Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Нужна ли группа в ВК?
Нужна ли группа в ВК?
Нужна ли группа в ВК?
1.Да[ 53 ][42.06%]
2.Нет[ 73 ][57.94%]
Всего ответов: 126
CargerdreeДата: Суббота, 03.08.2013, 23:10 | Сообщение # 1
Высший друид
Сообщений: 985
Появилась идея о создании группы ВКонтакте, как вы думаете, надо это или нет?

Spawn_a_4eДата: Суббота, 03.08.2013, 23:27 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 413
Народ, давайте будет писать почему вы считаете эту идею хорошей, или наоборот бредом и т.д.
Давайте не будем простыми Анонимами )))

Выбрал да, возможно благодаря группе к нам придут новые читатели, авторы. Многие не так часто заходят на форум, а увидят в вк новость, вспомнят. Да и так думаю, в вк народ на много чаще сидит чем тут, из постоянных по большей мере!


Lady_MagbetДата: Суббота, 03.08.2013, 23:34 | Сообщение # 3
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Я вк слушаю только радио. Даже почту не проверяю.. Лучше развивать форум. В вк есть много групп по ГП, а сайт Армии один) хотя смысл группы для сходок и тд можно создать. Из серии раздела "мы в реале"

Spawn_a_4eДата: Суббота, 03.08.2013, 23:38 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 413
Поверь много народу проводит время в вк, да тем же друзьям кинуть приглашение в группу, заинтересуются, а через нее на форум. Лишние читатели, или чем черт не шутит, писатели не помешают, я не буду против )))

CargerdreeДата: Суббота, 03.08.2013, 23:41 | Сообщение # 5
Высший друид
Сообщений: 985
Spawn_a_4e, то что я добавил тему, не значит что я за, это еще одна головная боль, потому что нужно искать модераторов и для группы вк. Да и развивать её тоже нужно как-то.

Spawn_a_4eДата: Суббота, 03.08.2013, 23:43 | Сообщение # 6
Химера
Сообщений: 413
Цитата (Cargerdree)
Spawn_a_4e, то что я добавил тему, не значит что я за, это еще одна головная боль, потому что нужно искать модераторов и для группы вк. Да и развивать её тоже нужно как-то.


Ну в группе если нужно могу я быть модером. Из тех кто в вк часто думаю тоже могут найтись. Главное начать реализовывать, а там уже будет ясно, если у этой идеи здравое зерно, или будет пустышка. Рандом великая вещь. Можно выиграть от обыденной вещи, а от оригинальной идеи не будет толка.


Lady_MagbetДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:37 | Сообщение # 7
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Смысла в вк нету. Есть сотни групп по фандому, а сайт Армии один, его нужно развивать.. Вк даже фики неудобно читать. В общем я против…



Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:39 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 413
В вк не будет фиков, там будет краткое описание на фик, и ссылка на форум ))) Размещать на вк, а тем более переводится туда ни кто не предлагает )) Видимо не поняли друг друга мы ))

Lady_MagbetДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:42 | Сообщение # 9
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Таких групп сотни, привлечь новых людей сложно будет…Двигать сайт по юкозу проще, ибо посещаемость выше=рейтинг тоже.

LordДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:52 | Сообщение # 10
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Я за. Причина, как было сказано выше, увеличение посящемости. Но конечно, развитие группы не должно идти в ущерб сайту.

Alex_amv_2Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:41 | Сообщение # 11
Снайпер
Сообщений: 137
Я за потому что сам нашёл сайт Армии Запретного Леса только спустя год как начал читать,да и многие ищут что почитать но даже не знают об этом сайте,а в ВК как ни посмотри уйма людей и популярность и посещаемость сайта может вырасти во много раз.

LordPotterДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:14 | Сообщение # 12
Архангел Смерти
Сообщений: 151
Я ЗА! Лучше создать там группу и приглашать друзей) так может увеличится численность людей на форуме и может кто- то заинтересуется и начнет писать свои фики!
Lady_MagbetДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:21 | Сообщение # 13
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
sad А потом и форум пропадет… Была одна история.. До вк, был крупный форум молодежный.. Собирались в реале, всегда кто-то был в сети… После вк и создания группы-сайт умер. Люди перестали туда ходить, зачем? Есть же вк.. Не хочу повторения истории.



Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:31 | Сообщение # 14
Химера
Сообщений: 413
Цитата (Lady_Magbet)
А потом и форум пропадет… Была одна история.. До вк, был крупный форум молодежный.. Собирались в реале, всегда кто-то был в сети… После вк и создания группы-сайт умер. Люди перестали туда ходить, зачем? Есть же вк.. Не хочу повторения истории.


У нас форум фиков, здесь все и будут собираться. Ни кто не будет выкладывать фанфики в группу, только краткое описание и ссылка сюда. Ну может 2-3 темы, одна вопрос ответ, и 2 какие нибудь флуд. Все, там будет не интересно сидеть. Группа будет иметь только информативный характер, а не развлекательный. Поэтому количество посетителей не уменьшиться, а должно возрасти.


KoraanДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:31 | Сообщение # 15
Высший друид
Сообщений: 918
А за пункт "Мне пофигу, меня там все равно нету" где голосовать?
happy

Если серьезно, то хуже не будет… Скорее всего. crazy




SvetaRДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:42 | Сообщение # 16
Высший друид
Сообщений: 845
Ну провожу я время в вк. Так я в игры играю и все, ни в какие сообщества не заглядываю (хоть и числюсь). Так что голосовала против.



Темный_АнгелДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:44 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 9
Я голосовала за. Мне кажется это должно привлечь новых людей.
Темный_АнгелДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:48 | Сообщение # 18
Подросток
Сообщений: 9
Только нужно умудриться найти людей которые захотят все это осуществить и потом будут следить там за порядком, а это довольно непросто
ВардаДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:17 | Сообщение # 19
Химера
Сообщений: 353
Я проголосовала за. Это действительно может помочь с привлечением новых читателей и авторов. Многие действительно зациклились на больших сайтах типа Хога или Поттер-фанфикшена,а до вкуснятины, которая выложена здесь не добираются. Но продвижение должно быть правильным и это очень сложно. Для того, чтобы реализовать эту идею надо выделить человека, а лучше двух, которые мало того, что будут заниматься группой постоянно (то бишь не простаивать по неделе), но ещё им придется рыться в материалах по продвижению групп.

ShtormДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:22 | Сообщение # 20
Черный дракон
Сообщений: 3283
Проголосовал "нет".Не вижу в этом смысла. О данном сайте, думаю, знают очень многие. И создание группы ВК сделает больше геморроя.

alexz105Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:31 | Сообщение # 21
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
ВК для нашего форума - космическая черная дыра.
(это декларация)
Поясняю.
Если мы сделаем группу в ВК чисто информационную без завлекалок и текстов, то это будет вариант далекой дистанции и эффекта увеличения числа пользователей мы не получим. Мало кто лазает по таким группам.
Если мы сделаем полноценную группу с текстами и полным фаршем, то она всосет нас туда и все - прощай форум.

АЗЛ форум очень самобытный, со своей изюминкой и традициями. Делать из него массовую помойку типа Хога или Самиздата - это значит погубить. Мы и так за последний год почти удвоили свою численность с 5000 до 10000 зарегистрированных пользователей. При таких темпах группа ВК никакой роли для развития форума не сыграет.

Я проголосовал против, потому что есть гораздо более важные и насущные проблемы.

З.Ы. Cargerdree, кстати, у Дырявого котла уже вторую неделю выключен сервер. Вот так-то.(


ЭлиасДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:44 | Сообщение # 22
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Koraan)
А за пункт "Мне пофигу, меня там все равно нету" где голосовать?

Полностью поддерживаю. Хотя… Наверное, все таки, против. Мне не нравится даже туманная перспектива загубить АЗЛ.
Не знаю как другие, но я с больших форумов перешла сюда. Мне здесь понравилось.
На ПФ заглядываю раз в неделю обновления почитать, на Сказках месяца 2 уже не появлялась, на СФ заглядываю, если в "поиске фанфиков" появится интересная ссылка - в общем скачала и забыла. У остальных сайтов наверное и название уже не вспомню. А АЗЛ как дом родной.


матросДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:48 | Сообщение # 23
Демон теней
Сообщений: 253
група в вк не нужна.новые читатели7понадобиться,найдут.а в вк этих групп много,заброшенных кстати тоже.+просто если нужно зайти в вк,нужно иметь там страничку.

alexz105Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:56 | Сообщение # 24
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Да! Чуть не забыл!
Привлечение хороших авторов - это действительно важная задача.
Но…
Это может каждый из вас!
Напишите любимому автору в личку, получите разрешение и выкладывайте за него на здоровье, выслав своему кумиру ссылку на тему.
И никаких проблем! Вот это действительно помощь форуму. Читатели как рыба - ищут, где больше корма. (Точно знаю - я сам читатель).
А авторы ищут признания у читателей и никогда не будут игнорировать ресурс на котором им рады. (Точно знаю - я сам автор)

З.Ы. Вот например я сам попал сюда по приглашению Lady_of_the_flame. Уж не знаю, помнит ли она сама об этом)))


CargerdreeДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:34 | Сообщение # 25
Высший друид
Сообщений: 985
alexz105, Насчет ДК.
Цитата
официально закрыт по причине потери совершенно всех данных.

С Уважением, Lynx.


Я сам против группы в ВК.


АзрильДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:58 | Сообщение # 26
РетроПаладин

Сообщений: 547
Я за создание информативной группы вк,форум из-за нее не исчезнет,а вот читателей(немного) прибавится.

kraaДата: Вторник, 06.08.2013, 15:29 | Сообщение # 27
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А я на Форуме АЗЛ с самого его основания, но зарегистрировалась позже. Пришла, чтобы почитать фика "Темная ведьма и Некромант" https://army-magicians.org/forum/36-447-1

Я проголосовала "Нет", меня Форум общением вполне устраивает, мне больше другое и не нужно.




Risha_WayДата: Среда, 07.08.2013, 00:55 | Сообщение # 28
Подросток
Я проголосовала против!
Если грамотно продвигать группу в вк, то количество людей скорее всего увеличится, НО тогда появятся всякие троли и в какой-то момент админы будут не успевать за всем следить. А это никому не нужно.
Хорошие работы и авторы найдут своего читателя в любом случае. (Я сама читатель и долго ходила-облизывалась вокруг вашего сайта. Работы интересные и у большинства высокий уровень, а вспомнить свой пароль и на какой почте регистрация этой системы висит в лом. От этого не комментировала)
На мой взгляд в вк в большинстве своем сейчас уже сидят дети (сужу по действием моего брата, а ему почти 11) и от нечего делать мешают тем кто реально хочет обсудить тему/пообщаться. Сама именно из-за этого перебралась на Facebook. В вк сейчас захожу от силы раз в месяц.
А еще я честно не представляю какой должна быть группа. Шапки фиков никого, на мой взгляд, не привлекут, а если добавлять посты с картинками/видео/анекдотами/цитатами, то постепенно и фанфики там решат размещать. Сначала драблы, потом мини, и так далее… ИМХО
Set_SeverДата: Среда, 07.08.2013, 05:12 | Сообщение # 29
Командующий NERV
Сообщений: 232
Против.
Конакт сейчас - это убийство времени для школьников в основном. Тогда как фики по ГП читают и вполне себе взрослые люди, а просто привлекать читателей… Зачем? Ради понта? Писателей сюда приглашать несложно - либо сами выложаться, либо можно попросить разрешение. Писателей, как бы, не слиишком много. Фикбук я принципиально не читаю, на Самиздате не слишком сложно отмониторить что-то нормальное.
А вруппу в ВК нужно вести, чистить, наполнять, раскручивать… Нет, ну если у кого-то есть вагон лишнего времени, то, конечно, пожалуйста…
СтраницаДата: Среда, 07.08.2013, 06:43 | Сообщение # 30
Подросток
Сообщений: 28
Где вариант ответа пофигу?
Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Нужна ли группа в ВК?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »