Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чаща » Конкурсные фанфики Слэш » Счастливого Рождества, Поттер (преслэш, юмор, мини, закончен)
Счастливого Рождества, Поттер
alexz105Дата: Среда, 25.12.2013, 00:28 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название: Счастливого Рождества, Поттер
Автор:
Бета/Гамма:
Рейтинг: G
Пейринг: ГП, СС
Тип: преслэш, ну почти джен
Жанр: юмор
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ: Ну да, отказываюсь.
Аннотация: Гарри Поттер в предвкушении семейного Рождества…
Предупреждения: ООС, АУ, Уизли откровенно достали.
Написано на Фест "Волшебство под Рождество". Тема: Рождественский калейдоскоп"


alexz105Дата: Среда, 25.12.2013, 00:31 | Сообщение # 2
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
- … Молли опять попытается впихнуть в меня недельную норму продуктов и заставит слушать завывания Селестины Уорлок. А после праздников я не застегну свою форменную мантию.
Гарри, ну съешь кусочек, ты же не хочешь обидеть маму?!
Зачем тащиться в лес за елкой на старом маггловском авто и два часа лазить по подтаявшему снегу, что потом с соплями и температурой не справляется даже перечное зелье, если в прошлом году все равно срубили кривую и подправили волшебством, чтобы она была пышной и красиво смотрелась даже в интерьере Норы?
Гарри, ну не отказывайся, ты же не хочешь обидеть папу?!
Весь вечер придется терпеть шуточки и с тревогой ждать, когда же нарвешься на новую разработку двух великовозрастных идиотов.
Гарри, ну это весело, ты же не хочешь обидеть Фреда и Джорджа?
Джинни на праздник нужно новое платье. Опять невозможно яркое и блестящее. На тонких бретельках, но с безумными оборками. С глубоким декольте и высоким разрезом. Она как раз Такое видела вчера у мадам Малкин. И новое белье - крохотный кружевной треугольник с тесемками в тон к платью.
А, вдруг, я сяду неудачно, Гарри! Ну, это же все для тебя, милый, ты же не хочешь обидеть меня?!
Как же повезло Рону и Биллу с женами.
Гермиона захотела проведать родителей перед Рождеством и ей «вдруг» стало плохо. Пришлось отложить возвращение в Англию, на целую неделю.
Флер открыто и решительно заявила недовольной Молли, что это Рождество она встречает во Франции. Билл протестовал очень фальшиво, и отпустить жену в одиночестве отказался.
Чарли тоже выкрутился. У его подопечного - Норвежского горбатого дракона, вдруг, начался брачный период. И это зимой, на два месяца раньше срока!
Перси, пусть и помирился с семьей, предпочитает проводить праздники подальше от родственников, не утруждая себя объяснениями.
И только я опять не смог отвертеться. — Со вздохом закончил свой монолог старший аврор.
- И это единственная причина, почему твой щит пропустил заклятье Торнтона? - со вздохом спросил Снейп.
Тренировка авроров по защите от темной магии, курировавшаяся бывшим профессором и директором Хогвартса, уже подходила к своему завершению, когда Гарри Поттер, один из лучших бойцов аврората, не успел поставить щит и получил темное проклятье. Бывший упивающийся знал свое дело и снял с пострадавшего все последствия проклятья за каких-то пару минут, но Поттер не хотел «приходить в сознание» еще минут двадцать. В конце концов, Снейп разогнал толпу любопытных и сочувствующих и обратился к пострадавшему:
- Симулируете, Поттер? Как это не по-гриффиндорски.
Молодой мужчина вздохнул и открыл глаза.
- Так чего Вы хотите, Поттер?
- Чуда. Небольшой Рождественский подарок.
Поттера хотелось послать, но его тоскливый вид побитой собаки вынудил спросить:
- От меня? И какой же? — Удивился зельевар.
Северус Снейп, тренировавший авроров и ходивший с группой Поттера в рейды по зачистке объявившейся недавно группы неоПСов, в качестве консультанта по темной магии, уже давно не испытывал неприязни к своему бывшему ученику.
Первые годы после войны мужчина старался не общаться с парнем сверх необходимого для занятий времени, но Поттер постоянно шел на контакт. Разрабатывая планы рейдов, он всегда интересовался мнением консультанта, устраивал мозговой штурм и вынудил-таки Снейпа изменить свое мнение о нем.
То, с каким упорством Поттер добивался его дружбы и внимания, могло бы натолкнуть на мысль о влюбленности Поттера, если бы не его брак с Джинни Уизли, роман с которой, увы для Северуса, начался еще во время учебы Гарри на шестом курсе Хогвартса.
Выдержать молящий зеленый взгляд становилось все труднее.
- Сэр, скажите Уизли, что я все еще без сознания. Во время тренировки в меня попало опасное темномагическое проклятье, вы пытались помочь, опасность миновала, но я еще не пришел в себя и вынужден остаться под вашим присмотром. Просто на то время, пока они будут рядом, наложите на меня что-нибудь не сильно опасное, но со страшными симптомами. Чтобы поверили.
- Что вы задумали, Поттер? Вам необходимо алиби? - проворчал темный маг.
- Я был мальчиком - который выжил, парнем - который замочил Волдеморта, и пусть я по глупости женился на сестре друга, но совсем не хочу стать мужчиной — которому теперь суждено сдохнуть от тоски, шуточных издевательств и переедания.
С ужасом представляя вместо Поттера себя на Рождество в окружении рыжего безумия, Северус понял, что отказать парню не сможет.
- Я просто пытаюсь выжить в третий раз, сэр, - довольно убедительно произнес Гарри.
- Ну что ж, раз уж в вас проснулся инстинкт самосохранения, вы меня уговорили, - поднимая волшебную палочку, произнес Снейп, - вы можете остаться в больничном крыле. Счастливого Рождества, Поттер…
Не смотря ни на что, Гарри вовсе не улыбалось провести Рождественскую ночь в отключке. Он робко начал:
- А… Сэр, а вы празднуете в компании или…
- Я собираюсь домой, Поттер. У меня же нет толпы ненормальных родственников жены.
- А можно к вам, сэр? — На одном дыхании выпалил парень.
Зельевар старательно сдерживал свои эмоции. Гарри хочет провести праздник с ним, а не со своей супругой и ее родней! Неужели он был прав и…
- Поттер, я не праздную ни Рождество, ни другие праздники. — Решил Северус предупредить напрашивавшегося в гости парня. - На Рождественского гуся можете не рассчитывать.
- Ну и ладно, зато я умею варить глинтвейн.
- Вы? Поттер, максимум, что я вам позволю, это приготовить бутерброды. Глинтвейн я сварю сам.
- Здорово! Спасибо, сэ… - эх, наглеть, так наглеть, решил парень, - Северус.
Снейп дернул бровью, но не поправил. Поттер возликовал.
- А безутешная вд… - начал с едва заметной улыбкой Снейп и тут же оборвал себя, - Мерлин! Поттер, а вы уверены, что Уизли не будут всей толпой нести вахту у вашей постели? Если они заявятся ко мне на порог, обещаю, вы сразу придете в сознание и отправитесь восвояси.
- А ты пошли им патронус уже сейчас, тогда они не станут задерживаться надолго. Ну, понимаешь, прическа, макияж, праздничный ужин, в конце концов. Да не станут они сидеть в больничном крыле. Помучаемся часок и праздновать. — Подходя к мужчине и опуская ладони на его плечи, произнес Поттер: - Хорошо, Северус?
Скользнув руками по спине парня и прижимая его к себе, Снейп прошептал:
- Отлично, Гарри.


ОлюсяДата: Четверг, 26.12.2013, 00:22 | Сообщение # 3
Черный дракон

Сообщений: 2895
Просто превосходное мини! Услада для моих ушей… или глаз? как тут правильней сказать? Мне очень понравился монолог Гарри "на смертном одре", то бишь на полу biggrin И он действительно был дураком, когда дал себя захомутать, но у него не было и шансов устоять перед напором семейки Адамсов… ээээ, т.е. Уизли biggrin wacko tongue А Сева аки рыцарь спас Гарри от Дракона… т.е. Уизли. А концовочка
Цитата alexz105 ()
Скользнув руками по спине парня и прижимая его к себе, Снейп прошептал:
- Отлично, Гарри.
дарит надежду на более насыщенную, яркую и счастливую жизнь Гарри. И уже не важно разбежиться он при этом с Джинни или нет smile У-ух, класс!!!
Автор, спасибо вам огромнейшее за участие в этом фесте и это прекрасное мини, которое несомненно пополнит мой личный домашний архив!




katyaДата: Четверг, 26.12.2013, 22:57 | Сообщение # 4
Демон теней
Сообщений: 206
Спасибо большое! Очень понравилось! Замечательно! biggrin
luchik__cvetaДата: Суббота, 28.12.2013, 18:35 | Сообщение # 5
Демон теней
Сообщений: 210
Да, хлебнул Гарри семейного счастья… Спасибо!

ЭлиасДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:26 | Сообщение # 6
Искушение
Сообщений: 628
Цитата alexz105 ()
- Я просто пытаюсь выжить в третий раз, сэр, - довольно убедительно произнес Гарри.
- Ну что ж, раз уж в вас проснулся инстинкт самосохранения, вы меня уговорили, - поднимая волшебную палочку, произнес Снейп, - вы можете остаться в больничном крыле. Счастливого Рождества, Поттер…

И тут бы, как говорится, занавес и свет погас, но.... biggrin захотелось слэша.


РокшассДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:49 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 2
Элиас
И тут бы, как говорится, занавес и свет погас, но.... biggrin захотелось слэша.
Действительно слэша не хватает.
Форум » Чаща » Конкурсные фанфики Слэш » Счастливого Рождества, Поттер (преслэш, юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1