Армия Запретного леса

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Квартет судьбы (Action/AU/Humor/Adventure/R)
Квартет судьбы
alexz105Дата: Четверг, 05.09.2013, 01:17 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626



Название: Квартет судьбы
Автор: alexz105
Бета: senezh полная редактура, включая стилистику
Пейринг: Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, Северус Снейп, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Драко Малфой, Лорд Воландеморт
Рейтинг: R
Жанр: Action/AU/Humor/Adventure
Размер: Миди
Статус: В процессе
События: Шестой курс, Распределение в другие факультеты, Тайный план Дамблдора, Независимый Гарри
Саммари: Если вам предлагают вариант исполнить арию своей судьбы не соло, а дуэтом, трио или, не дай Мерлин, квартетом - трижды подумайте, прежде чем принять такое предложение!
Но если уж приняли, то приготовьтесь к крутому повороту в своей жизни. И сжимайте крепче кулаки, теперь на каждый удар судьбы вы можете ответить несколькими своими. Только смотрите, куда бьете!

Кстати, о составе действующих лиц и пейрингах: танцуют все!
Поэтому все дополнения будут проявляться и объявляться в процессе написания. Стандартная шапка фика на этом сайте всего моего безобразия в этих вопросах отразить, увы, не способна.

Предупреждение: Вполне себе бредовая история на прочном магическом фундаменте вселенной мамы Ро и устоявшихся штампах и традициях моего любимого фандома.
Обоснуи второстепенны, хотя и без них никуда…
AU,ООС и вкрапления ненормативной лексики в просторечных выражениях.
Иногда кажется, что вот-вот будет слэш, но это только кажется.

Благодарю Sway_mar за классную обложку!


alexz105Дата: Понедельник, 27.04.2015, 21:58 | Сообщение # 151
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, вы знаете, я и сам отношусь к этому фанфику немного по-другому, чем к остальным. В других я либо крутил маховик сюжета или нагнетал атмосферу антиутопии.
А в Квартете я играю с разными гранями души. Есть здесь что-то от Джекила и Хайда, но в другом соотношении добра и зла. Ибо я не верю в контрастные черно-белые модели.
У меня все серенько)))
Спасибо.


kraaДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:06 | Сообщение # 152
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
О, хотелось бы и мне видеть все 50 оттенков серого, но я вижу только черное и белое. Увы!
Мне все Поттеры симпатичны, каждый по своему, но в каждом из них получился персонаж, гораздо натуральней канонного героя. Любой из твоих "братьев" был бы более убедительным в книгах поттерианы, но, тогда, мы бы не изощрялись, воображая изсебя ахти какие писатели-авторы? ведь так?


alexz105Дата: Среда, 24.06.2015, 21:13 | Сообщение # 153
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 17
Ни свет, ни заря по сигналу зачарованной монеты ребята сползлись в убежище Слизерина.
Последним появился Гарик.
— У тебя такой вид, словно ты только что с луны валился, — насмешливо процедил Гарольд.
— Сполз, — уточнил Гарька.
— Свалился! — стоял на своем Гарольд. — И при этом ушибся головой!
— С Луны или не с луны, свалился я или сполз — не ваше дело, — с ощутимым оттенком превосходства отозвался Гарик и поставил на стол закутанную в ткань птичью клетку.
— Миллисента! Гарик тебе птичку принес.
— Не трогай ее, Милли занята, — остановил Гарька Гарольда.
— Зачем ты нас созвал? Что у тебя там? — спросил Гарри, протирая заспанные глаза.
— Не что, а кто.
Гарик просто излучал превосходство и уверенность.
— Давай, показывай! — насторожился Гарька, переводя взгляд с карты Мародеров и мантии-невидимки, небрежно брошенных на стол, на задрапированную клетку. — И если это то, что я дума…
— Вуаля! — голосом фокусника провозгласил Гарик и сорвал с клетки ткань.
Несколько мгновений трое братьев всматривались в мечущуюся между прутьев серую крысу.
— Бля, неужели это он?
— Петигрю!
— Попался, сука!
Утробный злобно-восхищенный рык раздался в тайной гостиной Слизерина.
Гарольд, Гарри и Гарька кинулись обнимать Гарика.
— Молодец! — ревел Гарька.
— Умница! — восклицал Гарри.
— А я-то думал, что ты только дрочить умеешь, — приговаривал злоязычный Гарольд.
Потискав в объятиях райвекловского братца, они дружно потребовали подробности. Гарик рассказал об их ночной засаде.
— Молодцы, головастики! — был единодушный приговор.
— А я тогда еще прикинул, что не получится крысу в ночном Хогвартсе ловить. Трещин навалом, уступов и нор прорва. А насчет ловушки мне и в голову не пришло. Крыса-то разумная! А вы сообразили.
Гарри развел руки, отдавая должное и задумке и исполнению.
— Ну что? Прикончим падаль? — деловито предложил Гарольд, вытаскивая палочку.
Гарик неуверенно пожал плечами. Об этой стороне вопроса он как-то не задумывался.
Гарри строго и решительно кивнул головой:
— Надо казнить. По его вине папа и мама погибли. Сириус тринадцать лет в Азкабане мучился. Седрика Диггори он убил. И Воландеморта помог оживить. С такими преступлениями даже в Азкабане не живут.
— Вот как? — прищурился на него Гарька. — И ты даже не будешь настаивать на том, что его надо отдать правосудию? Устроить публичный суд, добиться хотя бы посмертного оправдания Сириуса и все такое?
Гарри помолчал, как бы борясь сам с собой, и твердо ответил:
— Не буду. Прошлого раза хватило. Убили бы его тогда Люпин и Сириус, и многое пошло бы совсем не так. А для оправдания Сириуса и трупа Педигрю хватило бы.
— Умнеешь, гриффиндорский брат мой, — кивнул Гарольд. — Есть враг — есть проблема, нет врага — нет проблемы. Ну что? Сектумсепрой разделаем? Или за крысиным ядом к Филчу сходить?
— Он яд есть не будет, — недовольно заметил Гарик.
— Заставим! — уверенно пообещал Гарольд.
— Пусть пока поживет! — неожиданно возразил Гарька.
Все опешили.
— От тебя ли я это слышу, кроваво-брутальный брат мой? — с изумлением спросил Гарольд.
— От меня! — отрезал Гарька. — Я говорю, пусть поживет. Он может нам пригодиться.
Остальные Поттеры вновь переглянулись.
— У тебя есть план? — спросил Гарри.
— Нет.
Опять недоуменные переглядывания.
— Тогда зачем?
— План будет. Пока что у меня есть лишь твердое убеждение, что такой план можно придумать. А значит, эта крыса пока нужна нам живой.
— Во всем этом успокаивает только словечко «пока», — скривился Гарольд.
— Неужели вы думаете, что я могу ЕГО простить? — Гарька смотрел в глаза всем братьям по очереди. От его холодного и безжалостного взгляда даже Гарольду стало не по себе.
— Тогда тебе его и сторожить, — с облегчением констатировал Гарик.
Ему совсем не улыбалось участвовать в казни анимага и он был рад отсрочке.
— Точно! А заодно кормить, поить и убирать за ним дерьмо.
— Ничего, я справлюсь, — холодно кивнул Гарька. — А вы на досуге займитесь кормежкой дракона в пещере Запретного леса. Малыш там уже вторые сутки один. Милли вся извелась.
— И чем мы его накормим? Гарика ему предложить? Так ведь жалко, он так отличился сегодня ночью.
— Еду на опушку доставят домовики, а до пещеры сами отлевитируете. Кентавры вам не помешают и близко не подойдут. Воду ему палочками нальете.
— Лично я пошел спать, — нахально заявил Гарик. — Я полночи в засаде просидел. Теперь ваша очередь работать.
Гарольд и Гарри почесали в затылках.
— Придется заняться, — со вздохом согласились они.
— Когда накормите, не забудьте пещеру от дерьма почистить, — безжалостно добавил Гарька. — Малыш должен жить в чистоте.
Скривившись, Гарри и Гарольд вышли из убежища Слизерина.
— Ни фига себе обмен? Он будет маленькую клетку за крысой чистить, а мы в пещере драконье дерьмо грести лопатой? На него даже «Эванеско» не действует!
— У тебя есть другие предложения? — философски пожал плечами Гарри. — Тогда жди меня на опушке. А я к мадам Стеббль в оранжерею за лопатами загляну. Ты же у нас крутой. Тебе лопату побольше выбрать?
— Да пошел, ты…
* * *
На следующий день в Хогвартс прибыла взволнованная и расстроенная Нарцисса Малфой. Она попросила о встрече с Дамблдором. Председатель отказался наотрез, а директор после некоторых колебаний согласился. О чем в последствии пожалел.
Весь разговор свелся к настойчивым расспросам Нарциссы о судьбе Драко. Экспрессивная дама и покричала в кабинете, и поплакала, и надоела Дамблдору неимоверно. Кое-как отделавшись от нее, директор попросил профессора Снейпа проводить «уважаемую миссис Малфой» до ворот Хогвартса.
Однако стоило ей в сопровождении зельевара миновать горгулью, как вся мелодрама закончилась, и Нарцисса холодным тоном, не терпящим возражений, потребовала от Снейпа, чтобы тот срочно организовал ей встречу с «неким Гарольдом Поттером».
— И не спрашивай, Северус, зачем и почему, а просто сделай то, что я прошу!
Снейп вызвал с занятий Гарольда, провел их в свой кабинет и предупредил:
— У вас максимум полчаса. Иначе могут заметить, что вы еще здесь. Не забывайте, что в школе дежурит отряд авроров.
Гарольд спокойно кивнул, ни сколько не смущаясь под пронзительным взглядом Нарциссы. Снейп вышел и закрыл за собой дверь.
— Что это значит, мистер Поттер? — тут же вскричала женщина, потрясая в воздухе вскрытым письмом.
— Это значит, миссис Малфой, что нам предстоит непростой разговор. Но чем меньше вы будете нервничать, тем больше шансов, что он закончится благополучно для вашего сына.
— Драко жив? — глухим голосом спросила Нарцисса.
— Жив и здоров. Пока. А вот остальное зависит от того, сумеем ли мы с вами договориться.
— Вы меня шантажируете?
— Хуже! Я вам угрожаю, миссис Малфой! И угрозы мои, а точнее наши, более чем реальны.
— Я слушаю вас…
Спустя полчаса, прикрыв летним шарфом свежий ожог на правом запястье, миссис Малфой покинула Хогвартс. Ее надменное выражение лица портил слегка дергающийся от нервного тика левый глаз, и припухшие губы чуть заметно дрожали. Снейп в полном недоумении пытался заговорить с ней, но Нарцисса не желала разговаривать. Или не могла…
* * *
Тем же вечером всех Поттеров, кроме Гарьки естественно, пригласили в кабинет директора.
— Садитесь, — кивнул им Дамблдор-председатель, — вас собрали сюда, чтобы не возникло нелепой или роковой случайности, пока авроры обыскивают Хогвартс в поисках вашего четвертого брата, если так можно выразиться.
— Можно, — кивнул Гарри неожиданно для всех остальных, — мы действительно уже воспринимаем друг друга, как братья, а не как копии одного человека.
Дамблдор недовольно поморщился, но возражать не стал, а ловко подхватил и развил тему:
— Пока министерские зря теряют время, пытаясь отыскать Гарьку там, где его нет, я хотел бы обсудить вопросы, связанные с этим вашим пресловутым братством.
Поттеры переглянулись. Начало было многообещающим. Им намекнули, что укрытие Гарьки и Миллисенты — это не такой уж секрет. И насчет братства прозвучало как-то уж совсем двусмысленно.
— Мы вас слушаем.
Только сейчас они сообразили, что отсутствие на этой встрече Дамблдора-директора, по всей видимости, не случайно.
— Так вот. Из-за своеволия и самодеятельности вашего, так называемого брата, возникла очень неприятная ситуация с министерством, но это еще полбеды. Главная проблема в том, что последние события показали, что, по всей видимости, ваш брат Гарька, может оказаться вам совсем не братом.
— Как это? — нахмурился Гарольд.
— А вас самих не смущает его поведение, поступки, манеры? А? Они прекрасно укладываются в образ того Поттера, который был до разделения? Ответьте мне, пожалуйста!
Парни смутились. Удар был не в бровь, а в глаз. Они и сами чувствовали в Гарьке что-то опасно-безжалостное и целеустремленное, чего по большому счету не было ни в одном из них. Но эта аура и привлекала их к нему, потому что содержала в себе неуловимый шарм риска, отваги и уверенности в себе. Но было ли это все в исходном Поттере? В том Поттере, которого они знали, если так можно выразиться, «как самого себя»?
Вопрос очень непростой.
— К чему вы клоните? — прямо спросил Гарри.
Дамблдор-председатель задумался, или сделал вид, что задумался.
— Не уверен, что я делаю правильно, но другого выхода я не вижу, — словно сам себе пробормотал он тихо и громче добавил, — я расскажу вам, что думаю по этому поводу.
— Итак, с самого момента гибели Джеймса и Лили у меня были смутные подозрения по поводу шрама Гарри Поттера. Надеюсь, вы понимаете, почему я в вашем присутствии называю его в третьем лице. А если не понимаете, то скоро поймете. Дело в том, что заклинание Авада Кедавра убивает бескровно и без видимых ран и повреждений. Значит, шрам являлся результатом обычной травмы? Я попытался залечить его, но магия не сработала, что было очень странно и подозрительно. Я показал шрам лучшему специалисту из клиники Мунго. Результат был тот же. Тогда я на время отступился, чтобы пронаблюдать, как будет меняться шрам по мере роста и взросления Поттера. Оказалось, что шрам растет вместе с мальчиком и не меняет, ни своего рисунка, ни пропорций, что совсем уж невероятно. Таким образом, все указывало на магическое происхождение шрама. Результаты моих изысканий о возможных причинах возникновения шрама были неутешительны.
Дамблдор сделал паузу.
— Настолько неутешительны, что вы все эти годы скармливали мне… нам… Поттеру сказки об отраженном Заклятии Смертью? — мрачно поинтересовался Гарольд.
— У меня не было другого выхода! — отрезал Дамблдор. — Если бы я поделился с кем-нибудь своими подозрениями, то Гарри Поттер провел бы остатки своих дней в зачарованном каменном мешке под охраной авроров и наблюдением колдомедиков.
— Блин, как же мне все это не нравится, — пробормотал побледневший Гарик.
— Вы уверены, что готовы слушать меня дальше? Иногда неведение — большое благо.
— Рассказывайте, раз уж начали, — процедил Гарольд, и Гарри поддержал его кивком головы.
— Мои подозрения превратились в уверенность, когда шрам у Поттера начал болеть, а потом превратился в ментального посредника между ним и Воландемортом. Я окончательно убедился, что несчастный мальчик является живым хоркруксом темнейшего волшебника современности!
— Бля-я-я… — застонал Гарик, закрыв лицо ладонями.
— Ни хера себе!!! И вы до сих пор молчали? — вскочил на ноги взбешенный Гарольд.
Гарри застыл в кресле соляным столбом, только тяжелое дыхание выдавало его внутреннее смятение.
— Тихо! — повысил голос Дамблдор.
Он очень внимательно наблюдал за всей троицей. Пока все шло так, как он и рассчитывал.
— Тихо! — повторил он. — Ни стоны, ни ругань нам не помогут, мальчики мои. Я столько лет храню эту тайну не для того, чтобы в одночасье все обрушить. Я все эти годы ищу выход из этой ситуации, чтобы найти решение задачи: как избавиться от хоркрукса Воландеморта и спасти жизнь Гарри Поттеру!
Ребята подавленно молчали. Разверзшаяся под их ногами бездна была столь глубока, что последние слова Дамблдора они восприняли, как спасительную веревку.
Председатель замолчал, исподволь наблюдая за всей троицей. Сейчас они очухаются и сами придут к нужным умозаключениям. Это будет лучше, чем навязывать им готовые решения, тем более что решения эти не столь просты.
— Значит, все части истинного Гарри Поттера сидят здесь, — первым сообразил Гарольд, — а там, в подземелье сидит осколок души Воландеморта?
— Бля-я-я-я… — почти взвыл Гарик.
— Драный дементор! — ошеломленно выругался Гарри.
— Как все сходится, — судорожно соображал Гарольд, — второй слизеринец, жестокость эта злодейская, за хоркруксами охотится, как одержимый… кстати, а где хоркрукс, который добыли в пещере? Медальон, кажется?
— Он его мне не отдал, — грустно покачал головой Дамблдор-председатель, — вместо этого подсунул какую-то явную и грубую подделку, в которой магии не больше, чем в зелье первокурсника.
— И он что-то раздобыл в банке Гринготс? — напомнил Гарри.
— Скорее всего, еще один хоркрукс. Чаша Хаффлпаффа.
— И в пещере с озером он вел себя, как у себя дома, — вспомнил Гарик.
И все трое наперебой заговорили, припоминая все новые и новые странности, прямо указывающие на чуждые черты характера четвертого Поттера.
— А мы еще говно за его драконом сегодня чистили! — выложил последний возмущенный аргумент Гарольд.
— Э-э-э… — растерялся Дамблдор, — в Хогвартсе?
Красноречие Поттеров мгновенно иссякло. Идиот, сболтнул лишнего!
— Ладно, об этом позже, — с недовольством отмахнулся председатель. — Так какие у вас есть мысли по поводу сложившейся ситуации?
— А может быть, это хорошо, что он теперь от нас отдельно? — с надеждой пробормотал Гарик.
Дамблдор мысленно усмехнулся. Молодцы мальчики, сами идут в нужном направлении, и подталкивать не надо.
— Если Гарька является хоркруксом Воландеморта — это поменяет правила нашего обратного соединения? — спросил Гарри.
Ну, вот и пришло время для прямых инструкций. Ребята созрели и будут сотрудничать.
— Пока не знаю. Но для того чтобы экспериментировать в этом направлении и искать варианты решения, мне нужно ваше самое горячее содействие. И здесь нужно строго соблюсти несколько условий. Условие первое — Гарька ничего не должен заподозрить…


alexz105Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:27 | Сообщение # 154
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 18.
Темный Лорд мерил шагами тронный зал в своей резиденции.
Ему было о чем подумать. Дела шли все хуже и хуже. Поддержка чистокровных, подорванная цепью непонятных нападений и грабежей, упала настолько, что начались случаи дезертирства из числа слуг, носящих метку. Пришлось напомнить, кто в доме хозяин. Несколько казненных беглецов вернули повиновение, но не вернули фанатичной веры и не добавили мужества его слугам. Приходилось все чаще и строже проверять их образ мыслей и исполнение повелений.
Впрочем, все это мелочи. Произошли события куда более грозные. Дамблдор и шайка Поттеров украли у него три хоркрукса подряд!
Вот это уже была настоящая катастрофа!
Теперь у него осталось лишь два хранилища частей души. Но если Нагайна была при нем и в относительной безопасности, то второй хоркрукс хранился в тайнике, расположенном в Хогвартсе. Еще неделю назад он был уверен в надежности того укромного уголка, которому доверил часть своей души, но после всего, что случилось…
Первый сигнал он получил неделю назад. Из двух хранилищ одновременно. Что само по себе было более чем странно. Из понятной предосторожности он излишне промедлил. В результате хижина Мраксов встретила его развороченным полом, а пещера с подземным озером — пустой чашей.
Вычислять похитителей долго не пришлось. Никому кроме разделенного Дамблдора не хватило бы магических сил, чтобы вскрыть его тайники. И очевидно, что четверка Поттеров выполнила при них роль адъютантов и помогла вовремя уйти из ограбленных укрытий.
А потом это нелепое по дерзости и дерзкое до нелепости ограбление «Гринготтса»!
Он отрядил в погоню своих лучших слуг, но они опоздали. Лишь исчезнувший дракон и разбитый купол банка дали ответ, как удалось наглым налетчикам уйти невредимыми из самого надежного хранилища магического мира.
Стоп!
Лорд остановился, осененный новой мыслью.
Дамблдор (не важно, какой из двух) отправил двух подростков на ограбление «Гринготтса»? Заранее знал, что внизу будет дракон, которого можно использовать для прорыва обратно? Или надеялся, что жалкая маскировка Оборотным зельем сможет обмануть гоблинов?
Ну-ну, старик вовсе не так наивен. Тут явно концы с концами не сходятся. Задумка и исполнение не на его уровне. Или на это и был расчет?
Лорд вынул из воздуха колокольчик в виде черепа и негромко звякнул.
— Чего изволит Ваше Темнейшество? — негромко спросил дежурный маг, появляясь на пороге зала.
— Срочно Хвоста ко мне! Живо!

* * *

Спустя двое суток, Темный Лорд все так же нетерпеливо мерил шагами зал.
Хвост отправился в Хогвартс с поручением и не вернулся. Все осторожные попытки выяснить его судьбу никаких результатов не дали. Никто из лояльных студентов Слизерина не смог найти ни единой зацепки в этом исчезновении. Подкатывали с вопросами даже к слизеринскому Поттеру по кличке Гарольд, но тот даже не понял о чем идет речь.
— Кому эта дрянь потребовалась? — пожимал плечами Лорд. — Не кошки же его сожрали?
Правда, одну интересную новость из Хогвартса получить удалось. Оказывается второй слизеринский Поттер, под немыслимой кличкой Гарька, исчез и усиленно разыскивается аврорами. Причем ищут его не как пропавшего ученика, а как разыскиваемого преступника. Быстро наведенные справки в министерстве, подтвердили эту информацию. Гарьку Поттера и Миллисенту Булстроуд разыскивают, как лиц причастных к ограблению банка Гринготтс.
Раз директор не успел их отмазать, значит он сам слишком поздно узнал о случившемся. Версия самовольных действий получила подтверждение.
Вот только информация эта ни на шаг не приблизила его загадке исчезновения Хвоста, и не помогла решить задачу изъятия последнего хоркрукса из Хогвартса.
— А если ненадолго снять защиту и попробовать покопаться в мозгах у мальчишки? — задумчиво пробормотал Воландеморт. — Вот только их теперь четверо. Впрочем, мне нужна лишь информация о Хвосте. Какая разница, кто мне ее покажет.
Темный Лорд мельком взглянул на часы. Глубокая ночь. Тем лучше. Он сел в кресло, вытащил палочку и закрыл глаза…
…Он ожидал увидеть наслоение разных воспоминаний, но все оказалось гораздо проще. Перед его внутренним взором мелькали разрозненные картинки и образы, но это были сонные видения одного человека. Они последовательно сменяли друг друга так быстро, что Лорд с трудом успевал уловить смысл. Но вот на несколько мгновений мелькнула клетка с серой крысой внутри. Это Хвост. По всей видимости, его взяли в плен. А может быть, уже и убили. Картины изменились. Теперь это было жилище каких-то родовитых магов. По лестнице спускается юноша. В руке он держит… точно (!) это медальон Слизерина! Вот она пропавшая драгоценность из подземной пещеры!
Темный Лорд от ярости чуть не вышел из ментального контакта, но заставил себя смотреть дальше. Вот мелькнул Большой зал. Два Дамблдора за столом преподавателей смотрятся абсолютно идиотски. Мелькнул профиль Снейпа и вновь смена места действия. Вот какая-то странно знакомая комната. Какой-то связанный блондин сидит у огромного футляра для магловской трубы. Это же Драко Малфой! Тоже в плену? Интересная картина получается… а вот мелькнул профиль Ровены Райвенкло…
В этот момент Темный Лорд почувствовал резкий спазм внизу живота. Картинка дернулась и потемнела, потом на палочке перед ним зажегся неяркий огонек и неверные покачивающиеся шаги понесли его ментального собеседника к какой-то узкой двери…
— Фините! Ну до чего велика сила мысли? — разочарованно обрубил связь Воландеморт и сам поспешил в уборную по малой нужде, как это только что сделал кто-то из Поттеров…

Вернувшись в зал, Темный Лорд покачался с носка на пятку и резюмировал:
— Хвост в клетке, Драко в плену, медальон Слизерина у кого-то из Поттеров, чаша Хаффлпаффа, надо полагать тоже, перстень Слизерина у Дамблдора. А тому, кто ищет хоркруксы, снится Ровена Райвенкло в своем головном уборе… значит он близок к разгадке последнего хогвартского хоркрукса… И самое главное — я теперь могу поддерживать связь только с одним Поттером. С одним из четырех. Это как прикажете понимать? И как выяснить, с каким именно? Хотя авроры не зря ищут этого самого Гарьку…
* * *
А Гарьку ночью разбудил зачарованный галеон, беспощадно звякавший на столике. Пришлось зажечь свет и прочитать послание.
«Нарцисса принесла Непреложный Обет за Малфоя! Бери хорька в оборот!»
— Да пошел, ты! — зевнул Гарька и завалился обратно на постель.
Негромко скрипнула дверь спальни. Раздались легкие шаги, которые он сразу узнал.
— Привет, — он махнул палочкой, и свеча на столе снова зажглась.
Милли стояла в короткой ночной рубашке с нерешительным видом, словно раздумывая, не напрасно ли она пришла. Гарька бодро соскочил на пол, приобнял ее за плечи и ласково подтолкнул в сторону постели. Чуть смущаясь, девушка присела на ее краешек.
— Молодец, что пришла, — Гарька немедленно сел рядом и положил голову к ней на плечо.
— Ты же не приглашаешь, — неловко пробормотала она, — вот я сама и пришла. Может быть, зря?
— Не говори глупости, — спокойно возразил Гарька, — я всегда рад тебе. А не приглашал, потому что знал, что не выдержу и начну к тебе приставать, а ты, может быть, еще не оправилась после того раза…
Он замолчал, а девушка залилась румянцем.
— Но раз ты здесь, — продолжил Гарька, как ни в чем, ни бывало, — значит все хорошо и я очень рад тебе…
Он слегка отстранился от девушки, быстро избавился от остатков своего скудного одеяния и потянул вверх подол ее ночной рубашки. Милли послушно подняла руки, помогая ему.
— А свечка? — спохватилась она, прикрываясь руками от его жадного взора.
— Пусть горит, — улыбнулся парень, — она же маленькая.
— Ох, и хитрец же ты. Тебе это действительно нужно? — спросила она нерешительно.
Гарька утвердительно кивнул. Его руки уже легли на ее крепкие упругие груди.
— Извини. Но я еще немного стесняюсь…
— Я это обязательно учту, — кивнул он, продолжая нежную игру с ее восхитительными полушариями, и приник к губам девушки в поцелуе…
* * *
А утром Гарька, пугая домовиков темными кругами под глазами, пригласил Драко Малфоя к завтраку.
Стол уже был накрыт эльфами, и Миллисенте оставалось лишь играть роль хозяйки, почти не прикладывая к этому никаких усилий. Она и не прикладывала, потому что ночь, проведенная в объятиях Гарьки, оказалась весьма бурной.
— Кофе, чай, сок? — спросила она у Драко.
— Кофе со сливками, сахара одну ложку, пожалуйста, — хорек казался невозмутимым, хотя уголки губ у него подрагивали.
Звякнул молочник и маленькая ложечка. Драко взял чашку и немного отпил. Он настороженно следил за Гарькой, который невозмутимо накладывал себе омлет с беконом и наливал тыквенный сок. Наконец, Малфой не выдержал:
— Мое приглашение к вашему столу надо расценивать, как милость к пленнику?
Гарька покосился на него с иронией.
— Можно подумать, что до этого тебя кормили вареной свеклой из свиного корыта. Ты ел у себя в комнате то же самое, что едим и мы.
— Тогда, зачем вам мое общество?
— Хамишь, Малфой? На грубость нарываешься?
— Я хочу понять.
— А ты еще не понял?
Гарька спокойно и демонстративно рассматривал Драко.
— Моя мать была здесь? — сообразил побледневший хорек.
— Да!
Это «Да!» прозвучало для блондина, как удар молотка, загоняющий первый гвоздь в крышку гроба.
— И что? — побледнел он еще сильнее.
— И все! Она принесла Непреложный Обет! А так же проговорилась, что твой родовой обет не оставит тебя в живых, если она погибнет из-за тебя! Ты попался, Драко!
Гарька говорил, словно вбивал в крышку гроба остальные гвозди. Хлестко, одним ударом с оттяжечкой.
Малфой поник под этими ударами, закрыв лицо ладонями. Миллисента с некоторым состраданием смотрела на него, но не вмешивалась.
Гарька несколько секунд жег блондина взглядом, а потом пожал плечами и принялся за омлет с беконом.
— Чего вы от меня хотите? — с безнадежностью в голосе спросил Драко.
— Скоро все узнаешь. Ты завтракай, набирайся сил, — Гарька взял сковородку и положил блондину полную тарелку омлета, — кто много ест, тот хорошо работает!
* * *
На завтраке все Поттеры выглядели не выспавшимися и хмурыми. Дамблдоры посматривали на них с неудовольствием, а им самим смотреть на директора с председателем и вовсе не хотелось.
На выходе из Большого зала Гарольд выловил Гарри и Гарика и решительно кивнул им.
— Пошли, надо поговорить.
Они проследовали в тот самый неработающий туалет для девочек, заперли дверь заклинанием и парой колкостей заставили Миртл нырнуть в унитаз, чтобы не подслушивала и не мешала.
— Ну, вот что, братья по шраму, — начал Гарольд, — я за ночь обдумал все, что сказал нам Дамблдор-председатель, и могу сказать, что мне все это очень не нравится.
— А кому нравится? — нахмурился Гарри. — Я тоже не мог уснуть до утра.
Гарик промолчал.
— Я не верю, что Гарькой управляет хоркрукс. Я не верю, что под личиной нашего брата скрывается возрожденный или, как там правильно сказать, инициированный двойник молодого Тома Реддла. Не верю и все. Не похоже.
— А как ты тогда объяснишь его поведение? — возмутился Гарри.
Гарик кивнул.
— Не знаю. Я не психолог, — Гарольд был вынужден защищаться и это его злило.
— Это не ответ! — дожимал его Гарри, возмущенный явной нелогичностью слизеринца.
— Мне никто не доказал, что Гарька — хоркрукс. Подозрения есть, не спорю. Но вместо того, чтобы проверить их, нам предлагают просто уничтожить его, при неясных перспективах обратного ритуала объединения.
— Подготовка к его нейтрализации включает и проверку истинности того утверждения, что Гарька является хоркруксом! — тоном Гермионы отчеканил Гарри.
Гарик кивнул.
— Ты чего, всю ночь тренировался? Или цитаты из Дамблдора наизусть учишь? — возмутился Гарольд. — Я тебе толкую, что проверить мы должны сами, а не полагаться на этого, блин, председателя. Пока я сам не буду убежден, что Гарька — это хоркрукс Темного Лорда, на меня можете не рассчитывать! Я не подниму на него палочку. Понял, ты? Дубина грифиндорская!
Гарри отшатнулся, как от удара.
— Слушай, ты, змееныш перекрашенный. Можешь идти вместе со своим Гарькой наниматься на службу своему Темному Лорду! Ты его и называешь-то, как Пожиратели. Случайно меткой не обзавелся?
Оба спорщика отступили на шаг назад, словно освобождая место для дуэли.
В туалете повисла тяжелая тишина, нарушаемая лишь звуком капающей воды.
— Погодите, ребята, — вдруг вмешался Гарик, — вы, кажется, главного не поняли.
— О чем ты?
Гарик почесал в затылке и выпалил:
— Мне кажется, что если что-то пойдет не так, то Дамблдор… ну этот, который председатель, он нами всеми пожертвует, лишь бы не допустить, чтобы спасся хоркрукс Воландеморта.
Эти слова словно вылили на спорщиков ушат холодной воды. И действительно. Версия Гарика, если вспомнить, все намеки и недомолвки председателя… хм… а ведь так и есть. Он вчера фактически пригрозил им, только Гарри из-за преданности, а Гарольд из-за спеси не захотели это понять. А вот Гарик, очкарик райвенкловский, почувствовал эту угрозу.
Всем троим стало очень не по себе. Гарри и Гарольду, потому что они осознали опасность, а Гарику, потому что он высказал свои опасения вслух и по лицам братьев понял, что его догадки и ощущения могут оказаться очень близкими к истине! А он так надеялся, что его высмеют. А тут, на тебе! Замешательство братьев испугало его сильнее, чем намеки Дамблдора.
— Что там надо, чтобы нас прикончить? — прищурился Гарольд. — Убить всех четверых Авадами в течение пяти минут?
— Если Гарька — хоркрукс, то достаточно и нас троих, — мрачно уточнил Гарри.
Гарик тяжело вздохнул.
— Тогда давайте не будем пороть горячку, а все еще раз хорошенько обдумаем и обсудим…
Ребята еще не знали о своей общей душе, хранящейся где-то в тайнике. Гарька не успел рассказать им, потому что у него еще не было плана действий. А рассказывать такую тайну без плана — слишком велик риск, что Дамблдор узнает о том, что Поттеры полностью в курсе того простого факта, что их душа и они сами могут быть мгновенно уничтожены дуэтом мага, который еще совсем недавно был в их глазах, самым светлым волшебником столетия!


kraaДата: Пятница, 03.07.2015, 20:05 | Сообщение # 155
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Большое спасибо, Алекс, за интересную главу. Мне очень хотелось бы, чтобы все Поттеры остались отдельными личностями - как братями-близнецами, а Дубль-Дамблдоров отдали концы.

