Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Где я? Кто я? Зло я? (Darkfick NC-17)
Где я? Кто я? Зло я?
kaifatvДата: Среда, 24.10.2012, 19:40 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 52
Название: Где я? Кто я? Зло я?
Автор: Князь
Бета/Гамма: нету
Пейринг: ГП, ФД, ДГ, АГ, и много других.
Рейтинг: NC-17.
Тип: гет
Жанр: роман/ приключения/ общий.
Размер: макси
Статус: в работе
Дисклаймер: Гарри Поттер принадлежит Дж. К. Роулинг.
Предупреждение: Любителям Уизли читать не рекомендую.Мат, сцены насилия, в будущем секс. Темный Гарри
Аннотация: Гарри Поттер очнулся в центре Лондона не зная кто он, где он, лишь с запиской в кармане.

Мой первый фик , так что жду отзывов, бред я написал или не бред. И вообще стоит ли продолжать, или послать все это в топку)))?


SerjoДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:27 | Сообщение # 61
Travelyane
Сообщений: 1957
Н-да… а как все хорошо начиналось…

AsmodeyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:05 | Сообщение # 62
Подросток
Сообщений: 3
Хм…немного нелогично. Я не думаю, что вполне успешный взрослый маг, владелец элитного магазина одежды, будет так пресмыкаться перед подростком, пусть тот и является лордом wink
kaifatvДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:14 | Сообщение # 63
Посвященный
Сообщений: 52
кто сказал что он владелец? он всего лишь обслуга такая же как те девочки, пусть и с ролексом на руке , в хорошей одежде , но прислуга, а если он чем-то не удовлетворит своего клиента то хозяин спустит не только с него шкуру а со всех родственников заодно. Что есть главная задача обслуживающего персонала? и что будет если этот персонал неправильно обслужил клиента, а тем более очень богатого и успешного клиента , представьте реакцию хозяина? а тем более если хозяин аристократ?
БезяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:59 | Сообщение # 64
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Quote (kaifatv)
кто сказал что он владелец? он всего лишь обслуга такая же как те девочки

Да обслуга но ЭЛИТНЫЙ обслуга, который не должен выглядеть ничтожно, ведь он "лицо" магазина и должен соответствовать как видом так и поведения. Возможно, пресмыкаться перед лордом можно, но на колени падать это через щур. dry


vinizeyДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:02 | Сообщение # 65
Снайпер
Сообщений: 132
есть такой термин - нувориш. Вот он почти подходит к данному герою. Не так давно подобный сюжет описывал некто под ником "Лорд_Блек", если правильно помню. Вот и вы решили пройтись по этим же граблям.
Перечислим грабли по порядку:
1) Род от Мерлина. Это типичное начало марти-сью, если только нет большого подвоха. Подвох обещали, так что ждем.
2) Куча денег. Откуда Мерлин их добывал в 10 веке остается загадкой. Как и то, почему их не растратили потомки. НО до главного героя обязательно должны дойти многомиллиардные счета. Кстати, зачем идти работать аврором с такими средствами тоже остается загадкой.
3) Водохранилище полное золота это уже перебор. При наличиии 100 миллиардов фунтов можно не торопиться стать владельцем еще одного золотого дна.
4) Поведение. Аристократ это не деньги. Аристократ это выдержка, манеры и честь. Если сложно найти информацию об этикете, почитайте хотя бы "Мы Аристократы." Там довольно понятным языком написано.
5) - 99) Манера мысли ГГ, его речь, ситуаци, мысли, решения, и т д мечтают о доработке, исправлении и тп.
helldrowДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:38 | Сообщение # 66
Химера
Сообщений: 373
Code
>здесь было просто просто , не не так, представьте себе аквариум в американском штате Джорджия, объем воды в котором 33000 тонн, представили? так вот, умножьте это в 5 раз, и это будет то количество золота, которое хранилось в моей пещере офигеть да?

То есть порядка 2х миллионов тонн? Как-то перебор, если даже считать что золото там стоит как у нас серебро. Но на нашей Земле добыто в десять раз меньше




gadfilДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:04 | Сообщение # 67
Химера
Сообщений: 529
Serjo, полностью согласен… начало было не плохо… главу до конца не осилил, но кменты просмотрел)
скрипка .... спасибо хоть не рояль
всегда умиляло в марти сью количество бабла ))) что с ним делать не знает ни автор ни герой, но очень хочется )))
Безя прав это обслуга магазина, а не девочки из борделя, эго клиента удовлетворять не обязаны, по сути у клиентов таких заведений и так проблем с самооценкой быть не должно, они скорее помощники. точно так же как хороший бармен помогает провести вечер, официант сгладит все углы и клиенту не надо отвлекаться на мелочи, а консультант помогает выбрать именно то что нужно - весь обслуживающий персонал специалист в какой то области, мнению которых мы доверяем, а когда это какое то чмо о каком доверие идет речь ? банковские служащие по сути тот же обслуживающей персонал и как тогда по вашему должна быть организована работа ? vinizey прав вы описываете обычного нувориша
Quote (Asmodey)
а если он чем-то не удовлетворит своего клиента то хозяин спустит не только с него шкуру а со всех родственников заодно. Что есть главная задача обслуживающего персонала? и что будет если этот персонал неправильно обслужил клиента, а тем более очень богатого и успешного клиента , представьте реакцию хозяина? а тем более если хозяин аристократ?

я правильно понимаю что в описанном мире есть целые магические рода рабов? сильно перебор.
не хочу обидеть и тем паче переходить на личности, но когда я читаю подобное марти сью, мне начинает казаться что у автора серьезные проблемы с финансами, самооценкой и женщинами
все хотят немного больше денег, чего то большего чем есть, но не нужно в столь гипертрофированном виде переносить это на гг
начало на твердую 8 с большими перспективами, но дальше ....


SerjoДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:47 | Сообщение # 68
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (gadfil)
банковские служащие по сути тот же обслуживающей персонал

Согласен - я сам сотрудник банка, менеджер по продажам, т.е. занимаюсь продажей банковских продуктов и услуг - я никогда не позволяю клиентам мной помыкать! Насколько бы круты они не были, какую бы должность не занимали, не взирая на толщину их кошельков - они люди и я человек! Мало ли у какого богача какой заскок в голове случится - они не имеют власти надо мной!


БезяДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:13 | Сообщение # 69
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Quote (Serjo)
Насколько бы круты они не были, какую бы должность не занимали, не взирая на толщину их кошельков - они люди и я человек! Мало ли у какого богача какой заскок в голове случится - они не имеют власти надо мной!

Поддержую.


kaifatvДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:06 | Сообщение # 70
Посвященный
Сообщений: 52
я работаю в банке с вип клиентами, и поверьте ребят, когда тебе говорят прыгать ты прыгаешь, говорят ехать к клиенту в 3 часа ночи с розовым слоном ты едешь с розовым слоном а если ты не сделаешь то тебя занесут в черный список банки, и хрен ты куда устроишься на работу
SerjoДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:18 | Сообщение # 71
Travelyane
Сообщений: 1957
kaifatv, А что за банк? Просто хочу знать куда не стоит устраиваться....

kaifatvДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:19 | Сообщение # 72
Посвященный
Сообщений: 52
в любом банке есть отдел по работе с вип клиентами)) значит вообще ни в какой )))
SerjoДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:46 | Сообщение # 73
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (kaifatv)
в любом банке есть отдел по работе с вип клиентами

Это то я знаю, у меня бывшие коллеги много где работают… мне интересно что за банк заставляет лизать очко клиентам?


AlchemistДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:50 | Сообщение # 74
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Serjo, загляни в профиль автора))

kaifatvДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:01 | Сообщение # 75
Посвященный
Сообщений: 52
название говорить не буду но скажу что он чешский и красный )))
kaifatvДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:03 | Сообщение # 76
Посвященный
Сообщений: 52
Alchemist, что не так с моим профилем?
SerjoДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:10 | Сообщение # 77
Travelyane
Сообщений: 1957
Alchemist, Ты о том что слишком молод для ВИП отдела или о том что он телец?

AlchemistДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:18 | Сообщение # 78
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Serjo)
Ты о том что слишком молод для ВИП отдела или о том что он телец?


Ну как бы да, меня в восемнадцать только на торговлю за прилавком в аптеке хватало… Ах да, не хватало, приходилось летом на апт. складе в качестве подсобника работать. И все, собсна)))

Может у вас, менеджеров, все как-то по-другому устроено, но разве хотя бы вышка не нужна?




kaifatvДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:30 | Сообщение # 79
Посвященный
Сообщений: 52
а насчет этого, там неправильно дата указана, не привык я в интернете указывать настоящие данные и никому не советую. а насчет вышки , да, нужна и английский на уровне advanced

kaifatvДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:25 | Сообщение # 80
Посвященный
Сообщений: 52
вообщем, видимо, новую главу я уже писать не буду. Я писал так как хотелось, чтож читателям не понравилось . Хотя, если кто-то хочет продолжать читать мою писанину напишите, может продолжу:)
qwerty8363Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:41 | Сообщение # 81
Подросток
Сообщений: 3
АААААА! Не, не, не, небросай! А лично я жду проды. Блин, думал зайду - новую главку почитаю, а тут такой прикол… (( Ну позязя, пиши дальше!
АэлаинДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:58 | Сообщение # 82
Подросток
Сообщений: 7
Автор, ПОНРАВИЛОСЬ!!! Не бросай фик!

ПризракДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:01 | Сообщение # 83
Подросток
Сообщений: 2
Пиши дальше, я очень надеюсь ты незабросиш этот фик.
Жду проду!!!


helldrowДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:04 | Сообщение # 84
Химера
Сообщений: 373
Кто сказал что читателям не нравится? Надеюсь одумаетесь

nexx5555555Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:05 | Сообщение # 85
Подросток
Сообщений: 4
Пожалуй стоит продолжить, достаточно мало фанфиков с вменяемой третьей стороной. Обычно в этом качестве фикрайтеры стараются представить семью Малфоев, но есть же понятие "социальная роль" , а она в сословном, феодальном обществе достаточно жёстко закреплена. Поэтому если они поддерживали Тёмного лорда, то и будут поддерживать, так как существует понятие вассальной клятвы, например. К сожалению, это не учитывается.
Всегда задавался вопросом : почему аристократы пошли за Тёмным Лордом? Потому что желали сохранить свои позиции в обществе, свои семьи и собственность. А также жизни. Это как про участников белого движения "Почему пошёл?" -"Жить очень хотел!"
Так что произведений, в которых, как у незабвенного Лукьяненко герой станвится третьей силой Сам достаточно мало. Обычно героя "прикрепляют" к какой-то стороне. Выбор из вариантов вроде этого"когда дают линованную бумагу пиши поперёк". Можно добавить, почему Мерлин тоже Тёмный (корабль с детишками аристократов , кстати вполне себе часть обычной истории). Так что пишите, с удовольствием почитаю!
kaifatvДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:14 | Сообщение # 86
Посвященный
Сообщений: 52
))) приятно слышать ))) продолжу)) спасибо за отзывы))
gadfilДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:37 | Сообщение # 87
Химера
Сообщений: 529
как написавший наибольшее количество критических букв тоже отпишусь)) начало очень даже ничего, написание чего либо есть труд немалый и только вам решать бросать его, или нет, но бросая дело в начале пути так и не узнаешь чего мог бы достичь - вдруг в данный момент теряем потенциального Алхмика или Басет )) критика явление совершенно нормальное это значит что вас читают ) как писать личное дело автора, читатели же просто высказывают свои мысли по фику, если мнение читателей неинтересно то стоит задуматься нужно ли написанное куда то выкладывать, если интересны только коменты в стиле уау!!! то и такое качество удовлетворительно - у марти сью тоже есть поклонники
может я сильно разбалован качественными фиками, но у вас зачаток стиля имеется будет немного жаль если бросите писать, или скатитесь в откровенное марти сью
qwerty8363 даже не хочу задумываться кого ты
Quote (kaifatv)
дибилов
считаешь, но ознакомься пожалуйста с правилами форума и русского языка - даже мне глаза режет, по существу так и происходит если фик не нравится его просто не читают, до тупого тролинга здесь обычно не опускаются


Fish_kaДата: Вторник, 30.10.2012, 01:27 | Сообщение # 88
Подросток
Сообщений: 21
Присоединяюсь к gadfil, радуйтесь критике! Ведь это означает, что вас читают! И повод стремиться к совершенству.
kaifatv, пишите еще! И кстати, я тоже живу в Чехии) Ahoj!


ShtormДата: Вторник, 30.10.2012, 15:25 | Сообщение # 89
Черный дракон
Сообщений: 3283
Хрень какая-то с этой скрипкой, и для чего она была нужна? Потом, нафига такое условие, что пока жив потомок Морганы, то нет тебе ни замка, ни сейфа? Сколько этих потомков может быть? За несколько веков путем многочисленных трахтибидохов можно кучу наследников настрогать?

CargerdreeДата: Вторник, 30.10.2012, 20:22 | Сообщение # 90
Высший друид
Сообщений: 985
Karos, сколько войн?

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Где я? Кто я? Зло я? (Darkfick NC-17)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »