефакторики, боевой и стихийной магии, ввёл и закрыл вакансии ассистентов по чарам, ЗОТИ, дуэлингу, трансфигурации и зельеварению. Нашёл нового декана в Гриффиндор. Ах, да, хотите прикол? Угадайте, кого взяли на должности профессора ЗОТИ? Правильно! Трижды у»улыбку месяца», кавалера ордена Мерлина III степени, несравненного, мужественного разбивателя женских сердей — Гилдероя свет Локхарта. В данном случае канон остался неизменным, исключая покупку опусов писаки. Книги мы лениво полистали и оставили продавца без выручки, а Локхарта без дохода.
За десять дней до 1 сентября, попечителям, которых поставили перед фактом кадровых перестановок, ничего не оставалось, как подмахнуть представленное обновлённое штатное расписание. Ни Вальпурга, ни «клуб старых клуш» элементарно ничего не успели сделать. Малфой-старший, являющийся председателем Совета, до поры до времени придержал информацию. В очередной раз прогнувшись перед Дамболдором, он инспирировал голосование с минимальным кворумом без «выживших из ума старух». Что ему обещал директор, осталось неизвестным. Причём на должность профессора боевой магии старик пропихнул Блека, а мой бывший папашка, якобы по состоянию здоровья, на год оставил работу в аврорате, заняв вакансию ассистента профессора трансфигурации. Учитывая напряжённые, если не враждебные, отношения последних, это был унизительный щелчок Минерве по носу. На остальные должности тоже, как вы могли догадаться, попали протеже белобородого старца, преданные лично ему. Люпин окопался ассистентом ЗОТИ, одноглазый и одноногий Грюм присобачился к боёвке. Дингл занял кресло в кабинете основ артефакторики, некая Алиса Харп прописалась в бывших покоях МакГонагалл, ей же, кроме деканства, вменили ведение занятий по трансфигурации у первых, вторых и третьих курсов. Молоденькая деканша в марте защитила степень магистра трансфигурации, поэтому ей вменялось разгрузить подуставшую, заслуженную трансфигураторшу всея Британии. Так как Дедалус Динг магистром не являлся, то основы артефакторики, не мудрствуя лукаво, перевели в разряд факультативов. Накат на Флитвика и Спраут тоже имел место быть, но в более мягком варианте, оставляя им время на размышление и на второй шанс.
Светлейший маг Британии обожал давать вторые шансы, опутывая при этом паутиной долгов. Добром от него ещё никто не уходил. Он бы додавил МакГонагалл и асфальтоукладчиком наехал на Флитвика, но те за лето стали грандмагистрами в своих областях. Оба имели по когорте официальных учеников, которые не стояли на месте и не почивали на лаврах, успешно защищая учёные степени. Приставку «гранд» давали когда магистр доводил до своего уровня девятерых учеников. Особый цимес и пикантность ситуации придавал тот факт, что Алиса Харп, выпускница Хогвартса восемьдесят третьего года, тоже была ученицей Минервы, разругавшись с ней в пух и прах в конце мая. Причиной конфликта, как не трудно догадаться, стал директор, промывший девочки мозги. Теперь старец, забавляясь, стравливал свою марионетку с наставницей. Сам «Шмель» восседая сухопарой задницей на нескольких креслах, учёной степени и приставки «гранд» не имел. Не сподобился за сто лет. По сути, вся его слава была дутой. Ну, работал он с Фламелем, что-то там открыл, отметился в зельях и трансфигурации, а выхлоп где? Работы, монографии, научные статьи? Где ученики, спрашивается? Нет их.
Задвинув Минерву и припугнув остальных, он не стал нарываться на конфликт с Гильдиями и Международной магической академией, с тех бы сталось отыграться на рейтинге и престиже Хогвартса, а подобных вывертов британский политический бомонд не простит. Порвёт на сотню маленьких дамбиков и помочится на могилку.
Единственной фигурой в общешкольном раскладе, которую не коснулись репрессии, оказалась Поппи Помфри. Имея за спиной Сметвика и госпиталь Святого Мунго, она могла чувствовать себя достаточно уверенно. За наезд на Мунго могут порвать на тысячу дамбиков и былые заслуги не спасут, тем паче под крылом мадам обосновался будущий колдомедик с даром целителя, а тех по всей Англии по пальцам одной руки пересчитать можно. Плюсуем сюда мелкий нюанс: с нового учебного года количество дарований удваивается. Астория Гринграсс самим фактом своего существования и наследственным даром превращает Поппи в лицо неприкосновенное. Два ученика - целителя это вам не фунт изюму слопать! Перед Поппи отныне открыты любые двери на континенте, в самых престижных клиниках её примут с распростертыми объятиями. Стоит только директору на неё косо посмотреть… и колдомедик свинтит на пару с учениками.
Такой вот не презентабельный расклад, рассказанный взволнованной Вальпургой за три дня до отъезда в школу. Неутешительные новости. Как вы понимаете, ехали мы в неизвестность, в логово озверевшего света - зверя, можно сказать. Настроения это нам ни капли не поднимало. Не знаю, как другие, в школу я собирался, как на похороны. И то, что Дамболдор со Снейпом «зашились» в хозяйственных делах и пошли на поклон к Люциусу, дабы тот поспособствовал в разрешении затруднений (Филча Дамби отстранил, тот и рад пакостить по мелкому и отлынивать от обязанностей, позже дед сообразил, что зря рубанул сгоряча, ведь закупать надо весь ассортимент, от пуговиц, до усиков жуков-скарабеев, а завхоз не у дел. Пришлось начальству самому крутиться), утешало мало. Директор не упустит возможности взять инакомыслящих под колпак. Чует мой седалищный сигнализатор, что белобородый мразматик забудет о чём и о ком угодно, только не обо мне. Светлейший давно лелеет планы на подрастающего тёмного мага.
С Визенгамотом дедуля не стал изобретать велосипед, применив старую испытанную тактику с анонимными доносами в аврорат. На Гринграсса и крёстную кляуз не поступило, всё же они фигуры первой величины, зато остальные несогласные с политикой лагеря светлых сил и примкнувших к ним малфоевских клевретов (сам блондин демонстративно самоустранился и не отсвечивал, понимал, гадёныш, что Леди Блек размажет его в кровавый фарш, а так с него взятки гладки — упустил, недосмотрел) угодили под паровой каток правосудия. Штурмовые пятёрки переворачивали мэноры в поисках запрещённой литературы и темномагических артефактов. Играл Дамболдор грязно, но ему было не привыкать, не измазав ног ходить по дерьму. Потеряв кресло в МКМ, директор укреплял позиции в Визенгамоте, а тут все средства хороши: запугивание, доносы, подкуп, физическое устранение неугодных. Внезапно активизировавшиеся банды оборотней и отбросов общества напали на несколько мэноров. Аврорат, как заведено освящёнными традициями, прибывал к шапочному разбору. Осмелевшие было обыватели притихли. Министерство магии, подсаженное на финансовый крючок, молчало в тряпочку. Поголосишь тут, когда краник могут перекрыть в любой момент. Тут не до жиру, быть бы живу.
Вот так, переиграл дед нас. Пересидел по-стариковски, потом ударил в самый неподходящий (для нас) момент. События конца августа как никогда показали, что ваши тактические победы не означают стратегического поражения противника. Опыт не пропьёшь, на данном этапе враг оказался хитрее и стратегически сильнее.
Что нас ждёт в школе, на словах и на деле ставшей оплотом «света»? Мрак и ужас, гонения и унижения. Поттеры не упустят возможности покуражиться, с-су… нехорошие люди. Вот же грёбаное регентство. Не могу я открыть карты. НЕ МОГУ! Обложили, сволочи, как волка. Со всех сторон флажками завешали. Наверняка папашка и Блек ни шагу свободно ступить не дадут. Не стоит списывать со счетов рыжих предателей крови и младшего Поттера. Эти шавки с радостью будут таскать поноску за старшим поколением директорских жополизов и мстить за прошлый год. Близнецы так точно подкинут проблем. Ладно, переживём, у нас есть, чем ответить.
Лично меня больше всего волнует вопрос крестражей. Всплывёт или нет дневник? У кого он всплывёт? Рыжая-бесстыжая в игре или нет? Змейкой в подземельях жертвовать ой как не хочется. Фамилиар предка, как-никак. Опять планы с Тайной комнатой накрываются медным тазом, Мерлин Дамбика задери.

Продолжение следует.
авариДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:32 | Сообщение # 1705
Подросток
Сообщений: 6
Эммм… автор вы явно перегибаете, уследить за всем невозможно, но и протащить столько своих клевретов в Хог… Дамби, конечно силён и компромата у него много, но это явный перегиб. Леди Блэк не дура и в политике отлично разбирается, просчитать столь очевидный шаг, как увеличение группировки в непосредственной близости от Эванса? Ну глупо честное слово. И ещё Альбус всё же не всесилен, на континенте его не любят, играть на этом поле было бы легко и выгодно, почему у Вас нет такого очевидного решения при остальной довольно логичной риторике событий? Опять же управу на Английское министерство и уж тем более аврорат (вместе с Поттером и блошиным домиком) вполне реально, а у вас как то прихрамывает логика в этом вопросе. Разве что вы хотите растянуть повествование на все 7 курсов…
авариДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:33 | Сообщение # 1706
Подросток
Сообщений: 6
А так очень интересный фанфик))) вдохновения вам, автор!
svarogueДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:31 | Сообщение # 1707
Друид жизни
Сообщений: 158
Блин, сколько может идти эта черная полоса у героя( Все мрачнее и мрачнее перспективы. Сколько ни пыжились, а ДДД переиграл по всем фронтам(
elvimaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:52 | Сообщение # 1708
Посвященный
Сообщений: 31
Это как Люциус Малфой смог подыграть "свету" и не предупредить леди Блэк о предстоящей интриге Дамблдора?! Она же может ему публичное аутодафе организовать! И никакой Дамблдор со Снейпом Малфою не помогут.
Вообще всё как-то печально. Интрига Даммблдора хоть и скоропалительна, но явно готовилась не один день. Что-то да и могло "просочиться" в народные массы. Осведомители леди Блэк что вообще мышей не ловят?! Или докладывают о событиях только по факту их свершения?!
Вообще главному герою, "раз пошла такая пьянка" надо работать на опережение, пора бы уже заканчивать миндальничать и чего-то там интриговать по маленькой. Здесь следует не подставляясь убирать неугодных, не замарачиваясь моральными аспектами. Нет человека - нет проблемы. Благо денег на любые телодвижения в устранении креатур Дамблдора хватает.


svarogueДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:06 | Сообщение # 1709
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата elvima ()
Здесь следует не подставляясь убирать неугодных, не замарачиваясь моральными аспектами. Нет человека - нет проблемы. Благо денег на любые телодвижения в устранении креатур Дамблдора хватает.

Золотые слова, а то ДДД действует как настоящий темный, а герой как типичный светлый паладин(
kraaДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:32 | Сообщение # 1710
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хогвартс превратился под управлением Дамблдора в концлагерь, а волшебники продолжают легким сердцем провожать детей там мучаться.
И почему Гарри не забирает свою команду и не увозит ее на континент? Кайф получает от мучений?


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))