Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Лучший и единственный друг (СС, ЛМ, джен, ангст, PG, мини)
Лучший и единственный друг
Ketrin_SnapeДата: Четверг, 26.03.2009, 08:10 | Сообщение # 1
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Название фанфика: Лучший и единственный друг
Автор: Ketrin_Snape
Бета : есть
Рейтинг: PG
Пейринг: нет
Персонажи: СС, ЛМ, АД, НЖП и др.
Тип: джен
Жанр: ангст
Размер: мини
Статус: в процессе
Саммари: Северусу снятся кошмары, в которых что-то угрожает жизни Люциуса.
Предупреждения: AU, возможен ООС, POV Снейпа

Обсуждение

Ketrin_SnapeДата: Четверг, 26.03.2009, 08:10 | Сообщение # 2
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Глава 1. Как прекрасен мир во снах иногда…
Дом, милый дом. Я сижу в своем любимом кресле, смотрю на огонь в камине. Сейчас лето, и я могу отдохнуть. О, как я устал играть свои многочисленные роли! Как я устал оправдываться, отчитываться перед Дамблдором и другими профессорами! Когда все это кончится? Когда все, наконец, перестанут судить меня по внешности и моему скверному прошлому, за которое я уже расплатился сполна? Но сейчас все у меня хорошо, я в полном одиночестве могу побыть тем, кем являюсь. В кресле так тепло, что, кажется, я засыпаю…
Когда отца не было дома, мама разрешала мне выйти на улицу. Почему-то в детстве я очень любил, когда ветер дул в лицо. Зажмуривался, раскидывал руки и бежал навстречу ветру. Мне казалось: стоит только хорошенько разбежаться и взлетишь. Почему маленькие дети так любят летать? Странно. Больше всего на свете я хотел полетать, однако вскоре это желание прошло. Однако мне нужно было возвращаться домой, я ни за что бы не пропустил ужин, потому что так, как готовила моя мать, не готовил больше никто. Я до сих пор помню запахи, доносившиеся из кухни…Когда я вбегал в комнату, мама обязательно обнимала меня, так, будто мы с ней давно не виделись. Но вот, часы пробили семь часов, и в доме появился отец. Мама покорно подносит ему тарелку. Отец внимательно рассматривает ее содержимое, мать в ожидании стоит рядом. Моментально он взрывается от злости и начинает кричать:
- Что ты мне подсовываешь! Я не намерен это есть!
- Но, Тобиас, я готовила твое любимое блюдо весь день, - со слезами на глазах ответила моя мама.
- Я не верю тебе, ведьма! — продолжал кричать отец.
Я не мог слушать дальше весь этот бред, поэтому ушел к себе в комнату. Я наблюдал за этими бесконечными скандалами постоянно. Я понятия не имел, где он работал, меня это не интересовало. Я знал лишь одно: он не волшебник, а я и моя мама — волшебники. Отец никогда не разговаривал со мной без крика, не спрашивал меня о моей жизни. Постепенно я стал ненавидеть его.
После ссоры мама обычно приходила ко мне. Вот и сейчас она пришла в мою комнату.
- Сынок, ты не испугался?
- Нет, мам. Не плачь, пожалуйста, - вновь и вновь я уговаривал ее не плакать, но каждый раз мама лишь еще больше расстраивалась. Мы просидели так у меня на кровати до полуночи. Потом мама возвращалась к нему. Так было каждый день.
Одной из первых причин моей, смутно вызревавшей ненависти к отцу, была та, что он категорически отказывался выпускать меня из дому. По его мнению, прогулки лишь портили ребенка, ничему хорошему не учили. Я шел не в обычном направлении, а решил зайти на соседский двор. Там было много качелей, я присел на одну из них. Тогда я заметил, что недалеко от меня гуляют две девочки. Я присмотрелся и увидел, что у одной из них рыжие волосы, она весело смеялась, другая же девочка выглядела немного хмурой. Я хотел познакомиться с ними, но потом одна из них заметила меня и стала показывать пальцем своей подружке. Они вместе начали смеяться надо мной, а потом и вовсе убежали. Я расстроился, а потому тоже решил вернуться домой.
Я проснулся и понял, что все это было сном. Я скинул с себя плед, было душно. А потом понял, что мне нужна помощь. Этот сон снится мне уже две недели подряд, каждую ночь. Я сел за письменный стол, находившийся в этой же комнате, положил перед собой пергамент. Но кому я могу написать? Люциус — мой единственный друг, но поймет ли он меня? Думаю, нет. К тому же, он ничего не знает о моей семье. Тогда Дамблдор… Только он мог помочь мне, располагая несколько большими фактами из моей биографии.
« Здравствуй, Альбус. Я хотел бы поговорить с вами, это довольно-таки важное дело. Я надеюсь, вы уделите мне немного времени и приедете. Северус Снейп».
Дамблдор приехал на следующий день после того, как ночью я опять видел тот же сон.
- Северус? — Альбус бросил на меня один из своих фирменных взглядов из-под очков-половинок. Старик совершенно не изменился, и меня это почему-то успокоило. — Твое письмо было… эээ… несколько туманным… я обеспокоен.
-Что вы хотите от человека, уже две недели спящего как птица на жердочке?
-У тебя появились кошмары? — Альбус прошел в комнату.
- Наверное, я болен, сэр. Проходите, - ответил я, приглашая его пройти в гостиную.
Дамблдор сел на диван, я устроился рядом. Чтобы не терять время, Альбус из воздуха сотворил нам две кружки чая.
- Рассказывай Северус, я слушаю.
- Меня беспокоят мои сны, профессор.
- Сны?
- Вернее, сон. Он у меня один за последние две недели.
- Что значит, один?
- Мне снится один и тот же сон. Я вижу себя в детстве. Я вижу, как отец ругался с мамой, вижу, как Лили с сестрой впервые увидели меня и насмехались, - я решительно был настроен на то, чтобы все рассказать, чтобы понять, к чему мне все это снится.
- Северус, да ты видишь свои страхи? — лукаво спросил Дамблдор, глядя на меня сквозь свои очки-полумесяцы.
-Да, это более подходящее название всему происходящему, - грустно заметил я, только что осознав это.
- Это усталость, страх потерять близкого человека, скорей всего это — потерять Лили и маму.
- Но я ведь уже их потерял.
- Нет, Северус, ты не прав. Они живы: Лили живет в твоей душе, как и твоя мама. Ты боишься забыть их. А также я могу сказать, что, возможно, тебе не хватает чьего-то внимания, заботы. Ты чувствуешь себя одиноким, непонятым. Эти две женщины, наверно, были единственными, кто мог тебя понять.
- Это так, к сожалению.
- Вот ты и разобрался. Северус, не переживай, у тебя есть твои друзья. Я и Люциус Малфой. Да, Люциус Малфой. Я помню, как ты хотел с ним дружить. Я понимаю, что сейчас ты уяснил, кто он такой, но не переставай общаться с ним. Каким бы он ни был человеком, если он поддерживает тебя и ценит, то этого достаточно. Ведь тебе неплохо с ним?
- Верно, профессор. Люциус понимает меня лучше, чем все остальные, да и для моего задания с Тем-Кого-Нельзя-Называть это необходимо.
- Вот и хорошо. Скажи, а подобные сны бывали раньше, в Хогвартсе?
- Нет.
- Интересно…
Я посмотрел на старика с укоризной, но понял, что он опять предположил нечто свое и не скажет мне. Но главное, что я разобрался, что к чему.
- Спасибо, Альбус. Я понял.
- Я рад. Теперь сон должен исчезнуть. Обычно такие вещи снятся до тех пор, пока человек не поймет, зачем это снится.
- До встречи.
- До встречи, Северус, — сказал мне на прощание Дамблдор, когда я закрывал за ним дверь.
Я вернулся к камину в гостиной, обдумывая слова старика. И правда, Люциус — Пожиратель смерти, но при этом он понимает меня, выслушивает, дает советы. Мы бы не дружили с ним, если бы он знал, что я играю на двух фронтах. Хорошо, что Малфой не догадывается. Я и не думал над тем, что Лили живет во мне - это казалось таким очевидным, что я и не предполагал, что мой сон об этом мне и говорил. Дамблдор и впрямь гений!
Раскрыв «Пророк», я снова увидел заметку о Поттере. Только этого мне сейчас не хватало. Этот малолетний выскочка раздражал меня с самого первого момента появления в Хогвартсе. Даже не столько он, сколько шумиха, поднятая вокруг его имени. Мальчик-Который-Выжил, скажите на милость! Впрочем, справедливости ради нужно признать, что за эти годы он все же совершил ряд достойных поступков. К тому же, и этого я тоже не мог ему простить, ведь он был сыном Лили и Джеймса…
Ночь настала быстро, я положил журнал на полку и лег спать.
Я вижу Люциуса Малфоя мальчишкой. Он идет по Хогвартсу в окружении друзей. Люциус рассказывает им о недавнем приключении, в котором он сыграл главную роль. Вся толпа останавливается, так как Малфой сталкивается с девочкой. Видно, что его друзья ей не рады. Она с ненавистью смотрит на Малфоя своими черными глазами, чем-то похожим на его . Люциус улыбается ей, а потом говорит:
- Снова ты, Джулия.
- Это все еще я, Люциус, - отозвалась та.
- Тебе не надоело враждовать?
- Ты сам виноват в том, что ты - Малфой. Я не люблю всех Малфоев, - дерзко ответила девочка. Люциус присвистнул от удовольствия, приказал своим друзьям отобрать палочку у Джулии. Они мигом схватили ее и выполнили приказ. Джулия обозлилась еще больше, мальчишки отошли от нее, но девочка не пошевелилась. Люциус наслаждался победой и подошел к ней так близко, что их лица оказались на расстоянии в один сантиметр. А потом он шепнул ей на ухо:
- Ты моя.
А дальше произошло то, чего Джулия, судя по всему, ждала меньше всего. Люциус стал страстно целовать ее в губы, она естественно сопротивляться не могла, так как побаивалась окружения стольких мальчишек. Толпа из слизеринских мальчишек радостно насвистывала, требуя продолжения. Но Люциус ограничился поцелуем и отпустил Джулию. Она не посмела что-либо возразить, не рискнула при стольких свидетелях. Люциус поклонился толпе и ушел под аплодисменты.
- Что это было? — я проснулся. Я понял, что опять видел страхи. Но мои ли это страхи? Что у меня во сне делают воспоминания Люциуса? Я даже не знал о них. Я бы мог подумать, что это просто сон, но не в этой ситуации. Это определенно воспоминания моего друга.
Я не знал, как объяснить Люциусу о моем сне. Мне стало безумно интересно, что же за девочка была там. Я прекрасно знал, что это не Нарцисса, не Беллатриса, не другая какая слизеринка. Я хорошо помнил их, а это девочка Джулия была совершенно не похожа на кого-либо из них. При этом я вспомнил, что у Люциуса на груди уже был значок старосты, значит, я не мог пропустить этого представления. Мне не жаль эту Джулию, но меня мучил тот факт, что я не помню ее, а на старшекурсницу она не похожа. Я должен был ее вспомнить, она явно возраста Люциуса. Я смог бы узнать кого угодно из его ровесников и младше.
Прошла неделя. Этот сон не дает мне покоя. Нет, он не снится, я просто не могу ни о чем другом думать, я не могу заснуть. Мне неудобно и страшно узнавать об этом у Малфоя, это могло быть его самым нежеланным воспоминанием, я не знал, как он мог отреагировать. Мне не хотелось терять своего единственного друга. Но я подошел к зеркалу и не узнал себя.
- О, Мерлин!
Я был еще бледнее обычного, морщины стали выделяться так, будто я совсем уже старик. Я понял, что надо узнать о Джулии, поэтому написал письмо Люциусу с просьбой о встрече.
Люциус откликнулся уже к вечеру. Он сообщил, что ждет меня завтра у себя в поместье.


Ketrin_SnapeДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:45 | Сообщение # 3
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Глава 2 «В Малфой - Мэноре»
В поместье Малфоев я прямиком отправился к Люциусу в рабочий кабинет.
- Привет, Северус, рад тебя видеть! — воскликнул хозяин Малфой-Мэнора, когда я вошел. Он сидел в кресле, спиной ко мне.
- Привет, Люциус. У меня к тебе серьезный разговор.
- Проходи, садись, - сказал Люциус, развернувшись ко мне. Я сел в кресло напротив. Кажется, мое стремительное появление его немного удивило.
- Что с тобой? Ты выглядишь просто ужасно.
- Спасибо за искренность, мой добрый друг.
- Что же тебя так встревожило, позволь спросить?
- Да. Вот уже неделю я не сплю. А все потому, что меня мучает один вопрос, который возник сразу после того, как мне приснился сон о тебе.
- Обо мне? Ты ничего не путаешь? — спросил Люциус с улыбкой.
- Нет. Все бы ничего, но я видел там не только тебя. Там была девочка, которую я совершенно не помню.
- Ты мучаешься из-за какой-то девчонки, Северус? Ты влюбился? — спросил Люциус, на его губах которого появилась знакомая насмешливая улыбка.
- Нет, Люциус. Все гораздо сложнее. События происходили примерно на твоем пятом курсе. Тогда ты шел со своими друзьями по Хогвартсу, все как обычно, а потом на твоем пути встала она. После недолгой перепалки ты поцеловал ее.
- Да, я мог так поступить. И как ее зовут? — спросил Люциус, явно гордясь собой.
- Джулия. У нее были черные глаза.
Люциус замер. Он вдруг сильно помрачнел, повисла томительная пауза, но так ничего больше и не последовало. Люциус немного помолчал, а потом резко начал говорить без остановок, то взволнованно и громко, то медленно и тихо:
- Я помню ее. Четыре года она яростно пыталась бороться со мной, но она была одна, и все ее попытки были бессмысленны. Мы познакомились еще в вагоне Хогвартс - экспресса. Девчонка поразила меня тем, что совершенно ничего не знала о моей семье, хотя была чистокровной. Я решил побольше узнать о ней. Джулия показалась мне интересной. Но на распределении я понял, что сильно ошибался. Она попала в Гриффиндор. В тот же день я высказал ей все, что думаю о гриффиндорцах. С той поры Джулия пообещала, что не оставит меня в покое. Так и было все четыре года. Она узнала очень многое о моей семье, и это еще больше озлобило ее. Мы постоянно ругались, мне даже становилось скучно без ссоры с ней. Это был словесный спор на равных, о да, Джулия была умна, - Люциус сделал паузу.
- Умна, но ее безрассудство было еще больше, я всегда говорил, что это ее погубит…В тот день, о котором ты говоришь, я решился прекратить эту бессмысленную войну, поэтому и поступил так. Все друзья знали, что мы друг друга ненавидели, но на самом деле, мы оба любили друг друга. Что я мог тогда понимать? Ничего. Уже потом у меня появилась Нарцисса, которую я очень уважаю и ценю, но никогда я не любил ее так, как Джулию. Только прошу, не говори ей об этом.
- А что случилось потом?
- В тот день мы виделись в последний раз. Никто не знает, куда она пропала, все решили, что ее перевели в другую школу из-за меня, но это было не так. Ее убили. Это сделали магглы, я знал об этом, потому что она оставила мне записку на месте трагедии. Она хотела защитить кого-то.
Северус, ты можешь не помнить ее, так как был тогда на первом курсе. Джулию погубила храбрость и опрометчивость.
Я молчал. Я не знал, что мне делать дальше. Я был удивлен откровенностью Люциуса, так как знал, что мой друг обычно скрытен, но, видимо, мне удалось поднять тему, которая давно волновала его. Я тоже мог многое рассказать ему из своей жизни, если бы не был двойным агентом. Люциус взмахнул палочкой, и в комнате появился домовой эльф. На столе тут же появились два бокала с вином.
- Выпей со мной, Северус, - проговорил Малфой
Он протянул мне бокал, эльф исчез. Мы выпили, а потом он медленно произнес:
- Вот такая история. Я не понимаю только одного: почему тебе это могло присниться?
Я задумался. Ответа я не знал. Вернее, знал, но он не годился для Люциуса.
- Может, ты вспоминал ее недавно, и твои переживания перешли ко мне?
- Северус, ну что за бред? Да, я вспоминал ее, но при чем тут ты. Ты вечно все усложняешь.
- Лишь изредка, - добавил я и с облегчением вздохнул. Я высказал версию, максимально близкую к правде. Хорошо, что он не поверил.
- У тебя все нормально? Больше ничего не беспокоит?
- Теперь все будет в порядке.
- Молодец, Северус, береги себя, твои силы нам еще пригодятся.
- Ты тоже не болей, - отшутился я. Мы поговорили еще о всякой ерунде, о болезнях его жены и сына, я посоветовал пару средств, которые были здесь же, в моей комнате. Да, у меня было несколько комнат в подвалах этого поместья. А потом мы попрощались. Я не знал, радоваться мне или нет, что этот разговор прошел так легко. Откровенность не числилась среди добродетелей моего друга, да и столь точное попадание в его прошлое нельзя было отнести за счет наших близких отношений. Здесь явно было что-то не так.
Я был крайне утомлен и, вернувшись к себе, счел за лучшее лечь спать. На этот раз никаких снов не было.


Ketrin_SnapeДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:45 | Сообщение # 4
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Глава 3 «Ужасное предзнаменование»
Прошла неделя. Мои мучения начались вновь. Я понимал, что мне просто необходимо вернуться в Хогвартс, где была нормальная лаборатория, и где можно было приготовить настоящий отвар, а не пробавляться суррогатами. Странно, но мне никак не удавалось запомнить сны, они начисто стирались из памяти наутро, оставляя после себя только сильную головную боль и ощущение панического страха. Но в эту ночь мой сон был ясным и четким.
Я видел Джулию. Она бродила по саду Малфоев. Девочка заблудилась, и ей на помощь уже шел Люциус. Но это был не староста Малфой, а владелец поместья и работник Министерства, Люциус — взрослый Пожиратель. Он бежал к ней среди своих же лабиринтов, но тоже не мог найти Джулию. Девочка кричала, она была напугана. Наконец, Люциус нашел ее. Нет, не бери ее за руку! Но Малфой протянул маленькой Джулии руку. Девочка превратилась в жуткого монстра, начала злобно смеяться, Малфой попытался в ужасе отпустить руку, но она крепко сжала ее.
- От судьбы не уйдешь, Малфой! Охота на тебя уже идет! — кричало чудовище.
Я резко проснулся. Что все это значит? Это не похоже на воспоминание или страхи. Тогда что это? Обычный кошмар? Не может быть. Я не стал медлить, а решил сразу написать обо всем Люциусу. Я знал, что должен предупредить его, даже, если это просто ночной кошмар. Кем бы ни был Малфой, он мой друг и не заслуживает внезапной смерти.
«Люциус, я вновь видел сон о тебе и о ней. Он гораздо хуже предыдущего. Будет лучше, если ты сам приедешь». В целях конспирации подписывать письмо я не стал.
Я попытался снова заснуть, но так и не смог. Едва рассвело, я переоделся и вышел в гостиную. Несмотря на мою нелюбовь к «Пророку», я его иногда заказывал и читал. Вот и сейчас он лежал передо мной, а на первой странице располагалась примечательная статья. Там было сказано об одном из сотрудников Люциуса в Министерстве, будто он находится под Империо и злится на своих врагов, мстит им, раскрывая их тайны. Интересно, а Люциус в курсе?
Я не успел подумать над этим, как Малфой прибыл в мой дом. Он был немного взволнован. Мы уселись на диван и начали разговор.
- Ты слышал о новостях в «Пророке»?
- Да, я заметил странности за этим типом, но это еще не факт. Так что тебе приснилось?
- Подожди. Давай сначала о том, почему все это снится мне, а не тебе? Чем ты ночью занимаешься?
- Северус! Тебя интересует то, чем я занимаюсь ночью с Нарциссой?
- Я вовсе не об этом. Хорошо, скажу по-другому, но так будет сложнее. Недавно Дамблдор натолкнул меня на эту мысль. В данный период времени я больше подвержен видеть такие кошмары, чем ты. Ты счастлив в браке? Тебя ничего не беспокоит? — я и сам понимал, что нес чепуху. Но как по-другому было выяснить, что же происходит?
- Северус, да что ты несешь? Все у меня хорошо, я не понимаю…
- Значит, твои мысли и сны сейчас не способны улавливать отрицательные эмоции. Видимо поэтому, все твои проблемы переходят в мои сны.
- Объясни, наконец, что за сон? — начал злиться Люциус.
- Тебе не следует пока ходить в Министерство.
- Но почему?
- Мне приснилась Джулия, она звала тебя, и ты пошел за ней. А потом она превратилась в чудовище и предупредила, что охота на тебя уже идет. Это связано с твоим коллегой. Я думаю, проблема в нем.
- И что за чушь? Меня хотят убить?
- Само появление Джулии означает смерть. Я не понял сразу, к чему это. Но потом прочел в Пророке эту новость. Этого мужчину заколдовали из-за тебя. Кто-то хочет твоей смерти.
- Это уже не впервой. Северус, а почему ты думаешь, что твой сон — вещий, хоть что-то значащий? — Люциус искоса посмотрел на меня. Ну, как же мне убедить его?!
- Люциус, я лишь говорю тебе все, как есть. Тебе решать, что с этим делать.
- Спасибо, - ответил Люциус, улыбаясь. Он явно не воспринял мои слова всерьез. Однако интуиция еще ни разу не подводила меня, и чувство тревоги не только не угасло, но и стало еще сильнее.
Люциус встал, взглянув на мой диван с неким отвращением (аристократ…привык к роскоши, что тут поделаешь). Я ухмыльнулся скорее сам себе, поскольку Малфой этого пожелал не замечать. Он гордо зашагал к двери, кинув мне напоследок, небрежно: «До встречи».
Время неумолимо неслось к сентябрю, поэтому в этот же день я вернулся в Хогвартс, опять же, чтобы успокоиться. Так уж сложилось, что Хогвартс стал для меня больше, чем местом работы. Он был почти домом…
Первым делом я сделал себе снотворное и лег спать.
Проснувшись, я почувствовал себя бодрым и полным сил. Бросив мимоходом взгляд в зеркало, решил, что вполне смогу сойти за прилично отдохнувшего и спустился в Большой Зал. Я был счастлив, что кроме меня и Дамблдора в Хогвартсе пока никого не было. Я заметил директора за учительским столом и поприветствовал его, усаживаясь рядом.
- Я рад, что ты приехал, Северус, но расскажи, почему так рано? — спросил Дамблдор, подавая мне пудинг.
- Мне стало скучно.
- Да, мне тоже тут бывает скучновато. Зато скоро снова приедут ученики. Просто не верится, как быстро летит время. Как твои сны?
- В порядке, сэр.
- Очень хорошо. Что ж, я вынужден тебя покинуть, надо еще дописать письмо министру. До встречи, заходи в гости. Мой пароль: «чашечка кофе».
- До встречи.
Старик ушел, а в Зале появилась сова. Нетрудно было догадаться, к кому она летела. Я перестал есть, так как чувствовал, от кого оно, и немедленно развернул письмо.
«Северус, срочно приходи, Люциус тяжело ранен. Без тебя мы не справимся. Прихвати с собой самое необходимое, остальное найдем для тебя здесь. Нарцисса Малфой». Все письмо было мокрым от слез. Я побежал в свои подземелья, прихватил с собой пару склянок. Мой самый страшный сон давал о себе знать.
Я не помню, как оказался в поместье Малфоев, и Нарцисса привела меня в комнату, в которой я прежде не бывал. Это была просторная комната с хорошим освещением, вдоль стены тянулся шкаф с книгами и склянками. А в дальнем углу стояла кровать, на которой и лежал окровавленный Люциус. Драко, весь в слезах, стоял возле отца. Нарцисса увела мальчика, закрыв за собой дверь. Я подошел к раненому ближе. Малфой-старший был в сознании и что-то попытался сказать. Я наклонился к нему. Люциус произнес всего три слова:
- Ты оказался прав.
- Люциус, скажи, чем тебя задело?
- Релашио, Круцио, много чего было.
- Держись, друг, - тихо сказал я, а потом быстро извлек нужные компоненты из своей сумки, рассчитывая на подобные заклинания при ее сборе. В этой же комнате я нашел котел и, положил туда нужные компоненты. Я понял, что не хватает ресниц дракона, и поспешил к полкам с зельями. Я стал варить отвар, заживляющий раны от столь сложных заклинаний, осознавая тот факт, что Люциус при смерти и нужно быть осторожным. Перелив содержимое котла в маленькую бутылочку, я подбежал к Малфою. Мой друг был без сознания, в отчаянии я влил в него отвар.
С минуту ничего не происходило. Внутри у меня все оборвалось, руки мои тряслись, а голова шла кругом. Каждая секунда казалась мне вечностью. Мне никогда еще не было так страшно… Я взял Люциуса за руку. И тут почувствовал, как в его руке бьется пульс. Люциус приоткрыл глаза, кровь перестала течь. Я наложил бинты и с облегчением вздохнул. Потом Люциус еле слышным голосом попросил меня присесть с ним, он хотел поговорить.
- Спасибо, Сев. Я буду доверять тебе впредь. В момент нападения я видел Джулию, - он говорил с большим трудом, но я внимательно слушал. Люциус слабо улыбнулся мне по-дружески, я ответил ему тем же.
- Я рад, что ты жив.
- Это все ты, гениальный алхимик. Останься с нами.
- Я не могу, Люциус, мне пора. Я оставлю твоей жене отвар, пусть она дает его тебе два раза в день до полного выздоровления.
- Хорошо, Сев.
Я пожелал ему скорейшего выздоровления и вышел из комнаты. За дверью меня ждали Нарцисса и Драко: оба в ужасном состоянии. Я уверил их, что все будет хорошо, повторил инструкции по применению отвара Нарциссе и пошел к выходу. Я слышал, как рыдала эта бедная женщина, видимо, испугавшись забинтованного мужа. Но это все же лучше, чем кровь. А я вернулся в Хогвартс, где в скором времени вновь начались занятия, там было спокойней, и кошмары меня не мучили.


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Лучший и единственный друг (СС, ЛМ, джен, ангст, PG, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1