Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » ВТОРОЙ СЫН. ХИЩНИК. - Джен, дарк (эпилог 01.01)
ВТОРОЙ СЫН. ХИЩНИК. - Джен, дарк (эпилог 01.01)
smertДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:49 | Сообщение # 31
Демон теней
Сообщений: 308
да дамби показал свою натуру biggrin biggrin
Frau_IreneДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:11 | Сообщение # 32
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата kraa ()
Утром следующего дня, Сириуса в комнате не было.

Оказался сильнее магии матери?


kraaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:21 | Сообщение # 33
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Frau_Irene, следующая глава уже на правку, там все узнаете.
Короче, убежал Сириус из дома, но вернется, куда ему идти?
И так, несколько раз. Что поделаешь, оказался слабым звеном в истории. Всегда есть такое звено в жизни каждого человека, в обществе. Чтобы совместить задумку Мельгора с каноном до четвертого года, нужны любые неприятные моменты - мне, написать, вам - прочитать. Увы!


Frau_IreneДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:29 | Сообщение # 34
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата kraa ()
следующая глава уже на правку, там все узнаете.

Не претендую на спойлер - просто размышляю
Он был в доме родителей, магия должна была подчиняться им, не ему. А тут он вдруг таким сильным оказался, что переборол семейные Чары?
Не-не, отвечать не надо.


turpotaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:33 | Сообщение # 35
Высший друид
Сообщений: 875
Frau_Irene, это все сила "любви" Дамби к молодому Сириусу, переборола родовую магию. biggrin

Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:37 | Сообщение # 36
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Я так и не поняла кто здесь в главных героях Лили, Сириус и Джеймс или их сын Гарри?

kraaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:15 | Сообщение # 37
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Леди_Селестина, привет! Я так рада твоему появлению, отдельно скажу спасибо.
Главгерой будет второй Гарри, которого в первой главе настоящие Джеймс и Лили возродили в тело убитого им. Но и остальные родственники, а потом и вся остальная сволочь, будут регулярно появляться. Кто будет Хищником, надеюсь, понятно.


Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:38 | Сообщение # 38
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Привет))) Я никуда не пропадала, просто редко бываю здесь. Мне больше нравится Книга фанфиков.
А ты не определилась еще с пейрингом для Гарри?


kraaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:42 | Сообщение # 39
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Пока нет. Но до отношений вряд ли дойдут дела, потому что распорядок дня на следующем году будет весьма насыщенным.

Леди_СелестинаДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:10 | Сообщение # 40
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Какая жалость(((

ShtormДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:59 | Сообщение # 41
Черный дракон
Сообщений: 3283
От, бледно-бородый козел. А как же клятва Сириуса? Он по мозгам от магии не получит?

kraaДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:43 | Сообщение # 42
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Shtorm ()
Он по мозгам от магии не получит?

Я не вижу другого внятного способа отправить последнего живого Блэка - без следствия, без суда, без даже элементарного слушания - напрямую в тюрьму, по одному приказу Крауча. А не спросишь ли, чтобы я ответила утвердительно, получил ли Крауч надлежащий откат?

Фик за фиком я все глубже и глубже погружаюсь в д----, чтобы найти корни любого рояля. От этого становится мрачнее и мрачнее.
Если не завела тоже вселенского хая в Ведьмах, Черная кровь нам мало не покажется.

Спасибо, что отписался, Shtorm.


SegeshДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:56 | Сообщение # 43
Подросток
Сообщений: 17
А как Сириус с Кричером справился?
kraaДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:08 | Сообщение # 44
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Segesh, Следующая глава отправлена во второй раз редактироваться, там будет ответ.

ShtormДата: Вторник, 28.04.2015, 12:54 | Сообщение # 45
Черный дракон
Сообщений: 3283
А если эта девка от Сириуса залетит? Что-то капитальный замут получается?

KomisarДата: Вторник, 28.04.2015, 15:46 | Сообщение # 46
Снайпер
Сообщений: 135
Дамблдо был и есть самой сильной фигурой канона. Низводя его до примитивного злодея, вы по сути убиваете его образ. Так, еще один глуповатый Темный Лорд.
FNSДата: Вторник, 28.04.2015, 15:54 | Сообщение # 47
Посвященный
Сообщений: 34
Что-то пока жесть нереальная. Но пишите-пишите, и комментировать нечего толком. А сейчас ад адский и слабо понятно.

kraaДата: Вторник, 28.04.2015, 17:53 | Сообщение # 48
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Komisar, Дамблдор, для своих приверженцев - ДДД, свойский, помогающий и всевидящий.
Я рассказываю историю с подпольной стороны, с которой Дамблдор выглядит совершенно по-другому. И не стыдится разрушать чужих жизней, воровать, лгать, убивать. Как, в мире можно сосредоточить столько власти в своих руках, если брезгуешь грязью?

Кстати, прода.


kraaДата: Вторник, 28.04.2015, 17:56 | Сообщение # 49
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 4. Ритуал

С громким хлопком, в малой гостиной появился перепуганный Кричер и заикаясь, еле выдавил из себя:
- Благородная хозяйка! Молодого хозяина нет в спальне!

Леди Вальбурга, услышав эту новость, чуть не упала от неожиданности и пролила на свое новое, темно-синее платье, весь заваренный на завтрак чай.
- Как это нет? Быть такого не может! — крикнула она, не обращая внимания на ожоги от кипятка. — Я сама, вчера вечером, забрала палочку у негодяя; запечатала камин в его комнате; обыскала и изъяла все портключи из его карманов. Я забрала все его деньги и почти всю одежду… Опечатала шкафы, накрыла территорию дома антиаппарационным щитом … Я … не понимаю, Кричер! Что я упустила ?

Старенький домовик виновато потупил взгляд и ответил любимой госпоже:
- Я ощутил следы от использования несанкционированного министерством портключа, мэм. Кричер думает, что у молодого хозяина был наколдованный кем-то лично, портключ … Кричер думает, что ваш сын удрал прямо из своей комнаты, мэм.
- Но я не оставила Сириусу ничего, кроме нижнего белья! Что это могло быть такое? Разве что, под чарами невидимости…могущественным магом… Но я должна была почувствовать чужую магию на этом предмете! Кричер, сообщи моему мужу, что у нас снова проблемы с сыном и что он нужен дома.
- Да, хозяйка! Кричер выполнит ваш приказ, - печально пискнул домовик и исчез.

Оставшись одна, пожилая ведьма устало упала назад в кресло и отдалась тревоге, хватаясь руками за голову. Качаясь вперед-назад, она принялась тихо поскуливать: „Сын, сын! Где же ты?”.

***
Проснувшись рано утром, Сириус Блэк, не думая ни о чем другом, кроме заложенного в его сознание приказа, нажал на невидимый перстень, на указательном пальце руки, четко проговорив: „Летус” и исчез из своей спальни, даже не одевшись.
Появился он внезапно, посередине гостиной мисс Мэлинды Вормвуд.

Девушка только что прибыла из отчего дома, опередив Сириуса на пару минут и занималась распаковыванием вещей, принесенных ею оттуда: старые пожитки, со школьных времен; подарки на совершеннолетие, купленные ей недавно родителями. Она спешила закончить домашние дела, потому что ждала в гости директора Дамблдора, по заранее уговоренной с ним встрече.
Мисс Вормвуд просто летала по комнате, складывая по полочкам и развешивая на вешалках, шмотки и коробки со всякой мелочью. Ей хотелось выказать должное уважение профессору Дамблдору, потому что тот обещал ей полное содействие в поисках хорошей работы, взамен на ее помощь с Сириусом Блэком. Уговор был заманчив для выпускницы Рейвенкло — директор гарантировал ей высокооплачиваемое место в министерстве магии, в крайнем случае — под свое крылышко, в Визенгамоте. На кухне, девушка оставила, под чарами сохранности, уже приготовленный и сервированный домовичкой ее родителей, поднос с печеньками и целый чайник с ароматным чаем.

Но Сириус Блэк опередил директора.
И, совершенно неожиданно для девушки, принес с собой ощущение бесшабашного веселья, своими щеголоватыми, шелковыми трусами, красного цвета, в горошинах. Заметив смущение молодого человека, девушка весело рассмеялась.
- Сири, ты что? — прощебетала она. — Так невтерпеж было, что прямо с кровати прибежал, а? — и, забыв о встрече с Дамблдором, позвала молодого человека, поманив пальцем к себе. - А ну! Иди сюда!
Завороженный, возбужденный до крайности, Сириус Блэк кинулся к ней в объятия.
На следующие полчаса, они выпали из реальности, пока оба не достигли пика наслаждения. Только тогда, они ощутили на себе заинтересованный взгляд нежеланного свидетеля их страсти.

С порога спальни, где они, не замечая того, оказались, на них смотрел профессор Дамблдор, бесстыдно пожирая глазами их молодые, обнаженные тела. Сам директор, в глазах своих бывших студентов, выглядел противно: возбужденный и взволнованный, с красными пятнами на щеках и горящими глазами. Капельки слюны блестели в уголках раскрытого, хрипло глотающего воздух, рта, как у голодного животного. Таким они своего директора не знали и никогда в таком состоянии его не видели; с этой его стороны, они его не хотели бы даже знать.
- Мисс Вормвуд, оставьте нас с мистером Блэком на пятнадцать минут наедине, прошу вас! - немного хрипло, но не терпящим возражения тоном, сказал директор, переступая через порог. — Примите душ, оденьтесь и ждите нас на кухне.
Мэлинда, прикрывшись обернутой вокруг себя простыней, прошмыгнула мимо уважаемого ею директора, не думая противиться его приказу. Проскочив через порог , она почувствовала спиной легкий толчок воздуха от поставленного щита, затянувшего дверной проем спальни серебристой пленкой.

Не задаваясь вопросом, зачем Дамблдору понадобилось уединяться с ее молодым человеком, она отправилась в ванную, где приняла долгий, горячий душ. Мэлинда старалась слушать только шум льющейся воды, а не голос совести, который ругался и корил ее за то, что так неразумно и импульсивно поддалась желанию заняться сексом с Сириусом, элементарно позабыв о встрече с директором Дамблдором.
Какой стыд, какой стыд!

***
Намного позже, после ухода девушки, уже сделав свое дело, Дамблдор, поправляя складки своей обширной мантии, гораздо спокойней заговорил:
- Мальчик мой, что нового удалось узнать по вопросу, который меня интересует? Нашел думосброс с воспоминаниями?

Сириус, лежа обездвиженный, плашмя на животе, судорожно дышал. До его мозга, постепенно доходило осознавание случившегося; а его серые, выпученные глаза наливались кровью. Он внутренне закипал и готов был взорваться; воздух над ним задрожал и загудел от накопившейся вокруг него магии.
- Что ты наделал, мразь! — процедил он сквозь зубы и, поборов обездвиживающее, резко повернулся к замершему у окна, старому колдуну. — Ты, старый гомосек, посмел надругаться над наследником …

Вздохнув от досады, Дамблдор махнул длинной, узловатой бузинной палочкой, возведя взгляд к потолку:
- Ну вот, опять - Обливиейт! Обливиейт!– резко прервал он поток сквернословий в свой адрес. — Слушай сюда! Я только что прибыл каминной сетью, застав вас с мисс Вормвуд вместе. Мы должны были встретиться с ней за завтраком и обсудить ее обустройство на работу в Визенгамот; она должна была встретить меня одна и в более приличном виде. Но, что поделаешь, дело молодое, я все понимаю. Вставай уже, мой мальчик, приведи себя в порядок …, хм. — Не разглядев вокруг элементы мужской одежды, кроме висящих на люстре красных труселей, Дамблдор поинтересовался: - скажи мне, как ты здесь оказался, мальчик мой? Неужели тебе пришлось воспользоваться моим личным портключем?

Но вместо ответа, от Сириуса, во все стороны, ударила волна магии, потому что заклятье забвения настигло его, когда в нем накопилось слишком большое желание убить своего насильника. Обливиейт директора сбил вектор направленности беспалочковой магии, но магическая энергия не могла просто так рассеяться. Она нуждалась в выходе и поэтому, в спальне мисс Вормвуд произошел магический выброс невиданной силы.

Всю мебель Мэлинды разнесло в щепки; часть потолка обрушилась на лежащего нагишом Сириуса, разбившись на куски, нанеся тому множество болезненных, кровоточащих ран. Дамблдор успел защититься щитом Протего, и теперь, с интересом естествоиспытателя, наблюдал за хныкающим молодым человеком и его жалкими попытками выдернуть из своей плоти, застрявшие в ней, древесные щепки и мелкие осколки штукатурки.

Директор взмахнул палочкой, и все: разрушенная мебель, куски потолка и стен, вновь соединившись, встали на свои места. Следующим взмахом, он залечил раны Сириуса и, опустив его трусы вниз, трансфигурировал их в бордовую мантию.

- Сириус, оденься и приведи себя в порядок, в ванной - негоже щеголять грязным и нагим, на глазах у своего старого директора. Мы с мисс Вормвуд ждем тебя на кухне. Поторапливайся, у меня нет времени целый день маяться с тобой!

***
Изготовленные гоблинами, тела големов лежали на каменных алтарях –снежно-белые, сияющие, в сумраке подземелий Поттер-мэнора, где проводился ритуал оживления. Темно-коричневые, почти черные, взлохмаченные пряди на голове мужчины и медные локоны на голове женщины, выделялись на фоне фарфоровой белизны кожи, словно нарисованные искусным художником.

Они были красивы, насколько могут быть красивыми мраморные, древнегреческие статуи.

Рядом с алтарем стояли, прижавшись друг к другу, двое молодых людей — Джеймс и Лили и мало чем уступали в бледности своим копиям. Миссис Поттер, вообще, старалась как можно меньше смотреть на них. Эти знакомые тела отталкивали ее, а осознание того, что в скоро в них пробудится настоящая жизнь, хоть и обреченная ими же — Поттерами, на смерть, пугало ее до дрожи. Заставляло ее думать о них с Джеймсом, как о кровожадных монстрах. И, если бы существовал иной способ спасения их семьи, они с мужем с радостью воспользовались бы им.

Выбор, однако, уже был сделан, и двое гоблинов уже что-то смешивали в широких, глиняных сосудах, тихо рыча между собой на гоблидуке, не обращая внимания на горестные переживания людей. Черные и красные свечи лежали кучками в углу, а рядом, чуть подальше от них, тускло блестели и две золотые. Два кинжала из кованной, черной стали; два ряда, полных неизвестными снадобьями, склянок разной емкости, завершали подготовку к предстоящему ритуалу.

- Отдайте мне флаконы с воспоминаниями, волшебники, пора уже начинать, - пробубнил один из гоблинов и протянул руку, чтобы забрать из рук миссис Поттер коробку с закупоренными, стеклянными бутылочками. — Теперь, попрошу вас отойти в сторону и не вмешиватся в ход ритуала, мы все сделаем сами. Как только ваши копии начнут оживать, советуем вам сразу удалиться. Будет скверно — и для двойников, и для вас, если они вас увидят.

- Понятно, - подавленно согласился Джеймс и отступил в сторону, потянув зыркающую на гоблинов, любопытными глазами, Лили.
Двое коротышек, в длинных, белых робах, размеренными движениями рук, принялись расставлять свечи в специальных углублениях, на алтарях; сначала красные, а потом и черные, обрамляя двойным кругом неподвижные тела големов. Золотистую свечку, коротенькую и толстую, пока положили у изголовья бледных фигур. Из кожаных мешочков, гоблины достали большие, пузатые горшки из глины, и сложили рядом с золотыми свечами.

Внезапно, гоблины оживились и начали действовать быстрее. Сначала, открыв рты големам, просунули им, между зубами, те самые коротенькие свечки. Потом, неожиданно для Поттеров, резко замахнувшись кинжалами, синхронно вонзили их необычайно черные лезвия в сердца големов. Рукояти кинжалов неожиданно изменили форму, - расширились и стали конусообразными. Гоблины, держа одной рукой оружие, другой рукой подняли горшки и медленно вылили из них в горловину конуса, густую, кроваво-красную жидкость.
Их кровь! Кровь Поттеров.

Жидкость, полностью, с чавкающим звуком, всосалась в грудные клетки; а золотые свечки, загоревшись тем временем, стали медленно погружаться в полости рта големов. Две струи густого, белого дыма, от свеч, тонкими ленточками поднимались вверх, к нависающему над головой потолку. Но что-то нарушило их движение; они стали петлять и изгибаться, постепенно снижаясь к застывшим, с равнодушным выражением лиц, неподвижным телам на алтарях.

Но, что это такое? Еще мгновение, и дымные струи втянулись в ноздри големов.

Золотые свечи, расплавившись, окончательно утонули в полостях рта; и те, с клацающим звуком, закрылись. Грудные клетки големов одновременно поднялись, и единый, судорожный вздох нарушил тишину.
Големы дышали, и дыхание это походило на вой кузнечного сильфона. Но гоблинам, в отличие от прижавшихся друг к другу, молодых волшебников, это не мешало; они совершенно спокойно продолжали свою работу. Вслед за кровью, они вылили по два флакона неизвестной, перламутровой жидкости, каждому из големов.

Щеки двойников сразу покрылись легким румянцем.
Следующее, что сделали гоблины, открыли скляночки с воспоминаниями молодых супругов и принялись доставать из них белесые нити серебряными кисточками, поднося их к вискам големов. Вязкая, густая субстанция, сама стекала, с кисточек и впитывалась через виски в головы реципиентов, до последней капельки.
Веки лежащих фигур, уже покрылись сетью еле видимымых, фиолетовых прожилок и мелко-мелко трепетали. Глазные яблоки под ними, начали синхронно двигаться. Заметив это, гоблины чуть отодвинулись от алтарей, и тогда загорелись красные свечи. Свежий запах цветов заполнил сумрачное помещение.

После этого загорелись черные свечи, и стало невозможно дышать из-за исходящего от них, тошнотворного запаха мертвечины.
Джеймс и Лили переглянулись и, покраснев, смущенно закрыли нос рукавами мантий. Беременной девушке, из-за смрада, стало плохо; и она, никого не спрашивая, выбежала наружу, где ее судорожно вырвало. Никто из гоблинов не заметил ее кратковременного отсутствия.

Вернувшись обратно, она засмотрелась на тела их с Джеймсом двойников, и ее стало обуревать чувство предательства — к себе, к любимому мужчине, к нерожденному ребенку у себя в чреве. Этим людям — иначе она не могла называть существ, лежащих на алтарях - так они были похожи на них с Джеймсом, предстояло занять место молодой четы Поттеров. Им суждено было жить в садовом домике в Годриковой лощине, встречаться вместо них с друзьями, разговаривать … А, когда придет время, у них должен был появиться двойник нерожденного еще ребенка Лили, чтобы встретить свою — т.е., судьбу своего оригинала, в лице Волдеморта. Всей троице суждено было умереть, чтобы настоящие Поттеры, прячась где-нибудь в укромном местечке, вероятней всего, здесь, - в Поттер-мэноре, пережили роковую развязку исполнившегося пророчества.
Блиин, это было уж слишком.
„Кого мы пытаемся обмануть, -думала девушка. - То, чем мы занимаемся, никак иначе, чем самой ужасной Черной магией не назовешь!”

Ей захотелось повернуть, как-нибудь, время вспять, чтобы избежать случившегося; чтобы им пришлось искать другой способ, как избавиться от пристального внимания Дамблдора. Да хоть бегством спастись, на худой конец!
Свечи, тем временем, сгорели до основания, наполнив воздух низкого помещения густым дымом, и одна за другой стали угасать. Когда последняя свеча догорела, гоблины приблизились к двойникам и принялись, бормоча что-то на гоблидуке, внимателно водить руками над их телами. Казалось, все было в порядке с копиями настоящих Поттеров, пока громкий крик досады не донесся от того из них, кто осматривал тело копии Лили. Второй гоблин, почуяв неладное, быстро повернулся и тоже стал проводить рукой над животом ожившей женщины.

Паника гоблинов сразу привлекла внимание молодой четы, и они, без спроса, тоже приблизились к алтарям, чтобы поскорее узнать в чем причина испуга коротышек.
- Что, что случилось? — недоумевал Джеймс, доставая палочку.

Глядя на него, его жена тоже вооружилась палочкой, лихорадочно соображая и вспоминая все заклинания медицинской диагностики, которые ей пришлось освоить, выбрав себе в супруги заядлого квиддичиста. Взмахнув палочкой над своей собственной копией, она, как и гоблины-ритуалисты, стала бормотать диагностические заклинания. На первый взгляд, проблем не было - кровь у двойнички почти сравнялась объемом с необходимым для здорового человека. Сердце мерно и сильно стучало, с дыханием тоже все было в порядке — дышала она глубоко и размеренно, значит не это обеспокоило гоблинов.

Однако, дойдя до ее живота, миссис Поттер показалось, что она слышит второе сердцебиение, но гораздо учащенное, чем у двойнички.
- Что это такое, мастера гоблины? — недоуменно спросила она, в надежде на пояснение.
Гоблины переглянулись и молча уставились ей в живот.
У нее в животе росла новая жизнь, их с Джеймсом ребенок … Ребенок?
И вдруг она все поняла — противореча здравому смыслу, двойничка тоже была беременна. А, как только поняла, громко всхлипнула и бросилась в объятия мужа, искать у него утешения.
И что же им теперь делать?
- Джеймс, Джеймс! — зарыдала она. — Что мы наделали? Как это возможно?

Побледневший пуще лежащих на алтарях, еще не до конца оживших, големов, молодой человек легонько погладил свою жену по спине, пытаясь ее успокоить и заворковал ей в пушистые, медного цвета, волосы:
- Тихо, Лилс, тихо. Тот факт, что она ожидает ребенка, ничего в наших планах не меняет, напротив! Даже освобождает нас от хлопот создавать позже двойника нашему ребенку …
Его громкий шепот услышал гоблин, стоящий ближе всех к ним, и прокашливаясь, прервал молодого волшебника.
- Ну, надо признаться, беременность голема-женщины нас удивила. Такое нам еще не доводилось видеть, мы такого никак не ожидали. Я думаю, что кровь беременной миссис Поттер как-то повлияла на ритуал и вот … Но нас беспокоит другое — то, что образовалась некая магическая связь между обоими плодами.
- Вы ее видите? — удивился Джеймс.
- Да, мистер Поттер, гоблинам магическое зрение дано при рождении, а не как у волшебников. Магам, чтобы получить такую способность, приходится пройти через специальный ритуал; и то, не каждый маг обретает магическое зрение, - заговорил он низким, клокочущим голосом. — Мы тут, со Скалогрызом, заметили эту связь, и она нас удивила. Неприятно удивила, надо признаться, потому что ничего подобного не описано в наших манускриптах. Но и появление плода у голема, вроде, тоже не должно было случиться.

Шмыгнув носом, Джеймс испуганно посмотрел на мерно дышающую копию Лили. Существовала ли такая связь и между ними - взрослыми волшебниками и их копиями, задавался он вопросом. Словно прочитав его мысли, гоблин продолжил свою речь:
- А вот, между вами с двойниками нет связи, мистер Поттер. Хотя, неожиданностью для нас оказался тот факт, что у големов есть, хоть и слабенькое, но магическое ядро. Однако, у плода, надо отметить, мощь ядра незаурядная. Даже несформировавшись, магическая мощь у этого человечка больше, чем у некоторых взрослых магов. Какой же она будет в будущем?… Кхе-кхе-кхе …
Молодые маги не поняли, кашляет ли гоблин или насмехается над ними и над сложившейся ситуацией.
- А вы видите каким будет ядро у нашего ребенка? — несмело спросила, но выделила слово „нашего”, миссис Поттер, положив руку себе на живот, ожидая утвердитеьного ответа, в смысле — положительного, что и там все будет на ахти.
Ответ гоблина подействовал на них, как ушат холодной воды:
- Проблема как раз таки в нем, миссис Поттер, ибо у него, как только вторая миссис … кхм-кхм, ожила, сила магического ядра снизилась. Но, я предполагаю, что явление это временное и все само собой разрешится и пройдет. Будем надеяться, что оригинал одолеет двойника … Я почти в этом уверен, хотя никогда не встречался …
- А что за свечи были эти, золотистые, которые наши двойники проглотили? — прервав его, внезапно поинтересовалась Лили, стараясь выудить из гоблинов максимум информации, которая могла бы помочь им справиться с ситуацией.
Гоблины переглянулись и тот, который выглядел чуточку помоложе, пожав плечами, ответил:
- Это были не простые свечи, миссис Поттер, это были души, выдернутые из младенцев-магов — души чистые, невинные и без воспоминаний.

Молодые люди застыли, услышав ответ — они не могли поверить, что в мире магии существало такое мерзкое колдовство, и что они, как миленькие, повелись на уговоры этих зеленокожих созданий, стали инициаторами этого ритуала.
- Вы так легко признались … — севшим голосом выдавила из себя девушка.
- А почему бы и нет? Все равно, вы находитесь под Обетом молчания и не можете никому ничего, из случившегося, рассказать, - клыкасто улыбнулся гоблин.

От этой улыбки, внутри у Лили все похолодело, и ей стало не по себе. Девушке показалось, что у нее кровь в венах превратилась в ледяное желе, а сердцебиение начало бешенно стучать в ушах. Однако, любопытство распирало ее изнутри, и она, заикаясь продолжила с расспросами.
- Ииии … ка-ак извлека-алась душа младенцев? — пискнула она.
- Авадой, как же иначе, - спокойно ответил гоблин, собирая свои вещи в небольшой мешочек. — Смертельное проклятие для того и было создано, когда-то, чтобы изгонять душу и ловить ее в сосудах. Но волшебники, позже, стали им бросаться налево и направо, не доводя его действие до конца.
- До конца? Какой еще конец, если человек умирает? — повысила голос неугомонная миссис Поттер.
- Кхе-кхе, миссис Поттер, вы так молоды и наивны! Кем Азкабан охраняется помните?
- Помню, дементорами.
- Да, дементорами. Теперь, догадайтесь, откуда эти дементоры берутся.
- Да неуж … Не может быть! Аааахх … что мы натворили?

Знали бы молодые Поттеры, какие еще страдания и потрясения их ожидают в будущем; поинтересовались бы одним, давно сохранившимся, в ячейках их семьи, артефактом, который мог бы избавить их всех, на следующие пятнадцать лет, от превратностей жестокой судьбы.
Если бы у них было время - с выпускного бала до сегодняшнего момента, чтобы разобраться в своем наследстве, они этим артефактом непременно бы заинтересовались. Но времени на раздумье у молодой четы не было, и они его профукали.
Хроноворот, созданный древним, давно уже забытым предком, скрытый глубоко в подземельях Гринготтса, так и не дождался своих настоящих хозяев.

Но его нашел, несколько лет спустя, один, объявивший себя опекуном Мальчика-который-выжил, колдун; во время своих иследований в единственном, доступном для него сейфе, где Поттеры хранили средства для обучения своих отпрысков.


Frau_IreneДата: Вторник, 28.04.2015, 18:03 | Сообщение # 50
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата kraa ()
Но его нашел, несколько лет спустя, один, объявивший себя опекуном Мальчика-который-выжил, колдун; во время своих иследований в единственном, доступном для него сейфе, где Поттеры хранили средства для обучения своих отпрысков.

Улучшенный Хроноворот - Дамблдору?!!!
Вот так подарочек для него(((


turpotaДата: Вторник, 28.04.2015, 18:18 | Сообщение # 51
Высший друид
Сообщений: 875
А я вот, не совсем понимаю, почему хроноворот хранится в детском сейфе ? Это же опасный артефакт, он должен был быть в основном сейфе.

Frau_IreneДата: Вторник, 28.04.2015, 18:23 | Сообщение # 52
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата kraa ()
Хроноворот, созданный древним, давно уже забытым предком, скрытый глубоко в подземельях Гринготтса, так и не дождался своих настоящих хозяев.

Даже странно, что детский сейф, а тут …


kraaДата: Вторник, 28.04.2015, 20:11 | Сообщение # 53
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Не нашли в основном сейфе, где еще быть, тогда?
Не то, что мне хроноворот особо важен, но надо было упоминать откуда в школе хроноворот. Не верится, что Мак Гонагалл специально для грязнокровки Грейнджер из министерства хроноворот исписывала.


Frau_IreneДата: Вторник, 28.04.2015, 20:29 | Сообщение # 54
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата kraa ()
Не нашли в основном сейфе,

А искали? У них не было списка содержимого - так откуда им знать?
А гоблины не помогли(


ShtormДата: Среда, 29.04.2015, 02:13 | Сообщение # 55
Черный дракон
Сообщений: 3283
А какая в принципе в данном случае, где был хроноворот?

kraaДата: Среда, 29.04.2015, 17:02 | Сообщение # 56
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shtorm, придираются тут.

Frau_IreneДата: Среда, 29.04.2015, 18:37 | Сообщение # 57
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата kraa ()
придираются тут.

Обижаете. Разве это придирки.
Так, беседуем в ожидании проды(


kraaДата: Среда, 06.05.2015, 16:06 | Сообщение # 58
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 5. Возвращение блудного сына.

Вокруг квадратного, кухонного столика, этим поздним утром — уже почти во время обеда, сидели трое людей и вели светскую беседу. Молодая пара - сероглазый брюнет с аристократической внешностью и черноглазая шатенка с привлекательными ямочками на щеках, держались под столом за руки, играя друг с другом в гляделки; они наивно полагали, что третий — пожилой, длиннобородый, убеленный сединой старик с аляповато вычурной мантией — их флирта не замечает.

Для старика, заблуждение молодых насчет него было так волнительно и увлекательно. Видеть, насколько его маска доброжелательного старого дедушки, которая за долгие годы лицемерия и притворства почти приросла к лицу, казалась им его истинной сущностью, тешило его самолюбие.

И сейчас, закусывая печенками, старательно уложенными мисс Вормвуд грудой на подносе и запивая их ароматным чаем, профессор Дамблдор поглядывал на молодых людей глазами, полными собственного превосходства. Порой, в его глазах проскальзывало что-то эдакое, хищное; и тогда, он внезапно становился похожим на упитанного, переевшего кота, наблюдающего за своей фермой из сереньких мышек.
Типа, пусть живут, пусть размножаются — ему только больше еды достанется.

Но, никто из них и не догадывался о присутствии, в углу крохотной кухоньки, еще одного - представителя нечеловеческой, но гуманоидной расы, посетителя. Он скрывался от троих волшебников, незнакомой им, эльфийской магией.
Короче, это был не кто другой, а старенький домовой эльф Блэков, Кричер, под чарами невидимости. Он волком смотрел на двуличного, злого колдуна, глазами, полными ненависти и ярости.

Кричер был маленьким, кривоногим и длинноухим, с васильковыми глазами; и сейчас он, своими костлявыми ручонками колдовал что-то непонятное, наставив руки на занятых завтраком волшебников. Между ладонями домового эльфа, из невидимых для человеческого глаза нитей, сформировывался клубок, гудящий в инфразвуковом диапазоне. По мере увеличения клубка, нарастала и концентрация энергии в нем, пока не начала обжигать ладони домовика. Когда жар стал нестерпимым, резким движением кистей, Кричер запустил потрескивающий разрядами клубок в ничего не подозревающую девушку, целясь ей в живот.

Подобно шаровой молнии, магический клубок, достигнув своей цели, полностью впитался в нее. Лишь тогда, молодая ведьмочка ощутила постороннее воздействие на себя и скривилась от острой боли, которую ощутила в животе. Сильный жар, сопровождающий погружение энергетического сгустка, что-то разорвало внутри нее, и ей стало не по себе. Внезапная, ничем не спровоцированная боль в животе и ощущение истекающей из лона горячей жидкости, вызвали страх и беспокойство. В полном недоумении, извинившись перед гостями, девушка встала из-за стола, чтобы отправится в ванную; но на обивке стула ее взгляд зацепился за маленькое, красное пятнышко. Внутренне похолодев от страшной догадки, что полностью провалила задание профессора Дамлдора, она, пискнув, убежала в ванную комнату.

Наложив на себя диагностические чары, мисс Мэлинда получила подтверждение своим догадкам насчет несвоевременно появившейся крови. То, что она понесла от Блэка, утекло в канализационную систему; на этот раз, она провалила задание главы Ордена Феникса. Почему так получилось, она себе не представляла — вроде, она была полностью здоровой девушкой, но, из-а своей юности, неопытности и наивности, мисс Мэлинда не нашла объяснения сему печальному событию.

После неожиданного ухода девушки, разговор не клеился, а потом и окончательно затух; мужчины пили свой чай и сосредоточенно молчали. Осознав, что здесь больше ничего интересного не предвидется, съев надкусанную печеньку до конца, профессор Дамблдор засобирался назад в школу. Он смахнул с атласной мантии крошки, промокнул белым платочком усы, и наконец, прокашлявшись, обратился к молодому парню:
- Ну, дорогой мой мальчик, мне пора покинуть гостеприимный дом мисс Вормвуд. Я человек уже старый, и мне здесь больше нечего делать; не стану больше надоедать и мешать молодым людям своими бесконечными наставлениями. Все, что требовалось, мы уже обговорили. Поздравьте, от моего имени, мисс Вормвуд - ждать ее возвращения я не буду. У меня еще куча дел в школе, и в министерстве … А тебе, я рекомендую, распрощавшись с девушкой, отправиться прямиком и немедленно к себе домой; и, пока не найдешь там думосброс с воспоминаниями, не попадаться мне на глаза. И, за оплошность, я тебе запрещаю общаться с мисс Вормвуд до тех пор, пока не выполнишь мои указания. И никому — ни-ни, тебе все ясно? Ни друзьям, ни родителям; даже домовикам ничего не говори, не проси их ни о чем, все делай сам!

- Ладно, профессор Дамблдор, сэр! — восторженно закивал молодой брюнет, в знак согласия. — Все будет исполнено точь в точь, как вы и велели — никому ни слова, поиски проводить в одиночку, с Мэлиндой не встречаться. А писать ей письма можно?

Завороженными глазами, парень смотрел в рот своему, как он думал в настоящий момент, наставнику, и старался всеми силами показать обожаемому директору, что все понял, что полностью со всеми его приказами согласен и готов исполнить их, во что бы то не стало.

Убедившись, что подчиненный настроен в точности следовать его грандиозным планам, старый колдун, поправив складки мантии, встал с места и направился к камину в гостевой комнате. По пути туда, он, незаметно для себя, задел подолом дорогой, атласной мантии, скрывающегося в углу за чарами невидимости, домовика Кричера. Маленькое создание, подождав немного, бросило в спину удаляющегося старика тонкую сеть из эльфийских магических плетений. Нити этой сети, дотронувшись до внушительной фигуры директора, быстро впитались в него; в точности, как, чуточку раньше, это произошло с ведьмочкой.

Существо ухмыльнулось, скалясь триумфально и, навострив уши, принялось ждать, когда злой и испорченный колдун уйдет из квартиры этой девчонки-выскочки. Ему - домовому эльфу, этот настырной старик был помехой к выполнению задания обожаемой хозяйки Вальбурги.

На тот короткий промежуток времени, когда злой старик уже ушел, а девчонка еще не вернулась, на кухне остались только Кричер и молодой хозяин Сириус, за которым сюда и прибыл домовой эльф.
Пора было действовать незамедлительно!

Домовик мгновенно переместился с места в углу кухни к молодому парню, неожиданно для последнего и клещом вцепился в его руку, теряя при этом свою невидимость. Серые глаза Сириуса, затуманенные грезами, заметив рядом с собой семейного домовика, округлились от досады до размера чайных блюдец; он, возмущенным голосом, раскричался:
- Кричер, какого черта? Что ты здесь делаешь? …

Но, домовик, в этом логове разврата, находился при исполнении, так сказать. На нем лежали неисполненные приказы хозяина Ориона Блэка; поэтому, Кричер не обращал внимания на крики младшего хозяина. Воспользовавшись своими особыми, эльфийскими способностями магического перемещения в пространстве, он, увлекая за собой глупого, молодого Сириуса, с тихим хлопком исчез отсюда, чтобы мгновением позже, с таким же хлопком, появиться в доме на Гриммуальд Плейс.
Кричер появился прямо перед своей обожаемой хозяйкой, Вальбургой, терпеливо ожидавшей их обоих.

***
- Благородная госпожа. Кричер все выполнил так, как было приказано вами и господином Орионом! — виноватым голосом сказал, понурив голову, верный домовик леди Вальбурги.
А та, за сутки осунувшаяся лицом, взяла его маленькие, костлявые ручки в свои, пытаясь унять дрожь в руках. Рядом, на обитом бархатом кресле, совсем не свой, сидел и слушал отчет домовика, ее муж — Орион, и массировал пальцами свои виски.
- Рассказывай! — отрывистым тоном приказала старенькому домовику его жена.
Они с Орионом, оба думали, что все самое страшное уже нафантазировали за ночь, все плохое пережили, пока ждали, дома, возвращения блудного сына.

Но то, что ответил Кричер, лишило их дара речи.
- Я застал их … в спальне … за щитом … О, моя добрая хозяйка! — крикнул домовик и начал биться лбом о стол, рядом с леди Вальбургой.
- Кого застал - Сириуса с той глупой девчонкой? — чрезмерное страдание Кричера ее немало удивило и заставило насторожиться.
- Не-не-не! — бедное существо уже выло и дергало себя за длиннющие уши.
- Я не совсем понимаю. Говори, не темни, Кричер! Кого с кем застал?
- Злой, старый колдун … на молодом хозяине Сириусе … ооооо ....

Услышав то, что услышать от домовика она не ожидала и не думала, что такое придется услышать; леди Блэк отшатнулась назад, резко побледнев. Все ее мысли вылетели из головы, в ушах зашумела кровь, заглушая все остальные звуки. Она начала бессмысленно хлопать пустыми глазами, повторяя, одними губами, имя единственного сына: „Сириус, Сириус …”
Орион, пулей кинулся к креслу жены, обняв ее, падая перед ней на колени; и она, почувствовав рядом с собой своего мужа, всхлипнула и зарыдала громким, воющим голосом. Так плакала Вальбурга только в тот злосчастный день, когда в Гринготтсе, им обоим сообщили о верной смерти младшенького сыночка, Регулуса.

Безнадежный и горький плач родителей достиг верхнего этажа, где, раздетый и с подавляющими магию наручниками, обездвиженный, на кровати лежал Сириус Блэк. Он не понимал, из-за чего так страдают его родители. Зачем они так? Ведь, Мэлинда была вполне достойна стать следующей леди Блэк. Она была чистокровной, из не последней, в волшебном мире, семьи Вормвуд, которые занимались поставками волшебных ингредиентов. Почему Кричер, не дав хозяину попрощаться с красавицей-рейвенкловкой, похитил его; а родители встретили его Ступефаем в лоб?

А потом, банально раздели его и стали ощупывать каждый сантиметр его тела; мама даже не постеснялась дотронуться до сына в интимных местах. Правда, на пальце правой руки, они нашли портключ директора Дамблдора; после чего, на его голову обрушился самый грандиозный скандал за всю свою жизнь. Следствием этого ужасного скандала, стало его заключение в своей комнате; словно он был, элементарно, маленьким мальчиком. Блииин, какой ужас!

А теперь, сидят внизу и ревут. Что такого мог им рассказать мелкий засранец, Кричер, чтобы родители так раскисли? Ведь, не умер же он, как подавшийся в пожиратели, Реги!
Слава Мерлину, перестали реветь и снова начали расспрашивать домовика. Сириусу вдруг стало любопытно, почему, в первые в жизни, он может слышать почти все, что внизу, в гостиной дома, говорится. Не то, чтобы он верил словам пустоголового домовика.

- Рассказывай дальше, Кричер! — пробубнил голос Ориона.
- Милорд, Кричер так переживал за молодого хозяина! Когда злой старик собрался уходить, запихнув Старшую палочку в карман, думая, что ничего ему здесь не угрожает; он ослабил свою защиту, и тогда, Кричер отважился набросить на него сетку невезения…
- Что, что? — воскликнули Орион и Вальбурга одновременно. — У этого черта Старшая палочка? — они переглянулись и кивнули друг другу.
Дааа, при таком раскладе, все становилось на свои места. Все частички и нестыковки пазла, по восхождению на политическую арену волшебного мира новой звезды - второсортного колдунишки, Альбуса ПВБ Дамблдора, встали на свои места.
Этот мерзкий полукровка, - сын полуиндианки-грязнокровки, беглянки из Америки и признанного виновным за убийство Персиваля Дамблдора, мог завладеть властью в волшебном мире Британии только благодаря Старшей палочке братьев Перевелл! И пользовался этой властью ради личного, мерзкого для всех остальных волшебников, блага.

Но как играл Альбус Дамблдор, на публику, изображая из себя оплот Света и Добра! Каким мерзким плутом оказался он, в действительности, за маской доброго дедушки! И каким образом, Дар смерти оказался в его руках?
- Кричер, как выглядит Старшая палочка? Можешь нам показать? — спросил Орион, раздумывая, с чего начать свою месть бородатому махинатору.
- Кричер может, милорд! Смотрите мне в глаза, Кричер вам покажет.
Огромные, заплаканные глаза домовика, пронзительно смотрели в глаза хозяина; и Орион увидел, как сморщенная рука старика держит длинную, узловатую палочку. Образ палочки, задержался в сознании домовика настолько, насколько было нужно Ориону, чтобы хорошо запомнить ее внешний вид; после чего, он встал и, кивнув жене, отправился каминной сетью в неизвестном направлении.

Оставшись наедине с домовым, Вальбурга продолжила допрос.
- Ты проверил девочку?
- Да, миледи, как вы и предполагали, зародыш в ней был, - севшим голосом объявил Кричер.
Глаза Леди Блэк злобно сверкнули:
- Кража линии, Кричер; он задумал кражу нашей кровной линии! Ты позаботился о ней?
- Да, миледи, Кричер наслал на наглую девчонку заклятье отторжения плода; а потом проследил, чтобы у нее случился выкидыш и кровоизлияние. Больше ни о чем не беспокойтесь, моя хозяйка.
„Что за невезение, - думала Вальбурга. — терять такую хорошую невесту! И из-за чего? Из-за глупости моего собственного сына. Мог бы уведомить родителей, что ему нравится эта девочка Вормвудов; так нет же — обязательно надо было все утаить от родителей. Без всяких проблем, можно было бы сразу договориться с ее семей. Но, нет! Все наперекор им делает, глупый мальчишка; матушку с отцом не слушается, а чужих слушается …”
- Зови Поттер-Блэков, придется все им рассказать, ничего не поделаешь.




Frau_IreneДата: Среда, 06.05.2015, 18:30 | Сообщение # 59
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Эхх. Дамблдор и тут хотел бастарда Блэков использовать…

kraaДата: Среда, 06.05.2015, 19:11 | Сообщение # 60
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Frau_Irene, нам этот бастард никчему. Поэтому так с ним и расправились. Надо, как-нибудь, сохраняя канон, действовать.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » ВТОРОЙ СЫН. ХИЩНИК. - Джен, дарк (эпилог 01.01)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »