Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Ориджиналы » Гет и Джен » "Печаль-озеро" (гет~Принц\Девушка~G~сказка,драма, ангст, роман~мини~закончен)
"Печаль-озеро"
EylinДата: Суббота, 07.02.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Название ориджинала: "Печаль-озеро"
Автор: Eylin
Бета : -
Гамма -
Рейтинг: G
Пейринг: Принц\девушка
Персонажи: Девушка, Принц, Королева-мать, Посланник Королевы
Тип: гет
Жанр: сказка, драма, ангст, романс
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: об особенностях топономики wink
Предупреждения: смерть персонажа
От автора: Мне было очень мало лет, когда я писала эту сказку.
Теперь немного неловко такое выкладывать Х)
И все-таки - вот вам )))



EylinДата: Суббота, 07.02.2015, 19:19 | Сообщение # 2
Leka-splushka
Сообщений: 1207
С древних времен существует легенда о ревнивых богах, которые мстят людям, если те осмелятся полюбить кого-то больше жизни. Но люди всегда забывают об этой легенде…

В глухом лесу, на берегу чистого горного озера жила прекрасная девушка. Но красивой была лишь ее душа - добрая и отзывчивая, а лицо скорее отталкивало. Злые языки называли ее… да как ее только не называли. Хороших имен только не находилось, увы. Только вот, когда этим людям было плохо и требовалась помощь, участие, все шли к девушке. Там, на песчаном берегу, поросшем камышом, где дикие лебеди вьют свои гнезда, к ним выходила та, кто умела прощать и терпеть, и высыхали слезы, исчезала боль, успокаивалась душа… Человек чувствовал себя свободным и счастливым, забывая о злобном, суетном мире. Но вернувшись домой, люди отрекались от пережитого. Снова жили, как прежде, и снова выдумывали обидные прозвища и страшные истории про украденных детей и украденное молоко.
А девушка прощала людям все зло, подолгу смотрела на небо и мечтала о счастье и прекрасной, чистой любви. Она умела верить. И умела ждать.

Однажды, в соседний город приехал прекрасный принц и услышал рассказы о девушке, что живет у горного озера. Его очень удивило странное выражение, что появлялось в голосах людей при разговоре о ней. Во время охоты принц решил завернуть к лесной избушке. Но на свою беду, он никому не сказал о своих намерениях, потерял свиту из виду и, конечно же, заблудился.

Принц забрел в те места, где был только яркий, слепящий снег. Его глаза воспалились, он ничего не видел. В таком состоянии и нашла его девушка. Отвести его в город она не могла, как не могла и оставить его одного на то время, пока она уйдет за помощью. Поэтому она решила вылечить принца сама. Он жил в ее доме и никак не мог понять, как люди могли не любить столь чудесное создание. Но вот его зрение восстановилось, и он увидел ее … Увидел и не поверил своим глазам: эта страшила, эта каракатица просто не могла быть тем дивным созданием, которое лечило его от слепоты!!!

И принц убежал. Убежал из леса, из города. Он вообще уехал за пределы своего государства. Прекраснейшие девушки всех стран - знаменитые и неизвестные, богатые и нищие, блондинки и брюнетки, умные, веселые, очаровательные, - влюблялись в принца, но его сердце не принадлежало ни одной из них. Оно нашло свою половинку и билось в такт с той, от которой принц пытался отгородиться толпой красоток и огромным расстоянием. Он забыл, что для любви не существует преград. И однажды принц понял, что не может так жить. Он вернулся к горному озеру, где его ждала любовь. Они забыли о внешности, о титулах и сословиях, Они потеряли счет времени и были рады своей потере…

Но королева-мать не могла допустить, чтобы ее сын женился на простолюдинке и, сказавшись больной, срочно вызвала принца к себе. Как только наследник престола вернулся домой, пополз слушок о его скорой свадьбе с дочерью соседнего короля. Но, вопреки ожиданиям королевы, девушка все ждала своего принца. Она сидела на берегу озера и повторяла, как заклинание: «Вернись, ведь я тебя люблю»…

А он все не возвращался.

Прошел год… Другой…

Принц не мог уехать от «смертельно больной» матери, а все его письма к любимой перехватывались и сжигались.

Однажды на берег озера пришел человек и принес большой ларец с драгоценностями. Это был посланник королевы. «Принц женился. Его жена ждет ребенка. Вас просят забыть все, что было. Пусть этот дар утешит Вас, - сказал гость, а затем, окинув девушку оценивающим взглядом, добавил. - Принц и так был слишком щедр, оставь… те его в покое!»

Посланник королевы ушел, а девушка осталась стоять, как вкопанная, и не могла ничего сделать: закричать, пошевелиться или хотя бы вздохнуть. Только молчаливые слезы катились из закрытых глаз. Потом она повернулась и вошла в озеро.
С той поры его зовут Печаль-озеро.

Говорят, что по ночам на его берегах слышен чей-то плач…

Принц больше не смог никого полюбить. Он не простил своей матери ее злодейства и ушел из дома. Тоска и горе привели его на берег Печаль-озера, где вскоре он и умер от одиночества.

Но мы не должны печалиться, ведь любовь не умирает. Смерть соединила души принца и девушки. Теперь они будут счастливы вечно.


ОлюсяДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:14 | Сообщение # 3
Черный дракон

Сообщений: 2895
Eylin, просьба отредактировать шапку согласно Правилам размещения ориджиналов и оформления их шапки


Eylin, знаете, мне очень понравилась ваша сказка. Она чиста. Драма, немного ангста, романтика - всё очень гармонично переплелось, а сказочный мотив придал небольшую изюминку рассказу. Очень светлая и немного печальная история, в которой, увы, показаны все пороки человека… Спасибо большое! Мне очень понравилось flower


EylinДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:38 | Сообщение # 4
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Олюся, спасибо за отзыв.
Я рада, что понравилось.
Достала старую тетрадку, как у меня все печально было, оказывается. Сплошное "все умерли" Х) Сама не ожидала.


ОлюсяДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:16 | Сообщение # 5
Черный дракон

Сообщений: 2895
Eylin, такой период был. И, по себе заметила, когда грустно и печально берёшься за перо, а когда счастлив и весёл - "пляшешь" и уже не до творчества. По-крайней мере, стихи льются, словно потоки водопада, когда на душе боль…


П.С. добавила жанры, а также оглавление (без него нельзя, даже если рассказ состоит из одной главы/части…)


EylinДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:49 | Сообщение # 6
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Цитата Олюся ()
П.С. добавила жанры, а также оглавление (без него нельзя, даже если рассказ состоит из одной главы/части…)


Если честно, меня такие строгости удручают.
Надеюсь, Лес не превратится в подобие прокрустова ложа фанфикс.ми cry


MinaДата: Четверг, 12.02.2015, 17:49 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 18
Очень светлая даже несмотря на скорбный земной их конец история. К слову вполне себе в духе печального-счастилвого Ганса Христиана)

Пороки? Нет -слабости, страхи и стереотипы . По настоящему злых людей не так уж и много. К счастью)




EylinДата: Пятница, 13.02.2015, 02:08 | Сообщение # 8
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Mina, да, наверное, в те дни меня Ганс Христиан и вдохновлял.

Но теперь читаю и не нравится мне, что в земной жизни у них ничего не вышло Х)


ОлюсяДата: Пятница, 13.02.2015, 20:03 | Сообщение # 9
Черный дракон

Сообщений: 2895
Цитата Eylin ()
Если честно, меня такие строгости удручают.
Надеюсь, Лес не превратится в подобие прокрустова ложа фанфикс.ми

Представьте, что ваш фанфик мини(драббл), и в нём 10 страниц обсуждений и лишь одно сообщение - сам фанфик. Читатель видит десять страниц и в надежде на то, что там появился вбоквел, например, или бонус перечитывает все эти страницы в поиске незапланированного продолжения, или же ожидаемого именно читателем, из-за открытого конца, к примеру. Однако имея оглавление в шапке, он (читатель) не вводится в заблуждение и не тешит себя надеждами на продолжение истории. Вот зачем нужно оглавление в данном случае)))


EylinДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:03 | Сообщение # 10
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Олюся, не представляю.
во-первых, ни один мой драббл столько страниц обсуждения никогда не собрал wink И тут соберет вряд ли )))
во-вторых, как раз тогда и нужно оглавление, если кто-то сойдет с ума и все свои фики, приквелы и вбоквелы сложит в один пост.

Так что я по-прежнему не согласна с такими строгостями Х))


MinaДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:03 | Сообщение # 11
Подросток
Сообщений: 18
Цитата Eylin ()
Но теперь читаю и не нравится мне, что в земной жизни у них ничего не вышло Х)


С другой стороны что такое краткий срок человеческой жизни перед ликом Вечности? Даже не минута, меньше чем один миг.. Но, само собой, пока живешь, она такой не кажется. А коли уж выпало на долю жить в несчастье и с разбитым сердцем, то время и вовсе превращается в медленного мучителя и палача.
Но Вы не находите такой "финал" отчасти следствием их собственных ошибок? Он мог вернуться и забрать ее с собой , она - отказаться верить клевете и не смотря на все продолжить ждать любимого.


ОлюсяДата: Вторник, 17.02.2015, 00:26 | Сообщение # 12
Черный дракон

Сообщений: 2895
Цитата Eylin ()
Так что я по-прежнему не согласна с такими строгостями Х))

Хорошо, можете не делать оглавление.


Форум » Хранилище свитков » Ориджиналы » Гет и Джен » "Печаль-озеро" (гет~Принц\Девушка~G~сказка,драма, ангст, роман~мини~закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1