Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир магии » Книги о Гарри Поттере » Любимые цитаты
Любимые цитаты
SchmetterlingДата: Пятница, 03.04.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 600
Делимся любимыми фразочками из книг о Гарри Поттере.

Lash-of-MirkДата: Вторник, 12.05.2009, 11:42 | Сообщение # 2
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
Точно не помню, но я просто обожаю момент из 5ой книги, Рождественская вечеринка у Слизнорта, Поттера знакомят с Сангвини)) Момент,когда у несчастного вампирчика отбирают жертву, взамен суя ему в руки какой-то пирожок wacko
А также что-то типа того- "Сам Рон умудрился превратить тарелку в большой гриб, причем понятия не имел,как это у него получиось"..затем момент, когда он увидел в своем магическом кристале лицо безобразного мужчины с бородавкой на носу, красочно описал его, а потом оказалось, что это был его экзаменатор)))
Позднее напишу точнее.


ShtormДата: Вторник, 12.05.2009, 13:53 | Сообщение # 3
Черный дракон
Сообщений: 3283
Lash-of-Mirk, вечеринки у Слизнорта были в шестой книге wink

Lash-of-MirkДата: Вторник, 12.05.2009, 14:05 | Сообщение # 4
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
ой wacko соррю,видимо от громадного количества прочитанных мною фиков, я стала полностью забывать канон)))

ShtormДата: Вторник, 12.05.2009, 14:07 | Сообщение # 5
Черный дракон
Сообщений: 3283
Lash-of-Mirk, не у одной у тебя такие продлемы wink

Мне понравилась цитата, когда Герми говорит РОну про его эмоциональный диапазон с чайную ложку

Lash-of-MirkДата: Вторник, 12.05.2009, 14:08 | Сообщение # 6
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
)))) да, это было мило)) а мне еще понравилось "прозвище" Поттера- Рундил Уозлик (В 6ой книге tongue )

ShtormДата: Вторник, 12.05.2009, 14:11 | Сообщение # 7
Черный дракон
Сообщений: 3283
Самая конечно шикарная цитата, если можно ее так назвать, так это речь Снейпа в первой книге на первом уроке зелий, про тонкую науку и т.п.

Lash-of-MirkДата: Вторник, 12.05.2009, 14:20 | Сообщение # 8
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
Согласна)) Снейп-великолепен! Эту фразу сейчас можно встретить во многих фиках..как первое воспоминание Гарри о Севе.

ShtormДата: Вторник, 12.05.2009, 14:26 | Сообщение # 9
Черный дракон
Сообщений: 3283
Но самая сильная цитата, на мой взгляд, это в конце четвертой книги, когда Дамб толкает свою речь на пиру, где поминают Седрика- "Если настанет время делать выбор между легким и правильным, вспомните, что случилось с мальчиком только потому, что он случайно встал на пути лорда Волан-де-Морта",

Lash-of-MirkДата: Вторник, 12.05.2009, 14:32 | Сообщение # 10
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
Когда я была мальнькой…то наизусть знала стих,написанный на банке "Гринготтс":

Входи, незнакомец, но не забудь,
Что у жадности грешная суть,
Кто не любит работать, но любит брать,
Дорого платит - и это надо знать.
Если пришел за чужим ты сюда,
Отсюда тебе не уйти никогда.
(в переводе Росмэн)

А в каком-то еще переводе было так:

(в переводе Спивак):

Восшествуй, незнакомец, но прими в расчет:
Того, кто завистью грешит, возмездье ждет,
Богатство без труда ты хочешь получить —
Недешево за то придется заплатить.
Сокровище, что в подземелье мирно спит,
Тебе, запомни, не принадлежит,
Вор, трепещи! И знай, что кроме клада
Найдешь там то, чего тебе совсем не надо.



DiaDiДата: Суббота, 16.05.2009, 07:42 | Сообщение # 11
Подросток
Сообщений: 22
Обожаю цитату где Дамблдор издеваеться над свечками в большом зале и говорит что-то похожее на: "Если вокруг тьма, всегда можно обратиться к свету." или что-то такое, помню, на языке вертиться (на кончиках пальцев), а выпечатываться не хочет…

Lash-of-MirkДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:39 | Сообщение # 12
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
- Перси, ты же у нас староста,-важно пояснил Джордж. -Так положено. Две машины, на капотах флажки развеваются, а на них красуется "СШ"!
- Серьезная Шишка,-расшифровал Фред.


Lash-of-MirkДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:46 | Сообщение # 13
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
-Хлопушки! Берите,Северус.-Дамблдор протянул Снейпу большую серебряную. Снейп неохотно протянул руку. (прям представляю с каким лицом он это сделал)

ShtormДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:14 | Сообщение # 14
Черный дракон
Сообщений: 3283
В первой книге Дамб сказал Гарри: "То, что произошло в подземелье между тобой и Квирелом, большой секрет, поэтому ничего удивительного, что об этом знает вся школа"

Lash-of-MirkДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:41 | Сообщение # 15
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
Ага, тамже было про то,как Фред с Джорджем пытались контробандой пронести сидение от унитаза, но мадам Помфри его конфисковала.

ShtormДата: Среда, 10.06.2009, 13:32 | Сообщение # 16
Черный дракон
Сообщений: 3283
Точно. Ну у близнецов своеобразное чуство юмора biggrin

Lash-of-Mirk, шикарная ава

Water-lilyДата: Среда, 21.10.2009, 13:46 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 22
Quote (Shtorm)
Мне понравилась цитата, когда Герми говорит РОну про его эмоциональный диапазон с чайную ложку

Quote (Shtorm)
Самая конечно шикарная цитата, если можно ее так назвать, так это речь Снейпа в первой книге на первом уроке зелий, про тонкую науку и т.п.

Это и мои любимые цитаты))) Первую иногда даже использую)

ЁLK@Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:07 | Сообщение # 18
Ночной стрелок
Сообщений: 98
Согласна с Water-lily happy
А меня еще убивает открытка, которую Джинни подарила Гарри на день Св. Валентина. Там где она его глаза с лягушками (вроде) сравнивает. Да и вообще момент когда его гном подлавливает, чтобы отдать сей "шедевр" happy
Надеюсь, что канон я ни с чем не спутала wacko


Water-lilyДата: Суббота, 24.10.2009, 22:13 | Сообщение # 19
Подросток
Сообщений: 22
Quote (ЁLK@)
Согласна с Water-lily

biggrin

Quote (ЁLK@)
А меня еще убивает открытка, которую Джинни подарила Гарри на день Св. Валентина. Там где она его глаза с лягушками (вроде) сравнивает. Да и вообще момент когда его гном подлавливает, чтобы отдать сей "шедевр"

Да-да! Мне его там искренне жалко… В тот момент подумала, что у Джинни либо мозгов либо такта не хватает. Как выяснилось дальше, и того и другого… ИМХО

Мне еще фраза Гарри "Я не ХОЧУ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!" нравится. Она такая… человечная. wink
Ее часто можно сказать в жизни практически любому из нас)

RoksAnnaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:04 | Сообщение # 20
Демон теней
Сообщений: 243
Шрамы могут сослужить хорошую службу. У меня , например, есть шрам над левым коленом, который представляет собой точную схему лондонской подземки. (Дамблдор)

Да, Квиррелл был чудесный учитель, только с одним маленьким недостатком: у него Волан-де-морт торчал из затылка… (Гарри)

А ещё я вспомнила пару диалогов.

Гарри: Да.
Снейп: Да, сэр.
Гарри: Не обязательно обращаться ко мне "сэр", профессор.

Гарри: Гляди, за учительским столом одно место пустое. Нет Снейпа. Интересно, где он?
Рон: Может, он заболел?
Гарри: А может, совсем ушел?
Рон: А может, его выгнали?
Снейп: А может быть, он сейчас стоит и ждет, когда вы двое расскажете ему, почему вы вернулись в школу не поездом.

Дамблдор: Ты должен убить меня.
Снейп: Вы хотите, чтобы я сделал это сейчас? Или вы хотите сначала сочинить эпитафию?

Гарри: Обязательно покажись в ней Фреду с Джорджем.
Рон: Если ты им хоть слово скажешь, то я…я...я..
Гарри: Всю жизнь будешь заикаться при разговорах со мной?

А ещё мне нравиться рассуждение Дамблдора по поводу обнаруженной им Выручай-комнате, которая была полна ночных горшков=))

Dochka-NochkiДата: Вторник, 24.05.2011, 11:00 | Сообщение # 21
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Мне нравится место где Рон и Гарри сидят и придумывают неприятности, изощрённые способы умереть, и из-за которых они якобы и умрут и пишут реферат по предсказаниям… Они получили высокие оценки. Правда фантазию изчерпали…

SanSevnaДата: Пятница, 16.09.2011, 17:05 | Сообщение # 22
Подросток
Сообщений: 1
"-Нам,не хотелось есть,-заявил Рон под жалобный аккомпанемент желудка"(ГП и Тайная комната)

« -Серебряная лань! - взволнованно воскликнул Рон. - Это тоже были вы?
-О чём ты говоришь? - спросил Аберфорт.
-Кто-то послал нам патронуса - лань.
-С такими мозгами тебе только в Пожиратели Смерти идти, сынок. Ты что, не видел пять минут назад, что мой патронус - козёл?» (ГП и Дары Смерти)

"- В сотый раз узрела мою смерть Да если бы я умирал каждый раз после ее предсказаний, я был бы уже медицинским чудом."(Гарри Поттер про Трелони, ГП и Кубок огня) biggrin

DimetriusДата: Суббота, 16.06.2012, 22:42 | Сообщение # 23
Кощей Английский
Сообщений: 147
-Твоя палочка, Люциус. Я хочу получить твою палочку.
-Хорошо,-произнес Волан-де-Морт. Он достал собственную палочку, сравнил их длины.
Люциус Малфой произвел невольное движение - на долю секунды могло показаться, что он надеется получить от
Волан-де-Морта его палочку в обмен на свою. Глаза Волан-де-Морта, заметившего это движение, злобно расширились.
-Отдать тебе мою палочку, Люциус? Мою палочку?
Будь я на месте Тома рука Малфоя уже была бы отделена от тела butcher broken


AlucardДата: Суббота, 05.01.2013, 22:55 | Сообщение # 24
Кровь и Честь
Сообщений: 303
речь Даби на первом пиру я не забуду никогда))
Сейчас… "Олух. Пузырь. Остаток. Уловка" вроде так)
Ну и 5 курс, встреча с Локонсом.


ЭлиасДата: Пятница, 08.02.2013, 19:37 | Сообщение # 25
Искушение
Сообщений: 628
Часть любимых цитат уже привели, добавлю только одну:

Снейп двинулся вдоль стены в обход класса; теперь он говорил, понизив голос, и ученикам приходилось выворачивать шеи, чтобы видеть его.
— Темные искусства, — говорил Снейп, — многочисленны, разнообразны, изменчивы и вечны. Бороться с ними — все равно что сражаться с многоголовым чудовищем. Отрубишь одну голову — на ее месте тут же вырастает новая, еще более свирепая и коварная, чем прежде. Это битва с противником, непостоянным, неуловимым, вечно меняющим обличья, и уничтожить его невозможно.
Гарри уставился на Снейпа. Одно дело — уважать Темные искусства как опасного врага, и совсем другое — говорить о них, как сейчас Снейп, чуть ли не с нежностью.
— Следовательно, ваша защита, — чуть громче продолжал Снегг, — должна быть такой же изобретательной и гибкой, как те Искусства, которые вы тщитесь одолеть.


KainoДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:57 | Сообщение # 26
Подросток
Сообщений: 8
Цитата (Shtorm)
Точно. Ну у близнецов своеобразное чуство юмора

Да, но идею с унитазом им молли подкинула
Девочка-заразаДата: Среда, 02.10.2013, 19:21 | Сообщение # 27
Ночной стрелок
Сообщений: 90
все мои любимые цитаты уже тут высказали и без меня
Lady_MagbetДата: Среда, 02.10.2013, 22:27 | Сообщение # 28
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Я люблю первую речь Снейпа на уроке первого курса. "Закупорить смерть"

Девочка-заразаДата: Четверг, 03.10.2013, 11:30 | Сообщение # 29
Ночной стрелок
Сообщений: 90
Lady_Magbet, аналогично+квирелл+близнецы
Lady_MagbetДата: Четверг, 03.10.2013, 12:01 | Сообщение # 30
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Еще шикарная фраза "Нагайна, ужин!"

Форум » Мир магии » Книги о Гарри Поттере » Любимые цитаты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »