Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Загадка (Лили Эванс, Северус Снейп, макси, закончен)
Загадка
СплюшкаДата: Вторник, 24.11.2015, 21:16 | Сообщение # 61
Химера
Сообщений: 668
Страшно-то как!
Но интересно…


kp487021Дата: Вторник, 24.11.2015, 21:47 | Сообщение # 62
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Как говорил незабвенный Карлсон "привидение дикое ,на симпатишное"(в смысле не привидение а произведение)
lumyДата: Среда, 25.11.2015, 16:06 | Сообщение # 63
Снайпер
Сообщений: 102
Так и хочется завопить:"Волдик, ты дурак!" Получил такого специалиста по магглам и еще думает, что с ним делать, убивать или нет! Да еще лояльный выдающийся зельевар идет прицепом! Спасибо за главу!
АсперДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:55 | Сообщение # 64
Химера
Сообщений: 435
Арис­токра­ты

- Мисс Гонт, поз­воль­те пред­ста­вить­ся, я Бел­латрикс Лес­трей­ндж, а это моя сес­тра, Нар­цисса Мал­фой, - про­из­несла чер­но­воло­сая кра­сави­ца, бе­зо вся­кого поч­те­ния раз­гля­дывая Ли­ли, си­дящую за чай­ным сто­ликом в об­щес­тве Эй­лин и Вай­олет, ко­торые на пра­вах родс­твен­ниц час­то на­веща­ли де­вуш­ку в не­боль­ших апар­та­мен­тах, от­ве­дён­ных Лор­дом для её про­жива­ния.

***


Вол­де­морт про­вёл ри­ту­ал вве­дения в род Гонт и под­твер­дил по­мол­вку Ли­ли с Се­веру­сом. Вай­олет при­мер­но в это же вре­мя то­же про­вела ри­ту­ал при­нятия вну­ка и сня­ла ог­ра­ниче­ния для Эй­лин, пос­чи­тав, что дочь вы­пол­ни­ла клят­вы, дан­ные от­цу. Те­перь род Принц дол­жен был воз­ро­дить­ся, ведь они смог­ли сми­рить гор­ды­ню и бла­года­ря это­му из­ба­вить­ся от прок­лятья.

И ма­гия под­твер­ди­ла это, от­крыв им ро­довое по­местье, в чём Вай­олет смог­ла убе­дить­ся, по­сетив в соп­ро­вож­де­нии до­чери и лю­дей Лор­да мес­то, где, как она зна­ла, ког­да-то сто­ял ро­довой дом, те­перь уже раз­ру­шен­ный. Он зак­рылся для Прин­цев в се­реди­не сем­надца­того ве­ка, ког­да гла­ва ро­да, не­доволь­ный тем, что его брат пос­мел по­любить гряз­нокров­ку, от­ра­вил не­вес­ту.

Тог­да-то и прок­лял уби­тый го­рем же­них всю свою род­ню, приз­вав в сви­дете­ли ма­гию и при­неся се­бя в жер­тву.

С то­го вре­мени все, в ком тек­ла кровь Прин­цев, уми­рали от­но­ситель­но мо­лоды­ми, а уда­ча, всег­да со­путс­тву­ющая это­му ро­ду, ос­та­вила их, что пос­те­пен­но при­вело род к ра­зоре­нию и заб­ве­нию.

Су­щес­тво­вал толь­ко один спо­соб от­ме­нить прок­ля­тие, но гор­дивши­еся сво­ей чис­токров­ностью Прин­цы пред­по­чита­ли уми­рать, но не ис­полнять ус­ло­вия от­ме­ны.

Но уда­ча от­верну­лась от них и в этом. Пос­те­пен­но их пе­рес­та­ли счи­тать чис­токров­ной семь­ёй, пом­ня о гряз­нокров­ке, и в кни­гу Кан­танке­руса они не по­пали. Ста­рый ма­раз­ма­тик, за­быва­ющий мно­гое, по­чему-то прек­расно пом­нил о том, что один из Прин­цев был по­мол­влен с не­под­хо­дящей де­вуш­кой, а вот об от­сутс­твии бра­ка бла­гопо­луч­но за­был.

Са­мо же прок­ля­тие сни­малось прос­то… для тех, кто не пек­ся о чис­то­те кро­ви. Нес­час­тный же­них, по­желав отом­стить, ого­ворил ус­ло­вие сня­тия прок­ля­тия, яв­но неп­ри­ем­ле­мые его род­нёй.

Муж­чи­на ли, жен­щи­на ли из ро­да дол­жны бы­ли най­ти се­бе па­ру сре­ди маг­лов или скви­бов, и со­четав­щись бра­ком, про­из­вести по­томс­тво, а так же най­ти это­му по­томс­тву чис­токров­ную па­ру. И вот тут был ню­анс… Этот брак дол­жен был зак­лю­чать­ся по люб­ви…

В об­щем, гла­ва ро­да, тот са­мый стар­ший брат, пред­по­чёл быс­тро об­за­вес­тись по­томс­твом и уме­реть, не же­лая пор­тить кровь. Точ­ная фор­му­лиров­ка прок­ля­тия ни­кому, кро­ме стар­ше­го в ро­ду не бы­ла из­вес­тна.

Сле­ду­ющие по­коле­ния, знав­шие об ожи­да­ющей их учас­ти, то­же стре­мились как мож­но рань­ше об­за­вес­тись деть­ми, ес­ли не уми­рали ещё в детс­тве. Де­вуш­кам из ро­да приш­лось ещё ху­же, боль­шинс­тво уми­рали ста­рыми де­вами. Их ник­то не же­лал брать за­муж, так как де­ти от этих бра­ков то­же бы­ли но­сите­лями прок­ля­той кро­ви.

Род об­ни­щал и людь­ми, и бо­гатс­твом… И вот пос­ледний муж­чи­на из ро­да Принц, Ок­ра­ви­ус, не же­лая сво­ей единс­твен­ной до­чери Эй­лин та­кой же учас­ти, пе­ред смертью взял с неё клят­ву, что она вы­пол­нит ус­ло­вия и воз­ро­дит род, из­ба­вив его от прок­ля­тия…

***


Се­веру­су и его родс­твен­ни­цам пре­дос­та­вили ком­на­ты в хо­зяй­ском кры­ле ухо­жен­но­го маг­лов­ско­го по­местья. Как ока­залось, это был дом Ред­длов, ко­торый Лорд по­лучил по нас­ледс­тву, предъ­явив до­каза­тель­ства сво­их прав на это.

Те­перь дом был опу­тан та­кой сетью за­щит­ных чар и зак­ли­наний, что ма­ги, кро­ме до­верен­ных лиц, не зна­ли о его мес­то­рас­по­ложе­нии, а маг­лы ред­ко вспо­мина­ли, что в ок­рес­тнос­тях Литтл-Хэнг­лто­на име­ет­ся ста­рин­ное по­местье, при­над­ле­жащее Ред­длам, сквай­рам, ис­по­кон ве­ка жи­вущим на этой зем­ле.

Ли­ли этим ле­том не­час­то ви­дела Се­веру­са, они оба бы­ли за­няты изу­чени­ем то­го, что чис­токров­ные ма­ги из хо­роших се­мей ус­ва­ива­ли ещё до шко­лы. Эти­кет, ри­тори­ка, ма­гичес­кое пра­во. Лорд по­забо­тил­ся о том, что­бы его дочь и её же­них к осе­ни со­от­ветс­тво­вали сво­ему вы­соко­му по­ложе­нию.

И под­рос­тки ста­рались, не же­лая ра­зоча­ровы­вать сво­их стро­гих учи­телей. Ведь за ра­зоча­рова­ни­ем впол­не мог­ло пос­ле­довать на­каза­ние.

Ис­пы­тав на се­бе нес­коль­ко неп­ри­ят­ных прок­ля­тий, пос­ланных нед­рогнув­шей ру­кой ле­ди Маль­си­бер, Ли­ли ре­шила, что не сто­ит по­казы­вать свой ха­рак­тер в та­ких ме­лочах как эти­кет.

Се­веру­су при­ходи­лось ещё труд­нее. На его до­лю дос­та­валось ещё фех­то­вание со стар­шим Розье. И этот учи­тель, как ожи­да­емо, то­же не ску­пил­ся на на­каза­ния.

А вот ма­гичес­кий ду­элинг и бой они оба по­сеща­ли с удо­воль­стви­ем. Тре­ниро­вал их До­лохов, а так­же иног­да при­со­еди­няв­ший­ся к не­му Маль­си­бер стар­ший, по­яв­ля­ющий­ся в до­ме вмес­те с сы­ном.

Рей­нард, пом­ня об из­ме­нив­шемся ста­тусе сво­их со­кур­сни­ков, вёл се­бя очень пре­дуп­ре­дитель­но, хо­тя иног­да, ког­да это­го не мог­ли ви­деть стар­шие ма­ги, вновь ста­новил­ся обыч­ным под­рос­тком и под­шу­чивал над Се­веру­сом, вспо­миная про­дел­ки, тво­римые ими тре­мя, вмес­те с Эй­ве­ри, в шко­ле.

***


- Ми­лорд прис­лал нас, что­бы вы не чувс­тво­вали се­бя в оди­ночес­тве, - про­дол­жи­ла Бел­ла, а Нар­цисса за­ин­те­ресо­ван­но пос­матри­вала на стар­ших ведьм, га­дая, как те от­ре­аги­ру­ют на по­яв­ле­ние по­тен­ци­аль­ных кон­ку­рен­ток за вни­мание до­чери Лор­да.

Ли­ли, в свою оче­редь, рас­смат­ри­вала сес­тёр Блэк. С млад­шей, Нар­циссой она бы­ла зна­кома ещё по гос­ти­ной Сли­зери­на, где та во­роти­ла нос от двух пер­во­кур­сни­ков, на ко­торых об­ра­тил своё вни­мание её же­них, Лю­ци­ус Мал­фой.

Те­перь в ней не бы­ло и кап­ли през­ре­ния, но Ли­ли не со­бира­лась под­пускать её близ­ко, да и по офи­ци­аль­но­му воз­расту ни она, ни её сес­тра не го­дились ей в под­ру­ги.

- Я вро­де бы не стра­даю от ску­ки, но бла­годар­на от­цу за его за­боту обо мне, - за­яви­ла Ли­ли, взма­хом ру­ки да­вая по­нять, что её то ли прид­ворные да­мы, то ли тю­рем­щи­цы мо­гут при­со­еди­нить­ся к их ти­хому се­мей­но­му ча­епи­тию…

Раз­местив­ши­еся за уве­личив­шимся сто­лом да­мы ми­ло за­щебе­тали, об­суждая но­вос­ти и сплет­ни, хо­дящие по гос­ти­ным ма­гичес­ких до­мов. Ле­ди Принц с удо­воль­стви­ем слу­шала их, а Ли­ли си­дела за­думав­шись.

Приб­ли­жалось пер­вое сен­тября, а Лорд Вол­де­морт ещё не ре­шил, от­пра­вит­ся ли она в шко­лу или вмес­те с Се­веру­сом пе­рей­дёт на до­маш­нее обу­чение.

С од­ной сто­роны, её из­ме­нив­ший­ся ста­сус поз­во­лял за­нять выс­шие стро­ки рей­тин­га на род­ном фа­куль­те­те, а с дру­гой, нес­мотря на то, что они бу­дут те­перь на ви­ду, не сто­ило сбра­сывать со сче­тов и Аль­бу­са Дамб­лдо­ра, ко­торый, как ду­мала Ли­ли, ещё не сми­рил­ся с про­иг­ры­шем.

Да и счи­тал ли он эту пар­тию про­иг­ранной?…


АсперДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:49 | Сообщение # 65
Химера
Сообщений: 435
Ин­три­ги

Пер­во­го сен­тября ты­сяча де­вять­сот семь­де­сят треть­его го­да на плат­форме де­вять и три чет­верти вол­шебни­ков бы­ло нам­но­го боль­ше, чем обыч­но. Мно­гие из тех, кто не счи­тал нуж­ным про­вожать взрос­лых де­тей на по­езд, в этом го­ду ре­шили от­сту­пить от сво­их прин­ци­пов.

При­чиной это­го ре­шения бы­ли быс­тро рас­простра­нив­ше­еся слу­хи о том, что на­бира­ющий си­лу ли­дер оп­по­зиции, из­вес­тный как Лорд Вол­де­морт, ока­зал­ся Гон­том. Ма­ло то­го, у не­го, ока­зыва­ет­ся, име­лась дочь, ко­торую он скры­вал всё это вре­мя у маг­лов и вот те­перь приш­ло вре­мя рас­крыть тай­ну их про­ис­хожде­ния.

Лю­бопыт­ные ма­ги хо­тели уви­деть де­воч­ку и же­лание про­водить в Хог­вартс от­прыс­ков по­каза­лось им очень хо­рошим по­водом. Но их всех жда­ло ра­зоча­рова­ние. Ли­ли­ан Гонт на плат­форме не бы­ло и, как ве­чером пос­пе­шили от­чи­тать­ся уче­ники, в Хог­вар­тсе она то­же не по­яви­лась.

Лорд Вол­де­морт ре­шил, что до­маш­нее обу­чение - это имен­но то, что нуж­но его до­чери. От­прав­лять её в Хог­вартс, пря­мо в заг­ре­бущие ру­ки ди­рек­то­ра?.. Ну, он же не су­мас­шедший!..

К то­му же, убе­див­шись, что но­во­яв­ленный Принц дей­стви­тель­но ге­ний во мно­гих ма­гичес­ких дис­ципли­нах, как ут­вер­жда­ла его дочь, он взял маль­чиш­ку в лич­ные уче­ники, же­лая при­вязать его к се­бе ещё боль­ше, что­бы, за­имев пре­дан­но­го ма­га, не опа­сать­ся ни уда­ра в спи­ну, ни яда в бо­кале. Пре­дус­мотри­тель­ность, да­же нес­мотря на его стра­хов­ку, не по­меша­ет…

Маль­чик по­давал на­деж­ды не толь­ко как зель­евар, но и как мен­та­лист, кол­до­медик и бо­евой маг. Бо­евые на­выки осо­бен­но хва­лил До­лохов, пред­ре­кая, что лет в сем­надцать-во­сем­надцать маль­чиш­ка с лёг­костью сдаст эк­за­мен на мас­терс­тво, ес­ли бу­дет всё так­же упо­рен. А уж он, До­лохов, неп­ре­мен­но по­реко­мен­ду­ет сво­его уче­ника Ас­со­ци­ации бо­евых ма­гов Ев­ро­пы.

От до­чери Том не тре­бовал ка­ких-то осо­бых на­выков, да и прос­то пред­по­читал за­бывать о ней, обя­зав прис­матри­вать за де­вуш­кой Лес­трей­нджей и Мал­фо­ев. И ес­ли Ру­доль­фус с Ра­бас­та­ном ос­та­лись не­доволь­ны эда­ким, как они счи­тали, по­ниже­ни­ем, то Лю­ци­ус, буд­то о чём-то до­гадав­шись, с удо­воль­стви­ем во­зоб­но­вил зна­комс­тво.

Нюх у сколь­зко­го дру­га на вы­год­ные сдел­ки и зна­комс­тва был фе­номе­наль­ный, и в этом слу­чае он не про­гадал. Мисс Гонт да­вала ему неп­ло­хие со­веты по по­воду иг­ры на маг­лов­ских фон­до­вых бир­жах, объ­яс­няя свои зна­ния удач­ли­востью и пре­дыду­щим опы­том та­ких ка­пита­лов­ло­жений.

Эй­лин Принц, под­твер­дившая её сло­ва, ста­ла ещё од­ним ре­ша­ющим фак­то­ром и Лю­ци­ус, плю­нув на свои убеж­де­ния, рис­кнул. И не про­гадал… Бла­госос­то­яние сна­чала его са­мого, а по­том и его ро­да, пос­ле то­го, как он смог убе­дить и от­ца, рез­ко пош­ло в го­ру.

То же мож­но бы­ло ска­зать и о день­гах, вло­жен­ных Прин­ца­ми, а так­же о де­неж­ном со­дер­жа­нии Ли­ли, вы­деля­емом ей Лор­дом, ко­торое она с по­мощью Мал­фоя сра­зу же пус­ти­ла в обо­рот.

Бу­дучи бла­годар­ным де­вуш­ке за по­мощь в по­пол­не­нии ро­дово­го сей­фа, Мал­фой до­пус­тил Ли­ли, а с ней и Се­веру­са, в биб­ли­оте­ку Мал­фой-мэ­нора, зас­лу­жив этим бла­годар­ность двух книж­ных чер­вей.

Все ос­та­лись до­воль­ны друг дру­гом. А пер­во­началь­но не­доволь­ные Лес­трей­нджи всё же ока­зались обя­зан­ны­ми сво­им по­допеч­ным. Ли­ли, пом­ня о проб­ле­ме про­дол­же­ния это­го ро­да, под­го­вори­ла Се­веру­са при­думать зелье, спо­собс­тву­ющее за­чатию.

Он не под­вёл и во вре­мя од­но­го из мно­гочис­ленных сов­мес­тных ужи­нов в бо­кал Бел­латрикс от­пра­вилось зелье, бла­года­ря ко­торо­му уже че­рез де­вять ме­сяцев на свет по­явил­ся про­дол­жа­тель это­го слав­но­го ро­да.

Ра­дос­ти Ру­доль­фу­са не бы­ло пре­дела. Он уже до­гадал­ся, что без под­рос­тков де­ло здесь не обош­лось, да и Ли­ли не от­ри­цала…

Бел­ла же ли­шилась не толь­ко воз­можнос­ти на­до­едать Ли­ли, но и рас­по­ложе­ния Лор­да, в оче­ред­ной раз убе­див­ше­гося, что жен­щи­нам не сто­ит до­верять в серь­ёз­ных де­лах. В са­мый не­под­хо­дящий мо­мент они мо­гут ока­зать­ся не­бо­ес­по­соб­ны.

Пос­те­пен­но Ли­ли, ис­подволь на­ходя сла­бые мес­та сто­рон­ни­ков сво­его от­ца, об­за­води­лась со­юз­ни­ками и дол­жни­ками. Бу­дучи до­черью ста­новя­щего­ся всё бо­лее не­адек­ватным ма­га, она прек­расно по­нима­ла, что её су­щес­тво­ванию, как и су­щес­тво­ванию Се­веру­са, всё ещё уг­ро­жа­ет опас­ность.

Так­же не сто­ило за­бывать и про Дамб­лдо­ра, ко­торый всё же объ­явил свой крес­то­вый по­ход, со­бирая под зна­менем Ор­де­на Фе­ник­са тех, кто поз­во­лил убе­дить се­бя слад­ки­ми ре­чами.

Идеи двух ли­деров, стро­го про­тиво­полож­ные по су­ти, бы­ли оди­нако­во вред­ны для ма­гичес­ко­го ми­ра, и Ли­ли пос­те­пен­но раз­ра­баты­вала план, ко­торый на­де­ялась осу­щес­твить, не до­жида­ясь по­яв­ле­ния про­рочес­тва, а так­же не же­лая кро­вавой бой­ни, ко­торая, пос­те­пен­но раз­раста­ясь, со­бира­ла всё боль­шие жер­твы со всех сто­рон это­го про­тивос­то­яния.

***


Су­мев вте­реть­ся в до­верие поч­ти ко всем, кто прис­матри­вал за ней и обу­чал, Ли­ли, прик­ры­ва­ясь по­сеще­ни­ем Мал­фой-мэ­нора, су­мела вмес­те с Се­веру­сом проб­рать­ся в Хог­вартс, ко­торый, ви­димо, всё ещё счи­тал их уче­ника­ми. Она мог­ла толь­ко по­радо­вать­ся это­му об­сто­ятель­ству, так как ди­рек­тор, су­дя по все­му, не уз­нал о по­сеще­нии аль­ма-ма­тер до­черью вра­га.

"Вы­ручай-ком­на­та" встре­тила их всё те­ми же за­вала­ми хла­ма, в ко­торых Ли­ли ког­да-то пы­талась отыс­кать ди­аде­му. Как ока­залось, тог­да она прос­то ис­ка­ла не там. Ди­аде­ма всё же об­на­ружи­лась не­пода­лёку.

Те­перь ук­ра­шение Ро­вены хра­нилось в Тай­ной ком­на­те, под прис­мотром ва­силис­ка, с ко­торым ей, как од­ной из Сли­зери­нов, уда­лось до­гово­рить­ся. К то­му же, из его ло­гова мож­но бы­ло лег­ко по­пасть в Зап­ретный Лес, и она мог­ла на­вещать зве­руш­ку в лю­бое вре­мя.

Нас­ту­пит день, ког­да она при­дёт сю­да с ос­таль­ны­ми крес­тра­жами. Яд ва­силис­ка в пол­ном её рас­по­ряже­нии…


АсперДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:50 | Сообщение # 66
Химера
Сообщений: 435
Эпи­лог

- Се­верус, ты уве­рен, что у нас всё по­лучит­ся? - об­ра­тилась Ли­ли к сво­ему му­жу.

- Кни­ги, что ты отыс­ка­ла в биб­ли­оте­ке До­лохо­ва, оп­ре­делён­но нам очень по­мог­ли. Твоё зна­ние язы­ка сла­вян прос­то удив­ля­ет. Ан­то­нин, не­сом­ненно, был очень бес­пе­чен, ос­тавляя та­кие ра­рите­ты в от­кры­том дос­ту­пе. Хо­тя, на­до приз­нать, моя мать до­воль­но плот­но ок­ку­пиро­вала его мыс­ли, зас­та­вив за­быть обо всём.

- Воз­можно, он прос­то не по­думал, что кто-то мо­жет спра­вить­ся с пе­рево­дом. Приз­на­юсь, и мне он дал­ся не­лег­ко, ведь мне приш­лось сна­чала пе­рево­дить на сов­ре­мен­ный рус­ский, а по­том на ан­глий­ский, что­бы ты мог по­нять, о чём идёт речь.

- Моя ле­ди, вы, не­сом­ненно, бес­по­доб­ны в сво­ей учё­нос­ти…

- Не на­зывай ме­ня так, я не хо­чу слы­шать это от те­бя. Для те­бя я бы­ла, есть и бу­ду толь­ко Ли­ли, тво­ей Лилс…

- Да, моя ле­ди…

Про­дол­же­ние фра­зы по­теря­лось в зву­ке по­целуя. Не­кото­рое вре­мя в ком­на­те бы­ло ти­хо, а двое при­сутс­тву­ющих в ней лю­дей бы­ли все­цело ув­ле­чены друг дру­гом.

- Се­верус, ска­жи мне, Лю­ци­ус го­тов к наз­на­чен­но­му на­ми вре­мени? - про­из­несла Ли­ли, с тру­дом отс­тра­нив­шись от му­жа.

- Лю­ци­ус пе­ревёл все ак­ти­вы на дру­гие сче­та, в Ми­нис­терс­тве, нас­коль­ко я знаю, у не­го свои лю­ди, все ждут…

- А Рей­нард, что го­ворит он?

- Он га­ран­ти­ру­ет ло­яль­ность Эй­ве­ри, Розье, Блэ­ка, Кра­уча и ещё мно­гих. Мо­лодёжь го­това приз­нать те­бя…

- Тсс, Се­верус, и у стен есть уши.

- Моя ле­ди мо­жет не бес­по­ко­ить­ся. Я всег­да за­бочусь о её бе­зопас­ности. Ну, что ты, Лилс? - про­дол­жил он, пе­рехо­дя на шё­пот и нак­ло­ня­ясь, что­бы по­цело­вать бе­лос­нежную шей­ку сво­ей лю­бимой. - Я ни­ког­да не за­бываю нак­ла­дывать ча­ры от под­слу­шива­ния. Не­зачем дру­гим знать, ка­кими сло­вами я приз­на­юсь в люб­ви мо­ей же­не.

Мас­тер бо­евых ис­кусств и без пя­ти ми­нут Мас­тер зе­лий неж­но улыб­нулся сво­ей суп­ру­ге. Со сто­роны мог­ло по­казать­ся, что мо­лодые пог­ло­щены друг дру­гом.

- Лилс, как об­сто­ят де­ла с на­шим лю­бимым нас­тавни­ком ма­гичес­кой мо­лодё­жи? - Се­верус под­нял бровь, да­вая по­нять, что очень за­ин­те­ресо­ван в от­ве­те Ли­ли.

- Мне уда­лось на­вес­ти его на ин­те­рес­ный до­мик, здесь не­пода­лёку. Ду­маю, что он не по­бо­ит­ся про­ник­нуть ту­да под но­сом у мо­его от­ца…

- Ты уве­рена, что твой план сра­бота­ет?

- Он не ус­то­ит, это ис­ку­шение бу­дет по­силь­нее ли­мон­ных до­лек…

***


Ли­ли и Се­верус по­жени­лись в фев­ра­ле семь­де­сят седь­мо­го, ког­да им ис­полни­лось по сем­надцать. И вот те­перь, осенью семь­де­сят де­вято­го, ле­ди Гонт-Принц на­ходи­лась на чет­вёртом ме­сяце бе­ремен­ности, что с од­ной сто­роны, ра­дова­ло её, а с дру­гой зас­тавля­ло опа­сать­ся и ре­ак­ции от­ца, и про­ис­ков Дамб­лдо­ра, ко­торый впол­не мог втра­вить её ещё не рож­дённо­го ре­бён­ка в ис­то­рию.

Кто по­меша­ет ему в этот раз при­думать про­рочес­тво, в ко­тором бу­дет фи­гури­ровать внук Лор­да?.. Она да­же бо­ялась пред­по­ложить, что сде­ла­ет Лорд, ес­ли ре­шит, что внук опа­сен для его су­щес­тво­вания.

Ли­ли по­нима­ла, что ей всё же при­дёт­ся ра­зоб­рать­ся с дву­мя круп­ны­ми фи­гура­ми на бри­тан­ской ма­гичес­кой шах­матной дос­ке. Она не хо­тела быть пеш­кой и не же­лала этой же учас­ти сво­ему ре­бён­ку.

Нес­мотря на то, что она по­обе­щала сво­ему от­цу не стро­ить про­тив не­го коз­ни, Ли­ли всё же пос­та­ралась пе­ретя­нуть на свою сто­рону мо­лодёжь, да и обой­ти клят­вы при же­лании всег­да мож­но. Нас­ледни­ца Вол­де­мор­та не со­бира­лась его уби­вать…

***


- Се­верус, Лорд точ­но не смо­жет об­на­ружить это зелье? - Ли­ли ред­ко на­зыва­ла Вол­де­мор­та от­цом, по край­ней ме­ре вслух, да и он наз­вал её до­черью толь­ко при зна­комс­тве и в тот раз, ког­да ри­ту­аль­но под­тверждал от­цовс­тво.

Он сто­ронил­ся её и да­же не пы­тал­ся изоб­ра­зить родс­твен­ные чувс­тва, хо­тя прис­таль­но сле­дил за ней и её ок­ру­жени­ем.

- Лилс, оно, мож­но ска­зать, без­вред­но, - Се­верус ус­мехнул­ся. - По­вели­тель прос­то нес­коль­ко ос­ла­бе­ет в оп­ре­делён­ный мо­мент, а его оп­по­нент, я на­де­юсь, до­вер­шит ос­таль­ное…

- Это бу­дет эпи­чес­кая бит­ва Доб­ра и Зла… - неж­но улыб­нувшись лю­бимо­му, про­гово­рила Ли­ли.

- А по­бедив­шее доб­ро по­лучит наг­ра­ду в ви­де ста­рин­но­го коль­ца… Су­щая без­де­лица…

- Ос­та­лось толь­ко оп­ре­делить­ся со вре­менем.

- А пусть бу­дет Хэл­ло­уин, - ус­мехну­лась Ли­ли. - Ког­да ис­тонча­ет­ся ткань ми­роз­да­ния…

- Я люб­лю те­бя, Ли­ли…

- И я, Се­верус, я всег­да лю­била и бу­ду лю­бить толь­ко те­бя…

***


Ли­ли не сом­не­валась, что уда­ча и на этот раз бу­дет на её сто­роне и она смо­жет удер­жать браз­ды влас­ти, ког­да они вы­падут из ос­ла­бев­ших рук Тём­но­го Лор­да.

Она не нак­ла­дыва­ла на сво­их сто­рон­ни­ков ни­каких ме­ток, не за­пуги­вала и не пы­тала Кру­цио. Они шли за ней по­тому, что она смог­ла пред­ло­жить то, что бы­ло им вы­год­но.

К то­му же боль­шинс­тво со­рат­ни­ков её от­ца уже по­нима­ли, что по­пали в ло­вуш­ку и бу­дут обя­заны ей за ос­во­бож­де­ние от це­пей, на­детых на них Тём­ным Лор­дом. А она обе­щала им адек­ватные по­лити­чес­кие из­ме­нения и фи­нан­со­вые вы­годы, мно­гие из ко­торых уже воп­ло­щались в жизнь.

***


- Гос­по­жа, на­ши мет­ки, они поб­ледне­ли! Что-то про­изош­ло с По­вели­телем!..

- Ра­бас­тан, я это чувс­твую. Сроч­но! Со­зывай Ближ­ний Круг, я ог­ла­шу во­лю от­ца. Он ос­та­вил мне рас­по­ряже­ния на та­кой слу­чай. На­до удер­жать на­ших сто­рон­ни­ков от не­об­ду­ман­ных дей­ствий. И вот ещё что, пусть Ру­доль­фус при­несёт с со­бой то, что ос­та­вил ему на хра­нение ми­лорд. Вы­пол­няй!

- У нас по­лучи­лось, Лилс?! - Се­верус буд­то ещё не ве­рил в про­изо­шед­шее.

- Поч­ти, ос­та­лось унич­то­жить крес­тра­жи, а Аль­бус, я ду­маю, уже на­дел коль­цо. Об этом, я на­де­юсь, мы уз­на­ем из ут­ренних га­зет…

- Так зна­чит, Тём­ный Лорд умер?

Во­шед­ший в этот мо­мент с док­ла­дом Лю­ци­ус Мал­фой, ус­лы­шав воп­рос Се­веру­са, взгля­нул на Ли­ли, пок­ло­нил­ся и про­из­нёс:

- И да здравс­тву­ет Тём­ная Ле­ди!..


СплюшкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:04 | Сообщение # 67
Химера
Сообщений: 668
Хорошо.
Очень хорошо.
Нормальная, спокойная, интересная история.
Единственное, мне не хватило Дамблдора после пропажи
Эванс и Снейпа. Его мыслей, его действий, его попыток.
Вот выпал директор из поля зрения Автора.
За исключением этого момента - здорово.
Спасибо, Автор.


АсперДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:35 | Сообщение # 68
Химера
Сообщений: 435
Сплюшка, и это естественно, Лили в Хогвартс больше не вернулась, с Дамби не виделась… Хотя, конечно, можно было показать как его перекосило первого сентября. Подумаю, может добавлю пару абзацев в главу.

PokoinikДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:28 | Сообщение # 69
Подросток
Сообщений: 5
Спасибо. Фик из тех, которые достаточно адекватны (насколько это возможно в мире ГП). Всегда можно к чему-нибудь придраться, но в данном случае обошлось без соплей, адского превозмогания, сплошных подмешанных зелий, ментальных закладок и забитых сейфов. Тихо, спокойно, практически мирно, а мир изменился качественно.
_Saferot_Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:30 | Сообщение # 70
Подросток
Сообщений: 29
Король умер - да здравствует король, ну или темный лорд)))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Загадка (Лили Эванс, Северус Снейп, макси, закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3