Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Помощь Администрации (еще не придумал)
Помощь Администрации
WitchmasterДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня к вам две просьбы/вопроса/пожелания.

1. Если бы на АЗЛ появился бы ахрив фиков - каким бы вы хотели его видеть? Какие жанры/рейты/бла-бла? Хотели бы вы читать его сразу онлайн или в каком-то определенном формате и уже на собственном ПК? Хотели бы вы чтобы там были какие-то избранные произведения, только законченные и выбранные по голосованию? Хотели бы Вы видеть его в формате книги с картинкой или просто? Или может вам нравится альтернатива ПФ, где авторы сами могут добавлять свое произведение?

2. У кого есть возможность найти развертку карты мародера фронтальным видом, пожалуйста скиньте сюда в НD.

Благодарю за внимание


Spawn_a_4eДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:42 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 413
Цитата (Witchmaster)
1. Если бы на АЗЛ появился бы ахрив фиков - каким бы вы хотели его видеть? Какие жанры/рейты/бла-бла? Хотели бы вы читать его сразу онлайн или в каком-то определенном формате и уже на собственном ПК? Хотели бы вы чтобы там были какие-то избранные произведения, только законченные и выбранные по голосованию? Хотели бы Вы видеть его в формате книги с картинкой или просто? Или может вам нравится альтернатива ПФ, где авторы сами могут добавлять свое произведение?


Если честно, хотелось бы как минимум два варианта, то есть читать в виде книги, и сплошного текста. Ну и на комп скачать тоже можно. Главное, что бы приятно глазу было и работало корректно.
Какие именно произведения? Да думаю почти все, если бы можно было реализовать функцию репутации например не автору, а фанфику, если например его репутация больше 20 идет в архив. Если это конечно возможно. Ну или похожую функцию, со смыслом голосования за фанф. тогда и особо претензий по фанфикам не будет. Либо в виде голосования. Но оно скорее всего получиться громоздким…

Можно что бы и сам автор, но тогда что бы отмечалось пометкой, добавленно автором, или по рейтингу и т.д.

Это мое мнение ))) happy




CachinnoДата: Понедельник, 12.08.2013, 03:02 | Сообщение # 3
Подросток
Сообщений: 4
Цитата (Witchmaster)
1. Если бы на АЗЛ появился бы ахрив фиков - каким бы вы хотели его видеть? Какие жанры/рейты/бла-бла? Хотели бы вы читать его сразу онлайн или в каком-то определенном формате и уже на собственном ПК? Хотели бы вы чтобы там были какие-то избранные произведения, только законченные и выбранные по голосованию? Хотели бы Вы видеть его в формате книги с картинкой или просто? Или может вам нравится альтернатива ПФ, где авторы сами могут добавлять свое произведение?

Хотелось бы читать онлайн, с возможностью скачивания (FB2 или TXT-сейчас это наиболее популярные форматы, если не ошибаюсь). Было бы удобно разделение по рейтингами и категориям. Также было бы хорошо выбирать туда фики по голосованию.




kshapkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:02 | Сообщение # 4
Подросток
Хотелось бы два архива - законченные и незаконченные, формат - желательно FB2. Было бы неплохо разбить по рейтингам и категориям.
Spawn_a_4eДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:17 | Сообщение # 5
Химера
Сообщений: 413
Цитата (Witchmaster)
2. У кого есть возможность найти развертку карты мародера фронтальным видом, пожалуйста скиньте сюда в НD.


нашел только это и это


Lady_MagbetДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:34 | Сообщение # 6
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
главное, чтобы удобно было с телефона читать
архив нужен по типу, жанру, пейрингу, событиям)


DarkkДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:53 | Сообщение # 7
Подросток
Доброе, Хотелось бы два архива - законченные и незаконченные…
еще желательно предусмотреть вариант со сбором правок (опечаток) в отдельном прикрепленном листе/форуме, как мне кажется это будет удобно для автора/ьет в поисках блох.... но это только мое мнение.
ПС. Если есть необходимость могу помочь с отрисовкой чего угодно с приблизительного эскиза.


Lord_PeverellДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:04 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 425
Если возможно, пусть будет поиск или сортировка, как угодно, по пейрингу, размеру, статусу и типу. Насчет формата: txt, doc например для меня наиболее предпочтительны.

raraДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:03 | Сообщение # 9
Подросток
Сообщений: 1
Два архива - законченные и незаконченные. Разделение по рейтингами и категориям. И выбирать туда фики по голосованию.
Lady_MagbetДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:06 | Сообщение # 10
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
вот тут подборка карты мародеров
http://toyster.ru/forum/showthread.php?p=185195


YuNightДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:13 | Сообщение # 11
Ночной стрелок
Сообщений: 82
....главное чтобы были в формате fb2, ну и по категориям

SoreynДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Подросток
Сообщений: 12
Хотелось бы иметь, в первую очередь, архив законченных фанфиков с возможностью читать онлайн и разделением по жанрам, событиям, рейтингу и типу.
СакердосДата: Вторник, 13.08.2013, 09:45 | Сообщение # 13
In bonus veritas
Сообщений: 566
Как уже написано выше хотелось бы иметь раздельные архивы незаконченных и законченных произведений. С сортировкой по жанрам, размеру, рейтингу, предупреждениям, репутации(если можно будет голосовать).
И естественно два способа чтения - онлайн и скачать архив pdf(лучше всего, хорошо открывается компьютером и его поддерживают 99% читалок на смартфонах/планшетах).
Главное чтобы можно набрать набор сортировки на свой вкус, к примеру, хочу Гет, Юмор, PG-13, R, ООС, Миди, исключая Джен, Вампиры, Пародия, AU, ну как то так. Естественно в выдавшемся списке не будут фики где 2 рейтинга, но в итоге будет выдан список фиков с заданными жанрами/предупреждениями с этими двумя рейтингами. Короче, что-то похожее на это , только со списком персонажей.
Цитата
еще желательно предусмотреть вариант со сбором правок (опечаток) в отдельном прикрепленном листе/форуме, как мне кажется это будет удобно для автора в поисках блох.... но это только мое мнение.

Поддерживаю
Цитата
2. У кого есть возможность найти развертку карты мародера фронтальным видом, пожалуйста скиньте сюда в НD.

Развертки, тем более в HD нет, но в закромах нашлась картинка в стиле сделай карту сам, вот она
Только она на немецком…

P.S. Если будете делать жанры, голосую за добавление нового жанра - Попаданец))


АзрильДата: Вторник, 13.08.2013, 14:06 | Сообщение # 14
РетроПаладин

Сообщений: 547
Архив.... Было хорошее предложение разделить его на законченные/незаконченные;
Так же дать возможность авторам добавлять в "незаконченные" новые главы своих произведений.
Хорошая идея с поиском как на ПФ,но систему надо доработать(на ПФ нет возможности разделения категорий(слег/гет/джен) в поисковике.


ТаисДата: Вторник, 13.08.2013, 16:32 | Сообщение # 15
Нет! Не пробуй. Сделай…
Сообщений: 195
Конечно если на АЗЛ будет архив, то должна быть и возможность чтения онлайн, и скачивания в двух-трех форматах на выбор. И конечно должна быть возможность подбирать себе те фики которые хочешь прочитать с помощью всевозможных настроек.
!!!! НО всего должно быть в меру. Может получиться, что настроек будет столько, что по каждой вариации будет выдавать два-три фика. Не надо стараться предусмотреть все возможные фильтры, так как во первых это будет очень громоздко, а во-вторых иногда выбирая меньшее количество параметров можно наткнуться на замечательные фики, которые ты бы мог и не заметить указывая много всего для поиска.
Идея с голосованием просто прекрасная, главное что бы в архив не попадали макси фики в которых написано три-четыре главы.
И хотелось бы что бы и читая из архива была возможность оставить свои комментарии или был бы переход на тему обсуждения фика.


аринАДата: Вторник, 13.08.2013, 17:47 | Сообщение # 16
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Я за архив законченных фиков, которые можно было бы читать онлайн и скачать понравившиеся.

RegДата: Вторник, 13.08.2013, 23:21 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 8
Цитата (Witchmaster)
Если бы на АЗЛ появился бы ахрив фиков - каким бы вы хотели его видеть? Какие жанры/рейты/бла-бла? Хотели бы вы читать его сразу онлайн или в каком-то определенном формате и уже на собственном ПК? Хотели бы вы чтобы там были какие-то избранные произведения, только законченные и выбранные по голосованию? Хотели бы Вы видеть его в формате книги с картинкой или просто? Или может вам нравится альтернатива ПФ, где авторы сами могут добавлять свое произведение?

Насчет самого архива, конечно, чтоб он был рассортирован по жанрам и т.д. Как удобнее читать - я б предложила в виде книги с имеющими рисунками и коллажами, ведь часто у авторов есть поклонники, которые рисуют коллажи. А если не получается, то читать онлайн на всю страничку. Безусловно возможность скачивать в формате ТXТ или RTF, у всех у нас есть свой архив на компе (у меня точно есть). Насчет избранности, думаю поклонники ГП, авторы и переводчики ценят ваш сайт за возможность публиковаться, просто делясь своей фантазией облаченное в фик, посему, я б предложила систему оценки.
Насчет альтернативы ПФ-думаю это хорошая мысль, ведь на ПФ, тяжело опубликовать свое произведение. Вот, удачи вам с архивом.


Lady_of_the_flameДата: Среда, 14.08.2013, 00:47 | Сообщение # 18
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Я думаю, лучше сделать архив чисто законченных фанфиков. И сделать поиск по названию/автору
пейрингу/типу/рейтингу/размеру.
А для скачивания думаю будет достаточно txt формата =\


ЭлиасДата: Среда, 14.08.2013, 12:41 | Сообщение # 19
Искушение
Сообщений: 628
Иногда хочется почитать только сам фанфик и скачешь по страницам, пролистывая комментарии. Я за то, чтобы фанф можно было читать одним текстом. Для меня в этом случае и закачка не особо нужна. И в то же время есть комментарии и ответы, которые дополняют работу, их не хотелось бы терять, а вот остальной мусор лучше зачистить.
Вообще удобно, когда можно открыть весь текст и, в то же время, из оглавления перейти в конкретную главу.
Естественно делить на Слеш, Джен, Гет. Не думаю, что объединить Джен и Гет хорошая идея, есть те, кто вообще не желает читать про «отношения». И если в слэше все понятно, но в гетно-дженовом сборе можно нарваться на все, что угодно.
Делить фики по основному пейрингу не стоит — лишнее дробление, он и так должен входить в строку заголовка, а вот отбор по нему - да. Рейтинг достаточно указать в строке заголовка. Плюс краткое описание. Его желательно вынести на лист списка, можно как всплывающее окно на Сказках при подносе курсора к названию, чтобы знать, стоит ли вообще открывать работу.
А зачем автору добавлять фанфик в архив? Он же выкладывает его в текущем разделе. Мне не очень понятно, какие работы будут попадать в архив? Старые, по которым уже мало просмотров, чтобы они не засоряли базу? Или, наоборот, те, которые пользовались большим успехом и читатели считают, что их стоит сохранить «для потомков»? А может просто закончен/не закончен?
Если второе, то можно еще при выкладке добавить строчку голосования «да-нет», без комментариев, и установить минимальную границу популярности. Кстати, этот показатель может служить критерием сортировки в архиве, самые популярные работы будут лежать первыми.
В архив переносить законченные работы, или замороженные, если они того стоят.


kraaДата: Четверг, 15.08.2013, 14:26 | Сообщение # 20
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
О, я очень довольна, что мое предложение к Алексу сам Witchmaster принял к рассмотрению. Все предложения дельные, Карта Мародеров открывает такие возможностей. Но, это будет громоздкая работа, не знаю … Но, зато, повысит рейтинга Форума. И, не надо повторять других сайтов, все можно сделать оригинальным способом - как та самая Карта.
Спасибо, ребята.
Witchmaster, Алекс.


SvetaRДата: Четверг, 15.08.2013, 14:37 | Сообщение # 21
Высший друид
Сообщений: 845
Меня и просто сплошной текст без скачивания устроит. Ну и закончен-незакончен, джен-гет-слэш.

Темный_АнгелДата: Четверг, 15.08.2013, 22:13 | Сообщение # 22
Подросток
Сообщений: 9
Я за архив законченых и не законченых фиков, и желательно чтобы их можно было скачать
Леди_СелестинаДата: Пятница, 16.08.2013, 11:35 | Сообщение # 23
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Ну да, сейчас все разбросано здесь и архив будет полезным.
Сделаете как обычно, разделите фики по категориям: гет, джен и слэш. А дальше по названиям распределите. Как мне кажется, это будет наиболее удобней для читателей. А касательно возможности скачать архив - а смысл? Все в основном на форуме читают на форуме и нет смысла, скачивать тексты. Хотя, может кому-то и требуется эта функция.




Al123potДата: Пятница, 16.08.2013, 22:12 | Сообщение # 24
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Леди_Селестина)
Все в основном на форуме читают на форуме и нет смысла, скачивать тексты.

Леди_Селестина, я качаю и создаю fb2 и pdf файлы с фанфиками для того если захочется почитать фик не искать его на форуме, а просто взять из папки на жёстком диске и почитать.


nutДата: Пятница, 16.08.2013, 23:54 | Сообщение # 25
Подросток
Сообщений: 5
Архив законченных фанфиков нужен определенно. А что касается незаконченных, то фанфики "в работе " в архиве придется обновлять постоянно. Кто-то должен будет отслеживать все изменения. Заброшенные или замерзшие с большим количеством голосов (естественно, составлять архив лучше голосованием), например такие, как "Маг и его тень. Рождение мага", можно объединить в отдельный архив. Ну и разделение по категориям, конечно.
DarkTMДата: Суббота, 17.08.2013, 14:09 | Сообщение # 26
Демон теней
Сообщений: 229
отличная идея. Я за разделение архива на законченые, заброшеные\замароженые, и в процессе. Во-первых, четко будет видно что пишеться, а что нет. Во-вторых, при установлении границы больше 4 месяцев не было проды, и фанф автоматом перезжает в раздел замороженных\заброшенных. Что облегчит раздел в процессе, от лишних фиков, которые будут висеть там годами. В-третьих, если автор вернеться то просто напишет модераторам разделов, и те переведут фанф снова в раздел, в процессе. Плюс хотелось бы видеть, полноценный поиск по фикам, включающим категории, жанр, события, предупреждения и т.д., плюс исключения в том же поиске, чего быть не должно. Хотелось бы еще, что бы категории были расширены до: Слэш, Пре-Слэш, Фемслэш, Гет, Джен. Что исключит попадания к примеру пре-слэша в категорию джен или гет. Что можно часто увидеть на ПФ или СФ, когда фики с пре-слэшавской тематикой висят, в разделах гета или джена. Либо пре-слэш выносился в категорю Слэш. Желательно увидеть архив, с возможностью чтения онайн, как книгу или чистым текстом на подобии ПФ, плюс скачивания в стандартных форматах Doc, FB2, PDF, TXT. И конечно выбирать, фики для архива нужно голосованием, а не переводить туда все что есть.
Dochka-NochkiДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:26 | Сообщение # 27
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Давно мечтаю, как и DarkTM о полноценном поиске по фикам. А то читала когда-то фик, название не помню, только категорию, пару ключевых событий и пейринг(((
И архивы для скачивания для меня на приоритетной позиции. Иногда нет интернета, а хочется почитать любимый фик.


МорронДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:10 | Сообщение # 28
Ночной стрелок
Сообщений: 61
в первую очередь я бы хотел, чтобы в архив шли только дописанные фики, или фики не менее 300- 400 кб.
LortДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:29 | Сообщение # 29
Подросток
Сообщений: 9
к всему вышеперечисленому хотелось бы к архиву добавить функцию поиска по рейтийтингу,жанру который должен быть и чего не должно быть, поисковик типа как на фисбуке http://ficbook.net/find
как выше упоменалось к фанфикам желатьльно бы добавить оценку и по результатам поиска сортировать по оценкам(обьему), может даже посещаемости(хотя хз как это сделать)
ale[_sДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:22 | Сообщение # 30
Ночной стрелок
Сообщений: 87
Цитата (Witchmaster)
Если бы на АЗЛ появился бы ахрив фиков - каким бы вы хотели его видеть?

Возможность скачивания сплошным текстом. Неплохо если будет книжный формат.

Это относится и к незаконченным произведениям. Некоторые пишутся годами и выцеплять главы среди 148 страниц комментов неудобно.
Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Помощь Администрации (еще не придумал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »