Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Selection. Taste of Authorities (гет, макси, в процессе ООС)
Selection. Taste of Authorities
FreemkaДата: Четверг, 06.08.2009, 21:25 | Сообщение # 1
Подросток
Сообщений: 14
Название: Selection. Taste of Authorities
Автор: Samuil
Бета: Если кто желает ею стать, милости прошу в ЛС
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/БЛ ГП/БЗ ГП/НЖП-гет ГП/ТР - джен
Жанр: Роман
Размер: Макси
Саммари: После смерти крёстного у Гарри лишь одна цель - месть. Но для достижения этого ему нужна сила. Сила, которую в силу своей наивности, Дамблдор не может дать ему. Остаётся лишь Волан-де-морт. Сможет ли Гарри отомстить? А отомстив вернутся на светлую сторону? Темный Лорд больше не является целью Мальчика-который-выжил, так как своих родителей он и не знал, а вся его ненависть к Лорду лишь навязана директором школы. Риддл, конечно же, вызывает отвращение, но совсем не ненависть, так как не возможно ненавидеть человека, чья сила вызывает восхищение…
ООС
FreemkaДата: Четверг, 06.08.2009, 21:26 | Сообщение # 2
Подросток
Сообщений: 14
Глава 1 Selection
Уже была глубокая ночь, а ты всё не спал. Да и смысла спать ты не видишь, ведь вряд-ли ночные кошмары пойдут тебе на пользу. Вот уже начались четвёртые сутки с дня твоего прибытия на Тисовую улицу, а так же неделя, как ты отказался от сна и еды. На тебя страшно смотреть: круги под красными глазами, болезненно зелёный оттенок кожи, жуткая слабость. Но это было еще не всё, так как более всего устрашали твои глаза. Дело было не в том, что они красные от отсутствия сна, а в том, что глядя на них казалось будто напрочь отсутствуют зрачки… Из-за этого ты старался быть незаметным для твоих любимых родственников. Но ведь всё это никого не заботило? Это почти верно, ведь если бы Дурсли заметили то, что творится в твоей комнате, скандала, а возможно и побоев было бы не избежать. Ты на эти мысли лишь горько усмехаешься. Скандалы, побои… Да кто ты такой, чтобы терпеть такое? Звезда магического мира работает домовым эльфом у магглов. Смешно.
Скоро это кончится, ведь ты уже принял решение.
Вновь ухмыляешься и ложишься спать, зная что во сне попадешь в разум Волан-де-морта, ведь ты все еще ощущаешь его эмоции, а именно сейчас он очень зол.

**

Большой прямоугольный зал, круглые колоны. Каменные стены, с висящими полотнами в черных тонах. В конце зала трон, на котором сидит… Нет. Это не человек, но разве это кого-то заботит? Вновь нет. Это была резиденция Тома Риддла, Лорда Судеб Волан-де-морта, а в данный момент перед ним на коленях сидели его верные псы.
- Милорд, - поприветствовал тебя, то есть Лорда, знакомый голос.
- Северус, мой скользкий друг… - ответствовал ты жутким шипящим голосом. Нет, не ты, а Лорд Волан-де-морт,- Наверняка у тебя есть новости? Как там поживает наш общий знакомый?
- Милорд, Дамблдор выжидает, - осторожно ответил тебе Снейп.
Ты чувствуешь его страх и наслаждаешься им… Да, он опьяняет тебя. Ты чувствуешь всю свою власть. Это так здорово, когда в твоих руках человеческие жизни. Стоит тебе только сказать и:
- Что же он выжидает, Северус?
- Я… не знаю, Милорд. - Вздохнул зельевар.
- Ах… ты не знаешь… Плохо, Северус, плохо, - спокойным голосом отвечаешь ты. Вдруг твоё лицо искажает ярость, - Круцио
Лицо Мастера Зелий просто исказилось от боли, но он молчал. Ты наслаждаешься его болью. Нет не ты. Стоп. Это действительно твоё наслаждение. А почему бы и нет? Снейп заслуживает этого после стольких лет предвзятости… Видя, что он не закричит, чувствуешь досаду. И вот Темный лорд опускает палочку:
- Думаю ты понимаешь, что ты это заслужил. Работай лучше. Свободен.
- Милорд, - прощаясь, Снейп поцеловал мантию Лорда.
- Люциус, - спокойно сказал Лорд, глядя в ряды сидящих на коленях подданных.
Вот один из них аппарировал на коленях прямо к Лорду и стал целовать его мантию:
- Да, Милорд.
- Люциус, как там продвигается поиск мальчишки?
- Милорд, старый маразматик надёжно спрятал его, я перерыл всё министерство, но поиски я продолжу. Я виноват, извините, - ответил Малфой-старший, лицо которого излучало страх. Да… Страх.
- Ничего, Люциус. Я знал, что это будет не просто. В этот раз я не буду тебя наказывать, продолжай поиски.
- Да, Милорд. Спасибо, - вновь целуя мантию, он аппарировал.
- Все свободны, - молвил Лорд, раздумывая над тем, где же прячется мальчишка.
- Я здесь,- отвечаешь ты, находясь в мыслях Лорда.
- Что? - опешил лорд, но тут же восстановил самообладание и уже яростно закричал, - Во имя Мерлина, что ты здесь забыл!
- Я пришел к вам с просьбой, - отвечаешь ты, пытаясь скрыть свой страх.
- Кхм… Гарри, Гарри… ты меня удивляешь, - заинтересованно проговорил Лорд.
- Я хочу присоединится к тебе, - медленно говоришь ты, посчитав его слова разрешением продолжить.
- Странно, - задумчиво ответил лорд, - Ты хочешь признать меня своим господином, а себя моим слугой и поклясться мне в верности?
- Да, мой Лорд, - еще более нервничая отвечаешь ты.
- Завтра, на входе в тёмную аллею, тебя будут ждать. А теперь вон, - сказал Том Риддл и выбросил тебя из своего сознания

Ты просыпаешься, но привычной тошноты и боли в шраме не обнаружилось и ты решил наконец выспаться.

***

Проснувшись, ты ужаснулся от содеянного, но вспомнив, что готовился к этому неделю, смирился. Встав и собрав все свои вещи ты принялся писать записку:

Дорогие тетя и дядя.
Рад сообщить вам, что больше вы меня не увидите. По крайней мере я на это надеюсь. Не скучайте.
Гарри

Оставив ее в своей комнате, ты выбрался на задний дворик через окно. Оказавшись на улице, вызываешь автобус Темный рыцарь и отправляешься в Косой переулок.
Оказавшись в центре магической Англии, первым делом ты отправляешься в магазин одежды, где полностью обновляешь свой гардероб, ведь не идти же к лорду в маггловским обносках, да еще и не твоего размера.
Совершив сие важное действо ты отправляешься в магазинов мороженного, стараясь тянуть время, чтобы подготовить себя.
Побродив еще несколько часов по косому переулку, все же решаешься и отправляешься ко входу в Тёмную Аллею. Тебе повезло и первым кого ты увидел оказался Люциус Малфой.
- Поттер, наконец-то ты попался, - злорадно прокомментировал ситуацию блондин.
- Ошибаешься, Люциус, - ответствовал ты, протягивая палочку Малфою.
Удивление читалось на лице правой руки Лорда, хотя казалось его невозможно удивить, уж такой была его извечная маска холода на лице. Тебя это развеселило и ты заговорил:
- Ну так в чем дело, Люциус? Ты передумал вести меня к нашему Лорду?
- Нашему?, - еще больше удивился твой собеседник, но не дал тебе ответить, схватив и аппарировав.

