Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » "Твое предназначение". (" ГП/ДМ, NC-17,ООС, romance, AU, замёрз)
"Твое предназначение".
davudДата: Вторник, 21.05.2013, 22:14 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Название: "Твое предназначение".
Автор:Давид Сигн.
Бета: Autum
Рейтинг: NC-17
Пейринг: ГП/ДМ,
Размер: макси
Статус: в процессе
Жанр: ООС, romance, AU
Саммари: Основной пейринг Драко Гарри. По ходу будет меняться шапка. События происходят на шестом курсе.
Размещение: с моего разрешения
Отказ: все принадлежит Джоан Роулинг.
Прим. автора: пишу очень быстро, жду ваших комментариев и советов.


davudДата: Вторник, 21.05.2013, 22:15 | Сообщение # 2
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 1.

Сотни человек сегодня собрались в этом зале, Северус Снейп конечно стоял в числе первых, приклонив колено и ожидая своего повелителя. После того как он сварил зелье, восстанавливающее структуру тела для Тёмного Лорда, он его ни разу не видел.Волан-Де-Морт должен был в течении десяти дней полностью измениться, и теперь интересно, как подействует зелье, но ведь если он собрал всех Пожирателей и их детей для получения Метки сегодня, значит всё прошло более-менее нормально.

Огромные двери открылись, и вошёл человек лет семнадцати. Копия Волан-де-Морта, когда он учился в школе. Тёмные волосы, синие глаза, белая кожа и выделяющиеся скулы. Практически все издали восторженный вздох, но сказать ничего не посмели, кто знал, как этот новый Тёмный Лорд будет себя вести?

— Встаньте, — вместо приветствия сказал он. — Северус выйди вперёд.

Снейп вышел и остановился в шаге от него.

— Я очень рад, что такой талантливый зельевар служит мне, — он внимательно на него посмотрел. — Ты будешь вознагражден как никогда, — глаза его блеснули. — А теперь я хотел бы видеть тех, кто сегодня присоединится ко мне.

Он оглядел зал и одиннадцать человек сделали шаг вперёд. Остальные отошли назад, образовав полукруг.

— На колени, — сказал Риддл и подошёл к первому мальчику лет шестнадцати. — Как твоё имя?

— Теодор Нотт, — парень несмело поднял на него взгляд.

— Готов ли ты присоединиться к моей армии?

— Да.

— Готов ли ты служить мне вечно?

— Да.— Готов ли ты отдать свою жизнь за меня?

— Да повелитель, — он снова посмотрел на него, и Волан-де-Морт криво усмехнулся.

— Тогда дай мне свою руку.

Теодор протянул руку и Риддл произнёс заклинание.

В этот момент парень дико закричал и упал на землю, держась за руку на которой уже была вырисована Чёрная Метка. Это адская боль, кожу просто разрывает на части, на то, что Нотт не выдержал, Риддл только усмехнулся.

— Ничего, — успокаивающе протянул он, — это пройдёт, — и подошёл к следующему будущему Пожирателю.

Северус смотрел и вспоминал, когда то он тоже получал свою Метку, и Том выглядел примерно также. А именно тогда это был Том, не Волан-де-Морт, который запугал всю Британию, а Том Риддл — обычный мальчик сирота, староста и отличник, жаждущий знаний и умеющий найти подход к каждому человеку. Тогда к нему все тянулись, за ним хотели идти люди, а сейчас… сейчас его по большей части все боятся до ужаса, но глядя на этих подростков, он понимал, что всё очень сильно изменилось. Половина из них не поддерживают идей Тёмного Лорда, а пришли только потому, что настояли родители. Да и о каких идеях они могут думать в этом возрасте, ещё даже не окончив школу?

Когда всё закончилось, Риддл ещё раз глянул на своих подопечных и произнёс:

— Приветствую вас в нашем кругу.

Снейп видел, как горят глаза у некоторых новеньких при взгляде на повелителя. Действительно очень странно смотрится: толпа взрослых людей и подчиняются несовершеннолетнему подростку, причем очень красивому и сильному. Но Риддл не обращает на них, ни малейшего внимания, он просит, чтобы все кто не входит в ближний круг, покинули зал. Наверно сейчас будут обсуждать план убийства Поттера. Тёмный Лорд всегда всех отпускает, кому не доверяет, когда речь заходит о нем.

— Нам нужно как можно скорее освободить наших людей из Азкабана. Яксли, Нотт, когда это будет возможно? — обратился он к двум стоящим возле него магам.

— Повелитель, — первым заговорил Яксли. — В начале сентября дементоров уже не будет в Азкабане, и мы сможем отправиться туда.

Волан-Де-Морт задумчиво на него посмотрел и кивнул.

— Что по поводу преподавателя? — тут же спросил он у Пожирателя, который так и не снял маску.

— Господин, этот вопрос решён, — произнёс он и Снейп не узнал его голоса. Он даже не понял, как он оказался в ближнем кругу. — С сентября наш человек будет преподавать нумерологию, Дамблдор одобрил, и ничего не заподозрил.

— Замечательно, — он оглядел всех собравшихся. — Теперь можете быть свободны, все кроме Северуса.

Снейп остался стоять, пытаясь ничем не выдать то, что он весь дрожит.
А Риддл медленно подошел к нему, и провел рукой по щеке. Снейп вздрогнул, и поднял глаза на своего господина.

Волан-Де-Морт был чуть ниже него, и смотрел он с какой-то хитрой улыбкой, так, что ему стало страшно. Что напугало его? Вроде бы ничего страшного не происходит, а с другой стороны хочется убежать…

— Я так ещё и не отблагодарил тебя Северус, — сказал он, внимательно изучая его лицо. — Твоё зелье сотворило чудо. Что бы ты хотел от меня получить?

— Нет ничего лучше вашей милости мой господин, — осторожно сказал зельевар.

— Я знал, что ты это скажешь, — он ухмыльнулся. — И именно поэтому я хочу сделать тебя своей правой рукой вместо Люциуса.

Снейп в шоке уставился на него, Люциус добивался этого на протяжении всей своей жизни, а он получил эту должность так просто.

— Спасибо повелитель, я вам очень благодарен, — лицо Северуса как всегда не выражало ни одной эмоции.

— Ты это заслужил, а теперь свободен.

Северус ещё раз поклонился и медленно пошел к выходу.

***

Гарри, Рон и Гермиона ехали в купе, которое находилось в самом конце вагона. Погода выдалась на удивление жаркой. До Хогвартса оставалось совсем чуть-чуть. Друзья практически не разговаривали.

Все мысли Гермионы занимал Гарри. После смерти Сириуса он сильно замкнулся в себе, и всё реже улыбался. Даже близнецам Уизли не всегда удавалось развеселить его. Весь последний месяц они прожили в Норе, Гарри рассказал им про Пророчество, и про уроки Дамблдора, на что друзья сказали, что помогут, во что бы то ни было. Плюс ко всему его назначили капитаном команды в этом году. Давно пора, он ведь самый лучший игрок в школе.

- Пора одеваться, - отвлек её Рон.

- Да конечно. Гарри, все в порядке?- Гермиона посмотрела на парня, который и не думал двигаться с места.

- Да, - отстраненно ответил Гарри.

Гарри и Рон вытащили вещи в коридор, и подождали пока Гермиона переоденется, а потом вместе пошли к каретам.

- Кто это? — Гарри резко остановился.

- Где? - Гермиона смотрела в ту сторону, куда показывал друг и ничего не видела. - Что ты увидел?

- Какие-то лошади. Ну вот же они тянут карету! Вы не видите? - он беспомощно оглянулся на друзей, а они смотрели, как будто сквозь них.

- Я тоже их вижу, - в карете сидела девочка с длинными белыми волосами и с журналом вверх тормашками.

- Видишь? - машинально переспросил Гарри.

- Да, - беззаботно ответила она. — Меня, кстати, Полумна зовут.

- Очень приятно, - скептически произнёс Рон, и первый забрался в карету, так как это было единственная оставшаяся свободная карета.

- Э… да, - нашёлся Гарри, и полез за ним.

- Привет Полумна! Как дела? - улыбнулась Гермиона.

- Мы с папой следующим летом поедим в экспедицию, искать морщерогих кизляков, - весело сказала она.

- М-м… Мило, - неуверенно сказала Гермиона и до конца поездки решила не открывать рот.

Возле ворот их ждал Филч с гаденькой ухмылкой и проверял каждого на предмет опасных вещей.

Кое-как отделавшись от него, ребята направились в Большой зал.

- Гарри, это и есть тот профессор, к которому вы ходили летом с Дамблдором?- спросила Гермиона, указывая на толстяка, который сидел рядом со Снейпом.

- Да, - ответил Гарри, и именно в этот момент его заметил Слизнорт и помахал рукой.

Гарри неловко помахал рукой в ответ и поспешил отвернуться.

- Привет ребята, - за стол к ним подсели Симус и Дин.

- Привет. Как провели лето? - спросил Рон.

- Да уж лучше, чем предыдущее, - Симус неловко улыбнулся, посмотрев на Гарри.

- Это точно, - подтвердил Гарри, вспомнив что Симуса не хотели отпускать в школу из-за него. В этом момент в зал зашли первокурсники, и все перевели внимание на них.

Драко сидел за столом в Большом зале и оглядывался по сторонам. Как обычно ничего не изменилось, те же стены, те же свечи, тот же директор, также скучно.

Только появился новый преподаватель, Драко его ни разу не видел, да и не знал, что он преподаёт. В этот момент тот самый преподаватель кому-то помахал.
Драко взглядом проследил за его рукой и, конечно же, наткнулся на Поттера!
И когда они успели познакомиться, ведь год ещё даже не начался? Драко с силой сжал свой пустой стакан, при этом, чуть не раздавив его.
- Эй, ты чего? - рядом сидел Блейз, и, конечно же, всё заметил.

- Да просто вспомнил кое-что, - пробормотал Драко и отвернулся.

- Как знаешь, - Блейз тихо хмыкнул.

Вот первокурсники начали подходить к Шляпе. Когда распределение было окончено (причём на Слизерин поступило девять человек), Дамблдор встал чтобы произнести приветственную речь:

- Не буду томить вас долгими разговорами, приступайте к еде!
На столе появилось множество блюд, и Драко увидел, как сотни рук потянулись к золотым тарелкам.

Есть совсем не хотелось, и ради приличия блондин положил себе на тарелку мясное блюдо и ввязался в разговор с Теодором.

- Слушайте, я вот думаю, что начало года нужно как-то отметить, - предложил Нотт.

- Вечеринка? - подключился Блейз. - Драко ты как?

- Я «за», только без шума, а то Снейп с нас шкуру сдерёт.

- Брось, тебе он точно ничего сделать не сможет, ты же его любимчик, - лукаво улыбнулся Терри.

- Да но… - начал Драко, - предлагаю перенести её на выходные. Сегодня я слишком вымотался, - он зевнул.

- Да ладно вам, может, потом это обсудите? Вон Дамблдор уже встал, - возмутилась Панси.

- Можно подумать он кого-то волнует, - пробурчал Крэбб, но его уже никто не слушал.

Все повернулись на директора, он уже стоял и рассказывал правила, которые все ученики наверно наизусть знают.

- Интересно: что у него с рукой?- спросила Милиссент, и Драко заметил, что она чёрная, как будто обугленная.

Ни одну её интересовал этот вопрос. Многие в Большом зале увидев это, начали тихо переговариваться и перешёптываться.

- Ничего страшного, не обращайте внимания, - Дамблдор заметил, что на его руку смотрят практически все и поспешно спрятал её за спину.

- Хочу представить вам нашего нового преподавателя - профессора Горация Слизнорта, в этом году он будет преподавать Зельеварение.

Все в зале удивлённо начали переглядываться, а Дамблдор продолжил:

- А тем временем профессор Северус Снейп займёт должность преподавателя Защиты от Тёмных Искусств.

Слизеринский стол взорвался аплодисментами, Снейп на это лишь лениво взмахнул рукой.

- Чуть позже к нам прибудет преподаватель Нумерологии, по определённым причинам он не может присутствовать здесь. На этом все, - произнес директор, и ученики начали вставать со своих мест.

Гарри сидел как громом пораженный, когда услышал, что ЗОТИ доверили преподавать Снейпу. Он даже не сразу увидел, что большинство учеников направились к выходу, и что Гермиона выглядела очень расстроенной, от того что старого преподавателя по её любимой Нумерологии не будет в этом году.

- Гарри, ты же сказал, что Слизнорт будет преподавать ЗОТИ? - возмутился рыжий.

- Я не говорил, я так думал! - в бешенстве воскликнул он.
Гермиона побежала провожать первокурсников, а ребята двинулись к выходу.

- Ну и жук. Дождался! - проговорил Рон, и Гарри невольно улыбнулся.

- Что Поттер, понравилась новость? - произнёс манерный голос сзади.

Гарри обернулся. Ну конечно! Малфой со своими подпевалами!

- Ты о чём? - сдержанно ответил он.

- Что наконец-то ЗОТИ будет преподавать достойный профессор, - ухмыльнулся он. Крэбб и Гойл засмеялись.

- Если ты считаешь это достойным - твоё право, - Гарри сделал шаг к нему. - А от меня отстань, - злобно прошипел он.

- Да ладно Драко, оставь его, - Блейз искривил губы в усмешке, повернувшись к Гарри. - Счастливо оставаться Поттер, - и под руку увёл Малфоя.

- Вот и валите! - вставил Рон.

- Ладно, пошли, - произнёс Гарри, разворачиваясь. - Ещё вещи надо разобрать.


davudДата: Вторник, 21.05.2013, 22:15 | Сообщение # 3
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 2.

Драко лежал и думал о предстоящем учебном году в стенах этой школы.

Завтра начнутся занятия, через неделю тренировки по квиддичу, через месяц всё надоест.
Единственное, что может развеять скуку - это издёвки над Поттером и его друзьями. Причём грязнокровку он ненавидит больше всего.
Ему вообще не нравятся люди, которые лезут не в своё дело.

А Грейнджер ещё и за Поттером бегает, как будто ему няньки не хватает, избранный…
А Тёмный Лорд ведь и вправду до него когда-нибудь доберется, и чем это кончится?
Говорят, он теперь иначе выглядит, плевать… это не меняет факта, что он безумное чудовище.
Все равно он похож на психа, который всю жизнь бегает за одним мальчиком, и не может даже поймать его, не то что убить. Конечно, смерти Поттеру он никогда не желал, а сейчас тем более.
Если верить Волан-де-Морту он скоро вытащит из Азкабана отца… Потом скорее всего он вызовет Драко к себе для принятия Метки.
Нет, все что угодно, но только не этот уродливый знак на его запястье. Причём Лорду невозможно будет отказать, он и так сильно зол на всю их семью за то, что Люциус упустил Поттера в Отделе Тайн. И сейчас Драко как миленький будет выполнять все, что ему скажет безумный повелитель.

На какой-то момент юношей овладело отчаяние. Как же быть? Он же загубит свою жизнь, весь смысл сведется к тому, чтобы не расстроить своего господина и чтобы дожить хотя бы до возраста своего отца.
А с таким чокнутым повелителем можно заказывать гроб сразу после принятия Метки.
С этим нужно что-то делать, как-то подстраховаться, чтобы в случае чего у него был козырь в рукаве. Пойти к Дамблдору? Нет, слишком рискованно. Главное, чтобы об этом не узнал отец, тогда нужно не знать Снейпу, а если не знать Снейпу, то и не знать директору. Тупик. Но ведь выход есть всегда! Поттер. Да он видел эту тварь, он сражался с ним один на один много раз, он всегда говорил правду. И те, кто с ним дружит потрясающие везунчики. Ведь рано или поздно всё закончится, а что будет с Драко в случае победы Поттера? Азкабан?
Нет, нужно что-то думать, причём так, чтобы об этом ни одна душа не узнала.
Если начать общаться с Золотым мальчиком, то никто и никогда не поверит в его добрые намерения. Да Уизли с грязнокровка первыми его убьют, не дожидаясь исхода войны!

А что будут делать остальные слизеринцы, которые тоже сильно зависят от своих родителей?

Хотят ли они этого на самом деле? Надо будет как-то поговорить с ними! А если некоторые уже получили Метку?
Как узнать, с кем можно разговаривать? Панси? Она любит его с самого детства, и готова ради него на всё. А он нет. Просто привычка, нет никакой любви.

Блейз? С этим парнем у него очень странные отношения. Никто о них не знает, ни единая душа. Для всех они просто друзья, это можно назвать просто сексом, но Драко давно уже заметил, что Блейз относится к нему по-другому. Он бы мог сказать, что это любовь, да только он сам никогда не любил и не узнает что это такое.

В голове не было мыслей. Одна гнетущая пустота, а ещё ужасно хотелось спать.

Ладно, может попробовать не доставать Поттера хотя бы недельку другую?

Может всё и изменится…

***

Утром друзья, получив расписание, отправились на трансфигурацию. Рон шел впереди. Он ни с кем не разговаривал все утро, и был жутко обижен на свою сестру, которая начала встречаться с Дином Томасом и ничего ему не сообщила.

Да и Гермиона с Гарри наверняка догадывались, а ему сказать не потрудились. Ну, ничего он это запомнит. Он зашел в класс и намеренно сел подальше от них. Ребята на это только переглянулись, но ничего не сказали. Начался урок.

Макгонагал рассказывала про анимагию, она объяснила, что в этом году они не собираются к ней приступать, но вот в следующем, если конечно будет желающие, то возможно.

Гарри слушал её в пол уха. Все мысли сейчас был о предстоящих отборочных испытаниях. Когда все узнали, что именно его сделали капитаном в этом году, ему сообщили, что отбор в команду придется проводить заново. Он не знал, как это сделать, поэтому хотел посоветоваться с Роном, но тот, почему, то с ним не разговаривает, надо будет после урока выяснить, в чем дело. Ну а испытания можно пока отложить.

После того как они целых полтора часа делали конспект учебника и их наконец-то таки отпустили с урока, а Гермиона убежала на руны, Гарри первый подошел к Рону.

- Что у тебя случилось? - спросил он, пока Рон ещё складывал свои учебники в сумку.

- Ничего, - буркнул рыжий и направился к выходу.
В коридоре Гарри нагнал его.

- Может, объяснишь, в чем мы с Гермионой успели за ночь провиниться?

- Джинни встречается с Дином, - по слогам произнес он.

- О эээ … ну я очень рад за них конечно, - промямлил Гарри, ничего не понимая. - Но причём тут мы?

- Ты не знал?- прищурился он.

- Нет, конечно, откуда мне знать?

- А Гермиона?- продолжил допытывать он.

- Да я то - откуда знаю, может, ты объяснишь, в чем проблема?

- Как ты не понимаешь! - Рон запустил руку себе в волосы.- Она говорила о тебе все лето! Да как все лето, она не переставала о тебе говорить со дня вашего знакомства!

- Ээээ… кто? - после урока мозг не хотел воспринимать тяжёлую информацию.

- Джинни кто же ещё! - воскликнул он. — Она без тебя и дня прожить не могла, порядком надоела нам всем, разговорами о тебе, я даже думал, что ты вскоре обратишь на нее своё внимание, и вы будите вместе! А тут я узнаю, что она встречается уже с другим парнем и как, будто тебя не существовало! Также нельзя! - с яростью закончил он.

Гарри в шоке уставился на друга. Да Джинни была хорошенькой девочкой, но он никогда не допускал мысли встречаться с ней, она была не больше, чем подругой, но в нередкие моменты ему хотелось назвать её сестрой.

- Рон… я рад, что она нашла себе мальчика, и понимаешь, я на место Дина никогда не претендовал. Она мне как сестра, и это тоже - самое, что встречаться с Гермионой. Я их безумно люблю, но только по-дружески и ничего больше быть не может, - Гарри в надежде посмотрел в его глаза, ожидая увидеть там смирение и покорность, но на лице веснушчатого парня, чёрным по белому было написано: « Бесполезно! Ослиное упрямство!»

- Нет Гарри, я с ней поговорю, может на нее наложили какие-нибудь чары? — на его лице внезапно возникло просветление, как будто он пришел к какому-то логическому выводу.

Гарри тяжело вздохнул. Переубедить друга не казалось возможным, и поэтому он просто замолчал, в то время как Рон продолжал кидать новые догадки, по поводу изменения решения его сестры.

После обеда был уход за магическими существами. Так как у Гермионы был очень плотный график, она от него отказалась, ну а Гарри с Роном были не против продолжить занятия, тем более они хотели поддержать Хагрида.

На уроке было всего лишь 6 человек, и то это многовато. Гарри думал, что практически никто не захочет больше изучать этот предмет, кроме них самих. Урок на удивление прошел весело, они изучали единорога. Хоть Гриффиндорец и встречался уже с этим созданием, все это было при весьма плачевных обстоятельствах.

- Гарри! - великан, обрадовано двинулся в его сторону, как только все ученики ушли с урока. - Ишь ты как вырос!

- Ну, до тебя мне ещё далеко,- улыбнулся гриффиндорец.

- Это точно, - пробурчал он. - Как лето провели? - спросил он у друзей.

- Да вроде неплохо,- ответил Гарри, Рон утвердительно кивнул.

- А Гермиона, почему перестала посещать мои занятия? - уже более серьёзно спросил он.

- У нее просто времени совсем не осталось, но она очень переживала по этому поводу, - очень убедительно сказал рыжий.

- Ладно, передавай те ей привет и скажите, что я не в обиде на нее, - смягчился Хагрид.

- Обязательно.

- И приходите ко мне в выходные на чай, - со счастливой улыбкой предложил он.

- Хорошо, - почти в унисон произнесли ребята и направились в замок.

Pov Гарри.
Всю дорогу до замка я размышлял над словами Рона. Друг, конечно, частенько делает из мухи слона, но тут он явно переборщил. Я не чувствую к Джинни ничего романтического, так пусть значит встречается с кем угодно, кому какая разница? Я вообще не вижу подходящей кандидатуры на роль моей избранницы в Хогвартсе. Нет той, которая бы мне по-настоящему понравилась. Хотя я считаю, что внешность не самое главное, лишь бы с человеком было комфортно и уютно. Нет такого человека, который бы во мне смог разглядеть личность, а не шрам.


davudДата: Вторник, 21.05.2013, 22:16 | Сообщение # 4
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 3

Наутро директор сообщил, что с сегодняшнего дня в школе опять появятся дементоры, но вроде ненадолго, но Драко все равно не понимал, зачем это нужно.

Он ненавидел этих тварей и причём не знал, как можно с ними бороться.

Говорят ,что подростку это не под силу, но на третьем курсе ходили слухи, что Поттер смог справится с ними. Интересно где научился.

С момента их прибытия в школу прошло уже 5 дней.

Сегодня вечером они старшекурсниками устраивают вечеринку, в честь так сказать возвращения.

К Поттеру за это время он так ни разу и не прицепился, да он скорее всего так и не заметил этого.

Блондин видел, как он побледнел сегодня за завтраком, когда услышал про дементоров. Между прочим, не он один.

Половина факультета слизерина пришла в ужас от таких новостей. Драко даже виду не подал.

На то он и Малфой, должен всегда сохранять на лице спокойное выражение.

Никому не показывать, чего ты боишься и не выдавать своих слабых мест.

Сегодня состоялся первый урок у нового преподавателя по зельям.

Да отец рассказывал про этого человека, вечно он собирает возле себя знаменитостей.

Да и урок какой то тяжелый был, не ну как можно на шестом курсе начать готовить напиток живой смерти?

Даже у заучки этого не получилось, чему Драко несомненно обрадовался, а вот у Поттера получилось.

Причём идеальное зелье вышло, а работал он сам. Драко лично видел. И что же это значит?

Про воскресший талант его покойной матери блондин, почему то отчаянно не верил. Тогда откуда?

Но главное в том, что он умудрился заполучить зелье удачи. Тоже мне везунчик хренов.

Вечером, когда вечеринка была в самом разгаре, Драко вышел из гостиной.

Он устал от этого шума и пьяных людей.

Сам он выпил всего два стакана огневиски.

Захотелось прогуляться. Он вышел из замка и двинулся на опушку леса.

Погода была теплой. Он сел прямо на траву, поднял голову и закрыл глаза.

Надо было все обдумать.

Конечно, пока лорд не вытащил отца из Азкабана, можно было бы и не волноваться, но как только это наступит, пути назад не будет.

С Поттером он никогда не найдет общий язык.

К Дамблдору он тоже не пойдет, так что пока придется просто смириться.
Внезапно его об
дул поток ледяного воздуха. Блондин оглянулся по сторонам. Стало очень холодно.

Трава вокруг покрылась инеем. И Драко их увидел.

Два дементора двигались по направлению к нему.

Он почувствовал страх .

Что с ними делать?

Отчаяние подступило к горлу неприятным комом, завязывающим в узел все внутренности юноши. Они были уже рядом, слизеринец вытащил палочку, но нужного заклинания придумать не мог.
Осознания собственной никчёмности губило его.

Руки затряслись, и он вдруг подумал об отце.

А ведь он сейчас находится среди таких же тварей.

Драко наверно сошел бы с ума. Он закрыл глаза.

Что произошло дальше, Малфой осознавал с трудом.

Луч какого-то заклинания, яркая вспышка, и снова стало тепло. Он медленно открыл глаза.

На него смотрел Поттер, причём появившись прямо из воздуха. Блондин протер глаза.

- Что ты здесь делаешь?

Гарри, Рон и Гермиона выходили от лесничего, весело, болтая. Они провели у него почти весь вечер за чашкой чая, ведь сегодня была суббота, и можно было погулять подольше.

- Предлагаю надеть мантию, вдруг кому не спиться,- остановившись ,произнесла Грейнджер.

- Отличная идея.

Гари вытащил мантию, теперь идти нужно было ещё медленней.
Когда они дошли до опушки леса, Гарри увидел очертания какого-то человека.

- Эй, кто это? - шепотом спросил он у друзей, указывая направление рукой.

- Да фиг с ними, - пробурчал Рон и собрался уже идти, а потом в шоке уставился вниз.

- Мерлин! - шепотом завопил он.

- Что случилось?- испуганно спросила Гермиона, не отрывая взгляда от точки, на которую уставился он.

- Вы с ума сошли? - Гарри не узнавал своих друзей. — Это всего лишь дементоры,- хотя у самого на этом слове дрогнул голос.- Нужно ,что бы они нас не заметили.

- Всего лишь? - по-прежнему трясся Рон.

- В самом деле, - пришла в себя гриффиндорка, - Мы просто пройдём мимо.

Гарри теперь в щоке уставился на нее.

- А как же тот человек?

- Ладно, - сдалась девушка. - Что ты предлагаешь?

- А все уже решено, - произнес он и в один миг вылез из мантии, вскидывая палочку.

-Экспекто Патронум!

Серебристый олень вырвался из палочки, и через секунду дементоров уже не было.

Гарри теперь стоял и вглядывался в лицо человека, который стоял с опущенной палочкой и закрытыми глазами. Вот он их открывает , смотрит секунду , потом протирает рукой и…
- Что ты здесь делаешь?

Малфой ожидал увидеть кого угодно, но только не Поттера.
Кто бы мог подумать, что он только что спас ему жизнь, ну или, по крайней мере ,душу. И причём откуда он появился?
Драко готов был поклясться, что минуту назад горизонт был абсолютно чист.

Тоже мне спаситель блин. Значит не врали, про то, что он умеет избавляться от дементоров.

- Я…,-промямлил он, оглядываясь куда-то назад.- Я просто гулял,- как-то неуверенно закончил гриффиндорец.

Малфой иронично поднял бровь. Странно было смотреть на такого Поттера, они наверно первый раз со дня знакомства оказались наедине.

-Гулял ночью возле запретного леса? - насмешливо уточнил юноша.

- Слушай, я же не спрашиваю, какого хрена ты тут забыл? Сказал бы лучше спасибо, чем устраивать допрос! - выплюнул он.

- А кто сказал, что мне потребовалась бы твоя помощь?

- А нет?

- А может, и нет!

- Ну и отлично!- теперь Поттер презрительно скривил губы. - Я даже думал иногда, что в тебе есть что-то человеческое, но видать я ошибся! У тебя полностью змеиная натура! - и направился в сторону замка.

А Драко так и остался стоять на месте, глядя ему в след.
«Вот дурак!» думал он. Сейчас действительно был шанс наладить отношения, хотя бы чуть-чуть.

Интересно, а он правда считал, что в нем есть что-то человеческое? После стольких лет издевательств над ним, он способен верить в светлое в людях? Тоже мне Дамблдор. И что он тут делал один?

В момент страха, когда липкий ужас стал проникать под кожу, а горло сдавило так, что невозможно было говорить, он подумал об отце. Ведь он всегда так себя чувствовал, когда находился с ним рядом. На самом деле единственный кого когда-либо боялся Драко, был его отец.

Люциус был жестоким человеком, как на работе, так и дома. Он ни во что не ставил свою жену и сына.

Казалось, он ненавидел саму жизнь. Он постоянно ссорился с Нарциссой, и запрещал общаться с собственным сыном. Драко вспомнил один из разговоров с отцом, когда ему было 12 лет.
-Драко, вот напомни мне, на каком факультете ты учишься?- спросил он, сидя в своем любимом кресле, и не отрывая глаз от газеты, которую держал в руках.

Мальчик стоял возле отца, низко опустив голову.

- На слизерине, - почти шепотом сказал он.

- И кто же тебя туда распределил? - он явно издевался , и было видно, что ему это доставляет удовольствие.

- Шляпа.

- Ты в этом уверен?

- Да, - Драко ещё ниже опустил голову.

- А почему тогда тебя, чистокровного наследника рода, учащегося на самом лучшем факультете, обошла по оценкам, какая- то грязнакровка?! - лицо его вмиг приобрело ожесточенное выражение.

Мальчик мысленно содрогнулся, не смея взглянуть на отца, он промямлил:

- Я не знаю.

- А вот скажи-ка мне ещё, ты считаешь, что Поттер лучше, чем ты?

- Нет.

- Повтори!

- Нет, - чуть громче произнес он.

- А… так вот , раз нет, то мне не понятен факт, почему он смог в этом году играть в команде а ты нет! Может ты мне ,что-то объяснишь?

- Это решение Макгонагал.

- То есть в полёте он ничего собой не представляет?

- Да нет вроде,- промямлил он ,потупив взгляд, чтобы отец не увидел его ненавидящих глаз.

- И как же его взяли?

- Я не знаю.

- Вот! Вот видишь Драко, ты же сам признаешься, что ничего не знаешь! Но могу сказать одно, сейчас ты отправляешься в свою комнату и не выходишь от туда, пока не выучишь все учебники за первый курс!- произнес он с милой улыбкой на лице. - И знаешь что? Если на втором курсе ты вдруг не будешь играть в команде по квиддичу , то скорее всего я тебя убью. А теперь свободен.

- Да отец, - он изо всех сил старался не заплакать и кусал губы.

Драко медленно вышел из кабинета, тихонько закрыл за собой дверь, медленно прошел до конца коридора, спокойно завернул за угол, но к лестнице уже несся, не замечая ничего. Преодолел ее в несколько шагов, перескакивая через три ступеньки, и со всей силы рванул дверь своей комнаты и упал на кровать, содрогаясь от рыданий.




davudДата: Среда, 22.05.2013, 07:37 | Сообщение # 5
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 4

Приближался день отборочных испытаний и Гарри волновался все больше. Одно дело вести уроки среди своих друзей, и совсем другое проверять навыки всех, кто захочет прийти. А народу, как сказала Макгонагалл, придет не мало.

С чего начать тренировку? Предположим с разминки. Что делать дальше? А это уже проблема. Рону и Гермионе он ничего не стал говорить, про свои страхи в роли капитана, так что поделится, было не с кем. Он уже примерно знал, кого оставит в команде, и все же нужно посмотреть насколько он ошибался.

Первая тренировка назначена на сегодня, сразу после завтрака.

Со скоростью летящего самолёта в комнату вбежал Рон.

- Гарри,- запыхавшись, проговорил он.- Быстрей там Гермиона.
Радость при виде друга сменилась страхом и непониманием. Вид у него был ужасный. Гари без раздумий кинулся за ним. Они добежали до туалета плаксы Миртл. Когда они зашли внутрь, Гермиона сидела на полу, оперившись спиной о стену, и плакала.

- Что произошло? - в панике спросил Гарри.

Они сели возле нее, и Рон взял её за руку.

- Гермиона скажи нам.

- Я… я,- и вновь раздались рыдания.

Прекратив попытки вытрясти хоть что то из девушки Гарри повернулся к Рону.

- Как ты узнал?

- Что?

- Как ты узнал, что она здесь и почему оставил её в таком виде?

- Я не видел ее!- возмутился рыжий.- Когда я шел на завтрак мне Колин сказал, что видел Гермиону, заходящей сюда, а потом он сказал, что слышал крики, и побежал за помощью.

- Понятно,- Гарри задумчиво потер переносицу, и вновь обратился к Гермионе.

- Что все-таки случилось?

Девушка, уже придя в себя, смотрела в одну точку, покачиваясь корпусом из стороны в сторону.

- Я не знаю…, я зашла сюда и…

- Подожди, зачем ты вообще пришла в это место?

Она беспомощно глянула на Рона.

- Я не помню…

- Что за бред?- ругнулся Поттер.- А что дальше то было? Кто кричал?

- Да я ничего не помню!

«Бесполезно» подумал Гарри. Он начал медленно осматривать помещение в поисках какой-нибудь улики, и взгляд на секунду задержался на растении, которое мирно лежало под раковиной.

- Что это?- спросил он у друзей.

- Не знаю,- бестолково сказал Рон.

Гарри принес находку Гермионе.

- Это базилик,- произнесла она.

- А что он тут делает?

- Слушайте, а может быть, здесь кто-нибудь опять готовит зелье?- предложил свою версию рыжий.

- Да и ты их застукала, а что б ни рассказала, тебя вырубили.

- Но базилик входит в состав очень многих зелий,- беспомощно пробормотала она.

- Миртл?- неуверенно позвал Поттер.- Ты здесь?

Из последней кабинки к ним медленно выплыло приведение.

- Гарри!- радостный вопль нарушил тишину.- Ты пришел ко мне?
Её глаза за стеклами очков сверкали, насколько это вообще возможно для призрака. Гарри неуверенно оглянулся на друзей, до сих пор сидящих на полу, и как то вяло произнес:

- Ну да… мы вот с ребятами гуляли и решили до тебя пройтись, - он оглянулся в поисках поддержки, но Рон с Гермионой упорно отводили взгляд.- Но ты ведь и так не скучаешь, я слышал, что тебя часто навещают другие школьники,- он нервно теребил свой галстук.

- Как это мило с вашей стороны,- она подплыла ещё ближе. - Да только меня никто не навещает. Приходят сюда иногда, какие-то грубые студенты, но со мной они не разговаривают,- горестно вздохнула она.

- А какие они?

- Кто? - Миртл раздраженно перевела взгляд на Рона.

- Ну, студенты,- замялся он, не ожидав такой резкости.

- А…, да самые обычные такие же, как вы.

Друзья недоуменно переглянулись. Говорила ли она про факультет или про возраст?

- А, наши однокурсники что ли?- Рон изо всех сил пытался придать лицу незаинтересованное выражение.

- А я то - откуда знаю, кто они? А тебе это зачем?- она медленно подплыла, к нему, подозрительно прищурившись.

- Да так просто спросил,- он непринужденно рассмеялся.- Ладно, ребят пойдем те, а то завтрак скоро закончится.

- Да, ладно до встречи,- Гарри кивнул приведению напоследок, и они с друзьями как можно быстрее покинули помещение.

- Как вы думаете, про кого она говорила?- спросил Рон, как только они отошли на безопасное расстояние.

- Я не знаю, но думаю, что никто с нашего факультета, так не поступил бы с Гермионой.

- Не знаю, не знаю…, а ты чего молчишь?- обратился он к девушке.

Она раздраженно посмотрела на ребят.

- Какая разница то теперь? Пойдем те лучше на завтрак, а то я есть хочу.

Гарри неопределенно пожал плечами, соглашаясь с подругой, и они без разговоров направились в сторону Большого зала.

***

«Вчера вечером чиновники из министерства магии подтвердили данные, о массовом побеге из Азкабана. Предполагается, что сообщником заключённых являются Пожиратели смерти, которых не удалось задержать в июне этого года в Отделе Тайн. На поиски сбежавших пожирателей брошены все силы»

- Это же бред!- Гермиона отложила газету.- Какие силы у них там брошены? Скримджер же не дурак! Все уже знают, что Воландеморт,- произнесла она шепотом.- Вернулся! И почему тогда он заявляет, что сообщниками стали другие пожиратели??- она в бешенстве сверкнула глазами.

- Ну, может быть, он боится общественности…,- несмело начал Рон.

- Нет, он не боится общественности!- она ткнула в него вилкой.

- Ну, тогда…

- Да он просто дурак!- воскликнула она.

- Разве не ты сказала, только что, что он не дурак? - улыбнулся рыжий.

- Ах, если ты так внимательно слушаешь и запоминаешь мои слова, то впредь делай это и на уроках, потому что больше помогать я тебе не буду!- она резко встала и направилась к выходу из Большого зала. Улыбка тут же слетела с лица Рона, и он повернулся к другу.

- А что я такого сказал?

- Ну…,- замялся Гарри.

- Понятно, никогда не знаешь что у нее на уме, потому что он слишком большой!

Гарри неуверенно улыбнулся парню и решил промолчать.

- А ты думаешь, она и вправду больше не будет мне помогать?

- Ну, если ты извинишься, я думаю, все будет нормально.

- Легко сказать извинишься, я же ничего не сделал!

Всю дорогу до поля Гарри слушал гневные высказывания Рона по поводу их лучшей подруги.

Переодевшись в спортивную форму, Гарри вышел на первые свои оборочные испытания в роли капитана. Перед ним уже стояло человек пятьдесят наверно. Все с метлами. «Так, главное не паниковать, я король ситуации, они не меньше меня боятся этих испытаний».

- Что делать капитан?

Гарри обернулся. «Так, это всего лишь пятикурсник».

- Для начала разойдитесь каждый по своим амплуа. Загонщики в одну сторону, охотники в другую, а вратари останьтесь на месте,- властно произнес Гарри, и все начали перемещаться.

- А что делать ловцам?- спросил какой-то паренек маленького роста с недовольным лицом.

- А ловец в команде я, и на случай, если со мной что-то случится, замена уже есть,- Гарри весело посмотрел на Джинни, и девушка ответила ему ослепляющей улыбкой.

На вратари претендовало пять человек, в том числе и Рон. Загонщиков было шестнадцать, и все остальные охотники. Для начала Гарри решил отобрать охотников. Тут все просто, каждому нужно забить в кольца по 5 мячей, кто забьет все- тот в команде. И через полчаса, Гарри уже пожимал руки новым охотникам - Джинни Уизли, Симус Фининган и Демельза Робинс.

Потом Поттер решил проверить загонщиков. Они по очереди отбивали мячи, а Гарри просто смотрел, кто, как и с какой силой бьет.

Когда и загонщики были выбраны, гриффиндорец чувствовал себя уже уверенно в роли капитана. Его даже не смущало, что на трибунах сидело огромное количество зрителей, главное, что бы Рон не волновался.

Однако, на Рона было страшно смотреть. Но все, же он взял все мячи, которые бросали в ворота! Остальные вратари были чуть хуже, но все равно Гарри смог увидеть там одного достойного кандидата. Эрни Макмиллан, довольно резвый и широкоплечий, не поймал всего один мяч, и очень этому расстроился.

- Так не честно! Я предлагаю провести отбор заново!- надрывался он изо всех сил.

- К сожалению, выбор уже сделан. Рон будет вратарем, тем более он уже играл за нас,- с нажимом произнес Гарри.- Но в случае чего, я, же всегда могу позвать тебя?

- Да,- поник он, опустив голову.

- Тогда, еще раз поздравляю всех, кто сегодня попал в команду, остальных прошу покинуть поле.

Когда все ушли, Поттер продолжил.

- На самом деле вы молодцы, первая тренировка будет завтра в семь вечера. Тренироваться будем по определенной схеме. Приходить на поле за двадцать минут до начала тренировки, что бы успеть переодеться. Всем все ясно?

Все радостно закивали.

- Тогда пойдем те отсюда!

Толпа двинулась к замку.

жду ваших отзывов!!


davudДата: Среда, 22.05.2013, 12:40 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 5

-Я хотел бы вас познакомить с нашим новым преподавателем по нумерологии. Он наконец-то смог приехать. Добро пожаловать профессор Лограто.

Дело было за завтраком, директор только что представил нового преподавателя.

Гермиона вся расцвела. Еще бы, преподаватель оказался красавчиком, двадцати лет. Белые волосы, худое лицо и большие серые глаза.

Многие в этот момент пожалели, что у них нет в списках этого предмета. Гарри так вообще обрадовался, он не обращал на профессора никакого внимания, играя с Роном в игру — догони мою вилку.

- Прекратите! Вы ведете себя как маленькие дети! - закричала на них Гермиона.

Гарри и Рон недовольно переглянулись.

- Что на этот раз? - спросил Рон.

- Там вообще-то преподавателя объявляют, могли бы и внимание обратить.

- Ну, у нас-то он ничего преподавать не будет! - устало сказал Гарри, потирая шрам.

- Опять болит? - голос у нее резко изменился, в нем проступили материнские нотки.

- Нет Гермиона, я просто почесал.

- Думаю, я все же схожу к Дамблдору, нужно возобновить твои уроки оклюменции.

- Гермиона! Тебе больше всех надо что ли? - возмутился рыжий.

- Да Рон, потому что я о вас забочусь!

- Я в состоянии сам о себе позаботится! Разве за прошедшие годы ты в этом не убедилась? - воскликнул Гарри, и в зале наступила тишина. Все уставились на них.

- Да…, но, - смутилась она.

- Вот и разговор закрыт! - поставил точку Поттер, и обратился ко всему залу:

- У вас что, своих дел нет?

Все тут же резко отвернулись и начали обсуждать увиденное.

- Не обязательно было так орать, - шепотом сказала Гермиона.

- Ты первая начала, - уточнил мальчик.

- Ладно, я тебя поняла, больше не буду лезть.

- Вот и отлично, так, что там у нас сегодня? - резко перевел он тему.

- Первая пара- заклинания, - ответил Рон, просматривая свой список.

- Отлично, у нас есть пятнадцать минут, предлагаю еще раз сыграть! - предложил Гарри, и гриффиндоцы по очереди начали насылать заклинания на свои вилки, заставляя, их гоняться друг за другом по всему столу. Гермиона неодобрительно на них посмотрела и принялась листать книгу по чарам.

***

В огромном зале было очень холодно и не хватало света. Здесь собралась толпа человек, плюс десять новоприбывших в черных мантиях и серебристых масках. Редко кто снимает их здесь. Господин все равно всегда знает, кто находится под маской.

В центр зала вышел высокий человек. Он окинул подчиненных ледяным взглядом. Задержавшись на последних десяти пожирателей, его губы тронула легкая улыбка.

-Я рад, что вы снова с нами.

Они ответили одобрительным гулом.

-Но это не меняет того факта, что некоторых из вас придется наказать,- взгляд задержался на одном человеке.- Люциус, выйди вперед.

Люциус Малфой гордо прошествовал мимо остальных, и остановился в метре от своего повелителя. Даже если сейчас будут пытать, он все равно должен выглядеть достойно.

- Я поручил тебе ответственную миссию этим летом. Ты не справился, я разочарован. Я в тебе больше не нуждаюсь. Однако я считаю, что за твою выходку должен ответить твой сын.

Руки Малфоя задрожали, он повернулся к темному лорду.

-Повелитель, все, что вы пожелаете.

-Не волнуйся Люц, я поручу ему одну простенькую миссию, с которой справится любой школьник, - Малфой при этом нервно сглотнул. - А твое место уже занял Северус. Так что жду твоего сына после рождества.

Люциус, пытаясь не выдать своего напряжения, медленно прошествовал на свое место.

-Яксли ты отлично поработал, думаю теперь можно забрать дементоров из Хогвартса, там они лишние. Рад сообщить, что у нас в замке появился новый шпион, выдает себя за преподавателя нумерологии. Северус, прошу сообщать мне о каждом его шаге, у него тоже довольно непростая миссия.

Снейп медленно кивнул, глядя на Воландеморта.

-Тогда все свободны.

***
Pov Гарри.

Огромный диск солнца, склоняясь к горизонту, но, еще не собираясь коснуться его,
заливает замок ярким, теплым и слегка красноватым светом. Я сижу на траве и любуюсь этим природным явлением. Рон с Гермионой опять ссорятся в гостиной. Пришлось спуститься вниз, что бы и мне не досталось.

- Самое время для прогулки.

Я резко разворачиваюсь. Передо мной стоит девочка, нелепо сжав пальцы. Она смотрит, куда-то в небо и чему-то улыбается. Я ее видел, как только мы приехали в замок. Но почему я не замечал ее на протяжении пяти лет учебы?

- Ты Полумна вроде?- с трудом вспоминаю имя.

- Да, а ты Гарри Поттер. Я все про тебя знаю,- доверчиво сообщает она, и мне от этой мысли становится не по себе.

- А почему я тебя ни разу не видел?

- Я только в этом году приехала сюда, - она садится рядом со мной на траву, сложив ноги по-турецки, и радостно сообщает. - Мне здесь нравится. Правда, у меня пока нет друзей.

- Хочешь, я буду твоим другом? — без большого энтузиазма спрашиваю я, повернувшись к ней лицом.

- Ты?

- Я. Нет, если ты не хочешь…,- пытаюсь добавить я, но она меня перебивает.

- Нет, я абсолютно не против, что бы ты был моим другом. Я буду очень благодарна тебе.

- Ну, хорошо,- какая странная девочка.

Мы опять сидим молча. Тут я кое-что вспоминаю.

- Слушай, а помнишь, в день нашего приезда сюда ты сказала, что тоже видишь лошадок?

- Это фестралы, - она по-прежнему смотрит вдаль.

- А что они делают?

- Ничего.

- А почему мы с тобой их видели?

- Их видят только те, кто видел смерть, - грустно сказала она.

Да, точно, я видел смерть Сириуса, а друзья нет. Стоп, а как же смерть Седрика? Но, по сути, после его смерти, я и нигде не мог увидеть этих лошадей. А может быть и мог, просто не обратил внимания.

Тут я кое- что сообразил.

- То есть ты тоже кого-то потеряла?

- Да маму, но это было давно.

Мы посидели в молчании еще несколько минут, потом она тихонько поднялась.
- Я наверно, пойду, а то меня потеряют.

- Да, конечно.

Я остаюсь один. Время тянется очень медленно, пора возвращаться в башню.

Тут я слышу какой-то шорох. Кто-то двигается с опушки запретного леса. На секунду мне становится страшно. Я резко выхватываю палочку, поднимаясь с места, и направляю ее в подозрительную сторону. Никого не видно. Я отступаю, чуть назад, заходя за дерево, и высовываю только макушку. Это человек. Лица не видно. Я отступаю еще за дерево, и мгновенно надеваю мантию. Так, теперь меня не видно. Я выхожу из своего укрытия и двигаюсь в сторону этого человека. Через несколько секунд я понимаю, что это тот самый преподаватель нумерологии. Только идет он очень быстрым шагом, воровато озираясь по сторонам. Я стараюсь идти за ним, но не успеваю. В тени дерева я просто теряю его из виду. Черт!


АрманДата: Четверг, 23.05.2013, 10:16 | Сообщение # 7
Странник
Сообщений: 538
Хорошо, очень хоршо, однако большего сказать пока не появится нить прейринга - не могу.
И еще, не могу понять вашу привычку разделять абзацы на отдельные строчки…


davudДата: Четверг, 23.05.2013, 19:35 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 81
ну, вот такая вот привычка))

davudДата: Четверг, 23.05.2013, 20:11 | Сообщение # 9
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 6

- Сегодня мы будем готовить заграждающее зелье. Для тех, кто слышит, о нем в первый раз поясняю, это зелье способно полностью скрыть ваши мысли, чувства и эмоции, на определенное время. Применять больше чем два раза в неделю категорически запрещено. Инструкция на доске,- он небрежно взмахивает рукой. — Приступаем.

Ученики по очереди начинают подходить к полкам и брать все необходимое. А Гарри подумал, что неплохо бы иметь такое зелье у себя. Но, для начала его нужно правильно приготовить. Слизнорт, больше не обращая на класс никакого внимания, расселся за своим столом и просматривал какие-то записи.

- Гарри, ты опять собираешься пользоваться этой книжкой?- хмуро спрашивает Гермиона.

- Извини, но другой у меня нет.

Она отворачивается и упрямо поджимает губы.

Рон, не имея малейшего представления о том, что делать дальше, уставился на Гарри.

- Ладно, ты можешь тоже пользоваться книгой, только так, что бы никто ни заметил.

Он нетерпеливо кивает головой, и для вида открывает свою книжку.

На протяжении целого урока, Рон часто спрашивает у Гарри, что там написано. Иногда это отвлекает и раздражает, но все-таки результат получается идеальным. Юноша даже смог незаметно перелить себе зелья в наколдованный флакон.

- Слушай, хорек постоянно смотрит на нас,- одними губами сообщает друг.

- Ну и что?

- А то, что он видел, что все рецепты я вычитывал из твоей книги!

- Ладно, ты! Тихо!- прошептал Гарри, и сам посмотрел на Малфоя.

Тот спокойно стоял, помешивая свой котел, и разговаривал с Забини.

- Тебе показалось.

- Но…,

- Все Рон!

- Ну что ж, время вышло, прошу всех отойти от своих котлов,- весело сообщил преподаватель и двинулся вдоль рядов.

Первый ряд он прошел довольно быстро, на втором остановился возле котла Малфоя.

- Блестяще мистер Малфой, десять очков слизерину.

Возле котла Невилла он испуганно отпрянул, но решил промолчать.

Зелье Гермионы заслужило поощрительной улыбки, и вот он подошел к ребятам.

- Что ж браво мистер Поттер, вы в который раз удивляете меня, а вас как зовут?

- Рональд Уизли.

- Ну-с, ваше зелье тоже достойно великой оценки, молодой человек, надеюсь, Гарри вам не сильно помогал?- он лукаво улыбнулся, а Рон покраснел.- Как бы там ни было, вы заслужили двадцать очков для своего факультета, а теперь все свободны.

- То есть теперь вы вдвоем будите мухлевать?- громким шепотом произнесла Гермиона, когда ученики начали собирать свои вещи и выходить из класса.

Мимо прошел Малфой и удивленно поднял бровь, однако промолчал.

- Ты не можешь говорить потише?- процедил Гарри.

- Ребята, задержитесь, пожалуйста,- Слизнорт указал на всех троих.

Они недоуменно переглянулись, но все, же остались возле своей парты, когда все покинули помещение.

- Я хотел бы вас всех позвать в свой клуб, я там собираю особо одаренных людей, и думаю, что к вам это тоже относится, - он счастливо улыбнулся.

- А что там нужно делать?

- Да, конечно, мы согласны,- не выдержала Гермиона.

- Вот и отлично, возьми те приглашения, в эту субботу состоится вечеринка по поводу нового учебного года, буду вас ждать,- он еще раз подмигнул и двинулся к выходу.

- А нам это надо?- громко спросил Гарри, когда Слизнорт вышел.

- Брось, ты же слышал для «особо одаренных», так что там будет весело,- гордо сказал Рон, бережно складывая свое приглашение.

- Ладно, нужно идти, сейчас Снейп,- сообщила Гермиона, и друзья поспешили на следующий урок.

Пока они шли по коридору, Гарри рассказал друзьям про преподавателя нумерологии. И ни к чему хорошему это не привело.

- А что ты там делал после отбоя? — насупилась Гермиона.

- Я просто вышел прогуляться, но сейчас речь не обо мне…

- Прогуляться? А если бы на тебя дементоры напали?

- Их же больше нет в школе! — возмущенно говорит мальчик.

- Ты вообще о себе не думаешь! И хватит всех во всем подозревать! Вы постоянно ищите себе приключения и чем это заканчивается?

- Чем?- глупо переспрашивает Рон.

- Ну, предположим, что на первом курсе нас чуть не съела огромная собака, на втором — змея…

Продолжить ей не дает Гарри:

- Ладно, все, я тебя понял. Больше никаких расследований.

- Вот и отлично,- довольно улыбнулась она. — А теперь пошли те быстрее, не хочу из-за глупого разговора терять баллы.

Ребята хмуро переглянулись и двинулись вслед за подругой.

***

Ровно в семь часов вечера ребята, проходя мимо общего зала, где ужин был в самом разгаре, двинулись к кабинету зельеварения.

- Как думаете, мы там сможем нормально поесть? — этот вопрос волнует Рона больше всего.

- Ты можешь хоть иногда не думать о еде? — спрашивает Гермиона, ускоряя шаг.

- А о чем мне еще думать? Мы могли чуть-чуть опоздать, зато успели бы на ужин!

- Еще одно слово Рональд…

- Добро пожаловать, - им улыбался какой-то ученик, почетно открывая перед ними дверь.

Гермиона замолкла на полу слове. А Гарри, усмехнувшись, первый отдал свое приглашение, и прошел в помещение, не дожидаясь своих друзей.

Внутри было довольно уютно, стоял шведский стол с разнообразными закусками. Все было выполнено в ярко-голубом цвете. Белые диванчики и пуфики стояли вдоль стен, на них уже успели разместиться гости. Гарри обнаружил тут Джинни, она явно чувствовала себя не в своей тарелке, и направился к ней.

- Привет.

- Гарри! Что ты тут делаешь? - на ее лице мгновенно расцвела улыбка. Он присел к ней на диван и взял бокал с напитком.

- Ну, нас тоже пригласили, - и он кому то помахал рукой.

Джинни оглянулся в направлении, и выглядела она уже не так радостно.

- А, ребята, привет.

Рон и Гермиона, наконец-то протиснувшись сквозь толпу, подсели к ним.

- Еда! - воскликнул Рон, но натолкнувшись на хмурый взгляд подруги, уточнил. - Пойду дегустировать, - и ретировался с максимальной скоростью.

Гарри прыснул от смеха, и Гермиона невольно улыбнулась:

- Он неисправим.

- Гарри! Вот вы где! А я вас везде ищу! - к ним приближался Слизнорт, облаченный в белый костюм с коричневыми манжетами и уже чем-то облитый.

Он остановился возле их столика, и поднял бокал:

- За вас друзья мои, пусть ваша беззаботная жизнь длится еще очень долго! - и залпом осушил стакан. - Кстати мы сегодня здесь до утра, - сообщил он и направился к другим студентам.

- Что это с ним?- недоуменно спросила Джинни.

- Похоже, ему весело,- пожал плечами Поттер, и схватил с подноса, у проходившего мимо официанта, стакан с огневиски.

- Это нашу жизнь он называет беззаботной? — недоверчиво спросила Гермиона, отбирая у него стакан.

- Именно, ой мне кажется, Рона мы будем отсюда выносить, - Гарри кивает в сторону друга. Гермиона резко разворачивается. Пользуясь ее замешательством, гриффиндорец возвращает на место стакан.

- Мы пришли на праздник, налаживать отношения с другими учениками, а не напиваться.

- Ну а почему мы не можем совместить приятное с полезным?- произнес подошедший Рон, чокаясь бокалом с Гарри.

- Вот, вот, Джинни ты с нами?

Девушка, обрадованная, что на нее наконец-таки обратили внимание, мгновенно кивнула.

- Как хотите! Я в этом участие не собираюсь принимать, - с яростью сказала она, и ушла вглубь зала.

- Странная она какая-то, - капризно произнесла Джинни. - Слишком многое о себе думает.

Гарри с удивлением глянул на нее, таких слов она еще ни разу не произносила.

- Да бросьте вы! Смотрите тут так много знакомых. О, даже Малфоя позвали, - встрял Рон.

Действительно, в центре зала возле стола стоял Малфой в компании Забини и мило беседовал с какой-то старенькой тетей.

- А кто это рядом с ними?

- Пока вас не было, Слизнорт ее представлял. По-моему она видит будущее.

- Ага, щас! Так же как и Трелони?- скептически интересуется Рон.

- Ну не знаю, к ней все подходят, и она что-то им предсказывает.

- Тогда понятно, почему там хорек ошивается,- уже пьяно говорит друг.- Хотя, на ее месте, я бы к нему даже не подошел! - заявил он.

-Это еще почему? - интересуется Гарри, взяв в руку второй стакан с огневиски.

Рон сделал глоток, скривившись, широко раскрыл рот, и начал дышать.

- Ну, это же хорек! Посмотри на него! Оделся как девочка, и рад, - он ухватился за ближайший тост и быстро запихнул его в рот, надеясь перебить вкус алкоголя.

- Между прочим, если судить объективно, Малфой единственный, кто нормально одет для этой вечеринки. Никакой официальности, но в, то, же время виден стиль, - сообщила Джинни.

Ребята теперь удивленно посмотрели на Малфоя. Он был одет в простые черные брюки, сверху серая рубашка, без галстука с расстегнутыми пуговицами сверху, с закатанными рукавами и заправленная в штаны. На руке серебряные часы, и чуть-чуть взлохмаченная прическа.

- А теперь посмотрите на себя, - продолжила она.

Теперь друзья придирчиво уставились друг на друга. Одежда Рона составляла: черные брюки, заляпанные тортом, белая рубашка, болтающаяся на талии, галстук, который висел задом наперед, и черная мантия, не подходящая по размеру. Рыжие волосы были разбросаны в разные стороны, и чуть-чуть взмокшие от пота.

Гарри, глядя на это зрелище, весело рассмеялся.

- На себя глянь! - пробурчал Рон.

Гарри выглядел не лучше. Старые джинсы Дадли были на размер больше, чем хотелось бы, черные кроссовки давно просили каши, ну а футболка со снитчем на груди смотрелась не совсем уместно. Что касается прически…, тут лучше не рассуждать.

- Так что, чтобы вы там ни говорили про него, а вкус у него есть, - весело закончила она, глядя на ребят.

- Ну, так иди, и женись на нем! — громко объявил он, и пошел прочь от их столика, по дороге толкнув Малфоя в плечо со всей силы. Тот недоуменно оглянулся, в поисках такого грубого гостя, и Забини ткнул в его плечо, указывая на уходящего Уизли. Блондин лишь скептически поднял бровь, и продолжил разговор с прорицательницей.

Pov Гарри.

Рон ушел, и сразу стало как-то скучно. С грустью посмотрев на оставшуюся Джинни, я вновь оборачиваюсь к Малфою. А ведь на месте Забини, мог бы оказаться и я. Стоял бы сейчас рядом с ним, у меня на груди была бы эмблема змеи, и я наверно пытался бы одеваться, так же как и он. Костюм бы у меня был идеально отглажен каждый день, осанка была бы прямая. Ага, и кожа белой! О чем я думаю, ведь я уже отказался от дружбы с ним и никогда бы не предложил ему сам. Мысли путаются, после третьего выпитого стакана. Не помню как, но Джинни оказывается у меня на коленях, и мы с ней разговариваем обо мне в роли капитана.

Время летит, со скоростью летящего самолета. Вот пятый стакан Джинни отбирает у меня, а я только успеваю заметить, как мелькает блондинистая макушка у выхода из помещения. Блин, нельзя так пить.

Вот Джинни тянется ко мне за поцелуем. Я тут же реагирую, отталкивая ее от себя. Поднимаюсь и собираюсь уходить. Но не успеваю. Она делает глоток из моего стакана, и страх в ее глазах, отрезвляет меня. Я понимаю, что происходит что-то ужасное, но помочь, ни чем не могу. Джинни трясётся, падая навзничь. Изо рта у нее пошла пена.

Вот теперь я точно трезвею. Странное чувство и сознание того, что сейчас могу помочь только я, всплывает в сознании на первом месте. На нас практически никто не обратил внимания, но я понимаю, что нужно что-то предпринять. Что за зелье там было, я понятия не имею, Слизнорт слишком пьян. Конечно, Снейп! Его кабинет соседний! Решение приходит мгновенно, и я со всех ног бегу к выходу, расталкивая людей, в поисках своего друга.

- Рон!

Он тут же находится со стаканом в руке.

- Быстрее! Беги к Джинни! Ей плохо!

Времени объяснять нет, но он, похоже, понял.

Я продолжаю свой путь и через минуту я бешено стучусь в дверь профессора защиты.

Он открывает довольно резко, и на миг я застываю. Дар речи возвращается, как только я вспоминаю, зачем пришел.

-Джинни! Отравили! Быстрее!

- Мистер Поттер я хотел бы, что бы вы…

- ДЖИННИ ОТРАВИЛИ! - со всей мочи ору я, и он тут же замолкает. Потом резко направляется к своему шкафу, торопливо что-то берет и возвращается ко мне.

- Куда?

Я без раздумий кидаюсь обратно, ведя за собой Снейпа.

Когда мы прибегаем в кабинет, там уже собралась толпа. Правильно сделал, что позвал Снейпа. Они все тупо стоят и смотрят, как Рон пытается делать сестре искусственное дыхание.

- Отойдите! - прошипел Снейп, и подошел к девушке, вливая в рот какое-то зелье.

Спустя ровно две минуты дыхание ее пришло в норму, но глаза она так и не открыла.

- Отведите ее в больничное крыло, - обратился он к двум стоящим ученикам. - Думаю, все можете расходиться, - произнес он, поднимая с пола упавший стакан.

- Гарри! Что стряслось? — Гермиона тут как тут.

- Мистер Поттер, можно вас на два слова.

Я попал. Не думал же я, что наорав на Снейпа, потом это сойдет мне с рук.

- Я рад, что вы оказались не таким тупоголовым, как остальные, - членораздельно произнес он, и я опять потерял дар речи. — Проследите, что бы мистер Уизли дошел нормально, - и он, резко развернувшись, покинул комнату.

А я, почему то, задумавшись, вспомнил, что Джинни пила из моего стакана.


davudДата: Пятница, 24.05.2013, 10:20 | Сообщение # 10
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 7

Pov Драко.

С вечеринки мы уходим довольно рано. Блейз сказал, что ему стало скучно, и я решил послушать его. Мы весело идем по коридору. Точнее веселится, в основном, Забини. Я практически не пил, все время провел с этой бабкой-гадалкой. Вдруг он останавливается и устало облокачивается о стену. Я раздраженно поворачиваюсь.

- Драко, а почему мы так торопимся?

- Потому что, я хочу быстрее попасть в свою комнату и принять душ.

- Я хочу с тобой, - он смотрит на меня с нескрываемым желанием.

Я оглядываюсь по сторонам. В коридоре пусто. Я подхожу к нему и кладу свою руку на его рубашку, а затем резко притягиваю к себе и целую так, что через 30 секунд нам не хватает воздуха. Его рука скользит по моей спине вниз, сжимая ягодицы. Я наваливаюсь на него всем телом, страстно целуя в шею. Тем временем руки Блейза уже избавляют меня от рубашки, а у меня стоит так, что я хочу его трахнуть прямо здесь. Я засовываю руку ему в ширинку, и грубо обхватываю твердый член. Забини громко вскрикнул и вцепился в меня со всей силы. Я смотрю ему в глаза, ухмыляясь. Но продолжить свое занятие я не успеваю.

- Я бы не стал вам мешать, не будь ситуация столь критической, Драко ты мне нужен.

Черт! Вот это я понимаю — неловкая ситуация! Я оглядываюсь. Без тени эмоций на нас уставился Снейп. Чертов извращенец! Моя рука до сих пор в штанах у Забини, член стоит так, что сейчас взорвусь, а у него ситуация критическая! Нехотя я отстраняюсь от Забини, поднимая свою одежду с пола.

- Будь в гостиной, - одними губами говорю Блейзу и следую за Снейпом.

Он разочарованно смотрит нам вслед.

Отойдя, на пять метров, зельевар произносит:

- Приведи себя в порядок, сейчас кое с кем увидишься.

- С кем?

- Не здесь!

Я надеваю свою рубашку, приглаживая прическу.

- Слушай, а у тебя нет…?

Он, молча, протягивает мне флакончик, и я залпом выпиваю его. Возбуждение сразу проходит.

- Спасибо.

Снейп не реагирует. Странный он человек все-таки. Носит с собой абсолютно все!

Через некоторое время мы заходим в его кабинет. Он тут же накладывает мощные защитные заклинания на свою дверь.

- Ну и из-за чего весь сыр-бор?

- Здравствуй Драко.

Я резко вздрагиваю, разворачиваясь. У окна стоит Люциус Малфой и внимательно смотрит на меня.

- Здравствуй отец, - отвечаю я, склонив голову.

- Сколько я раз я тебе повторял не называть меня так?! — разъяренно отвечает он. — Ладно, сейчас не об этом. Я пришел сообщить тебе радостную весть.

Я с трудом фокусирую на нем взгляд.

- Ты удостоился чести принять метку.

Волна жара обдает меня изнутри, но я заставляю себя остаться спокойным. И это он называет хорошей вестью? Но вслух говорю:

- Когда?

- После рождества. И еще тебе поручена будет маленькая миссия, - он внимательно наблюдает за моей реакцией.

- Об этом я тоже узнаю после рождества?- догадываюсь я.

- Верно,- он радуется моей сообразительности. — И хочу напомнить Драко, ты должен будешь сделать все, что скажет повелитель.

Я пытаюсь сохранить хладнокровие. Нет, ты никогда не узнаешь, что мне страшно!

- Как скажешь.

- Вот и отлично. Северус я, пожалуй, пойду. До встречи.

Он грандиозно развернулся на каблуках и прошествовал к камину. Через секунду я без сил упал в кресло. Захотелось реветь.

- Не надо расклеиваться, ты чего ожидал?

- Я вообще ничего не ждал, - тихо бормочу я.

Снейп подходит к шкафу и достает бутылку огневиски. Наливает в два стакана и один приносит мне.

- На, полегчает.

Я, молча, беру в руки стакан с напитком. На душе скверно.

- Что мне делать?

- Тут ничего не поделаешь.

- А что за миссия?

- Драко я не знаю, даже Люциус еще не знает. Все будет известно после рождества.

- А нельзя разве перенести принятие метки? Ну, можно сказать, что Дамблдор всех проверяет о ее наличии, и что пока мне лучше не светиться с ней, - я с надеждой смотрю на него.

- Это навряд-ли.

Я залпом выпиваю содержимое стакана, и горло тут же обжигает огнем.

- Вы с Блейзом шли с вечеринки, когда я вас встретил? — спокойно спрашивает он.

- Да.

- Тебе неизвестно, что там случилось?

Я вопросительно поднимаю бровь.

- А что, она уже закончилась?

- Пришлось ее прекратить. Одну девочку отравили.

Я в шоке смотрю на него.

- Какую?

- Джинни Уизли.

- Она умерла? - недоуменно спрашиваю.

- Нет, но если бы не Поттер, то я думаю, что да, она бы уже умерла.

- Поттер? — я усмехаюсь, о да, герой. Меня ведь он тоже спас. Недавно.

- Да именно, и я хотел бы узнать, кто это сделал.

- Подожди, ты думаешь, что это я?? — меня пробирает смех.

- Я не знаю Драко, - медленно отвечает он.

- Зачем мне ее травить? Мне без разницы есть она или нет.

- Я просто подумал, что отравить хотели Поттера. Он же был рядом с ней.

Улыбка мгновенно слетает с моего лица. Точно, я же видел, что она весь вечер от Поттера не отлипала. И если это так, то я хочу поменяться с ним везением.

- Нет, я этого не делал, - серьезно говорю я, глядя ему в глаза.

- Я тебе верю, но должен был убедиться.

- Понятно, ладно, я тоже пойду. Поздно уже.

- Иди.

Я встаю и слегка пошатываясь, выхожу из помещения. На губах мелькает улыбка, когда я вспоминаю, что меня ждет в своей комнате.

***

Утром ребята отправились в больничное крыло проведать Джинни.

- Я понятия не имею, кто это мог сделать! — в который раз говорил Гарри. - Стакан свой я давно держал в руке, где взял не помню!

- Ну, этого просто не может быть! Зачем кому то травить Джинни?

- Вот именно, что пытались отравить Гарри, - отзывается Рон.

- И в это я тоже не верю! Кто желает ему смерти?

- Не считая несколько тысяч миллионов пожирателей, никто! — язвительно отвечает друг.

- Но в школе нет пожирателей!

- С чего ты взяла?- встревает Гарри.

- А с того, что Дамблдор бы уже об этом знал! И его бы отчислили!

- А если это преподаватель? Гарри же рассказывал, что видел что-то подозрительное.

- Этого преподавателя не было тогда на вечеринке! Так что он не мог, - воскликнула девушка.

- А ты откуда знаешь, что его не было? - подозрительно спрашивает Рон.
- Я… эм…, - тут она замялась и покраснела. А Гарри вспомнил, что не видел ее вообще на празднике.

- Давай те, потом договорим, а то мы уже пришли, - перебивает он их и первый заходит в палату.

Джинни лежит, не подавая признаков жизни.

- Мадам Помфри, что с ней?

- Я думаю переводить ее в больницу святого Мунго, я сделала все, что могла, дальше лечить ее я не в силах, - расстроено говорит женщина.

- А она будет жить? - отчаянно спрашивает Рон.

- Жить то будет, но вот когда. Можете пока здесь посидеть, но что бы через десять минут вас не было! - строго закончила она и пошла в свою комнату.

- Это ужасно, - озвучила всеобщее мнение Гермиона.

Гарри сел возле Джинни и взял ее за руку.

- Как думаете, может она что-нибудь помнит?- тихо спрашивает он.

- Не знаю, будем надеяться.

- Слушай те, я же маме письмо не отправил! Ладно, я побежал, до встречи на уроке.

Рон пулей вылетел из больничного крыла. Гарри и Гермиона остались вдвоем.

- Так откуда ты знаешь, что это сделал не профессор нумерологии?

Девушка вздрогнула, но все, же подняла взгляд.

- Понимаешь, мы с ним просто общались, - она резко оглянулась назад и шепотом продолжила. - Не говори Рону, ладно?

- Как вы с ним общались?

- Мы вообще разговаривали о тебе, - признается она.

- Обо мне? - недоуменно спрашивает он.

- Да, поэтому я и уверена, что он не стал бы тебя травить! Он в тебе очень заинтересован! Говорит, что хочет познакомиться с тобой.

- И ты ему веришь?

- Да, давай отложим этот разговор, нам идти нужно, - она смотри на часы.

- Хорошо,- соглашается гриффиндорец, и они вместе выходят из больничного крыла


davudДата: Вторник, 28.05.2013, 19:08 | Сообщение # 11
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 8

Pov Гарри.

После того разговора с Джинни, на вечеринке, я стал больше внимания обращать на Малфоя. Действительно, вот чего я раньше не замечал, точнее, просто, не обращал внимания. Но теперь вижу. За столом он аккуратно пользуется ножом и вилкой, спина прямая, форменный костюм идеально отглажен, волосы уложены, с него просто охота брать пример! У нас за столом всем абсолютно плевать, как они едят! Вон Рон курицу ест руками и чавкает с открытым ртом. Невилл весь сгорбился, у Парвати волосы в тарелке. А я сам даже не удосужился рубашку отчистить. Вот Забини что-то сказал, и пол факультета закатились смехом, Малфой всего лишь ухмыльнулся с таким видом, будто он уже давно знает эту шутку. Да, за ними интересно понаблюдать. На секунду отворачиваюсь, чтобы не вызвать подозрений, и снова наблюдаю за Малфоем. Тот смотрит на преподавательский стол. Я тоже. Ему подмигивает преподаватель нумерологии, Малфой медленно кивает, бросает пару слов Блейзу и стремительно выходит из Большого зала. Преподаватель поступает точно также! Нужно за ними проследить, что их связывает?

- Гарри, ты куда? — недовольный голос Гермионы. Она вообще странная какая-то стала.

- Я за учебниками! — на ходу кричу я, вылетая из зала, чтобы тут же накинуть мантию невидимку.

Малфоя не видно. Я медленно иду по коридору. Их нигде нет. Двигаюсь в сторону кабинета нумерологии. Наконец-то! Слышны какие-то голоса. Я пытаюсь тихо просочиться в приоткрытую дверь. Когда дело сделано, я медленно подхожу к парочке, стоящей у стола.

- Мистер Малфой, закройте, пожалуйста, дверь.

Он спокойно проходит в конец коридора, захлопывает дверь и возвращается назад.

- Есть новости?

- Да, это тебе от отца, - проговаривает Лограто и сует ему в руки свиток пергамента.

Я тут же обращаю внимание, что они перешли на «ты».

- И это все? Северус говорил, там есть что-то еще, - возражает Малфой, просматривая бумаги.

- Я не стану врать, ложь прибавляет проблем.

- А да, у тебя ведь и так все хреново, - грубо произносит Драко.

- Ты рано радуешься, по-моему, только я знаю, что будет после рождества, - хитро произносит он.

- Новый год?

- Для кого то новый, а для тебя тяжелый.

- Мне плевать слышишь? Ты меня не запугаешь! Я знаю, чем вы занимаетесь! И сам буду решать, как мне поступить!

- А вот это мы посмотрим, одного не понимаю, чем я тебя так отталкиваю? — задумчиво произносит Билл.

Юноша насмешливо изогнул бровь.

- Характер у тебя не тот, - отчетливо произносит Малфой, кривя губы в ухмылке.

- А у Забини тот? — Лограто вплотную подошел к нему, легонько проведя кончиками пальцев по его скуле.

Он вздрогнул от такой неожиданной близости.

- Да пошел ты! — Драко раздраженно скидывает его руку, и резко разворачивается, намереваясь уйти.

- Это твое предназначение мальчик.

На секунду Малфой оборачивается. Потом неожиданно вскидывает средний палец, и показывает его преподавателю. Я пытаюсь не засмеяться в голос. Малфой уже ушел, а лицо Билла принимает бешеное выражение.

- Сука, - почти шепотом произносит он, и тоже выходит из кабинета. Я несколько секунд стою, переваривая услышанное, затем тоже резко подрываюсь и бегу на чары.

***

Ближе к вечеру, в гостиной, Гарри решил подловить Рона, чтобы все ему рассказать. Гермионе пока не стоит об этом знать, раз она так яро защищает профессора.

- Я тут кое-что узнал…,- шепотом начал Гарри.

- Слушай, давай потом, я сейчас зелья делаю, - раздраженно отзывается друг.

- Я дам тебе учебник.

Лицо Рона тут же приобретает счастливое выражение.

- В чем дело?

- Так вот, я сегодня следил за Малфоем, тот жутко повздорил с этим новым преподавателем.

- Ну и?

- Ну, еще он передал ему какие-то бумаги, и угрожал ему.

- Малфой угрожал? — недоуменно спрашивает рыжий.

- Да нет, Лограто угрожал Малфою, сказал, что кое-что знает, и якобы Малфою нужно делать, то, что он скажет! - выпалил Поттер

- Ничего не понимаю, а Гермиона?

- Что Гермиона?

- Ты ей не сказал?

- Ну, она как-то скептически ко всему этому относится, тем более не хотел ее отвлекать,- замямлил Гарри. — Да к что ты думаешь?

- Ну, от них можно ожидать всего, все-таки нужно рассказать Гермионе.

- Да что ты на ней зациклился? — вспыхнул Гарри.

- Ну, она же наша подруга, найдет, что посоветовать, - убежденно проговорил Рон.

- Ладно,- кипя от ярости, проговорил брюнет. - Так и быть, пойду все расскажу ей, раз ты не в силах помочь!

Друг безразлично пожал плечами.

***

Когда Гарри рассказал все услышанное Гермионе, она и бровью не повела.

- Гарри, ну нельзя же все это воспринимать всерьез! Я уверена, ничего страшного там не происходит, просто Малфой совсем оборзел, раз позволяет себе кричать на профессора!

- Малфой оборзел?? Да на месте Малфоя я бы ему аваду в лоб запустил! — изумленно говорит гриффиндорец.

- Ты слишком категоричный, не забивай голову всякой ерундой, займись лучше уроками, - поучительно говорит подруга, листая книгу по нумерологии.

- Ты влюбилась?

После этого предложения книга выпала из ее рук.

- Ты что? — она в шоке уставилась на него. - В кого?

- В Билла Лограто, а что, он еще молодой, симпатичный, и вы с ним на дискотеке зажигали.

- Нет конечно, я… я просто, Гарри что за чушь ты несешь?

- Ну, а почему ты не видишь очевидного? - срывается Поттер.

- Потому что твои подозрения не имеют никакой почвы! — огрызается она и выходит из библиотеки.

***

-Куда ходил? — Блейз развалился на диване в гостиной, листая книгу.

- Встречался с Лограто, документы забрал, - недовольно отвечает Драко, садясь напротив.

- Как все серьезно, - хмурится он. — И что там в документах?

- Да ничего особенного, лучше скажи, когда у нас теперь нумерология.

- В пятницу, а что?

- Думаю, не идти, - спокойно проговаривает Драко. — Толку от этого предмета, так же как и от преподавателя.

Они весело переглянулись.

- Так и чего мы тут расселись?

Панси, появившись неизвестно откуда, присела на диван рядом с Малфоем.

- Да так, обсуждаем нового профессора, - невзначай говорит Блейз, не обращая внимания на предупреждающий взгляд Драко.

- А, он такой лапочка! — тут же расцвела девушка. - Я на нумерологию только ради него хожу.

Юноши незаметно переглянулись.

- Вообще-то у него парень есть, - улыбаясь, произнес Забини.

- Фи, Блейз как пошло! Это совсем не смешно! Он порядочный молодой человек!

- Я не спорю, просто он гей и все, - насмешливо отвечает он.

- Сам ты такой! Драко, скажи ему, - она треплет Малфоя за рукав, ожидая опровержений.

Блондин поперхнулся, и попытался сказать убедительным тоном:

- Да, он стопроцентный натурал, не говори ерунды Забини!

- Ну, раз ты так говоришь, то придется поверить! — смеясь, проговаривает он.

- Ну, вот и разобрались! — мгновенно реагирует девушка. — Ладно, вы как хотите, а я спать!

***

- Ну что, сказал Гермионе?

- Сказал.

- Ну и?

- И ничего.

- Понятно, это же Гермиона.

Гарри в шоке уставился на своего друга.

- И что Рон? Мне без разницы, если вы решили меня бросить в этой ситуации, но поверь, я и без вас докопаюсь до истины!

Гарри ускорил шаг, но тут, чья, то рука резко одернула его.

- Прекрати, ты мой лучший друг, я помогу тебе во всем, независимо от мнения Гермионы, - он серьёзно посмотрел в зеленые глаза.

- Спасибо тебе.

- Не за что, мы всю жизнь, что-то выясняем, теперь без этого скучно, - друзья весело рассмеялись.

- Что это вы тут стоите? Через пять минут начнется урок, если вы хотите, чтобы с нас сняли баллы, то смейтесь дальше!

Гермиона застала их на пути к теплицам, улыбка тут же слетела с лица.

- Да, вот мы идем уже,- промямлил Рон.

Гарри согласно кивнул.

Она, больше не глядя на них, пошла вперед.

***

Pov Джинни.

- Как вы себя чувствуете?

Больно открывать глаза, тяжело дышать, все тело ломит, но вслух лишь произношу:

- Все нормально, где я?

- В больнице милая, через недельку выпишем, - отвечает медсестра.

- А долго я здесь? И что произошло? — я практически ничего не помню, в горле пересохло. - Можно воды.

- Конечно, все хорошо уже. Вы здесь ровно девять дней, вас отравили, - мило отвечает она, принеся кружку воды.

- А чем?

- Пока выяснить не удается, вы смешали это с алкоголем, и тем более я всего лишь медсестра.

- А как вас зовут?

- Джулия.

На вид полненькая блондиночка, лет двадцати пяти. Я еще раз ей улыбаюсь и закрываю глаза.

- Отдохни чуть-чуть, я позову колдомедика.

Когда она уходит, я пытаюсь хоть что-нибудь вспомнить. Провал. Мысли спутаны. А нет.

Помню, что Слизнорт позвал на вечеринку. Так, я пошла. Помню Гарри…, он пришел, как
принц, и спас меня от скуки. Ну почему он не хочет быть со мной? Он меня не замечает, а ведь так хочется, до боли хочется…. И чувство такое, будто он создан именно для меня. Я влюбилась в него с первого взгляда, потом он меня спас…, это было лучшее в моей жизни. Я не могу смотреть на него, когда он приезжает на каникулы к нам, я хочу подойти к нему, и уже знаю, что он откажет, так что же делать? Какие девушки ему нравятся? Я могу стать любой для него. А он относится, ко мне как к сестре. Это очень обидно. Я вижу, что он не был влюблен в меня, даже внимания не обращал. Вокруг него всегда были однокурсники, брат с Грейнджер, толпа поклонниц, кидающих записки на его стол, всегда какие-нибудь приключения и опасности. О нем мне можно только мечтать…

А ведь он поцеловал меня. По-настоящему. Это было как в сказке. И неважно, что он был пьян. Важно, что я была рядом. Я знаю, что шанс есть всегда, и буду добиваться его, во что бы то ни стало!


davudДата: Среда, 29.05.2013, 18:43 | Сообщение # 12
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 9

Приближался первый матч по квиддичу. Гарри уже практически не волновался. Джинни вернулась из больницы полностью здоровой, с большим желанием победить. Все игроки были настроены на победу. Даже с других факультетов некоторые были настроены на нашу победу. Только вот Рон опять был не в себе. Что с ним делать, Гарри не знал.

- Ты должен поесть.

- Легко говорить, - он сидел весь бледный и у него дрожали руки.

- Брось Рон! Ты же не первый раз играть собрался! Тебе нечего бояться.

Гарри ободряюще улыбнулся Джинни.

- Все правильно, ты отыграешь лучше всех, а вечером будем праздновать, - шепотом добавил Гарри.

Друг даже не улыбнулся, он сидел перед тарелкой с синими губами и бессмысленным взглядом.

- Удачи на сегодняшней игре, - кто-то дружески хлопнул капитана по плечу.

Обернувшись, Гарри увидел Билла.

- Спасибо.

- Я надеюсь, вы выиграете, - он еще раз вежливо улыбнулся и пошел прочь.

Юноша остался в недоумении.

- Вот видишь, а ты на него наговариваешь! А он такой милый…, - Гермиона смотрела влюбленными глазами на уходящего преподавателя, что еще больше взбесило Рона.

- К чертям! - он резко соскочил со стула и помчался к выходу.

Гарри укоризненно посмотрел на подругу.

- Он уже не маленький, чтобы с ним сюсюкаться, - без сожаления отвечает она.

- Его нужно было хоть немного поддержать, - перебивает Джинни.

- Да ладно вам, - спокойно произносит Грейнджер. — Это всего лишь игра.

- Которая приносит нам больше очков, чем твои уроки! — подключился Симус.

- Так все, успокоились. Пора на поле, - скомандовал Гарри, и первый двинулся к выходу.

Проходя мимо слизеринцев, ребята увидели, что они опять вооружились значками. Только этого не хватало.

- Слушай Поттер, - по дороге на поле, кто-то остановил его. — У меня разговор.

Гарри повернулся. Это тот самый парень, который не прошел отборочные испытания на роль вратаря.

- Мы на матч опаздываем, - отвечает он, собираясь уйти.

- Я по поводу матча!

Гарри пропускает вперед всех, кто шел следом, а сам остановился напротив Макмиллана.

- Что там у тебя? — устало, отвечает брюнет, опираясь всем весом на метлу.

- У вас же явная проблема с этим рыжим! Он не сможет нормально отыграть, я могу заменить его! Я ведь ничем не хуже!

- Слушай, мы это обсуждали, Рон справится.

- Кого ты обманываешь? Этот неудачник даже на метлу сесть толком не сумеет, а у нас игра против слизеринцев! — он резко притягивает Поттера к себе. — Мне говорили, что ты справедливый, так посмотри на вещи реально! Вы проиграете без меня!

- Убери от меня свои руки, - четко ответил Гарри, глядя ему в глаза. — Мы справимся без тебя, это я тебе обещаю. И именно сейчас, я поступаю справедливо!

- Ты просто тянешь своего дружка в команду! Собираешь всех, кто бегает за тобой? Может мне тоже начать? — кричит он, когда капитан уже повернулся спиной.

- Что ты сказал?

Эрни самоуверенно и надменно усмехнулся.

- А что? Правда глаза режет?

- Ты больной, вы на равных прошли отбор, и кроме тебя все довольны командой, ты меня отвлекаешь, мне пора.

Гарри опять развернулся, намереваясь уйти.

- Он спит с тобой наверно? Раз ты так яро защищаешь его? Я как раз думал о том, что у тебя нет девушки, нравятся мальчики? — он довольно улыбнулся, наслаждаясь своими словами. Этого Поттер уже стерпеть не мог.

Он со всей силы ударил неудавшегося вратаря по скуле. Тот упал, зашипев от боли.

- Кто тебя только на гриффиндор взял? — зло прошептал парень, держась за лицо, не в силах подняться.

- Сам попросился, - произнес он и, не оглядываясь, пошел в раздевалку.

***

-Почему так долго??- в ярости спрашивает Кати. — Матч через несколько минут, а ты даже схему не нарисовал!

- Все под контролем, она вам не нужна, вы самые лучшие, сегодня мы должны их выиграть! Если мы их не выиграем, то нет смысла дальше соревноваться! Второе место нам не нужно.

- Это все?

- Нет, у них новые загонщики. Могу сказать, что предыдущие были лучше, но и этих не стоит сбрасывать со счетов. Погода ветреная, следите, чтобы метла не улетела без вас, а так все отлично, пойдемте!

Все радостные двинулись к выходу. Гарри задержал Рона.

- Слушай, я понимаю, что тебе тяжело, но знай: чтобы не случилось, я на твоей стороне!

Рон молча, сжал его руку в знак благодарности, и первый вышел из раздевалки.

Стадион встретил их радостными криками. Большинство болело за Гриффиндор. Слизеринцы вышли на поле с самым важным видом. Гарри лишь улыбнулся. Посмотрим, как они будут после матча выходить.

- Капитаны, пожмите друг другу руки.

Выходя на середину поля, Гарри с удивлением обнаружил, что капитаном слизерина является Малфой. Слизеринец первый протянул руку. Странное чувство возникло у гриффиндорца на одну секунду. Но уже в следующую, Поттер глядя ему в глаза, пожал руку.

- Три, два, один… начали!

Мадам Хуч свистнула в свисток и четырнадцать игроков взмыли в воздух.

- Рад приветствовать вас на матче Гриффиндор - Слизерин!

Гарри в ужасе обернулся в сторону комментаторской площадки. Его опасения сбылись. Матч комментировал не кто иной, как Эрни Макмиллан. Только этого не хватало!

- У нас сегодня очень напряженная игра. Ведь у команды Слизерина практически нет хороших охотников, а у команды Гриффиндора, как обычно, проблемы с вратарем,- довольно произнес Эрни. - Но не будем отчаиваться, мы, же знаем, что Гарри Поттер опять всех спасет!

- Что за бред он несет? - крикнула Кати.

- Не обращай внимания, - ответил Гарри. — Он потом об этом пожалеет!

Тем временем комментатор продолжает:

- Ну, а мы тем временем вернемся к игре! Матч в руках у Джинни Уизли, и она успешно передает его Кати Белл, Кати отдает Симусу, он опять Джинни и… гол! Десять очков Гриффиндору.

Зрители заревели, Гарри в это время облетал очередной шест. Снитча не было. Можно посмотреть игру.

- И вот Харпер сравнивает счет! 10-10. Мяч снова у Джинни…

Через полчаса Гарри наконец-таки увидел, что искал. Маленький золотой мячик летал возле трибун слизерина. Он мигом понесся туда.

- Неужели Гарри Поттер заметил снитч! Где же носит Малфоя?

Проклиная Макмиллана, гриффиндорец, полетел еще быстрее. Боковым зрением он заметил Малфоя, который был неподалеку. Секунда, и они летят бок обок.

Соревнуясь в скорости около минуты, Гарри не успел заметить летящий к ним бладжер.

- И вот мы видим, как два ловца гоняться за одним мячиком…

Парни уже вытянули руки к мячу. У Малфоя больше шансов, не успев об этом подумать, Гарри обращает внимание, что его уже нет рядом, а пальцы нежно коснулись мяча и сжали его.

Что произошло?

- Портер поймал мяч! А Малфой не смог устоять перед летящим в него вышибалой, хорошо, что парни по команде не дали ему упасть, - напоследок произнес комментатор.

Гарри обернулся и увидел, что блондин лежит на поле без сознания, а возле него уже столпилась толпа. Он медленно спустился вниз. Все произошло так быстро, что он даже не успел заметить, как в Малфоя прилетел бладжер.

- Гарри, ты молодец! — Джинни со всей силы сжала его в объятьях.

- Что произошло?

- В него его же загонщик попал мячом, видимо в тебя целился, - весело ответила девушка.

- Понятно.

- Поздравляю!

К нему по очереди стали подходить друзья и поздравлять.

Гарри по-прежнему был в ступоре. Он считал, что не заслужил эту победу, ведь если бы - не это падение, Малфой поймал бы мяч…

- Так всем отойти! Все по своим гостиным, а мы в больничное крыло! Помогите мне! — следом за Макгонагал бежал Снейп.

Ребята двинулись прочь с поля. А Гарри решил потом навестить Малфоя, узнать, насколько серьезно повреждение.

- Ты чего застыл? Пойдем?

Джинни. Только не сейчас.

- Гарри! Поздравляю! Вы с Роном молодцы! Я так переживала за вас!

Гермиона повисла на его шее, на время, лишив дара речи. Джинни гневно произнесла:

- Могла бы и не вешаться на него, он вообще-то устал после игры!

- Сама разберусь!

- Успокойтесь вы, - к ним подошел донельзя хмурый Рон. - Пойдем Гарри?

Он лишь кивнул в знак согласия и поспешил за другом. Девушки остались позади.

- Что этому придурку надо? Я так плохо играл?

Гарри обнял его за плечо.

- Ты отлично сыграл! Ты пропустил всего четыре мяча! Он просто завидует, что не может быть с нами в команде!

- Правда?

- Правда, - насмешливо ответил Эрни, идущий сзади. - Вы очень мило смотритесь вместе.

- Что? Ты чего здесь забыл? Беги в больницу к Малфою, раз так отчаянно болел за него! — бешено крикнул Рон.

- Успокойся, он того не стоит, Макмиллан уходи отсюда по-хорошему.

- А то что? Опять ударишь? — криво улыбнулся он.

- Ты его уже бил?

- Ага, - отвечает Эрни Рону. — Только не забудь спросить за что!

Когда он ушел Рон повернулся к Гарри.

- Давай я тебе, потом расскажу?

Он согласно кивнул, и они вышли с поля.


davudДата: Четверг, 06.06.2013, 19:06 | Сообщение # 13
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 10

В гостиной во всю шла вечеринка. Ребята принесли из Хогсмита сливочное пиво. Гарри выпил всего одну бутылку. Больше не хотелось. Нужно проведать Малфоя. Взяв из тумбочки мантию, он пошел на выход.

- Гарри! Ты куда?

Обернувшись, он увидел, что не удивительно, Джинни.

- Я пойду, прогуляюсь.

- А можно с тобой?

« Ну, зачем я это сказал?»

- Давай в другой раз, а то я хочу побыть один.

Ее лицо озарилось улыбкой.

- Тогда до следующего раза, - она поцеловала его в щечку и пошла к остальным.

- Молодец друг, рад за тебя! — весело проговорил Рон. Три бутылки сливочного пива заметно подняли ему настроение.

- Почему?

- Ну, а вы разве не встречаетесь?

- Нет.

- А почему она тебя целует?

- У нее спроси.

Рыжий недоуменно оглянулся в поисках сестры.

-Куда она ушла?

- Я не знаю Рон, но я тоже пошел. До встречи.

Гарри пулей вылетел из гостиной, пока друг ничего не сообразил.

Дойдя до больничного крыла, он надел мантию невидимку.

Внутри было темно, а за ширмой раздавались голоса. Гарри подошел еще ближе.

- Ты бы поймал этот мяч, если бы этот сумасшедший не попал в тебя.

- Это же Гойл, что с него взять?

- А зачем брал в команду? — допытывается Забини.

- Потому что больше некого было! Слушай, у меня голова трещит, может, ты пойдешь, пока Помфри тебя здесь не заметила?

Гарри просунул голову в щелку, чтобы было видно происходящее. Действительно, уже поздно для посещений. Блейз сидел на кровати возле Малфоя, держа его за руку.

- Может, предложим переиграть матч? Как думаешь, очкарик согласится?- Забини не обратил на него внимание.

- Я не собираюсь переигрывать игру, тем более, Поттер бы поймал снитч.

- Ну, я так не считаю.

- Блейз, тебе пора, мне спать нужно.

Забини разочарованно улыбнулся.

- Когда тебя выпишут?

- Завтра.

- Ну, ладно, буду ждать тебя.

Он аккуратно наклонился и поцеловал его в губы. Гарри чуть не вскрикнул, увидев, как один парень целует другого.

Малфой, тем временем, обнял его за шею, и углубил поцелуй. Пока они целовались, Поттер стоял в шоке, не в силах шевельнуться.

- Я буду скучать, - тихо произнес Блейз, отстранившись от парня.

- Я тоже.

Забини последний раз нежно посмотрел на Малфоя и пошел к двери.

Гарри стараясь не шуметь, пошел следом за ним, чтобы потом не было слышно его шагов.

Выйдя за дверь, юноша подождал пока слизеринец отойдет на приличной расстояние.

Поцелуй двух парней не укладывался у него в голове. « Как же так? Они Геи?»

Почему то вспомнились слова Эрни сегодня утром. « Ты с ним спишь?»

Гарри двинулся в свою гостиную, сняв мантию. Все равно еще только восемь, нет ничего страшного, что он ходит в это время здесь.

Зайдя за угол коридора, где располагалось больничной крыло, он столкнулся с человеком.

- Извини, не ожидал здесь кого-нибудь увидеть. Вы Драко навещали?

Это опять этот профессор. Такое ощущение, что он его преследует.

- Эм…,- промямлил Гарри. — Нет, я просто гулял.

- Очень интересно,- он внимательно на него посмотрел.

- Ну, в общем, мне пора.

- До встречи, - произнес Лограто, и двинулся по направлению больничного крыла.

«Что за бред?»

***

Вернувшись в гостиную, Гарри обнаружил, что никто еще не ложился.

- Ну как? Нагулялся? — к нему тут же подошел Рон.

- Ага, — странно, почему то не хотелось рассказывать другу, о случившимся.

- А тебя кто-то искал.

- Кто?

- Не помню.

- Отлично, тогда я пошел спать.

- Ты не останешься? — Рон выпучил глаза.

- Нет, у меня голова болит, - попытался отмазаться Гарри и еле как прошел в спальню.

***

Джинни весь вечер искала Гарри, но все попытки были безуспешны. Сначала она хотела проследить за любимым, направляясь следом за ним, но вскоре потеряла его из виду. Потом, промотавшись без толку по этажам, девушка вернулась обратно, и узнала у брата, что Гарри уже спит. Разочарование было сильным. Обида разрасталась в ней и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез…

« Нет, нельзя просто сидеть, сложа руки, он сам ко мне никогда не подойдет, нужно как-то помочь ему». Ответ приходит на ум незамедлительно. « Приворотное зелье».

Подсыпать будет сложно, но возможно. Хотя бы после этого все поймут, что он влюблен в нее. Ведь у него и без того слишком много поклонников, а это их чуть-чуть оттолкнет. «Ведь не зря кто-то пытался отравить меня, они просто ревнуют».

Девушка никак не хотела верить, что отравить пытались Гарри. Даже после того, как она вернулась из больницы, она никому ничего не рассказала о случившемся.


davudДата: Четверг, 06.06.2013, 19:07 | Сообщение # 14
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 11

Короткий стук в дверь. « Заходи».

- Вызывали?

Хоть голос не дрожит.

- Проходи.

В помещении было темно, всего одна лампа. Юноша сидит за столом из красного дерева и просматривает бумаги. На вошедшего он даже не посмотрел.

- Как дела в школе?

Такой глупый, кажется, вопрос. Но если ответ не понравится, можно заказывать место в склепе.

- Дело сделано повелитель.

Темный лорд поднимает голову.

- Ты уверен?

- Да, - Билл боится своего господина, поэтому не выдерживает настойчивый взгляд.

- Понятно, расскажи Снейпу, он скажет, что делать дальше, - взгляд снова переносится на бумаги, и гость явно чувствует себя здесь лишним.

- Свободен.

Медленно разворачивается и аккуратно выходит за дверь. Тут можно глубоко вздохнуть расслабиться. Все-таки ужасное напряжение всегда возникает один на один с лордом.

- Как все прошло? - ухмыльнулся парень, который стоял возле кабинета.

- Не твое дело, - отрезал Лограто и пошел прочь.

***

« А теперь нужно подождать, пока он уйдёт»!

Джинни уже битый час караулила у дверей кабинета Слизнорта. Нужно было дождаться, когда он выйдет, и порыться в его запасах. Приворотное все-таки она еще готовить не умела, но благо знала, как оно выглядит.

Через несколько минут объект мышления вышел из кабинета, разваливающейся походкой. « У меня есть двадцать минут».

Как только он завернул за угол, Джинни побежала в его кабинет. Дверь заперта. Простенькое заклинание, и она внутри. Обыскав ящик со школьными ингредиентами, и ничего не обнаружив, девушка разочарованно двинулась к шкафу.

- Профессор, вы здесь?

Стук в дверь. Джинни испугалась не на шутку. Руки дрожат, сердце бьётся так, что, кажется, вот-вот выскочит из груди, в ушах стоит какой-то странный звон, ладони потеют…. Неуловимым движением она запрыгнула за ширму, и в этот момент дверь открылась.

- Профессор?

Какой-то знакомый голос. Выглянув чуть-чуть из-за своего укрытия, она увидела Блейза Забини. Он то, что тут забыл?

- Извините? - еще одна безуспешная попытка. Юноша, не заметив никого в помещении, решил пройти сам. Джинни еще дальше спряталась за ширму.

- Я у вас тут забыл…, - обратился он сам к себе. Подошел к ингредиентам, и воровато озираясь по сторонам, достал два флакончика с жидкостью. — А вот теперь все, - и еще раз осмотревшись, ушел из кабинета. Джинни глубоко вздохнула и поспешила с поисками.

***
- Что-то Джинни нигде нет, может она уже поужинала? — спрашивает Рон, оглядываясь по сторонам.

- Не знаю, я ее с самого утра не видел, - ответил Гарри, пробегая глазами по залу. Тут он обратил внимание, что Малфоя уже выписали из больницы, и он как ни в чем не бывало, сидит за противоположным столом. Щеки Гарри налились румянцем. Он тут же вспомнил вчерашний вечер. Забини то куда подевался?

- На кого смотришь?

Гарри обернулся. На него с лукавой улыбкой смотрел Эрни.

- Не твое дело.

- Гарри, он же просто спросил, почему ты такой грубый? — что-то Гермиона совсем разошлась.

- А я просто ответил.

- Хватит, пошли Гарри?

Он кивнул в знак одобрения и пошел вместе с Роном к выходу из большого зала. Подруга хмуро уставилась на них.

- А меня не хотите подождать? — догнал их голос Гермионы у выхода в вестибюль.

Ребята, молча, переглянулись и остановились.

- Мне кажется или вы как-то отдалились от меня, Рон? — на Гарри она даже не смотрела.

- Мм…, - промямлил рыжий. — Тебе кажется.

Она глянула на них недоверчивым взглядом, а затем ослепительно улыбнулась.

- Ну, тогда пойдемте в класс!

- Ты тоже видишь, что что-то не так с ней? — одними губами спросил Гарри, пока Гермиона двинулась вперед.

- Да, нужно кому-нибудь сообщить.

- Например?

- Дамблдор.

- Ладно, я зайду к нему вечером.

****

Pov Гарри.

После занятий, я иду по коридору в сторону личных покоев директора.

И вот, что мне ему сказать? В Гермиону вселился злой дух? Или подруга просто сошла с ума?

Действительно, очень странное поведение у нее в последнее время. Причем началось это после того случая в туалете. Поведение нового профессора, тоже сбивает с толку. А если, Дамблдор не станет меня слушать? Хотя, он всегда говорил, что я могу на него положиться. Попытка не пытка.

Я подхожу к горгулье. Вот черт! Пароль то я не знаю. Простояв полчаса и перепробовав разные комбинации из букв, я разворачиваюсь и ухожу. Придется прийти в другой раз, или же можно попробовать сходить к Снейпу, тот наверняка знает, что сказать горгулье.

Решив, что это самый нормальный вариант, я пошел в подземелье.

У входа в кабинет, я нерешительно замер. Тогда на вечеринке, я ворвался к нему и накричал, а он даже ни слова не сказал. Надеюсь, и не будет.

Я неуверенно стучусь в дверь, втайне надеясь, что мне не откроют.

- Чем обязан?

На пороге возник Снейп, с донельзя рассерженным лицом.

- Я просто…, - слова застряли, где то в горле. Я собрался с мыслями. — Профессор, вы не знаете, где находится директор?

- Знаю, но не понимаю, какое отношение вы к этому имеете.

Все так же держа дверь, произносит он.

- Мне нужно с ним поговорить.

- О чем? — без какого либо интереса спросил зельевар.

Я оглядываюсь по сторонам. Снейп расценивает этот жест по-своему и приглашает меня внутрь.

Ну что ж, придется рассказать ему, не думаю, что сделаю хуже.

- Мне кажется, что в школе находятся Пожиратели Смерти, - на одном дыхании докладываю я.

- Ну и?

Моему возмущению нет предела.

- Ну, надо, что-то предпринимать!

- И как я понял, вы собираетесь этим заняться?

- Если никому до этого нет дела, то да! Я!

- Успокойтесь, - Снейп устало сел в кресло, а я так и остался стоять перед ним, нелепо держась за рюкзак. — С чего вы это взяли?

- Что-то странное происходит с Гермионой.

- Вы думаете, что она пожиратель?

Я глубоко вздыхаю, жалея, что пришел сюда.

- Нет, на нее кто-то наложил чары!

- Кто?

- А откуда я знаю! — нет сил, больше сдерживаться, надеюсь, что он разыгрывает меня.

- Вот видите, мистер Поттер, ваши обвинения не имеют никакой почвы. Вы ничего толком не знаете, а уже пытаетесь, кого-то обвинить. В Хогвартсе не может быть пожирателей, мы бы уже об этом знали, хватит играть в шпионов, я думаю, вы понимаете, что это приводит к плачевным ситуациям.

Все это он произнес будничным тоном, не отрывая от меня взгляда.

- Узнали бы? А как же Барти Крауч?

- Сейчас все по-другому.

- То есть Джинни никто не пытался отравить?

- Нет, она всего лишь выпила любовный напиток, что при взаимодействии с алкоголем приводит к летальному исходу.

Я в шоке на него уставился.

- А когда вы собирались мне об этом сказать?

Теперь он на меня уставился.

- Мы вообще не хотели вам об этом говорить.

- Почему?

- По-моему уже поздно, я был бы не против, если бы вы оставили меня в покое, я не обязан отвечать на ваши глупые вопросы.

- То есть с новым профессором все нормально?

- А что с ним не так? — недоуменно спрашивает он.

- Он ходил в запретный лес.

- Я тоже туда иногда хожу, там есть некоторые растения, которые не продаются в обычных местах.

- Но ему, то они зачем? — допытываюсь я.

- А почему бы вам не спросить у него?

Это бесполезно.

- Хорошо, я поинтересуюсь у него.

- Вот и отлично, Дверь там.

Как только я вышел из кабинета, было уже поздно. Мантии с собой нет. Если кто-нибудь заметит, могут и баллы снять.

Получается, что Джинни подсунули любовное зелье. То есть, мне подсунули любовное зелье, ведь стакан находился у меня! Но кто? Можно было бы подумать на Джинни, но тогда зачем она его выпила, раз знала, что в стакане?
Нет, значит, кто-то другой. Билла не было на вечеринке. Малфой все время стоял с гадалкой, да и какой смысл подливать ему зелье? А кто тогда? Предположений больше нет. Хотя, это ведь могла сделать любая ученица, которая ко мне не ровно дышит, вот черт! Ответ выскальзывает на поверхность сознания, и я мигом бегу обратно в башню.

- Рон! — кричу я, разыскивая друга.

- Ты чего орешь? — он выходит из спальни, оглядываясь по сторонам. В гостиной практически никого не осталось.

- Где Гермиона?

- Спит наверно, и я уже спал, - недовольно ворчит он, кутаясь в халат.

- Отлично, стой здесь!

Я бегу в сторону спальни, хватаю мантию и возвращаюсь к другу.

- Пойдем!

Он недоуменно смотрит на меня, явно не разделяя моего энтузиазма, куда-то идти.

- Куда?

- Я тебе все объясню.

- А зачем?

- Пойдем Рон!

Я хватаю его за руку, и накидываю на нас мантию.

Через несколько минут, мы оказываемся в выручай комнате.

- Что происходит?

- Джинни на самом деле никто не хотел отравить!

- Что?

Я подробно пересказываю ему весь диалог со Снейпом. С каждым, словом его глаза становятся все больше.

- То есть, ты хочешь сказать, что кто-то просто пытался тебя соблазнить?

- Без понятия чего они хотели, но мы не зря пришли именно сюда.

Мы оглядываемся по сторонам, и вокруг нас оказываются книги.

- Можно было пойти в библиотеку, но я решил, что так надежнее, - поясняю я.- А теперь мне нужна книга по зельям.

Нужная книга высвечивается, синим огнем, и я беру ее в руки.

- Зачем?

- Сейчас все объясню.

Я открываю нужную главу, и наконец-то ищу, то о чем уже догадывался, но не мог знать наверняка.

- Смотри, - показываю ему. — В состав приворотного зелья входит базилик!

- Ну и? — он бестолково смотрит в книгу.

- Ну и то, что тогда мы нашли в туалете плаксы Миртл ветку базилика!

- Ты хочешь сказать, что кто-то тогда готовил приворотное зелье?

- Ну, похоже на то.

- А что тогда с Гермионой?

- Без понятия, это и нужно выяснить, - отвечаю я.

- Я запутался.

- Я тоже.

- А Дамблдор?

- Я с ним не говорил.

- Может, все-таки пойдем обратно? — зевает Рон.

- Пошли.


davudДата: Четверг, 06.06.2013, 20:53 | Сообщение # 15
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 12

- Как он отреагировал?

- Вполне нормально.

- Уверен?

- Конечно.

- Между прочим, на тебя вчера поступила жалоба, и ты должен меня благодарить, что я ничего никому ни сказал.

- Кто на меня жаловался?

- Поттер.

- Хм…, интересный мальчишка он, я вроде ничего ему плохого не делал.

- Ты недалеко от него ушел в плане возраста, - иронично замечает зельевар, а точнее уже преподаватель по Зоти.

- Так что именно он сказал? - Билл не обратил внимания на иронию.

- Он сказал, что с тобой что-то странное происходит, и он видел, как ты ходил в запретный лес.

- М-да…, я его недооценил.

- А знаешь в чем вся проблема? — Билл внимательно на него посмотрел. — В том, что его все недооценивают.

- Даже ты?

- И я, - признался Снейп. — Поэтому, я тебя прошу быть поосторожнее, ведь он может не так все понять.

- Ты же знаешь, какая у меня цель? — ухмыльнулся он, разваливаясь на кресле, и запрокидывая голову наверх.

- Знаю, и я не позволю тебе этого сделать, - сердито отвечает Снейп.

- Это все зависит от господина. И неважно, что ты его правая рука. Он мне обещал.

- Тогда я сделаю так, чтобы ты не выполнил своего обещания.

- Тебе то, какое до этого дело? — Лограто приподнял одну бровь.

- Мне он очень дорог.

- Я ничего плохого делать с ним и не собирался, по крайней мере, ничего такого, чего бы он уже не испытывал, - улыбается он.

- Я хорошо знаю Драко, и могу сказать одно: у тебя нет ни единого шанса.

- Да ладно тебе, профессор, - Билл специально выделил это обращение, подходя к Снейпу. — Посмотри на меня, разве хоть кто-то, когда-то мне отказывал?

Снейп мрачно оглядел его, но промолчал.

- Вот видишь, с этим ничего не поделаешь, план у меня уже есть. Разрешение повелителя тоже, - он легонько взлохматил волосы, подходя к зеркалу. — Тебе просто нужно смириться.

- Посмотрим, а теперь иди.

- Как грубо, Северус, - Лограто повернулся к нему, Снейп встретил его злым взглядом. — Да без проблем, я пошел, до встречи, - и он самоуверенно улыбаясь, покинул кабинет.

***

Pov Лограто.

- Прошу рассаживайтесь на свои места, и приготовьте домашнюю работу, я сейчас проверю.

Сегодня урок у шестых курсов. В классе девятнадцать человек. Неплохо. Учитывая то, что всего должно было быть двадцать три. Пока они раскладывают свои вещи, я, молча, наблюдаю за ними, прохаживаясь по кабинету.

Я замечаю абсолютно все взгляды, которые они бросают на меня. Практически все. Кроме одного.

Драко Малфой. По сути это и есть причина моего появления в этой школе. Я заключил сделку с лордом, и если я сделаю, то, что обещал, он отдаст мне этого мальчика.

Как интересно получается, в этой школе меня заинтересовал еще и Поттер. Жаль, что парень не ходит на мои уроки. Я должен познакомиться с ним поближе, и он должен понять, что я не хочу причинять ему вреда. Что бы они ни думали, у меня здесь одна цель, и я постараюсь ее добиться.

- Профессор?

Я отвлекаюсь на девочку из слизерина. Панси, по-моему. Что ей на этот раз нужно?

- Да, Панси.

Она обрадовалась, услышав свое имя, я мысленно поставил себе плюсик.

- Я просто хотела спросить у вас про последнюю тему из конспекта, я не совсем ее поняла, поэтому не успела доделать домашнее задание, может, объясните, что там делать?

Я подхожу к ее парте. Глаза у этой девочки светятся счастьем. Она мне уже прилично надоела. Я ведь знаю, что она просто ищет повод, чтобы остаться со мной наедине. Но так как, это подруга Драко, нужно наладить с ней отношение.

- Да, не переживай, останься после уроков и я тебе объясню.

Она радостно кивает, а я прохожу мимо Блейза, который опять сидит один. Драко уже несколько уроков у меня пропустил.

- Мистер Забини, извольте узнать, почему нет мистера Малфоя?

Он спокойно поднимает на меня взгляд.

- Без понятия, профессор, я его со вчерашнего дня не видел.

Какая глупая ложь. Я смотрю ему еще в глаза пару секунд, улыбаясь, а затем отворачиваюсь.

Ну конечно, он то и не знает! У них с Драко явно не просто дружеские отношения. И об этом знаю не только я.

- Передайте ему, что бы зашел, как у него появится время, мне нужно дать ему задания, потому что он пропустил слишком много материала.

- Хорошо, профессор. Передам, как только увижу, - он почтительно улыбается мне, и приступает к своей работе.

Вот змея то, ничего… я такой же.

- Сдавайте свои работы, - командую я, и все по очереди приносят конспекты к моему столу.

Придется самому навестить Драко.

***

- Гарри, тебе записка.

- Спасибо, Дин, - ответил он, беря в руки пергамент, и мигом узнавая там подчерк Дамблдора.

« Гарри, буду рад, если ты зайдешь ко мне сегодня, в любое удобное для тебя время.
Искренне твой, Альбус Дамблдор.
P.S принеси мне кислотных конфеток»

- Как ты думаешь, что он хочет? — спросил Рон, стоя рядом и проглядывая записку.

- Не знаю, но это отличный повод к нему прийти.

- Я об этом же, когда пойдешь?

- Прямо сейчас.

- А как же Макгонагал? — недоуменно спрашивает друг.

- Я ей потом что-нибудь скажу, - бросает Гарри, и быстро выходит из большого зала.

- Кислотные конфетки.

Горгулья отпрыгнула в сторону, и Гарри беспрепятственно прошел внутрь.

Пройдя вверх по лестнице, он постучался в кабинет.

- Заходи Гарри. Присаживайся.

Директор смотрел на него доброй улыбкой.

- Как у тебя дела?

- Спасибо, все хорошо.

Юноша присел напротив него.

- Тебе наверно, интересно, зачем я тебя позвал?

- Да.

- Так вот, - продолжил он. — У тебя же есть свободное время, верно?

- Ну, есть, у нас с Роном не совсем плотное расписание, - ответил мальчик, не понимая, к чему клонит директор.

- Я бы хотел тебе предложить, что бы ты записался еще на один предмет.

- На какой?

- Нумерология. Я знаю, ты никогда его не изучал, - быстро продолжил он, увидев недоуменный взгляд Поттера. — Но, там быстро учатся. Просто будешь читать, и выполнять задания, как и все остальные. Мне кажется, что тебе поможет этот предмет в будущем, - уверенно закончил он.

- Но его вроде как с первого курса учат?

- Ничего, ты справишься.

- А как же Рон?

- Если хочешь, предложи ему тоже позаниматься с тобой, не уверен, что он согласится.

- Ну, ладно, я подумаю, - Гарри вообще не понимал, зачем ему этот предмет.

Тут он вспомнил.

- Знаете, я бы хотел вам сказать, что меня волнует поведение Гермионы, сэр.

- А что с ней не так?

- Она как то странно себя ведет в последнее время. Я понимаю, что это не мое дело, но просто мы с Роном ее не узнаем.

Директор сложил вместе кончики пальцев, определенно думая над чем то.

- Что она делает, такого необычного?

Этот вопрос поставил мальчика в тупик.

- Ну…, она…

Гарри даже не знал, что можно про нее сказать. Он бестолково уставился в пол.

- Ладно, я понаблюдаю за ней, а ты если что-нибудь вспомнишь, то не стесняйся высказывать это.

- Спасибо, сэр, я пойду?

- Иди, Гарри.

- До свидания.

***

Весь день сегодня Забини был без настроения. «Ну как можно было перепутать зелья? Причем во второй раз уже! Он опять взял чертово приворотное зелье! Слизнорт бы их хоть подписывал, а то у них и цвет, и запах одинаковый!» Сегодня забрать то, зачем он приходил уже не получиться, так что придется, сделать это завтра. Все, решив, он пошел на нумерологию.

После урока Блейз отправляется сразу в подземелья.

- Тебе профессор послание передал, - зайдя в комнату и обнаружив там Драко, сообщил Забини.

- Какое же? — он оторвался от чтения книжки.

- Сказал, чтобы ты зашел к нему.

- А ты не сказал, что я не собираюсь этого делать? — иронично спросил блондин, не глядя на собеседника.

- Нет, но я думаю, он догадался, - рассмеялся он.

- А что ему нужно то?

- Хочет дать тебе новый материал, так как ты прогуливаешь занятия.

- Понятно, у него ничего не выйдет.

- Почему это?

- Я попросил у Снейпа освобождение от его уроков, - самодовольно сообщил Драко. — И теперь могу вообще к нему не подходить!

- Браво, а что он от тебя на самом деле хочет?

- Без понятия.

Этот ответ не понравился Блейзу, потому что Драко наверняка знает, но просто скрывает от него.

- А что с Поттером?

- А что с ним? — он даже книжку отложил.

- Ну, просто интересуюсь, ты его больше не цепляешь?

- Нет.

- Почему?

- Он мне жизнь спас.

После такого заявления, Блейз чуть не открыл рот.

- Когда?

- Давно, когда здесь еще дементоры были, - ответил он спокойно.

- А почему ты молчал?

- Забыл. Пошли на ужин?

- Пошли.

После этого странного диалога Забини жалел о том, что не убил Поттера, когда была возможность.
***

Как можно подсыпать приворотное зелье, найденное у Слизнорта в запасах, герою магического мира, когда за тобой все наблюдают? Этот вопрос интересует Джинни на протяжении всего ужина. Она сидит напротив Гарри, и ломает голову, как это сделать.

- Может, сыграем партию в плюй камни, как придем в башню? — предложил Рон ему.

- Давай.

- А как же уроки? — встревает Грейнджер.

Джинни мысленно усмехается.

- Мы все успеем, - спокойно отвечает Гарри.

- Слушайте, когда мы будем сдавать экзамены, я вам ни капли не помогу!

- Хорошо, - отвечает Рон. — Пошли?

И они вместе с Гарри торопливо покидают большой зал.

Джинни проклинает про себя Гермиону, за то, что та, такая дура.


davudДата: Суббота, 08.06.2013, 08:19 | Сообщение # 16
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 13

- Дамблдор предложил мне записаться на нумерологию, - говорит Гарри Рону, когда они вместе шли по коридору.

- А ты что?

- Я сказал, что подумаю.

- А зачем тебе это нужно?

- Не знаю, он говорит, что этот предмет поможет мне в будущем, и еще он сказал, что ты тоже можешь записаться.

- А мне это зачем?

- Рон! — взбесился Гарри. — Мне он сказал, просто передать!

- Да ладно тебе, если так надо, хочешь, пойдем, прям сейчас и запишемся, - говорит он, поднимая руки вверх.

- А пойдем!

- Правда, этот профессор не вызывает у меня доверия, - неуверенно продолжает друг.

- Поверь, у меня тоже, - произнес Гарри, и они вместе отправились к преподавателю.

***

- Гарри, я не верю, что вы с Роном записались на нумерологию сегодня! — счастливо произносит Гермиона.

- Ну, да.

- На самом деле, это очень интересный предмет, - с энтузиазмом продолжает подруга.

- Я верю, - отвечает Гарри.

- Следующий урок у нас через два дня.

- Хорошо.

- Ну, тогда, я пошла в библиотеку, - и она, махнув своими пышными прядями, торопливо покинула гостиную.

Гарри сидел и размышлял по поводу поведения Гермионы. Мыслей было так много, что пришлось взять пергамент и перо, чтобы все записать. Через две минуты, он посмотрел на свои записи. Получилось не очень.

1. Мы нашли Гермиону в туалете, без сознания.

2. Кто-то готовил зелье, после чего была обнаружена ветка базилика.

3. Джинни отравили приворотным зельем, которое она пила из моего стакана.

4. Профессор Лограто ночью ходил в запретный лес.

5. Теперь Гермиона странно себя ведет.

6. Малфой и Забини целовались.

Последний пункт, правда, к этому не относится, но об этом Гарри постоянно размышлял.

- Что пишешь? — сзади незаметно подошел Рон. — Ого, это для кого? — увидев, что написано, шепотом продолжил он.

- Для себя, потому что я уже не понимаю, что происходит.

- Я вот тоже. А причем тут Малфой и Забини? Они что?? — только доходит до него.

- Ничего! — Гарри поспешно спрятал лист.

- Нет, ты мне скажи! Зачем ты это написал? — не унимается он.

- Просто так.

- Гарри!

- Ладно, я это видел, - сдается гриффиндорец, понимая, что его уже разоблачили.

- Да ладно?

Гарри молчит, Рон продолжает.

- Когда?

- Недавно.

- Где?

- Рон, какая разница?

- То есть они гомики? — он выпучивает шары.

- Не знаю.

- Вот это да. А ты никому не рассказывал?

- Нет, и ты не вздумай, - Гарри зло смотрит на друга.

- Почему??

- Потому что это не наше дело.

- А чье?

- Их.

- Я тебя не узнаю, - с недоумением произносит Рон. — Будь у Малфоя такой компромат на кого-нибудь из нас, он бы молчать не стал.

- Значит, будем лучше, чем он.

- В честь чего?

- Так, все я не хочу разговаривать на эту тему!

-Кстати, тебя Джинни искала, - вспоминает он.

- Зачем?

- Я-то откуда знаю?

- Ну, ладно. Скажи лучше, ты сделал доклад по заклинаниям?

- Нет! — рыжий стукнул себя ладошкой по лбу.

- Вот сиди и делай, а я пойду, прогуляюсь, - ответил Гарри и пошел по направлению к спальне.

- Ну и иди, - обиженно проворчал он.

Забрав мантию из спальни, Гарри беспрепятственно вышел из гостиной.

***

Прогуляв по коридорам пару часов, и два раза избежав встречи с Филчем, Гарри все же решил вернуться в гостиную. Почти все уже разошлись, в гостиной остались только Рон и Джинни. Друг обрадовался при виде Поттера.

- Гарри! Почему ты так долго, я не ложился, хотел тебя дождаться.

- Дождался?

Тот кивнул.

- Ну, значит пошли спать.

- Давай посидим чуть-чуть, нужно кое-что обсудить, - заговорческим тоном сообщил друг.

- Ладно, - устало вдыхаю я, присаживаясь в кресло. — Что там у тебя?

- Джинни говорит…

- Рон, давай я сама, - перебила его сестра, с восторгом глядя на Гарри. Он тут же перевел на нее взгляд. — Я недавно видела, что Забини, без разрешения Слизнорта рылся в его кабинете, и достал оттуда какое-то зелье, - важно произнесла девушка.

- А я причем?

- Ну, как…, - смутилась она. Она-то думала, что информация покажется ему ценной, и она сможет подольше с ним поговорить. А тут что получается? — Нельзя же рыться в чужих вещах! Причем он что-то украл у него!

- Ну, иди и расскажи Слизнорту, мне эта информация ни к чему, - пожал плечами брюнет. — Ладно, если это все, то я спать. А что это? Можно?

Он указал пальцем на графин с водой.

- Да, - подскочила Джинни. — Только давай я тебе другой принесу, а то эта целый день уже тут стоит, - и она умчалась с максимальной скоростью.

- Странная она какая-то, - произнес Рон, глядя ей вслед. — Где ты был то? — переключил он свое внимание на друга.

- Гулял.

- Вот, на! — Джинни подала ему стакан с водой.

- Спасибо, - и залпом проглотил жидкость. — Ладно, я, правда, спать.

- Я тоже, - сообщил Рон, зевая.

- Спокойной ночи, - пожелала им девушка, но никто не обратил на нее внимания, и не заметил ее победного взгляда.


davudДата: Суббота, 17.08.2013, 20:49 | Сообщение # 17
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Глава 14.

Pov Гарри.
- Странный у тебя видок, друг, - сообщил мне Рон, когда мы встретились на завтраке.
- Да, я вообще уснуть долго не мог, вот и не выспался, - отговорился я. — Что там у нас?
- Нумерология, - ответила счастливая Гермиона, присаживаясь рядом. — Уверена, вам понравится.
Мы с Роном скептически переглянулись и решили промолчать.
- Всем доброе утро! — к нам подошла Джинни и села возле меня. — Как спалось?
- Бывало и получше, - отвечаю я. — Ладно, давайте быстрее, а то мне еще учебник взять нужно, - поторопил я друзей, при этом Джинни выглядела очень расстроенной.

Pov Джинни.
На завтрак я словно летела! Я знала, что там меня будет ждать Гарри с влюбленными глазами, которые будут смотреть только на меня! Какого же было мое удивление, когда Гарри безразлично на меня взглянул и покинул завтрак вместе с друзьями.
Я не понимала, что происходит. Аппетит окончательно пропал. Может, это было не то зелье?? Но что тогда он выпил…?
Pov Драко.
- Забини, тебе че надо? — грубо говорю я другу, который на протяжении всего утра странно на меня смотрит.
- Просто ты потрясающе сегодня выглядишь, - без запинки ответил он.
Я ухмыльнулся, даже если он что-то скрывает, я никогда об этом не узнаю. Но что он может от меня скрывать?
- Ладно, я пойду в библиотеку, сейчас же нумерология?
- Ага, опять пропускаешь?
- Да.
Я направляюсь к выходу, насвистывая мелодию, и не замечаю, как рядом оказывается Снейп.
- Мистер Малфой, пройдемте ко мне в кабинет.
Нормальное начало утра…, что им надо?
Я послушно иду за Снейпом. Когда мы доходим до кабинета, он произносит:
- Вас там кое-кто ждет, не буду мешать, - и, взмахнув полами мантии, уходит в противоположном направлении.
Я глубоко вздыхаю. Если это опять отец, то ничего хорошего от встречи ждать не придется.
Натянув маску безразличия, я захожу внутрь.
Люциус сидел на диване с бокалом в руке. Я сначала даже опешил. Время 11 утра, а он уже в таком состоянии. Глаза в разные стороны, на лице мерзкая усмешка.
- Драко! Ну, наконец-то! — он счастливо улыбнулся.
- Здравствуй, - сказал я, подходя ближе.
- Как дела? А впрочем, неважно, я здесь совсем по-другому вопросу! — он откинул стакан в сторону, я нервно сглотнул. — Знаешь, я сегодня был у лорда, - начал он спокойно. — Из-за тебя ублюдок! — он резко встал и ударил меня по щеке.
Я не успел понять, как это произошло, как еще один кулак врезался в мою скулу.
- И знаешь что? — он надвигался на меня со злобным взглядом. - Я уже много раз пожалел, что не выкинул тебя, когда тебе исполнилось три года! — проорал он. — От тебя одни проблемы!
Он достал волшебную палочку и пару раз взмахнул ею, ставя защитные заклинания на дверь.
Я начал медленно отходить от него. Когда он в таком состоянии, он не понимает, что творит, мне много раз приходилось видеть это, но я никогда не понимал причины его поступков и его ненависть ко мне.
- Ну, же милый, иди ко мне.
Вот теперь мне стало по-настоящему страшно.
- Пап, ты давай, успокойся, а позже мы поговорим.
Я знаю, что невредимым мне отсюда не выйти. Я даже знаю, что если он начнет меня бить, я буду молча терпеть все это, и потом никому ничего не скажу. Это мой отец. Я его боюсь.
Похоже, его только забавлял мой страх. Снейп, сука, как он мог оставить меня с ним?
- Как ты меня назвал?! Я же говорил не называть меня так!
Люциус больно толкнул меня и я, с глухим стуком, упал на пол. Голова тут же начала раскалываться, а на затылке обещала вырасти большая шишка. Из носа ручьем текла кровь. Не в силах подняться, я просто смотрел на него, ожидая продолжения.
Следующие удары не заставили себя долго ждать. В ход пошли ноги. Отец бил меня по ребрам так сильно, что я готов был выть от боли, но я держался из последних сил, чтобы не выдать свою слабость. Ни за что. Я уже думал, что я тупо умру от количества побоев, но вдруг ситуация резко изменилась. Он, почему то ухмыльнулся и сел на мой живот.
- Ты не мой сын, ты похож на меня…, о да…, но… - он почти ласково убрал прядь моих волос с лица и продолжил. — Знаешь, а давай поиграем? Давай, я докажу тебе, что ты мне никакой нахер не сын! — он еще раз резко ударил меня по лицу. Я уже еле дышал.
И тут случилось то, чего я ожидал меньше всего. « Отец», приблизившись ко мне, больно впился в мой рот жестоким поцелуем. Это настолько выбило меня из колеи, что я даже забыл о таком понятии, как самооборона. Просто лежал на полу и пытался переварить происходящее. Его руки уже вовсю блуждали по моему телу, стягивая одежду. Я забыл, как дышать. Осознание того, что меня в скором времени просто изнасилуют, не укладывалось в моей голове. А то, что это собирается сделать мой отец и вовсе казалось кошмарным сном. И вот, наконец, случилось то, чего я боялся больше всего…. Я оказался совершенно голым. Этот факт пристыдил меня и я, как ребенок, залился краской.
- Брось, Драко…, ты очень красивый…, - его возбужденный голос прошелестел над моим ухом. — Действительно красивый ублюдок…. Не сопротивляйся…, будет хуже, - прошипел он угрожающе, снимая с себя одежду.
Я закрыл глаза, пытаясь представить, что ничего страшного не происходит, не получилось.
- Давай, раздвинь ножки…, я так хочу тебя. Расслабься…
Его голос эхом отдавался в моей голове. Он закинул мои ноги себе на плечи и резко вошел меня. Без подготовки. Одним движением. Я вскрикнул, и он тут же закрыл мой рот поцелуем, продолжая двигаться во мне.
Одинокая слеза пробежала по моей щеке. Что происходит? Меня трахает собственный отец в Хогвартсе, а я лежу, как безвольная кукла, не в силах сопротивляться. Тело все еще болит после побоев.
Отец резко прикусил мою губу, так что пошла кровь и тут же зализал ранку.
- Прости, малыш, не удержался, - обратился он ко мне с усмешкой. — Ты ведь никогда не был снизу? — спросил он и, глядя на мой вопросительный взгляд, пояснил. — Брось, я знаю, что ты гей.
Я лишь молча, кивнул, снова закрывая глаза. Боль не унималась. Люциус ускорил темп и вскоре кончил в меня.
- Тебе понравилось? — с издевкой спросил он.
- Безумно, - грубо ответил я.
- Теперь ты мне веришь, что я не твой отец?
- Нет.
Еще один удар по лицу.
- Ничего, вскоре я тебе докажу это.
Похоже, секс чуть-чуть отрезвил его. Взгляд был уже не такой шальной.
- Сам оденешься или помочь? — нагло усмехнулся он, оглядывая мое обнаженное тело.
Я даже не пытался прикрыться. Смысл? Он там и так все видел.
- Спасибо, справлюсь, - ядовито отвечаю я.
- Тогда до встречи, - сообщил он, и прошествовал к камину.
Когда только успел одеться?
Как только он ушел, я позволил себе разрыдаться. Что это было? Что такого ему сказал лорд, что он решил меня трахнуть? Почему он говорит, что я не его сын? Вопросов много, ответов нет.


ОлюсяДата: Среда, 04.02.2015, 21:49 | Сообщение # 18
Черный дракон

Сообщений: 2895
Тема закрыта и перенесена в архив до появления проды и/или автора

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » "Твое предназначение". (" ГП/ДМ, NC-17,ООС, romance, AU, замёрз)
  • Страница 1 из 1
  • 1