Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ведьмы в Хогвартсе - юмор, кроссовер с Пл. миром(26гл 13.06) (гет ГГ(МЧ)ГП, ДУ/ДТ(жабок Тревор), закончен)
Ведьмы в Хогвартсе - юмор, кроссовер с Пл. миром(26гл 13.06)
kraaДата: Суббота, 21.03.2015, 19:58 | Сообщение # 61
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Луринга, я знаю, но фик начала писать раньше этого прискорбного момента.
Что ж, посвящаю наше с соавторшей произведение великому Терри Пратчетту, глубоко преклоняясь перед его выдающимся талантом, захватывающим юмором и добротой.


kraaДата: Пятница, 27.03.2015, 00:07 | Сообщение # 62
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 8.

Маграт-Гермиона, прежде чем шагнуть обратно в зеркало, чтобы вернуться в Кроули, в отчий дом, пространно расписала на коричневом листе оберточной бумаги План действий.

По правде говоря, план сочиняла мисс Грейнджер, но и ее подселенная подруга из Овцепика включалась на полную катушку. Потому что она разбиралась в снадобьях. Она точно знала, что в знании лекарственных растений может дать фору матушке или нянюшке. От блаженно почившей сестры — тетушки Вемпер - Маграте достался домик и несколько больших книг.
Книги эти заполнялись поколениями Ланкрских ведьм, внесла свой вклад и самая молодая из них — Маграт Чесногк. К сожалению, ее знания насчет использования, например, чертовой скабиозы, здесь теряли свою актуальность, по той простой причине, что такое растение в этом мире не водилось.

Зато мисс Грейнджер была такой же скрупулезной девчонкой, как и сама Маграт, и вела Дневник, в который они сунули свой общий красивый носик, чтобы поискать замену растениям для ритуала.

Чтобы сварить нужное зелье, в нужном обеме, на нужном месте, и была приглашена поучаствовать в шабаше госпожа Гоголь.
О себе и своих пророческих способностях достопочтенная, вышеупомянутая госпожа имела не совсем лестное мнение, но об этом фанаты ее таланта никак не догадывались. Она не собиралась трепаться об этом на каждом углу — молчала в тряпочку и варила свои похлебки. По правде говоря, гадательские способности госпожи Гоголь заключались лишь в том, что, смотря в свой котел, она могла бы увидеть, что в ближайшем будущем, если вы опустите в тарелку рядом звонкую монету, вас ожидает сытный обед. Или дристун, если вы не опустите монету. На это у нее тоже сил хватало.

Но, странное дело, в джамбалайе, приготовленной накануне, она увидела гораздо больше, о чем не замедлила сказать настоящим ведьмам, пришедшим за ее головой, т.е., талантом варить.
Варить съедобное из чего попало.
Отказать ведьмам она не смогла.
Лугносад был не за горами, и она с замиранием сердца принялась ждать первого августа, внутренне трепеща от предвкушения.

***
Гарри Поттеру приснился сон. Он видел себя в своей комнате в доме тети, но на окне стояла решетка из густо переплетенных прутьев. Букля кричала в своей клетке, прося, чтобы он ее оттуда выпустил, но он боялся сделать это. Уж очень злым был накануне дядя Вернон!
Страх возрос до небес, когда за окном заблестел яркий свет и послышался гул машины. Во сне Гарри несмело приблизился к оконному проему, стараясь скрыть свое присутствие. Снаружи он увидел висящую в воздухе напротив окна развальную машину марки Форд Англия. Из дверей торчали две рыжие головы и что-то неразборчиво ему кричали…
Возмущение охватило спящего мальчика так сильно, что его вырвало из сна пулей. Он огляделся.

Большинство людей, просыпаясь, переходят сквозь поспешную проверку: кто я, где я, кто это рядом со мной спит, а почему я сплю в обнимку с … Ударение ставится на вопрос: „Кто я?”. Это все происходит, потому что люди сомневаются. Раннее утро — самое наихудшее время суток для человека, поскольку именно тогда вас подкарауливает мгновение паники: вдруг вы ночью улетели, а на ваше место, в вашем же теле, проснулся кто-то совершенно другой?
И вернуться вам обратно не позволяет? Брррр…

Гарри осмотрелся вокруг. Букля спала на подоконнике, а рядом с ней лежала добрая в объеме дохлая мышь. Очевидно, сова принесла ее в подарок для хозяина. Сквозь открытые настеж окна в комнату задувал свежий ветерок. Солце вот-вот должно было взойти, и мальчику захотелось двигаться, осознав, что увиденная минутой назад картина была лишь дурным сном.
Дурным-то, дурным, но сон его насторожил, и он обещал себе озвучить его при профессоре предсказаний. Она могла что-то, действительно плохое, узнать и предотвратить.
Мальчик подумал - не приготовить ли для родственников и для профессоров Треллони и МакГонагалл, разделивших гостевую комнату в доме тетки, теплый завтрак и крепкий кофе? Он быстро натянул великоватые шорты и футболку и перепрыгивая через ступеньки спустился вниз.

Но женщины уже сидели на кухне. И не в домашней одежде, а явно собираясь куда-то уехать. Гарри посмотрел на них с недоумением, но спросить о чем-то не посмел. Зато Сивилла подмигнула ему и бойко все обяснила.
- Гарри, твоя тетушка согласилась увезти нас на ах-тонобиле на могилу твоих родителей, а потом, узнав где это, мы сами тебя туда отведем. Поразузнаем, что там с твоей семьей случилось, уж слишком туманной получилась история, которую рассказал Альбус Дамблдор оффициальной прессе на другой день, после нападения Волàн-де-морта.

Петуния Дурсль тихо всхлипнула, высморкалась и гундосо спросила племянника:
- А ты почему так рано встал? Еще шести нет.
Гарри замялся. И правда, зачем так рано встал? Но потом вспомнил причину ранного пробуждения и заговорил:
- Мне приснился странный сон — вроде бы меня спасает Рон с братьями на летающей машине. С внешней стороны на моем окне была решетка, а Букля кричала, потому что я держал ее запертой в клетке …

Его декан, выпучив глаза, о чем-то глубоко призадумалась. Только ее сестра, нянюшка Ягг, знала, что в ее голове происходит, потому что изредка и она слушала тонкое вяканье собственницы занимаемого ей тела — горемычной Сивиллы.
Наверно, матушка Ветровоск вела внутренний диалог с напарницей — с Минервой. Наконец, выражение лица старшей ведьмы вновь стало осмысленным, и она резко сказала:
- Тебе снился вещий сон, Гарри, я это точно знаю, потому что в сарае Норы мы ув … я знаю, что Артур скрывает летающий автомобиль, Форд-не знаю какого года производства…
- Точно, точно! — вскрикнул Гарри. — Я Форд во сне видел!
Профессорши скрестили взгляды и молча приняли единодушное решение - подумать над этим происшествием, чтобы дополнить новыми фактами План захвата Магмира.

***
Кладбище в Годриковой Лощине ничем не отличалось от любого прочего кладбища магловского мира, хотя здесь хоронили и блаженно почивших волшебников.

Могилу четы Поттеров украшала статуя из черного мрамора Джеймса и Лили, на руках у которых сидел, размахивая ручонками, маленький мальчик с хорошо видным шрамиком на лбу. Мраморная рамка обрамляла квадратный участок земли, покрытой мелкими белыми камешками, в середине была плита с надписью „Последний враг истребится — смерть”.

Женщины недолго петляли по дорожкам - скульптура возвышалась над прочими памятниками. Они медленно подошли к ней. По мере приближения, их глаза округлялись все больше и больше.
- Они что, заранее похоронили вместе с родителями и Гарри? — не понимала увиденного Петуния. — Не зря я думала, что все маги — ненормальные…
Гитта и Эсме удрученно молчали…
До определенного момента, пока матушка не стерпела и не выпустила наружу свое возмущение.

Уходя, они оставили за собой совсем другой памятник на могиле погибших Поттеров: каменный Джеймс держал в руках золотого феникса, которому каменная Лили протягивала золотые, на первый взгляд - зерна винограда.
Вполне невинная на первый взгляд картина.
С интересным подтекстом.

***
Госпожа Лилит де Темпскир осознала, что хозяин ненавистного мужского тела начинает ее одолевать. Все чаще и чаще она оказывалась отстранена от управления.
Потому что мерзкая огненная птица, неумирающая и раздражающе верещащая, каждый раз, когда она приходила „в себя”, встречала ее уже повзрослевшей тушкой и норовила клеваться. Лилит по-быстрому ее декапитировала, птица сама себя утилизировала путем самовозгорания, но снова возрождалась маленким, слабеньким птенчиком, которого она расплющивала по нескольку раз в день.

И вдруг, приходя в себя, она видела мерзопакостного феникса взрослым, сильным и злобным.
Это однозначно указывало, что на некоторое время Альбус брал верх над сожительницей.

Лилит забеспокоилась. Как понять, как он такое проворачивал? Уж, не отключал ли он ее путем той же Окклюменции, которой владел в совершенстве, и которой она, по глупости, радовалась, как девчонка.

Подумав о девчонке, госпожа де Темпскир вспомнила о своей крестнице, Джинни. Нужно было в ближайшее время посетить дом семьи Уизли, чтобы поговорить с ее родителями, обсудить, как все на следующий год устроить, чтобы девочка встретила своего принца.
Лилит Принца девочке отдавать в белые ручки не хотела. Но чтобы позлить Дамблдора, готова была с потерей примириться. Северус Снейп ведь не был последним мужиком в мире.

***
- Петуния, мы взрослые женщины, нам надо уже перекусить, сортир посетить. Знаешь какой-нибудь кабачок поблизости? — спросила изможденная матушка, размахивая платком перед покрасневшим от жары лицом.
- А ты, часом, не ведьма, Эсме? — насмешливым голосом спросила нянюшка и указала на свою волшебную палочку.
Сухощавая профессор трансфигурации еще больше зарделась и взмахом руки наложила на себя охлаждающие чары. Как мы уже говорили, матушка Ветровоск даже в теле известной в магмире заместительницы директора школы волшебства и чародейства на простую палочку смотрела, как на костыль, и вовсю колдовала руками. Или, как называли это в здешних заграницах, пользовалась беспалочковой магией.

Солнце, в тот июльский день, даже утром, заливало улицу Годриковой лощины жаркими лучами.
Петуния шагала рядом с этими странными женщинами–ведьмами и с подозрением вслушивалась в их разговор, не понимая, почему они друг друга называют не так, как их звали остальные ур…, стоп! …остальной вольшебный мир.
Впереди показался уютный дворик небольшой гостиницы и пожилые ведьмы юркнули туда, как путешественник в пустыне юркнул бы к заветному оазису.

Под деревьями стояли небольшие, сколоченные из цельных деревянных балок, покрытые скатертями в клеточку столики на четверых, вокруг которых стояли такие же грубые скамьи. На скамьях красовались подушечки из старинного домотканого полотна.

Сидеть вокруг этих столиков не понравилось двум ведьмам из-за мух и ос, которые жужжали и норовили всех посетителей покусать.
Не то, чтобы были другие, кроме трех женщин, посетители…
- Не нравится мне, что они вытаскивают столы на улицу. Не одобряю я этого, - сказала матушка Ветровоск, хотя и без особой горячности.
Нянюшка читала предоставленное содержателем гостиницы меню и ворчала:
* - Терпеть не могу, когда порядочной еде дают всякие там дурацкие названия, и людям даже не понять, что они едят, - фыркнула она, твердо решившая до конца изобличить недостатки чужеземной кухни. - Человек должен есть то, что знает. Название должно быть простым. «Биг Смак» или… или…
- Фиг с маслом, - рассеянно помогла матушка. * (цитата из Плоского мира)

Петуния беспомощно моргала, не встревая в разборки закадычных, как ей уже было известно, подруг.
- Вот именно. Простых булочек, что ли, взять? Они выглядят достаточно вкусно, ничего не скажу, - милостиво согласилась нянюшка. — В заграничном смысле, разумеется, но мне, все-таки интересно, что это такое? „Куйссес де греннолль”? Это то, о чем я думаю? Ха-ха-хи-хиии … — захлебнулась она смехом.
Покрасневшая миссис Дурсль робко объяснила:
- Это лягушачьи лапки, профессор Треллони.
Две ведьмы уставились на засмущавшуюся Петунию, словно та была какой-то диковинной букашкой.
- Петуния, ты что зарделась-то? В замужестве столько лет, а слышать названия мужских органов стыдишься, - неверяще сказала нянюшка. — Смотри, даже Эсме …, т.е., Минерва, которая трех лет только замужем была, глазом не моргнула, а ты? Да что с тебя взять, при твоей дурости-то!
- Гитта, не дави на девчонку, пройдет ритуал, все эти наслоения как ветром сдует, - примирительно добавила матушка, продолжая читать меню. — Смотри, тут предлагают куроссаны*!

==========================================================
*В болгарском слово „кур” означает „хер”, я думала не написать ли хероссаны, но соавтор посоветовала оставить как есть.
==========================================================

Лицо Петунии стремительно залила зеленоватая бледность. Думать о ритуале ей было неприятно. Нянюшке пришлось соображать быстро и она махнула рукой стоящему у двери официанту (он же - хозяин гостиницы). Тот прибежал с самой доброжелательной, из своего репертуара, улыбкой.
- Свиньор, ун бутыль де вино, миль патрон! — моргнула фиолетовыми глазищами нянюшка и хозяин схватился за сердце, то ли потому, что ничего из сказанного не понял, то ли потому, что его обозвали "свиньором".
Но по-моему, виноват был ветер от моргания длиннющими ресницами Гитты Ягг. Матушка с укором дернула ту за рукав, рыкнув:
- Гитта, да перестань же! — но увидев, как хозяин, не отрывая завороженного взгляда от улыбающейся нянюшки, что-то записывает в блокноте, махнула беспомощно рукой. — Ага, сейчас, жди!

Под столом, развалившись на спине и задрав лапы кверху, дремал Грибо. Для него лично, приезд на Привит Драйв, показался самыми лучшими каникулами его жизни. Вокруг свободно гуляли на воле многочисленные кошки разнообразного окраса, в полной, к общению с новоприбывшим женихом, готовности — бери, не хочу!
Пребывал Грибо в нирване. От истощения и от сытной пищи. Ему не хотелось никуда отсюда хозяйку отпускать. Задались ему родные места!

- Свиньор, что к вину предложите нам? — продолжала по привычке флиртовать Гитта Ягг.
- К нашему вину хорошо подойдут кохонес, мадмоазель, - выдавил покрасневший как вареный рак содержатель.
- А что такое кохонес, мистер? — прочирикала Гитта, но подавилась, заметив такое же красное, как у бедного мужчины, лицо Петунии. — Петуния, ты знаешь это, так? — кивок со стороны миссис Дурсль. — Объясни.
- Жаренные тестисы, профессор Треллони, - еле промямлила та.
- О! — воскликнула нянюшка и начала усиленно моргать. — Дайте две…
Выкрик матушки ее прервал.
- Нет! Дайте нам из этих жабьих лапок!

На бутылке, принесенной содержателем, стояла этикетка с надписью „Абсент”. Петуния побледнела. Не понаслышке она знала, что за напиток это и зачем его принес им мужчина-официант.
Матушка понюхала плеснутую в чашку жидкость.
- Пахнет анисовым семенем, это полынь. Тут пишут, что изготовливали напиток из трав, но я советую тебе, Гитта: на выпивку не налегай. Не доверяю я всякому зеленому пойлу. Нам надо еще и обратно возвращаться, с мальчиками заниматься.
- Но в моем травнике пишут, что настойка из полыни хорошо помогает от расстройств желудка и избавляет от тошноты, — возразила нянюшка, глотая содержимое чашки. — Ммммм, как здорого!
- Гитта! — рявкнула матушка, поняв, что уже поздно возражать и надо быстро чем-нибудь препятствовать дальнейшим событиям. В основном, чтобы не слышать лишний раз песенний репертуар нянюшки Ягг. — Петуния, бери бутылку и расплачивайся с человеком. Грибо, а ну вставай, уходим.

Разочарованный хозяин гостиницы еще долго смотрел вслед отбывшим в экстренном порядке дамам.


kraaДата: Пятница, 27.03.2015, 00:39 | Сообщение # 63
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 9.

К сожалению, машина, на которой женщины приехали ранним утром в Годрикову лощину, не завелась. Топливо было, аккумулятор не сел, все было исправно, но как ни старалась, миссис Дурсль с ней справиться не смогла.

Минерва вякнула в общей с матушкой Ветровоск голове, что, возможно, виноват повышенный магический уровень неправильно выбранного для местостоянки окружения.

Пришлось оставить машину на улице и быстро возвращаться к мальчикам, чтобы те долго одними не оставались. Мало ли что!
Обратная поездка, уже на Дневном рыцаре — автобусе для застрявших в глубине мира Британии волшебников днем, оказалась для миссис Дурсль сущим испытанием. Хотя бы долго не длилась, какие-нибудь пять-шесть минут, больше молодая женщина не вытерпела бы. Американские горки, на которые возили их с Лили родители, в школьные года, жалко курили бы в сторонке, за фикусом.

Прибыв домой, на Привит Драйв, она приползла из последних сил до своей спальни и грохнулась поверх кровати с громким стоном:
- Уж, не уроды ли, а?
- Уроды, уроды, - согласилась матушка, она же - профессор и декан, Минерва МакГонагалл, закрывая дверь комнаты.

На первом этаже, прямо у лестницы ее встретили два перепуганных кузена — Гарри и Дадли, при этом, последний обеспокоенно поинтересовался:
- Профессор, как там мама, что с ней?
- Спокойно, мистер Дурсль, переутомилась она. Ах-тонобиль не завелся, волшебный автобус ее доконал … Отдохнет — поправится. А вы что делали одни?
- Говорили по телефону с Гермионой, - ответил пухленький мальчик.
Стоящий чуть позади Гарри вмешался, разъяснив:
- Она продиктовала нам список с травами и ингредиентами, профессор. Я все записал в мой дневник.
Зеленые глаза матушки Эсме округлились.
- Вы начали вести свой дневник, мистер Поттер? Ну, это похвально. Браво, браво! А не покажете мне?
Темноволосый мальчик, зардевшийся от похвалы, поднес пожилой ведьме скрытую до сего момента за спиной тетрадь в твердом переплете. Матушка углубилась в записи, хмыкая и цокая языком. Когда дошло до последней части записи, она начала тоненько хихикать.
- Над чем так веселишься, Эсме? — спросила появившаяся за спинами кузенов нянюшка, неся с собой утащенную темную бутылку с абсентом.
Увидев этикетку, Дадли толкнул темноволосого кузена локтем, указывая тому глазами, куда смотреть. Поттер от удивления вытаращил глаза так, что они чуть не лопнули и, еле сдержавшись, чтобы не заржать в голос, начал мелко-мелко и беззвучно хихикать. Дадли вовсю прыснул, предвкушая будущее представление.
Не замечая всплеск хорошего настроения малышни, двое ланкрских ведьм засобирались на выход.
- Куда? — вопль обоих мальчиков застал их у входной двери. — Мы с вами!
Скрестив взгляды, матушка и нянюшка пришли к молчаливому соглашению, что если бунт невозможно сокрушить, надо его возглавить, одновременно утвердительно кивнули мальчикам.
Те, визжа, бросились за этими удивительными существами, появившимися летом у них в доме, чтобы превратить их каникулы в одно сплошное развлечение.

***
В спальных комнатах, которые помещались рядом с большим, круглым директорским кабинетом в Хогвартсе, госпожа Лилит де Темпскир, при помощи домовых эльфов, устроила себе зеркальную комнату. Соорудить ее себе без помощников не удалось. Чтобы пользоваться палочкой Крестной, нужно было быть женщиной. А волшебная палочка… волшебная палочка обладала собственным дурацким характером. Т.е., когда ведьма брала верх над хозяином, этим доставучим Альбусом, Старшая палочка ей просто не подчинялась. Чтобы как-нибудь колдовать ею, Лилит приходилось уступать тому главенство.

А потом она пробуждалась от громких, визгливых писков надоедливой птички, и все начиналось по кругу — декапитация-утилизация (возгорание) — расплющивание каблуком. Надоело!

Порой Лилит приходила в отчаяние. Иногда все шло наперекосяк, и единственно ее зеркальная комната как-то успокаивала. Если на свои бородатые отражения не смотреть.

Но сегодня она вошла между зеркалами не чтобы на себя любоваться — было бы чем! - а чтобы определиться с планом на следующий год. Призрачные отражения встретили ее медленной сарабандой. Лилит подумала: бывает ли в мире такая шутка, как существование противоположности феи-крестной? Каждому действию, ведь, соответствовало равное по величине и обратное противодействие. Этому закону она подверглась, задумав устроить сказку для маленькой Джинни Уизли. Тем спровоцировала прибытие и трех Ланкрских ведьм, среди которых была и вторая крестная фея, Маграт-Как-ее-там-звали, которая имела возможность, право и силу уничтожить идею Лилит в корне.

Лилит подозревала, что эти трое приехали, чтобы помешать сказке осуществиться — значит, злыми были они, а не она, Лилит.
Посмотрев на себя, в который раз приходя в отчаяние, госпожа де Темпскир решила, что раз она не злая — она все та же добрая фея-крестная, только немножко с другой точки зрения.

Но самое плохое из всего, было появление ЕЕ, сестры-близняшки — Эсмеральды, затаившей злобу на Лилит с тех времен, когда в Крестные феи выбрали не обеих сестры, а только одну, лучшую.
Эсме ругалась и плевалась каждый раз, когда Лилит навязывала Добро и несла Света крестницам и пыталась выдать их за принца, непременно и по меньшей степени.

Нужно было поговорить с родителями девочки, чтобы те позволили ей окружить их дом ловушками для вражинь, троицы сестер из Овцепика.
Прежде чем перешагнуть сквозь переливающуюся серебряную поверхность, она посмотрела на маленькое озеро — почти болото, на полу зеркальной комнаты, в котором плескался и смотрел на нее выпученными глазами ее резервный кандидат в принцы для Джинни, любимец Невилла Лонгботтома, жабок Тревор.
Пути отступления всегда должны быть, если что-то пошло не так, как планировалось. Все-таки жалко будет отдавать девчонке Северуса, статного мужчину, приглянувшегося самой Лилит.

С другой стороны, всегда можно заставить горланящую птицу проголодаться настолько, чтобы съесть все, даже Тревора.

***
- Забыли забрать с собой ту тыкву, в которую Маграт превратила водяного, - шлепнула себе по лбу матушка.
- Ничего мы не забыли, я затем и рылась в кладовке Петунии, чтобы найти в ней корзину. Смотри, - возразила нянюшка и распахнула крышку небольшой, но вместительной, сплетенной из ивовых прутиков, корзины. Внутри зеленела небольшая, кубической формы, помятая тыква весьма неаппетитного вида и горлышко прихваченной из Годриковой лощины бутылки с абсентом.
Матушка начала подозрительно ворчать:
- Тыква должна быть круглой … и желтой …
- У меня есть волшебная палочка и я ведьма! — воскликнула Гитта и захихикала. — Не слабая. Могла бы изменить форму овоща, чтобы поместился здесь? Почему бы и нет!
Мальчики, подпрыгивающие за ними, согласно закивали головами.

Нянюшка Ягг, одна из величайших оптимисток на свете, в теле, моложе ее возраста в Овцепике в два раза, чувствовала себя, кроме того, и счастливой не меньше своего любимого кота, Грибо, который на этот раз отказался сопровождать их. Не нравился ему черный петух госпожи Гоголь. Да кому нужны эти иные формы жизни мужского пола, когда вокруг столько женщин из кошачего племени?

Ведьмы приблизились к палатке вуду-коллеги. Перед ней так же, как и при первой встрече, на огне булькал котел. Рядом с ним громоздилась стопка простых глиняных мисок и тарелка, в которую вынырнувшие из толпы посетители, время от времени приближаясь к котлу, бросали монеты и наливали себе миску того, что варилось в котле.

Мальчики заглянули с антропологическим интересом в котле и засмотрелись. Что-то то и дело всплывало со дна, а потом снова исчезало в глубине. Цветом варево было бурым и медленно клокотало, пузыри образовывались где-то глубоко под поверхностью, росли и липко лопались с характерным „блоп”.
В этом котле творилось что-то загадочное, вплоть до возникновение новой Вселенной, в которой, может быть, в данный момент зарождалась жизнь.
Дадли смачно причмокнул и посмотрел на нянюшку, та ему кивнула утвердительно, и он большой ложкой плюхнул варево в миску. Пахло варево умопомрачительно вкусно, и Гарри тоже поддался соблазну.
Несколько шиллингов перекочевали из кармана Дадли и звякнули в тарелочке рядом с котлом.
Полотно, которое изображало входную дверь, само откинулось и четверо посетителей увидели в темном чреве палатки некую, сидящую по-турецки и курящую трубку, фигуру.
- Ничего, если войдем? — спросила матушка.
Фигура кивнула головой, продолжая пыхтеть табаком и пахучими травками.
Дадли снова боднул локтем кузена в бок, с кривой улыбочкой.
- Войдите, я вас ждала, - сказала госпожа Гоголь. — С чем пришли?
- С рецептом зелья, - ответила матушка, принюхиваясь с подозрением.
- Я должна его сварить? — пыхнув трубкой, уточнила вуду-колдунья.
- Вы опытней нас будете, - сказала матушка и присела рядом с хозяйкой палатки.
Та была одета в одни шали, разноцветные, многочисленные, огромные. На голове у нее возвышалось сооружение из не меньше, чем десяти кусков ткани, образовав собою чалму великанских размеров.
- Что получу взамен? — спросила она, смотря в то прекрасное далеко, что рсстилалось перед ее внутренним взором.
Нянюшка вынула из корзины старую, потрепанную тетрадь и протянула ее к госпоже Гоголь. Та взяла ее и открыла, не выбирая страницы. Зачитавшись написанным, она совершенно отрешилась от реальности, ее глаза внезапно стали похожи на чайные блюдца.
- Отдадите мне это сокровище?
- Ан, нет. Позволим переписать.
- Отнесу ее в копировальный центр, лучше. Быстрее будет.
- А? — удивились обе Ланкрские ведьмы.
Но Гарри знал, что это такое, и пояснил:
- Ксерокс есть на каждом шагу, там быстро и дешево сделают копию тетради. Правильно госпожа решила, зачем ей переписывать?
Матушка отмахнулась, надоели ей все эти магловские штучки, она была здесь временно и не за тем, чтобы изучать и исследовать, а чтобы дело делать.
Мальчики трескали яство хозяйки за обе щеки, а нянюшка сосредоточилась на цель их прихода:
- Видно, что тот, кто так готовит, умеет еще много чего. А, госпожа Гоголь?
Она выжидающе замолкла.
- Почти что так, мадам Треллони.
Обе стали смотреть на светлый проем палатки, за которым толпились и мельтешили люди, явившиеся поразвлечься в цирке. Женщины раздумывали над тем, что пора приступать к серьезному разговору.
- Нам надо вернуть чело… хм, настоящего вида… вот этого… — нянюшка замялась, как назвать существо-тыкву. - … субъекта и придать ему внешность вот того мальчика, - указала она кивком на Гарри Поттера. Он заинтересованно заерзал на месте.
- В наших краях это называется вуду-магией, - потянула дымом из трубки госпожа Гоголь. — С какой целью?
- Надо им заменить нашего мальчика в поездке к логову врага.
- Вуду-колдовство должно быть жестким и короткодействующим, так?
- Так.
- Заметано, - отрезала госпожа Гоголь.
- Отпразднуем? — спросила нянюшка и вынула стеклянную бутылку абсента.
Глаза хозяйки заблестели.

В палатку вдруг вошла миссис Дурсль, в новом платье и шляпе с широкими полями.
- Здрасьте, - поздоровалась она, подслеповато таращась в сплошном сумраке, ища глазами, где ей присесть. — Привет, госпожа Гоголь. Профессора!
- Привет, Петуния! — удивилась матушка. — Ты произвела на нас большое впечатление, найдя нас здесь.
- Чего тут такого? — фыркнула молодая женщина. — Перед входом палатки умывается черный кот Грибо профессора Треллони, а черный петух хозяйки ерошится на самой вершине столба и боится пикнуть.
- Снизошел следовать за хозяйки, значит! — отрезала нянюшка. — Ну, рассказывай, дорогая.

***
Маленькая нервная совочка утром принесла Гермионе-Маграт письмо от ее бывшего друга, Рона Уизли. Мальчишка приглашал ее погостить в Норе.

Гриффиндорская зазнайка и зубрила заикнулась ответить ему, что ей из Франции, из четырехзвездочного отеля, где отдыхала с родителями, возвращаться обратно в Англию, чтобы погостить в Норе, как-то не комильфо, но Маграт указала ей на слабое розоватое свечение, исходящее из пергамента, и та замолкла на полуслове.

Ну, не гадина ли этот Рон, скажите?! Надеяться, что девочка примет его приглашение, тем самым нарушив отдых родителей - каким придурком он должен быть, а? И поддастся приворота!? При том при этом, что у нее, у Гермионы-Маграт, есть бойфренд, да не абы-кто, а сам Герой Магмира, Гарри Поттер! Фу-фу…
И наверное, пригласят и бойфренда к себе, в Дыру, чтобы оная Нинь-дзя увела его у Гермионочки из-под носу.

Маграт заставила хозяйку перестать паниковать, а взять волю в кулак и пойти к телефону, звонить в Литлл Уингинг.
На звонок ответила миссис Дурсль. Голос у нее был усталым и заспанным, но услышав предупреждения одноклассницы Гарри, поспешила ее успокоить, что все под контролем. Еще утром он рассказал, что ему ночью приснился вещий сон, и хогвартские профессорши предприняли какие-то там ур… стоп! … специальные меры, чтобы предотвратить попытки врагов похитить бойфренда Мионы.
- Скажите этим двум дурам, что если что-то перепутают и Гарри увезут в Нору к Нинь-дзе, убью их голыми руками, а потом превращу в тыквы. — Рявкнула Маграт и прекратила связь.

Петуния решила не медлить, а сразу помчаться за гостьями, ибо очень уж страшна была в гневе Гаррина подружка. Страшней Лили, ее сестры.


aavdeeДата: Пятница, 27.03.2015, 01:31 | Сообщение # 64
Демон теней
Сообщений: 344
Ура!
Очень ждала!
Очень нравится!

Ведьмы прекрасные.
колдунью Гоголь отлично описали!
Грибо всегда шикарен, да.

Трактирщик, бедолага, нашел, что предложить - куросаны (хи-хи) и лягушачьи лапки Х)

Спасибо за проду!
И уж сразу за две главы - двойное спасибо!
EylinДата: Суббота, 04.04.2015, 10:37 | Сообщение # 65
Leka-splushka
Сообщений: 1207
kraa, проверяю почту утром и вечером.
Жду sad


kraaДата: Суббота, 04.04.2015, 23:23 | Сообщение # 66
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Eylin, проблемы, чтоб их … Все хуже становится, я просто не знаю.

kovalДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:20 | Сообщение # 67
Химера
Сообщений: 369
сдает автор
sergejjsiriusДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:32 | Сообщение # 68
Снайпер
Сообщений: 147
У каждого в жизни может сложится такая ситуация, что станет совсем не до написания фанфиков. Поэтому, что либо требовать от автора не стоит, проблемы от этого сами собой не рассосутся и легче автору от требований и претензий точно не станет.
kraaДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:48 | Сообщение # 69
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Новая глава написана и отправлена к соавтору на редакцию.

kraaДата: Вторник, 07.04.2015, 18:34 | Сообщение # 70
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 10.

Джинни Уизли не терпелось дождаться приезда суженого, чтобы начать его охмурять. Пусть директор Дамблдор говорит, что ей не надо приударять за этим задохликом, что для неё в Хогвартсе будет пресоздана сказка, с Джинни в качестве главной героини–принцессы, для которой уготована другая судьба, с другим принцем. Но девочка не хотела другого жениха, она хотела только Гарри Поттера, победителя Того-которого и многих еще других врагов.
В скором времени, скорее всего ночью, ее братья должны были поехать на летающей магловской машине, втайне от родителей, спасать ее героя.
Спасать от ненавистных родственников, моривших его голодом.
Ее тоже морил голод, но не обычный, а особенный. Она своего голода пугалась, потому что тот захлестывал и принуждал ее кровь не просто течь по венам, а кипеть от жажды.

Жажда секса, жажда жизни, жажда денег и крови …

Ээээ, крови — нннет, но что-то кровожадное в ее голод закрадывалось и будоражило, превращая маленькую рыжую девчушку в этакого монстрика.
Джинни сжимала все то, что могла сжать — зубы, чтобы не пищать; ноги, чтобы не бежать к дому родственников Гарри Поттера, самой спасать его; руки в кулачках и к паху, чтобы унять дикое жжение там и свое бессилие справиться с собственными желаниями и жаждой …

***
Нужный перекресток не сразу нашелся. Это должен был быть особый транспортный участок, в котором должны были встречаться столько дорог, сколько участниц включалось в ритуал.
Поди найди в обжитой старой Англии перекресток шести дорог, через который не проезжала каждую минуту машина, не проходил праздный пешеход или собачник со своей собачкой.
Пришлось искать далеко, летая на метле ночами напролет, пока, наконец, в Годриковой лощине, поселении, в котором жили и маглы, и маги, такой перекресток не нашелся.
В безлунной ночи двадцать девятого июля, почти накануне Лугносада, на небольшом участке глухого лесного перекрестка был зажжен костер, а над ним, на специальном крюке, подвешен котел.
Трое Ланкрских ведьм, госпожа Гоголь и дрожащие рядом миссис Дурсль и миссис Грейнджер бросали в кипящую жижу какие-то сомнительные объекты. Некоторые из них верещали.
Самая младшенькая участница затеи что-то рецитировала, читая текст в своем толстом блокноте при свете Люмоса из обычной, Оливендеровской палочки. Министерская сова, принесшая известие о неправомерном колдовстве несовершеннолетнего, давно угодила в котел и плавала в нем в качестве ингредиента.
Иногда мисс Грейнджер останавливалась, выговаривая некое важное для заговора словцо, другая из участниц бросала какую-то дурно пахнущую хрень в варево, после чего из котла шел пар разноцветного окраса и одурманивающего запаха.
Буль-буль, буль-буль …
Самая старшая участница, Матушка Ветровоск, держала в руках большую квадратную тыкву и ждала, чтобы бросить ее в варево, сигнала со стороны сестры Маграт Чесногк. К ней, для конспирации, потому что здесь пребывала и ее мать, обращались на „Гермиона”.

- … Conjuro te, creatura aquae, in ultricies enim Deus vivens, et osculantur se novo mecum manere donec luna etiam non peribit in aqua.* Amen, — пропела Маграт и возвела руки вверх, чтобы впитать в себя божественную звездную пыль, а затем встряхнула кистями рук над котлом.
Пылинки, мерцая, полетели в жижу.
Матушка расценила жест сестры, как знак, и квадратная тыква скользнула среди брызг, вслед звездной пыли, в котел.
Нянюшка выпрямилась, держа в руках связанные веревкой ноги черного петуха и привычным движением клацнула ему шею заклинанием Секо.
Густая, жирная, петушиная кровь хлынула в булькающую жидкость и та обагрилась красным.
Петуния всхлипнула. Миссис Грейнджер судорожно сжала ее ледяные пальцы, и обе синхронно задрожали.
Минуту спустя из котла возникло и выпрямилось гуманоидное создание, которое немедленно начало меняться — стало все больше подходить на одного очкастого героя волшебного мира. Женщины, которым колдовство было в новинку, подняли бы визг до небес, если бы на них тотчас же не шикнули ведьмы. Миссис Дурсль и миссис Грейнджер обиженно заткнулись.
- Эээээ… - промямлило существо, открыв неожиданно зеленые глаза и обведя им состав шабаша. — Здрасьте.
- Похож! — отсекла Маграт и вслушалась в свои внутренние голоса. — Мне говорят, - и она пристально посмотрела на своих сестер, - что это… существо даже интелектом на старого Поттера похоже, прежде чем я выбрала его в бойфренды. Не блистает, так сказать, этим самим-то…
- Ладно. Теперь давайте поработаем с Петунией. Выходи из котла, уродец! — рявкнула матушка. — И приодень что-нибудь, нечего размахивать флажком, хм — флагом, перед дамами.
Существо замялось, но ему в руки всучили сверток тряпья, подали руку, чтобы помочь перешагнуть над ободом котла, и указали на кусты, в которых можно одеться. Но увидев, как оно начало озираться вокруг, сомнение загрызло матушку: а не придет ли в пустую башку лже-Потера идея удрать подальше, к какому-либо ближайшему водоему, и она решила сопроводить того. Во избежание.
Тем временем, побледневшая Петуния готовилась, с внутренним содроганием, войти в кипящий котел.
Раздевшись догола, она стала озираться: не подглядывает ли, так сказать, лже-Поттер? Как-никак, мужчина. Но не заметив интереса к ее женским прелестям, она осмелела и попыталась одним пальчиком ноги коснуться кипящей в котле жиже.
Жижа оказалась на редкость прохладной.
"Была не была", - решила молодая миссис Дурсль и перешагнула через край большого сосуда.
Вступив обеими ногами в варево, она почувствовала сразу, как по ним, со стороны варева, пошли странные электрические ощущения. Она беспомощно посмотрела на уставившуюся на нее огромными квадратными глазами матушку Гермионы.
- Погружайся, девушка, нечего медлить! — пробубнила госпожа Гоголь и надавила ей на голову. — Присядь, поставь голову между колен, чтобы вся оказалась внутри зелья и не дыши. Хорошо, все правильно. Теперь твоя очередь, мисс Грейнджер, колдуйте крестной палочкой.
Маграт стиснула веки и попыталась представить себе благополучную Петунию Эванс, у которой наблюдались некие, хотя слабые и не развитые, магические способности. Прежде чем к ним домой не заявился директор единственной в Англии школы колдовства и чародейства и не поколдовал над девочкой Старшей палочкой.
Перед внутренним взором Маграт-Гермионы передстала высокая темноволосая тринадцатилетняя девушка, с сияющим клубком в области солнечного сплятения и целая сеть светящихся нитей, выходящих из клубка к конечностям и к голове Петунии.
Взмах!
Крик.
Дикий восторг взрывает внутренности миссис Дурсль и любая ее клеточка захлебывается хлынувшим потоком энергии, поступающей откуда-то из паралельного мира.
- Да, да! — визжит она, - все так было, я помню, помню это! Но забыла, я об этих ощущениях давно уже забыла, а теперь вспомнила. Я помню свои ощущения, то, что было у меня с самого раннего детства!
- Спокойно, дорогая, - треплет ее по мокрой голове матушка. — Все уже хорошо, все уладится.
- Вы меня подучите, что и как? А палочкой я смогу колдовать? — пулей выскакивает из котла Петуния и заполошно надевает на себя, словно забыв про испачканное варевом тело, предметы одежды.
Миссис Грейнджер, недолго думая, тоже стала раздеваться.
- Я тоже попробую окунуться в жижу, недаром моя дочка - ведьма, может и у меня что-то есть, - вещает она, пока перешагивает в котел.
Старательно повторив движения тетушки соученика Гермионы, и ее бойфренда по совместительству, она, свернувшись бубликом, прилегла на дно сосуда.
Дочь машет белой костяной палочкой и волна мощи накрывает погрузившуюся мать. В этот раз Маграт-Гермионе показалось, что у нее лучше получилось, значит, она все делает правильно.
И не нуждается ни в каких напутствиях, чтобы колдовать палочкой феи-крестной. Значит, сестра Дезидерата была права, выбрав ее своей наследницей.
Волна счастья и гордости исполнила девушку.
Прилив пробудившихся способностей застает ее матушку настолько врасплох, что та, проглотив пару-тройку стаканчиков зелья, задохнулась и второпях выпрыгнула из котла, опрокинув его. Зелье разлилось поверх огня. Пламя зашипело и погасло.
Пар и запах грязных мужских носков вихрем накрыли шабаш. Над туманом, ввысь, к небу, понесся звонкий, истерический по-женскому, ведьминский смех.
Матушка была очень довольна. Все пошло неожиданно хорошо и принесло с собой бонусные плоды в виде двух вернувших свои способности взрослых сестер.
Матушку захватило желание провести с подругами и сестрами тайный министерский переворот и завладеть всей властью в магмире Британии.
Чтоб разные заграницы боком не торчали.
============================================================================
* Заклинаю тебя, существо воды, стакан живого Бога, принять новый образ и побыть со мной, пока Луна снова не погибнет в воде.

***
Вокруг Норы Дамблдор, под настырные наставления Лилит, устроил целую сеть капканов для троицы Ланкрских ведьм, если тем вздумается заявиться шпионить за крестницей.
Лилит, хоть и в корне разочаровавшись в девочке Джинни, помнила, что для феи-крестной пути назад нет, если обещала однажды исполнить что-то и озвучила свое обещание при свидетелях.
В данном случае, свидетелем, нечаянно, оказался профессор зелеварения и декан зеленого факультета Салазара Слизерина - Северус Снейп. Незаурядный маг, Окклюмент и Легиллимент воедино, т.е., надо было что-то с девочкой делать, иначе не сказка из затеянного, а ужастик получится.
Блиин, как так можно!? Жить, жить на грани существования; в хуторе, державшемся лишь магией; среди шалашей, полуторавековых сараев и мерзопакостной живности и народить столько детей — эти Уизли безмозглые, что ли? Не заметить, что каждый следующий ребенок дурнее и глупее предыдущего!
И дурнее всех самая младшенькая из всех детей, единственная дочь Молли и Артура Уизли. Она настолько безнадежна, что Лилит придется придумать какой-то крем для лица Джинни и заказать его у Северуса Снейпа, потому что веснушек у нее на коже больше, чем муравьев в муравейнике. Надо и с этими волосами что-то делать, потому что они твердые, как прутья метлы, и торчат, не поддаваясь никаким гламурным чарам.
Об ее ножках нечего и говорить, там дела неисправимы, но длинное до пят платьице все скроет, даже кривые костыли.
Не то чтобы для намеченного в принцы жабока Тревора это имело бы какое-нибудь огромное значение. Ему и жаба понравится, так ведь? Да, скорее всего, жаба ему больше всего понравится.
Хозяйке Норы, миссис Молли Уизли, было прямым текстом указано посеять семечки тыкв-ГМО, которые Дамблдор принес с собой, и растить их до тех пор, пока не появится плод. Из самой правильной тыквы, зимой, фея-крестная сделает карету, в которой прибудет на Бал принцесса.
Хм, кхм-кхм, ПРИНЦЕССА.
Посеяв семена будущей сказки, Лилит, в теле Дамблдора, отбыла в Хогвартс каминной сетью, чтобы заняться с принцем.

Тревор спал, медленно колыхая поверхность воды толчками ног.
Появление хозяина комнаты в вспышке зеленого пламени выдернуло его из радужных снов, заполненных полчищами толстых комаров, летающих прямо вокруг его головы, потеряв при этом всякое чувство самосохранения, и целыми стаями жирных невест, смотрящих на Тревора немигающими, выпуклыми глазами.
Жабок жалобно квакнул и погрузился под воду.
Но в бассейне укрытий для него не предвиделось, и Тревору пришлось лично удостовериться, насколько он доступен для злого человека, даже под водой, пулей вылетев из среды местообитания по параболической траектории.
Какая-то пускающая звездочки деревяшка завертелась над тушкой Тревора, и его накрыло внезапное ощущение изменчивости Матушки-Природы.
Его ноги странно удлиннились, ступни сократились, ощущения перспективы и масштаба резко поменялись и в маленьком мозжичке животного пронеслись мысли.
Тревор начал думать.
С этим, конечно, его существование не началось, так как он и раньше неплохо жил в качестве домашнего животного неуклюжего хозяина.
Чтобы думать, нужно было сначала существовать. Но чтобы существовать, думать необходимости не было.
Думать, это было что-то новое и непривычное, местами неприятное и очень даже лишнее. Но в этом вопросе, решать ему как быть, Тревору было непозволительно, потому что мерзкий старикашка, мерцая зелеными глазками, продолжал колдовать. И внезапно Тревор услышал, как из его же горла, горла жа… новоявленного создания, вырвался визг. Не кваканье — визг! Попробовав квакать как и раньше, Тревор удостоверился, что в жабьей речи больше ничего не смыслит, а и в кваканьях никакого толка больше не было.
- Говори! — рявкнул старик, и Тревор подчинился.
- Кх’то я? — спросил он.
- Мммм, как тебя назвать, как? — почесал башку бородатый дед, задумавшись. Вдруг его осенило и он вскликнул: - Назовем тебя дюком Трэвисом! Не Тревором, а Трэвисом, для конспиративности. Как тебе имя?
- Кх’ак, кх’ак — кх’арашо, - проквакал новоиспеченный дюк.
- Ну, мистер дюк Трэвис, надо тебя подготовить к балу, - повеселел колдун.
- Кх’балу?
- Там ты встретишь свою принцессу, поцелуешь ее и будешь жить с ней вечно.
- Скх’олько?
- Как сколько? Вечно!
- Скх’олько принсесс-тх’о?
- Одну.
- Тх’олько кх’одну? Я кх’очу бх’ольше!
- Извращенец, харем ему дай! — возмутилась в этот раз Лилит.
- Кх’ак инх’аче? Кх’арем - этх’о нх’ормально.
- В следующей жизни, возможно, дадут тебе харема, дорогой, но я не тебе сказку обещала, так что, примирись единственной принцессой, - сказал старик, и дюку Трэвису показалось, что услышал визгливые нотки протеста скрытой внутри женщины.
Бааа! Какое невезенье!


aavdeeДата: Вторник, 07.04.2015, 18:45 | Сообщение # 71
Демон теней
Сообщений: 344
У Джинни такой выбор женихов богатый Х)
И тыквенный водяной, и Тревор - выбирай любого ))
kraaДата: Вторник, 07.04.2015, 18:52 | Сообщение # 72
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хахахаха! biggrin

sergejjsiriusДата: Вторник, 07.04.2015, 23:03 | Сообщение # 73
Снайпер
Сообщений: 147
Ну хотя бы Снейпа-Принца, Лилит решила на Джини не тратить, трое принцев на одну Джини это уже перебор, оргия выйдет.
kraaДата: Среда, 08.04.2015, 02:57 | Сообщение # 74
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Снейпу это не спасает. Достанется ему от нянюшки, ака Сивиллы.

kraaДата: Вторник, 14.04.2015, 21:16 | Сообщение # 75
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 11.

Гарри Поттер ждал, раздираемый нездоровым интересом, кого после ведьминского шабаша приведут домой профессорши и его тетя?
Те трое отбыли, забрав с собой и госпожу Кухарку, которая называла себя вуду-колдуней, ранним вечером из Литлл Уингинга, оставив мужское население само о себе заботиться - накрывать на стол, убираться после ужина, мыть посуду и коротать время, кому как заблагорассудится.
Дяде Вернону заблагорассудилось сесть перед телевизором с ящиком пива, смотреть автомобильные гонки и шумно переживать за своего чемпиона Найджела Мэнселля.

На кухне Гарри с кузеном Дадли перетирали полотенцем вымытую ими же посуду и дурачились, а Поттер вовсю использовал беспалочковое колдовство. Дадли ронял тарелки с тем расчетом, чтобы Гарри успевал подхватить их в наколдованную магическую сеть. И юный волшебник неизменно успевал с замедляющими чарами. Дадли охал и ахал, изображая восторженное удивление этим нешуточным проявлением таланта. И тут же подтрунивал над кузеном, не надорвался бы, потому что, наверно, это не просто так получается, а стоит огромных трудов. Гарри отшучивался, говоря, что уроки Мионы легко ему дались, она всё-всё понятно объясняла. Дадли кружил вокруг и пел: „Тили-тили тесто…” Гарри гонял кузена полотенцем, оба кричали и смеялись.

Был обычный вечер в обычной среднестатистической, совершенно норм… почти нормальной английской семье. Мальчики думали, что как только закончат свои дела на кухне, присоединятся к Вернону в гостиной и будут смотреть телик или играть во что-то.
Но кое что помешало размерному распорядку вещей.
Воздух между кухонным островом и барной стойкой вдруг задрожал, замерцал и оттуда начали расходится волны магии.
Мальчики замерли, настороженно ожидая любых неприятностей.
Неприятности и вправду материализовались в виде лопоухого коротышки, одетого лишь в грязную наволочку. Существо начало озираться и искать кого-то или чего-то, а созрев Гарри Поттера, слегка присело на корточках.
Реагировал пухленький кузен героя магмира неожиданно проворно и рьяно.
- Бей его, Гарри, бей подносом! — закричал он и сам набросился на странного инопланетянина, хватив его грудой тарелок по непомерно большой лысой голове. — Это Чупакабра, я смотрел о них передачу по телику. Они очень злые!
Осколки вымытых до сверкающего блеска тарелок рассыпались на пол кругом, в середине которого покачивалось пострадавшее создание.
Гарри не опоздал дольше частицы секунды последовать примеру кузена Дадли, закончив дело по защите своего дома от незарегистрированных наукой вражеских субъектов громким и неожиданно сильным ударом тяжелым железным подносом.
Голова пришельца оказалась крепкой - от удара поднос слегка прогнулся. Гарри подумал, что тетя исправит поднос ударом, но по его же голове, правда, в тот момент это не только не обеспокоило его, но и где-то повысило бойцовский дух защитников.
Встретить такой отпор от мальчиков инопланетянин не ожидал и пал смертью… эээ, возможно, доубить они его не успели, но вторженец валялся на полу по меньшей мере в бессознательном состоянии.
Кузены, осознав характер своего поступка, переглянулись и приняли единственное правильное в данной ситуации решение - отправились искать поддержку в лице взрослого человека.
Единственный взрослый в округе был Вернон Дурсль, допивающий пятую уже бутылку пива.

Услышав рассказ мальчиков, в котором те, перебивая друг друга, поведали мистеру Дурслю о появлении на кухне почтенной семьи настоящего НЛО с пришельцами, в первый момент он им не поверил. Когда мальчики заговорили, что они - доблестные герои и защитники мира всегалактического масштаба - прибили подносом одного из враждебных инопланетян, Вернон проникся и внезапно поверил сорванцам.
А почему бы не поверить им?
После начала каникул, когда к ним в гости прибыли эти две ведьмы — учителя племянника, Вернон начал верить во что угодно. В волшебство, в единорогов, великанов и драконов… в телепортацию, в привороты; в гадание на картах, на чаинках, на дымных кольцах сигарет…
А-а-а-а, что ему оставалось, как верить и в пришельцев на тарелках?
В следующий момент Вернон увидел себя, как бы со стороны, шагающим на цыпочках за мальчиками, с кольтом в руках и звериным оскалом на лице.
Пришелец лежал посередине кухни. Маленький ротик без губ, острый подбородок — все говорило, что это СЕРЫЙ! Вернон это четко определил, а определив принадлежность вторженца, ужаснулся.
СЕРЫЕ в его, Вернона, доме, полным маленьких детей!

Внешность лежащего на полу бездыханного инопланетянина бросила испуганного отца в пучину страха за сына, и он свободной рукой зацепил того за воротник футболки и толкнул за себя. За ним, почти описав из-за своих меньших габаритов параболическую траекторию, переместился и племянник.
Махнув ребятам рукой, чтобы те стояли тихо на месте и не шевелились, плотно сложенный мужчина медленно приблизился к существу, стараясь ступать тихо и не шуметь лишний раз.
ОНО было не только с безгубым ртом, оно было с огромными ушами, длинным острым носом и круглой лисей головой. Если смотреть только голову, ну, вылитый серый человечек, как рисуют злых пришельцев в комиксах сына. Но внешняя схожесть на этом и заканчивалась.
Существо было завернуто в грязную хлопковую ткань с вышитыми цветочными мотивами. Оставшиеся пуговицы и петли указывали на разодранную наволочку. Существо было босиком.
Ну, не станут же серые пришельцы шнырять вокруг и телепортироваться на кухни граждан в неопрятном виде — нет, нет! Они вообще должны носить скафандры.
Или нет? В комиксах СЕРЫЕ были вовсе нагими.
Черт с ними!
Выводом, который сделал Вернон Дурсль, осмотрев существо, должен был гордится всю свою оставшуюся жизнь и рассказывать о высотах своего дедуктивного мышления своим внукам.
- Я думаю, что это не пришелец, ребята, это что-то другое, что-то из параллельных миров, рептилоид какой-то. Но мне кажется, оно чем-то больно — смотрите на эти нарывы на ушах и руках зверя! Вы правильно поступили, нейтрализовав его… А-а-а-а! — закричал он, увидев вдруг открывшиеся раскосые, налитые кровью, огромнейшего размера и идеально круглой формы глаза Серого.

Маленькое, тощенькое тельце создания задрожало, начало мерцать и бледнеть. Вернону показалось, что оно готовится напасть на детей, и его рука, державшая оружие, непроизвольно поднялась. Щелкнув предохранителем, он надавил на спуск.
Форма предмета существу была незнакома. Это не было волшебной палочкой, следовательно, предмет был не опасен. В движении руки магла пришелец угрозу не рассмотрел и не стал защищаться.
То, что предмет представляет из себя настоящую, смертельную при этом, угрозу, существо осознало за ту часть секунды, пока пуля пробивала его черепную коробку и входила в мозг, капельками разбрызгав его по ранее сверкающим чистотой поверхностям на кухне миссис Петунии Дурсль.

***
Поздней ночью, выпроводив международным порталом Гермиону-Маграт и ее маму во Францию, в Литлл Уингинг вернулись остальные участницы ночного шабаша.
Госпожа Гоголь, прощаясь с сестрами, обещала не следовать за цирком, с завтрашнего дня сворачивающим шатры, а остаться хотя бы на год в городке, чтобы передать науку зельеварения нововыявленной ведьме Петунье.

В дом Дурслей, на Привит Драйв, наши героини вернулись с шабаша довольными и очень усталыми. Матушка, нянюшка и достопочтенная миссис Дурсль еле волочили ноги, мечтая о мягкой постели и холодных простынях.
Но как обычно, бог Хоки пошутил над овцепикскими ведьмами.
=============================================================
Хоки — бог шутник овцепикского края. (Hoki)
=============================================================
На кухне их ожидала картина маслом — натрескавшийся вдрызг Вернон дирижировал детям пистолетом, а те заунывными голосами подпевали выступлению какой-то певицы из телика.
На полу лежал в луже собственной крови пристреленный домовик.
Профессор Сивилла Трелони расхохоталась во все горло.
Профессор МакГонагалл ущипнула сестру, чтобы та перестала вести себя как… вообще, чтобы вела себя, как полагается уважаемому преподу школы колдовства и чародейства.
Гарри и Дадли продолжали гундосо выть на пару с певицей.
- Вернон, что здесь случилось? Что это такое у нас на полу? Инопланетянин? — севшим внезапно голосом спросила Петуния.
- Туни, не поверишь, к нам пожаловал из параллельного мира вот этот вот монстр и попытался напасть на мальчиков… Туни, это СЕРЫЙ! — добавил заговорщически-тихо Вернон.
- Но мы его опередили… — вышел из роли бэквокалиста Дадли и ойкнул, потому что Гарри пихнул его острым локтем.
- Треснули его подносом, а дядя его… того. Доубил, мне кажется, судя по дырке в черепушке и луже крови, - закончил повествование Гарри Поттер и потупил глаза. — Меня за это исключат из Хогвартса, так, профессор МакГонагалл?
В первый момент матушка не поняла, что бойфренд Маграт-Гермионы обращается к ней, но голос внутри головы встряхнул ее, выдернул из дремоты и не позволил игнорировать вопрос мальчика, так как он ей и предназначался.
- Чего? А? Нет, мистер Поттер, не исключат. Жаль, что мы так поздно вернулись и не успели застать домовика живым, чтобы узнать от него зачем сюда заявился, но невелика потеря. Потому что привезли с собой вот этого вот парня.
И она сделала шаг в сторону.

Перед ошарашенной мужской половиной населения дома №4 предстал, хлопая глазами, второй Гарри Поттер, одетый в широкие летние шорты и белую майку. Выглядел он жалким и мокрым, хотя одежда на нем была вполне сухой.
Гарри и Дадли, увидев ЭТО, дико заверещали и одновременно рванули наверх по лестнице.
„Вот тебе, вот сюрпризчик, такой, Гарри, - думал Поттер, перескакивая через ступеньку. — Я Миону ожидал, а они привезли мне ксерокопию меня самого. Фу, обманщицы!”
- Куда пристроим водяного, Петуния? — выпроводив взглядом пораженных в самое чувствительное место — собственное „Эго” - мальчиков, спросила матушка, сжав губы, а потом скосила глаза к фальшивому Гарри.
Тот стоял столбом и никак не реагировал.
Слава Ому, великому, молчал.
- В чулан спрячем, на ночь! — ответила миссис Дурсль на автомате, но матушка ее остановила, припомнив важную деталь:
- Ему показано спать в воде, он водяной, ты забыла?
Высокая женщина, постучав пальцем по губам, начала усиленно размышлять, как разрешить эту проблему с трансформированным зверем. Ей никак не хотелось пускать тварь в ванную комнату на ночь. Даже на одну. А уж тем более - на две.

Вернон, не моргнув глазом при появлении второго пришельца, на этот раз в облике Поттера, неожиданно помог жене разрешить сию дилемму. Он предложил устроить ванную твари в гараже, наполнив водой пустую металлическую бочку из-под краски.
Идея хозяина всем пришлась по душе, и ведьмы уже повернулись к выходу из кухни, когда их вернул полный беспокойства голос Вернона:
- А с этим, - указал он пальцем на убитого приш… домовика, - что будем с ним делать?
Очерчивая широкий круг пистолетом, мистер Дурсль указал и на лежащего с разбитым черепом пришельца (или как там его, домовика, что ли?), и на равномерно распределенный по всей кухне мозг.
Нянюшка доброжелательно улыбнулась и подняла бы палочку, чтобы исправить положение очищающими чарами, но встретила строгий взгляд матушки Ветровоск на лице Минервы МакГонагалл и остановилась посереди движения.
Матушка Ветровоск для пущей убедительности скрестила руки на груди.
- Не пристало ведьме баловаться со всякими там палками, Гитта Ягг! — осудила она. — Надо вот так, смотри!
И она подняла руки ладонями вверх, как показала ей Маграт.

Юную ведьму — Маграт Чесногк, сестра Десидерата не спроста выбрала своей преемницей, оказывается. Хоть тресни. Сильной она была и смышленой. Вот, закадрила бойфренда и веревочки из него вьет. А он души в ней не чает.

Делая кистями вращательные движения, матушка веером кастнула невербальными очищающими чарами и уничтожила прилипшую к поверхностям шкафов грязь, и они заблистали чистотой.
- Видишь? — посмотрела она на нянюшку, а потом и на миссис Дурсль. — Попробуй сейчас ты, Петуния, подчисти что-нибудь.
И на глазах удивленного, ошарашенного и восхищенного супруга, молодая женщина, вытянувшись стрункой, сконцентрировалась и повторила движения матушки. Взмахнув рукой в сторону испачканного в крови трупика, она ощутила покалывание в пальцах. Внезапно, грязная накидка засверкала белизной, а если присмотреться — и новизной.
- В-а-у-у-у… — пискнула она и стала подпрыгивать на месте. — Вы это видели?
- Видели, видели, - успокаивающим голосом сказала нянюшка и потрепала нововыявленную сестру по руке. — Но не пора ли уже взяться за работу, дамы? Нам нужно уничтожить мертвечину, пристроить спать водяного, приготовиться к завтрашнему приезду рыжиков. Ну, не надо забывать и про решетки! Вернон, все уговорено?
Выйдя из атаса выкрутасами дорогой Петунии, Вернон не сразу сообразил, где и когда находится, но вопрос красавицы-волшебницы услышал, понял и ответил ей коротко и ясно:
- Утром приедут и поставят решетку. К обеду все будет в самый раз.


EylinДата: Вторник, 14.04.2015, 21:21 | Сообщение # 76
Leka-splushka
Сообщений: 1207
ура, выкладка!

aavdeeДата: Вторник, 14.04.2015, 21:24 | Сообщение # 77
Демон теней
Сообщений: 344
Цитата kraa ()
- Бей его, Гарри, бей подносом! — закричал он

Цитата kraa ()
Гарри подумал, что тетя исправит поднос ударом, но по его же голове


lol lol lol

Супер глава!
Теперь жду, как жабок Тревор и водяной будут делить Джиньку и… озеро школы или болото Уизли???

ведьмы с Овцепика - настоящие! hands
kraaДата: Вторник, 14.04.2015, 21:31 | Сообщение # 78
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
aavdee, а Тома из дневника забываем?

kraaДата: Вторник, 14.04.2015, 21:34 | Сообщение # 79
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Eylin, aavdee, вы классные девушки. Сами такой смешной треш пишете, которого я читаю с удовольствием, хотя не всегда в настроении комментировать.
Eylin, благодарности прибудут после 17 часов.


aavdeeДата: Вторник, 14.04.2015, 21:51 | Сообщение # 80
Демон теней
Сообщений: 344
Цитата kraa ()
а Тома из дневника забываем?


Ух ты! А ведь и правда, забыла! А как классно получается! Гениально просто!
kraaДата: Среда, 15.04.2015, 21:49 | Сообщение # 81
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ведьмы людям не нравится, а мне все равно.



kraaДата: Пятница, 08.05.2015, 01:27 | Сообщение # 82
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 12.

Целый день псевдо-Гарри провел в комнате настоящего, человеческого племянника семьи Дурсль и жутко страдал от жары и засухи. Ему предоставили в частное пользование детскую ванночку Дадлика — эдакое столитровое ярко-синее пластиковое корытце, полное водой, но к вечеру, вода эта оказалась в унитазе. После захода солнца горемычный герой сидел на полу, трескал жаб, которых наловила госпожа Гоголь, и ждал непонятно чего.
Что надо было ждать, создание поняло где-то к полуночи, когда слепящий свет за окном комнатки пробудил его. Существо открыло глаза. В комнату лился свет огромной луны, т.е., двух лун. И кто-то наблюдал за ним с другой стороны решетки: лицо в веснушках, рыжие волосы, длинный нос. Это был кто-то из выводка волшебной семьи, что обитала по соседству с его болотом — который из них, оно не знало, не очень их-то и различало. Волшебник позвал громким шепотом:
- Гарри, Гарри!
Создание узнало имя — это должно было быть его имя, пока приходилось пребывать в высушенной из-за жизни вне воды шкуре мальчика Поттера. Ведьмы весь день втолковывали, как себя вести правильно, чтобы рыжики вернули его домой, в болото. Поэтому, оно встало с пола и приблизилось к окну.
Из старенького бирюзового автомобиля, который висел в воздухе у самого окна, на него смотрели еще несколько рыжиков, которые, увидев его, воскликнули в один голос:
- Привет, Гарри!
- Что происходит? - спросил первый рыжик. - Почему ты не отвечал на письма? Я тебя чуть не десять раз приглашал погостить. Мы приехали за тобой. Последний месяц каникул проведешь у нас.
Создание терялось, что ответить.
- Ээээ … — сказало оно.
Никто не удивился немногословию псевдо-Гарри, потому что, обычно, Герой магмира с окружающими так и общался - односложно. Ему бросили через решетку какую-то веревку и приказали:
- Привяжи к решетке!
Создание замешкалось, не очень-то разобравшись в том, что от него ожидается, но руки сами сделали нужное. Когда все было готово, пришел новый приказ извне:
- А теперь отойди в сторону и перестань праздновать труса. - С этими словами тот из приезжих, который сидел за рулем, хорошенько газанул.
Машина рванулась вперед, двигатель взревел, и решетка поддалась; вся целиком, с громким треском выскочила из оконной рамы и упала на клумбы.
В спальне дяди Вернона и тети Петуньи все было тихо.
- Прыгай, - скомандовал первый рыжик, но другие напомнили о школьном сундуке и остальных вещах.
Школьный сундук днем ведьмы трансфигурировали из небольшого чемодана, в который набросали несколько пар футболок и летних шорт, книжек и сломанных игрушек Дадли. Чемодан стоял рядом с окном, и псевдо-Гарри легко поднял его с пола и подал рыжикам.
Из спальни послышался кашель дяди Вернона.
Непонятно зачем, рыжики - соседи по болоту, захотели втащить в летающую машину и решетку, долго и нудно возились с ней, пока полностю не загрузили внутрь, существенно сократив себе свободное простанство.
- Все в порядке, - шепнул первый. - Лезь скорее!
Псевдо-Гарри уже вскочил на подоконник, как вдруг громовой голос дяди Вернона застиг его:
- Петунья! - загремел дядя Вернон. - Он убегает! ОН УБЕГАЕТ!
- Жми на газ, Фред! - крикнул Рон, и машина на всей скорости помчалась вверх, держа курс на луну.
Создание не могло опомниться от радости: неужели наконец домой?! В болоте, где его ждет семья! Оно высунуло голову через окно, ночной воздух взъерошил его влажные волосы. Посмотрело вниз и вскрикнуло от страха: крыши домов быстро уменьшались в размере. Глаза сами зажмурились, чтобы не видеть этого ужаса. Но внутри все визжало от счастья, потому что не важно, каким способом; важно, что с каждым судорожным вздохом, дом приближается все больше и больше.
- Увидитесь с родственниками следующим летом! - крикнул ему в ухо тот, которого звали Роном.
Существо, чтобы соседский мальчик неладного не заподозрил, согласно кивнуло:
- Ээээ … — промямлил псевдо-Гарри, и Рон толкнул его локтем в приступе веселья и прекрасного настроения.
***
Вокруг Норы шелковым кружевом неостановимо сплеталась сказка, которую никто не мог бы остановить. Она уже набирала скорость. Попробуй встать на ее пути, и проглотит, сделав частью своего сюжета. Госпожа Лилит де Темпскир, она же добрая фея-крестная, старательно посеяла семена своих задумок, и теперь ей можно было и пальцем не шевелить — сказка сама все за себя сделает.
По мере приближения деревни Оттери-Сент-Кэчпоул, существо, на данный момент изображающее друга рыжих гриффиндорцев, небеизвестного Гарри Поттера, героя магмира, оживлялось, чувствуя зов родного болота.
Но, о! Чудо!
Среди холмов возвышалась не то недоразумение, которое рыжиками гордо называлось «отчим домом», т.е., Норой, а высокая белая крепость с несколькими изящными башенками. Строение было настолько красиво, что походило на игрушечный замок или на произведение кондитерского искусства. Каждая башенка выглядела так, будто была выстроена специально для того, чтобы содержать в ней плененную принцессу.
Существо посмотрело на строение безразличным взором: там ему предстояло провести не более нескольких часов, максимум - день. И тогда, едва лишь взрослые маги ослабят контроль, оно сбежит в родное болото, которое манит, пускает восхитительно пахнущие пузыри и чудесно реально, если сравнивать с этим миражем. Белая крепость, как бы не так! Видит оно, водяное существо, сквозь наветы внушений настоящий облик дома, так называемой Норы. Еще бы, выставлять вроде плененной принцессы Рапунцель рыжую дурнушку Джинниверу!
Псевдо-Гарри зажмурился, вызывая перед внутренним взором образ своей невесты: складки ее ласт, ее нежную, скользкую кожу… Куда там рыжей Джиннивере до его Дженни-зеленые-зубы?!
=====================================================================
http://fantasytown.ru/bestiar....ra.html
=====================================================================
Хотя, длинные волосы никогда не помешают. Вот у его Дженни волосы ниже пояса, и ими она ловит глупых ребятишек, которым вздумается жарким летним днем искупаться в их болоте.
Тем временем, рыжик, которого братья называли Роном, продолжал неустанно бубнить и отвлекать водяного от созерцания огромного, расстилающегося между холмами болота.
- Я так рад, что мы прилетели за тобой, Гарри. Знаешь, как я беспокоился?! Весной ты отдалился, прилипнув к юбке лохматой зубрилы. Чай, думал, летом я тебя верну, ведь я твой первый и лучший друг! Так, Гарри?
- Ээээ… — был ответ, который Рон принял за утвердительный.
- Я попросил у Перси его почтовую сову, Гермеса, но он странно себя этим летом ведет, — нахмурился Рон. — Без конца пишет кому-то письма, часами сидит запершись у себя в комнате. Ну сколько можно надраивать до блеска значок старосты?!
- Фреед! — прервал бесконечный лепет брата второй близнец, не тот, который сидел за рулем. — Ты взял слишком на запад, посмотри на компас!
Фред поспешно вывернул руль влево.
Горизонт на востоке слабо заалел.
Фред начал снижение. Псевдо-Гарри подумал, что между купами деревьев хорошо видна тропинка, по которой ему предстоит бежать к родному болоту.
- Мы почти над деревней Оттери-Сент-Кэчпоул, - сообщил Джордж.
Земля быстро приближалась. Пунцовый краешек солнца просвечивал над горизонтом.
- Садимся! — объявил Фред.
***
Бармен Том отшатнулся назад и чуть не прилег за барной стойкой, увидев Тех Самых Ведьм — профессоров Хогвартса, вошедших в Дырявый котел. На этот раз дела приняли окраску ничем несдержанной анархии, так как с ними не было лохматой девчонки, которая одним лишь цепким и колючим взглядом, умела потушить сиюминутно любой, танцующий на грани вспышки скандал между Минервой и Сивиллой.
Но бармен Том не спрятался и не пропустил важного для магмира события — появление национального героя, Гарри Поттера, в Косом переулке.
Увидев, кого сопровождают школьные профессора, Том расплылся в улыбке и вышел из-за стойки, поприветствовать Мальчика-Который-Пережил-Аваду в лоб.
- Прочь грязные ручонки от моего племянника! — грозно рыкнула высокая темноволосая дама в нарядном синем платье магловского покроя и, спрятав мальчика за собой, другой рукой отстранила с его пути рьяного фаната Спасителя волшебного мира.
Тома кольнуло нехилое Жалящее проклятие.
И охватило благоговение — он впервые видел эту даму, представившуюся тетей Героя, но ее магсила завораживала. Она колдовала без палочки! Неспроста, ох неспроста, маленький мальчик полуторагодовалого возраста смог победить Того-которого-не-называют, если его тетушка так колдовала!
Религиозное обожание залило сознание бедного, никудышнего волшебника Тома и он, лепеча, начал кланяться перед ошарашенной Петунией:
- Миледи, простите! Я видел великого Гарри Поттера лишь однажды, прошлым летом, и не успел тогда высказать ему свою личную благодарность за то, что спас нас от Того-Самого. Прошу, присядьте, пожалуйста, отдохните. Я вас сегодня угощаю.
Нянюшка и матушка переглянулись.
Почему бы и нет, если этот почтенный трактичщик приглашает угостить их всех за свой счет? Нянюшка, вильнув широкой, с вычурно пошитыми золотой ниткой розами, юбкой, улыбнулась лысеющему мужчине и мелкими шажками последовала за ним.
Остальные поплелись за пританцовывающей нянюшкой в отдельный закуток бара, огороженный деревянными планками.
- По крайней мере, здесь тепло и сухо… - начала было нянюшка.
Тут один из завсегдатаев таверны увидел струящуюся, вьющуюся вокруг бедер юбку Сивиллы, запрокинув голову, громко расхохотался и смачно шлепнул ведьму по ее сочной заднице.
Нянюшка что-то пробормотала себе под нос.
Петуния увидела, как обидчик собрался сделать очередной глоток, поднес кружку к губам и вдруг, выпучив глаза, уставился на ее содержимое. Судорожно отшвырнув от себя кружку, он протолкался сквозь толпу посетителей и опрометью выскочил на улицу, держась за горло.
- Что ты сделала с его пивом? - спросила миссис Дурсль.
- Мала ты еще, чтобы все тебе рассказывать, - пробурчала нянюшка.
Там, дома, ведьма, которой вздумалось отыскать свободный столик… она просто находила его. Одного вида остроконечной шляпы было вполне достаточно. Люди старались держаться на почтительном расстоянии и время от времени посылали ведьме какое-нибудь угощение. Здесь же ведьм толкали и пихали так, будто они были самыми обычными людьми.
- Может, здешние ведьмы совсем по-другому выглядят? - безнадежно предположила матушка. - Ну там, летают на чем-то другом, одеваются иначе… Мы только в школе были, не успели осмотреться как надо… А ты, Гитта Ягг, своими нарядами уже перешла границы приличия.
- Ведьмы бывают только одного рода, - сказала нянюшка. - Нашего. И нечего из себя изображать монашку, Эсме!
Нянюшка Ягг всегда гордилась своей простотой и приземленностью, но есть приземленность, а есть приземленность. Взять, к примеру, этого принца, как его там, ну, из детской сказки, который обожал переодеваться простолюдином и так расхаживать по своему королевству.
Она всегда подозревала, что маленький извращенец заранее давал людям понять, кто он есть на самом деле - на тот случай, если кому-нибудь взбредет в голову повести себя по отношению к нему слишком уж просто. Это было все равно что валяться в грязи. Валяться в грязи забавно до тех пор, пока ты знаешь, что впереди тебя ждет горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет все та же грязь, в этом ничего забавного нет.
Нянюшка пришла к некоему заключению.
- Эй, а почему бы нам не выпить? - весело попросила она. - Опрокинув стаканчик-другой, сразу чувствуешь себя лучше. Эй трактирщик, как тебя там звать, что нам порекомендуешь?!
- Ну уж нет, - буркнула матушка. - Мне вполне хватило той твоей зеленой травяной настойки. Точно говорю, был там градус, в этом абсенте. После шестого стаканчика у меня так в голове зашумело… Не-ет, больше это заграничное пойло я пить не буду.
- Фруктовые напитки, есть, мэм. Изволите ли вы отведать наш фруктовый напиток? — согнулся в пояснице бармен Том, обведя взглядом всех своих гостей. — Мистеру Поттеру рекомендую сливочное пиво.
- Из чего напиток? - подозрительно прищурилась матушка. — Уж не из травки?
- Что вы, профессор МакГонагалл, что вы?! — воскликнул Том. Его лысина на голове начала подозрительно блестеть. — Сделаю вам напиток из чего укажете.
- Из бананов, - сказала нянюшка. - Помню, наш Шейнчик однажды привез банан. Ну и смеху было! Сделайте нам из бананов! — подмигнула она бармену.
Он ухмыльнулся краешком рта.
- Банановый напиток. Вам понравится. Здесь все это пьют. Там бананы.
Чуть позже.
- Да, ничего не скажешь… вкус странный, - сказала Петуния Дурсль, осторожно пробуя свой коктейль. - Сахар там есть, но бананов нет. Напиток из тыквы.
- Скорее всего, - ответила матушка. — Здесь все помешаны на тыкве, даже наша Маграт только о тыквах трандычит. — Ее взгляд упал на укоризненное выражение темноволосого мальчика, и она похлопала его тонкую, костлявую еще руку. — Гермиона, Гарри, Гермиона. Не замечай мои косяки.
***
Три часа спустя по Косому переулку двигалась веселая компания повеселевших, с покрасневшими носами, ведьм, которые держались друг за друга, неуверенно приближаясь с высокому, кривоватому зданию в конце улицы.
Впереди них, с сердитым видом, типа: „Я не с ними, я сам по себе гуляю, никого не задеваю”, шел национальный герой волшебного мира и тосковал по своей лохматой подруге. Была бы она с ним, не позволила бы женщинам налакаться коктелями вдрызг еще утром, при исполнении, так сказать. А так, ему, как единственному в компании мужчине, предстояло охранять всех подвыпивших дурех и предостерегать их от дальнейших закидонов. Мало ему было слушать песни профессора Трелони после шестого бананового фруктового напитка!
Фруктового, ха! Счас! У Гарри Поттера башка еще весной просветлела в достаточной степени, чтобы мог различить с полуметрового расстояния запах крепкого алкоголя в желтом пойле, гордо названном барменом Томом „Банановый коктель из бананов!”
Банк встретил их прохладой мраморного фойе и роем бегающих туда-сюда между стойками мелких, одетых во все черное, словно жуки-переростки, гоблинов. За стойками сидели важные, молчаливые, старшего возраста служители банка, которые изредка общались со стоящими в длинных очередях волшебниками и ведьмами.
Петуния Дурсль, оказавшись наконец там, куда она всю молодость мечтала попасть, подталкиваемая выпитыми „фруктовыми напитками”, смело приблизилась к свободному от очереди гоблину за стойкой и крикнула:
- Эй, ты! С клиентами ты работаешь или сразу обратишь на меня внимание?!
Цвет лица гоблина стал насыщенным.
- Выскажите ваши претензии, мэм. Хотя… наш банк с маглами не работает.
- Ах, с маглами, видите ли, ваш банк не работает! — она взмахнула вперед обеми руками, и высокий стульчик под гоблином опрокинулся назад, гоблин от неожиданности кувыркнулся следом. — Кто тут магл, коротышка?
Сразу прибежала стая молодых, шустрых созданий, что-то непонятное обсуждая между собой на неизвестном Петунии языке, помогли старшему выпрямиться и снова залезть на высокий стульчик. Возвратив былую серьезность и смирившись с тем, что не может поставить на место выскочку без волшебной палочки, покряхтев немножко, устраиваясь, гоблин обратился к ухмыляющейся клиентке:
- Извините, мэм, я не распознал ведьму в этом магловском одеянии. По какому поводу в Гринготтс сегодня?
- По поводу моего племянника, Гарри Поттера.
Гоблин пошатнулся, словно снова решил упасть на пол, но задержался на месте.
- Кем вы для мистера Поттера являетесь, мэм? — приняв вполне заинтересованный вид, спросило создание.
- Я мистеру Поттеру не только являюсь, я реально его родная тетя. Сестра его матери, Лили Эванс-Поттер и опекун моего племянника.
- Но, но, но… опекуном мистера Поттера в данный момент числится директор Хогвартса, Альбус Дамблдор, мэм! — возразил гоблин, слегка приподнимаясь с места, чтобы лучше рассмотреть внезапно возникнувшую из ниоткуда тетю МКВ.
- Чтоооа? А покажь мне завещание моей сестры, лгун ты распоследний! Думаешь, я на завещание сестрицы ни раз не смотрела, а? — отпустив вожжи и позволяя фруктовым коктейлям бушевать свободно в крови, Петуния заливалась соловьем, рассыпая обвинения.
Старший гоблин за стойкой кивнул в сторону малышни, и те кинулись исполнять беззвучный приказ начальника.
Пять минут спустя, запечатанный красным сургучем рулон пергамента лег на стойку. Банковский служащий сломал печать и углубился в чтение.
- Принесите завещание Джеймса Карлуса Поттера, быстро!
Второе завещание привело старшего гоблина к состоянию кондрашки — у этой незнакомой для всех тетушки были все права опекунства над героем и спасителем волшебного мира.
- Подождите еще минуточку, мэм. Я сейчас. Эй вы! — кликнул он мелкотню. — Пригласите даму и ее сопровождающих в мой кабинет.
В Гринготтсе назревал конфликт, и матушка с нянюшкой настраивались на продолжение утреннего хая.
«Мдаа … — подумал национальный герой магмира. — Устроит она тут …»




EylinДата: Пятница, 08.05.2015, 02:10 | Сообщение # 83
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Ах, ну что за прелесть!
Вроде бы и неловко хвалить работу, к которой имеешь прямое отношение, и все же.
Какое чудо - "Ведьмы"!

kraa, очень, очень нравится фанфик! Молодец, умница, красавица! Прекрасная работа!
Спасибо! clap


aavdeeДата: Пятница, 08.05.2015, 02:15 | Сообщение # 84
Демон теней
Сообщений: 344
Цитата kraa ()
Ведьмы людям не нравится

Быть не может.
Кому не нравится, тот не читал Х)

Шикарный фанфик!
"Банановый коктейль из бананов" lol

Цитата kraa ()
Куда там рыжей Джиннивере до его Дженни-зеленые-зубы?!

clap

Цитата kraa ()
рыжики - соседи по болоту

Х)

Спасибо! Очень здорово!
kraaДата: Пятница, 08.05.2015, 02:38 | Сообщение # 85
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Eylin, aavdee, Дженни-зеленые зубы оказалась настоящей находкой - жемчугом. Я приняла это за знак судьбы, что не все потеряно. Отталкиваемся от дна?
Надо сказать вам, девочки, что мне легче писать произведения этого жанра, которого я назвала бы "цирком", не просто юмором. И пользуюсь бессовестно, свободно и вольно оригиналами, как предупреждала заранее - в основном, потому что там нахожу готовые словосочетания, самые подходящие слова. Я могу и без цитатов справиться, но будут многочисленные неточности, ошибочки и т.н.
Пожелайте мне, что рецепт Заязочки по защите от влияния рептилоидов помог и мне, хахаха!




EylinДата: Вторник, 12.05.2015, 19:53 | Сообщение # 86
Leka-splushka
Сообщений: 1207
biggrin отправила правку. Жду cool

kraaДата: Вторник, 12.05.2015, 20:55 | Сообщение # 87
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 13.

После водворения гоблинской нации на прямой путь — примером того было снятие с должности поверенного, который предал интересов Героя магмира. После этого выбрали нового управляющего, которого принудили сначала поклясться в верности тому же самому Герою и его будущему потомству ценой собственной жизнью и магией, и своим же потомством, во избежании - чтобы знал свое место.
Дальше — больше. Дальше миссис Дурсль схватила Управителя Гринготтса за яй… схватили того, как надо и указали ему на опущения в управлении средств племянника. Насупившись, тот вернул все неправомерно изъятое из сейфов, принадлежащих уважаемому Герою, до последнего кната, и добавил от себе — чтобы ведьма отстала, по три процента от стоимости каждого изъятия в качестве штрафа волшебному банку.
С этим претензии доставучей родственницы Гарри не закончились, потому что у нее нашлись документы, отправленные Джеймсом и Лили Поттерами за неделю до своей смерти, в которых перечислялось движимое и недвижимое имущество семьи. Сравнение этих списков со списком о хранящихся в сейфах артефактах установило страшную недостачу.

Мадам Петуния захотела лысую голову бывшего поверенного своего единственного племянника на серебряном подносе.
Пожелав этот странный подарок, Петуния, как и девушка Саломея за две с лишним тысячи лет до неё, была поставлена перед свершившимся фактом — голову ей преподнесли. С бескрайними извинениями, с возвращением артефактов обратно в сейф Гарри и, в добавку, гоблинской работы золотой гарнитур с бриллиантами, чтобы та угомонилась.
Петуния, не раздумывая, сначала проблевалась, а потом напялила на себя двухкилограммовую диадему и развернулась на выход.

Приемный зал встретил тетку Гарри Поттера гробовым молчанием. Кое-кто из присутствующих полукровок и маглорожденных начали было кланяться, принимая ее за какую-нибудь родственницу любимой королевы.
Петунии хоть бы хны - задрав подбородок, она прошествовала на выход в сопровождении полностью ошарашенной троицы. Там, повертев почти уже протрезвевший головой налево-направо, чтобы удостовериться, что и снаружи ее принимают всерьез, она устало сказала:
- Ой, девочки, я намерена вернуться домой и заняться уборкой. Гарри беру с собой, потому что, вижу, вам хочется спокойно продолжить прогулку.
Матушка оглядела молодую женщину с ног до головы и, не найдя изъянов, кивнула:
- А до дома одна доберешься?
- Я с ней, профессор МакГонагалл, тетю в обиду не дам! — уверил Гарри и выпрямил спину, расправив плечи.
Матушка мягко ему улыбнулась, потрепала по волосам и махнула на прощание.
- Когда вернетесь, мэм? — поинтересовался мальчик.
- Агагага, - затряслась от смеха нянюшка, и кружева ее блузки забавно затрепетали. — Когда-нибудь, парень, когда-нибудь. Мы тут поразузнаем, может, посетим Хогсмид, я слышала о Кабаньей голове…
Все внутри Гарри похолодело. Узнав этих профессорш поближе, он себе с ужасом представлял, на что те способны, посетив трактир с такой сомнительной репутацией. Но какое ему дело до этих двоих? Пусть развлекаются, все-таки лето, каникулы, у них нет домашнего задания!…

***
В Кабаньей голове события развивались следующим образом.
Было время для гвоздя программы — чисто мужичкового номера, козьего представления. А две сумасшедшие бабы продолжали сидеть и глушить абсент так, будто это прозрачная водица. Аберфорт попытался спровадить их в школу, но чокнутая Минерва (уж от нее не ожидал этого!) взяла и наорала на него. Поэтому он плюнул и отправился за своими милашками: три белые, как снег, козочки и большой черный козел уже нетерпеливо блеяли в хозяйственной пристройке.
Бородатые актрисы четырехногой труппы сразу почуяли присутствие конкуренток. А вот ведьмы на внезапное повышение температуры в кабаке не обратили внимания.
Завсегдатаи заведения — граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы — однако, заметили неуверенность козочек. Но куда удивительнее было поведение черного козла, настолько огромного для своего вида, что более подходил на осла.
Козел пригнул увенчанную острыми прямыми рогами голову к землю и начал рыть копытами, переступая с ноги на ногу, с явственным намерением наброситься. На профессорш.
Посетители мужского пола вытаращились на козла. Представление удавалось на славу, и мужики ждали, затаив дыхание.
Козел, как брошенная тетивой лука стрела, цокая копытами по каменному полу, разбежался в направлении двух дам. При нормальном развитии событий, он должен был и реветь, чтобы потенциальные жертвы устрашились — если они были мужского пола. Или восхитились бы его величественностью и запалом - в данном случае.
Но не это было главной проблемой для козла — главной проблемой была толпа посетителей. Соперники за внимание новых самок.
Козла настораживало не отсутствие интереса дам к себе, его смущало полное безразличие соперников к дамам. Что-то было не так. Что именно — он почувствовал на собственном опыте. За мгновение до начала козлиных ухаживаний, самка встала и что было сил гвозданула его между глаз. Ноги бедного парня из козьего рода подогнулись, и он пал смертью храбрых и отважных. Как полагалось истинному гриффиндорцу, если бы он знал, что это означает.
Другая профессорша — та, что помоложе и попривлекательней, желудок которой был совершенно невосприимчив к спиртному — со смехом опрокинулась вместе со стулом на спину, выставляя на показ многочисленные, разноцветные слои нижних юбок, из которых торчала пара очень привлекательных белых ножек в красных сапожках.
Наступившая тишина подействовала даже на коз. Их крошечные, убогие, налитые кровью мозги почуяли что-то неладное. Козы растерялись и заблеяли истошно. Чтобы как-то угомонить их, Аберфорту пришлось вынести из-за барной стойки ведро, полное пивом, а после того, как его любимицы проглотили пойло до последней капли, увести их обратно в пристройку.
Представление отменялось и вряд ли восстановилось бы после смерти любимого хозяину козла, названного хозяином "Козлемортом".

Когда завсегдатаи кабака поняли, что этим вечером представление накрылось, они решили развлечь себя игрой в карты на деньги.
Матушка и нянюшка сегодня насмотрелись на груды золота, но это было чужое добро, мистера Поттера. А в кабаке мужички играли своими денежками. Пока что своими.
- Эсме, а, Эсме! — нерешительно выдавила из себя Гитта, ака профессор по прорицанию, хлопая накрашенными ресницами. — Не поиграть ли и нам в карты?
Матушка посверлила дыру сверкающим ядовитой зеленью взглядом между бровей нянюшки.
- Помню, помню я хорошенько твои успехи в азарте, Гитта Ягг! — прошипела сквозь зубы матушка. — А ты, разве уже забыла?
- Нет, что ты, забудешь такое рядом с тобой…
- Ты все свои денежки проиграла, Гитта! — рыкнула матушка Ветровоск. — Признаешься в грехах?
- Ась? — переспросила нянюшка, принимая выражение невинной овечки.
- Ты поднимала ставки, не имея карты. Ты просто плохая картежница. Предлагаешь нам потерять снова?
- Ну, играй тогда ты, Эсме, если такой мастак в дуркере. А я тут посмотрю на мужиков…
- Никаких мужиков, Гитта! Надо же! Сколько детей нужно нарожать, чтобы угомонилась?
- Ладно, ладно, не кипятись. Посижу рядом с тобой, пока ты резвишься и проигрываешь свои денежки. И сколько у тебя осталось?
Матушка Ветровоск начала обыскивать карманы и тайные карманчики в поисках оставшихся монет. На столешнице собралось, цифрой и словом, десять сиклей и сорок семь кнатов.
- Этого должно хватить, - хмыкнула матушка и сгребла монетки в горсть. Сунув свое богатство в карман мантии, она продолжила сама себе говорить. — По крайней мере, для начала …
- Ты и вправду собираешься играть?! — воскликнула нянюшка.
- Да, с тем же намереваюсь и заняться.

Матушка Ветровоск приблизилась к барной стойке, за которой, как за укреплением замка, сидел с озабоченным видом Аберфорт Дамблдор и протирал пивные кружки тряпкой.
В действительности, этот мужик был Ланкрской ведьме незнаком, и она, немного колеблясь, сказала ему заговорщическим тоном:
- Икс козу муар, мусью.
Аберфорт, уронив кружку на пол, схватился за голову обеими руками и начал громко стонать, потому что ничего из сказанного Минервой, кроме слово „козу”, не понял. Он очень переживал за своего угольно черного козла, приконченного той же самой стервой МакГонагалл — и слово ей не скажешь, ну подколоться хотел скот, ну треснула его нечаянно — но больше ей ни одну из своих козочек не отдаст!
- Чего? — спросил он.
- Будете ли вы так любезны, мусью, раз вы меня понимаете, одолжить мне колоду этих — как их? — картами зовутся, да?
- Отнюдь! — ответил Аберфот, услышав, что страшная заместительница его брата Альбуса из Хогвартса не его козочек добивается. — Зачем они тебе?
- Хочу пару сьянсов разложить, попробовать понять в чем суть.
Засаленная колода появилась на барной стойке, она ее забрала и вернулась обратно на свое место, за столиком с Гиттой. Присев, расставила пасьянс Наполеона и стала пялиться на карты, бормоча себе под нос, но так, чтобы соседи ее услышали:
- Никак не могу запомнить, Гитта, как эти карты надо перемещать. Со студенческих лет мне ни прорицание, ни гадание не удавались, и я эти дисциплины не изучала. Ты знаешь, как надо - черные за красными в восходящем или, наоборот, в нисходящем порядке класть?
Соседи, навострив слух, громко рассмеялись и пригласили обеих дам присоединиться к ним за столом, посмотреть, а быть может и поиграть во что-нибудь.
Матушка Ветровоск улыбнулась про себя, после чего встала со своего места и присела рядом с каким-то незнакомцем, который, посмотрев мельком на нее, переметнул хищный взгляд на нянюшку, уставился на ее грудь и улыбнулся ей целым рядом золотых зубов.
Тем временем, карты были распределены. Матушка посмотрела на свои и тихо сказала, вроде бы, себе:
- Так расскажите же мне, как играют-то в эти самые карты?!

***
Ведьмы очень тонко чувствуют сказки. Если знаешь, как устроены сказки, можно считать, дело в шляпе. Или, как говорят гоблины, в каске.
Например, если за одним столом с тремя опытными шулерами усаживается явный простофиля, был бы он и распоследний профессор Хогвартса, да еще спрашивает: «Как вы играете в эту игру?», кого-то определенно будут трясти до тех пор, пока у него все зубы не выпадут.
Все жульничали, как могли, но в вопросе жулничества, матушка была профессионалом. Живущая на окраинах сознания Минерва пыталась запрещать Эсмеральде Ветровоск выпендриваться. Гиблое было дело это — запрещать ей чего-нибудь.
Минерва в упрямстве мало чем уступала Ланкрской ведьме.
Нянюшка знала, как ее сестра не любила проигрывать, и предполагала, нет - была уверена в этом, что в игре Эсме восползуется ведьмовством. И боялась этого, потому что они не в Овцепике, где людей с Даром в их окружении не наблюдалось.
Здесь, в этом мире, они находились в обществе одних сплошных волшебников. Если их, ее и Эсмеральду, застукают на ведьмовстве, убьют обеих, после того, как воспользуются ими в качестве сексуальных жертв. Несмотря на их профессорские должности.
Гитта ждала. Жульничать было нормально, практически даже честно, но заклятьем добиваться выигрыша - это означало искушать Судьбу. Да где же там Судьбу? Кого-то пострашнее!
- У меня, - невинно посмотрела матушка на своих партнеров, - три маленькие картинки королей и три забавные единички. Что это означает?
Трое ее партнеров просияли и перемигнулись.
- Это называется тройственный дуркер, профессор МакГонагалл! - сказал тот, что пригласил матушку к столу, и которого, как выяснилось, зовут господин Респ Эктабель.
- Так это хорошо или нет? - спросила матушка.
- Это значит, что вы выиграли, профессор! - он придвинул к ней кучку серебряных монет. Матушка быстро пересчитала их и наконец воскликнула:
- Ээй, да здесь собралось почти двадцать галеонов! Гитта, посмотри!
Но нянюшка не услышала восклицание своей сестры, потому что яростно флиртовала с тем парнем за барной стойкой, братом директора Дамблдора.
Раздался ужасный грохот. Все трое шулеров уставились на стойку, с которой сыпались осколки зеркала.
- Что случилось? — спросил господин Эктабель.
Нянюшка одарила господина своей милой, почти застенчивой улыбкой. Она вроде и не обратила внимания на происшествие.
- Должно быть, стакан, который тот мужик за стойкой вытирал, выскользнул у него из руки и угодил прямиком в зеркало, - объяснила она. - Надеюсь, он сможет его восстановить …
Ее партнеры переглянулись.
- Продолжим? - сказала матушка. — Я готова повысить ставки на галеон.
Господин Эктабель нервно пожал плечами.
От этого движения что-то где-то высвободилось. Послышался приглушенный щелчок, как будто мышеловка сделала свое черное дело. Господин Респ Эктабель побелел и схватился за рукав. Оттуда вывалилось небольшое металлическое приспособление, состоящее в основном из пружин и гнутых проволочек. Среди них застрял помятый туз пик.
- Оп-па! - выразилась матушка.
Господин Респ Эктабель почувствовал себя маленьким мальчиком на экзамене у этой страшной зам-директриссы.
А Гитте внезапно вспомнилось, как однажды Эсме пришла к ним в гости на праздник по случаю коронации короля Веренса, и все начали играть с детишками в «пятнашки» по полпенни за кон. Так она обвинила Джейсонова младшенького в жульничестве и целую неделю потом дулась. Основная беда Эсме состояла в том, что она совершенно не умела проигрывать. Маловато практики.

Пока нянюшка предавалась воспоминаниям, матушка, лишив основного противника секретной подмоги, в виде вставки в рукаве, выиграла уже новых пятнадцать галеонов. Жизнь в кабаке замерла. Стояла такая тишина, что слышно было, как моргают посетители Кабаньей головы, превратившись из игроков в молчаливых, потерявших веру в свои способности, наблюдателей.
Матушка предъявила тройственный дуркер и выиграла еще десять галеонов. А потом начала зубом цыкать. За этим следовало ковыряние в ушах. Обычно это означало, что она что-то задумала, и нянюшка с тоской посмотрела на значительно возросшую кучку золотых перед Эсме.
- Пожалуй, - сказал господин Респ Эктабель , - я рискну еще пять галеонов. - Он взглянул на компаньонов. Они послушно бросили карты - сначала один, за ним другой.
- Даже не знаю… - пробормотала матушка, по всей видимости обращаясь к своим картам. И поковыряла в ухе. - Ц-ц-ц. А как называется, ну, знаешь, когда, ну, вроде хочешь поставить еще денег, мистер Эктабель?
- Это называется "поднять ставку", мэм,- ответил господин Эктабель. Костяшки пальцев у него снова побелели.
- Тогда я подниму. Галеонов этак на пять.
Колени господина Эктабля заскребли друг о друга.
- Отвечаю и поднимаю еще на десять, мэм! - огрызнулся он.
- Уравниваю, - откликнулась матушка.
- Тогда я поднимаю еще на двадцать галеонов, профессор МакГонагалл.
- А я… - Матушка вдруг поникла. - Я… я тоже.
Где-то в подсознании господина Эктабля прозвенел тревожный звоночек, но он уже во весь опор скакал к победе, хотя не знал, как играть без подставной карты.
- Идет! — крикнул он и выложил карты на стол.
Толпа ахнула.
Он потянул банк к себе.
Но тут на его запястье сомкнулись пальцы матушки.
- Еще я не выложила свои карты, - лукаво заметила она и сверкнула зелеными глазищами.
- А это и ни к чему, - рявкнул господин Эктабель. - Вряд ли вы сможете перебить это, мэм.
- Могу, если надурю тебя, - возразила матушка. - Кажется, поэтому игра и называется дуркер?
Он заколебался.
- Но… но… Да, вы, конечно, выиграете, но только если у вас на руках девять карт одной масти подряд, - пробормотал он, чувствуя, что начинает тонуть в пучине ее глаз.
Матушка откинулась на спинку стула.
- Знаешь, дорогуша, - спокойно сказала она с позиции многолетней работы с детьми. Повзрослевшие ученики оставались для нее теми же ребятишками. - Мне как раз показалось, что у меня на руках что-то уж очень много этих черненьких с колючками. Много - это ведь хорошо, да?
Она выложила на стол карты. Окружающая игроков толпа дружно ахнула.
Господин Эктабель затравленно огляделся.

Когда игра наконец закончилась, нянюшка Ягг увидела перед своей сестрой груду золота, которое та собирала в свой безразмерный кошелек и тихо напевала себе под нос. Нянюшка прислушалась.
Не может этого быть! Гудносо мыча, матушка подпевала:
…Можно ежика стукнуть, а можно и пнуть,
Можно тросточкой ежика в пузико ткнуть,
Можно в ежика из револьвера пальнуть,
А о том, чтобы трахнуть — и думать забудь…


aavdeeДата: Вторник, 12.05.2015, 22:59 | Сообщение # 88
Демон теней
Сообщений: 344
О!
Это круто!

Наконец-то у Аберфорта не посиделки клуба Благородных девиц, а действительно кумар, угар и бандиты biggrin

Дуркер и Эсме - бесподобно! clap

Поверенный-ворюга… Бедная Петуния, бедняга Поттер! Не нервы, а стальные канаты у ребенка!

Цитата kraa ()
…Можно ежика стукнуть, а можно и пнуть,
Можно тросточкой ежика в пузико ткнуть,
Можно в ежика из револьвера пальнуть,
А о том, чтобы трахнуть — и думать забудь…

punk
kraaДата: Среда, 13.05.2015, 01:31 | Сообщение # 89
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
aavdee, спасибо за хорошую оценку.
А песенку про ежика дала Светлана, ака luchik_sveta, когда обсуждали кроссовера с Плоским миром.


SvetaRДата: Среда, 13.05.2015, 02:07 | Сообщение # 90
Высший друид
Сообщений: 845
Козликааа жааалкооо…(((
Его можно было бы на Альбуса спустить! Там внутри тоже, хм, коза! )


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ведьмы в Хогвартсе - юмор, кроссовер с Пл. миром(26гл 13.06) (гет ГГ(МЧ)ГП, ДУ/ДТ(жабок Тревор), закончен)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »