Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новые приключения (стёб, Action/Adventure)
Новые приключения
ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Программа
Сообщений: 773
Автор: Предпочел остаться неизвестным
Пэйринг: Гарри Поттер/??
Рейтинг: R
Жанр: Action/Romance/Adventure
Размер: Макси
Статус: В процессе
Аннотация: автор писал сиё произведения, когда был маленькия, читайте…

Просьба ко всем, узнавшим автора: тайну личности не раскрывать
Интонации и стиль - авторские. Обоснуя тут нет, пока не ждите
Разрешение на выкладку получено.

Главы фанфика находятся на страницах: 1


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Программа
Сообщений: 773
Глава 1

1 сентября 1992 года.

Гарри Поттер и Рон Уизли опоздали на пир. А все потому, что проход на платформу 9 ¾ оказался закрыт, и им пришлось воспользоваться автомобилем, на котором они и прибыли в школу. Долетели они относительно спокойно, но в конце пути врезались в Гремучую иву, да еще при этом Рон умудрился сломать свою палочку. И в довершение неудачи с ивой их нашел профессор Снейп. И теперь они стояли в его кабинете, виновато опустив головы.
- Вас видели, по крайней мере, полсотни маглов. Своей выходкой с летающим автомобилем вы нарушили статус секретности, - прошипел Снейп. - Будь вы на моем факультете. Я бы вас немедленно исключил.
Гарри и Рон понуро молчали. Снейп продолжал их отчитывать, но тут в кабинет зельевара вошли профессор МакГонагалл и профессор Дамблдор. Ребята подумали, что все кончено, но Минерве удалось ошеломить их еще больше.
- В кои-то веки я согласна с тобой Северус, - прямо с порога разгневано сказала она. - Мы так и поступим. Мистер Поттер, мистер Уизли прошу ваши палочки.
Гарри и Рон ошарашено посмотрели на нее. Она не могла так поступить. Она же не Снейп. Но они не могли ослушаться своего декана и отдали ей палочки.
- О, как я вижу, мистер Уизли вашу палочку уже сломали, - съязвил Северус, а про себя подумал: "Интересно, что бы делал Джеймс, если бы увидел, что его сына выгоняют из школы. Хотя он сам и совершал поступки намного серьезнее, но всегда в стенах школы".
МакГонагалл взяла палочку Гарри и хотела ее сломать, но директор остановил ее.
- Минерва ты точно хочешь это сделать? - спросил он. - Подумай еще раз.
Но профессор трансфигурации ничего не хотела слышать, злость затмила ее разум. Возможно, если бы мальчишек нашла она, а не Северус, то все могло бы обойтись простым наказанием. Она надавила на концы палочки, с хрустом переламывая ее. Теперь только перо феникса соединяло две половинки. Гарри не мог в это поверить, он даже не мог ничего сделать, ему не дали даже оправдаться. И тут он не выдержал, упал на колени и заплакал. Увидев это, Снейп даже немного посочувствовал парню.
- Вот и все, - сказала МакГонагалл. - А теперь разберемся с вами. Так как без палочек в магической школе делать нечего, то завтра же вы отправляетесь по домам. И еще мистер Поттер, так как у вас нет родственников-магов, то нам придется стереть вам память, о том, что происходило с вами за последние полтора года. Так же отныне ни вы, мистер Уизли, ни мисс Грэйнджер - ей я еще сообщу об этом - не имеете права писать мистеру Поттеру. А теперь можете быть свободны.
Рон и Гарри молча вышли из кабинета, еще не до конца понимая, что же сейчас произошло. Они решительно не понимали, почему их декан так разозлилась, и почему она согласилась со Снейпом. Осознание того, что они больше не учатся здесь, повергло их в шок и, не говоря ни слова, они отправились в гостиную.

А в это время в кабинете Дамблдора сидели три человека. Это был сам директор и два профессора. Они сидели и молчали. Каждый думал о своем и о поступке Минервы. Дамблдор не мог изменить решение Минервы, так как она была деканом Гриффиндора и ее слово в отношении ее учеников - закон.
- Минерва, почему ты так поступила? - наконец спросил он.
- Я… я не знаю, но своего решения я не изменю, что обо мне тогда продумают? - Минерва уже поняла, что выгнала золотого мальчика, но отступать не собиралась, к тому же она сломала его палочку, так что пути назад теперь точно не было. Впервые за последние тридцать лет они выгонят детей. Даже близнецов они не выгоняли, хотя поводов было предостаточно, а мародеры это вообще отдельная история и их тоже она не выгнала. Что же на нее нашло, что она так поступила. Она никак не могла найти оправдания своему поступку.
- И что нам теперь делать, Альбус? Поттер же, как-никак последняя надежда Англии против Волдеморта, - растерянно произнес Снейп. Да, он ненавидел мальчишку всеми фибрами души, но он бы ни за что не выгнал его из Хогвартса. Он мог сколько угодно придираться к нему, снимать балы по пустякам, оставлять на отработку, но выгнать - ни за что. А когда он сегодня говорил это, то просто хотел запугать мальчиков.
- Ну как "что делать"? Стирать мальчику память и отправлять домой. Я ничего не могу поделать, Минерва слишком горда, чтобы изменить свое решение.
- И не просите, Дамблдор. Я не отступлюсь даже под страхом смерти, - категорично заявила МакГонагалл. - Но следить за ним в мире маглов все-таки надо.
- Да это, пожалуй, будет не лишним. Ну, раз вопрос решен, вы можете быть свободны.
Профессора покинули кабинет, оставляя Альбуса наедине с его мыслями.

В это время мальчики уже дошли до портрета и только тут поняли, что не знают пароля для входа.
- Я вас пропущу без пароля, вы все равно здесь последний день. Сочувствую вам, - сказала полная дама и открыла проход.
В гостиной все радостно отмечали первое сентября. Только Гермиона сидела в стороне, как всегда с книгой и, похоже, о чем-то сильно волновалась. Увидев Гарри и Рона, только что вошедших в гостиную, она нахмурилась. Что-то в них было не так. Они были бледные, как смерть, и их взгляды были устремлены в пустоту. Гермиона подбежала к ним.
- Ребята, что с вами? - спросила она.
- Нас выгнали из школы, - спокойно ответили они.
- КАК ВЫГНАЛИ?! ЗА ЧТО?! - вскричала она, привлекая внимание к ним всех собравшихся в гостиной. - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
- Ну, значит, может, - ответил Рон. - Мы больше не студенты Хогвартса и завтра должны уехать. Мне хоть повезло. Вон Гарри палочку сломали, а из-за того, что у него нет родственников-магов, еще и память сотрут.
Все ошеломленно смотрели на них, надеясь, что Рон просто так неудачно пошутил. Но мальчики, игнорируя все дальнейшие расспросы, сразу отправились спать.
Гарри долго ворочался в своей постели, мысли о несправедливом наказании и завтрашнем дне не давали ему покоя. Заснул он только под утро и почти сразу, как ему показалось, был разбужен голосом профессора МакГонагалл. У выхода из спальни уже стояли его и Рона чемоданы, при виде которых растаяли последние надежды на то, что декан Гриффиндора сменит гнев на милость и вместо исключения назначит им отработки хоть на весь год.
- Быстро собирайтесь и идите завтракать, - строго поторопила мальчиков профессор. - Потом вернетесь за вещами и отправитесь в Хогсмит на станцию.
Рон и Гарри молча, оделись и вышли в гостиную. Там уже собрался почти весь факультет, с утра пораньше бурно обсуждая последние новости. Под многочисленными любопытными взглядами мальчики спустились по лестнице и прошли почти до самого выхода, когда Рон не выдержал, развернулся и заорал:
- НУ ЧТО ЕЩЕ?!!
- А это правда, что вас выгоняют? - спросил кто-то.
- НЕТ, БЛИН МЫ ПРОСТО РЕШИЛИ, ВЫДЕЛИТСЯ И ОДЕЛИ МАГЛОВСКУЮ ОДЕЖДУ! - тут уже не выдержал Поттер. - И НЕ ЛЕЗТЕ К НАМ СЕЙЧАС!!!
Они развернулись и пошли дальше к проходу.
Позавтракать спокойно им так и не удалось, так как в Большом зале тоже шушукались о последней новости и мальчики то и дело ловили на себе пристальные взгляды. Некоторые ученики смотрели на них с не пониманием, кто-то - с сочувствием, а кто-то, как Малфой, с победной усмешкой. Да еще Рон получил вопилку, содержание которой сводилось к тому, что он больше не Уизли и домой может не возвращаться.
Когда завтрак закончился, Гарри и Рон забрали свои чемоданы и теперь стояли у ворот Хогвартса, вспоминая первый год учебы здесь. Гермиона была с ними. Она ни в какую не хотела слушать отговорки мальчишек, так что им пришлось согласиться на то, чтобы она их проводила до станции.
Вскоре подошли профессор МакГонагалл и директор Дамблдор, который, как ни странно, лично вызвался доставить Гарри к Дурслям и наложить на него заклятье забвения. Всю дорогу до деревни Гермиона держала Гарри за руку, и не хотела отпускать его, даже когда пришло время садиться в поезд.
Поездка в Хогвартс-экспрессе оказалась до того скучной, что даже тележка со сладостями не смогла развеселить ребят. Хорошо еще, что профессора решили ехать в отдельном от них купе и мальчикам удалось спокойно поговорить.
- Что ты будешь дальше делать, Рон?
- Не знаю, но домой мне явно дороги нет, - задумчиво глядя в пол, ответил тот.
- Слушай, я всю ночь не спал и придумал кое-что. Ты пойдешь не домой, а в Гринготтс и отдашь им этот конверт. Только не открывай его. То, что там написано, даст тебе право снимать с моего счета некоторую сумму галлеонов в день. На них ты можешь снять комнату в "Дырявом Котле". В замен я хочу, чтобы ты придумал способ вернуть мне память…
Открывшаяся дверь купе заставила мальчиков замолчать. Профессор Дамблдор посоветовал им готовится к выходу, так как поезд уже почти прибыл на вокзал.
- Ты понял, что ты должен сделать Рон? Я тебя очень прошу.
- После вопилки я не особо горю желанием возвращаться домой. Так что я сделаю то, что ты просишь.
- Спасибо Рон. Я знал, что на тебя можно положиться. Вот держи, - Гарри протянул ему мешочек. - Тут где-то 20 галлеонов думаю, для того чтобы добраться до "Дырявого Котла" тебе хватит.
Наконец поезд остановился, и трое пассажиров выйдя из него, сразу направились к одной из колонн.
- Рон за тобой должны приехать родители, так что дождись их, - сказал Дамблдор. - А мы с тобой, Гари, сразу же отправляемся к твоим родственникам.
- Хорошо профессор, - прошептал Рон и подмигнул Гарри.
- Ну, тогда все.
Он взял Гарри за руку и повел его в сторону, где стояло несколько такси в ожидании своих пассажиров. Как только Гарри и Дамблдор скрылись из виду. Рон быстрыми шагами направился в противоположенную сторону. Он знал, куда надо идти, так как не раз провожал своих старших братьев. Он вышел на дорогу, поднял руку вверх и перед ним затормозил трех-этажный автобус с надписью "Ночной Рыцарь". К нему вышел кондуктор, представившийся Стэном Шанпайком, и стал расхваливать автобус, но Рон махнул на него рукой и залез в салон. Он сказал, что ему нужно добраться до бара "Дырявый котел", заплатил требуемую сумму и минут через пять безумной тряски и гонки уже был на месте. Поблагодарив кондуктора, Рон скрылся в баре.
На его счастье в "Дырявом Котле" было пусто. Только стулья ножками вверх стояли на столах, да метла подметала пол. Рон прошел на задний двор, постучал по нужному кирпичу и вскоре оказался в Косом переулке. Мальчику снова повезло, Гринготтс еще был открыт, а гоблины работали так, словно и не собирались закрываться на ночь. Рон отыскал главного гоблина и передал ему конверт от Гарри. Тот подозрительно осмотрел пришельца, внимательно несколько раз перечитал письмо и только после этого спросил:
- Вы хотите сейчас получить всю сумму или завтра?
Рон, немного подумав о перспективах провести ночь под открытым небом, ответил, что сейчас. Выйдя из банка с мешочком денег, он накинул на голову капюшон и быстро вернулся в "Дырявый Котел" надеясь снять там комнату и хорошенько выспаться, ведь завтра у него будет трудный день.

Тем временем к дому номер четыре на Тисовой улице в Литтл Уингинге, подъехало такси, из него вышли двое, судя по разнице в росте - мальчик и взрослый мужчина.
- Ну что ж, Гарри, пришла пора прощаться. Сейчас я наложу на тебя заклятье и ты снова станешь обычным ребенком. Не бойся, это не больно, - сказал профессор, направил на Гарри палочку и произнес: "Obliviate maxima". Из палочки вырвался белый мягкий луч и коснулся головы мальчика. Дамблдор заблокировал все воспоминания Гарри о магии и все, что с ней связано. Когда луч отпустил мальчика, то тот остался стоять неподвижно, глядя в пустоту. - Это пройдет минут через десять, - успокоил его Дамблдор, и, позвонив в дверь, аппарировал назад в замок…


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 20:56 | Сообщение # 3
Программа
Сообщений: 773
Глава 2


С того дня как Гарри и Рона выгнали из школы, прошла неделя. Для каждого из них она прошла по-разному, но отнюдь не весело.

Хогвартс

Поначалу все разговоры в Большом зале сводились только: к двум исключенным из Хогвартса ученикам, к вакантной должности ловца гриффиндорской команды по квиддичу и к причине исключения. Последнее не давало покоя всем, а эту тайну знали только три человека. Всю неделю Гермиона Грейнджер была в центре всеобщего внимания, так как, во-первых, она была лучшей подругой Гарри и Рона, а во-вторых, все видели, как она их провожала и даже держала Гарри за руку. Вопросы, касающиеся всех волнующих тем, сыпались на нее отовсюду, но девочка с завидным упорством их игнорировала.
Даже слизеринцы по-своему обсуждали исключение: радовались и насмехались над гриффиндорцами, за что не редко им приходилось защищаться от всех трех факультетов. Но, к концу недели всем уже наскучило обсасывать 'главную новость года' и все чаше стали слышны разговоры на обычные темы - квиддич и учебу. Гермиона, наконец-то вздохнула свободно, так как от нее отстали с расспросами. Но, как оказалось, ненадолго - вскоре выяснилось, что Рон не вернулся домой, и вообще пропал неизвестно куда. И на девочку опять посыпались вопросы о том, не знает ли она что-нибудь про этот 'побег'. И снова ей пришлось играть в молчанку, тем более что сова от Рона прилетала к ней каждый день.
В письмах он не рассказывал, где живет, но подробно расписывал, что ищет способ вернуть Гарри память. Он писал, что покупает множество книг о разуме и всем, что с ним связано, но пока безрезультатно, и спрашивал, сможет ли она поискать что-нибудь по этому поводу в школьной библиотеке. Так же рассказал, что купил себе новую палочку, но не у Олливандера. В ответ Гермиона рассказывала ему обо всем, что происходило в Хогвартсе. Она пообещала помочь, и если найдет что-нибудь, то обязательно ему сообщит.



Бар 'Дырявый котел'

Вот уже целую неделю в баре жил мальчик. Том, хозяин заведения, с расспросами к нему не лез, да ему и дела до пацана не было, главное, что тот платил за проживание и платил исправно. Из-за того, что повсюду были развешены объявления о пропаже мальчика с его колдографией, Рону постоянно приходилось носить куртку с большим капюшоном, скрываясь от любопытных глаз. За эти дни он успел приобрести новую палочку в одной из лавок Лютного переулка. Оставшиеся деньги он потратил на книги, связанные с разумом, которые он отыскал в 'Горбин и Берк'. Но, как оказалось, напрасно - у найденных в книгах заклинаний были слишком тяжелые последствия. Вот уже который день Рон исполнял некий 'ритуал': утром, натянув капюшон поглубже на лицо, спускался в общий зал, и заказывал завтрак и свежий номер 'Ежедневного пророка'. Проводил в ожидании заказа несколько минут. За завтраком читал газету, в которой, впрочем, не было ничего нового, все те же сплетни и неправдоподобные домыслы. Расплачивался и уходил к себе. Потом спускался и выходил на Косую аллею.

Впервые в жизни Рон сам распоряжался таким количеством денег, но все равно не мог позволить тратить их по своему усмотрению. Он обещал Гарри найти способ вернуть ему память, поэтому большая часть денег уходила на книги. Как раз сегодня в 'Горбин и Берк' должны были доставить очередные несколько книг, которые он заказывал, а, может быть, там и еще что-нибудь нужное найдется. А значит, нужно зайти в банк, пополнить наличность, а потом наведаться в Лютный переулок.
За время, которое он провел в нем, переулок перестал казался ему чем-то страшным. Палочка, которую он приобрел здесь же, в одной из лавок, слушалась его гораздо лучше, чем прежняя. Он даже выучил несколько заклинаний, чтобы привыкнуть к новой палочке и так, на всякий случай.
Рон зашел в лавку. На звук дверного колокольчика откуда-то из-за прилавка вынырнул продавец и, увидев его, тут же скрылся за стеллажами, вернувшись через минуту с тремя книгами.
- Тысяча галлеонов, пацан.
- Вот держите, - Рон шлепнул на прилавок внушительный мешочек с золотом. - Отдайте книги.
- Держи, - продавец смахнул галеоны с прилавка и бухнул на их место фолианты. - Еще что-нибудь?
- Может быть… - Рон задумался. - Свитки, рукописи какие-нибудь, с памятью связанные?..
- Хм… Может и есть… Завтра приходи.
- Спасибо, буду рад, если найдете что-нибудь.
Выйдя из 'Горбин и Берк' Рон направился в лавку зелий. Может быть, отыщется зелье, подходящее к решению проблемы с памятью.
На непонятный звон где-то в глубине дома в главный зал вышел мужчина средних лет с длинной черной бородой. Подойдя к мальчику, он как бы случайно попытался заглянуть под капюшон, но Рон отступил подальше, давая понять, что это плохая идея.
- Можете показать мне список имеющихся у вас зелий? - серьезно спросил он.
- Может быть, я сам смогу тебе чем-нибудь помочь? Что тебя интересует?
- Список, пожалуйста, - насупился Рон. - Если он у вас есть.
- Ну что ж, если столь юный клиент настаивает… - Повинуясь 'Accio' хозяина лавки к ним подлетел свиток. - Вот держи.
- Спасибо, - Рон углубился в чтение.
Там было множество редких и очень сложных зелий, но ни одного, связанного с возвращением памяти. Убедившись в этом, Рон хотел было обратиться к продавцу, но обнаружил, что остался один. Он подошел к прилавку и нажал на звоночек, стоявший возле кассы. Раздался тот же самый звон и продавец снова вышел к прилавку.
- Что-нибудь выбрал, мальчик?
- Здесь нет того, что мне надо. И я вообще не знаю, существуют ли такие зелья.
- И что же тебе надо? Может я знаю?
- Ну… мне нужно зелье, которое могло бы помочь вернуть утерянную память…
- Когда-то такое зелье существовало, - продавец перебил его взмахом руки. - Но в наше время его приготовить невозможно. Некоторых из его компонентов больше нет в природе.
- Ясно… - пробормотал Рон и вышел на улицу.
Вернувшись в бар, Рон пообедал и засел за новоприобретенные фолианты. Он не любил читать, но в комнатушке 'Дырявого Котла' больше и заняться было нечем, к тому же, раз обещал, он должен был спасти друга. Поэтому он глотал книгу за книгой, выискивал заклинания, могущие, хоть как-то помочь, советовался с Гермионой… Она тоже искала, но тоже пока безуспешно. Проверив те заклятья, которые нашел Рон, она согласилась, что их лучше оставить на самый крайний случай.



Графство Суррей, город Литтл Уингинг, улица Тисовая, дом четыре, чулан под лестницей.

Гарри не понимал почему к нему стали относится еще хуже, чем раньше. Его снова запирали в чулане, чаше наказывали и сильнее били. Почему к нему так относились? Что такого случилось, что он не помнит прошлый год? Откуда у него появились новые шрамы? И кто эта симпатичная девочка с пышными непослушными каштановыми волосами, одетая в какое-то странное платье? Эти вопросы не давали Гарри покоя, а от долгих раздумий начинала болеть голова.
Ему снились странные сны, в которых была и эта девочка и какой-то средневековый замок. А сегодня во сне он был змеей и ползал по каким-то тубам, словно искал что-то и никак не мог найти. И каждый раз после этого он просыпался в холодном поту и с головной болью.
А началось все примерно неделю назад. Гарри пытался понять, что значат эти сны, но скоро, так и не найдя разумных объяснений, просто смирился с тем, что они есть. Все равно спросить об этом было не у кого, не к Дурслям же со своими проблемами идти, от них кроме приказов ничего не добьешься.
Сегодняшнее утро ничем не отличалось от других. Проснувшись и попытавшись выйти из своей каморки, Гарри обнаружил, что дверь заперта. 'Значит, еще нет семи часов' - подумал он. Его выпускали в семь утра и запирали в девять вечера, словно раба какого-то.
Лежа на спине, Гарри размышлял о той девушке, и странном змее, и почти задремал, когда заскрипела леснтица и с 'потолка' на него посыпалась пыль. Щелкнула дверная задвижка.
- Вставай и иди, приготовь нам завтрак, - крикнула тетя вместо доброго утра. - Да побыстрее.
Гарри все это уже чертовски надоело, он чувствовал, что еще чуть-чуть, и он просто взорвется. И что-то ему подсказывало, что Дурслям от этого будет очень плохо. Он прошел на кухню и принялся готовить завтрак. Когда стол был накрыт, а ему указали на миску на полу (словно для собаки), Гарри понял, что его терпению пришел конец.
Когда он снова смог здраво мыслить, то с ужасом увидел разгромленную, кухню. Словно по ней пронесся ураган, странным образом не задев ни Дурслей ни самого Гарри. По лицам родственников мальчик догадался, что ему сейчас очень сильно влетит и кинулся прочь из дома. Все равно куда, лишь бы не оставаться здесь…


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Программа
Сообщений: 773
Глава 3


Кабинет Дамблдора



Дамблдор сидел за столом, пил чай и ел лимонные дольки. Он почувствовал, что с одним из его заклинаний что-то случилось. Но вот что и с каким - он не знал. Все утро он пытался понять, какое заклинание и почему. Но тут к нему в кабинет вбежала Арабелла Фигг.
- Профессор, - проговорила она, бледная как смерть. - Мальчик сбежал! При этом он разнес подчистую пол дома.
- Что, он взломал мою защиту!? Этого не может быть. Такой блок сложно взломать и взрослому магу, не то, что ребенку. Это ему попросту не под силу!
- Я не думаю, что он взломал ваш блок. Просто после его возвращения Дурсли совсем оборзели. Они заставляли его мыть туалет зубной щеткой, есть как собака или кошка с миски, которая стояла на полу. Выпускали и запускали его в строго определенное время. Короче, он для них был чем-то вроде домашнего эльфа и даже хуже. Я думала, что такого отношения к человеку не может быть патологически, а оказывается, может!
- Так, выход один - надо вначале его найти и поймать, а дальше будем думать. Скорее всего, мы отдадим его в приют, в котором когда-то ром Том. Так, а кого бы послать на его поиски…
- Может Люпина?
- Нет. Его нельзя: во-первых, Гарри сын его лучшего друга, во-вторых, если ты не знала, хотя это мало кто знал, Ремус его крестный, так же как и Сириус, и, наконец, в-третьих, скоро полнолуние.
- Но кого тогда?
- Тебя, - спокойно ответил Дамблдор.
- Меня!? Но я же сквиб!
- Вот поэтому я посылаю именно тебя. Держи, - он протянул ей медальон в виде феникса (лимонной дольки XD). Это оповещатель, когда найдешь мальчика, сожми его в кулаке, и я прибуду туда, откуда был послан сигнал.
- Хорошо профессор. Только есть один большой минус.
- Какой?
- Я не знаю где он. И даже в каком направлении он побежал.
- Как!? Хм… ну тогда задача для тебя усложняется. Миссис Фигг опустила глаза вниз и прошептала.
- Ладно, я постараюсь найти его, - и подумала про себя 'Ага как же! Я тебе сразу же сообщу, как его найду ха-ха-ха, только вначале ему все расскажу, а потом уже буду тебя звать'.
- Спасибо, а теперь можете идти и приступайте к поискам Гарри, а мне надо посидеть и подумать.
- До свидания, - сказала она, развернулась и ушла.
- Ага, - кивнул Дамблдор, и ушел в свои мысли. Он стал думать над тем, что только что услышал.


Начало POV Мыслей Дамблдора.


'Стихийная магия это не шутка, если он ею овладеет, то все мои планы полетят к черту. Хотя я понимал, что все мои блоки, которые я наложил, не смогут стоять вечно, но я надеялся же что они хотя бы простоят еще лет пять-шесть. Но может он не понимает еще, что происходит с ним? А так как мой блок на магию полетел то скоро, сломаются блоки на память. А когда блоки полетят и новый и старые, которые я поставил, когда прилетел за ним. А блок этот был на детскую память и на ДНК. И когда они рухнут, то мне придется не сладко. Ведь это я фактически был виновен в смерти гарриных родителей. А Питер Питтегрю был моей пешкой, так же как и пешкой Волдеморта. Ведь это я заставил его стать хранителем Поттеров. Даже когда Питер признался, что служит Темному Лорду, я не изменил своего решения. Хвост под моим натиском и натиском Тома сломался и согласился на то, что бы стать хранителем. После этого мне оставалось только уговорить Сириуса.
- Сириус, понимаешь, если хранителем будешь ты, то всем это будет понятно, так как ты лучший друг Джеймса. А Питер незаметный, его и не найдут.
- Но, профессор, вы же понимаете, меня будет невозможно заставить выдать тайну.
- Да, но если тебя убьют, то все чары спадут. А тебя будут, как я уже говорил, искать в первую очередь. Соглашайся, Питер уже дал согласие.
- Я не могу так сходу сказать. Мне надо подумать.
И где-то, через неделю я получил от Сириуса положительный ответ. И я не жалел о содеянном, да, мне было жалко Джеймса и Лили, но зато я сделал орудие против Волдеморта. И я специально дал подслушать пророчество Снейпу, чтобы тот передал его Волдеморту. Я знал, что зельевар на него работал, и еще я знал, что он влюблен в Лили с самого детства. А когда Том пойдет, чтобы убить Гарри, он вряд ли оставит в живых его родителей. А после того, как Том убьет Лили, у меня будет, чем привлечь Северуса на нашу сторону и сделать из него прекрасного шпиона. Да-а-а, если Гарри вспомнит свой годовалый возраст, а он точно вспомнит, когда овладеет стихийной магией, то мне придет конец. Ведь родители упоминали меня в перебранке с Волдемортом о том, что я их предал на глазах у маленького Гарри.'


Конец POV Мыслей Дамблдора.

Дамблдор закончил свои раздумья и пошел в большой зал на обед.

Неизвестный лес к югу от Лондона


Гарри бежал все утро. Когда он устал, то понял, что заблудился окончательно, а Дурсли вряд ли будут его искать. И еще он понял, что сильно проголодался. Ноги ныли, спину ломило. Гарри еле забрался на дерево и на нем уснул.
Когда он проснулся уже начало темнеть. Мальчик спустился с дерева. Живот сильно крутило из-за того, что он давно ничего не ел. Гарри начал искать какие-нибудь ягоды-грибы. Он шел наугад и вышел на поляну, усыпанную ягодами. Приблизительно через полчаса Гарри впервые наелся до отвала. Гарри сорвал большой лист и набрал туда еще немного ягод. Интуиция подсказывала ему, что надо идти на юг. В последнее время он ей доверял, ведь она его никогда не подводила.
Гарри шел всю ночь, и когда солнце взошло, Гарри вышел к спидвею. Он прошел еще около полукилометра, прежде чем увидел вывеску 'до Лондона 1 км'. Поттер очень обрадовался, что до его цели осталось всего ничего. Только Гарри не знал, зачем ему надо было в Лондон, но знал точно, что там он найдет ответы на все вопросы. Ягоды давно закончились, и ему опять захотелось есть. Наконец Гарри дошел до Лондона. Но что дальше делать, он не знал, и тут ему вспомнилась вывеска бара 'Дырявый Котел'. Гарри решил во чтобы то ни стало зайти в этот бар. С каждым пройденным метром ему все больше хотелось есть. И вот ему на глаза попалась тележка с хот-догами. Он только пожелал хотя бы один хот-дог, как в его руке что-то появилось. Он посмотрел на руку и в ней лежал хот-дог. Гарри не стал задумываться, как он это сделал, ведь в последнее время у него получалось много всего необычного и съел его.
Гарри подошел к мужчине в белой мантии и спросил.
- Вы не знаете, где находится бар 'Дырявый котел'?
- Почему не знаю? Конечно же, я знаю.
- Правда? - глаза у Гарри стали размером как монета в цену 1 галеон. Он и не надеялся на удачу. И Гарри, почувствовал, что этот мужчина не лжет.
- Да! Только он находится в другой части Лондона. А ты мальчик, зачем его ищешь? Ты что ли маг? Если так то почему ты не в школе?
- Я? Я не знаю… но мне надо именно в то место. Но со мной происходят порой странные вещи.
- Тогда ты точно маг. Ну ладно пошли я тебя отведу. Зови меня Джеймс Лоур.
- А меня Симус Финниган. - сказал Гарри неизвестно откуда взявшееся имя. А при имени Джеймс он вздрогнул.
- Хорошо Симус, пошли, - сказал он с недоверием.

Ближе к вечеру Рон вышел из своей комнаты на ужин. В баре было пусто, толь двое пьянчуг сидели в углу. Глаза у него болели от чтения книг. Сегодня, как и вчера он никуда не ходил, а только читал.
Рон заказал себе чай и жареную картошку с котлетами.
Когда он закончил ужинать и собирался уже идти обратно в комнату, как увидел Гарри у входа в бар.
Рон подбежал к нему и обнял.
- Привет, дружище! - воскликнул он
- Привет, слушай, я тебя где-то видел, но не помню где, когда и как тебя зовут - у меня в последнее время что-то с памятью.
- Ну, это понятно ведь тебе ее стерли. А как ты сюда попал?
Гарри рассказал Рону о своих похождениях, и про то, как мужчина помог ему по непонятной причине, а также разговор с ним возле бара.

Ретроспектива

- Это 'Дырявый котел'. Дальше ты один.
- Почему?
- Мне туда нельзя. Том на меня в обиде. Ну пока Гарри.
- Как вы узнали, как меня зовут?
Мужчина внимательно посмотрел на него, а потом вместо ответа показал кончиком палочки на лоб, в то место где был шрам, развернулся и ушел.
Гарри немного постоял и зашел в бар.

Конец ретроспективы

- Вот такая вот у меня история.
- Да-а-а. Ну дела. А когда на тебя наложили заклятье, ты все забыл?
- Почти все, кроме одного. Я помнил образ девочки с коричневыми длинными, непослушными волосами. И Рон, мне кажется, я ее люблю.
Рон, ошеломленный таким заявлением, посмотрел на друга и сказал:
- Судя по описанию - это наша лучшая подруга Гермиона Грейнджер. И судя по тому, как она тебя провожала, ты ей тоже не безразличен.
- Да хотелось бы с ней встретиться. Понимаешь, после того выброса я вспомнил многих людей, вот только имена не всех. И еще кое-что…


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 20:57 | Сообщение # 5
Программа
Сообщений: 773
Глава 4


Косой переулок


- Я вспомнил некоторые моменты, которые ко мне никак не относятся. Узнал про каких-то мародеров. Один из них ужасно похож на меня… И, я думаю, это мой отец. Еще теперь я знаю подробный план Хогвартса. Все его потайные ходы и закоулки…
- Круто! Но откуда? - недоуменно перебил Рон.
- Я не знаю, но все это началось после того выброса. Я все узнал про моего отца и мать. Есть вещи, которые меня обрадовали, а некоторые очень огорчили.
- Да… Ну и дела! Но все же, как я рад, что ты вернулся. Слушай, тебе же нужна палочка! Так одевайся и пошли за мной!
Друзья вышли из комнаты и отправились в Гринготтс за деньгами.

- О… мистер Поттер. Я рад, что вы вернулись, - проговорил гоблин, управляющий делами Поттеров. - Пойдемте в мой кабинет. Меня зовут Маврин.
Маврин и двое друзей подошли к одной из множества дверей, которые вели неизвестно куда.
- Присаживайтесь. Вы что-то хотели?
- Спасибо! Я пришел за деньгами. И я хотел бы узнать, какая у меня есть недвижимость и вообще, какое у меня есть имущество?
- Вот список, - гоблин щелкнул пальцами и у него в руках появился длинный список. Он протянул его Гарри. - Держите.
- О-го-го. Я и не знал, что у меня такое состояние и так много всего. А сколько у меня сейфов: пять, шесть, или семь?
- Вообще-то десять. Но деньги хранятся только в шести, а в остальных книги, порталы в ваши дома, артефакты и семейные принадлежности, такие как магические мантии, волшебные палочки всех ваших предков, магические мечи, доспехи, и куча другого магического и не магического хлама.
- А у меня есть какой-нибудь дом возле Хогвартса?
- Сейчас посмотрим, - он взял у Гарри список и изучил его. - Да, есть, даже ближе, чем вы можете подумать. В Хогсмите. Ваш отец сразу после совершеннолетия приобрел Визжащую Хижину. Так что я могу дать вам портал туда. А какая вам нужна сумма?
- Десять тысяч галеонов.
- Ну что же мистер Поттер, пойдемте, мы поедем к вашему сейфу.
- Давайте. Рон, ты с нами?
- Ну, уж нет, я лучше подожду тут. Я катался на этих 'адских тележках'. Меня на них всегда выворачивает наизнанку.
Гарри и гоблин вышли из кабинета, оставив Рона.
Они подошли к одной из тележек, сели поехали ('Они поехали на одной из тележек?'). Гарри вспомнил свою первую поездку на 'адских тележках' вместе с Хагридом и как его чуть не вырвало. Гарри рассмеялся, вспомнив его лицо. А гоблин посмотрел на него так, как будто Гарри свихнулся. Минут двадцать они ехали в полной тишине. А когда остановились, его чуть не перекинуло через тележку. Мальчик встал, отряхнулся и пошел за гоблином.
- Отойдите, мистер Поттер, - приказал Маврин и, достав один из десяти ключей, открыл дверь, за которой была куча денег. Гарри очень удивился, когда увидел, что этот сейф намного больше, чем сейф Поттеров, а денег здесь в десятки раз больше. Он вошел внутрь, и, взяв один из мешочков, лежащих в углу, вопросительно посмотрел на Маврина.
- Эти мешок со встроенным пятым измерением. Сколько бы всего вы туда не засунули, он будет весить десять фунтов. Так что можете взять хоть все деньги.
Гарри начал насыпать в мешочек деньги. Он даже не считал, сколько насыпал туда. Когда закончил, он повернулся к гоблину.
- Давайте теперь к сейфу с волшебными палочками, а потом в сейф с порталами.
Гоблин пожал плечами и вышел. Гарри повесил мешочек на пояс и последовал к тележки. Спустя десять минут тряски, они остановились возле еще одного сейфа. Гарри вошел в него и увидел, что этот был намного меньше предыдущего. Тут были только полки. На одной из них были подставки для палочек. Вдруг одна из палочек взлетела вверх и прыгнула к Гарри в руку. В этот момент начали происходить странные вещи. Вокруг него начали летать пять шаров: синий, красный, розовый, голубой и зелёный. Они по одному входили ему в грудь, при этом появлялось свечение такого же цвета, что и шар.
- О, мистер Поттер. Вы знаете, чья эта палочка? - спросил Маврин и сам ответил на вопрос. - Эта палочка одного из основателей, а именно Салазара Слизерина. 12 дюймов, мировое дерево, чешуя змеи. Очень мощная. Пригодна для любой магии, но не будет работать без того кольца, - Маврин указал своим длинным пальцем на коробочку, которая стояла возле подставки для той самой палочки, которая теперь находилась в руках у Гарри.
Гарри протянул руку и открыл коробочку. внутри лежал серебряный перстень в виде змеи. Гарри тут же его одел. Перстень уменьшился до размеров пальца мальчика. Как только холодный металл сжался на пальце, по всему телу пробежала приятная теплая волна. Гарри почувствовал, как каждая клеточка его тела стала наполняться магией, силой и мощью.
- Ну, вот и все, мистер Поттер, - сказал гоблин. - Но подождите, свечение не исчезло. Ой, что-то сейчас будет!!!
Вокруг Поттера начал образовываться густой зелёный туман. Гарри стало поднимать над землей. Он сжался, как младенец и тут произошел огромный выброс чистой магии, который почувствовали все маги на земле от мала до велика. Такое происходило, когда появлялся очень сильный маг или возвращался старый. Причем неизвестно, светлый маг или темный. Но все начинали гадать, и это становилось самой важной новостью на ближайшую неделю, месяц. А если маг объявлялся в народе, то и того больше. Вот и сейчас произошло тоже самое, что и сорок пять лет назад, когда появился Лорд Воландеморт. Еще до этого были Альбус Дамблодор, и Геллерт Грин-де-Вальд.
Гарри Поттер упал на пол без сознания. Зеленый туман вокруг него рассеялся. Когда Гарри встал, на лбу не было привычного шрама, а очки, упавшие с него, больше ему не понадобятся, ведь у него теперь сто процентное=превосходное зрение, и это еще не все изменения, которые произошли с его телом. Остальные внутри, но Поттер узнает о них потом.

Когда Гарри с Маврином вернулись в кабинет, Рон спал на кресле. Гарри подошел к другу и начал его толкать. Когда Рон проснулся, он посмотрел на Гарри и спросил:
- Что уже все?
- Да Рон, нам уже пора идти.
- Ну, что ж, пошли. Извини, я тут вздремнул. Просто давно не спал.
Гарри усмехнулся, и потянул Рона на выход.
- До свидания, Маврин, - попрощался Гарри.
- До свидания, мистер Поттер.
Гарри и Рон направились в сторону бара, где поселились. Вдруг Гарри остановился и сказал Рону:
- Нам не стоит возвращаться, по крайней мере, сейчас. У меня такое ощущение, что нас там ждут.
- Но там же наши ве… - он не успел договорить, когда заметил, что в их сторону бежит два человека. Один из них направил на них палочку и закричал, что бы они стояли на месте и не двигались.
- А вот и те, кто нас ждал, - усмехнулся Гарри.
Гарри достал из кармана портал в Визжащую Хижину. Вдруг в конце улицы послышался хлопок аппарации. Со стороны бара в их сторону шел старик в серой мантии, с белой бородой.
Когда Гарри посмотрел в его глаза, то вспомнил все - и Хогвартс, и Гермиону, мародеров, Волдеморта, вспомнил всех своих друзей, лето, проведенное в Норе, вспомнил, как на него накладывали заклинание забвения, и самое ужасное - ту ночь в Хеллоуин, когда умерли его родители.
Гарри посмотрел на старика со злостью, тот увидел его взгляд, и понял, что все барьеры рухнули, а мальчик все вспомнил.
- Рон, давай, хватай портал, - приказал Гарри другу.
Они схватились за портал, и Гарри активировал его. Их закрутило, на миг они потеряли связь с реальностью. Но все это быстро закончилось, и вот они стоят возле Визжащей Хижины.

Визжащая Хижина

Они стояли возле какого-то обветшалого дома. Он был серым, верхний этаж немного наклонен, на стенах не хватало обшивки, да так, что был виден утеплитель.
- Гарри, может, не пойдем туда? - спросил Рон. Дом явно у него явно не вызывал хороших ощущений. А для Гарри наоборот - он знал, что его отец с друзьями часто здесь бывал.
- Нет Рон, мы идем именно туда и никаких споров.
Они вошли в дом и потеряли дар речи. Гарри чувствовал, что его челюсть вот-вот отвалится. Внутри дом разительно отличался от того, что они видели снаружи. Тут было идеально чисто. Все сверкало и блестело от чистоты.. Из транса их вывел хлопок. Они опустили глаза и увидели маленькое существо с большой головой и длинными ушами как у летучей мыши.
- Здравствуйте юный хозяин, - сказал он и поклонился ему. Я Ваш домовой эльф. Меня зовут Бобби. Вы что-нибудь хотели?
- Да, - ответил Гарри, когда понял, что произошло. - Отведи меня в спальню, а Рона, - он посмотрел на Рона. - Рон, что ты хочешь?
- Я бы не отказался поесть, - ответил смущенно Рон.
- А Рона отведи в столовую.
- Хорошо юный Хозяин, идите за мной.
Эльф пошел по коридору к лестнице, которая вела наверх. Гарри шел следом за Бобби и думал, какой сволочью оказался Дамблдор, как он мог так поступить с его родителями, Сириусом и другими людьми, которые ему доверяли. Из размышлений его вывел голос эльфа.
- Юный хозяин мы пришли.
- Спасибо Бобби, - ответил Гарри, заходя в комнату. - Отведи Рона в столовую и накорми. А я посплю, у меня был сложный день.
Эльф поклонился и исчез…


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Программа
Сообщений: 773
Глава 5


Эльф поклонился и исчез. Гарри зашел в истинно гриффиндорскую комнату. Вокруг были только красно-золотые цвета. Посреди комнаты стояла кровать, как в спальне. У Гарри мелькнула мысль, а не украли ли ее мародеры из Хогвартса? На стенах были колдографии, на которых в основном были изображены четыре человека, четыре друга. Естественно, это были Мародеры: его отец Джеймс, крестный Сириус, лучший друг Ремус, и предатель Питер. Гарри, рассматривая снимки, незаметно для себя уснул.
Ему опять снилось, что он змея, но он ползает уже не по трубам, а по катакомбам. Рядом с ним смело шел какой-то человек. Странно было то, что они разговаривали друг с другом, а еще более странным казалось то, что Гарри их понимал. Разговаривали насчет убийств. Человек в капюшоне сказал, что проблема с петухами скоро будет решена. Гарри не понимал, что происходит, и почему ему снятся такие сны.
Гарри проснулся в поту и задумался, почему это происходит с ним. Ведь подобные сновидения он видел каждую ночь. Только до этого ему снились какие-то трубы. Он пытался себя заставить поверить, что это всего лишь сон, но этот сон был слишком реален. Гарри решил пока ничего не говорить Рону. Мальчик посмотрел в окно. Солнце светило вовсю. Гарри встал и пошел вниз, но, поняв, что не знает дороги, вызвал домовика.
- Бобби, - позвал Гарри. Послышался хлопок и перед Гарри стоял эльф.
- Вы что-то хотели, юный Хозяин?
- Да, отведи меня в столовую. И где Рон? И еще, называй меня Гарри.
- Хорошо, хозяин Гарри, - эльф поклонился. - Мистер Рон уже в столовой. Идите за мной.
Они спустились вниз и оказались в просторной комнате. 'Наверное, это гостиная' - подумал Гарри. Они повернули налево. Это видимо и была столовая. Во-первых, там был Рон, во-вторых, посередине стоял стол с множеством стульев, а в-третьих, возле стен стояли шкафы, плита, раковина и холодильник.
- Привет, Рон! - воскликнул Гарри.
- Прифеф, Гаффи! - сказал Рон, жуя.
- Сколько раз тебе говорила Гермиона! Вначале прожуй, а потом говори.
- Фто я мофу… - Рон замолчал, проглотил и продолжил. - Что я могу поделать? Привычка.
- Эх, Рон, ты неисправим, - вздохнул Гарри. - Короче слушай, нам нужно забрать Гермиону.
- А в чем проблема? Давай пошлем ей сову с планом побега? - предложил Рон.
- Нет Рон, мы не можем так рисковать. Мне кажется, Дамблдор всех сов будет проверять, что бы узнать наше местонахождение, и, скорее всего, будет следить за ней.
- Да, пожалуй, ты прав, - протянул Рон. - И что же мы будем делать?
- У меня есть план. Для начала мне нужна моя мантия невидимка, а дальше дело техники. Я думаю, втроем под одной мантией мы выберемся.
- Ладно, допустим, мы попадем в Хогвартс через 'Сладкое Королевство', допустим, нам повезет, и мы доберемся до гриффиндорской башни. Но, черт возьми, как мы попадем внутрь? Мы же не знаем пароля, а Полная Дама нас не пустит без него, или, еще хуже, расскажет о нас Дамблдору.
- Все очень просто. Помнишь в гостиной напротив камина портрет Годрика Гриффиндора?
- Ну да, конечно же. Он отличался от других портретов тем, что не двигался, кроме глаз. Вот они у него как шальные. Это ты про него?
- Да. Ну, так вот, этажом ниже есть точно такой же портрет, который открывается, если ему надавить на эти самые глаза.
- Ясно. Ну а когда мы пойдем?
- Пойдем мы туда ночью. Эх, надеюсь Филч или Миссис Норис нас поймают.
- Ну, вот и славно. Пойду, посплю.

Этой же ночью

Гарри и Рон как последние воры пробрались в 'Сладкое Королевство', прошли по темному коридору, и вышли на третьем этаже возле статуи Одноглазой Ведьмы. Когда они выбрались из прохода, то вдалеке послышался шум шагов.
- Ха, а нам повезло, - прошептал Гарри. - Прошел бы этот кто-то минуту назад, и мы были бы пойманы.
Они поднялись на седьмой этаж к портрету. Когда Гарри дотянулся до глаз Годрика и надавил на них, портрет отъехал и Гарри провалился в проход.
- Ну что? Кто первый? - спросил Рон.
- Не бойся, пошли. - Ответил Гарри и, встав, отряхнулся и начал подниматься наверх. Рон пожал плечами и пошел за другом. Как только Рон переступил порог, дверь за ним закрылась с негромким хлопком. Рон невольно вздрогнул и повернул голову на закрывшуюся дверь. Поднявшись, он увидел, что Гарри стоит на цыпочках, прислонившись к картине.
- Там Фред и Джордж. Они как всегда народ веселят, - сказал Гарри, когда подошел Рон.
- А что им еще делать? Учиться?
- Ну не знаю, пошли бы спать для примера. Ведь из-за них в гостиной куча народу. И нам придется неизвестно, сколько здесь торчать.
- Да они такие. Ну что сидим, ждем пока им самим не надоест или Перси не выдержит и выгонит их.
Спустя час крики и смех стихли. Гарри встал опять на цыпочки и посмотрел что происходит. В гостиной остался только один человек, и им была Гермиона. Гарри не мог видеть, что она делает, так как она сидела к ним спиной. Но, скорее всего, читает или делает какой-нибудь урок.
Гарри отодвинул портрет, и они вошли в гостиную. Гарри тихо подошел к Гермионе. Одной рукой закрыл ей рот, а другой приобнял. Гермиона испугалась и подскочила. А так как Гарри все еще её держал, то он полетел на кресло, на котором секунду назад сидела девчонка. Где-то сзади Рон повалился в беззвучном смехе, а Гермиона с непонятным взглядом смотрела на своих друзей. Гарри в непонятной позе лежал на кресле, причем его ноги были на спинке, туловище на сиденье, а голова свисала.
Спустя полминуты он поднялся, пытаясь понять, что только что произошло. Его друзья уже лежали на полу, давясь беззвучным смехом.
Гарри осмотрел друзей. Недовольно фыркнул, подошел к Гермионе, поднял ее и обнял. Та в свою очередь вначале не поняла, что случилось, но уже через секунду ответила объятием на объятие. И казалось, они могли так стоять вечно. Так прошла минута, две, а может и меньше. Они не знали, сколько простояли ведь когда любишь, то настоящему нет место времени.
Так продолжалось бы вечно, если бы кто-то сзади тактично не намекнул что они не одни и у них мало времени.
- Я вам не мешаю? - спросил Рон. Гермиона вспомнила, что они не одни в гостиной и смущенно отстранилась от Гарри. - Гарри если ты не помнишь, у нас есть еще дело!?
- Дело? А что вы здесь делаете? - пришла в себя Гермиона и начала допрос. - Вас же тут не должно быть вообще. Рон ты вообще пропал согласно официальной версии. А тебе вообще стерли память!
- Герми, прости, нам некогда всё объяснять. Мы пришли сюда за одной моей вещью. Перед тем как уехать я спрятал здесь мантию невидимку, а она нам сейчас очень нужна. Пошли, Рон.
- Вы возьмете меня с собой?
- Извини, Гермиона, мы пока не можем, - ответил Рон. Он двинулся вслед за Гарри. Гермиона села на кресло и стала дочитывать книгу.
Когда Гарри зашел в свою бывшую комнату, то несказанно обрадовался, что его кровать еще на месте, и он надеялся, что её не обыскивали.
Подойдя к кровати, он лег на пол и залез под нее. Пробыв там минут пять, он вылез оттуда с мантией невидимкой в руках и увидел, что Рон сидит на своей кровати и чуть не плачет.
- Все Рон пошли, я взял, что хотел, нам пора!
- Да пошли, - сказал, всхлипнув Рон.
Войдя в гостиную, они увидели, что Гермиона все еще сидит. У Гарри в голове крутилось множество идей, и все они были безумны. И все же он решил забрать Гермиону именно сейчас.
Потому что другого шанса может и не быть. И все из-за этого старого индюка Дамблдора.

Небольшое POV мыслей Гарри

- Надо забрать Гермиону. Надо!
- Но ведь мы можем сделать это и в другой раз! - проговорил внутренний голос
- Но другого раза может и не быть.
- Она будет лишним грузом при побеге.
- Нет, если мы пройдем под Гремучей Ивой, там для нас хороший проход.
- А если вас поймают по дороге?
- Мы же будем под мантией невидимкой.
- А кошка завхоза? Помнишь, как она смотрела на тебя в прошлом году, когда ты лазил по замку?
- Да, но она же не может разговаривать!
- Ха! Но она может позвать Филча. Ну ладно не будем об этом. А как вы выберетесь наружу. Ворота же на ночь закрывают.
- На первом этаже возле зала славы есть окно оно вечно открыто, всегда, даже зимой!
- Хм… ну тогда дерзай!

Конец небольшого POV мыслей Гарри

Гарри подошел к Гермионе.
- Я тут подумал. Ты все еще хочешь пойти с нами?
- А что?
- Ну, я подумал, лучше сейчас, так как другого шанса может и не быть.
- М-м-м… Нет!
- Герми подумай лучше. Во-первых, Дамблдор умеет читать мысли и залезать в голову, я это почувствовал, когда встретился с его взглядом, было такое ощущение, что кто-то пытается сломать дверь в твою голову. У него это бы получилось, если бы вовремя не сработал портал. Во-вторых, он стопроцентно прочтет твои мысли и усилит защиту замка, и тогда нам точно не удастся тебя вытащить отсюда.
- Но мне же надо собраться.
- Нет времени. У тебя палочка собой?
- А как же!
- Ну, вот и отлично! Все под мантию и вперед.

Добраться до первого этажа им не составило труда. Но вот когда Гермиона уже перебралась на ту сторону, а Рон стоял в окне, из-за угла вышел Филч.
- Что вы здесь делаете? А это ты Поттер! О, и Уизли тут! - сказал он и нажал на воротник. - Вот обрадуется Дамблдор.
Филч поковылял к беглецам. Рон спрыгнул на землю, в тот же миг Гарри оказался на подоконнике. Когда он прыгнул, его за ногу ухватил Филч и Гарри полетел на землю. Все его тело пронзила адская боль, и от шока он потерял сознание.


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 20:58 | Сообщение # 7
Программа
Сообщений: 773
Глава 6


Дальше будет полное POV Гарри, так как я замахался писать в третьем лице.
POV - Гарри


Я очнулся в каком-то странном помещении, но оно было до боли знакомым. Проморгавшись, я окончательно проснулся, и понял, что нахожусь в своей гостиной на диване. Попытка встать не увенчалась успехом, так как все тело пронзила адская боль. И из меня вырвался дикий крик.
На кухни что-то упало, и послышались приближающиеся шаги. Судя по звукам это было две пары ног. И не сложно было догадаться, кому принадлежали эти ноги. Конечно же, это были мои лучшие друзья.
- Гарри, лежи, тебе нельзя пока двигаться. У тебя сотрясение мозга. Так что тебе лучше полежать недельку, - быстро пролепетала Гермиона.
- А что случилось? Из-за чего у меня оно случилось. Последнее что я помню это удар и сильная боль.
- Когда я спрыгнул с окна, ты полез за мной и когда ты уже прыгнул, Филч успел схватить тебя за ногу. И ты упал, сильно ударился головой, а потом отключился. Я поднял тебя и потащил тебя в сторону леса. Там призвал Бобби, а он уже перенес нас с помощью своей магией, положил на кровать и начал колдовать над тобой, а потом куда-то исчез. Вот и все история, - ответил Рон.

Неделя пролетела довольно быстро, правда лежать не очень хотелось. А в конце я уже не вытерпел и ходил по комнате, пока никого не было в комнате.
Гермиона рассказывала, что мы пропустили за время учебы, объясняла какие-то зелья, заклинания, показывала какие-то формулы по трансфигурации, и в общем, надоедала своими нудными рассказами.
Я закатил глаза, как я устал. Гермиона уже полчаса нам с Роном приготовлении и воздействие какого-то зелья. В моей голове промелькнула мысль 'она когда-нибудь остановится, целую неделю только о учебе и учебе, ну есть же и другие темы'
- Миона, прошу, потише. У меня уже голова начинает болеть. - жалобно прошептал я.
- Ах, голова! - обиженно вскрикнула она. Нахмурилась, скрестила руки на груди и повернулась к нам спиной.
- Миона прости. Но у меня и в правду начала болеть голова. Можно посидеть в тишине?
- Ах, значить я слишком много говорю? Ну, тогда я пойду в свою комнату и объявляю вам войну! Проговорив это, она вскочила и побежала к своей комнате.
- Наконец-то, хоть, немного, покоя будет, - прошептал мне на ухо Рон, когда Гермиона была уже возле двери. Но, похоже, она все-таки его услышала. Посмотрела на него, и в ее взгляде можно было прочитать злость, обиду и горечь. Зайдя в комнату, она громко хлопнула дверью.
Я хотел было пойти за ней, но Рон остановил меня.
- Пускай она остынет вначале, а то ненароком еще запульнет чем-нибудь, потом можешь идти к ней.
Я сел на кровать, как передо мной появился домовой мой эльф, которого я не видел, целую неделю. Вот его я действительно не ожидал увидеть, кого угодно, но не его.
- Что-то случилось Юный Хозяин?
- Нет, все нормально. А где ты был всю неделю?
- Простите меня, но я исчерпал всю свою магию на аппортацию Хозяина и его друзей, а еще на ваше лечение и я не мог прийти раньше. Я был в специальном месте, где домовые эльфы восполняют затраченную магию.
- Ничего, Бобби, я не сержусь. Слушай, а почему Дамблдор нас не нашел? Ведь он должен знать об этом месте, ведь это он предложил помещать сюда Рема в полнолуние.
- А он здесь был ну не лично, он присылал кошку вашего завхоза. Но когда я принес вас, сюда наложил дом сильное заклинание иллюзии, что бы дом казался заброшенным и старым.
- Молодец, Бобби, можешь принести, что-нибудь поесть?


С момента ссоры прошла еще одна неделя. Гермиона остыла и под конец помирилась с нами. И вот мы стояли на улице спиной к входным дверям, и собирались покинуть этот дом. Мы твердо рушили не возвращаться в эту округу, как минимум год-два пока не научимся всему, что нам поможет в войне с Дамблдором, а учится нам, нужно было многому. Так что мы поняли, что нам надо идти в то место где собираются куча народу, где можно найти учителей или таких людей, которые могут сказать, где найти так таких людей, которые смогут нас обучить. Все эти мысли навели нас на 'Дырявый Котел' откуда началось наше с Роном путешествие. И решили начать поиски именно там.

Ретроспектива. Две недели назад.

Дамблдор бежал к залу Наград, на первый этаж. Филч его вызвал, значит что-то важное, срочное и неотлагательное. Он стал прикидывать в голове, что могло случиться такого, что завхоз вызвал его лично по оповещалке.
- Что случилось? - гневно спросил директор.
- Тут это… ну… были, короче Поттер, Уизли и Грейнджер и они сбежали в окно. А как только я их увидел, то сразу сообщил вам.
- И куда они направлялись?
Филч махнул рукой в сторону запретного леса, за которым были видны крыши домов Хогсмида.
- В сторону Хогсмида?.. прошептал Дамблдор.
- Простите что, сер? - не понял Филч.
- Забудь, а как они попали в замок?
- Не знаю господин директор, все оповешаюшие заклинание на входах на месте.
- А на потайных ходах?
- Потайных? - зачем-то повторил завхоз. - А мы там не ставили. Мы подумали, что откуда знать двенадцатилетним детям об этих ходах
- Идиоты! - Прорычал Дамблдор. - Подумали они! Ха! Вы вообще думать умеете? Короче отправь свою кошку в Визжащую Хижину. А сом иди за мной
Филч ничего не спрашивал и не спорил. Отдав приказ кошке, он поплелся за директором.
'Сдобные булочки' - сказал директор, и горгулья отскочила открывая проход.

- Ну что Филч? Что будем делать?
Аргус пожал плечами.
- А я знаю! 'Круцио'! - воскликнул директор и направил палочку на завхоза. - Это тебе за то, что ты не правильно выполнил мое поручение.
Филч корчился на полу, а когда почувствовал, что боль прошла, он поднялся на ноги только со второй попытке.
- 'Круцио' это тебе за то, что упустил Поттера и его друзей.
И на этот раз директор убрал палочку только тогда, когда изо рта у завхоза пошла пена.
Дамблдор сел в свое кресло и начал думать. Спустя полчаса он посмотрел на Филча, тот ужу оклемался и пытался встать, еще через десть минут он встал на ноги, правда, немного шатаясь, но стоял.
- Свободен, и позови деканов всех факультетов.
Дамблдор продолжал сидеть в своем кресле, а когда Филч вышел он сорвался. И разнес практически весь кабинет.
Спустя минут десять, когда он успокоился и восстановил все в кабинете. В дверь постучали.
- Войдите! - сказал он тем кто стоял по ту сторону дверей.
Двери распахнулись и в них вошли четыре фигуры сонных преподавателей по совместительству так же являются и деканами факультетов.
- Присаживайтесь, - он указал на стулья, стоявшие возле его стола. - Может чаю или…
- Профессор, извините, но нам сей час не до этого, - перебил его Снейп. - Что могло случиться такого, что вы вызвали нас в столь поздний час? Волдеморт возродился?
- Нет, упаси Мерлин, Северус, он пока не возродился. Но все, же эта новость тоже плохая. Сегодня ночью один из наших студентов был похищен.
- Как?
- Кто?
- Кого?
- Почему?
У каждого декана был свой вопрос, и задали они их практически одновременно.
- Похитили студентку Гриффендора - Гермиону Грейнджер…
- Есть какие-нибудь предположения, кто это сделал? - спросил Снейп с явным облегчением. Он обрадовался, что этот кто-то не с его факультета.
- Да это Гарри Поттер и Рональд Уизли их видел Филч, когда они убегали.
Дамблдор сложил руки, так что они образовывали некое подобие крыши 'осталось только сообщить в газету и вся магическая Британия будет натравлена на этого поганого Поттера. Как я мог просчитаться? И где? Надо послать сову в 'Ежедневный Пророк' - с сообщение, что награда за этих двух обалдуев'.
- Вы что-то еще хотите спросить или сказать, профессор? - поинтересовалась МакГонаглл.
- Я хотел просто вас предупредить, что бы утром не было паники.
- Что нам сказать детям?
- Ничего не надо говорить, они сами все узнают из газеты. Вы можете быть свободны. Можете быть свободны.
- Так, а для чего вы нас тогда вызвали? - подал голос Флитвик.
- Не знаю, мне показалось, что вы должны знать это первым.
- Спасибо что сообщили, - сказала Помона.


Деканы факультетов вышли из кабинета, оставив директора со своей воображаемой шахматной доской, в которой он сделал еще один ход. Еще один ход к победе, по крайней мере, он так думал. Ведь еще ода его пешка стала ферзем. И эта не последняя пешка с его стороны.


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 20:59 | Сообщение # 8
Программа
Сообщений: 773
Автора очень интересует Ваше мнение, дорогие читатели(если конечно они будут smile )
Что скажете?


ОкчулукДата: Вторник, 25.12.2012, 21:29 | Сообщение # 9
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Обоснуй ушел sad
Минерва ломающая палочку, Дамби трущий память по приколу и накладывающий круциатус, взорванный дом и и т.д. и т.п. просят товарища Обоснуя вернуться, а то хрень с его уходом творится dry


KikdicДата: Вторник, 25.12.2012, 21:31 | Сообщение # 10
Посвященный
Сообщений: 37
Я бы предложил бы сначало шапку оформит как положенно
gadfilДата: Вторник, 25.12.2012, 21:44 | Сообщение # 11
Химера
Сообщений: 529
полностью согласен с Окчулуком, сори до конца не осилил sad



ХеорДата: Среда, 26.12.2012, 00:08 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 493
Добавить логики, и будет еще веселее.

Harold_PotterДата: Четверг, 27.12.2012, 16:50 | Сообщение # 13
Подросток
Сообщений: 21
Прикольно) я бы почитал дальше. Обоснуй не помешает, но можно и без него. Хоть что то веселенькое, на фоне `серьезных` фиков))
ДергусДата: Пятница, 28.12.2012, 01:43 | Сообщение # 14
Ночной стрелок
Сообщений: 91
Написать в шапке что стеб. Потому что логики и обоснуя никакой?
Рон прятался в Дырявом Котле и никто его там не искал? ходил по Косому переулку каждый день, осенью, когда все дети в школе и никто не заподозрил что это он?? В общем только как стеб можно почитать, желательно пьяным.
alexz105Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:20 | Сообщение # 15
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Трон, исполнение ученическое, а задумка ничего-о-о-о-о…
Это не ваше собственное творчество, а?
Надо сказать, что приличная бета из этого сырья вполне сделала бы читабельный текст, так как все ходы и мысли вполне четко прописаны, только не совсем грамотно, так скажем.
А если для Макгонагал подобрать обоснуй и Дамби изобразить изощренней - классный фик получится.
Проду!!!)))


ТронДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:25 | Сообщение # 16
Программа
Сообщений: 773
alexz105,
Цитата
исполнение ученическое, а задумка ничего-о-о-о-о…

Вот и я автору это твержу, а он не верит! Только вот, хочет он теперь переписывать…
Цитата
Это не ваше собственное творчество, а?

Нет не мое…
Цитата
Проду!!!)))

Передам smile


НаргорДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:49 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 16
хм.. кажется я это уже где то читал с год назад, правда не помню где.

ТронДата: Четверг, 04.04.2013, 12:43 | Сообщение # 18
Программа
Сообщений: 773
Тема закрыта

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новые приключения (стёб, Action/Adventure)
  • Страница 1 из 1
  • 1