Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Северус Снейп (Кто он? Предатель....или нет?)
Северус Снейп
Lady_MagbetДата: Пятница, 16.08.2013, 16:28 | Сообщение # 31
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Lord, он верен лишь себе. Главное не предать себя.

LordДата: Пятница, 16.08.2013, 17:13 | Сообщение # 32
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Один хрен, я бы такого шпиона лигилиментил и поил сывороткой правды на завтрак, обед и ужин. И уж точно не доверял бы ему так, как делали это два феерических долбоеба Дамблдор и Волдеморт.

JohДата: Пятница, 16.08.2013, 17:24 | Сообщение # 33
Друид жизни
Сообщений: 154
Lady_Magbet я тут согласен я думаю, он предан был еще Лили все-таки после смерти он так и не женился. Я думаю, что разрыв у них произошел не без доброго дедушки знаете мне версия нравиться из Школьный демона если не читали, советую почитать много классных версий
Lady_MagbetДата: Пятница, 16.08.2013, 18:17 | Сообщение # 34
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Lord, да, доверять токму человеку свою жизнь я бы точно не стала. Равно как и тайные знания. Логично же-не доверяет тебе-не доверй ему

ЭлиасДата: Пятница, 16.08.2013, 21:34 | Сообщение # 35
Искушение
Сообщений: 628
Все предают.
Кто в малом, кто в большом. Кто из низости, а кто во имя всеобщего блага. Кто себя, кто Родину, кто других.
Дамби - предатель. Рон - предатель. Герми скорее стукачка, но это смысла не меняет. Гарри и тот предатель.
Если человек не долбанутый фанатик (как Бэлла. Да и та предала - свою семью) и имеет голову не только чтобы шапку носить, с годами он имеет все шансы стать предателем.
Цитата (Lord)
Один хрен, я бы такого шпиона лигилиментил и поил сывороткой правды на завтрак, обед и ужин. И уж точно не доверял бы ему так, как делали это два феерических долбоеба Дамблдор и Волдеморт.

Видать тонка лигиллиментная кишка была у двух сильнейших магов современности Дамби и Волди против простого школьного зельевара Снейпа. Да и сыворотка правды жидковата. Поставщик то знал, кому чаще всего придется принимать ее на грудь. Ведь не в пустую Сева бахвалился, что может сварить славу и закупорить смерть.


LordДата: Пятница, 16.08.2013, 21:42 | Сообщение # 36
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
и закупорить смерть.

И позорно сдохнуть от змеи.




JohДата: Суббота, 17.08.2013, 14:27 | Сообщение # 37
Друид жизни
Сообщений: 154
Lord вот поэтому ИМХО что он жив
JohДата: Суббота, 17.08.2013, 14:35 | Сообщение # 38
Друид жизни
Сообщений: 154
Элиас вы неправы единственный кто не предатель это Герми и не стукачка. С метлой она поступила правильно не серьезно, а если Блэк был виновен и с помощью метлы пытался навредить Гарри она та, откуда знала, что он невиновен
Lady_MagbetДата: Суббота, 17.08.2013, 16:01 | Сообщение # 39
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Вполне интересная смерть для декана Слизерина

ЭлиасДата: Суббота, 17.08.2013, 21:00 | Сообщение # 40
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Lord)
И позорно сдохнуть от змеи

Ну, это Вам к любителям канона стоит пожаловать. А у нас Сева уполз.
Не думаю, что с колдомедицинским опытом золотого трио с первого взгляда можно отличить умершего от потерявшего сознание. А грифы даже пульс не прощупали.
Lord, А, правда, что позорного в укусе змеи? Артура Уизли едва не героем считали, хотя змея его укусила, когда он спал на дежурстве. Вот если бы Снейп костерост готовил или еще какую ерунду, которую может приготовить с закрытыми глазами, и при этом траванулся, тогда да. Да и то, если отважные гриффиндорцы не приложили к этому руку.
Joh, Да ладно Вам, не обижайтесь. Может в Хоге Гермиона и не закладывала друзей, но это потому, что Гарри с Роном довольно жестко ставили ее на место, не опасаясь разрыва приятельских отношений. А случай с метлой заставил ее задумываться впредь. Поступки человека отражают его внутренний мир. А Герми частенько, особенно в первых книгах, создавала впечатление, что в маггловской школе донос для нее не был проблемой. Не из пакости и желания нагадить, а потому, что она считала это правильным и справедливым. Может перечитав ГП через несколько лет я и изменю свое мнение о героях вообще и Гермионе в частности (уже были случаи, правда только в худшую сторону), но сейчас оно такое.


LordДата: Суббота, 17.08.2013, 21:24 | Сообщение # 41
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
Ну, это Вам к любителям канона стоит пожаловать.

Так говорите, будто.. блин, не знаю даже, как объяснить.. так презрительно что ли… Меж тем не устаю повторять, что без вами ненавистного канона ваших любимых фиков не было бы.
Цитата (Элиас)
А у нас Сева уполз.

Куда?
Цитата (Элиас)
А грифы даже пульс не прощупали.

А бы пощупал. И добил бы, в случае его наличия.
Цитата (Элиас)
А, правда, что позорного в укусе змеи?

В самом факте нечего. Но это же Снейп, двойной агент и т.д. У него должен быть нюх на опасность. А он так глупо слился.


ЭлиасДата: Суббота, 17.08.2013, 23:30 | Сообщение # 42
Искушение
Сообщений: 628
Lord, ну почему же презрительно и ненавистного? Канон наше все. Роулинг сказала "Да будет свет…", а фикрайтеры дописывают уже новый завет. И благо, что канон имеет столько недоработок, зато какое поле деятельности для нас, ценителей и извращателей мира ГП. Начиная от фанфиков и заканчивая трактовкой событий и характеров. Возможно вместо слова "любитель" стоило использовать "почитатель" или даже "преверженец"? После полутора лет в фандоме не хочется принимать канон за истину и как ребенок радуешься каждому ООС и АU.
Куда уполз? В светлое и не очень будущее, которое ему организовали снейпоманы иже с ними. Да разве это важно? Главное Северус избавился от милого общества ДДД, ТЛ и ГП. Да просто приятно думать, что ты в состоянии спасти хоть одну загубленную Роулинг жизнь. А еще я читала, что есть жизнь после смерти…
Цитата (Lord)
А бы пощупал. И добил бы, в случае его наличия.

Каждому свое. Приблизительно в таких словах я описываю свое отношение к смерти Джеймса Поттера, Фреда Уизли и, по настроению, Сириуса Блэка. Поэтому Ваше право в отношении Снейпа не оспариваю.
Цитата (Lord)
Но это же Снейп, двойной агент и т.д. У него должен быть нюх на опасность. А он так глупо слился.

А Вы Снейпа с Джеймсом Бондом или Вилли Фогом не путаете? В каноне Снейп был готов отразить нападение Волдеморта и даже поднял палочку, но был атакован не лордом, а змеей. Возможно, именно потому, что лорд не надеялся уничтожить Снейпа волшебством или боялся недожить до финальной битвы с Гарри Поттером biggrin .
Предвосхищая Ваш вопрос: Почему он не отбился от змеи? Могу только предположить, что защитная сфера могла пропустить только меч Гриффиндора, впитавший в себя яд василиска, так как была создана лордом именно для защиты нагайны от магических атак. А дальше вступает то, о чем Вы говорите "неканон". Мысли Снейпа о противостоянии змее в каноне не описаны, медицинского заключения патологоанатома нет, тело не обнаружено и не предано земле, а случай исцеления после укуса нагайны прямо указан в пятой книге.


LordДата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:18 | Сообщение # 43
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
ну почему же презрительно и ненавистного?

Я вообще не разбираюсь в людских эмоциях, тем более на письме, так что не принимайте близко)
Цитата (Элиас)
Могу только предположить, что защитная сфера могла пропустить только меч Гриффиндора

Да, но половина Снейпа итак в сфере была. Поднял бы руку и убил бы змею Оо




Lady_MagbetДата: Воскресенье, 18.08.2013, 07:34 | Сообщение # 44
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Не думаю, что Лорд оставил бы ему лазейку.

ЭлиасДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:23 | Сообщение # 45
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Lord)
Поднял бы руку и убил бы змею Оо

Lord, В смысле задушить или пасть порвать? tongue Но по книге этот огромная змея, а в фильме так вообще смесь кобры и королевского питона. Палочка есть волшебный артефакт, и если моя версия о защитном коконе имеет место быть, то она не могла проникнуть внутрь его, так же как и волшебство. А иначе смысл от такой защиты, если змею можно будет тупо закидать философскими камнями, душащими мантиями и прочими артефактами?
Цитата (Lady_Magbet)
Не думаю, что Лорд оставил бы ему лазейку.

Наоборот. Именно лазейку лорд Снейпу и оставил. Змеиный яд - мог быть вызовом зельевару, а лорд ушел не дождавшись его смерти и не попытавшись добить Авадой. Глупость и раздутое самомнение лорда, или призрачный шанс верному стороннику? Я не медик, но считаю, что если бы змея прокусила Снейпу сонную артерию, смерть была бы мгновенной. А Северус жил, разговаривал, сортировал и передавал Гарри свои воспоминания. Значит шанс выжить и уползти у него оставался. Чем мы все и воспользовались. biggrin


Lady_MagbetДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:25 | Сообщение # 46
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Так нужно противоядие, которое делается из самого яда. Не думаю, что лорд давал Нагайну на опыты.

ЭлиасДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:47 | Сообщение # 47
Искушение
Сообщений: 628
Lady_Magbet, А противоядие было выработано еще в пятой книге, когда Артура Уизли лечили. Вряд ли Северус, стоял в стороне от этого события,когда имел удовольствие бывать в обществе лорда и нагайны. Тем более он зельевар и член клуба. Да просто профессиональный интерес.

JohДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:28 | Сообщение # 48
Друид жизни
Сообщений: 154
Элиас я тоже думаю, что уполз, но у меня другие доказательства, во-первых, прямая улика как мы все знаем портрет директора Хогвартса появляется после его смерти, Снейпа не появился.
Во-вторых, если в обычной медицине есть лекарства, которые останавливают и заставляют работать сердце то зелья должны быть как там, нА-первом уроке я научу вас заткнуть пробкой смерть вот и заткнул смерть. Сколько он Потору кино показывал, давно бы умер. Уползти мог в обычный мир, все-таки он все детство провел в обычном мире ну, сколько в Хогвартсе преподавал 9 месяцев за три месяца, что у него было за каждый год, можно было подготовить путь отхода. Элиас я с вами согласен на счет лазейки ИМХО сам его спровоцировал, все-таки это был единственный шанс, и он им воспользовался, долбани лорд авадой, Снейп нечего не сделал бы. Прочитайте разговор в хижине, там Снейп спровоцировал Влади именно на такие действия потому что знал этого психа хорошо
LordДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:45 | Сообщение # 49
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
В смысле задушить или пасть порвать?

Поднять палочку и кинуть аваду. Ее нельзя отразить.
Цитата (Элиас)
Глупость и раздутое самомнение лорда,

Именно оно.
Цитата (Joh)
ам Снейп спровоцировал Влади именно на такие действия

Да? по-моему, он пытался от него свалить под предлогом поиска Поттера.


JohДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:18 | Сообщение # 50
Друид жизни
Сообщений: 154
Lord я не знаю, какие тараканы водились в голове Влади но ИМХО что он думал что владелиц старшей палочки Снайп тем более тот пытается смыться. Попытался бы объяснить потерпел пару заклятий, не первый раз три года мозги пудрил и тут запудрил бы. А тут такие необычное действие вот я говорю с провоцировал
Lord провоцировал это вызвать словами или поступками на определенные действия что Снайп и сделал
ЭлиасДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:41 | Сообщение # 51
Искушение
Сообщений: 628
Lord, Авадой крестраж не разрушить. А после знаменательного объяснения с Дамби (ну помните "Всегда" и т.д.) Снейп был посвящен в его планы полностью и знал что нагини крестраж.
А если Авада не берет, другое заклинание не проходит сквозь сферу, так недолго рикошетом угробить себя.
Цитата (Joh)
Снейп спровоцировал Влади именно на такие действия потому что знал этого психа хорошо

Я тоже думаю, что Снейп мог манипулировать лордом. Умный и сильный темный волшебник, что признавали оба великих мага, стоял с направленной на лорда палочкой и не атаковал его даже после заклинания Волди, значит, он считал это правильным и у него был другой план.


LordДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:33 | Сообщение # 52
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
Авадой крестраж не разрушить.

Кто сказал?) В каноне про это ничего не было сказано, кроме слов Гермионы, что яд Василиска и Адский огонь - одни из вещей, могущих разрушить крестражи.

Цитата (Элиас)
стоял с направленной на лорда палочкой и не атаковал его даже после заклинания Волди,

Он не успел бы.

Цитата
И Волан-де-Морт взмахнул Бузинной палочкой. Ничего не произошло, и на какое-то мгновение Снегг, наверное, подумал, что он помилован. Но тут намерение Волан-де-Морта прояснилось. Шар со змеёй закружился в воздухе, и не успел Снегг даже вскрикнуть, как его голова и плечи оказались внутри сверкающей сферы, а Волан-де-Морт сказал на змеином языке:

— Убей!

Сами же сказали, что он Джеймс Бонд, а тут требуете за мгновение что-то сделать)


JohДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:00 | Сообщение # 53
Друид жизни
Сообщений: 154
Lord извините, я вроде не говорил, что Снайп Джеймс Бонд мне он не нравится мне больше по душе Рихард Зорге.
Lord давайте рассуждать логически, Снайп знал, что старшие палочка не принадлежит Влади по крайней мере предполагал его задача была чтоб Влади атаковал змею а не Тисовой палочкой что он добился все-таки против Авады шансов не было
LordДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:13 | Сообщение # 54
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Joh)
я вроде не говорил, что Снайп Джеймс Бонд

Это бы написано для Элиас)
Цитата (Joh)
его задача была чтоб Влади атаковал змею а не Тисовой палочкой что он добился

И все равно я сомневаюсь, что Снейп мог с такой точностью все спрогнозировать. Но это уже мое имхо.


JohДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:58 | Сообщение # 55
Друид жизни
Сообщений: 154
Lord с этим я не спорю, как говорит моя жена на вкус и цвет фломастеры разные. Лично меня уже радует, что вы не отрицаете, что такое могло быть, а сомневаться это правильно как известно в жизни помогает
ЭлиасДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:15 | Сообщение # 56
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Lord)
Цитата (Элиас)Авадой крестраж не разрушить. Кто сказал?) В каноне про это ничего не было сказано

А нами любимый Гарри Поттер? Три Авады и все побоку. А зная, что нагини последний крестраж (про Гарри то он не догадывался) Лорд оберегал ее не хуже, чем Лили своего ребенка когда-то. Не хватало еще чтобы змея стала и крестражем Снейпа тоже.
Цитата (Lord)
Он не успел бы.

Да ну? Волди столько разглагольствовал…
Цитата (цитата)


— Я нашёл третью палочку, Северус. Бузинную палочку, Смертоносную палочку, Жезл Смерти. Я забрал её у прежнего хозяина. Я забрал её из гробницы Альбуса Дамблдора.

Теперь Снегг смотрел в глаза Волан-де-Морту, а лицо его застыло, как посмертная маска. Оно было мраморно-белым и таким неподвижным, что Гарри вздрогнул, услышав звук его голоса: казалось невероятным, что за этими невидящими глазами теплится жизнь.

— Повелитель, позвольте мне привести мальчишку…

— Я просидел здесь всю эту долгую ночь перед самой победой, — почти шёпотом произнёс Волан-де-Морт, — неотрывно думая о том, почему Бузинная палочка отказывается выполнять то, для чего она предназначена, отказывается сделать то, что она должна, по легенде, сделать для своего законного владельца… и мне кажется, я нашёл ответ.

Снегг молчал.

— Может быть, ты уже догадался? Ты ведь вообще-то умный человек, Северус. Ты был мне хорошим и верным слугой, и я сожалею о том, что сейчас произойдёт.

— Повелитель…

— Бузинная палочка не повинуется мне по-настоящему, Северус, потому что я не законный её владелец. Бузинная палочка принадлежит тому волшебнику, который убил её предыдущего хозяина. Ты убил Альбуса Дамблдора. Пока ты жив, Бузинная палочка не может по-настоящему принадлежать мне.

— Повелитель! — воскликнул Снегг, подымая свою палочку.

— Иначе быть не может, — сказал Волан-де-Морт. — Я должен получить власть над этой палочкой, Северус. Власть над палочкой — а значит, и власть над Гарри Поттером.
Мне кажется, тут не мгновение, вполне хватает времени все обдумать и принять решение: атаковать или защищаться, провоцируя лорда на магическую атаку, или позволить себя убить немагическим способом.
Может просто нельзя было допустить, чтобы Волди убил Снейпа волшебной палочкой? При последней встрече с Поттером (принц Полукровка) Снейп его обезоружил, и по идее палочка Снейпа была старшей над палочкой Поттера, а о том, что у Поттера к тому моменту была палочка Малфоя могли и не знать. Да и Дамби вряд ли планировал, что Гарри сломает свою палочку и завладеет палочкой Драко.
Lord, приведенная Вами цитата - это восприятие ситуации Поттером через мысленную связь с Волдемортом. Это стороннее наблюдение негативно настроенного Гарри, а не действия Северуса.
Цитата (Lord)
не успел Снегг даже вскрикнуть
Я бы удивилась, если бы он вскрикнул. Тревога и осознание опасности, но при этом хладнокровие и собранность.
А от боли кричат все.
Я писала: не путаете ли Вы Снейпа с Джеймсом Бондом, но никак не проводила между ними знак равенства. Да это не суть. И сама сейчас не вспомню о чем тогда речь шла.


LordДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:31 | Сообщение # 57
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
А нами любимый Гарри Поттер?

Он всего лишь исключение из всех правил, ибо главный герой.

В общем, спорить можно до бесконечности, но я не верю в комбинатора-Снейпа. Так можно договориться до того, что он на самом деле дергал за ниточки и Дамблдора и Волдеморта.


JohДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:31 | Сообщение # 58
Друид жизни
Сообщений: 154
Lord нет, разумеется, комбинаторам Снейп не был, просто был осторожным и предусмотрительным человеком профессия так сказать обязывала. Верю, не верю вера это вообще субстанция не осязаемая. Я вот не верю не в какие пары кроме ГП\ГГ. но меня уже радует, что вы не отрицаете, что такое могло быть,
LordДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:41 | Сообщение # 59
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Joh)
Я вот не верю не в какие пары кроме ГП\ГГ.

А я счастлив, что мне абсолютно пофиг, кто кого ебет))
Сюжет наше все)


JohДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:31 | Сообщение # 60
Друид жизни
Сообщений: 154
Не я слэш читать не буду, какой Сюжет там не был, да и пара ГГ.\ДМ не очень люблю сюжет эсэсовец и еврейка на дымящей трубой Бухенвальда. A так согласен главное сюжет
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Северус Снейп (Кто он? Предатель....или нет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »