Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир магии » Книги о Гарри Поттере » Оборотни
Оборотни
МурзилкаДата: Среда, 08.07.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 212
Еще один вариант волшебных тварей. У меня вопрос, о том, где их искать. biggrin

Помню в 7 книге, Люпин говорил, что такие, как он не размножаются. И эта фраза была понятна и проста. Если оборотничество передается через укус — то и «размножаться» оборотни могут только так. Логичнее всего было бы предположить, что они становятся бесплодны. Может не полностью, а есть вот такие вот редкие исключения, как Люпин.

И вот встречается фраза о том, что Хагрид пытался вырастить под кроватью щенка оборотня.

Эм… Это вообще, как должно выглядеть? dry
Кто как себе этот процесс представляет?

АстрономаДата: Среда, 08.07.2009, 19:23 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 488
Quote (Мурзилка)
Помню в 7 книге, Люпин говорил, что такие, как он не размножаются. И эта фраза была понятна и проста. Если оборотничество передается через укус — то и «размножаться» оборотни могут только так. Логичнее всего было бы предположить, что они становятся бесплодны. Может не полностью, а есть вот такие вот редкие исключения, как Люпин.

Мне кажется, что имелось в виду то, что оборотни предпочитают не заводить детей, потому что могут передать им свою болезнь и у них просто не хватает денег, чтобы содержать ребенка. Может быть, я ошибаюсь, но я поняла это высказывание так.

Есть еще одна причина. Возможно, никто просто не хочет иметь детей от оборотней.

МурзилкаДата: Среда, 08.07.2009, 20:47 | Сообщение # 3
Демон теней
Сообщений: 212
Астронома, то, что с оборотнями не хотели связываться - согласна. Они в перечне самых опасных тварей. Тут все общество против них.

Насчет того, что оборотни предпочитают не заводить детей… Спорный вопрос. Специально полезла в книгу. Там стоит: "- Моя порода обычно не размножается! "
Это, конечно, можно считать, как негласное соглашение между оборотнями. Но… уж больно такое объяснение натянуто. Не все такие сознательные как Люпин. wink

Вот если они физичеси (или физологически) не могут размножаться, как люди, а только через укус - это более, мне кажется, правдоподобно.

Но меня больше заинтересовал Хагрид. Щенок оборотня под кроватью - это что? Он украл у кого-то ребенка?

ЗЫ. Насчет наследственности оборотней. Я тут прикинула… Если они таки могут передавать наследственность, то… Тед с Марией (дочкой Билла) очень трогательно сошлись. У него в генах оборотничество. У нее - какой-то отголосок. Их детям будет совсем весело. biggrin

МурзилкаДата: Среда, 08.07.2009, 21:20 | Сообщение # 4
Демон теней
Сообщений: 212
Астронома,
Quote (Астронома)
Мурзилка, честно говоря, я не помню, что там говорится про щенка и вооще такого не помню, но он же не всегда волчонок, только в полнолуние. Не представляю, как это возможно, еще и под кроватью…

Это 2 книга. И именно по этому меня и заинтересовал момент.

Насчет детей. Как раз наличие Фенрира и натягивает такое объяснение. Фенрир старался "расплодиться". Он кусал детей. Если бы оборотни могли спокойно заводить свое потомство и передавать им наследственность - он бы эм… перепортил не одну ведьмочку и магглу.

И это даже было бы надежнее. Поскольку врожденное. У меня в переводе, Люпин говорит, что когда его укусили, то тогда еще не умели лечить оборотничество. Но это перевод. Может имелось в виду что-то другое…

Dominus_DeusДата: Четверг, 09.07.2009, 00:44 | Сообщение # 5
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Дети то у них могут быть. Может просто само оборотничество по наследству не передается, просто в полнолуние обостряются слух, зрение, сила, врожденая способность и анимагии и прочее. А через укус переходит оборотничество.

ShtormДата: Четверг, 09.07.2009, 15:58 | Сообщение # 6
Черный дракон
Сообщений: 3283
Я понял, что оборотни не заводят семьи, но видимо ТОнкс уболтала Рема biggrin

МурзилкаДата: Четверг, 09.07.2009, 20:37 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 212
Астронома,
Quote (Астронома)
Мурзилка, не забывайте о том, что Фернир не совсем адекватен. Ну, предположим, кто-то забеременел бы от него. Это ведь не такой надежный вариант, как укус. Во-первых, гены не всегда передаются детям, доказательством служит случай с Люпином. Во-вторых, многие дети умирают при родах. В-третьих, мать ведь может избавится от ребенка, аборт для маглов или банальная авада для магов. Кому хочется портить себе репутацию, кроме Тонкс?

Во-первых, случай Люпина, если исходить из описания, показывает только то, что наличие самого ребенка - для оборотня редкость. Во-вторых, не столь уж и многие умирают. Все дело в процентном соотношении живых и умерших. А если еще добавить, что магомедицина была таки хорошо развита, то… очень не многие умирают. А в-третьих, чтобы мать избавлялась от ребенка - она должна точно знать, что залетела от оборотня. А внешне ж они не выделяются. Это у Хуч были желтые глаза, а у Люпина - внешность самая обыденная.

Quote (Астронома)
Лечить оборотнечество не умели и в то время, когда он это сказал. Ну и что же он имел в виду? Я не вижу никакого двусмыслия, объясните.

Как раз нет. Это звучало так, что типа сейчас - укусы лечат. Но это перевод. А в переводах докучи всяких неточностей и отсебятин.
И было это к тому, что рождение оборотненка - надежнее, чем укус. В плане размножения рода.

Piroman,

Quote (Piroman)
Дети то у них могут быть. Может просто само оборотничество по наследству не передается, просто в полнолуние обостряются слух, зрение, сила, врожденая способность и анимагии и прочее. А через укус переходит оборотничество.

Если брать нытье Люпина за чистую монету, то передача генов оборотничества - вполне реальна. Но метоморфомагия оказалась сильнее.

Да даже если в полнолуние что-то там обостряется - значится что-то заложенно уже в человеке. И вполне может себя проявить в детях и внуках.

Не… я все еще за мысль, что оборотни размножаются очень-очень гм… очень редко. Может как раз из-за метаморфомагии Тонкс.

Но вопрос со щенком оборотня - так и остался. Откуда он мог бы взяться? И как вообще этот процесс (воспитания т.е.) мог выглядеть у Хагрида?

АстрономаДата: Четверг, 09.07.2009, 21:15 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 488
Quote (Мурзилка)
Во-первых, случай Люпина, если исходить из описания, показывает только то, что наличие самого ребенка - для оборотня редкость. Во-вторых, не столь уж и многие умирают. Все дело в процентном соотношении живых и умерших. А если еще добавить, что магомедицина была таки хорошо развита, то… очень не многие умирают. А в-третьих, чтобы мать избавлялась от ребенка - она должна точно знать, что залетела от оборотня. А внешне ж они не выделяются. Это у Хуч были желтые глаза, а у Люпина - внешность самая обыденная.

Я уже приводила вам достаточно объяснений того, почему наличие ребенка для оборотня редкость. Я еще забыла сказать, что женщине не так просто забеременеть, плюс она может оказаться бесплодна. Да, мать не знает, от кого ребенок, но и она, и ее родственники это поймут, в ближайшее полнолуние. И тогда пострадать может и она, и ребенок. Ведь для магов ребенок оборотня - всего лишь звереныш. Еще мать может сама убить ребенка, во избежание последствий для себя. Вы помните, как Белла охотилась на Тонкс?

Quote (Мурзилка)
Как раз нет. Это звучало так, что типа сейчас - укусы лечат. Но это перевод. А в переводах докучи всяких неточностей и отсебятин.
И было это к тому, что рождение оборотненка - надежнее, чем укус. В плане размножения рода.

Вы помните оборотня из Мунго? Что-то я не заметила в этом эпизоде надежды на исцеление.
Если в переводе могут быть неточности, то почему вы на него ссылаетесь?

Quote (Мурзилка)
Может как раз из-за метаморфомагии Тонкс.

Такое просто физиологически невозможно. Вы еще начните доказывать, что МПРЕГ возможен.

Итак, у вас нет никаких фактов для того, чтобы доказать свое мнение. Вы опираетесь только на высказывания, в которых никто, кроме вас, не увидел никакой двусмысленности, и сами же говорите про неточность перевода.

Dominus_DeusДата: Четверг, 09.07.2009, 21:32 | Сообщение # 9
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Quote (Мурзилка)
Если брать нытье Люпина за чистую монету, то передача генов оборотничества - вполне реальна.

а может он один такой? Единственый,кто думал,что это передается по наследству?


МурзилкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:22 | Сообщение # 10
Демон теней
Сообщений: 212
Quote (Piroman)
а может он один такой? Единственый,кто думал,что это передается по наследству?

Тоже вариант. biggrin
Но это уже будет АУ и идеи для фанфиков.

А меня заинтересовал еще момент.
Если тварям и существам запрещено иметь палочки, то как Люпин ею обзавелся?

У Оливандера купил? И тот ее вот так вот просто продал? Или заграницей у кого-нить типа Грегоровича? Или в магазине подержанных вещей? (помнится был такой) Или понаследству получил?

Понимаю, что вопрос тоже, скорее всего, не новый. Но кто какой версии придерживается?

АстрономаДата: Понедельник, 13.07.2009, 08:24 | Сообщение # 11
Химера
Сообщений: 488
Quote (Мурзилка)
А меня заинтересовал еще момент.
Если тварям и существам запрещено иметь палочки, то как Люпин ею обзавелся?

Я думаю, что ему Дамблдор помог, он ведь Люпина в Хогвартс устроил. А какая учеба без палочки?

МурзилкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:31 | Сообщение # 12
Демон теней
Сообщений: 212
Quote (Астронома)
Я думаю, что ему Дамблдор помог, он ведь Люпина в Хогвартс устроил. А какая учеба без палочки?

Не… Понятно, что Дамблдор помог. Люпин совсем не пробивной для таких затей. Но вот как? Он мог поговорить с Оливандером. Мог купить Люпину палочку в подержаных товарах. Мог еще кучу вариантов. Кто какого придерживается? Каму какая версия нравится?

И вообще… Само наличие Дамблдора в судьбе Люпина - оно какое-то… странное. Зачем ему это надо было? Почему именно Люпин? Сколько преподавателей знало о люпиновой "пушистой проблеме"?

Вряд ли Министерство прислало приглашение Люпину в Хогвартс. Скорее всего, Дамблдору пришлось идти на какие-то подкупы и уговоры.
Ну и зачем столько телодвижений? Зачем Дамблдору это было надо?

ShtormДата: Вторник, 14.07.2009, 16:20 | Сообщение # 13
Черный дракон
Сообщений: 3283
А вот бог его знает, почему. Не понятно. Я мало верю, что Люпин был один единственный малолетний волшебник-оборотень, почему про других ничего не говориться. Тоже самое и про Хагрида. Он что, один был полувеликан? Хотя нет, еще мадам Максим biggrin

Lady_MagbetДата: Вторник, 14.07.2009, 18:56 | Сообщение # 14
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Поправка, он единственный ребенок-оборотень, принятый в Хог.

МурзилкаДата: Вторник, 14.07.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Демон теней
Сообщений: 212
Shtorm,
Quote (Shtorm)
Я мало верю, что Люпин был один единственный малолетний волшебник-оборотень, почему про других ничего не говориться.

А они для сюжета были не нужны. biggrin

Но если сурьезно, то это хороший вопрос. Если Фенрир был такой… неуправляемый, то он должен был порядком накусать детей. Где они? В лесах? В отдельной резервации? Фенрир как-то пытается влиять на их воспитание и мировоззрение? Судя по 7 книге, из него вообще толку мало. В принципе, это как бы еще один персонаж, который съехал и выродился к концу саги. Хотя и жаль.

Люпин уникален тем, что на него единственного Дамблдор снизошел своим вниманием.

Quote (Shtorm)
Тоже самое и про Хагрида. Он что, один был полувеликан? Хотя нет, еще мадам Максим

А вот не помню… Где числились великаны, в тварях или существах?
Но скорее всего, ни там ни там. Волшебную палочку Хагрид купил вполне официально. И Максима вышла в директрисы, доказав, что великаны могут быть не только Гроххами. wink

В общем, они были вполне признаваемыми членами сообщества. Это несколько другая песня.

А вот Люпин - выбивается. Как оборотень.
Вот меня и интересовало, кто как представляет себе всю его ситуацию. Ведь как-то же мы все себе это вырисовываем.

Lady_Magbet,

Quote (Lady_Magbet)
Поправка, он единственный ребенок-оборотень, принятый в Хог.

Формулировка забавная. smile
Люпин не был оборотнем, принятым в Хогвартс. Официально, в Хогвартсе оборотней не принимали. Он усиленно маскировался. И числился, как обычный волшебник. Это… несколько другой фломастер.


ShtormДата: Среда, 15.07.2009, 10:14 | Сообщение # 16
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Мурзилка)
Вот меня и интересовало, кто как представляет себе всю его ситуацию. Ведь как-то же мы все себе это вырисовываем

А ситуация вообще непонятная. Что с его родителями, где он жил до школы, что с ним было после школы, после смерти Поттеров. Вообще бред какой-то его многие знали по школе. Волшебник он был не слабый, по характеру добрый, тем более изобрели зелье, сохраняющее разум. Так почему он не смог найти себе работу? Почему добрый Санта Дамб не позаботился о нем после школы? Если Орден Феникса своего рода работа, почему за нее не платил Рему Дамб?
А финал седьмой книги меня вообще убил. Боролись за справедливость, а в конце Люпин был убит в бою, получается эдакий подтекст, что все же оборотням нет места даже в волшебном мире.


МурзилкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:24 | Сообщение # 17
Демон теней
Сообщений: 212
Shtorm,
Quote (Shtorm)
Вообще бред какой-то его многие знали по школе. Волшебник он был не слабый, по характеру добрый, тем более изобрели зелье, сохраняющее разум. Так почему он не смог найти себе работу?
А магическое сообщество… оно вообще… боится всего. biggrin

Если брать Люпина, как волшебника - это одно. А как оборотня - другой расклад получается. Они же человечиной питаются. И заразные до жути.

Люпин даже в школе, зная, что вокруг дети и очень ценя приобретенную работу, все равно забыл выпить лекарство. Что уж говорить про менее… эм… спокойные условия. Да, он добрый. И потом бы извинился или даже пошел бы сдаваться куда-то в Азкабан или заповедник. Но людям-то как?

Люпин добрый и вежливый. Но уж очень слабовольный и рассеянный.

Насчет Дамблдора. А кто сказал, что он ему не помог? Нет, можно сказать, что после школы, о Люпине все забыли. Но вряд ли. До смерти Поттеров, он был в Англии. Значится, где-то работал. А вот после… мог и из страны уехать.

Quote (Shtorm)
Если Орден Феникса своего рода работа, почему за нее не платил Рему Дамб?

не… Орден - не работа. Это - порыв души. Чем занимался - не понятно. Собирался - изредка. И члены - выживали, как могли. Кто работал, а кто жил на наследство.
Но это не работа. Что-то типа хобби. Или кружка по интересам. biggrin


Dominus_DeusДата: Четверг, 23.07.2009, 19:09 | Сообщение # 18
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
А вот меня интересует. Почему он, если ему не давали работу, не пошел к маглам? Они то в оборотней не верят, а люпин никому об этом не говорил.

МурзилкаДата: Суббота, 25.07.2009, 14:40 | Сообщение # 19
Демон теней
Сообщений: 212
Piroman, если вспомнить 7 книгу… Потому же, почему и магглорожденные, у которых отняли палочки, не пошли в свой мир. Потому же, почему они вообще туда не идут.

Эт я щас фик пишу на эту тему. Вууумная слишком. biggrin

Dominus_DeusДата: Суббота, 25.07.2009, 16:21 | Сообщение # 20
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Я 7 книгу не помню smile

МурзилкаДата: Суббота, 25.07.2009, 18:06 | Сообщение # 21
Демон теней
Сообщений: 212
А вот это - зря.
Никому не признавайтесь. biggrin


Dominus_DeusДата: Суббота, 25.07.2009, 18:09 | Сообщение # 22
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Мне она все равно не нравится. Так что там было?

МурзилкаДата: Среда, 29.07.2009, 18:43 | Сообщение # 23
Демон теней
Сообщений: 212
Piroman, а кому она нравится? biggrin
Там они попрашайничали на Диагон Аллее. Эпизод, когда Гермиона в образе Бэллы пробиралась в Гринготтс.


Dominus_DeusДата: Четверг, 30.07.2009, 09:38 | Сообщение # 24
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
А что им мешало уйти в мир маглов? Устроится на работу, поступить на заочку. Получить образование и жить нормально.

МурзилкаДата: Четверг, 06.08.2009, 20:13 | Сообщение # 25
Демон теней
Сообщений: 212
Piroman, а эт хороший вопрос. biggrin
Либо не могли, либо не хотели.

Все не хотеть - не могут по определению. Значит что? Значит Роулинг прописала так свой мир, что уйти уже никто никуда не может.

В чем и прикол. И тема для фикописателей. wink

ShinigamiДата: Пятница, 07.08.2009, 20:02 | Сообщение # 26
Одиночка
Сообщений: 325
Piroman, а где сказано что некоторые так и не сделали? Да и вообще, Ро никакого внимания на это не обратила. Так что тут простор для фантазии…

МурзилкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:33 | Сообщение # 27
Демон теней
Сообщений: 212
Shinigami,
Quote (Shinigami)
Piroman, а где сказано что некоторые так и не сделали? Да и вообще, Ро никакого внимания на это не обратила. Так что тут простор для фантазии…

Насчет того, что были те, кто спокойно ушли к магглам - ничего не сказано. Действительно могли уйти. И ушли. Вот только если они не колдуют (поскольку палочки отобрали), то у них должны быть всплески стихийной магии. А у взрослых… я даже не знаю, чем такое у взрослых может вылиться. Единственный пример - Ариана. Но… он очень субъективный.

Но может именно из-за этого, Роулинг и оставила их в магмире. В виде нищих, попрошаек и всех остальных, кто прятался по лесам.

Но вот у меня мысля возникла. Если оборотням вообще запрещали иметь палочки, то… что? Они всю жизнь были обречены мало того, что на перекидывания в полнолуния, так еще и на стихийные выплески магии.
Может именно по этому их так мало и показано? Типа вымирали или их ликвидировали в полнолуния?

Как вообще кто видит их жизнь без палочек и маг.образования?

МурзилкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:12 | Сообщение # 28
Демон теней
Сообщений: 212
Чисто узнать мнение посторонних.
Ползала я по Лексикону и… обратилавнимание на Хуч. Помните, у нее были желтые глаза, как у ястреба?

Это что? Новая модификация оборотней? Или мутация? Или это так влияет работа? (типа все время летает и высматривает)
Вообще, к чему ее наградили такой внешностью? dry

AveningAngelДата: Пятница, 28.08.2009, 18:53 | Сообщение # 29
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Сообщений: 647
А у нее разве по книжке были желтые глаза? dry
Или это только в фильме так сняли?
МурзилкаДата: Суббота, 05.09.2009, 18:03 | Сообщение # 30
Демон теней
Сообщений: 212
Bellatrix, нет. В книге у ее тоже такие глаза. Но она настолько мелкийперсонаж - что автор решила не заостряться. wink

Форум » Мир магии » Книги о Гарри Поттере » Оборотни
  • Страница 1 из 1
  • 1