Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » "Правда, только правда и ничего, кроме правды" (ГП/СС, ДМ/НЛ и др.~слеш, гет~R~AU, Romancе~миди~закончен)
"Правда, только правда и ничего, кроме правды"
staniaДата: Среда, 08.10.2014, 16:21 | Сообщение # 1
МАМочка
Сообщений: 111
Название фанфика: Правда, только правда и ничего, кроме правды
Автор: Ну, я
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/СС, ДМ/НЛ, БЗ/СБ, АД/ТР
Персонажи: Поттер, Малфой, Забини, Лонгботтом, Снейп, Дамблдор, Риддл, Блэк
Событие:
Тип: слэш, гет
Жанр: АУ, флафф, романтика (ну, может комедия)
Размер: миди
Статус: закончено
Саммари: Пятый курс, тёмный коридор, пробежавший мимо плачущий Драко Малфой, свернувший за ним национальный герой. И что из это выйдет? Раскрытие секретов, конечно!
Предупреждения: Мужская беременность.
Диклеймер: Всё - мамочки Ро.



staniaДата: Среда, 08.10.2014, 16:21 | Сообщение # 2
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 1. Второе знакомство — дружба навеки.

Никто не знал, каких трудов ему стоило хранить свой Главный Секрет. В магомире, естественно, не было никакого осуждения однополых пар, как в мире магглов. Маги-мужчины вполне себе могли родить не одного ребёнка от других мужчин. Но и показывать свои чувства открыто, он никак не мог, получилось бы, дементор знает что! Ему и так хватало шумихи вокруг его скромной персоны. Гарри Поттера, Мальчика-Который-Выжил, знали все маги, независимо от их возраста.
В этот вечер Гарри, как и обычно, задержался в пустующем классе, где проводил тренировку. Эта привычка, тренироваться каждый день, появилась у него на четвёртом курсе, когда Рон Уизли, его лучший друг, обиделся на него за участие на Турнире Трёх Волшебников и перестал с ним общаться. Тогда у Гарри появилось довольно много свободного времени, которое он раньше проводил с друзьями. А поскольку участие в смертельно опасном соревновании нельзя было отменить, ему пришлось выискивать и учить новые необходимые ему чары и заклинания. Днями он вместе с его вторым лучшим другом, Гермионой, сидел в библиотеке, выполняя домашние задания и выискивая новые знания. А вечерами тренировался в пустующих классах, во множестве расположенных в замке Хогвартс. Потом Рон, конечно же, пришёл мириться, и Гарри пришлось сделать вид, что всё идёт также, как и раньше, хотя он никогда уже не смог бы доверять другу настолько. Про тренировки, естественно, пришлось рассказать, да и спарринг-партнёр ему бы не помешал, но через некоторое время его друзья не смогли поддерживать его темп и потихоньку перестали приходить на них. Таким образом, Гарри остался один на все вечера, и на пятом курсе он продолжил эту традицию.
Так вот, в один из таких вечеров, Гарри опять задержался и пропустил отбой. Он скользнул в темень коридора бесшумной тенью и медленно отправился к себе в гостиную, сегодня его одолевали тягостные мысли. Он шёл, почти не обращая внимания на окружающую его среду, и чуть не врезался в какого-то ученика, бегущего в слезах по коридору. Только когда закрылась дверь заброшенного класса, до него дошло, что этим учеником был Драко Малфой, его враг номер два в школе. А ещё до него дошло, что тот почему-то плакал, как дитя, навзрыд и горько. В этот момент Гарри и самому неимоверно хотелось плакать, но он сдерживался, поэтому он, поддавшись настрою, зашёл вслед за слизеринским принцем в класс и прикрыл двери самыми мощными чарами, которые знал. Сочувствие и желание утешить пробудилось в нём в этот час, пусть и к его врагу.
Малфой безудержно плакал, сидя на полу. Он выглядел таким маленьким и беспомощным, что Гарри, не думая, опустился рядом и приобнял того за плечи. Малфой, дёрнувшись, прижался к невольному свидетелю его слабости, отпустил себя, продолжая что-то оплакивать, и прижался к тёплому телу рядом, ища поддержки. И уже через несколько минут Малфой, позабыв, что перед ним сидит школьный враг, рыдал у Гарри в объятиях, в бессвязных фразах выдавая всё, что у него лежало тяжёлым камнем на сердце.
- Я… я больше так н-не могу… - завывал он, - Мне так плохо… Никто меня не понимает! Никто не может меня понять! Я… Я, ведь… А мне так надоело притворяться! Это так трудно… притворяться каждый день… каждой недели… каждого месяца… - рыдания потихоньку переходили в негромкие всхлипы, пока, наконец, совсем не прекратились.
- Зачем тебе притворяться? — решил поддержать тему Гарри.
- Ты не понимаешь! Я обещал родителям! Я им поклялся, что никто не узнает об этом! — Драко явно прорвало, и он не собирался останавливаться, рассказывая абсолютно всё, - Но мне ужасно надоело, я так устал! Вот, теперь ты меня слушай! — в приказном тоне объявил он, - Я — девочка! Я родилась девочкой, слышишь? А теперь играю роль наследника, а не наследницы! Я — девочка, девочка, ДЕВОЧКА!!! — эмоции так и хлестали из Малфоя, и как-то сразу становилось понятно, что да, он и правда не мальчик, он не врёт, т.е. она не врёт, и Гарри поверил. Поверил и посочувствовал.
- Меня воспитывали, как мальчика с самого детства, - тихо продолжил…а Малфой, - А я в раннем детстве и сама думала, что на самом деле мальчик, что все мальчики такие и есть. Лет до восьми я в это верила, а потом… Потом я неожиданно потерялась на прогулке по городу, среди магглов. Ты не можешь себе представить, через что мне пришлось пройти. Сначала я просто бестолково бегала по округе, зовя маму и папу. Затем я набрела на компанию уличных мальчишек. Что тогда началось! — рассказ постепенно становился всё эмоциональнее, Малфой даже отсела и стала отчаянно жестикулировать по ходу повествования, - Они начали обзывать меня, ругаться, хорошо хоть, что не били, ведь они были старше на пару лет, поэтому от меня ничего не осталось бы. Потом они окружили меня и начали подходить всё ближе… - она поёжилась от негативных воспоминаний и обхватила себя руками, Гарри как-то сразу понял, что он первый, кто слышит это, - Один из них схватил меня со спины, чтобы я не смогла вырваться, и сказал остальным, что мне такая одежда ни к чему, у меня всё равно такого много, им нужнее. И они начали меня раздевать…
- Они тебя не..? — спросил Гарри в затянувшуюся паузу.
- Нет-нет, - поспешно ответила девушка напротив, - Они, когда увидели, что я девочка, рассмеялись и начали ещё сильнее задаваться и обзываться. А потом они и правда хотели… Но, к счастью, отец меня нашёл раньше, чем что-либо могло произойти. Он тогда так разозлился, что не удержался и раскатал их всех по стеночке, в прямом смысле этой фразы. А мне было всё равно. Я никак не могла переварить и поверить в то, что я девочка. В их слова я поверила сразу, ещё бы нет, ведь из-за этого они стали меня домогаться. А потом, уже дома, состоялся тяжелейший разговор с моими родителями. Мама только плакала, никак не могла успокоиться. А отец поведал историю нашей семьи, моей семьи. Почему получилось так, что меня воспитывали мальчиком, - Малфой остановилась и вперила взгляд в пространство, вспоминая и переживая заново.
Гарри не мешал девушке, он знал, что та продолжит говорить, продолжит сбрасывать эту тяжкую ношу с плеч. Так и случилось:
- Это было пророчество! — девушка заглянула в самые глаза Гарри, - Чёртово пророчество испоганило мне всю жизнь! Ты представляешь? Нет, ты не… А… точно! Ты-то как раз представляешь, - хмыкнула она, немого развеселившись.
- Так ты у нас девочка, - вернул ухмылку Поттер, - И притворяешься мальчиком из-за какого-то пророчества, - он не спрашивал, он утверждал.
Некоторое время прошло в молчании, пока он не разразился громким смехом, катаясь по полу и молотя руками.
- Ой, не могу! Вот, умора!
- Ну, и чего ты смеёшься? Думаешь, это и правда так уж смешно? Ты даже не можешь представить, какого это — притворяться мальчишкой! — немного обижено отозвалась Малфой.
- Я, как раз таки, представляю, - посерьёзнел Поттер, но вновь развеселился, - Девушка, вынужденная притворяться парнем из-за пророчества; не рассказывающая этого никому, даже самым близким людям, потому что обещала. Обещала Дамблдору.
- Что? Я ничего не обещала директору! К тому же только родители и я знаем об этом.
- А я разве про тебя говорила? — хитро подмигнул Поттер и тяжело вздохнул, - Это я пообещала Дамблдору.
- Ты? Обещала Дамблдору? — потеряно произнесла Малфой и пристально посмотрела на собеседника, осознавая услышанное, - Невозможно! Ты… Ты — девушка?!
- Именно, - горько ответила Поттер.
- Но! Как так? Почему? — слизеринка собралась с мыслями, - Я имею в виду, почему все думают, что ты парень? Ведь ты… Ты же герой, Мальчик-Который-Выжил!
- Я уже упоминала, что всё из-за пророчества, помнишь? — кивок в ответ, - Но почему родители никому не сказали, что у них родилась девочка, я не знаю. Да и не узнаю теперь: не у кого.
- Прости.
- Да ты-то тут при чём? Вот в этом ты точно не виновата.
- А! Но получается, Дамблдор знал об этом.
- Нет, не знал. Представляешь его шок? — Поттер рассмеялась, - Так и вижу: заваливается к нему Хагрид и рассказывает про нашу встречу. И, мол, на отца похожа, глаза мамкины, только почему-то девочка, вместо мальчика, - Малфой присоединилась к смеху, - Ну, а потом, естественно, Дамблдор уже ко мне пришёл, выяснять в чём дело. Выяснил, что мальчика-то и не было никогда, да и взял обещание никому ни слова про это не говорить. С меня и с моих родственничков, на всякий случай.
- Ясно, - задумалась слизеринка, - Подожди, а разве он не осматривал тебя в ТУ ночь? Никто не осматривал?
- Нет, никто не осматривал, - вздохнула гриффиндорка.
- Но как же так? Это обязательно надо было сделать! А если бы были какие-нибудь последствия? А если бы ты умерла? Или стала калекой? Да, Мерлин мой, никто же ещё не выживал после смертельного проклятия!
- Знаю-знаю! Но теперь-то уж что? Нет, я, конечно, когда поняла, что Дамблдор не знал о том, что я девочка, обратилась за помощью к гоблинам. Прояснила ситуацию, мол, так и так. Они, естественно, посетовали на волшебников, которых не особо жалуют, и отправили в ритуальное агентство. В итоге, проверку я прошла, пусть и постфактум.
- И что, с тобой всё нормально было? — недоверчиво спросила Малфой.
- Представь себе, - развела руками её собеседница, - Как ни странно, никаких последствий не обнаружили. Только родительский ограничитель, но это, сама знаешь, не опасно.
- Ограничитель? Но его, ведь, снимают в восемь лет.
- Думаешь, магглы справились бы с этим? Думаешь, они вообще знали?
- А, ну да, точно, ты у них росла. Прости, не подумала.
- Представление века! Малфой уже во второй раз извиняется перед Поттером! — пафосно произнесла гриффиндорка, встав в позу, - Не пропустите, только у нас!
- Да ну тебя! — слизеринка рассмеялась, - Я же серьёзно.
- А я — нет. Не люблю я говорить об этом, вот тему и перевожу, - внезапно Поттер натолкнулась взглядом на часы и раздосадовано выругалась.
- Что ты? — Малфой аж подскочила.
- Время за полночь, - мрачно ответила та, - «Где ты был, Гарри? Так нельзя! Ты хоть представляешь, как заставил нас волноваться?!» - передразнила она Гермиону Грейнджер, - Хоть на стену вешайся от контроля «друзей»!
- Понимаю, - тоскливо протянула слизеринка, - Ну, пока?
- Пока, - Поттер усмехнулась и внезапно протянула руку, - Меня зовут Гея.
- Дрея, очень приятно, - пожала ей руку Малфой и немного боязливо, - Будем друзьями?
- Конечно, будем. Теперь враждовать не получится по-настоящему. Даже мои друзья не знают о том, что узнала ты сейчас.
- Мои тоже. Это только наша с тобой тайна. И больше никому!
- Естественно никому. Могила, - шутливо отсалютовала Гея.
- Отлично, - обрадовалась Дрея и поинтересовалась, - А мы будем ещё общаться?
- Думаю, да, - гриффиндорка задумалась, - Только давай тайно?
- Ну, давай. Полагаю, раз в неделю мы сможем сбрасывать с хвоста своих друзей?
- Да я, вообще-то, по разным классам почти каждый вечер тренируюсь. Друзья знают об этом, и даже пытались присоединиться в том году, но не выдержали моего темпа и, в итоге, ушли. Теперь вот, я одна этим занимаюсь. И чтобы не нашли, каждый раз классы меняю.
- А ты разве не занимаешься с другими ребятами? — удивлённо спросила Дрея.
- Да, именно поэтому не выходит тренироваться каждый вечер, как хотелось бы. Однако, собраться всем вместе получается, дай Мерлин, раза два в неделю, если получается. А в остальное время я полностью принадлежу себе. Ну, по вечерам.
- Повезло! А меня затащили в эту дементорову дружину. И ведь не отвертишься, приходится соответствовать.
- Понятно. А ты разве не можешь отговориться тем, что будешь патрулировать одна. Мол, так получится скрытнее. Или что-нибудь в таком духе?
- А это мысль, - загорелась идеей Дрея, - Надо будет попробовать. Но не стоит забегать вперёд, может ничего и не получится.
- Тогда давай через неделю, в этом же классе, часов в восемь?
- Давай. Только лучше сразу после ужина.
- Хорошо, пойдёт, - кивнула Гея и снова посмотрела на часы, - Ой! Начало второго!
- Вот тебе и ой, - Дрея быстро поднялась и уже на выходе из класса, - До встречи!
- До встречи, - в пустоту ответила гриффиндорка и уныло поплелась в свою башню, где, как она и предполагала, её давным-давно дожидались друзья. И не заснули даже!
Ссора вышла грандиозной. Такой грандиозной, что Гермиона и Рон зареклись общаться со своим другом. И действительно не общались. Аж целую ночь! А с утра всё было как и обычно, будто ничего не случалось.
staniaДата: Среда, 08.10.2014, 16:22 | Сообщение # 3
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 2. Тайна, покрытая мраком.

- Привет, Гея, - радостно сказала Дрея, входя в тот же класс через неделю, - У меня получилось всё организовать! Теперь я свободна каждый вечер, кроме выходных.
- И тебе привет, Дрея. Это отличная новость.
Наколдовав удобные кресла и небольшой столик между ними, слизеринка вызвала щелчком пальцев хогвартского домовика и заказала ему чай с пирожными. Гея добавила к заказу очень любимые ей творожные пирожки.
- Ну, рассказывай, - потребовала Дрея, усевшись на кресло с тёмно-зелёной обивкой.
- Что рассказывать? — спросила гриффиндорка, оглядывая красное кресло, и, изменив цвет обивки на вишнёво-фиолетовый, села.
- Как что? Про свои приключения здесь. А то до нас только слухи доходили. Весьма нелепые, надо сказать.
- О, вот ты о чём. Начинать с первого курса? — Гея, получив утвердительный кивок, стала рассказывать. Прерывалась она только для того, чтобы проглотить пирожок и запить его чаем.
Когда рассказ закончился, гриффиндорка опустошила очередную чашку чая, пытаясь смочить пересохшее горло.
- Да, - протянула Дрея, - А я-то думала, что это слухи нелепы. А на деле всё ещё невероятней. До такого не додумались бы и самые профессиональные сплетницы.
- Ну, может и додумались бы. О, Мерлин! — простонала Гея, взглянув на часы, - Мы очень засиделись, очень-очень. Уже второй час ночи!
- Мордред и Моргана! — согласилась с ней слизеринка, - И правда поздно. А ты успела мне рассказать только про первый курс!
- Ничего, потом расскажу про другие. И сейчас, вообще-то, твоя очередь рассказывать. Только уже не сегодня, вернее, не сейчас, а вечером.
- Ладно-ладно, - Дрея махнула рукой в согласии, - В каком классе встретимся на сей раз?
Гея призадумалась на пару минут и спросила, наконец:
- А может в подземельях есть пустующий класс, в который никто не заглядывает?
- Есть, конечно. Но ты не найдёшь дорогу туда сама, а идти вместе…
- Не бойся, прорвёмся! (не обращай внимания, маггловское выражение) После ужина смело иди в тот класс, я тебя найду. Есть способ, секретный. Потом узнаешь.
- Ну, ладно, - не до конца поверив, сказала Дрея, - Тогда, до встречи, - и ушла, не дожидаясь ответа.
- До встречи, - хмыкнула Гея и засобиралась в башню.
Надо было убрать следы их пребывания в этом кабинете, чтобы никто не смог догадаться, что здесь кто-то был. На всякий случай. А потом, конечно, очередная ссора с друзьями. Конечно, они не спят, поджидая усталую девушку, чтобы вывалить на неё очередной ушат нравоучений. Вернее, монолог будет принадлежать, естественно, Гермионе, а Рон будет с умным видом кивать головой. Китайский болванчик, честное слово. Но тут уж ничего не поделаешь. С кем поведёшься, от того и получишь, как говорится. Может хоть на этот раз они отстанут от Геи на дольший срок, чем пол ночи? Нет, надежды не оправдались, а жаль. Ей не помешала бы небольшая передышка. Ну, да ладно, и не через такое проходили.

- Мантия-невидимка! Как я могла забыть! — воскликнула Дрея, как только за Геей закрылась дверь, - Ты просто шла за мой, да?
- Нет, иначе я пришла бы вместе с тобой, не так ли? — лукаво сверкнула глазами, ответила гриффиндорка.
- Точно. Но тогда как?
- Потом расскажу, я же обещала. Но теперь твоя очередь, так что начинай.
- Да-да, - слизеринка закатила глаза, - Ну, ладно. Мой первый год (как и все последующие, наверняка) был явно не таким богатым на события, как твой, - начала она.
Девушки снова сидели в наколдованных зелёном и фиолетовом креслах и пили чай с выпечкой, одна рассказывая, другая слушая.
Первый год Дреи отличался всевозможными интригами и её успешными или не очень попытками выбиться в лидеры факультета Слизерин. Понятно, конечно, что старшие ребята не станут слушаться какого-то первокурсника, но закладывать основы никогда не рано, да и быть лидером первых-вторых курсов вполне можно. Также девушка рассказала о своих попытках подставить Гарри Поттера, над чем обе хохотали до слёз. Об устройстве своего факультета и помощи, оказываемой старшими младшим. О наказаниях и отработках, которые профессор Снейп всё-таки назначает своим змейкам, правда тайно от других факультетов. И, надо сказать, действовало это гораздо эффективней, никто не хотел попасть под горячую руку декана. О том, как скрывала свой пол от сокурсников, что, впрочем, было практически одинаковым у обеих девушек что тогда, что сейчас. Правда на этом курсе Драко Малфой стал старостой, и ему выделили отдельную комнату, что значительно упрощало дело.
- Уф, я выдохлась, - переведя дыхание, сказала слизеринка, закончив рассказывать.
- О, надо же, сегодня мы раньше, - заметила Гея, посмотрев на часы, и пояснила, - Только полночь.
- Правда? — ничуть не удивилась Дрея, - Я ведь предупреждала, что мой рассказ не такой долгий. Всё же мой первый год не был таким насыщенным, как твой. Вполне понятно, почему я меньше говорила. Впрочем, хватит слов. Где встретимся завтра? Может здесь? Тебя тут искать точно не будут.
- Завтра, извини, не получится: занятия с группой. Так что только послезавтра. После ужина, как обычно? И, кстати, тебя-то здесь искать не будут? — гриффиндорка была явно встревожена.
- Не будут, - успокоила её Дрея.
- А если кто-нибудь решит зайти сюда за чем-нибудь? — никак не могла успокоить свою тревогу Гея.
- Никто не зайдёт. У нас в гостиной есть множество небольших комнатушек, которых хватит на всех желающих уединиться. Никто не ходит за пределы факультета, чтобы побыть одному или что-либо ещё в таком духе. Так что не волнуйся ты так, этот класс только наш.
- Хорошо, если ты уверена в этом. Тогда до встречи, - первой в этот раз попрощалась Гея и скрылась под мантией-невидимкой, выходя из двери.
Сегодня она надеялась на меньшую порцию монолога от правильной старосты Гермионы. Но прогадала. На этот раз Гермиона закатила полноценную истерику. Странно, ведь, Гея пришла намного раньше, чем до этого. Отстранённо ей подумалось, что у подруги, должно быть, начались те дни, вот она и заливается. Даже чуть не ляпнула свою мысль вслух, но вовремя успела прикусить язык, чтобы не навраться на большие проблемы. И так лекция затянулась на пару часов. Да, следующий день обещал быть долгим и нудным.

- Слушай, может быть, потренируемся? — предложила Гея на следующей тайной встрече, - А то получается, что я совсем забрасываю свои тренировки.
- В принципе, можно, - согласилась Дрея и добавила, - Но тогда по графику раз через два. По опыту понятно, что нам требуется по вечеру на каждую, чтобы рассказать про один год учёбы. Интересно же, всё-таки.
- Справедливо. Заниматься будем здесь же? Или на примете есть какой-нибудь заброшенный класс побольше недалеко от сюда?
- А ведь, есть, - обрадовано вспомнила слизеринка и вышла, махнув подруге следовать за ней, - Как раз недавно наткнулась, как по заказу. Да и стоит он в отдалении от общежития и комнат декана, так что там точно никого не бывает. Я просто случайно туда попала. Задумалась о своём по дороге и не туда свернула. Но ты не волнуйся, дорогу найти очень легко. Просто в этой части подземелья обычно никто не ходит.
На тренировке Гея с восторгом заметила, что Дрея не уступает ей в выносливости, только немного в силе заклятий. Но продержалась слизеринка ровно столько же, сколько и гриффиндорка. Пусть и выглядела после намного более потрёпанной.
С тех пор, надо сказать, девушки встречались только в подземельях, в том самом классе, что давало им большую защиту от друзей и других любопытных. Друзья думали, что те бывают по вечерам на других этажах замка, одна с инспекцией, другая с тренировками. Искать, если что, их стали бы там где-нибудь. А любопытствующие студенты никогда не лезли в подземелья даже днём из-за Ужасной Летучей Мыши, профессора Снейпа. В общем, это было идеальным местом для тайных встреч тайных друзей из противоборствующих факультетов.
Были у них встречи-монологи. О втором годе обучения и тайной комнате. О третьем годе и карте мародёров (Гея раскрыла секрет, как и обещала), оказавшимся невиновным крёстном гриффиндорки и о том, что он не знает её настоящий пол. О четвёртом годе и нежелании Дамблдора отвести девушку от контракта Кубка Огня. И, наконец, о пятом годе, по крайней мере, о его прошедшей части (оба рассказа, замечу, уложились в один вечер). Конечно, эти монологи Геи перемежались рассказами о себе Дреи и, естественно, тренировками. И групповыми с другими студентами, в которых участвовала только гриффиндорка. И общими, только для двух девушек.
Когда закончились рассказы о Хогвартсе, девушки стали больше тренироваться. Но и разговаривать они не перестали. Им было очень интересно друг с другом. За всё время общения они узнали много нового, как о собеседнице, так и о себе самой. Девушки болтали обо всём подряд: от учёбы и домашних заданий до их предпочтений в музыке и живописи. Редко их мнения о чём-либо сильно расходились, как это ни странно. Они сумели стать друг для друга лучшими подругами, даже кем-то вроде духовных сестёр, настолько они сблизились. Тайные лучшие подруги. Ведь их встречи так и остались для всех нераскрытой тайной. И подруги не собирались никому ничего рассказывать. По крайней мере, пока.


staniaДата: Среда, 08.10.2014, 16:23 | Сообщение # 4
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 3. Владыки сердец или самые секретные секреты.

Как-то раз, на очередной встрече подруг, речь, слово за слово, зашла о любви. Каким образом разговор зашёл в эту степь, девушки не смогли бы сказать. Раньше, ведь, они усиленно избегали обсуждения этого, не сговариваясь. И всё же, речь зашла о симпатиях.
- Так трудно всё-таки притворяться парнем, - вздохнула слизеринка, - Нельзя даже показать, что тебе кто-то нравится.
- Почему нет? Очень даже можно. Только вот, если парень тебе ответит, значит он гей. А ты не парень, вот ничего и не выйдет. Ну, или он узнает, что ты девушка, и тоже ответит на твои чувства. Но это противоречит обещанию, которое ты дала родителям. А так вполне можно показать свою привязанность.
- Показать, говоришь, - прищурилась Дрея, - Представляю себе, как он отреагировал бы на любовь от парня. А рассказывать, что я девушка нельзя.
- О, так тебе кто-то уже нравится? — Гея задумчиво посмотрела на подругу, - Неужели… Это Невилл, да? — тихо спросила она, пристально вглядываясь в глаза напротив.
Зрачки слизеринки чуть заметно расширились и она, отчаянно покраснев, вскочила с кресла.
- Это так заметно? — с тихим мучительным стоном она опустилась обратно, - Гея, об этом все знают? Все заметили, да? Не молчи! Ответь мне…
- Нет, не думаю, что кто-либо знает об этом, - гриффиндорка присела на подлокотник кресла подруги и приобняла ту, - В конце концов, и я не знала об этом. Поняла только сейчас, когда ты сказала, что тебе кто-то нравится.
- Ты уверена? — с надеждой спросила слизеринка.
- Абсолютно! — широко улыбнулась подруга, - Ты гениальная актриса. Никто и не заподозрил тебя.
- Но ты-то узнала!
- Я — это я, - Гея горделиво выпятила грудь, - Я уникум! Я гений! Я…
- От скромности не умрёшь, - рассмеялась Дрея.
- Естественно! Сама себя не похвалишь, как говориться, никто не похвалит.
- Но всё же, как ты поняла? Я что, смотрела на него слишком часто? Или слишком долго? Или ещё что?
- Нет-нет, ничего такого, - бурно замахала руками Гея, отсевшая в своё кресло, - Просто ты, как бы сказать, выделяла его взглядом. Ну, выражение глаз теплело, что ли. Я этому особо и не придавала значения. Ты ведь, в принципе, в роли Драко, на всех нормально смотришь. За исключением Рона, Гермионы и других магглорождённых. А поскольку Невилл ходит обычно только с нами, вполне понятно, что переводя на него взгляд, у тебя менялось выражение глаз. Понятно? — Гея сомневалась, что смогла правильно донести свою мысль.
- По-моему, да. И ты думаешь, что другие не заметили этого?
- Не-а, не заметили. Да и с чего бы? Я тебя довольно хорошо успела узнать за эти наши тайные встречи. Тебя саму, а не тебя — Драко.
- Уф, хорошо. Не представляю, что бы я делала, если бы кто-нибудь узнал об этом. Наверное, рассказали бы всё Невиллу. А он стал бы избегать меня или, что хуже, бояться. А, впрочем, мне всё равно ничего не светит.
- Почему? — удивилась Гея, - А! Потому что должна притворяться, да?
- Частично. Ты забыла, я же слизеринка, - горько сказала Дрея, - А Невилл - гриффиндорец.
- Ну, вот ещё глупости! Флинт и Вуд ведь встречались, хоть и были соперниками. И, насколько мне известно, собираются пожениться.
- Флинт и Вуд? — шокировано произнесла слизеринка, - Вместе?
- А ты не знала? — развеселилась Гея, - Я лично видела их несколько раз. И даже пару раз слышала.
- Что слышала? — не поняла подруга, всё ещё пребывавшая в шоке.
- То самое, - протянула гриффиндорка, хитро поблёскивая глазами.
Дрея, до которой наконец дошло, впала в прострацию, широко открыв глаза, и уронив челюсть на пол.
- Эй, Дрея! Земля вызывает Дрею!
- Ты меня убила, - сказала та, на что Гея только весело рассмеялась.
- Об этом все львы знают. А также барсуки и вороны. Уж не знаю, почему ты была не в курсе. Так к чему я всё это? А! К тому, что львы и змеи вполне себе могут быть вместе. Так что, дерзай!
- Ты что? Ни за что! Я же мальчик, забыла?
- Точно, прости.
- Вот, то-то и оно, - Дрея вздохнула, - Даже если связь между змеями и львами возможна (в чём я таки сомневаюсь), связь между мной и Невиллом — нет. Тем более, он точно натурал, а я обещала.
- Да, грустно. Что-то уже поздно, - отозвалась Гея и пристально посмотрела на подругу, которая всем видом показывала, что ей нужна поддержка, - Хм, а может, хочешь посмотреть на кое-что интересное? — внезапно беспечно поинтересовалась она.
- А? О, да.
- Ну, тогда пошли. Залезай под мантию. Только прижмись поближе, иначе могут заметить.
- Кто? — насмешливо спросила слизеринка, - Сейчас уже ночь, в коридорах никого нет.
- Прямо даже и не знаю, - ехидно протянула гриффиндорка, - Может призраки и портреты, докладывающие обо всём директору?
Подругу передёрнуло от её слов, и она быстро проскользнула под мантию, стараясь встать поближе. Хмыкнув на это, Гея осторожно начала двигаться по направлению к выручай-комнате.
Показав Дрее некоторые особенности этой чудесной комнаты, гриффиндорка пожелала большую спальню с прилегающей к ней ванной комнатой, где подруги могли бы остаться на ночь.
- А как так получилось, что тебе понравился Невилл? — после расслабляющей ванны, девушки удобно устроились на одной кровати, - Он же не высовывается, сидит тихо, и стоит в стороне.
- Может, поэтому я и заприметила его, не знаю. Просто в один не совсем прекрасный день поняла, что постоянно смотрю на него, выискиваю в коридорах и стараюсь быть ближе к нему. Это было на третьем курсе, когда осознала. Перепугалась. Успокоилась. Подумала: детское — пройдёт. А потом просто смирилась, стала аккуратнее. Перестала преследовать его глазами, запретила себе показывать свои чувства. А он, знаешь, какой милый! …
Всю ночь, до самого утра, подруги говорили и говорили. Одна — высказывая, наконец, все свои чувства, а другая — поддерживая и утешая.
Они просто не могли вернуться в свои спальни, не могли притворяться кем-то совсем не похожим на них, не могли быть окружены теми, кто их не может понять. Девушки остались в выручай-комнате всю ночь, хотя им и сулило это проблемы с друзьями. Ну да, Гее не привыкать к скандалам, а Дрея спокойно могла пережить игнорирование, - уж в этом у них итак была большая практика. К тому же, вскоре начинались каникулы и подруги расставались на это время. Не могли они и переписываться, чтобы никто ничего не заподозрил. И вот, договорившись о времени следующей встречи, девушки разошлись в разные стороны.

- Ужас! Беда! Катастрофа!
- И тебе здравствуй, Гея, - ехидно протянула Дрея, - Вижу каникулы прошли для тебя просто прекрасно. Манеры помахали ручкой и пожелали всего хорошего.
- Ты не понимаешь! — гриффиндорка с размаху плюхнулась в кресло, - Всё плохо! Нет, всё ещё хуже! Нет, всё просто катастрофически! Что мне делать? — под конец фразы она уже всхлипывала.
- Не знаю в чём дело, конечно, но всё не может быть настолько ужасно. Может расскажешь? А я попробую тебе помочь.
- Да, конечно. Понимаешь, - тут Гея не выдержала и разрыдалась, бросившись к подруге, которая немедленно обняла её и попыталась успокоить, - Он меня ненавидит! Презирает! А я… я его… так люблю, - выдавливала из себя гриффиндорка между всхлипываниями, - А теперь ещё и это, - успокоиться у неё никак не выходило.
- Ничего не поняла. Кто ненавидит, кого любишь, что — это? Ну, поплачь, а потом объяснишь нормально, - Дрея вспомнила, как точно также плакала в объятиях тогда ещё не её подруги, и решила дать той выплакаться.
Через некоторое время рыдания начали стихать, пока не превратились в тихие слёзы, непролитые из глаз.
- Выпей чай, - мягко подтолкнула подругу на её кресло Дрея и попросила, - Расскажи в чём дело?
- Помнишь, перед каникулами мы говорили о любви? — приняв чашку с ароматным чаем и отпив из неё, начала Гея, - Ты же понимаешь, что у меня ситуация такая же? Вернее, всё намного хуже, гораздо хуже, - вздохнув, она горько продолжила, - Он же презирает меня, понимаешь? Он старше меня, умнее меня. Подумает, что я издеваюсь над ним, а я его люблю! Люблю! И что мне делать?! — она не смогла сдержать эмоций и начала выкрикивать последние фразы, и совсем тихо, шёпотом, - Я — не мой отец.
- Ты любишь Снейпа! — шокировано пискнула Дрея и получила в ответ грустную улыбку, - Ты сумасшедшая!
- Да, я знаю.
- Ненормальная!
- Конечно.
- Совсем псих!
- Да, это я.
- Но я всё равно не понимаю, почему ты так разволновалась?
- Ах, да, - невесело рассмеялась Гея, - Директор приказал мне заниматься окклюменцией. Учить меня будет, естественно, он, Снейп.
- Ох, - только и смогла ответить слизеринка, - Сочувствую. А зачем тебе?
- Защита от Волдика, - хмуро отозвалась подруга.
- О, ясно. Но почему бы не использовать артефакт?
- Какой артефакт и зачем?
- Какой? Ну, не знаю, они бывают разные: серьги, кулоны и другие. А, насчёт, зачем? Ты что-то тормозишь, для блокировки сознания, конечно. Мы окклюменцию обсуждали, припомни.
- А есть такие артефакты? — заинтересовалась гриффиндорка, - А где их можно купить? А сколько они стоят? А когда…
- Погоди-погоди, - рассмеялась Дрея, - Всё расскажу и объясню. Но сначала: признавайся!
- В чём? — не поняла Гея.
- Ты и Северус. Я хочу узнать всё!
- Что? Нет, я …
- Ах, так? Я тебе всё, значит, рассказала о чувствах к Невиллу, а ты мне, значит, ничего? Ну, уж нет! Не выйдет! Рассказывай!
- А может не надо? — жалобно протянула Гея.
- Надо, ещё как надо! Только, пожалуй, не здесь. Давай-ка в выручай-комнату?
- Ладно, - вздохнула гриффиндорка, поняв, что обречена на допрос, она пыталась его оттянуть хоть ненадолго.
После расслабляющей ванны, подруги вновь забрались на одну кровать и Гея начала очередной рассказ-монолог.
- Девочка, вынужденная притворяться мальчиком, и, только узнавшая о магии, приезжает в Хогвартс. Всё такое волшебное и сказочное. Портреты, потолок зала, старая говорящая шляпа. Распределение и гриффиндорский стол. Осматриваюсь вокруг, глажу на преподавателей, а среди них Он. Чёрный, мрачный, загадочный, даже таинственный. Он сразу привлёк моё внимание и понравился. Мне так захотелось, чтобы Он обратил на меня внимание, и Он обратил. Ругался, оскорблял, унижал, снимал баллы, а я радовалась: значит - видит, значит - я не пустое место для Него. Понимаешь? Летом я, конечно, начала себя уговаривать, что отрицательное внимание — абсолютно не то, что мне нужно. Хватит отрицательного, теперь надо создать положительный образ. Собралась и постаралась исправиться. Прочитала книги по основам зельеварения (это меня действительно заинтересовало, к слову), сделала домашнее задание на отлично, подучила то, что будем проходить на следующий год. Но. Напрасно. С первого же урока у него поняла, что ничего не изменится и стала вести себя также, как и раньше, на первом курсе. Хотя зельеварение меня действительно заинтересовало, и я продолжала его изучать самостоятельно, хотя бы в теории. В то время попыталась убедить себя, что раз Он ненавидит, то и я тоже. К рождеству поняла, что зря убеждала. Всё равно Он мне нравился и даже больше, чем раньше. Тогда я решила, что это чувство детское и со временем пройдёт. Наивная! Окончание второго и весь третий курс я ждала и надеялась, что пройдёт, но… Только на четвёртом курсе это прошло. Мне так казалось. Эх, я маленькая и глупая! Убедила себя, что всё прошло, но… В конце курса, после последнего задания турнира, когда Он вместе с Дамблдором и МакГонагалл ворвались в кабинет Грюма-Крауча, я поняла, что люблю, а не просто влюблена. Увидела тревогу в его глазах и просто приняла свои чувства, приняла, что это Он, а не кто-то другой. С тех пор я любила и знала, что безответно, знала, что безнадёжно. Он же не просто слизеринец-студент! Он старше, умней. А я не просто гриффиндорка. Я несовершеннолетняя ученица, притворяющаяся, к тому же парнем. Да ещё и не просто парнем, а сыном Его школьного врага. У меня точно никаких шансов. Особенно, если учесть, кого Он любил. Я для него никто! Так раздражающая малявка, не более.
Дрея только и могла, что печально смотреть на подругу, не в силах что-либо сказать. Да и что? Та была абсолютно права. Поддавшись порыву, слизеринка крепко обняла Гею и, уткнувшись носом ей в плечо, расплакалась, сожалея об их общих чувствах.
И вновь они сидели до самого утра, обнявшись и оплакивая самих себя и подругу, что рядом. Днём были назначены уроки, но девушки были не в силах куда-либо идти, и остались в выручай-комнате, пока, наконец, Гея не встрепенулась.
- Ты что-то говорила об артефактах для ментальной защиты? Может, раз уж всё равно прогуливаем, сходим и купим такой для меня?
- Хорошая, определённо хорошая идея. Однако, такие артефакты довольно дорогие, поэтому сначала надо заглянуть в Гринготтс. Я сниму для тебя денег.
- Что? Нет-нет, не надо! У меня есть деньги, я сама могу всё оплатить. Хотя за предложение спасибо.
- Гея, пойми, ты несовершеннолетняя. За твоими счетами на время обучения следит Дамблдор. Он обязательно узнает, что ты сняла такую большую сумму, к тому же во время учебных часов. Поэтому…
- Не узнает, - перебила Дрею подруга, - Я ещё перед первым курсом договорилась с гоблинами, что буду самостоятельно разбираться со своим счётом. Пришлось прибегнуть к шантажу, конечно, но у меня получилось. Так что я обеспеченный человек. И Дамблдор ничего не узнает. Я, знаешь ли, с первого же курса покупала гораздо больше книг, чем было упомянуто в списке школьной программы. И некоторые другие вещи, необходимые для нормальной жизни. Так что «не парься, будь счастлив», как говориться.
- Знаешь, я уже даже привыкла к твоим маггловским выражениям. А что до гоблинов, то я просто не могу представить, как ты это сделала. Но выспрашивать не буду, не за чем. И раз так, то вперёд, за покупками.
- ПокупкамИ? — насмешливо переспросила Гея.
- Именно, за покупкамИ, - невозмутимо ответила Дрея, - Раз ты богатая леди, не отчитывающаяся ни перед кем, то можешь и одолжить (считай подарить) своей лучшей подруге пару тысяч галеонов на маленькие сувенирчики.
Гриффиндорка рассмеялась и пообещала подруге «одолжить» столько, сколько той понадобиться на её безделушки. Собрались девушки быстро и под мантией-невидимкой покинули пределы школы. Впереди их ждали наказание и отработки за пропуск уроков. И, конечно, душеспасительные беседы от друзей. Но сегодня, сейчас, подруги решили просто повеселиться и отвлечься от их любовных проблем. А потом они уж как-нибудь справятся. Не впервой.


ОлюсяДата: Среда, 08.10.2014, 22:52 | Сообщение # 5
Черный дракон

Сообщений: 2895
stania, прошу вас оформить тему и шапку в точности, как сказано здесь (копируйте прямо из статьи вместе со всеми символами), а так как ссылки на нашем сайте допускаются только скрытые, то вот тут есть инструкция в катинках. Будут вопросы - обращайтесь biggrin (Вот наглядный пример оформления темы)

А так, спасибо большое за фанфик! всё как я люблю))))


katyaДата: Четверг, 09.10.2014, 01:57 | Сообщение # 6
Демон теней
Сообщений: 206
Неожиданное и не совсем стандартное начало! Но мне понравилось! Замечательно! Буду ждать продолжения! Спасибо автор!
staniaДата: Четверг, 09.10.2014, 13:48 | Сообщение # 7
МАМочка
Сообщений: 111
Мне очень приятно, спасибо за ваши тёплые слова. Я очень рада, что вам понравился мой фанф.
staniaДата: Четверг, 09.10.2014, 17:28 | Сообщение # 8
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 4. Тайное движение.

Вечером, после чудесного дня прогулки и покупок, Гея удостоилась отвратительнейшего скандала. Впрочем, она была уверена, что её тайная подруга тоже. И, как выяснилось впоследствии, она была права. Друзья девушек не разговаривали с ними целую неделю, что обеих только порадовало. Это игнорирование давало им больше времени на более важные вещи, как то общение друг с другом. Но это счастливое время кончилось слишком быстро, по их мнению. И снова началась будничная рутина.
Однажды вечером, на очередной встрече-тренировке, Дрея остановилась и сказала:
- Всё, хватит! Я так больше не могу!
- Что? — удивилась Гея, - Уже устала? Но раньше ты могла гораздо дольше тренироваться. Что-то случилось? Может ты заболела?
- Нет, я не больна. И ничего не случилось, - слизеринка вздохнула и села в неизменно зелёное кресло, - Я, вообще-то, не об этом.
- Тогда о чём? — недоумённо спросила гриффиндорка, садясь в соседнее кресло.
- Мне надоело общаться с этими «недалёкими» магами. С тобой гораздо интереснее, как показала практика. Мне так хотелось бы и на людях общаться с тобой как сейчас.
- Не вижу никаких проблем. Можем и общаться.
- И как ты себе это представляешь? — скептически поинтересовалась Дрея, - Я, в виде Драко Малфоя, подхожу к тебе, в виде Гарри Поттера, и начинаю нормальный разговор, а ты мне нормально отвечаешь? Всех же удар хватит!
- А тебе что, их жаль? — насмешливо поинтересовалась Гея, - Мне вот ничуть. Но, если ты так переживаешь, можем начать с чего-нибудь малого. Например, перестанем ругаться, а будем вежливо здороваться. А потом, постепенно, перейдём к обычному общению.
- Идея, конечно, хорошая. Только с чего бы нам не ругаться, как обычно? Мы же враждуем с первого курса. С чего бы сейчас что-то должно поменяться?
- Ну, - протянула гриффиндорка, - можно, конечно, что-нибудь этакое придумать. А можно просто загадочно сверкать глазами, не отвечая на вопросы об этом.
- Хм, - подруга задумалась, - А что, можно. И пусть себе гадают что, да почему.
- И тогда ты сможешь сблизиться с Невиллом, - ехидно пропела Гея. Дрея покраснела и что-то неразборчиво пробормотала, - Что-что? Я не поняла.
- Я говорю, - вздохнула слизеринка, - Он всё равно не будет увлечён Драко (натурал, помнишь?). Так что, это здесь совершенно не причём! — возмущённо закончила она.
- Сейчас может и ни при чём, но потом… - загадочно проговорила гриффиндорка и решительно, - Я хочу быть с Северусом! И я с ним буду! А для этого надо, в любом случае, стать самой собой, что я и собираюсь сделать.
- Потрясающе, - ошарашено сказала Дрея, - Решила и всё, как отрезала. Мне бы так.
- А что тебе мешает? Вот смотри, какой хороший план получается. Сначала мы начинаем потихоньку общаться на людях, и объекты нашей любви понимают, что слизеринцы или гриффиндорцы не так уж плохи (по крайней мере, Невилл это поймёт). Потом мы начинаем общаться не только между собой, но и с друзьями друг друга. Тогда Невилл (а, возможно, и Северус) поймёт, что все мы нормальные маги, а не враги, как ему казалось изначально. А уж потом, скажем на следующий год обучения, мы с тобой приедем в виде самих себя — красивых и обаятельных девушек. Никто не устоит!
- Ты так легко всё это описываешь, а на деле! К тому же мы с тобой обещали никому не раскрывать секреты, кроме тех, кто и так уже знает.
- Я понимаю, что ты обещала своим родителям, а я только лишь Дамблдору, поэтому тебе тяжелей. Однако, я уже решила, что буду завоёвывать эту неприступную крепость под именем Северус Снейп. И для этого я сделаю всё! Я уже решила, что на будущий год буду собой, перестану притворяться. Так у меня появиться больше шансов.
- И когда успела? — удивлённо спросила Дрея.
- Да только что, - развеселилась гриффиндорка, - Когда ты сказала, что хочешь нормально со мной общаться и вне наших тайных встреч.
- Только что? Но ты говорила так, будто уже давно обдумывала этот план.
- Вот в этом и есть главное отличие гриффиндорцев. Мы можем на ходу за доли секунды что-нибудь решить (или придумать какой-нибудь план) и сразу действовать по сценарию, который только и придумали. Хотя я и не решусь сделать такое прямо сейчас. Я вполне понимаю, что нужна, просто необходима, тщательнейшая подготовка, прежде чем предстать девушкой. Это во мне говорит моя слизеринская сторона.
- Да уж, - только и смогла сказать Дрея, собралась с духом и ответила решительно, - Я с тобой! Я тоже участвую. Обещание родителям — это, безусловно, важно, но мне сейчас важней мои чувства.
- Отлично! — засверкала улыбкой Гея, - Значит постепенное сближение, а на следующий год приедем девушками. Только как это сделать? Ты всё лето с родителями, а я с родственниками в мире магглов, - в ответ на непонимающий взгляд, объяснила она.
- Я не знаю, - честно отозвалась подруга, - Но до окончания года ещё много времени. Полагаю, мы ещё успеем подумать над этим. Сейчас куда важнее разработать стратегию сближения двух непримиримых врагов: Драко Малфоя и Гарри Поттера.
- А что тут думать? — рассмеялась гриффиндорка, - Завтра же, то есть уже сегодня (поздно-то как, опять засиделись!), начнём чинно-мирно здороваться. Через неделю начнём разбавлять приветствие фразочками о погоде или чём-либо таком. А через недели три-четыре начнём говорить про уроки, ну и, слово за слово, разговоримся. И самое главное: ничего не говорить друзьям, - пусть мучаются неизвестностью! Это будет самое то.
- Знаешь, ты права. Так и сделаем! — решилась Дрея, - Только уж не будем отменять наши тайные встречи!
- Да ни за что! — эмоционально воскликнула Гея, - Мы же с тобой не сможем сразу много болтать. К тому же разговаривать по-настоящему, как мы делаем это наедине, не сможем до следующего учебного года (вернее, до лета). Поэтому никаких прекращений!
- Фу, - выдохнула слизеринка, - Это отлично. Я бы не смогла больше без нас. Впрочем, ты и сама должна понимать, как это тяжело. И кстати, уже третий час ночи! Опять будут головомойки!
- О, ты права, Дрея. Давай-ка расходиться. И завтра начинаем операцию «Дружба гриффиндорца и слизеринца». Спокойной ночи, - Гея, не дав подруге сказать и слова, накинула на себя мантию-невидимку и скрылась за дверью.
Повезло, что в этот раз гриффиндорку не дожидались её друзья, и она смогла просто пройти в спальню и спокойно заснуть, надеясь, что слизеринке также повезло, как и ей.
На следующий день за завтраком стояла могильная тишина. Подруги и впрямь начали претворять в жизнь свой план. Поэтому, вполне естественно, что никто не произнёс ни звука. Поттер и Малфой, столкнувшись с утра перед большим залом, не начали по-обыкновению поливать друг друга словесными помоями, а просто вежливо поздоровались и мирно разошлись по своим столам. Даже профессора не могли адекватно отреагировать, поэтому только недоумённо молчали.
К концу дня Малфой и Поттер не проронили друг другу ни слова, ведь у них в этот день не было каких-либо совместных занятий. Поэтому все перестали удивляться, полагая, что это была их галлюцинация или что-либо такое. Утреннему приветствию не придали большого значения, а зря. На следующий день всё повторилось. Чинное приветствие двух, ранее непримиримых, врагов и расхождение по своим столам. Все снова были шокированы. Впрочем, до некоторых постепенно стало доходить, что вчера не было никаких видений. Но разговоров за завтраком не было и в этот день.
Таким образом прошла неделя. Так что даже самые стойкие скептики должны были признать, что оба лидера противоборствующих факультетов перестали быть врагами, сохраняя некое подобие нейтралитета.
Какого же было удивление очевидцев, когда ровно через семь дней после начала нейтралитета, Малфой и Поттер перекинулись парой фраз о погоде! Никто не мог поверить своим ушам: те что, действительно пусть и немного, но поговорили друг с другом без оскорблений? И если уж самим свидетелям не верилось в это то, что и говорить про остальных? Но вскоре, на обеде, все присутствующие смогли убедиться в этом. Поттер и Малфой на стали просто проходить мимо друг друга, а перекинулись ещё парочкой незначительных фраз. Этот малюсенький диалог повёрг всех в ещё больший шок, чем тот, который случился на первое чинное «здравствуй». Даже сам Дамблдор не мог скрыть на минуту своего удивления, а это многое значило.
Вот так, следуя составленному на скорую руку плану, подруги, удивляя и шокируя окружающих, сближались день ото дня. Порой, смотря на них, не мог сдержать удивлённое выражение лица самый сдержанный маг Хогвартса (если не Англии) — Северус Снейп. И всё же самые шокирующие новости девушки приберегли до следующего учебного года.

- У меня появилась идея, - с этими словами Дрея влетела в класс, где они с подругой встречались, - Нам надо просто провести лето вместе, так?
- Продолжай.
- Мы можем поехать во Францию. Снимем там номер в какой-нибудь гостинице. И отвечая на незаданный вопрос, там лучшие специалисты и магазины по моде. Именно то, что нам нужно, чтобы шокировать общественность. Ты от своих магглов можешь просто уйти, а я скажу родителям, что поживу у друга или что-нибудь в этом роде.
- Идея отличная, - воодушевилась Гея, - Но, не будет ли лучше, ничего не говорить родным, а просто написать, чтобы не ждали?
- Ты можешь так сделать, - слизеринка вздохнула, - А я — нет.
- Брось ты вполне можешь и в письме написать своим родителям правду. Тем более, что это будет намного лучше, чем врать о лете у друга, которого они и не знают.
- А ты права, - немного обалдело ответила Дрея, - я об этом как-то не подумала. Значит напишем письма. Только тебе нужно отправить своё заранее, чтобы тебя не встречали на вокзале. А я пошлю прямо в день отъезда с утра, чтобы мои не волновались, когда я не появлюсь в мэноре вовремя.
- Замечательно! Так и сделаем, - Гея предвкушающее улыбнулась, - Осталось самую малость: дожить до конца учебного года, сдать экзамены, - и мы свободны!
- Да, - мечтательно протянула подруга, - Осталось всего полтора месяца, а потом… Кстати, я всё хотела спросить как продвигаются дела с Северусом? Как занятия?
- А никак, - весело отозвалась гриффиндорка, - Закончились, так и не начавшись толком. Он попробовал меня прочесть и не смог из-за артефакта (отдельное тебе спасибо). Разозлился, конечно. Попробовал снова и ещё раз, и ещё, но напрасно, - она развела руки в стороны, - Потом прошелся по моим умственным способностям, говоря, что пустоту в голове и защищать не надо. Потом отправил меня куда подальше и сказал больше не появляться. Вот и всё. И раз уж речь зашла об этом, не пора ли нам к общению присоединять наших друзей? И так уже затянули.
- Каких друзей? — тоскливо вздохнула на это Дрея, - Со мной теперь почти никто не общается. И с тобой, кстати, тоже.
- Со мной тоже, - невозмутимо подтвердила Гея, вспомнив разрыв с лучшими друзьями Роном и Гермионой на почве её общения со слизеринским принцем, - Но! Я всё ещё дружу с (кто бы подумал?) Невиллом. А ты, как я видела, с Забини. Так что всё в наших руках!
- Ну, ладно. Но каким образом мы это сделаем? Вот так, ни с того ни с сего, подойдём и начнём разговор, что ли?
- Нет ничего проще! Невиллу и мне нужна помощь с подготовкой к СОВу по зельям. Я просто скажу ему, что буду заниматься вместе с тобой и приглашу его в нашу группу. Он сначала, несомненно, будет отнекиваться, но уговорить его у меня получится.
- Отлично, - обрадовалась Дрея, - Будем вместе заниматься. До конца года, - она мечтательно прикрыла глаза и тихо, словно про себя, - Я смогу его видеть и разговаривать с ним, - и будто очнувшись, - С этим ясно, а что с тобой?
- Можно просто сесть вместе в большом зале. Допустим, столкнулись мы в коридоре, завязался разговор (например, о тех дополнительных занятиях по зельям), и мы, продолжая договариваться, просто сели вместе для удобства.
- Гениально! — язвительно припечатала слизеринка, - Всех удар хватит!
- Да что ты так за всех волнуешься? Всё будет окей. А если кто-нибудь недоверчивый всё ещё думает, что мы враждуем, и не верит в нашу дружбу то, что уж теперь. Значит так ему и надо. Не переживай ты так.
- Ладно, - согласилась Дрея, - И когда произойдёт это знаменательное событие?
- Да хоть прямо завтра. А ведь точно! Завтра лучший день, - Гея не на шутку загорелась этим и, видя непонимание подруги, пояснила, - Как раз зелья будут, а после сразу обед. Так что мы можем «договориться» насчёт дополнительных занятий. Пойдём от класса, я буду бурно возмущаться, а потом меня «осенит». Я подойду к тебе поговорить, а поскольку это произойдёт рядом с большим залом… - она многозначительно поиграла бровями.
- То и сядешь ты рядом со мной, - весело рассмеявшись на это, закончила за неё Дрея, - Идёт. Ну, Невилл, берегись, я вышла на тропу охоты!
- Погоди охотиться, - осадила подругу гриффиндорка, - Забыла, что пока ещё притворяешься мальчиком?
- Точно, - сдулась слизеринка, - Умеешь же ты настроение испортить.
- Ничего-ничего. Зато на следующий год мы с тобой действительно начнём охоту! И вот тогда: даже если спрячутся — всё равно найдём. Эх, скорей бы уже.
- Да скорей бы, - согласилась Дрея, предвкушающее прикрыв глаза вслед за подругой.
Этой ночью они обе плохо спали. Всё не могли дождаться предстоящего на следующий день.
Как ни странно, но никто не умер и даже не упал в обморок от шока, когда Поттер сел рядом с Малфоем за слизеринский стол. Все немного помолчали, удивлённо их разглядывая, но и только. Уже через несколько минут обычные разговоры возобновились, заставляя удивляться уже подруг. Впрочем, они тоже решили этому особо не удивляться и продолжили свой разговор.
- Слушай, Драко, - вдруг сказала Гея, - А ничего, если к нам присоединиться мой друг? Ему тоже нужна помощь с зельями.
- Ты о Лонгботтоме? — понимающе усмехнулась Дрея, - Я не против, но он, вероятнее всего, не согласиться учиться у скользких змей. Хотя ему, как раз, не мешало бы подтянуться по зельям.
- Раз ты не против, то и с ним я договорюсь. Ему, и правда, нужна помощь. Я и так ему помогаю, чем могу. Но раз уж мы будем заниматься вместе, то будет удобнее, если он присоединиться к нам.
- О чём говорите? — раздался голос только пришедшего Забини, - Привет Поттер, кстати, - и он, как ни в чём не бывало, сел рядом.
- И тебе привет, Забини, - отозвалась гриффиндорка и ехидно поинтересовалась, - Что никаких вопросов не буде?
- Зачем? И так всё понятно, Поттер. И ты не ответил о чём вы говорили, настолько увлечённо, что ты сел за стол слизерина.
- Гарри нужна помощи с зельями, - решила вмешаться Дрея, - И заодно Лонгботтому, если он не побоится.
- О, ясно, - спокойно ответил Забини, - Ничего, если я тоже присоединюсь? Где вы будете заниматься, в библиотеке?
- Конечно, приходи, - успела первой Гея, - Правда заниматься мы будем, скорей всего, в каком-нибудь заброшенном классе. Нам ведь практика куда нужнее теории. Выучить и сами можем.
- Если бы ты не перебивал меня, Гарри, то узнал бы, что я намереваюсь договориться с нашим деканом и использовать лабораторию для наших занятий. И не надо так на меня смотреть! Он сам настоит, чтобы мы занимались зельеварением в специально оборудованной лаборатории, а не непригодном для этого классе. Думаешь, ему улыбается разбирать завалы, если вдруг что-нибудь взорвется?
- И он пустит в лабораторию львов? — с сомнением спросила Гея.
- Не только пустит, но и сам будет присутствовать, - насмешливо ответила Дрея.
- Если с нами будет Невилл, - продолжил Забини, - Обязательно будет.
- Если с нами будет Снейп, Невилла не будет, - не менее насмешливо сказала гриффиндорка, - Ему хватает уроков. Впрочем, ладно, я сумею его уговорить.
- Отлично, - подвела итог слизеринка, - Я договорюсь с деканом и сообщу тебе дни и время наших занятий. А ты морально подготовь Невилла, - Дрея покивала головой сама себе и решительно встала.
Гее только и оставалось, что удивлённо проводить ту взглядом до профессорского стола.
- Оперативно, однако, - ошарашено произнесла она, - Не думал, что Драко вот так сразу пойдёт договариваться, - гриффиндорка перевела взгляд на Забини.
- В этом он не лучше львов, - протянул тот, - Если решит что, то идёт к цели напролом. И ты не тормози, Поттер. Иди договариваться с Лонгботтомом.
- Хорошо, - просто ответила девушка, - И раз уж такое дело, то я Гарри, а он Невилл, Забини.
- Блейз, - поправил её слизеринец, - Я запомню.
Гея кивнула и пошла к своему столу, радуясь про себя, что всё так удачно закончилось. Впрочем, обед уже заканчивался, поэтому она только подошла к Невиллу и попросила уделить ей время для разговора по дороге на следующий урок. К великому её удивлению, ей даже не пришлось уговаривать друга. Он сразу согласился на дополнительные занятия по зельям. Его даже не отпугнул должный там присутствовать профессор Снейп, которого он боялся до дрожи. Гее только и оставалось шокировано хлопать глазами. Невилл же рассмеялся и потащил подругу на урок, мотивируя свою уверенность тем, что он решил стать целителем. А для этого, как известно, необходимо знание зелий. Наконец Поттер отмерла и хихикнула, представив реакцию Дреи на её рассказ об удивительно храбром Невилле.


katyaДата: Пятница, 10.10.2014, 02:13 | Сообщение # 9
Демон теней
Сообщений: 206
Молодцы девчонки! Так держать! Спасибо за проду!
staniaДата: Пятница, 10.10.2014, 15:42 | Сообщение # 10
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 5. Очередной секрет.

Удивительно (а может и не очень), но Снейп согласился сразу и предложил начать занятия в этот же день. Дрея, справившись с секундным замешательством, радостно согласилась и поспешила сообщить новость друзьям, вернее, пока только Блейзу, львы были вне досягаемости. Впрочем, она договорилась встретиться с Геей в библиотеке, после окончания её занятий. Сама слизеринка на сегодня была уже свободна, поэтому она решила немного подготовиться к предстоящему и заодно припахала Блейза. Он ведь тоже прилично разбирается в зельях, так пусть помогает, раз уж вызвался сам.
- Гарри, пошли, - этими словами Дрея встретила подругу с Невиллом у библиотеки и, не дав ребятам туда зайти, повела их в подземелья, - Привет, Лонгботтом. Неужели не трясёшься?
- Не язви, - беззлобно добавил тот и добавил, - Привет, Малфой. И я Невилл, если ты забыл.
- Не ссорьтесь, - вставила Гея, - Куда ты нас тащишь, Драко?
- В лабораторию, естественно. Декан пригласил нас начать сегодня, так что до ужина будем заниматься там. И кстати, мы с Невиллом не ссоримся, если ты не заметил, Гарри. Да, Невилл?
- Нет, не ссоримся, Драко, - согласился тот и удивился, - Профессор Снейп вот так просто согласился предоставить нам лабораторию?
- Сам удивился, если честно, - сказала слизеринка, - А ты, всё-таки, не боишься, Невилл?
- О, ты бы его видел, - протянула Гея, - Когда я ему рассказал о дополнительных занятиях по зельям, он сразу согласился. Даже перед перспективой быть под наблюдением у профессора Снейпа не растерял решимости!
- Я хочу быть целителем, - в ответ на удивлённое выражение лица слизеринки сказал смущенный парень, - А для этого нужно знать зелья на уровне ТРИТОН, а не просто СОВ. Поэтому я, вообще-то, сам хотел попросить тебя, Драко, помочь мне, раз уж ты стал нормально общаться с Гарри. Правда, вы успели раньше, чему я очень рад. А то смелости подойти первому не хватало.
- Ну, ты даёшь! — в унисон воскликнули подруги и переглянулись.
Но долго играть в гляделки не получилось.
- Заходите, копуши, - насмешливо протянул Блейз, - Тебя, Драко, только за дементором посылать. И отвечая на твой вопрос, Лонгботтом, профессор уже там и проверяет чьё-то домашнее задание, так что вмешиваться не будет. Ну, только в крайнем случае.
- А я ничего и не, - ещё больше покраснел гриффиндорец и неловко последовал за своими приятелями.
Все вместе они устроились за одним столом. Для начала надо было выяснить проблемы и трудности, касающиеся зелий и у Невилла, и у Геи. Поэтому, где-то с полчаса, они негромко переговаривались, стараясь не мешать профессору. Как ни странно, пробелов оказалось намного меньше, чем слизеринцы могли ожидать. Но объяснялось это просто: гриффиндорцы учили теорию и сами, особенно с учётом СОВ в этом году. Выходило, что основные трудности возникают, как раз таки, в практической части работы. Немного подумав, ребята решили разделиться на пары, раз уж такая возможность была. Блейз стал парой Геи, а Дрея — Невилла.
Начать решили с чего-нибудь полегче. И так кстати вспомнили самый первый их урок, на котором Невилл умудрился взорвать самое простейшее зелье. Ехидно посверкивая глазами, Дрея сообщила, что сейчас, раз уж у них осталось мало времени до ужина, они будут варить именно то зелье, и отошла к другому столу, начиная подготовку. Вздохнув, Невилл поплёлся следом, осознавая, что ему это необходимо в первую очередь. Гея занялась тем же вместе с Блейзом.
На этот раз обошлось без взрывов, но оба зелья, что странно, были далеки от идеала. Этот факт заставлял задуматься, но время поджимало, поэтому ребятам пришлось быстро прибрать рабочие места и идти на ужин. По пути Блейз высказал идею, почему так могло произойти, Дрея подхватила и развила её. Гея вступила в обсуждение, а Невилл слушал и запоминал. И никто из них не заметил, что следом за ними, ничуть не скрываясь, идёт Снейп, внимательно слушая и анализируя ситуацию как с зельями, так и с самими гриффиндорцами (особенно с Поттером, который неожиданно хорошо разбирался в теории зельеварения). Ребята же, продолжая увлечённый разговор, сами и не заметили, что сели вместе за слизеринский стол. Их не смутила даже шокированная тишина, воцарившаяся в большом зале при их появлении. Да, Невилл в этой компании не был раньше замечен, чем все и удивились. Ребята же, быстро покидав в себя что-то, решили вновь пойти в лабораторию и опробовать несколько решений, пришедших в их головы во время оживлённой дискуссии.
Несколько последующих занятий прошли в том же духе. Четвёрка пробовала различные решения, чтобы узнать, что именно не получается у львов при варке зелий. С Невиллом всё оказалось довольно просто: ему мешал страх, хотя он старался не показывать этого. Но немного попривыкнув к молчаливому присутствию так пугающего его профессора на их дополнительных занятиях, гриффиндорец смог перебороть себя и, перестав вздрагивать и ожидать гневного окрика, стал варить зелья на вполне себе приличном уровне, что несомненно обрадовало его приятелей, особенно Дрею. Теперь они могли перейти к более сложным составам, где она, помогая и уча Его, могла чуть прикоснуться к нему, направляя.
Блейз в то же время мучился с Геей. У них никак не получалось разобраться, почему у неё не выходят нормальные зелья, хотя теория была на отличном уровне. Почти отчаявшись, Блейз решил немного поразмыслить, а лучше всего ему думалось, когда он варил какой-нибудь из семейных ядов. Гея присела рядом и наблюдала за действиями, чтобы не мешаться.
В это время профессор Снейп закончил проверять очередную пачку домашних заданий и, собрав их в стопку, встал из-за стола и намеревался выйти, чтобы отнести эти в свой кабинет и взять другие. Это действие отвлекло Невилла, неловко вздрогнувшего, из-за чего очередной подготовленный ингредиент вылетел у него из руки и упал в котёл Блейза. В ответ на это зелье слизеринца забурлило и стало покрываться противно пахнущей пеной. Зелье Невилла тоже перестало быть стабильным и норовило взорваться. Первым, естественно, отреагировал профессор. Он молниеносно поставил мощные щиты и, добавив в котёл гриффиндорца несколько ингредиентов, сумел погасить реакцию. С зельем Блейза было намного сложнее, он ведь не знал рецепта яда, поэтому не мог быстро сообразить, что делать. Очень странно, но котёл слизеринца больше не бурлил и не пенился. В ответ на недоумённые взгляды Гея, немого смутившись, пояснила:
- Что? Я, конечно, не знаю, что там варил Блейз, но начальные стадии этого зелья точно повторяли начальные стадии приготовления Веритасерума. Хотя для получения этого зелья надо было проварить его на среднем огне два часа, после добавления третьего ингредиента. Я просто подумала, что даже без длительной термообработки зелье достаточно точно повторяет реакции Веритасерума, поэтому добавление следующего по списку ингредиента… - совсем смутившись, девушка не смогла закончить свою речь, нервно оглядывая шокировано смотревших на неё магов.
- Поттер, - Снейп окинул гриффиндорку нечитаемым взглядом, - Признаюсь, вам удалось меня удивить. Рецепт Веритасерума проходят только в магическом университете для получения мастерства по зельям. Вот мне и стало интересно, где же вы узнали его. В библиотеке Хогвартса нет таких сложных составов, - он продолжал сверлить взглядом Гею, ожидая услышать ответ.
- А мне интереснее, почему Гарри не может сам сварить приличное зелье, а такую сложную реакцию сумел так быстро вычислить и погасить, - задумчиво произнёс Блейз, заставляя декана подумать над этим вопросом.
Снейп сделал пометку в голове, вернуться к проблеме рецепта Веритасерума позже, и стал думать над вопросом Блейза. Вдруг у него блеснула одна догадка, но это ведь не могло быть правдой? Смерив Гею оценивающим взглядом, зельевар всё же решился проверить свою идею. Он, махнув рукой, написал на доске один очень сложный рецепт и сказал гриффиндорке приготовить его. Та лишь пожала плечами и пошла в кладовку за необходимыми ингредиентами. Надо сказать, что это зелье было из разряда очень нетипичных зелий: дуальных. Чтобы его приготовить требовалось варить две противоположные основы одновременно, работая обеими руками, для того, чтобы всё успеть. По виду Геи стало понятно, что ей не составляет труда работать таким образом, тогда как остальные ребята выглядели весьма удивлёнными, смотря на подготовку. Им даже в голову не приходило, что такое бывает. Тем более им было не представить самих себя за похожей работой. У них в головах не укладывалось, что кто-то один может так варить зелья.
Через час ошарашенного молчания зелье было полностью готово. Всем только и оставалось хлопать глазами, наблюдая, как Гея творит (по-другому и не скажешь). Что-то нарезалось, что-то терлось, что-то засыпалось в один котёл, пока в другом помешивалось, - и так весь час, пока, наконец, обе получившиеся жидкости не были перелиты в третий котёл, большего размера.
- Типичный дуальный зельевар, - кивнул скорее сам себе Снейп, - Поздравляю, Поттер, вы умудрились выделиться и здесь. Особенно, если учесть, что все дуальные зельевары — женщины. Мужчинам это недоступно, - ехидно закончил он, насмешливо поблёскивая чёрным взглядом.
Гея беспомощно оглянулась на подругу, безмолвно прося помощи.
- А вот об этом никому не следует знать, крёстный, - твёрдо сказала Дрея девичьим голосом, - Никому, крёстный, понятно? Гея, не бойся, он никому не скажет.
- Ну, если ты так говоришь, Дрея. Не хотелось бы потом из-за этого разбираться с Дамблдором. И кстати, что делать с Невиллом и Блейзом?
- Полагаю, они тоже никому не скажут, - Дрея многозначительно посмотрела на Блейза, в то время, как Гея также окинула взглядом Невилла.
- Извини, Невилл, но я должна попросить тебя дать клятву. Об этом, и правда, никто не должен знать, - с сожалением произнесла она.
- Я понимаю, Гея, верно? Я поклянусь.
- Я тоже, - вставил Блейз, - Чтобы вы обе не волновались.
- Спасибо, парни, - хором сказали подруги, облегчённо вздыхая.
На Снейпа они старались не смотреть, зная, что тот ни за что не будет давать клятву им (Дрее может и да, но не Гее). Но секрет профессор всё же не выдаст никому, в том числе и самому возрождённому лорду судеб Волдеморту.
После того, как клятвы были произнесены и засвидетельствованы, Гея взглянула на часы и громко выругалась. Было далеко за полночь, она опять непозволительно задержалась. Рон с Гермионой, её бывшие друзья, теперь доставали её тем, что читали нотации, как старосты её факультета. Что, в общем-то, не особенно отличалось от их прежних отношений.
- Не ругайтесь, Поттер, - тут же отреагировал на её слова Снейп.
- Простите, профессор Снейп, но сейчас очень поздно. Мы с Невиллом давно должны были быть в гостиной, - и себе под нос со вздохом, - Опять выслушивать их нотации, как же это надоело.
Отлично слышавший эту фразу, Снейп хмыкнул и сказал:
- Собирайтесь, отведу вас по гостиным. И поживее, пока я не передумал и не назначил вам отработок за поздние прогулки по школе.
- Спасибо профессор, - обрадовалась Гея, мгновенно убирая свидетельства их работы, - Не стой столбом, Невилл, помоги мне. Унеси оставшиеся ингредиенты в кладовку, а я вымою котлы.
- Хорошо, Гарри, - отозвался тот и отправился выполнять своё поручение.
Дрея, не долго думая, присоединилась к нему, притащив с собой Блейза. И только Снейп стоял неприступной скалой посреди класса, ожидая, когда ребята закончат.
Первыми он, естественно, проводил до гостиной слизеринцев, всё равно их гостиная находилась по пути. Попрощавшись с приятелями, гриффиндорцы замолчали, не зная о чём говорить в присутствии профессора (а может не решаясь). Почти дойдя до портрета Толстой Дамы, Снейп внезапно остановился.
- Не думайте, Поттер, что я забыл о вашей осведомлённости в рецептах высших зелий. Я обязательно узнаю об этом, поверьте. Но сейчас уже действительно поздно, поэтому идите спать, а завтра, - он многозначительно замолчал и продолжил путь.
- Спокойной ночи, профессор, - пробормотал Невилл, протискиваясь через проход в гостиную.
- Спокойной ночи, сэр, - вторила ему Гея.
- Смею надеяться, что ваши последующие занятия не будут столь продолжительными, как это, - язвительно сказал Снейп, зашедший вслед за гриффиндорцами в их гостиную, - У меня есть более интересные дела, нежели приглядывание за студентами, решившими только на пятом курсе повысить успеваемость по моему предмету.
- Простите, профессор Снейп, - выдавила из себя ошеломлённая Гея, - Больше мы постараемся так не задерживаться.
- Очень надеюсь. В противном случае, мне придётся запретить вам доступ в лабораторию вне уроков, - и фирменно взмахнув полами мантии, он скрылся за проходом, оставляя шокированных студентов.
- Спасибо, Северус, - на грани слышимости прошептала девушка, заставив Невилла удивлённо на неё взглянуть.
Впрочем, он тут же наткнулся глазами на их старост и понял, что теперь они не смогут поприставать к его подруге. И снова удивился: неужели профессор Снейп только что помог Гее? Невероятно, но факт — так и было!
- Ты как хочешь, Невилл, а я спать, - широко зевнув, сказала гриффиндорка и поплелась наверх в спальню.
Невилл, не говоря ни слова, пошёл за ней, пытаясь осмыслить только что увиденное. Но вскоре они оба, даже не переодевшись, уснули сном младенцев. Этот день, и правда, был длинным и насыщенным.

На следующем занятии в лаборатории Снейп вмешался в процесс и рассказал Гее несколько способов скрыть то, что она дуальный зельевар. Вместе они перепробовали их все, чтобы найти самый удобный для девушки. Ей только и оставалось, что удивляться такому поведению ненавидящего её раньше профессора. Он же удивлялся тому, что только теперь заметил сообразительность гриффиндорки. Нет, он, конечно, и раньше, на этих дополнительных занятиях, отметил про себя её разум, но только теперь понял, что она обладает неплохими умственными способностями и завидной логикой. Гея открылась ему с совершенно новой стороны и, надо признать, что профессору эта её сторона была глубоко симпатична. Также он понял, что по теоретической подготовке она намного превосходит остальных его студентов, даже семикурсников. Было заметно, что девушка невероятно начитана в этой области и ей действительно нравятся зелья. Он решил даже и не спрашивать про рецепт Веритасерума. Стало понятно, что она, видимо, покупала некоторые книги со сложнейшими составами зелий и изучила их. Вопрос отпал сам собой.
Гея же в свою очередь, устав удивляться поведением Северуса, обратила внимание не только на профессора, но и на окружение. Она сразу заприметила что-то странное, но только по прошествии встречи, на ужине, поняла, что же такое она видела.
- Блейз, на пару слов, пожалуйста, - попросила Гея, выловив того возле большого зала, - Если не против, пойдём туда, где нас никто не услышит?
- Ладно, - отозвался он, недоумевая, зачем он ей понадобился, - Иди за мной, здесь недалеко есть пустующий класс.
Войдя в этот класс, Гея запечатала дверь и наложила заклинания от прослушивания, ещё больше этим удивляя слизеринца.
- Ты влюблён в Дрею? — напрямик спросила она, решив выяснить всё сразу.
- Так заметно? — вздохнул Блейз, не пытаясь юлить.
- Да, заметно. Причём не только мне. Раньше ты себя так не вёл, а сейчас, - не договорив, она умолкла, позволяя парню додумать самому, и продолжила, - Сейчас любой первогодка, если немного понаблюдает, скажет, что ты явно неравнодушен к Малфою.
Блейз на это лишь растерянно пожал плечами.
- Что совсем плохо? — участливо поинтересовалась Гея, - Разве ты не можешь вести себя, как раньше? Ну, или, по крайней мере, не так по «идиотски-влюблённо»?
- Я постараюсь, - вздохнул собеседник, - А что многие заметили?
- Нет, не очень. Вроде, только я и профессор Снейп, другим до вас дела не было. Хотя не могу утверждать на сто процентов, что только мы.
- Ясно, - снова вздохнул Блейз, - И что больше никаких вопросов? Типа: что да почему?
- Не вижу смысла, - честно ответила Гея, - Сердцу не прикажешь. Но ты ведь уже понял, да?
- Что Дрея любит Лонгботтома? — он кивнул головой, - Потому и не лезу со своими чувствами. К тому же, даже если бы она не была ни в кого влюблена, я всё равно не стал бы ей открываться. Я слишком люблю её, чтобы…
- Если я правильно понимаю, - неуверенно проговорила гриффиндорка, - Родовой устав, да?
Блейз только кивнул.
- Что-то типа: отрави по прошествии времени?
Парень снова кивнул, отводя взгляд. Гея тоже покивала головой — против танка не попрёшь, как говориться. Устав рода — это тебе не просто книжица, которую можно взять и выкинуть или переписать.
- Сочувствую, - вздохнула девушка, - И что, никакого способа обойти нет?
Блейз отрицательно покачал головой. Гея подошла и утешительно обняла своего теперь уже друга. Не прошло и нескольких секунд, как он вцепился в неё и беззвучно разрыдался, оплакивая свою участь.
- Ну, почему я родился Забини, а не кем-то другим? — горестно воскликнул он, когда выплакался на плече друга, - Да хоть тем же Лонгботтомом или даже Поттером, и то было бы лучше!
Девушка отстранилась и пронзительно посмотрела на юношу, заставляя его занервничать из-за последних слов.
- Поттером, говоришь, - задумчиво протянула она и скорее для себя, - А что, может и получиться. Всё, как будто, в порядке. Да это определённо подойдёт. Есть один вариант, - это уже Блейзу, - Но тебе он, скорее всего, не понравится.
- Ты не можешь знать заранее, так что расскажи, пожалуйста.
- Мало кто знает (вернее, никто уже не помнит), но рождённые в роду Поттер девушка не могла быть наследницей и входила в род мужа (даже если он был магглорождённым, но это не суть). Тем более ей никогда было не стать главой рода, - Гея задумалась и замолчала.
- К чему ты это ведёшь? — нетерпеливо поторопил её Блейз, - И почему никто не знает об этом?
- Ну, последние столетия три, в роду обязательно появлялись мальчики, так что на этом не акцентировали внимания, - парень непонимающе посмотрел на неё, - Если я выйду замуж, то войду в род супруга, если нет — умру бездетной (всякие там особенности родовой магии, не обращай внимания). Такие ситуации бывали и раньше, поэтому для продолжения родовой фамилии есть один способ. Надо ввести в род мага, отказавшегося от своего рода. Подожди, не перебивай, - остановила Гея хотевшего что-то сказать слизеринца, - Сам понимаешь, всего тебе сказать не могу. Однако, это обязательно должен быть чистокровный маг, отказавшийся от фамилии. Далее, если таковой находился, проводили один очень специфический ритуал. Всего, опять же, рассказать не могу, только некоторые его последствия. Первое, меняется внешность, подстраиваясь под наши особенности (впрочем, твоя измениться не сильно, разве что кожа посветлеет). Второе, поменяются родовые дары и магические способности. Ну, и третье, поменяются привычки и привязанности. Конкретно для тебя — твоя любовь. Да-да, ты не ослышался, ты перестанешь любить Дрею. Вот, вроде, всё основное сказала, что могла.
Блейз, поначалу почувствовавший надежду, приуныл, услышав последние фразы. Теперь он неподвижно стоял, обдумывая то, что было сказано ранее. Гея, ощутив, что слегка перегрузила друга информацией, решила дать ему больше времени на раздумья и тихо вышла из класса, притворив за собой дверь.
В коридоре было темно и пустынно. Взглянув на часы, девушка едва не взвыла от отчаяния. Время упорно играло с ней злые шутки: было очень поздно. Только она хотела накинуть мантию и идти к себе, как услышала странные звуки, доносившиеся откуда-то дальше в подземельях. Любопытство пересилило, и Гея решила проверить, что там такое. Да и проветриться после тяжёлого разговора ей не мешало.
Заглянув в очередной пустующий класс, в обилии находившихся в подземельях, гриффиндорка увидела источник тех странных звуков. Это был Северус Снейп, громящий всё, что попадалось ему под руку. Она так и застыла на месте, не произнеся ни звука от восхищения. Он использовал беспалочковую магию, которую она впервые увидела в чьём-то, а не своём исполнении. Надо признать, что это очень впечатляло. Девушка легко проскользнула в класс, тихо прикрыв дверь , и стала, со всё нарастающим интересом, следить за своим возлюбленным.
Через некоторое время мужчина выдохся и, обессиленный, опустился на пол, прямо там же, где стоял. Гее было очень трудно сдержать порыв броситься к нему. Однако, не так тяжело, как ей ещё предстояло сдерживать себя. Её любимый маг, закончив громить класс, протяжно вздохнул, вырывая ей этим сердце, и горько заплакал, немного подвывая. Из рук его, не пойми откуда там появившаяся, вылетела колдография Лили Поттер. Это немного отрезвило Гею, но вскоре она забыла обо всём, обращая внимание только на слёзы Северуса. Ничто и никто больше не существовал для неё сейчас.
Сколько прошло времени, прежде чем сводящая девушку с ума пытка закончилась, она не могла сказать. Но постепенно рыдания стихли и профессор, почти с ненавистью взглянув на колдографию, испепелил его одним лишь взглядом. А потом, приняв свой обычный неприступный вид, гордо прошествовал (по-другому и не скажешь) из класса. Гея ещё некоторое время неподвижно сидела, смотря на то место, где сгорела колдография её матери. Внутри неё росла маленькая, но такая непоколебимая надежда. Теперь ведь он точно освобождён от призраков прошлого, и у неё появилось больше шансов. Ведь, правда? Окрылённая девушка легко поднялась и поспешила в гриффиндорскую башню. Нет, заснуть она сейчас бы не смогла, слишком сильны были эмоции. Но переодеться и подготовиться к новому учебному дню было необходимо, тем более, что начаться он должен был через всего-то полтора часа.
Весь этот день лёгкая мечтательная улыбка не покидала лицо Геи, удивляя окружающих её магов, но никто так и не узнал, чем же она вызвана.


staniaДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:17 | Сообщение # 11
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 6. Всё идёт по плану или секретное лето.

Экзамены подходили к концу. Да уж, неделя выдалась не из лёгких. Подруги не успевали встречаться даже наедине, не говоря уже об общих встречах их четвёрки друзей. Однако, Гея всё же нашла общую свободную минутку и, схватив Дрею в охапку, затолкнула обеих в пустующий класс.
- Ты уже написала письмо родителям? — поинтересовалась она у дезориентированной подруги.
- Какое письмо? — слабо ответила та, пытаясь собраться с мыслями, - Ах, да, письмо. Да написала, но отправлять, сама знаешь, буду только перед отъездом. А ты?
- Да, и уже отправила. Только мы с тобой ещё не придумали, где будем жить, - вздохнула гриффиндорка.
- Потом, - махнула рукой Дрея, - на месте разберёмся. Извини, но сейчас голова абсолютно другим занята, - разводя руки в стороны, предложила слизеринка.
- Ничего, это понятно, - согласилась Гея, - Экзамены весь мозг выедают. Кстати, о них, родимых, надо бежать! Увидимся, - девушка стремительно покинула класс, уходя на следующий предстоящий экзамен.
Дрее ничего не оставалось, как только последовать за ней.
Какого же было удивление Геи, когда её саму также схватили и затащили в пустующий класс вечером того же дня. Это оказался Блейз, желающий, наконец, поговорить о той их беседе. Кажется, он принял какое-то решение.
- Поттер, нам надо поговорить, - обращение по фамилии выдавало его нервозность.
- Надо, так надо, - согласилась девушка и наложила на дверь защитные чары, подозревая разговор не для чужих ушей.
- Я, в принципе, согласен, но не могла бы ты рассказать немного подробнее о том, куда я ввязываюсь?
- Да я, вроде, рассказала тебе всё, что могла, - задумчиво произнесла Гея, припоминая, что именно тогда ему говорила, - Разве что, ещё одно: жениться или выйти замуж любой Поттер должен по любви, иначе сама магия отлучит от рода. Вот, пожалуй, и всё, что я могу сказать не родственнику.
Блейз вздохнул и потеребил рукав мантии, сказав скорее для себя:
- Ну, это-то ничего не меняет, - и, немного помолчав, спросил, - Есть ли какие-нибудь наиболее удачные даты для проведения ритуала или ещё какие условия?
- Дай-ка подумать, - девушка пыталась дословно вспомнить устав рода, - Нет, ничего такого. В условиях только чистокровность и отказ от своего рода и всё.
- Хорошо, - Блейз решительно кивнул, - Жаль будет лишаться моей к Дрее любви, но оставаться Забини ещё хуже, поэтому… В Гринготтс я смогу попасть только после отъезда отсюда, а там уж смогут зафиксировать мой отказ. Когда тебе будет удобней провести свой ритуал?
- Если честно, то в день отъезда, - призналась Гея, - Мы с Дреей намереваемся жить этим летом во Франции.
- Неужели хочешь соблазнить декана? — весело спросил слизеринец, - И не надо так смотреть! Мы проводили слишком много времени вместе, чтобы я этого не заметил.
- Да, хочу, - с вызовом ответила гриффиндорка, - Что, думаешь, у меня нет шансов?
- Ни в коем разе, - продолжал веселиться, пока ещё, Забини, - Флаг тебе в руки! Я буду за тебя болеть. Серьёзно, я только за. И возвращаясь к нашим проблемам: говоришь, в день отъезда? Мне, в принципе, подходит. Значит, после вокзала сразу в банк?
- Да, так будет лучше всего. Только с нами тогда будет Дрея. И спасибо за поддержку, кстати.
- Не вопрос, - на всё ответил Блейз.
На этом они распрощались, и каждый пошёл своей дорогой: один в подземелья, другая в одну из башен замка.

Ритуал и последующее превращение, к удивлению Блейза, прошло довольно легко. Но оказалось, что все трудности впереди. Он стал главой рода Поттер, хотя и был всё ещё несовершеннолетним. Размороженные счета, действующие вклады, кредиты, предприятия и многое другое, - со всем этим ему предстояло разобраться в ближайшие дни. А с самым основным прямо в этот же день. Хорошо хоть, ему не пришлось объяснять своё решение Дрее. Этим занялась его новоиспечённая сестра — Гея.
Из-за всех этих неотложных дел ребятам пришлось провести в Гринготтсе всю вторую половину дня. Зато, просматривая список недвижимости рода, Блейз обнаружил аж несколько домов, принадлежащих им, во (кто бы мог представить?) во Франции. Сразу было решено поселиться на лето в одном из них, в том, что находился в непосредственной близости от магического Парижа. Ему по просьбе сразу выдали порт-ключ.
Разобрав важнейшие бумаги, и, отдав свои первые поручения в качестве главы рода Поттер, Блейз собрал оставшиеся бумаги и, подозвав девушек, использовал порт-ключ. Переместившись, ребята сразу пошли искать спальни, сил на что-либо ещё у них не хватало. Эту ночь они все проспали как убитые и проснулись на следующий день довольно поздно.
Гея, как самая сведущая в этой области, приготовила для всех завтрак, после похода в ближайший магазин. После чего ребята задумались о домовиках, которых здесь (да и у рода Поттер в целом) не было. Последний умер незадолго до того рокового Хэлоуина, а новых Джеймс Поттер не успел купить. Поэтому первым делом, не откладывая в долгий ящик, Блейз решил приобрести хоть парочку. Этим он и занялся сразу после завтрака. Видя такую решительность, Дрея потащила подругу по магазинам одежды, приговаривая, что Блейз большой мальчик и разберётся со всем сам.
- Добро пожаловать, я могу вам чем-нибудь помочь? — девушки уже не могли сосчитать какой по счёту магазин посещают.
Почему-то нигде они не могли найти то, что их действительно бы заинтересовало. Да и время близилось к вечеру, поэтому подруги решили посетить один последний на сегодня магазин и отправиться домой. Хорошо хоть, в Париже модных бутиков видимо-невидимо, иначе им срочно потребовалось бы переезжать в другой модный город.
- Нам нужны подходящие наряды, которые сделают нас неотразимыми, - заученная за день фраза легко сорвалась с губ Геи.
- Присядьте и подождите минуту, пожалуйста, - попросила продавец-консультант и упорхнула в задние комнаты.
Девушки устало сели и стали ждать, гадая, принесёт ли женщина им платья или, как и все остальные, вынесет мужские одежды. Надо сказать, что у подруг не было ничего, кроме юношеской одежды. Они, конечно, могли трансфигурировать это во что-нибудь девичье, но. Во-первых, трансфигурация недолговечна и неизвестно, сколько продержались бы их чары. Во-вторых, они всё ещё были несовершеннолетними, поэтому могли попасться на применении магии. Гея хоть и владела беспалочковой, всё же не решалась применить её так, ведь она тренировала только боевую магию таким способом. Ну и в третьих, подругам было интересно: разгадает ли их кто-то абсолютно с ними не знакомый или для всех они, вполне себе, приличные парни?
- Прошу вас, - раздался голос продавца, заставляя девушек вынырнуть из своих мыслей, - Размер можно изменить.
Подруги взглянули на предложенные им вещи и обрадовались. Наконец-то, кто-то разглядел их самих, а не их внешний вид. Наконец-то, им предложили женскую, а не мужскую одежду.
- С вашего позволения, - продолжила женщина, - я бы посоветовала вам взять сначала по паре нарядов, - и, видя непонимание, пояснила, - Полагаю, вы желаете кардинально сменить имидж, поэтому, вполне логично, что вы в будущем пойдёте и в салон красоты, чтобы сменить причёски и сделать макияж. И, поверьте моему опыту, то, что хорошо смотрится с короткими волосами, совсем не обязательно будет смотреться с длинными. Поэтому я и предлагаю вам взять только пару платьев, чтобы не переплачивать и не тратить зря изрядное количество времени. А потом сразу выбрать то, что вам будет идеально подходить.
Подруги ошарашено переглянулись и кивками головы согласились с женщиной. Они последовали её совету и выбрали себе по два платья. Изменять внешний вид было решено на следующий день. А также единодушно было решено обновлять гардероб только в этом бутике. Так что, попрощавшись до завтра, девушки покинули помещение не сильно нагруженные и отправились домой.
За этот день новоиспечённый Поттер, тот который Блейз, успел сделать немало. Он, как и хотел, купил несколько домовиков, оставив в этом доме, впрочем, только одного. Остальных он отправил в родовое имение, чтобы к их с девушками прибытию в Англию, оно было готово к проживанию (работы там был непочатый край, ведь последние двадцать лет, после убийства родителей Джеймса Поттера, там никто не жил и не восстанавливал разрушения). Также юноша, не пойми каким образом, успел разобраться со всеми денежными вопросами рода, нагрузив гоблинов так любимой ими работой. Собираясь после этого заняться чем-нибудь ещё, Блейз с удивлением обнаружил (с небольшой помощью вернувшихся девушек), что уже довольно поздний вечер. Он оставил все оставшиеся дела на последующие дни, удивляясь про себя, что ему и так удалось сделать гораздо больше, чем он рассчитывал.
После чудесного ужина, приготовленного новым домовиком, ребята присели на открытой веранде, немного поговорить перед сном. Разговор зашёл о дополнительном обучении. Гее очень не хотелось бросать её тренировки по боевой магии, а также занятия по практическим зельям. Дрея присоединялась к ней в этом вопросе и, воспользовавшись возможностью, предложила заодно заняться традициями магомира и этикетом. Блейз благосклонно принял эту идею и предложил назавтра отправиться за покупкой незарегистрированных волшебных палочек для их занятий. Но слизеринка категорически отклонила это предложение, обосновав тем, что они собираются, прежде всего, заняться своей внешностью (что не помешает и самому юноше, ведь он изменился). Она говорила так напористо, что Блейзу пришлось согласиться на это. Гея же слегка поёжилась под предвкушающим взглядом подруги и заранее посочувствовала себе и брату.
На следующий день, как и планировалось, ребята первым делом посетили салон красоты.
- Мы желаем кардинально измениться, - Дрея решила сразу взять всё в свои руки.
- Сию минуту. Сейчас к вам подойдут наши специалисты, - работница салона быстро прошмыгнула за дверь для того, чтобы вызвать стилистов.
И действительно, через минуту, пришли трое магов. Они развели друзей в разные стороны, по отдельным кабинетам. Уже за закрытыми дверями начались жаркие споры, обсуждающие новую внешность подростков. Правда, надо сказать, Блейз довольно быстро нашёл компромисс со своим стилистом, которым оба остались довольны. В то время, как Дрея довольно долго спорила, вырывая у своего стилиста буквально каждый сантиметр волос (ей всегда хотелось носить длинные волосы). Тот, в свою очередь, пытался доказать, что ей невероятно пойдёт короткая причёска. И всё таки, с горем пополам, они отрастили волосы девушки до лопаток, хоть ей и хотелось намного длиннее.
- Спасибо большое, вы великолепны, - поблагодарил Блейз Жака, того стилиста, что работал над ним.
- Ну, что вы, лорд Поттер. Мне и самому было приятно работать с вами. Не часто попадаются такие алмазы, как вы и ваши друзья.
- Это свинство я терпеть не намерена! — прервал их диалог разъярённый голос Дреи, и она выбежала из кабинета, сердито хлопнув дверью, - Блейз! Только посмотри, что он натворил! Это же ужас, - кинулась она к другу, едва заметив того, - Я так хотела длинные волосы, так мечтала об этом! А он выстриг мне каре! И мне всё равно, даже если мне так больше идёт, я желаю длинные волосы. Хочу и точка!
- Если позволите, мадмуазель, - вмешался Жак, - я бы сказал, что каре вам не так уж сильно идёт. Думаю, длинные волосы были бы намного лучше. Хотя, если впереди оставить пару прядей покороче, - себе под нос начал бормотать он, представляя конечный результат, и уже громко, - Могу заняться этим, если желаете, мадмуазель.
Не успела Дрея что-либо ответить, как они почувствовали мощную волну магии, чуть не свалившую их на пол. Первым очнулся от столбняка Блейз.
- Гея! — он резко рванул к кабинету, из которого исходила эта волна, и распахнул дверь, - Гея, что произошло?
Она не ответила, но он понял и сам. Невольным зрителям предстала перед глазами удручающая картина. В комнате не осталось ни одной целой вещи. Всё стеклянное разбилось на мелкое крошево, остальные вещи раскололись на кусочки побольше. Даже стены пошли трещинами. А посреди комнаты, под ногами девушки, сломанной куклой лежал стилист, занимавшийся ею. Но не это привлекло внимание Блейза. Платье его сестры было порвано! Этот урод посмел домогаться её?! Еле сдержал приступ разрастающейся ярости, лорд Поттер (а выглядел он сейчас именно так, и дело вовсе не во внешнем виде) подошёл к сестре и взял ту на руки, словно маленького ребёнка. Гея доверчиво прижалась к нему и расплакалась. Дрея тут же подбежала к ним и использовала порт-ключ, перенёсший их домой. Там Блейз уложил девушку в кровать и, оставив подруг наедине, пошёл разбираться с обнаглевшим парнем, посмевшим приставать к его сестре.
Поскольку его злость немного улеглась, он аппатировал прямиком в аврорат и написал на того придурка заявление, не став разбираться с ним самостоятельно. После он решил опозорить тот салон, чтобы окончательно удовлетворить своё чувство мести. Поэтому он спокойно пошёл в местную газету и дал анонимное интервью. Однако, он вовремя вспомнил о Жаке, который ему действительно понравился. К тому же, он, вроде, понравился и Дрее. Решив, что их положение обязывает соответствовать их высокому статусу, Блейз нанял Жака быть личным стилистом рода Поттер, на что тот с удовольствием согласился. Ещё бы, это большая честь для молодого стилиста, и к тому же, большая выгода.
Юноша же, закончив эти дела, вернулся домой и застал девушек в одной из комнат, громящих мебель. Дрея ломала всё руками, а Гея использовала беспалочковую магию. Хмыкнув, Блейз присоединился к подругам. Все трое сбрасывали свою злость на неудачное начало дня до самого вечера. Прежде чем, обессиленными, не свалиться в одну постель и заснуть не раздеваясь.
- Я нанял Жака быть нашим личным стилистом, Гея, - сказал Блейз за завтраком на следующий день, - Мне он понравился как специалист.
- О, значит, он может заняться нами прямо здесь? — загорелась Дрея, осматривая Блейза и вспоминая, что ей предлагал Жак.
Надо сказать, что новому Поттеру действительно шёл его новый образ. Раньше он был смуглым юношей с короткими прямыми чёрными в коричневый отлив волосами и с очень тёмными матовыми карими глазами. Теперь же его кожа приобрела оттенок аристократичной бледности. Глаза стали сверкающими каре-зелёными звёздами. А волосы завились в крупные кольца, став иссиня-чёрными, что особенно великолепно смотрелось при большей длине. Также Блейз стал немного выше и шире в плечах, чем раньше. Родовая склонность к боевой магии не прошла бесследно.
- Ну, не знаю, - неуверенно сказала Гея, - Может в другой раз?
- Нет уж! Я не собираюсь ходить так, - возмутилась Дрея, - Тебе тоже необходимо обновиться. Особенно с учётом последних событий. Ты сразу почувствуешь себя лучше, поверь. Так что, Блейз, вызывай его сюда как можно быстрее.
- Слушаюсь и повинуюсь, госпожа, - насмешливо ответил тот и обратился к сестре, - Ничего, если я воспользуюсь твоей совой, Гея?
- Конечно. Я всё равно почти никому не пишу, а она очень не любит сидеть без дела.
- Отлично. Тогда я пойду писать письмо, а вы пока готовьтесь, - подвёл некий итог юноша и ушёл.
Жак появился почти сразу (оказывается он жил не так уж и далеко от них) и тут же развил бурную деятельность. Начал он с Дреи, так как ей уже придумал идеальную причёску и макияж. Как и хотел, он оставил ей прямую чёлку и две небольшие пряди до подбородка с обеих сторон лица. Остальные волосы специальным зельем Жак отрастил до требуемой девушкой длины, то есть аж до середины икры. Затем он заплёл ей сложную косу, украсив её разноцветными стразами (этакая причёска на каждый день). Ну, и последним штрихом был лёгкий макияж, оттеняющий её выразительные глаза, делая их чуть больше. Выглядело это великолепно, прямо таки по-королевски.
Наконец, настала очередь Геи. Её волосы были очень густыми и мягкими, хотя казалось иначе. Жак и девушка заговорили одновременно, начиная обсуждение будущей причёски. Стилисту хотелось и ей отрастить волосы подлиннее, а Поттер, настолько привыкшая ходить с короткими, не хотела их сильно отращивать. Спорили они, как ни странно, не долго. Жак быстро придумал выход, который устроил их обоих — причёски в стиле Египта. Как только они согласовались во мнениях, стилист начал творить.
Всё действие не заняло у него больше получаса. И теперь Гея удовлетворённо смотрела в зеркало. Увиденное там ей определённо нравилось. Волосы, отросшие до плеч, не стали завиваться в кольца, как у Блейза, а распрямились, придавая причёске особый объём. Чёлка сдерживалась неширокой лентой с египетским узором, опоясывающей голову. Глаза были подведены по верхнему веку тонкой линией, которая заканчивалась египетской же стрелочкой, только намного меньше, чем в оригинале, да и нижнее веко подведено не было. Друзья девушки тоже высоко оценили её новый вид.
- Спасибо вам, Жак, - Гея не сдержала радостного возбуждения и крепко обняла немного опешившего мужчину, - Спасибо большое! Вы, и правда, великолепный мастер. Я в восторге от моего облика, - затем она бросилась с объятьями к Блейзу, - Спасибо, братик. Ты нашёл потрясающего стилиста.
- Да, нам повезло, - обнимая девушку в ответ, сказал юноша.
- Теперь нам нужно сменить гардероб, - отвлекла их Дрея, - И мы с тобой, Гея, знаем отличный бутик. Так что не будем рассиживаться и вперёд!
- А разве у вас нет своего портного? — удивился Жак, собирая свои вещи, - Впрочем, если вы пожелаете, просто скажите в этом вашем бутике, что вам нужен свой портной и вам кого-нибудь порекомендуют. Так, вроде, всё, - он осмотрел комнату на предмет оставшихся вещей, - Как со мной связаться вы, лорд Поттер, знаете. Я к вашим услугам в любое время.
И, провожаемый очередными благодарностями, Жак ушёл. Друзья же быстро собрались и отправились в бутик, где их ждали ещё вчера. Та же продавец-консультант обслуживала их и сейчас. Блейзу тоже пришлось обновить гардероб, учитывая его изменившиеся параметры тела, ему это было необходимо. Он также нашёл портного, как ему и посоветовал Жак. Дрея, в свою очередь, разошлась не на шутку, купив абсолютно всё, что ей было предложено. Друзья лишь посмеивались над этим. Гея же купила тоже немало, всё таки смена всего гардероба, как никак. К тому же ей было необходимо иметь несколько совершенно соблазнительных нарядов, чтобы привлечь внимание совершенно конкретного мага.
На следующий день ребята отправились за более магическими покупками, как то новые волшебные палочки, личные домовики и другим. В этот же день друзья составили расписание своих занятий. Отдохнули, как говорится, и хватит. Конечно же, расписание предусматривало не только те занятия, которые они ранее обсуждали. Также были и различные экскурсии по Франции, и обычный отдых на пляже (благо они маги, и могут очутиться где захотят за минуту).
Так и проходило их лето. В тренировках, занятиях, экскурсиях и приятном отдыхе. За это время они научились многому, чего раньше не умели и не знали или не знали так хорошо, как хотелось бы. И вот лето почти прошло.


katyaДата: Вторник, 14.10.2014, 01:14 | Сообщение # 12
Демон теней
Сообщений: 206
Спасибо за новые главы! Хорошо пишите! Мне нравится читать!
staniaДата: Четверг, 16.10.2014, 11:45 | Сообщение # 13
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 7. Мы идём, Хогвартс.

Недели за две до начала учёбы друзья перебрались в Англию, чтобы успеть не спеша подготовиться к предстоящему учебному году и, конечно, девушки готовились ещё и к «охоте на женихов», как окрестил это Блейз. В связи с этим Гея, как-то раз оставшись с юношей наедине, решилась поговорить.
- Братец, дорогой, я всё хотела узнать, как ты? — начала она.
- Отлично, - сразу понял, о чём идёт речь, Блейз, - Немного грустно было, что я больше не люблю Дрею, как девушку, но она слишком хороший друг, чтобы действительно терзаться из-за этого. Поэтому все сомнения довольно быстро прошли. К тому же, мне почему-то кажется, что я совсем скоро кого-то встречу. Интересно, с чего бы это?
- Я рада за тебя, - успокоилась Гея, - И насчёт предчувствия, если тебе интересно. Не так давно в наш род вошла пророчица (истинная, я имею в виду). Этот дар не стал родовым, но время от времени теперь могут и пророки рождаться. И, естественно, некие предчувствия есть у нас всех. Именно так, между прочим, я и связалась с Дреей. Тогда просто почувствовала, что надо пойти за ней (вернее за ним, ведь я ещё ничего про неё не знала).
- Странно, - пробормотал юноша, - Почему я не знал об этом? Эх, всё учу, узнаю, а многого о роде ещё не знаю.
- Ничего, братец. Ещё узнаешь всё, что надо и ещё больше. Всё равно школьную программу мы опережаем, вот и будет чем заниматься в школе, - обнадёжила его Гея.
- Ладно, - протянул Блейз, - Кстати, о школе. Ты так и намерена оставаться гриффиндоркой?
- Что? Я не знаю. Как-то раньше не думала об этом. С одной стороны, лучше идти в Слизерин. А с другой, Дрея меня убьёт, если я переведусь.
- С чего бы ей? — не понял юноша.
- Невилл, - просто ответила Гея.
- А, ну да, точно. Тогда тебе и правда не стоит переходить на Слизерин. Кстати, а почему именно наш факультет? Может тебе больше бы подошёл другой.
- Шляпа отправляла меня к змеям ещё на распределении. Да и на втором курсе была уверена, что у вас мне самое место. Так что, без вариантов.
- О как, - обалдел Блейз.
- Да, вот так, - развеселилось девушка и, случайно заметив часы, подскочила, - Братец, дорогой, Дрея нас убьёт! Мы опоздали на тренировку. Бежим, - и первой выскользнула за дверь, направляясь в тренировочный зал, где рассерженная подруга дожидалась их.
Покупки к школе решили совершить за день до поездки, надеясь таким образом избежать толчеи и ненужных встреч. Это у них почти получилось. Почти, потому что друзья всё же встретили в книжном магазине Невилла Лонгботтома, а в аптеке Северусу Снейпа. Чем девушки, естественно, не преминули воспользоваться, каждая по-своему. Дрея состроила Невиллу глазки и начала флиртовать, вгоняя гриффиндорца в краску, а друзей заставляя сдерживать рвущийся наружу смех. В аптеке же всё прошло абсолютно иначе. Северус разговаривал с двумя мужчинами, один из которых был, как узнали друзья, недавно оправданный Сириус Блэк. А вот второго опознать они не могли. Никто, кроме Геи, которая на втором курсе видела молодого Тома Риддла. Да-да, это был Волдеморт, собственной незабвенной персоной. И он абсолютно спокойно разгуливал по Косому переулку!
- Гея! — заметил гриффиндорку Сириус, - Гея, как я рад, наконец, тебя увидеть. Ух ты, ты и вправду девочка!
- И тебе здравствуй, Сириус, - насмешливо отозвалась девушка и повернулась к другим старшим магам, - Профессор Снейп, добрый день.
- Добрый день, леди Поттер, - несколько неуверенно сказал он и получил в ответ лёгкий кивок.
- Лорд Гонт, я полагаю? — продолжила гриффиндорка, смотря прямо на Волдеморта.
- Именно, леди Поттер, - усмехнувшись, ответил он.
Казалось ничего не может вывести его из себя или удивить, так просто он отнёсся к тому, что Мальчик-Который-Выжил на самом деле девушка.
- Почему леди? — влез, ничего не понимающий, Блэк.
- Потому что моя сестра принадлежит благородному дому, мистер Блэк, - послышался язвительный голос Блейза, - Профессор, рад вас видеть, - кивнул он Северусу и перевёл взгляд на Волдеморта.
В этот момент подошла и Дрея.
- Позвольте вас представить, - взяла слово Гея и указала рукой на брата, - Лорд Блейз Карлус Поттер. Наша общая подруга, которую вы, наверное, знали несколько другом амплуа, леди Дрея Люсиль Малфой. Лорд Марвело Томарас Гонт, если я права, - она указала уже на Волдеморта и получила в ответ утвердительный кивок, - С лордом Принсем, полагаю, вы знакомы, - и снова утвердительные кивки, - А это мой крёстный отец, Сириус Орион Блэк, насколько я вижу, так и не получивший титул, - она укоризненно посмотрела на того.
На минуту установилась тишина, дающая всем, кому надо, прийти в себя.
- Профессор, - продолжила Гея, - Я надеялась, что вы вновь разрешите нам использовать лабораторию для дополнительных занятий?
- Неужели вы всё ещё не достигли желаемого уровня? — бархатно поинтересовался тот.
- Ну, что вы, - не менее бархатно ответила девушка, заставляя всех удивлённо на неё взглянуть, - Просто летом я продолжала занятия на более продвинутом уровне, и мне не хотелось бы их прекращать.
Да, ей удалось невозможное. Своими словами, а скорее интонацией, она заставила удивиться таких непоколебимых магов, как Северус и Волдеморт. Впрочем, они быстро совладали со своими эмоциями, увидев её самодовольную ухмылку. Профессор пообещал подумать над её просьбой. После чего ребята чинно раскланялись со всеми, закупили ингредиенты и ушли, оставляя за собой двоих задумчивых лордов и одного не могущего прийти в себя наследника. Как говорится, шалость удалась!

- Мне показалось или Блэк знал о том, что ты девушка, хотя раньше ты упоминала, что он не знает об этом? — прерывая общие сборы, спросила Дрея подругу.
- Тебе не показалось, - Гея, как ни в чём не бывало, продолжала сверять со списком собранные вещи, проверяя, не забыла ли чего. До выхода из дома на Хогвартс-экспресс оставалось всего два часа.
- Она написала ему несколько писем летом, - встрял в разговор Блейз.
- Да, - кивнула его сестра, - Пыталась вправить ему мозги на место. Что-то даже получилось, хоть и не до конца, - отстранённо сказала она и странно оглядела брата, - Мне показалось или ты действительно заинтересовался Сириусом? — ехидно протянула она, заставляя Блейза поперхнуться воздухом, - Радуйся, он будет преподавать Историю Магии у нас.
- Откуда ты знаешь? Ах да, переписка. А ты что, правда на него запал, Блейз?
Юноше не ответил, только покраснев.
- Ну что, будешь его завоёвывать? — невинно поинтересовалась Гея.
- С чего ты взяла, что я в него влюбился? — поморщился Блейз, - Да, он мне понравился. Но и только!
- Я Поттер. Причём, с самого рождения, дорогой братец. Поэтому я точно знаю, что не может кто-либо просто понравиться. Мы или влюбляемся, или нет.
- Личный опыт? — подколол её брат.
- Да. Я влюблена в Северуса и буду на него «охотиться». И, в конце концов, сделаю его своим. Так что с завоеванием Сириуса?
- Ничего, - буркнул ещё больше покрасневший Блейз, - О, Мерлин, почему я смущаюсь? Раньше со мной такого просто не могло произойти! Молчи, сам знаю: особенности родовой магии. Но поворчать мне немного же можно? Вот я и ворчу, - и, вздохнув, продолжил, - Посмотрю по обстоятельствам в Хогвартсе. И я тебя очень прошу пока не вмешиваться. Если мне понадобиться помощь, я сам скажу об этом.
- Ладно, - Гея пожала плечами.
- Дрея? — юноша повернулся к подруге.
- Ладно, я тоже не буду вмешиваться, - пообещала та, - Кстати, откуда ты знаешь лорда Гонта? И кто он вообще такой?
- Он, - задумчиво произнесла гриффиндорка, - Волдеморт он, вообще-то. А я на втором курсе, если ты помнишь, видела его молодую версию. Соотнести было не трудно.
- К-как Волд… - от волнения Дрея начала заикаться, - Н-но ты… Но о-он…
- Странно он выглядит, - заметил Блейз, - В конце прошлой войны выглядел совсем не так, как мне говорили.
- Чего не знаю, того не знаю. Ладно хоть на меня он, вроде, не станет нападать теперь. По крайней мере, выглядел он не таким уж безумным, как только после возрождения, - развела руками его сестра, - А теперь продолжим сборы, а то можем опоздать, - и, не обращая внимания на друзей, продолжила то, что прервал их разговор.
Но на платформу друзья попали всё-таки одними из первых, даже поезда ещё не было. Поприветствовав Невилла, также рано появившегося, они все вместе стали дожидаться прибытия транспорта до школы. Потом заняли одно купе, закрыв дверь чарами, чтобы их никто не беспокоил по пути.
Завязался неспешный разговор. Невилл выразил удивление тем фактом, что девушки решили раскрыть себя. На что те, в свою очередь, удивились тем, что никто об этом до сих пор не узнал, ведь они ещё в начале лета открылись, хоть и сделали это во Франции. Также гриффиндорца огорошили новостью, что Блейз теперь Поттер, а не Забини. После чего разговоры разделились. Дрея увлекла Невилла в какой-то спор, а брат с сестрой стали обсуждать дела рода. В такой мирной обстановке и протекла вся поездка до Хогвартса. Там, дождавшись пока все выйдут, друзья сели в последнюю карету, дожидавшуюся только их. Они определённо хотели всех шокировать. Ну, и Невилл оказался вместе с ними. Хоть он и не собирался ничего такого делать, отвертеться ему не дали.
В это время в большом зале несколько профессоров (а точнее трое) с нетерпением ожидали появления ребят. Все остальные, кроме первокурсников, уже сидели за своими столами и ожидали распределения. Правда некоторые недоумённо оглядывались, не находя глазами Малфоя и Поттера (как самых известных студентов) и спрашивали себя где же они. Скоро им предстал ответ. Дверь большого зала распахнулась, открывая четырёх подростов. Невилла все узнали сразу, с некоторой заминкой был опознан и Блейз. А потом все с шоком увидели двух красивых девушек, которые несомненно были Поттер и Малфой (слишком уж характерные внешности у них). Четвёрка, в свою очередь, посмотрела на профессорский стол. Блейз и Дрея чуть не уронили челюсти на пол, увидев там Волдеморта в его человеческом обличии. Гее пришлось несильно подтолкнуть их, чтобы те опомнились. Затем ребята разошлись на пары и пошли к своим столам. Что удивило вообще всех. Было бы понятно, если бы Гея и Невилл пошли к столу гриффиндорцев, а слизеринцы к своему. Однако, Невилл, как истинный джентльмен, проводил Дрею до её стола и только потом пошёл к своему. Так же поступил и Блейз. От этих действий удивление проступило даже на лицах Снейпа и Гонта, а это говорит о многом.
Первым пришёл в себя директор Дамблдор и сразу же отправил Гее записку с приказом быть у него в кабинете после ужина. Девушка на это демонстративно скривилась и, взяв записку, подошла к Блейзу. Тот бегло её прочитал и кивнул гриффиндорке, оставив записку у себя. Дамблдору это действие очень не понравилось, и он послал ей ещё одну записку с требованием быть у него в кабинете немедленно, встал из-за стола и вышел. Гее ничего не оставалось, как подняться следом. Блейз тут же оказался рядом с ней, и они вместе пошли к директору. По дороге к кабинету их догнал чем-то разозлённый Северус. Выяснять, что его разгневало, друзья не решились. Перед кабинетом директора профессор остановился и не вошёл внутрь.
- Я удивлён, мисс Поттер, - начал Дамблдор, даже не предложив ребятам присесть, - Я вызвал сюда только вас, а вы привели с собой мистера Забини. Не думаю, что его может касаться наш с вами разговор.
- Меня, как главу рода Поттер, - заморозил директора голосом Блейз,- очень даже касается разговор между вами и моей сестрой.
- Глава роду Поттер? — ошарашено спросил Дамблдор, - Почему? Как?
- Не ваше дело, - жестко ответил юноша, - Вам только нужно знать, что теперь я лорд Поттер. А сейчас перейдём к вопросу, почему мою сестру вызвали сюда, в кабинет директора, да ещё и во время приветственного пира. Что же такого важного вы хотели ей сказать, мистер Дамблдор?
- Хм, да. Девочка моя, - начал было тот, но Гея его перебила.
- Я не ваша девочка, господин директор. Что за фамильярное обращение? Мы не родственники и, тем более, не любовники, чтобы вы так ко мне обращались. Следите за своей речью, пожалуйста, - ядовито, но вежливо произнесла она.
- Да, хорошо, - откашлялся Дамблдор, шокированный её напором, - Так вот, дев… эм, мисс Поттер, мне хотелось бы узнать, где вы провели лето и почему никому не писали? Мы все за вас очень переживали. К тому же в свете последних событий, - он начал развивать свои обычные рассуждения на тему добра и зла и борьбы между ними.
Неизвестно на сколько это затянулось бы, но внезапно в кабинет ворвался Сириус. За ним тихонько следовал Северус.
- Альбус, - громко начал Блэк, - Какого дементора ты забрал мою крестницу с пира, когда она даже толком поесть не успела?! — он навис над директорским столом, сверля сидящего мага взглядом.
- Мальчик мой, - начал было Дамблдор, но снова был перебит.
- Я тебе не мальчик твой, Альбус! Вырос уже из того возраста, - рыкнул Сириус, - Отвечай на вопрос!
Директор вновь был шокирован и пару минут не мог прийти в себя, а Блэк время не терял и из него посыпались различные претензии к лидеру света. Тот пытался что-то на это ответить, чем приводил поутихшего Сириуса в обратное состояние, и всё начиналось опять. Северус, в это время, создал три кресла и уселся в одно из них, приглашающее махнув рукой на два других обоим Поттерам.
Примерно через час, после начала театрального действия «как Блэк кричит на Дамблдора», в кабинете директора собрались многие. Помимо тех, кто уже был, пришли Невилл (как-то быстро он вписался в их компанию) и Дрея, профессора Флитвик и Стебль, а также лорд Гонт. Все расселись на наколдованные диваны (Северусу и Поттерам пришлось сесть на один диван, чтобы остальные поместились) и заказали чай с сандвичами, чему особенно обрадовались ушедшие с пира, из-за чего и голодные. Представление продолжалось ещё около получаса, пока Гее не надоело это.
- Может хватит спорить из-за меня? — грозна спросила она обоих, - Я и сама как-нибудь могу разобраться со своей жизнью, без помощи всяких там. Тем более у меня есть глава моего рода, мой дорогой братец Блейз, так что вам спорить вообще не о чем. А теперь, директор, отпустите нас спать, начало одиннадцатого, в конце концов, а нам завтра рано вставать, - девушка встала, намереваясь уйти, но Дамблдор ей не дал.
- Я вас не отпускал, мисс Поттер. Вы ещё не ответили, где провели лето.
- С какой стати, я должна отчитываться перед вами? Вы мне кто, опекун? Брат? Нет. Вы просто директор моей школы, не больше.
- Вы обязаны мне ответить, - попытался надавить он.
- Нет, не обязана, - Гея успокоила жестом всех, кто вскинулся при этих словах, - И я уже объяснила почему.
- Я бы хотел, - внезапно заговорил Невилл, удивляя всех вокруг, - пройти перераспределение.
- Что? — хоровое.
Да, Лонгботтом решил всех шокировать, как видно.
- Я имею право пройти перераспределение, так как не чувствую себя уютно на факультете Гриффиндора. Так написано в уставе Хогвартса.
- Но почему, мой мальчик? — недоумённо поинтересовался Дамблдор.
- Причин несколько. Но главная та, что декан нашего факультета совсем не интересуется жизнью своих подопечных. Из-за чего страдают многие студенты, ведь помощи у неё не допроситься. Вот, например, сейчас: студентку дома Гриффиндор вызвали в кабинет директора (в самом начале года), а её самой нет, хотя, почему-то, есть все остальные деканы. Из всей этой ситуации явно следует, что на других факультетах мне будет лучше, - Невилл говорил абсолютно спокойно, будто давно всё это обдумывал и репетировал свою речь.
Дамблдор хотел было возмутиться, но не успел.
- Спасибо, Невилл. Я тоже требую перераспределения. По той же причине, если интересно, - вступила Гея, - Отказать вы не имеете право, поэтому, - она легко подошла к шкафу, на котором лежала распределяющая шляпа, и взяла ей, - Ты первый, Невилл.
- Иди ты к барсукам, - сказала шляпа, даже не успев попасть на голову студента, - Говоришь им, уговариваешь, а они не слушают, - проворчала она и уже Гее, - И тебя я сразу посылала к змеям, чего упрямилась, не пойму. Всё, положи меня обратно.
На этот раз первым, кто пришёл в себя, была декан Хаффлпафф. Она тут же вызвала домовика и попросила отнести вещи её нового студента в их гостиную. После активизировался и Северус, сделав ровно то же самое. Затем он в непререкаемой форме сообщил директору, что его студентам необходим отдых, после такого изматывающего путешествия и длинного дня, и увёл троих змеек. Вслед за ними вышли и Стебль с Невиллом.

Уже через неделю слизеринцы привыкли к новому облику бывшего серебряного принца. Через две к тому, что Блейз стал Поттером. Через три к самой Поттер, которая Гея. Через четыре недели ко всему этому смогли привыкнуть и фаффлпаффцы с райвенкловцами. Только гриффиндорцы так и продолжали шептаться и показывать на ребят пальцами. Весьма невоспитанные люди, надо сказать.
А друзья в это время приставали к своим возлюбленным. Дрея добилась лучших результатов, что не удивительно, ведь она ровесница Невилла. К тому же парень не выдержал её напора и попросил её стать его девушкой. Поттеры же избрали другую тактику. Они доставали каждый своего профессора насчёт дополнительных занятий. И как Сириус не отбрыкивался от дуэлинга, отговариваясь тем, что он историю ведёт, все его аргументы разбивались о его фамилию (читай наследственность) и знание Блейза о том, кто такой Марвело Гонт (ему очень не хотелось заниматься с самим Волдемортом). Гея же просто жаждала тренировать и дальше своё мастерство готовки зелий. Поэтому Северус сдался вторым (после Невилла) и предоставил лабораторию и самого себя в распоряжение девушки два раза в неделю. В конце концов, сдался и Блэк.


staniaДата: Четверг, 16.10.2014, 14:54 | Сообщение # 14
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 8. Чужие секреты.

Время шло, а отношения Поттеров с профессорами не продвигались. Всё было чинно-мирно и не выходило за рамки, сколько бы подростки не бились. Они очень завидовали Дрее. Хотя и радовались её счастью.
Близилось рождество. Гея, в связи с этим, помогла брату придумать беспроигрышный план соблазнения крёстного. Заключался он в следующем: подвыпивший Сириус забудет на время о том, что он профессор и отдастся во власть наслаждениям, прямиком в руки Блейза, - просто, как и всё гениальное. К сожалению, для самой Геи чего-либо похожего было не придумать, но она не отчаивалась и решила продолжить брать измором своего строптивого возлюбленного.
В рождественский вечер, проследив за братом, девушка удовлетворённо кивнула самой себе. План сработал на ура, и она пошла в подземелья в свою теперь гостиную. Там её посетило чувство дежавю: она снова услышала странные звуки, причём из того же класса. Любопытство кошку сгубило, как говориться. Приоткрыв дверь, Гея в щель увидела то, что заставило её волосы встать дыбом, а кровь застыть.
Очнулась она только у себя в кровати в спальне девушек шестого курса Слизерина. Ещё долго Гея просто лежала, пытаясь осознать то, что подсмотрела, но у неё ничего не выходило, слишком уж нереальная картина стояла перед глазами. Только под утро девушке удалось забыться тревожным сном. Проснувшись, она всё же смогла принять то, что видела, не списывая это на бред больной фантазии. Хотя ей всё равно в это верилось с трудом. Да уж, она точно не думала, что станет свидетелем такой тайны. Хорошенько всё обдумав, Гея решила не посвящать в это своих друзей. В конце концов, она не хотела, чтобы их хватил удар.
Спустившись в гостиную, девушка увидела довольного жизнью и ситуацией Блейза.
- Доброе утро, братец, - пропела она, - Вижу, ночь была бурной. Ты бы хоть замаскировал засосы, а то не все поймут.
- И тебе утра, хмурая ты моя, - весело ответил юноша, - А я, вообще-то, специально не маскирую, чтобы он не забыл с кем был, ясно?
- Ясно-ясно, - Гея рассмеялась, - Идём на завтрак.
В большом зале девушка посмотрела на профессорский стол и убедилась, что ей не приснилось то, что она видела ночью, хотя для остальных это были невидимые признаки. Вздохнув, она перевела взгляд на Северуса и вздохнула ещё раз. Последнее время её казалось, что тот избегает её. Конечно, это не могло порадовать Гею.
- Доброе утро, - прервал её мрачные мысли радостный голос Дреи, - Вы не поверите, что случилось! — она так и сияла.
- Неужели Невилл сделал тебе предложение? — высказалась наобум Гея и увидела, что подруга ещё больше расцвела, - Опа, ничего себе. Я попала в точку. Когда свадьба?
- Этим летом.
- Так скоро? — удивился Блейз, - А как же его бабушка?
- О, - Дрея мечтательно зажмурилась, - представляете, он уже договорился обо всём с ней. Он, как выяснилось, написал её про меня ещё до того, как предложил стать его девушкой. Потом они переписывались по этому поводу, а потом, когда она была здесь, он ещё и серьёзно поговорил с ней обо мне. И она, как глава рода Лонгботтом, согласилась. И отдала ему фамильное обручальное кольцо. А вчера вечером на прогулке он сделал мне предложение. Это было так романтично!
- А твои родители? — Гее было жаль опускать подругу с небес на землю, но этот вопрос всё равно рано или поздно выплыл бы, и уж лучше рано.
- А мне плевать, - не меняя мечтательного выражения лица, ответила Дрея, - Не согласятся, отрекусь от рода. Невилл — моё солнышко, мой воздух, моя жизнь, моё всё. Без него я не смогу.
- Ты хоть предупреди их, - хмыкнул Блейз.
- Предупрежу, куда я денусь, - перевела на него взгляд подруга и прищурилась, - Письмо напишу, и хватит с них. Ты мне лучше скажи, дорогой мой друг, откуда всё это богатство? Неужели ты настолько продвинулся? И как оно?
- Отвечаю: от туда, да, великолепно, - Блейз и сам мечтательно посмотрел на Сириуса.
- Поздравляю, - сердечно сказала девушка и ехидно добавила, - Когда свадьба?
- Сначала он должен привыкнуть к мысли, что теперь встречается со мной, - невозмутимо ответил юноша, - А потом буду толкать его к мысли о свадьбе.
- О как, - хмыкнула Дрея и посмотрела на подругу, - А у тебя всё никак, да, Гея?
- Да, - просто ответила та, - Ничего, будет и на моей улице праздник!

Прошло пару недель, и Гея заметила кое-что странное. Те, кого она увидела в ту рождественскую ночь, как будто бы больше не виделись друг с другом. И сколько бы она на выискивала признаков, их не было. Девушка почувствовала очередную загадку, которую ей непременно надо было разгадать. Гея стала ещё пристальней приглядавать за двумя магами. А поскольку на это уходило много времени, она отказалась от дополнительных занятий с профессором Снейпом. Всё равно никаких сдвигов не было, и ей надо было подумать ещё и над этой проблемой.
Как-то раз Гея задержалась после урока по ЗОТИ и, оставшись с профессором наедине, обратилась к нему.
- Профессор Гонт, могла бы я попросить вас уделить мне немного вашего драгоценного времени сегодня после уроков?
- Хорошо, мисс Поттер, - удивлённый её высокопарным слогом, согласился он, хоть обычно и отказывал в таких просьбах от других студентов, - Я заканчиваю в четыре, после буду ждать вас в моём кабинете.
- Буду всенепременно, - девушка откланялась, внутренне ликуя.
В назначенный час она постучалась в дверь кабинета, которую ей сразу открыли.
- Чаю? — гостеприимно предложил Гонт, указав гостье на одно из кресел перед маленьким столиком.
- Не откажусь, благодарю, - кивнула Гея, сев на предложенное место.
- О чём вы хотели спросить, мисс Поттер? — догадываясь, о чём она пришла поговорить, спросил профессор.
- Гея, пожалуйста, - как ни в чём не бывало, попросила та.
- Хорошо, Гея. Итак?
- Если честно, - отхлебнув ароматного чая, сказала девушка, - Даже не знаю с чего начать. Но, раз уж так вышло, что я была смелым гриффиндорцем, то скажу прямо. Я видела вас в рождественскую ночь в подземельях.
- Что? — Гонт спал с лица, выдавая себя с головой.
- Я видела вас с Дамблдором в рождественскую ночь в подземельях, - медленно повторила Гея, заставив собеседника теперь покраснеть.
- Ты видела, - потеряно сказал тот.
- Да, - подтвердила девушка и послала в Гонта какое-то заклинание.
- Что ты? — вскинулся он, но ничего плохого не почувствовал, - Что это было?
- Это было подтверждение одной моей догадки, - загадочно сказала Гея.
- Не хочешь ли объяснить? — язвительно поинтересовался старший маг.
- Позже. Сначала я хочу услышать вашу историю. Давай, Волдеморт, расскажи о том, как ты дошёл до того, что переспал со своим главным врагом. Я вся внимание.
Тот сначала хотел взбунтоваться, но потом сдулся. Видимо, ему давно было необходимо рассказать об этом хоть кому-нибудь.
Гея узнала всё. Началось это ещё в школьные годы Тома Риддла. Потрясающе умный и энергичный профессор сумел завладеть вниманием, а потом и чувствами бедного студента. Тот старался выделиться из толпы таких же, чтобы Дамблдор его заметил. И профессор, вроде, стал отвечать на чувства юноши. На седьмом курсе Риддла они действительно сошлись, и после окончания учёбы юноша переехал жить к Дамблдору.
На этом месте рассказчик глубоко вздохнул, сглатывая слёзы. А потом, во время продолжения истории, и вовсе расплакался. Гея снова держала в объятьях плачущего слизеринца. Еле выдавливая из себя слова, Гонт поведал о своей дальнейшей жизни.
О том, что сам испортил свою жизнь. Он начал создавать хоркруксы, что сказалось на его разуме. Дамблдор пытался его отговорить и, в конце концов, они поссорились. Тогда и вышел на сцену лорд Волдеморт. Безумие захватило когда-то умного молодого мужчину. Он стал тираном, пытаясь захватить власть. И только его бывший возлюбленный мог хоть как-то сдержать его. А потом случилась роковая ночь Хелоуина, и долгие годы в виде бесплотного духа. И, как финал, возрождение.
После возрождения Волдеморт почувствовал спад магической силы, из-за чего зарылся в книги, пытаясь узнать, в чём же дело. К счастью, ему это удалось. Оказалось, что хоркруксы, отрезая часть души, отрезают также и часть магии. А поскольку Волдеморт всегда гордился своим уровнем силы и особо дорожил этим, он решился присоединить пару частей души обратно, благо знал как.
После этого разум начал к нему возвращаться. И не только разум, но и чувства. Тогда-то он понял, что сотворил своими же руками. В приступе отчаяния Волдеморт чуть не покончил с собой, но вовремя вспомнил о других хоркруксах. Не долго думая, он достал и присоединил их все, чтобы умереть навсегда. Однако, став целым, теперь уже Том решил обождать и попытаться склеить не только себя, но и то, что у него было раньше. Таким образом он и попал на место преподавателя ЗОТИ. Дамблдор, после долгих уговоров, решил дать ему второй шанс. И хотя мужчина перепробовал уже всё, что можно, чтобы убедить любимого в своей пушистости, ничего не помогало. А та ночь, которую случайно подсмотрела Гея, была вроде рождественского подарка. И теперь он, Марвело Гонт, абсолютно не знает, что ещё предпринять.
- И вообще, - возмутился он, - Почему я всё тебе рассказал? Да ещё и расплакался! Это ни в какие ворота не лезет, - разозлился он на самого себя.
- Не стоит так волноваться, Марвело, - успокоительно произнесла Гея, - Расслабься, выпей ещё чая. И не волнуйся, я никому ничего не скажу, обещаю, - она продолжала размерено говорить какие-то глупости, убаюкивая этим обессиленного мага.
Когда он действительно задремал, девушка переместила его в спальню на кровать и прикрыла пледом. Оставила на прикроватной тумбочке записку, чтобы он не волновался, когда проснётся. Тихо вышла и поставила на его дверь защитные чары, на всякий случай. Теперь ей надо было обдумать открывшуюся информацию и решить, что делать дальше. Как помочь этому несчастному, за которого Гея почувствовала ответственность.
Через несколько дней, так ничего и не придумав, девушка решилась поговорить с Дамблдором. Помня своё обещание, она не стала раскрывать директору, что знает об их с Марвело связи.
- Директор Дамблдор, меня мучает один вопрос, разрешить который можете только вы, - поймав того в одном из коридоров, обратилась к нему Гея, - Вы не могли бы принять меня?
- Конечно, моя девочка, - благодушно улыбнулся Дамблдор, - У тебя сейчас нет уроков, верно?
- Закончились.
- Тогда пойдём.
Устроившись в кабинете директора, они начали разговор.
- Что за вопрос мучает тебя? Смелее, я смогу тебе помочь.
- Я уверена в том, - хмыкнула Гея, - что вам прекрасно известна внешность Тома Риддла. Также я уверена, что соотнести взрослую и юношескую версии для вас не составит труда. Вот в связи с этим у меня и возник вопрос. Почему вы позволили Волдеморту преподавать в Хогвартсе?
- Ох, - Дамблдор, как когда-то и Марвело, спал с лица, не зная, что и сказать.
- Да, мне стало так любопытно, что я не смогла удержаться и пришла к вам за ответом, - девушка отметила про себя, что реагируют её собеседники одинаково (Дамблдор тоже покраснел).
- Понимаешь, - подбирая слова, начал он, - Бывает такие ситуации, когда тьма вынуждена обратиться к свету. В таких случаях надо протягивать заблудшим руку помощи.
- А теперь честно, - требовательно попросила Гея, - Не надо сказочек про свет и тьму. Я уже не маленькая девочка, воспитанная магглами. Я хочу услышать настоящую причину.
Дамблдор задёргался и стал нервно оглядываться по сторонам, опасаясь, видимо, портретов бывших директоров. Совершенно внезапно он успокоился и жестом пригласил девушку следовать за ним. Они вышли из кабинета и стали спускаться по винтовой лестнице. Дойдя до середины, Дамблдор пробормотал что-то, и появилась невидимая раньше дверь, в которую оба зашли. За ней оказалась директорская спальня.
Старший маг пригласил Гею сесть на диванчик, стоящий у окна, а сам стал расхаживать туда-сюда, рассказывая ту же историю, только с другой стороны. И, надо же, под конец рассказа, он тоже не выдержал и расплакался, сожалея о былых чувствах. Что-то у Геи стало входить в привычку утешать рыдающих. Однако, это натолкнуло её на одну невероятную мысль, которую она проверила, едва Дамблдор уснул, вконец обессилев. Получив подтверждение, девушка уложила мага, накрыла его и оставила записку, обещающую ничего никому не рассказывать, чтобы тот не волновался.
Теперь у неё в голове была полная сумятица, всё запуталось ещё больше, чем раньше. Немного поразмыслив, Гея решила подумать обо всём на свежую голову и пошла спать пораньше. И раз уж последние дни ей не удавалось нормально выспаться, то заснула она очень быстро.
Наконец, Гея придумала, как помочь Марвело и Дамблдору. Поймав эту мысль, как ни странно, во время урока зелий. Она не могла дождаться окончания занятий и впервые за этот год испортила зелье. Из-за этого профессор Снейп задержал её после урока.
- Сегодня вы особо невнимательны, мисс Поттер, - начал он, - Многие профессора заметили, что последние недели три вы не собраны и думаете о чём-то постороннем на уроках. До сих пор это не приносило значительного ущерба вашей академической успеваемости, но сегодня вы вообще не уделяли внимания моему уроку. Выходите из ваших грёз и спускайтесь на землю. А чтобы вам в этом помочь, я назначаю отработку сегодня в восемь часов вечера в этом кабинете. Можете идти.
- Я не приду на отработку, - сразу отказалась Гея, - Я очень извиняюсь, что не слушала ваших объяснений, профессор Снейп. Но сегодня я не могу прийти на отработку, у меня есть занятие намного важней.
- Неужели свидание? — язвительно поинтересовался Северус, - Это не так уж и важно, вы вполне можете всё отменить. Хогвартс вам не дом свиданий, а школа.
- Да, свидание, - прервала его девушка, - и да, слишком важное, чтобы его пропускать. Заставить меня сюда прийти вы не можете. Назначьте отработку на любой другой день.
- Поттер, как вы разговариваете с учителем! Вас вообще не учили субординации? Хотя о чём я, конечно, нет. А мне-то уже показалось, что в слизерине вы кое-чему научились. Пять отработок, начиная с сегодня!
- Да хоть десять! — в тон ему ответила Гея, - И вы забыли упомянуть моего отца, профессор Снейп, сэр. Сегодня на отработку я не приду, и это моё последнее слово. А теперь извините меня, мне пора.
- Я вас не отпускал, Поттер, - возмутился Северус и закрыл дверь чарами.
- Зато я себя отпустила, Снейп! Мне здесь делать нечего, к тому же я спешу. Мне некогда спорить тут с тобой. Я уже всё сказала, - с этими словами девушка просто вышибла несчастную дверь и вышла в коридор.
- Отработки до конца года! — донёсся до неё разъярённый голос профессора, на что он хмыкнула: вот ещё, станет она ходить к нему на отработки — да ни в жизнь!
А сейчас ей предстояло нелёгкое дело: помирить двух влюблённых баранов, которые и сами хотели этого, но разобраться своими силами не могли.


staniaДата: Четверг, 16.10.2014, 19:05 | Сообщение # 15
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 9. Наконец вместе.

- Профессор Гонт, можно вас на пару слов? Вот сюда, пожалуйста.
- Директор Дамблдор, вы мне нужны на пару минут. Прошу в этот класс.
Собрав обоих магов, Гея запечатала дверь и повернулась к ним.
- А теперь быстро миритесь, и разойдёмся подобру-поздорову. Давайте, а я буду свидетелем.
- Девочка моя, - начал было Дамблдор, но его перебили.
- Альбус, я тебя люблю, - тихо, но твёрдо сказал Марвело, - Прошу, скажи, что мне ещё сделать, чтобы ты поверил? Я сделаю всё!
- Марвело… Я… верю тебе, но…
- Но, что? Скажи, что? Не молчи же. Пожалуйста!
Директор не отвечал, глядя в сторону. До Геи начало доходить.
- Альбус, ты серьёзно? Из-за возраста?
- Возраста? — оглянулся на неё Марвело, - При чём тут возраст?
- Я старый, - нервно ответил маг, - Уже совсем седой и морщинистый. А ты, после возрождения стал ещё моложе, чем был. Ну, и зачем тебе развалина?
- Альбус, родненький, да ведь я люблю тебя! Я жить без тебя не могу! И так из-за моей глупости столько лет прошло. Если ты простил, то прими меня. Ну же, любимый. Ну, хочешь, я достану для тебя молодильных яблок? Или живой воды?
- Нет, я не хочу, - перебил его словоизлияния Дамблдор, - Я уже пожил своё, к чему мне молодость?
- Ты что? — обалдел Марвело, - Тебе же только за сотню, а маги живут гораздо дольше. Ты что, помирать собрался? Не смей, слышишь? Как же я без тебя? Я тогда тоже!
- Хватит! — прервала их разозлённая Гея, - Никто не умрёт! Ну, что за пессимисты мне попались? Нечего тут сопли разводить! Старый, не старый. Я же сказала — миритесь! А вы? И это двое взрослых магов! Куда катиться мир? Молодильные яблоки, говоришь? А Долохов не может их достать? — обратилась она к Марвело.
- Я сам!
- Нет, - отрезала девушка, - Не хочешь доверить это Долохову, тогда я достану.
- Девочка моя…
- Не девочка и не твоя. Ну, и раз уж вы так и не догадались сами, просвещаю. Ребёнок должен расти в здоровом и молодом теле, Альбус. Так что яблоки — самое то!
- Ребёнок? — шокировано воскликнули оба, и Марвело кинулся к директору с объятиями и поцелуями.
- Теперь ты точно не можешь, чего ты там хотел сотворить? Любимый, родненький, подумать только! Я сегодня же отправлюсь за яблоками. И не спорь!
- Куда? — Гея еле остановила идущего к двери мага.
- В Россию, конечно, за яблоками. Да пусти же!
- А как же ребёнок? — ехидно поинтересовалась девушка.
- Так из-за него же и иду, - недоумённо ответил Марвело, пытаясь вырваться.
- Хо-хо, и что мне с вами делать? — закатив глаза, она вздохнула, - Я про твоего ребёнка, Марвело.
- Ну, конечно, моего!
- Да что ж ты такой непонятливый-то? Я про того, который в тебе, глупый.
- Во мне? — ослабленным голосом переспросил он.
Альбус, придя, наконец, в себя, наложил диагностическое заклинание на Марвело и получил положительный результат. Затем, немного опасаясь, применил такое же к себе и снова получил положительный результат. Шокированный этим, он с минуту не мог прийти в себя, а потом сразу как-то подобрался.
- Значит так, Марвело, ты уходишь с поста преподавателя ЗОТИ. Тебя вполне может заменить Блэк. Далее, надо найти подходящего колдомедика и…
- И ты тоже должен уйти с работы, - непререкаемым тоном заговорил Марвело, - И в первую очередь — магический брак. Не следует детям расти бастардами. Всё остальное можно решить и позже.
- Я не могу уйти, Минерва не справится с объёмом работы.
- Не ссорьтесь, мальчики, - вмешалась Гея в разгорающийся спор, - Магический брак сейчас важнее всего. Так что собирайтесь и идите в Гринготтс. А уж потом будете решать другие проблемы.
- Она права, - первым сдался Марвело, - Идём, родненький.
- Ох, ладно, - согласился Альбус.
- Идите-идите. И учтите, что меня не будет некоторое время, - и в ответ на недоумённые взгляды, - Молодильные яблоки, помните?
- Но ты не можешь одна, - попытался было возразить директор, но был быстро заткнут поцелуем Марвело.
- Она может. Она — всё, что угодно может. Ты иди, Гея, дальше мы сами.
Хмыкнув, девушка действительно направилась к выходу из замка. Обещания надо выполнять.
Не будем говорить, чего ей стоило достать парочку этих удивительных плодов, да ещё и за такой короткий срок. Но вернулась она через три дня. В большом зале, куда она сразу же пошла, стояла ошеломлённая тишина.
- Всем привет, - будто не замечая общей напряжённости, весело сказала девушка, - Лови, Альбус, твои яблоки. Я устала, так что иду спать. Всем пока, - и она, как ни в чём не бывало, развернулась и вышла, направляясь к себе в спальню.
- Ты знала! — это догнали её по дороге её друзья, - знала, что они вместе!
- Знала, - не стала отпираться Гея, - Мне, почему-то, везёт на чужие любовные истории. Кстати, как у тебя дела с этим, Блейз?
- У меня прекрасно. А ты не увиливай от темы, сестрица!
- Не увиливаю, - широко зевнула она, - Всё расскажу, только давайте потом? Я очень вымоталась. И, отвечая на ваш вопрос, обязательно расскажу, где я была. А теперь «спокойной ночи мне».
Гея назвала пароль и проскользнула в гостиную, откуда быстро перебралась в спальню. Там, не раздеваясь, завалилась в кровать и тут же отключилась. Да, это были долгих три дня. Ей действительно требовался хороший отдых.
Зато на следующий день после двенадцати часов сна она встала бодрой и весёлой. Ну, ровно до того момента, как увидела страждущих истории друзей. Сбежать уже не получилось бы, те успели её заметить, поэтому пришлось идти сдаваться. Оттянуть рассказ получилось только на чашку кофе с пирожком. А после Гею не отпустили, пока она не рассказала абсолютно всё, пообещав взамен молчать. Однако, девушка всё же сумела умолчать о том, что оба старших мага беременны. В конце концов, те не хотели говорить об этом вообще никому, по крайней мере, пока.
Теперь, разобравшись с Альбусом и Марвело, Гея снова решила начать осаду Северуса. Отработки ей, конечно, отменили, поэтому она снова вытребовала дополнительные занятия по зельям. Через директора. Так что отвертеться у профессора Снейпа не вышло. И опять начались изматывающие часы. Она намекала, флиртовала, чуть ли не приставала в открытую. Он изображал из себя ледяную статую, не отвечая на подначки.
Так продолжалось бы ещё долго, если бы не случай. На очередном занятии Северус, видимо уставший от этого, закатил ей монолог в старом стиле. От обиды она даже не смогла возмущаться, только слушая. После чего Гея серьёзно и внимательно посмотрела любимому в глаза и тихо вышла за дверь. Потом, будто опомнившись, вернулась, подошла к застывшему профессору и поцеловала.
- Прощай, Северус Снейп, - с этими словами она оторвалась от него и вновь вышла, чтобы уже не возвращаться и забыть.
Однако, сам профессор был иного мнения. Он догнал, схватил девушку, втащил в лабораторию и магически запер дверь.
- Занятие ещё не закончено, Поттер, и я вас не отпускал, - проникновенно сказал Северус.
Гея лишь вздохнула, не смотря на него.
- Профессор, может хватит? Я устала и больше не хочу так. Почти год я пыталась что-то сделать, получить взаимность. Не вышло. Я вам не нужна, как и мои чувства, о которых вы прекрасно знаете. Зачем же теперь вы не отпускаете меня? Дайте, я просто уйду. Обещаю больше не смотреть, не мечтать. Обещаю всё, что угодно, только отпустите.
- Ребёнок, - как-то совсем мягко сказал зельевар, заставив девушку дёрнуться, - Ребёнок и есть, - он подошёл к ней и развернул к себе, - Посмотри на меня, - Гея только покачала головой, дрожа от бархатных интонаций любимого, - Ну, что же ты, я не кусаюсь, - насмешливо прошептал он ей на ухо, заставив появиться волну ещё большей дрожи.
- Не надо, - слабо сказала Гея, пытаясь отойти и отдышаться.
- Надо, - мягко, но настойчиво сказал Северус, вновь притягивая её к себе, - Ты сама должна была понимать это. Но ты продолжала играть с огнём: приходила сюда во всех этих абсолютно открытых нарядах, вертелась, нагибалась. Я всё-таки мужчина, Гея, ты должна была это понимать.
- Я это прекрасно понимаю, - девушка возмущённо вырвалась из таких притягательных объятий, - Но ты никак не реагировал. Будто я тебе вообще не интересна, даже в просто физическом смысле.
Гея продолжила бы свою тираду, но Северус прервал монолог запрещённым приёмом: подошёл и провёл пальцами по щеке, опускаясь на шею. Девушка захлебнулась воздухом и не смогла сдержать тихий стон. Мужчина усмехнулся и жадно набросился на так манящий его рот в глубоком поцелуе.
- Я тебя люблю, ребёнок, - прервавшись через несколько минут, сказал Северус, - А теперь тебе пора идти, а то всё зайдёт слишком далеко.
- Это я тебя люблю, - увернувшись от подталкивающих к выходу рук, ответила Гея, - А ты меня ребёнком считаешь.
- Гея, - многозначительно начал тот, - Если ты сейчас не уйдёшь, то точно перестанешь быть ребёнком.
- Я перестану? Или ты перестанешь считать меня таковой? — ехидно протянула девушка.
- Поттер, - почти прорычал Северус, - Я серьёзно!
Гея осмотрела его с головы до ног и пошла к выходу. Внезапно она остановилась и притянула мужчину в ещё один горячий поцелуй, после чего вырвалась из объятий и насмешливо протянула:
- Ну, раз уж ты не хочешь, - и быстро скрылась за дверью, оставляя раззадоренного Северуса позади.
Гея не могла поверить, неужели у неё только что был прорыв? Конечно, до победного конца ещё далеко, на она смогла вырвать у любимого признание. Да, её план оказался удачным, впрочем, как и обычно. Она предвкушающе улыбнулась. Пора начинать вторую часть только что придуманного плана, благо до конца учебного года ещё есть время.

- Доброе утро, Братец. Чего такой хмурый? — радостная Гея села за стол в большом зале.
- Зато ты у нас весёлая за двоих, - мрачно ответил тот, заставляя девушку стать серьёзной.
- Блейз, что случилось? Это из-за Сириуса?
- Из-за него, - вздохнул юноша и замолчал.
- И? — мягко подтолкнула его Гея.
- Он… - Начал было Блейз и оглянулся, - Не здесь.
- Идём, - девушка решительно встала из-за стола и потащила за собой брата, - Говори.
- Хм, - юноша усмехнулся, оглядывая класс, в котором почти год назад рассказал Гее о своих чувствах к Дрее, - Он меня не слушает. Даже не пытается понять, о чём я толкую. Ему уже давно надо было титул принять, а он? Он грозится порвать со мной, если я продолжу говорить об этом.
- Понимаю. Тебе нужна помощь? Не смотри на меня так. Ты сам, помнится мне, просил, чтобы я самостоятельно не вмешивалась. Вот я и спрашиваю.
- Да, - Блейз глубоко вздохнул, - Да, мне нужна помощь.
- Вот и молодец, - весело прощебетала Гея, - Это было не трудно, правда? Признать, что не можешь справиться с чем-то сам, не так уж и страшно. Ладно. Сегодня же промою Сириусу мозги. Не унывай, с ним самим ничего не сделаю, - с этими словами она легко вышла из класса и направилась прямиком к крёстному, благо выходной.
- Сириус, ты полный придурок, - не церемонясь, Гея вошла к нему в спальню, - Вставай соня, я пришла.
- Гея? — из-под одеяла высунулся один глаз.
- Не Моргана же, - фыркнула девушка и стянула с него одеяло, - Вставай, разговор есть.
Вдруг Сириус сорвался с кровати и бросился в ванную, откуда послышались весьма характерные звуки.
- Прости, съел что-то не то, - вышел Сириус.
- Съел, говоришь. И давно? — странно посмотрела на него девушка и себе под нос, - Эпидемия прямо какая-то.
- Что?
- Ничего. Садись и объясни, почему ты не хочешь мозгами пользоваться. Впрочем, не надо. Храбрые львы не знают, что это такое и как правильно это применять. Верно? Молчи и слушай! Ты сейчас же берёшь Блейза и идёшь с ним в Гринготтс. Там ты принимаешь титул рода, и вы совершаете магический брак. Я ясно выразилась? А теперь пошёл!
Ошеломлённый мужчина даже не думал сопротивляться и стал выполнять инструкции Геи. Она же вздохнула, помассировала виски и пожаловалась на свою судьбу в пространство. После поднялась с кресла, куда успела сесть, и побежала к Северусу.
- Профессор, мне срочно нужна лаборатория. Это очень важно, - выпалила девушка, только что вставшему зельевару, - Северус, это правда срочно и важно.
Тот только кивнул и пошёл вперёд. Да, он ещё явно не проснулся. Но Гея старалась не обращать на это внимания, а то отвлеклась бы надолго. Прибыв на место, девушка подготовила котлы и определённый набор ингредиентов.
- Гея, - вкрадчиво спросил проснувшийся Северус, - Мне очень любопытно, зачем тебе, скажи на милость, зелья, облегчающие протекание беременности?
- Мне? — ненатурально удивилась она и мимоходом чмокнула мужчину, - Мне пока ни к чему. А вот моим друзьям… А сейчас или не мешай, или лучше помоги. Нужны четыре порции.
- Четыре? — придя в себя после её выходки, переспросил зельевар.
- Именно.
- Это кому же?
- Секрет.
- А если я попрошу тебя рассказать? — подойдя сзади, ласково прошептал на ухо он.
- Сев, - простонала Гея, - Мне сосредоточится надо. Перестань. Да, скажу-скажу! Только ты уж никому, ладно?
- Ладно, - ответил тот, отстраняясь.
Следующие полтора часа прошли в молчании. Два зельевара работали, даже не так: творили. Еле успели закончить, как в дверь ввалился раздражённый Сириус.
- А теперь объясни мне… - договорить он не успел, так как Гея влила ему в рот одно из зелий и ещё парочку всучила в руки.
- А это тебе, братец, - девушка повернулась к ошеломлённому Блейзу, от чего его глаза вообще полезли на лоб.
- М-мне? — от шока тот начал заикаться.
- Тебе-тебе. Пей, - она усмехнулась.
Вполне понятно, почему Блейз в таком шоке. Ещё бы, он же хорошо разбирается в зельях и узнал те, которые им дала Гея. Выходило, что Сириус и он сам ждут детей. Вот так-так!
- Идите в комнаты Сириуса, - прервала размышления брата девушка, - Там ему всё объяснишь. Вперёд, - Гея развернула молодожёнов и легко подтолкнула их.
- Что, сразу оба? — поинтересовался Северус, едва дверь за теми закрылась.
- Сразу оба, - девушка не выдержала и рассмеялась, схватила оставшиеся порции зелий и чмокнула мужчину в нос, - Я пошла. Увидимся.
Северус не успел среагировать и поймать её, так быстро она выскользнула из лаборатории. А ведь ему было интересно для кого ещё она готовила эти специфические зелья. В итоге, он решил последовать за ней. Каково же было его удивление, когда она, ничуть не сомневаясь, зашла в директорскую спальню. От туда донёсся её приглушённый голос.
- Пей, Альбус. Это полезно для ребёнка. Ты же хочешь, чтобы он родился здоровым? Вот и умница. Марвело, не отлынивай, тебе тоже надо это выпить! Вот и молодцы. Теперь только через неделю надо будет снова их пить. Ну всё, я пошла. Продолжайте то, что занимались. Это тоже, кстати, полезно. Всё-всё, ушла.
Притворив дверь, Гея подняла хитрый взгляд на Северуса и подмигнула ему. А он всё не мог прийти в себя. Не, конечно, те двое уже объявили о браке, но дети? В возрасте Альбуса? Да, знатный шок. Однако, он быстро очнулся и кинул на девушку острый взгляд.
- Мы, вроде, договаривались, что ты перестанешь играть с огнём? — спускаясь с лестницы, он пытался догнать её, - Почему же ты опять в этой не-одежде?
- Мы? Это ты договорился, а я — нет, во-первых. А во-вторых, я как-то не ожидала такой срочности, поэтому не успела переодеться. Извини, больше не повторится, - и она убежала.
И правда больше не повторяла. В лабораторию она приходила во вполне приличной одежде, хотя и продолжала целовать мужчину в самые неожиданные моменты. Зато вне лаборатории, она стала одеваться так, как раньше только в ней. Да, это была вторая часть её плана. И, судя по всему, она вполне срабатывала. Северус раздражался, истекал слюной и зверел всё больше. Всё определённо шло по плану.
Однако, зельевар оказался более крепким орешком, чем Гее казалось. Сколько бы она его не выводила, он не позволял себе выйти за рамки учитель-ученик. А потом вообще попривык и стал не так бурно реагировать. А год-то подходил к концу! Но девушка не спешила отчаиваться, решив избрать другую тактику. Она снова стала носить везде приличную одежду, но взамен постоянно повторяла Северусу, что любит его. Да, это было прямое попадание. Мужчина вздрагивал и краснел каждый раз.
Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Наступила экзаменационная неделя. Блейз, в силу обстоятельств, решил сдать ТРИТОН, чтобы стать примерным семьянином. Гее надоело проходить то, что она уже и так знала, поэтому она решила присоединиться к брату. Дрея не захотела расставаться с друзьями и сумела к тому же уговорить Невилла. В итоге, вся четвёрка сдавала экзамены за седьмой курс на год раньше. Также в этом году школу покидали Сириус, Марвело и Альбус. В общем, все друзья Геи оставались со своими парами, двое их которых вообще уже были женаты. Понятное дело, что она чувствовала грусть от того, что больше не сможет видеть любимого каждый день. Но она никому этого не показывала. Старалась, но ведь они и так знали обо всём.
После окончания всех экзаменов, ребята просто собрали свои вещи и уехали вместе с шестым курсом, не оставаясь на выпускной. Но перед этим Гея зашла попрощаться с Северусом. К её сожалению, тот был занят и не уделил ей достаточного внимания. Повздыхав над этим, девушка ушла, так ни разу и не сказав, что любит. Но даже это не насторожило занятого зельевара. Похоже, Гее остаётся только молча завидовать своим друзьям и дожидаться, когда Северус сам придёт к ней. Так что она со всеми вместе села в поезд и навсегда уехала из Хогвартса.


katyaДата: Пятница, 17.10.2014, 01:42 | Сообщение # 16
Демон теней
Сообщений: 206
У всех счастье и дети, только Гея не может Северуса захомутать. Очень её жаль. Сделайте так, чтобы девочка наконец стала счастливой! Спасибо за новые главы!
staniaДата: Пятница, 17.10.2014, 18:41 | Сообщение # 17
МАМочка
Сообщений: 111
katya, если вы не заметили, то сообщаю, что фанф ещё не закончен. Конечно же, я не могла оставить Гею одну. Всё у них с Северусом будет замечательно. Осталась всего одна глава. Как только перепечатаю на комп, так сразу выложу.
Пи. Си.: не за что.
katyaДата: Суббота, 18.10.2014, 11:31 | Сообщение # 18
Демон теней
Сообщений: 206
Конечно я заметила, что работа не закончена. Но когда нравится читать, то хочется всего и сразу! clap Пожалуйста не обижайтесь на меня. flowers
staniaДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:34 | Сообщение # 19
МАМочка
Сообщений: 111
Ни в коей мере не обижаюсь. Очень рада, что вам нравится. И очень извиняюсь, что немного задерживаюсь с последней главой.
staniaДата: Вторник, 21.10.2014, 14:09 | Сообщение # 20
МАМочка
Сообщений: 111
Глава 10. Хапи энд или теперь точно вместе.

Летом Гея прошла испытание на звание мастера зелий, став самым молодым мастеров за последнее тысячелетие. Ей сразу стали поступать предложения из различных исследовательских лабораторий и от именитых зельеваров. Она отказала всем. И подала документы на факультет артефакторики в Международный Магический Университет (ММУ). С блеском сдав вступительные экзамены, девушка сразу отправилась обживаться на новом месте, оставив позади Англию. В конце концов, там её ничего не держало, а дожидаться упрямого профессора она могла в любой точке земного шара.
Какого же было её удивление, когда она, приехав в университет, увидела своего любимого мастера зелий. Как она позже выяснила, он преподавал и здесь. Хорошо хоть, он её не сразу заметил, так она успела спрятаться. Гея ведь решила больше не давить не него, поэтому не хотела, чтобы он подумал, будто она преследует его. Девушка вздохнула, это будут очень длинные года учёбы. Радовало лишь то, что лично у неё занятий по зельям не будет (она уже получило мастерство, поэтому ей не надо учить зелья на продвинутом уровне).
Как Гее и представлялось, спрятаться от Северуса было сложно, но возможно. К чему она только не прибегала: чары хамелеона, тайные ходы (подсказанные старшекурсниками), мантия-невидимка и многое другое. И чтобы часто не появляться в коридорах, боясь натолкнуться случайно на профессора, она засиживалась в библиотеке и лаборатории, приходя в комнату только поспать. Из-за этого девушка проходила программу намного быстрее своих однофакультетников. Это заметили её преподаватели и предложили ей сдать экзамены за первый курс перед рождеством, а в конце года за второй курс. Она с радостью согласилась.
На рождественские каникулы Гея отправилась домой в Англию, повидаться с семьёй и друзьями. Девушка решила не говорить им, что уже прошла один курс и перевелась на второй. В конце концов, у них были другие поводы для радости, и она не хотела оттягивать внимание на себя.
На уютной вечеринке в доме Поттеров собрались только самые близкие люди. Супруги Лонгботтомы: Дрея и Невилл, - ждавшие первенца. Супруги Сириус и Блейз, - с огромными животами наперевес. Счастливые отцы: Марвело и Альбус, со своими малышами, - прекрасно вписались в эту компанию. А также была сама Гея. И, наконец, Северус Снейп, собственной упрямой персоной. Никаких неловкости и напряжения, как ни странно, не было. Все общались смеялись и вообще весело проводили время. Даже обычно угрюмый Северус улыбался и смеялся вместе со всеми.
Вечером все стали собираться домой. Праздник - не праздник, а соблюдать режим надо: дети — наше всё, как говориться. Чета Поттер-Блек тоже уже ушли наверх спать. В итоге, в гостиной остались Гея, как провожающая гостей, и Северус, как последний гость. И так как ему спешить было не куда, он решил немного задержаться.
- Вы не сказали, что уже окончили Хогвартс, мисс Поттер, - нейтральным тоном произнёс зельевар.
- Чаю? — вздохнула девушка.
- Пожалуй.
- Итак, Гея, - продолжил Северус, попивая чай, - Почему вы не сказали мне?
- Всё решилось почти что в последнюю минуту, - не глядя на мужчину, ответила она, - А потом вы были очень заняты, и я не стала беспокоить вас по пустякам. В конце концов, вы и сами узнали об этом.
- Пустяки, говоришь, - прошипел Северус, заставляя девушку поднять на него глаза.
- Что? — она задохнулась от его взгляда.
- Пустяки, да? А ничего, что я… А, неважно, - мужчина сдулся и чуть отвернулся.
- Ничего, что ты, что? — насмешливо спросила Гея, - Ждал, когда я окончу Хогвартс, да? Или моего совершеннолетия? Хотя нет, тогда бы ты пришёл ко мне летом. Что молчишь? Я права? Ну, молчи-молчи. И знай, что я теперь учусь в университете. Так что, если желаешь подождать окончания моей учёбы, чтобы быть, наконец, вместе со мной, то ждать тебе ещё долго!
- Ты поступила в университет? — совсем спокойно спросил Северус, действительно заинтересовавшись, - На какой факультет?
- Да, поступила. На факультет артефакторики.
- А почему же не зельеварения?
- Ну, ты! — удивилась девушка, - Ты когда последний раз был в гильдии зельеваров? Я ещё этим летом получила там мастерство.
- Как раз этим летом и был. Получал звание магистра. Но тебя там не видел. Как и не видел новой памятной таблички о новом самом молодом мастере-зельеваре.
- Забавно, ведь я тоже не видела таблички о новом самом молодом магистре зелий, - странно, но у них выходил вполне цивилизованный разговор, по мнению Геи.
- Действительно? — Северус задумался, - Неужели мы были там в один день?
- Похоже на то, - согласилась с ним девушка.
- А почему именно артефакторика? — перевёл тему мужчина.
- Это действительно интересно, - загорелась Гея, - Разобрать механизм неизученного ранее артефакта, попытаться найти какой-нибудь легендарный и даже создать свой. А сколько открывается возможностей! Боевые артефакты, артефакты для целительства, для школы, для… Да много для чего можно придумать артефакт. А потом разработать механизм. А сам процесс…
- Хватит-хватит, я понял, - Северус еле слышно рассмеялся, - Истинный артефактор, всё ясно.
- Да, и этим горжусь, - оскорбилось девушка.
- Ох, ребёнок, - вновь рассмеялся мужчина, - Я же тебя хвалил. Ты просто напомнила мне меня в твои годы.
- Чувствую, ты и сейчас не очень-то отличаешься от себя прежнего по части зелий, - усмехнулась Гея, - И за это тоже, я тебя люблю. Молчи уж, зельевар-магистр, - остановила она пытавшегося что-то сказать Северуса, - Лучше ответь мне: тебя ждать или?
- Теперь выходит, я тебя жду, - по-доброму хмыкнул он.
- Значит всё же до конца учёбы? — кивок в ответ, - Хорошо, до конца, так до конца.
На этой мирной ноте они расстались. Северус вернулся в Хогвартс, а Гея пошла в свою комнату. После ухода мужчины на её лице расцвела хитрая улыбка. Она определённо намеревались закончить учёбу раньше, чем он рассчитывает. Возможно, ей даже удастся и на будущий год пройти сразу два курса. Да, это стало её целью. Впрочем, артефакторику она действительно обожала, так что если и не выйдет, Гея не расстроится. Всё равно она и так на год раньше закончит.
Вернувшись после рождества в университет, Гея взялась за учёбу с удвоенной энергией. Но и отдыхать девушка тоже не забывала, иначе свалилась бы с истощением, а ей это не нужно. Та энергия, приложенная к учёбе, помогла ей создать свой первый артефакт всего за половину учебного года. И это был весьма впечатляющий результат, по мнению профессора артефакторики. Так что Гее действительно удалось сдать все экзамены в конце этого года. Но летом она всё же решила остаться в университете, продолжая учиться. Только на одну неделю девушка отправилась в Англию повидать друзей и, конечно, любимого самого молодого магистра зелий. Да, она видела его в университете, но только мельком, и не могла подойти поговорить, как бы ей не хотелось.
За пару летних месяцев Гея смогла далеко продвинуться. К тому же она начала создавать артефакт для выпускного экзамена, хотя обычно такой начинали создавать только летом перед пятым курсом, а то и позже. Девушке определённо нравилось то, чем она занималась. Однако, у неё возникла трудность. Она не очень хорошо знала руны, поэтому ей пришлось приналечь на этот предмет. Из-за этого Гея весь последующий год проучилась на третьем курсе. Но зато она досконально изучила рунные языки и могла бы пройти испытание на звание мастера рунолога. Что, в общем то, она и сделала следующим летом после её второго года обучения. Просто так, потому что захотелось. И, кстати, это лето она решила провести полностью дома в кругу друзей. А то те уже начали обижаться, что девушка не так часто навещает их. За это время Гея отрывалась по полной. Ходила по магазинам, веселилась вместе с друзьями, играла с уже родившимися малышами (сразу со всеми!), встречалась с Северусом и не училась (почти, пара глав какой-нибудь книги на ночь не в счёт!). Все вместе они съездили на пару недель во Францию.

- Гея, это что? — вкрадчиво спросил Северус.
- Это? Северус, ты будто с луны свалился. Это бикини, - насмешливо ответила девушка, лукаво блестя глазами.
Надо сказать, что они первый раз пришли на пляж во Франции.
- Гея, ты смерти моей хочешь? — очень уж ласково спросил мужчина, - Это не бикини, это фиговый листик какой-то.
- Северус, оглядись вокруг. И скажи спасибо, что я загораю не так, как многие здесь, - и задумчиво поглядела прямо ему в глаза, - А может всё-таки топлесс, а?
- Убью, - лаконично отозвался тот.
- За что?
- За красивые глаза, - прорычал Северус, - Гея, я серьёзно! Иди переоденься во что-нибудь другое.
- Уверен?
- Да!
Через десять минут он пожалел, что попросил её переодеться. Гея вышла в ещё более открытом купальнике, блестя глазами, мол, хотел — получи, я переоделась, как и просил. Северус не выдержал и с рыком ушёл с пляжа. Видимо, пошёл принимать холодный (нет, ледяной) душ. А девушка только рассмеялась на это.
Все походы на пляж сопровождались такими её выходками. Мужчина только зверел, но ничего не предпринимал в её отношении. Не было даже малюсенького поцелуя, что несказанно огорчало Гею, так же, как и веселило.
Но всё же эти две недели прошли, и все вернулись в промозглую Англию. Скоро уже начинался новый учебный год, и Гее надо было готовиться, как, кстати, и Северусу. Впрочем, лето удалось на славу. И девушка с новыми силами могла приняться за учёбу, что она с удовольствием и сделала.
Вот начался третий год обучения и четвёртый курс лично для Геи. Она снова грызла гранит науки: пропадала в лаборатории, засиживалась в библиотеке и всё также пряталась от профессора Снейпа. Теперь учиться ей было намного легче. Не требовалось прибегать каждый раз к помощи большого рунного словаря, что облегчало и сокращало время работы. Также продвигались и дела с её артефактом. В общем, всё было отлично. И да, Гея смогла сдать экзамены за четвёртый курс аккурат перед рождеством, что не могло её не порадовать.
Рождество, конечно, девушка провела в Англии. Собралась всё та же компания, что и предыдущие два года. Снова было шумно и весело. А уж когда Альбус и Марвело сообщили о скором прибавлении в их семействе, вообще началась котовасия. Все наперебой их поздравляли и пытались выяснить кто «мамочка» на этот раз. И по виду покрасневших от смущения лиц поняли, что опять оба. То-то было смеху! Впрочем, внимание от смущающихся старших магов отвели Поттер-Блэки, также объявив о прибавлении и также у обоих, что вызвало ещё больший взрыв смеха. Потом все повернулись к Невиллу и Дрее.
- Что? — почти возмущённо произнесла она, - Мы как-нибудь потом ещё будем поднимать демографическое положение. Вы стараетесь за всю страну и так, без нашей помощи. И вообще, надо спрашивать не у нас, а у Геи, когда она собирается присоединиться к нашим стараниям.
- Не скажу, я скрытная, - хитро ответила та, и Дрея повернулась к Северусу.
- А ты, крёстный?
- Как только, так сразу, - развёл руками мужчина.
- Как только, что? — невинно поинтересовалась Гея.
Северус одарил её долгим взглядом и демонстративно закатил глаза.
- Вроде, уже обсуждали, нет? — ехидно спросил он, - Учиться закончишь, так сразу.
- Это когда же вы успели? — первой пришла в себя Дрея, - Вы же, вроде как, не вместе? Или нет? Уже вместе? Или? Я запуталась.
- На позапрошлое рождество, - роль переговорщика взял на себя Северус, - И пока она не доучилась, мы не вместе.
- Это выходит, ещё два с половиной года ждать? — быстро сосчитал Блейз, - И только потом свадьба?
- Он не делал мне предложения, братец. Так что свадьба неизвестно когда и будет ли, вообще, - индифферентно отозвалась Гея.
Все скопом повернулись к невозмутимому зельевару и стали сверлить его взглядами. Только Гея наблюдала за всеми и посмеивалась про себя.
- Кольцо куплено ещё три года назад, - заставил девушку поперхнуться воздухом Северус.
- На нашем шестом курсе? — шокировано спросила она, - Это когда ты меня полностью игнорировал как девушку?
- Да, - мужчина пожал плечами, - Что я вас Поттеров не знаю, что ли? Вы всегда своего добьётесь, вот и прикупил сразу. Как раз на рождество.
Гея только и могла, что сидеть, пытаясь осознать услышанное, но вдруг подобралась.
- И когда же ты хочешь мне это колечко показать?
- Буду предложение делать, тогда и покажу.
- Кода предлагать будешь?
- Учиться закончишь, тогда и буду. Да хоть сразу после выпускной церемонии.
- Клянёшься? — подначила Гея.
- Клянусь, - многозначительно пообещал Северус.
- Свидетельствуем, - грянул хор голосов их друзей.
- Теперь не отвертишься, - широко улыбалась девушка.
- Не собирался даже, - мужчина хитро улыбнулся в ответ.
Гея невольно рассмеялась, а вслед за ней и все остальные. Вот так весело и прошло рождество в этом году. А Гея пока ещё Поттер, окрылённая, вернулась в университет.

На выпускную церемонию собирались все профессора для вручения дипломов. Студенты, с наилучшими результатами окончившие университет, последними получали дипломы, и в самом конце были трое студентов, совершивших какой-нибудь прорыв в своих областях (помимо получения мастерства). Гее удалось стать одной из этих троих. Она поразила всех своим артефактом, помогающим зачать, выносить и родить трёх-четырёх детей без вреда для здоровья матери и самим детям. Ей решили вручать диплом самой последней. А девушка лишь только предвкушающе улыбалась. Северус, наконец-то, увидит её, да ещё и здесь в университете, где работает, да ещё и на выпускной церемонии. Он всего несколько месяцев назад поклялся сделать ей предложение сразу после церемонии. Да, шалость определённо удалась!
И вот, настал этот великий день. Она затерялась среди выпускников, чтобы любимый не заметил её раньше времени. Началось вручение дипломов, заставляя её застыть в предвкушении. Вот были вручены дипломы лучшим студентам, остались только трое самых лучших. Она даже не слушала, кого и за что награждают почестями, а только смотрела на лицо Северуса. Ей очень хотелось увидеть его реакцию на её имя. И, наконец:
- Факультет артефакторики, артефакт плодородия, Гея Поттер!
Она грациозно встала и вышла, тонко улыбнувшись шокированному выражению лица, которое не смог сдержать её любимый мужчина. Потом Гея сказал пару благодарных слов, как принято, и, обернувшись к Северусу, подмигнула ему. Легко сошла со сцены и буквально выпорхнула из зала вместе с остальными выпускниками. Но дальше их пути разошлись: все побежали собирать вещи и ехать по домам, а она стала ждать её будущего жениха.
Все профессора вышли из зала чуть позже и удивились девушке, оставшейся здесь. Но она лишь улыбнулась и сказала:
- Клятва, помнишь?
И тут случилось невероятное. Впервые, в окружении не таких уж и близких людей, Северус весело засмеялся, шокируя всех. Потом подошёл к Гее и, подняв её на руки, закружил.
- Гея Поттер, не хочешь ли ты, змейка моя любимая, стать Геей Принс?
Счастливая девушка не могла ответить ничего, кроме «да», и глубоко поцеловать мужчину, держащего её в таких тёплых объятиях.

А свой артефакт она потом использовала для себя, чтобы поднять демографическое положение в стране.


staniaДата: Вторник, 21.10.2014, 14:14 | Сообщение # 21
МАМочка
Сообщений: 111
Надеюсь, очень надеюсь, что вам понравилось. Впрочем, критика (конструктивная) всегда приветствуется. Все-таки первый фанф, как-никак.
Спасибо, что читали.
katyaДата: Вторник, 21.10.2014, 20:40 | Сообщение # 22
Демон теней
Сообщений: 206
Класс! Спасибо большое! Читала с огромным удовольствием! Пишите еще, обязательно почитаю! first hands

АпатияДата: Вторник, 09.08.2016, 14:34 | Сообщение # 23
Подросток
Сообщений: 2
Класс фанфик очень понравилась мне, браво clap clap flowers hands

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » "Правда, только правда и ничего, кроме правды" (ГП/СС, ДМ/НЛ и др.~слеш, гет~R~AU, Romancе~миди~закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1