Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » Новая жизнь Сириуса Блэка (СБ/РЛ│PG-13│общий│макси│заморожен)
Новая жизнь Сириуса Блэка
АстрономаДата: Среда, 15.07.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 488
Название фанфика: Новая жизнь Сириуса Блэка
Автор: Астронома
Рейтинг: PG-13 (может измениться)
Пейринг: СБ/РЛ - основной
Персонажи: Сириус Блэк, Джеймс Поттер, Ремус Люпин, Лили Эванс, Северус Снейп
Тип: слэш
Жанр: общий
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Сириус упал в Арку и попал в прошлое, но в теле одиннадцатилетнего мальчика. Как изменится его судьба?
Предупреждения: ООС, AU. Беты пока нет.
Диклеймер: все, кроме моей буйной фантазии, принадлежит Роулинг
АстрономаДата: Среда, 15.07.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 488
Глава 2. Знакомство с друзьями и распределение.
Сириус шел по вагону и искал свободное купе, точнее он знал, в какое купе ему нужно сесть, но просто тянул время. Блэк пытался на ходу придумать план дальнейших действий, в его голове крутились такие мысли: «Если я все-таки пересилю себя и подружусь со Снейпом, то могут возникнуть проблемы. Лили дружила с ним до тех пор, пока Снейп не назвал ее грязнокровкой, и это случилось из-за нас. А что будет, если этого не произойдет? Ведь мой крестник может и не родиться или, что еще хуже, он родится, и у него будут грязные волосы, кривой нос и мерзкий характер. И что мне сказал бы Джеймс за такой подарок? С другой стороны, он сам меня об этом попросил. Но тут появляется другой вопрос, как мне уладить все то, что произойдет в купе? Даже если я это улажу, как быть с распределением? Да, это, наверное, самая трудная задача в моей жизни…
Не буду сдаваться. Я ведь Блэк, а Блэки не сдаются, и это единственная хорошая черта моей семьи, правда, в зависимости от того, на что она направлена. Нельзя отвлекаться от темы. Итак, будем рассуждать логически, Снейп все же лучше Питера, и он может быть полезен. Ну, по крайней мере, он не навредит, если будет на нашей стороне, хотя кто его знает… Я так ничего и не решил, а уже пора заходить в купе. Ладно, будь, что будет…» - И Сириус решительно открыл дверь и вошел.
- Здесь свободно? — спросил он, заранее зная ответ.
- Да, - ответил Джеймс.
- Я Сириус.
- Джеймс.
- Ты тоже в первый раз в Хогвартс?
- Да, я столько всего слышал о нем. Хочется поскорее там оказаться.
- Мне тоже.
Тут дверь открылась, и в купе вошел Ремус.
- Заходи, - обратился к Люпину Блэк. — Я Сириус, это Джеймс.
- Приятно познакомится. Я Ремус.
Немного позже в купе вошла Лили молча села у окна. Сириус говорил с Джеймсом о квиддиче и делал вид, что очень увлечен и не обращает внимания на Эванс. Наконец, появился Снейп и сел напротив Лили, которая взглянула на него и отвернулась к окну. Она плакала. Сириус краем глаза наблюдал за ними.
- Я с тобой не разговариваю, - сказала она сдавленным голосом.
- Почему?
- Тунья меня не-ненавидит. За то, что мы прочли письмо от Дамблдора.
- И что?
Она посмотрела на него с глубоким отвращением:
- А то, что она моя сестра!
- Она всего лишь… - Снейп вовремя остановился. Лили, занятая тем, как бы незаметно утереть слезы с глаз, его не услышала. — Но мы ведь едем! — Он не мог скрыть ликования в голосе. — Мы едем в Хогвартс!
Она кивнула сквозь слезы и невольно улыбнулась.
- Тебе лучше поступать в Слизерин, - сказал Снейп, одобренный этим проблеском.
- В Слизерин? — как по сигналу отреагировал Джеймс. — Кто это тут хочет в Слизерин? Да я бы сразу из школы ушел, а ты? — спросил он Сириуса.
- Вся моя семья училась в Слизерине, - как и тогда, ответил он.
- Елки-палки! — воскликнул Джеймс. — А ты мне казался таким приличным человеком!
Сириус усмехнулся:
- Возможно, я нарушу семейную традицию. А ты куда собираешься, если тебе позволят выбирать?
Джеймс поднял невидимый меч.
- Гриффиндор, славный тем, что учатся там храбрецы. Как мой отец.
Снейп презрительно фыркнул. Джеймс обернулся к нему:
- Тебе это не нравится?
- Да нет, почему? — ответил Снейп, хотя фырканье было недвусмысленным ответом. — Если кто предпочитает быть храбрецом, чем умником…
«Ну, ладно, Бродяга, покажи, что ты взрослый человек, хоть раз в жизни», - подумал Сириус.
- Хватит! — перебил он Снейпа. — Мы еще даже не доехали до Хогвартса, а уже начали ссориться из-за факультетов. И потом, разве нельзя быть и храбрецом, и умником одновременно? Ведь слизеринцы не трусы. Тебе, например, подошли бы оба факультета.
- Да ну вас! Я не желаю ехать в одном купе с такими как вы! — сказал Джеймс, поднимаясь.
- Успокойся! — обратился к нему Сириус. — Может быть, мы все попадем в Гриффиндор, еще ничего не известно.
- Он прав, - поддержала Блэка Лили. — Зачем ссориться из-за факультетов, когда нас еще не распределили?
Джеймс сел на место.
«Из-за Снейпа я чуть не поссорился с Джеймсом. Да и сейчас он выглядит не особенно довольным. Наверное, зря я все это затеял, но отступать уже поздно, попробую начать беседу.» - решил Сириус.
- Вы, кажется, познакомились до поездки в Хогвартс? — спросил Сириус у Лили и Снейпа.
Снейп недовольно посмотрел на него, а Лили заговорила:
- Да, мы соседи.
Тут открылась дверь, и в купе вошел Питер.
- Все места заняты, поищи себе другое купе! — сказал Сириус.
Петтигрю поспешно удалился.
- Зачем ты его прогнал? — спросила Лили. — Здесь хватит места еще для одного человека.
- Тогда будет слишком тесно, нам еще целый день ехать, - ответил Блэк, подумав про себя: «Ну, Хвост, сладкую жизнь в Хогвартсе я тебе обеспечу».
Оставшуюся часть пути разговаривали обо всем, что касается магии и Хогвартса, но старались избегать темы факультетов. Джеймс и Северус, время от времени, бросали друг на друга неодобрительные взгляды. А Люпин молчал, прислушиваясь к разговорам и иногда вставляя несколько слов.
«Ну, хотя бы с Ремусом ничего менять не нужно», - отметил про себя Сириус.

Наконец, началась церемония распределения. Макгонагалл называла имена учеников, те садились на расшатанную табуретку и надевали на голову шляпу. Настала очередь Сириуса. Шляпа, коснувшись его головы, заговорила:
- Ну что, Блэк, не собираешься изменить свое решение, на этот раз?
- Откуда ты знаешь?
- Многие магические артефакты взаимосвязаны, особенно если они темные.
- Ты что хочешь сказать, что Годрик Гриффиндор заколдовал тебя с помощью темной магии?
- Да, именно это я и хочу сказать. Не такой уж он был хороший, как вы — гриффиндорцы о нем думаете. Правда, эта магия не так сильна, как та, которую использовал Мерлин, когда создавал арку надежды. Ведь его магия окутывает тайной арку. Упасть за нее могут только избранные.
- Ее создал сам Мерлин?
- Да, но об этом известно немногим. Ладно, отправлю тебя на Гриффиндор. И помни, что ни обо мне, ни об арке никому нельзя рассказывать. Впрочем, ты и не сможешь никому рассказать.
- Хорошо, я никому не расскажу.
- Ну, вот и славно, кстати, я собираюсь изменить свое решение о распределении еще двух человек, - сказав это, шляпа на весь зал прокричала. - Гриффиндор!
Сириус направился к столу своего факультета. Позже к нему присоединились Лили, Джеймс и Ремус. Наконец, настала очередь Петтигрю, и шляпа отправила его в Слизерин. Потом на табурет сел Снейп, Блэк напрягся, ожидая решения.
- Гриффиндор! — прокричала шляпа через некоторое время.

АстрономаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:22 | Сообщение # 3
Химера
Сообщений: 488
Глава 3. Первый учебный день.
Сириус проснулся раньше, чем зазвонил будильник. Его друзья и соседи по комнате еще спали. У него, наконец, появилась возможность все хорошенько обдумать.
- Значит, теперь Хвост и Нюниус поменялись местами, - размышлял Блэк. — С одной стороны, это хорошо. Я смогу отомстить этому крысенышу, да и Снейп поумнее будет, он еще пригодится. Но, с другой стороны, теперь мой крестник может не родиться, и с Джеймсом я отношения подпортил. Итак, сейчас всем, кто меня окружает, только одиннадцать лет, да и мне столько же, о детях думать рановато. Будем решать проблемы по мере их поступления. Прежде всего, нужно наладить отношения с Джеймсом, а еще не помешает с семьей как-то помириться. Родители злятся на то, что я поступил на Гриффиндор, мне прямо на завтраке придет письмо. Надо бы придумать какой-то дипломатичный ответ, еще бы брату письмо отправить. Если я сейчас рассорюсь с семьей, то они будут отравлять мне жизнь до шестнадцати лет, когда у меня будет возможность от них сбежать. Хотя, у меня такое семейство, что оно и так будет отравлять мне жизнь, но не настолько сильно. Я надеюсь…
Единственное, чего я никак не могу изменить — смерть моего дядюшки Альфарда. У него всю жизнь были проблемы с сердцем.
Кстати, я о Ремусе как-то не подумал. Снейп терпеть не может оборотней. Что будет, когда он узнает? Может быть, стоит как-то ненавязчиво подготовить почву. Но как это сделать я пока не знаю, надо подумать. Кстати, какая у Снейпа анимагическая форма? Дикобраз? Гадюка? Ну, это точно не белый и пушистый зверек.
Размышления Сириуса прервал звон чьего-то будильника. Из-за полога кровати Джеймса послышалось ворчание:
- Чей будильник звенит в такую рань? Такой хороший сон мне испортили.
- Я, в отличие от некоторых, не хочу опоздать в первый же день учебы, - ответил Снейп, а это был именно его будильник.
В ответ Поттер пробурчал что-то про надоедливых соседей по комнате, а Снейп только раздраженно фыркнул.
- Давайте не будем ссориться с утра, - попытался разрядить атмосферу Сириус. — Тем более, уже, правда, пора вставать.
- Очевидно, единственный нормальный человек в этой комнате — Ремус, - сказал Джеймс. — Спит себе, никому не мешает, не то, что некоторые.

Наконец, новоявленные гриффиндорцы собрались и спустились в гостиную, где их ждала Лили. Хотя, она ждала скорее не их, а Северуса, но это уже мелочи.
- Доброе утро, - поприветствовала Эванс всех четверых соседей.
- Доброе, - уныло отозвался Снейп.
- Что-то случилось? Не похоже, чтобы вы были рады первому дню в школе магии.
- Ничего не случилось, - ответил Блэк. — Просто мы еще не проснулись. Непривычно так рано вставать.
- Понимаю. Пойдемте завтракать.

Сириус, как и ожидал, получил письмо от родителей, но он даже не стал его открывать.
В конце завтрака, Макгонагалл раздала расписания всем гриффиндорцам.
- У нас сейчас трансфигурация со Слизерином, - сказал Снейп, заглянув в расписание.
При этих словах, мозг Блэка лихорадочно заработал. Он подыскивал какой-нибудь способ поиздеваться над Хвостом.

Наконец, первокурсники вошли в кабинет трансфигурации и заняли места. Сириус и Джеймс сели за вторую парту, прямо перед ними расположилась Лили с еще одной первокурсницей — Мэри, а за ними сели Люпин и Снейп. Питер был на другом ряду на последней парте.
Урок был таким же, как и в прошлый раз. Макгонагалл превратилась в кошку, чем привела всех в восторг, и показала действия нескольких заклинаний.
Прозвенел звонок, ученики один за другим стали входить из кабинета.
«Сейчас или никогда», - подумал Блэк и обратился к Джеймсу:
- Собирайся помедленнее, у меня есть одна идея, - сказав это, Сириус посмотрел на Питера, собиравшего сумку.
- Понимаю, - улыбнулся Джеймс и обратился к Лили. — Вы идите, а мы вас догоним. Мне просто нужно спросить кое-что у профессора Макгонагалл.
- Ну, и что вы задумали? — тихо спросил Снейп, когда Лили и Мэри вышли из кабинета.
- Скоро увидишь, - ответил Блэк и обратился к Джеймсу. — Когда мы выйдем в коридор и свернем за угол, привлеки его внимание, остальное я беру на себя.
Четверо друзей вышли из класса вслед за Хвостом и несколькими слизеринцами. Джеймс на ходу достал из сумки учебник по трансфигурации, когда они свернули, он сказал:
- Эй, постой! Ты, кажется, Питер. Кто-то из ваших забыл учебник.
Хвост обернулся, а Сириус направил на него палочку и произнес:
- Экскуро.
Изо рта Питера сразу же полезла мыльная пена. Хвост подавился ей и закашлялся. Слизеринцы, которые шли рядом с ним, остановились и, ухмыляясь, смотрели на Питера. Сзади подошло еще несколько первокурсников. Снейп наблюдал за этим спокойно, а Люпин немного растеряно.
- Да ты, оказывается, Сопливус, а не Питер, - смеясь, сказал Джеймс.
Хвост был готов провалиться сквозь землю от стыда, у него на глазах выступили слезы.
- Ты не прав, Джеймс, - заговорил Сириус. — Он не Сопливус, а Нюниус. А теперь пойдемте отсюда.

После уроков, гриффиндорцы собрались в гостиной. Блэк начал писать письма.

Здравствуйте, дорогие мама и папа.
Я хочу сказать, совершенно не виноват в том, что меня распределили на Гриффиндор. Решение принимал не я, а шляпа. Надеюсь, что вы не будете на меня злиться за то решение, которое принимал ни я.
Сириус

«Письмо, конечно, не убедит родителей ни в чем, но оно, по крайней мере, лучше того, которое я написал в первый раз», - решил Блэк и приступил к письму для брата.

Привет, Регулус.
Как ты уже знаешь, я нарушил семейную традицию и поступил не на Слизерин, на Гриффиндор. Конечно же, я в этом не виноват, ведь все решения принимает шляпа, а мне остается только привыкнуть к новой жизни. Гриффиндор не так уж плох. У меня уже появились друзья. И вообще, все не так плохо, как могло быть.
Мне очень нравится в Хогвартсе. Сегодня у нас был интересный урок с профессором Макгонагалл, которая умеет превращаться в кошку.
Потолок в Большом зале, действительно, великолепен. Это и есть настоящее волшебство!
Сириус

Закончив, он, в сопровождении своих друзей, которым тоже нужно было отправить письма родителям, направился в совятню.

ОлюсяДата: Вторник, 15.05.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Черный дракон

Сообщений: 2895
Переношу в архив до появления проды и/или автора

klepesovaДата: Пятница, 30.08.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Подросток
Сообщений: 21
СЛОВА АВТОРА
я решила не продолжать фанфик «Новая жизнь Сириуса Блэка». Лучше начну свой глобальный проект, идея создания которого появилась задолго до моего знакомства с миром ГП.
ОлюсяДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:39 | Сообщение # 6
Черный дракон

Сообщений: 2895
Тема закрыта в связи с её заморозкой

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » Новая жизнь Сириуса Блэка (СБ/РЛ│PG-13│общий│макси│заморожен)
  • Страница 1 из 1
  • 1