Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Мультики про "это" (Хочу узнать Ваше взрослое восприятие детских мультиков)
Мультики про "это"
ЭлиасДата: Среда, 03.04.2013, 16:25 | Сообщение # 1
Искушение
Сообщений: 628
Мы все в детстве смотрели мультипликационные фильмы.
То, что раньше казалось простым и наивным, сейчас воспринимается с совсем другим подтекстом. А уж анекдотов по этому поводу....
Например: "Колобок" и "Красная шапочка" - это же классика NC-17, тут и смерть персонажа, и экшн, различия лишь в слеш/гет.
Предлагаю вспомнить наши любимые мультфильмы в Вашей интерпретации. Вдруг, найдется действительно детский мультфильм. Ну что, поиграем?




kraaДата: Среда, 03.04.2013, 16:46 | Сообщение # 2
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Элиас, нет! Пусть не искажать детское наивистическое восприятие, которое, хоть и как воспоминание, должно оставаться чистым.

Изгажать детских сказок своими хэнтайскими представлениями - дело интимное и ему не место в форум АЗЛ.
Я глубоко против марать грубыми высокорэйтинговыми сплетениями Белоснежку или Золушку, или Спящую красавицу.


SerjoДата: Среда, 03.04.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Travelyane
Сообщений: 1957
kraa, а как насчет "Ёжика в тумане"?? Согласитесь - он наркоман. Я еще в детстве подозревал, что с ним не все гладко, а когда вырос то совсем убедился!! cool

ЭлиасДата: Среда, 03.04.2013, 17:02 | Сообщение # 4
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (kraa)
Я глубоко против марать грубыми высокорэйтинговыми сплетениями Белоснежку или Золушку, или Спящую красавицу.

Жаль наблюдать такую реакцию. Это могло быть весело. Ведь речь шла не только о пошлости, хотя и о ней, конечно же, тоже. Рейтинг NC-17 я указала по поводу "смерть персонажа".
Надеюсь, Вы не заставите Админов при переезде "случайно" потерять разделы слеша и гета, и джен начиная с NС.


CargerdreeДата: Среда, 03.04.2013, 17:15 | Сообщение # 5
Высший друид
Сообщений: 985
Вообще изначально все эти "сказки" были очень жестокие, кровавые и прочее, это уже с годами они пообтисались, если их почитать в оригинале то это звездец

SiringaДата: Среда, 03.04.2013, 18:34 | Сообщение # 6
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Cargerdree)
Вообще изначально все эти "сказки" были очень жестокие, кровавые и прочее

Потому что время и мировосприятие были другие. Я тут недавно у немки поинтересовалась, что у них дети в школе изучают. Причем с полной уверенностью, что получу положительный ответ, спросила о братьях Гримм. На что она сделала страшные глаза и сказала: мол, конечно нет! Эти сказки слишком страшные и жестокие для наших детей, их в школе не читают! А Фауст, можно подумать, божий одуванчик.

Цитата (Serjo)
а как насчет "Ёжика в тумане"?? Согласитесь - он наркоман.

Согласна на все 100! cool
А может, это мы такие испорченные? Вот моего мужа в детстве всегда голубой слоненок из "38 попугаев" настораживал, хотя я в этом ничего такого не вижу. С другой стороны, конопляное зернышко в "Черной курице" появляется неспроста, это даже мои пятиклашки заметили…


ЭлиасДата: Среда, 03.04.2013, 19:23 | Сообщение # 7
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Siringa)
А может, это мы такие испорченные?

Да мне тоже иногда так кажется, но в том же "Чебурашка и крокодил Гена" дети в первую очередь запоминают не "к сожаленью, день рожденья…", а "кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя". Это проверено на многих поколениях.

Кстати, насчет
Цитата (Siringa)
конопляное зернышко в "Черной курице" появляется неспроста

можно поподробнее?

Цитата (Cargerdree)
в оригинале то это звездец

О, да! А вы сказки приамурья читали? Это жесть. Не советую открывать, пока не забронировано место в психушке.




CargerdreeДата: Среда, 03.04.2013, 19:41 | Сообщение # 8
Высший друид
Сообщений: 985
Элиас, нет, к сожалению, но не отказался бы

SiringaДата: Среда, 03.04.2013, 20:00 | Сообщение # 9
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Элиас)
можно поподробнее?

В сказке Погорельского "Черная курица, или Подземные жители" мальчик Алеша спасает черную курицу, которая на самом деле оказывается министром Подземного царства. В благодарность курица-министр отводит Алешу в свое царство, где король подарил мальчику конопляное зернышко, позволяющее ему всегда отвечать урок без всякой подготовки. Показательно, что дорога в Подземное царство шла через комнату старушек-голландок. biggrin В общем, интересные сказки дядя Толстого писал))

Цитата (Элиас)
О, да! А вы сказки приамурья читали? Это жесть. Не советую открывать, пока не забронировано место в психушке.

Все дело еще в издании. Если, например, взять сказки, собранные Афанасьевым, то там вообще сплошные "полюбовницы", детям такого не почитаешь. А все потому, что Афанасьев был замечательным фольклористом, он ученый, а не писатель - просто собирал народные сказки, стремясь совсем их не изменять и сохранить таким образом в первозданном виде, который мы как люди другого поколения далеко не всегда можем оценить. В то же время существует множество переложений, уже адаптированных специально для современной детской психики)))


CargerdreeДата: Среда, 03.04.2013, 20:13 | Сообщение # 10
Высший друид
Сообщений: 985
Siringa, поподробнее не у тебя я спрашивал0))))

ЭлиасДата: Среда, 03.04.2013, 20:17 | Сообщение # 11
Искушение
Сообщений: 628
Cargerdree, тогда изложу отрывок по памяти. Читала еще в начальной школе, автора, увы, не помню. Но впечатления остались до сих пор. В общем из "любимого" так сказать, коротко и без имен, они просто зубодробительные.
Великанша сидела у костра, закинув за плечо свои груди. Богатырь, т.е. ГГ, тихонько подкрался к ней сзади и пососал ее молока. Она вскинулась, схватила его и хотела убить, а он оказывается теперь ее молочный сын и ей приходится ему помогать.
И тому подобное в книге размером как "Орден феникса" и "Принц полукровка" вместе, да еще мелким шрифтом.

Цитата (Siringa)
дорога в Подземное царство шла через комнату старушек-голландок.

Да, вот это в памяти не сохранилось. Когда сама читала, мала была, наивна.




SiringaДата: Среда, 03.04.2013, 21:12 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 385
Cargerdree, ты нет, а Элиас у меня спрашивала:

Цитата (Элиас)
Кстати, насчет
Цитата (Siringa)
конопляное зернышко в "Черной курице" появляется неспроста

можно поподробнее?


Элиас, да ладно, нормальные сказки! По сравнению со скандинавскими мифами так вообще детский лепет))


Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Мультики про "это" (Хочу узнать Ваше взрослое восприятие детских мультиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1