Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Понимаешь (ГГ/СС, NC-17, romance/drama, в работе)
Понимаешь
lavacuaДата: Суббота, 19.09.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Снайпер
Сообщений: 136
Название: «Понимаешь?»
Автор: я, LAVI (она же lavacua)
Персонажи: Гермиона/Северус
Рейтинг: NC-17
Бета: Lady of the flame
Жанр: Romance/Drama/AU
Предупреждение: OOC
Отношение к критике: Рада обоснованной и детальной критике.
Дисклаймер: Герои не мои, а Дж. К. Роулинг. Не на что не претендую…
Размер: макси
Саммари: Что-то странное начало происходить между Северусом и Гермионой. Они чувствуют это! Что? Выясняется -ЛЮБОВЬ! Но понимают ли они это? И будут ли вместе?




lavacuaДата: Суббота, 19.09.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Снайпер
Сообщений: 136
Гермиона Грэнджер готовилась пройти через барьер к платформе 9 ¾. Она немного волновалась, ведь это был её последний год учебы в Хогвартсе. После окончания она не часто будет видеть своих преподавателей и наставников: Альбуса Дамблдора, Минерву МакГонагалл, Северуса Снейпа и других. Хотя, если призадуматься, ей очень не хотелось расставаться с последним. Девушка не могла понять, какие чувства вызывает в ней ее суровый преподаватель, но привязанность среди них точно была. В начале её это слегка пугало, но потом она внушила себе, что это просто благодарность за то, что он обучает её. Хотя внутри сердце шептало, что это не так - Гермиона не прислушивалась к нему. Всю свою жизнь она не слушала сердце, доверяя только своему разуму, и не собиралась менять это в ближайшем будущем. За Гарри и Рона девушка была спокойна. Потому что знала, что они собираются стать аврорами. Туда же собиралась пойти и она, только не аврором, а в Отдел Тайн. Так что видеть их будет довольно часто, ведь эти специальности немного связаны. Она ещё раз глубоко вздохнула и сделала шаг через барьер. Стоя на платформе, Гермиона оглядывалась вокруг. Вот он стоит, любимый алый паровоз Хогвартс-Экспресс. Вот толпа галдящих учеников. Первокурсники, второкурсники, и так до 7 курса. Увидев своих друзей: Рональда Уизли, Гарри Поттера, Симуса Финигана, Дина Томаса и Невилла Лонгботома, стоящих в кругу она подошла к ним. И её не удивило, что рядом с Гарри стояла младшая сестра Рона. Она очень любила Гарри, и всегда хотела быть с ним вместе. И наконец-то случилось чудо - этот безмозглый Гарри это заметил, предложив Джинни с ним встречаться. После того как они победили Волан-де-Морта, Гарри долго разбирался в себе, хандрил и пришел к выводу, что Джоу была мимолетным увлечением. Но Джинни… он всё больше и больше привязывался к ней.
Гермиона с улыбкой смотрела за перепалкой Рона и Дина. Мальчишки опять что-то не поделили. Джинни держала за руку Гарри, и что-то нашептывала ему на ушко. Тут в её голове скользнуло мысль о Блэке, и она спросила о нём Поттера.
- Гарри, а что будет с Сириусом? Есть, какие новости?
- Да, сейчас идёт суд. Но почти с уверенностью говорят, что он будет оправдан. Ведь Питегрю поймали, - улыбнулся ей парень.
- Это замечательно! Кажется, всё начало налаживаться, - обрадовалась девушка.
- Да, ты права.
Раздался гудок. Поезд должен был тронуться, и все ученики поспешили зайти в поезд. Найдя свободное купе в центре вагона, компания стала обустраиваться в нем. За разговорами, едой и развлечениями дорога пролетела быстро. Через несколько часов объявили, что они подъезжают к платформе, и ученики зашевелились: кто стал переодеваться, кто собирать вещи. Поезд остановился, и ученики вышли из вагонов. Громкий голос раздавался над толпой:
- Первокурсники, сюда!
Гарри, Рон и Гермиона радостно переглянулись - вот и Хагрид. Наконец-то они приехали в старый добрый Хогвартс. В их второй дом.
Они сели в кареты и стали смотреть в окно, глядя на приближающиеся башни Хогвартса. Подъехав, все вышли, и направились к дверям в Большой Зал. Зайдя внутрь, гриффиндорская компания уселась на свои привычные места. Гермиона стала смотреть на учительский стол, разглядывая учителей и перечисляя их про себя: «Профессор Флитвик, профессор Спраут, профессор МакГонагалл, профессор Дамблдор, профессор Люпин, профессор Трелони, профес… Неужели это профессор Снейп? За лето он довольно сильно изменился!» Она ещё раз пристально на него посмотрела. Тёмные волосы, которые доставали ему до плеч, уже не казались сальными. Чёрные, как ночь глаза, отливали искорками, и казались ещё глубже, хотя презрение ко всему происходящему в них не кто не отменял. Кожа больше не была болезненного оттенка. Хоть он по-прежнему носил всё чёрное, но теперь одежда не была поношенной. Тонкие, длинные пальцы нетерпеливо постукивали по столу. Но на губы играла всё та же усмешка, но Гермионе она уже не казалось отталкивающей и пугающей, как обычно, а наоборот, привлекательной, даже сексуальной. Гермиона тут же себя одёрнула. «О чём я думаю! Это ведь мой преподаватель зельеделия, Северус Снейп. Сальноволосый, саркастичный, вечно ухмыляющийся ублюдок. И я его ненавижу, хоть и признательна за то, что он меня уже многому научил в области зелий». Она резко отвернулась от преподавательского стола, так как этот самый профессор, поймал её взгляд, и теперь с удивлённой усмешкой смотрел на неё. Притом, смотрел в глаза, словно говоря: «Чем обязан таким вниманием?». И вот, отвернувшись, её взгляд упал на Слизеринский стол, где корчил рожи Драко Малфой. Даже ей было очень трудно не признать, что тот стал привлекательным парнем. Но взгляд вновь и вновь возвращался к ненавистному профессору. Добравшись до комнаты, Гермиона легла в кровать, перед этим придя к выводу, что профессора Снейпа она терпеть не может, просто была удивленна его внешностью. Она уснула, и во сне ей снился он…

Северус Снейп сидел за столом в Большом Зале весьма довольный. Лето он провёл хорошо. Он усмехаясь оглядывал учеников, и постукивал по столу пальцами, представляя, как именно он приведет их в ужас в этом году, когда почувствовал пристальный взгляд. Повернувшись в ту сторону, он увидел, что на него смотрит Гермиона Грэнджер, гриффиндорская зазнайка. Он слегка удивился и подарил ей удивлённую усмешку, окинув ее оценивающим взглядом. Увидев, как она отвернулась, он усмехнулся ещё раз, про себя думая, что она изменилась в лучшую сторону. Стала повыше ростом, исчезла детская угловатость и фигура приобрела стройность. А лицо не лишено девичьей привлекательности. Волосы темно-каштанового цвета, непослушно лежат на плечах. Глаза сверкают. Вздёрнутый носик, плотно сжатые губы. Быстрая мысль пролетела в его сознании. «Мисс Всезнайка на последнем году обучения, наверно хочет завлечь парня, - он фыркнул, - да кто ей заинтересуется?» И сразу забыл о ней. Но иногда всё ещё чувствовал её взгляды.
После ужина, он пошёл к себе. Зайдя в комнату, он разделся и лёг спать. Радуясь, что завтра у него первый урок с 7 курсом Гриффиндора и Слизерина. Это значит, что можно будет поиздеваться над Поттером и компанией. «Чёрт, опять Мисс Всезнайка!» - он раздражённо заворчал, а через некоторое время уснул.
Снилось ему, как все мужчины и парни мира, бегают за «Мисс Всезнайкой». И она со всеми встречается, только его одного отвергает…

На следующее утро Гермиона проснулась в хорошем настроении. Потянувшись, она пошла в душ. Выйдя из него, она стала рассуждать, что ей следует сегодня надеть, но тут же одернула себя, она староста и будет вести себя соответственно. Достав обычную белую блузку, юбку до колен, серую безрукавку и гриффиндорский галстук, она быстро оделась, завершив все гольфами и черными ботиночками. Сверху набросив мантию, она направилась к выходу. Внизу её встретили Гарри и Рон.
- Привет, - поздоровались парни.
- Доброе утро!
- Гермиона, кажется наша учесть, каждый год начинать с первого урока зелий. Эх! Нет что бы что-то приятное! - сокрушался Гарри. Гермиона едва заметно улыбнулась, каждый год и правда все одно и тоже и первый урок зелий и возмущение мальчишек.
Зайдя в Главный Зал, они сели за гриффиндорский стол. Гермиона не торопилась есть, окидывая внимательным взглядом преподавательский стол. Но профессора Зельеварения за столом не было. Огорчившись, она стала неторопливо размазывать содержимое тарелки по краям, глядя, как к столу подбегают остальные ученики, о чём-то увлёченно разговаривая. Гермиона прислушалась.
- Нет! Вы можете себе это представить!? Надо было видеть лицо Малфоя, когда, выйдя из подземелий, он налетел на Снейпа. Хи-хи! Вот того перекосило, снял со своего собственного факультета целых 40 баллов!
- Наверное, он сегодня не в духе!
- А мне жаль того, у кого сейчас будет с ним первый урок.
- Так это же 7 курс наших и слизеринцев!
- Бедные! Представляешь, какая им предстоит головомойка?
- Даже представить боюсь, - засмеялись в ответ. Гермиона вздрогнула, когда услышала тихие смешки рядом с собой. Обернувшись, она взглянула на Гарри и Рона.
- Не вижу в этом не чего смешного! Он же будет еще более недовольным! — воскликнул девушка.
- Не переживай, сколько лет со Снейпом и до сих пор все живы, хотя после него надо лечить нервишки в больнице Святого Мунго! — хихикнул Гарри.
- Ребята, и не стыдно вам? — поинтересовалась девушка. - Сколько лет вы знаете профессора, столько вы к нему и ужасно относитесь!
- Гермиона, но это же Снейп!
- Не важно Рон, что это Снейп, правильно говорят в пословице: «Горбатого могила исправит!» Так и твоё мнение о Снейпе изменится, наверное, только после смерти! - продолжила отчитывать Рона девушка.
- А чья могила?! — поинтересовался Гарри, пытаясь смеяться с набитым ртом.
- Чья, чья? Рона естественно! — буркнула она недовольно. И теперь захохотал не только Гарри, но и весь Гриффиндорский стол. Девушка закатила глаза и, поняв, что так и не сможет ничего съесть, отправилась в подземелья. Зайдя в кабинет Зелий, она осмотрелась. Ничего так и не изменилось. Профессора в классе не было, и девушка осторожно подошла к его столу. Внимательно начав его осматривать, она наткнулась на скомканный листок пергамента. Любопытство сыграло свою роль, и она ещё раз оглядевшись по сторонам, аккуратно взяла его в руки и развернула. Там была коротенькая записка, и, похоже, что от профессора Дамблдора.

«Северус, мне бы хотелось, что бы ты занялся докладом и исследованием работы о белладонне. Возможно, как ты знаешь, она всё же содержит яд. И поэтому настоятельно прошу начать исследования как можно скорее. И ещё, будет неплохо, если ты подключишь себе в помощники одного из учеников 7 курса».

Гермиона ещё раз её перечитала и задумалась. «А что если попробовать сегодня сделать что-нибудь на уроке. Как выразились бы Гарри и Рон: «маленькую неприятность». Может, тогда он назначит мне наказание, и оно будет заключаться в том, чтобы стать его помощником?!» Но тут её мысли были прерваны разговорами учеников, которые заходили в класс. Девушка тут же отбежала от стола и села на своё место. Но хитренькая улыбочка всё же играла на её губах, когда в класс зашёл профессор Снейп собственной персоной.

