Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Сага о Тёмном Братстве. Часть вторая *Переписывается* (R,Джен/Action/Darkfic/Кроссовер,Макси,В процессе(29.11.2014))
Сага о Тёмном Братстве. Часть вторая *Переписывается*
LordДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Название: Сага о Тёмном Братстве. Часть вторая: "Восстание Некроманта".
Автор: Lord.
Бетта: Олюся.
Рейтинг: R.
Персонажи: ГП, ЛВ, АД, НМП.
Тип: Джен.
Жанр: Action, Darkfic, Кроссовер.
Размер: Макси.
Статус: В процессе.
Дисклаймер: Мой только сюжет.
Размещение: С моего согласия.
Саммари: Гарри Поттер. Мальчик-Который-Выжил. Согласно пророчеству, только он сможет убить Лорда Волдеморта и спасти Магический Мир. Но, кто спасёт мир от него?
Предупреждения: Мат.
От автора: Вот и вторая часть моей Саги. Я выслушал/прочитал ваши пожелания и принял во внимание. Надеюсь, вторая часть выйдет более качественной и доставит вам ещё больше удовольствия!
События: шестой курс, сильный Гарри, сокрытие магических способностей.



Сага о Тёмном Братстве. Часть первая: "Начало".




Черный_ВолкДата: Четверг, 15.09.2011, 23:09 | Сообщение # 31
Демон теней
Сообщений: 212
С нетерпением жду! Успехов! smile
LordДата: Суббота, 17.09.2011, 18:56 | Сообщение # 32
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Черный_Волк, Спасибо)
Dimetrius, так что, вводить Фростморн или нет?))))




DimetriusДата: Суббота, 15.10.2011, 23:35 | Сообщение # 33
Кощей Английский
Сообщений: 147
Да вести надо
И когда выйдет наконец прода я устал ждать( surprised


LordДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:54 | Сообщение # 34
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Dimetrius, завтра будет))))

LordДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:02 | Сообщение # 35
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 4: Роковые решения. Часть первая.


\ слова \ - мысленный разговор Андерсона с Ведьмами, и Гарри с Повелителем Тьмы
“ слова ” - мысли Гарольда или Гарри


Гарольд Андерсон сидел на крыше какого-то дома, переосмысливая последние события, которых за последнее время произошло слишком много. Существование Магии, принятие того, что он Стихийный Маг, начало претворения Плана Ведьм в жизнь и предательство Дженифер. Или всё же это он её предал? Юноша уже ни в чём не был уверен.
Сейчас его интересовала лишь одна вещь: почему он, обрекая на смерть сотни людей, не чувствовал раскаяния ни тогда, ни сейчас? Ладно, раскаяния, возможно, Гарольд и не должен чувствовать, ведь, они ему, в большинстве своём, были безразличны… Хотя, какое, к чёрту, “не должен”?! Хорошо, не раскаяние, но хоть что-то он должен чувствовать?! Но в данный момент парень не испытывал ничего, даже инцидент с Дженифер отошёл на второй план. Полная апатия - вот то, что Андерсон сейчас испытывал. Да, Ведьмы говорили о том, что его сила будет “выжигать” в нём эмоции, но… неужели это должно произойти так быстро?
“Ну уж нет,” - со злостью подумал Гарольд, - “я привык выполнять свои желания, а сейчас я желаю остаться человеком как можно дольше!”
И тут же, будто невидимый кокон вокруг него лопнул, и на него навалился шквал эмоций. Апатия прошла без следа.
Резко вскочив, парень начал расхаживать по крыше.
\Эй, вы трое, вы что-то хотели мне рассказать?\ - обратился мысленно к Ведьмам Андерсон.
\Повежливее, мальчишка! Не забывайся!\ - прошипели в ответ Ведьмы. Гарольд с трудом удержался от того, чтобы огрызнутся. Нельзя. Пока нельзя. Но ничего, не долго осталось, а потом… юноша предвкушающе улыбнулся.
Честно говоря, Гарольд считал свою часть сделки с Ведьмами выполненной. Ведь, он договаривался помочь им в одном деле. Он открыл портал. Сделка выполнена. Удерживало его, от того, чтобы послать их, две вещи: во-первых, Андерсон не знал до каких границ простирала его мысленная связь с Ведьмами, а во-вторых, им двигал банальный интерес - ему хотелось посмотреть, что будет дальше, что за события начнут происходить после его вмешательства. Кое-что, по поводу мысленной связи, Гарольд уже выяснил. Например, то, что Ведьмы могли читать мысли, которые, что называется, “плавали на поверхности”, но не могли проникнуть дальше. И это было очень даже хорошо, поскольку, если бы Ведьмы знали, что он планировал сделать… Наверняка, они решили бы от него избавится. Хотя, парень не мог поручится, что они не планировали убить его, после того, как он выполнит всё, что они от него хотели.
Как бы то ни было, сейчас Андерсон был с ними по одну сторону баррикад, и, пока, не знал, куда ему податься в случае чего…
\Итак, что ты хотел узнать?\ - произнесли Ведьмы, вырывая его из мыслей.
\Для начала, я хочу знать всё о вашем Плане. Кое-что я уже понял, но я хочу знать полную картину. Что вы задумали?\
\Что мы задумали, значит?.. С Последней битвы прошло не одно столетие. Драконы, всё это время охраняли этот мир… Должны были охранять… За прошедшую тысячу лет не было ни одной попытки пробить Барьер и это нас… настораживает. Казалось бы, демоны уже должны были собраться с силами и попытаться взять реванш, но ничего не происходит. Мы боимся, что когда они всё же нападут, оставшиеся Истинные Драконы не смогут дать им отпор.\
\Вы второй раз упоминаете каких-то Истинных Драконов, точно так же вы называли и Джека. Может, вы и это объясните?\
\Истинные Драконы отличаются от обычных только более высоким интеллектом, возможностью использовать магию и способностью принимать человеческий облик. Ты доволен?\ - спросили Ведьмы, раздражаясь. Они объясняли ему важные вещи, а мальчишка задаёт какие-то пустяковые вопросы!
\Вполне, только мне не понятно, причём здесь я?\ - спросил Гарольд, готовясь слушать дальше.
\Мы как раз к этому подходим. Поскольку Истинные Драконы могут не справится с демонами, в случае их нападения, нами было принято решение заменить их на тех, кто будет способен им противостоять, более молодых, более сильных…\
\Короче, на меня?\ - ошарашено спросил Андерсон. Честно говоря, его абсолютно не привлекало спасение мира, но, кажется, никто не озаботился спросить его мнения.
\Идиот, ты чем слушал?! Мы сказали “на тех”, очевидно, что ты будешь действовать не один!\
\И кто же будет мне помогать в этом не лёгком деле?\ - спросил юноша, боясь услышать ответ. И, как оказалось, правильно делал.
\Гарри Поттер.\
\КТО???\ - казалось, хуже быть просто не может, но…
\А так же те, кого он подберёт себе в помощь.\
Больше всего Андерсону хотелось сейчас долго биться головой об стену. За что? За что ему это?
\Вы издеваетесь?\ - спросил Гарольд, всё больше приближаясь к истерике.
\Ничуть. В Поттере есть не плохой потенциал, а в одиночку ты всё равно не сможешь эффективно защитить Барьер.\
\Зачем тогда нужно было призывать демонов? Я ведь правильно понял, вы хотите, чтобы они уничтожили Истинных Драконов?\
\Именно так. Барьер защищает не только мир, но и самих Драконов. Поэтому, прежде, чем идти к ним, нужно было его ослабить. Что ты, с успехом, и сделал.\
\И что теперь?\ - спросил юноша, снова успокаиваясь.
\Вы должны готовиться к тому, чтобы занять их место.\
\Как мило,\ - с сарказмом подумал Гарольд. - \Что я должен делать дальше?\
\Ждать. Следующий ход должен сделать Поттер.\
\То есть, я должен находиться поближе к нему?\ - поинтересовался Андерсон.
\Именно так.\
\Что ж, отлично,\ - произнёс юноша, поднимаясь на ноги. Теперь, когда у него была чёткая цель, он мог отвлечься от своих проблем.
\Я еду в Хогвартс.\
\Что?!\
Скользнув в тень, Гарольд оказался на земле и, не замедляя шага, исчез во вспышке пламени.
Оказавшись возле Дырявого Котла, Андерсон без сил привалился к стене. У него было такое чувство, будто из него разом выкачали все силы.
“Что это?” - растеряно подумал Гарольд, пытаясь отдышатся. Никогда раньше такого не было. Не найдя всему этому логического объяснения, юный Маг решил сосредоточится на насущных проблемах. С трудом отлипнув от стены, юноша прошёл в Косой Переулок.
Идя по переулку и лавируя между редкими прохожими, Андерсон думал о том, как ему попасть в Хогвартс. Он не замечал странные взгляды, которые бросали на его окровавленную одежду, которую он с той ночи так и не поменял, люди, попадающиеся ему на встречу.
Теперь попасть в школу не казалось ему таким лёгким: ему нужны были деньги на учебники и палочку, нужно было как-то записаться в Хогвартс и, самое главное, каким-то образом наверстать программу пяти лет.
\Не только это,\ - произнесла одна из Ведьм. -\Ты знаешь, почему Стихийные Маги никогда не учились в Хогвартсе?\
\А они там не учились?\ - удивлённо спросил Гарольд.
\Нет. Всё потому, что тип магии у Стихийных и обычных Магов абсолютно разный. Стихийный Маг, вроде тебя, никогда не сможет воспользоваться палочкой.\
\Вот как? Проверим!\ - ответил Андерсон, просеивая взглядом толпу. Он знал, как достать деньги - грабёж, банальный грабёж.
В этот момент какой-то человек, выглядящий довольно респектабельно, оглянувшись, шагнул в непримечательный тёмный закоулок. Гарольд последовал за ним.
Как только юноша шагнул во тьму, он почувствовал себя… дома. Да, как бы глупо это не звучало, здесь, вне поля зрения палящего солнца, уничтожающего любую тень даже сквозь тучи, застилавшие небо, он чувствовал себя в безопасности. Вдохнув полной грудью, парень скользнул в тень, без труда нагоняя… добычу. Да, именно добычу.
Появившись за спиной ничего не подозревающего мужчины, Андерсон, не долго думая, оглушил его поднятым с земли камнем. После того, как его жертва осела на землю, Гарольд начал обыскивать её. В карманах у незадачливого покупателя юноша нашёл мешочек, набитый золотыми монетами - “галеонами, кажется?” - и несколько листов пергамента. Видимо, список книг.
“Интересно, это много?” - подумал Андерсон, засовывая мешочек и пергаменты к себе в карман и двигаясь дальше по переулку. О оглушённом человеке Гарольд не думал. Он всего лишь без сознания и вряд ли умрёт, а если всё таки сдохнет… Что ж, так тому и быть.
Юный Маг настолько ушёл в свои мысли, что не заметил идущего впереди человека. Лишь столкнувшись с ним, Андерсон пришёл в себя. Поднимаясь, Огненный Маг всмотрелся в лицо человека, сидящего напротив.
“Чёрт, посветлее бы было…” - досадливо подумал Гарольд и, неожиданно, рядом вспыхнул факел. Необычно, но ладно.
“Поттер. Кто бы сомневался”. Андерсон уже готовился сказать ему что-нибудь язвительное, как вдруг…
Разом похолодало градусов на десять, хотя, судя по Гарри Поттеру, который удивлённо смотрел на него, это заметил только он. Но, Гарольду было уже не до этого: он смотрел на гриффиндорца, но не видел. Точнее не так, он видел Поттера, но, одновременно с этим, за ним наблюдало то, чему Андерсон не мог подобрать определения. И это несло не шуточную угрозу.
Неожиданно юноша почувствовал, как его магия собирается для удара. Удара по Поттеру. “Что, чёрт возьми, происходит!?”
А, вместе с этим, Гарольд, наконец смог подобрать определение тому, что он видел в гриффиндорце. Бездна. Он смотрел в бездну, в которой не было ничего. И ничего не могло быть.
В приюте, Андерсон часто читал в книгах, как героев охватывал “животный ужас” и это словосочетание вызывало в нём искренние любопытство: “разве можно боятся чего-то до такой степени, чтобы не быть в силах контролировать себя?” Теперь Гарольд понял - можно. Именно этот ужас испытывал Андерсон, смотря сейчас на Гарри Поттера.
“Пора убираться отсюда,” - подумал Гарольд, с трудом беря себя в руки. Стараясь не спровоцировать ни Поттера, ни свою магию, юноша обошёл Мага.
Гриффиндорец стоял к нему спиной, Андерсон это точно знал, но всё равно он чувствовал взгляд твари, готовой разорвать его в любую секунду.
Отойдя на достаточное расстояние, чтобы существо, следящее сейчас за ним, не расценило это как нападение на Поттера, Гарольд скользнул в тень.




ОлюсяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:14 | Сообщение # 36
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord, уже прода? спасибо)


DimetriusДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:14 | Сообщение # 37
Кощей Английский
Сообщений: 147
Хорошая прода )))
Прошу конечно извинить но Поттера я вижу одиночкой который сам за себя поэтому прошу разнить он будет сотрудничать с Андерсоном или сделает из него первосотного зомби)))


LordДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:17 | Сообщение # 38
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Олюся, ок)
Dimetrius, не, Поттер не сделает из Андерсона зомбака)))


DimetriusДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:31 | Сообщение # 39
Кощей Английский
Сообщений: 147
Ну может хоть лича?

LordДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:33 | Сообщение # 40
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Не, у меня другие планы))) И почему именно Андерсона?

DimetriusДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:39 | Сообщение # 41
Кощей Английский
Сообщений: 147
Заключил союз с ведьмами радует за демонов этого что мало а я нежить люблю
Великий Нер Зул им покажет где пыль есть)))


LordДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:42 | Сообщение # 42
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Dimetrius, у него как-то не было выбора: или Ведьмы или ничего… Демоны к этому прилагаются… И если вас это утешит, Поттер кое-кого вернёт с того света… в принудительном порядке)))

LordДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:29 | Сообщение # 43
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Олюся)
на следующей неделе отбечу)

А почему на следующей?) И вообще, где полноценный отзыв? biggrin biggrin


ОлюсяДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:04 | Сообщение # 44
Черный дракон

Сообщений: 2895
я в воскресенье пост делала, и потому говорила, что с понедельника по пятницу отбечу. А для полноценного коммента ещё и прочитать надо, а меня в тот момент с компа гнали да и про мой поход "по грибы" не стоит забывать… а сегодня меня ещё и на огород гонят…

LordДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:19 | Сообщение # 45
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Олюся, хаха))) Всё с тобой ясно))) Буду ждать)))

ShtormДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:19 | Сообщение # 46
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Lord)
не, Поттер не сделает из Андерсона зомбака)))

Quote (Lord)
Не, у меня другие планы)))

Лишь бы они не поубивали друг друга biggrin


LordДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:46 | Сообщение # 47
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Shtorm, почему? Ты же хотел, чтобы Поттер "покарал Зло")))

ОлюсяДата: Вторник, 18.10.2011, 07:42 | Сообщение # 48
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord, потому что тогда фик закончится быстро;)

ShtormДата: Вторник, 18.10.2011, 13:23 | Сообщение # 49
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Lord)
почему? Ты же хотел, чтобы Поттер "покарал Зло")))

Lord, но не таким же способом. biggrin


LordДата: Вторник, 18.10.2011, 13:50 | Сообщение # 50
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Shtorm)
Lord, но не таким же способом.

А, понял, Поттер должен остаться живым?)))




ShtormДата: Вторник, 18.10.2011, 14:01 | Сообщение # 51
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Lord)
А, понял, Поттер должен остаться живы?)))

Точно, как Ленин - живее всех живых biggrin


ОлюсяДата: Вторник, 18.10.2011, 16:22 | Сообщение # 52
Черный дракон

Сообщений: 2895
конечно Поттер должен жить!

LordДата: Вторник, 18.10.2011, 16:26 | Сообщение # 53
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Олюся, как глава-то?)))

ОлюсяДата: Среда, 19.10.2011, 21:56 | Сообщение # 54
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord и все кто ждал. я отбеттила эту главку biggrin

Lord, ты просто прелесть. Я не ожидала такого поворота. Ведьмы решили поменять систему защиты Барьеров. Я так понимаю, они приказали ослабить Барьеры для того, чтобы Демоны перебили всех Истинных Драконов, а затем на место этих Драконов поставить "своих" "людей". Это такая своеобразная месть Ведьм? ммм, за ссылку в изгнание?

Я вся в предвкушении от перспектив взаимодействия тандема Гарри&Гарольд. "потираю лапки" tongue biggrin



LordДата: Среда, 19.10.2011, 22:04 | Сообщение # 55
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Олюся)
они приказали ослабить Барьеры для того, чтобы Демоны перебили всех Истинных Драконов, а затем на место этих Драконов поставить "своих" "людей". Это такая своеобразная месть Ведьм? ммм, за ссылку в изгнание?

Нет, добивать драконов будут не демоны))) И да, в некотором смысле, - это месть, но истинные мотивы глубже. biggrin


ОлюсяДата: Среда, 19.10.2011, 22:27 | Сообщение # 56
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Lord)
Нет, добивать драконов будут не демоны)))

о Ведьмы поднапрягут "своих" "людей"? А истинные мотивы: помимо мести, заключают в себе и способ избежать застоя?


LordДата: Четверг, 20.10.2011, 12:01 | Сообщение # 57
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Олюся)
о Ведьмы поднапрягут "своих" "людей"?

Они бы с радостью, но у них только один человек "свой" человек - Андерсон. biggrin
Quote (Олюся)
А истинные мотивы: помимо мести, заключают в себе и способ избежать застоя?

Всмысле, "застоя"?
И да, Барьер один)))


ОлюсяДата: Четверг, 20.10.2011, 20:34 | Сообщение # 58
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Lord)
Они бы с радостью, но у них только один человек "свой" человек - Андерсон
но они же планируют И Поттера сделать "своим" или я не так поняла?

Quote (Lord)
Всмысле, "застоя"?

ну там магии в целом, ауры магомира и т.п. и т.д. (?)


LordДата: Четверг, 20.10.2011, 20:41 | Сообщение # 59
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Олюся,
Quote (Олюся)
но они же планируют И Поттера сделать "своим" или я не так поняла?

Ну, в это смысле… Увидишь)))
Quote (Олюся)
ну там магии в целом, ауры магомира и т.п. и т.д. (?)

И на мир, по большей части, плевать))) Над этим будет думать Поттер)))


ОлюсяДата: Четверг, 20.10.2011, 22:05 | Сообщение # 60
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord, договорились)

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Сага о Тёмном Братстве. Часть вторая *Переписывается* (R,Джен/Action/Darkfic/Кроссовер,Макси,В процессе(29.11.2014))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »