Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » "Cпросить у Оракула" - Лучшие фики (// рекомендуем фики для всеобщего обозрения)
"Cпросить у Оракула" - Лучшие фики
WitchmasterДата: Пятница, 03.01.2014, 02:17 | Сообщение # 1
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

В этой теме я попрошу номинировать вас лучшие фики этого сайта, которые будут отображены здесь:



все предложения будут рассмотрены, и коррективы внесены.

Так же, хотелось бы узнать общее впечатление насчет каталога фиков, что вы об этом думаете?

C ув. Администратор Witchmaster,

P.S. По поводу этого голосования - модераторам просьба сделать репост в подфоруме слэш


DarkFaceДата: Пятница, 03.01.2014, 12:39 | Сообщение # 2
Let it be
Сообщений: 1391
Пока в голову вот эти фф пришли
Код
Его Ангел   
Tempus Colligendi
Тот ли
Вальпургиев рассвет
Проснуться другим




ЭлиасДата: Пятница, 03.01.2014, 15:21 | Сообщение # 3
Искушение
Сообщений: 628
В гете/джене с удовольствием читаю:
Ворон - Подлинная история лорда Северуса Тобиаса Снейп-Принц
Если бы герои Поттерианы…
Еще нравился:
Асгаргарот — лохматый зеленоглазый демон

Когда попыталась посмотреть, что из себя представляет Оракул, меня выкинуло в объявления администрации.


Lord_PeverellДата: Пятница, 03.01.2014, 17:57 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 425
ГП и восстание тьмы.
Под маской.
Узнать правду.
Терра Нова - эти я здесь читаю в основном.
P.S каталог реализован очень прилично для форума, проделана серьезная работа и пользоваться им в принципе удобно.
P.P.S по-моему лучше набрать некий "отряд оценщиков" который прошерстит фики на сайте и выберет лучшие по неким критериям :-)




АзрильДата: Пятница, 03.01.2014, 18:42 | Сообщение # 5
РетроПаладин

Сообщений: 547
Отряд критиков подойдет:)

aidaДата: Вторник, 07.01.2014, 01:06 | Сообщение # 6
Посвященный
Сообщений: 54
Сто грамм за Поттера - из того, что в процессе

P.S Сразу после праздников очень сложно вспомнить об уже законченных фанфиках, среди которых немало интересных.
Lord_PeverellДата: Вторник, 07.01.2014, 21:55 | Сообщение # 7
Химера
Сообщений: 425
А вообще не плохо было бы сделать кнопочку, чтобы пользователь мог поставить фику плюсик :-) так и составлять рейтинг. Не знаю, возможно ли это на движке юкоза…

СветомракДата: Вторник, 07.01.2014, 23:06 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 390
Lord_Peverell, ага, а ещё слишком много за только популярные популярных будет голосовать, много фиков, которые смотрят не на этом сайте, за качественные, но давешние - ноль целых, но десятых. Голосование - зло.

DarkTMДата: Вторник, 07.01.2014, 23:51 | Сообщение # 9
Демон теней
Сообщений: 229
Светомрак, полностью согласен!(хоть и написано настолько сумбурно, что фиг поймешь) Оценки это зло! особено когда их можно выставлять спокойной. Так как, есть довольно хорошие фики но не очень популярные, и откровено бредовые но которым толпа народу наставит лайков. Тут надо собирать жюри из критиков, которые и будут оценивать эти самые фики. По таким критериям литературной ценности как: идея, сюжет, исполнение этой самой идеи, прописаности персонажей, граммотности, содержательности, заявлености жанру и т.д. И думаю здесь будут, если судить объективно. Очень даже справедливые оценки, а не кучи лайков, от людей которые просто фапают к примеру на гаремники, Грейнджер, Малфоя, Снейпа и другие вещи. Ну думаю понятно. И в оракул соответственно попадут, действительно работы этого достойные, нежели наклацаные толпой, только потому что им они ну очень понравились.

Lord_PeverellДата: Среда, 08.01.2014, 00:02 | Сообщение # 10
Химера
Сообщений: 425
Светомрак, DarkTM, вы, разумеется, правы, но слышал с критиками здесь была какая-то проблема… если бы тут была перемодерация предварительная и вот этак группа для оценки фиков, желательно многочисленная, было бы здорово.

DarkTMДата: Среда, 08.01.2014, 00:09 | Сообщение # 11
Демон теней
Сообщений: 229
Lord_Peverell, не знаю про такие про блемы, а много критиков это не Айс. Я сомневаюсь, что достаточнов фэндоме людей способных отбросить свое личное мнение, абстрагироваться и судить объективно. По этому лично как по мне это должны быть 5-6 человек, но точно не больше десяти. и это я учитываю еще и раздел слэша, в котором отдельно буду свои критики. тоесть на оба раздела не больше 5 человек, которые будут выносить оценки.
WitchmasterДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:02 | Сообщение # 12
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Lord_Peverell, я думаю возможно, я же прилепил вам рейтинги))
Опять же, критики как бы есть, но как мне сказали - они странный предмет, вроде есть, а вроде и нет.

Мне бы с товарищем который отвечает за обновление фиков переговорить, а то времени вообще нет dry


СветомракДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:25 | Сообщение # 13
Химера
Сообщений: 390
Witchmaster, хихикс, за него кто-то "отвечает"?:) Мне-то всегда казалось, что просто есть люди, которым не лень доставлять пользу другим людям…

ТекзоДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:57 | Сообщение # 14
Снайпер
Сообщений: 126
Четвертый дар смерти и тварь живучая - имхо лучшее из рус факфикшина

DarkFaceДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:11 | Сообщение # 15
Let it be
Сообщений: 1391
Текзо, но оба заброшены, особенно печально с "тварью"

Lady_MagbetДата: Четверг, 16.01.2014, 20:19 | Сообщение # 16
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
А мне понравилась идея с оцеками от юзеров. Накрутки можно пробить и забанить, а если откровенный шлак начнет получать +сы-по крайней мере я замечу и напишу админам, как уже было с темками с хамством в адрес сайта и с нарушениями..

kottДата: Пятница, 27.06.2014, 00:02 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 10
Цитата Lord_Peverell ()
Под маской

Можно ссылку на фанфик?
LimeroongДата: Среда, 03.09.2014, 19:43 | Сообщение # 18
Подросток
Сообщений: 21
По поводу критиков.
Можно давать, замеченным в качественной оценке произведений, пользователям возможность оценивать фанфики. И из количества голосов поставленных такими пользователями и строится рейтинг.
Пример: Читает модер/админ какое либо произведение, а там некий человек хорошо и по делу критикует данный фанф. И представитель власти, раз (это должно быть просто реализованно, кнопочка у имени, на пример) и дает особое модераторское благословение на оценку фанфов. Может не сразу, а когда не первый раз видит в обсуждении, но это уже на личное усмотрение.
EolusДата: Среда, 04.02.2015, 19:46 | Сообщение # 19
Подросток
Сообщений: 1
Прошу прощение, одного меня, когда нажимаю спросить у оракула кидает сюда.
Где совсем нет фанфиков…
MaleficentДата: Среда, 01.04.2015, 18:03 | Сообщение # 20
Подросток
Сообщений: 18
А рекомендовать можно только фики с этого сайта?
Если нет, то "Eden" - лучший Люмион на мой взгляд!(правда плохой конец, очень плохой…)
ТОП-5 по Снейджеру:
"Ловушка" by jigga
"Танго танцуют в двоем" by Dea siderea
"Непреодолимое препятствие" by Dea siderea
"Охота на ведьм" by Afina
"Проклятие" by Bodler


kraaДата: Четверг, 30.04.2015, 00:57 | Сообщение # 21
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Нашла на Фикбуке шедевральный фик, которого рекомендую всем любителям хорошего кроссовера:
http://ficbook.net/readfic/2675550

Время цветущих яблонь
Автор: серый.кот
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Желязны Роджер «Хроники Амбера», Гарри Поттер (кроссовер)
Основные персонажи: Полумна Лавгуд (Луна, Полоумная Лавгуд), Гермиона Грейнджер, Мерлин
Пэйринг или персонажи: Мерлин/Гермиона, Луна/Невилл
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Флафф, Фэнтези, POV, AU
Предупреждения: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП
Размер: планируется Макси, написано 208 страниц
Кол-во частей: 59
Статус: в процессе


bu-spokДата: Четверг, 14.01.2016, 17:36 | Сообщение # 22
Посвященный
Сообщений: 40
Жизнь на лезвии бритвы-обалденный фик,но пишется о-о-очень долго;Вован-дурак;Поттериана-тут всё супер-ООС;Все фанфики Заязочки-отличаются тем ,что их можно читать малышне на ночь,не опасаясь за последствия.
Sanders2100Дата: Понедельник, 18.04.2016, 16:01 | Сообщение # 23
Подросток
Сообщений: 7
Цитата
Все фанфики Заязочки-отличаются тем ,что их можно читать малышне на ночь,не опасаясь за последствия.

С исключением: "операция гарри поттер" с описаниями групповухи (СеввБартиНЖП) .
ЗЫ кстати годный фф для тех кого не коробят М/Ж/М отношения


Alex_VolkovДата: Среда, 20.04.2016, 13:35 | Сообщение # 24
Подросток
Сообщений: 7
Цитата
С исключением: "операция гарри поттер" с описаниями групповухи (СеввБартиНЖП) .
ЗЫ кстати годный фф для тех кого не коробят М/Ж/М отношения

Ага.....А так же "Жабу" с БДСМ и "Сквибов" где тоже куча разного, о чем в данном разделе форума говорить не принято.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » "Cпросить у Оракула" - Лучшие фики (// рекомендуем фики для всеобщего обозрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1