- Добрый день, класс! Как вы понимаете, остался последний учебный год. Экзамены в этом году по зельям будут очень сложные! Немногие у меня его сдадут даже на средний бал. Не говоря уже о высшем. Будем смотреть правде в глаза. Экзамен будет оценен по десятибалльной шкале. И я честно вам скажу что, посмотрев на предыдущие годы, его может сдать на 10 баллов только Мисс Грэнджер и Мистер Малфой. Но и это меня радует! Есть хоть два человека, которые хоть что-то знают. А сейчас, - он неприятно улыбнулся, - я проверю ваши знания за 6 лет бучения. Оставьте на столе только пергаменты и перья, остальное всё убрали в сумки. Мистер Малфой, Мисс Грэнджер за первую парту, что бы у вас ни кто не списывал, и ещё: ваши задания будут совершенно другие. Итак, класс, преступайте.
Гермиона, сев рядом с Малфоем, поморщилась. Пусть слова профессора Снейпа польстили её самолюбию, но это же не означает, что ей надо сидеть с Малфоем! Ведь так? Она вздохнула и принялась выполнять задания. Самым удивительным было то, что на протяжении всего урока Малфой к ней не лез. В конце урока, когда надо было сдавать работы, её посетила мысль: «Но ведь профессор сказал, что я и Малфой могут сдать на 10 балов, а так как он слизеринец, то скорее выберут его, чем меня в помощники! - она закусила губу. - Ну, уж нет, надо что-то придумать! Я должна стать помощником профессора! Не будь я Гермионой Грэнджер!» Гордо тряхнув головкой, она, вместо того чтобы направится к выходу, подошла к учительскому столу.
- Вы что-то хотели мисс Грэнджер? — спросил Северус, окидывая её внимательным взглядом.
- Да профессор, можно мне присесть? — начала девушка.
Снейп подняв одну бровь, кивнул: «Интересно, что ей нужно?»
- Профессор, понимаете, дело в том, что я хочу поступить после Хогвартса на факультет Алхимии. Но проблема в том, что студент должен очень много знать и иметь хорошую практику. Я читала множество книг связанных с Зельеделием, но мне кажется этого не достаточно. Вы не могли бы мне посоветовать какие-нибудь книги, и давать мне как можно больше дополнительного домашнего задания? - договорила девушка.
С каждым ее, словом брови Снейпа взлетали вверх всё выше.
- Хорошо, я могу дать вам список литературы и дополнительное домашнее задание, - и он, заглянув в ящик, стал что-то искать. Через несколько секунд он вытащил на лист пергамента, и, сев за стол, стал на нём писать.
Через пару минут он протянул ей список.
- Прошу, Мисс Грэнджер! Здесь вы найдёте и литературу, и задания. Можете приносить их мне на проверку, а теперь можете идти, у меня много дел.
- Хорошо профессор, спасибо, - взяв, протянутый ей лист, девушка быстренько удалилась из кабинета.
Уже вечером, сидя в гостиной за громаднейшей стопкой книг так называемого «лёгкого чтения» или, как выразился Северус, «литературы», Гермиона подумывала, что после двухчасового чтения следует продолжительный отдых! И сама себе удивилась. Раньше спроси её об отдыхе, она бы обсмеяла этого человека. А сейчас уже сама о нём подумывает. Покачав головой, она всё же решила немного отдохнуть, а затем начать делать дополнительное задание. Ведь профессор Снейп не установил срок сдачи, так что она надеялась, что он не будет сильно возражать, если она всё сдаст через урок. Вздохнув, она огляделась по сторонам и увидела Гарри и Рона, играющих в шахматы. Встав, она подошла к ним.
- Привет ребята, как вам пройденный день?
- Ты издеваешься? — воскликнул Рон, сбросив с доски ладью Гарри. — По-моему, сегодняшний день состоял из одних контрольных! Но больше всего старались Снейп и МакГонагалл!
- Рон, а ты что хотел? Чтобы нам ничего не задавали, и мы валяли дурака круглыми сутками? А потом расхлябанные и ничего не знающие пришли на экзамен? — скептически произнесла Гермиона.
- Гермиона, тебя послушаешь и можно подумать, что экзамен не через год, а завтра, притом не обычный экзамен, а целая мировая война! — взвинтился Рон.
- Ребята, хватит ссориться! И кстати, Рон, когда ты, наконец, станешь смотреть за своими движениями? Ты только что смахнул моего коня! - начал возмущаться Гарри. Стоило ему только договорить, как Гермиона разразилась истерическим смехом.
- А с тобой что такое? — продолжил хмуриться парень.
- Просто вспомнила фразу одного умного человека о верном коне, только вам её не понять.
- Ты нас совсем уж держишь за тупых?
- Нет! Просто это маггловская шутка, и если ты её поймешь, то не поймёт Рон. И вообще, давайте сменим тему!
- Ладно, - пожал плечами Гарри.
- Гермиона, слушай, мы тут хотели с тобой посоветоваться, - оборвали их перепалку подоспевшие Лаванда и Парвати.
Девушка, удивленно на них взглянув, обычно эти двое не обращались к ней, но согласилась, и они отправились в свою комнату. Усевшись на кровать, Гермиона поинтересовалась:
- Так что вы от меня хотели?
- Понимаешь, у нас к тебе важный разговор, - начала Парвати.
- Неужели? - приподняла бровь девушка.
- Да. Дело в том, что Лаванде уже давно нравится Драко Малфой!
- А при чем здесь я? — спокойно спросила Гермиона. В ответ девчонки шокировано на неё уставились.
- Ты даже не удивлена этому?
- Нет! Мне тоже нравится один человек, и тоже слизеринец, - немного приподняла вуаль тьмы девушка.
- Неужели? И кто он?
- А это вас не касается! Кстати, если вы надеетесь, что я стану помогать вам учиться, делать за вас домашнюю работу, то вы ошибаетесь. Привлекайте его внимание, каким хотите способом, но только без меня.
- Но…
- Лаванда, знаешь, вы 6 лет меня в упор не замечали. Вы мне вообще никто! И с какой стати я вам стану помогать? Решайте свои проблемы сами, а меня оставьте в покое! У меня и без вас проблем много! - рассердилась девушка и задёрнула полог кровати, решив, что пора ложится спать. Лежа так она слышала недовольное бурчание соседок, но желания помогать у неё не было.

lavacuaДата: Суббота, 19.09.2009, 22:19 | Сообщение # 3
Снайпер
Сообщений: 136
Северус расхаживал по своему кабинету, и рассуждал вслух.
- Всезнайка Грэнджер или Драко? Кого мне выбрать в помощники? Если подумать, то Драко обладает всеми качествами слизеринца, да и в зельях отлично разбирается. Я с ним легко найду общий язык. Но в то же время, если подумать, у Всезнайки острый ум и она всё схватывает на лету, а Драко, стоит признать, немного заторможенный, да и работу она написала лучше. Хотя гриффиндорка до костей, будет совать нос куда не надо! Но она собирается поступать потом на Зельеделие. К тому же ей нужна будет практика, тогда перевес берёт она. Что ж, возможно, даже к лучшему, что она будет моим помощником. Лето ведь пошло ей на пользу и она… Брр… Северус, ну скажи мне, о чём ты думаешь? Всё прекратить так думать об этой Всезнайке. А там время покажет! — сделал выводы он. И с такими мыслями отправился спать.

Наутро, встав, Гермиона быстренько собралась, и, убедившись, что она замечательно выглядит, побежала к выходу. Добравшись до портрета Толстой Леди, она увидела уже ждущих её Гарри и Рона.
- Доброе утро! — улыбнулась девушка.
- Привет! Гермиона, мы тут хотели поинтересоваться, ты не знаешь где можно найти книгу «Квиддич 21 века»? — спросил Гарри.
- В библиотеке, — ответила девушка.
- Нету там, мы проверяли! — промямлил Рон.
- Хорошо, я поспрашиваю, может, у кого есть, раз вы сами не можете, - снисходительно произнесла она. За это время троица уже успела дойти до Главного Зала. Сев за свой стол, они начали завтракать. Гермиона окинула взглядом столы, она увидела МакГонагал, а вот и Севе… «Черт, чуть не оговорилась, не какой он не Северус! А профессор Снейп, профессор Снейп, профес… Стоп, хватит… Но Мерлин как ему идёт чёрная мантия с зелёным отливом! Стоп, с каким отливом? Он же не когда так не одевается!» И девушка во все глаза уставилась на своего профессора. Заметив её взгляд, он удивлённо на неё посмотрел и послал ей ухмылку, на что девушка тут же покраснела. А он фыркнул. Её взгляд перекинулся на слизеринский стол, и у неё в удивлении расширились глаза. Малфой смотрел на неё в упор. Их глаза встретились, и девушка чуть не упала со стула, увидев, как он ей подмигнул. «Интересно, что сегодня со всеми происходит? Это что, «день-уделим-внимания-Гермионе-которую-не-замечали-6-лет?» - обидевшись на всех, девушка отвернулась, и стала быстро поглощать свой завтрак, иногда кидая косые взгляды, и видя, как все на неё уставились. Она уже устала хмуриться, когда почувствовала что кто-то стоит позади неё.
- Мисс Грейнджер, зайдите в мой кабинет после завтрака, - прозвучало у неё над головой.
Девушка даже не успела слово вставить, а он уже развернулся и ушёл.
Быстренько доев то, что осталось, она буквально полетела в подземелья. И как раз на входе в них столкнулась с Малфоем!
- Так, так, кого мы видим. Это же наша Мисс грязнокровка. Какими судьбами к нам? Мы даже не надеялись, что вы нас почтите своим присутствием. Мы ведь не заслуживаем вашего внимания! — сказал парень с ухмылочкой. А слизеринцы, которые в это время спускались в подземелье, захохотали.
- Уйди с дороги Малфой, - начала выходить из себя девушка.
- А иначе что? — приподнял он бровь.
- А иначе, после того как я спущу тебя с этой лестницы, ты костей не соберёшь! — сладко улыбнулась она.
- Какая ты стала задира, уж не наш ли декан на тебя так влияет? — захихикал он.
- О чём это ты? Какая очередная тупая мысль пришла в твою голову? — осведомилась она, но сердце забилось учащенно: «Неужели он заметил?»
- Видишь ли, я не слепой. Ню-ню. Неужели ты в него втюрилась, а Грэнджер? — усмехнулся он.
- Да, мысль, как я и говорила, бредовая. Ну, выдай нам что-нибудь ещё, Малфойчик. Может, ты нас всё же порадуешь и заставишь хоть раз в жизни поработать свои мозги, ай прости, я забыла, где они у тебя находятся… Ай-яй-яй, какая я плохая, - с этими словами, смеясь, она оттолкнула Малфоя в сторону и проскользнула в подземелья.
- Ты ещё ответишь мне за это, поверь, - в пустоту прошипел парень.

Дойдя до двери кабинета профессора Снейпа, девушка оглядела себя, убедившись, что выглядит хорошо, постучала. Услышав приглашение входить, она глубоко вздохнула и прошла в кабинет. Он сидел за столом и что-то усердно записывал. Услышав её осторожные шаги, Северус поднял голову.
- Мисс Грэнджер, присаживайтесь.
- Спасибо профессор. Вы что-то хотели? — произнесла девушка, усевшись на краешек стула.
- Да, не буду ходить вокруг да около, мне нужен помощник по Зельеделию. Я должен заняться исследованием белладонны, а точнее сделать тесты на содержание в ней яда. Но мне поставили условия, что я буду этим заниматься только с помощником. Я долго сравнивал вас с мистером Малфоем и пришел к выводу, что вы справитесь всё же лучше. Тем более, вам нужен будет практический опыт для поступления. Так что, мисс Грэнджер, я хочу, что бы вы каждую неделю по пятницам, субботам и воскресениям, приходили сюда в 9 вечера. Вы согласны? — холодно поинтересовался он.
- Да профессор.
- Так как нам предстоит долгая работа, я бы попросил, кроме таких ответов как «да, профессор» или «нет, профессор», вы говорили что-нибудь более вразумительное. Вам это понятно?
- Хорошо профессор, - ответила девушка, на что Снейп закатил глаза, словно говоря: «Нет, это просто невозможно!»
- Замечательно, а сейчас можете идти.
- Да, профессор, — девушка, встала и направилась к выходу, улыбаясь, что всё же ей досталась роль помощника.
Как только она вышла. Северус, рухнул на стул, ухмыляясь, передразнив её голосок: «да профессор».
- И зачем я только с ней связался. Она казалась более умной, - хмыкнул он, а затем, поднявшись, пошел на следующий урок у 5 курсов.

Неделя для Гермионы тянулась очень медленно, она не могла дождаться пятницы. Ей так хотелось побыть наедине с профессором, пусть даже и в рабочей остановке. Ей просто хотелось слушать его голос, ощущать его присутствие. На большее она пока и не надеялась. Наконец наступила пятница, как будто специально в этот день у них выпали сдвоенные зелья, чему девушка была рада. Зайдя в класс, она осмотрелась по сторонам и села на своё уже привычное место. На первой парте с Малфоем. Ей за эту неделю очень повезло, после того случая у входа, она с Малфоем больше не сталкивалась, и теперь она раздумывала над тем, как он ей ответит на всё то, что она ему наговорила. Она очень надеялась, что этого не произойдёт сегодня. Гермиона следила за дверью, ведущей из кабинета профессора, и никак не могла дождаться, когда профессор войдет, после недели раздумий, девушка поняла, что ее очень к нему тянет. И увлечённая этим, она не заметила подошедшего Малфоя, который смотрел на неё с усмешкой. Она продолжала сидеть и наблюдать за дверью, когда почувствовала шепот у своего уха, и тёплое дыхание на своей щеке.
- Грэнджер, на что смотришь? Ждёшь, когда выйдет твой принц? — засмеялся он. Девушка вздрогнула и обернулась к Малфою.
- Хм…. А мне интересно, ты что, откровенно напрашиваешься на то, что бы я тебя хорошенько ударила, а Малфой? — попыталась взять себя в руки она.
- Грэнджер, будешь часто выпускать свои коготки и зубки, то они очень скоро сломаются, - ухмыльнулся он.
- А что мне ещё остаётся, я не намерена терпеть тебя. И вообще Малфой, ты мне скажи, чем я обязана такому вниманию в этом году?
- Ну, может, ты стала более привлекательной, чем в прошлые шесть лет. Поэтому многие из вашего пола тебе завидуют. А мы хотим сделать побольше гадостей, хотя ты меня не поймёшь. Ты ведь не слизеринка, поэтому не сможешь понять нашу логику, - прошептал он ей на ухо. И тут же уселся на своё место, словно он к ней не подходил. В этот миг раздался резкий голос:
- Доброе утро, класс! Открыли учебники на странице 127 и внимательно прочитали. Самое главное законспектировать. Приступайте!
Все сразу похватали пергаменты и перья, начали вчитываться, никто не хотел вызвать гнев профессора. Через 15 минут он произнес:
-А теперь то, что вы прочитали, - он неприятно улыбнулся, - мы опробуем на практике. Мисс Грэнджер, мистер Малфой, вам дополнительное задание: проследить за тем, чтобы Лонгботом всё сделал правильно. И ещё, в своё зелье вы добавите волос единорога, и друг на друге проследите побочные действия и внимательно всё запишете. Сдадите в конце урока. Вы меня поняли? - неприятная улыбка заиграла на его губах.
Все начали выполнять задание, и Гермиона невольно ужаснулась, это просто невыполнимо, приготовить столь сложное зелье и проследить за Невилом так ещё и всё записать. Она старалась делать всё как можно быстрее. Но о, ужас! Она не досмотрела за Невилом, и по классу пронёсся оглушительный взрыв. Учеников окатила горячая жидкость, и у всех стали происходить какие-то изменения во внешности. Но единственное, что она запомнила, это ужас, отразившийся на лице Северуса. Он бросился к ученикам, и чуть ли не сгребая всех пострадавших в охапку, кинулся к Больничному крылу. Гермиона так и осталась стоять на том месте, на котором была, и с ней ещё скептически оглядывая класс, стоял Малфой. Остальные либо попали в Больничное крыло, либо пошли удостовериться в каком состоянии пострадавшие. Девушка мелено опустилась на стул, из её глаз брызнули слёзы.
-Это всё я виновата, если бы я только смотрела за Невилом, сейчас всё было бы в порядке! Это всё из-за меня!
-Да, ты права, это всё из-за тебя, - сказал Малфой.
-Ну, хоть ты можешь помолчать, ты тоже должен был следить за ним, но тебя не чего не интересует, - плача, прошептала Гермиона.
-Ну почему ничего, меня интересует хорошая оценка! — с улыбочкой сказал он.
-Теперь она нам не светит, мы не справились с заданием. Уйди отсюда Малфой, если ты меня ненавидишь, прошу, уйди!
-Я тебя ненавижу, и именно поэтому я буду тебя доводить! — засмеялся он.
-А вы уверенны, что это хорошая мысль, Мистер Малфой? — поинтересовался бархатный голос.
Обернувшись, они увидели профессора Снейпа. Но в тоже время это был и не он. Волосы были чуть длиннее, чем только что в классе. И на нём были рубашка и джинсы, вместо робы. Гермиона и Драко замерли, поражённо глядя на него.
-Почему вы так на меня смотрите?
-Профессор Снейп, как пострадавшие? — спросила Гермиона, утирая слёзы.
-А разве кто-то пострадал? — приподнял бровь тот.
Гермиона растерялась, - Но вы же повели пострадавших учеников в Больничное крыло! Буквально 10 минут назад.
-Я никуда и никого не вёл. Мистер Малфой, оставьте меня с этой девушкой наедине, - сказал профессор Снейп.
-Хорошо, профессор, - и кинув быстрый взгляд на Гермиону, удалился. Девушка же стояла, не смея, шелохнутся.
-Тебе уже говорили, что ты очень красивая? — вдруг раздался голос профессора. И, моргнув, она поняла, что он стоит прямо перед ней, и вот он поднял руку, провёл указательным пальцем по её щеке, девушка замерла, а потом тихонечко ответила:
-Нет.
-Странно, ты очень красивая, должно быть все парни гурьбой за тобой бегают, что, кстати, мне не очень нравится, - прошептал профессор ей на ушко. Она задрожала, у неё в голове не укладывалось, что происходит. И тут она почувствовала руки профессора на своей талии, а чужые губы коснулись её губ в страстном поцелуе. У Гермионы подогнулись колени, всё происходящее казалось ей сном. Она нерешительно стала отвечать на поцелуй, закрыв глаза, а руки профессора стали гладить её по спине, но тут же резко отстранились. Гермиона не открывая глаз, ждала ещё поцелуев, но тут услышала, как лопнула дверь, ведущая в класс. Открыв глаза, она поняла, что осталась одна. Еле собрав свои вещи, девушка побрела в гостиную Гриффиндора, совершенно не чего не понимая.

До вечера Гермиона ходила как в тумане. Вечером, если её спросить, как она провела этот день, она бы просто сказала «не помню». Она не знала что предпринять. В классе, когда Северус её поцеловал, она чуть не умерла от волнения, позже стало известно, что многие ученики достаточно тяжело пострадали. Так зачем он ей соврал? Да и вообще, говорят, что Снейп как пришел в Больничное крыло, ни на секунду оттуда не уходил. Тогда кто её поцеловал? Она совершенно ничего не понимала, и не представляла, стоит ли ей идти сегодня вечером на занятие. И всё же Гермиона решила, что пойдёт. Ровно в 9 девушка постучала в дверь кабинета профессора. В ответ раздалось разрешение войти. Гермиона приоткрыла дверь и осторожно вошла внутрь, когда увидела профессора сидящего на… своём собственном столе, что-то читающем. Он был одет, так же как и тогда, когда поцеловал её, только с той разницей, что теперь рубашка была расстегнута чуть ли не на половину. Девушка замерла, не зная, что ей делать, он же тем временем поднял голову и посмотрел на неё.
-Проходи. Я тебя заждался, - с улыбкой сказал он, глядя на то, как она делает несколько нерешительных шагов, - иди сюда, - мягко приказал он, указав ей на стол. Гермиона нерешительно подошла к столу, остановилась напротив Снейпа и тут же почувствовала его руки на своей талии, которые притянули её ещё ближе. Невольно она положила руки на его грудь, и в этот миг голова её закружилась, она потеряла сознание. Очнувшись от того что, кто-то ей усердно массирует плечи, девушка открыла глаза. Оглядевшись, она поняла, что лежит в спальне профессора на его кровати. И, похоже, что этот самый профессор сейчас сидит у неё на спине и делает массаж. Девушка затаила дыхание. Было очень приятно чувствовать его руки, тут она поняла, что он зашёл дальше простого массажа, его руки вытворяли непозволительные вещи, и девушка попыталась вырваться, шепча:
-Что вы делаете профессор? Отпустите меня! — взмолилась она.
-А если нет? — она почувствовала, как, Северус стал покусывать её ухо.
-Прошу, отпустите, я не хочу! — вскрикнул она, поняв, что его руки уже оказались под кофтой и успешно подбираются к груди. Да она испытывала к нему влечение и может быть, это могло перерасти в любовь. Но девушка хотела, что бы он был самим собой, а не этим… чужим человеком, готовым разорвать её на кусочки. Именно на кусочки, потому что её мантия и кофточка уже были сорваны и отброшены в неизвестном направлении, вот и юбка поползла вверх. А Северус тем временем целовал её шею, вперемешку с засосами. Девушка заплакала, она не хотела, что бы всё произошло так. Она попыталась вывернуться из его рук, но он её ударил. И тут повернув её лицом к себе, приподнял, и что-то приставил к её губам.
-Пей, - шипение наполнило комнату. Гермиона покорно выпила, и тут же её сознание, куда-то провалилось, она больше не чего не помнила.
«Как приятно, люблю море, и качку! Но не до такой степени! Прекратите!!
-Прекратите! — она выкрикнула, и открыла глаза, на неё уставились два чёрных глаза. Оглядевшись по сторонам, она поняла, что находится в спальне профессора зелий. Воспоминания нахлынули на неё. Она испуганно на него посмотрела, а потом на себя. Он был полностью одет, и теперь смотрел на неё. Девушка как была вчера в одном лифчике и задранной юбке, прежде чем отключится, так и осталась. Она тут же поползла по кровати и попыталась закутаться в одеяла, опустив глаза.
-Ну, коль вы уже проснулись, Мисс Грэнджер, может быть, вы мне объясните, что вы делаете в моей спальне в таком виде? Как вы посмели зайти в мой кабинет без разрешения, что вы там искали? — ядовито поинтересовался Северус, глядя на девушку.
-Я ничего искала, профессор. И не говорите, что ничего не знаете! Вы прекрасно помните, что я вчера пришла к вам в 9 на занятие, а вы сидели на столе, дальше вы привели меня сюда, а потом я потеряла сознание и очнулась уже в вашей постели. И притом вы меня вчера пытались изнасиловать! — возмущённо протараторила девушка.
Как только она произнесла это, мужчина уставился на неё во все глаза.
-Мисс Грэнджер, что вы вчера выпили?
-Прекрасно, профессор, теперь вы обвиняете меня во всём. Может, вы ещё скажете, что я вас пыталась изнасиловать, а не наоборот? — вскипела Гермиона, обиженно глядя на мужчину.
Северус же ошеломленно сел на кровати, смотря на девушку и пытаясь что-то решить.
-И ещё, между прочим, профессор, что вы мне дали выпить, что бы я вырубилась? — возмутилась Гермиона, припоминая подробности. Как только эта фраза слетела с её губ, он тут же нахмурился.
-А что я, по вашим словам, дал вам выпить?
-А я откуда знаю!? Вы меня не проинформировали! — произнесла она, глядя на то, как он закусил губу, а потом резво вскочил и выбежал из комнаты. Через несколько секунд он вернулся с каким-то пузырьком.
-Мисс Грейнджер, понюхайте, это ли вчера я дал вам выпить, - протянул он ей пузырёк. Девушка осторожно взяла его в руки и понюхала.
-Да, именно это! А что это?
-Это сильнодействующий магический наркотик. Но меня интересует то, кто вам его дал и сделал все, то, что вы рассказали. Если вы мне не верите, что это сделал не я, мы можем пойти к Дамблдору, и он подтвердит, что я весь вечер и ночь был в его кабинете. Так что, Мисс Грэнджер, всё это сделал не я. И, между прочим, вернувшись сегодня утром в свой кабинет, я застал там полный погром. А затем, зайдя в спальню, увидел вас вот в таком виде. Поэтому вы, я думаю, можете понять мою реакцию? - поинтересовался он.
Девушка осторожно кивнула, она была расстроена и в тоже время рада. Вчера это был не её Северус, а неизвестный ей человек. Она наблюдала, как мужчина поднял с пола её одежду и протянул её ей.
-Вам следует одеться, - он слегка покраснел.
-Согласна с вами, - и взяв одежду, она нерешительно на него посмотрела, словно очнувшись, он отвернулся. Гермиона быстро привела себя в порядок.
-Я готова! — известила его девушка.
-Хорошо. Я провожу вас в башню, не думаю, что вы сейчас можете стоять на ногах, - поколебавшись несколько секунд, он взял её на руки, и понёс в гриффиндорскую гостиную.

Lady_of_the_flameДата: Суббота, 19.09.2009, 23:02 | Сообщение # 4
Душа Пламени
Сообщений: 1100
lavacua,
Ты все же вывесила! happy Очень рада.
Правда немного настораживает, что в жанре стоит еще и драма. Надеюсь, окончание будет не слишком грустным.


lavacuaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:18 | Сообщение # 5
Снайпер
Сообщений: 136
Lady_of_the_flame, нет, не волнуйся! biggrin Окончание будет очень даже хеппиэндным, но вот процесс достижения имеет все-таки легкий налет драмы. happy

lavacuaДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:23 | Сообщение # 6
Снайпер
Сообщений: 136
Девушка пыталась уснуть, Северус, немного подумав, разрешил ей не ходить сегодня на уроки, а отдохнуть. Она с радостью послушалась, потому что она еле держалась на ногах. Гермионе тяжело было даже встать. Под вечер девушка, наконец, стала приходить в себя, и, медленно встав, побрела в душ. Стоя под струями воды, Гермиона взглянула на своё отражение в зеркале и замерла. Она осторожно прикоснулась к левой груди, где был нарисован какой-то чёрный рисунок. Девушка, испугавшись, начала быстро его оттирать, но ничего не получалось, запаниковав, она выскочила из ванны, и, поспешно одевшись, побежала к подземельям. Дойдя до двери профессора, она постучала и вошла. Мужчина сидел за столом, что-то записывая, но, подняв голову, вопросительно взглянул на неё. Она облегчённо вздохнула, увидев, что это всё же профессор, та же кривая ухмылка, суженные ненавидящие глаза.
-Что вы хотели, Мисс Грэнджер? Я же велел вам отдыхать!
-Простите, но сэр, я стала принимать душ и заметила непонятный рисунок на себе. Я пыталась его оттереть, но не чего не вышло. Раньше его не было и… Я не знаю, что мне делать профессор, - чуть не плача, сказал девушка.
-Покажите мен его, - приказал ей Снейп, поднявшись с кресла и приблизившись к ней. Девушка опустила глаза, и покраснев пробормотала:
-Профессор, я не могу. Он на моей… - сглотнув, девушка поняла, что больше не может выдавить не слова и дрожащей рукой указала где то, о чем она говорит.
В ответ мужчина поднял бровь.
-И зачем же вы тогда ко мне пришли, - язвительность в голосе так и чувствовалась.
-Я думала, что вы сможете мне помочь. Дать какое-либо зелье…
-Мисс Грэнджер, не один мастер зелий находящийся в здравом уме, не дал бы вам ничего, пока не увидел рисунок. Может, он вообще обозначает черную магию, - вышел из себя Северус.
-Хорошо профессор, я вам его покажу, - и девушка, закусив губу, расстегнула мантию, и подняла кофточку, открывая два мягких полушария, повернувшись немножко боком, она указала на рисунок, стараясь в это время смотреть на стену. Северус наклонил голосу смотрел на изображение, пытаясь не обращать внимание на наготу ученицы, тут, словно не веря сам себе, он дотронулся рукой до рисунка. Девушка вздрогнула, это послужило тому, что мужчина тут же отдёрнул руку и отвернулся.
-Мисс Грэнджер, это мой фамильный герб. Я теперь точно знаю, что произошло той ночью. И, кстати, не волнуйтесь, я сейчас его уберу, но это займёт некоторое время.
-Хорошо профессор, но тогда вы не могли бы рассказать то, что вы поняли? — спросила девушка. Пристально посмотрев на нее, мужчина решил, что она заслуживает правды.
-Хорошо, но имейте ввиду, это не должна знать не одна живая душа. И ни каких Поттеров и Уизли! Вы меня поняли? - повернулся он к ней, и тут де отвёл взгляд. Девушка так и осталась стоять с приподнятой кофтой.
-Да, профессор, я обещаю, что никому не расскажу.
-Замечательно, - он взмахнул рукой, и посередине комнаты появилась кушетка, - ложитесь пока, и расслабьтесь.
Девушка послушно легла и стала прислушиваться к звукам, которые доносились из другой комнаты. Пролежав так несколько минут, она увидела, как он возвращается, и замерла. Открыв какую-то бутылочку, он вылил немного жидкости на кончики пальцев. Подойдя к ней, он осторожно коснулся ими изображения. Девушка перестала дышать - она заметила, как он старательно отводит глаза, но всё же взгляд снова и снова возвращался к своим пальцам.
-Полежите так несколько минут, - сказал он и отошёл. Сев за стол, мужчина направил свой взгляд в пространство, и уже не видя свой кабинет начал рассказ:
-37 лет назад, когда я родился, меня сразу же забрали от матери, и я стал жить в другой семье. О своей я толком не чего не знал, и только когда мне исполнилось десять, мне раскрыли секрет, т.к. подошло время возвращаться в семью Снейпов. Приехав, увидев наконец-то отца и мать. В тот день они устроили праздничный ужин, и каково было моё удивление, когда после того, как все уселись за стол, распахнулись двери, и зашёл Север. В моей семье есть традиция называть сына только на букву «С». Я был назван в честь дедушки. А Север в честь прадедушки. Оказалось, что я родился не один, и у меня есть брат-близнец. Только именно поэтому меня отправили в другую семью, из-за того, что я был старше на несколько минут. А Севера родители оставили при себе. Мы с ним сразу не поладили. Он был легкомысленным, у него семь пятниц на неделе, и у нас началась страшная вражда, которая постепенно перетекла в ненависть. Кстати, я именно из-за него пошел в Упивающиеся Смертью. Я хотел уничтожить его. Но ничего не вышло, позже я осознал, какую ошибку сделал, но было поздно. Теперь мы не встречаемся, но всё же при каждом удобном случае пытаемся подорвать репутацию друг друга. Я ничего о нём не слышал уже много лет. И вот, он снова возник. Поэтому, в тот вечер вы видели не меня, а Севера, что подтверждает этот герб.
-Так, значит, вот в чём дело, - спросила Гермиона с грустью. Она сразу затосковала, оказывается, это не Северус испытывает к ней интерес, хотя бы такой. А его брат. Мерлин, о чем она только думает! Она так углубилась в свои мысли что вздрогнула, когда почувствовала его ладонь на своей груди, взглянув на его лицо, она поняла, что он что-то шепчет.
-Всё готово, картинка исчезла, можете одеваться, - произнес он надтреснутым голосом. Как только эти слова слетели с его губ, она тут же натянула кофточку.
-Профессор, мне оставаться сегодня работать над экспериментом? — ей не хотелось уходить.
-Как пожелаете!
-Я останусь.
-Тогда подождите, я сейчас вынесу проект, и всё покажу, - через несколько минут он уже был в комнате, держа в руке бумаги. Разложив их на столе, он принялся объяснять девушки, что от них требовал Дамблдор. А потом приказал ей нарезать белладонну мелкими кусочками. Принявшись за работу, девушка бросала на него робкие взгляды - он сосредоточенно искал что-то в зельях. Порезав то, что он просил, она кинула всё в котёл и стала ждать, что будет дальше. Профессор обернулся, неся в руках колбочку с синей жидкостью. Подойдя к котлу, он капнул пару капель. И тут же помешал.
-Профессор.
-Да, Мисс Грэнджер?
-Вы не чувствуете, что это сильно едкий запах, у меня такое чувство, что котёл сейчас взорвётся. Как только она это произнесла, повалил густой дым. Северус, глядя на это, тут же схватил её за руку, увлекая к стене. Не успели они оказаться у неё, как раздался оглушительной силы взрыв, волной и их отбросило к стене, Северус придавил её своим телом. Но была одна радость - они смогли устоять на ногах.
Тяжело дыша, мужчина оглянулся, и увидел только пару сметённых книг и выплеснувшееся зелье. Облегчённо вздохнув, он повернул голову к Гермионе, и заметил, как внимательно она на него смотрит. Их глаза встретились, и уже не соображая, что делает, девушка его поцеловала…
Обняв его за и прижавшись как можно плотнее, она полностью растворилась в поцелуе. На несколько секунд впав в ступор, Северус все же углубил поцелуй, прижав Гермиону к стене; его руки бродили по всему телу девушки. Но тут словно очнувшись, он отшатнулся от неё. Её губы были припухшими, а лицо и шея горели. Гермиона смотрела на него блестящими глазами. Он уже хотел развернуться и уйти, понимая, что это не должно было случиться, но она снова притянула его к себе, и последовало ещё несколько жарких поцелуев. Всё было бы прекрасно, если бы не так хорошо нам знакомый «Закон подлости». Раздался стук в дверь. Оттолкнув девушку, Северус стал приводить себя в порядок. Потом быстро взглянул на неё - в его глазах была всё та же ненависть и неприязнь, и будто не было страстных объятий и пламенных поцелуев. Он открыл дверь, и тут же послышался рык:
-Какого чёрта тебе здесь надо?
-Развлекаешься, а родного брата не приглашаешь?! Нехорошо, с кем ты сегодня? — она увидела, как ее профессора оттолкнули в сторону, и вошёл его близнец. Она смотрела на обоих мужчин и попыталась их сравнить. И тут же пришла к выводу, какие они разные. У Северуса были четкие черты лица. Он одевался всегда в тёмные цвета, и в закрытую одежду. У Севера были волосы короче. «И как я раньше этого не заметила?» - удивлялась себе девушка. Северус же был значительно шире в плечах. И лоб Севера доставал ему только до бровей. «А Северус намного привлекательней брата!» - с любовью подумала она. И тут же снова себя одернула.
-Вау, я тебя помню, ты вчера приходила, жаль, что нам мой братец помешал, иначе бы мы классно развлеклись детка, - он ей подмигнул. Гермиону пробрала дрожь отвращения. «Он просто отвратительный!» - девушку передёрнуло. «Не то, что мой Северус! Ну… не совсем мой… Прекрати!» - тут же она снова одернула себя, но полный нежности взгляд скрыть не смогла.
-Ты не ответил, какого черта тебе здесь нужно, Север? — Северус нахмурился и загородил собой девушку.
-Ого! А ты злишься. Ну, дела я думаю можно оставить на потом, ведь сейчас можно развлечься, он обошёл Северуса и подошел к сжавшейся Гермионе, провел пальцем по её лицу. Девушка вздрогнула от отвращения и попыталась отстраниться. Но тут Севера подняли за шкирку и отправили к стене:
-Не смей трогать мою ученицу!
-Не хочешь делиться сладким? Или боишься, что этот маразматик узнает, чем вы здесь занимаетесь? — ухмыльнулся Север. Девушка беспокойно взглянула на мужчин, ожидая, что скажет Северус. А он усмехнулся, и язвительно сказал:
-Ну, знаешь ли, Дамблдора я бы, конечно, мог бояться. Если бы у нас что-то было с Мисс Грэнджер. Но так как она сюда приходит на исследования одного проекта, я к ней ни разу не прикоснулся. И, между прочим, спокойно могу рассказать, что ты вчера с ней сделал. А защищаю я её только потому, что это обязанность учителя, оберегать своих подопечных от лап безмозглых больных идиотов. Таких, как ты, - как только он это сказал, злющая улыбка повисла на его лице, и он стал надвигаться на Севера. Девушка увидела, как вся
напускная напыщенность и спокойствие исчезли с лица Севера, он стал пятиться к двери.
-И советую тебе больше здесь не появляться, - профессор захлопнул дверь за своим братом. Обернувшись, мужчина посмотрел на испуганную девушку, которая смотрела на него с надеждой и доверием.
-Мисс Грэнджер, я извиняюсь за своё поведение, и за своего брата. Можете не волноваться, больше вы его не увидите, но, как вы понимаете, вам придётся видеть меня. Но не беспокойтесь, то, что сейчас произошло, больше не когда не повторится… скорее всего вы надышались парами этого зелья и на вас… на нас он подействовал… как легкий афродизиак.
-Нет! — с отчаяньем воскликнула девушка.
-Что вы сказали? — приподнял он бровь, смотря на неё с нескрываемым удивлением.
-Я хочу, что бы это повторялось снова, - тихо прошептала она.
-Я не понимаю о чём вы! — резко воскликнул он.
-Только об одном, об этом! — и, подойдя, нежно поцеловала, сама не понимая откуда в ней столько храбрости, но ответа от него не последовало. Сбросив с себя её шаловливые руки, Северус отошёл от неё, тяжело дыша.
-Вы в своём уме? Нам нельзя! — пытался вразумить её мужчина.
-Северус, я тебе хоть немного нравлюсь? Скажи мне, прошу! — она присела на стул.
-Что вы себе позволяете!? Кто вам позволил называть меня по имени!? Встаньте немедленно! — он пытался поднять её, получалось плохо, вернее не получалось совсем. Северус шумно втянул воздух.
-Мисс Грэнджер, вы хоть понимаете, что вам грозит?
-Да! И я хочу этого, Северус! — девушка снова попыталась его поцеловать, но он выставил перед собой руку и пристально посмотрел ей глаза. Ответ видимо его удовлетворил и мужчина тут же накинулся на неё, взяв на руки, и унося в спальню. Упав с девушкой на кровать, он принялся покрывать её лицо поцелуями. Гермиона с удивлением осознала, что он с ней очень нежен.
Их мантии упали на пол, а Северус уже принялся стягивать лёгкую кофточку, но тут неожиданно со стороны стены, где стоял камин, раздался голос Дамблдора:
-Северус, ты мне срочно нужен, небольшое, но важное происшествие в гостиной Слизирина.
Мужчина оторвался от девушки, смотря на неё затуманенным взглядом, а потом, быстро поднявшись, он привел себя в порядок и, выходя, бросил:
-Чтобы я вас больше не видел здесь! — и ушёл, а девушка так и осталась лежать на кровати, тупо смотря на закрытую дверь. Медленно поднявшись, она побрела в гостиную Гриффиндора. Потекли дни, сентябрь сменился дождливым октябрём, а тот уже небольшим морозцем ноября. Отношения профессора и девушки не сдвигались с точки «учитель — ученица». Она каждый вечер приходила на исследования белладонны, но уже не было поцелуев, объятий и полных страсти взглядов. Профессор словно замкнулся в себе и стал с ней намного холоднее. Девушку это расстраивало, она пыталась пробиться через кокон холодности, пытаясь делать всё как можно лучше, но в ответ получала едкие замечания. Но в ноябре всё же случилось одна вещь: как-то раз проходя мимо кабинета Северуса, она услышала какие-то странные звуки. Из любопытства она заглянула туда, как долго она потом проклинала себя за эту глупость. Лучше бы ей не знать, не видеть, не чувствовать. В кабинете на столе мужчины сидела, Паркинсон и в этот самый момент страстно целовалась с этим самым профессором. Сильнейшая боль кольнула сердце девушки, и она перестала видеть для себя тепло и любовь друзей. С этого момента она замкнулась в себе, и уже никто не мог увидеть зазнайку и просто радующуюся жизни девушку. Северус тоже заметил эти изменения, он видел раньше, как она смотрела на него во время зельеварения и по вечерам, когда приходила, но теперь он перестал чувствовать на себе эти взгляды. Он и представить себе не мог, что этому послужила та сцена с Паркинсон, которая выпила сверх меры и после того как Драко выбросил ее из своей постели, пошла искать утешения у декана. Ее развязное поведение тогда вывело его из себя, но несколько раз поцеловать она его все же успела, вот только Гермиона всего этого не знала. Что было самое обидное для нее, так это то, что она знала на все 100%, что тогда это был он - Северус, а не его брат. Каждый вечер он видел теперь девушку, похожую на какую-то машину: записать это, нарезать это так, а вот то, вот так. Он был наблюдателен и видел, как всё что она делала, происходило машинально. В один прекрасный вечер декабря, когда она уже собиралась уходить, он остановил её:
-Мисс Грэнджер, задержитесь на несколько минут. Мне нужно с вами поговорить, - в ответ, не произнося не слова, девушка опустилась на стул.
-Мисс Гр… Гермиона, я хотел извиниться перед тобой за тот вечер в начале сентября, когда ты видела нашу ссору с Севером и заодно за то, что потом мы с тобой пытались заняться любовью, но нам на счастье помешали, - произнёс он, и его щёки немного покраснели, видя как девушка смотрит на него не спуская глаз, холодных и пустых глаз.
-Я считаю, что нам следует забыть этот случай и продолжать жить настоящим. Скоро мы закончим работу над белладонной, осталось всего несколько штрихов, и, скорее всего, мы закончим её до Рождества. И я смогу тебе дать хорошие рекомендации для Оксфорда. Я знаю, что этому ты будешь рада, - он попытался улыбнуться, глядя на то, как девушка, продолжая молчать, лишь слегка кивнула, но так же ни чего не сказала за весь вечер. А если уж признаваться во всем, то он пристально наблюдал за девушкой в последнее время и заметил, что Гермиона практически не с кем не общается.
-Ну что ж, тогда можешь идти, - она ушла, но он даже не почувствовал этого - он вообще перестал чувствовать её присутствие в комнате, как будто в его класс входила не девушка, а только её тело - душа была далеко. Собственно, так оно и было.
Как он предсказывал, они всё закончили до Рождества. Где-то меньше чем за неделю вывесили объявление, что на Рождество будет проходить бал, только для учителей и учащихся 6 - 7 курсов. В замке тут же начался гам, все хихикали, прятались в коридорах, посматривая то на этого парня, то на ту девушку. Гермиону тоже многие приглашали, она всем отказала. И, наконец, наступил сам бал, все в праздничных мантиях сидели за столом, и слушали очередную речь профессора Дамблдора, который стал вспоминать, как это было в его время. Гермиона на этот бал оделась, стараясь особо не наряжаться, обыкновенное платье-футляр кремового цвета, легкий макияж, изящные туфельки, и маленькие серьги. Прекрасный пол вскоре стали приглашать на танец кавалеры, а Гермиона так и осталась сидеть одна на своём месте. Она была далеко отсюда, уже несколько дней она думала о Севере. И пришла к выводу, что если ей не достался тот, кого она любит всем сердцем, то пусть хотя бы его брат-близнец. Плюнув на всё и всех, она решила прогуляться в саду, не замечая, что за ней пристально следит пара чёрных горящих от возбуждения глаз. Гуляя по саду, девушка наткнулась на одного человека, который тут же прижал её к себе и начал целовать, в ответ девушка только обвила его шею руками и ответила ему.
Видя, как девушка вышла из замка, Северус через некоторое время последовал за ней, блуждая по дорожкам, он недалеко услышал женский стон, нахмурившись, завернул за угол, и в шоке замер…
И было от чего! Сжав Гермиону в своих объятиях и целуя её, мужчина ласкал её спину спускаясь все ниже… Северус полу - не веря, полу - с болью и ревностью смотрел, как девушку целует его брат — Север. И она с наслаждением ему отвечает. Ярость закипела в нём, пару месяцев назад она хотела его, он чувствовал это. Даже когда он стал холодно к ней относиться, а затем наступил ноябрь, который принёс не только холод и лёд на дорогах, но и осколки льда в сердце. Он не желал себе признаваться в том, что каждый раз видя девушку, ему хотелось подойти к ней и поцеловать, сжать её юное тело в объятиях и ласкать, что бы она стонала и шептала его имя. И вот сейчас та, которую он желал всем сердцем, целовалась с Севером. Плотно сжав губы, он подошёл к этой «сладкой парочке», и, дернув на себя Севера, развернул его к себе лицом, и здорово ударил. Тот, проломив внушительную дыру в кустах, пытался подняться. Девушка с ужасом смотрела на мастера зелий, она хотела кинуться прочь, но на пути отступления стоял он. Он со злостью и усмешкой прошипел:
-Так, так. Разврат в стенах Хогвартса. Ай-яй-яй! Мисс Грэнджер, и как вы только могли до такого докатится? И больше всего я удивлён тобой, Север, это ведь такая ответственность за девушку! Но ты же всегда не о чём не думаешь, потому я всё же не удивлен. Тебя же при зачатии мозгов лишили! Но не волнуйтесь, Мисс всезнайка, ваш покорный слуга — старый профессор зелий, всегда готов вам помочь, - он театрально поклонившись, злобно усмехнулся. Девушка сжалась - за весь прошедший месяц она не почувствовала ничего кроме боли. А теперь все чувства словно вернулись к ней, и она в страхе сжалась, но так же яростно рвалась в бой. Она любила Северуса и хотела быть с ним, но она так же помнила то, что увидела в кабинете, как он отверг её, и теперь ещё пытается высказать на неё какие-то права? Она в ярости задохнулась. Набрав мужества, девушка закричала:
-Неужели, профессор? Как вы смеете бить моего бой-френда?! И вообще, вы не имеете никакого права на меня! — она обвела взглядом мужчин. Оба на неё смотрели, широко открыв глаза, а Север усмехнулся и посмотрел на брата взглядом «Она сделал свой выбор, ты ей больше не нужен! Так что вали!», Северус увидев это, плотно сжал губы, и ещё раз с силой ударил Севера. Тот ударился головой о каменную изгородь и отключился. Мужчина ухватил девушку за руку и потянул её за собой. Он буквально бежал в свои комнаты, и девушка еле-еле за ним поспевала. «Как она могла выбрать его? Этого… я даже слова не могу найти! Как же я его ненавижу. Ни кто не должен прикасаться к моей Гермионе! Она моя! Мерлин, как только я мог в неё влюбится? В Мисс-Я-Всегда-Все-Знаю! Когда это произошло? Так! Что я подумал!? Я не люблю её, не люблю. (Нет, любишь!) — внутри него раздался ядовитый голос. Нет, не люблю! Я не мог полюбить ребёнка! И вообще, откуда ты взялся брысь! (Ещё как мог! Ты любишь её! И слепой только может не видеть, что она любит тебя!) Ну, хорошо я признаю, что люблю её! Доволен? (Безмерно! А теперь ещё осталось, признаться в этом ей!) Уйди отсюда, я и сам могу разобраться, что мне стоит делать, а что нет!» С такими мыслями он с силой захлопнул дверь в свой кабинет. Повернувшись, он впился взглядом в девушку, которая на него испуганно смотрела. Он смотрел в её карие глаза, и всё поражался, до чего она хороша.
-Профессор Снейп, - прошептала девушка чуть не плача, она боялась за Севера и за себя! Она боялась того мужчину, которого она видела перед собой, никогда он ещё таким не был! — Можно мне пойти в свою гостиную!? Прошу вас!
В ответ он только изучающее на неё посмотрел, и словно что-то кольнуло в сердце, он прошептал:
-Какая ты красивая! — он провел пальцами по её губам, по шеи, затем губами, коснулся её висков, - Что же ты со мной сделала? — легонько ее поцеловал.- Люблю твои глаза, - и он провёл рукой по глазам, прикрывая их, и прижимая девушку к себе, - но ты ещё ребёнок, - он с сожалением слегка отстранился от неё, - тебя любить нельзя! — он, уже окончательно отстранившись, подошёл к своему столу, и с силой хлопнул по нему рукой. Всё это время девушка стояла, не шевелясь, она не верила, что только что услышала, но тут все жё злость захлестнула её.
-Северус, я не ребёнок! Я тебя люблю, не прогоняй меня снова! — в конце взмолилась она, злость куда-то исчезла, и девушка заплакала. Мужчина подошёл к ней, и мягко обнял за плечи.
-Не надо, не плачь. Я не хочу, что бы ты плакала! — он её поцеловал. Всхлипнув, девушка прижалась к нему, и ответила на поцелуй. А потом руки её ослабели, и Северус еле успел подхватить её, прежде чем она потеряла сознание. Бережно взяв её на руки, мужчина понёс её в свою спальню, мягко уложил на кровать, сняв с неё туфельки. На прощание он поцеловал её и вышел.
На утро, проснувшись, девушку посетило дежавю. «Так, я опять в спальне Северуса!». События прошлого вечера, услужливо проскользнули в её сознании. Она поднялась с постели и побрела в кабинет, не найдя там своего профессора, она, подавив слёзы, пошла в гостиную Гриффиндора. Зайдя в неё, она увидела десятки сонных лиц; проскользнув в свою комнату, девушка привела себя в порядок. А затем, спустившись вниз, гриффиндорка столкнулась нос к носу с Гарри и Роном. Она попыталась сделать нейтральное выражение, но у неё плохо получалось. Рон, явно не в духе, надвигался на нее, грозно хмуря брови.
-Где ты была всю ночь? Мы с Гарри всю школу облазили, но тебя так и не нашли! С кем ты была, ответь мне, Гермиона, - он, схватив её за плечи, встряхнул.
-Отпусти меня, Рон, ты делаешь мне больно! И вообще, ты не моя нянька! С какой стати я должна перед вами отчитываться!? — закричала она на него.
-С кем ты была? — закричал Рон, и вся гостиная тут же стала смотреть на происходящее.
-С кем ты спишь? — продолжал шипеть парень, Гарри в этот момент пытался оттащить разгоряченного Рона в сторону, но у него ничего не получалось.
-Что? Спасибо тебе большое! — разозлилась девушка. - Никогда бы не подумала, что ты сможешь обвинить меня в таком, но, как видно, ты судишь о человеке, судя по себе, не так ли?
-Значит, ты утверждаешь, что у тебя ни с кем ничего нет? — прошипел парень, в ответ Гермиона кивнула.
-А как ты тогда объяснишь, что уже второй раз выходишь утром из подземелий, притом из кабинета Снейпа!
-Это не твоё дело! И вообще, откуда ты узнал? — поинтересовалась Гермиона, но ей не ответили. Обогнув оторопевших парней, она направилась к выходу.
Подходя к Главному Залу, девушка столкнулась с ухмыляющимся Малфоем.
-Как провела ночку, а, Грэнджер?- с интересом поинтересовался он. - Наш профессор хорош в постели?
-Немедленно прекрати! Вы что, сегодня все с цепи сорвались или сговорились? С чего вы взяли, что я с ним сплю? Ну, скажи мне! — устало поинтересовалась девушка, прикрыв глаза.
-Ой, да ладно тебе прикидываться, весь Хогвартс уже всё знает.
-Что знает? — приподняла она бровь.
-Что ты с ним спишь, - он усмехнулся, - вот почему ты так хорошо у него учишься! Грэнджер, ну я могу тебе предложить только деньги, но ты подумай, вдруг захочешь и меня ночью развлечь…
-Могу вас заверить Мистер Малфой, что Мисс Грэнджер откажется от вашего любезного приглашения. И вообще, Мисс Грэнджер, я вам уже второй раз должен напомнить, что разврат в стенах Хогвартса запрещен, - раздался ядовитый голос.
-Профессор…
-Извините нас, мы разговаривали с Гермионой о празднике в конце года, и заодно, ну, просто случайно набрели на эту тему, - попытался соврать Малфой.
-Неужели? - скривился мужчина. - Тогда хочу вам напомнить, что до него ещё пол года.
-Мы знаем, и могу вас заверить, этого больше не повторится. А теперь извините, - и девушка быстренько проскользнула между мужчинами.
Зайдя в Большой Зал, она увидела, что все взгляды устремлены на неё. Тяжело вздохнув, девушка села за стол, и как по заказу послышался шепот с разных сторон. Она, нахмурившись, быстренько съела пару бутербродов и пошла в подземелья, на её любимый в этом году урок зелий. Зайдя в класс, она поняла, что находится в одиночестве, но тут услышала какое-то бормотание. Она подошла к шкафу, откуда это доносилось, и попыталась открыть его, но ничего не вышло. Как раз за этим занятием и застукал её наш многоуважаемый профессор.
-Мисс Грэнджер, позвольте поинтересоваться, что вы делаете? Какое право вы имеете лазить по чужим шкафам? — зашипел он.
Отпрыгнув от того места, девушка осторожно обернулась и наткнулась на яростный взгляд.
-Я… профессор, понимаете, я… - пыталась найти объяснение Гермиона.
-Мне не нужны ваши выдуманные истории, 50 балов с Гриффиндора и 3 отработки, на первую придёте сюда сегодня в 8 вечера, - произнёс мужчина. Посмотрев на неё очень сердито, и тут же увидел, что она разревелась. Не успел он и слова выговорить, как девушка, забыв про вещи, выбежала из кабинета…
Северус так и остался стоять на том месте, на котором был. Тяжело вздохнув, он опустился на стул. Он совершенно не мог понять ее…
Гермиона бежала по подземельям, она никого не хотела видеть. Девушка решила найти, какую-нибудь пустынную комнату, где можно подумать. Слезинки капали с её глаз. Завернув за очередной угол, она налетела на Малфоя. Еле устояв на ногах, девушка хотела пройти дальше, но он преградил ей дорогу.
-Уйди, Малфой, - прошептала она.
-Не уйду, ты находишься сейчас в моих владениях: ты в подземелье, а это собственность слизиринцев. Это первое! Второе - почему ты здесь оказалась? Третье — почему рыдаешь, как ребенок, у которого отобрали соску? - усмехнулся он. В ответ, не смотря на слёзы и усталость, Гермиона вскипела.
-А вот что я тебе скажу. Первое — подземелье не собственность слизиринцев, а Дамблдора! Второе — я хочу найти пустую комнату! Третье — не твоего ума дело, почему я плачу! И, наконец, чётвертое — Я НЕ РЕБЁНОК!!! — завопила она.
-Грэнджер, а потише можно? Я чуть не оглох, - ухмыльнулся он, - а теперь давай продолжим разговор о первом, втором и далее. Так вот, первое — ты ошибаешься! Второе — я покажу тебе комнату, если ты скажешь, зачем она тебе. Третье - это моё дело. Четвёртое — согласен, с такими формами ты не ребёнок, тем более если ты в услужении у профессора, - как только он это произнёс, девушка ещё сильнее заплакала, и хотела убежать, но Малфой её опять остановил.
-Грэнджер, да что сегодня с тобой такое? Почему ты тут плачешь? Тебе что, так сильно нужна эта комната? Ну, хорошо, пойдем, я тебе её покажу. Только прекрати рыдать, мне это действует на нервы, - прошипел парень, схватив девушку за руку, он потянул её в неизвестном направлении. Девушка постепенно стала успокаиваться. Малфой чуть ли не бежал, и Гермиона еле за ним поспевала. Когда он, наконец, резко остановился, девушка со всего размаху в печаталась в него.
-Ой, мог бы, и предупредить, - поморщилась девушка, отстраняясь от него.
-Насчёт чего? Ты вообще меня должна благодарить, что я тебе так великодушно показываю одну из комнат подземелья. Ведь только слизеринцы могут их найти, - а затем, усмехнувшись, ласковым голоском проворковал, - а теперь расскажи дядюшке Драко, что произошло. Что, старый профессор не захотел тебя удовлетворять или ты ему наскучила?
-Заткнись Малфой! Не твоё дело…
-Моё! Ну, давай Грэнджер, расскажи мне. Клянусь честью слизеринца, что никому не скажу то, что ты мне поведаешь, - с серьёзным видом сказал парень, и с интересом на неё посмотрел. Вздохнув, девушка присела на краешек парты и, сама не зная почему, поведала ему всю историю. Когда Гермиона закончила, то подняла на Малфоя глаза, и увидела, что он серьёзно на неё смотрит.
-Вот что я тебе скажу. Ты что, думала, в сказку попала? Общение со Снейпом к добру не приведёт, возможно, ты не поверишь, но даже мой отец его побаивается. Между прочим, Снейп, а не мой отец был правой рукой Тёмного Лорда, хоть и был на стороне светлых сил. Короче говоря, мой совет тебе, если ты его любишь, то оставь на пару месяцев его в покое. Потом он сам на тебя будет посматривать, и в конечном итоге вы будете вместе. И не смотри на меня так, он мой крёстный, потому я хорошо его знаю, - закончил Драко. Гермиона открыв рот, на него смотрела.
-Но почему ты мне помогаешь, ты что, разве забыл, что я грязнокровка и всё такое прочие?
-Ну, знаешь ли, ты на обычную магглу не похожа. У тебя для магглов слишком изощрённый ум, и ненавидел я тебя только из-за Поттера. Я его ненавижу, и это тебе прекрасно известно. Он много из себя строит, пусть все думают, как будто это я задираю нос, хотя на самом деле больше половины стычек происходят по его вине.
-Я знаю, - совсем тихо произнесла Гермиона, опять заплакав.
-Хватит. Не надо плакать, - подойдя к девушке, он обнял её. Гермиона прижалась к парню, слыша, как бьётся его сердце, впервые в жизни осознав, что он тоже живой человек, который тоже испытывает чувства, которого заставляют носить маску. Это — Малфой, но только настоящий, не лицемерный ублюдок, а умный молодой человек, готовый помочь, пусть и не с очень большой охотой, но тем не менее. Обняв его ещё крепче, девушка, словно в тумане, нашла его губы и прижалась к ним. Поцелуй был неумелым, но Драко быстро перехватил инициативу, и она утонула с головой в своих ощущениях.
Поцелуй был настолько сладкий, что ей не хотелось отрываться от губ Драко. Обняв его ещё сильнее, девушка прижалась так сильно, насколько это было возможно. Через некоторое время Гермиона почувствовала, что сильные руки оттолкнули её. Взгляд упёрся, в подёрнутые дымкой, серые глаза.
-Грэнджер, какого чёрта ты делаешь? — зашипел парень. - Ты мне только что сказала, что любишь Снейпа, и тут же целуешь меня.
-Прости, я не соображаю, что делаю. Хотя нет, я всё соображаю! — растерянно произнесла девушка.
-Что? Извини! Ты зачем меня поцеловала? - приподнял бровь тот.
-Потому что хотела сделать это уже давно! Ты мне нравишься, и я хочу тебя, - сдавленно произнесла девушка, осознав истину, - но люблю я Северуса.
-Грэнджер, ты точно спятила. Ты уже хочешь двух человек, если я, конечно, ещё чего-то не знаю. И вот что я тебя скажу, с тобой связываться нет мне резона, да и не хочу. Пусть Снейп сам тебя удовлетворяет, к тому же именно его ты любишь, - покачав головой, произнёс Драко, отойдя к противоположной стене.
-Опять заводишь старую песню? — улыбнулась девушка.
-Что? — не понял Малфой.
-Первое — почему я тебе не нравлюсь?! И почему нет резона?! Второе — только вы двое, так что ты всё знаешь. Третье - я не спятила! Четвертое — я действительно его люблю. Пятое — я хочу не только Северуса, но и тебя. Тем более он ещё меня даже не касался, так что я опровергаю все слухи! — сказала Грейнджер игривым тоном. В ответ парень уставился на неё, как будто вдруг выросло две головы.
-Мне нет резона из-за отца. Ты мне нравишься. Но самое главное, я что-то не понял, ты что, девственница? — воскликнул тот.
-А проверить не хочешь? - засмеялась та.
-Нет, спасибо. Ищи, кого-нибудь другого.
-Мерлин, Малфой… как легко ты на все введешься… Не нужен ты мне абсолютно… Но все-таки, тебе что, не понравился поцелуй? - подойдя к нему, прошептала она. В ответ парень, прищурив глаза, отошел ещё дальше от неё.
-Понравился, только не надейся, что я снова дам тебе это сделать или сделаю это сам.
-А на что поспорим? - азарт забурлил в крови и Гермионе захотелось сделать это, чтобы поставить парня на место.
-Я не соби… - но договорить ему не дали, губы опять прижались к губам. Он протестующее замычал, хотя руки в это время уже успели обвить талию девушки и притянуть к себе. В ответ Гермиона опять обвила руками его шею, а руки парня уже сами собой гуляли по её телу. Прижав её к парте, он посадил девушку на неё, продолжая целовать. Тем временем одна рука предательски закралась под лёгкую кофточку, когда раздался звук хлопнувшей двери, и голос поинтересовался:
-Что здесь происходит?
Драко тут же отпрыгнул от девушки и повернулся, нос к носу оказавшись рядом с профессором зелий. Кинув косой взгляд на Гермиону, он увидел, как она напугана, и смотрит расширившимися от ужаса глазами, то Снейпа, то на него.
-Я спрашиваю ещё раз, что здесь происходит? — теперь он уже шипел. В ответ девушка набралась храбрости и слезла с парты, подойдя к мужчинам, и резко сказала:
-А вы сами не видите, профессор Снейп? У вас что, выработался инстинкт всем мешать? Ну, хотят немного люди развлечься, и я бы на вашем месте повернулась и ушла, оставив нас с Драко наедине.
Северус задохнулся от такой наглости, кровь ударила в его мозг. «Как она только смеет?» Малфой же, во все глаза смотрел на девушку, словно не веря, что сейчас рядом с ним стоит всезнайка Грэнджер.
-Мисс Грэнджер, это уже выходит за все пределы…
Но договорить он не успел, девушка, гордо подняв подбородок, снова обняла парня и демонстративно поцеловала. Драко был ошеломлён: «Что она делает? Он же нас убьёт». И словно услышав его мысли, Северус с диким рыком оттащил Драко от девушки, и со всей силы отбросил к стене. Вскрикнув, девушка кинулась к парню. Тот в свою очередь разлёгся на полу, даже не помышлял встать. Всё тело страшно ныло. А около виска появилась большая царапина, из которой текла струйка крови. Обняв его голову, Гермиона прижала её к груди, и с ненавистью посмотрела на Снейпа.
-Что ж профессор, если вас так бесит всё что со мной связанно, я больше чем уверенна, что вы обо всем доложите Дамблдору. «О разврате в Хогвартсе». Но имейте в виду, не только тогда меня и Драко исключат, вас тоже вышвырнут, я многое могу рассказать, - наклонившись к Драко, девушка прошептала, - всё будет хорошо.
Она слышала, как мужчина поворачивается и уходит, ни чего не говоря, как хлопнула дверь, и поняла, что между ними образовалась пропасть, через которую придётся долго идти…


lavacuaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:40 | Сообщение # 7
Снайпер
Сообщений: 136
Гермиона брела из Больничного Крыла, она посидела с Драко немного и теперь думала, куда бы пойти подумать. Решив, что более тихого места, чем библиотека не найти, девушка решительным шагом пошла туда. Немного позже, рассматривая содержание книжных пололок, девушка увидела книгу «Существа: Говорящие имена и Человечество». Протянув руку, она вынула её и посмотрела в оглавление:
Василиски
Драконы
Малфои
Подземный Мир
Салазар Слизерин
Снейп
Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть
Факультет Слизерин
Чёрная метка
У Гермионы расширились глаза. Ознакомившись с оглавлением и немного подумав, она решила ее прочесть. Выбрав то, что ей интересно, села за стол и начала читать, помечая что-то в блокнотике.
«Драконы. Драконы (от от греч. Δράκων) — наверное, самые известные волшебные существа. Для людей — это один из самых серьёзных противников. Но всё же о драконах часто думают хуже, чем они оказываются на самом деле. Встречается много и мирных драконов. Драконом принято считать очень крупную змею».
-Интересно, кто писал эту заметку о них? Написано с явными штампами, - оценила заметку Гермиона и решила не тратить время на продолжение этой глупости, переплеснув несколько страниц, она, снова углубившись в чтение.
«Малфои. Фамилия происходит от латинского слова maleficus, означающего — злодей. Это слово включает в себя негативное воздействие на человека: потерю любви, непогоду, безумие и прочие. Следует также заметить, что одна из самых первых книг о чёрной магии называлась «Malleus malefecium». Это слово перешло во многие языки, но своего значения так и не утратило. Теперь, этим словом называется одна самых древних и чистокровных семей магов. Притом они явно оправдывают свою фамилию — Малфои.
Глава Семьи - Люциус Малфой. Назван по созвучию слова Люцифер — то есть именем дьявола. Что, в прочем, тому подходит.
Его жена — Нарцисса Малфой. Её имя вы моги слышать в греческом мифе. Там юноша загляделся на свою отражение в воду, и, упав, утонул. Хотя, миссис Малфой, очень красивая, следует отметить, что зеркала она не любит.
Их сын — Драко Малфой. Тоже латинское имя, имеет два значения «дракон» и «змея». Следует сказать, что имя ему подходит. Что самое интересное — весь род Малфоев учился только на факультете Слизерин в Хогвартсе. Также, в их семье, только рождался наследник — мальчик. Девочек не было некогда».
-Да уж, милая семейка. В самом деле, - хихикнула девушка, зашелестев страницами.
«Салазар Слизерин. Это один из основателей Хогвартса, в его честь назван факультет. У него хватило вероломства построить под школой Тайную Комнату».
-Написано много, нечего не скажешь. Главное, что совсем ничего нового! — раздраженно фыркнула девушка, переворачивая лист.
«Факультет Слизерин. Среди учеников этого факультета нет приличных людей. В Слизирине особо выделяется честолюбие. На нём учатся только чистокровные маги и ведьмы».
«Северус Снейп. Вы можете найти на карте обозначение Снейп — это название одной английской деревушки. О самом человеке мало что известно. Это тоже одна из самых древних и чистокровных магических семей. Про последнего наследника — Северуса Снейпа, практически не чего не известно».
- Ну вот, а я так надеялась узнать о нем что-нибудь, - Гермиона огорчённо вздохнула. Затем, решив прочитать ещё пару заметок, пролистала книжку.
«Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть. Он также известен как Волан-де-Морт, но настоящее его имя Том Нарволо Реддл. Его называют: Темным Лордом, Властелином Тьмы, Лордом Тьмы и прочими именами. Он желает стать бессмертным, и на протяжении многих лет стремится к тому. Стремление к вечной жизни — это порочная суть Тёмного Лорда. Он добивается цели для одного себя. У Властелина Тьмы очень эгоистичные мотивы. Но мы думаем, все о нём знают многое. Что он убийца, ненавистник магглов — этот список можно составлять до бесконечности».
-Сразу видно, что когда этот малый писал статью, руки тряслись как у эпилептика. Почерк еле разберёшь! — хмыкнула девушка, что-то отмечая пером. Решив закончить познавательное чтиво статьёй о черной метке и пожирателях, она перевернула несколько страниц.
«Пожиратели Смерти. Чёрная Метка. Чёрная метка — это грозный знак Тёмного Лорда. Этот знак есть на руках сторонников Волан-де-Морта — Пожирателей Смерти. Знак становится заметнее, когда Лорд рядом или набирает силу. Этот знак также разновидность дьявольской метки. С помощью него, Лорд Тьмы призывает к себе Пожирателей Смерти».
Закончив что-то отмечать, девушка встала и прошла к полке, ставя книгу на место. Удивляясь про себя составителю этой книги - подобной глупости и невежества она достаточно давно уже не встречала. Собрав свои вещи, девушка ненадолго задумалась, и, что-то решив про себя, она направилась к подземельям. Стоило подумать, с кем первым поговорить, с Драко или Северусом.

Девушка остановилась у развилки, одна часть ей твердила свернуть к гостиной слизеринцев, другая к кабинету Северуса. Выбрав первое, она не торопясь, побрела в сторону гостиной. У входа в гостиную хмурый портрет потребовал пароль.
«Чёрт. Я ведь не знаю пароля. Ну, пожалуйста, выйдите, кто ни будь из гостиной». И словно в ответ, портрет отъехал, оттуда вышла Пенси Паркинсон. Всё поплыло у Гермионы перед глазами, когда она вспомнила что видела в кабинете. Подчиняясь, какому то порыву, она набросилась на Пенси, а та даже не успела закричать. Девушка кусалась и царапалась как кошка, внезапно она почувствовала сильные руки, которые оторвали её от избитой Паркинсон.
-Гермиона, что ты делаешь? Прекрати! — встряхнул её Малфой, да-да, это было именно он.
-Убирайся Паркинсон, или клянусь, я убью тебя, - закричала девушка, с ненавистью глядя на слизиринку, которая пыталась подняться. Гермиона всё ещё пыталась вырваться из объятий Драко, когда Пенси исчезла, но тут, словно тень появился профессор Снейп.
-Что здесь происходит? — рявкнул он, глядя на «парочку».
-Нечего, профессор, просто Гермиона пришла ко мне, но возле портрета поскользнулась и упала, а я вот помогаю ей подняться, - начал городить ему Драко.
-Ясно, и, как я понимаю, именно поэтому девушка пыталась сейчас вырваться, и ещё кричала, что убьёт мисс Паркинсон, - спокойно произнёс профессор, недобро ухмыляясь. Глядя, как Малфой смотрит на девушку, словно она палочка выручалочка. А Гермионе было видно, что всё по барабану, она стиснула зубы, и упрямо подняв подбородок, прошипела:
-Я её убью, если она мне ещё хоть раз появится на глаза! Вам ясно?
-Да неужели, и за что же?! — зашипел мужчина в ответ.
-За то, что вы с ней трахались у себя в кабинете на своём собственном столе! — при этих словах у бедного парня рот открылся в шоке, а Снейп сощурив глаза, обвёл их взглядом.
-Что ж, этот разговор не для коридора, следуйте в мой кабинет. Оба! — произнёс тот, развернувшись, уходя вниз по ступенькам. Парочка поплелась за ним. Пока они шли, Драко уже успел себе придумать 100 разновидных способов, как его убьёт «дядя Сев». Гермиона тоже разрабатывала стратегию предстоящего боя, один Северус ни о чём не думал, продолжая идти. Пройдя в кабинет, мужчина сел за стол, смотря, как садятся «детишки». Окинув их ещё раз взглядом, он пришёл к выводу, что Драко уже готов звонить в похоронное бюро, заказывать себе надгробие, за 1000 галеонов. И Гермиону, которая тоже хотела звонить, но в ателье, и заказать за эти же 1000 галеонов себе платье Леди Вамп, готовой к бою. Он в мыслях даже рассмеялся такому сравнению, но быстро пришёл в себя.
-Итак, господа присяжные заседатели, вы, - он перевёл взгляд на девушку, - обвиняете меня в том, как вы выразились, что я трахался с мисс Паркинсон? А вы мистер Малфой, похоже, вообще не хотите ничего сказать. Я бы вас, конечно, мог и отпустить, но нам нужно ещё одно лицо в этом фарсе. Мисс Грэнджер, ваши обвинения обоснованы? — издевался он.
-Да, я видела это собственными глазами, - холодно произнесла девушка.
-Да неужели, не могли бы вы показать, что именно видели, на мистере Малфое? — оскалился Северус.
-Нет!- воскликнула потрясенная девушка.
-Это доказывает, что вы ничего не видели, - недобро сверкнул глазками мужчина. А чёртёнок в его голове, уже настойчиво твердил ему подразнить девушку, и сказать ей небольшую неправду. Хотя если уж совсем честно, то Северус был в шоке от того, что, похоже, Гермиона видела как Пенси поцеловала его в кабинете и все расценила по своему.
-Я говорю правду, и я это докажу, уходите с кресла, - разозлилась девушка, - Драко, иди сюда.
Мужчина, словно его и не было, соскользнул с удобного кресла, и занял наблюдательный пост у стены, а парень нерешительно подошёл к Гермионе. Девушка села на стол лицом к Северусу. Затем, широко раздвинув ноги, она легла на него. Пристально наблюдая за мужчиной, у которого зрачков уже не было видно, темнота поглотила всё. Потом, протянув руку, она нарочито хрипло прошептала:
-Драко иди ко мне, стань между моих ног, - её глаза посмотрели на их лица, и девушка еле сдержалась, чтобы не застонать, какая страсть была на мужских лицах. Она видела, как Северус еле сдерживается, чтобы не подойти, но это был мужчина, а это всего лишь парень, где в мозг сейчас бьют гормоны, хотя он и опасался своего крестного, он тут же потянулся рукой к краю юбки. Как только он коснулся девушки, Северус словно ожил и тигриной походкой медленно подошёл к столу, посмотрел на девушку, у которой сбилось дыхание. Рука Драко ожила и уже сама собой ползла всё выше, а пальцы Снейпа уже потянулись и провели по её губам, а затем по подбородку. Про Малфоя он уже совсем забыл, да и был слишком возбуждён, что бы сейчас выставить его куда-нибудь. Гермиона громко застонала, она поняла, что это игра зашла слишком далеко. Тем временем мужчины подняли её со стола, её ноги коснулись пола, она вздохнула, когда увидела, как спереди к ней прижался Драко, целуя в губы. А сзади почувствовала тело Северуса, который, отбросив волосы с её плеча, поцеловал в шею. Руки обоих мужчин блуждали по всему её телу, отсылая рассудок Гермионы куда подальше, но Мерлин, как же все это было аморально.
Застонав, девушка откинула голову на плечо Северуса и притянула к себе Драко. Как снова по мотивам жанра раздался стук в дверь. Гермиона тут же очнулась. Что она делает? Да ещё с кем! О боже! Как она только могла сейчас отдаваться сразу двум людям? Оттолкнувшись от растерянных мужчин, она, взмахнув палочкой, привела себя в порядок, через секунду очнулся и Северусу, проделав то же самое, он направился к двери. Драко же кинулся к креслу, пытаясь восстановить дыхание. Через мгновение, в комнату величественно вплыл Люциус Малфой собственной персоной.
- Отец, что ты здесь делаешь? — послышалось восклицание из кресла. Малфой - старший, обернулся, уставившись на сына.
- А я должен перед тобой отчитываться? — приподнял тот бровь. - Кстати, что здесь делаешь сам? В окружение профессора Снейпа, - взглянув на девушку, он добавил, - и грязнокровки Грэнджер, если я, конечно, не ошибаюсь, - тут же впившись ледяными глазами, в фигурку девушки. От чего та поёжилась: как она не любила такие взгляды.
- Отец я…
- Люциус, это я попросил их обоих прийти. Мне нужна их помощь. А зачем ты пожаловал? — холодно произнёс Снейп. Услышав его голос, тот отвернулся от девушки, став всё ближе и ближе приближаться к Северусу. В то время как девушка свернулась клубочком в кресле, а Драко вообще молился о том, что бы оказаться где угодно, лишь бы не здесь. Никто не горел желанием разговаривать с Люциусом.
- Да меня дошли слухи, Северус, что ты сейчас пытаешься стелиться перед Дамблдором. Ай-яй-яй, это так нехорошо. Ведь ты же до сих пор принадлежишь Тёмному Лорду, - недобро улыбался Малфой.
- Люциус, я не знаю, где ты услышал эти слухи, но я их полностью опровергаю. Что бы я перед кем стелился? Я даже на собраниях Упивающихся не целовал полы мантии Лорда, я не перед кем ни когда не ползал и не собираюсь. Ты же прекрасно это знаешь. И вообще, ты что, мне пытаешься угрожать? — прошипел в ответ мужчина.
- Ну что ты, что ты. Просто некоторым слухам лучше доверять. Ты ведь знаешь, что лучше всё перепроверить, чтобы потом не вышло ужасной ошибки.
- Да, прекрасно знаю, - Северус взгляну за спину Малфоя, - но именно сейчас ты допустил ужасную ошибку.
- Неужели? — приподнял тот бровь. - И какую же?!
- Сзади тебя сидят в кресле ученица Хогвартса и твой сын, ты не боишься, что они случайно могут проговориться во время разговоров с друзьями? — усмехнулся Северус. Люциус резко обернулся, и впился взглядом в фигуры, сидящие в кресле.
- Нет, не думаю, мой сын не настолько глуп, а что касается грязнокровки, то я не думаю, что ей хотелось бы иметь неприятности со мной. Ведь так? — посмотрел на неё мужчина, приподняв бровь. Девушка в ответ кивнула.
- Ну вот и замечательно, не правда ли? — выдавил тот сладчайшую улыбку, и, повернувшись к мастеру зелий, он произнёс:
- Что ж, я узнал всё что хотел, теперь я ухожу. Но я буду присматривать за тобой Северус. Драко, - теперь обратился он к сыну, - вставай немедленно, ты пойдёшь со мной, мне нужно с тобой поговорить, - повернувшись, Мистер Малфой направился к выходу, Драко понуро поплёлся следом. В кабинете остались только Гермиона и Северус. Несколько секунд длилось натянутое молчание, хотя глаза не отрывались друг от друга. Наконец, Гермиона нарушила тишину:
- Почему? — задала она вопрос мучивший её.
- Что именно?
- Почему ты позволил ему меня целовать и ласкать? Ты… вы же мой учитель? Да и вообще, я думала, что немного тебе нравлюсь, - подавленно прошептала девушка, встав.
- Да, ты мне нравишься, можно сказать даже больше, - изучающе он посмотрел на неё, - но, я хотел тебя, и желание затмило разум. Хотя, я не думаю, что дело бы дошло до постели, а если бы и дошло, то я бы его выставил, - произнёс Северус спокойно. Он скинул со своего лица ту маску отчуждённости и бесчувственности, что носил всё время. Он выглядел расслабленным, хотя глаза его продолжали следить за ней. Внутри этих бездонных глаз даже сейчас можно было заметить тлеющие огоньки желания.
- Кто я для тебя? — прошептала девушка.
- В данный момент, ты теперь уже не только ученица, теперь я даже, возможно… - помедлил он, - люблю тебя, как мужчина может любить женщину, - и посмотрел на Гермиону. Он заметил радость, в её взгляде, которая быстро сменилась болью.
- Тогда зачем ты прогоняешь меня снова и снова? Зачем даришь радость, а затем боль? Зачем мучаешь? Ведь я люблю тебя, глупый! Ответь мне, зачем ты тогда переспал с Паркинсон?
- Я не спал с ней, я вообще не знаю, о чём ты говоришь, - взорвался он.
- Но я видела собственными глазами, - слезы потекли из её глаз, - вот на этом столе вы были, - подойдя к его столу, она хлопнула рукой, - мне не могло это привидится!
- Я клянусь, я не спал с ней. Мерлин! - зарычал мужчина, - я впервые в жизни поклялся. Что ты со мной делаешь? — замахнувшись, он ударил рукой по полке, снося баночки с зельями.
- Северус, тогда как ты это объяснишь?
- Не знаю, - яростный взгляд пронзил её. Потом, подумав произнес: - Ну хорошо, если ты так настаиваешь. Драко тогда разорвал отношения с Мисс Паркинсон и она жутко перебрав, попыталась найти утешение в другом месте. Но у нее не чего не получилось, ей удалось всего один раз меня поцеловать, после чего я вышвырнул ее за дверь, - все-таки полуправда лучше, чем правда. Ведь ей удалось поцеловать его больше чем один раз. — Не ужели ты правда думала, что если я даже с тобой не смог себе ничего позволить, я позволю это с ней? К тому же, ты сама знаешь, как Паркинсон выглядит.
Только эти слова слетели с губ, как они оба замерли, глядя друг на друга. Всё тут же встало на свои места.
- Господи, Северус, прости меня, - прошептала девушка, пытаясь остановить бесконечный поток слёз.
- Тебе не за что извиняться, если бы я только знал раньше, - мягко провёл он рукой по её волосам, притягивая ближе к себе. За окном мелькнула молния. Нагнувшись, он провел губами по её щекам, стирая влагу. Она обняла руками его шею. Губы, путешествовавшие по её лицу, наконец, достигли губ, дотронувшись до них, мужчина поднял на руки Гермиону, и понёс в спальню. Сегодня уже ничего не сможет им помешать.
Зайдя в свою комнату, Северус нежно положил Гермиону на кровать. Отойдя в дальний угол, достав из шкафа пузырек, он, вернувшись, протянул его ей.
- Чтобы не было неприятных последствий, - шепнул он. Девушка в знак согласия быстро опрокинула в себя зелье и отдала ему флакончик. Поставив его назад, Северус взмахнул рукой - зажглось несколько свечей, следующий взмах - лампа была потушена, оставив их в полумраке, что сделало комнату уютной. Девушка смотрела на него через прикрытые веки, сердце учащенно билось. Всё, о чём она мечтала столько месяцев, наконец, произойдёт. Мужчина медленно расстегнул мантию и отбросил в сторону. За ней последовали ботинки и носки. Оставшись в брюках и рубашке, он подошёл к постели. Девушка, приподнявшись, потянула его на себя. Мужчина, решив дать ей немного свободы для начала, подчинился. Ловко расстегнув её мантию, он избавил девушку от неё. Решив ему помочь, Гермиона избавилась от обуви и гольф. Северус снял с неё блузку и лифчик. Приникнув губами к тому месту, где билась жилка, он нежно прикусил бархатную кожу на шее - Гермиона громко застонала. Она до сих пор не могла поверить, что наконец он её. Мягкие губы спускались всё ниже, пока не достигли сосков. Взяв один из бугорков в рот, мужчина начал его посасывать, слушая полные удовольствия стоны Гермионы. Руки девушки, нежно ласкали спину через ткань рубашки, но желание почувствовать обжигающую кожу пересилило. Тела сплетались в жарком танце любви, и в скором времени вся одежда уже лежала на полу. Мужчина целовал каждый миллиметр её тела. Находясь в сладостном плену, Гермионе казалось, что это никогда не закончится. Живот словно сгорал в огне, требуя успокоения. Девушка запустила пальцы в его волосы, притягивая к себе для поцелуя. Северус впился в её губы, страсть взяла верх над разумом. Он стал покрывать её тело укусами, иногда целуя то одну чувствительную точку, то другую. Он слышал, как Гермиона поражённо всхлипнула, и руки, до этого обнимающие его шею, упали. Усмешка скользнула по его лицу. Согнув её ноги в коленях, он принялся целовать живот, спускаясь всё ниже, пока не достиг тёмных завитков. Девушка взметнулась в его руках, выгибаясь дугой, она больше не могла терпеть, тело желало разрядки.
- Северус, возьми меня… - шептала она как молитву. В ответ он закрыл её рот поцелуем, затем опять вернулся к темному треугольнику. Укусив её бедро с внутренней стороны, он стал продвигаться языком всё выше, пока не достиг того, чего хотел. Несколько мгновений он ласкал её, потом, скользнув выше, мужчина впился губами в её губы. Приподнявшись на локтях, Северус приподнял Гермиону за талию и резко вошёл, тут же услышав вскрик боли. Остановившись на мгновение, он пытался сконцентрироваться, что ему удавалось с трудом.
- Расслабься, - хрипло прошептал Северус. Девушка несколько раз глубоко вздохнула, стараясь сделать, как он просил, и понемногу боль стала отступать. Мужчина шептал ей ласковые слова, гладя рукой по бедру. Немного пошевелившись, Гермиона посмотрела в напряжённое лицо перед собой, видя, как по виску течёт капелька пота.
- Всё в порядке, - прошептала она. Северус вздохнув, тут же начал двигаться, нежно и осторожно. Скоро наслаждение завладело ими обоими, и девушка уже ничего не помнила, чувствуя только счастье.
- Обними меня ногами.
Девушка послушно исполнила его просьбу, через несколько мгновений раздался вскрик. Тело Гермионы выгнулось дугой, и она расслаблено упала на подушки, чувствуя, как мужчина продолжает настойчиво входить в неё, но вскоре он кончил, упав на неё.
Лежа под ним, не двигаясь, Гермионе казалось, что она спит и видит приятный сон, который исчезнет, стоит ей только открыть глаза. Это было так нереально и божественно. Не когда ещё она не чувствовала себя столь защищенной и счастливой. Но тут мужчина пошевелился и откатился в сторону, и, положив голову на подушку, закрыл глаза. Его дыхание было сбито. Чуть приподнявшись, она стала рассматривать каждую чёрточку его лица, пытаясь запомнить его таким. Хотя сердце и так всё запомнило. Каждое прикосновение, каждый взгляд, каждое движение… Заметив, как он приоткрыл глаза и внимательно рассматривает её, девушка слегка покраснела, всё же ей было стыдно быть перед ним обнаженной, поэтому она попыталась завернуться в простыню. Повернувшись, Гермиона заметила, что он смотрит на неё с улыбкой.
- Что?
- Неужели ты думаешь, что этот кусочек ткани прикроет тебя от меня? Или ты думаешь, что я тебя так меньше увижу и запомню? Не выйдет, я за эти несколько минут запомнил каждый изгиб твоего тела, каждую родинку, - протянув руку, он дёрнул простыню на себя. Гермиона взвизгнула, пытаясь отвоевать её себе, но Северус был сильнее. Он без труда опрокинул девушку на спину, и нагло сел на неё сверху, потёршись своей плотью о её живот. Гермиона сдавленно вскрикнула, когда он впился губами в её сосок. Губы стали подниматься всё выше, пока не достигли её губ. Девушка обвила руками его шею, целуя в ответ. Страсть и желание вновь захватило обоих, почувствовав на губах металлический привкус крови, Гермиона уже не могла понять, чья она. Тела снова и снова сплетались в диком танце, пока они обессиленные не рухнули на простыни.
Ночь пролетела, словно её не было, будто художник решил сменить краску. Наступил рассвет…

Dominus_DeusДата: Суббота, 19.05.2012, 09:26 | Сообщение # 8
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
В архив до появления Автора

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Понимаешь (ГГ/СС, NC-17, romance/drama, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1