alexz105Дата: Понедельник, 05.10.2015, 22:30 | Сообщение # 156
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 19
Спустя несколько мгновений после того, как Гарольд, Гарри и Гарик вышли из туалета Плаксы Миртл, в углу за раковинами раздался легкий шорох и мантия-невидимка, соскользнув вниз, явила мрачное лицо четвертого Поттера.
Гарька был подавлен, но нисколько не удивлен и не потрясен. Скорее раздосадован. И причины этой досады лежали на поверхности.
- Значит, председатель, наконец, сообразил, что один из нас может быть хранилищем хоркрукса, - пробормотал он себе под нос. - И даже играючи вычислил, кто именно. Впрочем, я сам виноват…
Он в задумчивости прошел между кабинками. Так как мантия оставалась у него на плечах, то это выглядело, как будто голова, лишенная туловища, летит по воздуху.
Высунувшаяся из унитаза Плакса Миртл увидела ее, душераздирающе взвизгнула и нырнула обратно в спасительную глубину фаянсового вазона.
- Теперь расклад простой. Если ребята откажутся меня убивать, то председатель с легким сердцем уничтожит нашу общую душу. А потом уничтожит и сам хоркрукс. Тот ведь не оживет в мертвом теле, потому что сам Темный Лорд еще жив. А что будет, если Лорд к тому времени тоже… того…
Гарька раздраженно потер шрам и с горечью продолжил:
- Ни хрена я не знаю. Сам виноват, ничему толком не научился. Вон Том Реддл в мои годы всю темную магию назубок знал, а я гадаю на кофейной гуще. Умрет - не умрет, оживет — не оживет. Придется принять как рабочую гипотезу, что после уничтожения телесной оболочки Лорда он сможет как-то возродиться в другом хоркруксе. В каком? В артефакте кого-то из основателей, или в теле двойника чертового Поттера?
И Гарька с размаху шлепнул себя ладонью в лоб.
- Знать бы, кого выберет магия?
Он прошелся еще пару раз и остановился явно осененный новой идей.
- У меня нет знаний Реддла, но у меня под рукой тот, кто в свое время консультировал его…
Он быстро накинул мантию-невидимку и покинул туалет Плаксы-Миртл.
* * *
Гораций Слизнорт под защитой великого Дамблдора совсем расслабился.
Своды Хогвартса до поры до времени представлялись ему вполне надежным убежищем. Поэтому Гарька взял его в постели тепленьким и без особого труда. И обошелся со своим заслуженным и маститым пленником без всякого пиетета.
Пока связанный магическими путами и ошалевший от неожиданности педагог зелий болтался на массивной чугунной вешалке, как старое неряшливое пальто, Гарька обыскал его кладовую и довольно быстро нашел початый пузырек сыворотки Правды.
Насильно влив в рот Горацию три капли зелья, он приступил к допросу.
- Если погибнет маг, создавший несколько хоркруксов, то как определить тот артефакт, с помощью которого этот маг продолжит свое существование?
Слизнорт в ужасе зажмурил опухшие глазки, но вынужден был ответить.
- Какой ужас! Зачем вам это, юноша? Впрочем, я должен отвечать. Но учтите, что точно этого не знает никто, потому что не было подобного прецедента, но в соответствии с базовыми представлениями о магическом ядре, процесс выбора должен происходить по старшинству хоркруксов.
- Что такое «старшинство хоркруксов»?
- Какой из них был создан раньше, тот и старше, соответственно и сильнее.
- А самый последний? — не давал опомниться Гарька.
- Самый последний должен быть самым слабым.
Ответы старика были весьма определенны и двойного толкования не допускали. Если, конечно, эти их «базовые представления» не врут. Но… тот же самый Реддл не стал бы обращаться к ненадежному источнику магических знаний. Поискал бы кого-нибудь другого…
- Если хоркрукс помещен в живое существо… в человека… в мага… это может как-то повлиять на очередность хоркруксов?
- В живого человека? Такую мерзость?
Казалось, Горация сейчас стошнит.
- Отвечайте, профессор!
- Секундочку, дайте сообразить… хм-м-м… ну тут может возникнуть эффект ослабления такого своеобразного хоркрукса…
- Ослабления? — озадаченно воскликнул Гарька. — Почему?
- Такое близкое расположение к чужому магическому ядру, при невозможности его прямого подавления… хм-м-м… не исключен обмен информацией на уровне подсознания… функции магической связи, если угодно… ну и постоянное воздействие чужой магии. Да, несомненно, это должно ослаблять хоркрукс.
Такой вывод оказался для Гарьки весьма неожиданным. Он задумался, беззвучно шевеля губами и пожимая плечами.
Длился этот внутренний монолог недолго.
- А может хоркрукс, находящийся в маге, по каким-то причинам усилиться?
- Опять вы об этом ужасном предположении! Это уже из области гаданий… ну как он может усилиться? Любые внешние воздействия лишь ослабляют его… хм-м-м… за исключением, пожалуй, только одного…
Слизнорт замолчал, задумавшись.
- Ну? — не выдержал Гарька.
- Догадки — это ненаучно и попахивает шарлатанством, юноша, - недовольно сморщился Слизнорт. Он, кажется, уже позабыл, что болтается на вешалке и попытался горделиво выпятить грудь. Или живот.
- Давайте ненаучные догадки. Или вам еще сыворотки накапать?
- Скажу откровенно, что ваши угрозы мне не нравятся, юноша. Но я вынужден отвечать. И отвечу! — старик пожевал губами и продолжил. — Хоркрукс, попавший в то положение, которое вы описали, может получить дополнительные силы и даже нарушить очередность только с помощью магии своего создателя.
В этот момент Гарьке показалось, что ловушка вокруг него захлопнулась.
- Ч-черт! Чтобы вам пусто было с вашими «базовыми представлениями»! — от души пожелал Гарька Слизнорту и поднял палочку. — Обливиэйт!
* * *
- Кто здесь?
Снейп с палочкой наизготовку открыл дверь своей спальни и, увидев Гарьку, быстро втащил его внутрь и захлопнул ее.
- Вы с ума сошли, Поттер? Вас ищет целый отряд, а вы гуляете по замку. Кроме того вы могли выдать себя и скомпрометировать меня. Это вы понимаете?
- Дело не терпит отлагательства, а мы с вами не договаривались о способе связи в экстренных случаях.
- Какие еще экстренные случаи? Что вы несете, Поттер? Ваше дело сидеть тише воды, ниже травы, пока не закончатся поиски!
- Дело приняло скверный оборот, сэр. Вы, наконец, дадите мне сказать, или мы и дальше будем терять время?
Снейп рассерженно фыркнул и нехотя кивнул:
- Рассказывайте, что у вас за срочности.
- Сначала вопрос, вы знали, что в Поттере находится хоркрукс Воландеморта?
- Что?! — профессор ЗОТИ с ужасом и недоверием смотрел на Гарьку.
Гарька молчал. Даже если профессор не притворяется, то никакие дополнительные объяснения ему уже не нужны. Он сам свяжет и сопоставит в голове все известные факты и поймет, что это не шутка и не розыгрыш.
Снейп, как слепой сделал несколько неуверенных шагов, рухнул в кресло и обхватил голову руками. Потекли минуты тишины.
- Вы чувствуете его в себе? — наконец спросил Снейп сдавленным голосом.
Гарька только неловко поморщился.
- Да, чего это я, - опомнился тот.
Он уже смотрел на Поттера каким-то новым взглядом, словно пытаясь рассмотреть в нем черты темного повелителя. Рука его непроизвольно стиснула волшебную палочку.
- Эй, профессор, не наделайте глупостей. Если вы сейчас нападете на меня, это будет стоить нескольких жизней.
- Знать бы, сколько жизней пропадет, если я не сделаю этого, - хриплым голосом отозвался он. Но палочку опустил.
- Я пришел к вам сам, - напомнил Гарька, - и сам вам рассказал то, о чем вы уже давно могли бы догадаться самостоятельно.
Насмешка окончательно привела Снейпа в чувство.
- Вы правы, Поттер, - неожиданно бесстрастно кивнул он, - хотя вопрос моей недогадливости потребует некоторых дополнительных объяснений. Но этим я сам займусь на досуге. Я готов вас выслушать. Ведь вы пришли за помощью?
- Вроде того. Мне действительно нужна ваша помощь. Мне нужно, чтобы Дамблдор узнал, что я нашелся и нахожусь в тайной гостиной Слизерина.
Снейп некоторое время молчал, переваривая просьбу.
- Мне кажется, что он это и сам знает.
- Председатель или директор?
- Думаю, что оба.
Гарька пожал плечами.
- Но тогда они должны подозревать вас?
- А они и подозревают. Уж это я хорошо умею чувствовать через любую защиту.
- Тем более, вы снимите с себя подозрения.
- А зачем это вам надо? — с подозрением поинтересовался Снейп.
Гарька твердо встретил его взгляд.
- Мне кажется, что пока Дамблдоры считают, что у них все под контролем, у всех Поттеров больше шансов уцелеть!
«А ведь он прав, - мелькнуло в голове у Снейпа, - Дамблдор-председатель не станет терпеть ситуацию, когда хоркрукс Темного Лорда шляется неизвестно где и может пойти на союз с врагом. Этот из двух зол выбирает не то зло, которое меньше, а то которое более эффективно».
- И под каким соусом я должен подать им это известие? — с раздражением поинтересовался Снейп.
- Ну, с вашим-то опытом, профессор, - наглец иронически поклонился и вышел за дверь.
* * *
- Та-а-ак! — таращась на огонь в камине, бормотал Гарька за столом в секретной гостиной Слизерина. — Мои плюсы: чаша и медальон, Хвост и Малфой. Минусы: Беллатриса и опять-таки чаша. Про медальон он не знает. Не должен знать… Лишь бы не опоздать…
Гарька быстро собрал в свой походный мешок самое необходимое и направился в комнату Малфоя.
- Ты чего? — разбуженный Малфой одной рукой тер глаза, а другой зачем-то прикрывался одеялом.
- Покажи метку!
Драко нехотя повиновался.
- ОН вызывал тебя?
- Н-н-нет, - запинаясь, ответил Драко. До него только сейчас дошло, что отсутствие вызова это действительно несколько странно.
- А что-то необычное с меткой было?
- Пару раз вроде немного пощипало…
- Когда?
- Сегодня вечером.
- Быстро одевайся и на выход! И помни о Непреложном Обете своей матери!
Драко вскочил, отбросил одеяло и, вполголоса бормоча проклятия, начал одеваться.
- Жду тебя в зале через пять минут.
Не теряя времени, он направился к Миллисенте.
- Можно?
- Зачем ты спрашиваешь? - улыбнулась девушка.
- Милли, мы должны срочно покинуть Хогвартс. У тебя на сборы минут десять не больше. Возьми самое необходимое и на выход.
Он вернулся к камину. Почти одновременно с ним появился Малфой.
- Возьмешь клетку, - кивнул ему Гарька.
Драко презрительно искривил губы, глядя на облезлую крысу.
- Или ты предпочитаешь путешествовать в футляре от тромбона?
- Спасибо, я лучше сам, - отказался Малфой.
Гарька внимательно проверил артефакты в своей сумке, наложил на нее пару заклинаний и небрежно набросил на плечо.
Появилась Миллисента с небольшим саквояжем и тремя теплыми плащами в руках.
- Надевайте, мальчики.
- Это правильно, - одобрительно кивнул Гарька и повернулся к Малфою. — Ты хвастался, что знаешь тайный выход из замка.
- Мне потребуется палочка, - после секундной заминки сообщил Драко.
Гарька, как ни в чем не бывало, сунул руку в карман и протянул блондину его палочку.
Чуть дрогнувшей рукой Драко принял ее.
- Откуда она у тебя?
- Она была у охранника твоей палаты в Мунго. Уж не знаю зачем. Я забрал на всякий случай. Все готовы? Выходим. Иди первым, Малфой, и постарайся не греметь клеткой…
* * *
Дамблдор-председатель вышел из фыркнувшего пламенем камина.
- Здравствуй, Альбус!
- Здравствуй, Альбус.
- У меня неплохие новости.
- Так-так? — заинтересовался директор.
- Снейп сам сообщил мне, что Гарька и Миллисента Булстроуд находятся в тайной гостиной его факультета. Таким образом, мое доверие к Северусу восстановлено. Немного странно, что он это сделал только через сутки, но… вполне объяснимо. Северус жутко ревнив во всему, что касается его факультета. Если бы Гарька был гриффиндорцем, то задержка донесения не составила бы и доли секунды!
Оба Дамблдора рассмеялись. Председатель искренне, а директор несколько принужденно.
- И что ты хочешь делать с ними?
- Пока ничего. Пусть сидят там. В каком-то смысле это добровольное заключение. Для моих планов оно более чем подходит.
- А ты не хочешь поделиться своими планами со мной? — поинтересовался директор.
- Чтобы ты мне все снова засморкал своими соплями о добре и гуманизме? Не для того мы разделялись, чтобы снова начинать эту бодягу.
- Мы разделились, чтобы победить зло в магическом мире, - возразил директор.
- И мы его обязательно победим, если ты не будешь путаться у меня под ногами!
- Ты зарываешься, Альбус.
- У меня все под контролем, Альбус!
* * *
Темный Лорд толкнул дверь и прислушался. Тихо.
- Вперед, Нагайна. Если по дороге нам кто-то встретится — убей его.
Потайная дверь вела прямо в цокольный этаж, а оттуда до подземелий Слизерина совсем недалеко.
Темный Лорд сделал несколько быстрых пассов палочкой и нахмурился. Этим ходом совсем недавно кто-то пользовался. Забрел случайно? Потыкался в поисках прохода и ушел?
Лорд пожалел, что не удосужился посмотреть, нет ли следов у входа, но возвращаться не стал. Он прошел с юности знакомыми тайными коридорами и оказался у двери в тайную комнату факультета Слизерин. Подбирать пароль не пришлось. Этот вход уже полсотни лет подчинялся его магии.
- Нагайна, те, кто находятся внутри, нужны мне только живыми, - предупредил он свою страшную спутницу.
Дверь бесшумно распахнулась.
«Гоменум ревелио!» - невербально заклял Темный Лорд.
Ни отзвука не донеслось в ответ.
Что такое? Он ошибся? Его расчеты оказались неверны? Этого не может быть!
Стремительным шагом он ворвался внутрь и все осмотрел.
Корявый дементор! Они были здесь! Совсем недавно были здесь. В камине еще теплятся угли, в воздухе разлит неуловимый аромат хоркруксов. Его хоркруксов!
Вещей нет. Хвоста нет. Драко нет. Проклятие!
Взгляд Лорда упал на каминную полку. На ней лежал свернутый пергамент. Проверив его на заклятия, Воландеморт быстро развернул его и пробежал глазами.
«Мои плюсы: чаша и медальон, Хвост и Малфой. Минусы: Беллатриса и опять-таки чаша.
Не так ли, сэр? Можно поторговаться. Я дам вам знать, когда буду готов к этому разговору.
Поттер».
Какая наглость!
Несмотря на отсутствие обращения, Воландеморт ни на миг не усомнился, что записка была адресована лично ему!


alexz105Дата: Понедельник, 25.01.2016, 11:51 | Сообщение # 157
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 20
На улице хлопнула дверца авто, негромко фыркнул мотор, и затихающий шелест шин по асфальту засвидетельствовал торжественный отъезд семейства Дурслей на Майорку.
— Ну, вот и чудно! — Гарька задернул штору и потянулся всем телом. — Ведь можешь же, хорек, когда захочешь!
Драко Малфой с раздражением дернул плечом и отвернулся.
Мало того, что на всю эту затею ушло почти полторы тысячи галеонов, так по результатам ее удачного завершения его же еще и оскорбили!
— Это похвала? Я польщен! — не удержался он от сарказма.
— Да нет, Драко, — примирительно усмехнулся Гарька, — ты действительно справился хорошо.
Блондин с подозрением уставился на Поттера. Первый раз Гарька назвал его по имени.
— Да, я понимаю, что ты потрясен моим панибратством и уже вообразил, что Поттер набивается тебе в друзья.
Гарька беззлобно, но холодно улыбнулся.
— Все проще, Драко. Ты мой раб, а к рабу нет смысла обращаться по фамилии, потому что у раба ее нет и быть не может по определению!
Малфою показалось, что его голова мотнулась назад, как от удара, как от пощечины… нет, хуже! Как от ленивого толчка хозяйским сапогом в лицо!
— Спасибо… господин, — хрипло и зло выплюнул он, весь побагровев от унижения.
А он-то дурак вообразил, что этот тип ему в приятели набивается, дистанцию сокращает, бля буду! А об него спокойно вытерли ноги, зная, что извиняться не придется. Не станет же Малфой жертвовать своей матерью (и самим собой) из-за лишнего унижения!
— Дай мне прикурить!
Невозмутимый Гарька уже вытащил свою вонючую сигару и ждал очередной услуги от раба.
— А ты сам не можешь воспользоваться палочкой? — вяло рыпнулся Малфой.
Гарька, молча, смотрел на него.
— Черт с тобой, — пробормотал Малфой, зажигая на конце палочки огонек и поднося его Поттеру.
Гарька спокойно отстранил палочку блондина и спрятал сигару.
— Вот теперь мы квиты, Малфой, — спокойно и как ни в чем, ни бывало, буркнул он. — Можешь сам выбрать, как мне называть тебя. Меня устроит любой вариант.
Драко тяжело дышал.
— К чему весь этот цирк?
Гарька лишь усмехнулся уголком рта.
— Ты слишком привык унижать окружающих, а сам оказался совершенно беззащитным перед подобным поведением тех, кто сильнее тебя. Тебя этим Лорд и покорил? Или к этому еще авторитет отца добавился?
— Тебе это зачем?
Гарька криво усмехнулся.
— У меня предметный интерес. Хочу избежать чужих ошибок. Итак, я не услышал ответа.
— Меня зовут Драко Малфой. А какую часть моего имени применять, я оставляю на твое усмотрение, Поттер. Меня это не унизит.
— Понятно. Тебя не устраивает лишь вариант хорька. Придется мне его…
Гарька сделал паузу. Малфой, готовый услышать новое оскорбление, даже прикрыл глаза…
— … забыть!
Малфой изумленно распахнул глаза.
— Я буду звать тебя тем именем, которым назвала тебя твоя мать. Она вызывает уважение уже тем, что готова отдать за своего сына все, что у нее есть.
— Только жизнь, — хрипло возразил Малфой, — мать клялась только жизнью.
— Уверяю, тебя, что по большому счету — это единственное, что у нее есть. Впрочем, как и у тебя и у меня… я же не Темный Лорд.
Драко был уязвлен сквозящей в тоне Поттера неприкрытой снисходительностью, и хотел съязвить насчет сравнения шрамолобого с Лордом, но… вот то-то и оно, что но…
Взгляд Гарьки был по-лордовски пронзителен и тяжел. Блондин счел за благо промолчать.
— Иди вниз, Драко. Помоги Миллисенте с ужином.
Малфой, молча, повернулся и вышел из комнаты. Его раздраженные шаги горохом ссыпались вниз по лестнице.
Гарька в смятении отвернулся к окну.
И что вдруг на него нашло? Малфой действительно справился на отлично. Зачем было вытирать ноги об хорька, белая шкурка которого и так уже измазана в предательстве Лорда и всего чистокровного мира? Хотя… чистокровный мир его, может быть, поймет… там уже каждый второй кусает себе локти, что связался со змеемордым… то-то их Дамблдор-председатель обхаживает. По ночам инкогнито грабит, а днем ведет переговоры. Гуманист, твою мать!
Гарька с трудом подавил раздражение.
Сам дементор не поймет, почему он бесится? Ведь все уже для себя решил. А все равно дергается. Это неправильно. Не хочется даже на время прощаться с привычным мироощущением Поттера? Но иначе нельзя. Иначе, все задуманное может пойти прахом.
Гарька сморщился и в сердцах ударил кулаком в простенок окна…
* * *
Шпионы Воландеморта не замедлили появиться на Тисовой улице. Темный Лорд, разозленный посланием Поттера, отрядил на его поиски всех своих слуг. Дом Дурслей также удостоился их визита, как одно из мест возможного пребывания шрамолобого наглеца.
Впрочем, ни о каких насильственных действиях не могло быть и речи. Все слуги получили короткий и непонятный приказ: ни единый волосок не должен упасть с головы Поттера по кличке Гарька! Только разыскать и вручить ему личное послание милорда. И больше ничего. Слугам запретили даже защищаться, если этот самый Гарька нападет на них. Запретили под страхом самой мучительной казни!
Вот и побрели по улицам, полям и лесам Британии причудливо одетые мужчины с мрачными неулыбающимися лицами и цепкими, внимательными взглядами.
Три таких типа появились на Тисовой улице часа через полтора после отъезда Дурслей. Они аккуратно расспросили соседей, понажимали для верности кнопку электрического звонка у ворот, а потом украдкой отлевитировали небольшой тубус в отдушину под фронтоном дома и растворились в сумрачной зимней аллее сонного городка.
Гарька сидел за столом вместе с Миллисентой и Драко, когда на лестнице, ведущей на второй этаж, раздались странные звуки, словно что-то перекатываясь, падало вниз со ступеньки на ступеньку. Руки магов невольно нырнули в карманы мантий и вынырнули с палочками.
— Тихо! — предостерегающе сказал Гарька, поднимаясь со стула.
Что-то прокатилось на площадке между этажами и продолжило свой путь вниз.
Они, наконец, увидели это нечто и смогли рассмотреть.
Небольшой деревянный тубус бодро катился со ступеньки на ступеньку, негромко стукаясь своими лакированными боками. Достигнув пола кухни, он как бы в нерешительности завертелся, и, выбрав направление, бодро подкатился под ноги Поттеру.
— По-моему, вам письмо, сэр, — Молфой, вытянув шею, с опаской рассматривал тубус.
— И ты знаешь имя отправителя? — недоверчиво спросил Гарька.
— Хотел бы ошибиться, но я знаю, кто подобным образом отправляет сообщения.
— Воландеморт? — полуутвердительно спросил Гарька.
Миллисента и Малфой вздрогнули. Последний помедлил и кивнул.
— Весело.
Поттер наклонился.
— Осторожнее!
Но Гарька без лишних предосторожностей взял тубус в руки, рассматривая его со всех сторон.
— А если бы он был проклят? — с невольной дрожью в голосе воскликнула Миллисента.
— Не думаю, — процедил Гарька, — Воландеморт не станет рисковать тремя хоркруксами одновременно. Это приглашение к переговорам, надо понимать.
Малфой и Булстроуд озадаченно переглянулись.
Тем временем Гарька вскрыл тубус, вытянул из него свиток и углубился в чтение.
— Ха! Он не знает, где я. Это, как я и думал, предложение о встрече, на которой он желает обсудить со мной некоторые вопросы. Эти пергаменты, видимо, разбрасывают десятками.
Гарька пренебрежительно бросил пергамент и тубус на пол.
Драко опомнился и возмущенно крикнул:
— Нельзя так обращаться с посланиями Темного Лорда!
Гарька скривил презрительную мину, сел обратно за стол и сделал знак Миллисенте, чтобы налила кофе.
— Драко, запомни, твой Темный Лорд — это я!
* * *
Гарольд остановил Снейпа в двух шагах от двери в класс.
— Что-то случилось, Поттер?
— Случилось.
Зельевар внимательно всмотрелся в мрачное лицо новоявленного слизеринца и коротко распорядился.
— Жди меня здесь. Дам задание и выйду к тебе.
Снейп исчез за дверью.
Гарольд устало привалился спиной к шершавому камню стены. Сюрпризы следовали один за другим. И все как на подбор — поганые.
Дверь распахнулась, и Снейп, как огромная летучая мышь в разлете мантии выскочил в коридор.
— Пошли!
Он привел Гарольда в какой-то пустующий класс, пропустил его вперед и вошел сам, плотно закрыв дверь.
— Слушаю!
Гарольд взглянул в глаза декану своего факультета и неожиданно спросил:
— А вы действительно любили мою мать?
Снейп так опешил, что даже не возмутился отсутствием в конце фразы обращения «профессор» или «сэр».
— Вам это важно, Поттер?
— Важно.
— Почему?
— Не тяните время, профессор. Что за манера отвечать вопросом на вопрос? Просто скажите.
Снейп в смятении кусал свои и без того тонкие губы.
— Я не буду отвечать! — выдал он, наконец.
— Значит, любили, — как бы в такт своим мыслям покивал Гарольд.
— Поттер, вы невыносимы! Вы для этого оторвали меня от урока? Что происходит? Что за допрос? Вы забываетесь!
Гарольд сделал досадливый жест.
— Я сам не понимаю, зачем спросил. Я по делу.
— Слушаю ваше дело! И обойдитесь без идиотских вопросов.
— Гарька ушел из Хогвартса. Забрал с собой все, что у него было, и, надо понимать, увел с собой Малфоя и Булстроуд.
— Ч-ч-ч-черт! — кровь отлила от щек зельевара. — Это точно?
— Точнее не бывает. Я только что оттуда.
Снейп быстро соображал.
— Почему вы пришли ко мне?
— А вы предлагаете мне с этим великолепным известием идти к Дамблдору? Я еще пожить хочу.
А ведь чертов Поттер прав, подумал Снейп. В сложившейся ситуации худшего известия для директора и председателя себе и вообразить сложно. Если Гарька ушел к Воландеморту, то нетрудно представить себе последствия этого эксцентричного поступка. Разделение Поттеров на четыре независимые ментальности не обошлось без магического залога. И этот залог в руках Дамблдоров. И, учитывая доминирование председателя в этой паре, нетрудно догадаться, к какому решению они придут. Наверняка уничтожение магического залога приведет к смерти всех, или почти всех Поттеров. Шансы выжить есть только у того, в ком сидит хоркрукс Темного Лорда, да и то только в том случае, если милорд своевременно вмешается.
Если Гарька ушел к Лорду, то у него есть шанс, а остальные трое… Снейп был предельно честен в оценке ситуации… остальные трое, по всей видимости, обречены.
— Мне жаль, Гарольд, — осторожно подбирая слова, начал Снейп, — но я не вижу вариантов для благополучного выхода из ситуации, если вы не найдете Гарьку в течение нескольких часов. И то надо надеяться, что наш двуликий директор еще не узнал о произошедшем…
— Погодите, профессор! — с досадой перебил его Гарольд. — Вас послушать, так получается, что я пришел к вам за носовым платком! Не надо утирать мне слезы, которых нет.
— Не понимаю…
— Я пришел к вам за конкретной помощью, а не за советом. Дело в том, что есть план, при выполнении которого у нас появится некоторый запас времени, чтобы понять, что затеял Гарька, с одной стороны, и не дать Дамблдору возможности избавиться от нас всех одним махом, с другой. Как я уже сказал, я не хочу помирать!
— Вот как? У вас есть план? — с недоверием поинтересовался Снейп.
— Да. Но без вашей помощи нам не справиться.
— А в чем он заключается?
Гарольд оглянулся по сторонам, словно проверяя, не подслушивает ли их кто-нибудь. Потом вытащил из кармана обрывок пергамента и развернул перед зельеваром.
Снейп впился взглядом в обрывок. Сначала на его лице проступило недоумение. Он перечитал заново, потряс головой, словно прочитанное не умещалось в его сознании, и надо было его туда утрамбовать насильно.
— Это шутка?
— Нет.
— Поттер, вы идиот?
— Нет!
Снейп смотрел в бесстрастное лицо этого фееричного нахала и медленно осмысливал безудержную авантюрность и фантастическую наглость прочитанного плана.
— И вы предлагаете мне участвовать в ЭТОМ?
— Ваша помощь будет минимальна, — невозмутимо кивнул Гарольд, — но без нее нам не справиться.
— Почему вы столь уверены, что я буду вам помогать? — с горечью поинтересовался Снейп, хотя и сам знал ответ на этот вопрос.
— Потому что вы любили Лили Эванс, профессор…
* * *
Старенький ковер-самолет упрямо рассекал потоки встречного ветра.
Закутавшись, кто во что мог, Гарольд, Гарри и Гарик сидели вокруг длинного толстого свертка, занимавшего на ковре центральное место.
— Куда летим-то? — посиневшими от холода губами поинтересовался райвенкловец.
— В Лондон. Гарри договорился с Фредом и Джорджем. Пересидим пару дней на складе их магазина, а там видно будет.
— Там же тесно!
— А заклятие Незримого Расширения на что? Они для нас уже все подготовили.
Гарик помолчал и ткнул пальцем в сверток.
— А об этом они знают?
Гарри, почесал затылок и со вздохом признался.
— Об этом не знают.
— Это сюрприз, — издевательски улыбаясь, добавил Гарольд.
Он смотрел на сверток тем особенным взглядом, которым смотрят только рыбаки или охотники на свою добычу. Еще таким взглядом мог бы смотреть какой-нибудь неандерталец на самолично забитого камнями мамонта, или норвежский китобой на удачно загарпуненного неуебенного Моби-дика в собственном соку!
— Близнецы любят сюрпризы, — добавил он, отворачиваясь от резкого холодного ветра.
В свертке безмятежно почивал после лошадиной порции Сонного зелья профессора Снейпа тщательно упакованный и бережно утепленный директор Хогвартса — Альбус Персиваль Дамблдор — собственной персоной!


kraaДата: Вторник, 26.01.2016, 02:43 | Сообщение # 158
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, феерическое продолжение. Мне эти четверо очень нравятся, даже Гарька.

alexz105Дата: Среда, 27.01.2016, 13:47 | Сообщение # 159
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, у вас верное чутье)

kraaДата: Среда, 27.01.2016, 22:29 | Сообщение # 160
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, это ты у нас тот, который открыл АЗЛ на новом адресе?

alexz105Дата: Среда, 27.01.2016, 22:35 | Сообщение # 161
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Да. Я оплатил хостинг на 2016 год.

kraaДата: Четверг, 28.01.2016, 00:39 | Сообщение # 162
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ой. angel2

MaawalДата: Четверг, 28.01.2016, 12:14 | Сообщение # 163
Ночной стрелок
Сообщений: 92
На будущее, если подобное произойдет - уберите переадресацию с army-magicians.org; если бы ее не было - сайтом можно было бы пользоватся по старому юкозовскому адресу
alexz105Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:24 | Сообщение # 164
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Maawal, За совет и участие - спасибо. Но переадресацию я оставлю. То что произошло - это просто совпадение нескольких случайностей, и не более того)

alexz105Дата: Среда, 23.03.2016, 00:05 | Сообщение # 165
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 21
Темный Лорд вертел в руках нераспечатанный пергамент.
Адрес гласил: «Резиденция Воландеморта. Темному Лорду».
Подпись отправителя была не менее лаконичной: «Г. Поттер»
Письмо принесла сова Малфоев, что само по себе настораживало. Оставалось предположить, что плененный Драко любезно предоставил фамильную сову своему похитителю.
Никакой посторонней магии на пергаменте или сове не обнаружилось. И этот факт еще более не понравился Лорду.
Это, каким же самоуверенным идиотом надо быть, чтобы не использовать хоть и призрачную, но возможность отследить резиденцию своего врага?
Или не врага?
Тут мысли Воландеморта побежали по трем разным направлениям.
Первое. А как его воспринимает этот самый Гарька Поттер?
Если он знает о хоркруксе в своей голове, если чувствует связь и ощущает его эмоции? Не вообразил ли этот недоумок себя союзником Темному Лорду?
Воландеморт чуть не расхохотался над своим же, но столь нелепым предположением.
Впрочем, если это предположение хоть немного подтвердится, то история с похищениями хоркруксов предстанет совершенно в ином свете…
А не хотел ли мальчишка заручиться благосклонностью Лорда, выхватывая из-под носа у Дамблдора сокровища Лорда Судеб?
Тут было о чем подумать.
Второе. Отсутствие Следящих чар на письме и птице могло быть косвенным свидетельством того, что расположение резиденции Темного Лорда для этого самого Г. Поттера совсем не секрет за семью печатями. Значит, его предал кто-то из посвященных в эту тайну. Хвост ли это или Драко Малфой, или не ровен час свихнувшаяся Беллатрисса Лестрейндж — это не столь уж важно. Со временем прикончить придется всех троих.
Ну и третье. Отсутствие Следящих чар могло быть жестом демонстративным, направленным на то, чтобы усилить доверие к тому, что написано в письме. Это было бы свидетельством крайней наивности (во что не верилось) или крайней хитрости отправителя послания. А значит не исключено, что за письмом стоит Дамблдор.
Что-то этот дедушка, единый в двух лицах, в последнее время обнаглел.
Воландеморт повертел письмо в руках и решительно сорвал печать. Предварительные соображения сформированы, пора прочесть послание этого ничтожного Г. Поттера.
«Привет, Реддл!
Тут такое дело. Выяснилось, что мы с тобой чуть ли не родственники. Кусок твоей души в голове мне здорово мешает, но я так понял, что мне от него самому не избавиться.
Я тут проконсультировался со знающими людьми (ты в свое время тоже с ними советовался), так вот они уверенно говорят, что ты мог бы помочь мне в этом деле. Вот я и решил собрать небольшую коллекцию из твоих слуг и драгоценностей, чтобы мое предложение звучало более убедительно. А когда собрал, решил что пора тебе написать.
Слушай сюда, Том.
Для тебя такое колдовство, наверное, не слишком сложное. Забери свой хоркрукс из моей головы, а я тебе верну твои игрушки-побрякушки. Именно в такой последовательности. Ты делаешь дело, я возвращаю. А если не делаешь или пытаешься обмануть, то они сгорят в огне. В Адском пламени!
Усек?
Что и как сделать, это ты сам придумай. А хоркруксы твои я уже пристроил — любо-дорого посмотреть, только есть одна заковырка: если в меня смертельное или пыточное заклятие попадет, то они тут вспыхнут. Так все подготовлено и зачаровано. Ну, ты понимаешь. Мне особо терять нечего. С таким подарком в голове долго не протянешь, а для тебя каждый хоркрукс - вещь бесценная.
Ответ жду с этой же совой. Только не пугай птичку чарами Слежения или еще какой-нибудь магией. Ни ей, ни мне, ни тебе это совершенно ни к чему.
Ну, пока.
Г. Поттер».
М-да-а-а-а-а. Дамблдором тут и не пахнет!
Еле сдерживая себя от ярости, Темный Лорд скомкал пергамент и уронил его на пол.
- Инсендио!
Письмо наглеца Г. Поттера вспыхнуло.
Воландеморт повернулся к сове, которая неуверенно переминалась на подоконнике.
- Жди в совятне. Я позову, когда напишу ответ!
* * *
- Ловко у вас получается! — восхитился Фред.
Поттеры, шагая в ногу, внесли свернутый ковер на склад магазина и аккуратно положили на пол.
- Практика! — отозвался Гарольд, осматриваясь.
- Только и делаем, что таскаем ковры по всей магической Британии, - подтвердил запыхавшийся Гарик, - то на реставрацию, то с реставрации.
- А сейчас зачем приволокли? — улыбнулся Джордж. — Это же не ковер-самолет?
- Нет. Тот наверху остался. Это обычный ковер, но с ценным содержимым, - хмуро заметил Гарри. Он и представить себе не мог, какая будет реакция у близнецов, когда они узнают о начинке ковра.
- Чего там время тянуть. Разворачивайте.
Развернули.
- Ё-ё-ё-ё-ё-ё… - только и промычали близнецы. Точнее, проблеяли. — Что это с ним?
- Спит.
Близнецы посмотрели друг на друга и почесали затылки.
- Ты что-нибудь понял, братец Джордж?
- Не-а. Я только понял только, что это директор, братец Фред.
Близнецы уставились на Поттеров.
- Рассказывайте, что ли…

Вердикт близнецов по окончании рассказа свелся к тому, что очкарики Поттеры здорово влипли. Что напрямую вмешиваться в разборки с Дамблдорами близнецы не хотят, так как это помешает бизнесу. В тоже время они помнят, из чьих рук этот бизнес получили, и без помощи Поттеров не оставят. Для начала договорились, что Дамблдор не должен догадаться, куда он попал. Остальное выяснится в дальнейшем, когда похитители определятся в своих планах.
На том и порешили.
Дамблдора отнесли в отдельную комнату с крепкой дверью, положили на кровать, палочку его спрятали в любезно предоставленный близнецами сейф. Стекла в окне на улицу сделали матовым. Руки директору оставили связанными. Посадили рядом в качестве охранника Гарика, и пошли вниз завтракать, пообещав сменить караульного через полчаса.
Через пятнадцать минут Гарик спустился вниз, имея несколько ошеломленное выражение лица.
- Ты чего? Что случилось?
- Он проснулся.
- И чего?
- Ничего. Проснулся, окинул комнату взглядом и сказал, что уже давно хотел побывать в магазине Всевозможных Волшебных Вредилок умников Уизли!
* * *
Воландеморт навис над столом с разложенной картой Великобритании. Карта была непростой. На ней рельефно выделялись холмы и горы, блестели узкими ручейками реки, полоскались малюсенькие штандарты на донжонах замков и окутывались нездоровыми дымками большие магловские города.
Небольшой шагомер в форме циркуля разгуливал по карте, подчиняясь взгляду Темного Лорда. Вот он пересек карту от остроконечного замка до небольшого городка в предместьях Лондона. Потом направился в сторону Шотландии. Немного потоптался там рядом с темной угрюмой башней и вновь отправился к остроконечному замку. Потом медленно огибая восточное побережье вернулся к Лондону и начал расхаживать с окраины к центру и наоборот. Проложенные им маршруты оставались на карте в виде серебристых полос. Некоторые из них бледнели и исчезали, а другие становились ярче и отчетливее. Наконец, все полосы поблекли, кроме одной. И именно ее рассматривал Воландеморт, о чем-то размышляя.
- Магловский городок, который испортил столько крови мне и моим слугам. А ведь не исключено, что этот Гарька Поттер обосновался именно там. Магию крови, как и защиту никто не отменял, она по-прежнему действует, и щенок знает об этом.
Воландеморт прошелся вокруг карты. Руки он держал за спиной, вертя в длинных пальцах волшебную палочку.
- Дежурный! Роули, Кэрроу и Фенрира ко мне, срочно!
Можно было бы вызвать их через метку, но пусть чувствуют, что его гнев еще силен, и их, приближенных внутреннего круга вызывают, как низших слуг через дежурного Пожирателя.
Не прошло и двух минут, как все вызванные робко жались у входа.
- К карте!
Слуги бегом приблизились и встали полукругом, почтительно и предано глядя в глаза властителю.
- У вас появилась возможность быть полезными Лорду Судеб! Готовы ли вы приложить к этому все свое усердие?
Хор утвердительных и истовых возгласов слился в один невнятный вопль. Воландеморту даже показалось, что он расслышал что-то вроде «бля буду!», но это было маловероятно. Сквернословить при Лорде не рекомендовалось никому.
- У вас очень мало времени на подготовку, поэтому извольте запомнить с первого раза то, что вы обязаны сделать.
Слуги своими истовыми взглядами, казалось, готовы были влезть господину в глотку, чтобы скорее услышать его поручения.
- Итак, Фенрир, начнем с тебя, - Воландеморт ткнул в оборотня палочкой, - в моем плане тебе отводится роль отвлекающего фактора и мага, ответственного за начало переполоха в магловском городке Литтл-Уиннинг. Возьмешь с собой свою стаю, но не всех, а тех, кого не жалко. А ты, Амикус выдели ему из своих головорезов самых кровожадных ребят, но опять-таки, чтобы их было не слишком жалко. Толковые и умелые бойцы получат другую задачу. А теперь смотрите на карту и запоминайте…
* * *
Гарька сидел над учебником и читал продвинутый курс Заклинаний. Иногда он обращался с вопросом к Милисенте или Малфою. Те, если знали — отвечали, а если нет - то нет. Мили относилась к такому времяпровождению спокойно, а Драко откровенно скучал.
Дались ему эти заклинания. Мало их в Хогвартсе пичкают?
Время от времени, Гарька прислушивался к тому, что происходит на улице. Для этой цели были открыты все отдушины вентиляции в стенах и приоткрыта форточка. Холод проник в дом, и отопление пришлось включить на полную мощность, но прикрыть сквозняки Поттер отказался категорически.
Так вот. Поттер прислушивался к тому, что происходит на улице. Но на улице было все тихо. Тогда он пожимал плечами и издав непонятный полушепот:
«Ну, должен же он что-то придумать», - возвращался к своим заклинаниям.
Кстати, все три палочки лежали перед ними на столе.
Это было требование Поттера.
Кстати, три мешка с чарами Незримого Сжатия, набитые до упора, стояли тут же при выходе из комнаты в прихожую.
Это было подготовлено по приказу Гарьки.
Так что скука скукой, а было у блондина некое предчувствие, что все эти занятия Поттера прикрывают собой напряженное ожидание им какого-то события.
- Драко, «Секо» сработает в воде?
- Сработает, но будет сильно ослаблено. Для водяной стихии есть специальные заклинания.
- Я так и предполагал, - отозвался Гарька, снова прислушался к звукам, раздающимся с улицы, и выдал очередную мантру. — Должен же он что-то придумать!
- Поттер, чего ты ждешь? — не выдержал Малфой.
- Чего надо, того и жду, - нелюбезно и стилистически безграмотно ответствовал Гарька, покосившись на блондина.
- Неужели будет только хуже, если я и Милисента будем знать, чего нам ожидать?
Поттер уставился на Малфоя и серьезно ответил:
- Почему будет хуже? Будет лучше. Загвоздка в том, я сам не знаю, чего ждать. Но что-то должно произойти обязательно.
Малфой с трудом удержался, чтобы не покрутить пальцем у виска.
Но тут Гарька, наконец, выдал начало умозаключения из которого Драко и Милли до этого слышали только последнюю фразу.
- Я написал ему наглое письмо. Обозначил ему, что у меня есть хоркруксы и заложники. На заложников ему плевать, но за хоркруксами он пойдет на край света! И письму моему он не поверит, подумает, что я его под диктовку Дамблдора написал. И вряд ли он поверит, что я уже действительно спрятал его куски души под заклятие уничтожения. Он уверен, что я таскаю их с собой. Вывод? Должен же он что-то придумать!
- Твою Моргану за ногу! — схватился за голову Драко. — Так ты нападения Темного Лорда ждешь? На этот курятник? Надо бежать срочно!
- Ага, сейчас! — таращил глаза Гарька. - Ему как раз и надо, чтобы я побежал, куда глаза глядят. Он того и ждет. Нет, мы будем сидеть здесь и ждать, что придумает Темный Лорд. Это единственное место, куда ни он, ни его Пожиратели не смогут заявиться. Оно защищено магией крови моей матери, Малфой!
Драко рухнул обратно на свой стул.
Вот почему Поттер жил здесь до Хогвартса и каждое лето отправлялся сюда же. Кошмар! Дамблдор просто садист какой-то. Неужели не было другого способа?
Гарька с кривой усмешкой смотрел на ошеломленного хорька.
- Ну что? Просек фишку? Вот такое у меня было детство… в чулане под лестницей.
- Да уж.
Милисента молчала, но глаза ее подозрительно блестели.
- Они, значит, тебя в чулан, а ты их на Майорку? — Малфой был мрачен, как туча. — Извини, но ты прекраснодушный дебил, Поттер!
- Да, ладно, - отмахнулся Гарька, - твоих галеонов мне не жалко, а Дурслям после отпуска придется новый дом строить и мыкаться по родне, которая будет им совсем не рада.
- Чего? — с удивлением начал Малфой.
И в этот момент с улицы послышались отдаленные вопли и грохот барабана.
Какое-то мгновение Поттер прислушивался, а потом вскочил.
- Разобрали палочки! Надели мешки на спину! Быстро! Теплые мантии не забудьте!
Спустя минуту они сгрудились у окон, затянутых полупрозрачными занавесками.
Крики, вопли и грохот барабанов приближались.
- Может быть, это шествие маглов или этот… как его… цирк? — с надеждой спросила Милли.
- Шествие или цирк в Литтл-Уиннинге в феврале? Да их тут вообще никогда не бывает. Это одноэтажный спальный пригород Лондона. Здесь мухи и те от скуки дохнут. Не-е-ет. Это пожаловали слуги Лорда. Вот только непонятно, как они собираются выкуривать нас из этого дома?
- А в чем для них сложность?
- Я же сказал, они его даже не увидят!
Шум приближался.
- Хватит болтовни! Смотрим во все глаза!
- И слушаем во все уши, - мрачно отозвался Драко.
В начале улицы показалась голова процессии. Чем ближе она приближалась к дому Дурслей, тем тревожнее становилось на душе его обитателей.
Наконец, удалось рассмотреть, что собственно происходит.
Целая толпа в длинных балахонах и остроконечных колпаках гнала перед собой группу испуганных маглов. Их нещадно стегали Обжигающими заклинаниями. Вопли несчастных лишь раззадоривали их мучителей. Единственный пожиратель без балахона шел в голове толпы. Его громадная жилистая фигура возвышалась над плетущимися маглами на добрый фут. Черты его звероподобного лица показались Гарьке смутно знакомыми.
- Великий Мерлин! Это же оборотень Фенрир! — воскликнул в ужасе Драко.
- Отлично! Это загонщик! — с азартом отметил Поттер. — Есть там еще кто-нибудь из ближнего окружения Лорда?
- Да вроде не видно. Если только сзади идут, но это вряд ли.
В этот момент процессия остановилась. Раздался неразборчивый вопль Фенрира. К нему из группы маглов вытолкнули какого-то молодого парня. Фенрир тут же заорал на него. Парень пятился и отвечал что-то, тыча вперед рукой.
Развязка этой странной сцены была мгновенной и жестокой.
Раздались удары барабана. Фенрир вдруг прыгнул на магла, запрокидывая ему голову, и вцепился зубами в обнаженную шею! Прыжок назад и магл, схватившись за горло, из которого хлестала кровь, начал валиться набок. Но ему не дали. Пожиратели взметнули лес палочек, и несчастного парня подбросило в воздух. Мерзавцы перекидывали его, как жуткий квофл, и во все стороны лилась алая кровь.
- Бля! — закусил губу Гарька. — Так вот, как выглядит настоящая забава с маглами? А то, что я видел после финала чемпионата по квиддичу — это была просто разминка? Будила у бывших Пожирателей приятные воспоминания?
Поттер в упор смотрел на Драко и вопрос однозначно адресовался ему. Но неожиданно ответила Милисента.
- Это очень старая забава, Гарька. Она из раннего средневековья. Просто Лорд вернул им былые развлечения…
Тем временем барабан смолк. Ребята снова приникли к окнам.
Тело мертвого магла отбросили на обочину. Вся группа заложников или, как теперь было ясно, смертников была забрызгана кровью жертвы Фенрира.
Процессия двинулась дальше по улице, все ближе и ближе подходя к дому Дурслей. Маглов снова погнали Обжигающими, как бессловесный скот.
С другой стороны улицы раздалась сирена полицейской машины. Она выскочила из-за поворота в то же мгновение и резко затормозила. На нее мгновенно обрушился шквал заклинаний. Полицейские успели выскочить и тут же рухнули оглушенные или убитые.
- Сука, на что он рассчитывает? — бормотал Гарька себе под нос. - Что я выскочу спасать маглов? Неужели он обо мне такого хорошего мнения? Жаль разочаровывать Лорда, но это не прокатит…
И вот процессия остановилась почти напротив дома Дурслей. От злобной морды Фенрира их отделало ярдов тридцать — не больше. Теперь вопли оборотня были вполне разборчивы.
- Кто из вас живет на этой улице?
Испуганные маглы вытолкнули из своей толпы пожилую женщину. Та упиралась и старалась вжаться спиной в земляков, чтобы оказаться подальше от окровавленной морды с желтыми клыками.
Фенрир схватил ее за воротник пальто и выволок на свободное место.
- Женщина! Я пощажу твои седины и старые хрящи твоей глотки, если ты мне укажешь на этой улице дом номер четыре!
- Но… - женщина выглядела совсем обезумевшей от страха. — Но вот же он перед вами!
Грейбек повернулся в сторону, в которую кивала его жертва. Поводил жалом и тряхнул ее снова.
- Пальцем покажи, сука старая! Далеко до него?
Дрожащий палец старухи ткнул прямо в окно, за которым находились ребята.
- Да вот же! Совсем рядом! Двадцать шагов!
- Двадцать шагов? Отлично! — на морде оборотня расплылась отвратительная зверская улыбка. Так улыбаться могла бы какая-нибудь серая акула при виде дайвера.
- Господа! Мы прибыли! Потеха начинается? Берегите свои силы для настоящей добычи!
С этими словами Фенрир вцепился когтями в голову старухи и оторвал ее от туловища.
- Еб твою! Не смотри Милли!
Драко тоже отпрянул от стекла. Его замутило.
За окном снова грянул барабан.
- Ну и что? — как бы про себя прошептал Поттер. — Как они собираются нас выкуривать из дома? Ни войти, ни поджечь. Что же задумал Лорд?
За окном продолжалась вакханалия убийств маглов. Ревели Пожиратели, вопили от ужаса несчастные маглы и барабан надрывался за себя и за того парня.
- Не может же это продолжаться вечно? — чуть не взвыл Малфой. — Где ваши гребаные авроры?
- Бля! Какой же я идиот! — хлопнул себя по лбу Гарька. — Авроры! Вот кто сейчас явится и вольно или невольно выдаст Пожирателям наше убежище!
- Почему?
- Потому что я и Милли в розыске. Кроме того среди них полно членов Ордена Феникса. Потому что защита пропустит их, как своих, и на эти несколько мгновений станет уязвимой. А над нами наверняка противоаппарационный щит, и все приближенные Пожиратели стоят вокруг Литтл-Уининнга, как номера при охоте на волков! Ну, Лорд! Ну, сука! Ты оказался умнее, чем я думал! Но мы еще поборемся!
Он кинулся к дверям.
- За мной быстро!
Они выскочили из дома через двери ведущие в сад.
Слева и справа уже раздавались множественные хлопки аппараций.
Аврорат министерства Магии прибыл в Литтл-Уиннинг, чтобы защитить немагическое население от зверств слуг Темного Лорда!


alexz105Дата: Суббота, 26.03.2016, 00:23 | Сообщение # 166
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 22
К удивлению ребят очнувшийся Дамблдор был вроде даже доволен, что его похитили.
Гарольд догадывался, почему.
Пленник с аппетитом позавтракал, был благодушен и не задавал никаких вопросов. Он спокойно дал себя вновь связать, но честно предупредил ребят, что может творить простое колдовство и без палочки. И даже связанные руки этому не помеха.
Близнецы попросили его показать что-нибудь. Дамблдор предложил положить перед ним книгу. Когда книгу принесли и открыли, директор как ни в чем не бывало, принялся ее читать, время от времени одним универсальным движением седых бровей переворачивая страницы.
Уизли пришли в восторг и принялись выспрашивать, как это делается.
В результате все закончилось длинной, но интересной лекцией об основах и принципах беспалочковой магии.
Затем они долго и обстоятельно обедали. Магазин у близнецов с утра был закрыт, поэтому покупатели их не тревожили.
Директор поблагодарил хозяев за угощение и сидел с улыбкой на лице, словно это лучший день в его жизни. А Гарольд и Гарри переглядывались, понимая, что они напрасно теряют время, давая Председателю изрядную фору, как во времени, так и в инициативе.
— А как дела у Гарьки? — вдруг поинтересовался Дамблдор.
— Дело в том, — осторожно начал Гарри, — что мы этого не знаем.
— Хм… — нахмурился директор. — Я был уверен, что вы действуете сообща. Такой дерзкий ход однозначно подразумевал, что у вас есть какой-то план.
Гарри посмотрел на Гарольда, как бы в поисках поддержки. Но тот и бровью не повел. Сам влез в этот разговор, сам и выкручивайся.
— Профессор Дамблдор, — Гарри решил не разочаровывать директора и сам перешел в наступление, — если бы мы отказались помогать вам с Председателем… ну против Гарьки… вы бы помогли ему от нас избавиться?
— Избавиться? — поднял седую бровь директор, как бы в знак недоумения, но в лице его что-то дрогнуло.
— Уничтожить, убить! — не удержался и влез Гарольд. — Называйте, как вам больше нравится, профессор. Помогли бы?
— Как я могу уклониться? Ведь мы с ним — это один и тот же человек.
— Не понимаю! — возразил Гарри. — А мы не чувствуем себя одним человеком. Мы каждый сам по себе.
Дамблдор поскучнел и, глядя куда-то поверх голов собеседников, заявил:
— Это вам лишь кажется. Вы слишком серьезно относитесь к своей индивидуальности, мои юные друзья. Вы все вместе составляете одного и единственного человека — Гарри Джеймса Поттера. И изменить это, не дано никому из вас.
— Не понимаю, — повторил Гарри, — но мы все такие разные…
— Стоп! — остановил его Дамблдор. — А на ваш взгляд мы с моим двойником Председателем — мы разные люди?
— Конечно!
— А вот и нет, — усмехнулся Дамблдор, — уверяю вас, мальчики мои, что мы один и тот же человек, только меняющий свое поведение в разные моменты жизни и при разных обстоятельствах.
— Что? — с каким-то даже болезненным выражением лица переспросил Гарик. — Я правильно понял, что когда вы выступаете перед учениками — вы директор, а когда разбираетесь с темной магией и Пожирателями — то вы Председатель? Так?
— Ну, конечно! Ритуал разделения просто зафиксировал поведенческие модели мага и человека Альбуса Дамблдора. И так как основных этих поведенческих моделей всего две, то мы и получились вдвоем. Директор — это я в те моменты, когда я гуманист и тружусь для блага подрастающего поколения магов. А Председатель — это тоже я, но уже в те трудные моменты, когда мне приходится отодвигать излишнюю щепетильность и действовать во имя общего блага жестко и зачастую даже цинично. Просто раньше в единой личности мы попеременно сменяли друг друга в зависимости от ситуации, а теперь можем некоторое время действовать параллельно. Согласитесь, что эффективность нашей личности в данном случае существенно возрастает.
Поттеры и Уизли безмолвствовали. И если последние балдели от новизны темы, то первые от полной персональной безнадеги, которой повеяло от такой трактовки разделения.
— Это получается, что четверо Поттеров — это четыре устойчивых состояния психики, на которую распалось сознание целого Гарри Поттера?
Вопрос весьма интересовал Гарика. Он прямо дыхание затаил.
— Не совсем так, — благодушно улыбнулся Дамблдор, — в вашем случае мы имеем дело с еще формирующейся личностью, поэтому, те варианты, на которые разделился исходный Гарри Поттер — это не только те поведенческие модели, которые уже реализованы в нем, но и те, скажем так, потенциально возможные варианты развития, которые со временем могут проявиться и даже стать доминирующими.
Гарик опустил плечи, словно он надувной, и его проткнули иголкой.
Гарри мрачно задумался.
А Гарольд схватился за виски и с раздражением подвел итог беседы:
— Гребанный дементор! Спасибо вам, директор! Только теперь я понял, насколько все хуёво!
* * *
Авроров посылали в Литтл-Уиннинг группами и поодиночке — всех кого только смогли оперативно отыскать.
Массовое нападение на маглов, да еще в двух шагах от объекта, охраняемого по высшему классу защиты!
Рядовые авроры в большинстве своем не знали, что это за объект, в отличие от Шеклболта Кингсли. Тот сразу заподозрил, что безобразия Пожирателей слишком похожи на провокацию с целью взлома защиты летнего убежища Поттера. А сейчас, когда один из Поттеров находится в розыске, шансы на успех у Воландеморта как никогда велики.
Поэтому Кингсли пришлось не столько сражаться, сколько приглядывать за прибывающими аврорами, состоящими в Ордене Феникса, чтобы они не полезли из лучших побуждений в дом номер четыре по Тисовой улице. Такой визит на глазах у Пожирателей станет катастрофой, исправить которую Дамблдору будет очень непросто.
Меж тем разгоревшаяся схватка шла с переменным успехом. Сначала хорошо подготовившиеся Пожиратели здорово вломили малочисленным и разобщенным аврорам, но потихоньку баланс сил склонялся на другую чашу весов. Авроры вырвались из трехстороннего охвата и начали теснить Пожирателей, которые, судя по ухваткам и мастерству, явно не тянули на избранную гвардию Лорда…
* * *
Малфой думал, что они помчатся так, что ветер засвистит в ушах, но не тут-то было.
Поттер уверенным шагом пересек сад и затормозил перед маленьким сарайчиком в самом дальнем углу, где сходились между собой две живые изгороди. Дурслевская изгородь и изгородь их соседей по параллельной улице.
— Сюда, быстро!
Милли и Драко, склонившись в три погибели, протиснулись в узкую скрипучую дверь. Сарай был забит лопатами, граблями и старыми ведрами, но в углу обнаружилось что-то вроде старого офисного диванчика.
— Сидите здесь и не вздумайте вылезать!
— Я думал, мы попробуем покинуть это место, — пробурчал Малфой, которому вовсе не улыбалось сидеть в неведении и безделье, ожидая увидеть в дверях черную мантию Пожирателя или алый плащ аврора. Он даже не мог отдать предпочтения, кого боится больше. И так пиздец, и так пиздец!
— Лорд тоже так думает! — шепотом рявкнул Поттер, ковыряясь в кармане джинсов. — Вот пусть и дальше так думает, а когда ему надоест и он заявится сюда, я попробую его немного проучить, чтобы впредь не наглел!
Гарри вытащил из кармана нечто текучее, как горячий воздух над раскаленной жаровней, накинул это нечто себе на плечи и исчез.
Дверь скрипнула, выпустив невидимого Поттера и плотно закрылась за ним.
* * *
Чем больше прибывало авроров к месту сражения, тем ближе к дому пришлось держаться Кингсли, чтобы кто-нибудь не успел опередить его по благой дури. Первым кандидатом на такое действие оказалась, разумеется, Нимфадора Тонкс.
Шеклболт еле успел поставить ей заклинанием подножку, когда метаморфине оставалось до двери со стороны сада шагов пять не больше.
Он подскочил к ней, помог подняться и, не слушая возражений, отправил ее в министерство с донесением.
Вторым кандидатом оказался кто-то из молодых, а потом пошло-поехало, минуты не проходило, чтобы очередной доброхот не попадал в цепкие объятия Кингсли.
За это время собственно поле битвы с Пожирателями отодвинулось от дома Дурслей ярдов на триста. Пожалуй, можно было смело уходить с поста, но что-то держало здесь аврора, хотя было уже ясно, что он будет в тысячу раз полезнее там, где еще сверкают лучи из палочек и многоголосый мужской хор обильно сыплет заклятиями и матерщиной.
Гарька, который все это время находился за спиной аврора, понял, что Кингли вот-вот сломает ему весь его план и был вынужден поднять палочку.
— Ступефай!
Красная молния впиталась в незащищенную спину аврора, и он тяжело повалился в жухлую траву. Гарька схватил его подмышки и волоком дотащил до порога дома, где и положил прямо на пороге.
Не высовываясь из-под мантии, Потер громко крикнул:
— На помощь! Командир ранен!
Его услышали. Минуты не прошло, как двое молодых авроров, пригибаясь пониже к земле, примчались на помощь Кингсли, упаковали его на магические носилки и Локомотором отправили в тыл, подальше от поля битвы. При этом они в фигуральном смысле и по факту буквально вломились в дом в грязных сапогах.
Такого магическая защита выдержать не могла. Следовало ждать гостей с минуты на минуту.
Гарька опрометью бросился в дом, сунул руку в простенок и что-то там с силой рванул. Потом выскочил в сад, сжимая в руках небольшой пульт с антенной, и притаился под яблоней ярдах в тридцати от дома, тщательно завернувшись в мантию-невидимку.
Ждать пришлось минут пять. То ли осторожные и бывалые «гости» выжидали момента, пока рядом с домом не будет авроров, то ли им не так просто было сюда добраться.
Несколько фигур в темных плащах выскочили из-за угла и кинулись к задней двери дома.
— Быстро все обыскать! — негромко скомандовал один из них. — Я жду вашего доклада здесь.
Гарька узнал грубое лицо Роули. Пожиратель внутреннего круга пожаловал. Горячо! Надо ждать дальше.
— Никого! — высунулся из дома один из незваных визитеров. — Что делать? Обыскивать?
— Ничего не трогать! Марш наверх! Обеспечьте круговое наблюдение! Я доложу Темному Лорду.
Пожиратель исчез в проеме. Роули завернул левый рукав мантии и коснулся метки палочкой.
— Милорд, дом пуст, но покинут совсем недавно.
Что говорил Воландеморт — слышно не было, но Роули вдруг всполошился.
— Нельзя вам сюда, милорд! Кругом авроры, не ровен час! Слушаюсь! Возьмите хоть людей с собой у меня здесь всего четыре бойца.
Получив ответ хозяина, Роули сунул голову в дверь и негромко крикнул:
— Сам Лорд будет здесь через минуту! Смотреть в оба! Просмотрите авроров — на куски порежу и фестралам скормлю! Самого Лорда защищаете!
Он немного помолчал и добавил:
— Что за вонь вы развели в доме? От страха обосрались?
Гарька весь напрягся. На такую удачу он и не рассчитывал. Здорово припекло Воландеморта, если он рискует лезь пусть и не в самое пекло, но где-то очень близко к нему.
Между Гарькой и Роули крутанулось облако аппарации. Воландеморт собственной персоной и несколько Пожирателей, окруживших его плотным кольцом, быстрым шагом направились к дому. Роули почтительно распахнул дверь и отступил в сторону.
Раздался пронзительный высокий голос.
— В доме ничего не трогали?
— Никак нет, милорд. Только проверили, нет ли кого.
Темный Лорд шагнул в дверь, и вся его свита мгновенно последовала за ним. Дверная пружина щелкнула, как взведенный курок пистолета.
Гарька не торопясь щелкнул выключателем пульта и на нем загорелся красный огонек. Указательный палец Поттера бестрепетно вдавил одну из кнопок пульта. Пару секунд он ждал результата, но его не последовало.
— Правильно Дадли говорит, дерьмо китайское — оно и есть дерьмо китайское с радиусом действия десять ярдов.
Гарька поднялся и почти не скрываясь, шагнул к дому. Мантия разошлась на нем, выдавая его присутствие.
«Шаг, другой третий. Кнопка! Ни хера. Еще пять шагов. Кнопка! Ни хера. Вот сука! Еще пять шагов. Кнопка! Твою мать! В дом, что ли войти надо, чтобы сработало?»
Роули наконец понял, что ему не мерещится, а кто-то идет к дому частично скрытый чарами или артефактом.
— Авада Кеда…
«Кнопка!»
И в этот момент «китайская пакость» в виде блока радиоуправления модели самолета, наконец-то сработала, и в доме разбитая, но не перегоревшая сигнальная лампочка на крыле игрушки выдала последнюю в своей жизни вспышку нити накала в струе сжатого природного газа!
Гарька успел заметить, как сверкнуло пламя через стекло окна и, развернувшись, рухнул ничком на землю, прикрывая голову руками. Вспышка пронеслась внутри дома, вспучивая его и выворачивая на изнанку, сорвала кровлю и с тяжелым грохотом вырвалась на волю, превратив двухэтажный дом в огромный костер!
Поттера проволокло по траве ярда полтора, затем он получил чем-то отрикашетившим по филейной части и, не дожидаясь, пока его завалит горящими обломками, побежал в дальний конец сада.
Там его уже ждали выскочившие из сарайчика Драко и Милли. Добежав до них, он с удивлением обнаружил, что пульт из его левой руки исчез, зато в ней появилась чья-то незнакомая палочка с серебряным брелком.
— Аппарируем! — крикнул Гарька. — Скорее вытаскивайте мешки из сарая. Сейчас здесь такое начнется!
Он повернулся к дому, где веселое буйное и злое пламя с удовольствием пожирало то, что осталось от этого проклятого дома.
«А им потом новый дом строить… — всплыло в памяти у Драко. — Ну, Поттер! Ну дает! Неужели все это он сам задумал и устроил?»
Неприятное чувство, как две капли воды похожее на зависть, кольнуло самолюбие Малфоя.
— Скорее, скорее! — торопил их Гарька.
Они кое-как накинули на плечи мешки и с натугой повернулись на месте. Хлопок тройной аппарации подтвердил, что антиаппарационный щит над Литтл-Уиннингом уже снят…


kraaДата: Суббота, 26.03.2016, 02:00 | Сообщение # 167
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, круто ты развернул битву китайскими дерьмами.
А Волдеморт спасся?


alexz105Дата: Суббота, 26.03.2016, 02:21 | Сообщение # 168
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, о да, я старался!

briketДата: Четверг, 31.03.2016, 11:40 | Сообщение # 169
Посвященный
Сообщений: 41
Все бы нечего только одного не понял, а нафига автор из Гариков алкоголиков делает.

Так как такое впечатление что они пьют чисто чтоб казаться крутыми и взрослыми. Типо как мышки если кактус плакали но ели.
Тоже и с куревом особенно если начинать с сигары.

Еслиб автор еще стеб писал яб понял, а так вроде как более менее серьезно.

Лучшеб уж кололись и допинг принимали, хоть какой то смысл в усилении хоть и вредном.
alexz105Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:50 | Сообщение # 170
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
briket, в 90-х отношение к алкоголю и курению было более спокойным. Поэтому мои Гаррики пьют и курят) Могу в шапке вставить предупреждение: Внимание! в фанфике описывается процесс поддатия и курения! Уберите детей от мониторов!
А вот наркотики - нет это табу и тогда и сейчас. Для меня - точно!


briketДата: Четверг, 31.03.2016, 17:09 | Сообщение # 171
Посвященный
Сообщений: 41
Я больше к тому что не к месту и не логично у вас вышло это.

То для чего вы это использовали понятно, что бы как то разделить героев по привычкам.
И ладно бы Гарольд попивал ради создания образа чисто пригубить.

Но у вас попивают все причем чаще всего без причины, типо пацаны собрались давай бухнем.
Только один раз было в тему когда пили после охоты на Беллу.

Остальное тупо бухалово чтоб голова поболела типо круто или хрен знает зачем.

И еще момент, из за этих сходок Герои становятся уже сильно похожи на друг друга, даже Гарри как то обвыкся скоро на слизерен перейдет.

Так что я не к тому что пить плохо, хоть это и так, а к тому что не в тему совершенно, как я уже приводил пример "Мышки кололись плакали, но все равно продолжали жрать кактус".

Да и как то резко проскочили они периуд употребления сливочного пива сразу на крепкие напитки этож не попаданцы.
И не старики они чтоб уже пива им мало было для веселья.
alexz105Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:49 | Сообщение # 172
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
briket, не вижу предмета спора, ибо все сводится к некоему видению читателя, которое не совпадает с мнением автора. Увы, ничем не могу вам помочь, так как пишу, как вижу и с логикой не дружу (особенно с чужой и предвзятой).
Замутите свой фанф и порадуйте нас логичными героями, которые попивают пивко и перед выходом на дело обдалбываются наркотой)))


МельцДата: Пятница, 01.04.2016, 04:48 | Сообщение # 173
Подросток
Сообщений: 13
Прекрасный фанфик.
alexz105Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:17 | Сообщение # 174
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Мельц, спасибо!

alexz105Дата: Среда, 06.07.2016, 08:38 | Сообщение # 175
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 23
— Куда мы теперь?
Миллисента откровенно дрожала от холода. Они слишком долго и слишком медленно выбирались из Литтл-Уиннинга.
— В Малфой-мэнор, — спокойно ответил Гарька, вылезая на обочину и взмахивая волшебной палочкой.
Малфой позади него поперхнулся и закашлялся.
— Нас ведь не будут там искать, правда, Драко?
Пахнуло горячим воздухом, и через мгновение перед ними вырос огромный автобус.
— А вот и «Ночной рыцарь». Садимся. И побыстрее.
Не давая кондуктору завести своеобычную шарманку обо всех достоинствах магического транспорта, Гарька пихнул его обратно в салон и деловито наложил на него Империус. Не забыл он и водителя, который имел глупость с любопытством уставиться на ранних пассажиров. Потом окинул взглядом салон, взбежал по лесенке на второй этаж, вернулся и небрежно развалился в кресле.
— К счастью других пассажиров нет. Давай, Драко, называй адрес, пока нас не заметили Пожиратели или авроры.
Автобус захлопнул двери, рванул с места и мгновенно скрылся за поворотом.
— Поттер, ты что задумал? — Гарька услышал позади себя горячечный шепот Малфоя. — Мы так не договаривались…
— С тобой я вообще ни о чем не договаривался, Драко, — лениво возразил Гарька.
— Если Лорд узнает, что ты в нашем замке, то весь обет и весь договор моей матери с тобой потеряет всякий смысл. Лорд просто убьет всех Малфоев, ты понимаешь это, Поттер?
— Не убьет, — скривился Гарька, — он не успеет. Не пыли и делай то, что я тебе говорю. Тогда большинство Малфоев точно уцелеет.
— Большинство? — растерялся Драко и замолчал.
— Ну, за всех я не ручаюсь, — пожал плечами Гарька. — Ты лучше думай, где нам поселиться в вашем замке, так чтобы был вариант запасного выхода. И насчет слуг подумай, чтобы не проболтались. Там у вас сейчас Пожиратели есть?
— Н-не знаю.
— Так думай, как узнать! — разозлился Гарька. — Включай мозги, Малфой! Твой мэнор, тебе в нем и крутиться!
Тем временем «Ночной рыцарь» замер на пустой трассе перед неприметным поворотом на проселок в лес.
— Почему не едем дальше?
— Дальше нет магического маршрута, — равнодушно ответил зачарованный водитель.
— Три сикля за билет, — отозвался таким же тоном кондуктор.
— Ага, сейчас, — ядовито отозвался Гарька, — а три раза по морде не хочешь? Сворачивай на проселок. Поезжай без магического маршрута.
— Тогда «Ночной Рыцарь» не сможет принимать вызовы от магов. И станет для всех недоступен.
— Перебьются ваши пьяницы. Временно забираю этот автобус для своих нужд. С вами вместе, разумеется. Мне требуется транспорт, который не могут отследить слуги Темного Лорда. Сворачивай на проселок. Драко, показывай им дорогу…
* * *
Дамблдору-председателю не составило труда разобраться в происходящих событиях. Его двойник директор похищен Поттерами. Как они это провернули, до конца не ясно, но сейчас это не столь и важно. Вот если им кто-то помогал, то это плохо. Но рано или поздно истина будет установлена и предатель будет наказан.
Сейчас это не главное.
Главное — срочно разыскать Дамблдора-директора и принудить его к уничтожению магического залога Поттера. Пока хоркрукс имеет два якоря в виде души Поттера и изуродованной души Реддла — он практически неуязвим. Но стоит избавиться от одного из якорей, как…
Да-да, называя вещи своими именами, они должны уничтожить душу этого неудачника Поттера. Проект «Избранный» оказался убыточным с любой точки зрения: временной, практической, моральной…
Стоп! Остановил сам себя Председатель. На тему морали пусть вздыхает другой Альбус. Сейчас главная задача — это найти его.
Задача была не очень сложная. Главное, чтобы Дамблдора-директора не утащили в какую-нибудь пещеру. Тогда его местоположение будет определить намного сложнее.
Дамблдор открыл один из шкафов и вытащил из него магический прибор. Чем-то он напомнил по форме русскую матрешку, но сиял чистейшим полированным серебром и крутился вокруг своей оси, как юла.
Председатель установил матрешку на краю стола, направил на нее палочку и замер в ожидании…
* * *
Гермиона в волнении расхаживала на площадке Астрономической башни. Придут или нет? Если не придут, то она готова действовать в одиночку.
— Привет, — раздался сзади голос Джинни, — что за тайны? Могли бы переговорить на факультете.
— Не могли бы, — отрезала Гермиона.
— Ну, рассказывай.
— Подожди, я жду еще кое-кого.
Джинни заинтересованно посмотрела на Грейнджер и промолчала.
Прошло еще минут пять, и на площадке появилась Луна Лавгуд.
— Чего так долго? — напустилась на нее Гермиона. — Мерзни тут из-за тебя.
— Кто-то утащил мои сапожки, — улыбнулась Луна, — а потом я их нашла в руках у железного рыцаря на втором этаже. Вот и задержалась. А зачем мы здесь все собрались?
— У Гермионы есть что-то важное, что она нам хочет рассказать. Я правильно поняла?
— Ты правильно поняла, да только сначала выясним один момент. Иначе наш разговор смысла не имеет. У меня к каждой из вас есть один важный вопрос, на который вы должны честно ответить. И честность вашу должна засвидетельствовать ваша магия.
— Как торжественно, — через силу усмехнулась Джинни, — кажется, я догадываюсь, о чем ты хочешь спросить.
— И ты готова ответить? Если нет, то можешь просто уйти.
Джинни замолчала.
— Ты, наверное, хочешь спросить меня о Гарике? — безмятежно улыбнулась Луна и вынула палочку из кармана. — Спрашивай, я готова.
Джинни сузившимися глазами следила за райвенкловкой. Гермиона беззвучно шевелила губами, видимо, про себя уточняя формулировку вопроса.
— Хорошо, — она тряхнула копной каштановых волос, — ответь мне, Луна Лавгуд, перед лицом своей магии, любишь ли ты человека, который является частью личности Гарри Поттера, и которого сейчас все зовут Гариком?
Лавгуд подняла палочку на уровень виска и спокойно ответила:
— Люблю, — сноп искр из палочки выстрелил вверх в подтверждение ее слов.
— Отлично.
Гермиона повернулась к Джинни.
— Твоя очередь.
Уизли облизнула вдруг пересохшие губы и возразила:
— Сначала ты сама.
Гермиона с готовностью пожала плечами, подняла палочку и ровным уверенным голосом произнесла:
— Я люблю человека, который является частью личности Гарри Поттера и сейчас всем известен под именем Гарольд!
Палочка выстрелила искрами. Лицо Джинни совсем потемнело.
— Замечательно, — прерывающимся голосом произнесла она, поворачиваясь, то к одной, то к другой собеседнице, — вот значит как. А что вы собираетесь делать, когда произойдет обратный обряд, и Гарри Поттер соединится в одного человека? Как будете его делить? Жребий бросите? Устроите гарем? Или он будет гулять с вами всеми по очереди? Как его делить?!
Последние слова она выкрикнула в полный голос, и звонкое эхо унесло их в зимнее небо.
Уизли торжествующе смотрела на девушек, уверенная, что не получит достойного и внятного ответа.
— Сколько я ночей не спала! Сколько слез в подушку пролила! Я не могу делить человека ни с кем и ни с чем. Не могу! Я буду ждать, пока он станет прежним, целым парнем и тогда только он, и только я… только я и он…
— А ты уверена, что ТОГДА ты будешь ему нужна?— перебила ее разгневанная Грейнджер. — Не кажется ли тебе, что любовь, преданность и поддержка каждому из них нужнее всего именно сейчас? Не пошлет ли он тебя потом подальше, Джиневра Уизли? И вообще, какое отношение имеют твои матримониальные планы к ответу на вопрос, который тебе задают здесь и сейчас? Отвечай или катись отсюда!
Джинни отшатнулась, как от удара. Такой она Гермиону еще не видела. От старшей гриффиндорки исходил такой гнев, что девушке стало не по себе, хоть она была и не робкого десятка.
— Чего ты орешь на меня, — почему-то шепотом забормотала она, на ресницах ее повисли слезы, — а то я не думала об этом… Гарри такой… такой… я сама не своя, но я не могу… мне нужно все или ничего… я не могу, понимаешь?
— Ты отвечать будешь? Или уйдешь, наконец? — устало скривилась на нее Гермиона. — Тебя спрашивают о той части личности Гарри, которая осталась под этим именем. Ты любишь этого человека или нет? Отвечай.
Джинни собралась с мыслями, с трудом оторвала взгляд от Гермионы и с какой-то непонятной надеждой заглянула в лицо Луне. Райвенкловка улыбнулась ей своей спокойной улыбкой и заметила:
— Зачем думать о том, что будет потом? Есть сегодня, есть человек, и ты его или любишь или нет. Все очень просто. Доверься своему сердцу и своей магии. Они не солгут и не обманут тебя. Не надо усложнять, Джинни. Мы здесь не соперницы. У нас у каждой свой Поттер.
— Свой Поттер, — пробормотала Джинни. — Ладно, конечно, я дура, что это делаю, но пусть будет по-вашему.
Она вытащила из кармана мантии палочку, поднесла ее к виску и, выговаривая медленно и раздельно, произнесла:
— Я люблю человека, который является частью личности Гарри Поттера и сейчас всем известен под именем Гарри!
Палочка помедлила и выстрелила в темное небо целым фонтаном искр.
— Ого! — усмехнулась Гермиона. — Когда тебя за язык посильнее потянешь, как много, оказывается, можно узнать о твоих сердечных делах. Магия подтвердила твою честность на всю катушку. Что же ты таилась все это время? Нас соперницами считала? После рождественских каникул я думала, что у тебя с Гарри все закончилось.
Джинни слабо улыбнулась.
— Да нет, мы встречаемся потихоньку, целуемся. Он вначале обижен был, но сейчас отошел.
— Скромники, — покачала головой Гермиона, — а я и не замечала ничего.
— Целоваться — это хорошо, — встряла Луна, — но совершенно недостаточно. В этом возрасте у мальчиков такой сумасшедший магически-эротический фон, что им совершенно необходимо хотя бы два раза в неделю…
— Лавгуд! — хором рявкнули Джинни и Гермиона.
— Прекрати свои сексуальные бредни. Делайте со своим Гариком что хотите, хоть раз в неделю, хоть трижды в день, но не надо пропагандировать свои смелые интимные правила жизни старшекурсникам в Хогвартсе!
Луна удивленно подняла брови, разглядывая Гермиону, делающую ей выговор.
— А мне показалось, что ты с Гарольдом тоже…
— Лавгуд, прекрати! — на этот раз крикнула только Грейнджер.
А Джинни внимательно разглядывала зардевшуюся подругу и делала вполне определенные выводы.
— Вот значит как, — покивала она в ответ на свои умозаключения, — а вы, я посмотрю, времени даром не теряете…
— Давай закроем эту тему, — торопливо перебила ее Гермиона.
Джинни заткнулась, но смотрела на девушек с понимающей усмешкой.
— Все! О делах сердечных больше ни слова! Держите свои душевные переживания при себе. У нас большие проблемы, поэтому слушайте внимательно…
Гермиона подробно рассказала о разговоре Гарольда и Снейпа, который она подслушала у дверей одного из пустующих классов Хогвартса. Она четко акцентировала внимание на намеках Гарольда, о том, что им грозит опасность со стороны Дамблдора из-за того, что Гарька ушел из Хогвартса. Рассказала она и о том, что Гарольд предложил Снейпу некий план, с которым зельевар был вынужден согласиться.
— Что за план? — деловито спросила напружиненная Джинни. Кажется, она была готова действовать без раздумий.
— Мне удалось узнать, что они затеяли, — медленно кивнула она. — Гарольд забыл уничтожить тот пергамент, который он показывал профессору Снейпу и я его прочитала…
— Ну? Ну?
— Не нукай! Они решили выкрасть и спрятать директора Дамблдора. Чтобы Дамблдор-председатель не мог его найти. Видимо, вред нашим Поттерам два Дамблдора могут нанести только вместе.
— Вред? — округлились глаза у Уизли. — Да они же просто хотят их убить! С-с-суки!
— Джинни!
— Ладно, проехали. А как это ты там оказалась, подруга?
— Где?
— Рядом с этим пустующим классом, что ты там делала?
Гермиона вскинула голову. Отвечать ей не хотелось, но она пересилила себя.
— Гарольд с самого утра был сам не свой. Мы виделись с ним до завтрака, я почувствовала его тревогу и решила проследить…
— Умница, — пробормотала Джинни, — а я-то дура…
— Что будем делать?
— Надо придумать что-то такое, чтобы директор и председатель не встретились, как можно дольше, — вздохнула Луна.
— Кажется, я знаю, что надо делать, — пробормотала Джинни, — но одна я не справлюсь. Вы мне поможете…
* * *
Дамблдор дождался, пока матрешка, скользя по столу, дочертит что-то похожее на карту или план местности, убрал ее обратно в шкаф со стеклянными дверцами и присел, вглядываясь в рисунок.
— Надо понимать, что это Лондон. Магический квартал недалеко от Косой аллеи. Вот это кафе старика Фортескью, а это… это… Ха! Магазин умников Уизли, вот что это такое! Однако фантазия у наших Поттеров небогатая. Странно, что близнецы до сих пор не дали мне знать, что Альбус у них. Это печально, очень печально… для близнецов, разумеется.
Председатель быстро собрался в дорогу, накинул на плечи теплый плащ и шагнул в сторону камина. В этот момент снизу раздался разъяренный рев горгульи и грохот взрыва.
— Это что еще такое? — насторожился Дамблдор. Ясно было, что произошло нечто из ряда вон выходящее.
Он выскочил из кабинета на винтовую лестницу и в несколько мгновений оказался рядом с горгульей. Верная привратница кабинета директора выглядела предосудительно. Вся усыпанная битым кирпичом и каменной крошкой она производила впечатление статуи, попавшей под бомбежку.
Дамблдор коротко выглянул в коридор. Он был весь затянут пылью. На полу, скорчившись, лежала худенькая фигурка в студенческой мантии женского покроя. Опасаясь засады, Дамблдор быстро применил заклинание определения артефактов. У девушки на полу точно была волшебная палочка, а может быть и что-то еще. А вот в остальном объеме коридора и примыкающих переходов никаких артефактов не было. Если это было нападение, то враги уже успели убежать.
Не теряя времени Дамблдор подскочил к студентке и склонился над ней.
Та-а-а-к. Это Грейнджер и она без сознания. Что здесь произошло?
— Голубушка, очнитесь! Что с вами?
Можно было сразу поднять тревогу и вызвать сюда отряд авроров, но делать это, не разобравшись самому в происходящем, очень не хотелось. Он добьется только того, что аврорат сюда переселится в полном составе, и шагу нельзя будет ступить без их подозрительных взглядов.
— Мисс Грейнджер! — позвал он снова и применил легкое заклинания, которое должно было привести девушку в себя.
И точно. Гермиона распахнула глаза и схватила Дамблдора за руку, в которой он держал палочку.
— Вы живы? Как я испугалась! — крикнула она. — Вам здесь опасно, уходите, уходите!
— Спокойно, Гермиона, — успокаивающе заговорил старик. — Что здесь случилось? Расскажи мне все по порядку!
Глаза девушки вдруг метнулись ему за спину. Заклинание обнаружения артефактов молчало, но Дамблдор почувствовал, что сзади него кто-то есть. Он резко повернул голову, одновременно вскидывая палочку, но Гермиона вдруг вцепилась в нее рукой и с неженской силой дернула к себе.
— Что проис…
Договорить председатель не успел. Тяжелый удар обрушился на его затылок и погасил в его сознании магические светильники коридора…

— Джинни, ты что совсем рехнулась?
Младшая Уизли, опираясь на тяжелую биту загонщика, даже не удостоила ее ответом.
— Лавгуд! Давай сюда скорее!
Из-за поворота выплыли носилки. За ними бежала райвенкловка с палочкой в руке.
— Быстрее!
Они подняли заклинанием оглушенное тело Дамблдора, положили его на носилки и намертво примотали магическими веревками.
— Маскировочные чары!
Носилки с телом превратились в лабораторный столик на колесиках.
— Теперь уходим.
— Отдай мою палочку, — потребовала Уизли.
Гермиона нехотя сунула ей ее палочку.
— Смотри только не убей кого-нибудь, террористка. А я-то думаю, что она задумала? Не дай Мерлин окочурится старик…
— Прекрати ныть, Гермиона. Ты же сама сказала, что по одиночке их убить нельзя, вот я и подумала…
Грейнджер с удивлением смотрела на младшую Уизли. Она не могла не признать, что по сути Джинни права, хотя сама она никогда не решилась бы ударить старого человека битой загонщика по голове…


alexz105Дата: Понедельник, 22.02.2021, 23:00 | Сообщение # 176
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 24

После длинного перерыва небольшая глава для разгона


— Это родовое убежище Малфоев, — мрачно пояснил Драко, открыв потайную дверцу внутри грота, расположенного в отдаленной части сада Малфой-мэнора.
— А я рассчитывал на роскошные аппартаменты в самом мэноре, — пренебрежительно скривился Гарька.
— Не беспокойся, здесь все устроено так, чтобы с удобствами и комфортом вся семья могла переждать трудные времена. Есть только одна сложность…
— Выкладывай!
— Чтобы вы могли войти, я должен на правах временного главы рода признать вас почетными гостями Малфой-мэнора.
— Ну и признай, — пожал плечами Гарька.
— Ты не понимаешь! Как только я это сделаю, на родовом гобелене появятся ваши имена в списке почетных гостей!
Гарька насторожился.
— Этот гобелен висит на видном месте?
— Нет. Мы спрятали его. Но Темный Лорд знает, что такие гобелены есть в каждой чистокровной семье и при желании может отыскать его.
— На гобелене будет указано, когда мы стали почетными гостями?
— Нет.
— Где мы находимся?
— Тоже нет!
— Отлично!
Малфой лишь вздохнул. Ясное дело — Поттер что-то задумал. Хорошего не жди.
И точно!
— Сделаешь так, — приказным тоном начал Гарька, — сделаешь нас почетными гостями, свою мать заставишь переселиться сюда, а гобелен повесишь где-нибудь на открытом месте, чтобы не слишком бросался в глаза, но и не был спрятан. Короче, Лорд не должен заподозрить, что этот гобелен специально повесили ему под носом.
Поттер опять задумал какую-то хитроумную комбинацию. И откуда что берется?
— И еще. У вас есть родовые чары Оповещения? Такие, чтобы их не заметили Пожиратели?
— Есть. Но Темный Лорд их может засечь. Он хорошо знает наш мэнор.
— И про убежище знает?
— Про убежище не знает.
— Поставь Оповещающие чары, но так, чтобы это выглядело, как рутинная защита, которую устанавливают хозяева, уезжая из мэнора.
— Будет исполнено, — недовольно кивнул Малфой.
Через некоторое время Гарька и Миллисента уже располагались в просторной спальне с большой кроватью и отдельной туалетной комнатой.
Милли чувствовала себя неудобно, учитывая то обстоятельство, что в соседних комнатах должны расположиться Нарцисса и Драко. Но Поттер настоял на своем. Они должны быть вместе. Если что-то случится, у него не будет времени бегать и стучать в двери.
Клетка с Питером отправилась в дальний угол комнаты под накидку. А медальон и чашу Гарька прикрыл чарами Необнаружения и засунул в сейф, который предназначался для ценностей гостей убежища.
Через час в убежище появилась Нарцисса. Узнав, что Поттер и Булстроуд устроились в одной спальне, она поджала губы, но комментировать не решилась.
Вместе с хозяйкой прибыли два домовых эльфа, которые занялись пополнением запасов родового убежища и наведением порядка. Для них была выделена коморка в конце коридора.
Чуть позже Гарька позвал Малфоя и распорядился, чтобы домовые эльфы не забывали кормить и обслуживать водителя и кондуктора автобуса "Ночной Рыцарь", который с трудом удалось впихнуть в каретный сарай при убежище.
— Кстати, Драко, собери в мэноре все Обезболивающие средства, особенно самые сильные и принеси их сюда.
— Принесу, конечно, но для кого они?
— Не догадываешься? Когда Воландеморт очухается от той взбучки, которую я устроил ему в Литтл-Уининге, ему очень захочется выяснить, где я нахожусь. А единственная ниточка связывающая нас проходит через твою метку, Малфой. Так что это Обезболивающее для тебя.
Это было сказано таким холодным и равнодушным тоном, что Малфой невольно содрогнулся…

* * *

— Ну и что мы с ним будем делать? — поинтересовалась Гермиона
— Поживем-увидим, — отрезала Джинни.
Они сидели в Запретном лесу рядом с носилками, на которых лежал оглушенный Дамблдор-председатель, недалеко от опушки, чтобы не нарваться на кентавров, акромантулов или других недружелюбных обитателей леса.
— Вы сходили бы на разведку в замок, — предложила Джинни, — а я его пока тут покараулю.
— А ты его битой по голове больше бить не будешь? — ядовито поинтересовалась Гермиона.
— Только в случае крайней необходимости, — без улыбки ответила Джинни, — идите вдвоем, так будет меньше подозрений и не забывайте, что в замке целый отряд авроров вынюхивает Гарьку. Вы должны узнать, обнаружена уже пропажа Дамблдора-председателя или нет.
— Ладно, — согласилась Гермиона, — пошли Луна. Мы примерно за час-полтора управимся. Продержишься?
— Продержусь! — с недовольной миной ответила Джинни.
На самом деле внутри нее все ликовало. За час она точно успеет сделать все задуманное.
Девушки отправились в замок.
Джинни выждала минут пять и опрометью бросилась бежать в сторону хижины Хагрида.
Неподалеку от нее она увидела две коренастые фигуры в студенческих мантиях с зелеными шарфами на бычьих шеях.
— Чего стоите, придурки! Скорее за мной!
Кребб и Гойл переглянулись и неуклюжей рысцой последовали за девушкой.
— Вот! Все как обещала. Сами заберете или подмогу вызывать будете?
Гойл закатал рукав и коснулся палочкой угольно-черной метки на своем предплечье.
— Неужели сам Лорд пожалует? — деланно восхитилась Джинни.
— Не. Пришлет кого-нить. Мы из младшего круга, на наш зов Лорд не появится.
— Жаль, — с притворным сожалением и облегчением в душе, вздохнула девушка.
Вскоре над лесом раздалось хлопанье крыльев и свист разрезаемого воздуха.
— Прячься!
Джинни дважды повторять не пришлось. Она мигом нырнула в густые кусты, успев заметить трех снижающихся фестралов с черными всадниками.
Сквозь густую листву ничего не было видно, но слышно прекрасно. Прибывшие Пожиратели были в восторге. Они хвалили слизеринцев и обещали им щедрую награду от Темного Лорда. Потом была слышна какая-то возня. Девушка уже начала опасаться, что может не хватить времени, но в этот момент кто-то гикнул, фестралы хлопнули крыльями и с натугой взлетели. Между ними в магических путах висели носилки с Дамблдором, обмотанные зелеными веревками.
Джинни вылезла из кустов.
— Теперь гоните деньги как договаривались! — в ее голосе звучала нарочитая алчность и предвкушение.
— Слуги Темного Лорда никогда не обманывают, — напыщенно изрек Крэбб и вручил девушке увесистый мешочек.
Та сразу спрятала его в кустах и скомандовала слизеринцам:
— А теперь быстро уходите отсюда, только сделайте, как договаривались.
— Не беспокойся. Петрификус Тоталум!
Руки и ноги девушки свело и она упала навзничь на мягкую подстилку лесного мха.
— Пощупать ее что ли? — похотливо предложил Гойл. — Случай-то какой!
— Она потом тебя в школе так приложит, что у тебя конец отсохнет. И вообще, договоры надо соблюдать!
— Да я что, я ничего…
— Валим отсюда! Кто-то от замка сюда идет.
Слизеринцы уже давно скрылись в кустах, когда на поляну выскочили Грейнджер с Луной.
— Что случилось? Фините!
Джинни кашляя и морщась с трудом села, оглядываясь в поисках своей палочки.
— Кто тебя заклял?
— Я не видела. Сзади ударили.
— А где Дамблдор?
— Они его похитили.
Луна хлопотала вокруг пострадавшей, а Гермиона с подозрением пристально разглядывала рыжую Уизли…


alexz105Дата: Четверг, 25.02.2021, 00:05 | Сообщение # 177
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 25

Ближе к вечеру Дамблдор-директор забеспокоился.
— Что-то нехорошее произошло в Хогвартсе.
Дамблдор смотрел на Поттеров, словно хотел их о чем-то попросить, но не решался.
— Что именно? — поинтересовался Гарри.
— Я перестал чувствовать свою вторую половину.
— Дамблдора-председателя? — уточнил Гарольд. — И что это может значить?
— Это значит, что он спустился в какие-то подземелья.
— В слизеринские?
— Нет. В пределах школы нет таких подземелий, которые были бы препятствием для нашего контакта.
— А Тайная комната? — вдруг спросил Гарик.
Дамблдор ощутимо вздрогнул.
— Ему там нечего делать.
— Одному? А с вами?
Вопрос был не в бровь, а в глаз. Гарольд пристально наблюдал за мимикой директора.
— Ему там нечего делать, — упрямо повторил Дамблдор, не поднимая глаз.
И в этот момент Гарри сообразил.
— Вы чувствуете друг друга. А почему мы не чувствуем?
Гарик почему-то побледнел, уставившись на директора.
— Мы давно друг друга знаем, — усмехнулся тот, — но вы ошибаетесь. Вы тоже чувствуете друг друга, только не отдаете себе в этом отчета.
— Докажите! — азартно предложил Гарольд.
— Ну, например… — Альбус ненадолго задумался. — В какой момент вы начали беспокоиться о Гарьке, когда после праздника он ушел с Миллисентой?
Гарри и Гарольд переглянулись.
— Ну, пожалуй, ближе к вечеру…
— То есть, когда он спустился в подземелье гоблинов. Вы ощутили неясную тревогу, но в русле привычных представлений вообразили, что просто вспомнили, что их уже давно нет. А потом неясная тревога успокоилась и осталось только конкретное беспокойство, что пора возвращаться в школу, а этой пары до сих пор нет. Тревоги вы уже не испытывали, осталось только раздражение на опаздывающих придурков.
— Да, дементор все раздери, — красный от злости прошипел Гарольд, — вот только, почему вы нам об это лишь сейчас решили рассказать?
— Вы хотите откровенно? — в добродушных глазах директора заблестели колючие снежинки. — Пожалуйста! Я и сейчас не стал бы вам это рассказывать, потому что ожидал, что с минуты на минуту Дамблдор-председатель заявится сюда собственной персоной и внесет ясность в ситуацию, и в ваше положение, раз уж вам не хватило прошлого разговора. Но этого не случилось. А потом я потерял связь с ним, а этого не могло произойти ни при каких раскладах, которые мог спланировать сам председатель. Значит в его планы вмешалась какая-то сила или обстоятельства неодолимой силы! И это очень серьезно. Мы должны немедленно отыскать его!
— Чтобы вы с ним вместе уничтожили нас? — невинно поинтересовался Гарри.
— Этого не будет, — холодно уточнил Гарольд, — мы останемся здесь и вы останетесь здесь. Пока вы живы нашему уважаемому председателю ничего не грозит. И нам ничего не грозит. Не так ли?
— Вы забываете о Гарьке! А если это его рук дело? Если он решил объединиться с Воландемортом?
Поттеры переглянулись.
— А это отдельный вопрос. Сейчас нас интересует другое. Вы должны научить нас чувствовать друг друга. Что для этого надо? Ментальные практики? Заклинания? Что?
Дамблдор досадливо поморщился.
— Да ничего особенного для этого не надо. Научу я вас. Это не сложно. Но куда мог пропасть председатель?
Гарри миролюбиво предложил:
— Мы можем навести справки в Хогвартсе… — он сделал паузу. — Пока вы учите нас чувствовать друг друга.

* * *

К удивлению всей школы все три девушки сели вместе за стол Райвенкло.
Выбор стола определялся двумя причинами.
Во-первых, подальше от шумных и любопытных гриффиндорцев.
Во-вторых, Луна была на своем факультете не слишком популярной личностью и всегда ела в конце стола в полном одиночестве.
И сейчас, несмотря на любопытство, никто не подсел рядом с ними, что давало возможность переговорить без помех.
— Джинни, ты что-то скрываешь от нас, — заявила Гермиона, отложив вилку.
Уизли чуть не подавилась взбитыми сливками. А Луна, спокойно проглотив ложку пудинга, кивнула головой.
— И мне так показалось.
Джинни прокашлялась и с оскорбленной миной уставилась на невольных подруг.
— Вы хотели, чтобы ваши парни были в безопасности? Вот теперь они в безопасности.
— Рассказывай! — потребовала Гермиона.
Джинни, размазывая лакомство по всей тарелке и не поднимая глаз на девушек, рассказала, как она договорилась с Кребом и Гойлом о том, что за деньги передаст им оглушенного Дамблдора, для того, чтобы они отправили его к Воландеморту. И как все происходило на поляне, пока Гермиона с Луной бегали в замок.
Сказать, что Гермиона была возмущена — это ничего не сказать! Девушка была в ярости! И лишь то, что они находятся в Большом зале, удерживало ее от того, чтобы наорать на рыжую идиотку.
— Ты чего натворила, идиотка чертова! Своими руками отдать часть Дамблдора Воландеморту?
— А что тебе не нравится? — защищалась Джинни. — Куда еще можно было сплавить Дамблдора-председателя, чтобы он не слишком быстро освободился?
Определенный резон в ее словах был, но тормозить Гермиона не собиралась.
— А если Лорд теперь доберется до Дамблдора-директора? Он просто их убьет. И Дамблдор, погибнет без вариантов.
— Зато не сможет убить Поттеров!
В запале спора последний аргумент Джинни почти выкрикнула и тут же посмотрела на стол слизеринцев. К счастью, Кребб с Гойлом не умели слушать во время еды. Зато Блейз Забини внимательно прислушивался к спору девушек и в глазах его читалось понимание.
Он пристально смотрел на Джинни, постукивая по столу рукояткой волшебной палочки.
— По-моему, за нами уже наблюдают, — невозмутимо заметила Лавгуд.
Гермиона взяла себя в руки.
— Сидим, едим, пьем сок.
Девушки уткнулись в свои тарелки, продолжая негромко переговариваться.
— Поттеров не убьют, тут ты права, но не забывай, что именно Дамблдор-председатель несет на себе всю координацию работы и борьбы Ордена Феникса.
— Они все равно проиграют, — упрямо возразила Джинни, — они уже проиграли. У них настоящих бойцов только Хмури да Кингсли. Мой папа что ли сражаться с Лордом будет?
Гермиона промолчала. Орден действительно выглядел слабовато против слуг Воландеморта, с которыми даже профессиональные авроры справлялись лишь иногда.
— Странно получилось, — задумчиво заметила Луна, облизывая ложку, — Воландеморт темный маг и Дамблдор-председатель почти такой же. И теперь они встретились…
Гермиона даже не успела возмутиться подобному сравнению, потому что по большому счету Лавгуд была права…

* * *

В душе шумела вода. Милли принимала водные процедур после того, как они с Поттером "обновили" кровать в своей спальне родового убежища Малфоев.
Лежа на постели поверх одеяла, Гарька размышлял, каким образом известить Лорда о своем местонахождении так, чтобы не подставить Драко с Нарциссой. Пока что ничего убедительного и безупречного в голову не приходило. По большому счету сейчас он выбирал дальнейшую тактику действий. Продолжать ли ему охоту на Пожирателей, приближенных к Темному Лорду, или вызывать огонь на себя и расставлять капкан на самого Воландеморта. По всем раскладам получалось, что охотиться на главного темного мага еще рано. Слишком многочисленная и опытная свита его окружает…
В этот момент в сознание Гарьки словно негромко постучались. Он даже не понял сначала, что это не стук в дверь, и недовольно спросил:
— Кто там?
— Это мы, твои братья по шраму, — прошипел в его голове кто-то голосом Гарольда, — если ты нам брат, конечно.
— Что за бред? — подозревая козни Темного Лорда, Гарька схватился за палочку, намереваясь очистить сознание полновесным Протего.
— Не нервничай. Это действительно мы, — раздался второй голос, который он опознал, как голос Гарри.
— А Гарик где? — для проверки хотелось услышать все голоса "братьев по шраму".
— Ему никак не настроиться на тебя. Видимо спермотоксикоз безнадежно отравил его мозг, — ядовито ответил Гарольд и заржал.
Это каким же мастерством легилименции надо обладать, чтобы так имитировать голоса, интонации и обороты? Не могло быть таких подробных знаний у Воландеморта. Гарька немного расслабился, но решил довести проверку до конца.
— Помнится, Гарри не очень понравилась проверочка, которую мы ему устроили на входе в дом Блэков. Не желаете ли ответить на более глубокий проверочный вопрос по той же тематике?
— Готово дело! — безжалостно резюмировал Гарольд. — Еще один маньяк на сексуальной почве. Вы там с Миллисентой не перестарались в постельном спорте?
— За себя волнуйся, Гарольд. Так будете отвечать на вопрос?
— Дементор с тобой! Задавай!
— Мы тогда дружно поинтересовались у Гарри, где и на что в последний раз рукоблудил наш общий Поттер перед ритуалом разделения. А теперь ответьте мне, что собственно в тот момент послужило причиной невыносимого желания нашего общего Поттера сбросить сексуальное напряжение?
— Ну ты и зараза, Гарька. Хорошо еще, что нас никто не услышит.
— На этот раз я хочу, чтобы ответил ты, Гарольд.
— Изволь, шрамолобый брат мой. Как ни неприятно мне вспоминать эту причину, но придется ответить. Воображение нашего общего Поттера было до крайности возбуждено сценой совокупления кентавров, которое он лицезрел в лесу неподалеку от опушки Запретного леса. Доволен?
— Вполне. А теперь рассказывайте, как вам удалось наладить со мной связь?
— Дамблдор научил, — мстительно сообщил Гарри, представляя себе выражение лица "брата по шраму".

* * *

— Энервейт! Надеюсь, ты рад нашей встрече, Альбус.
Дамблдор-председать сел на носилках, потирая руки, только что освобожденные от магических пут.
— Странные девчонки. Или это были твои прислужники под Оборотным? Впрочем, нет. Я бы догадался.
— Какие девчонки? Тебя доставили из Запретного леса, в который тебя принесли оглушенным два слизеринца из чистокровных.
— Вранье. Впрочем, тебе не составит труда проверить россказни своих слуг.
— А ты не слишком удивлен и расстроен, Альбус. Хотя, казалось бы, должен понимать, что попавшему в мои руки придется пережить много неприятных минут.
— Не пугай. Я своей натуре хозяин и твои пытки меня не страшат. А убить меня ты не сможешь. Да ты это и сам понимаешь.
— А ты наглец, Альбус.
— Разговаривай повежливее, я старше тебя на полвека.
— Ну что ж, поговорим. Ночь длинная. Ты будешь что-нибудь пить?
— Нашел дурака, — усмехнулся Дамблдор-председатель.
— Как знаешь. А я выпью. За удачу! Наконец-то у меня в руках хотя бы половинка Дамблдора. Причем именно та половинка, которая уже давно меня интересует. Только, пока вы были объединены, поговорить с тобой не было ни возможности, ни практического смысла.
— А чем же тебе вторая половина не угодила?
— С ней не о чем разговаривать. Нет таких тем, по которым могло бы быть совпадение интересов.
— Совпадение интересов? Ты совсем с ума сошел, Том.
— Ну как же, как же, а ваши самозабвенные беседы с Гриндевальдом о доминировании магического мира? А твои вечные дрязги с министрами? Заметь, с любыми министрами. А твоя выборочная забота о своих прихлебателях?
— Не понял?
— Сириуса Блэка ты не стал вызволять из Азкабана, хотя знал, что он невиновен, Альбус.
— Неудачный пример. Там было много привходящих обстоятельств.
— И самые главные из них заключались в том, что Блэк был плохо управляем, а после выжигания с родового древа он не мог помочь и финансово. Он был для тебя бесполезен и ты не стал нести из-за него репутационные потери.
— Если ты пытаешься перечислить все мои грехи, Том, то боюсь, что одной, даже самой длинной ночи тебе не хватит. И никакие мои грехи никогда не уровняют меня с тобой в глазах людей.
— А я и не перечисляю твои грехи, Альбус. И не сравниваю тебя с собой. Я размышляю о схожести наших побудительных мотивов и возможности некоторых совместных действий, которые будут полезны, как мне, так и тебе. А остальные выяснения отношений можно оставить на потом.
— Не совсем понимаю, о чем ты говоришь… но… продолжай, Том.


ТронДата: Пятница, 26.02.2021, 09:42 | Сообщение # 178
Программа
Сообщений: 773
IT`S ALIVE!

alexz105Дата: Пятница, 26.02.2021, 12:27 | Сообщение # 179
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Живее всех живых)

alexz105Дата: Суббота, 06.03.2021, 21:13 | Сообщение # 180
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 26

Вооруженный Картой Мародеров и мантией-невидимкой Гарька вполне успешно уклонился от встречи со Снейпом и проник в башню, в которой находился кабинет директора.

Перебрав десяток паролей, в основном связанных со сладостями, ему удалось подвинуть горгулью и проникнуть в кабинет.

Портреты мирно дремали в своих рамах. Феникс топтался на своем насесте и посматривал на пришельца вполне миролюбиво. Распределяющая Шляпа лежала на шкафу, складки ее были расслаблены. Она дремала.

Гарька бесцеремонно стащил ее со шкафа и хорошенько встряхнул.

— Это еще что такое? — возмутилась Шляпа.

— Апчхи! — ответил Поттер, встряхивая ее еще раз. — Пыли-то сколько!

— Прекрати! Ты мне все мозги взболтал!

— Хм, — заглянул Гарька в пустую Шляпу, — а есть, что взбалтывать?

— Да еще меч этот дурацкий во мне мотается, — не отвечая Поттеру, продолжала причитать Шляпа, — меня можно брать только за самый верх! И обращаться надо осторожно! Попробуй не истлеть за тысячу лет!

Гарька взял Шляпу за верхушку колпака.

— Тебя создали Основатели?

— Годрик Гриффиндор меня создал. Маги редко занимаются коллективным творчеством. Даже, когда они объединены общим делом, каждый из них занимается своей задачей.

— И чем занимался Годрик?

— Догадайся!

— А-а-а, он наверняка был самым искусным трансфигуратором!

— А ты, малый, не дурак! Но и дурак немалый! Он был не искусным, а гениальным трансфигуратором! Он мог трансфигурировать одну многофункциональную вещь из нескольких других попроще. Кому это сейчас под силу?

— Это ты на себя намекаешь? — прищурился Гарька, соображая.

— В том числе! Догадайся, из чего Годрик трансфигурировал меня? — Шляпа снисходительно щурилась на юного нахального студента.

— Хм. Дай подумать.

— Подумай, подумай. Тоже мне мыслитель. Спиноза! Хе-хе.

— Я думаю, основой стал какой-то артефакт для чтения мыслей, типа Омута Памяти…

— К-хе, — поперхнулась Шляпа от неожиданности.

— А второй составляющей стали ножны его меча — меча Гриффиндора! — осенило Гарьку.

— Ну ты даешь, парень, — пробормотала Шляпа с уважением, — может и третью составляющую угадаешь?

— Это должно быть что-то защитное… — вслух размышлял парень. — Понял! Это был Хранящий покров! Наверняка твоя подкладка сделана из него.

Шляпа обижено засопела.

— Ума палата дороже злата! — нашлась она, наконец. — И чего я тебя в Райвенкло не отправила? Говори, зачем пришел?

— За тобой.

— Ты что, чокнулся? Только директор может мною распоряжаться.

— А в его отсутствие?

Шляпа помолчала, а потом спросила:

— Зачем тебе меч Гриффиндора?

— Пару безделушек Воландеморта раскокать надо. Поможешь?

— О-хо-хо, — закряхтела Шляпа, — в чем понесешь-то? Меня мять нельзя.

— Мешок с незримым расширением подойдет?

— Ну это лучше, чем когти Феникса и свалиться с высоты в двадцать футов на каменный пол!

Шляпа явно намекала на события четырехлетней давности в Тайной комнате.

Поттер расценил последнюю фразу, как разрешение. Он осторожно опустил Шляпу в мешок и заглянул в него. Ничего не удавалось рассмотреть из-за дымки, плавающей в горловине артефакта.

— Ты там как?

— Бывало и хуже, — проворчала Шляпа и сразу добавила, — эй, парень, когда тебе меч Гриффиндора потребуется, ты меня не вытаскивай. Только руку сунь, я тебе рукоятку сама в ладонь вложу.

— Спасибо, — поблагодарил Гарька и затянул горловину мешка.

Он осмотрелся по сторонам. Заметил на столе медальон и сунул его в карман.

Портреты спали. Феникс продолжал рассматривать его, но уже не добродушно, а как-то настороженно.

— А ведь ты фамилиар Дамблдора, — сообразил Гарька, — и когда директор вернется, ты ему в уши накурлыкаешь, все что видел и слышал. И Дамблдор у меня Шляпу отнимет, а этого допустить нельзя…

Поттер говорил медленно, словно размышляя вслух.

— Интересно. А когда ты возрождаешься из пепла, воспоминания прошлой жизни у тебя остаются или нет?

Фоукс беспокойно расправил крылья. Но было уже поздно.

— Инсендио!

Бессмертная птица вспыхнула как факел и осыпалась на серебряный поднос под насестом.

Не дожидаясь пока в кучке пепла появится голова возрождающегося птенца, Гарька вышел из кабинета и плотно закрыл за собой дверь…

* * *

Драко впал в отчаяние, когда утром на пороге магического убежища рода Малфоев нарисовались три Поттера с Дамблдором-директором под ручку.

Пришлось долго хлопотать над размещением незваных гостей в обширной, но не резиновой подземной резиденции. Нарцисса отказалась помогать сыну и просто заперлась в своей спальне.

Домовики сбились с ног, перетаскивая из мэнора дополнительные запасы продуктов и напитков. Чтобы справляться со всеми делами, Драко пришлось вызвать из мэнора еще двух домовиков. И поручить им наводить порядок в комнатах, которые, судя по всему, не открывались в течение жизни нескольких поколей Малфоев. Хорошо, что на момент сооружения убежища род Малфоев, очевидно, был гораздо более многочисленным, чем сейчас.

И все же чулан пришлось отдать под кладовку, а домовиков поселить в автобусе "Ночной Рыцарь" вместе с кондуктором и водителем, которые маялись бездельем уже третий день.

Встреча Поттеров была несколько настороженной. Гарька понимал, что братья его подозревают в ношении хоркрукса, а братья не знали, как себя вести, чтобы не выдать того, что они подозревают Гарьку в ношении хоркрукса.

Чтобы разрядить обстановку Гарольд выставил на стол бутылку виски, но особого воодушевления это не вызвало.

— Мантия и Карта у тебя? — спросил Гарри, пока Гарольд расплескивал янтарный напиток по бокалам.

— У меня, — кивнул Гарька.

Он не спешил сообщать братьям о том, что добыл меч Гриффиндора. Сначала следовало понять, каковы теперь правила игры.

— Хоркруксы тоже?

— И Мантия, и Карта, и хоркруксы в количестве двух штук, и Хорек, и Милли, и автобус "Ночной рыцарь", и дракон из Гринготтса, и крыса Педигрю — все у меня! Все в целости и сохранности!

Напряжение за столом сразу спало. Они сдвинули бокалы.

— Хоркруксов все-таки два? — Гарольд откинулся на спинку кресла. — Значит, Дамблдору ты подсунул подделку?

— И не думал. — Гарри пошарил в кармане и бросил на стол потемневшую безделушку, которую они принесли из подземной пещеры. — Это не хоркрукс. Это действительно подделка. Внутри была записка, адресованная Воландеморту от некоего мага, который подписался инициалами Р. А. Б.

— И кто это может быть? — переглянулись братья.

— Регулус Арктурус Блэк — младший брат Сириуса, — мрачно ответил Гарька, — Воландеморт за какую-то провинность позже убил его и сделал начальником подводной стражи инферналов в пещере, в которой мы искали хоркрукс. Воландеморт и не подозревал, что в это время настоящий медальон уже давно был на Гримо у домовика Блэков.

— Так это его ты нес в руке, когда спускался с лестницы с Кикимером?

— Да. Правда, я не сразу понял, что это хоркрукс. Только когда допросил Кикимера, помахивая перед ним майкой дяди Вернона, этот мелкий засранец выложил мне всю эту историю. Это было уже в конце каникул. Ну а труп Регулуса мы с Гариком видели в пещере. Он сам нам представился.

Все дружно глотнули виски.

— А почему ты нам не рассказал о медальоне?

— Торопился в Гринготс. Боялся, что Оборотное зелье выльется из пузыря за щекой раньше времени и испортит всю затею.

Так не торопясь и попивая виски братья расспросили Гарьку, и сами рассказали о похищении Дамблдора-директора.

— Теперь директор под землей и председатель не сможет определить, где находится его вторая половинка, — закончил рассказ Гарри.

В дверь постучали.

— Кто там? Входите.

Братья ожидали увидеть домовика, но это оказался Малфой.

— Ну что там у тебя, Драко? — с оттенком пренебрежения спросил Гарька. Остальные Поттеры с интересом наблюдали за хорьком в роли прислуги.

— Сова прилетела из Хогвартса. Моя сова, — хмуро уточнил Малфой, — но письмо адресовано Миллисенте. Я не могу ее найти. Где она?

— Дракона выгуливает. Давай письмо.

— Но оно адресовано Булстроуд, — уперся Малфой.

— Положи письмо на стол и выйди из комнаты, Драко! — тоном, не терпящим возражений, приказал Гарька.

— Круто! — пробормотал Гарик, а Гарольд довольно улыбнулся.

Только лицо Гарри ничего не выражало. Он проводил взглядом Малфоя и спросил:

— От кого?

— От ваших девушек, — усмехнулся Гарька.

— Почему Миллисенте?

— Сова Малфоя могла найти только ее, — пожал плечами Гарька и без колебаний вскрыл свиток…

* * *

— Во дают! — выразил общее мнение Гарик.

— М-да-а-а… — глубокомысленно добавил Гарольд. — Ты, Гарри, поосторожнее со своей Джинни. Потащишь ее в постель, а она тебя битой по голове! Потом посадит на фестрала и прямиком под венец, а потом уже приласкает… если очнешься.

— Хватит вам! — с досадой оборвал их шутки Гарри. — А ты что молчишь?

Гарька, которому был адресован вопрос, в глубокой задумчивости сидел, глядя перед собой.

— Ну чего молчишь?

Гарька поднял на них глаза. От его взгляда веяло безнадежностью.

— По-моему, пиздец нам пришел, ребята.

— Он что-то знает, о чем не сказал нам! — ткнул в него пальцем Гарри.

— Давай, колись! — поддержал Гарольд.

Гарька пожал плечами и передал им свой разговор, а точнее допрос предводителя кентавров Бейна.

Для остальных Поттеров это был еще тот удар.

Узнать, что ты есть тело без души, которая спрятана Дамблдором в неизвестном месте! И достаточно уничтожить ее, чтобы мгновенно погибли все четверо!

Ситуация становилась почти безвыходной.

Дамблдор-председатель не мог в одиночку расправиться с четверкой Поттеров. Для этого ему был нужен Дамблдор-директор. И все их усилия были направлены на то, чтобы половинки Дамблдора не встретились, пока они ищут выход из ситуации. Но наличие их спрятанной души в том месте, которое знал Дамблдор-председатель, находящийся в руках Воландеморта…

Редчайшее совпадение, когда одновременно и Воландеморт и Дамблдор-председатель хотят избавиться от Поттера, сразу поставило их на край гибели. То, что не может сделать Дамблдор-председатель, может сделать Воландеморт. Председателю достаточно выдать Лорду место хранения души Поттеров в обмен на свою свободу, и Воландеморт без колебаний уничтожит ее.

— Влипли! — одним словом прокомментировал ситуацию Гарольд.

— Дамблдор-директор должен знать, где спрятана наша душа, — выпалил Гарик.

— Молодец, головастик! Десять баллов Райвенкло! Так он нам и скажет! — покачал головой Гарри.

— Попытаться можно, — процедил Гарька.

Он направил палочку на дверь.

— Алахоморра! Драко, срочно сюда!

Блондин появился спустя пару минут.

— Заставляешь себя ждать, хорек!

— Помогал Миллисенте вашего дракона загнать в стойло.

— Приобретаешь нужные в жизни умения? Мне срочно нужен порт-ключ для доставки трех человек в Малфой-мэнор. Твоя родовая магия должна это уметь!

— Когда нужен порт-ключ?

Гарька что-то высчитывал про себя.

— Сегодня к трем часам. И прикажи принести сюда сову, которая принесла письмо. Я напишу ответ, и в три часа ты отправишь его вместе с порт-ключом в Хогвартс.

Трое остальных Поттеров одобрительно кивнули головами…

Спустя полчаса в той же комнате Хвост сидел на табурете, обмотанный магическими веревками.

Четверка Поттеров расположилась вокруг него.

— Рот открой! — приказал Гарька.

Питер Педигрю со страхом посмотрел на него, но челюсти его остались сжаты.

— Кочергой зубы выбью и пасть твою разожму, — равнодушным тоном пригрозил Гарька.

Питер встретился с его безжалостным взглядом и приоткрыл рот.

— Гарольд, давай.

Пузырек, позаимствованный у Слизнорта, отмерил три капли Сыворотки Правды в рот предателя.

Глаза Педигрю остекленели.

— А теперь расскажи, как ты попадаешь в резиденцию Воландеморта после своих вылазок в Хогвартс? Аппарацией?

— В резиденцию Темного Лорда аппарацией могут попасть только его доверенные слуги. Я не могу. Я в анимагическом виде пробираюсь через отдушину, которую открывает мне Нагайна. И происходит это всегда только ночью…


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Квартет судьбы (Action/AU/Humor/Adventure/R)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »