Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чаща » Проза » Готика
Готика
Dominus_DeusДата: Четверг, 28.05.2009, 20:42 | Сообщение # 1
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Автор:Я. Ктож еще?
Рейтинг:Сильно
Герои:Безымяный, все остальные.
Жанр:Приключения
Тип:Джен
Размер:Миди-Макси
Статус:в работе
Саммари:Бросил идею об фанфике по ГП. начал историю Безымянного. Во как
Дисклеймер:Все принадлежит, как её там? А да, всё принадлежит Piranha Bites(вроде так)


Dominus_DeusДата: Четверг, 28.05.2009, 20:44 | Сообщение # 2
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Пролог. Последние слова Ксардаса сильно обеспокоили меня. Он сказал, что Спящий уже просыпается (п/а там реально так было: спящий просыпается), поэтому надо торопиться. Коридор. Еще один. И вот я в зале. ЧЕРТ! Сколько же здесь фанатиков! Но отступать уже поздно, надо идти дальше. Ну вот, меня заметили, ну ничего, у меня есть чем их угостить. И вот Он у меня в руках. Уризель. Меч «Священного Врага» орков. Один из мощнейших щитов, когда-либо видевших свет, или пьющих чью-либо кровь. Меч, который обладает Всей силой Рудной горы. Меч, который может убить даже бессмертного. Завязалась битва. Самые тупые полегли на первых секундах боя, остальные были более осторожными. И вот началось! Прошло уже около десяти минут боя, и половина фанатиков лежат мертвые. Кор Галом. Вот кто мне нужен, но его нигде не видно. Прошло больше получаса, и вот мой меч разрубает последнего Стража. Но где же Кор Галом? Среди убитых его нет, а живым его нигде не видно. Но надо идти дальше. Подхожу к постаменту. О! А вот и Кор Галом. Оказывается этот гад ползучий (п/а это меня word заставил дописать) пытался пробудить Спящего, но у него ничего не получилось. Он меня заметил и достал свой меч. Возможно это последний бой за сегодня. Хотя кто знает. Все-таки видна разница между Гуру и обычным стражем. Прошло больше пятнадцати минут боя, но кажется Кор Галом даже не подустал. Вот что значит бессмертный. Но он допустил ошибку, и я ею воспользовался. Один удар, и мой противник падает на пол, с разрубленным на две части тело. А вот и сам Спящий. Кажется, что он начал просыпаться. Но ничего, скоро он уснет навсегда. А вот и эти самые саркофаги. Вот и пригодились мечи орков-шаманов. Крышка первого саркофага отъезжает, и моему взгляду открывается сердце орка. Орочий меч поднимается, и я протыкаю его. Так, теперь второй саркофаг. Третий. Четвертый. Остался последнее. Снова этот скрип открывающегося саркофага. Снова меч шамана. Протыкается сердце, и тут раздается вой. Чудовищный, демонический вой от которого кровь стынет в жилах. От этого воя хочется убежать как можно дальше, но я не могу убежать. Слишком много я прошел, для того чтобы так позорно убежать. Мой внутренний голос подсказывает мне, что надо взобраться на пьедестал. Этот подъем было самым сложным из всего, что мне пришлось испытать за весь этот безумный день. Итак я наверху но мои ноги подгибаются от усталости. Пришло время поставить точку в этой битве со Спящим. Я знаю что надо делать. Мой меч поднимается над головой. Я чувствую магию этого меча. Это дикая Магия, направленная на разрушения. Осталось только выпустить её на свободу (п/а. На свободу с чистой совестью). Моим мысленным приказом все барьеры исчезают, и вся эта МОЩЬ устремляется на Спящего. Позади него открывается портал, который начинает засасывать его внутрь себя. И вот Спящий исчезает в глубинах этого портала, но магия никуда не исчезает. Она начинает закручиваться в вихри, и все разрушать на своем пути. Казалось, что перед ней ничто не устоит. Стараясь не попасть в один из них, я начал выбираться из этого храма, но видать, что моя полоса везения кончилась, и передо мной вырос еще один вихрь. Я не успел что-либо сделать, как он меня поглотил. Через мгновение наступила темнота. Не знаю сколько времени прошло, год, или секунда, но перед моими глазами начали вспыхивать огни. Через некоторое время это прекратилось, и я почувствовал, что приземлился на землю. Открыв глаза я увидел вокруг меня незнакомый лес. Деревья стояли друг к другу настолько близко, что не пропускали ни одного лучика света. В Рудниковой Колонии таких лесов нет, значит меня выбросила намного дальше. Я уже хотел встать и идти к выходу из леса, но ноги не хотели двигаться. Я почувствовал огромную усталость после битвы в храме. Я не мог даже пошевелить рукой, чтобы достать зелье. Понимая, что выхода нет, Странник уснул. Уснул, понимая, что за время этого сна с ним может случиться все, что угодно. Уснул, и последнее о чем он подумал было то, что барьер он все-таки уничтожил. Он выполнил обещание, которое дал сам себе после его первого дня в Колонии. Он сбежал.

Форум » Чаща » Проза » Готика
  • Страница 1 из 1
  • 1