****

И вновь ты чувствуешь будто тебя пропихивают через узкую трубу, но вскоре всё кончается и ты приземляешься возле Люциуса, который уже бросился на колени перед величайшим тёмным магом современности, Лордом Судеб Волан-де-мортом, Томом Риддлом и наследником самого Салазара Слизерина. Так вот, перед Томом на коленях наверное человек триста, страх которых ощущался даже сейчас. Твой взгляд перешел к Лорду, а он усмехнувшись торжественно сказал:
- Пришел конец Дамблдору и правлению грязнокровок. С этого момента звезда магического мира, Мальчик-который-выживал-не-раз на нашей стороне. Ты ведь не передумал, а Гарри?
- Нет, мой Лорд, - ты опускаешься на колени перед твоим Лордом и чувствуешь тошноту.
"Уже ничего не изменить" - думаешь ты. "Уже поздно. Но это приведёт меня к цели, которая, надеюсь, оправдает средства. Надеюсь маска на моём лице выдержит…"

blackmasterДата: Четверг, 06.08.2009, 22:02 | Сообщение # 3
Посвященный
Сообщений: 42
Интересно cool

WitchmasterДата: Пятница, 07.08.2009, 00:54 | Сообщение # 4
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
blackmaster, предупреждение за флуд

FreemkaДата: Пятница, 07.08.2009, 02:33 | Сообщение # 5
Подросток
Сообщений: 14
Спасибо.
Кстати, с каких пор благодарность автору можно считать флудом? Конечно, я бы не отказался от более расширенного отзыва, но и такого достаточно smile
Да и общение форуму не повредит…
Dominus_DeusДата: Пятница, 07.08.2009, 14:41 | Сообщение # 6
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Интересное начало. Только не известно с чего это он пошел к лорду. Эти постоянные "ты" в повествование это что? Ошибок вроде не заметил. Продолжайте в том же духе wink

FreemkaДата: Пятница, 07.08.2009, 14:54 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 14
Спасибо. "ты" это повествование от второго лица.
FreemkaДата: Пятница, 07.08.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Подросток
Сообщений: 14
Selection. Taste of Authorities

Глава 2

Глава 2

- Все свободны, - рявкнул на своих псов Темный Лорд и когда все исчезли обернулся к тебе, - Гарри, Гарри… Зачем нужно было разводить весь этот фарс? Скажи, почему ты изменил свое решение? Зачем ты ко мне присоединился?

- Милорд, я понял, что только с вами можно достичь истинного величия, - глядя в глаза Лорду, отвечаешь ты, чувствуя, как твои мысли становятся мыслями Лорда. И тут до тебя дошло: ты как открытая книга для лорда…
- Ты начинаешь служение мне со лжи? — яростно спросил Волан-де-морт

- Простите меня, милорд, - покорно отвечаешь ты.
- Хвост, - крикнул Лорд, - проведи моего нового слугу в его покои.

Из-за трона Темного Лорда выбегает крысоподобное существо, вызывающее в тебе море эмоций, которые могут привести к плохому или ненужному исходу. Ты берешь себя в руки, думая, что убьешь эту крысу потом. Удивительно, но путешествие закончилось через минуту, так как твоя комната оказалась сразу за секретной дверью у трона Лорда Судеб.

Оказавшись наедине со своими мыслями, ты засыпаешь. Проснувшись до тебя дошел весь ужас произошедшего, но вскоре ты восстанавливаешь самообладание и начинаешь думать. Понимая, что это действительно твой единственный выход, так как терпеть унижения со стороны магглов, как и выслушивать вранье Дамблдора ты больше не намерен. Но ведь Волан-де-морт убил твоих родителей. И как после этого можно ему служить? Да. Именно служить, ибо сказать, что ты на стороне Темного Лорда означает лишь то, что ты его слуга. Отвратительно, но ты понимаешь что только так ты сможешь стать сильным и убить своих врагов. Лестранж. Эта женщина, уникальной красоты, с безумным взглядом. Как же ты её ненавидишь, но чтобы добиться возможности убить её, нужно заслужить это верной службой Темному Лорду, так как тот не позволит, чтобы убивали его вернейшую соратницу. Да, действительно. Единственный человек, который может назвать себя соратником Волан-де-морта является Беллатрисса Лестранж. Она тот человек, который был с Лордом с самого начала его пути, и так же она тот единственный человек, который никогда его не предавал, в отличии от Малфоев и остальных никчемных трусов, которые бояться лишь за свою чистокровную шкуру. Еще есть Хвост, которого убить ты хочешь лишь немногим меньше, нежели Лестранж. Лучший друг твоих родителей и… Предатель. Как же жестоко звучит эта фраза. Интересно, какими были последние мысли твоих родителей, когда они осознали, что их лучший друг их предал. Это одно и тоже, если бы Рон оказался предателем. Пережил бы ты это? Нет. Правильней сказать — Переживешь. Так как теперь вы по разную сторону баррикад.
- За мной, - голос Хвоста вырывает тебя из размышлений. Странно, но ты и не заметил как он вошел.
Встаешь и следуешь за предателем твоих родителей по каким-то коридорам, так как в тронном зале никого не оказалось. Спустя несколько минут до тебя дошло, что вы передвигаетесь уже в подземельях. Вскоре, вы дошли до винтовой лестницы, освещенной факелами со стен. Вступив на нее, ты услышал голоса. Видимо внизу тебя уже ждут. Спустившись, перед тобой расстилается огромной зал с колоннами, достаточно похожий на тронный, только без самого трона. Так же они отличались наличием в этом зале огромного количества портретов великих волшебников. Салазар Слизерин, Моргана, Мордред и Ровена Равенкло были единственными опознанными тобой. Ты злишься из-за своей неосведомлённости и из-за тупости директора Хогвартса, который сделал преподавателем истории призрака. В центре зала стоит Лорд, а напротив него его верная змейка, Нагини. Так вот оно что, Лорд разговаривал на парсельтанге, поэтому ты слышал голоса.
- Наконец-то, Гарри. Я уже заждался, - насмехаясь сказал Волан-де-морт.
- Милорд, - приветствуешь ты Лорда, целуя подол его мантии.

- Встань. Я позвал тебя сюда для того, чтобы ты принял мою метку. Руку.

Ты протягиваешь ему свою руку, на которую Лорд наводит палочку и шипит на парсельтанге: «Нагини, дело за тобой» Ты чувствуешь адскую боль, когда тебя кусает змея, но ничего не произошло. Метки не было.

- Так-так-так… Следовало бы этого ожидать. Ты же говоришь на парсельтанге, не так ли?
- Да… Милорд, - запинаясь, отвечаешь ты. Тебя все еще знобит после укуса.
- Значит нужен иной ритуал. На колени.

Ты послушно опускаешься на колени и вновь протягиваешь руку.
- Сейчас ты должен поклясться мне в вассальной преданности. Повторяй за мной: Я, Гарольд Фон Гриндевальд, клянусь своей кровью служить вам…
- Я Гарольд Фон Грендевальд, клянусь своей кровью служивать вам, - повторяешь ты, хоть и ничего уже не понимаешь, кроме того, что Лорду нельзя перечить.
- До конца своих дней, - поставил точку Лорд.
- До конца своих дней.

Лорд вновь прошептал заклинание, направляя палочку на твое предплечье. И вновь Нагини тебя укусила, но в этот раз ты потерял сознание.

**
- Том, - раздался голос с одной из картин.
- Да, Лорд Гриндевальд? — спокойным голосом отозвался Волан-де-морт.
- Что ты делаешь с моим наследником? Неужто ты и вправду решил при помощи него открыть мой замок? Врядли у тебя получиться, но дерзай. Но я могу лишь попросить у тебя снисхождения для моего внука, так как я всего лишь портрет, но ведь именно мои знания помогли тебе достичь вершин, не так ли?
- То есть это и есть та просьба, о которой мы договаривались? Ты хочешь, чтобы я относился к одному из своих слуг более снисходительно нежели к другим? А я считал тебя умней, но я исполню твою просьбу. Прощай, - ответил Лорд, и аппарировал.

***

- Северус, добрый вечер, - поздоровался Дамблдор со своим вечерним гостем.

- Если его можно так назвать, директор.

- В чем дело, мальчик мой?

- Поттер перешел на сторону Лорда.

- ЧТО? — впал в ступор величайший белый маг современности. — Не может быть, что ты несешь СНЕЙП?
- Смотрите сами, - ответил Снейп протягивая мысли с палочки в мыслеслив Дамблдора.

- Северус, этого не может быть, - удивлённо и с ужасом закричал директор Хогвартса, отпрянув от мыслеслива.
- Вы хотите сказать, что его заставили? Я уже предполагал такой вариант, а потому не удивительно, что он пришел и вам в голову. Дамблдор, я поговорю с ним у Лорда.

***

Очнувшись, ты осмотрелся. Оказавшись вновь в своей комнате и вспомнив все последние события, ты бросился осматривать свое предплечье. На нём красовалась темная метка, но далеко не такая, как у всех. Она отличалась лишь тем, что на ней красовался василиск, а не обычная змея, хотя череп остался прежним. Ты удивился, так как не чувствовал отвращение, а даже наоборот… какое-то горькое удовлетворение. Странно, не так ли?

- Ты очнулся, - пролетело у тебя в мыслях. - выходи в тронный зал, я жду.

Ты встаешь и на автомате собираешься выходить из комнаты, а по пути до тебя дошло, что ты слышал в своем сознании голос Темного Лорда.

- Ааа, Гарри, - начал Волан-де-морт, - Здравствуй. С этого дня начнется твоё обучение. Следуй за Беллой.

Dominus_DeusДата: Пятница, 07.08.2009, 16:24 | Сообщение # 9
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Он только из желания мести першел на сторону лорда? как то не особо правдоподобно dry . Но в общем не плохо, жду продолжения wink

FreemkaДата: Пятница, 07.08.2009, 16:34 | Сообщение # 10
Подросток
Сообщений: 14
Ну… ООС ведь указан ) Я просто не люблю соплей и разводить на несколько глав изменения в Гарри не очень хочу )
спасибо
NemecДата: Пятница, 07.08.2009, 19:48 | Сообщение # 11
кИнОлОг
Сообщений: 37
Автор! Я Вас и здесь достану. smile Не люблю людей, которые, даже, писать без ошибок не могут… Тем более, произведение расчитано на массового читателя. happy Догадайтесь, чего я от Вас хочу?

FreemkaДата: Пятница, 07.08.2009, 19:58 | Сообщение # 12
Подросток
Сообщений: 14
Я знаю, чего вы хотите.
Я уже в поиске беты!!
Если и здесь вам что-либо не нравится, то удаляйте сразу. Я уже устал smile
ЛестатДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:02 | Сообщение # 13
Дух Он-Лайна
Сообщений: 229
Freemka, ма-а-аленький просьб автору. Не забрасывай фик, ибо СТОЛЬКО редких пейрингов в одном флаконе… Еще бы ГП/НМ… smile

Dominus_DeusДата: Пятница, 21.08.2009, 20:26 | Сообщение # 14
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
действительно! Когда будет новая глава? Надеюсь, что новая глава начнет развивать события, и появится намек на пейринг.

ShtormДата: Вторник, 05.10.2010, 15:32 | Сообщение # 15
Черный дракон
Сообщений: 3283
Я так понимаю Гарри таким образом решил уничтожать ПСов изнутри?

АзрильДата: Четверг, 03.01.2013, 23:21 | Сообщение # 16
РетроПаладин

Сообщений: 547
Тема закрыта.

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Selection. Taste of Authorities (гет, макси, в процессе ООС)
  • Страница 1 из 1
  • 1