Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и сила Альтернативной Истории/гл 7,8-26.02.17 (стеб, миди, АU)
Гарри Поттер и сила Альтернативной Истории/гл 7,8-26.02.17
kraaДата: Вторник, 20.05.2014, 02:21 | Сообщение # 31
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Книгочей, пройти мимо не могла. Я редко, но встречаю подобные сокровища. Как было с "Хорошо подготовленным разумом".

Al123potДата: Вторник, 20.05.2014, 22:28 | Сообщение # 32
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата kraa ()
Я редко, но встречаю подобные сокровища. Как было с "Хорошо подготовленным разумом".
kraa, а на фибуке подобное встречала?


ХеорДата: Среда, 21.05.2014, 13:32 | Сообщение # 33
Химера
Сообщений: 493
Весьма забавно. Хотя что за "тайное знание" известно с детства Гаррику, так и не понял.

kraaДата: Среда, 21.05.2014, 16:34 | Сообщение # 34
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Al123pot ()
kraa, а на фибуке подобное встречала?


Меньше, чем пальцев на одной руке. Хочешь, дам тебе ссылки.
На фикбуке восцарилась такая жуть, что открыв общие файлы и сразу рвотные позивы гонят меня к … вобщем, загоняют.


POLKI0017Дата: Среда, 21.05.2014, 16:36 | Сообщение # 35
Друид жизни
Сообщений: 186
kraa, а можно и мне ссылки , я волшебное слово знаю , пожалуйста )))
ХеорДата: Среда, 21.05.2014, 19:04 | Сообщение # 36
Химера
Сообщений: 493
kraa, на фикбуке надо сразу проводить отсев!

kraaДата: Среда, 21.05.2014, 22:06 | Сообщение # 37
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хеор, отсев там не помогает. Там так сложновато, что, когда уже решил, что тебя ждет прекрасный вечер за хорошими фиками, тебе выдают какой-нибудь омэгаверс, чтобы тебе жизнь сладкой не показалась.
Я читаю только по рекомендации.




POLKI0017Дата: Среда, 21.05.2014, 23:29 | Сообщение # 38
Друид жизни
Сообщений: 186
kraa, спасибо за ссылки , жаль ничего нового для себя ненашёл (((
Хотя вкусы у нас во многом совпадают )))
Я переодически там мониторю вдруг что новое попадётся , иногда авторы туда уходят с самиздата , как тот же Бандильерос (((


Al123potДата: Среда, 21.05.2014, 23:40 | Сообщение # 39
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата POLKI0017 ()
kraa, спасибо за ссылки , жаль ничего нового для себя ненашёл (((
На какие фики ссылки?


kraaДата: Среда, 21.05.2014, 23:58 | Сообщение # 40
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, в ЛС. Но думаю и для тебя ничего нового не будет.

footballfanДата: Четверг, 22.05.2014, 02:18 | Сообщение # 41
Друид жизни
Сообщений: 153
Цитата kraa ()
Al123pot, в ЛС. Но думаю и для тебя ничего нового не будет.

Добрый вечер, а можно тоже ссылочками поделиться…а то fanfiction.net почти весь уже дочитал даже(((( скоро голодание начнется sad
PS Гармония особо ценится. если есть happy




SvetaRДата: Четверг, 22.05.2014, 02:39 | Сообщение # 42
Высший друид
Сообщений: 845
Мда, тонкие намеки на толстые обстоятельства (не говорим, но это были Уизли)… а когда узнают, что там была Джинни - остальные не отвертятся! smile

kraaДата: Четверг, 22.05.2014, 03:18 | Сообщение # 43
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
footballfan, Гармонию мало кто пишет, все считают Гермиону назойливой заучкой и лохматой ходячей энциклопедией - т.е., недостойной Великого Поттера. Так, что хорошую гармонию - только на АЗЛ, у меня - всегда. Никакие РС (розовые сопли), только четкие указания, что будет эта пара и будет счастливой вместе навсегда.
Быть может и Смидолон вам понравится.




ХеорДата: Четверг, 22.05.2014, 09:16 | Сообщение # 44
Химера
Сообщений: 493
Цитата kraa ()
тебе выдают какой-нибудь омэгаверс

Ну, если это в предупреждениях не указано… То автор явная сволотчъ, да.


kraaДата: Четверг, 22.05.2014, 12:48 | Сообщение # 45
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Есть, к сожалению и такие. Мне случилось, пока не ознакомилась с тем жанром, вчитаться в какой-то фик, потому что мне понравилось Саммари. Как начали - но только с третьей-четвертой главы - появляться альфы, беты, какие-то ушки, хвосты … бл---! Япошки покоряют мир диковиными извращениями, кто-то другой - с чем попало.

footballfanДата: Четверг, 22.05.2014, 14:13 | Сообщение # 46
Друид жизни
Сообщений: 153
Цитата kraa ()
footballfan, Гармонию мало кто пишет, все считают Гермиону назойливой заучкой и лохматой ходячей энциклопедией - т.е., недостойной Великого Поттера. Так, что хорошую гармонию - только на АЗЛ, у меня - всегда. Никакие РС (розовые сопли), только четкие указания, что будет эта пара и будет счастливой вместе навсегда.

Это вс ечитаю и подписываюсь обязательно…до сих пор грустно, что на фанфикшн.нет висит куча недописанных Гармоний обалденных…такие идеи годами заморожены висят((((

PS....что больше удивляет, у нас тут последние годы Гермиону поголовно считают подходящей для Малфоя…Драмионы развелось…а тут еще и америкозы ее опять активно писать стали…




ElvenДата: Четверг, 22.05.2014, 15:49 | Сообщение # 47
Подросток
Сообщений: 7
kraa, А можно и мне сссылочки, пожалуйста.
ИнквизиторДата: Четверг, 22.05.2014, 16:36 | Сообщение # 48
Ночной стрелок
Сообщений: 88
kraa, и мне можете сбросить ссылки?

МихДата: Четверг, 22.05.2014, 19:39 | Сообщение # 49
Посвященный
Сообщений: 56
kraa
Цитата
Гармонию мало кто пишет,

Поиск по fanfics.ru показал такой расклад по пейрингам:
Гармоний-357,
ГП/ДУ- 370,
ГП/Дафна- 20
ГП/Астория- 10
ГП/Луна- 41
ГП/Тонкс-20
ГП/Паркинсон -47
ГП/Флер- 19
ГП/Чанг-15
ГП/Нарцисса- 7
ГП/Белла -12
ГП/Делакур-6

Больше трети от всех пейрингов с ГП- это мало?:-)
Или вы лунную гармонию подразумевали?;-)


footballfanДата: Четверг, 22.05.2014, 21:25 | Сообщение # 50
Друид жизни
Сообщений: 153
Цитата Мих ()
Поиск по fanfics.ru показал такой расклад по пейрингам:
Гармоний-357,

Половина из них люовный треугольник, который в итоге превращается в Драмиону или гудшип…


smertДата: Четверг, 22.05.2014, 21:55 | Сообщение # 51
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата footballfan ()
Половина из них люовный треугольник, который в итоге превращается в Драмиону или гудшип…

что печально sad sad sad
kraaДата: Пятница, 23.05.2014, 00:20 | Сообщение # 52
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Да-да, я сторонник четкого пампкинпая, без поворотов типа, а давайте разнообразим Гаричка новой женщиной и представим это так, чтобы все узнали:
- если автор идеи парень, все понятно. Ему хочется секса, а не две тещи, которые тоже будут жить с ним. (О тещах этот жалкий автор еще не имеет представление что за чудо-юда это такое! biggrin )
- если автор девушка, она, соглашаясь с второй супругой, громко возвещает всему миру, что она в реале дурнушка, с какой не хочется встречаться в темноте и на все согласна, лишь бы был брак и секс.
Как видите - все довольно просто и, конечно, элементарно, Ватсон.

К сожалению, Гармонии, типа те, которые мне нравятся, мало. Но есть в мире таких. Поисковик мало что выдает, вы метко подметили. У меня на компе есть несколько старых работ - с 2005-ого года, которые, иногда, перечитываю, но в старых фиках все еще существует слегка романтический ореол вокруг ДДД, который сопровождает ностальгического образа Деда Мороза (который забыл с прошлого тысячелетия что такое половая жизнь, забыл времена своей молодости, у него собственных детей, если и было, они повымерли вместе с фараонами. И он любит всех чужих детишек материнской любовью). Героизм и отвага у семьи Уизли не отнимешь, все Орденцы - готовы идти умирать за Света и воблаго и т.н.
Вся эта мишура мы уже стащили с героев и уже видим какие они есть.


ЭНЦДата: Пятница, 23.05.2014, 00:51 | Сообщение # 53
Демон теней
Сообщений: 222
Относительно пейрингов я согласен с Kraa.
Например пейринг ГП\НТ ни один автор не рассматривает со стороны того,что они двоюродные кузены, это самое настоящее кровосмешнние.
Белла и Нарцисса это чистое извращение, к тому-же опять близкородственная связь.
Единственный приемлимый вариант хоть каких-то романтических отношений Гарри с Беллой это фик "Белатрисса", и то потому что своё сознание на время Белла перенесла в тело Гермионы и этим заставила обратить своё внимание Гарри на Гермиону в ином аспекте.
Много смотрел иностранные фики на Фанфикшене по пейрингу ГП/ГГ, с оригинальным сюжетом нашёл только 2 это: Месть или справедливость и Одна осечка заклинания. рекоминдую.


kraaДата: Пятница, 23.05.2014, 01:17 | Сообщение # 54
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
ЭНЦ, А ссылки в ЛС можно?

DominusДата: Пятница, 23.05.2014, 02:10 | Сообщение # 55
Посвященный
Сообщений: 38
ЭНЦ, да ссылки если можешь кинь пж) ( в лс)
DarkFaceДата: Пятница, 23.05.2014, 02:21 | Сообщение # 56
Let it be
Сообщений: 1391
Меня прикольнул коммент ЭНЦ"а, и вот недавно я нашёл один коммент об инцесте, с которым я согласен. Чувак, читай только пай, всё остальное для тебя опасно читать. А учитывая что все волшебники родственники, то даже ГП/ДУ в некой степени инцест. Хотя тут еще нжп подойдёт, но не читай. Не. Тебе такого не надо…

Итак, начнём кое-кого цитировать.

Код
Пошлость! Аморальность! Как можно?! А если подумать… Что именно аморально в показанных нам отношениях? На данный момент известна лишь одна объективная (именно объективная) причина — медицинская. Да, это действительно очень весомый аргумент, но научно доказано это было не так уж и давно, а предрассудки складывались столетиями. Так в чем же их причина? А она, по-видимому, в том, что в нормальных семьях брату и сестре обычно и в голову не приходит рассматривать друг друга в таком ракурсе. Потому что они с детства были вместе, всю жизнь знали друг друга, да и воспитание, опять же - выработанные поколениями моральные принципы и устои. По-видимому, так и должно быть в нормальной семье, и так оно и бывает.


Относительно той же Тонкс/Гарри, я продолжу цитировать того же автора

Код
Но если предположить, что события развивались как у Хару и Соры? Когда они впервые в сознательном возрасте увидели друг друга лет так в 10. Когда от родителей никаких напутствий не поступало, а в скором времени уже и не могло поступать… Конечно, вопрос к родителям все равно остается — что это за ерунда такая, что брат с сестрой не видели друг друга столько лет? Ну да ладно, детали опустим. Авторы предложили нам некую гипотетическую ситуацию и предполагаемое поведение героев, не более того. А поведение это, если задуматься, вполне логично.


и я продолжу цитировать того же автора

Цитата
ведь любить не запретишь, и влюбиться в кого-то другого себя тоже не заставишь. Вкупе с отсутствием заложенного родителями морального ограничителя получаем то, что получаем. Так что главных героев, в сущности, не за что винить и не в чем упрекать — их отношения искренны и… чисты, что ли, как бы странно это ни звучало. Однако вся эта сказка практически сразу разбивается о моральные устои общества, в котором как-то нужно жить. Не поймут, однако! Удар, еще удар. Страх. И вот влюбленные плывут куда-то в поисках новой жизни… Грустно.


При всё при этом, автор описывал ситуацию брат/сестра, что уж говорить о дальнем родстве?




kraaДата: Пятница, 23.05.2014, 02:43 | Сообщение # 57
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
DarkFace, не засоряйте тему с подобными выступлениями.
Тут мы говорим о НОРМАЛЬНЫХ отношений. Прошу вас, сотрите цитаты.




footballfanДата: Пятница, 23.05.2014, 03:42 | Сообщение # 58
Друид жизни
Сообщений: 153
Цитата ЭНЦ ()
Много смотрел иностранные фики на Фанфикшене по пейрингу ГП/ГГ, с оригинальным сюжетом нашёл только 2 это: Месть или справедливость и Одна осечка заклинания. рекоминдую.

Ну это ведь последние именно…точно помню, что второй пишет erbkiser и он еще в процессе написания…
А вообще на фанфикшне есть мноо хороших фиков…я бы выделил например

а вообще я регулярно отслеживаю около 150 фанфиков там если судить по списку cool
Про Sheltie, Old crow и robst…можно еще вспомнить из авторов.
До сих пор расстроен, что Seelvor не дописал Гарри Поттер и Квантовый скачок…




LordДата: Пятница, 23.05.2014, 04:49 | Сообщение # 59
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата kraa ()
Тут мы говорим о НОРМАЛЬНЫХ отношений.

Тут можно прикопаться к тому, что вообще является нормой)


DarkFaceДата: Пятница, 23.05.2014, 08:40 | Сообщение # 60
Let it be
Сообщений: 1391
kraa, я лишь продолжил тему ЭНЦ"а о кровосмешении, и углубил её, взяв как аргумент одну вещь. То есть как флудить о кровосмешении это норм, а как я начал приводить цитаты, так всё это пошло не по теме? Да и потом, насколько я помню, там даже в каноне связь Гарри/Нимфадора не вызвала бы удивления, если не считать возраста. Они очень дальние родственники.



Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и сила Альтернативной Истории/гл 7,8-26.02.17 (стеб, миди, АU)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »