Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Северус Снейп (Кто он? Предатель....или нет?)
Северус Снейп
Lash-of-MirkДата: Четверг, 12.03.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
Пол мужской
Цвет волос чёрные,сальные
Факультет Слизерин
Чистота крови Полукровка
Сторона Орден Феникса, Хогвартс
Патронус Лань

Так кто же такой, наш многоуважаемый Мастер Зелий? Предатель....или нет?
Ваши впечатления от персонажа)



ShtormДата: Пятница, 13.03.2009, 03:13 | Сообщение # 2
Черный дракон
Сообщений: 3283
Какой же он предатель? wacko Светлый человек, который в молодости сделал ошибку, а потом всю жизнь расплачивался за нее. И во многом благодаря ему светлые победили. И зря его Ро убила

RoksAnnaДата: Пятница, 13.03.2009, 05:28 | Сообщение # 3
Демон теней
Сообщений: 243
Не скажу, что он как личность белый и пушистый, но за поступке, совершенный для светлой стороны, его стоит уважать. Мне Снейп представляется как человек, который однажды оступился, но понял и признал свою ошибку. И сделал очень много для её искупления.

ShtormДата: Пятница, 13.03.2009, 06:22 | Сообщение # 4
Черный дракон
Сообщений: 3283
Нет, Сева не белый и не пушистый. Но мучился он всю жизнь

Ketrin_SnapeДата: Пятница, 13.03.2009, 07:20 | Сообщение # 5
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Северус - сложный и противоречивый человек. С одной стороны, он отрицателен, с другой - положителен. Но, безусловно, сделал хорошего больше, помогал Ордену, Гарри.

ShtormДата: Пятница, 13.03.2009, 14:33 | Сообщение # 6
Черный дракон
Сообщений: 3283
Сева - мужик в самом прямом и хорошем смысле этого слова

ВечнаяДата: Пятница, 13.03.2009, 18:00 | Сообщение # 7
Снайпер
Сообщений: 106
Многосторонний персонаж, о котором категорично говорить нельзя… Одно скажу точно - чтобы работать на две стороны (плюс каждая уверена, что именно на неё) и ни разу не проколоться - это многое говорит! smile Да, характер не из лучших. Да, не белый он и не пушистый… Но в данном случае не за это мы его уважаем =)

АнашонокДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:41 | Сообщение # 8
Cheshire cat
Сообщений: 324
Моя любимая летучая мышка)) love

zhurvaleraДата: Пятница, 17.04.2009, 21:23 | Сообщение # 9
Подросток
Сообщений: 12
Очень сильная личность с крайне тяжелой жизнью
. он не темный но и не светлый он такой каким егосделали Дамби и Вольдик
Очень сильный в чемто сильнее своих покравителей и на мой взгляд лучший взрослый персонаж
ОверлокДата: Пятница, 24.04.2009, 18:17 | Сообщение # 10
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Хм, имхо Северус просто уставший от жизни человек, который даже умереть себе не позволил до тех пор, пока как он считал не расплатился за ошибки. В принципе его в жизни только и держало чувство вины, долга и понимание факта "кто если не он будет шпионить для ордена".
Да, Северус весьма неодназначный человек, он другим и не может быть. Он сильный, но уставший, язвительный и циничный и при этом несколько сентиментально трепетный. Из таких как он и получаются лучшие шпионы, потому как в принципе кроме долгов его ничто не держит на этом свете…, а значит отношение к своим обязанностям намного ответственее.


ShtormДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:39 | Сообщение # 11
Черный дракон
Сообщений: 3283
А тетя Ро за все хорошее Севе змейку в шею angry

ОверлокДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:41 | Сообщение # 12
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Shtorm, ну так, самое хорошое на что мог только расчитывать и получить Сев это легкую смерть.

ShtormДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Черный дракон
Сообщений: 3283
А долгой и счастливой жизни и любви не заслужил?

Ketrin_SnapeДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:57 | Сообщение # 14
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Его жизнь вряд ли могла бы быть счастливой. Смерть Северуса - это самый лучший для него выход. Человек достаточно настрадался, чтобы заслужить покой. Он не смог бы вынести того, что все вокруг (ну или только Гарри) знают правду о его прошлом, о его любви к Лили и т.д. Снейп ведь нелюдим, и не смог бы так просто это воспринять. Ему пришлось бы забиться далеко в "угол", и тогда жизнь точно не пошла бы счастливо. При всей моей любви к этому персонажу

ОверлокДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:09 | Сообщение # 15
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Shtorm, в другой жизни. Ибо эта его жизнь логически закончена. И… Северусу эта долгая и счастливая жизнь была не нужна. Он хотел только уйти с миром.

ShtormДата: Вторник, 28.04.2009, 12:30 | Сообщение # 16
Черный дракон
Сообщений: 3283
Как же это все грустно, и в Хоге больше не будет такого прекрасного зельевара sad

Ketrin_SnapeДата: Вторник, 28.04.2009, 16:54 | Сообщение # 17
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Да, грустно… cry

ОверлокДата: Пятница, 01.05.2009, 11:47 | Сообщение # 18
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Да, что в маг. Англии напряженка с хорошими зельеварами.

ShtormДата: Пятница, 01.05.2009, 16:21 | Сообщение # 19
Черный дракон
Сообщений: 3283
Да их там вообще нет. Теперь нет

AveningAngelДата: Вторник, 20.10.2009, 15:18 | Сообщение # 20
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Сообщений: 647
Только тапками не кидайтесь,но он мне жутко не нравиться.меня его персонаж просто бесит,но Алан Рикман эту роль просто шикарно отыграл.
Water-lilyДата: Среда, 21.10.2009, 13:21 | Сообщение # 21
Подросток
Сообщений: 22
Quote (Bellatrix)
но Алан Рикман эту роль просто шикарно отыграл.

Да, это правда) Роль будто под него писана. Если бы Снейпа играл не Рикман, это был бы уже не Снейп)

Quote (Ketrin_Snape)
Его жизнь вряд ли могла бы быть счастливой. Смерть Северуса - это самый лучший для него выход. Человек достаточно настрадался, чтобы заслужить покой. Он не смог бы вынести того, что все вокруг (ну или только Гарри) знают правду о его прошлом, о его любви к Лили и т.д. Снейп ведь нелюдим, и не смог бы так просто это воспринять. Ему пришлось бы забиться далеко в "угол", и тогда жизнь точно не пошла бы счастливо.

Да, пожалую, я соглашусь с такой точкой зрения. Она исключительно правильная для канона (имхо)…

Фанонный же Снейп с предательством и тьмой у меня не ассоциируется. Он только светлый. В крайнем случае, серый, нейтрал.

akiraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:38 | Сообщение # 22
Посвященный
Сообщений: 36
Седая_Леди, А я не думаю, что полюбив лили он совершил глупость.Ведь Лили была чем-то светлым в его жизни и чем-то ценным. И вообще если бы не Лили мы вряд ли бы видели нашего любимого Севу таким каким он был. Возможно он бы не присоединился к Волдику, а даже присоеденившись не делала бы попыток спасти Поттеров. Гарри остался бы без помощи Севы в Хоге.
Северус очень сложный человек с тяжелым характером. Ему всю жизнь приходилось нелегко, его всю жизнь ломали,но он держался и каждый раз продолжал жить.Но несмотря на это, я думаю , правильно что мама Ро его убила. Он нашёл своё упокоение и счастье в смерти)
ЭлиасДата: Суббота, 09.02.2013, 22:23 | Сообщение # 23
Искушение
Сообщений: 628
А вот у меня сложилось впечатление, что Северус, хоть и сделал много для светлой стороны, полностью разделял политику темных магов. Просто он мстил, ценой собственной жизни и свободы. Если бы Волди не дал ему повод для мести, хрен бы что Дамби обломилось.
А на счет того, предатель он или нет - предатель. И предал он самого себя.


RubliowskiiДата: Суббота, 09.02.2013, 22:30 | Сообщение # 24
Снайпер
Сообщений: 122
А я уже прочитала столько снарри, что не могу оценивать здраво. Мне в оригинале уж очень не нравилась его любовь. И его смерть) Поэтому в моих глазах предатель он или нет завист от фика, который я читаю)))

ЭлиасДата: Суббота, 09.02.2013, 22:56 | Сообщение # 25
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Rubliowskii)
Мне в оригинале уж очень не нравилась его любовь. И его смерть

Поддерживаю полностью. Поэтому и стараюсь немного перекроить ее историю.
Вообще Северус Снейп - мой любимый герой. Зря ДжейРо с ним так.


JohДата: Четверг, 15.08.2013, 18:04 | Сообщение # 26
Друид жизни
Сообщений: 154
Элиас как мужика я Севу уважаю, он сделал все, чтоб исправить свою вену. Я думаю, он был бы лучшем отцом и мужем чем Джеймс, по крайней мере, он бы спрятал семью фиг кто нашел бы. Все-таки грифиндор это диагноз. Элиас а вам не кажется что Снайп и Герми они похожи смотрите недостатки упрямы подвержены мнению старших любят учить. Достоинство оба умны, храбры никогда не предадут, кого любят. А насчет смерти в каноне не написано что он умер так что скорей всего уполз все-таки с таким умом можно было предвидеть что Влади за хочет его убить и принять противоядие или зелья взять собой наверняка мозгов хватило
ЭлиасДата: Четверг, 15.08.2013, 21:04 | Сообщение # 27
Искушение
Сообщений: 628
Да, в чем-то так и есть. Не согласно только с одинаковостью их отношения к авторитетам.
Гермиона принимает любое действие Дамблдора за истину, старый маг для нее неоспоримый авторитет.
А Северус уступает, даже не считая директора правым, так как чувствует себя обязанным, в силу навязанной самому себе, и тщательно подогреваемой окружающими, вины.
Возможно, со мной не согласятся, но как таковой вины Снейпа перед Лили и не было. Ни у озера, ни с пророчеством.
Впечатлительный парень, который всегда рассчитывал только на свои силы и ум, накрутил себя из-за невозможности самому что либо исправить и нежелания той, которую он (ошибочно) считал подругой, идти на контакт.
И даже если Северус совершил ошибку, передав лорду услышанное пророчество, с чем я категорически не согласна, то он сделал все возможное, чтобы исправить это. Никакого предательства со стороны Снейпа не было. Джеймс сам погубил свою семью.
Я уже где-то говорила, что благодарна тому, кто первый сообщил (понимать именно «сообщил», а «не строил предположения»!!!), что Снейп уполз. И тем кто донес это известие до меня. Я даже на одном из ныне закрытых форумов давала этому временнОе обоснование.


JohДата: Четверг, 15.08.2013, 21:52 | Сообщение # 28
Друид жизни
Сообщений: 154
Элиас вы про возраст забыли, все-таки Сева уже прошел все 9 кругов ада и понятно, что никому не доверяет, потому что оба его использовали. Я имел, веду ранний возраст Севы. Во сколько он, ступил в секту в 18.А значит Влади, для него был кумир и авторитет. Как для Герми Д.Д.Д. и только смерти Лили в правила ему мозги. А насчет вены я тоже считаю, он сделал все что мог и даже больше. К сожалению, он так не считал и отдавал долг, которого не было все жизнь
ЭлиасДата: Пятница, 16.08.2013, 09:54 | Сообщение # 29
Искушение
Сообщений: 628
Joh, Да, я и правда забыла про Волдеморта и высказалась о СС и ГГ в отношении только к АД.
А что касается авторитета Волди и вправленных мозгов, Роулинг в книгах вовсе не обозначила изменение мировоззрения Сева. Его отступничество было вызвано только убийством Лили. Все остальное — последствия данной в состоянии истерии неосторожной клятвы Дамблдору.


LordДата: Пятница, 16.08.2013, 13:13 | Сообщение # 30
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Несомненно предатель. Хотя бы потому, что он предал Волдеморта. А предавший раз предаст и снова.

Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Северус Снейп (Кто он? Предатель....или нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »